Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кошка тоже человек!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
LazyFox - offline LazyFox
09-06-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наш кролик (декоративный, средний по размеру между обычным и карликовым) - ооочень поворотливый.. Просто в мирном состоянии он неторопясь телепает по хате, осторожно выглядывая в коридор, заглядывая в нашу комнату, или вообще лежит.. Но в минуту опасности он делает крайне резкий спурт и удирает с хорошей скоростью и ловко петляет между людьми и предметами.. И прыгает - будь здоров: поставив себе целью фиалку на подоконнике - с пола в две "ступеньки" кресла запросто..

Blast_proof - offline Blast_proof
09-06-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
а что? он у вас так свободно по хате шляется?
убирать за ним небось гемор....

LazyFox - offline LazyFox
09-06-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
ну, гуляет он по хате в основном под присмотром, ежедневная прогулка вечером, иногда еще и утром, в вых. - больше. А убирать за ним не надо - животное социальное, быстро освоил, что его площадь - только клетка, там и гадит в толстый слой опилок.. Раньше, правда, "шариков" помета накидывал по углам и в открытом ящике стенки, где в бумагах порывался нору сделать, но совсем не долго да и сухие эти шарики - веничком убираются... Но ящик закрыли, из углов гоняли, и он быстро привык все гадости делать только в клетке..
А вот когда без присмотра - тут-то он и добирается до эл/проводов, вот тогда-то и начинается подлинный гимор..

lelka - offline lelka
10-06-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



один такой заяц прошлым летом в пруду недалеко от моего дома утонул... Наверное, ночью скакал и перескочил через дорожку асфальтовую. А выбраться из воды не смог - бордюры высокие.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking10-06-2005 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox .... он неторопясь телепает по хате, осторожно выглядывая в коридор - нет ли там лисы.... Но в минуту опасности он делает крайне резкий спурт и удирает с хорошей скоростью и ловко петляет между людьми и лисицами!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-06-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox я тебе нашел картинку красивую ! дарю в честь тяпницы. Бери, на.

larry1234 - offline larry1234
13-06-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как можно такое чудо не любить - http://www.interwave.ru/gallery/det...p?image_id=2333

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-06-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



larry1234 Ну как можно такое чудо не любить



В американском городе Розенбург в штате Орегон родился котенок с двумя мордочками.

LazyFox - offline LazyFox
06-12-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зарос тут было кролик когтями - отрастил этакие полномерные вилки, каждый коготь на 3 см торчал из шерсти, из за чего кролик испытывал сложности в почесывании и перемещении по ковру (застревали в ворсе).. и вообще вид этих когтей наводил на грустные мысли..
С пол-года мы медитировали и думали, стригут ли кроликам когти, и если стригут, то как коротко, как часто и вообще чем - коготь толщиной в хорошую спичку маникюрными ножницами не осилишь, а махать ножницами по металлу по краю такой проворной твари страшно - а вдруг и лапы укоротишь..
но нас, как всегда, выручили друзья - проходя через зоомагазин, они узнали, что кроликам когти стригут, о чем и сообщили нам, заодно предложив спец. ножницы для стрижки когтей, оставшиеся от их собаки.
Вот в один из выходных мы и пригласили их, а заодно и еще нескольких знакомых на торжественный постриг кролика когтистого в кролики пушистые...
После 4-й или 5-й рюмочки жена забеспокоилась - не забудем ли мы, зачем собрались, и сможем ли мы это осуществить позже, если продолжим в том же темпе. Укор подействовал.
Всякими запугиваниями кролик был загнан в клетку, которую считал своей территорией и где боялся меньше.. Потом один из гостей был наставлен, как держать паразита в позе подчинения (на руки эти твари не даются), после чего клетку открыли сверху и новый навык на нем успешно применили. Тут уж я бросился на него коршуном, стал вытаскивать из-под него лапы и корнать когти беспощадно и строго на глаз.. Примерно по три укорачивания на коготь, пока консилиум наблюдавших не приходил к выводу, что короче уже не следует.. Всего за 10 минут были обчиканы когти передних лап.. Задние лапы извлекать из под кролика оказалось сложнее - товарищ на удержании дал слабину, и животное вырвалось. Но куда оно нафиг из клетки денется?! И потому кролик опять был загнан в угол, прижат, и решительно дострижен за какие-то 15 минут..

Мероприятие в целом удалось, хотя мы еще часов 5-6 всячески успокаивали нервы разными напитками и закусками.. Кролик теперь по ковру скачет резво и решительно, и совершенно не боится почесываться и приглаживать лапами уши (хотя нафига он это делает - до сих пор не знаю)..
Спец.ножницы друзья оставили нам, взыскав за них 10 коп. (чтобы не поссориться?), но, думаю, когда когти опять отрастут - мы снова их позовем, ибо такое мероприятие без друзей качественно не проведешь!

Дарт Мяул - offline Дарт Мяул
22-12-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя кошка делает следуюющее:
Запрыгивает на клаву когда я печатаю реферат
Когда я друзей зову,с нами тусуется
держит в страхе мою собаку
Долбает меня громким мяуканьем
Летом устраивает сезо охоты на бабочек
Шипит как змея
Упала в синюю краску для волос,которой пользуется сестра и стала синяя как известный персонаж в Звёздных Войнах.(книгах)

jealousy - offline jealousy
15-02-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздней ночью осенней
кот серый, пушистый
по крышам пройтись собрался.
"Я свободен" - сказал твердо.

"Ты свободен" - белая кошка
шепнула тихонько
из угла чердачного
темного.

"Ты свободен - бродить всюду...
на луну любоваться...
собирать взгляды
пушистых прелестниц...

Несвободен бока и уши
подставлять под удары
в схватках жестоких.

Несвободен ты, оступившись,
разбиваться, падая.

Несвободен попасть в сети
к людям злым и жестоким -
тем, что ловят животных.

Я свободна - ловить шорох
у окна... каждый...
сторожить ветер,
чтоб твой шаг слышать."

"Ха! Разве это свобода?!" -
кот раздраженно фыркнул.

Улыбнулась: "Моя свобода -
я выбираю." (c)

LazyFox - offline LazyFox
12-12-2007 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кролик наш не растет. но стареет..
ленится пешком ходить - любит запрыгнуть с разбегу на дочкин скейт, да метр прокатиться.. и сидит на нем потом - видать, шершавая поверхность нравится..
стал позволять ребенку брать себя на руки - то ли сдался ее назойливости, то ли опять же старость - не хватает уже энтузиазма вырываться из рук со всей мощью кроличьего организма.

наловчился выкатывать из запасника банки с кормом для грызунов, и снимать зубами крышку - потом зайдешь в детскую комнату - а на ковре гибрид из 2/3 задней кроличьей части и картонной банки..

в знак протеста против заключения в клетку любит вцепиться зубами в один из поперечных прутьев дверцы и, дергая дверцу, громко громыхает всей клеткой (уже, кажись, описывал).. любимый для этого занятия железный оцинкованный прут уже изрядно сточен. Помогает накидывание тряпки на стенку с дверцей.. но если неаккуратно накинуть, и за трапку зубами зацепится - то тряпку стащит, и концерт возобновит.

toropys1 - offline toropys1
13-12-2007 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так он когти не втягивает,как кошка?

LazyFox - offline LazyFox
14-12-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1 кролик - не кот какой-нибудь там!
какие когти? он втягивает ЦЕЛИКОМ ЛАПЫ!

multivak - offline multivak
14-12-2007 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо кролика в отличии от кошки за человека считать нельзя - у него лицо глупое и мышей он не ловит.

LazyFox - offline LazyFox
14-12-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже мышей не ловлю.. и лицо у меня - не кошачье.. и что?

multivak - offline multivak
14-12-2007 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
ты главное не комлексуй и не суицидничай. может быть у тебя есть какие нибудь скрытые наклонности к охоте к примеру за бабочками? или мухами? тут нужен вердикт специалиста я так думаю.

LazyFox - offline LazyFox
14-12-2007 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak наклонности к охоте - только за рыбами.. или женщ.. ээ, в общем, за рыбами.. и на счет суицида - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

multivak - offline multivak
15-12-2007 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
ну вот а еще прибеднялся. это же почти то же самое тока кошки могут проделать этот фокус голыми руками и в полной темноте потому что тренируются много.

toropys1 - offline toropys1
15-12-2007 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так кролик-он вроде черепахи?у нас на планете кроликов нет.наверно коварное существо-то лап нет,то как высунет целиком!

Squint - offline Squint
15-12-2007 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коварное существо-то лап нет,то как высунет целиком

Ну, ваще-то он не только лапы высовывает, а и ещё кое-что...

GRRR - offline GRRR
15-12-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



язык!

Panzerkater - offline Panzerkater
15-12-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крылья, ноги... Главное - хвост!

toropys1 - offline toropys1
15-12-2007 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



языкопотам

Madama - offline Madama
16-12-2007 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня был кролик в детстве - черный с маленьким белым пятном на горлышке, звали его Степка, он сидел в клетке и ничего не делал - тока ел и спал. пока он был маленький мама не разрешала мне играть с ним чтоб я его случайно не покалечила и говорила что надо подождать когда он вырастет, мама так увлеклась процессом что мы как то незаметно перешли в стадию, когда Степка уже мог покалечить меня, потому что он стал как свинья здоровый (более 4.5 кг) и кусал за пальцы если кто хотел потрогать его за нос (шрамик у меня на указательном пальце почти не заметен, так что женихов прошу не рассходится). один папин друг который видел кролика в последний раз совсем маленьким был очень удивлен и сказал что скоро Степка пример форму и размер клетки, если мы не выпустим его шляться по двору, а мама сказала что у нее в саду ромашки с розами и проблемму мы решим другим путем. через некоторое время мы поехали на поезде на каникулы к родственникам и по дороге ели очень вкусное мясо. а когда вернулись домой - мама сказала что Степка женился и переехал жить к жене, как дядя Саша, и как только молодежены обустроятся, мы сходим к ним в гости. а когда я стала спрашивать почему же мы все никак не сходим в госте к Степке и его жене, папа засмеялся и сказал что Степка уехал в Израиль как тетя Сима, а туда ехать очень далеко и сперва надо выучить иврит.
вот.

Текущее время: 04:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru