Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Аборт
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Men Ar - offline Men Ar
14-06-2003 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Velmar А ты считаешь, что можешь решать кто достоин жить, а кто нет? Или кто-то имеет такое право?

Valem - offline Valem
14-06-2003 23:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Men Ar Да никто не имеет. Просто вынуждает так поступать тот факт, что, извините, но это - правда, дебилы - очень быстро размножаются.

Men Ar - offline Men Ar
15-06-2003 00:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Valem Ну ты-ж понимаешь, что сами по себе они не размножаются, правда? Что они результат таких родителей, которые, в свою очередь, тоже не на пустом месте такими стали... Иначе говоря - не со следствием надо бороться, а с причиной.

Valem - offline Valem
15-06-2003 00:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Men Ar Это - да. Но и следствием тоже не надо пренебригать.

Ekaterina - offline Ekaterina
15-06-2003 02:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тема абсолютно идиотская. могу аргументировать: аборты в большинстве случаев делаются для того, чтобы девушке (а также и парню-отцу ребенка) можно было нормально повзрослеть, заработать денег, а потом уже, имея материальную базу (ну или чего они там хотят) спокойно делать детей.
я также не считаю аборт детоубийством. ребенок 12 недель живет подобно растению: он питается, реагирует на изменения в окружающей среде (мама устала, маме стало жарко и т.д.). и никто мне обратное не докажет! а еще меня безумно раздражает антиабортовая реклама в метро.
и еще кстати, мужики бы тут лучше помолчали, вам ни рожать, ни аборты делать не приходилось и не придется. можете сказать что-нибудь по поводу душевных переживаний? все это такая ерунда!

и будьте так добры, не комментируйте мой пост.

Букля - offline Букля
15-06-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ekaterina живет подобно растению: -Согласна, но....
Вот представь, человек, который уже родился, получает травму, или у него инсульт, или еще что-нибудь, и он превращается в растение. Следуя твоей логике его надо убить, так?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
15-06-2003 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Букля
Это уже несколько другое - эвтаназия и к единому мнению же и не пришли... Так же и по поводу абортов - не придёте... это уже не вопрос аргументации, это - вопрос веры (убеждений)...

никто и никогда - offline никто и никогда
16-06-2003 12:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Это уже несколько другое - эвтаназия - это не эватназия, ибо человек в состоянии растения о смерти попросить не может.

Di_griz - offline Di_griz
16-06-2003 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно центрально с Ekaterina , и не надо мне заливать про любовь к человечеству. Если Ты залетел(неважно парень ты или девушка, залетают оба) , два варианта, 1. беременность желательна -- вопросов нет, страдай рожай в любом случае, чего бы это не стоило ( меня самого врачи убеждали, что пацан буден гхм.. не совсем здоров), дети все равно счастье.
2. Беременность нежелательна -- сам дурак, пока ребенок растет как растение, пока он еще не схатил тебя за горло с вопросом -- " А зачем вы меня родили? Я вас просил?", надо решать проблему.
Вопрос не за или против абортов, а за или против людей, которые рожают, сами неспособные взрастить детей.

Di_griz - offline Di_griz
16-06-2003 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините если я повторил слова камрадов выше. Просто тема задела за живое.

ExDimon - offline ExDimon
16-06-2003 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цена аборта в России - 400 р. ну еще можно добавить лекарства, реабилитацию...
А теперь прикиньте, денег истратят люди, хотя бы в первый год...

Народ голосует рублем. К сожалению.

Тот у кого денег хватает, заботится о том "что скажут люди"...

tarik - offline tarik
17-06-2003 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ExDimon - странные выводы - тебе не кажется? Получается что у нас аборты делают исключительно по экономическим соображениям?

outside flo - offline outside flo
17-06-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вчера я была человеком



darken мне страшно читать твои комментарии!
Ну почему вы (многие) относитесь к детям как ко злу и досадной помехе в жизни!?
Я ТАК НЕ МОГУ!!!
Я люблю детей!
Я не могу приять никаких доводов в пользу их убийства!
Может быть, где-то мне не хватает холодной логики, потому что я очень многое делаю и решаю по "велению сердца". Может быть... Но я не представляю, чтобы я, залетев, подумала:"ну, сейчас мне ребенок не нужен, сейчас я буду учиться, потом карьеру делать, а вот разбогатею, найду мужа получше, и вот тогда... А сейчас вон его, удалить!"
Так вот МНЕ такие слова кажуться... кощунством! Да в рожу хочеться надавать за такие слова!
Это мое мнение.
Надеюсь, понятно почему я против?

outside flo - offline outside flo
Angry17-06-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вчера я была человеком



Да, и еще.
Ну допустим, я нашла в себе смелость убить своего ребенка.
Выучилась и разбогатела.
И осталась после аборта бесплодна...
Коментарии?

outside flo - offline outside flo
17-06-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вчера я была человеком



tarik, ExDimon моя мама года 3-4 назад сделала аборт именно по экономическим соображениям...
А я так хотела мелкого брата или сестричку...
Когда моя родилась, я еще сама мелкая была, 6 лет. А так мне было уже лет 15.
Мне потом снилась маленькая девочка, я уверена - это была она, моя сестра!(не говорю убитая, а то ругаться будете)

DARKEN - offline DARKEN
18-06-2003 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beauty17 Ты еще молода и импульсивна,именно потому что в голове у тебя меньше чем в сердце,твое суждение ошибочно.+Ты плохо читаешь мои посты там ЯСНО написано что я ПРОТИВ аборта если это повредит матери.НО К СЧАСТЬЮ СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА УШЛА ДАЛЕКО,и если не делать это в БЕСПЛАТНЫХ клиниках или другой дешевой комерческой хрени!То ДО ОПЕРАЦИИ МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ДОЙТИ!!!Есть такой препарат мифегин (или как его еще называют, мифепристон), который позволяет прерывать беременность при задержке до 63 дней.Я считаю что при задержке в 2 МЕСЯЦА МОЖНО ДОГАДАТСЯ ЧТО ЭТО НЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА!!!Этот препарат весьма дорог и продается только в специализированых центрах как НАИЛУЧШИЙ способ прерывания (В некоторых ситуациях есть другие альтернативы,но если вопрос денег вторичен и здоровье дороже,то это оптимально).Вреда для последующих родов СОВРЕМЕННЫЕ методы не несут!А ПУГАТЬ БЕСПЛОДИЕМ могут ТОЛЬКО ГЛУПЫЕ школьницы,которые мало что знают и как-раз такие и рожают в 16лет,мозгов нет зато мамой решила стать!Для таких яб вообще принудительный аборт сделал!Это не кукла и не игрушка и человеку который еще САМ ребенок,доверить воспитание личности НЕЛЬЗЯ!
Хоть 100раз люби ребенка,если ты кроме этого в жизни ничего не добилась то рожать тебе запрещено!Рождение ребенка это продолжение рода для СЛОЖИВШИХСЯ людей а не для студентов недоучек(матерей одиночек) а уж темболее не для школьниц!

DARKEN - offline DARKEN
18-06-2003 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И если вас интересует почитайтсе статейку там есть важные моменты!

http://www.strana.ru/stories/02/01/14/2340/183559.html

А для особо тупых моралистов(идеалистов)которые считают что мы живем в достойном обществе итд итп ,вот выдержка из статьи!

"Что же касается моральных аспектов, то именно государство, - запрещающее аборты, но не гарантирующее при этом родившимся детям необходимую социальную помощь, - само и нарушает права человека."

ВОТ ОНА ПРАВДА ,СУРОВАЯ НО СПРАВЕДЛИВАЯ!В какойнить Германии Аборты можно запретить(но там это ненужно т.к люди сами вполне хорошо размножаются),а в стране в которой мать не знает накормит ли она свое дитя завтра имеет право на этот ВЫБОР!Только глупцы и тупые сектанты утверждают обратное!ХОТИТЕ МЕНЬШЕ АБОРТОВ?Сделайте так чтобы людям не пришлось вставать перед таким выбором!Около 2\3 Молодых,имеющих желание и возможность завести детей НЕИМЕЮТ возможности их содержать!

DARKEN - offline DARKEN
18-06-2003 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BEAUTY17. А я в рожу хочу надавть тем кто кричит бедным людям , которых ЭТА СРАНАЯ СТРАНА доводит до того что они НЕМОГУТ позволить себе оставить ребенка и идут на такой шак.Это дается не так легко как кажется,просто я уже достаточно прожил в этом мире и знаю что в ЭТОЙ стране может произойти ВСЕ,но пока я НЕМОГУ дать достойную жизнь своему наследнику к счастью это понимает и моя девушка.У нас хватает мозгов не доводить все до этого т.к мы не глупые школьники,но ТАКОЕ может случится и мы заранее это обговорили.НУ НЕТ у нас Мам и Пап которые будут наших детишек кормить пока мы учимся и работаем.Я ПРИНЕСУ РЕБЕНКА В СВОЙ ДОМ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА СМОГУ НАКОРМИТЬ И ЕГО И ЕГО МАТЬ.Тут не дело самолюбия или эгоизма тут вопрос ВЫЖИВАНИЯ!

Marilyn - offline Marilyn
18-06-2003 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beauty17 Но я не представляю, чтобы я, залетев, подумала:"ну, сейчас мне ребенок не нужен, сейчас я буду учиться, потом карьеру делать, а вот разбогатею, найду мужа получше, и вот тогда... А сейчас вон его, удалить!"
Так вот МНЕ такие слова кажуться... кощунством! Да в рожу хочеться надавать за такие слова!


ну расскажи нам тогда, как без всего того, что ты перечислила прокормить ребенка хотя бы до детсадовского возраста?

абстрактные фразы типа "прокормить ребенка можно!" не трудись даже и писать, я спрашиваю о конкретных шагах, чем кормить, где брать деньги, если сама работать пойдешь, то куда, на какую з/плату ты расчитываешь без образования, а главное где будет находиться ребенок, пока ты работаешь... ну и конечно где ты собираешься жить

Jazz - offline Jazz
18-06-2003 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



DARKEN
Ещё раз прошу быть полегче в выражениях.

Морли Дотс - offline Морли Дотс
18-06-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный эльф



Jazz
А DARKEN прав по большому счету. Ошибиться может каждый (ни один контрацептив не дает 100% гарантии, кстати), но нельзя заставлять людей расплачиваться за свою ошибку всю жизнь. В природе этот вопрос решается тем, что в голодное время стая съедает детенышей; мы более гуманны и делаем аборт. Вот и все ...

Nessy - offline Nessy
18-06-2003 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диковато мне всё это читать.

Букля - offline Букля
18-06-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Получается что у нас аборты делают исключительно по экономическим соображениям?-Получается! Именно поэтому в стране рождаемость и падает.

DARKEN Это не кукла и не игрушка и человеку который еще САМ ребенок,доверить воспитание личности НЕЛЬЗЯ!-А убить, эту самую личность, можно?

tarik - offline tarik
18-06-2003 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Букля - плод это личность? В таком случае любого мужика, пользующегося презервативами можно отдавать под суд за геноцид. Сколько головастиков-личностей загубил...

Drone - offline Drone
18-06-2003 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Букля акстись родная! кто тебе вообще мозги такой чушью забил??

Текущее время: 05:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru