Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Онлайновые партии :: общий раздел (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=55)
-- Бедный учитель... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=44731)



Старый учитель Ляо 04-01-2003 06:19:

Lightbulb Бедный учитель...

В мире, где сталь сражалась бок-о-бок с магией, в мире, где поддержание города в нормальном состоянии уже не могло обойтись без магии, в мире, где единственным отпором катаклизмам (коих там не мало все из-за той же магии) была магия, в мире.. Короче, жил-был старенький учитель Ляо.. И была у него своя маленькая школа магии, в которой он втолковывал ученикам (которых выгоняли из всех других школ) основы магии.. Вот и сегодня склонившись над сундуком с триннадцатью замками и двадцати тремя защитными заклинаниями Ляо искал свои записи по-поводу вступительного экзамена.. В этот день, отличавшимся от остальных лишь отсутствием взрыва лаборатории, он и не замечал подвоха...

Итак, господа игроки, к вам единственное требование: помнить что это должна быть юморная словеска и быть отвязными "раздолбаями". Единственный мануал будет, пожалуй, "142 фразы которые вы не хотели бы услышать от своего ученика".. Велкам!



Альгерд 04-01-2003 06:26:

Юный Лю сбежал из дома уже довольно давно. Где и кем он только не был! Пел и плясал на рынке, тырил мелочь по карманам, чистил ботинки, просто попрошайничал. А тут вдруг подвенулась такая возможность - Учитель Ляо, чудак и пьяница (как о нем говорят в народе) решил вдруг ни с того ни с сего набрать новых учеников. Халява, сэр! А чему там учиться-то надоть? Магхии? Ну да ладно, после разберемся. Главное, что будут кормить и одевать.
Вот так и попал Лю в ученики к Ляо.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 06:36:

- Лю, мелкий генератор дезинтеграции! - завопил учитель хриплым голосом, схватив швабру, - Немедленно спускайся, - стуча шваброй в потолок продолжал он, - я тебе щас устрою!
Тут Ляо вспомнил что он в коей-то мере маг и отправил к Лю в комнату иллюзию Смерти с сообщением (Phantasmal Killer).



Альгерд 04-01-2003 06:39:

Наверху послышался топот босых ног и вопли:
- Учитель! Учитель! Здесь какая-то дама принесла косу на продажу. Вам не нужна?



Старый учитель Ляо 04-01-2003 06:44:

- Дама? Косу? На продажу?? - опешил Ляо выронив швабру, - эээ.. неси, посмотрим. И даму пригласи - чайку попьем!
Быстро закрыв все замки и наложив заклятья на сундук учитель подумал немного и наложил сверху еще и иллюзию поросенка.



Demoness 04-01-2003 06:48:

Wink

А в библиотеке старательно вытирала пыль с томов прекрасная эльфийская дева с огромными глазами и безмятежным лбом. Второй раз за этот день замечтавшись о вечной любви, она и не заметила, как вместе с пылинками исчезают буквы на обложке очередной книги. Даже шум и вопли оказались бессильны вернуть двухсотлетнюю девственницу из царства грез.



Альгерд 04-01-2003 06:52:

Слышится звук падающего тела. Затем он повторяется несколько раз. Появляется Лю с косой в руках.
- Странная какая-то бабуля: говорить не хотела, а когда я ее пригласить на чай попробовал вообще сбежала. Но косу оставила - хорошая коса.
И далее без остановки:
- Кстати, учитель, а что это за лампа стояла у вас в кабинете? А то я ее кухарке отдал - пусть почистит.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 07:07:

- Ты что с бабулей сделал, изверг! - завопил было Ляо, но тут замолчал.. - Лампа говоришь? - начал он медленным тихим голосом осторожно осматривая кабинет. "Джин!" - озарила мысль. Учитель со всех ног кинулся к книжному шкафу и подпрыгнув уцепился за верхний край. Подтянувшись он с облегчением вздохнул.. и переложил лампу в сейф рядом.
- Шутник.. - произнес он и его взгляд остановился на пустом постаменте с табличкой внизу: "Артефакт из Совельского похода на Золотого Дракона. Torch of Gods." и внизу маленькая подпись: "Является хранилещем заклинаний Огня. При активации случайным образом колдует заклинание с периодичность в 10 секунд."
- Все пропало.. - безжизненным голосом прошептал он.. - ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ!!! - завопил он в окно, но город продолжал жить своей жизнью, т.к. привык к "выходкам" старого маразматика.
- Срочно в библиотеку! Прихвати вон того поросенка и беги за мной! - он понесся со всех ног в сторону библиотеки, не забыв сначала отвесить оплеуху Лю.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 07:12:

Вломившись в зал заполненный стелажами книг Ляо побледнел и ухватился за сердце..
- Аиннэ.. не шевелись! не дыши! медленно отойди от полок.. очень приятно что решила убраться, но я лучше сам.. ээ.. нам еще не отремонтировали парадный вход, после того как ты решила смазать петли. - постепенно приходя в себя, учитель начал медленно, дабы не спровоцировать Сатанинское отродье, продвигаться вдоль полок не сводя глаз с эльфийки.



Альгерд 04-01-2003 07:18:

В библиотеку врывается Лю с поросенком в руках и пытается залезть под шкаф. Осознав тщетность своих попыток, он поднимается и с виноватым видом протягивает поросенка учителю. Простите, учитель, поросенок, должно быть умер от заворота кишок. Вы бы видели, какой камень из него выпал, пока я бежал сюда!



Demoness 04-01-2003 07:20:

Эльфийка очнулась и с некоторым удивлением уставилась на истертую почти до дыр обложку книги. Затем прилежная ученица жалобно взглянула на учителя, пытаясь понять, как именно надо исполнить указания "не шевелись" и "не дыши". Испугавшись выражения его лица, она уронила на пол книгу, зажала пальцами точеный носик и выпучила глаза, замерев на месте.



Maerd 04-01-2003 07:22:

Дверь кладовой открылась, и оттуда, потягиавясь, к зал вышел молодой человек. Он уверенно остановился на потолке, да-да, именно на потолке. При этом он, похоже, не испытывал никаких неудобств в таком положении. Говорили, что он - один из вундеркиндов, который очень зачитывался магическими книжками. Он пришёл сюда ещё совсем мальчиком около 10 лет назад, чтобы покопаться в библиотеке. Найдя какую-то древнюю книгу, написанную, на вымершем языке, которую не мог никто понять, он умудрился её прочитать. В книге оказалось описание мощное заклятия отрицательной гравитации, которое он успешно испробовал на себе... но, будучи очень увлечён успехом, он забы проверить, есть ли в книге обратное заклинание. С тех пор он так и жил здесь, так как ни разу не решился выйти на улицу... Потянувшись, молодой человек направился в кухню, чтобы чем-нибудь поживиться.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 07:27:

Выбив ногой поросенка из мерзких пальцев Лю, Ляо смазанным движением очутился лежа возле Аиннэ.. в руке была зажата не успевшая коснуться пола книга. Резко подпрыгнув, он в прыжке схватил все еще летящего поросенка. Только очутившись на полу и аккуратно поставив поросенка и книгу на полку, он перевел дыхание и присел на стул..
- Что ты сказал про камень?.. - тяжело дыша спросил он.
- Кстати, кто призвал дракулу в библиотеку? - глядя на потолок вопросил Ляо..



Maerd 04-01-2003 07:29:

В это время по коридору над, а вернее под ним... но в этом, он не мог быть уверен... пронеслись двое в широких шляпах. Пошляпам он догадался, что это были учитель и его шабутной ученик Лю. Парень пожал плечами, давно привыкнув к такому положению дел и пошёл дальше.



Альгерд 04-01-2003 07:31:

- Так ведь, учитель, когда я бежал по коридору, из него здоровенный такой камень квадратный выпал. Ну я его того, на улицу сразу - чего мусор в доме разводить?



Demoness 04-01-2003 07:31:

- Какого дракулу? - испуганно прогнусавила Аиннэ.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 07:34:

- В какое окошко ты его кинул? - уже на бегу спросил учитель и прыгнул, на ходу вспоминая заклинание мягкой посадки.
Уцепившись за раму, он развернулся и вбежал обратно.
- Дыши! - крикнул он непонятно кому, и снова побежал к окну, попутно изучая ходячее по потолку существо...



Альгерд 04-01-2003 07:37:

- Ээээ... так ведь, учитель, там же ж галерея целая. В пятое или шестое от начала... А может от конца? Да он совсем некрасивый был. Только тяжелый - гранит, наверное.



Maerd 04-01-2003 07:40:

Зайдя на кухню, вундеркинд причитал знаменитое антигравитационное заклятие на жирную сочную курицу. Курица упала с тарелки на потолок, а и молодой человек, поймал её и смачно принялся жевать...



Demoness 04-01-2003 07:44:

Аиннэ отпустила покрасневший нос и жадно задышала. Немного придя в себя, она крикнула вслед Ляо:
- Учитель, я не просто пыль вытирала - я инвентаризацию провела! Тут две одинаковые книжки были, я одну выкинула. И так полки трещат.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 07:45:

- Аиннэ! Выгони существо на потолке из кухни! Там у меня новый артефакт готовится, только он на курицу похож.. - Ляо в этот момент материализовал веревку и колданул спелл "Animate Rope", после чего ласточкой выпрыгнул в окно.
Веревка обвилась одним концом об ногу Ляо, а другим зацепилась за угол подоконника.
Схватив сундук, учитель спружинил на веревке и влетел обратно, швыряя перед собой сундук.



Альгерд 04-01-2003 07:49:

- Учитель, а что это? Я когда бежал-то не очень рассмотрел, а теперь, смотрю, завитушки какие-то, буквовки, замочки... А можно я посмотреть, что там внутри-то? Ну пожалуйста!



Maerd 04-01-2003 07:50:

Доев курицу, он проделал подобный трюк с бутылкой воды, вода стала литься из бутылки на потолок, а Антипод, как прозвали вундеркинда, подставил голову и стал пить как из-под крана. Коти от курицы были выброшены в окно. Это было очень удобно, так как они за несколько секунд исчезли в ещё розовом утреннем небе.



Demoness 04-01-2003 07:53:

Аиннэ неторопливо зашла на кухню и задрала голову вверх.
- Уважаемое существо, - пропела она. - Да будет вам известно, что вы потребляете в пищу новый артефакт многомудрого учителя Ляо. Заклинаю вас светлыми духами лесов, выньте зубы из артефакта, пока он не слишком пострадал!



Старый учитель Ляо 04-01-2003 07:56:

- Лежать! - громогласно возопил Ляо, увидев как Лю тянет руки к сундуку.
- Fire in the Hole! - прокричал он и бросился обратно в окно.



Альгерд 04-01-2003 08:02:

Не вняв совету старого Ляо, ученик выглянул в окно вместо того, чтобы броситься на пол.
- Учитель, за наш подоконник зацепилась какая-то веревочка. Я ее отвязал, а то люди подумают, что к Аиннэ любовники по ночам лазят.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:05:

Симфония, лившаяся из окна:
Аааа!!!
Шмяк. Хрусть.
Уууу...
Люуу...
Убьюууу...



Maerd 04-01-2003 08:07:

Молодой человек уставился на девушку, задумчиво поковырялся в зубах, и дастал кусочек артефакта, застрявший в зубах.
- Дорогая леди, по-моему данный артефакт, как бы это сказать, прекратил своё существование... надо сказать не худшим образом... но я могу увеличить вот эту его часть, если это поможет Вам скрасить горечь утраты.



Альгерд 04-01-2003 08:08:

- Вы не ушиблись? Что это вам вздумалось из окошка прыгать? Так и помереть не долго. Помните как вундеркинд наш в прошлом году из окошка выпрыгнул? Хорошо еще за церковный шпиль зацепился, а то как бы мы его обратно вернули?



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:11:

Окончательно озверев, Ляо колданул левитацию и влетел в окно.
Уставившись на Ляо, он заговорил на древнем языке.. В глазах - огонь Джихада.
Все еще произнося речь, он вдруг начал косить в сторону кухни..
- Эээ.. Я кажется услышал слово "Утраты"??? - он совершенно забыл про Лю и медленным шагом направился на кухню.. Путь его освещал огонь Джихада...



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:15:

В это многострадальное утро город потряс новый взрыв воплей:
- ГДЕ КУРИЦА!!?? - Ляо упал на колени и заплакал.
- Скажите что вы перенесли ее, соврите.. - он рыдал, глядя на кусок артефакта в руках Вундеркинда.



Demoness 04-01-2003 08:18:

Аиннэ испуганно оглянулась на дверь и, сама не зная зачем, создала на столе жареную курицу. Получилось не очень убедительно, но если не приглядываться - в самый раз.



Альгерд 04-01-2003 08:20:

Совершенно не интересуясь утратами, джихадом и прочими древними языками, Лю вернулся к изучению сундучка. Но так как обычными средствами, как то пинки, бросание об пол, поддевание ножиком, открыть сундучок не удалось, ученик сильно разозлился. Нет, он просто таки пришел в ярость. Схватив из стойки для зонтиков первую попавшуюся палку (то, что палка покрыта какими-то иероглифами волновало его меньше всего), он принялся дубасить ею сундук, размахиваясь по довольно значительной траектории и истошно вопя при этом:
- Вот ведь гхады закрыли коробочку! Да чтоб у них рога повырастали!



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:22:

Взглянув на стол Ляо прекратил рыдать..
- Счастье мое! - заулыбался он глядя на курицу. - Я его делал для одной многодетной мамаши - она периодически выдает жаренные окорока.
Взяв курицу, он унес ее в библиотеку... где увидел Лю.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:26:

- О боже.. - вырвалось у него и он упал на колени.



Maerd 04-01-2003 08:26:

Как только учитель упал на колени, а на столе появилась курица, Антипод-вундеркинд, быстро сообразил (ну всё-таки он был вундер, хоть и уже 6 лет как не кинд), что надо спасать учителя от разрыва сердца. Он быстро выкинул остаток курицы в окно.
- Кхм... утрата... вы не расслышали фразы, мастер Ляо, это я рассуждал о том, что курица, похоже, утратила свою жизнеспособность после обезглавливания.
Молодой человек подмигнул девушке, пока учитель этого не видел.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:27:

Первым взрывом разнесло пол-этажа.. После вспышки Ляо потихоньку приходил в себя. В обстановке явно что-то изменилось.. К примеру, вот этого таракана возле сундука не было. Да и Лю куда-то пропал.
Оглядев кухню, он заметил на потолке еще одного таракана.. Пошевелив усами, учитель пополз в сторону сундука, стараясь не запутаться в перестановке лап.



Альгерд 04-01-2003 08:29:

Когда коробочка выросла, Лю, конечно же, испугался. Но потом решил, что так даже лучше и пролез в замочную скважину - все-таки интересно, что внутри.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:33:

Увидев влезающего в сундук таракана, у Ляо сжалось.. у тараканов есть сердце?
Глянув на лапу, старый пень начал приходить в себя. "О, ей господи, чтож такое?"
Наложив глобальны дисспелл на всю школу, он услышал как в сундуке кто-то барахтается..



Альгерд 04-01-2003 08:36:

Приглушенные вопли из сундучка:
- Учиииитель! Замуровали, демоны! Шайтан! Кто-то уменьшил яшык! Спасите! А!!!!! Здесь какие-то рваные бумажки! Ой, какие мелкие кусочки!



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:36:

Подбежав к сундуку, он посрывал все замки одним фаерболом и ему открылось чудное видение.. кто вы думаете там лежал? правильно, Лю.. лежал. Одним махом Ляо выхватил злосчастного воришку и отправил на бреющем полете в кухню.
- Кстати, я не говорил, что курица, которую сотворил, имеет свойство превращать обьекты в мышь?



Demoness 04-01-2003 08:38:

Аиннэ была храброй эльфийкой. Но может же быть у девушки одна-единственная слабость? Да, она смертельно боялась насекомых. Подбежав к месту взрыва и увидев двух огромных тараканов, Аиннэ взвизгнула не хуже бруксы - так, что из окон вылетели оставшиеся стекла, и упала в обморок.



Альгерд 04-01-2003 08:38:

Пролетая сквозь кухню, Лю успел заметить какую-то вспышку. Больше он ничего не видел, поскольку попал головой в какую-то кадушку с какой-то липкой жидкостью.



Maerd 04-01-2003 08:41:

- Боюсь, учитель, своим всеобщим диспеллом Вы лишили её всех магических свойств, - донесся с потолка голос находчивого вундеркинда, который был очень рад свалившемуся на него счастью, хотя и был несколько огорчён, что ему не дали поползать по полу хотя бы в виде таракана и вспомнить детство, - попробуйте сами.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 08:46:

Откачивая Аиннэ, Ляо обратился к Лю:
- Хватит бездельничать! Вылезай из горшка со слабительным и убей вон ту мышь! - он указал пальцем куда-то на потолок.
- Кстати, кто-нить знает почему она так спокойно по потолку лазит?



Demoness 04-01-2003 08:51:

Аиннэ открыла ясные очи как раз в тот момент, когда прозвучало слово "мышь" . Конечно, она была храброй эльфийкой и боялась только насекомых. Мышей Аиннэ просто не выносила. Она вскочила на ноги и, подхватив юбки, бросилась в ближайший угол.



Альгерд 04-01-2003 08:52:

Вылезая из кадушки Лю влруг, впервые в жизни почувствовал себя нехорошо.
- Извините, учитель, я поймаю мышь... но попозже.
С этими словами он выскочил из кухни и быстро удалился в неизвестном направлении.

///Вернусь через пару ходов



Maerd 04-01-2003 08:58:

Антипод, ососзнав себя мышью, всё-таки решил походить по полу. Сколдовал себе большие когти он спустился вниз, цепляясь когтями за стену, подошёл к Аиннэ в угол сверху и вежливо произнёс:
- Извините, барышня, что испугал, я не специально, - большая серая мышь как-то по-человечески подмигнула, и спустилась на пол.



Demoness 04-01-2003 09:04:

Тот, кто не знает о силе воли гордых эльфийских дев, мог бы подумать, что Аиннэ снова упадет в обморок, узрев огромную мышь с когтями прямо над своей головой. Как бы не так! Она зажмурилась и истерично прокричала слова заклинания...



Maerd 04-01-2003 09:16:

Вундеркинд отполз в сторону, почуяв жар огненной защиты который слегка даже опалил ему серую шёрстку, такой мощью можно было плавить сталь в домне, которой окружила себя Аиннэ. Каменная стена кухни начала шипеть и трескаться, стол и стулья слегка задымились. Поэтому Антипод, от греха подальше, пошёл гулять по полу в коридоре и библиотеке.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 09:44:

Увидев ползающую по стенам крысу, Ляо запустил в нее стоящей рядом табуреткой.
- Аинне! Или ты приказываешь своему фамильяру сидеть тихо, или я его расщепляю..
Потеряв всякий интерес, учитель вернулся в библиотеку и открыл спелл-бук. После недолгих ругательств, он снова завопил:
- Лю! - крикнул он в сторону туалета, - Это не ты-ли, мерзкая тварь, вырвал несколько листов из моей книги заклинаний?!



Maerd 04-01-2003 11:07:

Уже в коридоре мышь увидела летящий табурет, быстро устроила заклинание и придала табурету траекторию классической кубической параболы... вы уже догадались? Совершенно верно, антигравитация. Табурет врезался в потолок и остался там. Потеряв сосредоточенность, мышь оторвалась от пола и плюхнулась на потолок рядом с табуретом. "Хм, пора закачивать с этим воплощением", - подумал вундеркинд и заклятием ускорил себе метаболизм, чтобы вывести курицу из организма. После этого он быстро направился в туалет, а точнее это была специально прорезанная дырочка в потолке... распугав стаю ворон, круживших над домом, Антипод снова принял своё прежнее обличие.



Тоирин 04-01-2003 11:20:

- Ааа!! Я знаю что вы замышляете! Где вы, подлые ученики, я вам покажу... Ну?! Не сметь!!! Не дышать, не двигаться!!! - Ляо знал что если вдруг становится тихо и невидно учеников.. жди беды. Нервно дрожа, он выхватил посох, все еще лежавший у сундука, расщеплил стоячий на потолке табурет и отправился на поиск учеников.. не забыв сколдовать щит.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 11:25:

В редкие моменты стресса у Ляо наблюдалось раздвоение личности.. Он представлял, будто является рейнджером Тоирином, героем Аладона, и выходил на охоту используя посох вместо лука..



Альгерд 04-01-2003 11:33:

В это время из уборной появился слегка помятый, но уже значительно повеселевший Лю. Его состояние пришло в норму, а, значит, он вполне мог заняться своими обычными делами. При этом он весьма внимательно изучал единственный оставшийся у него листик (не понадобился), бормоча про себя какие-то слова на непонятном языке и усиленно размахивая руками.

///Будете смеяться, но я на работе. Увы, здесь нет аськи...



Старый учитель Ляо 04-01-2003 11:44:

Увидев идущего навстречу Лю, учитель слегка успокоился.. но услышав что он бормочет, судорожно выхватил мел и начал чертить какую-то пентаграмму..
- Только бы успеть! - причитал он сквозь слезы. Однако его мечтам не суждено было сбыться.. сзади Лю уже материализовывался Цербер.


///Смеяться, увы, не будем.. не то лопнем. А отсутствие аськи это плохо..



Торговец Мао 04-01-2003 11:48:

        В этот момент из-за двери раздался громкий стук: "Учитель Ляо! Откройте! Это я! Торговец Мао!". Да, все знали торговца Мао. Каждый день, а то и по несколько раз в день он наведывался в дом учителя Ляо, что бы продать ему какую-нибудь фигню. Благодаря ему дом учителя постоянно был заполнен всевозможным никому не нужным хламом: водные санки, веер из чистого золота, лампадки для рыбьего жира, полное собрание сочинений Конфуция на бамбуковых листьях, серебряные нунчаки для охоты на оборотней, таинственные манускрипты, которые никто не мог прочитать, крапленые карты Таро, совершенно новый хрустальный шар (но с небольшой трещинкой) и множество всего остального. Его гнали прочь, не открывали перед ним дверь, спускали с лестницы, но он каким то непостижимым образом все равно пробирался внутрь.
        Голос за дверью не унимался. "Учитель Ляо! Я принес вам правый глаз дракона. Или... левый? Точно, левый! Может быть, живой воды? А как насчет лекарства от жадности или глупости? Все со склада в Пекине! Почти что даром! Открывайте, я все равно знаю что вы там!!!"



Demoness 04-01-2003 11:49:

- Учитель, я Вас спасу! - воскликнула Аиннэ и бросилась к церберу, воинственно размахивая подобранным на полу посохом.



Альгерд 04-01-2003 11:49:

Увидев Цербера, Лю с воплем "Хорошие собачки!" бросился на него с весьма нехорошим блеском в глазах.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 12:01:

А Ляо ни на кого не бросился, и даже посох отбирать не стал у Аинне.. Он был проще.. Разогнавшись с кухни, он перепрыгнул цербера и побежал к дверям.
- Мао! Друг мой! - затараторил он, - Есть ли у тебя что-нить от церберов? Срочно! Плачу _рисом_ - при этом слове он притих посматривая по сторонам...

/// Меня от одних только аватаров в жар бросает..



Альгерд 04-01-2003 12:05:

В то время как Аиннэ подходила к Церберу спереди, Лю уже зашел сзади и тянул его за хвост, бешено вопя:
- Учитель, давайте оставим собачку себе! Ну, давайте оставим собачку себе а?



Maerd 04-01-2003 12:08:

Выйдя из уборной, Антипод заметил что где-то сверху... или всё-таки снизу? ... ну не важно, главное, что в комнате бесчинствует Цербер. Недолго думая, вундеркинд превратил одну из голов Цербера в кошачью. Головы Цербера тут же сцепились между собой (как кошка с собакой).
- Теперь у Лю будет и кошка и собака, - заметил молодой человек с потолка, держась за люстру и давясь от хохота.



Demoness 04-01-2003 12:12:

Аиннэ восхищенно уставилась на молодого гения.
"Наверное, это любовь, " - подумала она и приготовилась страдать.



Старый учитель Ляо 04-01-2003 12:32:

Утро явно удалось.. Один взрыв уже был, пропал один артефакт (о курице Ляо пока не догадывался), исчезла пачка страниц из спелл-бука.. В прихожей стоит что-то отдаленно напоминающее цербера.. И грызет само-себя. Мао, старый хрычь, запросит непомерную цену.. Сундук валяется открытым, а посохом как копьем, словно амазонка размахивает эльфийка-недоучка.. Да, еще и минус одна табуретка.. А ведь пока только утро.
Ляо жестоко не давала покоя мысль, что вот-вот должны прибыть новые ученики..

...и тишина. Вот уже целый час Ляо стоит в дверях перед торговцем. Вопли в коридоре притихли. Неужели Аиннэ все-таки попала посохом по церберу?.. бедный цербер. Надо будет повесить его чучело на стену - уникальная тварь, благодаря Антиподу.



Альгерд 04-01-2003 13:25:

В это время Лю надоело играться с собачками (и кошечками) и он, вдруг посерьезнев, произнес:
- Учитель, а не пора ли нам взяться за занятия? А то вон, наш вундеркинд чаго вытворяет - я тоже хочу того... по потолку.



Valem2 04-01-2003 13:28:

Старый учитель Ляо Тоирин, а ты чё ник сменил?

Как же без Самого Отвязного и Пофигистичного меня-то? А!? Учитель!!! Я тут! Кто меня будет учить?!! Варварам тоже нужна магия! Только зачем...



Старый учитель Ляо 04-01-2003 13:41:

Недобрые предчуствия не обманули старика Ляо.. он увидел беду в виде нового действующего лица.
- ээ.. малатой чалофек! представтесь пошалуста! - что-то с его голосом явно стало не то.. нервы.
- Кхе-Кхм - пройдите в мой кабинет, щас проверим что вы умеете. - Ляо направился в свои апартаменты, по-пути собрав учеников (для Антипода пришлось суммонить стремянку) и закинув на плечо.

Дык енто чтобы в образ войти!



Торговец Мао 04-01-2003 14:15:

Парализованный до этого увиденным, торговец Мао внезапно пришел в себя. "Добрый день тебе Ляо! От церберов, к сожалению у меня ничего нет, хотя я запомню и как только появится на складе я обязательно..." - Мао покивал головой, на которой застыло выражение сострадания и готовности помочь, - "Но есть хорошее средство от мышей и блох" ( в руках Мао неуловимо появилась кувалда с чугунным набалдашником – ancient battle hammer +2 to damage). "Не нравится? А у меня еще много всего есть..." Он принялся извлекать из корзины за спиной разнообразные предметы: "Устройство для общения с духами первого уровня" (маленькая курительная трубка), "устройство для общения с духами второго уровня" (большая курительная трубка с изогнутым чубуком), "устройство для общения с духами всех уровней" (огромный разукрашенный кальян), "волшебный сосуд, в котором брага превращается в саке" (нечто, напоминающее самогонный аппарат), "порошок из сушеных ножек рыбы", "щетка из волос дикобраза", "живая вода (а, черт, издохла по дороге!)", "груша в форме алмаза", "голубиное яйцо, размером с бриллиант". "Кстати, у тебя помнится один из учеников страдал антигравитацией? Есть, есть чудодейственное средство! И почти даром. Только вот доставка дорого выйдет", - Мао принялся что-то считать в уме, загибая пальцы и бубня себе под нос: "Четверка лошадей, плата за провоз по мосту крупногабаритных грузов, плата строителям за то чтобы разобрали дверной проем, плата, опять же, этим шестерым олухам, которые согласились украсть этот жернов с мельницы моего соседа... "
Вы меня лучше гоните в шею, я буду по ходу жизни приколы вставлять. А то толи я тормоз, толи вы такие шустрые...



Saburo 04-01-2003 14:32:

Тут раздался стук и в без того открытую дверь. За спиной Мао стоял молодой человек средней наружности с толстой жабой на плече. Так же у жабы наблюдался маленький павлиний хвост.
- Здраствуйте - сказал он затылку Мао, - сдесь набирают учеников в волшебники?



Старый учитель Ляо 04-01-2003 14:44:

Пока кто-нить другой за учителя.. у меня дел много появилось. Альгерд, давай!



Торговец Мао 04-01-2003 15:54:

Первым на вошедшего отреагировал, конечно же, Мао. Он развернулся к нему и сказал: "Здравствуй! Что хочешь стать учеником? Ты пришел по нужному адресу. Школа Ляо - это то, что тебе нужно. Это лучшая школа в городе! Да что там в городе - во всем мире! Если ты будешь хорошо себя вести, слушаться старого учителя, делать домашние задания, то рано или поздно твоя мечта исполнится - ты станешь учеником!" (В сторону Ляо – «С тебя две серебряных монеты за рекламу») И продолжая разговаривать с вошедшим, но уже полушепотом: «Да, но поступить сюда не просто. Сюда едут желающие со всей страны, люди записываются на собеседование за полгода! Ну, я конечно же мог бы устроить тебя за скромное вознаграждение. Кстати, сколько у тебя денег?». И уже в полный голос: «И почем жаба?»



Saburo 04-01-2003 16:12:

Первой отреагировала жаба. С диким воплем:"Аааа, он РАЗГОВАРИВАЕТ!", жаба перепрыгнула на другое плечо вошедшего.
Одновременно с прыжком жабы, молодой человек упал на одно колено перед Мао и сказал
- Учитель, пожалуйста, научите меня магии... мне очень надо уметь колдовать.... учитель....
И чуть не зарыдал.



Альгерд 04-01-2003 16:17:

///Предлагаю, пока старый учитель Ляо отдыхает, кому-нибудь податся в самозванцы Тем более, что кандидатура Мао сама собой напрашивается. Правила простые: нужно любым способом попытаться его достать.



Торговец Мао 04-01-2003 17:20:

        // 2 Ляо. Мог бы и по человечески уйти...
        // 2 Альгерд. Ну ладно, уговорили .
        От неожиданности Мао отпрыгнул назад, икнул и схватился за сердце. Чуть успокоившись, он оглянулся, чтобы сказать что-то Ляо, но того нигде не было видно. Мао не знал, что пока он нахваливал свои товары, уткнувшись носом в мешок, Ляо тихонько удалился в свой кабинет вместе с учениками. Темой их сегодняшнего занятия было заклинание телепортации. Кто же знал (кроме Аиннэ), что в волшебных бусах учителя стало со вчерашнего дня на семнадцать бусин меньше? Так что где сейчас находился Ляо, не мог пожалуй сказать и сам Ляо...
        Но всего этого Мао пока не знал. Он стоял и смотрел на вошедшего, прикидывая, какую выгоду можно получить из сложившейся ситуации. С одной стороны, грешно конечно наживаться на убогих. С другой, говорящая жаба – это хорошо. Циркачи за нее душу отдадут. Ну душу – не душу, а меньше чем за тридцать пять процентов с представления он не согласится. Правда есть одна проблема. Ляо вряд ли позволит обобрать своего ученика. Вот если бы... Кстати, а где Ляо? Вот идет один из его учеников, надо спросить. «Скажите, уважаемый» - обратился к нему Мао, - «А где мой старый друг Ляо?»
        //2 ALL. Раньше я общался только с Ляо. С вами – максимум через закрытую дверь, так что видите вы меня впервые.



Торговец Мао 04-01-2003 21:00:

// Ну кто нибудь откликнется? Альгерд, Demoness , Maerd ау!



Тоирин 04-01-2003 21:37:

Совсем загнулись без учителя.. Ладно, будет вам Ляо!



Старый учитель Ляо 04-01-2003 21:45:

Старикан Ляо появился в холле.. он имел слегка потрепанный вид. Весь в пыли, одежда рваная.. на плече торчат чьи-то зубы.. кожа на лице обожжена и придает ему некий африканский рассовый оттенок. Выдохнув облачко дым, устремившееся к потолку, как раз на макушку Антипода, учитель рявкнул:
- Все в мой кабинет! Быстро! - и снова исчез. В кабинете раздалось барахтанье и ругательства..



Valem2 04-01-2003 21:55:

Да нафига туда идти? Здесь чё не ндравится? Зубы ишшо какие-то... Это не твои, товарищ Ляо? Забыл неа старости лет небось!..



Старый учитель Ляо 04-01-2003 21:58:

В комнату влетел все тот же Phantasmal Killer.. без косы.
- Ляо просил передать, что когда он выберется из тумбочки, сразу начнет обучение..
Killer со страхом посматривал в сторону Лю.



Maerd 04-01-2003 23:20:

Их кабинета учителя выглянул Антипод-вундекркинд и крикнул Призрачному Убийце.
- По-моему Вы забыли это, - он швырнул какую-то косу призраку, - куда учитель подевался-то?
От накатившей скуки вундеркинд прочитал заклинание, и палка в руках Аиннэ, ну та самая, что была магическим посохом, зацвела сиренью, распространяя по комнате прияный аромат весны.



Старый учитель Ляо 05-01-2003 01:03:

Раздался глухой стук. За ним еще один.. Дверь кабинета Ляо начела потихоньку открываться и оттуда выкатил письменный стол учителя. Из замочной скважины выдвижного ящика на всех уставился глаз...
- Вытащите меня отсюда! - прогнусавил учитель из стола, - Чтобы я еще хоть раз купил у Мао маяки!..
Стол начал нервно подпрыгивать.
- Так вы меня собираетесь вытаскивать?



Demoness 05-01-2003 01:05:

Аиннэ прижала букет к груди и погрузилась в мечты. В ее радужных мыслях уже звучали свадебные фанфары и агукали маленькие эльфята.

//Что - Demoness? Я тоже немножко человек, мне спать надо ,)



Maerd 05-01-2003 01:22:

Антипод подпрыгнул с потолка, зацепился за крышку стола, подтянулся и внимательно посмотрел в замочную скважину.
- Слушайте, а это действительно учитель Ляо! У этого в ящике сетчатка глаза такая же! - гениально заключил вундеркинд, - никто ключа не видел?



Demoness 05-01-2003 01:49:

Аиннэ нехотя отвлеклась от приятных мыслей.
- Ключ от стола учителя Ляо - у самого учителя Ляо, - пояснила она.
Я могу попробовать распылить стол, это заклинание у меня почти получается.



Старый учитель Ляо 05-01-2003 02:35:

- Не шевелись!!! - возопил Ляо в истерике. - И ключ не надо! Я сам! Я сам!!!
Стол запрыгал обратно в кабинет...
Мощный взрыв сотряс стены дома Старого Ляо. Через пару секунд на пороге кабинета стоял сам учитель. Был он телом черен, а лицом красен. При этом ему удавалось сохранять внешнее спокойствие и довольно благопристойный вид:
- Пожалуйте на занятия, - произнес он, обращаясь к ученикам



Лью 05-01-2003 02:58:

Прошлепав по полу босыми ногами, Лю подбежал к Phantasmal Killer'у, все еще висящем посреди зала..
- Здравствуйте, бабуль! Позвольте учитель угостит вас чаем! А косу мы покупаем! - он ухватился за нее, выкрутив руки "бабуле" и наподдав коленом. Отойдя от нее, Лю положил косу на полку. Взяв каких-то трав, мальчик побежал в кабинет учителя и начал заваривать чай.



Старый учитель Ляо 05-01-2003 03:02:

Почувствовав разносящийся по дому запах цветков папоротника, Ляо вдруг ощутил, как его волосы медленно становятся дыбом.
- Лю!!!!



Demoness 05-01-2003 03:26:

Аиннэ чинно проследовала в кабинет и устроилась в чудом уцелевшем со вчерашнего дня кресле. Она наморщила нос и чихнула - здесь сильно пахло гарью.
"Ну, уж из-за простенького заклинания по очищению воздуха Учитель не рассердится", - подумала она и принялась творить пассы...



Старый учитель Ляо 05-01-2003 03:41:

Зайдя в кабинет, Ляо увидел следующую картину:
Юный падован, застыв, стоял рядом с чайником с вытянутой рукой, как-будто что-то насыпая. При этом особых признаков жизни он не подавал...
Подойдя к ученику, старик, осмотрел его внимательнее и, конечно же, узнал известное всем действие запаха отвара из цветов папоротника. С облегчением Ляо произнес:
- Ну, теперь он будет неподвижен, по меньшей мере, несколько часов, зато потом очнется как новенький.
В это время со стороны входа послышались какие-то негромкие слова и сразу же за этим - шипение воздуха. Резко развернувшись на месте, Ляо увидел, как в небольшую воронку с шумом втягивался воздух из комнаты. В обратном же направлении вылезало что-то черное и бесформенное:
- Аиннэ, дочка, ну зачем же ты вызвала тень своего дедушки? - только и успел пролепетать старик, схватил под мышку статую Лю, за руку эльфку и бросился прочь из кабинета.



Demoness 05-01-2003 03:47:

Аиннэ слабо сопротивлялась и порывалась вернуться в кабинет.
- Но, Учитель! Всвмогущий! Раз уж звезды распорядились, чтобы мой дед вернулся на грешную землю - дай мне хоть поздороваться с ним!



Старый учитель Ляо 05-01-2003 04:00:

- Не в моих праилах плохо говорить о покойниках, но у дедули твоего был весьма скверный характер. Поговаривали даже, что он на четверть был орком.
Ляо с силой захлопнул дверь. В следующий момент со стороны кабинета в нее ударилось что-то твердое и послышался звон рабивающегося фарфора.
- О! Моя любимая ваза династии Мин! - сокрушенно всплеснул руками учитель и привалился спиной к двери.



Demoness 05-01-2003 04:21:

- Да что вы такое говорите, - возмутилась Аиннэ. - Дед только немножечко дроу. Замечательный старый джентльмен.



Старый учитель Ляо 05-01-2003 04:31:

- Конечно, конечно. Я ведь не настаиваю - это все молва.
Послышался треск разрываемой бумаги.
- О, моя бесценная коллекция магических свитков династии Мин!



Maerd 05-01-2003 06:41:

Антипода как всегда никто не заметил на потолке, когда все срочным образом сматывались из комнаты. Поэтому его заперли вместе с духом какого-то вандала, который что-то усердно искал в кабинете, не стесняясь разрушать всё, что ему попадалось.
- Не подскажете, что вы ищите? Может быть я смогу Вам помочь? - спросил вундркинд у духа дедушки, используя чревовещание на бронзовую статуэтку Конфуция в углу.
Дух резко остановился, уставился на Конфуция, осмотрел статую в упор и ощупал руками:
- О, небеса! - воззвал он, - мне хочет помочь САМ великий учитель. Да, да, конечно, о великий. Дело в том, что я потерял мои очки и никак не могу найти, поэтому не вижу ничего... тут так темно, по-моему я уже что-то разбил. Стыдно даже как-то...
Дух потупил невидящий взор.



Maerd 05-01-2003 07:03:

- ээээ... кхм... - вундеркинд даже не сразу нашёл, что ответить, узав, что духи бывают слепыми. - Встань и иди! (...нет, что-то не то... может это...) Да прозреет дух твой силой разума, ибо настоящий мудрец видит мир не органами, а размышлением в медитации.
От изречения такой мудрой мысли у Антипода даже щёки порозовели от гордости.
Дух задумался на минуту.
- Действительно мудрая мысль... спасибо, о наимудрейший из всех учителей, Ваши советы всегда направляли меня в жизни, - дух отвесил статуе поклон и неожиданно исчез.

Антипод перевёл дух, так как от гордости уже готов был лопнуть, как воздушный шарик с гелием, пролетающий над горящей спитртовкой. Однако не тут-то было, призрак появился опять, уверенно подошёл к сундуку и извлёк оттуда очки очень интересной формы.
- Хм... какой хороший был совет, всё-таки... помедитировал и понял, где очки лежат, - боромотал он почти про себя...



Старый учитель Ляо 05-01-2003 07:07:

Когда за стеной послышался относительно спокойный разговор, Ляо с облегчением было вздохнул. Но вот когда речь зашла про очки... Магические очки великого прародителя всех хоббитов давно хранились у учителя Ляо в одном из сундуков. Об этом мало кто знал. По крайней мере, Ляо так думал. Но если уж про них пронюхали в аду... (Тс... только не говорите Аиннэ).
В общем, всех магических свойств этого древнего и ужасного артефакта не знал никто...



Demoness 05-01-2003 07:47:

Аиннэ постучала в дверь кабинета.
- Дедушка?..



Maerd 05-01-2003 08:17:

- Да, да, войдите, - оживившись, ответил на стук молодой человек, - заперто с вашей стороны.



Старый учитель Ляо 05-01-2003 08:27:

Смирившись с неизбежным старый Ляо открыл дверь...
Кабинет лежал в руинах. На руинах восседал дух и разговаривал со статуей. В призрачной руке духа поблескивали очки.



Demoness 05-01-2003 08:35:

- Дедушка, - воскликнула Аиннэ, бросаясь к духу. - Ты меня узнаешь?



Maerd 05-01-2003 09:18:

Дедушка Аиннэ удивлённо обернулся на звук и надел очки, чтобы получше разглядеть того, кто к нему бежит...



Старый учитель Ляо 05-01-2003 09:39:

Из древнего артефакта вылетел сноп огня и поджег халат Ляо
- Ааааа! Не сметь! - Проорал почтенный старец и стал кататься пополу, одновременно пытаясь колдануть воду.



Maerd 05-01-2003 10:00:

Дедушка узнал внучку:
- Внучка, что ты здесь делаешь? Я вот очки хорошие нашёл... что это за старичок по полу катается?! ...да, и почему ты не с родителями? Из дому сбежала, ах проказница.



Demoness 05-01-2003 10:17:

- Родители меня отдали учиться, - машинально ответила Аиннэ, с ужасом смотря на горящего Ляо.
Сообразив наконец, что дело нешуточное, она схватила первую попавшуюся амфору и выплеснула ее содержимое на Учителя.



Старый учитель Ляо 05-01-2003 10:37:

Чистейший 96 процентный спирт, вылившись на одежду учителя весело пыхнул, обдав окружающих легким теплом. Ляо подскочил как ошпаренный (кстати, почему как?) и с воплями выскочил за дверь. На крейсеркой скорости пробежав галерею коридора он забежал в уборную и с наслаждением погрузился в ванную.

***
Примерно через полчаса Старуха с косой (в смысле без косы) была послана за учеиками. Было уже 10 утра - давно пора взяться за учебу. Благо аудитория находилась в хорошо защищенно подземном бункере и от утренних событий не очень пострадала (собакокошка на цепи и статуя Лю в углу - не в счет).
За учительским столом рядом с видавшей виды доской сидел старик Ляо и поджидал учеников. Что-то они приготовили на этот раз? Нечто домашнее задание?



Saburo 05-01-2003 11:26:

Молодой человек с жабой, некоторое время поднимал собственную челюсть с пола двумя руками, причем это сопровождалось весьма нелестными коментариями жабы. Затем, пригладив вставшие дыбом волосы, и вопя что он новый ученик погнался за Призраком с косой, тьфу, без косы. Но та стала улепетывать от него куда-то на верхние этажи опасаясь вопящей благим матом жабы.



Призрак Дедушки 05-01-2003 12:19:

Призрак дедушки никуда не исчез, похоже даже, что ему очень здесь понравилось. Для себя он решил, что раз внучка сбежала из дому (хоть она и говорила, что её отправили родители, он всё равно не поверил), то надо самому заняться её воспитанием и присмотреть, чтобы она не отвлекалась от занятий. Призрак поправил очки. Все пригнулись, учитель лег на пол, даже вундеркинд присел на всякий случай, но ничего не произошло.
- Ну давай, внученька, покажи, что ты умеешь, - и добавил шёпотом, - я помогу, если что.



Maerd 05-01-2003 13:08:

Вундеркинд Антипод сел на потолке в позу лотоса.
- Моим домашним заданием было тренироваться с контролем материи... Знаете, это было просто и неинтересно, - нагло и уверенно заявил молодой человек, - однако я вместо этого, но всё же по теме... чтобы Вас, учитель Ляо, не расстраивать... я прочитал пару книжек про изменения в материи при создании межпланарных переходов и придумал эффективный способ сдвига баланса материальной компоненты мира в сторону нематериальной составляющей во временном потоке, приближая свойства материи на ограниченном участке к свойствам астрального плана.
Ученики в недоумении пожали плечами, явно не понимая, о чём вообще идёт речь. Учитель Ляо высунулся из-под стола, его глаза умоляюще говорили: "Только не нужно этого пробовать!"
- Сейчас я вам это продемонстрирую, - оправдывая самые мрачные опасения учителя, продолжил вундеркинд, - я правда этого ещё не пробовал, но думаю у меня получится.

Антипод сосредоточился, и по среди комнаты возникло небольшое, но медленно разрастающееся светящееся пятно, которое стало засасывать в себя находившиеся рядом мелкие предметы, которые один за другим исчезали в пятне.

- Работает! - Радостно воскликнул вундеркинд, но при этом заметил каменные лица находящихся в комнате и выпученные глаза учителя, - что-то не так? Кстати, я закончил, кто-нибудь, уберите эту штуковину, а то я пока ещё этого не умею.



Valem2 05-01-2003 21:17:

Энто шо ишшо за Хрень?.. (Именно Хрень, с большой буквы, ибо нефиг ) Ща я её буду дезинтегрировать!!!
*засучиваю рукава* (Из задних рядом слышатся крики: "Спасайся кто может! Кто может, спасает тех, кто не омжет! Бегом, мать вашу!" - это похоже сам Ляо-сан... А также по прошествии времени - "ЛОЖИСЬ!!!") Пассы руками, страшные гримасы и странные телодвижения, вкупе со странно искажёнными словами всем известного заклинания зажигания, перемежаемые трёхэтажными постороениями, которым позавидовали бы бывалые сержанты имперской армии... ЖЖАХХХ!!!! На месте недотёпы-ученика, отброшенного к дальней стене появлением сферы дезинтеграции (как ни старнно она всё же появилась, хотя никто не может, не мог, да и врядли сможет когда-либо объяснить происхождение данной конкретной, отдельно взятой сферы...), светился неровным НЕздешним светом шар, состоящий изо льда и ветра, но всё это было пронизано зелёным светом, причудливо преломлявшимся во всём этом и дававшим галлюциногенные эффекты... Шары стали притягиваться друг к другу, но тут же стали и отталкиваться, стали закручиваться вокруг общего центра масс (хотя - какие нафиг массы, здесь-то?..)... Комната стала непроизвольно менять геометрию - с 3 до 1, 2, 4 измерений... Время тоже завивалось в причудливые спирали и петли... Что делать?.. УЧИТЕЛЬ!!!



Старый учитель Ляо 05-01-2003 21:57:

Учитель спроецировался на единственную стену.. Был он двухмерен и монохромен. И рассержен, оччень рассержен.
- Яс-с-с-аму-у-ука-а-а... Ха-а-а-ари-и-и-и-итося-а-а-ан... - слова растягивались, тянулись медленно со странным эфектом, как-будто находишься в металлической трубе, - с-с-с то-обо-о-о-ой... по-о-о-ото-о-ом-м-м.. по-ого-о-ово-ори-им... - Ляо окинул двухмерным взором зачинщика этого катаклизма.
Перетекая от стены к сферам, Ляо начал растягиваться.. засасываясь в воронку и стараясь избегать сферы дезинтеграции..
На утро все проснулись одновременно. С потолка сыпалась штукатурка, на стене остались черные силуэты. Посреди комнаты образовалась маленькая воронка, радиусом метра два. Раздался топот ног и в комнату ввалился Ляо.. на трех ногах.
- Кто-нить сможет найти еще один тапок из этого комплекта? - он помахал в воздухе парой тапочек с позолоченной обшивкой, - Иль может у Мао продаются тапки для трехногих.. - проговорил он тихо, ни к кому не обращаясь.
- Итак! Первым заклинанием, будет уборка помещение и возврат всего в нормальное состояние! Яссамука! Изобрази! - учитель незаметно сколдовал сферу вокруг лаборатории.. ничто не могло ворваться или вырваться за пределы этой сферы, ни один звук.. даже время его обтекало стороной.



Valem2 05-01-2003 22:07:

О, энто по адресу!!! Ща, бу зде, сенсей! Ты тут в сторонке посядите! Итак - потерев руки начал Яссамука... Дальше он продолжить не успел, т.к. у него с ладоней, так от кошки, которой хорошенько почему-нибудь повозили (в том числе и мордой... ) сорвались искры и, кружась в странном танце (по типу детсадовского хоровода) начали разлетаться к стенкам шара... Прилепились... Стали расползаться... Соединились, закрыв последние просветы... Резко расширились... и, оттолкнувшись от стенок шара схлопнулись в точку!.. Непонятно откуда послышался голос: "Э-э-э, учитель, а у Вас save есть?.."



Maerd 06-01-2003 00:06:

Утро было неприянным, первым делом Антипод обнаружил, что у него какие-то галюцинации, он стал видеть все вещи и снаружи и изнутри одновременно, всё как будто было в стороне, а он мог рассматривать все вещи подробно с любой стороны, в любой момент времени. Мозг начал тихо, но настойчиво протестовать против такого садизма наз психикой. Вундеркинд стал ползти по потолку, он видел себя со стороны и фиксировал движения каждой мышци, даже внутренних органов. Его не стошнило только из-за того, что он со вчерашнего утра ничего не ел. Но есть хотелось ужасно. Вундеркинд передвигался с трудом, так как новое ощущение совершенно сбивало с толку, потолок, по которому он полз, хорошо просматривался сразу со всех сторон, поэтому его постоянно преследовал страх упасть сквозь крышу в небо. Он дополз до кухни на карачиках и заметил сидящих за столом Аиннэ и Призрака Дедушки. В отличие от девушки, призрак выглядел как раньше, это несколько удивило вундекинда, хотя всё-таки призрак он и был призрак даже в пяти измерениях...



Призрак Дедушки 06-01-2003 00:23:

Призрак отпаивал на кухне молоком Аиннэ, находящуюся в шоковом состоянии. Он вчера успел вынести внучку из бункера перед тем как началась заварушка. Теперь он успокаивал её, не забывая наставления, к чему приводит необразованнось и разгильдяйство. Очков на нём не было: их засосало в светящееся нечто. Призрак слепо стал озираться как только услышал подозрительный шум на потолке...



Demoness 06-01-2003 00:24:

Аиннэ просто не могла вынести подобного надругательства над собственной внешностью. Это было безобразно, ужасно и невероятно.
- Дедушка, - канючила она, - я помню, у тебя была волшебная такая палочка, подарок тетушки Сариэль. Дай мне ее, ну пожалуйста! Я тут все приведу в порядок.



Призрак Дедушки 06-01-2003 00:40:

- Была, да припоминаю тетушку Сариэль и палочку, вот только не помню где она... она ж всегда при меня была, я даже завещание написал похоронить меня вместе с ней... нет, ты не правильно поняла, похоронить не вместе с тётушкой, а с волшебной палочкой... Куда ж я её девал-то? Теперь даже завещание не смогут выполнить, если я помру.
Дедушка, похоже, был очень огорчён.



Maerd 06-01-2003 00:52:

Вундеркинд смог наконец различить салат на столе от всего остального и привычно произнёс заклинание антигравитации. Это было несколько необдуманно, так как салат с большим звуком "чвяк" размазался по потолку. Но Антипод очень любил салаты да ещё и был чрезвычайно голоден, поэтому он стал с жадностью есть саоат прямо с потолка, к счастью, потолки не были грязными в отличие от полов.



Demoness 06-01-2003 01:00:

- Ну хорошо, я без палочки попробую наколдовать, - пригрозила эльфийка. - Правда, сложно будет, но я ведь способная?
Выложив из остатков еды какую-то фигуру на столу, она начала читать заклинание.
Звучали странные слова на древнем языке, а голос Аиннэ из девичьего и звонкого постепенно становился рычащим басом...



Призрак Дедушки 06-01-2003 01:22:

- Внученька, кто это так басит-то? Ты случайно не заболела... ликантропией, - произнёс дедушка и приложил призрачную руку к волосатому лбу, а затем с ужасом нащупал волчью пасть.



Demoness 06-01-2003 01:33:

- Грр...ррр...Гррр?!!! - Аиннэ с ужасом уставилась на свои волосатые лапы, потом задрала морду к потолку и горестно завыла.



Maerd 06-01-2003 01:48:

Вундеркинд с ужасом уставился на то, что когда-то было симпатичной эльфийкой, а теперь выло прямо на него. Он отчётливо видел каждый зуб в пасти Аиннэ... Он благодарил судьбу, что он сейчас на потолке, а не внизу. Услышав волчий вой, в комнату вбежал странный цербер, одна из голов была кошачьей, причём все головы были изрядно покусаны. Увидев волчицу, он игриво завилял хвостом.



Призрак Дедушки 06-01-2003 01:48:

Дедушка сочувственно погладил волчицу по загривку и почесал за ушами.
- Не бойся, внученька, пока мы тебя не вылечим я найду тебе ошейник от блох и буду оставлять самые лучшие мозговые косточки...



Maerd 06-01-2003 01:55:

- Мастер Ляо! - заорал Антипод, - скорее сюда! что сейчас будет... я не могу толком сконцентрироваться и прочитать заклинание, у меня глюки в глазах!



Demoness 06-01-2003 01:57:

Волчица зарычала на цербера, забилась в угол и начала скулить.
"Какие косточки?", - мысленно вопила она. - "О боги, на кого я похожа?! Ррр...ммм...косточки?"



Тоирин 06-01-2003 02:05:

На Ляо снова нашел приступ раздвоения личности.
Влетев на кухню, он начал махать неизвестно откуда взявшимся луком.. на луке были руны. Бедный сундук Ляо.
- Где мои стрелы?! - взревел он в гневе.
- Кортес! Как ты сюда попал?? - глядя на волка изумился он, - Я же велел тебе приследовать тех двух орков! Живо за мной!
Ляо, все еще трехногий, но в двух тапочках, присел на одно колено (причем среднее..), пощупал пол и начал принюхиваться.
- Здесь была крыса.. Большая крыса. - он поднял с пола клочок шерсти.
- Кортес! Искать!

В помощь дедушке..



Призрак Дедушки 06-01-2003 02:10:

Цербер подошёл к Аиннэ, забившейся в углу и несколько секунд принюхивался, стараясь запомнить запах. Голова кота при этом недовольно шипела. Затем Цербер припал на передние ноги и хвост его заходил ходуном. Видя, что вервольф всё ещё зажато сидит в углу и скулит, Цербер слегка куснул Аиннэ за лапу и тут же отскочил в сторону, явно предлагая поноситься друг за другом по кухне...



Тоирин 06-01-2003 02:17:

Увидев, как к его фамильяру пристает нечто церберо-образное, Ляо-Тоирин с воплем "Не сметь!!" шибанул его по голове луком...
Когда зрение вернулось, по полу ползала черепаха с тремя головами.. причем ни одной черепашей среди них не было.



Demoness 06-01-2003 02:18:

Аиннэ обнаружила в себе новую фобию. Кошки! Волчица клацнула зубами, намереваясь откусить среднюю голову Цербера. Ее шерсть на загривке стояла дыбом.



Призрак Дедушки 06-01-2003 02:29:

Призрак отскочил вовремя, хотя, конечно он мог бы этого и не делать, так как был нематериальным. Цербер подумал, что игра началась (правда не понимал, почему у его новой подружки шерсть дыбом) и, опрокинув стол и сбив по дороге учителя, пронёсся в другой угол кухни. Аиннэ вцепилась зубами в кошачью голову Цербера тот завизжал и больно цапнул Аиннеэ за бок.



Maerd 06-01-2003 02:35:

Вундеркинд решил срочно спасать Аиннэ, хоть она и была теперь волком. Он подпрыгнул и ухватился церберу за хвост. Задние ноги цербера оторвались от земли и он завис между полом и потолком, с одной стороны вверх его тянул Антипод, с другой за голову его тянула Аиннэ вниз. Цербер извивался визжал и царапался лапами.



Призрак Дедушки 06-01-2003 02:40:

Дедушка тем временем нашёл хворостину и стигал Цербера:
- Не трожь мою внучку, пес поганый!

Цербера мне уже жалко



Demoness 06-01-2003 02:42:

Аиннэ выплюнула кошачью голову и принялась зализывать рану на боку, периодически огрызаясь на всех, кто пытался к ней приблизиться. В животе урчало. Мысли сошлись на одной: "Косточки! Косточки!"



Лью 06-01-2003 02:45:

Открылась дверь и на пороге появился Лю. Был он слегка заспан, но от этого ничуть не менее жив. Не обращая внимания на грызню в углу комнаты, он прямиком направился к запасам продовольствия ибо проспал больше суток и был весьма голоден. Уничтожив месячный запас еды, он вдруг обратил внимание на витающий в комнате дух:
- Аааа! Демоны!!!
С этими словами, он попытался выскочить из комнаты, но споткнулся обо что-то, ухватился за лапу цербера, все равно не удержался и, растянувшись во весь рост, упал прямо на волчицу.



Старый учитель Ляо 06-01-2003 02:52:

Ударившись лбом об пол Ляо пришел в себя.
Взглянув на ситуацию в кухне и проследив взглядом за Лю, в его глазах появилось нечто более высшее, нежели простое удивление.
- Мать моя - женщина! - ахнул он и только теперь обратил внимание на лук.
- О Великий Леголас, Попадающий плевком в мух на расстоянии ста метров! Да простишь ли ты старого Ляо за то, что он осквернил великое творение из твоих конечностей! Если простишь меня - обещаю никогда не промахиваться струей в сортире! - Ляо чуть-ли не поклонялся луку.



Maerd 06-01-2003 02:57:

Вундеркинд выпустил из рук цербера и тот грохнился прямо сверху на Лю, который уже подмял к тому времени под себя волчицу Аиннэ.



Demoness 06-01-2003 03:21:

Волчица извернулась и несильно хватанула зубами чью-то конечность, давая понять, что лежать на леди в публичном месте некрасиво, даже если леди - животное.



Призрак Дедушки 06-01-2003 03:30:

Дедушка, пытавшийся стащить тяжелого Цербера с кучи тел, неожиданно осознал, что его кусает собственная внучка.
- Внученька, не трогай мою ногу, пожалуйста, я тебе лУчше косточку найду, - сказал дедушка, спихнув Цербера с Лю, и пошёл искать косточку.



Demoness 06-01-2003 03:31:

Услышав заветное слово "косточка", Аиннэ заметно подобрела и облизнулась. Она даже попробовала вилять хвостом.



Призрак Дедушки 06-01-2003 03:35:

Дастав из котелка большую коровью кость, дедушка протянул её внучке.



Demoness 06-01-2003 03:45:

Аиннэ с урчанием вонзила клыки в угощение, придерживая его лапой и кидая злобныв взгляды по сторонам - как бы никто не отнял...



Старый учитель Ляо 06-01-2003 09:28:

///Есть предложение на сем словеску и завершить. Народ выдохся.
Если вдруг у кого возникнет желание продолжить - милости просим. Стучитесь в аську:
159494242 - выдам под расписку пароль Старого учителя Ляо или ученика Лю.



Maerd 06-01-2003 11:03:

Старый учитель Ляо Народ занят просто немного, а некоторые ещё спят. Но завершить или нет - как хочешь.



Тоирин 03-09-2003 07:36:

Эхх.. Хорошее было время. Ведь знал все, а все-равно перечитал.
Жаль, очень жаль, что не нашлось активистов продолжить.

Все-таки забыл...
Кто играл Дедушку и Мао? Для меня это до сих пор тайна.



Альгерд 03-09-2003 15:13:

Тоирин , Дедушку, кажется Маэрд играл, если я ничего не путаю.



Тоирин 04-09-2003 17:17:

Ааа.. Точно, точно.
Совсем глюпый стал. ;)
А вот кто тады Мао играл? 8)


Текущее время: 15:34

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.