Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гейдар Джемаль: "Ультиматум человечеству"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2003 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Наличных евро где столько взять?
Буду банален. В Европе.

Т.е. для каждого крупного расчета ты будешь ездить в Европу?

И ты веришь что с нашей "черной" бугалтерией, укрывательством прибылей и неуплатой налогов предприятия целиком платят пенсии?
Я - ПБОЮЛ (если ты знаешь, что это такое). Могла бы не оформляться - но зачем сидеть и бояться, что кто-то наведет? 13 прцентов можно и отдать. А потом сделали - еще 20. А потом - единый социальный. А потом - с продаж. (ИЧП мы уже были, проходили это все.)
Это все - с физического лица. И вся очередь, которая в 4 часа утра места занимает, чтобы свои же деньги сдать, могла бы просто не оформляться - как минимум половина из присутствующих (те, что торговые точки на рынке не держат). А попали - в обдиральную машину, кторой еще надо жопу полизать, чтобы отчитаться.

нашей "черной" бугалтерией, укрывательством прибылей и неуплатой налогов предприятия целиком платят пенсии
Ты в налоговой когда-нибудь отчитывался? Ты знаешь, что любое предприятие, от крупного до мелкого, ходит всегда под угрозой безумных штрафов - просто потому что произвол налоговой инспекции гораздо виртуознее судебного? Ты знаешь, что бланки отчетности меняют каждые полмесяца - поди, выкинь старые (тоже, денег стоят), купи новые комплекты и освой 7 листов в мелкую ячеечку. Что нет никаких схем и образцов расчетов кроме торговых - и не собираются их давать? По телевизору видел "Заплатите налоги, выйдите из тени сайт www.nalogi.ru? Ты думаешь, там какието объяснения? Там сайт платной конторы "АРБИТРАЖСУДПРАВО"! Любой районный инспектор отымеет кого хочешь при самой роскошно оформленной отчетности.
Не рассказывай про черный нал. Да, я сдаю теперь пустые декларации - потому что (кроме того, чтобы отдавать 60 процентов заработанного) самое главное - не могу присутствовать в инспекции 12 полных дней в году, плюс поквартальный НДС, плюс подача декларации: мне работать надо. Свидетельство собираюсь сдать. Когда налоги физическим лицам ввели как юридическим - не сдала, когда НДС поквартальный ввели не сдала, но ежемесячная отчетность - не в состоянии. Давили, пока не добились своего - и не лично от меня, от тысяч сдающих сейчас свидетельства.
Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел и снова зашел.

Автозаводы в руках мафиози (правительство, наверно, не знает и не участвует). Совхозы не имеют возможности сбывать продукцию из-за мафии. Золотые прииски закрываются. Чиновников честных - ни одного.
А нефть - да она нас кормит и поит. Именно нас, ее никто не укарл. Не смеши меня. Ни копейки никто не видит от этой нефти.

davvol - offline davvol
04-04-2003 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Т.е. для каждого крупного расчета ты будешь ездить в Европу?
Ой, ну ты прям как маленькая
Идеваешься, да?

Я - ПБОЮЛ (если ты знаешь, что это такое).
нет, не знаю


А нефть - да она нас кормит и поит. Именно нас, ее никто не укарл. Не смеши меня. Ни копейки никто не видит от этой нефти.

А от чего же тогда видит? Если по твоему все разворовывается??
Как еще метро ездит? Как еще пенсии платят? Да еще и увеличивают?
Как заводы огромные на гос. деньги работают? Как? Как? Как? Если по твоему всё, ну просто всё разворовывается! Это ты меня не смеши

GRRR - offline GRRR
04-04-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Кстати, на баксе изображена не то недостроенная египетская пирамида, не то недостроенная вавилонская башня
это масонский символ - лучезарная дельта

Важнейший символ масонского храма всевидящее око или Лучезарная Дельта. Лучезарная Дельта обычно располагается в восточной части храма, а по обеим сторонам ее находятся Солнце (ближе к югу) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта - треугольник, с помещенным внутрь него оком – знаком просвещенности или принципа сознания, иначе, всевидящее око В:. С:. В:., постоянно присутствующее на всех работах ложи, создающее энергетику присутствия В:. С:. В:. при проведении ритуальных работ, постоянное излучение утверждение бытия. Математическая точка, не имеющая размеров, но находящаяся повсюду, заполняет безграничность пространства. Это также символ осознания и внимания, причем, внимания взаимного, внимания которое проявляет В:. С:. В:. к каждому из братьев и внимания, которое каждый брат должен проявлять по отношению к миру. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика.

т.е. тот, кто использует американские денюжки, тот как-бы становится масоном и выполняет волю масонов, печатающих эти бумажки

Adramelek - offline Adramelek
04-04-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ну вы тут ещё сказки про всемирный жидо-масонский заговор расскажите. А лучше почитайте исторические работы про этих самых масонов. Весьма интересно, надо сказать. А откровенной лжи про них написано многие мегабайты.

GRRR - offline GRRR
04-04-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
вообще-то, цитата с официального сайта

http://www.freemasonry.ru/mas_simvolism.html

а они, что, такие картинки для смеха, что-ли, на деньги поместили?
или то, что свастика была на проекте шеврона для формы красноармейца (еще при лукиче), и свастика была на купюре в 5000 руб. - это тоже для прикола, или люди знали, что и где размещать?

А откровенной лжи про них написано многие мегабайты.
то, что они участвуют в политическом процессе?

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
ПБОЮЛ - предприниматель без образования юридического лица (типа была предусмотрена облегченная форма отчетности). Я из тех идиотов (многихмногих тысяч), которые хотят платить налоги и жить спокойно. Только правительству налоги не нужны.

В Москве чевером 500 евро хрен где купишь. Ты работаешь на рынке. Надо тебе видеокассет на 3000 евро закупить - и что ты будешь делать. Выход, конечно, есть - завышенный курс евро еще увеличить, если продавец знакомый. Скажем, оплатить кассеты рублями из расчета 36 руб вместо 34 за евро. Клевый бизнес. Подкормить центробанк немножко - самодельный такой наложек, если государственных мало.

Продажи никогда не мгут оплатить плановые платежи. Для плановых платежей нужны плановые поступления в казну: налоги и пошлины - вот их, кстати, спрятать в карманы до конца невозможно - потому что они начинаются с отчетности реальных субъектов. На остатки от них страна и существует - и на долги. А пенсии, можешь быьт уверен, и об этом говорили не раз - платятся ни с каких не с продаж а с нынещних пенсионных отчислений. При этом пенсионный фонд не раз терял крупные суммы. (Пшик - и нету. И никого не посадили. Это называется "ах, неэффективно использует ресурсы".) От каждого предприятия грубо говоря четверь дохода (социальный) - шло бы все действительно на пенсии, с трех больших предприятий все московские пенсионеры жили бы припеваючи. Так что все пенсионные отчисления до сих пор благополучно прожираются - сейчас с этим, да, борются. Карточки завели персональные - потому что пенсионный растаскивал все подчистую - а это непросто, т.к. (сказала уже) это не нефть, начало цепочки - не отвлеченное количество, а результат учета прибыли предприятия или предпринимателя, оформленный в налог.

А коли ты думаешь, что нефтью нас так хорошо кормят, скажи-ка, чего же нефть разнационализировали? Если есть прибыльное дело, бизнесмену нормально взять кредит и развить его, а не кусками раздать приятелям - тем более что нефтедобывающее оборудование у нас же в стране и производится. Братки поделились с братками - кому место в правительстве под попку, а кому - пару скважин (и в лучших традициях бандитов теперь друг друга за скважины стреляют).

Как заводы огромные на гос. деньги работают?
Ты сам прочитай, что ты пишешь: предприятие работает на чьи-то деньги. Предприятие прибыль должно приносить, а не на "гос.деньги работать". А как предприятия работают - можешь посмотреть на улицах: вся страна полна Жигулями и Москвичами, а заводы вечно на грани банкротства.
И, кстати, кормим Китай, Корею, Малайзию, Индию, Пакистан, Польшу - и Японию тоже. На какие бы шиши ОНИ все жили - если бы к нам товары не привозили? И в Германии - по телику передали - кризис автопромышленности, потому что мы старые машины теперь почти у них не покупаем, а они из-за этого новые себе покупать не могут.
Я действительно не политэконом - гениальности политики такой постигнуть не могу - просирать деньги полученные за нефть на экспортное говно со всего мира (ты же говоришь, что деньги за нефть на руках у населения).

Как? Как? Как?
Квак! Квак!

Изменено: Romeo4755, 05-04-2003 в 02:35

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-04-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"В книге югославского специалиста Д.Калаича "Конец свободы", рассказано, что самая "западная" из валют заклеймлена со всех сторон символами эзотерических, то есть тайных, предназначенных лишь для посвящённых, учений Востока."

http://www.vokruginfo.ru/news/news2910.html
статьи про доллар и символику:

"Масонская символика на долларах - иллюстрированная расшифровка. Самая распространенная валюта мира пестрит символами, понятными только членам Тайных обществ. " - и про Рериха, и про Генри Уоллеса и пр.

"расследование связей долларовой символики с инопланетными цивилизациями "

"Мистические тайны американских денежных купюр".

И еще сенсационные предсказания трагических событий с помощью складыванию амер. купюр различными способами.

acefal - offline acefal
04-04-2003 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Да. Огромная технологичная страна (Россия однако) никак не может победить Чечню.
Типичный наивный взгляд из серии ЗАЩИТНИКА ПРАВ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Да может, тривиально: разнообразными способами. От химического оружия до атомной бомбы (благо, чечня окружена горами). Да желания нет. Как, впрочем, нет желания и у простого чечена. Я знаком с одним таким чеченом, и, поверьте на слово, ему стыдно за происходящее (при всём, при том, что свинины он не ест). Просто игра в крутого делает нас чужаками. Вечная игра по чужим правилам. Нам диктуют, а мы играем. Типа не слабо. Если у Вас вызывает аппетит подобное давление, то это к врачу. У нормальных людей это аппетита не вызывает. Ни с той, ни с другой стороны. Норма это. ДЛЯ ВСЕХ - НОРМА. Заметьте, что в принципе, смерть за веру у меня вызывает только симпатию. Это достойно. Но то, что Вы слизываете из масс - медиа, принимая за своё мнение, не имеет
ничего общего с реальностью. Инверсия официоза, далеко не всегда является истиной. Это просто тупая увёртка.

GRRR
Важнейший символ масонского храма
Тут еще многое можно вспомнить. Взять хотя бы число 13 в гербе америки. Да скучно всё это. Тот символ, что Вы упоминаете, используется до сих пор и в некоторых православных храмах. Общеизвестно, что америка создана полумистикамии масонского толка. Ну, так возьмите любого современного технаря, или математика: по сознанию - типичный масон. Любой атеист - жуткий боголюбец. Главное тут - рационально объяснить иррациональное. А далее- как по маслу. Каменщик ищет свободу, равенство и братство только потому, что находится в противоположной точке.

Romeo4755 - offline Romeo4755
05-04-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Да может, тривиально: разнообразными способами. От химического оружия до атомной бомбы (благо, чечня окружена горами). Да желания нет.
Странное желание есть - просто убивать всех подряд и зверствовать вместо того, чтобы воевать (если это, как ты утверждаешь - точка зрения, насаживаемая СМИ, так я с ней согласна, уже писала в др. теме - у меня родственники в Ставрополье. Были - теперь они в Москве).
Просто игра в крутого делает нас чужаками.
Да, все дело в этом самом. И еще никак не сойдемся в выборе любимых духов от Шанель.

GRRR - offline GRRR
05-04-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видел вчера джемаля по ящику, по третьему каналу. выглядит живописно, лысый такой, глаза чооорррные, ему бы черкеску носить, кинжал, было бы круто. в глазах - вся скорбь иракского народа...

Romeo4755
действительно не политэконом - гениальности политики такой постигнуть не могу
фишка проста -
1. государство тратит больше, чем зарабатывает (армия, понты по всему миру (у самих зубына полке, а помогаем опять всяким козлам, гуманитарии, блн...), "представительские" - кремль починили, тачки у всех серьезные...)
2. гражданское общество неимоверно слабо и не может контролировать даже самоуправление, а не то, чтоб крупняк какой или суды, хотя б мировые

На какие бы шиши ОНИ все жили - если бы к нам товары не привозили
ни на какие... просто наша страна слишком долго жила не по средствам (вот победим всех в мировом масштабе, тогда и заживем, главно крепить "оборону" - изделиями почемуто-то наступательного толка - танки, ракеты, ударные подводные лодки, бомбардировщики и т.д.), и многие вещи просто невозможно модернизировать (автозаводы, напр) а только переоборудовать заново... что и произойдет - автоваз отойдет к GM, ГАЗ - фиат или форд, москвич - рено... и так далее... с экономической точки зрения, похоже, страна наша прошла точку невозврата и никогда нам в первые ряды не вернуться (если не проводить сравнений с буркина-фасо или тибетом)... внешний долг еще...

кто мешает принять закон, делающий импорт невыгодным... никто, кроме импортеров, которые (конкретные персоны) делают неплохое бабло... а импорт придушить - глядишь, и деньги инвестировать начнут...прецеденты есть... но "страшно далеки они от народа", мы - затратная часть, причем без явной отдачи: "-пора бы и о людях подумать, леонид ильич! -даа, человек по 10-15 каждому, для начала..."
но вообще, один из "законов" мерфи (или паркинсона, не помню) гласит: "если у сложной проблемы видится простое решение - значит, ты чего-то не понял"...

Romeo4755 - offline Romeo4755
06-04-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
никто, кроме импортеров
На мой взгляд все проще - нету никаких импортеров. Есть братки. От них все и зависит. Если юрлицо возит сюда товары - оно никак не может повлиять ни на пошлины ни на правила (опять же каждую неделю новые). Даже от крупных предприятий ничего не зависит - они могут только жаловаться на бьюрократов, платить сборы и взятки и пр. А вот если сестра мужа депутата возит что-то из-за бугра, тогда от нее зависит. Или немецкий друг правого охранника приятеля замминистра.

Размеры России такоевы, что закрой рынок и заставь губернии между собой торговать вместо того, чтобы деньги отправлять трудолюбивым китайцам - коммерции будет все равно больше, чем во всей Европе (несмотря на то, что россияне работают все-таки раз в десять хуже китайцев).

GRRR - offline GRRR
07-04-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
ты все как-то не хочешь видеть в государстве бизнес. а это таки бизнес, а всё остальное или объект этого бизнеса, или конкурент...
а всякие братки - это всего лишь специфические регуляторы - где эти морды, где инспектор, где милиция или фсб - и все, рынок охвачен...

А вот если сестра мужа депутата возит что-то из-за бугра, тогда от нее зависит. Или немецкий друг правого охранника приятеля замминистра.
все-таки решают депутат и замминистра, а точнее, те группы, в которые они входят, чьи интересы они отстаивают...

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-04-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR решают депутат и замминистра, а точнее, те группы, в которые они входят, чьи интересы они отстаивают...
Я и говорю: братки. И причем те же самые, что до 85 года (или когда там они перестроились?)

а это таки бизнес
Не знают они ничего о бизнесе - и им на него наплевать. Они в него иногда играют, потом устают потому что не смыслят ни хрена. Не действуют в этой стране никакие экономические законы, которые должны действовать. Потому что нет бизнеса. Есть рабовладельческий строй. Как крепостное хозяйство - пока хозяин не дал под зад или не продал в другую деревню.
Это не бизнес, когда в любой момент весь механизм перевода денег, например, могут поменять или вообще остановить.
Они не регуляторы, они хозяева, можно жить и не замечать этого - если так легче (разницы все равно нет - как с США). Если вырастишь предприятие до значительных размеров, приберут к рукам, можешь попробовать. Если не вырастет - рано или поздно обанкротится, на очередной переделке правил.
Когда экономические правила просто придумываются - причем дебильными уголовниками, бизнеса никакого быть не может.

acefal - offline acefal
08-04-2003 00:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Зато вот в америке никакой уголовщины никогда не было.
Да и сейчас там - чистый бизнес.
Взять хотя бы Ирак.

Ну любит русский мужик стучать себя в грудь и по голове перед "просвещенной" заграницей.

Англия - святоши. Никогда никого не грабили. А пиратсво - это романтика. Да и потом - чистый туризм.
Французы - лапочки интеллигентные, даже арабов недавно из колонии выпустили.
Немцы так таки чистые цивиль, никогда никого не обирали, да и обирать далее не собираются.

Европа - это культура. Это ничего, что им арабы историю, математику, химию и астрономию подарили, зато в Европе асфальт сейчас самый помытый.

Да и япошки с китайцами тоже типа хай-фай.

Грабили, грабят и будут грабить только в такой прорве, как Россия.
В других странах - это бизнес.

Быват, как научится какой-либо русский читать газеты - ну не миновать этого комплекса евронеполноценности.

Adramelek - offline Adramelek
08-04-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



GRRR вообще-то, цитата с официального сайта Официальный сайт масонов? Интересно. Это ещё если принять во внимание, что уже в восемнадцатом веке разных течений масонства было столько, что и сосчитать-то трудновато будет.

а они, что, такие картинки для смеха, что-ли, на деньги поместили? Я этого не говорил. Интересно было бы узнать официальную версию объяснения того факта, что этот символ делает на зелёных бумажках. Кстати, изначально это был вовсе не масонский символ, он был известен ещё чуть ли не со времён Древнего Египта. Могу ошибаться, но то, что этот символ древнее самих масонов -- точно. Ну так что, теперь будем искать в верхушке правительства США законспирированых жрецов Ра?

или то, что свастика была на проекте шеврона для формы красноармейца (еще при лукиче), и свастика была на купюре в 5000 руб. - это тоже для прикола, или люди знали, что и где размещать? А при чём тут свастика? Это раз. Два -- свастику в одно не столь далёкое время хотели сделать символом СССР. Известна она так же с давних времён (из Древней Сирии пришла, если не ошибаюсь). Была она и в символике Древней Руси, встречается на некоторых православных иконах. Что вы имеете против свастики?

то, что они участвуют в политическом процессе? То, что некоторые масоны могут участвовать в политики, я не сомневаюсь, масонство изначально было привилегией дворянства и власть предержащих, возможно, потому его так и не любят (масон -- значит, дворянин, а мы всех дворян раскулачиваем, и т.д.). Но что они весь мир к рукам подбирают и какие-то заговоры устраивают вместе с евреями -- ни в жисть не поверю.

Nessy - offline Nessy
08-04-2003 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотела эту статью кинуть в старую тему про Древнюю Русь, но сюда, судя по различным репликам, тоже актуально. Да, и автор этого литературного опуса, заявленный в сабже, всё тот же.


Россия - территория сопротивления

Прежде всего необходимо отметить, что Россия - это не древняя Русь. Россия - это и московская Русь, и орда, и кучумово царство, то есть это несколько крупных компонентов из разных регионов, из разных геологических пластов, которые сошлись вместе. Они сошлись на волне некой единой воли, образовавшей эту империю, как многие справедливо отмечают, функционально и методологически ничего общего не имеющей с колониальными империями английского, французского и другого типа. Почему и как это произошло? Что это за воля?

В этом контексте хотелось бы выделить русское искание правды. Русское страшное такое безбывное противостояние кривде и глобальной лжи. Поиск правды. Движение такого кочевника во имя истины, запечатленного странника. Это можно углядеть и в перемещениях, миграциях крестьян, и в движениях казачества, и вообще в такой странной связанной с ощущением скорбной, нищей стороны материальной реальности характером русского религиозного менталитета. Ощущение поля, ощущение пространства, как юдоли и скорби, из которой душа гностически рвется к свету. Вот это противостояние кривды и правды. Противостояние истины того, что есть, и правды того, что должно быть - как императив русского нравственно-этического характера. Система ценностей, которая не находит принципиально удовлетворения в каких-то фиксированных позитивных конечных исчисляемых определениях - что будет определенный уровень благоденствия, и вместо истины придет правда.

Идея справедливости в России постоянно прорывается за границу, за рамки какой-то рациональной фиксации. Эту идею будет очень трудно, не впадая, опять-таки, в новую форму лжи, описать в финале. Вот Чернышевский пытался описать идею справедливости - "Что делать?". У него появился алюминиевый дворец, любовь втроем, сон Веры Павловны и т.д. Сразу идея справедливости ушла. В основе метаистории России присутствует нравственный инстинкт, который можно нащупать, угадать только какой-то собственной рацией сердца, или в каких-то проявлениях духовной культуры, литературы, выглядит притянутым за уши, но это, на самом деле, последняя инстанция и последняя энергетическая истина, которая движет, та пружина, которая движет историю в этой стране.

В нашей стране как и во всем остальном мире люди погружены в поле рациональности, они отвечают на такие житейские вопросы о смысле жизни и цинично, и рационально, но последняя правда, которая обнаруживается, в экстремальных ситуациях, самая конечная причина, она заставит этого человека, человека из России, из Евразии, который может что-то там цинично ответить о том, в чем он видит смысл жизни, но он поведет себя радикально иначе, чем американец, чем скандинав в экстремальной ситуации, потому что в его последнем инстинкте есть этот момент неприятия того, что есть, как финального ответа на все вопросы. То есть, поиск правды, которая за пределами этого.

Люди, которые сюда приходили, приезжали с Запада, с Востока, откуда угодно, они становились русскими искателями правды. Например, приезжает немец и становится евразийским человеком. Китаец, кто угодно. Это все доказывает, что Россия - это не страна каких-то расовых, генотипических парадигм, это духовное пространство, которому безразлично, кто в него попадает, у него есть своя воля, свой ритм. Конечно, здесь живут силы, которые противятся этому, беда России в том, что ее правящая элита всегда противостояла ее внутреннему, духовному, тайному смыслу.

Вся территория Северной Евразии - это зона великих этнических миграций... Представим себе, что существует, зона сопротивления. Условно, зона. Вот всюду мы ходим, и это рационально. Дома, интересные переулочки, в Риме, в Вашингтоне. Все рационально. И приходим куда-то, перешагиваем границу и оказываемся, условно говоря, в волшебном царстве. То есть, попадаем, как сталкеры, в какую-то специальную полосу. Так вот, люди могут специально идти со стороны для того, чтобы реализовывать то, что их мучит. Если в сердце этих людей есть что-то, что их мучит, они специально ищут эту страну и приходят сюда. И пытаются здесь осуществить какую-то свою миссионную судьбу. Это могут быть немцы, это могут быть татары, это могут быть евреи, это могут быть славяне, но они приходят сюда с какой-то сверхзадачей. И они пытаются здесь сделать нечто, совершенно не похожее на то, что происходит во всем остальном мире. А почему это получается? Потому что здесь, на территории Северной Евразии зона перманентного кризиса. Обусловлено это тем, что задача позитивного строительства приходит в противоречие с антипотребительской идеей, которая здесь доминирует.

Сюда, в Россию, приезжают люди с какими-то наработками обычного, рационального, западного или восточного человечества, неважно какого, но они обременены таким общечеловеческим буржуазным подходом. Вот их потомки, неважно будь то потомки немца или еврея, возвращаясь назад, в Америку или в Германию, чтобы там получше жить, и они там - белые вороны. У них генотип людей, которые оттуда, они, пройдя в три, пять, шесть поколений обкатку в России, возвращаются, и они безбытны, они неустроены, они бросаются в глаза, их вытесняют, на них родимое пятно, что они пришли из зоны сопротивления. Которая ставит иные задачи, чем обычная трехмерная буржуазная публика с квадратными принципами восприятия мира. Откуда это взялось? Это не генетически... Они прошли алхимическое воздействие времени и пространства в России за несколько поколений.

Есть такое понятие "Россия", которое не надо отождествлять с государством, с режимом не надо его отождествлять, потому что режим и Россия - это всегда противостоящие друг другу факторы. Может быть, метаисторическая сверхзадача, чтобы на каком-то этапе эти параллели сошлись. Чтобы наконец-то в России был режим, который являлся бы духовным выражением этой тайной сути. Но не надо отождествлять Россию ни с тем, ни с другим, ни с этническими группами. Россия не является сугубо русской, или сугубо татарской, или тюркской, или смешанной русско-тюркской. Она является именно этой мистической, непонятной Россией, точкой на пересечении несмыкаемых вещей. При этом, эта точка громадна. Конечно, можно найти какой-нибудь город, зону, вне России, где живут нонконформисты, оппозиция, странные люди. Потому что, даже если это очень хорошие нонконформисты, их число на западе не превышает нескольких тысяч.

А здесь у нас двести миллионов на одной шестой суши. Это то, что может потрясти мир. В том-то и дело, что Россия - это страна, где три процента пассионариев могут быть восприняты как свои люди, за которыми идут и в которых верят. А в любых других государствах пассионарии - это люди, которых запирают в тюрьму, или, в лучшем случае, дают им полгода-год погулять, а потом на гильотину и казнят. Пассионариям в любой другой стране не дают пробежать дальше десяти шагов. А Россия - это страна, которая ждет своих пассионариев!

Г.Джемаль

GRRR - offline GRRR
08-04-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

таки бизнес... путин же не зря в анкете написал - "оказание услуг населению". они тебе разрешение (дышать, к примеру...) - ты им деньги... а правила меняют, потому что любой бизнес нацелен на экспансию... (мульфильм "золотая антилопа" смотрела? "больше! больше!" пока сам не засыпался... дефолт ) но кто-то должен его окорачивать. и если у буржуев государство (говорим в общем, да?) принадлежит крупным корпорациям/большим деньгам (и содержится для поддержания общей стабильности), то у нас деньги сконцентрированы у государства... значит, и бизнесом по-крупному здесь только оно занимается (само шутит и само смеется)... а то, что такие правила не нравяться кому-то конкретно или этот конкретный чел понимает, что монополия ведет к стагнации и краху - ну что ж делать: "В этом подвале стреляют только я и зак!" как говорил один крендель в pulp fiction... альтернативы не видно... только если подвал поменять

ученый, современник галилея,
был галилея не глупее...
он знал, что вертится земля
но у него была семья...

как-то так

чо делать-та? за лужкова-то небось голосовали? и кто знает в лицо своего депутата?

Adramelek
Официальный сайт масонов? Интересно.
как ни странно... не хватает только списка вакансий...
есть ложи, которые признают друг друга и подтверждают признание патентами...там, кстати, список есть... есть самостоятельно действующие группы, которых все пытаются прикнопить

Кстати, изначально это был вовсе не масонский символ, он был известен ещё чуть ли не со времён Древнего Египта. Могу ошибаться, но то, что этот символ древнее самих масонов -- точно.
совершенно верно. но, как любая секта, масоны имеют корни... вот и надергали у отцов, чего смогли, часть перетолковали, часть по-старому толкуют.

А при чём тут свастика?
это к тому, что оккультистские символы просто так в обыденный мир не прорываются... свастика просто пример аналогичного поступка. люди декларируют определенные идеи, дают знак своим... типа, все пучком...
свастика с шеврона и денег, кстати, была удалена... зачем афишировать свою принадлежность к оккультистской группе, лукич же с троцким официально трудовому народу служили

что некоторые масоны могут участвовать... ...устраивают вместе с евреями -- ни в жисть не поверю.
официальная доктрина масонства - развитие человека и построение некоего идеального общества/мира. они же каменщики, с отвесами, молотками... а перед стройкой и пострелять приходится, и участок под застройку освободить, и с несогласными разобраться... парижская комунна-декабристы-далее со всеми остановками...
а то, что организованный чел (и чем организация больше, тем лучше, опять смотрим масштабы списка взаимоподтверждения на масонском сайте - вот тебе и всемирный заговор ) мощнее неорганизованного, по-моему, ясно...
Nessy
вечером почитаю поподробнее... но меня, если честно, пассионарность (имхо, мифическая) уже заколебала... жрать нечего, вот и бегают люди туда-сюда... опять загадочная русская душа... термины джемаля - юдоль, скорбь, загадка, безбывность, страшное... "разруха в головах"... когда мечты Romeo4755 осуществятся, и пассионарность уменьшится

Изменено: GRRR, 08-04-2003 в 16:10

Nessy - offline Nessy
08-04-2003 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR татарин распинается за Россию - тебе это ничего в истории не напоминает ?
так же македонец Александр распинался за Афины
так же корсиканец Наполеон распинался за Францию
так же австриец Гитлер распинался за Германию
и грузин Сталин так же распинался за Россию

Знаем мы этих пассионариев.

LazyFox - offline LazyFox
08-04-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
свастика с шеврона и денег, кстати, была удалена... зачем афишировать свою принадлежность к оккультистской группе, лукич же с троцким официально трудовому народу служили

Свастика была введена на купюры при Временном Правительстве - не думаю, что "лукич же с троцким" имели большое влияния на В. П. и занимались такими мелочами между двумя революциями. см., например, http://88.nm.ru/r1917.html

GRRR - offline GRRR
08-04-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
по-моему, тот проект купюры был все же советским... пороюсь
про деньги ВП - керенский считался масоном... т.е. стиль мышления тот - же: дать маяк - мол, мы свои, прием...

но по шеврону - точно РККА

пассионарии - это люди, которых запирают в тюрьму, или, в лучшем случае, дают им полгода-год погулять, а потом на гильотину и казнят

имхо подмена понятий... пассионарий по джемалю = уголовник-сектант-экстремист

все бы мир потрясать... идеи я новой никакой не вижу (кроме как самостийно, без америки, жить, удивил)
ну нет, к примеру, америки... все равно найдется тот, кто начнет других гнобить... ссср прикурить всем конкретно давал, немцы... теперь готовится КИТАЙ

если посмотреть на общества, изначально основанные на религиозных (прекраснейших) принципах, то видим, что и они превратились черте во что

вот он пишет А здесь у нас двести миллионов на одной шестой суши - что и кому мы, жители россии, можем дать? чему можем научить? (кроме религии - у нас, слава богу, лицензии на православие нет, а то и его бы до ума довели)
ТИПА ДУГИН

Изменено: GRRR, 08-04-2003 в 22:10

GRRR - offline GRRR
08-04-2003 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Созданный 26 октября Совет Народных Комиссаров принял решение о выпуске своих советских бумажных знаков. Объявленный среди художников конкурс на лучший рисунок новых денежных знаков не удовлетворил требований жюри. Пришлось в срочном порядке печатать с приготовленных, но неиспользованных клише, которые Временное правительство заготовило на 1918 год. Номиналы теперь уже были повторены все - от рубля до тысячи. И даже появились два новых номинала: пять и десять тысяч рублей. На билетах с датой 1918 года вновь присутствовал "очищенный" двуглавый орел, а на пяти - и десятитысячных купюрах даже и свастика. Подписал их новый заместитель управляющего Народным банком РСФСР Г. Л. Пятаков.
http://holtof.dtn.ru/n26.htm

картинку найду

Romeo4755
за ссылочку про доллар спасибо... рерих форева... и тут нашуровал

Изменено: GRRR, 08-04-2003 в 22:38

LazyFox - offline LazyFox
09-04-2003 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Твоя ссылка только подтверждает мой тезис про введение свастики В.П.
А большевики после прихода к власти в условиях гиперинфляции использовали не только клише, но по-первости и собственно деньги В.П., и даже в качестве денег по декретам и облигации и купоны от облигаций займа В.П.
Картинка может быть любопытной, но я еще не забыл значок свастики на 250-рублевой банкноте добольшевистского издания, нанумизмаченной мною в детстве 25 лет назад (нумизматить бросил примерно тогда же).
Так что не происки это большевиков, а использованное по бедности наследие В.П...

Nessy - offline Nessy
09-04-2003 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один проект Гельмана-Дугина (Война.ру) - клон проекта Гельмана-Джемаля (Ирак.ру). Свежый манифест-гимн "Войне - нашей матери" с кровавой пеной на дугинских губах размещен здесь http://www.voina.ru/

Прочитав оный, мне пришлось-таки признать себя представителем "бледного, преступного, обывательского отродья", не желающего ни себя, ни кого другого увидеть в роли "пушечного мяса".
Угу, дело прочно, когда под ним струится кровь...
Увы и ах, господин Дугин. Простите, что не оправдала. Мразь вы написали. Для Вас Родина, Россия - не цель, а средство, полигон для достижения своих бредовых идей.

Вот пусть Дугин и идёт воевать, если война - ЕГО мама.

Кстати, в одном из интервью Дугин высказался, что самый пик постмодернизма - это клонирование, выведение человеко-животных особей, как-то: помесь человека с котом. Ну дык за чем дело-то встало? Вот и предложил бы свою кандидатуру. Смелый революционный эксперимент "тамплиера-пролетариата" на 6 части суши имени доктора Моро.

Изменено: Nessy, 09-04-2003 в 14:17

GRRR - offline GRRR
09-04-2003 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

http://www.inglia.ru/Svastika.htm
http://rnekurgan.narod.ru/img/embl/rubl3.jpg

можно, конечно, говорить о бедности большевиков (хотя они обячно бабла на агитацию не жалели)... некоторые материалы говорят о том, что и николай2 приложил руку к дизайну денег и ВП тоже не на пустом месте деньги рисовала...

шеврон
http://www.rne.org/images/swast/shevron.jpg
фото плохое, но я видел его вживую... правая свастика, типа положительная, светлая

GRRR - offline GRRR
09-04-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy

что самый пик постмодернизма - это клонирование, выведение человеко-животных особей, как-то: помесь человека с котом

сейчас, во время этой войны, когда смотрю телек и вижу саддама, мериканцив, и весь этот амбиент - все время вспоминаю фильм с чарли шином "горячие головы -2" ... там саддам был заморожен (как терминатор) струей из огнетушителя... но он около камина нагрелся и опять по каплям собрался и ожил... но когда его морозили, в струю попала и собачка, типа йоркшира... и в результате они перемешались и саддам был с собачьей мордой и в берете... охрана была в шоке...

Текущее время: 20:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru