Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Выборы-2004: Камрад entry-polls
За кого Вы будуте голосовать на выборах президента России?
Голосование окончено.
Хакамада 47 40.17%
Путин 39 33.33%
Я не приму участия в выборах из-за собственного желания/удалённости избирательного участка/проблем с пропиской и т.п. 11 9.40%
Против всех 10 8.55%
14 марта я не имею права участвовать в выборах из-за гражданства/неправильных списков/возраста и т.п. 5 4.27%
Глазьев 1 0.85%
Малышкин 1 0.85%
Рыбкин 1 0.85%
Харитонов 1 0.85%
Миронов 1 0.85%
Всего: 117 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Tapka - offline Tapka
01-03-2004 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MASTER|PTD Для иностранцев это нонсенс, поливать грязью свою страну при посторонних - вот я бы не стала так уверено говорить за всех иностранцев.

кроме того вы сами подтвердили слова Мен Ара, увидев кучу дерьма, вы поймете что это дерьмо, а не пройдете мимо говоря, что это благоухающая цветочная клумба.
Мне кажется мы говорим именно об этом, о том, что у нас есть недостатки и их необходимо замечать, ну хотя бы для того, чтобы убрать кучу и набить виновнику морду.
вот в чем весь вопрос, а не в том ругает там ктото страну или нет.

Изменено: Tapka, 01-03-2004 в 10:38

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
01-03-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka

вот я бы не стала так уверено говорить за всех иностранцев

Ну а мой опыт показывает именно так. Я, благо, наобщался с ними более чем достаточно.

Мне кажется мы говорим именно об этом, о том, что у нас есть недостатки и их необходимо замечать, ну хотя бы для того, чтобы убрать кучу и набить виновнику морду.
вот в чем весь вопрос, а не в том ругает там ктото страну или нет.


Есть причина и есть следствие. Есть кучка дерьма и ее необходимо убрать. Стоять возле нее и причитать: "Дерьмо, дерьмо. Жопа, жопа." - вовсе необязательно.

Замечать недостатки - надо. Бороться с ними - надо. Называть свою страну "жопой" - не надо. Почему не надо - описал несколько раз раньше, повторяться не буду.

Василий Задов - offline Василий Задов
01-03-2004 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сидит ворона на дереве в клюве сыр держит.
Мимо пробегает лиса и спрашивает: Ворона ты на выборы пойдёшь?
Ворона: Нет!
Сыр соответственно падает.
Сидит ворона и думает: Если бы я сказала "да", что-нибудь изменилось бы?..

Men Ar - offline Men Ar
01-03-2004 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



MASTER|PTD Один только вопрос: а зачем? Объясню - "Быть недовольным" в данном контексте - не род занятий, а позиция, состояние. Зачем быть голодным? Зачем быть промокшим?...

Так что сам решай, быть тебе недовольным или нет Быть. Я в принципе и раньше сам решал, нормальная реакция - мне что-то не нравится = я недоволен.

Не лучше ли чистить свою квартиру и быть довольным? Несогласен я чистить то, что должны чистить люди специально для этого обученные. Если у меня на лестничной клетке нагажено и это не убирают, то по твоей версии я должен это убирать? Вот уж не согласен Есть уборщица, которая получает зарплату из тех денег, что я плачу в качестве квартплаты.

Называть свою страну "жопой" - не надо Как только она перестанет ей быть - перестану. У меня есть дурацкая привычка называть жопу именно жопой.

Изменено: Men Ar, 02-03-2004 в 09:10

tarik - offline tarik
02-03-2004 02:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



MASTER|PTD - Один только вопрос: а зачем? - это образ жизни И по другому они в принципе не умеют

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
02-03-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

"Быть недовольным" в данном контексте - не род занятий, а позиция, состояние. Зачем быть голодным? Зачем быть промокшим?

Ну, да. Позиция - быть обиженным. Извини, наверно мы с тобой очень разные люди - мне такую позицию очень тяжело понять. Просто если я голоден - я ищу еду. Если промок - ищу, где обсушится. Это не становится моей жизненной позицией.

Несогласен я чистить то, что должны чистить люди специально для этого обученные. Если у меня на лестничной клетке нагажено и это не убирают, то по твоей версии я должен это убирать? Вот уж не согласен

Лучше жить в дерьме? Лучше выходить на лестницу и наступать в дерьмо??? По моему мнению - безусловно убирать, потом давать пинка уборщице, следить, чтобы в следующий раз убирала самостоятельно. Но! Не жить в дерьме, сетуя на ситуацию и разруху в голове уборщицы.

Как только она перестанет ей быть - перестану.

Если жить с твоей позицией - никогда не перестанет.

tarik

это образ жизни

Прихожу к тому же, неутешительному, выводу.

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
02-03-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Злобный офтопик (модераторы, sorry, ну не смог удержаться)

Специально для АНТИпутин

Планы Путина – планы народа

Президент России Владимир Владимирович Путин – мощный, трагический герой современности. Щемит сердце, когда вдруг представишь себе, как одинок и печален он там, в темном враждебном Кремле, окруженный одними злокозненными подонками. В редкий лишь час отдохновения от борьбы за счастье народов укроется он в дальнем покое дворца, распустит русую косу свою, сядет за любимую арфу, и слеза справедливости, пылкая, как огнь, и ломкая, как хрусталь, тайно упадет из голубого глаза на хладные камни Отечества. Стонут струны доброты, бьются звуки свободы о высокие зубчатые стены, не могут вырваться наружу, чтобы обласкать, излечить душу россиянина, принужденного нынче не петь, а сморкаться в кулак. Вот ведь до чего довели страну, сволочи.

Но ничего! Ничего не знают коварные нетопыри о подлинной силе русского характера! Не ведают, что видим, чувствуем нутром их лютое бесовство. Ликуют супостаты, радуются, что смогли обмануть, опутать нашего президента-богатыря, принудили заниматься его делом несущественным, ложным. То увезут его с Родины встречаться с нерусскими негодяями, то покатают в карете с королевой чуждой страны, то усадят с собою за длинный скучный стол и наврут ему чего-нибудь гадкое. Только недавно удалось могучему президенту вырваться в Ленинскую библиотеку, чтобы встретиться там наконец-то с книгою, пошелестеть мудрыми страницами ее, узнать горькую правду жизни. Но и тогда не дали клятвопреступники осуществить нашему герою задуманное. Не оставили президента с книгою наедине, не позволили соединиться мудрости и силе. В итоге из подвига получился один только телевизионный фарс с улыбками и обещаниями поддержать книгу материально.

Рано радуются христопродавцы! Не заглушить им народную песнь, не остановить президента Путина! Не так уж прост, не так слабосилен и глуповат этот великий человек, как они его малюют. Ведомый к победе народной мольбою, отвлечет он свое проклятое окружение выборами в Государеву думу, а сам вырвется наконец-то из Кремля, побежит ногами босыми, теплыми по зеленой мураве, прижмется крепким телом к шершавым стволам, заведет шумные хороводы. И сделает наконец то прекрасное, чего только и ждем мы от него, спасителя нации. И будем мы с ним счастливы в совместном поцелуе.

Первым делом встретится он, конечно же, с фауной. Неясно пока, с какой, но явно не со слоном. Слон чужд нам, как символ западного консерватизма. Не чета Путин и верблюду горбатому, наплевательскому. Кто ж это будет тогда? Суслик мелок для него. Еж жадноват. Крыс президент убивает с детства. Быть может, подойдут ему хомяк или бобр? О нет. Эти слишком суетливы, запасливы, и есть подозрение, что состоят на службе у мировых корпораций. Тогда, наверное, медведь? Увольте. Президент обязан быть вне политики. Но зайцы! Конечно, это будут зайцы-русаки. Весной, в половодье, когда они так еще робки и боязненны, насобирает президент их целый мешок и отпустит на волю. Они поклонятся ему в пояс, скажут: спасибо, батя! А он: не стоит, ребята, благодарности.

Потом возьмется за духовное. Встретится, конечно же, с прекрасным (это, должно быть, где-то в районе Дудинки), откопает корень и посмотрит в него, докажет людям, что добро всегда побеждает зло – скажем, нарочно заболеет и вылечится. Естественно, встретится он с детством в луже у ручья. На дальней станции сойдет. Обязательно будет долго гнать велосипед. Не испугается и трудного разговора о материальном, когда на пути ему вдруг повстречается колбаса. Пусть не врут нам, что это невозможно. Многое могут сказать друг другу президент и колбаса. Разумеется, если это будет вареная русская колбаса, а сырокопченая еврейская и брауншвейгская при этом будут равноудалены.

Словом, многое успеет еще сделать президент, когда вырвется на свободу на предстоящие четыре года. И мы тогда будем с ним, и будем обнимать его, и целовать, и помогать ему во всех его начинаниях. Единственное, что сможет сделать только он один (и в этом смысл богатырской силы его), так это ответить на самый главный вопрос и совершить самое главное деяние. Однажды холодной, грустной порой, когда, казалось бы, и пути не найти в снегу, и стужа доводит до беспамятства, покажет он нам наконец-то, где раки зимуют. А потом отнесет их на гору и строго попросит свистнуть. Громко, протяжно, задиристо.

И после этого падут все враги, разрушатся все препятствия, затянутся все язвы и забичуются все пороки. С этой минуты в России все уже будет хорошо.

(С) СЕРГЕЙ МОСТОВЩИКОВ


Enjoy.

tarik - offline tarik
02-03-2004 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



necros - offline necros
02-03-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин - offline АНТИпутин
02-03-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



MASTER|PTD
Марионеточность путина - лишний повод за него не голосовать.
Helot
См. ник.
Ни один из спонсоров Хакамады не был признан преступником, ни один доллар её избирательного фонда не был признан незаконно добытым. Под "терять нечего" я имел ввиду то, что их уже начали преследовать.
Хочу заметить, что у путина спонсоров и денег гораздо больше, и их имена столь широко не афишируются.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

Изменено: АНТИпутин, 04-03-2004 в 12:28

Men Ar - offline Men Ar
02-03-2004 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



MASTER|PTD Ну, да. Позиция - быть обиженным. Извини, наверно мы с тобой очень разные люди - мне такую позицию очень тяжело понять. Просто если я голоден - я ищу еду. Если промок - ищу, где обсушится. Это не становится моей жизненной позицией.
Слушай, я что каждое предложение для тебя должен разжевать настолько досконально, чтобы не оставалось вообще ни одного слова без пояснений? Ты где увидел "жизненную позицию"? Покажи.
Специально написал - позицию, состояние... Нет, слово "состояние" осталось недоступным для зрения и разума...
ЕСЛИ ТЫ ГОЛОДЕН - ТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГОЛОДЕН это - состояние! Понимать?
А я если раздражен или недоволен, то я именно раздражен и недоволен (соответственно). Если твой круг потребностей ограничивается нуждами желудка и благоприятных погодных условий в местах обитания, то мы действительно очень разные люди (хотя для меня это и так не стоит под сомнением)

Лучше жить в дерьме? Лучше выходить на лестницу и наступать в дерьмо??? Нет. Не надо быть беспомощным, покорным и всеядным. Я так считаю. В данном случае имхо следует звонить в ЖЭК, орать, идти в ЖЭК и снова орать. По той простой причине, что я УЖЕ оплатил услуги уборщицы и то, как она исполняет свою работу абсолютно не моя проблема. Я не прав?
следить, чтобы в следующий раз убирала самостоятельно Да, черт подери, есть уже кому за ней следить! Сидят эти пухлые рыльца в ЖЭКе. (см. выше)
И рыльца эти, охреневшие с совковых времен, того и ждут от вас, что вы сами в крайнем случае клеточку лестничную уберете, сами снежок почистите возле ракушки во дворе, сами лампочки вворачивать будете...
И вот то, как я буду реагировать в данной ситуации - вот это, к примеру, уже близко к жизненной позиции. А я дерьмо убирать и снег чистить не собираюсь. У меня совсем другая работа.

Helot - offline Helot
04-03-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин
Знаете ,камрад, но если ты украдешь кусок колбасы тебя посадят .А если украсть 1000000 то ты станешь уважаемым человеком . Тесть предпринимателем . А за деньги в нашей стране можно все . В том числе доказать что они честно получены .
Кстати , а где кандидатура ?

necros - offline necros
04-03-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин
Самый главный довод против Путина - достойная ему замена. Оппонент. Он у тебя есть? Остальное бла-бла-бла - оставь себе.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
05-03-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я уже неоднократно в разных темах высказывался в пользу той или иной кандидатуры, но вообще-то у меня цель другая.
Я не хочу, чтобы мой кандидат заменил в вашем сознании путина и стал идолом, я хочу, ЧТОБЫ ВЫ САМИ НАУЧИЛИСЬ ДУМАТЬ И ВЫБИРАТЬ, а не поддавались на догадайтесь-на-кого-рассчитанные лозунги, типа "Выбирать не из кого, поэтому голосуем за путина".
В таких высказываниях нет никакой логики. Позиция: "путин плохой, жизнь плохая, и если выберем другого, то обязательно будет ещё хуже, поэтому надо оставить плохого президента", - бессмысленно пессимистична.
Helot
А за деньги в нашей стране можно все . В том числе доказать что они честно получены .
Можно всё, но только не купить власть, которая хочет и может у тебя их отнять, распространяя ничем недоказанную информацию о якобы совершённых преступлениях.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
05-03-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вдогонку сплетням. А знаете ли вы что:
1. Жена Лужкова является одним из тех самых владельцев "Трансвааля", которых не могут найти пострадавшие.
2. путин уже сейчас собирается назначить своего преемника.
"Если люди согласятся, поддержат, то это будет продолжение того, что делается сейчас, - подчеркнул Путин. - Но даже если этот человек достойный, опытный, все же это другой человек. С ним приходят свежие идеи, свежие люди, свежие подходы к решению тех проблем, которые стоят перед страной. Это всегда в плюс".
3. путин либо собирается сойти с ума через три года, либо работает президентом спустя рукава, либо не собирается на второй срок.
"Если исполнять обязанности главы государства, то работать нужно с полной отдачей сил. Семь лет с полной отдачей работать - с ума можно сойти"


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

tarik - offline tarik
05-03-2004 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



АНТИпутин Я не хочу, чтобы мой кандидат заменил в вашем сознании путина и стал идолом, я хочу, ЧТОБЫ ВЫ САМИ НАУЧИЛИСЬ ДУМАТЬ И ВЫБИРАТЬ - слушай, спаситель России, а почему ты так уверен что только ты умеешь выбирать, а вокруг тебя одно быдло? Лично я как-нибудь сам решу за кого мне голосовать. И уж тем более очень тебя прошу меня лично не спасать, да собственно моих знакомых и близких. Мессия ты наш...

necros - offline necros
05-03-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин
Милай. Именно потому, что я думаю и выбираю, я - за нашего любимого-дорогого ВВП. А на вопрос ты не ответил.

Helot - offline Helot
06-03-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин
Ну для начала у Вас ,камрад , очень примитивный взгляд на схему деньги – наказание .А Вы еще и политику лезете .
На счет кандидата .Как говарил наш мичман : « Онанизм он тоже процесс , но бесполезный ». Это как раз к Вам и относится .Путина на кол а кого на трон не знаете .
Вообщем , плохо .Очень плохо . Вы тут всем думать советуете ,а сами ? Попытайтесь ,возможно Вам это понравится .

АНТИпутин - offline АНТИпутин
09-03-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Если я тут для кого-то стал авторитетом, и ему непременно пальцем ткнуть нужно в правильное поле, то он может ознакомиться с моим мнением в теме "Бойкот выборов".
tarik
а вокруг тебя одно быдло
Не одно, а 65% (причём по официозным данным) и их количество постонянно снижается - умнеют люди, и это радует.
путин - слушай, спаситель России, а почему ты так уверен что только ты умеешь выбирать, а вокруг тебя одно быдло? Лично я как-нибудь сам решу за кого мне голосовать. И уж тем более очень тебя прошу меня лично не спасать, да собственно моих знакомых и близких. Мессия ты наш...
tarik, вот если бы ты, так сказал, я бы тебе благодарность выразил и назвал тебя свободным человеком.
necros
я - за нашего любимого-дорогого ВВП.
И после(вернее перед) этого ты говоришь, что ты думаешь и выбираешь. Человек, который заранее называет одного из кандидатов любимым, не думает и не выбирает.
Helot
Ну для начала у Вас ,камрад , очень примитивный взгляд на схему деньги – наказание .А Вы еще и политику лезете .
Нельзя ли чуть более примитивно объяснить суть примитивности моего взгляда на схему с малопонятным названием.
____________________________________________________
Старые новости:
1. Российские спецслужбы взяли в заложники двоих олимпийских дзюдоистов и требуют в обмен на них двоих соратников-террористов, убивших четырёх людей в Катаре.
2. После назначения нового премьера, вновь всплыла неприятная история. В своё время Фрадков проходил по делу(благодаря сами понимаете чему в качестве свидетеля) о присвоении чиновниками госсредств на строительство загородных домов для себя. Лично Фрадков присвоил 150 млн. додефолтовых рублей, однако вернул их в процессе следствия, что по непонятной причине позволило ему избежать наказания.
3. В воскресенье по 1 каналу в праймтайм показали КВН с участием одного из кандидатов в президенты. Лично ему было посвящено 11 мин. 10 сек. эфирного времени, что стоило бы не менее $1 млн. Это примерно соответствует ВСЕЙ официально потраченной данным кандидатом в ходе предвыборной компании сумме.
4. Несмотря на судебный иск, ЦИК продолжает крутить предвыборный ролик, в котором по полу, причёске, цвету волос и телосложению будущего президента безошибочно угадывается вышеупомянутый кандидат. Естественно денежный эквивалент административного ресурса ЦИКа со счёта кандидата списан не был.
5. ЦИК продолжает крутить и другой предвыборный ролик, полностью скопированный теми же самыми авторами с предвыборного ролика сами-знаете-какой-партии, поддерживающей сами-знаете-кого. Это не единственный такой скопированный ЦИКом элемент предвыборной компании ПАРТИИ. Ни один из этих элементов не оплачен заинтересованным кандидатом.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

tarik - offline tarik
09-03-2004 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



АНТИпутин - вот если бы ты, так сказал, я бы тебе благодарность выразил и назвал тебя свободным человеком. - а я как-то не так чтоли сказал? Или другими словами сказал? Или это вообще не я сказал?

Тарантул - offline Тарантул
09-03-2004 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



tarik Ты это не сказал Нет никакой ложки

АНТИпутин - offline АНТИпутин
10-03-2004 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tarik, ты это сказал мне, а не путину, как в моём посте.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
10-03-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Предвыборные новости:
1. Вчера один из кандидатов получил очередную порцию бесплатного эфирного времени на озвучивание состава своего будущего правительства. Цена неоплаченного эфира только на первом канале в районе $0,5 млн.
2. Хакамада предложила вышеупомянутому кандидату хоть один раз появиться на теледебатах. Последовал ответ, что хочу, то и делаю, это моё дело, от .... Малышкина.
3. Действующий президент пояснил всем сомневающимся суть правительственной афёры. Правительство будет лишь формально переутверждено после выборов. Цена переутверждения и статья Конституции РФ, дающая президенту ТАКИЕ полномочия, не были озвучены. В написанной на бумажке речи лишь один раз было упомянуто о ВОЗМОЖНОСТИ, а не о "факте" переизбрания действующего президента 14 марта.
4. Новый премьер Фрадков на всю страну заявил, что он лишь предлагал людей (большая часть которых, как ни странно всем знакомы) для уже навязанной ему структуры органа исполнительной власти. Кто является автором этой структуры, и почему с молчаливого согласия гаранта Конституции была ГРУБО НАРУШЕНА СТАТЬЯ 112 ПУНКТ 1 КОНСТИТУЦИИ РФ не упоминается.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

tarik - offline tarik
10-03-2004 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



АНТИпутин - нет, дорогой. Это я сказал лично тебе. И не стоит подделывать цитаты. Слово Путин в оригинале не было. Поэтому не фиг перевирать мои слова.

tarik - offline tarik
10-03-2004 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



АНТИпутин - да, кстати. Если уж ты такой законопослушный - будь добр убрать результаты голосований. Со вчерашнего дня запрещена публикация опросов о кандидатах.

Текущее время: 19:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru