Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Женщина - лучший водитель!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Вермишель - offline Вермишель
05-08-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar из всего, что ты перечислил, нет ничего, что женщины не могли бы делать так же хорошо, как и мужчины так что весь флуд этот - на пустом месте раздут

Зереша - offline Зереша
05-08-2003 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хороший водитель должен создать как можно меньше проблем остальным участникам движения Проще говоря, хороший водитель -- мертвый водитель. О как...

Men Ar - offline Men Ar
05-08-2003 22:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вермишель Вот и я так думаю... и совершенно не понимаю как им удается категорически игнорировать все вышперечисленные признаки
Или они их как-то иначе трактуют, но результат, в большинстве случаев, так или иначе плачевен...

Marilyn - offline Marilyn
06-08-2003 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ох, какая же меня лень обуяла от прочтения всего этого

К@пельк@ - offline К@пельк@
06-08-2003 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нежная, честная, ранимая



Зереша Я не понял, водителям со стажем позволительно обливать прохожих грязью из лужи. И тормозить о столбы? А с чего ты переключился на такие крайности? Разве кто-то говорит об этом? К тому же чтобы облить грязью или затормозить об столб необязательно нарушать правила.
никто и никогда что лететь над центром города на высоте 100 метров - нельзя. Именно! Но ты не можешь адекватно оценить, что именно можно, а что нельзя. Теория и практика разные вещи не только в управлении автомобилем.
Men Ar
Зереша Проще говоря, хороший водитель -- мертвый водитель. О как... Ну и кто мне тут будет что-то про женскую логику говорить? Вот замечательный пример логики мужчины
Marilyn ох, какая же меня лень обуяла от прочтения всего этого Да дурь. Учат садоводов, как правильно выращивать цветы

Зереша - offline Зереша
Wink06-08-2003 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К@пельк@
К тому же чтобы облить грязью или затормозить об столб необязательно нарушать правила. Забавная фраза. Смешная. Барышням за рулем можно обливать всех грязью и тормозить о столбы не нарушая правила. ;-)

Но ты не можешь адекватно оценить, что именно можно, а что нельзя. Хм... Мне это тоже понравилось. ;-) В том то и дело, что когда самолет пролетит на высоте 99 метров, каждый адекватно среагирует и оценит. ;-) Не заметит его, наверное, только женщина за рулем ;-)

Учат садоводов, как правильно выращивать цветы В каком именно месте учат?

никто и никогда - offline никто и никогда
06-08-2003 10:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



К@пельк@
ты не можешь адекватно оценить, что именно можно, а что нельзя - хватит бредить, а? Я не могу адекватно оценить, что нельзя ехать про тротуару? что нельзя ехать на красный свет? что нельзя нестись на 160 км/ч мимо знака "Ограничение скорости 80 км/ч"?

никто и никогда - offline никто и никогда
06-08-2003 10:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Men Ar
я, зная об этом наказании могу для себя сделать выбор и идти на определенный риск - э, нет, ты с такой логикой пойдешь не на риск, а совсем в другом направлении. На риск ты можешь идти тогда, когда это касается тебя одного. С тарзанкой прыгнуть, например, или без страховки по скалам лазать. А на дороге ты своим "походом на риск" подвергаешь угрозе совершенно посторонних, у которых могут быть совсем иные цели, нежели тащиться от твоего права выбора.

Я так и поступаю, когда считаю нужным. Когда бываю застигнут - плачу положенный "штраф" - ну-ну... а в остальных областях ты так же действуешь? "Пай-мальчик" на глазах у "взрослых", а как только остаешься один - душа разворачивается во всю дурь?

Впрочем (не в укор) понять это на 100% можно действительно лишь сев за руль и поездив ежедневно в течении годика хотя-бы... - не надо судить всех по себе, ага? Я наездмился - предостаточно, с самыми разными водителями. И слава богу, лишь некоторые придерживаются таких взглядов, как ты и Капелька (и те, в основном - москвичи. Парадокс, да? поэтому вас и терпеть не могут по всей России). Хотя за баранку некоторые сели раньше, чем ты на свет появился.

Тогда я категорически ЗА, ибо в тот-же день Каширка заполниться еще и трупами пешеходов - вот и отлично, посмотрим, кто стреляет быстрее.

тебя уверяю - хамства и нарушений правил среди пешеходов ничуть не меньше... - не надо меня ни в чем уверять. Я нигде не утверждал, что все пешеходы - ангелы во плоти. Я и сам нарушаю частенько - но, в отличие от вас, этим не кичусь и не выставляю себя этаким борцом против засилья гайцев.

Free Frag - offline Free Frag
06-08-2003 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Men Ar
Оч. правильное определение...
Вот только почему-то про правила здесь ни слова.... К чему бы это?

З.ы. ох и темка: от спора почему даму ездят хуже мужиков, к спору в чем виноваты водители вообще и московские в частности.

З.ы.2 жена оч. хотела водить машину... после того поездила рядом со мной по Москве категорически теперь отказывается - говорит, жить хочет, а также то, что дама действительно воспринимает окружающую обстановку по-другому, что в итоге оч. часто приводит к неадекватным маневрам...

necros - offline necros
06-08-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
и те, в основном - москвичи. Парадокс, да? поэтому вас и терпеть не могут по всей России
Москвичей терпеть не могут вне зависимости от того, водители они или пешеходы.

Я наездмился - предостаточно, с самыми разными водителями.
Есть принципиальная разница - сидеть за рулём и сидеть на месте штурмана.



------------
Ээээ... на чём мы остановились?

никто и никогда - offline никто и никогда
06-08-2003 12:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



necros
Москвичей терпеть не могут вне зависимости от того, водители они или пешеходы. - угу, за менталитет. Который в этом споре наши "водители" вовсю демонстрируют

Есть принципиальная разница - для оценки поведения водителя на дороге - никакой разницы.

necros - offline necros
06-08-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
для оценки поведения водителя на дороге - никакой разницы
Для поверхостной оценки уровня "хороший/плохой" - да. Для выяснения причин частых нарушений на автодорогах - недостаточно. Тут уж надо самому поездить, постоять в пробках, подвергнуться нападкам гаишников, хамству водил крутых иномарок, газелей, "ночных гонщиков" и т.п.

Free Frag - offline Free Frag
06-08-2003 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



никто и никогда
Ок. Москвичей оставим в стороне, их "менталитет" и т.п.

Другой пример, идем в Тбилиси, пробуем ездить по правилам... и дня без аварии проездить не сможем.

Следующий приме, не хочешь Грузию (все ж южный народ, свой менталитет), поехали в Екатеринбург. Езда по узким улочкам, с половиной неработающих светофоров, 3-4 гаишника на особо сложных перекрестках, махающих в разные стороны (и зачастую противореча друг другу) - сущее мучение, лучше пешком ходить, благо город маленький.

Можем поехать дальше, Владивосток. Засилие автомобилей с правым рулем, все та же езда по понятиям и т.п.

К чему эти примеры, а к тому, что в каждом регионе есть свои негласные правила езды, которые не нарушаются. И зачастую эти правила противоречат ПДД...

З.ы. еще один пример, но другого характера.
Татарстан. Прекрасные дороги (по крайней мере трасса Москва-Набережные Челны), в отличнейшем состоянии. Убивает только одно: огромное количество знаков с ограничением.... 40. Что это забота о водителях? или "менталитет" местных гаишников?

никто и никогда - offline никто и никогда
06-08-2003 13:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



necros
Для выяснения причин частых нарушений - меня причины не волнуют и не интересуют ни в малейшей степени. Меня интересует только безопасность - моя и моих близких.

Free Frag - не понял смысла поста. Что сказать-то хотел?

necros - offline necros
06-08-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
Не интересуют только потому, что ты пешеход.

Безопасность же твоя и близких - дело твоих рук. Соблюдая некие нехитрые правила, опасности можно свести к минимуму.


--
Free Frag - не понял смысла поста. Что сказать-то хотел?
Думается, только то, что не одни москвичи - поганые водители.

никто и никогда - offline никто и никогда
06-08-2003 13:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



necros
Безопасность же твоя и близких - дело твоих рук. - ага, щаз... что ж ты по судам-то полгода таскался, когда в тебя врезались? сам и виноват, что не уступил дорогу ))

никто и никогда - offline никто и никогда
06-08-2003 13:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Думается, только то, что не одни москвичи - поганые водители - этого никто и не утверждал. Утверждалось обратное - среди знакомых подавляющее большинство плохих водил было именно москвичами.

necros - offline necros
06-08-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
ага, щаз... что ж ты по судам-то полгода таскался, когда в тебя врезались? сам и виноват, что не уступил дорогу
Связи не вижу.
Во-первых, я - не пользуюсь теми самыми нехитрыми правилами.
Во-вторых, стрелки не переводи - речь шла о тебе, а у нас с тобой разные маршруты следования и разный транспорт.

этого никто и не утверждал. Утверждалось обратное - среди знакомых подавляющее большинство плохих водил было именно москвичами.
Я сказал про последний постинг камрада. Там сказано, что плохие водилы - не только москвичи.

Василий Задов - offline Василий Задов
06-08-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда Москва это цветочки!!! Ты наверное не видел как ездят люди в южных странах!!!
Почему я должен, к примеру, ночью, когда нет машин, на 3-ем транспортном ехать со скоростью 60км\ч?
Когда я могу, скажем запульнуть 160 и некому от этого хуже не будет!!!

Тут уж надо самому поездить, постоять в пробках, подвергнуться нападкам гаишников, хамству водил крутых иномарок, газелей, "ночных гонщиков" и т.п. Кстати не факт!!! Больше всего меня бесят "тюнингованные" зубила, водители которых думают, что их пепелац настолько крут, что им можно делать, что угодно.

necros - offline necros
06-08-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Для таких пепелацев была оставлена приписка "и т.п.".

Кстати, и не тюнингованный пепелац-зубило милицейского образца (с РПД) может задать тон вечеринке, уделав многие иномарки.

никто и никогда - offline никто и никогда
06-08-2003 13:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Связи не вижу - к окулисту

Во-первых, я - не пользуюсь теми самыми нехитрыми правилами. - какими? ПДД? ))

речь шла о тебе - да ну? речь шла о водилах, вообще-то. Я, слава богу, уже года 3 успешно этой участи избегаю и надеюсь и дальше избегать

Василий Задов - для тупых: меня не волнует, как ездят в южных странах, меня не волнует, что происходит на сейшельских островах, меня не волнует, какой пингвин в антарктиде признан самым крутым. Меня волнует безопасность меня и моих близких в маленьком городишке под названием Москва.

necros - offline necros
06-08-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
к окулисту
C такими заявами - в сад. Или мысли яснее излагай или молчи. Твой ответ был никак не связан с моей репликой.

какими?
Правилами личной безопасности. ПДД тут нипричём, ибо они (ПДД) действуют только в том случае, когда их никто не нарушает. А у нас их нарушают все кому ни лень, от верхов до низов.

да ну? речь шла о водилах, вообще-то.
Да ну? Речь шла о тебе вообще-то, это ты говорил о безопасности себя и своих близких. А она (эта безопасность) - в твоих руках.

Men Ar - offline Men Ar
06-08-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



никто и никогда э, нет, ты с такой логикой пойдешь не на риск, а совсем в другом направлении. На риск ты можешь идти тогда, когда это касается тебя одного. Да нет-же, уверяю тебя Могу я идти на этот риск. Я тоже вполне разумный человек и не собираюсь носиться по тротуарам и дворам с бешенной скоростью, не собираюсь гнать 140, там, где ограничение 60 и пролетать на красный... у меня есть определенные табу.

ну-ну... а в остальных областях ты так же действуешь? "Пай-мальчик" на глазах у "взрослых", а как только остаешься один - душа разворачивается во всю дурь? Это к чему? Я знаю какой штраф положен. Меня ловят - я плачУ. И еду дальше точно так-же На этом мои отношения с законом заканчиваются.

Я наездмился - предостаточно, с самыми разными водителями Ты сам ведь не сидел за рулем? Ну о чем мы тогда спорим? Смешно... Я достаточно налетался на самолетах... Понимаешь?
и те, в основном - москвичи. Парадокс, да? Почему парадокс? Совсем нет, все объяснимо - у нас действительно безумное движение. Это нам абсолютно не в кайф, но другого нет... Так что либо, как ты - на метро, либо как ездят в Мосве, но за рулем. Мы тоже в иногородних водителей не шибко влюблены, я тебе доложу... понимаю, что им трудно тут, но так тупить... Объезжаю за километр, когда вижу, как человек с 32-м регионом начинает шарахаться из стороны в сторону. А любят там нас или нет... да чихать, если честно. Зато я на 100% знаю. что человек, который прошел московскую школу, водит машину на порядок лучше любого "профи" с 50-летним стажем из глубинки.
Я и сам нарушаю частенько - но, в отличие от вас, этим не кичусь и не выставляю себя этаким борцом против засилья гайцев Да с чего ты взял, что мы кичимся? Реалии жизни, только и всего... Кто виноват, что правила не соотносятся с сегодняшней реальностью? Кто виноват, что гаишников волнует не то, как разрулить пробку на перекрестке с неработающим светофором, а то, как грамотно бабла срубить на хорошем участке? Интерес собачий с ними бороться. Живем как живем.

necros - offline necros
06-08-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Я знаю какой штраф положен. Меня ловят - я плачу.
Гыгы. Менты говорят: "не можешь заплатить - не нарушай".

К@пельк@ - offline К@пельк@
06-08-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нежная, честная, ранимая



Зереша Смешная. Барышням за рулем можно обливать всех грязью и тормозить о столбы не нарушая правила. ;-) А при чем здесь вообще барышня??? Если мужчина на машине облил тебя грязью, это значит, что он нарушил правила вождения? Быть может перестроился через сплошную, или скоростной режим превысил? А если водитель влетел в столб, не нарушая правила, а, например, при полном соблюдении правил, просто не справился с управлением? Или причины аварий исключительно в непристегнутых ремнях безопасности водителя? (Кстати тоже одно из правил)
Но ты не можешь адекватно оценить, что именно можно, а что нельзя. Хм... Мне это тоже понравилось. ;-) В том то и дело, что когда самолет пролетит на высоте 99 метров, каждый адекватно среагирует и оценит. ;-) Не заметит его, наверное, только женщина за рулем ;-)
Учат садоводов, как правильно выращивать цветы В каком именно месте учат?
Разговор ни о чем. Сядь за руль, набери стажа лет восемь ежедневного вождения хотя бы по 50 км в день в час пик и по всей москве, подмосковью и т.д., а потом поговорим с тобой о том, что можно, а что нельзя А про барышень за рулем - чтож у каждого свои комплексы. Мужчины просто не могут простить, что некоторые женщины и здесь их в мастерстве переплюнули. Так что, либо психолог поможет, либо это уже неизлечимо
никто и никогда хватит бредить, а? Я не могу адекватно оценить, что нельзя ехать про тротуару? что нельзя ехать на красный свет? что нельзя нестись на 160 км/ч мимо знака "Ограничение скорости 80 км/ч"?
Если здесь кто и бредит, так это ты. Видимо ты на столько ламер, что для тебя нарушение правил заключается в езде по тратуару, на красный свет и со скоростью 160 км/ч. Правил на самом деле, куда больше. Почитай сначала, порули, потом вернемся к разговору. Я не могу разговаривать на какую-то тему с человеком более чем далеким от ее понимания и знания
не надо судить всех по себе, ага? Я наездмился - предостаточно, с самыми разными водителями. И слава богу, лишь некоторые придерживаются таких взглядов, как ты и Капелька (и те, в основном - москвичи Ты, видимо сидел с книжечкой ПДД и внимательно при этом старался смотреть на разметку и все промелькающие знаки?
Прилежный молодой человек, ничего не скажешь.
для оценки поведения водителя на дороге - никакой разницы. И это бред. Я, когда еще не управляла машиной совершенно иначе ездила в качестве пассажира. Сейчас же в качестве пассажира я могу спокойно ездить с очень немногими.
Потому как оцениваю ситуацию с точки зрения водителя.

Текущее время: 20:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru