Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Наука и религия...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
davvol - offline davvol
31-12-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
Поделись знаниями про христианство!бу!
Делюсь уже третью страницу

Кстати,то не частность и не придирка,то - больной вопрос в религии...в евангелической во всяком случае...

Именно частность, потому что Библия не может предусмотреть всего. Решения все равно принимают люди.

r45*Storm - offline r45*Storm
31-12-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



davvol фантазия не работает?=) вакцину например , а про мой предыдущий пост , это не придирки , а рельные доказательства противоречия заповедей. Просто абстракция : человек нажмен на красную кнопку и убьет миллионы , если ты его не убьешь , что ты зделаешь? Будешь соблюдать как зомби заповедь "ни убий" , или включишь мозг и спасешь миллионы??? Все эти заповеди придуманы человеком , а т.к. человек не совершенен , то и заповеди его получились несовершенными , наверно заповеди играли в то время роль закона , хз. Не верю я в бога

davvol - offline davvol
31-12-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Про принятие решений я как раз написал уже

r45*Storm - offline r45*Storm
31-12-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



davvol я пока с мыслями собирался , меня обогнали

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Заповеди в принципе были первым законом после того,как Моисеюшка евреев из Египта вывел...Заповеди в принципе были как бы надиктованы Моисею Богом и записаны на скрижалях,но чё-то там потом не заладилось и Моисей разбомбил скрижали..Потом помирился с выведенными из Египта евреями и были созданы новые заповеди...И Их кажется первоначально было гораздо поболее 10-ти...




davvol
Дык как-то надо разделять факты от субъективного мнения

Интересно,а что изменилось в людях за этот промежуток времени?!Только так,кардинально?Имхо,ничего,посему заповеди универсальны,а придерживаться их или нет-дело сугубо личное..

davvol - offline davvol
31-12-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
Да, Имхо тоже ничего не изменилось.
и следовать - дело в принципе сугубо личное, только вот т.к. человек существо общественное, то за нарушение морали тебя по головке не погладят А особенно за нарушение УК РФ

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
О чём я и говорила
Кодекса боятся в основном все,а кодекс в принципе на чём основывается?
Да,а вот по идее же сии заповеди были созданы для богоизбранного народа..А почему потом так распространились?-)

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,там вначале что-то про эволюцию и Адама с Евой было..Так вот америкосы якобы пришли к выводу,что люди происходят от двоих общих предков...Так что все мы всё-таки браться и сёстры (прослезилась)

davvol - offline davvol
31-12-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
В принципе на тех же заповедях. Только наказание последует при этой жизни, а не после смерти.

А распространились так, потому что они верны и способствовали регуляции человеческих отношений.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Black Poster
когда тебя посядат ни за что - вот это неприятно. а то, что на тебя крестик повесили, это ничего не значащая ерунда. это ты сам решил что тебе неприятно. с годами поймёшь, что это полная ерунда.

Hresvelgr
христианство - тоже учение. а по поводу прийти к вере, в силу тех же обстоятельств куда-то ты уже пришёл, а всё остальное дело времени.

Вермишель
полный придурок. при чём здесь вера и благодать. это не вера уже, а элементарная лень.

Sealeg
при чём здесь Будда? не важно во ЧТО верить. важно в это действительно верить и использовать это на своё благо. при чём важно это именно для самого себя, остальным глубоко ровно во что ты веришь до тех самых пор пока твоя вера не мешает им. ктати, в буддизме есть хорошая мысль: "Будде незачем становиться Буддой". рекомендую задуматься о смысле.

davvol
Не думаю что кто-то на этом форуме (я надеюсь ) будет отрицать что воровать и убивать плохо, ведь так? - в целом, но не в частном. к примеру, я не согласен что убийца или человек, проводивший геноцид в отношении народа имеют право на эту заповедь по отношению к себе, а в отсутсвие справделивого наказания со стороны закона сворованные (экспроприированные) у другого вора деньги (материальные ценности) не попадают под догму "не укради" и если христианство считает, что это не так, значит это плохое и не справедливое учение (ессно, с моей личной точки зрения). и вообще, если вера (тут уже скорее релициозное течение) имеет ярковыраженную социальную подоплёку и прообраз законодательства это уже не вера, а инструмент в руках государства для влияния на массы. к таким конфессиям можно отнести например: христианство и ислам. данные учения всего лишь инструмент и не более, если оглянитесь вокруг + вспомните историю поймёте почему.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Ислам основывается некоторым боком на христианстве ка кни странно...Библи - не вера,Библия-закон,сборник законов и учебник истории,интерпретированнойс духовной точки зрения...
Организованная религия имеет ярко-выраженную социальную подоплёку,сама по себе религия не имеет никакой....Вера-это вера...Заповеди - инструмент для управления...Христианство само по себе не инструмент,оно инструментом становится,если попадает в чьи-то умелые руки..

davvol - offline davvol
31-12-2003 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Именно об общем мы и говорим.
Я вот например совсем не против смертной казни и конфискации
имущества. Повторюсь - решение остается за людьми

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



убожество любого учения в том, что все они ограничивают человека и призывают его кто во что горазд. кто молиться в сторону Мекки (хотя всем ясно что бога нет в той стороне), кто призывает не прелюбодействовать и не красть (тем не менее пожертвование на храм списыват все грехи, хехе), кто призывает погрузиться в нирвану и искать истину будду внутри себя ибо будда и есть всё вокруг (тем не менее, о том, как будет существовать все вокруг и индивид в частности если все поргузятся в нирвану учение умалчивает), кто поклоняться сатане и приносить в жертву людей (опять же не поясняя момента, а кто будет следующей жертвой в случае тотального поколнения?) и т.п.
а вера (поскольку все во что-то верят, без исключения) это лишь инструмент, который помогает тебе (мне, ему, ей) лично и не более.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
И мы всё-таки говорили о соотношении науки и религии : ))
И сильно углубились в прошлое..А как соотносятся наука и религия сейчас?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
спасибо, что разложила по полочкам, теперь на меня снизошла благодать и истиное знание о явлениях толкуемых тобой но раз ты всё это знала и без меня, к чему была эта тема и вопросы поднятые внутри?

davvol
о чём собственно и речь. толкуете об одном и том же третий день. неужели интересней тем нет? а то, что-то так хочется светской беседы =)))))))))))))0

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Каждый выбирает по себе...
Слово для любви и для молитвы
Шпагу для дуэли,меч для битвы..
Я уже повторяюсь..Религиозный течений много - суть одна...Есть вера духовная и осознаннаяа есть вера слепая с рабской психологией...По сути все течения призывают к одному...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
А как соотносятся наука и религия сейчас? - а тебе это зачем? ты наукой занимаешься или религией? или в культпросвете работаешь? а может быть советником президента по религии?
не всё ли равно как они соотносятся, если вера сугубо личное дело каждого и в приницпе явление совсем другого порядка нежли наука?
если рассматривать религию как инструмент, то уже никак, поскольку большинство наукопроизводящих государств светские и религия заменена законами, если же рассматривать религию как веру, то это у каждого индивидуально и не может служить как образ для подражания со стороны.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зелёные Уши
вот уж дудки (музыкальный инструмент такой) по сути не все течения текут на север. учите матчасть, мэм

davvol - offline davvol
31-12-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
И сильно углубились в прошлое..А как соотносятся наука и религия сейчас?
Ну если не брать в расчет Ислам и США то очень хорошо соотносяться, мирно

Ya-Warlock
о чём собственно и речь. толкуете об одном и том же третий день. неужели интересней тем нет? а то, что-то так хочется светской беседы =)))))))))))))0

чего изволите, барин?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Айййй,ну всё всегда надо объяснять...Блин...Ладно,есть у мя такой почти обязательный прЭдмет..Зовётся он религией евангелической...И несколько месяцев мы обсуждали тему сооттношения религии с наукой...Наслушалась я мнений западников,захотелось вас послушать..А на знание я не пртендую,я просто имху свою высказала и всего-то
И мусолить одно и то же никто не собирался ...Тут трэд объёмный ,а мы зациклились!

Ааа,мы есчё с кое-кем договорились о заведении сего топика...

Блин,мну сёня уже третий раз на камраде в чём-то виновато))

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



зыж в смысле, я не настаиваю, а просто рекомендую.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-12-2003 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



davvol
карету мне, карету! (в смысле душа просит пестни, а где ж оне, цыгане? )

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Интересно,а обязательно работать в культ-просвете,чтобы тебя интересовало что-то связанное с наукой и религией? Или стремиться узнать мнение других оюдей для расширения кругозора? Это позорно ака зазорно? Тупо ака глупо?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
31-12-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Ай,ну заведи топик со светской беседой

Хмм,а может те ещё вина красного да бабку рыжую? Да баньку затопить?

davvol - offline davvol
31-12-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
дык, цирк уехал, только клоуны и остались

Текущее время: 20:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru