Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идти мне в армию или нет?
Идти Отто в армию или нет?
ДА
НЕТ
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Anafay - offline Anafay
27-04-2006 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




GRRR
картечь, шрапнель и пулемет давно сделали свое дело
Шрапнель и пулемет убили кавалерию, а смерть кавалерии уже...

как надо измываться над человеком, чтоб приучить его стоять в каре, а не тихо свалить при появлении кавалерии?
Как показала практика, измываться не надо. Припомню и я тебе продукцию кинематографа - "Отважное сердце", точнее, изображенное там подобие битвы при Стерлинге и обмусоленную байку о том, что шотландские скилтроны придумал персонаж Мела Гибсона.
Кто сие изобрел, не столь важно, главное, что это было первое применение шотландцами плотной массы копейшиков против кавалерии. Как ты думаешь, долго ли муштровали эту партизанщину?

Впрочем, возьмем другой пример, отстоящий по времени недалеко - битву при Куртре, когда фламандское ополчение вырезало французские силы по поддержанию конституционного порядка. Причем бегали не от рыцарской конницы, а за ней, тщательно выполняя приказ "пленных не брать". На подготовку сего действа у них было полтора месяца, и часть времени оказалась посвящена инженерным работам.

Просто это было другое время и другой образ мышления. Народ кучковался сам по себе, и дополнительно что-то вдалбливать не было резону. IMHO новый смысл мог появиться лишь гораздо позже, с ослаблением зависимости человека от общественной группы и развитием индивидуализма.

GRRR - offline GRRR
27-04-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
изобретение приема и его массовое тиражирование с помощью строевой муштры - все-таки не одно и тоже

фаншетта - offline фаншетта
27-04-2006 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark фаншетта

- Т.е. Минобороны не хочет реформировать армию, потому что ему нравится издеваться над солдатами срочной службы?


я согласна полностью с ответами Mad_dog[SW] - дедовщина - это простое, не требующее никаких психологических изысков, средство для поддержания дисциплины и средство скрыть любое неблагополучие в армии.

Понимаете, призванный против своего желания срочник, уже чувствует себя жертвой насилия. И любое последующее насилие над собой или другими солдатами в казарме воспринимает как логическое продолжение того первого насилия над своей личностью, когда его забрали в армию против его воли и желания.

Dark - offline Dark
27-04-2006 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Блин, полная безысходность в России... Пойду напьюсь.

multivak - offline multivak
27-04-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почитал на досуге дисциплинарный устав... кто-нибудь из служивших знает что такое "воинский долг" и какие конкретно приказы командира нужно выполнять а какие не обязательно?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-04-2006 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak
Почему-ж на досуге? Я зубрил, как отче наш - были времена.... Там русским по-белому сказано, что невыполняются лишь преступные приказы и уточнялось, что это приказы, явно указывающие на то, что отдавший такой приказ совершает измену родине. Все остальные приказы надлежит исполнять точно и в срок, а несогласие с приказом можно обжаловать по команде, но лишь после его исполнения. Короче, замкнутый круг.

multivak - offline multivak
27-04-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



клиника. я вашу армию не пойду - там тока дураки служат и извращенцы.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-04-2006 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



У нас, помнится, пьяный капитан отдал приказ сержанту сбегать в магазин за водкой. Тот отказался. Капитан ударил сержанта. Тот ответил. В итоге, после разбирательства капитан отделался выговором за нахождение в расположении в/ч в нетрезвом виде, а сержанта судили и посадили за невыполнение приказа и нападение на старшего по званию. Было это в 1979 году.

з.ы. А для сержанта это по-любому была подсудная ситуация. Во-первых - он не мог покинуть свой пост (дело происходило на боевом дежурстве и оставление боевого поста очень тяжкое преступление), и во-вторых не мог не бежать за водкой в магазин. В идеале (по уставу), сержант был обязан исполнить этот приказ, а уж потом доложить непосредственнному начальнику о причинах побудивших его покинуть пост и о пьяном капитане. Причем докладывать заперщается "через голову" своего непосредственного начальника, который в свою очередь тоже являлся подчиненным того же самого капитана). Тем более, что магазин был разумеется за пределами в/ч, и если бы сержант побежал туда - то на него бы повесили еще и самовольную отлучку. Порочный круг, в общем.

з.з.ы.
Жалобы "через голову" принимаются лишь в одном единственном случае - при опросе военнослужащих в момент посесещения инспектирующим начальником.
Причем в жалоба не должна противроречить законам, уставам, положениям, наставлениям и любым другим документам. Т.е. можно пожаловаться на то, что паёк урезан (украден), но пожаловаться на то, что вполне выданного положенного по довольствию пайка тебе не хватает или пища невкусная (ну не любишь ты перловку, например)- ты не можешь. В общем, есть много пунктов на которые просто-напросто запрещено жаловаться.

Изменено: Mad_dog[SW], 27-04-2006 в 15:27

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
29-04-2006 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта

Патруль может доставить вас против вашей воли в военкомат и вы просто отправитесь служить точно так же, как если бы вы явились в военкомат добровольно.
А вот если в военкомате решат засудить призывника, который добровольно не является, то сделать это можно ТОЛЬКО в суде, доказав, что призывник является уклонистом. Но суд признает его уклонистом, если будет доказано, что повестка вручалась призывнику ЛИЧНО.


Ага, в суде присяжных Согласно закону повестка вручается так, как я описывал - про "только лично в руки" - расхожее заблуждение.

Согласитесь, легче командовать и управлять почти детьми, нежели сложившимися взрослыми людьми, которые могут и усомниться в действиях руководства.

Какой там нахрен усомниться. Это что халтурка - нравится, не нравится? Устав есть ...

LazyFox

Чему таки вы радуетесь? - разумеется, торжеству справедливости

У вас что детей нет (судя по возрасту уже должны быть. Призывного или околопризывног7о возраста.)

офф: ну, и весне еще радуюсь - вчера в лесу классно было

Это - да

LazyFox - offline LazyFox
01-05-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
У вас что детей нет - у нас - есть, 18 лет старшей, но непризывного пола .. да и младшая через 6 лет тоже будет (возможно, если торжество справедливости будет неполным) непризывным полом..

DeaThKidD - offline DeaThKidD
01-05-2006 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долго думал, решал мега-патриотическую задачу, идти ли Отто в армию.

Стоит отметить, что сам я не русский.

В голосовании отметил - идти.

Чем больше в русской армии будет таких бравых солдат, как Отто, тем спокойней будут спать враги России. Или просто соседи=)

Если не учитывать, что это очередной флуд от Отто(с):

Нету хорошей физ. подготовки? Драться не умеешь?
Тогда лучше не идти.

фаншетта - offline фаншетта
02-05-2006 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby Согласно закону повестка вручается так, как я описывал - про "только лично в руки" - расхожее заблуждение.

Видимо, вы неотчетливо представляете себе разницу между административным правонарушением и уголовным.

Чтобы призывник был признан законом "уклонистом", он должен не явиться в военкомат после того, как распишется лично в получении повестки. Это уголовное правонарушение.

Всё остальное является - административным правонарушением и не влечет за собой ничего кроме штрафа.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



DeaThKidD камрад! Ты один из немногих, кто откомментировал выбор пункта. За это тебе мой респект !

Но вот ... зачем же ты вот это сказал ... ???

Долго думал, решал мега-патриотическую задачу, идти ли Отто в армию.

Стоит отметить, что сам я не русский


фаншетта скажу тебе по секрету. Уклонистом я не являюсь.

фаншетта - offline фаншетта
02-05-2006 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog фаншетта скажу тебе по секрету. Уклонистом я не являюсь.

мне фсёравно! я уже говорила:
на мое отношение к человеку никак не влияет служил он по призыву или призванию, или откосил. И среди тех, и среди других есть хорошие люди, а есть наоборот.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2006 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта я это в контексте данной темы говорю.

Потому что "уклонист" и "откосил" - это две разные категории граждан.

GRRR - offline GRRR
02-05-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
товарищ! важно - служил ты или не служил, получил ВУС на кафедре или не получил. а по каким основаниям, не важно...

Потому что "уклонист" и "откосил" - это две разные категории граждан.
обратите внимание, камрады, Отто признал, что он на данный момент "уклонист", от чего отпирался... а если ты, Отто, и дальше будешь уклоняться, то откосишь. это два пересекающихся множества

multivak - offline multivak
02-05-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а для чего это важно?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR для кого важно, служил я или нет ? Для тебя чтоли ? А ты кто такой ? (с) Паниковский

Отто признал, что он на данный момент "уклонист", ты врешь, камрад.

Otto-Laringolog Уклонистом я не являюсь.

И у меня есть и приписное, и отсрочка на законных основаниях.

И самое главное - у меня есть выбор. Идти в армию, или нет. И я в процессе принятия решения.

GRRR - offline GRRR
02-05-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а для чего это важно?
не для чего, а для кого. пока он квази-патриот, через что страдает и мечется. важно еще для квалифицированной защиты родины от китайцев и пендосов.

Otto-Laringolog
Отто признал, что он на данный момент "уклонист", ты врешь, камрад.
я вру?
вот твое заявление
я это в контексте данной темы говорю.
Потому что "уклонист" и "откосил" - это две разные категории граждан.

раз ты в армии не служил, значит, ты относишься к одной из этих двух категорий граждан. более того, ты пытаешься провести между ними четкую смысловую разницу, сознавая, что угодить тебе в компанию к откосившему шарикову совсем "не комильфо"...

И у меня есть и приписное, и отсрочка на законных основаниях.
ну чо ты все отсрочкой своей тычешь? ты просто уклонился путем вымаливания отсрочки, которую придумали всякие шакалы типа новодворской и дипутата кавалева. а может ты взятки совал, способствуя коррупции и растлевая комиссариат? или болезней всяких позорных навыдумывал себе, типа энуреза или плоскоспопия... что в приписном-то написано?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR в приписном написано что, дело не твоего ума -) А чего ты распетухарился , как армии коснулось ? что ты так горишь желанием меня туда услать ? Близкие мне люди дают совершенно противоположные советы.

"Не***(чего) там делать." общее их название. И кто недавно отслужил так говорит, и кто при СССР служил - тоже.

ты просто уклонился путем вымаливания отсрочки ты бредишь ?

или болезней всяких позорных навыдумывал себе, типа энуреза или плоскоспопия - в военкомате не повыдумываешь. Там на все болезни отвечают проверкой .


Уклонист - человек, и не имеющий ЗАКОННЫХ оснований для отсрочки, либо других оснований для не прохождения СРОЧНОЙ службы в армии, и поэтому БЕГАЮЩИЙ от прихода в военкомат.

Уклонист настолько боится в армию, что готов жить где угодно, как угодно, бегать от ментов, не имея возможности даже на работу по-нормальному устроиться , в ВУЗ пойти (приписное надо), и т.п. - и всё это из-за СТРАХА службы в армии.

GRRR - offline GRRR
02-05-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
в приписном написано что, дело не твоего ума -) А чего ты распетухарился , как армии коснулось ? что ты так горишь желанием меня туда услать ? Близкие мне люди дают совершенно противоположные советы
да знаю я, что там у тебя написано... годен к стоевой. и ты сразу скумекал, куда надо пойти, чтоб отсрочку получить... не по зову сердца же ты в институте паришься... экономист небось какой, страшно полезный народному хозяйству или еще какая-нибудь массовая специальность?
люди близкие тебе по недомыслию зла желают. а там бы твой патриотизм закалился и отшлифовался, и приобрел ты трансцендентный блеск...

ты просто уклонился путем вымаливания отсрочки
ты бредишь ?

это серьезный довод. обоснованный. основанный на личном опыте, полагаю

Уклонист настолько боится в армию, что готов жить где угодно, как угодно, бегать от ментов, не имея возможности даже на работу по-нормальному устроиться , в ВУЗ пойти (приписное надо), и т.п. - и всё это из-за СТРАХА службы в армии
а ты смелый, но не идешь. значит умный. а кругом дураки. а ты весь из себя в белом создаешь гламурно-кокетливые темки "ийтиии мне в армиииююю или неттт или ещеее пиффкааа..." да, это смело, старик

Отто, не надо обижаца, но выглядит это все именно так - чувак кокетничает, зараннее зная ответ (ясное дело, не идти ) а все его уговаривают, а он ломается... не ходи Отто, там страшно... а Отто: а я и не боюсь! просто очень нужно! дела! но готов! как только 28 стукнет, так сразу...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



это не я кокетничаю. А вы. Обчество.

Куда не плюнь . Армию поносят, дерьмом поливают, мол - маразм там, полнейшая тупость и издевательства .

А как дело конкретного человека коснулось - вперёд, камрад. Иди служи.
Лицемерие это .

я ответ заранее знаю. Но никому его не скажу.

до поры.


а все его уговаривают, ... не ходи Отто, там страшно - ты результаты голосухи давно видел ? 35 челов за то, чтобы мне идти и служить.

Закон камрадского курятника.

"Нагадь на нижнего, столкни ближнего." (с)

Изменено: Otto-Laringolog, 02-05-2006 в 19:55

GRRR - offline GRRR
02-05-2006 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а все его уговаривают, ... не ходи Отто, там страшно - ты результаты голосухи давно видел ? 35 челов за то, чтобы мне идти и служить
такой незамысловатой провокацией ты в очередной раз подтолкнул камрадов выступить против тебя. естественно, опять появилась причина всех опплевать и опять заявить, что тебя никто не любит. тебе надо к психоаналитику, т.к. ты постоянно ищешь подтверждения какого-то деструктивного тезиса ... типа "не я такой, а жизнь такая", "кругом подонки и они мне зла желают" и тому подобное...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2006 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К психоаналитику надо тех, кто за меня в армию голосовал -)

Мне не надо. Я знаю, что ко мне тут некоторые неплохо относятся, (ты GRRR кстати тоже). только вот... толку от этого никакого. Я не верю в дружбу по инету.

DeaThKidD - offline DeaThKidD
03-05-2006 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
жжОшь, кросаффчег!! =)))

Написал я про патриотизм к тому, что моей стране будет тем спокойнее, чем больше в русской армии будет бойцов наподобии тебя =))

Вы там друг друга словесно задрочите, ыыы=))

Вообще - нехило. Помню, когда ты только начинал свой дЫкий флуд. До сих пор держишься.
Нехило.

Текущее время: 18:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru