Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Давайте прощаться? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89956)



Незнакомец 15-07-2014 13:20:

Arrow Давайте прощаться?

А ведь, кажется, только начали знакомиться.



Mikki Okkolo 15-07-2014 14:20:

Прощай, далёкий незнакомый друг!



Men Ar 15-07-2014 14:32:

Через неделю, 22 июля, истекает срок нашего договора с хостингом, где размещен сервер kamrad.ru. Перенос форума на новую платформу, где теперь расположен сайт journals.ru, не планируется - это большая работа, на которую у меня просто нет времени и, учитывая активность на форуме - мотивации. Таким образом, с 22 июля форум прекратит свое существование.

Если вы хотите сделать бэкап каких то дискуссий и тем, сейчас самое время этим заняться.

Если у вас есть какие то вопросы или предложения по данной теме, пишите на [email]support@journals.ru[/email].

Такие дела.


Камрад... Наш камрад уходит в вечность. Столько с ним связано... эх... Будем помнить его, как место, где мы все познакомились, встречались, спорили, ругались, радовались, шутили, осваивали интернет, игры, железо, советовали и спрашивали советов. Тут складывались и рушились семьи. Тут была ЖИЗНЬ. 14 лет назад я пришел сюда и сейчас провожаю его. Почему то казалось, что он вечен. Даже когда случились гонения, закрытие и прочие неприятности, мы знали, что он воскреснет.
А сейчас он умирает спокойно, от старости, в своей, так сказать, постели. В достойном возрасте, оставив после себя кучу хороших воспоминаний...
Прощай.
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



Креол 15-07-2014 14:43:

Зашёл собрать вещички. Всё цело, надо же.
__________________
Креол (© тМ)



Khabarik 15-07-2014 15:04:

Вот так вот просто взять и отключить от системы жизнеобеспечения? Печаль. Ожидаемо, но всё равно печаль :-( Прощай, камрад.
__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!



Шмардак 15-07-2014 15:19:

Было время...



VitalyOFF 15-07-2014 15:30:

Печально, но всё имеет период становления, расцвета и заката.
Очень рад, что в своё время меня сюда случайно занесло

Я помню пароль
__________________
Мне больше нечего вам сказать, кроме того, что написано чуть выше...



Александра Коллонтай 15-07-2014 15:31:

Не стоит, ребята, о флейме тужить.
Нам новые темы придумает жизнь!

И мы пойдём, широкой грудью, по дороге!
Храня у сердца старые пароли.

Стехи, хе-хе.



Колбасьев 15-07-2014 15:35:

Иэххх! Было время, колбасились знатно. Пойти, нарезаться, что ли…
__________________
батоно Колбасьев I



Nau 15-07-2014 15:35:

Я гляжу, форум ожил
Жаль, что ненадолго
__________________
Старый опытный камикадзе



Колбасьев 15-07-2014 15:36:

Да уж, наползли, некроманты. Ишь.
__________________
батоно Колбасьев I



Михрютка 15-07-2014 17:48:

Откуда только берутся, это самое... как говорится пора и честь знать. ага.
А эти, которые повылазели, они его и не поддержали как надо вовремя. Так что вот так. Всем удачки.



Шмардак 15-07-2014 18:13:

помянем!



Panzerkater 15-07-2014 19:02:

Всё, значит. Печально. Ну, может, ещё где встретимся...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Madama 15-07-2014 19:34:

lorda барбос narod.ru
подарки, премии, поздравлялки и прочие ништяки слать сюда =)
Паня, буду скучать.
Мультивак, чмоки, встретимся в аду =)

Админчикам - большое спасибо за все проделанное.
Всем удачи!
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Men Ar 15-07-2014 19:48:

Могу вам предложить наше временное пристанище , заведенное в 2003 году, когда камрад не работал длительное время (или раздел Флейм был закрыт? не помню. В общем нам надо было )
Дом свободный, живите кто хотите ©
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



Marilyn 16-07-2014 02:32:

Давайте прощаться?

никогда бы не подумала, что может быть такая тема, очень странные ощущения
даже вон Хабарика увидела, сто лет, сто зим

с одной стороны - не прощаемся же, а с другой...
майки с логотипом камрад.ру навсегда сохраню, это точно



Колбасьев 16-07-2014 09:43:

Marilyn, да, странные ощущения. Мы, реальные -- не прощаемся, а вот виртуальные личности уйдут навсегда. Для меня лично, это тоже часть М.О. меня
__________________
батоно Колбасьев I



Блок смешения 16-07-2014 09:48:

виртуальные личности уйдут навсегда. --



Men Ar 16-07-2014 19:41:

Вот какими мы были тогда


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



Panzerkater 16-07-2014 21:26:

Madama
Прощай, солнышко...
Нельзя плакать, я же заржавею...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Khabarik 17-07-2014 02:01:

Тааак, хорошо, сходочные фото пошли, жду олдфажных воспоминаний о диарее, появлении дневников, 3dfiles и KGB
__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!



Москаль 17-07-2014 09:51:

Диарея у меня случилась когда я пошёл в Фишку но камрадов там не было и я поел салата цезарь. Больше я в фишку не ходил.



Cruel_Crow 19-07-2014 22:25:

Unhappy

Ну что же. Всё когда-нибудь заканчивается. Это был мой первый форум...
__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare



Skiminok 20-07-2014 18:49:

Это я написал у себя в дневнике... Скопирую и сюда.

Когда адмирал Хамура Кусаки потопил яхту "БЕДА", капитан Врунгель успел в последний момент выпилить кусок кормовой доски с названием яхты и забрал с собой - на память.
Послезавтра уходит на покой наш "KAMRAD.RU" - веселый и гордый кораблик, верой и правдой отслуживший нам почти 15 лет, и ставший для тысяч камрадов надежным и родным домом в океане киберспейса.
Грустно... Но ничего не поделать - все имеет свой срок и свой предел. А нам остается память о том чудесном времени, камрадское братство, которое подарил нам форум, и... кормовая доска с названием - на память. Самое время выпилить:



Вот она, эта кормовая доска - забирайте все, кто хотите.

Полностью скачанный форум "ЛИТЕРАТУРА".
"Виртуальный Бал" и "Плейт и Примус", "Женский Роман" и "Искпедиция", Джейкины затеи и Дарквановы приколы, рецензии, критика, дискуссии, дружеская болтовня и самопальное сочинительство - всё здесь, всё есть, ничего не пропало!
240 мегабайт в архиве, 3,6 гигабайта в разархивированном виде, более 31 тысячи файлов. Стартовый файл в каталоге - index.html. Содержит оригинальное форматирование, все картинки, смайлы, аватары и даже кое что из внешних файлов.

Ну, а напоследок... Спасибо тебе, Камрад.
Ты - кусок моей жизни, и один из самых лучших ее кусков. Не знаю, смог ли я дать тебе что-нибудь, но ты дал мне очень много.
Ты дал мне двух настоящих друзей и нареченную дочь, хороших товарищей и прекрасных девчонок, которых я буду любить всю оставшуюся жизнь.
Я многому научился у тебя, и эта наука не раз помогала мне в жизни.
Спасибо тебе за всё, друг. Не скучай на пенсии. Тот, кто столько сделал - может теперь спокойно и достойно отдыхать. ЗАСЛУЖИЛ.
А мы будем тебя любить и помнить.
Пока. Не грусти. Мы тоже не будем. Ну, постараемся...

ПРИМЕЧАНИЕ: Выложил на Turbobit просто потому, что сам им пользуюсь. Если кому нужно выложить на какой-нибудь другой файлообменник или еще куда - пишите в комментах, сделаю.

PS. Кстати, у Некрасова доска с названием яхты (вроде бы бесполезный сентиментальный сувенир) потом очень сильно помогла Врунгелю и его команде. Вполне возможно что и мы не напрасно в последние дни гоняем камрадский трафик...
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Skiminok 20-07-2014 19:08:

Marilyn
майки с логотипом камрад.ру навсегда сохраню, это точно
У меня наша майка тоже навсегда останется. Надеюсь ее внукам показать.
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



jake 20-07-2014 22:22:



JimmyM 20-07-2014 23:42:


__________________
аськи у меня сейчас нигде нет, но к-мылы доходят



jake 20-07-2014 23:48:

JimmyM

Рвем баяны?



JimmyM 21-07-2014 00:01:

jake у меня, кажется, почти скачалась Мафия. А так грустно, да хожу по форумам, вспоминаю знакомые ники...

__________________
аськи у меня сейчас нигде нет, но к-мылы доходят



jake 21-07-2014 00:21:

JimmyM

Скинешь?



jake 21-07-2014 00:23:

JimmyM

Когда я стану законченым психопатом, я распечатаю эти листы, обклею ими все стены и буду вершить мстю всему миру за невинно убиенный камрад ру.



JimmyM 21-07-2014 00:30:

надеюсь, посмотрим, в что она запакуется, там 19 Гб, не самые удачные настройки закачки стояли
__________________
аськи у меня сейчас нигде нет, но к-мылы доходят



Skiminok 21-07-2014 01:12:

JimmyM
Я тоже качаю Мафию. И Флейм. И SW
А Игры, Квесты, Литература, Кино, Убей Ламера и Вебдизайн - уже скачаны и заархивированы!
Всё с твоими настройками, спасибо ОГРОМЕННОЕ! Встретимся - с меня литровая бутылка "Камрадовки!"
Кстати, а куда лучше выкладывать на твой вкус? Я вот на Turbobit выложил Литературу - но может есть получше варианты?
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Ща укушу 21-07-2014 05:59:

Очень жаль.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



JimmyM 21-07-2014 06:32:

jake Многовато получилось, почти 2 гига, но там внутри обнаружился какой-то здоровый архив непонятно с чем (зря я архивы в фильтр включил), после его убиения может быть запакуется в меньший объем.

Skiminok Сам не знаю, выкладывал только значительно меньшие объемы, на яндекс.диск, но его испортили, так что не посоветую.
Кстати, некоторые ссылки все равно теряются, хоть и изредка , обычно - одиночные ссылки между страницами, при том, что сами страницы присутствуют при переходе из общего списка или с других страниц. То ли глюк, то ли фильтр срабатывает, то ли он как-то странно вложенность считает...
__________________
аськи у меня сейчас нигде нет, но к-мылы доходят



ax 21-07-2014 14:56:

Очень жаль



Darth Schturmer 21-07-2014 18:36:

Очень жаль Но всему когда-то приходит конец.
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Skiminok 21-07-2014 22:46:

Сейчас вот ползаю по форумам, смотрю...
Эх, камрады вы мои... Да сколько же вас, оказывается, без дневников!!!
Раньше на это чихать было, а теперь - отключится камрад и...
Как же вас всех терять-то неохота...
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Men Ar 22-07-2014 12:07:

Я вот на предыдущей странице предлагал переползать в наш клуб "Флейм" 2003 года, никто не обратил внимания, а зря. Клуб с тех пор практически необитаем. Пользуйтесь вместо этого флейма. Запасной, так сказать, аэродром
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



Darth Schturmer 23-07-2014 09:41:

Да общение как-то само собой угасло - некому пользоваться
Тогда, в 2003-м, тут масса народу была, а сейчас - 2.5 человека в трех темах.
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Rubicon 23-07-2014 10:06:

Камрад, прощай!



Men Ar 23-07-2014 11:13:

Darth Schturmer Да общение как-то само собой угасло - некому пользоваться
Тогда, в 2003-м, тут масса народу была, а сейчас - 2.5 человека в трех темах.

Так я этим 2,5 человекам и предлагаю. Они-ж все эти годы тут так и трутся с удивительным упорством Могли-б продолжить там, в другом, так скаать, аквариуме

Да общение как-то само собой угасло
Я придерживаюсь той точки зрения, что"угасло" его появление дневников.
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



Darth Schturmer 23-07-2014 11:58:

Men Ar
Тогда бы было активное общение на джорналсах - а его там тоже особо не наблюдается.
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Men Ar 24-07-2014 09:55:

Darth Schturmer А иначе, думаю, и не могло быть. Форум - некое обособленное собщество, где поддерживается постоянное массовое общение в определенном ключе. Приходят новые люди, либо ассимилируются, либо уходят. Дж.ру (как и прочие более другие ЖЖ, Фейсбуки и т.д.) предполагают совершенно иную форму общения. Каждый в своей конуре, этот вот дурной эгсгибиционизм разной формы тяжести - "хорошо спала, вем чмоки, вот какие котлетки я вчера своему милому приготовила, а тетя Нина звонила и сказала..." И какие-то левые люди со своими "жизненными переживаниями", наблюдениями, "творчеством". Это все сразу становится ни о чем.
Интересные люди могут зачем то делиться совершенно неинтересными вещами. И в итоге та аудитория, которая изначально сложилась в условиях форумного общения, погрязла и растворилась в этом винегрете.
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



Skiminok 24-07-2014 16:33:

Men Ar
+100500
Именно так. А "Интересные люди могут зачем то делиться совершенно неинтересными вещами" - вообще точнее не определить саму суть блоггерства.
Получается следующее: интересных, талантливых, креативных (в хорошем , а не креакловом смысле слова) людей, тех кого интересно слушать и с кем приятно общаться - априори и было много, и есть немало, и никуда они не денутся в будущем. Но если форум их творческую энергию направлял в русло общего диалога, причем вполне определенной тематики (Лит-ру с Мафией не спутать, хоть и там и там "сочиняйки", а SW или райсеры - так вообще другой мир), делая этот диалог вкусным и интересным - то блоги творческую энергию просто выпускают бесполезно в воздух. Ну написал. Ну покрасовался перед неизвестно кем... И что? Снова напиши, снова покрасуйся. И еще, и еще... Пока не надоест.
Недаром Джейка (которая для меня всегда была "канарейкой" сетевого общения - первая задыхалась если что не так) очень быстро исчезла с дневников: варить кашку у себя и для себя скучно... Зато в той же Литературе, в команде с такими же - Чудеса творила ведь! А Поле Битвы? А Мафия? А Сталкер? Какие талантливые, яркие ребята - и СКОЛЬКО ИХ! Хоть горстями черпай. И что - Много у этих суперов таких же ярких блогов, чтоб за уши не оттянуть? Да у многих вообще блогов нет...
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Darth Schturmer 24-07-2014 17:33:

Men Ar
ИМХО дело все же немного в другом.
Люди приходят и уходят - а у нас стали только уходить, новые люди перестали появляться. Скорее всего, потому что раньше был 3dfiles, статьи на котором и вызывали интерес мимопроходящих граждан - а когда его не стало, приток новых лиц на форум иссяк. Поэтому вот так.
Джорналсы тут ни при чем - не было бы их, люди бы в ЖЖ ушли или еще куда - те, кому блоговедение интересно.
Фейсбук он вообще про другое - это скорее уведомление своих реальных знакомых о каких-то изменениях в своей жизни, чтобы не рассказывать всем 10 раз одно и то же по телефону
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Alexvn 24-07-2014 18:09:

Darth Schturmer прав, дело именно в этом, а не в дневниках. большинство людей попадали на форум благодаря сайту. сайт перестал развиваться - и многие ушли на другие игровые сайты, где тоже есть свои форумы, а приток новых посетителей прекратился.



GRRR 24-07-2014 20:14:

всем привет и пока

а у кого будут архивы выложены, если чо?
__________________
я теперь человек без подписи



Men Ar 24-07-2014 20:25:

Привет GRRR

Darth Schturmer Alexvn Да, наверное вы правы, с этого процесс начался, но при появлении Дж.ру он прошёл стремительно и массово. Народ просто переселился всей толпой. По крайней мере из неигровых разделов.
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



GRRR 24-07-2014 20:33:

Men Ar
привет

"вот это поворот!" как говориться. а торрент добрый человек никакой не выложит, к примеру?
и эта зараза раздача разойдется и будет самоподдерживаться

хотя, конечно, дела давно минувших дней, но жалко. не буковки, конечно
__________________
я теперь человек без подписи



Alexvn 25-07-2014 10:10:

GRRR
http://www.journals.ru/journals.php?userid=104617
тут выкладываются архивы



Astrodroid 25-07-2014 12:42:

куда там предлагают переползать, в какой аквариум?



GRRR 25-07-2014 19:10:

Alexvn
они долго будут?

Astrodroid
я переполз ни дирти, там скорбных умом много
__________________
я теперь человек без подписи



Skiminok 25-07-2014 20:30:

Astrodroid
Men Ar имел в в виду этот дневник. Он одно время заменял Флейм, когда Камрад в очередной раз был в опасности.
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Alexvn 25-07-2014 22:11:

GRRR - я не знаю, это JimmyM и Skiminok выкладывают.



Panzerkater 25-07-2014 22:29:

Astrodroid
Ты это... Отпишись, если что найдёшь. Буду навещать
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Skiminok 25-07-2014 23:20:

GRRR
Они будут столько, сколько вам всем надо.
Срок жизни файла на Турбобите - 45 дней с момента последней скачки. Но все файлы есть у меня на компе. Если нужная ссылка умрет - пишите в комменты, тут же восстановлю.
Ближайшие 40 дней можно пользоваться премиум-доступом к Турбобиту - я там выложил пароль.
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Astrodroid 26-07-2014 10:52:

GRRR
дирти - это кто? или гугел в помощь?



GRRR 26-07-2014 13:50:

Astrodroid
www.d3.ru или www.dirty.ru

лепра и всё такое. огромное количество шибанутых атеистов, сторонников овального, ненавистников путина. Отто и Гиго в кубе

можно статейку на Лурке об этом зверинце почитать

Skiminok
спасибо. щас диск побольше куплю и закачаю
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 26-07-2014 15:23:

GRRR
огромное количество шибанутых атеистов, сторонников овального, ненавистников путина
Следует ли понимать, что христанутые и поцреоты там не водятся или всё же данные особи представлены в достаточном для тролля средней толщины количестве?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 26-07-2014 17:28:

Panzerkater
не, там есть и гопота, и оголтелые ватники, сейчас украиносрач в тяжелейшей форме, с выпиливанием подсайтов... а уж какие атеисты! любо-дорого послушать - ничего не знают, рассуждения на уровне демьяна бедного, но апломб до небес... и ошо там, и секты зловещие...

просто там изначально декларируется достаточно иезуитская манера вежливости, обоснованности и культа науки (илон маск - навальный в космической технике, придет и разведет руками, критиковать вредно для здоровья, тупо сольют карму). поэтому маскировка, подготовка, и только потом продуманные провокации
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 26-07-2014 17:53:

GRRR
сейчас украиносрач в тяжелейшей форме
Ну, это сейчас везде. Даже там, где и не ожидалось. И, по ходу, надолго, что-то там у укропов подзатянулось, уже попкорн кончается...
поэтому маскировка, подготовка, и только потом продуманные провокации
Звучит заманчиво...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 27-07-2014 12:25:

зашол посмотреть на это д3.... шибанутых порядком
только как там камрадов распознать?



Panzerkater 27-07-2014 15:22:

Astrodroid
Если я приду - сразу узнаешь. Я и ник менять не буду...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 27-07-2014 16:06:

fenrirchik
GRRR (нашел старинный аккаунт)


напишите в инбокс, когда зарегитесь - карму прибавлю
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 27-07-2014 18:46:

GRRR
карму прибавлю
А что от неё зависит?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 27-07-2014 23:48:

Panzerkater
на некоторых подсайтах свои президенты и своя политика - может напасть банда минусаторов и загнать в минус, не сможешь писать камменты. или пост не сможешь опубликовать

особо отмороженные на украинских, понятное дело (но туда уже мало кто ходит, ад, беспрерывно скачут и камлают, войска уркаины уже освобождают ростов) ну и подсайт politota - навальный, путин хуйло, "сраная рашка катится", вот это всё
__________________
я теперь человек без подписи



Skiminok 28-07-2014 00:09:

GRRR
Господи... И вот это вот - замена нашему Камраду?!!
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



GRRR 28-07-2014 00:27:

Skiminok
я ж написал - Отто и Гиго в кубе с Мелланом в придачу

я там давно бываю, больше десяти лет. в целом, интересно. по сути, это сайт-агрегатор интересных публикаций в интернетах. внутренний поиск со странностями, темы быстро тонут

там куча нормальных интересных подсайтов, которые публикуют и обсуждают интересные события
не надо заходить на политические подсайты и все будет ок - фото, кухня, котики-собачки-ёжики, туризм, история - хозяйство немаленькое

к сожалению, украина разрушила нормальный уклад, плюс это примерно совпало с "балканизацией" - дали регистрировать подсайты и народ нагнал их овер9000. плюс пытаются коммерцию на юзерах делать, лихорадит там всех конкретно, временами
__________________
я теперь человек без подписи



Men Ar 28-07-2014 11:56:

к сожалению, украина разрушила нормальный уклад

Ты знаешь, думаю, что сильно от места зависит. Оно определяет и уровень публики, который, в свою очередь совершенно не зависит от территориально-национальной принадлежности. Как пример - я обосновался на форуме watch.ru, где ради сохранения культуры общения, запрещено обсуждение политики. У нас куча украинских форумчан, которые более, чем пристойно ведут себя в сложившейся ситуации, несмотря на то, что многие из них находятся по разные стороны. Люди шлют друг другу посылки. Более того, когда нескольких наших ребят прижало в Краматорске и Донецке, народ самоорганизовался, мы скидывались денюжкой кто сколько мог, нашли способы переправиь им туда, постоянно поддерживается связь, чтоб быть в курсе кому в данный момент требуется помощь и т.д. Причем деньгами помогали в т.ч. и украинские ребята из Киева. Вопрос в отношении. И в наличии мозга, конечно.
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



Astrodroid 28-07-2014 17:12:

а не было ли сообщение о прекращении функционирования форума вбросом на ход ноги, чтобы, так сказать, оценить реакцию аборигенов?
активность-то, воооона, в разы сразу возросла!!!



GRRR 28-07-2014 20:23:

Men Ar
ты знаешь, думаю, что сильно от места зависит. Оно определяет и уровень публики, который, в свою очередь совершенно не зависит от территориально-национальной принадлежности.
согласен, но там погнали люди, от которых этого не ожидали и "киев" в моем случае повел себя своеобразно
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 28-07-2014 20:51:

Astrodroid
а не было ли сообщение о прекращении функционирования форума вбросом на ход ноги, чтобы, так сказать, оценить реакцию аборигенов?
А ты, конечно, сразу бремя белого человека ощутил...
GRRR
на некоторых подсайтах свои президенты и своя политика - может напасть банда минусаторов и загнать в минус, не сможешь писать камменты. или пост не сможешь опубликовать
Н-да... Тут троллинг переходит в разряд искусства...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Skiminok 28-07-2014 21:12:

Astrodroid
а не было ли сообщение о прекращении функционирования форума вбросом на ход ноги, чтобы, так сказать, оценить реакцию аборигенов?
Гыыыы!
Сразу чего-то вспомнилась кошмарная трагедия всия Джоурналс под названием "Подлые псы камрадского Abuse Team'a, науськанные гадами Алексами, насмерть загрызли нашу гордость и надежду - пресвятой ПАРАД УРОДОВ!!! И его солнцеликих авторов тоже - поодиночке... "
Эх... Будь это так - я был бы страшно рад! И за то, что развели - ни капли бы не обиделся - только спасибо бы сказал. За то, что это понарошку.
Увы. Боюсь, что такие "пеар-акцеи" могут прийти в голову только моему Любимому Врагу из подмосковья, да его подруге-Атаманше...
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Panzerkater 28-07-2014 22:46:

Skiminok
И за то, что развели - ни капли бы не обиделся
Может, будем надеяться, что развели?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 29-07-2014 11:00:

инструкция по переезду


__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 29-07-2014 21:03:

GRRR
Котам, стало быть, одна дорога... Что за дискриминация, камрад?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 30-07-2014 12:14:

Panzerkater
никакой дискриминации. ты же сам осознанно предпочёл данный вариант альтер-эго. так что милости просим на ютуп



Panzerkater 30-07-2014 19:33:

Astrodroid
так что милости просим на ютуп
Нет, уж лучше вы к нам (С)
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Shahi 31-07-2014 01:32:

Ничего себе!!! Я до сих пор иногда захожу - темы по старым РПГ-шкам посмотреть! Столько полезного бывает. И все пропадет?



GRRR 31-07-2014 18:01:

Panzerkater
Котам, стало быть, одна дорога... Что за дискриминация, камрад?
это вокс попули, а не я

на дирти есть чудесный раздел kotiki.

а еще котиков любят в img

посмотри на главной - треть котики
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 31-07-2014 18:04:

Alexvn
а вопрос переезда на какой-нибудь портал, типа как это было "на югах", не рассматривался? ну, чтоб он живой болтался. а мы бы заходили, рюмочку опрокинуть
__________________
я теперь человек без подписи



Skiminok 31-07-2014 18:13:

GRRR
Дык VN все в саппорте описывал... И сервер есть, (дневниковый), и перенести можно - но это труд большой, а форум практически не посещается - вот и... Мотивации нет.

Shahi
Ну, вообще-то ничего не пропало - недаром мы с JimmyM неделю насиловали свои компы, камрадский сервер и бедных провайдеров - все выкачано и сохранено тут в виде локальных образов форумов. Скачивай - и будет тебе Камрад на харде. Но это, конечно, не заменит живой форум...
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Alexvn 31-07-2014 19:33:

GRRR - ну как я уже говорил, я для себя мотивации не вижу. дневники переехали на новый хостинг, платить за два хостинга не по карману, переносить камрад на новый хостинг - значительная работа, учитывая, что форумному софту 10 лет и с новым окружением (в основном с PHP, но и с MySQL тоже) он просто так работать не будет, нужно нудное допиливание скриптов, либо возня с виртуальной машиной, на которой эмулировать древний сервер, или что то еще - в общем, дофига работы, я только два месяца назад прошел через это с дневниками. а поскольку посещаемость у форума на нуле, смысла я в этой работе не вижу, тем более лето и все такое.

William Wolos пытается найти какое то решение совместно с хостером, но не знаю, чем это закончится.



Panzerkater 31-07-2014 20:18:

GRRR
Vox populi - это на выборах, а у картинки есть автор. И есть конкретное лицо, запостившее картинку.
Кстати, там речь не о котиках, а конкретно о котах. Уж поверь, камрад, это разные понятия
Alexvn
Да всё понятно. Последнее время действительно заглядывали полтора землекопа, не больше. Но всё равно жаль.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 31-07-2014 22:45:

прощание затянулось.....



Shahi 01-08-2014 09:24:

Skiminok

Уже качаю. Камрад - это ж целая эпоха/!



Astrodroid 01-08-2014 20:58:

вспомнилась реплика нпц из титанквеста

warrior! still alive! i'm lucky to be here myself...



Mips 13-08-2014 13:38:

Alexvn, может это шутка была с закрытием?
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



William Wolos 13-08-2014 14:25:

Smile

Mips мне кажется, всё было всерьёз, но сам камрад не захотел...

зы Видимо, тут такое дело: пока некоторые из нас будут существовать - будет жить и камрад (хоть и в некоем затворничестве, но кто его знает, может впереди грядёт ренессанс и всё ещё изменится...)
А когда не станет нас - не станет и камрада
Ведь камрад по сути - это мы, а не груда железа, находящаяся непонятно где
Как-то так)



ззы Но, в одном я, кажется, не сомневаюсь: вы ещё не раз спасибо скажете, что мы его оставили в онлайне



William Wolos 14-08-2014 17:07:

Mips Если что, подробности тут



Astrodroid 14-08-2014 19:30:

я здесь!



William Wolos 14-08-2014 22:21:

Это уже неплохо



William Wolos 15-08-2014 14:47:

В продолжение вышесказанного:

В сети временами просто необходимо (по крайней мере для меня) иметь такое тихое местечко с историей, как поросший бурьяном камрад.ру, посидеть, понаблюдать за редкими прохожими... отдаться реке мыслей...
Захаживаю сюда нечасто... пошебуршишь страницами былого.... и пойдёшь себе дальше.... до следующего раза...

зы правда старею чтоль?



Men Ar 15-08-2014 18:30:

зы правда старею чтоль?
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



LOPar 19-08-2014 20:37:


__________________
С уважением.



William Wolos 19-08-2014 22:25:



Artanis 24-08-2014 19:03:

William Wolos
+1, и старые смайлики мне нравятся



William Wolos 24-08-2014 19:53:

SpiritNeverDie



Сестра Камрада 01-09-2014 22:10:

Чегой-то я не поняла, к КАМРАДУ прибежал ценный пушной зверек?



Artanis 01-09-2014 22:57:

Не залогинвшись теперь не войти. Это чтобы уменьшить трафик?



Cruel_Crow 01-09-2014 23:30:

Думаю, превентивная защита от спам-ботов.
__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare



William Wolos 02-09-2014 00:01:

Сестра Камрада http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=89964

SpiritNeverDie Не залогинвшись теперь не войти. Это чтобы уменьшить трафик?

Да, спам-боты и поисковые роботы создают ощутимую нагрузку на сервер. Сначала сыпались php-процессы(что в общем было некритично), но когда началось аварийное завершение mysql-процессов(каждый раз приходилось перезапускать mysql-сервис вручную. Да и в целом не совсем круто, когда аварийно завершается работа с базой данных), форум для незарегистрированных пришлось прикрыть. Сейчас всё нормализовалось - памяти хватает на всё. Полезная нагрузка в виде нашего присутствия минимальна.

Cruel_Crow Думаю, превентивная защита от спам-ботов.
Ага, + поисковые роботы.


Текущее время: 10:23

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.