Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ЧГК (Камрадская Лига)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Ланиста - offline Ланиста
Lightbulb19-10-2002 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



ЧГК (Камрадская Лига)

Привет, знатоки!
Предлагаю сыграть в "Что?Где?Когда?" на Камраде.
Правила очень просты:
Задается вопрос (пока ограничений на темы вопросов нет). Желательно, чтобы он был точный и логичный. Далее знатоки предлагают свои ответы. При этом ответы типа "это либо то, либо се, или просто вот это" не принимаются - в ответе должна быть только одна версия (можете также указать, почему вы так думаете).
Затем: если появятся правильные ответы, то автор вопроса пишет имена камрадов, которые ответили верно, и закрывает вопрос, но не ранее, чем через сутки после постинга самого вопроса. Если никто не ответил, то автор может указать верный ответ и закрыть вопрос, либо дать подсказку и снова ждать.
Отвечающие могут пользоваться чем хотят при поиске ответа, но в первую очередь - своим умом :)
Пока все, но правила могут изменяться.
И еще: для того, чтобы не путаться в ответах, предлагаю нумеровать вопросы.

Итак, вопрос 1.
1. Над гробницей кардинала Залусского в Краковском соборе красуется изображение, которое должно было напоминать о бренности человеческого существования. Назовите мужское имя, которое в свое время носили однотипные предметы, украшенные этим изображением.

Olympic - offline Olympic
19-10-2002 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



беру дополнительную минуту

COBET - offline COBET
19-10-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



нам, значит, можно совещаться?

RUSSPOT - offline RUSSPOT
19-10-2002 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
Хорошая идея

Ланиста - offline Ланиста
19-10-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Olympic
да хоть третье полушарие...

COBET
Конечно, совещайся с кем хочешь :) Эти вопросы рассчитаны на команду из 6 человек, поэтому вам в качестве компенсации остальных 5 человек разрешается пользоваться, чем угодно, и думать, сколько угодно.

RUSSPOT
жаль, не моя :)

Джей - offline Джей
19-10-2002 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
Вариант ответа:
Роджер.
Символ бренности - череп, а он изображался на пиратских флагах, которые так назывались (вьётся по ветру Веселый Роджер...)

Drone - offline Drone
19-10-2002 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Ланиста Назовите мужское имя
иван

Rodion Larra - offline Rodion Larra
19-10-2002 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роджер, почти уверен.

COBET - offline COBET
20-10-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Джей
Я ночью тоже самое думал, хотел утром первым сказать, а тут так! ;)

Ланиста - offline Ланиста
20-10-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Подвожу итоги первого вопроса:

Ответ: Роджер.
Зачет: только точный ответ.
Комментарий: Изображение - череп с костями (да еще и на черном фоне).
Пиратские флаги с таким изображением, как известно, назывались "Веселый
Роджер".
Источник: Личный опыт автора вопроса.
Автор: Андрей Черданцев (Новосибирск)

Соответственно, правильно ответили Джей, Rodion Larra и COBET :)
Молодцы!

Ланиста - offline Ланиста
20-10-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Вопрос 2

В 1923 году муж собрал свои воспоминания и дневниковые записи. Позже
его жена переработала их в киносценарий, который годами лежал на полке с
характеристикой "трудный". Назовите двух людей, которые все же взялись
за этот сценарий.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
20-10-2002 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
Я так и знал,что роджер,но боялся сказать

Вопрос 2
Братья Стругацкие??

plusha - offline plusha
20-10-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведьмочка



Может речь идёт о "Мастере и Маргарите"? Кто их экранизировал? И вообще, может в итоге из киносценария сделали не кино?

Deceiver - offline Deceiver
20-10-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм! А что сочинение Мастера о Понтии пилате кто-то икранизировал

Deceiver - offline Deceiver
20-10-2002 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм! А что сочинение Мастера о Понтии пилате кто-то икранизировал.
Думаю речь идет о фильме "Дневник его жены" , но я не знаю кто там его создавал

plusha - offline plusha
20-10-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведьмочка



Я имела в виду самого "Мастера", а не произведение о Понтии Пилате.

Сказка - offline Сказка
20-10-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deceiver
"Дневник его жены" о более позднем периоде - о 30-50-х годах.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
20-10-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала подумал, что это "Окаянные дни" Бунина. Но про экранизацию ничего не знаю.

Respawn - offline Respawn
21-10-2002 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что по Мастеру и Маргарите есть как минимум один фильм ( но он точно польский (или чежский) это я вам гарантирую. Насколько мне не изменяет память - есть и наша "экранизация"(в ковычках потому что IMXO она еще более бездарная чем польская). И помоему именно про нее идет речь.

Хотя нет - это лажа - в вопросе явно говорится - это были воспоминания и дневниковые записи , а Мастер врятли относится к полноценным воспоминаниям (хотя частично и построен на воспоминаниях но их там уж очень мало).

Niceman - offline Niceman
21-10-2002 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



А не братья Вайнеры ли случаем это?

Ланиста - offline Ланиста
21-10-2002 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Правильных ответов пока нет, да и не мудрено - вопрос "гробоватый" :)
Вот подсказка ко второму вопросу:
Это действительно фильм. Он советский. Назван в честь того человека, о ком были дневники и воспоминания мужа.

А можете подумать над следующим вопросом:
Вопрос 3:
В период правления Екатерины II в течение короткого срока количество
государственных крестьян увеличилось на 2 миллиона человек. Попробуйте
догадаться, откуда они взялись, если аналогичным образом в 1918 году
государственная казна пополнилась на 830 миллионов рублей.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-10-2002 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Ланиста
На вопрос 3. Национализация.

davvol - offline davvol
21-10-2002 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответ на вопрос 3
Екатерина II получила их путем национализации, отняв их у монастырей по моему.

Сказка - offline Сказка
22-10-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
Вопрос 3.
Екатерина забрала села с крестьянами у Церкви, оставив недвижимость. А в 1918 г. большевики отобрали у Церкви все что можно было отнять - и земли и дома.

Сказка - offline Сказка
22-10-2002 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс.
И тут я опоздала...

Текущее время: 16:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru