Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Настольные ролевые игры » Альнернативы заежженной ДнД
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Miyamoto - offline Miyamoto
03-11-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вау! Мне нравится! Пару вопросов...
1. Значит ни магии ни псионики оффициально нету и при генережке брать нельзя, я правильно понял?
2. Как бы... Географический момент - национальность персов и место действия персов - как с ними?
3. Как на счет дисэдвэнтеджа "Интолеранс" по отношении к не-христианам - можноли его брать и по какой цене?
4. Например, "Клирикал инвестмент" для того, чтобы быть священником обязательно брать?
5. Цены по шмоткам брать откуда?
6. "Литераси" идет по дефолту, за ноль?
7. Какие классы оружия для скила "Ганз"?
8. Как на счет ношения оружия? Насколько нормальным выглядит человек с автоматом на улице города?

Изменено: Miyamoto, 03-11-2004 в 23:21

davvol - offline davvol
03-11-2004 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так народ, переезжаем в 10 партию, отныне все там обсуждаем.
Miyamoto
все ответы там будут.

Уряля - offline Уряля
26-12-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГУРПС это, конечно, погань. Бросок 3D6 никуда не годится - 16 вариантов всего! Но хороша идея создать Generic Urbanaised RPS. Чтобы перло под любой мир.

KnZ - offline KnZ
01-01-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряля
Бросок 3D6 никуда не годится - 16 вариантов всего!
А чем АДнД с 20 вариантами лучше?
В броске 3к6 вероятности смещены к центру, т.е шанс выпадения, к примеру, 10, в 20 раз больше чем шанс выпадения тройки! Точность получается даже не до сотых - до тысячных! Просто это надо уметь использовать...

Уряля - offline Уряля
02-01-2005 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, и ADnD погань. А умение использовать - оно, извини, по углам не валяется. И не скачаешь его. И ты вот не поделился Да и как это использовать? Поясни мне, неразумному гоблину Уряле!

KnZ - offline KnZ
02-01-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряля
Хе)) Ну ладно, так уж и быть, объясню.
3к6 - весьма мощный инструмент.
Вот, допустим, надо тебе чтобы шанс какого-то события был почти ничтожен, порядка полпроцента - говоришь, что на 3к6 должно выпасть 3. Нужен 1 процент - 3 или 18. 3 процента - 4. 4 процента - 3 или 4. Ну и так далее.
Если хочешь сделать так, чтобы повысилась вероятность выпадения больших чисел (заподлить хочешь игроку =)), кидаешь 4к6 и убираешь кубик с минимальным значением - получается тебе 3к6 со смещением в сторону больших чисел. Вероятность выпадения 3 (критический успех в ГУРПС) в этом случае вообще ничтожна - что-то порядка 0,1%.
И наоборот - если хочешь помочь игроку - убираешь из 4к6 наибольшее значение.
Пользуясь всем вышеперечисленным, можно описать вероятность любого события с достаточной точностью.
Учись)))

Miyamoto - offline Miyamoto
03-01-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это извращаются люди с костями... 8)))

KnZ - offline KnZ
03-01-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto
Между прочим, я этой системой пользуюсь в случае отсутствия калькулятора с рандомайзером)) Если он есть, то понятно дело, проще не греметь лишний раз костями, а нажать пару кнопочек и получить результат)) Тут все зависит от ситуации

z_diver - offline z_diver
03-01-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Miyamoto
Все правильно. Когда используются несколько кубов - это делается специально, чтобы получились заведомо не равно-вероятные числа. И данный механизм используется не просто так, а, действительно, хорошо продуман и сбалансирован.

KnZ - offline KnZ
03-01-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Во, хоть кто-то мня понимает!..

Ireland - offline Ireland
03-01-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ , а игрока ты этого не раказываешь)))

Ireland - offline Ireland
03-01-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу, блин, теперь у меня клава глючит))) Игрокам ты этого не рассказываешь, вот! А мы, наивные... Верим тебе, как родному...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
06-01-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряля

Слушай ,гоблин, достал уже. И АДнД -"погань" ,и ГУРПС - "погань".А что ж не "погань"?Откуда ты такой весь умный , на понтах взялся , что можешь "авторитетно" так , заявлять про систему по которой играет колосалльное кол-во людей уже сколько лет : "ГУРПС это, конечно, погань." , "Но хороша идея создать Generic Urbanaised RPS.".И главное, еще с таким пренебрежением(типа "адепт") , мол "да...Идейка неплохая, но реализована коряво...." Я с тебя удивляюсь!
Да действительно кому нужны эти ГУРПС-ШМУРС,АДнД-ХнДАДНе ? Идиоты какие-то дурью маялись, да наворотили делов...Вот сейчас ,вам детки неразумные, Уряля покажет НАСТОЯЩУЮ УРЯЛьСКУЮ СИСТЕМУ.И все в ней будет гладко и ГУРПСы-Шмурсы слезами горючими с зависти обольются...
Ты свою -то систему только тестируешь, так нечего на другие - проверенные , лаяться!

Вот ты системку-то свою заверши.По ней проведи парочку разношерстных партий. И если тебе действительно результат покажется удовoлетворительным - ругай чужие системы.И никто тебе слова не скажет.Разве что дадут здоровую критику и похвалят.Так что, не говори гоп , пока не прыгнул.

Вы камрады меня извините если вам что-то в моем посте кажется грубым или утрированным.Но не могу я смолчать , когда так не по заслугам и с таким чванством ругают корневые системы , по которым на камраде водят.

Miyamoto - offline Miyamoto
06-01-2005 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GOGO, TheSlaughterer !!! Дави огульщину и похабщину!!! Пока не засветит изданый на шестнадцати языках трехтомник плейер-и-гм-гайда - гнобить необоснованную критику!!!

Кусок имхи:

Гурпс: ничем не ограниченная, хорошо сбалансированная система
ДнД: вроде как для начинающих, но с какими-то странными усложнениями, довольно ограниченная - ток для фанатов. Из плюсов - моооооооре литературы и убер-прописанные миры
Д20 - для тех, кому после днд впадло учить какие-то модерновые системы
Вампиры: шикарная, удобная, но узкопрофильная пойнтовая система
Фоллаут ПнП: не слишком удачная калька с ПиСи-шной СПЕШЛ

Кто там чего может сказать про фьюжн или там арс мажику? Кроме Дэввола - он уже отимхал.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
06-01-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto


Это ты к чему , а? Причем здесь плеэр-и-дм-гайды?
Я никакие системы(если ты на это намекаешь) не выгораживаю, все имеет свои недостатки.Но как можно вот так просто взять и презрительно бросить : - "погань..." на как ты сам сказал : "ничем не ограниченную, хорошо сбалансированную систему".Я вот чего не пойму.Можно спокойно сказать, что - так-и-так , стремлюсь к своему идеалу системы , потому как в других чувствую себя не уютно?

Он же просто все устоявшееся и признанное обзывает не иначе как гуаном и ты хочешь чтобы я смолчал в кулачок, да?

Так, теперь имхи
С Арс Маджикой не знаком, но слыхал , что система весьма интересна.

По Фузиону играл долго.Уже честно, говоря - приелось.Потому теперь стараюсь по другим системам поводиться.Но могу сказать кратко, что Фузион - мощный ,разносторонний, но к сожалению не слишком гибкий инструмент.

z_diver - offline z_diver
07-01-2005 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Эру. Эру Водолея вспомните

davvol - offline davvol
07-01-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, кстати, народ, может по Арс Магике партию замутим?
Чисто для знакомства с системой

KnZ - offline KnZ
07-01-2005 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Можно! Давно хотел, кстати! Если что, я за!

Miyamoto - offline Miyamoto
08-01-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer Ээээ.... Если кто чего не понял - я... это... типа тебя поддерживаю.... Перечитай мой пост. Еще раз - ЭТО БЫЛ ПОСТ В ТВОЮ ПОДДЕРЖКУ!

z_diver - гы, а шо це?

davvol - дай ссылки на инфу нормальную по системе, будем заценивать... Кста, у нас голодная Каварра, считай, полюбому подпишется. Так что - главное в системе разобраться...

davvol - offline davvol
08-01-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto
Вот с этим то и проблема.
У меня она есть только в бумажном варианте руссифицированная, и где достать варезную я не представляю.

KnZ - offline KnZ
08-01-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto, davvol - www.rolemancer.ru/iv - про Ars Magicka, там есть ссылочки на форумы, сайты и т.д. по Искусству Волшебства. Копайтесь!

KnZ - offline KnZ
08-01-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там же, кстати, есть четвертая редакция вареззз. Качать, качать, и еще раз качать, как говорил батюшка Ленин!

davvol - offline davvol
08-01-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда народ - качайте

Miyamoto - offline Miyamoto
09-01-2005 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, дзенькс! Оглядим!

Уряля - offline Уряля
09-01-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ, твое "умени обращаться с кубами" смехотворно. "...в К10 1% это 1, 2% это 1, 3% это 1...99% это 100..."
Я хоть и гоблин, но интеллект в районе 14 и все подобные вещи понимаю. И про 4к3 с откидом ненужного в DnD PHB читал. А вот твоей "промильной точности" в 3к6 не вижу!

TheSlaughterer! Ты неправильно все понял. Погань это 3к6 и к20. И в ГУРПСе и в АДнД есть зерна разумного. Даже много всего правильного. Просто лень народу бросать к100 - и все! А про НАСТОЯЩУЮ УРЯЛЬСКУЮ СИСТЕМУ - то как кому по вкусу. Мне мой систем нравится - И ВСЕ! И вот еще:"кому не нравятся гоблины(и я лично) - можете не читать мои сообщения!"

Делаю заявление! ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ГУРПСОМАНОВ И АДНДЭШНИКОВ! ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, МНЕ ВСЕ РАВНО! ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ НЕНАВИСТИ К АДНД!
Ты доволен!

Текущее время: 07:23 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru