Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Аборт
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Букля - offline Букля
06-06-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аборт

У меня, в дневнике, был спор с РОМАШКОЙ об абортах. Я не оправдываю их никак. Это убийство. А РОМАШКА ссылается на изнасилования, болезни, и т.д. Кто прав? Можно ли оправдать убийство нерожденных? Ведь это живое существо с сердцем, которое бьется, с частичкой тебя, которое ни в чем не виновато и имеет право на жизнь.

necros - offline necros
06-06-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а такой темы разве не было вже?..

Drone - offline Drone
06-06-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Букля Можно ли оправдать убийство нерожденных? Ведь это живое существо с сердцем, которое бьется, с частичкой тебя, которое ни в чем не виновато и имеет право на жизнь.
а лучше будет если это сердце живого новорожденного существа, брошенного матерью будет биться где нибудь в подворотне? об этом ты не подумала? да, он имеет право на жизнь, но на какую?
хотя по идее шило на мыло, но это мое имхо.

Romsan - offline Romsan
06-06-2003 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Drone

Вопрос:

Одна женщина беременна.У нее уже есть 8 детей. Трое глухие от рождения, двое слепые, один душевнобольной, а у самой матери острая форма сифилиса.
Стали бы вы в такой ситуации рекомендовать аборт?

Ответ:
Девятым ребенком был Людвиг ван Бетховен

C2H5OH - offline C2H5OH
06-06-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Drone а лучше будет если это сердце живого новорожденного существа, брошенного матерью будет биться где нибудь в подворотне?
А если ты увидишь ребёнка в подворотне, ты его убьёшь? Ведь мёртвому ему, по твоей логике, будет лучше...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-06-2003 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Все зависит от ситуации. В любом случае должны решать "родители". Я могу одобрить, но могу и нет.. по разному..

Борменталь - offline Борменталь
09-06-2003 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за аборт. Ну, бросят этого ребёнка. А кто его воспитывать будет? Учереждения за счёт налогоплатильщиков. Тем самым, рожая и бросая ребёнка мамаша залазит к вам в карман. Сажать надо таких. А если ребёнок родится больной, хромой? (больная мать, нездоровый образ жизни) Лечить. Опять за Ваш и мой счёт. Нет. Я уже молчу о воспитании антисоциальных личностей, которые могут убить кого-то, или они совершат преступление и сядут в тюрьму, опять к нам на шею.

Adramelek - offline Adramelek
09-06-2003 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Пара статей о абортах: http://warrax.croco.net/Satan/xians/embrion.html и http://warrax.croco.net/48/aborts.html

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-06-2003 03:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Букля
Я против аборта.Согласен с табой и всеми другими,т.к.
считаю,что каждый человек имеет право на жизнь.Любой.
А тем более человек,который не может за себя еще решить
ровным счетом никаких проблем и вопросов.Тем более он
содержит какую-то частичку тебя самого...а ты его так просто,
одним мановением слова()убиваешь...я никогда с этим не
соглашусь....
Борменталь
Не кажется тебе,что ты продаешь жизнь человека?Дети не
виноваты в глупости или безрассудстве своих "родителей".

Бести - offline Бести
09-06-2003 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Букля GameMaster
Против аборта? Китайцам это расскажите.

Бести - offline Бести
09-06-2003 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И ёще: не кажется ли вам, что люди давно уже ответили на этот вопрос? Религия к абортам относится известно как.
Практически любое государство (если китай не трогать -) тоже в целом за увеличение рождаемости. И боролись за это, как могли. И налоги вводили за бездетность, и законодательно аборты запрещали. Ну и? То есть что получается - мораль общественная осуждает, религия осуждает, государство - против, а... а аборты всё равно делают.
И будут делать. В данном случае - мораль сама по себе, а объективная реальность - сама.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-06-2003 04:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Бести
Да нах мне Китай?Китай уже свое нарожал....куда им еще???
Они теперь конечно будут выступать...

Men Ar - offline Men Ar
09-06-2003 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



В данном случае - мораль сама по себе, а объективная реальность - сама. Вот приблизительно и я так думаю... То есть в принципе - конечно нехорошо, но бывают ситуации, когда нет других вариантов.

tarik - offline tarik
09-06-2003 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



еще одна бредовая тема...

Valem - offline Valem
09-06-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



tarik

Смысл обсуждать? Всё равно - тот, кто решил делать аборт, его сделает, а кто нет - нет.

tarik - offline tarik
09-06-2003 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



поясню. а то тут понимаешь обвинять уже начали Называя тему бредовой, я имел ввиду именно сам сабж темы. И никоим образом не ее автора. Ну а почему я считаю ее бредовой, можно и так догадаться

Marilyn - offline Marilyn
09-06-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как раз в сабже нет ничего бредового, просто тему уже обсуждали и наверное не раз, и даже вопрос, приведенный Ромсаном, уже был

насколько я помню, такая тема получила довольно большое развитие в СРе, почему вдруг сейчас она стала бредовой?

PS тарик, ничего личного

tarik - offline tarik
09-06-2003 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Marilyn - потому что любая подобная тема бредовая по определению! все подобные темы в результате заканчиваются демагогией и руганью. И уж тем более я не верю что человек учащийся в институте или школе может адекватно обсуждать тему, в которой социологи и психологи до конца разобраться не могут...

ЗЫ: ну не бредовая, согласен. Неправильное определение. Бессмысленная - так лучше?

Drone - offline Drone
09-06-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



C2H5OH Ведь мёртвому ему, по твоей логике, будет лучше...
читать надо было внимательнее! я же сказал - хотя по идее шило на мыло, но это мое имхо.

C2H5OH - offline C2H5OH
Cool09-06-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Бести Против аборта? Китайцам это расскажите
Там другое: китайцев так много только потому, что они пользуются китайскими презервативами
То есть что получается - мораль общественная осуждает, религия осуждает, государство - против, а... а аборты всё равно делают.
Вот ты знаешь, с убийствами и изнасилованиями - такая же фигня

Shapa.SPB.RUS В любом случае должны решать "родители".
Только очень часто это решают родители родителей.

Борменталь А если ребёнок родится больной, хромой? (больная мать, нездоровый образ жизни) Лечить. Опять за Ваш и мой счёт.
А пенсионеры тоже к тебе в карман залазят. И ветераны ВОВ, и инвалиды... "Стрелять их нафиг! На кой они нужны?" - Так чтоли?

Tusya - offline Tusya
09-06-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если ребенок от насильника? И если он родиться, то будет напоминать матери о пережитом ужасе? Каково осозновать, что в тебе растет монстренок. В таких случаях, уж лучше сделать аборт, чем растить нелюбимого отпрыска. И никакие доводы про убийство живого существа тут не помогут.

Бести - offline Бести
09-06-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



C2H5OH Вот ты знаешь, с убийствами и изнасилованиями - такая же фигня - знаю. И опять же, ничего с этим не поделать. На генетическом уровне потому что. Кстати, далеко не факт, что убийство - это всегда плохо.

Надо отметить, что все здесь присутствующие в свое время обошли сколько-то там миллионов конкурентов в борьбе за яйцеклетку. Это ж геноцид, и поступать так аморально, верно? Верно. А что делать

Drone
он имеет право на жизнь - не имеет. Никто из нас не имеет права. Нам предоставили возможность. Мы ею пользуемся. А прав нет. Люди часто заблужаются по этому поводу. Думают, раз природа их сделала красивыми, умными, еще какими-то, так значит у них есть на что-то права. Фигу. Нет прав. Да и то что есть могут отобрать в любую секунду.
Да, цепляюсь к слову. Но всё-таки.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-06-2003 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



C2H5OH Только очень часто это решают родители родителей. А чей это будет ребенок?? Родителей родителей или как?

Jerry - offline Jerry
09-06-2003 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против абортов. Но я признаю за женщиной право решать самой.

Бести - offline Бести
09-06-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ещё в кассу.

Аборт, как вы понимаете - следствие. А о причинах что, уже никто не вспоминает? Если речь не об изнасиловании и не о педофилии - это ж явный признак дурости.

Один мой знакомый так свою девушку проверял - типа сможет ли она родить в случае если поженятся. Два раза она от него аборт делала. Потом расстались.
Что он *удак, спору нет. А она что - лучше? Или может быть тоже что-то проверяла?

Нет, камрады. Лучше уж пусть аборт. И без того дураков хватает.

Изменено: Men Ar, 10-06-2003 в 08:48

Текущее время: 05:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru