Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » веселись, камрад. Китайские автомобили.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Shatoon - offline Shatoon
Talking23-12-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



веселись, камрад. Китайские автомобили.

на днях набрел на ссылочку. Китайские авто Чжун Хуа. В комплект входит :
антиторможущая до смерти система ABS , фильтр пыльцы, противосолнечный козырёк с лампой для помощника водителя и тому подобная шняга.

Весь офис уже пол часа ржет, остановиться не может.

http://www.zhonghuacar.com/russia/model/index_b_4at.asp


__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)

Squint - offline Squint
23-12-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon

Ржите-ржите, а лет через 10 вся Россия на них ездить будет...

Shatoon - offline Shatoon
23-12-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

им до японцев лет 50.

Adramelek - offline Adramelek
23-12-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Опять китайцы на переводчиков поскупились...

Squint - offline Squint
23-12-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon

Пятнадцать лет назад я думал, им до полетов в космос лет 50 ....
Вот, побывал в Хьюстоне, а там китайские товары... даже сувениры по Техасу - и те из Китая...

GRRR - offline GRRR
23-12-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
спасибо взбодрил

не удержался, немного поцитировал
Расход масла на сто километров при равномерной скорости(80km/h) 7.6 эээ?
Габарит целой машины
Качество целой машины(Kg) 1445
Эжекция горючки - ага
Антиголовокружающееся внутреннее зеркало обратного вида протива головокружения
Коробка низкого звука
Полоска украшения из махила по примеру камня как мы раньше ездили
Передатчик солнечного луча ● Хронирующий дефростер заднего ветрового стекла загадочно...


наверно, это и есть обещанные бушем звездные войны... а это истребитель злюка сковородкера... НО. при этом (я не знаю какое там качество и тд и тп) у нас ни одной аналогичной этой в производстве нет... наши проигрывают... предлагаю перевести на китайский сайт автоваза

Shatoon - offline Shatoon
23-12-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Дешевая раб. сила там, вот и все. Может, в целях снижения себестоимости и переедут туда автомобильные фабрики, но названия останутся старые. Тойота, мерседес... А нацаональная джунь хуа - она и есть джунь хуа. Вон, корейцы уже лет 10 свои тачки лепят, а ничего кроме автобусов толкового нет. Да и те - копия мерседосов. Я говорю, чтобы стать законодателями автомоды, им понадобится оооочень много времени.

GRRR - offline GRRR
23-12-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плод вдохновения италиянского мастера-конструктора мировой степени Джордж. Ало, международная мода и восточная эстетика гармонически соединились. Обтекаемая формовка, остов машины с двигательным чувством, сплошная и самоцветообразная фара с многокривизной, все эти волнуют всех
куда бежать-то...

Двигатель Мицубиси типов 4G64S4M2.4L, 4G63S4M2.0L линейного расположения четырёх цилиндров / многоточечной электроконтрольной эжекции горючки / сустановленным наверх кулачковым валом / с16 вентилями, интеграционная совокупность, динамическая поворотная система. Движущая сила необычная, конечно пафос бурлит постояено.
ХАЧЮЮЮ!!!

... всё возьмёшь в руках, естественность и веселье опишут во всех подробностях.
это про управление, как я понял...

Тихий, как пустое ущелье
это про звукоизоляцию... это уже не баги переводчика, камрады... это образное поэтическое мЫшление менеджера по продажам

Shatoon
скока денег это стоит? что-то я не нашел

Squint - offline Squint
23-12-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
Дешевая раб. сила там, вот и все.

Нет, не всё - качество тех товаров, которые я там и видел и которые купил себе - выше всяких похвал...
Между прочим, проигрыватель DVD я взял китайский ВВК - и очень им доволен... хотя при выборе ориентировался не на финансы, а на нужные мне потребительские свойства...

Shatoon - offline Shatoon
23-12-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Расход масла на сто километров при равномерной скорости(80km/h) 7.6 эээ?




Машина Чжун Хуа применила усовершенстврванный двигатель типа 4G63S4M Мицубиси с многоточечной электроконтрольной эжекцией по очереди, её нормативный расход масла на сто километров составляет 7.6 л, она имеет интеграционную динамическую совокупность и динамическую поворотную систему, что позволяет ездить гибко и свободно. Система многоточечной электроконтрольной эжекцией по очереди с четырьмя цилиндрами и 16 вентилями имеет мощную движущую силу и работает стабильно.

- Лучшая звуковая система в машине, мягкая и удобная сортная ткань внутреннего украшения позволяют человеку пользоваться весельем и лаской (Гы!)
- Остерегающуаяся воров система для двигателя
- Материал внутреннего украшения красивый и прикладной - холщовое волокно.
- Ёмкость багажной коробки – 550 л. , золотые размеры, совсем подходит личной нужде китайцев (гадят они в нее, чтоли
- Машина роскошная и естественная, более солидная, проявляет безграничный почёт и уважение (кляняется при встрече что ли?)
- Про виброизоляцию - "Децибел естественно имеет высокую степень".
- Центр сбыта ... предоставляет целые услуги до, в середине и после сбыта ... тщательно ухаживаем за покупателями и позволяем их быть спокойным за свой тыл и небеспокойно водить машину

По цене - 15К $


а еще на самом верху закладка - о типе Маш !

Shatoon - offline Shatoon
23-12-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Нет, не всё - качество тех товаров, которые я там и видел и которые купил себе - выше всяких похвал...
Между прочим, проигрыватель DVD я взял китайский ВВК - и очень им доволен... хотя при выборе ориентировался не на финансы, а на нужные мне потребительские свойства...


да о чем речь, нормальная у них техника. Догоняют корейскую. Стырить и скопировать - да. НО! До японских ямах с сонями, короллок, hybrid prius'ов им далековасто. Не 50, конечно, но и не 10.

Squint - offline Squint
23-12-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
Японцы тоже начинали с того, что "тырили" и "копировали", например американские разработки... А по поводу количества лет - так ведь научно- технический прогресс имеет свойство ускоряться... Посмотри как развивалась компьютерная техника последние 20 лет...

GRRR - offline GRRR
23-12-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
за пятнадцать кило - нормально
у вас они уже продаются по такой цене или это китайская внутренняя?

Men Ar - offline Men Ar
23-12-2004 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Welcome на землю с небес, камрады Если кто не в курсе - Китай входит в четверку крупнейших мировых автопроизводителей И тенденции ведут к тому, что они и дальше продвигаться будут... И весьма активно.

Shatoon
Вон, корейцы уже лет 10 свои тачки лепят, а ничего кроме автобусов толкового нет. Да и те - копия мерседосов. Я говорю, чтобы стать законодателями автомоды, им понадобится оооочень много времени.
Краткий курс ликбеза ща проведу (как владелец корейского авто не могу стерпеть )
Daewoo - в 1986г. начато производство Racer (лицензированный Опель кадет-2)
Kia - в 1985 году начала производство Festiva (на ряде рынков - Pride) на базе Мазды 121
SsangYong - в 1987 году начал производство Family
Hyundai - отдельная песня ( полностью, если кому интересно и тут)
В 1967 г Hyundai Construction основала Hyundai Motor Company Первоначально компания занималась сборкой моделей Ford для внутреннего рынка. В начале 70-х годов руководство Hyundai Motor Company приняло принципиальное решение — начать разработку собственного легкового автомобиля. В 1974-м состоялась премьера компактного автомобиля Pony. В производстве использовались технологии из Японии и Великобритании.
К концу 80-х годов общий объем экспорта в США превысил миллион автомобилей. В 90-е годы Hyundai Motor Company приступила к разработке собственных технологий.
В 1991 году компания представила первый, сконструированный собственными силами двигатель Alpha. Двумя годами позже появился двигатель Beta.
В 2001 году Hyundai Motor Company и DaimlerChrysler AG основали совместное предприятие, которое будет носить название Daimler Hyundai Truck Corporation. Компании договорились о первоначальных инвестициях в размере 180 млн. долларов.
В планы совместного производства входит выпуск дизельных двигателей для грузовых автомобилей Mercedes-Benz 900-й серии на заводе в Чонджу. Предприятие ежегодно будет выпускать до 100 тыс. двигателей. Начало производства намечено на 2004 год.

Так что вот Законодателями им может еще долго не стать, но добротный, отвечающий цене и вполне надежный продукт они делают исправно. И вполне могут поспорить со многими более "именитыми" монстрами.
Я, например, своей машинкой более, чем доволен. Вполне осмысленно предпочел ее Форду Фокусу или Б/У-шному Фольксвагену/Ауди и т.д. Не жалею.

Еще чуть-чуть - Автомобили южнокорейской компании Hyundai сумели обогнать по показателю надежности даже именитые немецкие марки BMW, Mercede и Volkswagen, заняв в этом году в своеобразном рейтинге надежности шестое место из 23. Такие результаты были получены в результате исследования, проведенного английской страховой компанией Warranty Direct.

Владельцы автомобилей Hyundai предъявили, в среднем, 22 жалобы на те или иные проблемы на каждые 100 выданных страховых полисов. По этому показателю южнокорейская марка опередила Peugeot, Nissan, Mercedes, Citroen, Volkswagen, Audi и Renault. Интересно, что марки Land Rover, Subaru и Jeep оказались в самом конце рейтинга надежности. Отметим также и тот факт, что модель Hyundai Accent стала одним из самых надежных автомобилей в классе компактных автомобилей.

Напомним также, что по результатам исследований местного журнала Which? компания Hyundai также заметно повысила свой статус в рейтинге надежности автомобильных марок, поднявшись из категории "хорошо" в высшую категорию "лучшее". При этом марки Audi, Mercedes и Volkswagen в этом же рейтинге опустились ниже.

Тенденция, однако

Изменено: Men Ar, 23-12-2004 в 21:26

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-12-2004 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar
но чего?
нет, про Хёндэ мы поняли, тебе небось скидку дали вот ты теперь и несёшь массам разумное и всякое разное. но последняя фраза как-от туманно звучит очень =))))))
Хёндэ, Дэу, Чжунь Хуа - ужас какой-то. Тойота, Хонда и Мицубиши рулят. ура ура (и в воздух чепчики бросали) =)))

Men Ar - offline Men Ar
23-12-2004 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock но чего?
э-э-э... сорри, шалости компа допостил.
про Хёндэ мы поняли, тебе небось скидку дали вот ты теперь и несёшь массам разумное и всякое разное
Не-а Скидки не давали, подлецы. Даже в очереди стоял месяц. Натурально приятная машинка оказалась. Несмотря на то, что некоторые опасения (основанные на предрассудках, которые сеют всякие тут ) все-таки были.
Я к этому вопросу подхожу так-же, как к процессору, например - есть 100$, смотрю что я могу на эти бабки взять, а уж АМД это будет или Интел - мне глубоко параллельно. Кто за эти деньги предложит больше, тот и будет в сокете торчать И по этому критерию Хенде уж точно всех надрал Ожидаем китайцев. Я лично в них верю.

Men Ar - offline Men Ar
23-12-2004 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Тойота, Хонда и Мицубиши рулят
Спору нет Пока рулят. Но (см. про 100$) рулят за совершенно отдельные деньги.

GRRR - offline GRRR
23-12-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ожидаем китайцев
дык вот они, уже... тихие, как пустое ущелье, с 16 винтилями в мозгу... вот передатчик солнечного луча у тебя есть на корейце? нету? то-то... и у меня нет на японце. одна надежда на этот дацзыбао

фигово одно - на масле работает... неэкологично

Men Ar - offline Men Ar
23-12-2004 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR тихие, как пустое ущелье, с 16 винтилями в мозгу... вот передатчик солнечного луча у тебя есть на корейце?
Да, эта, лирическая манера крайне порадовала Музыка просто, а не сайт

Shatoon - offline Shatoon
24-12-2004 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Хёндэ, Дэу, Чжунь Хуа - ужас какой-то. Тойота, Хонда и Мицубиши рулят. ура ура (и в воздух чепчики бросали) =)))

Men Ar Спору нет Пока рулят. Но (см. про 100$) рулят за совершенно отдельные деньги.
а вот и нет, я как счастливый обладатель подержанного автомобиля, заявляю, что трехлитровый марк II или chaser 99 года выпуска с фаршем за 12.000 - это совсем не "отдельные" деньги. Это песня. Главное не заморачиваться на правом руле (для некоторых огромная проблема) и на 70-80.000 пробеге, который в японии - саааавсем не то, что по России.

Кстати, почему-то в москве правда сильно любят корейские авто, типа Киа Моторс Спортэдж (3 года назад все подчистую на Зеленке выгребали), и наплевательски относятся к аналогичным по цене эскудикам и паджерикам. Неужели из-за руля?

GRRR - offline GRRR
24-12-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
почему, ездят... но мало... в основном какая-то экзотика. иногда совершенно странные кары ездят, непонятно, с какой свалки сбежали
человек с правым рулем создает реальные проблемы окружающим леворульщикам да и далековато тащить-дорого... рентабельность праворульных машин кончается где-то в районе байкала

так повторюсь - 15 штук это в китае или в рэсэфэсеере?

Shatoon - offline Shatoon
24-12-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
так повторюсь - 15 штук это в китае или в рэсэфэсеере?
в Китае, кнэшна. Тута я таких не видел пока. Мож увижу, возле посольства китаеского.

человек с правым рулем создает реальные проблемы окружающим леворульщикам
а какие проблемы, если не секрет? Если чайник водила, то ему хоть слева руль, хоть справа - все равно проблемы. А если приноровленный - то нет проблем, хоть ты тресни.

И про рентабельность ты тоже зря. Приморцы, которые в Москву жить перебираются, они себе японку за любые бабки тащат. На шевроле-ниву и даже форда никто не сядет. Скорее пешком будут ходить. Значит, не в деньгах дело, а в знании.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
24-12-2004 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Shatoon истину глаголишь. ибо правильный руль есть правый руль. само название опеределяет содержание. чайзер в фаршем это - дааа. а ещё если и с бигудями так и вообще - ууу. =))) хотя я задний привод и не люблю.

GRRR вот мне сегодня (и не мне одному) по утру пару уродов с левым рулём создали проблемы на бульварном =)))) нет никакой разницы правый-левый. это всё сказки про чОрного прапора. и про рентабельность тоже самое, уж мне, как макроэкономисту, это доподлинно известно. к тому же почему мало? это как смотреть. мне так часто попадаются.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
24-12-2004 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar
про "отдельные деньги" не согласный. они как раз рулят за те же самые или даже за меньшие (я уже не буду ссылок давать, нет под рукой, а искать некогда, верь мне так просто). совсем не обязательно чайзера или цедрика или какой-нибудь гто3000 брать себе чтобы ощутить весь полёт японской инженерной мысли. можно и хонду цивик с вариаторной коробкой прикупить и понять что альтернатив так и вообще рядом не лежало. или примус тот же. у японцев народ на автопилоте уже ездит по стране и вообще электромобили запросто бегают (тот же Рав4), а вы всё про коробку с колёсами и рулём и о том, что она якобы таки догонит когда-то японцев. моветон =)))

GRRR - offline GRRR
24-12-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
И про рентабельность ты тоже зря. Приморцы, которые в Москву жить перебираются, они себе японку за любые бабки тащат.
ну это ж отдельный случай... а торговать и получать прибыль - другой разговор. надо считать, но на рынке "предложение ограниченно"

Ya-Warlock
к тому же почему мало? это как смотреть. мне так часто попадаются.
согласись - такого количества рыдванов, как раньше нету... да и ездить, как лох, не каждому приятно
а проблемы есть - и с фарами, и с перестроениями из-за препятствий или при обгоне. это может, для тебя проблем нет, а народ вокруг стремается безумных маневров праворульщиков

Текущее время: 16:20 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru