Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Дурацкий отдых: байдарка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
obruboff - offline obruboff
21-05-2004 11:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кыш
Вот только они не туристы, пока их ветром километров на 40 в сторону не сдует

Кыш - offline Кыш
21-05-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



туррысты =) грязные и не мытые... фуууу =)

LazyFox - offline LazyFox
21-05-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кыш
грязные и не мытые - это не про водников . им, если не очень везет, за день выпадает помыться несколько раз. Помню, в мой первый (и единственный) сплав по ранне-весенней Каширке (? за давностью название могу путать) - я искупался 3 раза (2 оверкиля и одно слетание с деки при высадке на берег) за один световой день - со старого болоньего костюма сошли все пятна от смолы хвойных бревен, посаженные за 2-3 предыдущих года выходов в лес..

sunshine - offline sunshine
24-05-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox , Угра - беспонтовая речка. Это просто речка.
Про байдарочников все очень метко сказано. Особенно в тему про шишку на позвоночнике от шпангоутов.
В ообще, со всем и со всеми согласна. Нафик этот туризм, нафик эти перекаченные руки и ноги!
И хорьков с комарами нафик!

Кыш - offline Кыш
25-05-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на фик туризм!!! лучше куда нить в буржуандию поехать отдыхать =)))

obruboff - offline obruboff
25-05-2004 14:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, и упицца в all_inclusive нафик!

LazyFox - offline LazyFox
27-05-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное в походе - команда!
А главное в речке - возможность половить рыбу!
Но тут возникает противоречие:
- команда рвется делать 40 км в день, никаких дневок, побольше порогов (а там блесну не проведешь - сносит нафик, и никого она в пене не интересует), можешь нести больше - нафик удочки, возьми дополнительный тентик, ремнабор, каны и эти 3 рюкзака, что не входят кургузую КНБ...
- рыба не терпит суеты, там надо разварить прикормки, закормить, (или обплавать-оббегать все закутки-заводи-коряжнички, поблеснить), половить, почистить, приготовить, съесть, не до сплава, да и какой сплав после нескольких щучек, запеченных в фольге в костре, да под водочку, да потом (когда липкие руки отмоешь) под гитару, да часов до .. утра?
Выход один - злостный саботаж!

После выхода на маршрут (с хорошей ближней точкой заброски) надо затянуть процесс сборки, заслать гонца или вызваться самому за пивом, а когда команда размякнет - достать водку.
После отплытия всячески тормозить процесс сплава, знать в подробностях карту маршрута - это поможет склонить уставших и колеблющихся к альтернативной, существенно более близкой точке выброски.
Используя богатое воображение, расписывать качества текущей стоянки и недостатки последующих, чтобы склонить массы к дневке.
Продрать шкуру в метре от берега перед хорошим перекатом (окунь, голавль, а то и жерех, или даже хариус) или заводью (плотва, подлещик, окунь, а то и щучка) сантиметров на 15-20, посадить жену зашивать и клеить, а самому - за снасти!
Можно еще напридумать грамотных способов ползучей реорганизации дурацкого отдыха, но это труд, а мы, lazy, ленимся... Соберусь с силами - допридумаю..

obruboff - offline obruboff
28-05-2004 16:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Ех... Тебе бы книжки писать...

Кстати, а не подскажешь, стоит ли переклеивать гермомешки, которые с баыдаркой в комплекте идут? Если стоит, то чем (каким клеем, в смысле)? Там что-то вроде прорезиненой ткани...

LazyFox - offline LazyFox
28-05-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
стоит ли переклеивать гермомешки, которые с баыдаркой в комплекте идут?
Что, до сих пор идут?
Последние заводские (с сосками для стравливания воздуха) попали мне в руки вместе с Тайменем, это было лет 15 назад, они были из материала типа серебрянки (серая резина на основе синтетической тряпки-сеточки, а не на перкале, как настоящая серебрянка). После визуальной оценки качества склейки (гнусное - разваливались в руках, и соски вклеены отвратно) были разобраны, вывернуты наизнанку, чтобы не мазать клеем по уже измазанному старым клеем) и переклеены заново то ли обычным резиновым клеем, то ли 88-м (тогда с заводов таскали и продавали). Служат до сих пор, хотя сетка истрепалась, резина потерлась - за день лежания в воде немного сосут (некритично). Так что на свои посмотри-пощупай-подергай. Может, их теперь качественно делают? Можно еще "надуть" (взмахнуть растопыренным мешком и закрутить горловину) - сжать и послушать, не шипит ли откуда.

Тогда же поклеил дополнительно 3 мешка и один мешочек без сосков из обычной серебрянки - обычным резиновым клеем - тоже до сих пор живы.. Перед тем, как клеить - желательно места бензином обезжирить...
Сейчас (весной) видел у народа модные драйбаги (drybag) - гермики из тезы (армированный ПХВ) с лямками (носить вместо рюкзака) или без - их по швам проваривают - не переклеишь, для починки - продается клей Уран (в старопамятные времена разводили ПХВ-стружку в тетрагидрофуране, если правильно помню, а на экспресс-ремонт можно было зашить и промазать горячим ножем расплавляющейся ПХВ-изоляцией). Недостатков два - они тяжеловатые и дорогие, из плюсов - оочень прочные.
Еще были легчайшие гермики из тряпочки чего-то типа PolyTaffetta PU х000 (синтетическая ткань, пропитанная полиуретаном, цифры значат высоту выдерживаемого столба воды) - двух видов, прошитые и проваренные по швам, и просто проваренные по швам (последний развалился в руках моего товарища). их тем же Ураном клеить..

Резиновый клей (с надписью "водостойкий") я брал на строительном рынке рублей по 30 пару недель тому. Уран - был в "Агентстве Венгрова" (www.vengrov.ru, между Савеловским и м.Дмитровская, поставляют в т.ч. Тритоновские суда в Мск из Питера) - у них же много всякого сплавного: мешки, гидра и т.п.
Мешки современных материалов ребята брали в Октопусе (у Семеновской, www.oktopus.ru), в Простор2000 (Авиамоторная, www.prostor2000.ru).
Хотя, подозреваю, все теперь можно найти в одном месте, куда собрались все околоспортивные продавцы - в Экстриме (ТЦ Extreme, м. Речной вокзал, ул. Смольная, д.63-Б). Только надо не кидаться на первую витрину - друг утверждал, что видел одну и ту же нержавеющую миску с ценой от 30 до 180 рублей - видимо, цена зависит от того, насколько продающему деньги нужны

obruboff - offline obruboff
28-05-2004 17:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Что, до сих пор идут?
А то! Я ж байдарку на "Салюте" брал - такие заводы силны традициями
Мешки примерно такие, как ты говоришь, серебристые, и, кажется, проклеены не ахти. Сосков никаких нет, в комплекте 2 шуки, литров на 15 каждый. Буду переклеивать, спасибо за советы.

В "Просторе" мешков полно всяких, только денюх у меня на них сейчас нет, а говно брать - сам понимаешь...

LazyFox - offline LazyFox
28-04-2005 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уехал на 4 дня (надеюсь) по р. Лух... прощайте, камрады (промокнул горючую слезу)..
блин, 5 км до работы - уже 150 р. извозчику, а до речки еще - афигеть скока, а рюкзак с байдой и проч. барахлом уже 34 кг, а я еще пива не купил, еххх.. гад Троцкий: "движение все, цель ничто", подвигался бы он в таких условиях..

obruboff - offline obruboff
28-04-2005 18:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Удачи...
"Эх! Мне бы пойти... Нельзя, меня там каждая собака знает..." (с) Жеглов

LazyFox - offline LazyFox
28-04-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Удачи... - спасибо (всхлюпнул носом громко)!!! В честь тебя я буду звать своего нового большого матроса (если он не будет сопротивляться) obruboff-ым! хотя, конечно, хто этих матросов знает, может и не понять всей ответственности...

Blade Runner - offline Blade Runner
28-04-2005 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



велик+фоторужье мм.. отличный отдых.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-04-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Schturmer безалкогольное пиво, резиновая лодка... вот правильный порядок для вопроса "А потом что?"

obruboff - offline obruboff
28-04-2005 19:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Тогда веслом его сильно не бей - мысль материальна - икать буду!

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-04-2005 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Я че-то не поняла: собирался на Угру, поехал на какой-то хул... лух в смысле.
Так вы на Угру поедете или нет? Если будете лагерь где-нибудь стационарный делать - скажи мне, пожалуйста, мы с ребенком там недалеко - привезу в палатке поночевать (в своей то есть, с собой возьмем!) Ну, если летом, конечно это дело. Или в конце мая.

Весла.... велик... НОГИ! Пешком по горам - и без всякой компании, чтобы сзади не ныли, что отдыхать пора.

hemdall - offline hemdall
01-05-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



безалкогольное пиво, резиновая лодка... вот правильный порядок для вопроса "А потом что?" - обезжиренное молоко и надувная баба

э-э-э нет, такой "отдых" не помне, никогда я не понимал этих байдараЧников с ихними байдарками, вот гребеш ты, гребеш а тут тебе как посрать приспичит и что? с лодки свесится? или может быть тормазнуть всю группу и стремно похезать под незнакомым кустиком, под одобрительное хихикание твоих товарищей и товарок.

не помне этот "отдых", вечно они (бой дароЧники) какието уставшие, взмокшие, бедненикие и воды все время хотять. помню был я маленький, отдыхал у бабушки с дедушкой в деревне, вот подплывает один такой и спрашивает:
"мальчик, а что это за деревня?"
я - "такаято"
он - "...#@""""$96%(((!?!?! мальчик а ты не ошибся?"
я - "нет дядинька, я тут всевремя отдыхаю"
он - "епт!...&*(%$@(P*(^?, досвидание"
вообщем они там на одном повороте не туда свернули, вот так вот и уплывеш хрен знает куда!
нет не помне этот отдых.

hemdall - offline hemdall
01-05-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 вот тоолько ненадо гнать на Лух, у меня там деревня и я там каждое лето бываю, без байдарки естественно...

LazyFox - offline LazyFox
02-05-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
велик+фоторужье мм.. отличный отдых - про фоторужье не знаю, а велик - страшная вещь , особенно когда привыкаешь к рюкзаку-"штанам" сзади, так что тормозить можно любым тормозом (если не к спеху), или двумя сразу (срочно).. А потом в поездке без такого рюкзака, когда я правой рукой я грыз семечки, и меня обогнала машина и замахал руками выскочивший из нее мужик, я прижал тормоз левой рукой (передний) и пошел через руль облизывать асфальт.. Дня два пил пиво только из горлышка и сбоку рта, а резцы с той поры - подкорочены, семечки больше не грызу

Romeo4755
Я че-то не поняла: собирался на Угру, поехал на какой-то - дык, Угра - это 2004, а в этом году - Лух

hemdall
такой "отдых" не помне - ну, тут даже если вспомнишь, может не понравиться, на диване-то оно прикольней и интереснее
какието уставшие, взмокшие, бедненикие - ну, всякие встречаются, вот во Фролищах какие-то задумчивые латались на островке сразу за мостом, и утверждали, что это они грузовик у моста утопили (там дофига местных тусовалось с пивом, любовались на попу 66-го, что ли, торчащую из воды - очень высокая вода в этом году).. Кажись, они же пытались выловить утопленную байду в лесу у нашей следующей стоянки (лес - практически весь в воде )
и воды все время хотять - поклеп, мы местных только о пиве спрашивали
И вообще, какой-то ты наивный, вчера только из деревни, что-ли? гребеш ты, гребеш а тут тебе как посрать приспичит и что? с лодки свесится? - а когда идешь-идешь, в штаны? или когда едешь-едешь - в окошко попу вывешиваешь?

hemdall - offline hemdall
04-05-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox а когда идешь-идешь, в штаны? или когда едешь-едешь - в окошко попу вывешиваешь? огда ты идешь-идешь то можно спокойненько остановится зайти за куст и сделать своё "черное дело", когда едишь-едиш то можно остановиться у обочины и тоже самое (если конечно ты в пробке не стоиш ), но вот когда плывешь-плывешь а по бокам кусты, камыши и все что угодно кроме места для стоянки, вот тогда ??? а ведь ещё надо гребсти

LazyFox - offline LazyFox
04-05-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hemdall
т.е. когда в одном случае можно спокойненько остановится зайти за куст, а в другом - по бокам кусты - зайти за них уже нельзя? Видишь ли, для этого дела "место для стоянки" не нужно, хватает именно тех кустов, что повсюду, а уж умение причалить в неудобном месте - приходит с опытом
Хуже, когда самонадеянные хлопцы считают, что могут справить мелкую надобность прямо с борта, борт не забрызгав.. В неустойчивых (из-за отсутствия киля) байдах это нередко заканчивается купанием, и определение "мокрый" гидрокостюм приобретает первобытную прямолинейность, а сухой - становится мокрым

hemdall - offline hemdall
04-05-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox да на наших реках во многих местах можно причалить тока в охотничиих сапогах, так как многие кусты прим из воды торчатЬ и пока до "земли" доберешся проклянеш весь ентот туризЬм и все енти бойдарки, вотЬ

LazyFox - offline LazyFox
04-05-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hemdall
с теоретиком всегда интересно обсудить придуманную им проблему

hemdall - offline hemdall
04-05-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Короче, я никогда не понимал этот вид отдыха и этот вид отдыхающих, в моем понимании отдых этот нечто другое, но это не значит что байдарка это плохо просто это не помне и вэтом вопросе я предпочту остаться теоретиком.

Но всё-таки мне интересно а как это плыть-плыть, гребсти-гребсти, весь день на солнцепеке, вконце-концов устать как сволочь, и добравшись до предпологаемого места стоянки вдркг обнаружить что оно занято! И "хотошо" если такимиже "собратьями" байдарошниками, а если там просто месное (и не только) мужичьё выволило на "рыбалку", нажрались до поросячьего визгу и ну песни орать, ну и как тыт отдохнёш?

Текущее время: 07:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru