Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Реформа Российской армии (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88215)



NikS*urban* 24-12-2009 02:11:

Talking Реформа Российской армии

"В частности, в Российской армии введут послеобеденный сон для солдат и офицеров, а также увеличат количество часов физподготовки." (с) А. Сердюков, Интернет-версия газеты Взгляд

Солдаты спят, "Булава" летит...

Как думаете, камрады, каким будет очередное "новшество" в изменении облика ВС РФ?

Ждём человекоподобных боевых роботов, полдник и катание на роликах по ЦП.
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



GRRR 24-12-2009 08:12:

послеобеденный сон - обязательно, я давно это говорил. сердюков душка

я даже затрудняюсь, что еще можно придумать в виде новшества. ну разве что салфетки и крахмальные скатерти. и форму новую от елдашкина - стразы блин необходимы



NikS*urban* 24-12-2009 08:48:

GRRR
и форму новую от елдашкина - стразы блин необходимы

Во, о стразах-то я и не подумал! Стразы крайне необходимы: при правильном угле попадания солнечного луча на наностраз образующимся солнечным зайчиком можно жечь оптические приборы спутников-шпионов вероятного противника
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



GRRR 24-12-2009 13:33:

а пр питание (которое выходит хорошо, плохо входит) сердюков ничего не говорил? раньше больная тема была

Разговаpивют два генеpала, наш и амеpиканский. Наш генерал говорит:
- Российский солдат имеет тpехpазовое питание, и в pезyльтате полyчает 2.000 Ккал в день.
- А наш солдат полyчает 4.000 Ккал в день!
- Вpешь, HАТОвская моpда, не может солдат съесть два мешка бpюквы !!!



Panzerkater 24-12-2009 19:31:

увеличат количество часов физподготовки
За счёт чего, интересно?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Darth Kenoby 24-12-2009 19:44:

Panzerkater

За счёт чего, интересно?

Za schet stroevoy, navernoe. Ne hozraboty zhe sokrashati .
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



Robert1978 24-12-2009 19:45:

Кто-нибудь задавался вопросом почему в Израиле в армию хотят идти, а у нас наоборот?



Darth Kenoby 24-12-2009 19:48:

Robert1978

Obrubi tebe chasti prav za nehozhdenie v armiyu - i ty pobezhishi.
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



GRRR 24-12-2009 20:31:

Panzerkater
За счёт чего, интересно?
за счет сна ночью



Panzerkater 24-12-2009 20:33:

Darth Kenoby
Ne hozraboty zhe sokrashati
А почему бы нет? На них можно поставить вольнонаёмных и снизить бич кризиса - безработицу
Robert1978
Спроси себя, почему ты не хочешь в армию и прикинь, есть ли эти же поводы не служить у израильтянина
А ещё учти, что Израиль находится в состоянии перманентной войны с очень враждебным окружением. В отличие от России.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



NikS*urban* 25-12-2009 00:39:

Panzerkater
За счёт чего, интересно?
За счёт ужина, конечно:
Завтрак переносим на обед, обед - на ужин, а ужин что? Правильно, ужин нам не нужен!

Robert1978
Кто-нибудь задавался вопросом почему в Израиле в армию хотят идти, а у нас наоборот?
Условия несколько разные, нет? Лучше бы с США сравнил, что ли... Их хотя бы дома не бомбят.

Panzerkater
Спроси себя, почему ты не хочешь в армию и прикинь, есть ли эти же поводы не служить у израильтянина
А ещё учти, что Израиль находится в состоянии перманентной войны с очень враждебным окружением. В отличие от России.


Полностью согласен Хотя Пу... Медве... - короче, кто там у нас президент сегодня - вчера обещался зарплаты военным поднять чуть ли не до своей почасовой. Как говориться, "будем посмотреть" (Велик и Могуч ты, о Русский Язык )
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



Mad_dog[SW] 25-12-2009 02:04:

... внезапно из громкоговорителя ударил набат часов Спасской башни. Одновременно раздался противный вопль муэдзина, призывающего на молитву.
В это мгновение, летевшая граната РГД-5 зависла в воздухе, множество пуль застряли в стволах, а стрелковый полк, шедший было в атаку, как подкошенный повалился на поле боя. Послышался могучий храп. А все потому, что наш полковник опять повел солдат в бой сразу после обеда. Где-то в небе повисло в пологом пикировании звено штурмовиков - у одного из них даже отделилась кассетная бомба, но упасть не успела, и теперь вяло покачивалась в воздухе в трех метрах от пилона... Спящие в кабинах летчики что-то бормотали и причмокивали губами.
... Впрочем, враг тоже не очень-то сопротивлялся. Побросав автоматы и базуки он коллективно встал на карачки, повернулся в подобающую сторону, и начал исступленно биться башкою об землю.
Время намаза сегодня совпало с тихим часом. И воцарился недолгий мир на планете.
__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка



NikS*urban* 25-12-2009 05:51:

Mad_dog[SW]
Шикарно, просто шикарно!

/edit:

...спали подводные лодки. Спали танки, мечтательно полязгивая гусеницами. Похрапывали старички МТ-ЛБ.
...
В генеральном штабе НОАК царила паника. "Что произошло с русскими? Что мы скажем ЦК Партии?", - думали генералы, потея, и не находили ответа.
...
Генералы Объединённого комитета Начальников Штабов, собравшиеся в одном из секретных кабинетов Пентагона, удивлённо замерли, смотря на фотографии спутников-шпионов. Неужели Иваны снова испытывают на себе какое-то супероружие? На столе зазвонил красный телефон без кнопок. Минитр обороны трясущимися руками поднял трубку. "Да, господин президент?"
...
"Дмитрий, май френд! Это Барак беспокоит. Мы готовы подписать новый СНВ. Да. Да. Конечно. И Грузию забирайте. Может, вам кредит дать - беспроцентный, лет на пятьдесят-семьдесят?.."
...
Анатолий Сердюков мирно спал, растянувшись на широком столе из красного дерева, периодически посвечивая в потолок золочёным командирским стразом. Он спал, не подозревая, что даже во сне он продолжает защищать интересы Родины.


__________________
Негрорабочий афропереводчик.



LLITAKET 25-12-2009 18:00:

Аха-ха-ха!Обоссался со смеху!

По теме-так оно и есть-армия спит везде.Сам стоял в карауле,на вышке щемил в обнимку с автоматом.А физподготовка вещь нужный и полезный,а то или толстеют к дембелю,или в самоходы прут.У нас два часа в день было-с 6 до 7 утра и в это-же время вечером.



Robert1978 26-12-2009 21:57:

Израиль это евреи, а почти все евреи интеллигенты, поэтому они не бьют друг друга табуретками по башке и не заставляют драить сортиры зубными щетками. Это наверно главное, чем израильская армия отличается от нашей.



Panzerkater 26-12-2009 23:29:

Robert1978
почти все евреи интеллигенты
А кто ж в Израиле у станков стоит? Неужто интеллигенты?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 27-12-2009 04:15:

Panzerkater а ты вспомни слесаря Гошу из Москва слезам не верит))))) Неужто у станка не может интеллигентный человек стоять?
В Израиле просто люди не понаслышке знают что такое смерть. И неважно евреи они или нет.



Panzerkater 27-12-2009 13:53:

Ща укушу
В Израиле просто люди не понаслышке знают что такое смерть.
А ещё в Израиле солдат - это гражданин, исполняющий свой долг. И реально при этом защищающий свою страну. А у нас - бесправное существо, раб господина офицера. Ты, кстати, в курсе, что на бесплатной солдатской рабсиле неплохие бабки делаются? Рыба тухнет с головы, а дедовщина просто продолжает вертикаль до самого низа.
вспомни слесаря Гошу из Москва слезам не верит
Так он и не интеллигент... Просто хорошо воспитан.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 27-12-2009 14:27:

...как отвечал гумилев-младший на вопрос "а вы интеллигент?"

"что вы! я не интеллигент. у меня профессия есть!"


"Интеллигенцией смехотворно называют у нас всякого не окончившего курс недоумка". М.Е. Салтыков-Щедрин



LLITAKET 27-12-2009 15:13:

В Израиле в армии платят деньги,на выходные отпускают домой и кушать готовят вольнонаемные.И если ты будешь кого-то напрягать чистить сортиры зубной щеткой,основываясь на своем физическом превосходстве,или сядешь,или в одной из стычек с арабами получишь не 5,56 АК-76,а 5,56 Нато(в спину).



NikS*urban* 28-12-2009 01:09:

Robert1978
Израиль это евреи, а почти все евреи интеллигенты, поэтому они не бьют друг друга табуретками по башке и не заставляют драить сортиры зубными щетками. Это наверно главное, чем израильская армия отличается от нашей.
Друг мой, Вам сюда и сюда, например. Оказывается, интеллигентные евреи из ЦАХАЛа просто не предают такие случаи огласке.
К слову о дедовщине. В самых демократичных Вооружённых Силах планеты - т.е. ВС США - это называется красивым словом "hazing", а у нас таких неинтеллигентных (то есть, я так понял, у быдла?) это обзывается грубым негламурным словом "дедовщина". Это как назвать уборщика "менеджером санитарно-гигиенической службы предприятия".
Ну и как сказал камрад LLITAKET, в условиях непрекращающихся боевых действий семь раз подумаешь, прежде чем серьёзно кого-либо достать. Чревато необратимыми последствиями для организма.
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



GRRR 28-12-2009 12:11:

Ну и как сказал камрад LLITAKET, в условиях непрекращающихся боевых действий семь раз подумаешь, прежде чем серьёзно кого-либо достать. Чревато необратимыми последствиями для организма
что было, кстати, и в советской армии.
хотя обилие дураков было таким, что и наличие оружия мало кого останавливало. иногда регулярная стрельба в карауле пресекалась дедами отбиранием затворов



Panzerkater 28-12-2009 19:17:

GRRR
что было, кстати, и в советской армии
Вспомнил историю по теме... В конце семидесятых интеллигентный (в смысле - амбалистый) дедушка из Прибалтики докуражился над молодыми чурками до того, что они его толпой скрутили и отпилили ноги. Так что и отбирание затворов не всегда спасает
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Panzerkater 28-12-2009 19:24:

NikS*urban*
Блин, а я думал, мы хоть в этом уникальны...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



NikS*urban* 29-12-2009 00:57:

Panzerkater
Блин, а я думал, мы хоть в этом уникальны...

Дык природа человеческая - она для всех одна. Другое дело - как она проявляется.

Надо устроить американцам курс повышения кваливикации. Послать им нашего министра обороны и пару дедушек с двухгодичного призыва, нехай развливают армию, так сказать, изнутре.
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



NikS*urban* 29-12-2009 01:01:

GRRR
хотя обилие дураков было таким, что и наличие оружия мало кого останавливало.

Это да, дураков у нас всегда хватало. Широка ты, Русь-матушка
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



Panzerkater 29-12-2009 19:40:

NikS*urban*
Послать им нашего министра обороны и пару дедушек
План не нов. Уже планировали забросить в США полк прапорщиков - для полной ликвидации материальных ресурсов американской армии
Но я думаю, чёрные мальчики, выросшие в гетто, ещё и наших дедушек поучат
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Robert1978 29-12-2009 21:02:

дураков нигде нет. Все умные - это раз. Второе Я эту армию послал, мне сказали что меня там сделают другим человеком, а я не хотел становиться другим человеком, поэтому остался собой. Это два. Три.Снегопады прелесть. Ура скоро НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!



NikS*urban* 30-12-2009 01:04:

Panzerkater
Уже планировали забросить в США полк прапорщиков - для полной ликвидации материальных ресурсов американской армии

Но в силу вступил ДСОМР - Договор о сокращении оружия массового расхищения, т.е. прапоров - и Россия лишилась ещё одного вида оружия сдерживания противника. Хотя... если наc вдруг захватят китайцы, прапора-партизаны дадут им жару. Скрытые резервы-с

Robert1978
Второе Я эту армию послал, мне сказали что меня там сделают другим человеком, а я не хотел становиться другим человеком, поэтому остался собой. Это два.

А был бы интелигентным евреем - никто бы тебя и не спросил. Служил бы и не жужжал. А если бы вдруг и откосил, то не заявлял бы гордо об этом на каждом шагу. Но это уже вопрос отношения к Родине (принцип я долг родине деньгами отдал, спасибо 90-е ).
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



Robert1978 30-12-2009 15:46:

NikS*urban* будь я интеллигентным евреем в моей жизни ничегоб не изменилось и я бы не жил в Израиле. А если бы вдруг и откосил, то не заявлял бы гордо об этом на каждом шагу а я на каждом шагу об этом гордо заявляю? не знал. Но это уже вопрос отношения к Родине ага, еще скажи ,что те кто идут в армию становятся там настоящими мужиками и защитниками отечества)))))))



UFO 30-12-2009 16:15:

Robert1978 Ну, где становятся мущщинами мы промолчим...
Но хотябы раз, два прочувствовать каково это - знать, что ты сейчас можешь умереть, а надо; что от тебя зависит жизнь, ну, пусть не друга, а соседа; что...
КАЖДЫЙ МУЖИК ДОЛЖЕН ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЙТИ.
__________________
уловимое нечто



Robert1978 30-12-2009 16:18:

UFO это да, тока армия тут ни при чем))) Достаточно альпинизма, вот уж где что называется мдя... помню в крыму чуть не погиб, ужас



Squint 30-12-2009 17:50:

Robert1978

Кто в армии не служил - трус обыкновенный, нельзя стать защитником отечества не попробовав хотя бы одно из современных вооружений в условиях реальной службы.
Я вот например, после службы в СА получил ВУС - Специалист наземной артиллерии, чем могу и погордиться



Robert1978 30-12-2009 18:19:

Squint Кто в армии не служил - трус обыкновенный, нельзя стать защитником отечества не попробовав хотя бы одно из современных вооружений в условиях реальной службы. я вот думаю, а чтобы Пушкин на это ответил? Но поскольку я этого не знаю, то промолчу.



Panzerkater 30-12-2009 21:54:

Robert1978
Достаточно альпинизма, вот уж где что называется
Ни в коем случае. В плане становления личности единственная альтернатива армии - это зона
я вот думаю, а чтобы Пушкин на это ответил?
Как что? На дуэль бы вызвал
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



NikS*urban* 31-12-2009 01:32:

Robert1978
будь я интеллигентным евреем в моей жизни ничегоб не изменилось и я бы не жил в Израиле

ОК, поправка: был бы интеллигентным евреем в Израиле, то служил бы за милую душу.

а я на каждом шагу об этом гордо заявляю? не знал.
А объявление на Интернет-ресурсе того, что в армию не пошёл, как назвать? Ты же не на кухне у себя это говоришь, а в интернетах.

ага, еще скажи ,что те кто идут в армию становятся там настоящими мужиками и защитниками отечества)))))))
Мужиками - это, конечно, не в армию, а вот защитниками Отечества - да, становятся. Это я тебе как замполит-летёха говорю.
И вообще: родился здесь - будь добр, отдай долг стране. Не хочешь - меняй гражданство, никто не держит. Это, конечно же, ИМХО.

я вот думаю, а чтобы Пушкин на это ответил?
А прадедушка Пушкина, между прочим, в войсках служил ;-)
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



Panzerkater 31-12-2009 13:47:

NikS*urban*
будь добр, отдай долг стране
Нет, это не аргумент. Не припомню, чтоб я у страны взаймы брал
Точнее будет "Живёшь в стране - живи по её закону". Ибо закон, может, и плох, но это закон.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 31-12-2009 20:56:

Robert1978
вот думаю, а чтобы Пушкин на это ответил? Но поскольку я этого не знаю, то промолчу
саша и на войну с турками ездил, и стрелялся, и через всякие дикие кавказы проезжал, и в деревне не заробел, среди moujiks... так что тогда стандарты личной храбрости другие были



multivak 01-01-2010 04:57:

армия во всякой стране это такое место где умному человеку делать нечего. одно дело если война а если ее нет - получается чертичто безделье и бессмысленная бестолковая бадяга остальные же неприяные особенности ее - следствие отсутствия войны нда. вот израиль страна в общем то совсем бедная откуда у них деньги на всю эту армейскую роскошь которую россия себе позволить не может? изыскали потому что необходимо.

Squint
Кто в армии не служил - трус обыкновенный, нельзя стать защитником отечества...
а почему все должны быть защитниками? люди живут совсем не долго и вот так вот посвящать уйму времени теме защиты отечества да еще на таких страных условиях как у нас в россии... вот например один чжу учился ловить драконов и ему это не помогло совершенно и даже навредило хотя он потом всю жизнь всем доказывал что в этом был глубокий смысл и каждый приличный человек просто обязан следовать его примеру так он пытался скрыть тот факт что когда пришло время предпринимать шаги чтобы достичь тех или иных целей он расслабился и получил удовольствие.
__________________
bravery is not a function of firepower



Ща укушу 01-01-2010 05:26:

В Израиле живут патриоты своей страны. А в России после всех этих экономических и политических передряг с патриотизмом сложновато.



LLITAKET 01-01-2010 11:43:

Патриоты...Какое красивое слово.Только патриоты не были в Южной Осетии,а по телеку орали о своем патриотизме.И в Чечне их тоже не видели,патриотов.А про Афган вообще молчу-это чужая территория.Патриоты тут не причем.Когда ты знаешь,что придет злой араб и твой семья убивать будет,не надо быть патриотом,чтобы взять автомат и залезть в окоп.А в армии надо отслужить,а то прийдет какой-нибудь говнюк,а ты оружие только по телеку видел.И учиться уже поздно будет.ИМХО.



Robert1978 01-01-2010 14:25:

NikS*urban* Вы настоящий мужик.

Почему нормальный парень лет 22 ,после института должен идти туда, где его будут кормить на 48 рублей в день, заставлять мыть полы и скорее всего бить? Где на него будут орать безграмотные прапоры и и унижать не менее безграмотные ''деды''(скажите что это все не так ага, мой сосед сверху не давно вернулся, рассказывал) ? Где наконец не будет женского полу, что вообще для всякого мужчины необходимо.
Полно людей ,которые за достойную плату хотят быть военными. Разые нет? Их хватит для защиты страны.

И вообще вот я не понимаю такого тона ''научатся защищать Родину'' открою секрет. Большой. В армии, по умолчанию, не учатся защищать Родину, в армии дают навыки эффективно убивать людей, а навыки эти потом исполюзуются правительством по своему усмотрению. Захочет президент, поедеш во Въетнам напалмом жечь детей и женщин и скажут тебе что это ''защита Родины''.
Политики в своих политических целях устраивают войны, а солдат их идиологически задурманенная пешка, Это вещь очевидная, но многие почему то этого не знают.



Panzerkater 01-01-2010 18:20:

Robert1978
В армии, по умолчанию, не учатся защищать Родину, в армии дают навыки эффективно убивать людей
Ну, с этим выводом ты опоздал лет на много... Сейчас уже и этому не учат. Мой коллега, он существенно моложе меня, а посему служил недавно, защищал Родину на строительстве домов в Питере. А о том, что служил в мотострелковой части, он узнал уже после дембеля
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 02-01-2010 05:43:

LLITAKET вОТ Я И ГОВОРЮ СЛОЖНОВАТО С ПАТРИОТИЗМОМ. Рассуждать все горазды. Особенно на тему почему люди не хотят там служить. Страна есть, у страны есть армия. В ней кто-то должен служить. Стране будет лучше, если это будут грамотные, образованные люди, а не молодые пацаны, жизни не знающие, с ветром в голове. Для того реформа и нужна, чтобы такие безобразные факты, как дедовщина, беспредел офицеров и реальное временное рабство, в которое попадают призывники, искоренить.



GRRR 02-01-2010 10:44:

Ща укушу

Стране будет лучше, если это будут грамотные, образованные люди, а не молодые пацаны, жизни не знающие, с ветром в голове.
идея красной/советской армии была не в этом. стране нужны взрослые, повзрослевшие/не инфантильные люди, прошедшие военную подготовку. если завтра война, если завтра в поход, так сказать... поэтому марципанами никто никого не кормил (да их и не было)
и армия всегда, при любом режиме, в любую эпоху, в целом наплевательски относится к человеческим жизням. это даже культивируется, чтоб человек считал возможным отдать "жизнь за царя"

что касается человеколюбивой израильской армии, то относительно мягкие порядки и легкие взаимоотношения там до тех пор, пока они будут доминировать. как только арабы начнут одолевать, режим армию закует по самое небалуйся. и последняя война с ливаном показала, что свирепый дух иисуса навина болеее не почил на сынах изриаилевых. надо ковать новую, не трусливую армию... а когда куют, то не очень церемонятся...

Для того реформа и нужна, чтобы такие безобразные факты, как дедовщина, беспредел офицеров и реальное временное рабство, в которое попадают призывники, искоренить
ну дык - где господа ахвицеры люди - там порядок. а где шушера (а откуда ее берут, не с марса же, из гражданской среды и берут) там тюремные дела. я дуумаю, это замкнутый круг, с армейской коррупцией... как его рвать, я не понимаю. точнее понимаю - репрессиями среди офицерства - но они же сразу разбегутся, им там дорожить нечем. поэтому их и не трогают, идет как идет...

как говорит один товарищ - "дисциплину мягким членом не выстроишь!" а других рецептов нету



LLITAKET 02-01-2010 13:48:

Про мягкий член эт ты хорошо загнул



Squint 02-01-2010 17:10:

multivak
а почему все должны быть защитниками?

1) не все, а только мужчины
2) в человеческой природе заложено, что мужчина либо защищает территорию и женщин(у), которых на этой территории имеет, либо его убьют(изгонят), а его женщина(ы) достанутся другим
3) твои рассуждения с попыткой притянуть за уши восточную философию и есть рассуждения обыкновенного труса



Panzerkater 02-01-2010 17:25:

GRRR
если завтра война, если завтра в поход, так сказать...
Времена меняются, камрад... Нынешнюю войну всенародным ополчением не выиграешь, нужны реально профи.
Squint
Не надо пафоса, камрад Другое время - другие ценности.
Сейчас мужчина - у кого деньги есть. А все остальные - просто самцы
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Squint 02-01-2010 17:52:

Panzerkater
Не надо пафоса, камрад

Нет тут никакого пафоса - это старо как род человеческий, и деньги (ракушки, коровы) тут абсолютно не причем. Как бы ни был богат мужчина на него всегда найдется другой - желающий забрать его имущество себе

ЗЫ. И не тебе решать надо пафоса или не надо, не нравится пафос проходи мимо и не указывай другим, тебе ведь не указывают



Ща укушу 02-01-2010 17:59:

Panzerkater Сейчас мужчина - у кого деньги есть. А все остальные - просто самцы Это новая аксиома? Деньги не есть признак мужчины.
GRRR у меня есть сын, через три-четыре года в армию пойдет. Если бы не дедовщина, даже не переживала бы. Хотя, не покривив душой скажу - среди знакомых есть такие, что не служили по разным причинам. И не особо-то они отличаются от тех, кто служил. Не в этом дело. Вот есть знакомый - финансист от бога, молодой еще, но поднимется, уверенна. Он по зрению не прошел. И хорошо. Потому что зачем ему в армию, если он может больше пользы на гражданке принести. (Кому? Пусть даже себе и своей семье, чем просто вычеркнуть год из реальной жизни, в которой он работает, учится. Зачем ему кирпичи на генеральской даче таскать). Мы все в одной стране живем. И разгильдяйство у нас везде. Реформу кто проводит? Да те же самые, что на огрехи глаза и закрывает. Правильно все - замкнутый круг. Но не сидеть же сложа руки?



Robert1978 02-01-2010 20:00:

Squint Как бы ни был богат мужчина на него всегда найдется другой - желающий забрать его имущество себе вот это фашизм. Есть у нас такая прослойка населения, которая считает, что запад спит и видит как нас ''обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру'', поэтому мы должны вести себя с ним соответственно. Это как в США, есть люди, которые считают, то ''Советы до сих пор хотят нас унижтожить'', очень устаревшие точки зрения.



Panzerkater 02-01-2010 21:16:

Ща укушу
Это новая аксиома?
Нет, это цитата. Из анекдота
Squint
Как бы ни был богат мужчина на него всегда найдется другой - желающий забрать его имущество себе
Ну, пойди, забери что-нибудь у Абрамовича...
А посты ты через один читаешь Я пацифизм не проповедую, армия нужна, причём сильная, технически оснащённая, высокопрофессиональная... В общем, не такая, как сейчас
Robert1978
обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру
Собственно, до культуры им дела нет, а вот поставить под контроль экономику - это они с удовольствием. В том числе и силовыми методами, под предлогом демократизации. Руки вот только коротки. Россия - не Ирак какой-нибудь
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 02-01-2010 21:37:

LLITAKET
Про мягкий член эт ты хорошо загнул
это первое правило эффективного менеджера

а еще в войсках говорили "лучше иметь твердый шанкр, чем мягкий характер"

Panzerkater
если завтра война, если завтра в поход, так сказать...
Времена меняются, камрад... Нынешнюю войну всенародным ополчением не выиграешь, нужны реально профи

и чё, мотострелки и гражданская гвар... пардон внутренние войска требуют реальных профи? любой дятел может выучиться дубинкой махать и наступать цепью... а штатных единиц там огого сколько, даже при нынешнем бригадном подходе... да и ерунда это имхо - такую страну бригадами держать. проще территориально ориентированные дивизии из срочников. и самое главное (если сравнивать с армией израиля) рекрутский набор и военный всеобуч вещь хорошая, если палку с бытовым аскетизмом и произволом не перегибать

Ща укушу
Да те же самые, что на огрехи глаза и закрывает. Правильно все - замкнутый круг. Но не сидеть же сложа руки?
не сидеть. народный контроль и реальное гнобление военных (чтоб своими прямыми обязанностями занимались) необходимы



GRRR 02-01-2010 21:40:

Robert1978
Есть у нас такая прослойка населения, которая считает, что запад спит и видит как нас ''обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру'
а ты считаешь, что это не так? они несут всем мир и порядок, культуру мирового уровня, чудесные напитки, делятся научными знаниями?



Robert1978 02-01-2010 21:59:

Фиг их знает чего они хотят. Я ничего не понимаю в политике, но этот антизападнический насупленный тон, который исходит от многих соотечественников отдает какой-то закостенелой тупостью времен холодной войны.
Спросите себя вы хотите растащить америку и европу на куски? Хотите а вот поставить под контроль экономику ? Думаю что все нормальные люди ответят ''нет''. Так вы чтож считаете что там они все не нормальные?



Robert1978 02-01-2010 22:50:

кстати всем настоящим патриотам рекомендую книгу http://www.patriotica.ru/enemy/why_hate.html



Panzerkater 02-01-2010 23:13:

GRRR
любой дятел может выучиться дубинкой махать и наступать цепью...
Может. А зачем? На глобальные войны есть докторина ядерного сдерживания (и тут профи очень даже в тему), ну а Саакашвили какому-нибудь точечным ударом в нос щёлкнуть - нужны ли дивизии из срочников?
Да и соблазна не будет - гнать эти самые дивизии на пулемёты , когда взводом профи можно позицию взять
и самое главное (если сравнивать с армией израиля)
Ты ещё с Монако сравни
Robert1978
Спросите себя
Хотите а вот поставить под контроль экономику?

А себя без толку спрашивать, мы-то ничего не решаем. А вот те, у кого реальная власть, настроены очень даже глобалистски и готовы весь мир под одну монополию подмять.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 03-01-2010 00:40:

Robert1978
Спросите себя вы хотите растащить америку и европу на куски
я - очень хочу. только бодливой корове бог рогов не дает

Panzerkater
и самое главное (если сравнивать с армией израиля)
Ты ещё с Монако сравни

200 тыщ под ружьем + 400 тыщ резервистов - это не монако
__________________
я теперь человек без подписи



Ща укушу 03-01-2010 05:12:

А еще я считаю, что большая территория большая проблема нашей страны. Голова не ведает, что руки творят. Мухосрансков по России немерено. И везде беспредел. На каждый мухосранск с беспределом премьеров порядки наводить не хватит. Независимо от того чем в этом мухосранске занимаются. И чем дальше этот мухосранск от центра тем прекрасней себя чувствуют руководители. Военных это касается тоже.



multivak 03-01-2010 14:00:

Squint
умилительно аггресивно. во первых в человеческой природе заложено столько всякой гадости что это соверенно не аргумент особенно про женщин отношения с женщинами заложенные в ч.п. будучи реализованы на практике входят в изрядное противоречие действующему уголовному кодексу который как раз направлен на этой природы подавление. человеческой природе соответствует т.н. "естественное состояние" общества в котором никто из нас жить не хочет.
твои же рассуждений по поводу меня суть рассуждения типичного тупицы. ты живешь простейшим путем копирования действий окружающих а это как раз способ действия обыкновенного труса.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 03-01-2010 17:50:

GRRR
Не Монако, естественно, это я утрирую. Но и не Россия. Мы численность израильской армии наберём, призвав соответствующего возраста мужиков в одной только Москве
Давай всё же мериться с сопоставимыми по численности населения странами, США, например...
multivak
ты живешь простейшим путем копирования действий окружающих
А не проще ли всё? Если с меня два года жизни взяли, а с соседа - нет... Обидно же
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 04-01-2010 00:38:

Panzerkater
призвав соответствующего возраста мужиков в одной только Москве
северо-запад к европейскому твд ближе. мы вторым эшелоном пойдем

надо от задач, а под них развивать возможности. чего решать будем? какие задачи закроет реальный профи со счетверенным нано-автоматом? чего, все на танках или истребителях? пехота не нужна вообще? артиллерия с большим количеством ручного труда? а чинить весь этот хлам кто будет? чую, досокращается табуреткин до полной небоеспособности



Squint 04-01-2010 01:42:

multivak
твои же рассуждений по поводу меня суть рассуждения типичного тупицы

Ага, наивная попытка меня задеть означает, что насчет труса в отношении тебя я попал в точку

ты живешь простейшим путем копирования действий окружающих а это как раз способ действия обыкновенного труса

Этот перевод стрелок опять же доказывает мою правоту, multivak храбро откосил от армии, видимо мотивируя это тем, что не живет "простейшим путем копирования действий окружающих"
Да, вы батенька прямо как Владимир Ильич - "This is not our way, we shall go another way..."



multivak 04-01-2010 05:36:

Squint
я и вообще по жизни славный.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 04-01-2010 19:59:

GRRR
Именно от задач. И какие задачи решат замордованные дедами срочники, пусть и в количестве двадцати миллионов? Костьми лечь? А бабы потом новых нарожают. Это, камрад, пережиток советской уравниловки - чтоб и кнута, и пряника всем одинаково
Янки вон как-то все свои задачи решают, а у них под ружьём всего-то полмиллиона человек. И даже если национальную гвардию прибавить, миллиона не будет.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Robert1978 04-01-2010 21:52:

укуси меня пчела, о чем вы говорите??? вот я заметил что никто никому ничего здесь не докажет. Если человек идиот он им и останется, если человек делает вид что не понимает и спорит ради спора это тоже не продуктивно. Так что предлагаю закрыть дискуссию и обсудить погоду.



GRRR 05-01-2010 00:14:

Panzerkater
Янки вон как-то все свои задачи решают, а у них под ружьём всего-то полмиллиона человек. И даже если национальную гвардию прибавить, миллиона не будет
у них несколько сложнее - они еще целые армии туземцев спонсируют, или дают тому же израилю ништяки и крышу. где бы он был, этот израиль, без сталина и амырыканцев
и да, рядовые должности у них за зарплату. ну дык они эту систему сорок лет строят и полируют. а у нас кусков обуздать не могут с их аппетитами...



Panzerkater 05-01-2010 11:42:

GRRR
они еще целые армии туземцев спонсируют
А мы что, не можем? Благо, советский опыт есть
они эту систему сорок лет строят и полируют
Так о том речь, что и нам уже пора начинать строить и полировать, иначе поздно будет. И окажемся мы перед потенциальным противником с огромным подсобным хозяйством вместо армии
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 05-01-2010 13:47:

Panzerkater
А мы что, не можем? Благо, советский опыт есть
было бы желание тем более пиндосы предлагают на талибов с севера навалица



Panzerkater 05-01-2010 16:37:

GRRR
Это типа второй раз на те же грабли?
Нет уж, сами влезли - пусть сами и вылезают. Лучше уж иранцам каим-нибудь помочь... Насчёт мирного атома
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Robert1978 06-01-2010 15:00:

Обама хочет ЦРУ упразднить.



LLITAKET 06-01-2010 15:33:

Кто ему даст?Это все на словах.



Robert1978 06-01-2010 20:12:

а ули пахдоне муа? надо упразднять



NikS*urban* 11-01-2010 08:26:

Panzerkater
Точнее будет "Живёшь в стране - живи по её закону". Ибо закон, может, и плох, но это закон.
Тут согласен, моя формулировка несколько хромает. В идеальной ситуации она звучала бы так: "не хочешь служить в войсках - будь полезен страны другим способом". Но то, что происходит у нас, к сожалению не позволяет осуществлять такой подход - иначе армии как таковой бы не осталось совсем, не так ли?

Нынешнюю войну всенародным ополчением не выиграешь, нужны реально профи
ИМХО это смотря какую войну. Понятно, если вторгаться куда-нибудь или же вести боевые действия с террористами-бандитами-диверсантами / профессиональной армией с высокоточным оружием (читай НАТО, США), то тут нужна своя профессиональная армия, а если наоборот? Я сомневаюсь, что если тот же Китай (см. раш) решит откусить у нас немножко Дальнего Востока, то наше высшее руководство вряд ли решится на нанесение ядерного удара. В такой ситуации каждый человек, умеющий обращаться с оружием и знающий хотя бы азы военной подготовки, становится несколько более эффективным средством отражения нападения нежели другой человек, воспитанный на современном кино (см. бесконечные патроны, пуленепробиваемые столы и двери, из-пистолета-в-глаз-с-200-метров, 500-выстрелов-в-голову-мозг-не-задет и т.д.)

На глобальные войны есть докторина ядерного сдерживания (и тут профи очень даже в тему), ну а Саакашвили какому-нибудь точечным ударом в нос щёлкнуть - нужны ли дивизии из срочников?
К сожалению, до точечных ударов по носам нам ещё далеко, несмотря на всякие там нанотехнологии и госкорпорации - нечем нам точные удары наносить. Да и большие шишики, видимо, считают, что срочников держать гораздо дешевле, чем штамповать высокоточное и высокотехнологичное вооружение (лучше его продавать вероятному противнику, ага).


multivak
армия во всякой стране это такое место где умному человеку делать нечего. одно дело если война а если ее нет - получается чертичто безделье и бессмысленная бестолковая бадяга остальные же неприяные особенности ее - следствие отсутствия войны нда. вот израиль страна в общем то совсем бедная откуда у них деньги на всю эту армейскую роскошь которую россия себе позволить не может? изыскали потому что необходимо.


Позволь с тобой не согласиться. Армия - вещь необходимая: если реально, без розовых очков посмотреть на мир, то станет ясно, что агрессия сейчас - неотъемлемый элемент жизни. Для того, чтобы оградить свою территорию от агрессии необходим соответствующий инструмент - в данном случае, вооружённые силы. Чтобы максимально эффективно выполнять эту задачу, военнослужащие должны быть развиты не только физически, но и интеллектуально. Вот если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) война, тогда да, используются все возможные ресурсы, а в мирное время безопасность должны обеспечивать лучшие кадры.
Израиль, как уже говорили камрады, нехило попользовался - да и сейчас пользуется - поддержкой дядьки Сэма. Мы, конечно, тоже смогли бы, но тут, как в анекдоте, "есть один нюанс"...

а почему все должны быть защитниками? люди живут совсем не долго и вот так вот посвящать уйму времени теме защиты отечества да еще на таких страных условиях как у нас в россии...
Я правильно понимаю: ты считаешь, что страну должны защищать одни дураки. Умные же должны ждать войны и только потом вступать, так сказать, в ряды. Я никоим образом тебя не подкалываю, а просто хочу выяснить твою точку зрения на этот счёт.


GRRR
ну дык - где господа ахвицеры люди - там порядок. а где шушера (а откуда ее берут, не с марса же, из гражданской среды и берут) там тюремные дела. я дуумаю, это замкнутый круг, с армейской коррупцией... как его рвать, я не понимаю. точнее понимаю - репрессиями среди офицерства - но они же сразу разбегутся, им там дорожить нечем. поэтому их и не трогают, идет как идет...
А какой вой сразу поднимется, вони сколько будет... Кровавый путинско-медведевский-нужноеподчеркнуть режим, права человека и тому подобное. Невыгодна вероятному противнику сильная российская армия, что уж тут скрывать.

как говорит один товарищ - "дисциплину мягким членом не выстроишь!"
Это да, метко сказано.


Robert1978

Написал много, придётся разбирать пост по запчастям и отвечать по порядку. Уж не обессудь.
Почему нормальный парень лет 22 ,после института должен идти туда, где его будут кормить на 48 рублей в день, заставлять мыть полы и скорее всего бить? Где на него будут орать безграмотные прапоры и и унижать не менее безграмотные ''деды''(скажите что это все не так ага, мой сосед сверху не давно вернулся, рассказывал) ? Где наконец не будет женского полу, что вообще для всякого мужчины необходимо.
Полно людей ,которые за достойную плату хотят быть военными. Разые нет? Их хватит для защиты страны.

Про еду. На эти "48 рублей в день" (точную цифру не помню, а искать лень, так что пускай будет 48) тебя сытно и вкусно (да, именно вкусно, особенно по сравнению с 1995 годом) кормят 3 раза в день: завтрак, обед и ужин. Никаких гастрономических изысков (естественно), однако еды хватает.
Про полы. Что плохого в мытье полов? Или лучше жить в грязной располаге с немытыми окнами и натоптанными полами (это если не повезло въехать в новую казу, где по расположению ходишь в тапочках - есть и такие)?
Про битьё. Чтобы таких случаев не происходило, надо для начала что-то сделать с самим обществом. Ведь эти отморозки, действительно, не с Луны и не с Марса прилетают.
Про унижение и ор со стороны безграмотных людей - см. про битьё. В армии это просто более чётко видно, а так подобные люди есть везде.

И вообще вот я не понимаю такого тона ''научатся защищать Родину'' открою секрет. Большой. В армии, по умолчанию, не учатся защищать Родину, в армии дают навыки эффективно убивать людей, а навыки эти потом исполюзуются правительством по своему усмотрению. Захочет президент, поедеш во Въетнам напалмом жечь детей и женщин и скажут тебе что это ''защита Родины''.
Политики в своих политических целях устраивают войны, а солдат их идиологически задурманенная пешка, Это вещь очевидная, но многие почему то этого не знают.

Первое: вероятный противник, зная, что при попытке захвата твоей территории понесёт неприемлемые потери, вряд ли захочет эту попытку осуществить. За этим - нанесением максимального ущерба - солдат и учат убивать.
Второе: есть такое слово - "приказ". Приказ, как известно, должен выполняться. Однако военнослужащий должен проявлять инициативу и реально оценивать обстановку, и поэтому может не выполнить приказ (типа "пойди и отрежь вон тому мужику ногу") покопаюсь в своих конспектах, попробую найти официальную формулировку этого, хотя и не обещаю, что получится. Заметь, я не спорю с тобой о том, что Захочет президент, поедеш во Въетнам напалмом жечь детей и женщин и Политики в своих политических целях устраивают войны - это действительно так, но от этого никуда не денешься. Правда жизни, так сказать.

от это фашизм. Есть у нас такая прослойка населения, которая считает, что запад спит и видит как нас ''обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру'', поэтому мы должны вести себя с ним соответственно. Это как в США, есть люди, которые считают, то ''Советы до сих пор хотят нас унижтожить'', очень устаревшие точки зрения.
Видимо, пришла моя очередь открывать очевидные секреты. Представь себе, не только запад, но и восток (нихао! ) хотят нас ''обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру'', потому как ресурсоы у нас много, а народу мало. Спасает нас только то, что со времён СССР ещё остались какие-никакие ядрёны бомбы. А устаревшие точки зрения не мешают США наращвать военную мощь и военное присутствие в мире (хотя лично меня, например, гораздо больше беспокоит Китай, чем США с НАТО).

Спросите себя вы хотите растащить америку и европу на куски? Хотите а вот поставить под контроль экономику ? Думаю что все нормальные люди ответят ''нет''. Так вы чтож считаете что там они все не нормальные?
Не хочу, потому что оно мне не надо. У меня уже есть страна, богатая ресурсами и территорией. А вот США, например, являются крупнейшим потребителем нефти на планете. В Китае заканчивается место под рис и новых китайцев. Отдельные государства Европы сравнительно недавно вообще держали колонии в Азии и Афике (привет, Великобритания и Франция). Думаешь, они отказались бы ещё разок попробовать, но в другом месте? Взгляни на жизнь реально.

Обама хочет ЦРУ упразднить.

Да он вообще парень весёлый. В Китай бы его
__________________
Негрорабочий афропереводчик.



Panzerkater 11-01-2010 20:21:

NikS*urban*
до точечных ударов по носам нам ещё далеко
Так и вечно будет далеко, если не перестроимся. Надо приводить армию в соответствие с международными стандартами
тот же Китай (см. раш) решит откусить у нас немножко Дальнего Востока
Уже было. На Даманском. Обошлись без всенародного ополчения и ядерного удара
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 11-01-2010 20:42:

Panzerkater
Уже было. На Даманском. Обошлись без всенародного ополчения и ядерного удара
заметь - силами срочников



Panzerkater 12-01-2010 19:11:

GRRR
Так ведь других-то и не было.
А в это время остальные срочники траву красили и плац ломом мели
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 12-01-2010 20:33:

Panzerkater
Так ведь других-то и не было.
А в это время остальные срочники траву красили и плац ломом мели

кто-то же должен и плац мести



Panzerkater 12-01-2010 20:59:

GRRR
кто-то же должен и плац мести
Почему?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 12-01-2010 21:15:

NikS*urban*
Позволь с тобой не согласиться. Армия - вещь необходимая: если реально, без розовых очков посмотреть на мир, то станет ясно, что агрессия сейчас - неотъемлемый элемент жизни. Для того, чтобы оградить свою территорию от агрессии необходим соответствующий инструмент - в данном случае, вооружённые силы.
до сюда агри

Чтобы максимально эффективно выполнять эту задачу, военнослужащие должны быть развиты не только физически, но и интеллектуально.
тоже агри. но. мой боевой опыт подсказывает что +1 в физическое развитие идет как -1 в интеллектуальное и наоборот тут надо смотреть в чем задача имхо рядовым мозги нужны тока чтобы пальцем в глаз не попадали никаких интеллектуальных вызовов перед ними не стоит и наоборот не дай бог рефлексировать начнут - самоубьются.

Вот если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) война, тогда да, используются все возможные ресурсы, а в мирное время безопасность должны обеспечивать лучшие кадры.
лучшие с точки зрения выбранных критериев см выше.

Я правильно понимаю: ты считаешь, что страну должны защищать одни дураки.
справедливо. умному человеку в мирное время _невозможно_ находится в армии. вот скажем есть хорошая профессия строитель очень важно чтобы дома строили профессионалы и делали это качественно а то ведь они разваливаться будут. ну и вот выбираем лучших из лучших и по книжкам учим строить дома на теор занятиях и из пластилина. никогда они не будут строить ничего реального. все знакомые мне умные люди в таком случае моментально сменили бы профессиию а вот эти не меняют. почему? я знаю один ответ - они тупые ленивые безрукие тдтп. ну не считая тех которые попали в армию под угрозой уголовной ответственности многим из них возможно просто не повезло но уж они точно это понимают.

Умные же должны ждать войны и только потом вступать, так сказать, в ряды. Я никоим образом тебя не подкалываю, а просто хочу выяснить твою точку зрения на этот счёт.
нетс умные не должны ждать войны. умные должны ухитрится ее не допустить. вот щас войны нет и что ты думаешь это потому что у нас скоко то тыщ призывников? отнюдь. причина мира в том что вполне мирные люди подумав головой в разное время выделили прорву ресурсов другим мирным людям чтобы они в рамках своей мирной деятельности решили проблему возможной будущей войны попутно заработав кучу денег. а вот в ираке афганистане и югославии к примеру было дофига военных но им не хватило не то физической подготовки не то интеллектуальной не то еще чего.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 12-01-2010 21:20:

Panzerkater
кто-то же должен и плац мести
Почему?

потому что плац должен быть чистым. странный вопрос



Panzerkater 12-01-2010 21:30:

GRRR
Не странный, а неправильно понятый. Почему кто-то, а не дворник? А если кто-то, то почему должен?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 12-01-2010 22:01:

Panzerkater
а если дворник окажется шпионом а часть секретной? и он сунет микрофон в окурок, который подберет офицер, идущий на БД, и узнает все секреты?


А если кто-то, то почему должен?
потому что по уставу военный должен исполнять полученные приказы точно и в срок



Panzerkater 12-01-2010 22:16:

GRRR
а если дворник окажется шпионом а часть секретной?
А если срочник окажется шпионом? Что в дворники, что в армию берут кого ни попадя
потому что по уставу военный должен исполнять полученные приказы точно и в срок
И опять - почему должен?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 12-01-2010 22:24:

Panzerkater
И опять - почему должен?
потому что если их не выполнять, то порядка не будет

вот тебе если прикажут - матрос Panzerkater прыгай за борт и руками оттолкивай мину, которая колотится об борт корабля и срывет выполнение задания... что, рассуждать будешь? или надо подавить пулеметную точку, а у тебя ничо нету (не купил, как предлагает сейчас табуреткин). и тогда лейтенант говорит - рядовой Panzerkater приказываю вам закрыть пулемет mg-42 с адской скорострельностью своим тельцем! а ты - не, не пойду! так что ли? пойдешь или нет? надо приказы выполнять?

и вообще - подметание плаца приучает к смирению и дает время для раздумий о бренности всего сущего... "ты чо, самый умный? -кто,я? - ну не я же!" хехе



Panzerkater 12-01-2010 22:47:

GRRR
порядка не будет
Не, всё это я делать не буду. Я продам секреты трём разведкам одновременно, а потом угоню сверхсовременный линкор и попрошу убежища в нейтральной стране. Вот тогда будет полный порядок
А вы тут приучайтесь к смирению и размышляйте о бренности, а также о том, кто самый умный
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 13-01-2010 20:47:

Panzerkater
а убежища то тебе и не дадут. и будешь ты на современном линкоре(их уже 50 лет как не делают) дрейфовать в нейтральных водах.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 13-01-2010 21:01:

multivak
Будет хуже, если наши секреты ни одна разведка не купит
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Robert1978 19-06-2010 12:39:

По новым данным разведки мы воевали сами с собой(c) Гребенщиков



multivak 28-06-2010 19:12:

Израиль находится в состоянии перманентной войны с очень враждебным окружением.
телевизионный миф распространяемый пендосами и евреями каковой обоим нужен чтобы обосновать регулярные попилы на израиле какже какже война у них помочь надо. зададимся вопросом с кем они там в израиле перманентно воюют? с египетом? может с турцией? я так считаю - если какая то страна находится в состоянии перманентной войны при этом другая сторона этой войны неизвестна (ну там хамас международный терроризм силы зла) тут растут уши от песни про суровые годы которые уходят и приходят а ничего не меняется.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 28-06-2010 19:51:

multivak
Хм... А вот США ни в какой перманентной войне не сознаются, но постоянно воюют, причём другая сторона конкретно известна в каждом случае: Югославия, Ирак, Афганистан... Тут что откуда и про что растёт?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 28-06-2010 20:35:

Panzerkater
Тут что откуда и про что растёт?
в случае израиля имеем гешефты, в случае сша мЕнДальность сверхдержавы. сша пилят сами с собой, а израилю обосновывать для спонсора приходица.
как говорил рабинович, "если бы я был царем, я бы еще немножечко вязал".
воевать там конечно не с кем, и ссыкотно (как в случае ирана), а вот бюджет сокращать неохота. приходится галлюцинировать
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 28-06-2010 21:22:

человек не сумеет достичь звёзд пока продолжаются междоусобицы. (с) пол андерсон



Panzerkater 28-06-2010 21:52:

GRRR
Хотелось бы ещё понять, как они свои галлюцинации превращают во вполне реальные хамасовские ракеты... Но это, видимо, уже детали
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 28-06-2010 22:57:

Panzerkater
Хотелось бы ещё понять, как они свои галлюцинации превращают во вполне реальные хамасовские ракеты
у хамаса тоже есть бюджет не исключено что с американским участием.
например, амеры выполняют контракты в иране руками юаровцев т.е. сотрудничают со своим якобы врагом (на самом деле недружественно поглощаемым режимом), потому что это выгодно амерскому бизнесу. война в израиле тоже всем выгодна - израилю - бюджеты и контроль своего населения (можно коррупцию списывать на войну и отсекать вопросы), америке - поддержание раскола в арабском мире. дополнительно, америка регулярно продает там квас, когда они все вспотеют после очередной драки...
ведь того же арафатку можно было прихлопнуть, как какого нибудь "чеченского полевого командира", тыщу раз... можно было не вести тупую войну на вытеснение в ливане. но каждый раз выбирается решение, которое поддерживает войну
__________________
я теперь человек без подписи



multivak 29-06-2010 09:52:

Panzerkater
откуда и про что растёт?
тут все гораздо понятнее и проще и менее любопытно. рядовой случай explore expand и тд.

Panzerkater
вполне реальные хамасовские ракеты
а вот это уже тема. ну вот что нужно рядовому панцеркатеру чтобы плодотворно заниматься терроризмом? очевидно люди деньги и опыт конспиративной работы. гдеж ему все это достать? ясно негде а всякий знает что феномен терроризма известен тыщи лет как следовательно мы имеем дело с наблюдаемым парадоксом а ведь их не бывает. таким образом приходим к необходимости стороны С у которой все это есть плюс возможность все это предоставить по тихому плюс мотивы чтобы вообще этим заниматься. имхо лучше всего под этот список подходит моссад.
ведь результатов то у хамаса нет а шум вокруг него есть. вот были бы вы злым богатым арабом дали бы вы денег хамасу на ракеты которые никогда в жизни никуда еще не попали? я бы не дал. очевидно результатом работы хамаса является не террор а что-то еще.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 29-06-2010 10:38:

лучше всего под этот список подходит моссад
очевидно результатом работы хамаса является не террор а что-то еще




Panzerkater 29-06-2010 13:34:

multivak
имхо лучше всего под этот список подходит моссад
С таким же успехом можно помянуть ФСБ - чтоб на фоне общей агрессивности дружить с Ираном, ЦРУ - чтобы точно так же дружить с Израилем и в конечном итоге в обоих случаях присутствовать в экономически интересном регионе.
очевидно результатом работы хамаса является не террор а что-то еще
Что нужно рядовому Панцеркатеру, чтобы плодотворно заниматься терроризмом - деньги, причём постоянным потоком, остальное - дело наживное. А дальше - создаём видимость движения, причём ни в коем случае не режем окончательно курицу, несущую золотые яйца. Иначе что же получим - Израиль уничтожен, воевать не с кем, прекратить снимать пенки с освободительной борьбы и впрягаться в строительство народного хозяйства - как то не хочется.
И не надо придумывать лишних сущностей - Хамас существует сам для себя, а если это кому-то на руку - тем стабильнее финансирование, и только. То есть результатом работы Хамаса является всё же террор, являющийся при этом образом жизни. Кстати, источники финансирования, по анализу имеющейся информации, скорее где-то в гуманном Евросоюзе, нежели в Израиле, а под кем наши европейцы пребывают - уточнять не надо
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 29-06-2010 18:35:

Panzerkater
фсб помянуть можно со значительно меньшим успехом у нее мотивов нету и возможности отсутсвуют. фсб не может

завести приличных террористов даже на украине куда ж ей ближний восток?

причём постоянным потоком
это типичное заблуждение. пример - пятилетние дети поголовно хотят быть продавцами мороженного ведь у продавца

мороженного есть большой ящик а в нем чего только нету. и что бы вы думали? это иллюзия. вера во всемогущество

денег происходит опять же от их отсутствия. ну вот у ходорковского например денег была масса и ему от них одни

неприятности.

А дальше - создаём видимость движения причём ни в коем случае не режем окончательно курицу несущую золотые

яйца.

тут предполагается что источник денег - дурак а у дурака откуда деньгам взяться тем более потоку? первейшим

признаком хорошего годного механизма с перспективами - взаимная выгода всех участников. вот вы ведь сами

призывали не придумывать лишних сущностей а вот эта контора никанора раздающая вам поток денег на имитацию

деятельности она разве не придуманная сущность?

Хамас существует сам для себя
а также является математической точкой и жестко закреплен в начале координат. это первое приближение на самом

деле так не бывает. эта организация существует много лет не будь у ней многочисленных причин для существования

давно бы развалилась.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 29-06-2010 19:53:

multivak
фсб помянуть можно со значительно меньшим успехом
Насчёт ЦРУ возражений, я вижу, нет
А мотив найти можно. Например, участие России в иранской мирной ядерной программе и защита соответствующих интересов.
тут предполагается что источник денег - дурак
Тут предполагается, что источнику денег достаточно постоянной нестабильности. Особенно если он не свои деньги вкладывает, а собранные с единоверцев на поддержку правого дела Впрочем, возможны варианты.
не будь у ней многочисленных причин для существования давно бы развалилась
Главная задача любой системы - это сохранение самой системы. Если нужно причину - то это причина
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным


Текущее время: 08:53

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.