Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кошка тоже человек!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
lelka - offline lelka
03-06-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Кролики слишком большие!!!

multivak - offline multivak
03-06-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видал как то довольно большого кота вроде подстриженного тигра только серый. Вот он кролика бы съел запросто но они там не водились. Зато водились куры и он их ел время от времени.

Blast_proof - offline Blast_proof
03-06-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Наши, домашние кошки и коты грызунов не как добычу воспринимают, а как игрушку. Мой кот ни разу ни одной мыши не сожрал (во всяком случае, дома. Прикиньте, твари! даже на 4 этаж умудряются как -то попасть!). Он их гонял до смерти! И на мор. свинью у него такие же замашки... начинает так потихоньку лапу к нему пристраивать. Его одергиваешь, говоришь что так нельзя.. Он лапу уберет... но все равно смотрит на грызуна играючи... Поэтому всегда надо быть на чеку.

Kermis - offline Kermis
03-06-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я погляжу у всех есть животные. У нас тоже кошки есть, только вспомнить не могу ничего интересного про них.
А вот вспомнила, а то забыла, потому как животное сейчас это не практикует, сама научилась.

У нас персы. У одной из них очень плоский нос, поэтому пить, лакая из миски, она не может, носом зачерпывает. И вот повадилась она пить из крана. Пустишь ей маленькую струйку, она и пьет.
Ты стоишь у раковины, ей приспичило попить, она подходит и начинает царапать ноги, типа чтобы ее подняли и водичку открыли. Сначала еще ничего, но потом, когда уже был большой живот (у меня), то так просто не наклонишься. И вот стоишь, моешь посуду, а эта зараза ноги царапает, причем ничего на нее не действует, стоишь и помахиваешь одной ногой, отгоняя ее.
Всю беременность ноги были исцарапанные.
Правда сейчас, слава Богу, она стала сама запрыгивать на раковину. Типа пить захочешь, чему только не научишься.

lelka - offline lelka
03-06-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
Да у тебя прям как на войне дома!

Kermis
Моя больше не пьет из крана, а долго, часами может смотреть, как струйка льется

Blast_proof - offline Blast_proof
03-06-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
ага. кот -атакующий. хотя ему уже 14 лет

мой тоже воду из крана пьет... становится на ванну, и на умывальник... и язычком ее.. язычком!

lelka - offline lelka
03-06-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof


Так смешно рассказываешь!

Моей 10, будет 11. Стареет уже

По-моему коты и кошки старыми не бывают. Наоборот, чем старше, тем игривее. Моя еще обожает запрыгивать под простыню, когда стелешь... а потом нападает под простыней! Получается такое привидение

Blast_proof - offline Blast_proof
03-06-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
не... мой кот никогда это дело не любил..
Он только когда холодно под покрывало сам забирается, и сворачивается клубочком. Кстати, вот в жару мы вообще офигели от него. Жарища... Кошмар! 30 градусов жары... а он под одеяло и все тут.
Вот вам и холода, которые он прогнозировал! :Р

lelka - offline lelka
03-06-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
Обычно, кошки всегда спят только на том месте, которое выберут, которое им нравится и все тут. Сегодня, оч странно, она приползла ко мне :\... и не в ноги легла, а сбоку...
Чудесные создания!!!

Kermis - offline Kermis
03-06-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
Обычно, кошки всегда спят только на том месте, которое выберут, которое им нравится и все тут.

Не только. Они еще лечат. Помню как заболит живот, Муська ко мне притопает, полежит пару минут и боли как не бывало. Кстати когда холодно, она на батарее сидит греется, правда сейчас батареи холодные, поэтому она тоже под одеяло лезет.

lelka - offline lelka
03-06-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Про лечение ты это точно подметила!!! Сразу прибегает, покричит, недовольная ляжет, но вылечит!

Blast_proof - offline Blast_proof
03-06-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
мой кот на голову ложится все время...
с чего бы это :/

Kermis - offline Kermis
03-06-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
Действительно, с чего?

Blast_proof - offline Blast_proof
03-06-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




но это только иногда!

Kermis - offline Kermis
03-06-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
А как же все время?

Blast_proof - offline Blast_proof
03-06-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
боюсь даже сказать.........

lelka - offline lelka
03-06-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
Теперь и мы знаем!!!

Blast_proof - offline Blast_proof
03-06-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
что ессесно, то не безобразно.

lelka - offline lelka
03-06-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof

Отсутствие ума не безобразно?
(тебя не имею в виду)

7-7_baby-goats - offline 7-7_baby-goats
03-06-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мек-мек...

Я и мои братья очень любим и уважаем кошачий народ: они очень чистоплотные, постоянно хорошаться, вылизывая себё шёрстку, дерьмо за собой не оставляют, как собачьё, а закапывают... ну а если раз-другой нагадят в Ваш любимый тапочек, так это не потому, что у них резко испортился характер, а просто это они Вас предупреждают, что у Вас будут неприятности - есть такая народная примета... Другая народная примета: если кот или кошка уходят из дома - это к переезду или к беде.
Кошки - единственные животные, которым позволено жить в Православных Храмах... Кошку первой пускают в новый дом и она находит там самое благоприятное место для своих хозяев... Кошки заботятся о своих хозяевах и даже лечат их... Кошачий народ - очень самостоятельный народ
и этот народ - с характером...

Мек-мек... А теперь послушайте одну историю...

У одного мужчины была жена... Что-то её там "заклинило" и она стала нервостеничкой: постоянно докапывалась до мужа, что мало денег в дом приносит, часто задерживается на работе, а потом стала и дико его ревновать... Но особенно её раздражали брошенные в угол корридора второпях и небрежно тапочки, когда муж собирался на работу...

В общем, эти дурацкие тапки оказались последней каплей терпения этой несчастной женщины и она... повесилась... Похоронив жену и погоревав,
тот мужчина решил завести себе животинку какую-нибудь... чтоб не было так тоскливо и одиноко... Поспрашивал, поузнавал... Выбор его пал на трёхмесячного котёнка-девочку... Котёнок был славным, игривым!..

Но стоило только мужчине, собираяясь на работу, на утро опять небрежно бросить свои тапки в угол корридора, как котёнок сразу взбесился: шерсть его поднялась дыбом, он воинственно сгорбился, задрал хвост и, зашипев, набросился на босую ногу своего хозяина и принялся её отчаянно кусать и царапать!...

...Позже тот мужчина узнал, что этот котёнок родился в день смерти его супруги...

Седьмой козлёночек.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
03-06-2005 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Моему коту, когда он ещё молодой был, постоянно не давал покоя один переключатель света, который работал с характерным щелчком. Кто-нить выходит, выключает свет, выключатель щёлкнул - коту интересно стало. Вот он и решил сам попробовать. Короче где-то неделю подряд с разгона кидался на выключатель, который был достаточно высоко, потом надоело.
Ещё любит выйти на балкон и лечь в самое грязное место.
А щас он пожилой уже (13 лет), облазит, хотя иногда, вспоминая молодость, гасает по перилам и иногда по квартире.

GRRR - offline GRRR
04-06-2005 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
уши прижимает, шипит.... боицца, короче... а как шмальнешь, убегает и прячется под кровать... и скока котов было, все они не людят, когда пистоны взрываешь... больные, что-ли... трусы! вот!

а еще не любит, когда дерутся и издают вопли. Тут же начинает разнимать дерущихся. Типа оттаскивать друг от друга.
была такая кошка. еще она приносила собаке (которая болела чумкой и больше лежала) из подъезда чоооорных здоровенных тараканов... протыкала их когтем... и они крутились на месте перед носом больной собаки... и когда таракан останавливался, кошка хлопала его лапой, и таракан опять крутился. развлекала

Blast_proof - offline Blast_proof
06-06-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
садюга эта кошка :В

LazyFox - offline LazyFox
09-06-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жена у меня добрая.. Поэтому она решительно выразила протест очередной раз тащить кролика в переноске для животных к ветеринару на прививку, ибо кролику стресс, а этот ветеринар год назад, делая предыдущую прививку, сказал: "Да купите вы эту сыворотку и сами сделаете прививку в любой момент"..
Купила ампулу с сывороткой, или как оно там называется, на 10 прививок, банку физраствора для разведения, и вручила мне вечером шприц со словами: "ну, давай".
Шприц на 10 кубиков, колоть надо пол-куба приготовленного раствора внутримышечно, игла толщиной в пол-пальца.
После мучений с ампулой (попытки надпилить и обломать, верхушка была в итоге разбита ножом), разбодяживания сыворотки и долгих трудов по выгону пузырьков воздуха из пластикового шприца, был взят решительный курс на ушастого гада.
Гад сначала грУмился, с радостными предвкушениями кружил вокруг банки с зернокормом (вредно, но любит.. да и мы не только плезное потребляем), и давал себя гладить и прижимать к полу в позу подчинения.
Поскольку колоть надо было внутримышечно, то я попытался на нем эту мышцу нащупать. Со слов жены выяснил, что ветеринар колол в районе зада, но там кроме хвостика прощупывались только кости. Кролик тем временем заподозрил недоброе и начал все настойчивее проявлять стремление из позы подчинения удрать. Наконец ближе к бедру под шкурой нашлось нечто мышцеобразное, но при моей попытке прижать его зад плотнее и перехватить шприц зверь яростно взрыл ковер всеми лапами и вырвался из рук жены, уйдя за кресло..
Ловить кролика можно долго, а на корм он выходить не пожелал, поэтому, посовещавшись, решили дать ему время позабыть о переживаниях и открыли по бутылочке чего-то медово-пивного (3.7 % об алк., взято на пробу в ашане). Через некоторое время попытались подманивать на еду - гад осторожничал, и, хватанув с руки зерен, тут же отскакивал и разворачивался в направление для бегства, т.е. правильной стороной, но фиг прижмешь
Дали ему еще времени, а себе -"меду".
Через часик он забрел полежать в клетку, где я и решил его закрыть, и зафигачить укол сверху, добравшись через большой "люк". Минут 5 ушло на попытки развернуть его попой к центру клетки (обусловлено доступом сверху) и прижать к полу, после чего я, памятуя как ловко людям вкалывают "со шлепком", зажав шприц за иглу между двух пальцев с выступанием на пару см, шлепнул его по заду и нажал на плунжер. По шкуре потекла "прививка".. Блинн... Видимо, 2 см - слишком мало..
Перезарядил шприц (благо замутили 10 доз), попытался просто нашупать под шкурой мышцу одной рукой и воткнуть шприц другой.. Куда-то ткнул, вроде глубоко и без сопротивления - нажал, опять потекло по шкуре
Перезарядил шприц, подул паразиту на зад, чтобы мех растопырился, попробовал растянуть шкуру пальцами и ткнуть между ними. Воткнул себе в палец.. Высказался.. Выжал из пальца с кубик крови и обильно пойодил (кто знает, что там за культура для кроликов в этой прививке, и какие столбняки живут в меху)..
Кролик нервничал все сильнее, потому я заторопился, куда-то в район бедра ткнул посильнее, почувствовал сопротивление шкуры, ну и прочная она оказалась, блин.. Проткнул и наконец влил ему эту прививку. Хотя это скорее подшкурно, а не внутримышечно.

Камрады, не будьте добрыми! Возите братьев наших меньших на прививку к специалистам (или вызываете на дом)! Нафиг такие развлечения, думаю, кролик меньше бы натерпелся в дороге туда-сюда, чем всех тех страхов, что при прививке дома..

Blast_proof - offline Blast_proof
09-06-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кролики -они же неповоротливые... вроде... %)
Вот я в лесу зайца один раз встретил. здоровый гад! К нему один шаг на расстоянии метров 20 -30 и все... Такой наверное если по телу двинет -долго по больницам бегать будешь..
но блин, хорошенький.... Вообще, дикую живность очень редко вижу.

Текущее время: 05:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru