Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Так, товарищи! Прекращаем страдать всякой ерундой! Задачка!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Lost Childhood - offline Lost Childhood
Exclamation08-01-2004 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, товарищи! Прекращаем страдать всякой ерундой! Задачка!

Так, товарищи! Прекращаем страдать всякой ерундой! Задачка!
Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным
покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться против
направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая
отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом,
чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения
полотна. Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и
взлететь?

Изменено: Men Ar, 08-01-2004 в 08:35

Dark - offline Dark
08-01-2004 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Видел я уже где-то эту тему... По ней и флэшка есть.
http://www.adz13.nm.ru/avia.swf

r45*Storm - offline r45*Storm
08-01-2004 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



секундочку , это получается только у меня вместо слов хаотичный набор букв в посте создателя треда?

Mx - offline Mx
08-01-2004 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



r45*Storm
Нет, получается что создатель треда кодировку неправильную использует, а ты даже поменять её не умеешь.

Romsan - offline Romsan
Talking08-01-2004 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



при достижении дорожкой скорости света(ограничений по скорости в задаче нет) все движущиеся обьекты, согласно теории Энштейна, превратятся в энергию. Раздастся чудовищьный взрыв. Все погибнут

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-01-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan
Если я ничего не путаю из т.н. курса физики в школе, при достижении скорости света масса тела стремится к бесконечности, посему дорожка её не достигнет. Так что не фига не будет

Romsan - offline Romsan
08-01-2004 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Hresvelgr где в условии ограничения по мощности движетелей? Энергопотреблению?

Масса разве не к нулю стремится?

Demidrol - offline Demidrol
08-01-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lost Childhood

ни хя он не взлетит , т.к. не возникнет вихревой поток под крылом и не появится разность давлений поднимающая сею конструкцию ......

necros - offline necros
08-01-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред.

Lost Childhood - offline Lost Childhood
08-01-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демидрол
Таки, фигня енто всё! Енто не аргумент. Приведи более подробное доказательство, ежели в своей правоте уверен!

А то, картинки, ето канечно здорово, но доказать-то попробуйте... К тому же я не понял, ента флашка - ето типа да, или типа нет?

Romsan - offline Romsan
Talking08-01-2004 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Demidrol реактивным самолетам - это не обязательно.
С другой стороны винтовые спамолеты могут создать вокруг себя поток, достаточный для возникновения разности давлений. Ибо перемещать воздух они будут по любому... другой разговор что транспортер тоже будет гнать воздух(трением) и если скорость воздушного потока под крылом будет выше чем над крылом - вступит в действие закон Бернули. Согласно его возникнет разница давлений противоположная подьемной... надо пробовать.

Lost Childhood - offline Lost Childhood
08-01-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы предлагаете угнать самолёт, и провести эксперимент?

Изменено: Men Ar, 08-01-2004 в 23:01

Lost Childhood - offline Lost Childhood
08-01-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, да чего у меня с кодировкой? Не на транслите писать не получается... ((

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-01-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan
В том и фишка, что не к нулю, посему вообще-то яйцеголовые никак и не фтыкнут, как же на такой скорости лётать-то Ибо если она стремится к бесконечности, то никакой мощности движков в теории хватить не должно.
реактивным самолетам - это не обязательно - как енто?
транспортер тоже будет гнать воздух(трением) - ё-моё, это какой же должне быть транспортёр, чтобы создать такой воздушный потом одним только трением

Lost Childhood - offline Lost Childhood
08-01-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Так взлетит, или не взлетит???

Romsan - offline Romsan
08-01-2004 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Hresvelgr реактивные отталкиваются от струи. Им ваще воздух тока мешает

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-01-2004 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan
Эт да ф принципе.. И рулят тудыть-сюдыть они тоже только пользуясь той струёй?

Sealeg - offline Sealeg
08-01-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



necros
Да.

Men Ar - offline Men Ar
08-01-2004 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А я так мыслю, что чекулдыкнется этот самый самолет на правую бочину и ка-а-а-ак шандарахнет!!! А они, короче, тогда все как заорут!!! И врассыпуху!!! Мамочки мои родные еще и дорога эта туды-сюды ездит... дядю Колю засосало под полотно, тетя Зина орет благим матом по причине того, что каблук до крови содрала, да и дядю Колю (муж ее прочим между) тоже вполне жалко еще... В общем визгу-у-у-у... А как, поди, не дай бог этот ихний керосин с этим его запахом омерзительным начнет через краешки выплескиваться... м-м-м-м-м... Вони-и-и-и А вы говорите - к бесконечности ...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-01-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Хорошо, что ты не сказал что-то по теме, а то я б наверное помер от удивления%)
Men Ar
Вах, так это ж уже тот самый львовский парад воздушных сил хохляндии.. События там почти такие же были, только без транспортера А вообще держаться надо подальше от таких экспериментов, а то ж таки-да хз куды это горе полетит

Glueck - offline Glueck
08-01-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зафлудим флейм оффтопом )))))))

Men Ar - offline Men Ar
09-01-2004 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Hresvelgr Я уж не знаю как там насчет воздушного парада львовских сил, но без транспортера в этом деле никак нельзя. Это я сейчас совершенно ответственно заявляю Иначе континуум пространственно-временной невтудыкнется куда надо вовремя и... в общем время только убьем понапрасну.

necros - offline necros
09-01-2004 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
А если транспортер заменить бронетранспортером?

Lost Childhood - offline Lost Childhood
09-01-2004 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Мдя-я-я... Флудящие модераторы - это забавно...
Что дальше? Модераторы втаптывающие в грязь обычных камрадов?
И это - в демократической стране? Ладно бы там в той же Хохляндии...

Так хоть кто-нибудь здесь хоть к какому нибудь консенсусу придёт? Давайте ближе к телу.
Есть транспортёр. Есть самолёт. Самолёт завёлся и поехал... (Крыша тоже поехала, только медленно. )
И не суть, переворачиваются в гробу "Великие физики" или не перворачиваются...
Тута, типа, взлетать пора... Пассажиры волнуются, пилот тоже...

Знатоки! Повторяю вопрос! Взлетим?
Пошла добавленная минута...

Изменено: Men Ar, 09-01-2004 в 09:05

Lost Childhood - offline Lost Childhood
09-01-2004 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, ну ё-моё! Какая тут кодировка по умолчаию должна быть???

Текущее время: 19:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru