Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Виртуальный чемпионат F1 (2)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Андрей () - offline Андрей ()
03-02-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виртуальный чемпионат F1 (2)

Всем привет!

Постоянные посетители данного форума наверное помнят название этой темы. Кто хочет узнать подробности может перейти по след. ссылке: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=72844

В подготовке проекта я открыл для себя новые возможности в создании симуляторов и новые проблемы.

1. В предыдущей теме активно обсуждался вопрос нецелесообразности открытия клуба со статическими симуляторами, т.к. почти у каждого дома есть руль и, в принципе, ощущения, которые посетитель будет получать сидя в копии болида F1 (статическом) будут такими же.

С этим нельзя не согласиться и в связи с этим я нашёл всё для того, чтобы создать такой симулятор

http://www.supercarandbike.ru/stock...ca6d19713f67c80

стоит он 170 000 евро. Я могу его сделать гораздо дешевле. У меня есть все технологии для этого. Но...


2. Проблемы, с которыми я столкнулся заставили мня сильно задуматься о реализации идеи.

Во первых, предоставление ЕА мне коммерческих прав на использование игры.

Во вторых, предоставление мне той же ЕА определённых кодов из игры, которые позволят объединить верхнюю часть -болид, с гидравликой. Эту информацию может мне дать только ЕА, т.к. они являются разработчиками игры.

Я связался с ними (ЕА), но активного участия в этом мероприятии они не проявили. Но переговоры я только начал.

Одним словом у меня есть ОДНА проблема - игра, на которой можно построить симулятор. Чтобы не быть зависимым от ЕА идеально было бы создать игру самим, но насколько это осуществимо я хотел бы вас спросить.


__________________
Всем привет!

Jazz - offline Jazz
03-02-2006 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Создать игру самим неосуществимо на 100%.

Выход: искать другую игру с более разговорчивыми разработчиками. rFactor с Formula3 модом, как вариант и т.д.

Собственно, все равно без ответов осталось столько вопросов, что верится с трудом.

Однако, ваша целеустремленность впечатляет.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
03-02-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странное название темы..
С ЕА, имхо, к какой-то договоренности прийти будет сложно, этот слон давно не реагирует на мосек. Если говорить о существующих симуляторах и компаниях-производителях, то первым, что приходит на ум, является rFactor от ISI. Во-первых, если есть какие-то наработки и заточки под F1C, то с адаптацией проблем не должно быть (ибо та же ISI и структура очень похожа). Во-вторых, это самый, с моей точки зрения, открытый к новым идеям и их реализации коллектив разработчиков. Примером может служить даже включение физики и модели из мода Ф3 в очередную официальную версию игры. Одно это чего-то да стоит! Ну и с точки зрения развития и модостроения я думаю это самый перспективный на данный момент проект.
Всё ИМХО.
Ну и Jazz, +1.

Андрей () - offline Андрей ()
03-02-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли подробнее про rFactor от ISI и другие варианты?
Контакты, сайт, иное

Не спорю, что ЕА компания большая и сложная для установления, такого уровня контактов. Будет замечательно если найдётся другой разработчик, с таким же высоким уровнем визуализации и уровнем телеметрии.

Про 100 %, откуда такая уверенность? У нас в России нет разработчков такого уровня или вопрос цены?


__________________
Всем привет!

Jazz - offline Jazz
03-02-2006 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Андрей ()
А что вам гугл ответил на вопрос rfactor?

Уверенность есть, поверьте. Бюджет такого проекта очень велик. Ни одни любители не потянут. Профессионалов с опытом разработки вообще гоночных игр крайне мало в нашей стране, да и вообще в СНГ, с опытом работы над профессиональными симуляторами нет вообще. Дело это очень долгосрочное, не хватит и года, как впрочем вряд ли и двух лет, если нет движка. Про этот вариант можете забыть.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
03-02-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rFactor:
сайт: http://www.rfactor.net/
форум: http://forum.rscnet.org/forumdisplay.php?f=798
мод F3: http://www.stylelo.com/

bigol - offline bigol
03-02-2006 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () Не спорю, что ЕА компания большая и сложная для установления, такого уровня контактов. Будет замечательно если найдётся другой разработчик, с таким же высоким уровнем визуализации и уровнем телеметрии.
ЕА вообще не разработчик, а только издатель. Разработчик ISI, тот же что у рФактора, более свежего и продвинутого сима.
А вообще незнание настолько элементарных вещей внушает большие сомнения

inv2004 - offline inv2004
03-02-2006 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня не открылось это видео.
но сим который нужен всем уже на подходе - это netKar pro конечно.

JohnyF1 - offline JohnyF1
03-02-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ой ли? Саша, яб неспешил бы с такими выводами. Канечно я тоже жду nK с нетерпением, но отодвигать идею Андрей () тоже не стал бы.

VIP - offline VIP
03-02-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но сим который нужен всем уже на подходе

Я вот тоже не уверен, что нужен ВСЕМ. Как показывает опыт, большинству ( даже любителей симуляторов) достаточно игры с хорошо реализованной визуально/звуковой составляющей приправленной большим количеством эффектов, при удобной, более менее адекватной физике. При это у ценителей симуляторов, направленности которой придерживаются Netkar, LFS, немного другие предпочтения.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
03-02-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддержу камрадов мнением что лучшим вариантом для этих целей будет rfactor. Вчера разработчики выложили пример написания плагинов под рфактор, тоесть есть возможность связать игру практически с любым железом:
http://www.rfactor.net/downloads/do...rnalsPlugin.pdf

и читаем раздел номер 5

Добавим к этому готовящийся мод ф1 от сдтп, который как мне кажется, будет по меньшей мере лучше чем что-либо в ф1ч и получим то что доктор прописал.

Андрей () - offline Андрей ()
03-02-2006 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Я думая, что если бы Вы занялись этим проектом вплотную, то сомнений у Вас было бы больше. Я не знаток симуляторов, но знаю точно, что симулятор F1 от ЕА очень хорош. Любой вопрос можно решить было бы желание.

ЕА владелец торговой марки и общаться на тему игры нужно с ним (поправьте если не прав).




rfactor должен быть как минимум таким же (технически, визуально, аудиально) как F1 от ЕА и как максимум лучше его. Если это так, то можно вступить с ними в контакт.


Кстати как Вам штучка из ролика? Владелец немецкая компания, я с ними в контакте. Что скажите то, интересно было бы покататься?
http://www.formel1-simulator-vermie.../_en/index.html


__________________
Всем привет!

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
03-02-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rfactor должен быть как минимум таким же (технически, визуально, аудиально) как F1 от ЕА и как максимум лучше его. Если это так, то можно вступить с ними в контакт.
Ф1С он давно уже обскакал. Посмотри скрины и почитай интервью с CTDP, разработчиками мода F1: http://www.autosim.ru/index.php?sub...3&page=articles

inv2004 - offline inv2004
03-02-2006 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во первых netKar по сути на тот момент будет единственным симулятором современной формулы.
я думаю этот проек Андрея будет как минимум месяц ещё приобретать нормальный вид. а там и netKar поспеет.

JohnyF1
я идею никак не отодвигаю. просто этот проек будет делаться не один день, а к тому времени и netKar, как раз кстати помоему.

VIP
не понимаю в чём одинакова направленность ценителей LFS и netKar.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
03-02-2006 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не понимаю в чём одинакова направленность ценителей LFS и netKar.
В том, что и там и там VIP.

VIP - offline VIP
04-02-2006 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

не понимаю в чём одинакова направленность ценителей LFS и netKar.

Тем, что это два современных симулятора, которые во главу ставят физические расчеты, не забывая об остальном. Или будем спорить, что у LFS на данный момент самый продвинутый физ. движок? Если да, то сначала смотрим сюда,
http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners
http://www.liveforspeed.net/
Это если будет лень ссылки открывать:
At the start of every year, AutoSimSport and Blackhole Motorsports ask the sim racing community to vote for their favorite (aspects of) sims and results are coming in.

We are proud to have been rewarded with so many awards this year:

-The AutoSimSport "Best simulation" award,
-The AutoSimSport "Sim racing personality of the year" went to Victor van Vlaardingen.

And while the BH Motorsports awards are still ongoing,
already we have received:

-The BHM "Best multiplayer" award,
-The BHM "Best physics" award.

что бы не казалось, что VIP фанбой LFS.
По Netkar как я понимаю у тебя никаких сомнений?



qwqwqw (aka alexoxol)

В том, что и там и там VIP.

Мне вот интересно где это там и там? Я еще NK не обзавелся. Но касательно твоего "подкола", что поделать, привык использовать только самое лучшее на сегодня.

inv2004 - offline inv2004
04-02-2006 02:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
для меня это не показатель. тех кто играет в LFS в разы больше чем во многие другие симы - вот и итог.
в LFS может и самый продвинутый каркас движка. но при этом в нём совсем не потрудились вложить в этот каркас нормальные параметры и отточить всё это в целом.

VIP - offline VIP
04-02-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Каждый имеет право на свое мнение, вот только параметры как раз поправят ( в чем есть ошибки), а основа и есть главное. Я могу поспорить, что физ. двигатель LFS S2 final и NKPro будет сопоставим по своим возможностям.
Да и AutoSimSport- это не количественное голосование...

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
04-02-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот как обычно: неважно о чем говорили вначале и как называется тема, но потом разговор всегда переходит на тему "Какой сим лучше?".

Андрей () - offline Андрей ()
Wink04-02-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart

Это точно

----------

Можно ли купить "netKar" и "rFactor" и "LFS" в Москве?
На рынке, наверное?

Хочу увидеть игры своими глазами.

Так как симулятор на гидравлической платформе. Такие симуляторы планируется использовать в клубе. Гоняться на них будете?


__________________
Всем привет!

Tsar - offline Tsar
04-02-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Андрей
Уже посылали хотя бы немного просветиться по офф. сайтам. Видимо, ты так и не добрался?

LFS и rFactor покупаются только через Интернет. Для обоих есть кряки, правда, коряво работающие.
nK (может все-таки дойдешь до офф. сайта) вообще еще не вышел.

volk-racer - offline volk-racer
04-02-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты потерял\забыл линк..
http://www.liveforspeed.net/

Не знаю как с этим будет обстоять дело в НК, и не знаю как с этим дело обстоит в рфакторе. Но в отношении лфс могу обрадовать, тебе даже не надо будет покупать какието мега лицензии у разработчиков. Разве что игру по интернету, как уже отметил до меня Tsar.

Вот выдержка их ридми к s2 alpha, врочем фича появилась еще в s1..


Motion Simulator Support : (OutSim)
--------------------------
The user's car in multiplayer or the viewed car in single player or
single player replay can output information to a motion system while
viewed from an internal view.

This is controlled by four lines in the cfg.txt file :

OutSim Mode 0 :0-off 1-driving 2-driving+replay
OutSim Delay 1 :minimum delay between packets (100ths of a sec)
OutSim IP 0.0.0.0 :IP address to send the UDP packet
OutSim Port 0 :IP port
OutSim ID 0 :if not zero, adds an identifier to the packet

Each update sends the following UDP packet :

unsigned int :time in milliseconds (to check order)
Angular Velocity :3 floats
Orientation :3 floats Heading, Pitch, Roll
Acceleration :3 floats X, Y, Z
Velocity :3 floats X, Y, Z
Position :3 ints X, Y, Z (metres x 65536)
Game ID :1 int (optional ID - if specified in cfg.txt)

Note 1 : X and Y axes are on the ground, Z is up.

Note 2 : Motion simulators can be dangerous. The developers of the
Live for Speed racing simulator do not support any motion systems in
particular and cannot accept responsibility for any injuries or death
connected with the use of such machinery.

inv2004 - offline inv2004
05-02-2006 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

физ. двигатель LFS S2 final и NKPro будет сопоставим по своим возможностям.

Очень прикольно. нет ни одного ни другого, однако ты уже можешь сопоставить.

это напоминает голосование про луший сим, в котором был LFS S2, даже тогда когда он ещё не вышел. и автор этого топика аргументировал что его надо включить, потому что S2 и так отличный сим будет - и это очевидно.

VIP - offline VIP
05-02-2006 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Ответ в другой ветке.

7sergey7 - offline 7sergey7
05-02-2006 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей() Ваши посты мне кажутся амбициозными мечтами ОЧЕНЬ молодого человека. Сколько вы там говорили будет составлять фонд? 100-150 тысяч долларов? Зачем изобретаете велосипед? Зачем какие-то макеты за сумасшедшие деньги?
За эту сумму можно арендовать РЕАЛЬНУЮ гоночную трассу и РЕАЛЬНЫЕ автомобили ( ту же Ф "русь") и провести РЕАЛЬНУЮ гонку......
Вам негде реализовать свои амбиции? Вы чувствуете в себе силу гонщика? Вы окрыленные громкой победой? Попробуйте поездить в он-лайне с участниками этого форума.....Вы прозреете.......
Вам уже не однократно говорили: Люди болеют (именно болеют) симрейсингом не за деньги и призы......

Текущее время: 18:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru