Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Мощный процессор для игр: AMD или Intel?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-10-2003 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



исходники:
Интел 3ГГц АМД 3000+, боксовые, возиться не охота с поиском кулера, к тому же мой взгляд на кулер может в корне отличаться от твоего (интересно посмотреть на диковинных зверей, обладателей боксовых Атлонов)
Р4 - 395
Атлон - 270

Материнские платы. С запасом, не самый именитый брэнд, опять же, брал, скорее близкие по ценам (есть закидоны и под 250 гринов за мать), чем по характеристикам, в чём можешь сам убедиться, посмотрев характеристики. И заметь, мамка под Атлон победнее будет
P4 - Gigabyte GA-8IPE1000MK - 88
Атлон - Gigabyte GA-K8N - 114

Корпус. Я исходил, что для среднестатистического компа должно вполне хватить 300W. Указывать конкретные модели было бессмысленно, поскольку тут как с кулерами. Просто посмотрел прайсы 7 контор и определился что:
P4 - noname - 25
Атлон - брэнднэйм - 70

Итого
P4 - 508
Атлон - 454

разница в цене 11,89%.
Что можно сказать о такой разнице. Да в той же Москве она нивелируется на разницу одних и тех же компонентов в разных торговых точках. Может так статься, что фирмы где я бы хотел купить, у тебя вызовут стойкий рвотный рефлекс и наоборот. И разница цен там где покупаешь ты и где покупаю я, в целом может сыграть уже не в пользу "традиционно дешёвых" Атлонов.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-10-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Атлон - брэнднэйм - 70 - от не фига себе... У нас такие цены специально не найдёшь, при всё желании
Атлон - Gigabyte GA-K8N - 114 - не, что-то тут не то..

Шмардак - offline Шмардак
11-10-2003 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Ya-Warlock
Не вникая в детали - 50$ в пользу Атлона. Подтверждение того, соотношение производительность/цена у систем на АМД выше. С повышением ценовой категории разница всего лишь уменьшается.

Считаю также, что процы за $400 для большинства все равно, что 4000$. Здравомыслящее большинство просто подождет несколько месяцев, и купит его вдвое дешевле. Я считаю, что процы надо сравнивать не на 3 ГГц, а в пределах 150-200$.

Шмардак - offline Шмардак
11-10-2003 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Ya-Warlock
остановлюсь таки на частоте 3 ГГц. ИМХО - на сегодняшний день достаточно оптимальный выбор

"Оптимальный" по какому признаку? Это топовый выбор. Выше 3000+ и 3Гц в прайсе ОЛДИ, например, вообще ничего нет.

Jazz - offline Jazz
11-10-2003 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Что-то вы с ценами на корпус совсем намудрили...Так нельзя сравнивать.

Men Ar - offline Men Ar
11-10-2003 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Jazz да тут со многим "намудрили" с мамками, корпусами Ща еще видюшку "под пень" и "под атлон" подобрать как надо и будет у нас "бренд года!!!" "Народная марка"

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-10-2003 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



1. я не ставил своей целью обозреть всё многообразие железа, брал совершенно первые попавшиеся на глаза мамки собранные на последних чипсетах.
2. все цены можете проверить на www.stolica.ru (сайт рабочий, частенько пользовался раньше)
3. каждому своё, кому-то брэнд, кому-то нет, я же написал, что рассматривать конкретные модели вообще бессмысленно, особенно кулеров и корпусов. кто-то вон вообще украшательством увлечён, а у кого-то железа столько, что и 400 W не хватает. в среднем коруса стоят именно так, можно вообще в диапазоне посмотреть, так там разбег конфигурации будет в пределах 300 долларов. кому не верится www.stolica.ru
4. существенность суммы в 50 долларов вопрос индивидуальный, для кого-то это ничтожная сумма, для кого-то нет.
5. считаю что процы за 150 долларов - такая же чушь как и российские машины (Шмардак)
6. понятие топ-модели подразумавает собой не множественность, а именно единичную вещь, то есть на сегодняшний момент топ-моделью является 3,2 ГГц. кстати цена на этот процессор по Москве колеблется от 559 до 702$.

если сравнивать не так, то как? может кто-то внятно мотивировать что с чем нужно сравнивать и почему?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-10-2003 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar
видюшка-то здесь при чём?

я считаю, что сравнивать цену только на процессоры бессмысленно. почему уже написал и наглядно показал. все остальные компоненты как раз можно брать равнозначными.

Шмардак - offline Шмардак
11-10-2003 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Ya-Warlock
считаю что процы за 150 долларов - такая же чушь как и российские машины

Уточню:
Athon XP 2700+ - "такая же чушь как и российские машины"?

Ну что тут сказать, "Вы слишком много кушать". В смысле зажрались.

Шмардак - offline Шмардак
11-10-2003 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Ya-Warlock
И ири чем тут "для кого-то это ничтожная сумма", все равно ведь дешевле, хоть ты и корпус какой-то фантастический откопал.

Под "топовыми" я имею ввиду самые дорогие позиции в текущих прайс-листах. Ты, видимо, имеешь ввиду что-то, чего практически нет в продаже.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
11-10-2003 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Шмардак
Знаешь, ОЛДИ не показатель, сейчас практически во всех комп. фирмах есть в продаже P4-3200 и XP-3200+

Корпус за $70... Ну... это не брэнд - это нормальный средний корпус известного производителя. Скажем, за $75 можно купить ASUS Ascot 6AR, а за $65 Genius Venus-2.

di_z - offline di_z
11-10-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вам бы с такими характеристиками к ролевикам. GM, по правилам, быстро рассудит, кто кого, ага.

Men Ar - offline Men Ar
11-10-2003 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock Men Ar видюшка-то здесь при чём? А корпус при чем? Мамки стоят практически поровну +-5 баксов
А вот памя-а-а-ать А?
Чем ненормально сравнение по цене? Я, лично, собирая машину (себе или знакомым) всегда сначала имею некоторую отправную сумму и от этого пляшу.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Talking11-10-2003 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ya-Warlock
считаю что процы за 150 долларов - такая же чушь как и российские машины - э-э-э... ... Ты тут не выпендривайся , у меня процессор за $202 (чё-то они подорожали за 2 месяца аж на $14 )

Кстати, то, что ты берёшь боксовые Атлоны - в корне неверно ... Потому как боксовый Атлон получается дороже, чем OEM+Кулер за ~$20 ...

PS: российские машины - чушь .

Шмардак - offline Шмардак
11-10-2003 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Ya-Warlock все время уводит разговор от того факта, что при равной цене система на АМД производительней. Во всех ценовых категориях. В верхних разница меньше, в средних и ниже - значительно. Даже если принять допущение, что Атлоны требуют брэндовых корпусов и более дорогих мам (в чем я не уверен).

VitalyOFF - offline VitalyOFF
11-10-2003 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Men Ar
А вот памя-а-а-ать А? - а чего не так с памятью? Одинаковая DDR идёт же . На топовые - 400, на средние 333... Хайэнд я не беру (400+: PC 3500, 3700, 4000 с заоблачными ценами) - это для отмороженых оверклокеров...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-10-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Атлоны требуют брэндовых корпусов и более дорогих мам - ой, видели б вы мой нынешний корпус... Там уже даже блок питания не родной

Шмардак - offline Шмардак
11-10-2003 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Ya-Warlock
А VitalyOFF назвал тебя земля... то есть отмороженнынным оверклокером!!! *ябедничает*

Шмардак - offline Шмардак
11-10-2003 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Hresvelgr
это Яварлоку скажи

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Talking11-10-2003 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Шмардак
А что? Ты откуда знаешь, что у Яварлока оверклокерская память ?

Шмардак - offline Шмардак
11-10-2003 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



VitalyOFF
ну если он процы за 400$ берет, то не думаю, что он на памяти экономит :-)

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
12-10-2003 02:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Шмардак
в продаже всего уже завались, нет только Атлона 64 и P4EE.

Считаю также, что процы за $400 для большинства все равно, что 4000$.считаю что процы за 150 долларов - такая же чушь как и российские машины - всего лишь утверждение на утверждение. Ты уж звиняй, но 4000 за процессор - это ни в какие ворота.
корпус никакой не фантастический, а как раз самый рядовой но от брэнда. Исключительно ради сертифицированного блока питания.
Могу пояснить отчего такие придирки, если хотите, в прошлом году, когда мне собирали компьтер, начальник сборочного цеха фирмы-контрагента, будучи приверженцем АМД предложил слабать всё на Атлоне, мотивируя что это будет дешевле и круче (ну он не знал, что это всё бесплатно, но слово круче меня впечатлило), я не возражал, вот только из начинки там ещё мнооого чего нашлось:
1. 2 винта по 120 в моунт-рэках (по 2 кулера в каждом)
2. магнитооптика в моунт-рэке
3. двд
4. тв-тюнер
5. Гефорс4Ультра
6. Audigy EX
я виноват что оно не завелось на "нонэйм" блоке питания и из 10 раз 1 раз стабильно не заводилось на сертифицированом 350W блоке? кому-то нужен такой гиморой? почему всё это стабильно заводилось в комплектации на P4 имея на борту совершенно дешёвейший китайский блок? или вы считаете что за выходные был протестирован всего 1 Атлон? или стоявший рядом сервер, собранный по рекомендации этого же балбеса на Атлоне и привезённый взад из-за непонятных глюков в работе также не имел той же самой проблемы и наотрез отказывался заводиться на чём либо кроме сертифицированного блока в 450W? или вы думаете, что я потратив за год около 16 млн на покупку техники на заводе не позволял себе возможности (по просьбе системного администратора, ему ведь тоже интересно) проверить не дозрели ли процессоры от АМД до того момента, что их по безглючности можно поставить в один ряд с продукцией Интел? все машины на Атлонах пришлось вернуть на пересборку, благо это было согласовано заранее.

И посему, мотивировка сборки на Интеле проста - традиционная безглючность и надёжность.
О какой экономии может идти речь и каком превосходстве, когда до сих пор АМД-ая продукция таки ведёт себя, если не по свински, то мякгко говоря слишком капризно.

А посему каждый решает для себя, что ему важнее. Более дешёвый (на счёт скорости всё рекомендую ещё раз перечитать тему), но менее надёжный (я всё же надеюсь, что это рано или поздно исправится, ибо уже заметны значительные сдвиги в этом направлении) АМД или чуть (для меня именно чуть) более дорогой, но более надёжный Интэл. Мой выбор - Интел, ибо за 15 лет отношений с компами мне больше всего в них надоели именно глюки. Каждому своё, мучачос камрадерос, каждому своё.

ЗЫЖ Память у меня RDRAM ибо мамка на i850E.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
12-10-2003 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



традиционная безглючность и надёжность - а если ручки растут откель надо, то и АМД в сим смысле ничуть не хуже...

Mx - offline Mx
12-10-2003 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



если ручки растут откель надо, то и АМД в сим смысле ничуть не хуже

Эй, ребяты, вы на каком уж круге, ась?

Men Ar - offline Men Ar
12-10-2003 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



VitalyOFF а чего не так с памятью? Одинаковая DDR идёт же Ну ладно, ладно это я пытался Нф-Цфкдщсл-ские закосы симитировать типа вам-же можно и на RDRAM собрать системку?
Mx Ступай, ступай

Текущее время: 21:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru