Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Против России готовится "цветная" революция (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89285)



sarkey 17-12-2011 22:14:

Против России готовится "цветная" революция

Антитролль - лист "Стоп-рЭволюция"

Коротко и ясно для тех, кто хочет быть в теме: не секрет, что силы Запада давно стремились уничтожить и расчленить Россию. То, что была у нас "перезагрузка" - оказалось - простым мифом. Но и тактики США по уничтожению России изменились. В наше время оружие перестало играть первичную роль при ведении конфликта - основным инструментом по разрушению стран стала информация. Вам это может показаться, диким, может смешным, но развитие СМИ, социальных сетей и рост пользователей информационной среды привел нас к такой реальности, которую нельзя сбрасывать со счетов.
Этой весной по странам арабского мира прокатилась так называемая "арабская весна", технология которой предельно проста: в стране по какому-то поводу выходили "недовольные". Западные СМИ говорили о массовых протестах в государстве против "правящего режима", затем на одной из демонстрации кто-то обстреливал митингующих - тут же поднимался шум о том, что власть убивает свой народ и потеряла легитимность. А против страны вводились экономические санкции. Именно так было в Тунисе, Египте, Ливии. Основным отличием этого сценария является то, что достаточно использование меньше, чем 1% населения для организации псевдореволюции.
В обществе существует два мифа - один из них относится к простым гражданам, кто не митингует: "Народ больше не пойдет на революцию, следовательно ничего не будет" и со стороны оппозиционеров: "Мы не устраиваем революции, мы не призываем к насилию". Отвечу коротко: можно долго освещать эту тему, но в нашем листе есть ответы на оба этих вопроса - первые смотрите видео "Отстоим Страну", там все сказано, вторые же читайте статьи о манипуляциях провокациях и планируемых жертвах на акциях.
Сразу же развеем миф, что в России ничего не производится, заходим сюда:

[B]Информационно-Аналитический Портал ОКО ПЛАНЕТЫ

Информационная поддержка Родины ВКонтакте
Новостная Лента Вконтакте


СДЕЛАНО У НАС - НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!! (по отраслям производства)
Новости регионов (по регионам)


Теперь настала и наша очередь в их планах. Наша цель (не много-не мало) - Отстоять Родину!
Привожу список материалов:
Манифест: Вставай, страна огромная!
Обращение к читателям ОКО ПЛАНЕТЫ: Все в Комитет Народного Противодействия! Защитим Россию! Защитим наш выбор!
Вы сами должны уметь думать, а не давать делать это за вас тем, кто вам шепчет сладкий обман и ложь.
Проверка номер РАЗ
Народ и власть
Вы сами должны уметь думать, а не давать делать это за вас тем, кто вам шепчет сладкий обман и ложь
VIP-восстание против "быдла" (читай народа в понимании болотной тусовки)
Отстоим страну
Белая лента. Бараны, ёп, вперед! Сливай Россию!
Инструктаж пятой колонны
Россия для Бжезинского – ключ к «новому миропорядку»
Путин. Итоги. Немцов - предатель нашей Родины!
Война против Путина. Будущее началось
Путин. Россия 10 лет спустя. Только статистика. Рекомендуем как справочный материал
Путин. Итоги: В России стало жить лучше
Напоминание каждому: Тату Югославия (А, ты хочешь этого с Россией? Одумайся, пока есть время - судьба нашей страны - в руках ее Сыновей)

Всем недорЭволюционерам посвящается! (без обид!.Одумайтесь!)
Ложь американских СМИ о "протестах в Москве": в Российской столице зеленеют деревья и растут пальмы.
[http://oko-planet.su/spravka/spravk...roishodit.html/]Манипуляции. Как это происходит. [/url]
Уши «Белой ленты» торчат из Америки?
Лучшая работа для идиота



Yary: Выборы в Думу 2011. Повод для оргвыводов?
Алекс Зес: К вопросу о вступлении в ВТО и мифах "патриотов"

Итак, почему же Путин?
Алекс Зес: Почему опять Путин?;



nezagar6 17-12-2011 22:48:

А в Комитете Народного Противодействия будут бонусы давать?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 17-12-2011 22:50:

Кстати,жить стало лучше-это факт.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



sarkey 18-12-2011 00:09:

А сколько вам платят в Госдепе?



Astrodroid 18-12-2011 00:47:

рукалицо.



siberia 18-12-2011 03:04:

sarkey, молодец,
уважуха тебе за материал!



GRRR 18-12-2011 11:26:

Все написанное тобой не отменяет того факта, что вова давно отработал свой ресурс и объективно нуждается в замене, как и клиентелла " едро" в разгоне. И " болотная тусовка" - херовый термин, некорректный. Его надо применять не к активным массам, проявившим свою волю, а ко всяким селигерам-праймериз. Самих-то " охранителей" от режима не тошнит еще?
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 18-12-2011 14:07:

GRRR
Тем более, что наше либеральное пропендосское болото не есть основная движущая сила протестов, так, примазаться пытаются.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 18-12-2011 14:41:

Panzerkater
Ну да, двойное дно конечно, есть. И ленточки понятно откуда, и что хотят- понятно, друзей ткм нет. Но гнусность и пустота немцова как личности и специалиста не отменяют фактов, изложенных в итогах. Про второго лидера партии - лужка - чото не вспоминают, как его с редкой формулировкой сняли. И кого сняли! Лидера партии! Главу самой большой региональной организации! За воровство!
Ну зачем же путинским горе-специалистам еще самим говна на вентилятор набрасывать? Все время какой-то дилетантизм и бег впипрыжку, как будто они каждый день вызова на ковер ожидают....
Какие-то глупости все время, и глупости эти показывают, что кадровая политика негодная, школы нет. Да зачастую и элементарного образования....
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 18-12-2011 14:50:

Вот цирк с петриком кто устроил -враги? А саянку кто раскурочил, чьи кадры? А мебельщик во главе армии? А торговля должностями? Всеж слепые кругом, понятное дело....
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 18-12-2011 19:35:

GRRR
Да, их поезд ушёл...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 18-12-2011 19:43:

Потому что- двоемыслие. А так нельзя - или ты коммерс, или регулятор. Пора им определяться
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 18-12-2011 21:11:

Как интересна получается... вовочка финансирует госдеп ( а куда рос резервы спущены), а госдеп финансирует оппозицию вовочке... получается вовочка финансирует оппозицию самому себе... гы

А ещё госдеп, вбрасывал на выборах за едро, госдеп повышает нам цены на ЖКХ и моторные топлива, госдеп развел тотальную коррупцию, пустил 13 млрд. руб на переименование милиции в полицию, госдеп нам каждую неделю роняет самолеты и каждый месяц топит пароходы... вот ведь госдеп какая сцука!
кстати, я бы тоже не прочь от госдепа денежки получить, не подскажете где дают?



Squint 18-12-2011 21:14:

siberia вовочка, ты штоль? а чё ник такой себе взял? чуешь, что сибирь по тебе плачет?



GRRR 18-12-2011 22:24:

Squint
Получать их непросто - сначала надо бесплатно, как автор треда, постить эмоци-анальную белиберду, отводить криками про шапку от реального вора.
Потом надо унижацца в массовке типа селигера - там уже в ход идут мотиваторы "вас берут в кадровый резерв" и "морковка спереди и морковка сзади". Ну а потом и денюжки госдепа. забей, нам там уже по возрасту не успеть карьеру сделать
__________________
я теперь человек без подписи



nezagar6 18-12-2011 23:24:

Боже,какие титаны мысли.Я горжусь своей страной-такого мыслительного накала нет даже в Америке,куда им ,убогим, до нас.
Говорю на полном серьёзе-пусть никто не обидится.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 18-12-2011 23:26:

А по существу-с уважением отношусь ко всяким позициям камрадов,но моя позиция-ЗА ПУТИНА!Я,просто давно,мониторю его действия,и вижу,что всё становится лучше.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 19-12-2011 00:05:

nezagar6
И жить хорошо, и жизнь хороша...
Кому хороша, а кому ни шиша (С)
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Squint 19-12-2011 01:01:

моя позиция-ЗА ПУТИНА!Я,просто давно,мониторю его действия,и вижу,что всё становится лучше

ещё один в "титаны мысли" записался... гы



Ща укушу 19-12-2011 03:44:

В слове ОКО пропущена буква Ч.
Не, а реально. Если отвлечься. ТоварисЧи, шо у власти уже около 12 лет, они ж устали, глаз у них замылился, надо нового искать. При чем желательно сапсем нового, с чьим именем нет абсолютно ни каких ассоциаций.
Если вычеркнуть известные фио, то кто? Ну навскидку - вот Иванов Иван Иванович был бы неплох. Так ведь некого ведь...
Мне примстился Кудрин. После того как его ушли, я подумала - мож специально, а потом он как чертик из коробочки выскочит перед выборами, как тот же путин или медведев.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



siberia 19-12-2011 10:00:

История же, как известно, ничему не учит. Тем более, если ее преподают в рамках ЕГЭ!

Что то попуталось в головах либералов, не уж то под лозунги "долой власть - отдайте ее нам" забыли к чем все это приводит?
Ну тогда посмотрите на Тунис с Египтом, год можно уже отмечать хаоса и разрухи, разве этого борцы за свободу хотели?
Просто головой нужно думать когда дурка включается.
А Ливия - 130 племен не могут теперь поделить власть и ресурсы...
ПРосто когда хотим изменить текущее положение дел, надо при этом помнить что нам нужно защитить также и наш путь развития, нашу самость, наш образ жизни, и нам самим определять свою судьбу. А недопускать влияния каких то обвальных!



nezagar6 19-12-2011 10:22:

А почему это ни шиша?Мы,разве в разных Россиях живём?У нас раз в пол года дают внеплановые крышечки и вот сейчас,в конце года,как обычно,снова дадут внеплановые крышечки.Раньше,это называлась 13 зарплата,а у вас,разве,не так?Пенсионерам,уже 2 месяца,как каждый месяц добавляют по 1000 с лишним крышечек к пенсии-это факт и тут не поспоришь.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Ща укушу 19-12-2011 11:19:

nezagar6 внеплановые крышечки в конце года уходят на НГ. Хотя не такие они уж внеплановые. У мужа на работе три месяца ни как не могли решить, сколько ж этих крышечек-то дать, чтоб себя, любимых не обидеть. А мне вот ни когда внеплановых крышечек не дают. Еще и кричат, что плохо работаем. Сижу вот вся больная чихаю кашляю, температурю.Напарница, сука опять в запое, просят, (смена то не моя завтра) - надо завтра на работу идти за нее. Иду, ни куда не денешься. А про внеплановые крышечки ни гу-гу. А по поводу повышения пенсий - не знаю как у вас там, в вашей России, а в нашей как пенсию подымут, так и цены в магазинах подскакивают. Один кг окорочков ужо 220 рэ. Так что если крышечки есть - то их сразу как бы и нет.
Вот тако. Пошла домой болеть.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 19-12-2011 11:21:

Вообще,как то забыли принцип-разделяй и властвуй.Весь смысл революций-это свержение стабильной власти и сеяние хаоса.Кому это выгодно-думайте сами.
И немного о крышечках.Сейчас,самый крупный игрок (инвестор) на российском рынке-это ,как ни странно,Кипр(40 миллиардов американских крышечек).Если спросить самих киприотов,что это за деньги-вам никто не ответит,и история их появления -весьма туманна.А ларчик просто открывается-это крышечки КПРФ.В своё время были известны,как золото партии,по сути-уворованы у собственного народа,а сейчас с успехом прокручиваются на нашем рынке.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Squint 19-12-2011 11:56:

История же, как известно, ничему не учит. Тем более, если ее преподают в рамках ЕГЭ!
ЕГЭ - нам тоже Госдеп внедрил?

разве этого борцы за свободу хотели?
ты их видимо уже спросил - чего они хотели?

нужно защитить также и наш путь развития - путь сырьевого придатка развитых стран
нашу самость - удельный вес титульной национальности России падает - каждый год убывает 2 миллиона русских (и это по самым скромным подсчетам)
наш образ жизни - растущие алкоголизм среди подростков и наркоманию

смысл революций-это свержение стабильной власти и сеяние хаоса - если дело доходит до революции, то виноват в этом не пресловутый госдеп, а действия (бездействие) существующей здесь и сейчас власти, т.е. действующая власть сама толкает людей к революции

40 миллиардов американских крышечек - эта сумма для России - курам на смех, расскажи лучше сколько крышечек вывели и продолжают выводить радетели за нашу счастливую жизнь и стабильность...



Panzerkater 19-12-2011 20:35:

nezagar6
У нас раз в пол года дают внеплановые крышечки и вот сейчас,в конце года,как обычно,снова дадут
Вот я и говорю - а кому ни шиша
А насчёт двух Россий - по ходу да, так и есть. Вот приведёшь реальную зарплату слесаря на местном заводе - около 9 тыр на руки, и не верит никто, поскольку по данным Росстата средняя зарплата вдвое выше
siberia
долой власть - отдайте ее нам
Да нафига она нам? Могли бы хоть ради приличия изобразить двухпартийную демократию и перекладывать власть из одной руки в другую, менялись бы рыла на телеэкране каждые четыре года, и были б все довольны
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 20-12-2011 07:25:

Panzerkater точно точно про зарплату, а если это еще и уборщица в школе, то вообще кошшшмарррр.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 20-12-2011 09:01:

хендмейды.....



GRRR 20-12-2011 11:49:

Panzerkater
Да нафига она нам? Могли бы хоть ради приличия изобразить двухпартийную демократию и перекладывать власть из одной руки в другую, менялись бы рыла на телеэкране каждые четыре года, и были б все довольны
вообще, неспособность сделать такую самоподдерживающуюся шнягу пугает. я, например, не верю в неспособность условного миронова к компромиссам или в его глобальную неуправляемость, но ведь откровенно зассали его. и кого? человека, много лет железной рукой проводившего в совете фендерации их политику... и безропотно, без сбоев, кстати
или прохоров? ну кто такой прохоров? функционер приватизированной компании, ничего сам не вскопавший и не посадивший, реноме которого, как оказалось, можно разрушить одним приводом в ментовку вместе с подозрительными девками. испугались так, что даже не допустили до учредительного съезда партии-клиентеллы, тупо продержав в кремле, "на консультации", хехе.... итеде и тепе... ну что за люди... с этими пупсами во главе мы должны, смело глядя вперед, строить будущее. нуну. айфоня, ты мне три рубля должен....

"...и эти люди не разрешают мне ковырять в носу..."



Astrodroid 20-12-2011 12:38:

вор должен сидеть в тюрьме.....
а не в кремле.



Panzerkater 20-12-2011 13:09:

GRRR
Тем более, что Прохоров уже снискал народную любовь экстравагантными идеями насчёт поправок к трудовому законодательству и шансов всё равно не имел. Собственно, успехи правых на думских выборах ни на какие фальсификации не спишешь.
По ходу, кое-кто слишком вжился в образ альфа-самца. В ущерб системе
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 20-12-2011 13:58:

именно в образ

полетать чутка на истребителе - это не тоже самое, что оттрубить четвертак в ввс. найти (и найти ли) горшок в море - это не тоже самое, что поддерживать музейную систему и организовывать научную работу. повесить на шею тигра радио-приблуду - это не тоже самое, что всю жизнь проработать в системе заповедников. и так далее. дилетантизм в кубе, типа премьер и типа президент. а все почему - спроса с них нет. формально, они сами на позиции спрашивающих. фактически, дети, попавшие на атомную электростанцию - и ссыкотно, и ништяки кругом, и костюмчик крутой, и кормят три раза в день... только цена вопроса не осознается пока, что могут придти и вытряхнуть из порток, только потому, что избушка из соломы - бывших чекистов и мебельщиков не этому учили. через бездумное бюджетирование, без учета реального опыта реальных людей получится только сколково вместо зеленограда. вроде выглядит прикольно, только результата нет. интересно, почему

поэтому и такие скоростные карьеры, как в тридцатых, и результаты такие же - дикие издержки и отсутствие преемственности. каждый раз - сново здорово, как говорил лужок "неожиданно наступила зима"
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 20-12-2011 14:29:

GRRR
Да как бы буржуи вон актёров выбирают - и ничего. Работает ихний театр. А тут получается, мало того, что подстилка режиссёра на всех главных ролях, аж публике осточертело, так она ещё и режиссёра пытается подменить
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Rubicon 20-12-2011 14:47:

Squint Panzerkater GRRR Astrodroid - камрады, а вы правда считаете, что вы умнее Кремля? Или из интернета вся ситуация, как на ладони?



GRRR 20-12-2011 14:58:

Panzerkater
там на самом деле чуток посложнее - их актеры из их среды, или давно являются частью истеблишмента, либо специально выращены. здесь же - самодеятельность и звериное чутье. кроме того, желающие подменить помнят, что режиссер еще недавно за мелкий прайс кремль ремонтировал. это не сталин, который с 18 лет руководил марксистскими кружками и организовывал забастовки, с 22 лет печатался, а в 29 в составе серьезной банды бомбил казначейства и цейхгаузы. 5 побегов, нелегалка и т.д. результат - знания, авторитет и характер
а здесь что? тьфу. дачка, яхточка. школы нет. т.е. конечно она есть, но и результат тоже наглядный, кого дает такая школа. чапманы и айфони



GRRR 20-12-2011 14:59:

Rubicon
я - да, умнее. и ты тоже, как минимум, их не глупее. у тебя, наблюдая их обсёры, есть сомнения?
с такими ресурсами и так косячить - это, конечно, признак недюжинного ума


Или из интернета вся ситуация, как на ладони?
иногда, глядя со стороны, видно лучше, что король голый. или одетый. получается или нет. ведь жить на процессе или добиваться результата - разные вещи.



GRRR 20-12-2011 15:32:

нормальная партийная жизнь должна тянуть толковых, подходящих людей снизу. партия - это инструмент, социальный лифт. цель - освежение крови элиты. здесь - цель обратная, консервация устраивающего положения. поэтому создается клиентелла, т.е. сообщество кормящихся и за это обслуживающих. задача членов клиентеллы - не рост на чужие позиции, а оборона своих, и, поэтому, соответствующие приемы, страхи, реакции. неужели ты их не видишь?

вот тебе кусок из воспоминаний нач. канцелярии последнего царя, мосолова сан саныча. умнейший человек, отличные мемуары. чем все кончилось, для ники, тоже помним. никаких параллелей это место не навевает?

Перехожу к посредникам между царем и народными массами.
17 октября 1905 года государь принял решение дать стране законодательное собрание. Это был настоящий парламент, но без ответственного министерства, наподобие тогдашней германской конституции или же современной североамериканской.
Дума могла приносить двоякую пользу: осведомлять государя о главных течениях общественной мысли в России и одновременно выделять из своего состава наиболее энергичных и способных людей для постепенного обновления высшего состава бюрократии. На это возлагали большие надежды.
Мы в то время страдали исключительным безлюдием: не было достойных кандидатов для замещения высших постов.
Вспоминается замечание царя, сделанное после одного из посещений Вильгельма II:
Хорошо ему советовать заносить при всяком новом назначении в потайной список имя возможного заместителя нового министра… Не то что заместителя, а и кандидата на вакансию ищешь и не находишь. Вероятно, в Германии число людей, способных занимать ответственные должности, больше нашего.

__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 20-12-2011 15:58:

Rubicon
я честно тебе скажу - я нихрена не понимаю, что они тут говорят. но вроде так всё ладненько, по-ораторски. не, я тупой нищеброд, пойду лучше в аркхамсити, с ридлером воевать.



Squint 20-12-2011 16:31:

Rubicon
Squint Panzerkater GRRR Astrodroid - камрады, а вы правда считаете, что вы умнее Кремля? Или из интернета вся ситуация, как на ладони?

Да, я действительно умнее кремля и не думаю, что стоит этого стыдиться
Последние несколько лет я работаю в сфере энергетики и мне не нужен навальный чтобы ПОСТОЯННО видеть, что такое "роспил" в нашей сфере деятельности, и хотя я тоже с этого кормлюсь - мне "за державу обидно"



Rubicon 20-12-2011 17:03:

GRRR
я - да, умнее. и ты тоже, как минимум, их не глупее. у тебя, наблюдая их обсёры, есть сомнения?
Squint
Да, я действительно умнее кремля и не думаю, что стоит этого стыдиться
Ну, тогда у меня вопросов нет. Пойду посыпать голову пеплом, потому как по-наивности и малолетию думал, что сейчас лучше, чем 10-15 лет назад. Могло быть, конечно, еще лучше - не отрицаю, но реально ЛУЧШЕ, чем было. А теперь вот оказывается Сталин - наш светоч и идеал, а кровавого Крабэ еще Вильгельм II предрекал.
Astrodroid
я честно тебе скажу - я нихрена не понимаю, что они тут говорят. но вроде так всё ладненько, по-ораторски. не, я тупой нищеброд, пойду лучше в аркхамсити, с ридлером воевать. - признайся честно - тебе просто задница кэтвумен нравится.



Squint 20-12-2011 17:26:

Rubicon
Ну, тогда у меня вопросов нет. Пойду посыпать голову пеплом, потому как по-наивности и малолетию думал, что сейчас лучше, чем 10-15 лет назад.

Я, вообще-то, 20 с лишним лет в СССР прожил и у меня горизонт сравнения пошире чем лет 10-15
А ещё подумайте какие были цены на энергоресурсы тогда и сейчас... И кроме успехов в продаже ресурсов НИЧЕГО хорошего нынешняя элита стране не дала... А если цены на энергоресурсы вернутся к уровню 15-летней давности, то то время нам просто покажется раем...



GRRR 20-12-2011 17:48:

Rubicon
Ну, тогда у меня вопросов нет. Пойду посыпать голову пеплом, потому как по-наивности и малолетию думал, что сейчас лучше, чем 10-15 лет назад.
Squint правильно написал. я бы только добавил, что ты сравниваешь в данный момент несравнимое. лучше - по сравнению с ямой 90-х. и лучше в плане доходов бюджета и его исполнения. денех много, много настолько, что на все хватает, в т.ч. и на социалку.
что касается формирования стабильной политической системы, которая позволяет плавно, без потрясений, менять политический режим, то тут наблюдаем те самые глупости и попытки сделать ерзац-дурилку для электората. хотя все это было понятно давно (при раннем эльцЫне). сейчас тот самый оттянутый конец начал отрываться и стало больно

А теперь вот оказывается Сталин - наш светоч и идеал, а кровавого Крабэ еще Вильгельм II предрекал.
сталин свое место занимал по праву силы, а не по праву назначения шустрым крысенышем березовским, которое он произвел в своих, а не государственных целях. и айфоня такой же, назначенный. а назначенный - значит, зависимый. что он и продемонстрировал, слив миллионы, считавшие его "ветром перемен", хехе. это миллионам не в плюс, конечно, мозги никто не отменял, но и поступать так с электоратом нельзя. он может озлиться и демонстративно проголосовать за клоуна зюзю, тем самым косвенно указав тебе на дверь. нахера они эти дурацкие праймериз провели? и почему так? зачем определились с наследником до выборов в думу?

что касаеца вильгельма, то это печальное напоминание о том, что в россии режимы наследуют друг другу общую модель поведения. захватил власть и сел на жеппу с дубиной, защищаться. и у петра так было, и у александров (всех ) и у сталина так же было, к сожалению. сам он уже не рубил фишку, а насленика не назначил. и вместо умеренных маленкова и булганина страна получила злобного мудака хрущева. вот тебе и цена вопроса - целина, укрупнение с/х, бездумное скоростное сокращение армии, кукуруза и прочее и прочее

и поучиться у сталина есть чему



Astrodroid 20-12-2011 17:53:

Rubicon
у меня выдался день честных признаний, я погляжу. нечасто такое бывает.
да, честно признаюсь, что селина кайл - суперсекси, тело у неё исключительно шикарное, но эта молодая женщина немного переигрывает, нельзя так демонстративно при всех хотеть бетмена, и мелкие скабрезности ей тоже не к лицу совершенно.
я бы признался ещё честнее, но если скажу, что мне и задница брюса уэйна тоже нравится, подумают, что я "роберт".



GRRR 20-12-2011 17:57:

Rubicon я, кстати, не считаю путина ни кровавым крабэ, ни ничтожеством ни дураком. просто те векторы, которые определились как противодействие ельцинскому распаду, на данный момент уже неконструктивны, они тормозят страну. или меняй вектор, или уйди. но уйди без крови и обид, передав власть вменяемому человеку, и не обязательно "своему", или "питерцу", или из "вашингтонского обкома". по крупному, здесь большинство - свои. а чтоб вменяемых было видно, и нужна борьба с коррупцией, относительная открытость, партии - только нормальные, стоящие на земле, а не висящие в кабинетах
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 20-12-2011 17:58:

Astrorobert (tm)



Astrodroid 20-12-2011 18:01:

тут есть несколько камрадов очень умных.
интересно, может быть, у них тоже есть чему поучиться?



GRRR 20-12-2011 18:07:

кто такие?



Rubicon 20-12-2011 18:29:

Astrodroid
тут есть несколько камрадов очень умных.
интересно, может быть, у них тоже есть чему поучиться?
- я блокнотик взял
GRRR
я, кстати, не считаю путина ни кровавым крабэ, ни ничтожеством ни дураком. просто те векторы, которые определились как противодействие ельцинскому распаду, на данный момент уже неконструктивны, они тормозят страну. или меняй вектор, или уйди. - думаю, его ни кровавым крабэ, ни ничтожеством ни дураком никто из нормальных образованных людей не считает, потому как объективного повода нет. У нас на 140 млн. один "политический заключенный" и десяток ссыльных в британских болотах. А уж по-поводу дураков и ничтожеств - таких там нет. Сволочи, циники, расчетливые интриганы - эти есть в каждом правительстве. Путину надо отдать должное за переход от 90-х к 2000-м. А то, что он "засиделся" - это уже индивидуальное мнение каждого человека.



GRRR 20-12-2011 19:09:

Rubicon
это уже индивидуальное мнение каждого человека
ну я и говорю - проявляй адекватность, сиди дальше. только он не один, и его ближние - не болваны, тоже шустрят, людей подтягивают. а потом херак! (Бородач тм) и нет саянки! айайай, ремонты не проводили! кто же эти злодеи? а оказывается, везде братаны - и в ростехнадзоре свой, и в русгидро председателем некто синюгин (а потом его соратник зубакин - из той же "бригады маляров", которые способствовали), который для контроля бюджета поставлен... нехорошо. значит, начинаем операцию "прикрытие", а то ведь снимать надо и башкой об угол, что следующий боялся. персональная ответственность называеца. вместо этого мутный разговор. результат - нет виноватых, нет электростанции. живем дальше. а синюгина в газпром! на новый "глобальный проект", он же "специалист"

вот это и называется - засиделся. какие выводы сделают чины внизу? а простые. не при каком раскладе не спорь со старшими, не высовывайся, не отстаивай свою позицию, делай что говорят. кому есть куда уходить - уходят, потому что так неправильно по любым понятиям. обратная селекция или как это правильно назвать. это и есть застой, стагнация, как хочешь называй

а чтоб этого не было - нужно наступить себе на горло и ввести ответственность - конфискацию имущества, снятие иммунитета, выборность должностей, нормальный прокурорский надзор, и так далее. я не говорю там про выбор губеров - без этого можно обойтись, и количество этих псевдо-государств (особенно национальных) нужно сокращать. но вот хотя бы пройтись с очистительным паяльником по собственным рядам - надо. ведь голосуют не только лично против путина, против режима в целом. конкуренция нужна. нужно, чтоб кто-то начал грызть этих, возомнивших себя элитой



Astrodroid 20-12-2011 19:10:

вообще-то умачей смысла нет перечислять поимённо, потому что через год наступит конец.
вот если не наступит, тогда я оглашу.



Panzerkater 20-12-2011 20:53:

Rubicon
А в чём проблема, камрад? Ну, выберем вместо Пу какого-нибудь Му или Зю. Небо же на землю не упадёт. Весь мир так делает, ну, кроме северокорейцев. Неужто твоя личная кормушка на персону Владимира Владимировича завязана?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 20-12-2011 21:07:

Panzerkater
Неужто твоя личная кормушка на персону Владимира Владимировича завязана?
яснее от этого не стало.



Panzerkater 20-12-2011 21:43:

Astrodroid
Действительно, сейчас поправлю.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Rubicon 21-12-2011 10:35:

Panzerkater
А в чём проблема, камрад? Ну, выберем вместо Пу какого-нибудь Му или Зю. Небо же на землю не упадёт. Весь мир так делает, ну, кроме северокорейцев. Неужто твоя личная кормушка на персону Владимира Владимировича завязана? - Му - это кто? Небо на землю ни в 17-м, ни в 91-м не упало, хотя тогда была радикальная смена гос. устройства. Не думаю, что вы хотите в СССР вернуться - не в тот, который в головах у олдфагов и школьников, а в тот, настоящий.
Моя кормушка завязана на государство, т.к. предпритие в 100% гос. собственности. При этом предприятие коммерческое, т.е. я не чиновник и не служащий ни в коем разе.



nezagar6 21-12-2011 11:45:

А у нас вопрос серьёзный-Пу пытался оспаривать приватизацию нашей компании в суде-безрезультатно.Но какое это имеет отношение к госустройству?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Rubicon 21-12-2011 12:14:

nezagar6
А у нас вопрос серьёзный-Пу пытался оспаривать приватизацию нашей компании в суде-безрезультатно.Но какое это имеет отношение к госустройству? - Лично? Видите, в суде оспаривал. А не матросов революционных прислал.



Astrodroid 21-12-2011 12:15:

Rubicon
му - это, видимо, господин миронов.
я не чиновник и не служащий ни в коем разе
я и говорю - буржуй.



nezagar6 21-12-2011 12:19:

Позволю себе комент в отношении к GRRR.
Ваши постулаты верны-но не полны.
Если бы мы жили в лабораторной мензурке- то да,всё так.Но в реальности вы не учитываете важнейший фактор-влияние внешних деструктивных сил.Можете их называть как угодно-силы баланса или намерения ЗОГА или ещё как либо.Но фактически ,мы находимся в состоянии ВОЙНЫ и на нас очень сильно давят.О каких бы то ни было выборах в условиях войны говорить бессмысленно,пока ситуация не стабилизируется,а посему-быть верховному главнокомандующему НА МЕСТЕ.хотите вы этого или нет.Надеюсь вы поняли?
Война на дворе-война!
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 21-12-2011 12:30:

ужоснах..... когда всеобщая??



nezagar6 21-12-2011 12:42:

Уже в процессе,а вы разве не мониторите?
Восстание в Казахстане,подготовка к бомбёжке Ирана,размещение ПРО в Румынии и Турции,замена на наших кораблях обычных фугасов на ядерные боезаряды и где то мелькнули наши ядерные субмарины.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 21-12-2011 12:59:

да это всё шлак, когда внатуре всеобщая? а то я как раз недавно в рвк вклеил предписание.



Rubicon 21-12-2011 13:30:

Astrodroid
я и говорю - буржуй.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний - приходит буржу! (с) - именно в такой грамматической конструкции.

nezagar6
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами -
Нас еще судьбы безвестные ждут!

Что мне нравилось в СССР - так это песьни.



Astrodroid 21-12-2011 14:13:

Rubicon
как предёт так и удёт буржу этот.
а селина - супер, жаль, молния так высоко. пониже бы.



GRRR 21-12-2011 14:22:

nezagar6
Можете их называть как угодно-силы баланса или намерения ЗОГА или ещё как либо.Но фактически ,мы находимся в состоянии ВОЙНЫ и на нас очень сильно давят.О каких бы то ни было выборах в условиях войны говорить бессмысленно,пока ситуация не стабилизируется,а посему-быть верховному главнокомандующему НА МЕСТЕ.хотите вы этого или нет.Надеюсь вы поняли?
Война на дворе-война!


давят, да. кто спорит?
НО. это не оправдание, а дурилка. войну вам в голову владывают, что канализировать эмоции. походу, идет война Океании и Евразии, Остазия пока в стороне. потом все поменяется - океания и евразия вместе начнут душить "коллективного гитлера" на спорных территориях, чтобы втянуть остазию в молотилку. нормальный ход. надо просто помнить, что они постоянно воюют, на протяжении веков. война дает определенным группировкам возможность разводить менее умных и сплоченных и богатеть. союзники меняются, но границы воюющих сообществ примерно сохраняются.

давайте поговорим про нашего несменяемого главкома (безотносительно, что на данный момент эту должность занимает бывший главный специалист подотдела очистки питерской мэрии, внезапно, минуя дающие опыт рискованные должности, выросший до ГЛАВКОМа) что они делают, эти главкомы, полезного? как они себя ведут в преддверии войны? готовятся? о чем думают, о чем заботятся?

не "о военном", как ни странно
пройдемся по личностям. Война? а зачем домик за миллиард? его же разбомбят. может, он знает, что впереди не война, а спокойная старость, с морским закатом и пеним цикад? или он дебил?
война? а почему такое лютое бешеное целенаправленное противодействие введению конфискации по уголовным делам? значит, у него незаменимые соратники и нет никакой пятой колонны. как говорил септимий север, "обогащайте солдат и презирайте остальное". живет по заветам предков, получаеца
во время войны разрушают свою единую энергосистему?
во время войны проводят секрестр армии?
во время войны нужно закупать новое вооружение? или распродавать подвижной парк ржд? или строить за дикий прайс нефтепровод и газопровод к своим врагам? проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках?
и т.д.
и т.п.
газеты полны
интернеты полны
на "электронных торгах" цирк с конями, что ни лот государственной структуры - то песня
размеры инвестиций в нашу страну какбэ намекаэ - буржуи в стойком минусе, своих, частных, программ всего на 13 млрд зелени. набиуллина сказала, а не кто-нибудь. интересно, почему. наверное, не верят. вопрос, кому? регулятору? чур меня, там же святые люди! у нас же война!

в идеале регулятор не должен заниматься бизнесом, т.е. быть активным субъектом бизнес-процессов. ну ладно, хер с ним, с идеалом. вот только щас опомнились -оказывается, государство задавило местные бюджеты, помирают. начали хоть думать в эту сторону а я когда еще об этом говорил а вопрос-то давно был подвешен, с момента принятия конституции, с 93 года! скоро двадцать лет, как собирались жить по-буржуйски

не хочу переписывать известное всем. нужно наведение порядка. мне пох, кто там рулит - пусть рулит не только в свой карман и вовремя и безболезненно сменяется следующим рулилой. пусть хоть немного считают эту страну(тм) домом
__________________
я теперь человек без подписи



nezagar6 21-12-2011 15:20:

Может торпеда в борт Курска с боеголовкой из обеднённого урана была виртуальная?Типа пропаганды?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



GRRR 21-12-2011 15:50:

а кто ее видел? и зачем, кстати, боеголовка из обедненного урана? в чем ее фича? ОУ не взрывается

даже если - это всего одна лодка. это можно рассматривать как элемент давления. а может, действительно, произошла случайность. а может, цепь долбоебских поступков проектировщиков, строителей, экипажа.
"мирный советский трактор" валил такое в промышленных масштабах, например, во вьетнаме

потом, после курска произошло огромное количество системно связанных событий. поговорим о них
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 21-12-2011 16:05:

nezagar6
Может торпеда в борт Курска с боеголовкой из обеднённого урана была виртуальная?Типа пропаганды? - такие бывают? Или там на дне абрамс стоял?



Astrodroid 21-12-2011 17:36:

мляяяяяя..... уже и дедушку септимия упомянули (мир его костям).
чувствую себя безнадёжно тупым. и перепрошивка не помогает.
я вот рубикона хочу попытать - буржуй обязан быть типо интеллектуалом или как?



nezagar6 21-12-2011 17:51:

Там двойной сверхпрочный титановый корпус был(ТИТАНОВЫЙ).Это прочнее стали в разы!!!Я попозже выложу марку пендосской торпеды.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 21-12-2011 17:52:

Абрамс сидел в скромной рюмочной в Швейцарии на улице Цветочной,как обычно.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 21-12-2011 18:22:

http://video.yandex.ru/#search?text...=27256877-10-12
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 21-12-2011 18:42:

торпеда МК 48 мод 5
........Возможно ли СЛУЧАЙНОЕ потопление российской подводной лодки, например, американской? В наше время, когда функции человека передаются компьютеру, это очень реально. В тех случаях, когда подводная лодка ожидает нападения противника (например, оказавшись в чужих территориальных водах), часть торпедных аппаратов заполняется водой и торпеды готовятся к немедленному применению. Если акустик услышит шум винтов атакующей торпеды, то подводная лодка ОБЯЗАНА резко изменить свой курс, скорость и глубину погружения, чтобы уклониться от вражеской торпеды, и выпустить по пеленгу на атакующую торпеду свою, а лучше сразу две _ для удвоения вероятности попадания в подводную лодку противника, выпустившую торпеду. При этом ошибиться или долго думать нельзя. Для чего в корабельной БИУС (боевой информационно-управляющей системе) предусмотрен режим, когда команду «пуск» торпедным аппаратам подает КОМПЬЮТЕР. Если БИУС у американской подводной лодки, следившей за АПЛ «Курск» и находившейся на пеленге торпедной атаки, был приведен в боевой режим, то после пуска «Курском» торпеды по кораблю-цели (а целью мог быть только атомный крейсер «Петр Великий») БИУС американцев могла расценить это как нападение и дать команду на встречный торпедный залп. Так сказать, в порядке самообороны. То есть никто не хотел топить «Курск» — нечаянно так получилось. Вот такую версию, наверное, В. Путин и получил от Клинтона.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 21-12-2011 18:44:

читать тут :
http://yalta-kpss.livejournal.com/382512.html
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Rubicon 21-12-2011 18:47:

Astrodroid
я вот рубикона хочу попытать - буржуй обязан быть типо интеллектуалом или как? - совсем нет. У буржуя должен быть капитал и экмплуатируемые им пролетарии. Пролетарии у меня как бы есть, а вот капитала - нет. Так что я не буржуй. Есть два красных диплома о высшем образовании, но это нынче тоже не показатель. И вообще, интеллектуал - это кто? Ты выложи критерии, а я скажу, соответствую им или нет.
nezagar6
Там двойной сверхпрочный титановый корпус был(ТИТАНОВЫЙ).Это прочнее стали в разы!!!Я попозже выложу марку пендосской торпеды. - корпус не видел, а вот рубка стоит у нас как часть мемориального комплекса.



Rubicon 21-12-2011 18:53:

nezagar6
http://yalta-kpss.livejournal.com/382512.html - смущает в этой статье до боли знакомый символ. Меня вот никак не прельщает жить в ощетинившемся новейшим оружием клубке, при том что внутри жрать нечего, а наружу не выпускают.



Panzerkater 21-12-2011 22:18:

Rubicon
Му - это кто?
А без разницы. Кто больше голосов наберёт.
Не думаю, что вы хотите в СССР вернуться
А кто-то предлагает?
Пролетарии у меня как бы есть
Значит, всё же буржуй...
смущает в этой статье до боли знакомый символ
Это что, уже на уровне условного рефлекса?
nezagar6
мы находимся в состоянии ВОЙНЫ
Да, да... И агенты госдепа пятой колонной по улицам ходят
И, кстати, сменить не очень успешного главнокомандующего - очень даже полезно.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 22-12-2011 00:23:

Panzerkater
опять ты мои слова местами переставляешь......
да что же это такое творится-то........



Rubicon 22-12-2011 10:54:

Astrodroid
опять ты мои слова местами переставляешь......
да что же это такое творится-то........
- да это типа манипуляция общественным сознанием.
Panzerkater
Значит, всё же буржуй... - не, я начальник. Они же не на меня лично работают.
Это что, уже на уровне условного рефлекса? - у последователей этого символа конструктива мало. Вытаскивать грязь и публично ее обличать - большого ума не надо. Равно как и спекулировать на болезненные темы. А предложить решения - нет.



Astrodroid 22-12-2011 11:48:

Rubicon
каким сознанием?



Rubicon 22-12-2011 12:42:

Astrodroid
каким сознанием? - о-б-щ-е-с-т-в-е-н-н-ы-м



Panzerkater 22-12-2011 13:07:

Rubicon
Они же не на меня лично работают.
Ну, значит, пролетарии есть не у тебя. Вввёл, понимаешь, в заблуждение
у последователей этого символа конструктива мало
Ну вот, уже взял и обобщил. И символ клеймом поставил. Причём без конкретных аргументов.
А между тем и грязь вытаскивать - тоже конструктив, вопреки поговорке сор из избы выносить всё же надо, поскольку иначе он накапливается и жить мешает.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Rubicon 22-12-2011 14:31:

Panzerkater
Ну, значит, пролетарии есть не у тебя. Вввёл, понимаешь, в заблуждение - дык, я ж сразу сказал, что я не буржуй. А Astrodroid давай дразниться
Ну вот, уже взял и обобщил. И символ клеймом поставил. Причём без конкретных аргументов. - аргумент камрад nezagar6 выложил. Почитай этот бред от начала и до конца - я про статью. Ты еще не видел, какие письма пишут президенту РФ всякие отставные военные (в чине вице-адмирала!!!) и прочие активные граждане по поводу рационализации использования отдельных объектов. По закону им обязаны ответить, письмо приходит к нам как к эксплуатирующей организации. Как объяснить человеку, что на Луну из пушки не улететь, и Жюль Верн не прав? Ты ж должен аргументировано это сделать, без скидок, что автор - больной или по-крайней мере ни черта не рубит в теме. Что КПРФ, что ЛДПР - любители танцевать на костях ВПК. Расчет верный - топла военных пенсионеров (т.е. от 35 лет, если не ошибаюсь) с намертво повернутым мозгом.
А между тем и грязь вытаскивать - тоже конструктив, вопреки поговорке сор из избы выносить всё же надо, поскольку иначе он накапливается и жить мешает. - я не против. "Не выносить" - как раз характерно для СССР. Вспомни на вскидку, сколько ты катастроф техногенных в СССР знаешь? А еще там маньяков-убийц не было, потому как это "явление, характерное для загнивающего Запада". Но мало указать на кучу говна - пойди и убери, раз заметил, а хозяина не поймал.



Panzerkater 22-12-2011 15:25:

Rubicon
Почитай этот бред от начала и до конца - я про статью.
Ты не понял, камрад... Серп и молот можно под чем угодно поставить, под любым неадекватом. Но это не значит, что любой, кто этот логотип поставил - неадекват.
Точно так же, кстати, про деньги госдепа и оранжевую чуму чушь несут, так что - всё, что под ЕДРОвскими цветами, херить будем?
мало указать на кучу говна - пойди и убери, раз заметил
Как бы ветви власти - они разные. Если я лично коррупционеров убирать пойду - меня же и посадят, и правильно, кстати. Но указать профессиональному дворнику, ежели он вдруг близорукостью страдать начал - это нормально.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 22-12-2011 15:32:

Rubicon
omfg!!! в этой стране таки появилось общество?
а вообще я не сторонник вовлекать себя любимого в трындёж по поводу положения дел в нашем государстве. предпочитаю пофлудить на отвлечённые темы. о роскошном теле селины кайл, например.



Astrodroid 22-12-2011 15:34:

когда у нас в подъезде или около него я вижу мусор, то стараюсь убрать, даже если (и как правило) знаю, кто злодейничал. и ещё я взятки не беру, не хамлю ветеранам войны и вообще всех людей стараюсь уважать, как бы я их не презирал. поэтому у меня душа и помыслы чисты нах.



sarkey 25-12-2011 09:04:

Прочитал комментарии к ветке. Хочу сказать: пора уже остывать от мифов.
То, что в России, как вы считаете плохо, то сравните ситуацию с 15-20 лет назад, и вы увидите отличия. То, что произошли изменения в лучшую сторону - заметны на лицо.
Нужно учитывать тот факт, в каком состоянии была Россия и ее элита, когда Путин взял власть. Нельзя было сразу начать зачищать все ряды - это тоже в политике чревато. И те, кто визжат сегодня, тогда завизжали бы в первую очередь.
Большинство проблем исходит не от Путина, а от наместников по регионам и по сферам деятельности, и от их второстепенных наместников. Понимаете, если вам поставили незаслуженно "2" по ЕГЭ, не зачислили в институт, обматерила уборщица, не приняли на работу, несмотря на ваши навыки и приняли проплаченного буржуина, то почему сразу виноват лично Путин, как это заявляют рЭволюционеры?

Путин вовсе не царь и не Бог, чтобы решать все проблемы, и не машина, чтобы решать миллионы операций в секунду по всем отраслям. Россия - огромная страна и проблем у нее миллионы, представьте только, если бы все эти проблемы стал решать один только Путин, то сколько бы у него ушло времени? Наверное, не менее, чем 1.000.000.000.000 лет. У него есть своя команда, а в ней есть советники по отраслям, которые тоже такие же люди с набором плюсов минусов, успехов и проколов.
Но тренд развития России налицо: промышленность встала на ноги, может в некотором плане робко, но развивается, тоже самое и с сельским хозяйством. А в расхваленной Европе постепенно все приходит к загниванию.
Нужно уметь анализировать не только нынешнее положение, но и тренды, на которые влияет множество факторов. Я не хочу, чтобы к власти пришли такие уопки, как Навальный, Немцов, Чирикова, проститутка Собчак, Касьянов, Каспаров, Березовский и остальные мудаки, которые ничего не сделали для страны, кроме как разворовали ее в 90-е и возмущаются против власти, лишь потому что им прикрыли кормушку.

Мы, люди, с вами находимся по одну сторону баррикад, взгляните, на правду, подумайте, поизучайте историю, как нашу, так и зарубежную - она многому учит.



GRRR 25-12-2011 10:37:

А чо ты не форсишь свои тупые ссылки? Давай вспомним, чем занимался папа "проститутки собчак"? И кем приходился некоему путину?

Мне очень нравяца люди, которые подождут формирования треда, а потом подводят итоги! Маладец! Так держать, пропоганда рулит!
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 25-12-2011 12:03:

собчак в 90е ещё не была проституткой имхо.



Panzerkater 25-12-2011 12:11:

sarkey
Большинство проблем исходит не от Путина, а от наместников по регионам и по сферам деятельности, и от их второстепенных наместников.
Главный талант хорошего (подчёркиваю - хорошего) руководителя - правильный подбор кадров.
Я не хочу, чтобы к власти пришли такие уопки, как Навальный, Немцов, Чирикова, проститутка Собчак, Касьянов, Каспаров, Березовский и остальные мудаки
И не придут, расслабьтесь. Навального за пределами Нерезиновой вообще мало кто знает, креатура Чубайса вообще вне игры, да и никакой инфраструктуры за пределами столицы у несистемных нет. А за системную оппозицию не беспокойтесь - там люди из той же обоймы, что и Путин.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



nezagar6 25-12-2011 14:16:

SARKEY выссказал то,что витало в воздухе-полностью с ним согласен.Государство-это огромный поезд имеющий инерцию и не так то просто его резко остановить или сделать вообще,что либо,если что то и делается- то это уже хорошо.Времена ведь не Петровские-издал указ и руби головы непослушным.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Squint 25-12-2011 15:03:

пора уже остывать от мифов
на самом деле пора уже прекратить кормить граждан мифами о том как нам хорошо по сравнению с 90-ми

то сравните ситуацию с 15-20 лет назад, и вы увидите отличия
отличие в том, что цены на энергоносители - главный двигатель российской торговли, изменились... заслуг власти в этом нет, в остальном ситуация только ухудшилась... если в 90-е годы убыль населения России ежегодно компенсировалась приезжими русскоязычными из бывших республик СССР, то теперь население России просто убывает - вымирает и линяет на "загнивающий запад"

Большинство проблем исходит не от Путина, а от наместников по регионам и по сферам деятельности
Ага, опять старинная народная песня о "хорошем царе и плохих боярах". Если президент не смог за многие годы собрать себе команду - то НАФИГ такой президент нужен...

промышленность встала на ноги
Это ложь - даже гражданский самолет не способны создать самостоятельно (в суперджете - основные компоненты зарубежные)... По сравнению с 90-ми национальная промышленность только падала, а вставали сборочные цеха из производимых на "загнивающем западе" компонентов, да и то вяло...

А в расхваленной Европе постепенно все приходит к загниванию
просто поразительно - когда во времена СССР я был заместителем секретаря комсомольской организации школы по идеологии я и сам умел цветисто рассказывать о "загнивающем западе"... И вот СССР давно уже нет, а разговорам о "загнивающем западе" несть числа...

Нужно уметь анализировать не только нынешнее положение, но и тренды, на которые влияет множество факторов. - Аха-ха, может расскажете нам о дисперсии и корреляциях?... иначе фраза звучит как пук в лужу
А вот простыми словами нынешняя власть нам готовит - новые налоги на имущество, рост стоимости ЖКХ и моторных топлив... А ВТО успешно погубит остатки национальной промышленной базы...

Мы, люди, с вами находимся по одну сторону баррикад
Не говори за всех - на твою сторону баррикады кроме таджикских дворников, да и то насильно согнанных, уже мало кого найдется...



nezagar6 25-12-2011 15:14:

Гм гм.Суперджет-я не специалист,не буду спорить.Изобретательство штука тонкая.А если пркупают на западе передовые технологии взамен своих отсталых,что тут плохого?Вообще,разговор беспредметный.Если вы почитаете ,тут постили воспоминания царских министров-те сетовали на нехватку отечественных кадров,а Пётр 1 ,вообще,из Европы приглашал кадры и никто его за это в отставку не пытался отправить.Для вас,видимо,любые действия поавительства-негатив или красная тряпка для быка?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Squint 25-12-2011 15:29:

nezagar6
Гм гм.Суперджет-я не специалист,не буду спорить.Изобретательство штука тонкая.А если пркупают на западе передовые технологии взамен своих отсталых,что тут плохого?

О, я был бы просто счастлив, если бы мы покупали или получали новые технологии (лицензии, патенты)... Только что из технологий мы получили по суперджету? В СССР - да, мы покупали технологии, создавали рабочие места и прозводили по этим технологиям САМИ... повторюсь - производили, а не покупали готовые, например, авиадвигатели... Здесь особенно показателен случай с ЛМЗ в 2007г. - отдали акции Сименс в надежде на новые технологии, а Сименс не дураки - вам русские хрен, а не технологии - окучивайте и дальше вьетнамцев да индусов, а вот высокотехнологичное оборудование мы у себя в германиях произведем и сами поставим, без ваших соплей...



nezagar6 25-12-2011 16:22:

а Путин виноват?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 25-12-2011 16:26:

Вступление в ВТО снимает ВСЕ барьеры по покупке и продаже технологий.А насчёт развала своего-так зачем поддерживать производство мотыг,если уже существует трактор?В 12 году ,может,отменят поправку Джексон- Веника,тогда у нас появятся СВОИ процессоры и видеокарты(наконец то).Это всё в плюс нынешнему правительству.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



GRRR 25-12-2011 16:31:

Делая самолет по кооперации с буржуями, россия вынужденно встала на правильную сторону баррикады - теперь самостоятельно банчить самолетами она не может. И на контракте с ираном амеры уже дергали за поводок - сделку завалили, что, собстенно и предказывалось специалистами, предупреждавшими об опасности отсутствия собственных решений. Это, кстати, и к вопросу якобы несуществующего вашингтонского обкома
И двигатели супкрджета официально принадлежат неизвесто чьей лавке во франции. Пустите меня туда за баррикады...
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 25-12-2011 16:34:

nezagar6
Скажи мне - кому продали опель, вольво и какую-то невыговариваемую голландскую шнягу?
Причем здесь вто, если страну саботируют?
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 25-12-2011 16:58:

nezagar6
а Путин виноват?
Однозначно виноват - вместо стимулирования развития высокотехнологической промышленности России (напрямую или посредством создания условий через законодательную базу), маржа государства от продажи энергоресурсов уходила в долговые бумаги США, т.е. вместо своей промышленности, инвестировали в экономику штатов...
Особенно показателен распил бюджетных денег через нацпрограмму нанотехнологий под управлением Чубайса, вместо создания производств в России эти деньги ушли на поддержку британских корпораций...

Вступление в ВТО снимает ВСЕ барьеры по покупке и продаже технологий.
Это высказывание бессмысленно. ВТО не позволит России создать высокотехнологическое промышленное производство. И... между прочим... когда там поправку Джексона-Вэника отменят? "Может" аж в 2012, говоришь? Ну-ну...

Это всё в плюс нынешнему правительству
Эта 5!!!! Ни процессоров, ни видеокарт ещё нет и даже близко не предвидится, но уже в + правительству!!!



GRRR 25-12-2011 17:07:

Да с процами прикольно )) Так же и с гланассом бесились поцреоты несколько - пять? шесть? - лет назад. И в магазине их видали, и россиё встает с колен... Бабаян вместе с эльбрусом так и сгинул.в недрах чего, кстати, сгинул, никто не напомнит?
Хачюю на барррикадыыыы
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 25-12-2011 17:15:

GRRR
Бабаян вместе с эльбрусом так и сгинул

А промышленной базы для Эльбруса всё равно тогда не было... и за годы "великих" достижений нынешнего тандема так и не появилось...



GRRR 25-12-2011 17:34:

Squint
Да там, похоже, и проца не было. Спарк скопировали, получили госпремию и по краям. Я же поню их хорошо, эти смешные ветки на хоботе по пятьсот страниц... Там же просто гнали, отраслевые спецы загоняли бабаяноыцев в тупик на раз - а те, опа, секретно! Не можем рассказать как ВАМ потом под наш прц софт писать ибо враг не дремлет! Там прикольно было
__________________
я теперь человек без подписи



nezagar6 25-12-2011 17:59:

Страну игнорят,потому, что не в ВТО.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 25-12-2011 18:00:

Глонасс,видимо,создавался на или нашей элементной базе или на китайских комплектующих.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 25-12-2011 18:02:

А почему в амер бумаги?Экономистам виднее.Я не экономист,но предполагаю,что бумаги амеров ликвиднее и перспективнее наших.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 25-12-2011 18:07:

мужыки чо вы паритесь, вы своё уже практически отжили. теперь о мелких надо думать.



GRRR 25-12-2011 18:17:

nezagar6
Глонасс создавался не для рынка, поэтому его себестоимость при ссср не имела значения. Необходимое количество чипов ангстрем или кто там для армии дал бы, лет за десять. Но - в голову ударило конкурировать, а приемчики остались теми же, нерыночными.. ( построишь летучий корабль? - куплю!) У буржуев все через рынок, а здесь просто не умеют. А так, как получалось - с кореей внутри - самим неприличным показалалось. Тихонько бы вывели и тренировались бы, нет, блин, чем мы хуже интела! Напиарили, бездари, под праздники, и всрались. Почему? Потому что в своей голове они уже солнцем рулят, а на земле мелкие людишки сроки срывают, гадят. Не спрашивать же, как у них там, в их копеечном болоте, дела обстоят, и так ясно же....

А нано-бомба весом пять тонн! Это даже не бадмигтон! Это вообще люди даже не понимают, о чем их спич
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 25-12-2011 18:18:

Astrodroid
Вот мы и думаем - куды бечь
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 25-12-2011 18:24:

nezagar6
А почему в амер бумаги?Экономистам виднее.Я не экономист,но предполагаю,что бумаги амеров ликвиднее и перспективнее наших.

А я по образованию экономист и до 1996 г. экономистом же работал... Поэтому мне виднее...
И вопрос не в том что деньги надо вкладывать в бумагу (американскую, нашу или чью бы ещё) а вкладывать в новые технологии и промышленность



Squint 25-12-2011 18:26:

nezagar6
Страну игнорят,потому, что не в ВТО

Страну игнорят, потому что нужен рынок сбыта, а не конкурент... и с ВТО это делать будет гораздо легче...



Squint 25-12-2011 18:30:

А нано-бомба весом пять тонн! Это даже не бадмигтон! Это вообще люди даже не понимают, о чем их спич

Мне понравилось как Медвед приехал в Сколково и толкнул речь об иновационном оленеводстве... Журналисты просто отпали...



Astrodroid 25-12-2011 18:58:

смотрю, перед новым годом камрады стали весьма разговорчивыми.
сразу видно, на работе у всех затишье.



GRRR 25-12-2011 21:20:

затищье

спасибо партии родной
за любовь и ласку
нам вернули выходной
а теперь и пасху

времени дофига, листаем старые дневники расстрелянных генералов. а теперь мемуар попрет - христенку снимают, потом бабу его снимут, которая свиным гриппом банчила, потом онотолея онуприенку снимут, который окорочка банил, потом надеюсь, этого мчсника снимут - за пожары, саянки, петриков и прочее. путин, конечно, не знал. фурсенка прикольный, по футболу какой-то баран, но питерский... ээх зимой почитаем, как там на самом деле было... "а мы ему говорили"... "а он нас чернильницей", "а у нас МВА, а он по пояс деревянный" да-с.... доктор наук ,блн



nezagar6 26-12-2011 06:39:

а вот свежак-японы и китаясы отказались от зелёной туалетной бумаги.С февраля,якобы,Сирия,пакистан и ещё 1 государство,также.отказываются от американских крышечек.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 26-12-2011 10:06:

GRRR



Rubicon 26-12-2011 10:25:

- пройдемте на терапию



GRRR 26-12-2011 11:15:

nezagar6
сирия и пакистан входят в состав "коллективного гитлера" - им положено такое делать. а вот оккупированные ипонцы получат на новый год отрубленную лошадиную голову и побегут скупать доллары в удвоенном масштабе.


sarkey
аууу! мы ищем таланты! чо затих
напиши нам, как там, в штабе, есть понимание, что мы по одну сторону баррикад? как понимать задерживаемые выплаты? временные трудности или это вредительство? путин в курсе или опять бояре мутят?
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 26-12-2011 11:52:

GRRR
sarkey аууу! мы ищем таланты! чо затих

М-да... Куда этим нашистским соплякам до времен моей комсомольской юности... А туда же... "загнивающий запад", ах "загнивающий запад"... Вот в начале 80-х я о "загнивающем западе" расказывал с цифрами, таблицами, графиками и душераздирающими животрепещущими примерами... А нынешний sarkey вякнул что-то невразумительное про тренды... и затих-затаился...



nezagar6 26-12-2011 13:49:

А разве есть задержки выплат ?Это у бюджетников видимо?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



GRRR 26-12-2011 14:52:

Squint
Вот в начале 80-х я о "загнивающем западе" расказывал с цифрами, таблицами, графиками и душераздирающими животрепещущими примерами...
как с дрожью в голосе говорил получивший орден от путина боровик: "не радостны лица парижан... еще на два сантима подорожал рождественский гусь..." или там не парижане были?

бородатый анегдот был такой: гниет, да... но как при этом пахнет!
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 26-12-2011 15:04:

nezagar6
А разве есть задержки выплат ?Это у бюджетников видимо? - у учителейиврачей. Это такая отдельная социальная группа, пишется слитно, является мерилом глубины задницы происходящего.



GRRR 26-12-2011 15:06:

сам очнулся. новогодние шутки и розыгрыши
http://top.rbc.ru/economics/26/12/2011/631756.shtml

sarkey
как ты думаешь - когда выведенный в офшор миллиард зелени вернут в систему? до нового года успеют?

вот так - развалили рао еэс, растащили по карманам генерацию, теперь сбытовики и кабельщики системно воруют. и их мягко попросили.
и опять про персоналии на войне - кто принимал решение о развале рао? кто его осуществлял?

я, кстати, статейку себе скопировал, а то рбк славиться съемами. пухнет папочка, что почитать зимой у печки
__________________
я теперь человек без подписи



nezagar6 26-12-2011 15:50:

Юрий Желябовский всплывёт,по всей видимости.вскоре,в Израиловке и звать его будут несколько иначе-типа Пайс Ицхак или как то там.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



GRRR 26-12-2011 15:51:

вот этот тред, кстати, типичнейший пример современной пропаганды - дали ссылку на муть и тут-же в кассу за своими сребрениками, никакого напора и обоснования. а ведь тема вырвалась из-под контроля и превратилась совсем не в тот театр, о котором мечтал карабас sarkey. и теперь его начальники посмотрят на вызванное бурление и накидают ему. и будет ему низачот и фрустрация. может, и старшего лейтенанта задержат (( воспитаем на свою голову душителя свобод и гонителя демократии... да, неосмотрительно поступили. надо было похвалить путина
__________________
я теперь человек без подписи



nezagar6 26-12-2011 15:51:

И он,кстати,не первый на этом трудном,но интересном поприще.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



GRRR 26-12-2011 16:08:

не думаю, что оно интересное - выдавать гречку за манку
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 26-12-2011 16:23:

GRRR
сам очнулся. новогодние шутки и розыгрыши
http://top.rbc.ru/economics/26/12/2011/631756.shtml


Гы-гы, а ведь я одному из засвеченных в этой статье ещё прошлую пятницу отчет направлял... похоже он его уже не увидел....



Rubicon 26-12-2011 16:24:







GRRR 26-12-2011 16:27:

агитировать так по-полной ))

вот еще почитать, михаил хазин
http://worldcrisis.ru/crisis/929641
разделяю. и там интересное

И, наконец, не так давно, я разговаривал с одним очень информированным человеком, который к тому же, не имеет личных интересов во всей этой истории. Который мне сказал о том, о чем в официальных источниках не пишут. А именно, о том, что карьеру свою Навальный начал в «команде» Волошина. Это – диагноз. Поскольку Волошин не просто коррупционер, он – идейный и системный коррупционер, который в конце 90-х – начале 2000-х институционализировал всю ту систему коррупции, которая стихийным образом складывалась, в нашей стране, начиная с приватизации и управления государственной собственностью.

Я достаточно активно боролся со всей этой системой в 1996-8 годах, даже один раз имел «счастье» побеседовать по телефону с Волошиным, который тогда был помощником главы администрации Президента Юмашевым по экономике и звонил мне, чтобы узнать, почему мы «обижаем» Госкомимущество (или уже Министерство? не помню) в части остановки приватизации Росгосстраха. Я ему зачитал письмо из Прокуратуры по этому поводу и спросил, готов ли он лично взять на себя ответственность за нарушения закона по этому вопросу. Он больше не звонил – но автор этой приватизации, бывший гендиректор Росгосстраха, был потом много лет одним из лидеров «Единой России», созданной, в том числе, Волошиным, и председателем комитета по финансовым рынкам. Так что откуда взялся лозунг «пчелы против меда» я, надеюсь, теперь понятно...

... люди, которые приходят на митинги, могут и не понимать тонкостей момента. Но давайте отдадим себе отчет в двух обстоятельствах. Во-первых, эта модель, которая действует до сих пор, подошла к естественному концу. Во-вторых, если вернется прежняя, активно-либеральная «команда», ключевым элементом которой сегодня становится Навальный, нашей стране придет конец. Нам нужно альтернатива. И ей станет либо нынешняя власть, которая должна порушить созданную не ею, но срастившуюся с ней систему управления государством, либо уж совсем неожиданные фигуры.



GRRR 26-12-2011 16:30:

Rubicon

а с точки зрения дарта нижний ряд должен выглядить так






__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 26-12-2011 16:38:

GRRR
а с точки зрения дарта нижний ряд должен выглядить так - а с точки зрения нижнего ряда картина выглядит так:






GRRR 26-12-2011 16:59:

вот, у казахов, старая школа
приехал нурсултан лично, порубил в капусту, зятя, кровиночку, уволил - и разрулил. а здесь путин за подтвержденное воровство "мягко попросил" энергетиков. на колу должны быть, а деньги возвращены, без вариантов. попросил
__________________
я теперь человек без подписи



nezagar6 26-12-2011 17:34:

Он в рамках законодательства?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



GRRR 26-12-2011 17:36:

Rubicon

опять хазин, про сталина. это я какбэ расширенно к предудущим постам. мне столько написать лень, но все по делу
http://worldcrisis.ru/crisis/927744

И Сталин, это предупреждение, которое общественное сознание предъявляет элитам. И это предупреждение достигло цели. Оно вызвало животный страх, ибо уж кто-то, а представители нынешних элит, хорошо знают, как в свое время с их предшественниками расправлялись без всяких сантиментов, когда не спасал не высокий пост в наркомате, ни пачки рублей и валюты, ни ряса с крестом, ни высокое воинское звание.
Как правильно заметили совсем недавно - Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации — тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься.
пора, мой друг, пора... ибо, как писал лермонтов, "богатыри - не вы..."
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 26-12-2011 17:37:

nezagar6
Он в рамках законодательства?
что ты имеешь ввиду? то, что он прекратил избиение людей, защищающих свои права? или снял зятя? или чо? или ты про замазанного в энергетических ништяках путина?
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 26-12-2011 17:41:

Но в целом, так даже лучше, маски окончательно сброшены. Сама же десталинизация как представляется, принесет другой эффект, нежели ожидают ее организаторы. Уже то, что сопровождает ее начало, отлично показывает, что глупость и некомпетентность нынешних борцов с «общественным сознанием», лишь увеличат число так называемых «сталинистов». Все это конечно не отменяет того факта, что нашу историю изрядно польют, да и наш народ еще услышит о себе немало «лестных» слов.
Собственно, с ожиданием начало активной фазы борьбы за нашу историю, которая будет сконцентрирована вокруг фигуры Сталина, отмечая его очередной День Рождения, мы уже скоро входим в 2011.

Никто не обещает, что борьба будет легкой, но тут как нельзя лучше подходят слова Сталина «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»С Днем Рождения Иосиф Виссарионович, хоть вы для меня персонаж сугубо исторический, но в современной России вы стали больше чем просто историей. Мусор на вашей могиле уже развеян ветром истории, придет пора, и с остальным мусором начнем разбираться.



вот мы и прожили 2011 г.
и увидели и рожи за сброшенными масками, и глупость, и некомпетентность, и тупое администрирование, и провал мудведевской модернизации и все-все-все описанное

это враги, да.
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 26-12-2011 18:30:

GRRR GRRR GRRR - честно, фигня какая-то. Из выступления нескольких тысяч граждан раздули пламя революции. Не знаю, как в Москве, здесь не чувствуется. Но мы вообще замороженные, в Мурманской области 6 (шесть) изнасилований за 2011 год. Тут ххх не поднимается, а вы о восстании.
Кто такие илиты в современном понимании? Элита - это образованные умные люди, которые при Сталине стали первой жертвой. Капиталистов почикал еще Ленин, НЭПманов (читай, спекулянтов) прижали в 20-е, но это уже была не "илита". У кого есть капитал - свалят из страны по-быстрому, пусть даже на "филосовских пароходах" с поводком и табличкой на шее. А вот те, кто останется, кто ратовал за возвращение Сталина - в полной мере получат все ништяки. Раскинутся БАМы, прорежут недра Беломорканалы, великие реки Сибири потекут вверх (вспять уже не модно - только ввысь). Прильнем мы пятьюдесятью ушами на коммунальной кухне к радиоприемнику, и будем слушать, как стремительно развивается наша Родина.



Rubicon 26-12-2011 18:45:

Кстати, Хасбулатов тут выступил на Белорусском телевидении, сказал, что митинги в Москве надо было разогнать.
Как в Новочеркасске в 1962. Мурманское УВД недавно закупило две бронемашины с ультразвуковыми пушками для разгона толпы, по информации с одного малодостоверного ресурса. Для некоторых это ужас. А надо было как в СССР - вывести на площадь полуторку с КПВТ - и по толпе. Без всяких там полицейских фишек загнивающего запада.



nezagar6 26-12-2011 19:17:

А при чём тут Сталин?Он просто выживал-убивая налево и направо,чуть промедлил-глядишь и самого понесут на погост.Он,кстати,проповедовал коммунизм.А что это-мы все знаем.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 26-12-2011 19:19:

Митинги разгонять не нужно,я уже писал когда то,что нужно,как в Англии-отвести постоянное место для митингов,в месте,удалённом от скопления простых граждан.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 26-12-2011 20:36:

Rubicon
Прильнем мы пятьюдесятью ушами на коммунальной кухне к радиоприемнику, и будем слушать, как стремительно развивается наша Родина.
А сейчас всё не так - слава Путину. И коммуналок уже нет, и телевизоры в каждой квартире. Хотя стоп - коммуналки ещё Хрущёв расселил, а телевизоры ещё при Брежневе нормой стали
Элита - это образованные умные люди, которые при Сталине стали первой жертвой.
А ничего в описании элиты не пропущено? Все эти социал-демократы и эсеры, окружавшие Ленина, тоже были неглупы и образованны. Но в элиту не входили. Их скорее за маргиналов держали
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Alexvn 26-12-2011 20:41:

И коммуналок уже нет
ну ну



GRRR 26-12-2011 21:31:

Rubicon
Про элиту ты добавляешь сущностей сверх необходимого. У кого власть - тот политическая элита. Все.

Про хазинскую статью про сталина - похоже, ты ее не прочитал )) там не про сталина, а про то, что народ, поддерживая какбы-сталина, указывает нынешним на неприемлемость их действий. Это как голосование за псевдокоммуниста зюзю.


По поводу кпвт - знакомого в 93 случайно убили, шел домой. Может, надо как-то думать не о разгоне любой ценой, а о диалоге, о разборе критики?

Манежку, кстати, тоже надо было из пулемета?
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 26-12-2011 21:53:

что-то вы мне все декабристов напоминаете.



GRRR 26-12-2011 23:29:

Скучно же. Солнца мало
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 27-12-2011 00:49:

Вижу я тут имеются жалкие мещане, которые "свили себе уютные кабинеты и спаленки"... Надеются, что на их век хватит... А вот не хватит...



Squint 27-12-2011 00:56:

Rubicon
Не знаю, как в Москве, здесь не чувствуется.

Всё очень просто - население Москвы способно решить судьбу любого правительства. Если народ Москвы захочет вышибить медвепута из кремля - медвепуту конец... медвепута даже Питер не примет... Не помогут медвепуту войска и омоны... поливальные и ультразвуковые тачанки... Народ Москвы - СИЛА... И куда медвепуту податься? За Урал...



Astrodroid 27-12-2011 01:29:

"свили себе уютные кабинеты и спаленки"
я вот тоже их вижу. прям представляю отчётливо эти самые уютные кабинеты. зла не хватает.



Rubicon 27-12-2011 10:10:

Squint
Если народ Москвы захочет вышибить медвепута из кремля - медвепуту конец... - We - the Moscow people.



GRRR 27-12-2011 10:15:

Rubicon
Смех смехом, но две последние зарубы начинались и заканчивались в москве. Кадровй резерв огого какой
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 27-12-2011 10:47:

GRRR
Смех смехом, но две последние зарубы начинались и заканчивались в москве. Кадровй резерв огого какой - это 91-й и 93-й? Или 1994 и 1999? Или 1979? Или смутное время? Когда бы в Москве что-то не начиналось и не заканчивалось? Только пока Питер столицей был, наверно.
Помню, смотрел в 93-м кадры из столицы. Как грузовиком Останкино таранили, как журналиста с окровавленным животом его коллеги оттаскивали. Это из наиболее запомнившегося, мне тогда 12 лет было. Расстрел Верховного Совета помню по телевизору. Но тогда это воспринималось как сейчас кадры из Сирии - откуда-то очень далеко.



Panzerkater 27-12-2011 11:07:

Alexvn
ну ну
Ладно, ладно... Мало осталось. Относительно...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 27-12-2011 13:42:

Rubicon
было стремно

в 91 первом я был в самой гуще - пошли к белому дому, посмотрели комические баррикады, потом пошли обратно к себе и попали как раз на неудачную попытку захвата пьяными гражданами контрреволюционного броневика. раздавленных героев видел, лежащими у бордюра - все же грамотные, они хотели "ослепить" броневик, как их учили такие же дегенераты в красной армии. накидывали чего-то на триплексы. механик их размазал об стену туннеля. потом начал постреливать из пулемета, чтоб никто не подходил. посмотрев, как оказалось, главное, пошли домой - мимо заблокированных танками перекрестков.

а вот в 93 было по-взрослому. граждан валили пачками, и я, как молодой отец, сидел дома. благо, из окна было хорошо видно всю движуху по садовому. и ночные патрули, стрелявшие без шуток и окриков по куда-то пробиравшимся жителям, и краснознаменные мвдшные батальоны (порядок был с виду железный). потом, буквально через два дня, по этим же улицам шли нарядные толпы в сторону белого дома, смотреть стрельбу по хасбулатову. у которого через это + отсидку сформировалось стойкое желание стрелять по людЯм. бог ему судья. вот его ельцын пожалел, а в принципе, надо было по логике того веселого дня под танк кинуть, и никто бы не сказал ничего. а он виш какой, стрелять...

Только пока Питер столицей был, наверно.
начинали там, да. но и в пятом, и в семнадцатом стреляли и резались. юнкеров из кремля пушками выкуривали - а им было лет по 15-16...
здесь только восстание декабристов замяли
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 27-12-2011 14:44:

а вот в 93 было по-взрослому
у нас в 93 всё было спокойно. впрочем, как и всегда.



GRRR 27-12-2011 15:26:



5 год, баррикада
вдали, двухэтажное здание - первое здание филатовской детской больницы, она там умещалась вся. справа от баррикады двухэтажный дом перестроен в театр "на малой бронной", на месте церкви "татарская" школа 124. теперь хз что, какой-то "центр образования"



та-же баррикада, в сторону тверского. башни уже нет, теперь на его месте уебанское брежневское здание ТАСС
на переднем плане тогдашние киберактивисты и хомячки
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 27-12-2011 15:34:

наверное, отряд казаков остановился бы на время, нынешнему бтр только в охотку по такому прокатиться
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 27-12-2011 16:00:

GRRR
наверное, отряд казаков остановился бы на время, нынешнему бтр только в охотку по такому прокатиться - в этом разница между демократией и тоталитаризмом. В первом случае получаешь дубинкой по хребту, во втором - прикладом. Первый гораздо дороже и сложнее, чем танками. Все таки в современной России используют ОМОН и спецсредства, а не казаков с шашками наголо, и дают по 15 суток, а не высшую меру (это я опять про Новочеркасск). И, кстати, я не видел, чтобы у нас слезоточивый газ распыляли "по площадям".



GRRR 27-12-2011 16:56:

Rubicon
это не наш метод, газ распылять (за исключением норд-оста). газа не напасешься. кстати, тухачевский шарашил снарядами по тамбовцам в свое время, там все непросто. роза ветров, достижение концентрации

демократия (даже нынешняя корявенькая) конечно, предпочтительней. только демократические принципы по-нормальному распространяются на этап принятия решения - но принятое надо исполнять также, как и при тоталитаризме
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 27-12-2011 17:24:

Нынешний медвепут теперь засцыт народ мочить, т.к. сразу в глазах Европы и пиндосии превратится в "кровавого тирана"... и нынешняя полит элита от медвепута побежит врассыпную подтягивая портки, т.к. в отличие от 93г. теперешняя полит-элита имеет за рубежом нехилые счета и имущество нажитые непосильным трудом на благо России... а также деток-и-внучков получающих образование вдали от любимой Родины...
И стоит западу тока намекнуть на арест счетов и имущества, запрет на въезд и т.п., как эта самая полит-элита тут же образует оппозиционный ПНС медвепуту... А потому не навальных с немцовами нада радетелям за медвепута опасться... а тех кого сам же медвепут вокруг себя собрал и возвысил...



Rubicon 27-12-2011 17:27:

GRRR
это не наш метод, газ распылять (за исключением норд-оста). газа не напасешься. кстати, тухачевский шарашил снарядами по тамбовцам в свое время, там все непросто. роза ветров, достижение концентрации - Так он, предполагаю, СДЯВ использовал, а не слезоточивый газ. Задачи у этих веществ все же разные.



GRRR 27-12-2011 17:38:

Rubicon
нет пока смысла травить, пока не появится бродячих агрессивных толп. да и чухануть из автомата над головами дешевле и эффективнее. а так - этой дряни на складах сколько хош. его же можно и не гранатами, а из водомета, струей. там только баллоны подноси. задачи нет

Squint
А потому не навальных с немцовами нада радетелям за медвепута опасться... а тех кого сам же медвепут вокруг себя собрал и возвысил...
об этом и речь. только там тоже кадры развращенные до предела, посмотри на нынешних военных, мчс и ментов. готовая хунта



Panzerkater 27-12-2011 20:34:

Rubicon
разница между демократией и тоталитаризмом. В первом случае получаешь дубинкой по хребту, во втором - прикладом.
Ещё бы разобраться, где что. Тем более, что и демократий развелось - прямая, представительная, суверенная, либеральная... И где демократия кончается и начинается тоталитаризм - хрен его разберёшь.
Ну, разве что подставить хребёт и по последствиям прикинуть, чем били
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 27-12-2011 22:33:

а у нас по-прежнему всё спокойно. правда митинг какой-то невразумительный на площади павших борцов был. но там больше бухали, чем речи толкали.



GRRR 28-12-2011 00:32:

Нехорошее название для места проведения митинга
__________________
я теперь человек без подписи



Ща укушу 28-12-2011 02:45:

Нехорошее название для места проведения митинга GRRR ну - бойцы набухаются и "падут")).
Вот кто видел этих митинговавших? Кто митингует то? Уж явно не самые голодные. Самые голодные работают на двух-трех работах, им некогда.
Страна огромная. Несколько крупных городов, где действительно кто-то явно пытался что-то подтасовать. У сына друг учится, кажется в новосибе. Вот он говорил о том, что им (студентам) предлагали пятьсот руб и чистый бюллетень, чтоб за едро голосовали. А в таких поселках как наш - ну нереально же. Тут гипотетические тетя Маша загуляет на вечерок с мужем тети Вали - поселок гудит и все знает в таких подробностях, что сами герои удивляются. Кто рискнет? В избирательной комиссии тетки сидят друг друга с пеленок знают, одна за ЛДПР, другая за коммунистов. Ни кому в голову не придет. Токо конкретные наблюдающие ходят недобро глазками зыркают, надеются поймать кого-нибудь на нарушении и прогреметь на всю страну. И таких вот богом забытых населенных пунктов - вся Россия. Короче я не верю что сильно уж что-то подтасовано. Здесь выгодно кому-то создать нервозную обстановку в стране. Типо после выборов в думу народ волновался, а что будет после президентских. На самом деле народ пошел и тупо проголосовал за меньшее из зол, так же тупо пойдет и проголосует в марте. Проголосует и пойдет привычно на кухню роптать. На кухню, а не на площадь.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Squint 28-12-2011 10:04:

Ща укушу
И таких вот богом забытых населенных пунктов - вся Россия.

Вот тока более половины населения живет в крупных городах К тому же есть республики куда "аллах владимирович" деньги дает и там за него 110% голосует



Astrodroid 28-12-2011 10:37:

в посёлках, станицах, хуторах и прочих мелких населённых пунктах волгоградской области подтасовки имели быть.
типо привозят мешочки с бюллютнями в районную комиссию, а им говорят, вы мешочки положите вон в тот уголок, так как мы уже все данные подытожили и отправили.
тёща в еланском избиркоме была, рассказывала, как там и что происходило.
GRRR
площадь павших борцов - это у нас социокультурный центр города, так сказать. там всё самое и происходит как правило.

тут надысь товарищ незагар удивлялся по поводу задержек заработной платы, вопрошал, ужель такие артефакты сохранились до новадейс?
я вот щас припоминаю, что на большинстве предприятий нашей области, а также в "офисах" это совсем не редкость, иногда заработную плату целиком можно выбить из работодателя исключительно путём увольнения и последующими ходками в разные инстанции. также часты случаи недовыплат жалования, а кое-где и по несколько месяцев люди деньжат ждут (волжский абразивный, тракторный, каустик, баррикады, о красном октябре ваще молчу, ну и тп.).
просто зачастую господа хендмейды какбэ не в курсе, что деется не в интернетах, а на просторах необъятной, вот и рапортую.



Ща укушу 28-12-2011 11:15:

Astrodroid в посёлках, станицах, хуторах и прочих мелких населённых пунктах волгоградской области подтасовки имели быть. не спорю, я говорю о том, что сама конкретно вижу.
Неужто такие люди дремучие бывают? Знаю, что сейчас нашу администрацию трясут, в избирательных списках 1200 лишних фамилий, кто помер, кто уехал, а их все в списки вносят.
У нас в поселке тоже есть организации, в которых не платят. Вот строили-строили миниТЭЦ, а потом бац и заморозили строительство, а люди полгода уже денег не видят. Или эти кооперативы жилищнокоммунальные, там вообще черт ногу сломит, кому как и сколько платят.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



GRRR 28-12-2011 12:03:

Ща укушу
Знаю, что сейчас нашу администрацию трясут, в избирательных списках 1200 лишних фамилий, кто помер, кто уехал, а их все в списки вносят.
и к вам ключик подобрали всякая бородавка - к телу прибавка



GRRR 28-12-2011 12:05:

самое смешное в грядущих президентских выборах - это то, что кроме володимера володимеровича голосовать для пользы дела не за кого

всех дустом извел, осел



Squint 28-12-2011 12:10:

GRRR
самое смешное в грядущих президентских выборах - это то, что кроме володимера володимеровича голосовать для пользы дела не за кого
всех дустом извел, осел


А-то, даже Ивашова испугался



GRRR 28-12-2011 12:15:

Squint
тоже сняли? пипец
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 28-12-2011 12:22:

GRRR
самое смешное в грядущих президентских выборах - это то, что кроме володимера володимеровича голосовать для пользы дела не за кого
Так за системных можно. Дела-то там же и останутся, но хоть для галочки и успокоения масс - вот, мол, и у нас никакой автократии, как в просвещённых Европах...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Squint 28-12-2011 12:27:

GRRR
тоже сняли? пипец

Ага, вот из интерьвью с самим Ивашовым:

"...Вчера, как нам стало случайно известно, были подготовлены два варианта проекта отказа ЦИК в регистрации генерала Ивашова. В первом говорилось, что с учетом даты выдвижения кандидата, уведомить ЦИК нужно было не 5-го декабря, а 4-го не позднее 23.59 минут. Во-втором указывалось следующее: Отказать из-за отсутствия даты собрания инициативной группы кандидата..."

"...10 декабря 2011 года на собрании инициативной группы по моему выдвижению кандидатом в президенты присутствовали официальные Представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которые публично подтвердили факт соблюдения всех необходимых процедур ЦИК, признали легитимным и законным прошедшее голосование. Представители ЦИК подписали все необходимые юридически значимые документы. Однако, сегодня ЦИК неожиданно изменил свою позицию на прямо противоположную и отказался от данного ранее официального заключения. ЦИК отказал мне в регистрации под надуманными предлогами... Замысел нынешнего кремлевского руководства очевиден: мы в состоянии выиграть суд с Центризбиркомом и получить статус кандидата, но не ранее чем за день-два до окончания срока сбора подписей. Это очередное проявление беззакония гарантирует Кремлю удаление из президентской кампании всех неугодных кандидатов..."



Astrodroid 28-12-2011 12:57:

Ща укушу
хехехе....



Astrodroid 28-12-2011 12:57:

GRRR
голосуй за черепкова - не прогадаешь.



GRRR 28-12-2011 12:58:

Panzerkater
Так за системных можно. Дела-то там же и останутся, но хоть для галочки и успокоения масс - вот, мол, и у нас никакой автократии, как в просвещённых Европах...
бьют не по паспорту, а по морде. я ж написал, для дела, а не для их тупых отмазок перед зогом



Astrodroid 28-12-2011 13:17:

а кто в состав зога входит? биллгейтс входит?



Panzerkater 28-12-2011 13:18:

GRRR
Отмазки - тоже дело. Можно мировой общественности смело заявить: вот мы и насчёт демократии белые и пушистые, и дефолтами даже не пахнет, и инвестиции ваши в полной безопасности будут
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 28-12-2011 13:19:

премьер вчера заявил по радиороссии, что кризис в стране закончился.



GRRR 28-12-2011 13:41:

Astrodroid
зог секретен. по некоторым признакам, туда входят две титульные нации, остальные в холопы приписаны

билгейтс думаю у них коммерс. да и чего хорошего он может посоветовать?



Astrodroid 28-12-2011 14:58:

две титульные нации
зулусы и бушмены, я прав?



GRRR 28-12-2011 14:59:

как всегда
__________________
я теперь человек без подписи



nezagar6 28-12-2011 18:17:

Билл Гейтс официально входит в состав ЗОГА(серьёзно).Если посмотрите фильмы на тему ЗОГА-там он будет упомянут.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 28-12-2011 23:06:

nezagar6
Если посмотрите фильмы на тему ЗОГА
А если посмотреть "Матрицу" - вообще волосы дыбом встают. А мужики-то и не знают
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 29-12-2011 00:12:

билгейтс умеет находить у себя в кармане брюков купюры достоинством сто евро.



Ща укушу 29-12-2011 04:10:

GRRR и к вам ключик подобрали так ежели бы подобрали, ни кто бы про эти мертвые души не узнал бы)
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 29-12-2011 05:11:

ЗОГ мультинационален.По крайней мере,та его часть,что собирается на ежегодное совещание.А вот структура,стоящая выше ЗОГа-секретна полностью.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



GRRR 29-12-2011 09:49:

Ща укушу
Ну узнали и чо? Протоколы сданы, медали получены, едро чемпион

Как будто были сомнения в их природе

nezagar6
Наверное прикольно, кино про зог. Я вот не видел никогда. Разьве что гиперболоид инженера гарина п тайна двух океанов
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 29-12-2011 10:35:

GRRR
Наверное прикольно, кино про зог. Я вот не видел никогда. Разьве что гиперболоид инженера гарина п тайна двух океанов - ты даешь, камрад! А "Сказка про военную тайну, мальчиша-кибальчиша и его твердое слово"! Как так получилось, что буржуин напал, а Красная Армия где-то мотылялась? Исполняла интернациональный долг где-нибудь в Анголе? Не иначе происки ЗОГа.
nezagar6
А вот структура,стоящая выше ЗОГа-секретна полностью. - Олимпийские Боги? Это евреи скрывают?



Astrodroid 29-12-2011 11:26:

структура,стоящая выше ЗОГа
это ещё что за структура?



Panzerkater 29-12-2011 11:53:

Rubicon
Как так получилось, что буржуин напал, а Красная Армия где-то мотылялась?
По сюжету Красная армия спешила на помощь, но просторы нашей Родины необъятны, а эффект всеприсутствия умеет использовать только один персонаж - да и тот плод религиозной пропаганды
GRRR
Протоколы сданы, медали получены, едро чемпион
А суды пачками отклоняют дела о фальсификациях. Вот не президентов надо выбирать, а судей
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



nezagar6 29-12-2011 12:04:

Выборы судей-это неприемлемо,как можно выбирать того-кто тебя должен карать?В идеале ,судья должен быть роботом.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 29-12-2011 12:07:

В станице Кущевской(где 14 трупов за 5 минут сделали) именно был тандем-судья и депутам.К чему привело-вы знаете.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 29-12-2011 12:07:

Хотел смайлик вставить,почему то не получилось.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 29-12-2011 12:19:

Линк для GRRR
http://my-hit.ru/film/8149и ещё-тут много
http://video.yandex.ru/#search?text...d=8715064-04-12
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Rubicon 29-12-2011 13:08:

nezagar6
В станице Кущевской(где 14 трупов за 5 минут сделали) именно был тандем-судья и депутам.К чему привело-вы знаете. - вроде 12 было.
Panzerkater
По сюжету Красная армия спешила на помощь, но просторы нашей Родины необъятны, а эффект всеприсутствия умеет использовать только один персонаж - да и тот плод религиозной пропаганды - билетов на поезд не было?



Panzerkater 29-12-2011 13:09:

nezagar6
как можно выбирать того-кто тебя должен карать?
Вообще-то судья должен карать не меня, а преступников. А если он возьмётся их отмазывать - мы больше не выберем.
А выборность мировых, например, судей вполне приемлема и кое-где практикуется. И, кстати, в России
9 декабря 1992 года принимается Закон РФ № 4061-1, которым вносились изменения и дополнению в действующую тогда Конституцию (Основной Закон) Российской Федерации — России. Этим законом существование института мировой юстиции в России было закреплено на конституционном уровне. В частности, статья 164 Конституции в редакции Закона предусматривала, что «мировые судьи избираются населением округа, на который распространяется их юрисдикция, сроком на пять лет». На практике эти положения реализованы не были.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 29-12-2011 15:34:

Panzerkater
тебя тоже не мешало бы слегка так покарать.



Panzerkater 29-12-2011 21:02:

Astrodroid
Хорошо, что ты не судья
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 29-12-2011 21:09:

Panzerkater
бог нам всем судья.



Panzerkater 29-12-2011 23:21:

Astrodroid
А бога нет. Сплошное беззаконие.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 30-12-2011 00:18:

Panzerkater
бог есть. только немного не такой, каким его все рисуют.
и ты, кстати, тоже в него веришь и молишься этому богу.



nezagar6 30-12-2011 12:14:

Амен Хотепу?
По простому-АМИНЬ ?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 30-12-2011 13:03:

аминьхотеп? клоун какой-то сто пудов. на бога не тянет.



Rubicon 30-12-2011 13:43:

Андрамелех?



Astrodroid 30-12-2011 13:49:

Rubicon
это твои люди лодку подожгли? признавайся.



Squint 30-12-2011 14:43:

Astrodroid
это твои люди лодку подожгли? признавайся.

Эта навальный с немцовым по заданию госдепа



Astrodroid 30-12-2011 15:23:

Squint
да ну.... они уже давно водку жрут, на кой им хрен лодка. это всё рубикон и его люди, точно тебе говорю.



Astrodroid 30-12-2011 15:24:

водка... лодка... что-то в этом есть. может, и правда - пьяный немцов?



Rubicon 30-12-2011 16:10:

Astrodroid
это твои люди лодку подожгли? признавайся. - не, я на результат работаю, а здесь даже паники толковой не было.
На самом деле горело где-то на расстоянии 2 км от меня, но я не видел "огромного столба дыма, поднимающегося в небо". Более того, из поселка Росляково не бежали в ужасе 9 тыс. жителей, а уж измерять радиационный фон в городе - это вообще профанация для публики. В доке, и эта информация уже есть в официальном заявлении МЧС, горели строительные леса, потом огонь распространился на резиновую прокладку между внешним и внутренним корпусом - отсюда плотный едкий дым. Реактор тут совсем не при чем. Ваще.



nezagar6 30-12-2011 16:26:

Амен Хотеп так и пишется раздельно.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 30-12-2011 17:46:

Rubicon
меня, собственно, и взволновало как раз это самое межкорпусное пространство. реактор меня ни капельки не интересует.



Astrodroid 30-12-2011 17:49:

nezagar6
этих аменхотепов было несколько штук, аменхотепа №4 звали вдобавок ещё эхнатон, насколько помню. в честь чего это он раздельно?



Rubicon 30-12-2011 18:14:

Astrodroid
меня, собственно, и взволновало как раз это самое межкорпусное пространство. реактор меня ни капельки не интересует. - а чем оно тебя взволновало?



nezagar6 30-12-2011 18:24:

Я вчера кино смотрел,там он упоминался,но который по счёту-не уточнялось.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 30-12-2011 20:18:

Astrodroid
ты, кстати, тоже в него веришь и молишься этому богу
Клевета. Во что-то я, конечно, верю - невозможно всю информацию проверить лично, но точно никому не молюсь.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 30-12-2011 21:42:

Rubicon
а чем оно тебя взволновало?
своим содержимым.
Panzerkater
точно никому не молюсь
уверен, что твои серые клеточки думают иначе.



Panzerkater 30-12-2011 23:29:

Astrodroid
Дроид-телепат? Так не бывает
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 31-12-2011 11:38:

Здесь бывает все, тем более перед новым годом.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 01-01-2012 00:32:

Rubicon а руины монастыря-тоже Вы?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 01-01-2012 03:09:

Ща укушу
Здесь бывает все, тем более перед новым годом.
Надеюсь, после Нового года он утратит недокументированные функции
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Mikhail79 29-01-2012 18:03:

болотная революция
думаю обломают зубы, хотя можно любому народу мозги запудрить



nezagar6 30-01-2012 06:50:

Зубы не обломают,пока им не помогут обломать.Раньше это называлось раскол.Сейчас группа лиц с трибуны пытаются расколоть страну,вызвать мятеж и потом призвать интервентов на помощь.Провокаторы и вражины.Немцов и с ним Каспаров и так далее.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 30-01-2012 08:22:

плюс кудрин......



Squint 31-01-2012 21:47:

М-да, видна совсем путинский режим прогнил - сегодня начальство с потерянным взглядом стало настойчиво призывать сотрудников на митинг в субб. за царя-батюшку... и не просто призывать, а составлять списки...



LazyFox 31-01-2012 21:57:

Squint почему "прогнил"?
раньше коммунисты ходили на митинги, а так же кандидаты, комсомольцы, профсоюзы и прочие сочувствующие, имеющие отношение и декларирующие лояльность к правящей партии в частности и к победившему гегемону вообще.

теперь есть у нас партия чиновников "ЕР" - так коли чиновники и прочие подчиненные бюджетники, то будьте добры - демонстрируйте поддержку, отрабатывайте халяву.
а нет - так топайте к коммерческим структурам (к тому же независимым от бюджета), пОтом денюшку зарабатывать под звериным оскалом капитала.
зато в смысле политики нас вот никто не переписывает и никуда не посылает



Squint 31-01-2012 22:07:

LazyFox

Вот тока мы-та не бюджетники... ... но и до нас добрались..., если будут давить положу заявление на стол - к черту это холопство... Пусть царя-батюшку гастарбайтеры-таджики засисчают, а я мараться не намерен...



LazyFox 31-01-2012 22:29:

Squint теоретически, мож, и не бюджетники.. а "начальство с потерянным взглядом", видать, знает анекдот, что "кто девушку ужинает, тот ее и танцует", потому и сгоняет на поддержку "крупного заказчика"

а "заявление на стол" - это ты резкий какой-то. на митинг просто не ходить - одно, а заявление на стол - истерика какая-то.
работаешь - и работай. а ежели чего не по должностной инструкции требуют, то пусть организаторы сами увольняют, зачем тебе-то суетиться?



Squint 31-01-2012 22:48:

LazyFox
Я сегодня ужасТно зол, ещё вчера не мог бы такого представить, что сегодня меня будут упрашивать идти на защиту "солнцеликого"... а ведь немалая часть моих коллег уже согласились скрежеща зубами, а как же - сам ген. с дирами по направлениям возглавят колонну холопов... Ладна... посмотрю будет ли иметь история продолжение завтра....



Astrodroid 31-01-2012 22:54:

ежели чего не по должностной инструкции требуют, то пусть организаторы сами увольняют, зачем тебе-то суетиться?
тут вопрос такой. если не пойдёт, то могут начать выживать, так что в итоге сам напишешь заяву. если пойдёт, себе будет противен. заяву сразу положит - никого этим не удивит, ибо незаменимых людей нет. так что, как говаривал Довлатов - тут нравственная бля дилемма......



Panzerkater 31-01-2012 23:33:

Squint
Может, пойти, но с плакатом "За честные выборы"?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 31-01-2012 23:39:

Panzerkater
равносильно покложенью заявы. зато весело.



Panzerkater 31-01-2012 23:48:

Astrodroid
Да, если уж класть заяву - так хоть стебнуться напоследок
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Squint 01-02-2012 21:02:

Сегодня ко мне не лезли (списки составлены и уже отправлены по лесенке вверх), к тому же нашлись коллеги которые, как оказалось, вчера послали руководство в грубой форме



Astrodroid 01-02-2012 21:05:

Squint
ну, значит всё не настолько серьёзно.



Alexvn 01-02-2012 21:22:

Squint
сюда звонить не пробовал?
http://www.lenta.ru/news/2012/02/01/onthephone/

я понимаю, что ты не учитель, но почему бы все равно не позвонить?



LazyFox 01-02-2012 22:40:

Alexvn сюда звонить не пробовал? ... я понимаю, что ты не учитель, но почему бы все равно не позвонить?

позвонить можно, но Squint сказал, что он не бюджетник, т.е. надо смотреть, что в договоре с работодателем-капиталистом.

ведь работодатель может считать совместный поход на митинг командным тренингом, по подъему тимспирита и умению работать всем вместе

а то, когда тимспирит летом на природе под шашлык-коньяк укреплять, или в отеле в Турции - так все "за", а как в холод построиться колонной и по улице пройти - так УЖАС-УЖАС...



Astrodroid 01-02-2012 23:29:

алкоголь - это зло!!!



multivak 01-02-2012 23:32:

Squint
чего бы и не сходить? тебя ж не с трибуны выступать зовут.
между прочим каждый день ты ходишь на работу и по восемь часов в лучшем случае делаешь чужому дяде прибыль причем он от нее имеет гораздо больше чем тебе платит.
и вот на этом фоне так ломаться за одну суботу? лет наверняка уже много а ума не нажил.
__________________
bravery is not a function of firepower



nezagar6 02-02-2012 06:24:

Прибыль то прибыль,но ещё есть налоги и отчисления в пенсионный фонд и может ещё какие налоги.В итоге,не так уж много остаётся,а если думать о развитии,то тут вопросы возникают.Максимальная прибыль всегда противозаконная.Вот в той же Кущёвской-основная прибыль от полей с наркотравой,а фермы-так,для отмазки.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 02-02-2012 20:13:

multivak
и вот на этом фоне так ломаться за одну суботу?
Так за эту субботу ВООБЩЕ не заплатят...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 02-02-2012 20:49:

Panzerkater
да мульту тоже уже немало годков, а по части ума может со сквинтом посоперничать, если ему верить.



multivak 02-02-2012 21:23:

nezagar6
а если у него прибыль незаконная то нахрена ты ему нужен?

Panzerkater
во! дело говоришь. надо обсудить компенсацию. по мне - пускай не платят за суботу но за вторник тогда в тройном размере.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 02-02-2012 23:22:

multivak
Отгулы, как донорам. Плюс талоны на питание, и значки за каждый выход, а когда накопится Почётный сторонник Путина - льготы и прибавку к пенсии.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Squint 03-02-2012 00:09:

Alexvn
сюда звонить не пробовал?
Это только если я точно решу с энтой работы валить...

multivak
надо обсудить компенсацию
Кстати компенсаций никому не обещали, нам, отказникам, даже интересно стало - что ж они за так яйки морозить будут... или может потом выдадут премию за "особо важную и срочную работу"

Сегодня зашел молодой парень из соседнего отдела (в германии учился, между прочим) - сказал что согласился, потому что у него в тех местах (поклонная гора) всё равно есть в этот день дела



multivak 03-02-2012 00:14:

Panzerkater
вот этого бартера я не понимаю. почему нельзя все это выдать деньгами? хотя и отгулы это тоже неплохо. беру пять штук за один митинг на морозе.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 03-02-2012 10:05:

что ж они за так яйки морозить будут...
за идею... за великую расею!!! народный фронт, кстати, у нас появился.
путен тут ненароком проплывал мимо в сторону своих сочинских плантаций и уронил зерно в благодатную почву.
вот шляпа-то нах.....



Panzerkater 03-02-2012 20:34:

multivak
Как можно - за поддержку отца народов - деньгами... Как-то меркантильно. Широкая русская душа бескорыстна
Но вообще на мороз я ни за какие деньги не пойду. Тем более, что мои отгулы все на моё же усмотрение
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 04-02-2012 11:29:

Panzerkater
не за поддержку а за перевоплощение в образ. нет маленьких ролей- есть маленькие актеры. ну сиди тогда дома как лох так вся движуха мимо и пройдет.
__________________
bravery is not a function of firepower



LazyFox 04-02-2012 12:54:

седня я гараж откопаю и машину завести попытаюсь.
а то у меня митинг на завтра назначен. вчетвером поедем митинговать за клев рыбы на Озернинское вдхр.
добровольный. и тоже никто ничем не возместит - ни солярку, ни прикормку с наживкой..



Astrodroid 04-02-2012 15:13:

LazyFox
а есть смысл организм морозить?
поиграл бы лучше в войну на севере в тепле и уюте.



LazyFox 04-02-2012 16:46:

Astrodroid ну, с одной стороны, в глухозимье перспективы что-то поймать весьма слабые, да и если даже - подлещ в Озерне с солитером часто..
но с другой стороны - а как же можно не выразить свою категорическую гражданскую позицию?
да, то, что у меня палатка желто-синяя - это еще в поддержку воссоединения с братским народом Украины!



Astrodroid 04-02-2012 17:49:

LazyFox
гражданская позиция - это сильно. а украинцы точно наши братья? я всегда считал, что наши братья - это калмыки.



LazyFox 04-02-2012 18:21:

Astrodroid ну, про цвета калмыков я не знаю. про свое братство с хохлами - я в курсе. а про братство с калмыками - не очень.
но и не против. каких цветов добавить?



Panzerkater 04-02-2012 19:06:

multivak
Да и пусть ихняя движуха мимо идёт... Лесом. Я свою сотворю. На порядок круче.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 04-02-2012 19:27:

LazyFox
добавить цвет вечерней зари.



Ща укушу 06-02-2012 02:07:

Astrodroid и друг степей - калмык (c) а брат-то с какого перепугу?
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 06-02-2012 09:42:

Ща укушу
вам, северянам, не понять.



Ща укушу 06-02-2012 10:46:

Astrodroid в смысле мы северяне - тупые?
У вас там на югах тоже вон как подморозило - в Киеве - 40. От всей души сочувствую. С непривычки такое.... наверно было много сердечных приступов, и инсультов. Такой перепад дикий температуры.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 06-02-2012 11:48:

Ща укушу
у нас сейчас минус 25. нормальная температура. некоторые даже без шапок ходють по улице.
а вот морда лица мёрзнет. потому что волга рядом и ветер оттуда комфортность резко понижает.



Panzerkater 06-02-2012 22:29:

Astrodroid
Блин, и у нас так же... Хочу весну. Немедленно.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



nezagar6 06-02-2012 23:04:

Окропил всё вокруг волшебным чаем-на всякий случай!
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Ща укушу 07-02-2012 08:39:

nezagar6 Окропил всё вокруг волшебным чаем-на всякий случай! Ты это - поосторожней окропляй,

У нас блин - 52! Сорок секунд на улице по телефону поговорила - мизинец чуть не отморозила.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 07-02-2012 08:46:

Panzerkater
Блин, и у нас так же...
только мы на пару метров южнее.
скоро, говорят, потеплеет. у нас давненько так холодно в январе не было.
Ща укушу
Сорок секунд на улице по телефону поговорила
да при такой температуре разговаривать - это надо здоровье иметь, как у киборга.



nezagar6 07-02-2012 13:22:

Мизинец нужно жиром тюленьим смазывать.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 07-02-2012 13:23:

У вас там тюлени ещё ползают?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 07-02-2012 15:08:

по такой погоде они не ползать должны, а под печками пузы чесать.



nezagar6 07-02-2012 16:43:

Кому ?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 07-02-2012 17:02:

хозяину квартиры.



Panzerkater 07-02-2012 20:54:

Astrodroid
У нас уже потеплело. Сегодня выше десяти. Жизнь налаживается
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 07-02-2012 22:31:

Panzerkater
у нас тоже потеплело. минус 21.



Ща укушу 08-02-2012 07:28:

nezagar6 тюлени? у нас? мы ж не в заполярье и не на побержье. У нас водятся волки, лисы, медведи, сохатые, рассомахи, белки, зайцы бурундуки, а тюленей нет. Седня опять 52. Зато в январе 15 было. Astrodroid да при такой температуре разговаривать - это надо здоровье иметь, как у киборга. а шо делать? иногда приходится.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 08-02-2012 14:54:

Тюлени удачно маскируются под собак или лежачих пьяниц( я так думаю).
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 08-02-2012 16:30:

укрытых старым рваньём и запорошенных снегом, так что и не разберёшь, пьяница это или хитрюга-тюлень.



Panzerkater 08-02-2012 20:15:

nezagar6
А чукчи удачно маскируются под кусок льда. И мочат бедных тюленей. А потом едят.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 09-02-2012 04:28:

Panzerkater мочат бедных тюленей прям из ведра поливают? На морозе? изверги какие))))))))
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 09-02-2012 14:58:

Ща укушу
ты чо, в игру не играла? юзаешь посох с заморозкой - враг превращается в ледышку, а потом двуручкой его колбасишь в ледовую крошку.



Ща укушу 10-02-2012 02:12:

Astrodroid Хотела бы я посмотреть.))) На чукчу с магическим посохом. Скорей уж с магическим флаконом.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 10-02-2012 09:07:

Ща укушу
в одной руке флакон, в другой - посох.
идеальный чукча.



Ща укушу 13-02-2012 07:16:

Astrodroid неее, если в одной руке у него будет флакон, то посох он обязательно потеряет)))))).
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 13-02-2012 11:52:

Ща укушу
флакон не с бухлом, а со спеллами.



Panzerkater 13-02-2012 20:39:

Astrodroid
Всё бы тебе посохи да спеллы. В первом Duke Nukem был Freezethrower, без всякой магии замораживаешь и - сапогом в рыло.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 14-02-2012 00:06:

Panzerkater
мне - да....



Ща укушу 14-02-2012 10:25:

Astrodroid видимо все чукчи на Чукотке с посохами ходют и чуть что с пьяну - заморозкой... у них видимо только морозные посохи. Поэтому там так холодно)))
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 14-02-2012 11:31:

Ща укушу
в чумах они используют огненные посохи для разведения костров.
а для оленей - посохи с электрошоком, чтобы слушались.



Ща укушу 18-02-2012 10:50:

Оленей давно уже съели...
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 19-02-2012 18:23:

Ща укушу
Оленей давно уже съели...
Без меня... А так хотелось попробовать оленину... Лося ел, медведя ел, даже тюленя ел, а вот оленину так и не получилось
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 19-02-2012 19:24:

Panzerkater
целого медведя в одного съел?



Panzerkater 19-02-2012 21:50:

Astrodroid
Если бы съел, так бы и написал - съел. А написано - ел...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 19-02-2012 22:41:

Panzerkater
ел, ел.... и съел всего.....



Panzerkater 19-02-2012 23:01:

Astrodroid
Спасибо за комплимент, камрад, но целого медведя мне не съесть. Курицу - это я могу, но не больше
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



nezagar6 19-02-2012 23:22:

Я ел пЯтнистых оленей и благородного оленя.Мясо самок очень вкусное.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 20-02-2012 01:34:

Panzerkater
это был не комплимент, а сарказм.



Ща укушу 20-02-2012 02:09:

Мне телятина нравится больше. Оленина жестковата. Как и сохатина.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 20-02-2012 15:38:

Сохатина-мне сказали,как говядина,только варится дольше.Спорить не стану-не пробовал и не готовил.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Squint 20-02-2012 23:15:



azzo 21-02-2012 09:32:

революцию то можно сделать только вот зачем? где стали лучше жить после революции - в ираке, в украине, в грузии, может быть в ливии или киргизии? правильно, нигде. любая революция это 20 лет назад. в том числе и в экономике. хотите опять 90-ые? если вы конечно помните этот период. будут вам 90-ые.



Ща укушу 21-02-2012 11:43:

Ой, б****, напугал. Пуганные уже.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 21-02-2012 17:42:

Ща укушу
это кто же тебя так напугал?
azzo
piss off.



Panzerkater 21-02-2012 18:22:

Astrodroid
это был не комплимент, а сарказм
А я думал, ты добрый...
nezagar6
Сохатина-мне сказали,как говядина
Не совсем. Как-то посуше, что ли...
Ща укушу
А я свинину люблю.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 21-02-2012 18:49:

Panzerkater
я очень добрый, но саркастичный. сын своего народа, однако.



Panzerkater 21-02-2012 20:00:

Astrodroid
сын своего народа, однако
Это какого народа? Богоизбранного, что ли?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 21-02-2012 22:44:

Panzerkater
да, карта так легла.



nezagar6 22-02-2012 19:23:

Panzerkater Я люблю дикую свинятину-ну очень!
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 22-02-2012 21:24:

сырую небось.....



Panzerkater 22-02-2012 21:36:

nezagar6
Можно и дикую, и домашнюю, домашняя пожирней чуток.
Astrodroid
Зачем же сырую? Мы ж не неандертальцы какие...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 22-02-2012 23:54:

Panzerkater
да, вы не неандертальцы. вы - россияне, понимаешь.... лол



nezagar6 23-02-2012 04:37:

У дикой совершенно другая структура мяска-спортивная,так сказать.Домашняя и рядом не валялась.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 23-02-2012 18:11:

nezagar6
Вообще-то если домашнюю не держать в стойле, а пасти, она будет такой же, как дикая. Это просто в России не принято.
Astrodroid
вы - россияне, понимаешь...
А вы кто?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 23-02-2012 18:24:

Panzerkater
А вы кто?
дроиды мы.


кстати, всех с праздником защитников.



Panzerkater 23-02-2012 19:13:

Astrodroid
всех с праздником защитников
Спасибо. Взаимно.
дроиды мы
А, ну да... А ты какой ток питания предпочитаешь - переменный или постоянный?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 24-02-2012 02:28:

Да, мужчины, с праздником вас, здоровья, денег и любви.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 24-02-2012 06:20:

Пасти хрюнделя -умершая профессия(свинопас).А хрюндель любит волю и хочет побегать или поваляться.Сложное это дело.Лесной хрюн бегает по своим тропам, то поле картофельное поест,то какие то вкусные коренья выкопает(не поленится пару тонн земли взрыхлить),то змею поймает и съест,то ещё чего(типа жёлуди или каштаны).Короче,весь в гастрономических изысках и весь поджарый-спортивный.А домашний-дегенерат во всех смыслах и с ожирением вдобавок и с гиподинамией.Больной и ожиревший.Вот и сравни качество мяса и его структуру.Дикий свин намного сильнее домашнего бедолаги.И цвет мяса у них разный.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 24-02-2012 06:21:

Это как сравнивать мясо бройлерного цыплёнка и дикого фазана-разница неописуемая.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 24-02-2012 11:13:

Panzerkater
А ты какой ток питания предпочитаешь - переменный или постоянный?
вкусный.



Panzerkater 24-02-2012 19:25:

Astrodroid
А какой вкуснее?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Panzerkater 24-02-2012 19:25:

nezagar6
А я не сравниваю, я ем
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



nezagar6 25-02-2012 06:41:

Это серьёзный подход.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Squint 01-03-2012 20:10:

Ну, камрады, у меня на работе цирк продолжился
На 23 нас не трогали, но сегодня наших сотрудников опять призвали на защиту Великого Ким Чен Пу... В воскресенье с 21:00 до 00:00 В отличие от Поклонной на этот раз обещана награда, правда денех не дадут Всем защитникам Солнцеликого Пу будет дозволено прийти на работу в пон. в 12:00 вместо 9:00, а ещё взять один отгул "в любой день" Но чтобы поучить награду надо обязательно отметиться там же на сборище у нашего нач. отдела кадров... Однака, по воспоминаниям тех, кто был на Поклонной, нач. отд. кадров на Поклонной так и не нашли
Выглядело всё так: директор по направлению заходит в мой отдел с распечатанной на а4 из интернета картой, где крестиком от руки указано место сбора защитников Пу... На моё едкое замечание насчет Ким Чен Пу он сразу скуксился, а на прямой вопрос: "Кто будет обеспечивать безопасность сотрудников?" пробормотал что-то совсем уж невразумительное...



LazyFox 01-03-2012 20:53:

Squint а чей-то на поклонной, ты ж, вроде, из более восточных краев был? или путаю?

усе нормально, крепи командный дух, выходя командой на всеконторский тусняк!

а не нравится посвящение выходного делам, что кажутся руководству нужными - так у нас, вроде, безработица не так уж свирепствует, чтобы поперек себя за краюху хлеба последние опроки в угоду начальнику истаптывать - можно и проманкировать..
а мирных исполнителей, типа начальника направления - это да, каждый пнуть может. А он чего - дали распечатку, и послали в народ. А уж народ на нем отянется, не сумлеваемся..



Squint 01-03-2012 21:22:

LazyFox
ты ж, вроде, из более восточных краев был?

э-э-э-э... ваще-то я урожденный москвич, здеся и живу...

Все энти митинги я лично послал туда... куда и нада...

Но вот что думаю, Великий Пу Чен Ир похоже и вправду мелко ссыться от страха, хотя его победа сомнений не вызывает... Фактически народ усердно втягивают в противостояние и конфронтацию... А если начнутся провокации? Ну ладно... я послал,... но у нас много работает иногородних-немосквичей, так они реально бояться перечить начальству и идут, ладно бы по зову сердца за великого Пу, а то ведь опасаются портить с начальством отношения...



LazyFox 01-03-2012 21:39:

Squint Но вот что думаю, Великий Пу Чен Ир похоже и вправду мелко ссыться от страха, хотя его победа сомнений не вызывает... вряд ли. у него есть средства долго и безбедно жить, и друзья теперь не бедствуют - авось кто благодарным окажется.
Думаю, тут традиционное неуемное старание чиновников "на местах" - эта никчемная и неуемная челядь ничего, кроме как напрягать окружающих, стелиться перед старшими и бояться за нагретое место - не умеет. Знаком я был с такими много лет назад - страшные персонажи.
а придет (не дай тнб) к власти жирик, папаЗю или вообще Прохоров - на следующие выборы опять все повторится (при малейшей угрозе теплым местам) будут так же бодро подгонятьв защиту новых "единственных и незаменимых".

но у нас много работает иногородних-немосквичей, так они реально бояться перечить начальству и идут, ладно бы по зову сердца за великого Пу, а то ведь опасаются портить с начальством отношения... иии? это не источник провокаций. это масса нормальных тихих конформистов. они (да и мы) 30 лет назад ходили на коммунистические первомаи и ноябри. а на кухнях злобно сопели творческие интеллигенты и диссиденты, все из себя независимые. И почему-то часто - спекулянты. как-то коррелировало. они тоже за свободу.
потом перестройка, массовый отъезд творцов на запад, потом им там не понравилось, и они опять тут, ну и новые поколения подросли, "неоцененных". вот от этих и провокации могут быть. ну или от тех, кто их тонко подкармливает и направляет.
А Пу чего - как-нибудь устроится. У нас, чай, не Ливия, с воплями "аллах акбар" ногами не запинают, даже если.



LazyFox 01-03-2012 21:51:

Squint Ну ладно... я послал,... но у нас много
да, тут как раз у нас разница. Если бы нас напрягали, я, может, и сходил бы. В хорошей компании со своими чего не прогуляться-то?
моя нынешняя жена в начале перестройки демонстративно из комсомола уходила. А я - по возрасту (через год). Ибо суетиться лень, и не такой драгоценный принцип (да и не все в комсомоле плохо было), чтобы суету устраивать, и дверью хлопать.
так и тут. если не закричать, что это - жуткое подавление личной свободы, то можно спокойно прогуляться-потусоваться со своими (на масленницу-то многие добровольно ходили)
Ведь никто не вопит по "черным субботам", неурочным вызовам на работу, когда "очень надо", по тим-спириту в виде пейнт-бола или посылу в никчемную командировку в дальние плетеня, чтобы только обозначить вежливость нашей конторы к их конторо-тусовке. так и тут - чего себя накручивать и страдать? если устраивает вышеперечисленное - то поход на митинг - тоже не напряг.

А можно и не ходить. Но спокойно - без надрыва
Написал вот я ответ начальнику, что нафиг эту командировку в Пермь, когда у меня уже билеты на рыбалку в Астрахань - и полетел на рыбалку. Только обосновал, что в Перми ничего такого, что потребует личного присутствия. А про рыбалку он сам понял.

Кст, вспомнилось че-то: "Митя идет на митинг. А Петя - идет на петтинг."



Squint 01-03-2012 22:11:

LazyFox
у него есть средства долго и безбедно жить
У Каддафи и Мубарака тоже были такие средства... По запросу прокуратуры его сольют, в какой бы стране он не спрятался.... И выхода у него два - присосаться к власти пока не вынесут ногами вперед или обеспечить себе такого преемника, чтобы подобно Ельцину жить на пенсии как при коммунизме... Тока вот незадача - он окружил себя и расставил в регионы таких своеобразных личностей, что некоторые теперь вопят "у Пу нет альтернативы!" - а! каково! в 140 миллионной стране у бывшего сексота нет альтернативы! Следовательно, выход всё-таки один - вцепиться в руль и гнобить любую неординарную, харизматичную личность, дабы "не было альтернативы"

Если бы нас напрягали, я, может, и сходил бы. В хорошей компании со своими чего не прогуляться-то? Э-э-э... Ты в советское время мог хоть на минуту представить, что вам в гущу что-нибудь нехорошее кинут?
Я честно плачу налоги всю свою жизнь, на энти деньги власть нанимает полицаев, дает им - "резинки дубиновые, сапатки лаперные, балончики с демократией нервно-паралитического действия" Вот если есть нарушение законов, пусть энти самые полицаи приезжают на поливальных машинах и наводят порядок... А пытаться втягивать мирных граждан в заведомо опасные ситуации власть права не имеет..., на то она и власть...



Squint 01-03-2012 22:22:

LazyFox
Думаю, тут традиционное неуемное старание чиновников "на местах"

Ошибаешься... Ситуация здесь такова: Премьер-министр (фамилию сам знаешь) дает указание министрам отраслей (энергетика (в т.ч. атомная), нефтепереработка, газовая), те дают указание отраслевым головным предприятиям (ГК), а те далее своим дочкам... И у нас на работе всё это ещё мягко, а вот у других гонят гораздо жестче...



Astrodroid 02-03-2012 01:42:

Squint
переходи на фриланс.


Текущее время: 10:37

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.