Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Наука и религия...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-01-2004 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hirurg
Много. Учёные - тоже люди. Хотят - верят, хотят - не верят.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hirurg
А я заявляю,что все учёные-верующие...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-01-2004 00:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Зелёные Уши
А мне кажется совсем наоборот!

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
А вот докажи!)

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-01-2004 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши GameMaster
Ню удачно вам обоим(спец. для Гей(м)Мастера ) подоказывать..
Зелёные Уши
Если б все были верующими, то на науку мона б было вообще забить.


__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...

Изменено: Hresvelgr, 04-01-2004 в 01:14

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
А у тя извращённое понятие о вере..И я не сказла во что верующие..И наука с религией прекрасно совместимы!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-01-2004 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Hresvelgr
Если б все были верующими,не было всяких Девил-Андаингов!))
Зелёные Уши
Яркий пример - мой преподаватель по физике.Или он не
ученый?Гы...общем если он ученый,то тада он яркий пример!

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Гыгы....Такое впечатление,что я знакома с твоим преподом по физике..

Дык енти Дэвилы просто шифруютсяя... (ой ща шо-то буудет)

Изменено: Зелёные Уши, 04-01-2004 в 01:21

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-01-2004 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Зелёные Уши

Дык енти Недохнущие Чёрткии просто шифруютсяя...под
правильных и кЮльтурных.


Но мы то знаем правду,да Зелёные Уши ??

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Ой,вот под кого-кого..а под правильных и культурных Дэвилы не шифруются....

Зы:Ндя,сидю и флудю в своём же топике..(хехехе)

Изменено: Зелёные Уши, 04-01-2004 в 01:24

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-01-2004 01:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Зелёные Уши
Да ладнооо...ты погляди на эту фразу:

Ню удачно вам подоказывать..

Ну када бы тот Девил так сказанул???

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Дык всегда....Эт от ГРОМАДНОГО УВАЖЕНИЯ КО МНУ! Авторитет панимашь ли....То есть исключение из правил,посему не могёт считаться культурностью..

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-01-2004 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
Зелёные Уши GameMaster
Ню удачно вам обоим(спец. для Гей(м)Мастера ) подоказывать..


К тебе? Уважение? Не смеши..


__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...

Изменено: Hresvelgr, 04-01-2004 в 01:38

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-01-2004 01:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Hresvelgr

Ах ты чертенок,некрофил-самоучка.....

Конрад Карлович - offline Конрад Карлович
04-01-2004 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажись Стругацкие брякнули, что религия дает уникальный шанс обьяснить все, ничего не узнавая. Вроде так,
не помню, короче если ученый(не гуманитарий) заявляет, что он верующий, это капитуляция и толку от него
не будет, хотя какой от них всех толк...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool04-01-2004 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Зелёные Уши
А я заявляю,что все учёные-верующие... - заявлять ты что-либо можешь только от своего имени. А такие заявления, как это - гон чистой воды.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-01-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Гон и есть... Гон и провокация.
Конрад Карлович
религия дает уникальный шанс обьяснить все, ничего не узнавая - в общем-то о сим я и писал ранее

LobsterFlashMobster - offline LobsterFlashMobster
04-01-2004 14:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я заявляю,что все учёные-верующие...
Не так надо заявлять
А вот как:
"Старшему о/у НКВД по Н-скому району л-ту госбезопасности Н-ову.
Заявляю,что все учёные нашего института - верующие.
Верный член партии"

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF & Hresvelgr
Ой,каааккк выыы лююбите на всё смотреть поверхностно...Ну что ж,ваше право,ничего не имею против,отнюдь...
Я говорю не о том,что религия заменяет науку или наука религию,нет,они в принципе реально могут друг друга дополнять,потому что толкуют происходящее с двух совершенно разных сторон.Религия-сторона субъективная,наука-объективная.Религия интерпретирует,наука анализирует.Религия-символика,восприятие окружающего через призму духовного внутреннего мира,наука-формулы,доказательства....Религия не призвана заполнять дыры в науке,как считается многими,то есть,если наука допустим ещё не знала бы,что такое молния,то всё обязательно объяснили бы с помощью религи,имхо-глупость.Религия интерпретирует и дополняет,посему мешать ничему не может,как мне кажется...Вы Библию тоже буквально воспринимаете?

Любой учёный верит в малейший успех своего предприятия,иначе он не развивал бы ничего...Чем тогда не верующий?
Вам нужен пример верующего в вашем понимании? Эйнштейн...Зато великие и могучие рационалисты умолчали о том,что Эйнштейн был верующим и что? Всё время всякие теории выкидывают что-либо за ненадобностью,только енто ещё не означает,что сего не существует,это лишний раз доказывает несостоятельность этой теории,имхо.

Всё,можете на мя накидываться с протестами ивозмущениями,ибо Рим высказался..

LobsterFlashMobster - offline LobsterFlashMobster
04-01-2004 18:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ахтунг! Здесь имеет место быть подмена понятий.
Смотрим словарь Ушакова.
ВЕРУЮЩИЙ
1. Прич. действ. наст. вр. от веровать.
2. в знач. сущ. верующий, верующего, м., верующая, верующей, ж. Признающий существование бога, религиозный человек.
Любой учёный верит в малейший успех своего предприятия
Это - "верующий" в смысле определения 1, что подменяется "верующим" в смысле опр. 2, т.е. "религиозным".

Изменено: LobsterFlashMobster, 04-01-2004 в 22:35

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-01-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
Религия интерпретирует и дополняет - что же она дополняет?
Вы Библию тоже буквально воспринимаете? - ну да... Мне особенно понравилась та байка, когда орава народу нашла туеву хучу съедобной плесени, решила, что сие с неба аттачем намылили и тихо-мирно нахавались.. Идиоты.
Любой учёный верит в малейший успех своего предприятия,иначе он не развивал бы ничего - ты верующий человек? Веришь в то, что когда ты выйдешь из дому на тебя не бухнется с неба какой-то негроватый 13-й апостол? Значит верующий. Логика, как всегда, гхм...


__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool04-01-2004 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Короче, что вы тут спорите ... Зелёные Уши несут чушь, а вы ей что-то доказать пытаетесь ... Забейте ...

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Ой,ммааамммаа мия,нашлося умное и мудрое,впихнуло свои 5 копеек и радуется....Находят нужным и доказывают..Хоть позадоказываются,те не пох,жертва субъективного мышления?По сабжу сказать ничё не в состоянии,так чего лезть?Если у тя на меня зуб,то не фик смуту среди народа сеять тчк.


Вы Библию тоже буквально воспринимаете? - ну да...
Ну и глупо.Библия-миф.
Веришь в то, что когда ты выйдешь из дому на тебя не бухнется с неба какой-то негроватый 13-й апостол?
Чё за привычка впадать в крайности? Не хватает сообразительности не применять мои высказывания к чему попало?
Любой учёный верит в малейший успех своего предприятия,иначе он не развивал бы ничего - ты верующий человек?
Учимся читать.Я Учёный? Ты вообще вдуплил,что я говорила?Повторяю для особо одарённых : учёные верят в успех своего предприятия,не веря в успех чего либо хоть крапаль ни один человек не будет стремиться этого чего-то достичь.

что же она дополняет?
Науку мля!По сабжу непонятно? Наука рассматривает всё с объективной стороны,религия-с субъективной.Религия духовность,не всякий может прожить совсем без духовности....

LobsterFlashMobster
Ну дык религия верой в Бога не ограничивается,прявда? И речь не идёт о религиозном фанатизме...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-01-2004 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
Библия-миф. - не столько миф, сколько обработка реальных событий с вольными художественными дополнениями
Наука рассматривает всё с объективной стороны,религия-с субъективной.Религия духовность,не всякий может прожить совсем без духовности - если наука рассматривает усё с объективной точки зрения, то какой на фик толк с религии с её бреднями?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
А я о чём и грю! Ну тыыыыы! :сусел: Сожрать тя заживо мало!


то какой на фик толк с религии с её бреднями?
Таки духовная пища...Неужели сложно понять?

Текущее время: 18:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru