Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Наука и религия...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
Это позорно ака зазорно? нет, но это нетипично ака бессмысленно. в свете предыдущего ответа о предмете смысл вопросов ясен, как, кстати думаю и смысл ответов. зыж никто никого, кстати ни в чём не обвинял, рекомендую (опять же не настаиваю) внимательней ознакомиться с "Камрадицией", для того соственно и писался вашим покорной слугой (справочно: не только мной) тот документ

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, с Новым Гадом,с Новым счастьем Раз уж топи к про религию,то бум считать,что в кружках вино..

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



зыж если бы мне учитель задал подобный вопрос я б ему ответил, что бы он для начала внимательней осмотрелся по сторонам чтобы понять что ответ настолько банален и примитивен, что он (ответ) просто недостоен обсуждения ибо суть предмета обсуждения архаична и не может иметь практического применения в дальнейшей жизни.

именно в споре и зарыт глубокий смысл обучения, вот только мои преподаватели, почему то никогда этого не понимали =)))))))

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Та не,на мя сёня наезды были с другой стороны,рекомендую ознакомиться с несколькими иными топиками

но это нетипично ака бессмысленно
Именно,что нетипично,а мну привыкло панимашь ли в буржуазной Ефропе к таким вот штучкам..Уж простите,бум знать....
Если ещё када-нить сподвигнусь на новый топик,то он буит ....он буит про...про...дефственность что ли?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Буууу!Ничё подобного,просто сбор общественного мнения происходил,дабы каждый для себя выяснил ,что такое религия,ибо не все над этим задумываются...А ваще,на мой взгляд, такого плана развивающие,ибо камрад даввол,например,с нами три страницы делился знаниями

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
зачем считать, у меня итак в кружке домашнее вино, в противном случае я бы не стал вести эту дискуссию

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Покайся,грешник,а с ближними поделиться?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
ничего развивающего эта тема никому не дала, ибо давно известно, что никто не делает никаких выводов из чужих (несобственных) размышлений (ака не учится на чужих ошибках). и было бы преступной халатностью думать иначе и считать, что идея агитпросвета ещё жива и гордо несёт своё знамя сквозь века, хехе

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Нет,вы конечно можете меня назвать идиотом,но я склонна анализировать всё
:за ваше здоровье и агитпросвет:

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
если это о тарике, то можно не обращать внимания. тарик просто как старший товарисч всё понимает и заранее знает все ответы, но сказать ленится (у него ведь нет под рукой 5 литровой банки с домашним вином, хехе), оттого и возникает впечатление, что он бука, хотя на самом деле он белый и пушистый, как в общем и все остальные.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



зыж я о наездах.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Неее,тарик хороший,он мне 10 баксов должен)))
Тарик не наезжаает...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
Нет,вы конечно можете меня назвать идиотом,но я склонна анализировать всё - вот и молодец (молодец для среднего рода как будет звучать интересно?? хехе). думаю для анализа тут уже более чем достаточно нафлудили.
удачи в аналитической деятельности.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Молодец он и для среднего молодец..не молодцо же.....
Не достаточно..Нет предела флуду,на то он и флуд..Вот я чё-т не понимаю,что от мя сча требуется?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
Неее,тарик хороший,он мне 10 баксов должен)))
Тарик не наезжаает...
- тем более, да будет вам известно, что если не наезжает Тарик, то все остальные вообще обязаны нервно курить в стороне (правило № 3) ибо это такой же закон, как "жи ши пищи не пищи"

Hresvelgr - offline Hresvelgr
31-12-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
А почему считают,что убить человека--плохо,а животное--нормально? - а я вот, например, абсолютно противоположного мнения
Кажется,в библии было сказано,что животных можно использовать в качестве пищи,если я конечно опять всё не напутала... - живьём? В принципе тоже можно.
Хмм,а может те ещё вина красного да бабку рыжую? Да баньку затопить? - а мнееее?!
Если ещё када-нить сподвигнусь на новый топик,то он буит ....он буит про...про...дефственность что ли? - что, снова?

Про не килять/воровать - тараканов никто никогда не убивал, а? В общественном транспорте может за всю жизнь не зажали за проезд? А ведь тоже воровство в общем-то


З.Ы. Обсуждение набирает обороты и постепенно переходит в фарс..

LobsterFlashMobster - offline LobsterFlashMobster
31-12-2003 22:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALL
А когда про науку говорить будете?

P.S. С Новым Годом!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
31-12-2003 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LobsterFlashMobster
А что за науку говорить? Там флудить не о чем

Ether - offline Ether
01-01-2004 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, а с чего вы взяли, что вообще можно сравнивать научную деятельность и религиозную, а???
Н-да. Всего не скажешь, но например:

- Методика ученых довольно странная - если чего-то она еще не доказала или не нашла:: значит этого вообще не существует, и все тут. В связи с чем мы имеет воот такой поролоновый замок построенный хоть и на хорошем каркасе-Геометрии-Логике, но впоследствии облепленный таким количеством мусора косвенных доказательств и двойных цепочек предположений. Мы не имеет точного представления ни о макромире, ни о микромире!!! Вот, скажем, одни считают, что вселенная расширяется, другие - что стремится к коллапсу. Считалось, что атом - это предел и точка, молчать уже на эту тему; а теперь якобы под электронным микроскопом еще что-то помельче ползает, так снова начались споры. Вы что, думаете, ЭТО вытеснит религию????

- С религией та еще история, повеселее точных наук. С наукой было проще - вот есть Архимеды-Евклиды-Эратосфены, от них и пляшем, все ясно, как божий, простите, день.
Религия, мерзавка, мало того, что зародилась одновременно во всех местах появления первобытных общин людей, так она еще и явилась предметом дележа на этой планете. Как? Ну, я думаю, вы прекрасно знаете, каким прекрасным средством псевдовера может быть в руках лидеров и правителей: вспомним пошлого Бин Ладена или хотя бы Чечню. Стоит не забывать и католическую экспансию европейцев - крестовые походы, насаждение - не христианства! - католичества. А какой простор для вранья в эфемерном мире Веры, сколько можно подчинить себе слабых и доверчивых!!! Вы знаете, что Библия стала доступна для всеобщего чтения только где-то в 1870 году? Её тысячу раз переписывали.
Заметьте, что "лжепророки" (саентология или свидетели Иеговы) - вещь такая же, чем "лженаука" (как клонирование или френология), просто последним уделяется мало внимания.

--- Религия - это полезно, здорово и незаменимо, когда это происходит БЕз "чёрного" духовенства (жирные попы на мерсах, святые отцы-педофилы и пр.); когда ты осознаешь, ЗАЧЕМ веришь; когда религия на контролирует науку, а наука не внедряется в религию.

Такое вот мое мнение, если кратко. А претензии по поводу крещения и догм, по-моему, детсад, уж извините.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
01-01-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ether
Методика ученых довольно странная - если чего-то она еще не доказала или не нашла:: значит этого вообще не существует, и все тут... - ты хочешь сказать, что с религией лучше? А вот и не фига. Фантазия разве что лучше работает у девелоперов. Упало что-то на голову кому-то, пришибло - начит на то воля некоего бога. Кто-то пальцы веером выставит, типа что за бог такой - нарисуют иконку сразу же. Спросят где - на небесах. Вот и рыскай, доказывая, что не фига там нет. Хотя по сути и нету ничего, дыры в озоновом слое разве что.
Вы что, думаете, ЭТО вытеснит религию???? - лЁгко.
Вот, скажем, одни считают... - возьмём православных, монотеистов. По понятию должен быть один бог вроде как. Вламываемся в ближайшую церквушку, и что мы видим? Икон и прочей дребедени (хоть бы рисовали покрасивее) столько, что можно баррикады сооружать, и у каждой своя функция - одному за здоровье молятся, другому ещё за что-то, третьему за всё сразу пытаются, типа он пахан, всех построит. Чем тебе не язычество?
зародилась одновременно во всех местах появления первобытных общин людей - история стара, как экскременты первобытного мамонта. Стукнула молния в дерево=>дерево и гыкнулось=>как образом - непонятно=>непонятки надо устранять=>далее идёт схема с богами, живущими непонятно где и фантазии на тему их внешнего вида. А разборки на тему, чей бог лучше будут, имхо, ещё долго продолжаться, тут прям как сцена - стоят два малолетки в подворотне и разбираются, у кого мобила круче.

Заметьте, что "лжепророки" (саентология или свидетели Иеговы) - вещь такая же, [b]чем(как?)[b/] "лженаука" (как клонирование или френология), просто последним уделяется мало внимания. - клонирование - не наука. А если бы и было наукой, то к "лженаукам" относить точно смысла нет. Про френологию в наше время вообще мало кто знает, и из тех, кто знает, я ещё не встречал таких, кто считал бы сию науку чем-то серьёзным. Кроме того "лжепророки" и "лженаука" - вещи разные, хотя цели в общем-то одни и те же.

когда ты осознаешь, ЗАЧЕМ веришь - ндя? А вот ты веришь? Зачем?

претензии по поводу крещения и догм - не детсад. Если к примеру тебя воспитали в таком духе, что и крещение, и вообще религиозные принципы - нечто не то что нормальное, а жизненно важное и необходимое - могу только посочувствовать. Не так уж и много верующих людей не думают перед тем, как что-то сделать, сходится ли это с их верованиями. В результате получается хз что. Имхо.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool01-01-2004 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ya-Warlock
тем более, да будет вам известно, что если не наезжает Тарик, то все остальные вообще обязаны нервно курить в стороне - как хорошо, что я некурящий и могу себе позволить наезжать ...

Sealeg - offline Sealeg
02-01-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Ya-Warlock
Будда при всем. )))))))))))
Верить в Будду = верить в себя.
Если в религиях Бог - абсолютная шкала ценностей, то в буддизме ты сам - абсолютная шкала. И нету ни рая, ни ада, некуда тебе попасть за заслуги/преступления.

Вверху — ни куска черепицы,, чтобы защитить голову.
Внизу — ни пяди земли, чтобы поставить ногу.

.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool02-01-2004 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Sealeg
Какая-то у тебя точка нежирная получилась ... Не кормишь ты её что ли ?

Sealeg - offline Sealeg
03-01-2004 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



VitalyOFF
Точку? Кормить? Это я еще сумашедий!
У меня хавла иной раз на себя не хватает, a я еще и точки должен кормить, блин..

Hirurg - offline Hirurg
03-01-2004 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернемся к истокам (этой темы).
Хочется спросить у участников сего флуда: много ли вы знаете неверующих ученых (лично или из источников общего доступа)?

ЗЫ
Если для вас ученые (которых вы тут восхваляете как двигателей всеми вами любимого прогресса) - авторитеты, то почему вы так мало говорите об их мнении?

Текущее время: 21:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru