Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Годовщина
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Tapka - offline Tapka
26-03-2004 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gentlyНорд-Ост это в России, а "гибель башен" - это в Америке, тебе еще подробнее смысл разжевать?
-- мне, мне смысл разжевать, я не все никак не могу понять в чем разница между смертью мирных русских, мирных сербов и мирных американцев.
только попобдробнее и без лозунгов и лирики

Alexvn - offline Alexvn
26-03-2004 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Tapka - ну как же ты понять не можешь, сербы ему сородичи (что бы это слово не означало, главное - помнить, что это не родственники), а американцы нет

gently
Я ведь, надеюсь, не единственный русский на этом форуме, а что ты подрузамеваешь под сородичами это уже твое дело - нет уж, это как раз твое дело, что ты подразумеваешь под сородичами, поэтому и говори за себя, а не за нас. Некоторые считают, что люди от обезъяны произошли, так что американцы тебе тоже - сородичи. Особенно учитывая то, как смешались различные нации в этой стране. Так что коли хочешь пожалеть сородичей, их тоже придется

Tapka - offline Tapka
26-03-2004 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn ах воооот оно что

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-03-2004 02:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



gently

А ты повнимательнее посты читать не думал? Ты где-то взял, что меня заботит Югославия, а Россия нет??

Скорее ты свои посты не понимаешь,когда пишешь...
Одним словом,мы имеем совершенно противоположные точки
зрения.Я не смогу переубедить тебя,ты-меня.Но мое мнение
останется:Я не считаю,что правильно с пеной кричать на
каждом углу,что "мне так всех жалко,они такие бедные".Если
тебе жаль-жалей в душе.А не устраивать показуху.Это мое
мнение.

Кто думал о "бедных американцах"??

Под этой фразой я скрывал весь забугор.А разве имеет
значение,американцы или итальянцы?А вот то,имхо,что ты
не понимаешь смысл последуюущей фразы моего предыдущего
поста-эт точно.

Для особо непонятливых объясняю - Норд-Ост это в России, а "гибель башен" - это в Америке...

И что,собстно,ты хотел сказать это фразой?

gently - offline gently
27-03-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka
в чем разница между смертью мирных русских, мирных сербов и мирных американцев.
Как ни странно смерть русских меня заботит больше чем смерть американцев. Это кому-то кажется странным??

Alexvn
ну как же ты понять не можешь, сербы ему сородичи
А ты догадливый

нет уж, это как раз твое дело
Ладно, ладно, чувствую ты не остановишься мне кости пермывать из-за этой фразы. Считаешь, что нет национального родства, считай себе.

.:Mellikaaf:.
Скорее ты свои посты не понимаешь,когда пишешь...
Ты на вопрос ответь, а не огрызайся.

Я не считаю,что правильно с пеной кричать на
каждом углу,что "мне так всех жалко,они такие бедные".

Ты уже достал приписывать мне то, что я не говорил!

Под этой фразой я скрывал весь забугор
То есть говоря, что я думал о "бедных американцах" ты имел в виду сербов?

И что,собстно,ты хотел сказать это фразой?
Россия... Курск... наверное логичнее было бы продолжить "WTC"

Tapka - offline Tapka
27-03-2004 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gently Как ни странно смерть русских меня заботит больше чем смерть американцев. Это кому-то кажется странным?? а смерть сербов меньше , чем смерть русских, но больше чем убийство американцев, я правильно понимаю?
То есть все люди равны, но есть те, что равнее.

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tapka
То есть все люди равны, но есть те, что равнее.
Ага, примерно так считают американцы. Они, значит, первого сорта, а все остальные второсортные и вообще второй свежести. Понимаешь, просто обидно.
Alexvn Называй как хочешь, но я сербов братским народом считаю.
И вообще, камрады, в 1914 мы МИРОВУЮ войну, защищая сербов, начали, а сейчас?
Просто обидно за нашу страну. Кстати, у нас тоже скоро могут разразиться конфликты наподобие Косовского...

Men Ar - offline Men Ar
27-03-2004 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros Прошу прощения, а какой смвсл вообще тогда - что-то помнить? а я и не говорю, что нужно на все наплевать и забыть, просто смысла в таких показушных "акциях-топиках" типа:
- Давайте скорбить
- Да...
- да...
-Да-а-а-а

и т.д.
Вот в этом смысла не вижу. ИМХО, конечно.

gently В годовщину гибели Курска или захвата Норд-Оста ты тоже будешь шуточками сыпать?
Нет, блин, лягу голый на пол, избичую себя розгами, прищемлю себе руку дверью и так пролежу весь день пуская пузыри из соплей и прочих слизистых выделений.

Смысл? А смысл в уважении, сострадании и сочувствии. так уважай, сочувствуй, сострадай. При чем тут заведение по этим поводам соответствующих "страдательных" тем? Т.е. иначе ты всего этого исполнить не можешь?

NecroSavanT
Дело не в том, что мне не жаль погибших людей, хотя, конечно, признаюсь, особого горя во мне это не вызывает, слишком абстрактные для меня это жертвы, слишком далеко. Просто для многих такие топики нужны не для выражения скорби пострадавшим, а выражения своей ненависти к какой-либо стране или т.д. Перечитайте тоже первое сообщение в этой теме. Особо про пострадавших там то и нету, зато куча грязи в сторону Америки. Это раздражает, да.
Да наблюдается такая паталогия у ряда квасных патриотов - радоваться чужим бедам в отместку за свои, ненавидеть абстрактного далекого врага, обвиняя его во всех своих несчастьях... Уродливо это, убого.

necros Хм... а чего вы так взъелись? А имеем право А чего - эта тема только для "одобрямс"?

gently А может похороны отменим? Закинули в могилу, зарыли и пошли по делам, что нам траур даст? Вернет покойника к жизни? Или может отменим 9 Мая и Вечный Огонь затушим, подумаешь память о нескольких десятках миллионов соотечественников, ведь это ничего не изменит, так ради чего напрягаться? Так ты думаешь? ИМХО не нужно в этих вопросах максимализма, всех этих литавров и прочего шума... Не тот это повод.

Да не нужен никакой способ, я же уже писал, что у нас нет прав обвинять в чем-то Америку, пока у нас самих бардак в стране.
Где-то на правительственном уровне, я считаю, Россия могла помешать натовским бомбандировкам, но не стала

Вот с этим согласен


Alexvn Tapka

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Где-то на правительственном уровне, я считаю, Россия могла помешать натовским бомбандировкам, но не стала
Вот с этим согласен

Я тоже. Мы и щас можем им (сербам) помочь, но не хотим...

Men Ar - offline Men Ar
27-03-2004 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Stalk Они, значит, первого сорта, а все остальные второсортные и вообще второй свежести. Понимаешь, просто обидно. неча, я-б сказал, на зеркало пенять... и т.д. Что-ж вам дались так америкосы эти? Сами мы чем-то лучше? У нас иначе? Даже на бытовом уровне действуют эти-же правила, даже внутри нашей страны.

Называй как хочешь, но я себов братским народом считаю. а по каким признакам ты определяешь кого считать братским народом?

Кстати, у нас тоже скоро могут разразиться конфликты наподобие Косовского... Хм... ты не пропустил ничего из происходящего в стране пследний десяток лет?

Изменено: Men Ar, 27-03-2004 в 22:41

Tapka - offline Tapka
27-03-2004 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хм... ты не пропустил ничего из происходящего в стране пследний десяток лет? человек спал

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar
а по каким признакам ты определяешь кого считать братским народом?
Они православные (насколько я понимаю) славяне, так же, как большинство белорусов и украинцев.

Хм... ты не пропустил ничего из происходящего в стране пследний десяток лет?
Да нет... Я вообще живу в конфликтном районе (знаешь, ещё по ящику о нем много крутили репортажей всяких), но, вроде, слава Богу, конфликт улаживают.

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tapka
Спасибо на добром слове!

gently - offline gently
27-03-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka
То есть все люди равны, но есть те, что равнее.
Вот только не надо из себя гражданина мира строить, если тебе все одинаково равны, то ты просто робот какой-то, без эмоций.

Men Ar
При чем тут заведение по этим поводам соответствующих "страдательных" тем?
Ну так организуй новое правило! Никаких "страдательных" тем и будет тебе счастие.

не нужно в этих вопросах максимализма, всех этих литавров и прочего шума... Не тот это повод.
Нет, блин, лягу голый на пол, избичую себя розгами, прищемлю себе руку дверью и так пролежу весь день пуская пузыри из соплей и прочих слизистых выделений
Да, действительно не надо.

Tapka - offline Tapka
27-03-2004 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gently не все одинково равны.
Мои родные, близкие и друзья определено мне дороже и ближе. А если говорить об абстрактных русских, немцах, сербах, американцах, арабах и пр., то да - они абсолютно равны для меня и трагедию в московском метро и в мадридских поездах я воспринимаю абсолютно одинаково, не разделяя людей на своих и чужих.

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar неча, я-б сакзал, на зеркало пенять... и т.д.
Знаешь, я не считаю, что есть люди хуже меня. Конечно, я не могу говорить за всех американцев, а сужу по их внешней политике.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-03-2004 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Stalk ... а сужу по их внешней политике.

Вот только про внешнюю политику не надо. А? А то придется вспомнить про нашу, "добренькую" и "приветливую" внешнюю политику. Мы-то уж везде нагадили, где смогли. И друзьям и врагам и себе. И все продолжаем. Назови мне хоть одину страну, хоть один народ, которые бы любили нас. Нет, не за деньги, не за военную помощь, а просто так. Да и Сербам-то, по большому счету, надо чтобы пришли русские танки и встали на их сторону в банальной междоусобной резне. Т.е. чтобы русские мальчишки нахаляву гибли за их землю (а еще бы хорошо, чтобы и оттяпали кусок чужой). Вот тебе и вся "браццкая лубовь-морковь".
з.ы. Противоположная сторона ничем не хуже и не лучше. И страдать и возмущаться этим явлением - не стОит. тысячалетия уже люди режут друг дружку за любую фигню. С поводом и без оного. А мы, тут как болельщики в пикейных жилетах... А когда мы на поле - болельщики они. Тьфу, какая скука...

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW]
Да не спорю, мы многим навредили. Но это были коммунисты. Почему русский и коммунист у многих являются синонимами?
которые бы любили нас
нас никто не должен любить, мы никого. А вот находиться в нормальных отношениях - пожалуйста. К нам нормально относятся белорусы, немцы, французы, казахи.... Всех вряд ли перечислю.
Мы сейчас не проводим политику СССР, так что не стоит нас с американцами сравнивать. 20 лет назад - пожалуйста. А сейчас нет.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Stalk - что значит "это были коммунисты"? Какая то другая нация жила на территории нашей страны до распада СССР?

А политику СССР мы сейчас не проводим не потому, что мы стали такими хорошими, а потому, что у России нет больше возможности проводить такую политику. Элементарно не хватает денег и влияния.

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Ну как тебе сказать... Не только русские, во-первых. Во-вторых, политика мировой революции придумана не народом, а шайкой людей.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-03-2004 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Stalk
нас никто не должен любить, мы никого.

Вот-вот, и я про то же. А без любви, как водится, никаких братских чувств, кроме хитрого расчета быть не может. Так, что тема протухла. Нет любви - нет братства, нет чувств, а есть одна голая меркантильность. Стремление к влиянию в регионе, например. И выражение братских чувств к целому народу, а не к конкретному индивидууму - это результат хорошей промывки мозгов. Ты сам хоть раз живого серба видел, чтобы любить всех их скопом? Или хоть одного албанца, чтобы всех скопом ненавидеть... Тебе указали - вот твой брат славянин, люби его. И ты любишь, не задумываясь, "как велели". Нет, я ничего против сербов не имею. На место сербов можно поставить любых других - смысл не изменится. Кого ты больше любишь - народность "хуту" или народность "тутси"? Кому бы из них ты помог, как братьям в их извечной междоусобной распре ?

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
А политику СССР мы сейчас не проводим не потому, что мы стали такими хорошими, а потому, что у России нет больше возможности проводить такую политику. Элементарно не хватает денег и влияния.
Да я всё же думаю, что политика наша изменилась в силу не только этих причин. В новом мире, когда мы стали "капиталистической" (в кавычках) страной, быть СССРом уже нельзя. И Европа с потерей такого врага, как СССР стала отделаться от Америки.

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW]
Ну, во-первых, я не говорил, что албанцев ненавижу. Меня не устраивает та ситуация, которая творится в Косово. И виновники, скорее всего, не все албанцы, а только часть. Если честно, то НИКТО мне никогда не говорил кого-то любить или ненавидеть. Но все же считаю, что солидарность с народом по расовому (не знаю, как сказать правильнее) признаку должна быть. Я сам-то славянин от двух народов. И вообще, хватит мои слова в штыки принимать, я всё ИМХО говорю!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-03-2004 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Stalk

Ну я тоже славянин от двух народов. Посто, люблю называть вещи своими именами. Знаю, что поляки (одни из моих предков) в общем-то не любят русских (и как доказал опыт И.Сусанина - взаимно). Украинцы, судя по анекдотам, не питают дружеских чувств к "москалям" и "ляхам" одновременно. Литовцы (тоже, ктати древние славяне) ... сам знаешь - мы для них оккупанты, и все-такое. Русские (вторая моя ветвь) не очень-то к "хохлам" и "прибалтам". "Бульбаши" на ножах с "ляхами". Так, что говорить о братских чувствах славян (как народов или частей одного народа) друг к дугу не приходится. (Я разумеется, сразу прошу прощения у всех, кто попал под вышеперечисленные категории славян - но я приводил лишь стереотипы, и сам , разумеется про украинцев, белоруссов, поляков, литовцев, русских и всех других так не думаю и не питаю никаких отрицательных чувств, но если кого обидел "стереотипными ярлыками"- извините. Не я их придумал, я лишь вспомнил). Опа-ньки: тут вдруг всплывают какие-то сербы... Х.З. где живущие... Где-то в Европе... С чего бы такая сильная любовь, что надо непременно заводить традиционный ежегодный траурный топик? Дабы опять вспомнить, что "пиндосы - казлы"? А если вспомнить другое - что в США живет дофигища тех же самых наших славян? Или они уже не славаяне?

Stalk - offline Stalk
27-03-2004 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW]
Камрад!
Ты правильно говоришь, это лишь стереотипы. Я разговаривал с украинцами и специально спрашивал: говорят, что мало у них людей, которые прям уж так москалей ненавидят... большинство за нормальные, "братские" отношения с нами. Про белорусов ничего не говорю - это одна из моих частей. Поляки - чётр их знает, но вроде они более-менне нейтрально к нам. Недавно одни чех моему близкому человеку сказал (поэтому верю безоговорочно) (это было во время американского вторжения в Ирак), что мол когда вы там русские соберетесь, американцам что-нибудь скажете? Конечно, мнение одного человека не составляет мнения народа, но все же это о чем-то говорит...
И вообще, давайте прекращать, ато потрут нас и правильно сделают

Текущее время: 21:13 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru