Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Годовщина
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Роланд - offline Роланд
26-03-2004 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

gently - offline gently
26-03-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Да забей, неужели ты не видишь, что здесь всем пох, сами живы и хорошо. На камраде надо заводить такие актуальные темы вроде "Что вы едите по утрам" и "Сколько звезд на небе", там народ будет активно рисовать по 10-20 страниц.

Tapka
Не ровняй людей по себе, я например отлично помню, что бомбандировка была в марте и вспоминаю об этом далеко не один раз в году.

Россия уже давно американизирована, отказываться от штатовской продукции бессмысленно и глупо, пока Россия не выйдет на уровень Америки (а она не выйдет никогда) никто не имеет права что-то вякать в сторону штатов, это все равно, что шавка, которая сначала грызет кость, которую ты ей бросил, а потом тебя же цапает за ногу. Единственно, что мы можем это хотя бы отдать дань скорби нашим сородичам-славянам, но даже этого многие не будут делать, потому, что им просто пох.

Men Ar - offline Men Ar
26-03-2004 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



gently На камраде надо заводить такие актуальные темы вроде "Что вы едите по утрам" и "Сколько звезд на небе", там народ будет активно рисовать по 10-20 страниц Ну хорошо, расскажи, активный ты наш, - что-бы ты хотел видеть в этой теме? Как все по очереди будут голосить - "Смерть янки!!!! " ? Или бубнить - не забудем, не забудем, не забудем... Смысл?
Или будем обсуждать что-то по этой теме на полном серьезе? Что?
В конце концов тебе никто не мешает изложить свои мысли, если таковые наличествуют.

necros - offline necros
26-03-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Прошу прощения, а какой смвсл вообще тогда - что-то помнить? Такой логикой оперируя, давно пора забыть про все войны, конфлиты, просто неприятности, что были... Как здорово - ничего не знать и жить одним днём.

Marilyn - offline Marilyn
26-03-2004 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros я тут много пропустила а день памяти жертвам по последнему теракту в метро был? (имеется ввиду тема на камраде)

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-03-2004 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Не забывайте о 658-ой годовщине второй эпидемии бубонной чумы в Европе, унесшей больше одной третей населения Европы (более 25 млн. человек) и 1420-й годовщине первой эпидемии бубонной чумы в Европе. Помните о невинно погибших в Варфоломеевскую ночь и более миллиона детей, умирающих ежегодно от кори и т.д. и т.п.

Marilyn - offline Marilyn
26-03-2004 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock это не то, нужен объект, на который можно понегодовать (слово Тапкино ) а на чуму и корь не интересно :-)))

necros - offline necros
26-03-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а может, просто завести такую дежурную тему? И каждый день отмечать, что в этот день произошло...

gently - offline gently
26-03-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ну хорошо, расскажи, активный ты наш, - что-бы ты хотел видеть в этой теме?
В последнем предложении моего поста я это написал. В годовщину гибели Курска или захвата Норд-Оста ты тоже будешь шуточками сыпать?

Смысл?
Смысл? А смысл в уважении, сострадании и сочувствии.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-03-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



gently

Что это даст,твое сострадание,уважение,сочувствие?Как
будто это что-то изменить или исправит...как уже было
сказано,никто б и не вспомнил об этой дате,не будь она
упомянута в новостях...

Tapka - offline Tapka
26-03-2004 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gently ну так что, будем устроаивать переживания по поводу всего, что перечислил Ya-Warlock , или у нас избирательная память, тут помню, тут не помню?
И потом, почему же не отказаться от американских товаров?
я так понимаю что у тебя есть гражданская позиция , суть которой в том что США враг №1, так будь последователен.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-03-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ZoMB!E III

а ты сиим, простите, дерьмом питесся?

Бывает. Колу вообще постоянно пью. Я теперь враг?

PS: Дело не в том, что мне не жаль погибших людей, хотя, конечно, признаюсь, особого горя во мне это не вызывает, слишком абстрактные для меня это жертвы, слишком далеко. Просто для многих такие топики нужны не для выражения скорби пострадавшим, а выражения своей ненависти к какой-либо стране или т.д. Перечитайте тоже первое сообщение в этой теме. Особо про пострадавших там то и нету, зато куча грязи в сторону Америки. Это раздражает, да.

PPS: Раз уж на то пошло, давайте вспоминать все войны. Уверен, на каждый день хватит. Нужно?

necros - offline necros
26-03-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а чего вы так взъелись? Считаете, что не ваша тема - ну и не читали бы. Кому надо - пусть участвуют...

Tapka - offline Tapka
26-03-2004 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



necros лично я не взъелась, а пытаюсь вести беседу, но спасибо что сказал что нужно делать.

Lengra - offline Lengra
26-03-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Задело, да?

NecroSavanT
особого горя во мне это не вызывает, слишком абстрактные для меня это жертвы, слишком далеко.
У меня, в отличии от тебя, нет понятия "слишком долеко", т.к. друзья и знакомые у меня по всему миру. И в США, кстати, и в исламском мире. И я понимаю, в отличие от тебя, что люди - живые, что картинка в новостях - это не кино. Это может быть с каждым.

Alexvn
Напоминаю участникам обсуждения правила форума:

5. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации и все, что попадает под статьи УК РФ.

Нарушители будут наказаны.


У меня нет претензий ни к американцам, ни к американской расе, если такая и имеется. Речь идет об американском правительстве и его политике.

gently - offline gently
26-03-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Что это даст,твое сострадание,уважение,сочувствие?Как
будто это что-то изменить или исправит...

А может похороны отменим? Закинули в могилу, зарыли и пошли по делам, что нам траур даст? Вернет покойника к жизни? Или может отменим 9 Мая и Вечный Огонь затушим, подумаешь память о нескольких десятках миллионов соотечественников, ведь это ничего не изменит, так ради чего напрягаться? Так ты думаешь?

Tapka
ну так что, будем устроаивать переживания по поводу всего, что перечислил Ya-Warlock , или у нас избирательная память, тут помню, тут не помню?
Смешно. Действительно странно почему это меня волнуют события пятилетней давности, а не то, что было шесть веков назад...

И потом, почему же не отказаться от американских товаров?
я так понимаю что у тебя есть гражданская позиция , суть которой в том что США враг №1, так будь последователен.

По твоему лучший способ насолить американцам отказаться от их продукции?
И потом где я говорил, что США враг №1???

Tapka - offline Tapka
26-03-2004 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gently а какой лучший способ? покричать что они бяки, сжечь американский флаг у посольства??
мне то казалось чтолучше экономического воздействия пока ничего не придумали...
хоят покричать на форуме это наверное более действенный способ.
кроме того не понятно почему скорби и человеколюбия удастаиваюится только "братья-славяне" то есть других погибших не так уж и жалко или что?
ЗЫ: про врага не говорил, беру свои слова назад

gently - offline gently
26-03-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka
Да не нужен никакой способ, я же уже писал, что у нас нет прав обвинять в чем-то Америку, пока у нас самих бардак в стране.
Где-то на правительственном уровне, я считаю, Россия могла помешать натовским бомбандировкам, но не стала, все это напоминает предательство Горбачевым афганских союзников. И вина за трагедию сербов к какой-то степени лежит и на нас.

о есть других погибших не так уж и жалко или что?
Каких других? Ты имеешь в виду албанцев? Не сомневаюсь, весь Ближний Восток им сочувствует

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
26-03-2004 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Никто из нас не знает, кто больше виноват в той трагедии, и "кто первый начал" - албанцы или Милошевич. Жертвы были и с той, и с другой стороны. И все они равно заслуживают сочувствия.
Поэтому мне, честно говоря, неприятны насмешки над выражениями такого сочувствия.

Выражение своих чувств всегда полезно. Не мертвым, конечно, а живым, которые таким образом не дают себе забыть, что они люди.

Другое дело, что, как Tapka заметила, первое сообщение вызвано вовсе не сочувствием, а ненавистью.

И это мне неприятно вдвойне.

Splash Damage - offline Splash Damage
Cool26-03-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Начни бороться с врагом подрывая его экономическую мощь. Откажись от всех американских, британских и прочих "натовских" товаров. В первую очередь - от своего компьютера
Рубить с плеча, не подумав, конечно весело, но иногда глупо. И если ты умеешь только так - твои проблемы. Зачем отказываться от компьютера, пусть и ими собранного, если этот отказ откинет тебя назад? Когда на дикие, в будущем германские племена нападали римляне, те не видели ничего зазорного в том, чтоб пользоваться трофейным оружием - оружием противника. Так и тут. америка по своему не права, делясь с окружающими своими технологиями А рамбургеры и проч. - дерьмо редкостное и безвкусное, ИМХО.
Кроме того, если чему-нибудь американскому/натовскому есть отечественный аналог - при прочих равных предпочитаю его. При прочих неравных - зависит от силы неравенства. Вот и метод экономического воздействия. Если так поступит хотя бы каждый второй, будет уже серьёзно.

Alexvn - offline Alexvn
26-03-2004 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



gently
Единственно, что мы можем это хотя бы отдать дань скорби нашим сородичам-славянам - возможно, тебе они и сородичи, но в этом случае следует говорить "единственное, что я могу сделать" и "дань скорби моим сородичам-славянам".

Не нужно говорить за всех, мне вот лично эти сербские славяне не более сородичи, чем американцы, азиаты, евреи, арабы, африканцы и все остальные нации и народности мира, включая так называемых афганских союзников.

Погибших мирных жителей, действительно, жалко.

obruboff - offline obruboff
26-03-2004 19:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn: да вы, батенька, космополит!..

Alexvn - offline Alexvn
26-03-2004 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



obruboff - я просто не люблю, когда мне навязывают родственников

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-03-2004 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



gently

Ты знаешь,сказать честно,меня мало волнует,что твориться
за бугром.Сами живы-и хорошо.А плакать по каждой трагедии,
что случается у нас в стране не думал?Как подрываются
наши солдаты 18-19 лет на минах по 10 человек в день?Не
думал?Конечно,для нас это уже стало нормальной новостью.
Выпуск новостей-"сегодня бронетранспортер с российскими
военослужащими подорвался на мине.Погибли пять человек".
Зато подумал о бедных американцах.Они о нас сильно
думают...а мы,всех жалеющие,думаем и сострадаем кому-то,
чаще забывая,что существуют еще и наши,локальные
трагедии...че ж ты такой сострадающий вспомнил не тот же
Норд-Ост,а гибель башен?Не менее,кстати,трагично было...

gently - offline gently
26-03-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да нет, как раз нашим. Я ведь, надеюсь, не единственный русский на этом форуме, а что ты подрузамеваешь под сородичами это уже твое дело, я имел в виду не родственников, если ты не понял

.:Mellikaaf:.
А плакать по каждой трагедии,
что случается у нас в стране не думал?Как подрываются
наши солдаты 18-19 лет на минах по 10 человек в день?Не
думал?

А ты повнимательнее посты читать не думал? Ты где-то взял, что меня заботит Югославия, а Россия нет??
Зато подумал о бедных американцах
Кто думал о "бедных американцах"??
е ж ты такой сострадающий вспомнил не тот же
Норд-Ост,а гибель башен?

Для особо непонятливых объясняю - Норд-Ост это в России, а "гибель башен" - это в Америке, тебе еще подробнее смысл разжевать?

Текущее время: 20:39 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru