Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Маленький сабжик о ГОБЛИНЕ ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Maxximus - offline Maxximus
01-07-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
гей - да, а вот педик - это наше, местное
Может быть, но я слово педик услашал еще ребенком в видеозале в фильме Война, про уличные банды.

Art`Is - offline Art`Is
01-07-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxximus
Про культуру больше не спорю. Тут имею свою ИМХУ, которую, как известно, хрен оспоришь

пресловутый F**k Y*u, уж никак не пошел на х** означает.
В разном контексте это выражение имеет разные переводы. И Гоблин мне нравится именно тем, что переводит наиболее близко к оригинальному смыслу.

Demonaz - offline Demonaz
02-07-2003 01:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



tarik упс.... с повышением .... не заметил, как-то.....
не в падлу....
просто к твоей фразе еще Men Ar присоеденился

tarik - offline tarik
02-07-2003 01:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



DarkElf de Kadan -просто ты так обобщенно взял всех модераторов, что стало аж за них даже обидно Думаю они сами могу высказать свое мнение

да я давно уже вообще-то

Maldoror - offline Maldoror
02-07-2003 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Объясняю для высокоинтеллектуальных синефилов. А если в фильме взрывы и стрельба, то ребенок этого не услышит, а вот если прозвучит словцо, услышит? Сдается мне, что на взрывы, вопли и стрельбу прибежит тоже посмотреть. Что, по-моему, тоже не самое то, что детям надо смотреть. Значит - все равно в наушниках смотреть.

тут, если ты не заметил, тема о переводах Гоблина. Который, как ни странно, переводит именно ту самую говновудскую продукцию.
фильмы можно и с гостями смотреть, например - а вкусы у всех разные.
А какая связь между переводом и вкусами? Ты хочешь сказать, что человеку может нравится перевод с "засранцами" и "дерьмом", но не понравится с более адекватными переводами?

Demonaz - offline Demonaz
02-07-2003 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



tarik ну каюсь, каюсь

Эцрог - offline Эцрог
03-07-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы, блин, господа даете... Вы уже начинаете мешать в одну кучу и эстетику и культуту и детей с гостями. Пустились в обсуждение английского языка... Причем дело дошло до смешного...

Итак по порядку:
1) "Искра Божья" - это стеб, прикол, это просто шутка... ни про какой одекватный перевод там и речи не идет... А оригиналльный фильми из серии "Властелин Колец" испоганить очень сложно, там и так такого намутили - мне честно говоря смотреть стыдно... Все таки Толкиеновский мир намного богаче а истории намного интереснее фильма... Тут даже сравнивать некрасиво...

2) Остальные работы студии "Полный Пэ" - это отличный премер одекватного перевода. Эти вильмы представлены так, как этого хотел режисер и сценарист...то есть вам предлагают ПОЛНОЦЕННУЮ версию фильма...как если бы его озвучивали сразу же и на русском языке приям там, на студии... И если вам не нравится такой перевод, то никто вам не мешает смотреть ту жуткую бадью, которую показывают на общественных каналах....

3) У когото-там стоит крутая звуковая система, и ему не хочется слушать эти вильмы через наушники... Обьясните мне СМЫСЛ многокональной звуковой системы при просмотре фильмов студии "Полный Пэ"... там МАКСИМУМ стерео... Так что в данном случае наушники никак не ущемят ваших возможностей....

4) На счет мата в фильмах... Да, я согласен что слышать мат по телевизору - это нонсенс, он станет напрягать, ибо за день его так наслушаешся, что вечером слышать его по телевизору кайф никакого ...притом я согласен, что ничего культурного в этом нет... Но где вы видели, чтобы фильмы с адекватным переводом крутили по общедоступным каналам??? Я еще не видел, может пропустил??? А вот прийти домой и в компании друзей посмотреть "От заката до рассвета" в адекватном переводе - самое милое дело... компания-то своя и все заранее знали на что идут...

5) Про то быдло, которое это смотрит.... Господа, знаете среди кого быстрее всего распостраняются такие фильмы? ....Нет, не через пэтэушников... они, в основной своей массе, понятия не имеют о локальных сетях или о существованиях пишущих CD-ROMах... Первый раз мне принес Full Metal Jaket студент МГТУ им. Баумана... я последний я списал у себя в институте, в МИРЭА... По вашему студенты технических вузов - быдло? Или вы можете однозначно утверждать, что мы все отбросы общества, а вы - его единственная надежна....ну-ну...посмотрим. Есть такое понятие, как целевая аудитория... Так вот целевая аудитория фильмов, о коаторых шла речь - не бабульки интеллектуалки и не семьи с маленькими детьми... это студенты и люди, способно нормально воспринимать адекватный перевод... не все в совершенстве знают иностранный язык, а посмотреть на задумку режиссера хочется даже им... так что ненадо со своими моральными принципами лезть в чужой огород. Ненравится - ненадо...силком вас никто у экрана не держит...

P.S. Я к сожалению не знаю французского, а мне так хочется посмотреть Бессоновского "Леона" и "Никиту" именно так, как их задумывал режиссер, без купюр и соплей официальной версии

tarik - offline tarik
03-07-2003 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



я кстати сам пэтэушник

никто и никогда - offline никто и никогда
03-07-2003 10:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



м-да... некоторые полагают, что ПТУ обязательно означает низкий уровень, а ВУЗ (особенно вот это меня умилило - студенты технических вузов ... типа технический - по определению круто, ага... или как там Гоблин про Сидора Лютого писал - что-то вроде "он доцент, поэтому крут") - значит интеллект так и прет... и откуда такие клоуны только берутся...

Demonaz - offline Demonaz
03-07-2003 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



tarik

Эцрог - offline Эцрог
04-07-2003 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда да вот знаешь... знаком я с ПТУшниками...на свою беду... а еще такие заведения теперь "коледжами" называются.... может и есть на свете ребята, которые идут в ПТУ из-за собственных интересов...но это скорее всего кулинары... и. т. п. В остальном уровень их развития меня поражает... Незнаю как раньше, а сейчас этот уровень ОЧЕНЬ низкий...

А откуда такие клоуны как я берутся????.... да все оттуда же... Технические ВУЗы я привел, как пример, потому что именно в этой среде общаюсь больше всего... тут ты придрался не по делу...

Еще какие возраженя есть???

Василий Задов - offline Василий Задов
04-07-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эцрог В остальном уровень их развития меня поражает... Незнаю как раньше, а сейчас этот уровень ОЧЕНЬ низкий...

К.М. - offline К.М.
04-07-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы ребята завелись - горячие финские парни!
Начали про Гоблина, а закончили выяснением отношений между ПТУ и Вузами Все таки насколько разносторонни наши люди Я вот недавно посмотрела наконец Две башни в переводе Гоблина - Две сорванные башни то биш! Скажу честно, мне понравилось Хотя признаюсь, не сразу. Первый раз посмотрела и вообще никаких чувств, потом решила пересмотреть и вот тут стала замечать что то один момент мне стал нравиться, то другой...И так в итоге у меня все же осталось хорошее впечатление после просмотра...Если честно, у меня то же самое было с нашими "Особенностями национальной охоты" - сначала вообще не могла понять от чего там так все тащются, раз посмотрела, другой, а на третий вошла во вкус! Так то! А что касается того, кто лучше или хуже - ПТУшники или ВУЗовские - так ведь везде есть свои тормоза и нормальные ребята - так что не ссорьтесь
Не скучайте!

К.М. - offline К.М.
07-07-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особливо мне по нраву пришлось, как Гоблин Рохан "изобразил" А реплика Эовин: "Пойду стопаря накачу!" вообще 100 очков вперед!!!

Valem - offline Valem
08-07-2003 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



К.М. А "атаман Борис" чего стоит?

tarik - offline tarik
09-07-2003 01:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Valem - А "атаман Борис" чего стоит? - копеек 10-15 больше за него, в базарный день, вряд ли дадут

Adramelek - offline Adramelek
09-07-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Эцрог отличный премер одекватного перевода ROFL! Ну нельзя же так, я чуть со стула не упал... :]

tarik Будь добр, переведи наше известное всем выражение "пошел ты в п..." на английский Только чтобы смысл не терялся и чтобы это было общеупотребительное выражение, а не придуманное тобой.. Я, конечно, слегка опоздал, но всё же. Идём к дядюшке Гуглю, он говорит адресок, читаем:

CUNT [k^nt] (неценз.) 1. Женский половой орган: п***а. fell through the cunt - пропасть, накрыться п***ой. go to cunt - пошел в п***у. 2. Неприятный человек: You stupid cunt! - унизительное обращение.

никто и никогда - offline никто и никогда
09-07-2003 14:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Adramelek - я сильно сомневаюсь, что в разговорном английском реально используется оборот go to cunt.

Зереша - offline Зереша
Talking09-07-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда
гугль показал 390 тыс. ссылок. ;-)

никто и никогда - offline никто и никогда
09-07-2003 15:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша - щаззз... посмотри на первые же ссылки - там просто встречаются эти слова, но не целиком фразу.
Поиск фразы сразу скинул число ссылок до 33, половина - ссылки на онлайновые словари, другая половина - на порнуху.

Зереша - offline Зереша
Wink09-07-2003 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда
перед cunt в ссылках иногда попадались всякие облагораживающие фразу прилагательные... но ссылок действительно мало... ;-)

К.М. - offline К.М.
09-07-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И таки вас тянет на это...я извиняюсь за выражение, которое здесь должно следовать
Но кто мне скажет, почему на кассете "постоянно какая-то натпись фнизу экрана...потозрительно"

Valem - offline Valem
09-07-2003 22:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



tarik Хорошо сказал. Но всё равно - от Гоблина фильмы - это прикольно. Только нужно сначала посмотреть фильм в обыкновенном переводе, а потом в гоблиновом.

ПС: помнится, угорал минут пять над фразой из "Братвы и кольца": "Я токо "Каштанку" читал." Не думаю, чтобы я так долго угорал, если бы не посмотрел в обычном переводе.

Василий Задов - offline Василий Задов
09-07-2003 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem Я токо "Каштанку" читал

Valem - offline Valem
09-07-2003 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Василий Задов Во-во. И я о том.

Текущее время: 15:48 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru