Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Почему Запад постоянно пинает нашу Россию.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
necros - offline necros
16-01-2005 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Неправильно. За слабость лишь не уважают; пинают же за другое. Иллюстрация: возьмём какую-нить задрипанную африканскую страну, где нет интересов Запада - ни ресурсов там, ни инфраструктуры, ни рабочей силы. Даж сафари чтоб устроить - денежно напрячься нужно так, что овчина выделки стоить не будет, как ни крути. Уважения к такой стране - ноль. Но и пинают её не больше, чем неуловимого Джо. Ибо аналогично оному товарищу, страна эта просто нафик никому не нужна.-)))

А вот тов.Россея - "нужен". Помимо того, что в нём самом вкусностей для стороннего человека сокрыто немало, он и на внешние ништяки (которые Запад не прочь заточить самостоятельно) поглядывает. Что оного тов.Запада несколько беспокоит и почему он Россею пинками от заветных ништяков отгоняет. Понимаешь? Как правильно замечено, обижаться на это не надо - всё в порядке вещей. Тов. Запад творит что хочет по праву сильного. И коли тов. Россее охота самому к кормушке пробиться, чтоб не пинал его кто ни попадя, надо консерваторию править. И самый напрашивающийся вариант для этого, историей многократно проверенный и себя с лучшей стороны зарекомендовавший - оружие ковать. В нашей ситуации, похоже, другого ничего и не остаётся уже.-)

Marilyn - offline Marilyn
16-01-2005 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласна с Джазом, уважение не есть синоним силы, про америку ему ответили, а вот про швейцарию почему-то мимо пропустили, ведь действительно, много есть стран, которых никто не боится, но при этом уважают, а в первую очередь эти страны сами себя уважают

GRRR - offline GRRR
16-01-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
т.е. - противопоставляя америку и россию, ты здесь видишь наличие духовности и любви к отечеству? - tish не противопоставляла Россию и Америку. Ты неправду говоришь.
вот почему я так решил -
вот первая цитата - Ну, Америку боятся те у кого силенок не много, как говорится от слабости. Уважают те, для кого крутой прикид и пачка баксов - заветная мечта.
вот вторая - Вопрос в другом. Я так думаю, что она отличается от прочих в основном тем, что там живут граждане, а не народ, не нация и т.д. И их ничего кроме материальных забот не объединяет. У человека (не представителя приматов, а существа мыслящего) что-то должно быть и в душе, кроме собственного и любимого я, ну вроде любви к родной земле
почему я не могу предположить - читая эти посты tish - что она считает америку ерзацобществом разобщенных людей? а поскольку тема была про то, что нас пинают (злодеи, разобщенные люди) то пинают-то за духовность... так сказать, в бессильной злобе, сами-то лишены...

Короче, камрады, получается , что Запад постоянно пинает нашу Россию из-за того что она слаба экономически, военно и политически? Я правильно вас понял?
нет, не так пинает не из-за того... пинает, потому что есть (был) потенциал... поэтому пинает и в результате этого россия слаба... под пинанием я понимаю и содержание здесь пятой колонны, что является определяющим фактором нынешнего положения. раньше пятую колонну изображали тупые недоумки из цк, теперь из администрации президента... наверное, их надо в другое здание переселить, и все тип-топ станет... на лубянку

GRRR - offline GRRR
16-01-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
пишешь на нем количество боезарядов, количество и тип средств доставки - даааа... ГРРР, ... дааааа ! !!! А еще можно написать откуда они полетят и сколько времени это займет. .. очень смешно
действительно смешно, наши столько лет пыжились, столько денег и жизней спалили - и такой пшик... очень, очень смешно
ну можно изменить список для сравнения - сравнить, например количество боезарядов и доход на душу населения, сравнить авиапарки, сравнить автопарки, количество жилья, качествои количество медицинских услуг, распространенность местной валюты (ты в чем на работе получаешь?)...

Khabarik - offline Khabarik
16-01-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto Laringolog
Короче, камрады, получается , что Запад постоянно пинает нашу Россию из-за того что она слаба экономически, военно и политически?
Почему собака лижет себе яйца? Потому что она это может! (с) анекдот. Пинают, потому что могут. И потому что ОЧЕНЬ раньше боялись. А теперь не боятся. А зря

necros - offline necros
16-01-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё. Про пинания - вспоминается случай. Не первый раз его вспоминаю, но всё ж.

1990 г, лето, я отдыхаю в пионерлагере на Чёрном море. Нас почтили дружественным визитом гости - американцы. Туристы. Кто-зачем их в пионерлагерь детский пустил - мне неведомо, но факт остаётся фактом. К их приезду готовились, лагерь вылизали, поляну им накрыли "по иноземному" - даж редкой тогда Пепси-колы накупили тридцать или больше ящиков. Пионеры все в чистеньком, рубашки белые, галстучки. День "П". Приехали, т.е. Ходили по лагерю, смотрели. С воспитателями и вожатыми беседовали. Снимали на видео- и фотокамеры.

А ещё очень интересно развлекались. Приехали хорошо подготовленными, привезли с собой жевачек, бейсбольных карточек (думая, видимо, что нам их бейсбол известен и интересен)... ну и всяких других аналогов топориков и бус, что обычно дикарям Белый Человек привозит. Оные "товары" не выменивались, не предлагались в подарок, не дарились победителям каких-нить конкурсов. Они просто кидались детям помладше, в толпу. После чего детвора устраивала кучу-малу, где-то с мордобоем и всегда с криками и визгами, сражаясь за эти "блага цЫвилизации". А добрые американские друзья снимали действо на свои блестящие видео- и фото-камеры.


Очень хорошо мне эта сцена запомнилась. Онобенно, счастливые личики американских друзей - ещё бы, они кидали кости детям Страшного Красного Зверя, из-за которого не раз в холодном поту просыпались в своей далёкой, лежащей за морями-окиянами Америке. Интересно мне спросить у некоторых камрадов: а какими высокими идеалами эти люди движимы были?

Дети-то в чём виноваты?


ЗЫЖ Что до консерватории, опять же: "у попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил". Собака конечно накосячила... но и поп - сволота. Надеюсь, аналогия понятная.


Marilyn
Уважение - не синоним силы, но сила - синоним уважения. "Ем что вижу" и "вижу что ем". Понимаешь?

Зереша - offline Зереша
16-01-2005 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



necros
> Не первый раз его вспоминаю, но всё ж...
Чудесная история... А ты сам стоял в сторонке и презрительно смотрел на беснующихся мериканцев?

> 1990 г, лето, я отдыхаю в пионерлагере на Чёрном море.
Интересная фраза -- никогда не думал, что в лагере (пусть и пионер) можно отдохнуть :-)

necros - offline necros
16-01-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Не "можно", а "нужно". Нужно отдыхать.-)

Khabarik - offline Khabarik
16-01-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Да, завозы америкосов веселая вещь Мне тож вспомнилось, год эдак 94, точно не помню, лагерь Зеркальный, эдакий подпитерский Артек Приехали мерикосы, культуру так сказать насаждать... Все отряды загнали в местный зрелищный комплекс и давай мерикосные выпендрежи показывать... А на дверях бабусь поставили, чтоб никого не выпускали. Минут через 15 смотрения на прыгающих по сцене охренительно жирных мерикосных балерин, весь наш отряд под моих предводительством просочился через бабусек якобы по нужде. Вдыхать воздух свободы и охреневать от происходящего маразма.

Jazz - offline Jazz
16-01-2005 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



necros
У нас тоже самое было в школе. Но тут спрос не велик, так как приезжали американские подростки. А что с них взять. Тож ж дети фактически.

necros - offline necros
16-01-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
У вас дети были, у нас - взрослые и пожилые.

GRRR - offline GRRR
16-01-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> 1990 г, лето, я отдыхаю в пионерлагере на Чёрном море.
Интересная фраза -- никогда не думал, что в лагере (пусть и пионер) можно отдохнуть :-)


что интересно - на географических картах пишут сокращенно - пионерлаг... как дубровлаг, северлаг...

Ripper - offline Ripper
16-01-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
согласна с Джазом, уважение не есть синоним силы, про америку ему ответили, а вот про швейцарию почему-то мимо пропустили, ведь действительно, много есть стран, которых никто не боится, но при этом уважают, а в первую очередь эти страны сами себя уважают

Есть такая цитата: "В Швейцарии 500 лет не было войн. И что они изобрели - часы с кукушкой!". Ха-ха-ха-хахахаха!

А еще они отмывали деньги нацистов. И это уже не смешно.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
16-01-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz necros а нам ручки раздавали в школе на первом этаже французы Я во втором классе учился. ..
Marilyn - про америку ему ответили, а вот про швейцарию почему-то мимо пропустили, -- А что Швейцария? Я не понял. Уважаемое государство? Ну, если Россия съежится до размеров Швейцарии , Мэрилин, тогда можно задаться вопросом почему их уважают а нас нет. Сейчас сравнение России и Швейцарии по меньшей мере странно. Швайц никогда не воевала, живут банками и курортами и продуктами.

necros За слабость лишь не уважают; пинают же за другое. Тогда возникает вопрос " Если нас пинают, значит это кому нибудь нужно" ? Зачем нас пинают?

Тов. Запад творит что хочет по праву сильного. И коли тов. Россее охота самому к кормушке пробиться, чтоб не пинал его кто ни попадя, надо консерваторию править. И самый напрашивающийся вариант для этого, историей многократно проверенный и себя с лучшей стороны зарекомендовавший - оружие ковать. - сейчас отсрочки для студентов сняли ... теперь будет кому воевать.

GRRR под пинанием я понимаю и содержание здесь пятой колонны, что является определяющим фактором нынешнего положения. раньше пятую колонну изображали тупые недоумки из цк, теперь из администрации президента. - пятая колонна, в моем представлении, это те , кто подрывают противника изнутри. О какой пятой колонне ты говоришь и из кого она состоит? И на кого работает!!!! ?????

И еще... камрады,.. может меня поправят, но я скажу ! Мне ситуация в России напоминает ситуацию в Германии после 1й мировой войны. Народ Германии был унижен и версальским договором и ужасной социальной ситуацией внутри страны. Пришел Гитлер. Дал рабочие места, дал паек, дал идею.
А у нас сейчас - развалили СССР, нищий народ, международный позор.


.. ну что, ждем Фюрера???

Jazz - offline Jazz
16-01-2005 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto Laringolog
И замечательно, что они никогда не воевали. Очень хотел бы оказаться в такой стране, а ещё лучше чтоб моя родная страна была такой - то есть никогда не воевала. Другое дело, что крупному государству конечно сложно обойтись без войн. Но у нас их могло бы быть куда меньше, чем мы их вели.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
16-01-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Очень хотел бы оказаться в такой стране, а ещё лучше чтоб моя родная страна была такой - то есть никогда не воевала. ... многие хотели бы но мы не выбирали. Мы тут родились и нам тут жить.

Зереша - offline Зереша
16-01-2005 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Мы тут родились и нам тут жить.
Жить надо там, где нравится...

necros - offline necros
16-01-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Тогда возникает вопрос
А ты читай сразу весь ответ, и вопросы возникать не будут. Там же (выше) уже и отвечено было - да, мол, нужно.-)

GRRR - offline GRRR
16-01-2005 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
А еще они отмывали деньги нацистов. И это уже не смешно
а у них был выбор?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
16-01-2005 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша а тебе нравится в России, Сереженька ???

GRRR а у них был выбор? - выбор всегда есть. А вот была ли у них Воля?

necros да, мол, нужно.-) - а зачем?

так это, камрады,Фюрера ждем или нет?

Зереша - offline Зереша
16-01-2005 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> а тебе нравится в России, Сереженька
нет.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
16-01-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На этой неделе президент России Владимир Путин набросился на свое правительство ......

http://inopressa.ru/washtimes/2005/01/14/10:53:05/putin

necros - offline necros
16-01-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
А чтоб ты спросил. Мегацель, понимаешь.-)

GRRR - offline GRRR
16-01-2005 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
а у них был выбор? - выбор всегда есть. А вот была ли у них Воля?
не было у швейцарии выбора во время второй мировой... или поглощение или прачечная и база для шпионажа и сепаратных стрелок

tish - offline tish
Unhappy16-01-2005 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR : противопоставляя америку и россию, ты здесь видишь наличие духовности и любви к отечеству?

Вообще речь не шла о противопоставлении, если этим кто и занимается, то это сами звездо-полосатики. Речь идет о том, что они сами по себе не народ и не могут понять, что такое Родина. Только те народы это понимают, которые прожили много поколений на СВОЕЙ земле. Для них эта земля - это уже не просто кусок земли. И защищая Родину они думают не о том, насколько она их любит и холит, а о том, что это их прошлое, предки, их культура, вера, надежды на будущее и многое другое. Большинство людей понимают это на подсознательном уровне. А такой нации как американцы просто нет (не говорю о коренных жителях). Это сборище людей, для которых важнее духовные начала, привезенные предками из стран, выходцами которых они являются. Даже сами они это подчеркивают, достаточно посмотреть любой американский фильм. То есть нет американской культуры - это все сочетание культур других стран. А связывает их только надежда на материальное благополучие.

necros : ...добрые американские друзья снимали действо... какими высокими идеалами эти люди движимы были?

Сначала они с улыбкой снимаются с дерущимися за жвачку детишечками, потом с с той же улыбочкой с пленными в Ираке. А идеал у них один - они сами. Все, что не соответсвует американскому стилю жизни есть варварство, а существа так проживающие - животные, которых можно только на погляд выставлять, да и то в клетках. А кто думает иначе - тому в Америке не место.

Marilyn - про америку ему ответили, а вот про швейцарию почему-то мимо пропустили...

А кто сказал, что Швейцарию уважают? Эта страна выбрала себе такой способ существования и вашим и нашим. Друзья, враги, фашисты, террористы и вполне нормальный народ - все имеют возможность делать там свой бизнес, порой весьма грязный. При этом - очень прибыльное дело. А делать вид, что Швейцария оченнннь уважаемая и независимая, ей разрешили потому что она ровным счетом ничего из себя не представляет, просто ноль. Но очень удобный ноль, для многих.

Jazz : берешь листочек, делишь пополам, сверху пишешь америка-россия...

Наличие оружия не говорит о том, что его владелец преступник.
Меня всегда раздражает, когда я слышу (особенно на телевидении от всяких политиков-аналитиков) о том, что Россия - это такая агрессивная страна, имперская политика которого привела бы к полному истреблению человечества, не вмешайся вовремя добренькие дяденьки. Я конечно не знаток истории, но по-моему не так много войн, развязанных Россией. Конечно воевать нам пришлось столько - не дай бог никому, но в этих войнах мы как раз ничего не имели, кроме погибщих. Зато есть еще страны, гражданам, которых не мешало бы почаще молиться за грехи предков. Есть возражения?

...чтоб моя родная страна была такой - то есть никогда не воевала...

А это очень верно. По-моему все современные войны - не для нас, пока конкретно нас не коснутся. Нам надо экономику поднимать, на правительство надежды по-моему нет.

Текущее время: 08:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru