Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Билл Гейтс супротив ЧеГевары
?
Билл Гейтс
ЧеГевара
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-11-2006 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

\Ну правильно. Клиент по сути есть рабочая станция. Нужна высокая производительность, специализированное приложение и по сути дела сеть играет рудиментарную функцию. Как у нас в Гр. проекте.

Ну, в общем, да. Перед глазами был пример проектной фирмы.

\Да конечно. Посмеялся. Обычная торговая фирма, централизовать системы учета и поставить дисклесы. Все. Там никто ни на каких "автокадах" или "фотошопах" не летает, а если летает, ему делается отдельное рабочее место с мощной машиной и вперед.

Пардон, о них не подумал. Им и вправду так удобнее.

\а сеть выполняет рудиментарные функции (тупой обмен информацией)

А нафиг она еще нужна "в быту" (программу SETI в расчет не берем).

\Ушлым коллегам доступа к вашим разделам на сервере итак не будет. Если они не с/а.

Или не его собутыльники. А под виндой ЕМНИП админ не имеет доступа к "приватным" папкам. Впрочем, тут не уверен - надо посмотреть. Потому флешку и юзаю. Но по крайней мере, "в процессе" не подсмотрит (если только он BO не юзает).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-11-2006 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Kenoby
А нафиг она еще нужна "в быту" (программу SETI в расчет не берем).
В быту - не нужна. Если автоматизирован обмен документацией и учет, т.е. проводки квитовки, и т.п. и т.д., разработка софта через cvs, много для чего нужна сеть
Потому флешку и юзаю.
Аналогично. НО это (вовровство проектов в смысле) бич всех проектировщиков, и я с ним уже вполне знаком... вещь специфически отраслевая.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-02-2007 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Билли - тюремный пес капитализма.

Ну что, кто ещё сомневался в том, что Микрософт - уроды? Читать тут. Показной процесс... над сельским учителем.


__________________
Ветер, что качает вереск

Вальдар Второй - offline Вальдар Второй
06-02-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Уржацо, какой вы бред несете! Че и Билли Абсолютно не конкурнтноспособны

Massaraksh - offline Massaraksh
06-02-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Ну что, кто ещё сомневался в том, что Микрософт - уроды? Читать тут. Показной процесс... над сельским учителем.

Ну Билл то тут как рази непричем. Компания Майкрософт никаких претензий не видвигает, это местные орелики стараются, в неравном бою на защите интелектульной собственности сражаются. Я кстати сам вроде "смотрящего" за компьютерами в одной школе, там из всех програм лицензионная только "1С".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-02-2007 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Massaraksh
Компания Майкрософт никаких претензий не видвигает, это местные орелики стараются, в неравном бою на защите интелектульной собственности сражаются.
Это они после начала дела "поспешили заявить, что не выдвигают" - вся эта хрень началась именно с того, что в "Майкрософте" сказали "поднажать на Россию". А шваль всякая на местах расстаралась - видимо, разнарядку дали.

Поубывав бы.


__________________
Ветер, что качает вереск

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2007 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун
Это они после начала дела "поспешили заявить, что не выдвигают - кто "они"? Может, прочитаем статью внимательно?

Однако, как заявил Поносов, дело было возбуждено именно прокуратурой и ему не известно ни о каких претензиях со стороны Microsoft.

В своей ненависти к Майкрософт некоторые камрады доходят до абсурда.

Tapka - offline Tapka
07-02-2007 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В своей ненависти к Майкрософт некоторые камрады доходят до абсурда. переходят через него и двигают еще дальше

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-02-2007 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
кто "они"? Может, прочитаем статью внимательно?
Microsoft.

И причем тут то, что претензии Microsoft конкретно не к Поносову? ТРАВЛЯ началась по указке сверху. А "сверху" указали на "борьбу с пирацтвом" именно по просьбе "Микрософта" и других западных буржуекорпораций. Именно за то, что много пиратских виндоусов и люди в России могут свободно скачивать mp3, вставляли клин нашим министрам на конференции по ВТО.

А то, что на местах это вылилось вот в такую уродливую форму - следствие, и не более того.

Для тех, кто думает, будто Гейтс ну конечно же хорошенький и не поддерживает злую и тупую прокуратуру, которая решила расправиться с Поносовым:
Гейтсу пофиг на Поносова, даже после просьбы "великого друга Запада" Горбачёва

Поэтому попрошу тут про "ненависть" к Микрософту не распыляться. Тут все нормально, это у кого-то розовые очки одеты в отношении корпораций.


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 07-02-2007 в 15:28

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2007 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

А то, что на местах это вылилось вот в такую уродливую форму - следствие, и не более того - так в этом следствии не Майкрософт виноват, а следователи.

Гейтсу пофиг на Поносова - ну а ты чего ожидал, что Гейтс начнет вмешиваться в российские уголовные процессы? Конечно, ему пофик на Поносова. И мне бы было пофик на его месте.

В этой истории с Поносовым совершенно непонятно, где кончается правда, и где начинается романтический ореол несчастной жертвы мегакорпораций, придаваемый ему прессой и некоторыми наивно настроенными личностями

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-02-2007 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
так в этом следствии не Майкрософт виноват, а следователи.
Если бы не наезд со стороны ВТО, вообще ничего этого бы не было. Впрочем, что там говорить - на периферии капитализма наши собственные власти куда более жестоки, чем капиталисты Запада, чьими цепными псами они являются. Поэтому можно сказать, что виноваты наши "местные", но начали они это все исключительно для угождения всей это либерально-капиталистической братве наверху, которая нас тянет в ВТО.
ну а ты чего ожидал, что Гейтс начнет вмешиваться в российские уголовные процессы?
Не знаю, вмешиваться или нет, но "Я верю в российское правосудие" в устах гейтсовой братвы в данном случае прозвучало просто как насмешка - типа, верной дорогой идете. Истребляйте пиратов.. то есть, школьных учителей. А у нас итак образовательная база подорвана, и без дешевых программ школа не компьютеризируется.

Впрочем, что это говорить? Нашему государству уже давно все равно на образование и здравоохранение. В рыночной экономике на эти вещи нет спроса, им нужны лишь грязные и тупые, обыдленные пролы для работы на нефтяных трубах.

...где кончается правда.
Правда кончается там, где сельского учителя сажают за какую-то дебильную "интеллектуальную собственность". Вот где она кончается. "Ореол" жертвы? А без ореола жертва, типа, не жертва уже?

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2007 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

за какую-то дебильную "интеллектуальную собственность" - уверен, она перестанет быть дебильной, как только речь пойдет о твоей интеллектуальной собственности

Нашему государству уже давно все равно на образование и здравоохранение - и виноват в этом, конечно же, Билл Гейтс

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-02-2007 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
уверен, она перестанет быть дебильной, как только речь пойдет о твоей интеллектуальной собственности
Ты говоришь это человеку, который практически радикально перешел на позиции Open Source. Информация принадлежит общественности. Как художник, к примеру, я готов выставить свои картины на выставке абсолютно бесплатно, не требуя компенсации, а порой даже готов заплатить за эту выставку (если она того стоит). Человеку, который стоит на анти-капиталистических позициях, "интеллектуальная собственность" является средством самореализации, а не обогащения самого себя за счет других с помощью каких-то искусственных запретов на доступ.
и виноват в этом, конечно же, Билл Гейтс
Ну, это уже не к Билли.

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2007 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ты говоришь это человеку, который практически радикально перешел на позиции Open Source - да какая разница, куда ты перешел. Ты работаешь бесплатно? Нет? Разговор окончен

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-02-2007 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
да какая разница, куда ты перешел. Ты работаешь бесплатно? Нет? Разговор окончен
Конечно, я вынужден продавать свою рабочую силу. А интеллектуальная собственность здесь причем? Вообще непричем.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-02-2007 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

\Конечно, я вынужден продавать свою рабочую силу. А интеллектуальная собственность здесь причем? Вообще непричем.

Являясь проектировщиком ты фактически продаешь свою интеллектуальную собственность (плоды своего труда - проектную документацию) своему работодателю. Ты же не токарь, правильно? Это он "труд в чистом виде" продает, ты - нет.

nezagar7 - offline nezagar7
08-02-2007 04:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун крайне непоследователен в своих суждениях.ранее такого небыло.падение уровня можно объяснить тем,что это не сам Траун,а его сын под его ником или коварный тип ВАЛЬДЖАР ВТОРОЙ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-02-2007 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Kenoby
Являясь проектировщиком ты фактически продаешь свою интеллектуальную собственность (плоды своего труда - проектную документацию) своему работодателю.
Если и так, то я немедленно лишаюсь на неё (проектную документацию) "интеллектуальной собственности" - после сдачи чертежей ими распоряжаются совершенно другие люди, а я за это имею получку. Так что разницы между мной и токарем нет - просто у него труд в большей степени физический, а у меня в большей степени умственный.

Alexvn - offline Alexvn
08-02-2007 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун - это все детали. И интеллектуальной собственности, коли уж копать до конца, ты не лишаешься - после любого проекта у тебя остаются новые идеи, наработки, заготовки и проч., которые ты затем сможешь использовать в будущих проектах. Твоя интеллектуальная собственность - это твои знания, опыт, идеи и наработки, а это вещи, которые ты продаешь из раза в раз, не лишаясь их при этом. Так что различия между тобой и Биллом Гейтсом лишь в размере заработков Остальное - несущественные подробности

Прищучили мы тебя, гросс-адмирал Траун

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-02-2007 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
И интеллектуальной собственности, коли уж копать до конца, ты не лишаешься - после любого проекта у тебя остаются новые идеи, наработки, заготовки и проч., которые ты затем сможешь использовать в будущих проектах.
Так с этой точки зрения и у Майкрософт остается интеллектуальная собственность после проектов, которую они смогут использовать в будущих проектах. Я не понимаю, почему ко мне и Биллу двойные стандарты - у меня собственность "остается", а у него "воруется" - либо у всех остается, либо у всех воруется. Прищучили Вы не меня, а сами себя.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-02-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

\Если и так, то я немедленно лишаюсь на неё (проектную документацию) "интеллектуальной собственности" - после сдачи чертежей ими распоряжаются совершенно другие люди, а я за это имею получку.

Как прнавильно сказал Алекс - это детали. Разница в условиях правопередачи, принципиальных отличий нет.
А теперь другая ситуация - ты получил на свои разработки ПАТЕНТ. А кто-то юзает твои разработки без спроса, без отчислений, без доброго слова в твой адрес. Твои действия?

\Так что разницы между мной и токарем нет - просто у него труд в большей степени физический, а у меня в большей степени умственный.

Разница между вами огромная. Замени токаря - ничего не изменится (ну может качество обработки), замени тебя - и это будут совсем другие чертежи.

Alexvn - offline Alexvn
09-02-2007 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Так с этой точки зрения и у Майкрософт остается интеллектуальная собственность после проектов, которую они смогут использовать в будущих проектах. Я не понимаю, почему ко мне и Биллу двойные стандарты - у меня собственность "остается", а у него "воруется" - либо у всех остается, либо у всех воруется. Прищучили Вы не меня, а сами себя.

Траун, читай пожалуйста внимательно, что тебе пишут Повторю:

различия между тобой и Биллом Гейтсом лишь в размере заработков

Где ты тут видишь двойные стандарты? Тебе наоборот говорят, что вы по сути одинаковы в обсуждаемом контексте.

А двойные стандарты как раз я вижу у тебя - и ты, и Гейтс зарабатываете по сути продажей своей интеллектуальной собственности, только ты, вполне исправно получая деньги за свой интеллектуальный потенциал, почему то возмущаешься аналогичными действиями Гейтса и называешь их дебильными

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-02-2007 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
"Продажа интеллектуальной собственности"? Я вот лично вижу, что я не являюсь собственником проекта - я наемный проектировщик, проект, созданный моим трудом, от начала до конца находится в собственности капиталистов. Всегда.

Гейтс трудится? Когда он последний раз написал хоть строчку кода в тело системы? А Виндоус, создаваемый сотнями наемных программеров из Индии и России, бегущими на получку, как псы на кость, принадлежит им, или все-таки Гейтсу?

Я, как и программист Гейтса, не имею никакой "интеллектуальной собственности" - точнее, она ежечасно у меня отнимается капиталистом, который ей владеет - ей, созданной _моим_ трудом.

А раз так, то я, как человек труда, имею право отбирать у него то, что создано трудом. Вот и все.

Tapka - offline Tapka
09-02-2007 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун наверное твоя "интеллектуальная собственность" у тебя не отнимается, а покупается.

Изменено: Tapka, 09-02-2007 в 19:30

nezagar7 - offline nezagar7
09-02-2007 19:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун Тогда(раз ты человек ТРУДА),к тебе можно применить твой же термин''ОБЫДЛЕНЫЙ ПРОЛ''.ты же к другим его применяешь,вот будь любезен,прийми бумеранг.

Текущее время: 19:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru