Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О национальной гордости великороссов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
GRRR - offline GRRR
25-05-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
не прощу горбачёву гибели Энергии, которая появилась за счет благостояния целого поколения -

об этом и речь. в этом и есть разница между нами и америкой: они развивались на чужие деньги (в т.ч. и на наши, полученные, например, по ленд-лизу), а мы на свои. у нас пассив, за счет которого идет развитие, это свои люди и свои богатства, а у америки этот этап давно пройден... ее пассив -
весь мир, который платит друг другу ее деньгами.

калашникова я читал. и в армии служил. имхо, все, что я видел там - это потенциальная мощь. а реально события развивались бы (в случае конфликта) так, как они развиваются в ираке: пока американцы не будут контролировать территорию (и не спутниками, а пехотой), война не кончится - и победа будет за ираком. и за ираном, в первую очередь, который не дал себя втянуть в конфликт

армия это хорошо. и разработка нового нужна. но не армия ради армии. или флот с голой жопой. а армия и флот в качестве оборонных институтов для защиты накопленного добра и приятного места для жизни

александр 3 говорил, что у россии два союзника: армия и флот. имхо, главный союзник - это мозг, который должен производить продукт. и продавать или менять его. а не грабить своих крестьян, свои недра, своих потомков и на вырученное покупать то, что мог делать сам, пополняя чужие активы. достаточно посмотреть на размер внешнего долга. тоже, предмет для гордости

acefal - offline acefal
25-05-2004 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще доза:

разница, конечно, есть. Там – общество потребления, у нас – общество созидания. Наше общество – это великое общество. Наш народ – великий, русско-евразийский, русско-татарский – гениальный, самый лучший на свете. Сейчас он живёт в идеальной ситуации. Он как бы проигнорировал те катастрофические события, которые произошли с мировой цивилизацией. Он проспал их на диване. У нас, конечно, глубочайшая форма упадка, но он по сравнению с их упадком – золотой век.
...
Во-первых, нищета – не порок. С точки зрения православной этики, нищета не является отрицательной категорией. Наоборот, зажиточность и богатство являются отрицательными категориями. Грязь тоже не является отрицательной категорией, поскольку мы знаем, как жили святые: они червей засовывали в раскровавленные ноги, чтобы они пожирали их мясо. Если душа чиста, то она очищает и грязь. Есть такое понятие – «святая грязь». Вот русские дороги – они же святые! Потому что по ним проехать невозможно. Ну и не надо по ним ехать! Русский человек брезгует технических сторон реальности, и правильно делает, что брезгует. Он любит работать «просто так». У нас принцип «короткого лета»: собрался, быстро что-то там сделал, настрогал – и опять сидишь. И правильно делаем! Немецкий философ Макс Шелер утверждал: если техническое развитие доставляет психологические неприятности народу и грозит окружающей среде, то нужно отказаться от технического прогресса.
...
атлантисты и иные новые завоеватели относятся к нашему народу с такой же брезгливостью. Но кто из той хроники грязен? Вот этот чистый, очищенный полицай и является воняющим и отвратительным ублюдком. Несмотря на это, они культивируют чистоту ногтей, гигиенические пакеты. На самом деле душа западных людей смердит и разлагается. Знаете, почему они так любят чистоту? Любовь к чистоте – это признак очень больных психически людей. Когда люди начинают вымывать свои квартиры, очищать их до бесконечности, они как бы чувствуют, что их душа начинает гнить. Поэтому-то они и хотят внешней чистоты. Признак чистофилии – одна из глубоких форм психического заболевания. Часто это бывает у женщин в климактерическом периоде. Любите ли вы чистоту? Нормальный человек должен иметь небольшой элемент псевдогрязи. Не случайно европейцы так боятся запахов и покрываются духами. Это потому что их душа гниёт, она не даёт им покоя.
...
Мы часто этого не осознаём. Но если мы будем это осознавать, то мы возгордимся и станем такими же уродами, как французы.


Лично от себя хочу заметить, что каждый осознаёт свою Родину пропорционально радости своего собственного бытия, которая весьма слабо коррелирует с критериями благополучия материального и т.д. Если комплексы душат - то это скорее к врачу, но не к политикам. Нравится себя в гавно окунать? Да на здоровье. Прямая дорога в эмигранты. Только это редко помогает. От себя не убежишь.

JimmyM - offline JimmyM
25-05-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal если очень честно, то текст - полный бред

GRRR - offline GRRR
25-05-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Нравится себя в гавно окунать? Да на здоровье. Прямая дорога в эмигранты
а нравится наблюдать лужка с грызловым, или рому абрамовича? или ельцина? или постную рожу нашего президента, который покрывает все это и за это получил свои часики?

пропорционально радости своего собственного бытия, которая весьма слабо коррелирует с критериями благополучия материального
а с чем тогда она коррелирует?

Nessy - offline Nessy
25-05-2004 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы часто этого не осознаём. Но если мы будем это осознавать, то мы возгордимся и станем такими же уродами, как дугин. Дугин живет в грязи? Не пользуется дезодорантами? Засовывает себе вместо антисептиков червей в ранки? Не ездит на автомобиле, а ходит с посохом? Тогда к чему весь этот бред представителя богоизбранного народа?

Nessy - offline Nessy
25-05-2004 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Ты читал, какую вакханалию недавно устроил наш политический бомонд на экономическом форуме в лондоне? Англичане были в шоке, когда узнали, что наши форумцы арендовали для банкета Национальный Зоологический музей. Вот это размах! Это они туда себя командировали (в кол-ве 300 человек), чтобы решать насущные экономические проблемы России.

Zwecke - offline Zwecke
25-05-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal каждый осознаёт свою Родину пропорционально радости своего собственного бытия (..) Прямая дорога в эмигранты. Только это редко помогает. От себя не убежишь.
that s it
Интереснее, что оттуда тоже бегут сюда (и в др. развивающиеся(?) страны), строить свою собственную модель мира.
И тоже остаются недовольны.

GRRR - offline GRRR
25-05-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стрась к оружию - это тоже признак нездоровья. это тоже склонность решеть все силой или угрозой применения силы. симпатичен такой сосед?

вот наша страна столько лет мудохалась и жертвуя всем, накопила горы оружия... его хотели применить во второй мировой войне. и применили. войну худо-бедно условно выиграли. китай отвалился (после бешенных инъекций), варшавский договор отвалился. а страна продолжает копить и модернизировать оружие. зачем? как зачем... теперь это бизнес. воевать-то кишка тонка, и даже сталин уже не мог после появления ядерного оружия, что уж про этих, тонконогих его выкормышей говорить... только бизнеса не бывает в одном отдельно взятом секторе. или контролируешь все, или вылетаешь отовсюду и сосредоточиваешься только на своей террритории. с наделанным "товаром", который не съешь.

зачем? какой смысл в ракете энергия? что в ней позитивного, если в армии люди не имеют квартир до дембеля и живут, как скоты... какой смысл в экранопланах, если их не применять? что они несут позитивного, кроме ракет и десантников... ведь создан образ страны с явно неадекватным руководством и затравленным населением с тоже уже искаженной психикой, раз оно раз за разом выбирает себе на шею неадекватных.

obruboff - offline obruboff
25-05-2004 17:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Часики заели? "Ну не мелочись, Наденька!"
Счастье - оно не снаружи, иши его в себе, и не считай ты чужие горшки, поверь мне, их всегда будет больше твоих

acefal - offline acefal
25-05-2004 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а нравится наблюдать...
Тык гавно всегда наверху. Это нормально. Игра такая - царь горы. Чем больше правил нарушаешь - тем выше забираешься.
Тут у меня Абрамович в полном фаворе. Недавно вот яхту свою вооружил, а теперь вот Боинг с полным вооружением (как у Буша) покупает. Видать, страшно ему, неуютно.

а с чем тогда она коррелирует
Я вот сейчас Фукуяму читаю (Конец истории и последний человек). Крайне интересная книжка. Написана либералом и совершенно в либеральном духе, но полна интересных фактов и стройных размышлений. Так вот он там пишет, что ЖАЖДА ПРИЗНАНИЯ - центральная проблема политики. Заметьте - не сила, не ум, не материальный достаток, не зрелища и т.д, а признание. Чисто психологический момент. Если обобщить (по моему) политика - это решение комплекса неполноценности каждого человека в отдельности. Вот тут можно сделать шаг вперёд, и сказать, что человеку достаточно просто найти своё место в этой жизни. За этим штампом кроется разворот от внешнего к самому себе. Крайне сложный разворот, между прочим. Если этот разворот удался - дело в шляпе.

GRRR - offline GRRR
25-05-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
Ты читал, какую вакханалию недавно устроил наш политический бомонд на экономическом форуме в лондоне? Англичане были в шоке, когда узнали, что наши форумцы арендовали для банкета Национальный Зоологический музей
это, к сожалению, не первый раз. раньше в самолете нажирались (как руководство нпо "сатурн" - самолет долго посадить не могли, а потом их арестовали) масштаб да, стал серьезней. ну дык, и народ сейчас миллиардами ворочает... а люди умиляются - "челси" купил, "челси" купил...

Дугин живет в грязи?
он гапон, профессиональный провокатор. подвизается на ниве "национальной идеи". а она одна - больше работать и меньше стонать про свою богоизбранность. допустим, богоизбранность (полученная в результате крушения византии) осталась. ну так храни ее, строй на ее основе мир, а не очередной социальный эксперимент.

acefal - offline acefal
25-05-2004 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
станем такими же уродами, как дугин. Дугин живет в грязи?
Можно, конечно, и на личности перейти. Сильный аргумент. Сметающий всё.

acefal - offline acefal
25-05-2004 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а она одна - больше работать и меньше стонать про свою богоизбранность
Психология раба.

Zwecke - offline Zwecke
25-05-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Путин зарубежом воспринимается как неадекватный?

GRRR, а в чем и в КОМ выход?

Мракобес - offline Мракобес
25-05-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ветка эта даже на фоне всего остального флейма производит жуткое впечатление
каждый говорит о своем а другие его не слышат...

necros - offline necros
Wink25-05-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одни лишь позитивные мысли

Забавно вот что... присутствующие - они все (или почти все) живут в этой стране. И все (или почти все) же ее и засирают. Дескать и то плохо, и это. Во многом, правильные слова, конечно же... да только как в фразе "над кем смеетесь? над собой смеетесь" получается. Ибо как страна - это все вы, вы сами. И все ее беды - ваши беды, при вашем же участии и порождённые. И всё что творится - творится с вашего согласия, а то и вашими же руками. Тут вы не откреститесь. Не стоит полагать, что у нас полная страна ублюдков и дураков, и лишь одни вы - в белом, эдакие исключения. Это конечно же не так.

Я считаю, что все беды страны - от нелюбви к ней её граждан. И обворовать ее, и в подъезде нассать, и на заборе слово *** написать - это вы все (или почти все) горазды. Ибо зачем что-то пытаться сделать лучшим, коль всё что есть вокруг - дерьмо, да и пахнет по вашему мнению соответствующе? Да ещё (что главное) и не ваше к тому же. Эдакая куча дерьма, и притом совершенно ничья и лежит на нейтральной территории.
Потому-то всё и плохо. Никто не то что за другим, своё-то дерьмо убрать не хочет. Лишь ходит мимо, да нос морщит. Каждый мнит себя графом, ничем не отличаясь, при этом, от прочего быдла.

А я вот своей стороной горжусь, всё же - в ней много чего было и есть хорошего. К счастью, не одними дураками и дураками, клеймящими дураков, наша страна полна: у нас есть, на кого равняться. А вам, по моему хамбл опиниону просто не на кого... одни ж дурные примеры кругом... ага?

Ну что еще можно добавить. Великороссом (так вот, с пафосом) не может называться человек, страну эту ненавидящий, унижающий, презирающий. И национальность тут нипричём - любой иностранец (как некоторые из тех, кто вклад внесли в формирование русской литературы, например), считавший Россию своим домом - куда больший великоросс, чем многие из присутсвующих.

Изменено: necros, 25-05-2004 в 20:17

Splash Damage - offline Splash Damage
25-05-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Почитал я ваши посты - противно. Перечитайте сами. Вам самим не противно?
Только с мнением Мракобес'а согласен (на счёт статьи).
Неужели доставляет удовольствие срать на самих себя? Ваши позиции с моей точки зрения - полное моральное уродство. Как можно жить с таким дерьмом в мозгах? Всё обделали! Всё, что вспомнили. ИМХО, наличие такого воспрития проблемы, как ваше, только усугубляет её. И вредит (как стране, так и отдельным людям) гораздо серьёзнее, чем многое, вами упомянутое.
Да, делает чужая пропаганда своё дело, оказывается, раз появляются такие, как вы. Мнящие себя в первую очередь интеллигентными, затем "объективными", ну и, конечно же, остроумными и всесторонне образованными (Так? По крайней мере, такое мнение складывается).
Я не хочу спорить с вами по пунктам, т.к. предвижу ваши ответы (практикой на камрад.ру проверенно неоднократно).
P.S. Как сами думаете (вопрос ко всем отпостившим в теме и разделяющим общую точку зрения), такая позиция, как ваша, может способствовать развитию страны, подъёму морали, культуры, да и вообще хоть чему-нибудь позитивному в этом плане? Я думаю, что никоим образом. Потому в первую очередь и противно.
P.P.S. Позволил себе некоторую резкозть, т.к. похоже, что в данном топике это разрешено: "с голой жопой", "текст - полный бред", "столько лет мудохалась"... список выражений можно продолжить.

Splash Damage - offline Splash Damage
25-05-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес и necros отпостили, пока я текст набивал. Респект обоим.

Men Ar - offline Men Ar
25-05-2004 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros Забавно вот что... присутствующие - они все (или почти все) живут в этой стране. И все же ее засирают. Дескать и то плохо, и это.
Дык а лучше, как в северной корейке, упрямо поедать морскую капустку и со слезами в глазах взирать на портрет великого кормчего и считать, что и так у нас уже лучше всех?

Ибо как страна - это все вы, вы сами. И все ее беды - ваши беды, при вашем же участии и порождённые.
Дык, а кто спорит? Само собой. И кому-ж еще говорить о ее бедах, как не нам? Мне, лично, крайне небезразлично все, что в стране происходит и поэтому я реагирую, говорю, ругаюсь и радуюсь...

Я считаю, что все беды страны - от нелюбви к ней её граждан. ну здра-а-асти См. выше - ИМХО с нелюбовью это ничего общего не имеет. Неравнодушие это, и это хорошо. И плохо будет, когда всем станет наплевать.

И обворовать ее, и в подъезде нассать, и на заборе слово *** написать - это вы все горазды. Вот блин Ты прям как бабушка у подъезда

necros - offline necros
25-05-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Дык а лучше
Дык твои слова сами за себя говорят. Ты - яркое подтверждение моих слов "а вам, по моему хамбл опиниону просто не на кого равняться... " и "все ее беды - ваши беды, при вашем же участии и порождённые". Первое понятно почему (твои же слова - ты вновь равнялся на худшее), а второе - потому как максималистам только крайности знакомы, не одна, так другая. А из-за того что вы в делах страны участие принимаете - и мечется она, несчастная, из одного дерьма в другое.

Дык, а кто спорит?
Кто спорит, тот скоро придёт, на огонёк. А пока же - я вижу людей, просто этого не понимающих. По словам их сужу.

реагирую, говорю, ругаюсь и радуюсь...
Ты хоть радуешься чему-то. А есть такие, для кого кругом полный мрак и безнадёга.

И плохо будет, когда всем станет наплевать
Дык так уже и есть. Наплевать = нелюбовь. К счастью, нелюбовь покамест еще не повальная.

См. выше - ИМХО с нелюбовью это ничего общего не имеет.
Дык получается, и не о тебе речь-то. RE: ты-то - находишь, чему радоваться. А другим и одно, чем мы всегда гордились, не так; и другое. И у любой медали найдут оборотную сторону и лишь её напоказ выставят, а лицевую - дерьмом замажут. Таких людей сложно в любви к стране заподозрить. Да они и сами не претендуют...

Зереша - offline Зереша
Wink25-05-2004 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык твои слова сами за себя говорят. А делать-то что. Что делать? ;-)

necros - offline necros
25-05-2004 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Что делать?
Подпадающим под моё описание - сепукку. Всё лучше, чем жить в ТАААКОЙ стране.

Zwecke - offline Zwecke
25-05-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Вот всегда бы лучше было к конкретным людям обращения делать.
Терпеть обобщения не могу.

GRRR - offline GRRR
25-05-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
а она одна - больше работать и меньше стонать про свою богоизбранность
Психология раба

почему раба? работать в самом широком смысле - производить продукт... интеллектуальный, промышленный, торговый, в виде увеличения количества детей, наконец... а то просто страна вымрет надо сжать зубы и работать, делать лучше всех и больше всех. как японцы. как китайцы. как корейцы. как немцы...

obruboff
Часики заели? "Ну не мелочись, Наденька!"
часики путина - символ коррупции. а вот гораздо более дорогие часики потанина или прохорова никаких эмоций не вызывают

Zwecke
Путин зарубежом воспринимается как неадекватный?
GRRR, а в чем и в КОМ выход?

с путиным пока не все ясно. прорыва пока нет... хотя, по сравнению с периодом ельцина, позитив немеряный... если он заложит основу для внятного управления страной - как де голль или адэнауэр, то может быть... он останеться как адекватный и позитивный персонаж.

necros
Я считаю, что все беды страны - от нелюбви к ней её граждан
не надо путать СТРАНУ и ГОСУДАРСТВО. это замещение
А ЗА ЧТО ЭТО ГОСУДАРСТВО ЛЮБИТЬ? что это государство сделало позитивного для ее граждан?
а страна прекрасная, с огромным потенциалом. и люди хорошие, добрые и сердечные. только бедные, поэтому жестокие и злые. и бедные не потому, что тупые, а потому что наша фирма под названием Россия - почти банкрот. в первую очередь, усилиями власти. не туда деньги инвестировала. надо было не в танки с ракетами, а, как японцы или китайцы, сначала в то, что можно продать. создать положительное сальдо. начать богатеть. а с жиру можно и в космос летать, и непротивлением злу баловаться...
а государство оккупировано кастой (группой, как угодно) и превратилось в бизнес-корпорацию, эдакую колониальную администрацию. и мало что делает для народа, как основы жизни в стране. и не надо деньги раздавать. голодному надо давать не рыбу, а сеть - образование, инвестиции, дешевые кредиты... кто мешает повторить путь японии? просто не надо обманывать себя, лукавить и жить по двойным стандартам. и в первую очередь, власти.

GRRR - offline GRRR
25-05-2004 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да и почему я должен президента ЛЮБИТЬ? уважать - да, т.к. он занимается важным и ответственным делом. только и он должен нас уважать. и не показушно, как перед выборами, а уважать не лукавя, не обманывая. или мэр какой... да в идеале я и знать не должен, что есть какой-то там мэр. я должен знать о писателях, художниках, танцорах, музыкантах, бызнесмэнах, военных... вся эта зацикленность на политике, имхо, из-за одного - все видят лажу и разводки. поэтому и поступки политиков приобретают сверхценность. которой нет.

считаю совершенно правильной цитату, приведенную в статье в первом посте

Англичанин Ричард Олдингтон писал: "Патриотизм - это живое чувство коллективной ответственности. Национализм - это глупый петух, кукарекающий на своей собственной навозной куче"
я за живое чувство коллективной ответственности. только с шулерами можно разговаривать только с одной позиции - силы. и закона. дело путина - поставить закон во главе жизни в стране. сделает - получит памятник и память народную. не сделает - насмешки, как брежнев и горбачев с ельциным. бог не фраер, все видит.

Изменено: GRRR, 25-05-2004 в 22:30

Текущее время: 06:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru