Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Если у кого то есть деньги в этих банках
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-06-2004 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зереша
Сбер -- ладно, останется... Однако Альфа и Гута могут исчезнуть столь же внезапно, как в свое время "столпы" Столичный и Инкомбанк. - Конечно, если наверху мозг совсем отшибло и на одном банке они не остановятся (в чём я очень сомневаюсь), то могут очень даже немелкую истерику устроить. То, что Альфа или Гута могут исчезнуть так же как и появились, никто не спорит, вопрос лишь в том, какое последствие на экономику это окажет. Исчезновение хренбанка - никакого. Изчезновение в своё время Инкома привело к банкротству большого числа предприятий.

Та же Икеа нашла массу недвижимости в той же Москве... - Икеа в Москве не имеет магазинов. По поводу не умеют вести бизнес в России. Не надо считать наших чинуш чем-то исключительным. Коррупция за рубежом на самом деле ничем не отличается от нашей. Рекомендую почитывать зарубежные новостные бизнес сайты, очень быстро возвращает на землю бренную, в смысле того, что там у них мало чем отличается от здесь у нас.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-06-2004 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Конкретные люди
Группу-Гута, нужно уточнить. Пока к банку претензий нет. Хотя это пока очень быстро может превратиться в "очень много" .

Зереша - offline Зереша
11-06-2004 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Икеа в Москве не имеет магазинов. Несчастная Икеа... Как же ее жалко.
http://www.ikea.ru/ikea_near_you/index1.shtml
http://www.ikea.ru/ikea_near_you/index2.shtml

Коррупция за рубежом на самом деле ничем не отличается от нашей. Коррупция отличается.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock За группу говорить не буду , но банку припомнили Госинкор, записали в "черный" список, шепнули про уголовные дела, где проскочила инфо о выемках (кажется у Romsan'а на Bankir есть), причем прошлогодних, кто-то копает
ЗЫ у меня знакомые закачали деньги в бумаги Гуты, теперь думают

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-06-2004 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



IGA
Фундаментальное объяснение твоего коэффициента заложенного/сданному выглядит очень даже просто. Поскольку цена растёт и при этом растёт доходность рынка (особенно это касается Москвы) будет не лишним подумать, что на этот рынок начинают приходить те, кого там раньше и не было вовсе - это раз, укрепившиеся региональные строительные компании, тоже хотят работать в марже 500%, а не 150% и так же способны пролоббировать себе участки под застройку, прибавь к этому чуток лохотронов, которые существуют до сих пор (см. канал Столица - частенько показывают разборки в судах по чудо-юдо компаниям, где они названия только такие берут). А поскольку дом сдаётся ну никак не раньше чем через 3 года от момента нулевого цикла, отсюда тебе и разрыв. Всё очень даже вполне разумно и логично. С 99 года начался прирост цены, чем дальше тем сильей была динамика, тем больше притягательность рынка, тем больше стало участников, тем больше образовался разрыв. Тот факт, что текущая величина твоего коэффициента больше чем в 2000 году вовсем не означает:
- что это на самом деле может быть и есть норма, а предыдущие значения были ниже
- что через год, он не будет ещё выше, а потом начнёт к примеру снижаться, а потом опять вверх.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-06-2004 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зереша
Действительно, несчастная Икеа. (ссылки то хоть посмотри), нет у них магазинов в Москве, как ни крути.

Чем коррупция за рубежом отличается от нашей? Наши масштабы не дотягивают или что?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-06-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Зереша
Все правильно, у Икеа в Москве нет магазинов. Зато есть в ближнем Подмосковье

Зереша - offline Зереша
11-06-2004 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



нет у них магазинов в Москве, как ни крути. Из-за каких-то пяти километров сыр-бор... 20 минут на машине
Наши масштабы не дотягивают или что? Наши дотягивают.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
12-06-2004 00:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Зереша
Всего-то и делов дорогу перейти, а цена вже сааапсем другая.
Так ежли дотягивают, в чём разница тогда? То что оне там оп не русски гуторят шо ля?

Jameson - offline Jameson
14-06-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. Главное, успеть забрать оттуда свою зарплату..

IGA - offline IGA
15-06-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Наворитили за выходные.

Ya-Warlock Насчет споров, спорить не буду. Время само все расставит по своим местам, и довольно скоро, я могу ошибится месяцем, но в целом все будет очень весело
Мы (страна) еще слишком молодые и будем продолжать болеть болезнями роста. Сначала финансовые пирамиды, затем рынок ГКО, сейчас рынок акций, здорово просел и далекий сейчас от стабильности. Скоро это коснется и недвижимости. Когда рост начинает принимать гипертрофированные формы и на каждом углу начинают кричать про то, мол покупай квартиру, завтра перепродашь - дороже. Вот тогда и нужно сматывать удочки.

Изменено: IGA, 15-06-2004 в 09:36

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2004 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



IGA
дело в том, что ты ошибаешься не в месяцах, то есть не во временном характере своих определений, а в сути самих рассуждений. в Forbes статья по недвижимости неплохая, глубокой аналитики не содержит, но по крайней мере даёт описание многих факторов влияния, о которых здесь речи не шло. Почитай.
Возможный кризис на рынке акций (учитывая его размеры) практически никак не скажется на нашей экономике.
И с банковской системой ничего страшного ни сейчас ни до конца этого ни до конца следующего не произойдёт.
По поводу спора, всегда легко сказать, да я не буду спорить, мол время расставит всё на свои места. Примерно так же долгие годы кричала "опозиция" российская. Расставило. Если ты прав, и уверен в своих словах - отстаивай, не уверен - не прикидывайся пророком, не смущай тех, кто ещё дальше тебя от реалий экономики.

IGA - offline IGA
15-06-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Я не прикидываюсь пророком и абсолютно не навязываю свою точку зрения. Я простой смертный и могу ошибаться. Поэтому и говорю что пусть время расставит все точки над i.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2004 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



IGA
Я бы очень рекомендовал закрыть все счета там полностью
Во-вторых, кризис есть, просто вы этого не видите.
Ждите августа- сентября, сюрприз приподнесет рынок московской недвижимости
Вывод: сейчас можно проводить операции только с объектами 30% готовности.......
Вот так то...

Ты не обижайся, но /ИМХО ессно, может кто-то по другому воспринимает/ это никак не тянет на - "Я не прикидываюсь пророком и абсолютно не навязываю свою точку зрения. Я простой смертный и могу ошибаться.". А с учётом того, на основе какой информации ты этих выводов и рекомендаций понаделал всё это тянет лишь на шариковское: "Так известно, что делать. Взять всё и поделить"(с)

IGA - offline IGA
15-06-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Речь идет ТОЛЬКО про недвижимость, да я могу ошибаться, ибо не владею полностью ситуацией! НО! ОДНО НО! Информация получена от людей которые занимаются оптовой продажей недвижимости. Не поиск мест под аренду, не продажа квартир на вторичке, не спекулятивные покупки под рост. А именно опт и именно БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ. Уж они то видят весь рынок лучше. Поэтому у меня есть сомнения. А что касается РЦБ и банковского кризиса, тут уж я варюсь сам, поэтому уверен в своих словах.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2004 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



IGA
Информация получена от людей которые занимаются оптовой продажей недвижимости. - я так мыслю, это видимо те самые люди, которые контролируют 98% продаж всей недвижимости? ты об этих людях? или может они контролируют 50% рынка? или 1,5%? Каким образом оптовый продавец может давать заключения о крахе рынка? Мотивацию поподробней можно изложить, исключая: "Да, я (пип) в этом (пипип) рынке, типа, на вже 5 лет рулюсь (пипип), я типа, на, чую, что рост был дохера в прошлом году, чиста не риал такой подъём, я те атвечаю к осени (зиме, весне.... и так постоянно) все "нахаваются" и эта хрень рухнет". Вот таких "инсайдерских" тёрок сами с усами.
Реальные причины грядущего кризиса? Последствия? Вменяемые даты?
//почитай архивы "сенсационных" заявлений "самый крупных", "крупнейших", "умудрённейших" и т.п. участинков рынка о том, как давно и как сильно весь этот рынок уже 157 раз с подскоком обвалился и похоронил под собой всех его участников.

что касается РЦБ и банковского кризиса, тут уж я варюсь сам, поэтому уверен в своих словах. - а в чём чётко выражается банковский кризис? Платежи стали пропадать? Банки лопаются один за другим десятками? Паника среди предприятий и массовый отток капитала? Серьёзный дефицит денежной массы? Крупные системные банки испытывают кризис доверия? Предприятия пачками объявляют о банкротстве? В чём этот пресловутый кризис по твоей версии заключается? Каковы его проявления, каковы его чёткие последствия? Для кого эти последствия наступят? Как-то почётче можно о кризисе?

К тому же, если ты так уверен, отчего б не поспорить? Сломить с лоха Ya-Warlock-а бабла по-лёгкому, чем не тема для убелённого сединами мудрости и знаниями реалий ситуации аналитика всех в подряд рынков? .

IGA - offline IGA
15-06-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



информация от людей практически формирующих и контролирующих ОПТОВЫЕ цены на строящаяся жильё
продолжать не буду, все сказал ранее.
Подожем открытия осеннего сезона "бума" на недвижимость, вернее на ожиданиях этого бума: осень 2004 года. Все наберут побольше воздуха, чтобы крикнуть осенью: "раз-два-три-ёлочка гори!" - а цены не сдвинуться ни на один пункт - более того, может так случиться, что осенне зимние цены могут стать дешевле летних.

//почитай архивы "сенсационных" заявлений "самый крупных", "крупнейших", "умудрённейших" и т.п. участинков рынка о том, как давно и как сильно весь этот рынок уже 157 раз с подскоком обвалился и похоронил под собой всех его участников и зачем? мне не интересны журналисткие точки зрения, или точки зрения т.н. участников рынка, ибо не будут они выносить всю парвду наружу, им просто это не выгодно. Моя информация получена не из открытых источников и поэтому ценна.Неужто ты сам думаешь что расти будем до небес. Мне будет очень интересно посмотреть на всю ту шушеру, которая покупала квартиры ради препродажи, когда цены просто встанут, я уже молчу про снижение. А попробуй поддерживать высокие цены когда ликвидность в банковской системе снижается. И ипотека только отсрочит кризис. Мне абсолютно все равно сколько будет строить квадрат в Москве, ведь нарисовать можно любые цены и меня этим не удивишь Расплата будет жестокой и в первую очердь для спекулей. Тему на этом я закрываю.


а в чём чётко выражается банковский кризис? Платежи стали пропадать? Банки лопаются один за другим десятками? Паника среди предприятий и массовый отток капитала? Серьёзный дефицит денежной массы? Крупные системные банки испытывают кризис доверия?

Межбанк пока еще лихорадит, ликвидность снижается и уже не первый месяц. Кризис доверия - подойди посмотри на толпу простых людей возле здания Содбизнеса, уж он то усиленно напривлекал у физиков денег.
Я уж молчу про кризис доверия между банками, мало кто сейчас как привлекается так и размещается, и не потому что деньги не нужны, а потому что заморожены лимиты. И ставки по оверам снова растут.
Дай бог чтобы это не оказалось первыми цветочками.

Сломить с лоха Ya-Warlock-а бабла по-лёгкому
всегда насторживало показное самобичевание людей, да и сломить бабла не я предложил
Торговля акциями хорошо учит терпению, я просто терпеливо подожду и не буду сотрясать воздух. А между тем индекс ртс уже 545.07 - самое низкое значение за 2004. Полет нормальный...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2004 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



IGA
Все наберут побольше воздуха, чтобы крикнуть осенью: "раз-два-три-ёлочка гори!" - а цены не сдвинуться ни на один пункт - более того, может так случиться - это и есть по-твоему или по мнению твоих источников: "Ждите августа- сентября, сюрприз приподнесет рынок московской недвижимости? =)))))
я думал ты тут нас минимум "Послезавтром" пугал, а это - кхм, для этого не нужно работать в каком-то там "закрытом" источнике, всё вполне разумными вещами объясняется.
мне не интересны журналисткие точки зрения - бедные "гуру" риэлторского рынка, поищу почту на досуге, отправлю им ссылку, пущай порадуются за свою журналистскую сущность =))))

Межбанк пока еще лихорадит, ликвидность снижается и уже не первый месяц. Кризис доверия - подойди посмотри на толпу простых людей возле здания Содбизнеса, уж он то усиленно напривлекал у физиков денег. - толпу лохов, ты хотел сказать? кто их туда звал? у них мозги вообще есть или там кость сплошная? раз уж ты решил отнести деньги в банк, так хотя бы мозгом раскинуть чуток можно или нет? а так, мне их лично не капельки не жалко. по поводу лихорадки на межбанке - в чём непосредственно это выливается в кризис. В КРИЗИС! Или это опять как с недвижимостью? Димамика не будет ожидаемой - вот это кризис =))))). Ну поясни, что в этом разе ты будешь считать кризисом. (мне дюже интересно, а то как-то просохатить свои тратилки, в случае банковского кризиса, жуть как не хочется). Дай бог чтобы это не оказалось первыми цветочками - цветочками чего? я тебя умоляю - не отвечай кризиса, поконкретней пжалуста.

всегда насторживало показное самобичевание людей, да и сломить бабла не я предложил - какое самобичеваени, камрадище, сарказм. голый, неприкрытый сарказм =))))) а никто бабла и не предлагал сломить, хехе, коль уж на то пошло, то бабла то я сломлю. эхехе, но видимо не срослось, а так хотелось =)))))

я просто терпеливо подожду и не буду сотрясать воздух - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...37#post1040337, и то хлеб.
а ещё есть куча других индексов, в том числе индекс маковского гамбургера и пересчитанная через него недооценка местной валюты =))))))) удачного сбора индексов

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-06-2004 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Извините, что вмешиваюсь в разговор о материях, в которых слабо смыслю...
Ya-Warlock

Правильно ли я понял, что ты предрекаешь нам стабильность? А.... а обе руки даешь на отсечение, что не будет "как обычно"? Это я как "физик-не лох" спрашиваю. Т.е. как человек, который крайне неохотно связывает результаты своего нелегкого труда с банками вообще... И ты мне что угодно говори, приводи любые аргУменты и раскладки, но я поверю скорее камраду IGA, нежели тебе, ибо... ибо... ибо ХЗ, но так спокойнее. Так, что что-бы ты не говорил, а я все свои накопления понесу "в подподушку", а в банк - небольшую сумму, необходимую лишь поддержания жизни карточки, нужной мне только для текущих мелких расходов и поездок, и с которой не жалко расстаться. У меня "в прошлый раз" (в известном "августе") сгорела карточка мостбанка с $8 на борту - да и фиг с нею... Но, все-же интересно... чё там у вас - у финансистов-брокеров грядет - дефолт, обвал, или простое снижение каких-то непонятных мне котировок. Забавно, но ИМХО скоро опять вся эта конструкция наз. экономикой опять обсыпется. У меня есть свои "нардные" приметы, но они наверное для синьоров проффи не арумент, а детский лепет.

з.ы. Ya-Warlock & IGA - а вы говорите, говорите. Спорьте. Это интересно читать, чесслово!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-06-2004 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mad_dog[SW]
(та мы говорим, говорим, самим дюже интересно, когда ж дефолт то, чёрт бы побрал этот "экономический рост" =)))))

я вам ничего не предрекаю, я ж кассандра, с буквы К(с)чернокнижник. нужно понимать, что на самом деле мало что изменилось, хотя с чем сранивать, если с 91 годом, это одно, а если с 13 так это совсем другое =))))
что можно сказать точно - хранить всегда было надёжней в трёхлитровых банках - это тебе любой грамотный экономист подтвердит, особливо ежли риски посчитать и продисконтировать - то без вариантов, инфляция+риски>процент по депозиту, причём пока что существенно. я, кстати, никаких раскладок не привожу, аргументы - это пожалуйста, как говорится - их есть у меня.
любые инвестиции=риск. если у кого-то хватает ума нести деньги в банки с труднопроизносимыми названиями - это не проблемы экономики, а болезнь мозга.
я российскому бизнесу ни на секунду не доверяю, нет ни одного на 100% честного предприятия, да и законы лишь на гумаге, а если и работают, то для сирых и убогих, кто за себя постоять не может или мзду не в состоянии осилить.
с чего вдруг все решили, что экономика должна осыпаться? и куда?
не, что могу сказать, за время правления Путина, худо бедно народ почуствовал стабильность, потихоньку начинают шевелить не только оффшорными счетами, но и своим скудным мозгом. другой вопрос, что любые резкие телодвижения власти вызывают страх, а страх он отчего? да оттого, что все дружно, как один могут мгновенно оказаться на месте прессуемого, НЕ ОТТОГО, ЧТО РЕЖИМ ТОТАЛИТАРНЫЙ, как считают некоторые, А ОТТОГО, что ВОРУЮТ, так же как и остальные. Вот и вся недолга. Ты главбуху чекушку проставь, да потрынди с ним подушам, он тобе порасскажет, не сомневаюсь, конечно откатные конторы топ-менеджеров не раскроет, но и так наслушаешься, и можешь поверить - чем крупней бизнес, тем нарушения обычно крупней и чаще, до смешного, тупей, как дети, страна непуганых идиотов, ёпт. единственная схема оптимизации налогообложения - чёрный нал, всё. и в эту схему тупо вовлечены практически все хренбанки как один, оттого и трясутся, что сейчас потребовалось разрешения на работу с населением получить, и нужно в ЦБ завяку писать (я так, без деталей), а там и проверочка не за горами, ну а где проверочка, там либо откатывай, либо готовся под пресс. вот и весь (пип) кризис банковской системы.
можешь быть уверен, есть в России банк, которому вся эта потеха не грозит - Сбер.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool15-06-2004 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ya-Warlock
...и Внешэконом ещё?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
16-06-2004 01:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ya-Warlock
есть в России банк, которому вся эта потеха не грозит - Сбер.

Знаем, знаем такой. Это тот, который у пожилых людей все совковые (сберкнижечные) накопления отнял. Щаззз... я прямо с утра и побегу туда спотыкаясь.

IGA - offline IGA
16-06-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Чуйствую беседа пришла в тупик, нам не понять друг друга Пусть каждый останется при своей точке зрения

Конкретные люди - offline Конкретные люди
16-06-2004 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock Со Сбером тоже сюрпризы могут быть, посмотрим в пятницу

UFO - offline UFO
16-06-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



2Ya-Warlock Ставки только от IGA принимаешь?

Текущее время: 20:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru