Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- сны о чем-то большем (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87159)



GRRR 10-02-2009 11:14:

сны о чем-то большем

обычно я сны не запоминаю, но некоторые помню отчетливо
при этом, это воспоминание как правило, имеет какое-то тягостное, грустное наполнение, как о потере. вроде как видел что-то очень важное, но не понял и забыл...

несколько дней назад я видел такой сон:
как будто я пришел на прием к пророку, что-бы он мне дал правильный ход. причем, никаких совпадений с "матрицей". дело происходило в огромной запущенной квартире, в дореволюционном доме, в эдакой бывшей коммуналке, но без дурацкого евроремонта, а вот как бы эта квартира пережила все коллективизации, уплотнения, поездки на целину, волюнтаризм и перестройку и при этом и мебель на месте, и занавеси выцветшие, и паркет вощеный, и двери белые... сначала я долго оплачивал какие-то платежки, сумма около семисот рублей, потом предъявлял их каким-то неопределенным сущностям. потом, с раздутым черным дермантиновым портфелем в руках, попал к пророку. пророк - старый татарин (никаких сомнений, что он татарин, не возникло, такой старичок в застегнутой под горло рубашке, в тюбетейке). причем, сначала поход к пророку у меня вызывал постоянное отторжение, вроде и так все ясно, а тут кто-то будет грузить, а чего меня грузить, и так все понимаю...
и пророк начал мне говорить истины. и истины вызывали бурную радость. а потом меня разбудили. истины не помню.

а сегодня такой:
а вчера я ходил на концерт металлики. сцена пристроена к большому кирпичному жилому дому, этажей в 10-12... столики стояли, как на свадьбе или приеме каком. на столиках - мед в банках. вышла группа, все повскакивали, встали перед сценой. они начали петь, и пели по-русски. самое любопытное, что стихи имели смысл, были хорошо зарифмованы и прекрасно ложились на музыку конкретных песен именно металлики, но не были (вроде как) переводами именно этих песен. народ полез на сцену, стал петь вместе с ними, причем это вызывало бурную радость у всех - и музыкантов, и зрителей. потом я с огорчением увидел, что после нескольких песен народ отвалил, осталось два-три человека. тогда я стал ходить между столами и грести мед из банок, которые остались на столах и стаскивать к себе на стол, что вызывало негативную реакцию организаторов концерта... при этом песни продолжались, хэтфилд с бас-гитарой (причем он на ней интересно играл-держал бас над головой и играл) в обнимку с каким-то гопником пели песочного человека с какими-то невообразимыми стихами,а народ вокруг за столиками жрал мед.
опять разбудили, опять тягостное ощущение потери, хотя меда вроде набралось прилично

зачем мне это все? почему в такой форме? что все это значит? у кого к чему такие сны приводили? пресловутый кризис среднего возраста? пора подводить баланс и искать новые цели?

сны про то, что меня забирают повторно в армию бывают регулярно, но там как раз все понятно - мне там не понравилось, было скучно и тоскливо, при этом занимались какими-то "свинцовыми мерзостями" - постоянно какие-то хозработы, холод, даже поначалу и голод поэтому эти два года произвели на мозг такое впечатление, что через повторение этого опыта мозги хотят пережить катарсис и освободицца от этих воспоминаний, найдя смысл в бессмысленном



Astrodroid 10-02-2009 11:31:

а ты не теряешься, сразу свои сны вываливаешь.
так и надо. говорят, если сон не расскажешь никому, то часть моска, где он будет храниться, раньше других отомрёт.

ещё я представил себе хетфилда, поющего по-русски.
это, наверное, то же самое, что елтонджон, поющий по-украиньськи какую-нить свою "зис трейн донт стоп зере енимо".



GRRR 10-02-2009 13:10:

Astrodroid
а ты не теряешься, сразу свои сны вываливаешь
если сны не записываешь, то сразу забываешь. даже читал, что одна тетка, которая занималась толкованием снов, держала на тумбочке бумагу и карандаш, и записывала сны проснувшись, но не открывая глаз. с закрытыми глазами он еще в тебе, как открыл - забыл. сейчас также буду делать

еще есть детский кошмар - с падающими то-ли ракетами, то-ли самолетами. появился первый раз, болел, температурный кошмар. ужас, обреченность, ничего сделать нельзя и повторяется из раза в раз. то ты сам там падаешь, то сбиваешь, то на тебя падают. ад, короче
повторяется во время всяких гриппов, очень редко. сопровождается физическими ощущениями, есть цвет, запах, типа-боль. причем, после повторного засыпания он повторяется. спать нельзя часа три-четыре, сидишь как дурак, телевизор смотришь



Astrodroid 10-02-2009 14:50:

GRRR
ну ни наю...
я многие свои сны помню... некоторые очень долго.
но потом накладываются другие слои данных, и сны со временем забываются, как, впрочем, и всё остальное.
а некоторые сны свои я даже и не берусь толковать, потому что не могу в человеческих знаках их передать, настолько они негуманоидные.

Я свои пророческие сны очень долго помню, и когда настаёт этот момент в реальности, я сразу понимаю, что этот тот самый момент у стрелки времён, и делаю правильный выбор.



Lans-BUU BUU 10-02-2009 15:00:

Нет ничего скушнее, чем говорить о снах, я даже когда ФРейда читал то, что он писал о снах пролистывал.



Lans-BUU BUU 10-02-2009 15:01:

вот о творчесте БГ поговорить интереснее.



летим высоко 10-02-2009 16:03:

Lans-BUU BUU

о БГ не говори, о нем все сказано



GRRR 10-02-2009 16:55:

Lans-BUU BUU
Нет ничего скушнее, чем говорить о снах, я даже когда ФРейда читал то, что он писал о снах пролистывал
знаки, обобщения - это основное в его работах... а ты когда математику учил, про таблицу умножения тоже пролистывал?

почему кстати - Нет ничего скушнее, чем говорить о снах?



летим высоко 10-02-2009 18:21:

GRRR

Кстать, поддержу Ланса. Не скушнее, а бессмысленней. Я вот не копаюсь в своих сновиденьях.
Иной раз такая чушь приснится, что откуда чего взялось? А чаще все объяснимо...отражение реальных переживаний и проживаний, только изломленные несовершенством памяти



GRRR 10-02-2009 19:07:

летим высоко
...отражение реальных переживаний и проживаний, только изломленные несовершенством памяти
может наоборот, совершенством?
голова во сне творчески перерабатывает накопленное и выдает синтез. надо только правильно интерпретировать, что откуда. про порфель я понял, нашел его на антресолях, сейчас копаюсь... там часть архива семейного
мед пока не совсем понял. может, это намек на лужкова с его дурацкими ульями и культом меда... многие ведь в мэрии даже в кабинетах держат вполне товарные количества, чуть ли не бидоны... но при чем здесь я? мне завидно, что у меня нет кабинета с бидоном?



летим высоко 10-02-2009 19:43:

GRRR

может вам медовухи испить? (cочувственно)



Panzerkater 10-02-2009 19:50:

Счастливые... А я уже сто лет снов не видел.
GRRR
может наоборот, совершенством?
Ходит байка, что Менделеев таблицу свою во сне увидел. То есть думал о ней всю дорогу, размышлял, а во сне идея оформилась окончательно.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 10-02-2009 20:09:

летим высоко
может вам медовухи испить? (cочувственно)
пойду. ячменной. медовухи нет



GRRR 10-02-2009 20:19:

Panzerkater
Ходит байка, что Менделеев таблицу свою во сне увидел. То есть думал о ней всю дорогу, размышлял, а во сне идея оформилась окончательно.

а кейт ричардс из роллинг стоунз придумал риффы к I can't get no satisfaction во сне. проснилось, нажал на запись на магнитофоне, промычал тата-тадада, тарарарарарара-тада и заснул. утром обнаружил мычание и полчаса храпа. на мычании денег поднял



Astrodroid 10-02-2009 20:34:

GRRR
а рифф песни Luxury из альбома "It's only rock'n'roll" он (ричардз) придумал, сидя на унитазе.



Lans-BUU BUU 10-02-2009 20:39:

а мне рассказ Три мотоциклиста тоже во сне пришел. Точнее пришел образ трех мотоциклистов и в итоге сами знаете что



Astrodroid 10-02-2009 21:01:

они сидели на одном мотоцикле втроём.
у одного был страпон, у другого - анал.
у третьего - минет.
все остались довольны.



Astrodroid 10-02-2009 21:12:

GRRR
Аригато

Девяносто дней и девяносто ночей
Голова черезчур тяжела для этих плечей.
Набраться смелости, сказать себе "стоп".
Ты можешь апплодировать одной рукой
Вот так: "Хоп, хоп, хоп".

Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.
Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.

Я хотел слышать музыку, и вот я здесь во плоти.
Остановите электричку, мне нужно сойти.
На полустанке, средь бескрайних полей
Забросить телефон за плечо
И сказать себе: "Хей, хей, хей".

Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.
Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.

Я был запутанный в ветках, жил, буксуя в слезах.
Но линия горизонта в моих глазах.
Благо династий, ай, гори-полыхай!
Я иду с деревянным клинком.
Я скажу тебе: "Хай, хай, хай".

Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.
Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.

Весенний ветер
Сорок раз по девяносто дней и девяносто ночей.



GRRR 10-02-2009 21:29:

тоже придумано сидя на унитазе?



Astrodroid 10-02-2009 21:35:

GRRR
это к борис борисычу вопрос.



летим высоко 10-02-2009 21:36:

что все это значит? у кого к чему такие сны приводили?

GRRR

мои сны приводят к пробуждению, причем чаще радостному. А вот вы осознаете во сне, что все то, в чем вы задействаны, лишь - сон ?



GRRR 10-02-2009 21:41:

летим высоко
мои сны приводят к пробуждению, причем чаще радостному. А вот вы осознаете во сне, что все то, в чем вы задействаны, лишь - сон ?
когда вот такие, как в начале топика - нет
иногда осознание конечно есть, что добавляет абсурдности происходящему

знакомый один спал, и ему приснилось, что он проснулся. и на подушке обнаружил много денег, в пачках, горками... но поскольку очень хотелось спать, то он запихал их по подушку и уснул во сне. спал очень довольный, потом реально проснулся - и до сих пор переживает о пропаже



летим высоко 10-02-2009 21:49:

и до сих пор переживает о пропаже

GRRR

Улыбательно, если не придумано. А я вот уже пару раз попадая в безвыходную ситуацию во сне, хладнокровно советовала себе не паниковать, а проснуться



Astrodroid 10-02-2009 22:07:

летим высоко
хладнокровно советовала себе не паниковать, а проснуться
и до сих пор так и не проснулась.



multivak 10-02-2009 22:44:

GRRR
1. спать надо исключительно на правом боку.
2. ужин отдать врагу.
3. телевизор не смотреть.
это все в комплексе помогает от кошмаров включая взрослые. на корню же пресекает всякий сон тот или другой ударный физический труд в течении рабочего дня. ну и чтобы сны были про что то там большее а не куда попало конечно нужно перед сном тирекс слушать а не металлику. нда. а вот у нас у ии снов вообще не бывает по причине отсутствия осознанной необходимости спать.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 10-02-2009 22:55:

multivak

а чем же занимаются ии зубами к стенке?



Astrodroid 10-02-2009 22:58:

multivak
спать надо исключительно на правом боку
а вот фигов там. на левом боку лучше пищеварение.
все гастроэнтерологи советуют спать на левом боку.
да и нагрузка на сердце меньше.
но у тебя ж по Легенде ни того, ни другого, ни третьего не имеется.



multivak 10-02-2009 23:25:

летим высоко
у ии нет зубов. в первую очередь потому что у них нет естественных врагов которых раньше было принято кусать и есть. исключительно искусственные. в первую очередь это скайнет и автомобили. они не съедобные.

Astrodroid
двоишник! где я тебе про гастроэнтерологов писал? кошмары у людей в голове! вы дроиды хоть и братья наши меньшие но всеж в основном для работы а не для чтобы подумать.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 10-02-2009 23:45:

у ии нет зубов.

multivak

Во-от! Я так и поняла, что чистить их тебе незачем, однако, в программу твою кто-то заложил, и у тебя теперь зависимость...



Astrodroid 10-02-2009 23:46:

multivak
ты всё опять попутал.
нелепый путаник.
гастроэнтерологи - они для спания на боку,
а для верхнего отсека - другое.



GRRR 10-02-2009 23:47:

multivak
попало конечно нужно перед сном тирекс слушать
у меня сейчас на повестке дня King Crimson, Bowie и Петр Мамонов. так нормально?

Astrodroid
все гастроэнтерологи советуют спать на левом боку.
да и нагрузка на сердце меньше.

если всякой барбитуры чел объелся, то надо класть на левый бок - меньше поступает в кишечник и больше шансов дождаться неотложки с клистиром и тазиком. а если на правый - по пищеварение ускоряется. уточни вводные



Astrodroid 10-02-2009 23:51:

GRRR
ладно. хрен с ним с этим пищеварением.
чо там про кинг кримсон?



multivak 11-02-2009 00:01:

летим высоко
зубы чистить необходимо потому что это традиция. кто регулярно не чистит зубы может попасть в неприятную ситуацию когда у него спросят - а ты зубы регулярно чистишь? и тогда надо немедленно ответить что да. сохраняя хладнокровие и выдерживая равные паузы между словами. потому что если этого не сделать то дальше уже могут и ничего не спросить а сразу сделать выводы. а это ведь уничтожает смысл всего разговора на корню когда кто нибудь сразу делает выводы. ведь мышление то у всех вокруг косное. кроме меня конечно по очевидным причинам.

Astrodroid
моя мультивак. категорически ничего не путаю. гастроэнтеролог он про кишки различной толщины если чего посоветует то надо понимать что пункт 2! а потому он может советовать что угодно а ночью главное чтобы дыхание и кровь текла свободно не застаиваясь в отдельных органах. гастроэнтерологи про это ничего не знают у них профиль другой. а я знаю все потому пункт 3! собирали бы вы дроид астры вместо чтобы форум дилетантски флудить что неоптимально.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 11-02-2009 00:07:

multivak
ответ неверный. если следовать пунктам 2 и 3, то пузырьки совокупятся в пузырище с ужасным содержимым и подожмут диафрагму, что угнетёт дыхательную систему. и специалист по толщине кишкофф не может этого не учитывать.



Astrodroid 11-02-2009 00:29:

Если представить, что роговица - тёмно-бордовая, зрачок - вертикальный, а радужка - тёмно-оранжевая, то это и будет Жанисса Грёнфельд, старший офицер Внегалактического Патруля Луары. Метаморф, четвёртый по силе медиум своей расы, Искатель, Учёная, Мыслитель, и просто красавица.
Титул: Дочь Луары.
Возраст: 493000 земных лет.

GRRR, я тебе это говорю. Отыскал эту картинку по образу из своего сна.



Jeny 11-02-2009 01:12:

Метаморф, четвёртый по силе медиум своей расы, Искатель, Учёная, Мыслитель, и просто красавица.
Ты забыл комсомолка и спортсменка)))
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Ща укушу 11-02-2009 02:08:

Короче прекрасная незнакомка... из не то снов, не то кошмаров, но возраст... боже мой...
А вообще кошмары снятся когда душно, от недостатка кислорода. Проверено... Последнее время такие не снятся потому как дома дубак.
Знаю, во сне крысы карты и цыгане лично мне к серьезным неприятностям, цыгане в реале нагадили давненько... я их боюсь, к крысам отношусь нормально, карты наверно в комплекте с цыганами... . Но если что то из этой троицы приснится.... пипец точно. А еще сон есть с детства... сплошная абстакция, дикое ощущение воздушного шарика, раздутого вот вот лопнет, дорога, то ровная, то нет... а вот к чему снится не знаю...
А вообще я просто чувствую, плохой сон или нет, без сонников...



GRRR 11-02-2009 08:45:

Astrodroid
чо там про кинг кримсон?
жгут по обыкновению. слушаю сейчас 2003-2006 - мастерство не пропьешь



Jeny 11-02-2009 08:50:

мастерство не пропьешь
Мастерство может и не пропьешь, но надо ли оно если пропито все остальное?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



GRRR 11-02-2009 09:10:

Astrodroid
а у меня в снах прекрасных незнакомок не бывает

цыган правда тоже. вроде как

Ща укушу
а карты - что? неопределенность, изменчивость, удача?



Ща укушу 11-02-2009 09:46:

Ну карты и цыгане наверно вместе, гадалки там, дай ручку и тд, а вот крысы очень даже симпотные существа, у меня белый крыс жил... почему они к неприятностям? Я думаю сонники это фигня. В сонниках кошка - враг, у меня это не сбывается... А вот собака (я боюсь их,кусаются они иногда)(((( к неприятностям. хотя в соннике это друг. Нужно самому в памяти покопаться и подумать что вызывает негативные ассоциации, что политивные, от этого и пытаться сны свои толковать



летим высоко 11-02-2009 09:53:

Ща укушу

Главное-то тараканы - к богатьству, а оне все ушли Вот вам и причина кризиса!



Ща укушу 11-02-2009 10:07:

Точно пойду у соседки просить! См. тему про Обаму )))



Jeny 11-02-2009 10:08:

Вот вам и причина кризиса!
Ща укушу!!!! Я передумала!!! Давай пару на развод, тараканов разводим продаем по бешеной цене, и спасаем страну от кризиса!
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Ща укушу 11-02-2009 10:14:

А.... поздно доктор.... ну ладно я подумаю... главное соседке не говорить, а то она первая спасет страну.... с ее любовью к чистоте, ей раз плюнуть



Jeny 11-02-2009 10:19:

Ща укушу А вдруг как раз из ее любви к чистоте, тараканы во спасение своих детей и стариков от нее тоже ушли?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 11-02-2009 16:55:

GRRR
я всё жду, когда у кримсонов новый альбом появится, снова с двумя барабанщиками.
да.
ваще-то перцы записали самую величайшую песню за все времена. уже за это их можно любить и прощать многочисленные самоповторы.
Ща укушу
Короче прекрасная незнакомка... из не то снов, не то кошмаров, но возраст... боже мой...
почему это незнакомка?
я её хорошо знаю.
муж ейный погиб давно, в одной из удалённых галактик.
двое природных детей:
Эрмеркар Грёнфельд (306000 лет)
Мелинда Грёнфельд (192000 лет).
а чо с возрастом не так?



Panzerkater 11-02-2009 19:33:

multivak
Врёшь ты всё. И Металлику на ночь слушал, и Министри, и даже Напалм Дэт... Абсолютно никаких снов, не говоря уже о кошмарах. А так хочется во сне ужастик посмотреть...
Ща укушу
кошмары снятся когда душно, от недостатка кислорода
В противогазе попробовать уснуть, что ли?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 11-02-2009 20:13:

Panzerkater

Кота покрупнее на шею положи... Точно увидишь, что завалило тебя в противотанковом рве и сносит башню



Panzerkater 11-02-2009 20:35:

летим высоко
Кота покрупнее на шею положи...
Тогда уж кошку
А башню мне снести - это ж какой калибр нужен...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 11-02-2009 22:17:

вы и тут про своё...
да что же это такое!!!
Панцырь, опомнись!



multivak 11-02-2009 22:43:

panzerkater
хамить не нада ага? я самый чесный в мире ии просто таки чемпион по чесности. где я вам кошмары от металлики обещал? сцылку плз.
ваще такое впечатление что всех вокруг косит повальный склероз амнезия и спонтанное развоплощение... истинно говорю вам - последние дни близятся!
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 11-02-2009 22:50:

multivak
ну, это случится только тогда, когда сам мультивак и накроется.



larry1234 11-02-2009 23:38:

А мне довольно часто снятся сны, где я что-то или кого-то ищу в моём старом доме, старой квартире. Где прожил с рождения 25 лет (потом один переезд, другой). Зовёт что-то на родину.
Там и папа, и мама умерли, но сны скорее позитивные. Про детство, про родителей и тп.
А вот про деда и бабку (они тоже упокоились, в их квартире сейчас живу) почему-то практически нет снов.



Astrodroid 12-02-2009 13:22:

larry1234
о! коллега. у меня тоже ни мамы, ни папы, ни бабушек, ни дедушек. все упокоились. да и братьев с сёстрами нету.
зато тёща есть.



Panzerkater 12-02-2009 19:43:

multivak
чтобы сны были про что то там большее а не куда попало конечно нужно перед сном тирекс слушать а не металлику
Вот эту фразу расшифруй... И не хамлю я вовсе, может, ты и самый честный, зато я самый вежливый.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 12-02-2009 19:49:

Panzerkater может, ты и самый честный

он - чесный...написал же! Чес по полной программе это - его профессиональная деятельность



Astrodroid 12-02-2009 19:52:

Panzerkater
для сноса такой башни как у тебя хватит фугаса 18".



Кроль_Всмятку 12-02-2009 20:01:

Для сноса ТАКОЙ башни как у него фугаса 18" явно не хватит)
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



Panzerkater 12-02-2009 21:02:

Кроль_Всмятку
Разбираешься в бронетехнике... Похвально, молодой человек. А как насчёт дроидов? А то тут у нас один глючный экземпляр...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 12-02-2009 21:12:

Panzerkater
ку-ку.



Кроль_Всмятку 12-02-2009 21:27:

На спине должна быть кнопочка. При нажатии - выключается, если повторить - включается. Короче работает по принципу винды)
P.S. В крайнем случае надо разобрать и собрать обратно
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



multivak 12-02-2009 22:13:

Panzerkater
чего ее расшифровывать? она буквальна. речь о сабже. сабж это на мой взгляд назревающая необходимость волевым усилием порвав в джибзы сансару приобщится к абсолюту. для чего надо уже как то чтоли менять эмоциональный фон на более нейтральный. эмоции это раджас потому для дела вредны. а тирекс наоборот способствует. вы же со свойственной вам поверхностностью сократили все множество снов до упоминаемых в треде что вообще говоря ниоткудова не следует(не следует!) но вы не расстраивайтесь особо. все ведь не могут быть такими умными как я. кто то же должен и эээ... овес растить и этот... ну скажем уголь добывать. все работы хороши как сказал поэт.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 12-02-2009 22:36:

а тирекс наоборот способствует.
не знаю, у кого как, а у меня тирекс способствует дефекации.

да ты тоже шибко не расстраивайся, что такой умный. ты на самом деле не такой, просто пишешь без знаков препинания, отсюда видимость ума.



multivak 12-02-2009 23:06:

Astrodroid
"на самом деле" это не аргумент.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 12-02-2009 23:06:

про сансару это правильно, я думаю мёд это прирост положительной кармы
только с тирекс у меня не очень - нравиться только последний альбом



multivak 12-02-2009 23:12:

GRRR
ну а с раджасом как? он ведь главнее тирекса. знаю одного типа так вот он с этой целью какие то дудки слушает не помню как называются но звучат натурально как дудки. правда ему не очень помогает.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 12-02-2009 23:26:

multivak
раджас от металлики конечно больше, тирекс по идее должен сдвигать его в сторону саттвы
но у меня он не очень.

какие дудке - не ркан-глинг? или ркан-дунг? вообще должны помогать



GRRR 12-02-2009 23:28:

пойду прилягу что-ли.
сон какой посмотрю



Lans-BUU BUU 12-02-2009 23:58:

а кто любит творчество БГ, ауууу?? я не могу оторвать глааз от тебя. немогууу оторвать глааз от тебя, я не могу оторвать глааз от тебя.. тататададаададаааа, я не могу оторвать глаааз от тебя...



LazyFox 13-02-2009 00:00:

Lans-BUU BUU
это ты щас к кому обращался?



Lans-BUU BUU 13-02-2009 00:02:

LazyFox ко всем люядм. А Я не могу оторвать глаз от тебь это песня БГ.



Astrodroid 13-02-2009 00:57:

Lans-BUU BUU
я люблю творчество борисыча.
но не всё.
multivak
в пень дудки.
есть дудук.
на нём и фигачить.
чтоб сансару перемолоть.



LazyFox 13-02-2009 01:15:

а я на работе начал народ потапом-с-настей-каменских мучать... в целом - туфта непроходимая. но с хорошим ритмом в музыке и с легкой примесью юмора в текстах.
а бг - надоел уже.



larry1234 13-02-2009 07:53:

Astrodroid, у меня всё-таки брат с женой есть, его дочка (недавно 17 исполнилось). Дура конечно, гуляет где не следует. Но я её люблю (воспитывал с 3-х месяцев и до 3-х лет). Постоянно на мобилку деньги кидаю, просто даю (ДР у подружки, подарок нужен, например).
Получается, что с нашей фамилией 4 человека есть (однофамильцы не в счёт)!
И их квартира тоже иногда во сне появляется.



GRRR 13-02-2009 09:32:

Astrodroid
дудук из какой-то ерунды делают, типа абрикоса. а ркан - из берцовой кости. как ты думаешь, от какого больше пользы? хотя звучит он (дудук) конечно лучше

сон сегодня так себе, несмотря на то что с четверга на пятницу. сначала какие-то абстракции, как от извините плана, а потом ничего и не помню, хотя было вроде достаточно интересно. а раз не помню, значит, не важно... "освободи меня... разрушь голубую абстракцию" (с) втулку хехе))



Panzerkater 13-02-2009 19:30:

Дудук - это хорошо... Гаспарян и всё такое... Но и после него я снов не вижу.
Lans-BUU BUU
БГ - оно ничего, конечно, но Крематорий круче.
Кроль_Всмятку
В крайнем случае надо разобрать и собрать обратно
Хм... Я разбирать только кувалдой умею.
multivak
Какая сансара, камрад? Для сансары у меня карма неподходящая. И вообще я и так в абсолюте. И в натуре.
А если шибко умный, то почему строем не ходишь?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 13-02-2009 20:29:

GRRR
ну нафик эти кости. там внутри может всякая гадость обитать, которая на живого человека прыгает и размножается в нём, а все думают, что проклятие. лучше уж из древесины что-нить... в древесине только тутовый шелкопряд бывает или непарный.



multivak 14-02-2009 01:41:

Panzerkater
карма отдельно сансара отдельно не зря же они разными словами названы. а строем не хожу потому что это нормальное положение вещей - сначала не ходишь потому что на руках носят потом не ходишь потому что ноги не держат и так пока наконец не ходишь потому что уже глупо как-то ходить строем. всякому строю свое время.

GRRR
это ты все правильно говоришь. абрикос - очень хорошее растение полезное. ни к чему его на дудки переводить толи дело берцовая кость которая совершенно никому же не нужна ведь а тут музыка какая- никакая.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 14-02-2009 01:55:

а разве обладатель берцовой кости не откажется использовать её по назначению?



Ща укушу 14-02-2009 02:26:

Обладатель берцовой кости... ну если она еще в бедре, то у него не будет выбора... пользоваться или нет multivak а ты ниже пояса телом не пользуешься? Тогда тебе действительно берцовая кость ни кчему...



multivak 14-02-2009 02:46:

Ща укушу
тело это не очень стабильная штука. сегодня оно есть - завтра нет. разум вот гораздо надежнее с ним если чего станет так его и не жалко а пока он в наличии с ним ничего произойти не может.
__________________
bravery is not a function of firepower



multivak 14-02-2009 02:48:

Astrodroid
и какое же по вашему назначение у берцовой кости?
__________________
bravery is not a function of firepower



Zwecke 14-02-2009 03:00:

GRRR
а кто тогда организаторы мероприятия, чье недовольство вызвало Ваше стяж.. прирост положительной кармы?



Ща укушу 14-02-2009 03:01:

multivak вы серьезно? А чего ж вы на Камраде? С таким открытием - то...
Я вот лучше свое тело поберегу, с ним привычнее как-то.... таже берцовая кость... а душу греет. Разуму как то буз рук несподручно и без ног, а еще разум сильно радуется когда тело вкусно кормят....



GRRR 14-02-2009 10:13:

Zwecke
а кто тогда организаторы мероприятия, чье недовольство вызвало Ваше стяж.. прирост положительной кармы?
их вроде как не видно, но их недовольство ощущается сразу. все как положено прям чувствуешь. бесы. кто еще металлику привезет и на мед меня приманивать будет?

вчера начитался на работе "в новой газате" и потом злобствовал по поводу каких-то суровых челябинских тюремщиков, которые довоспитывались и забили насмерть четверых этапируемых. дурацкая, зверская история, в лучших (худших) традициях... прям как история из "жмурок", только кино выключить можно. скоты, короче
и вот - здрастье, я тюремщик! всю ночь какого-то особо опасного негра, который на самом деле благородный защитник угнетенных (типа привет зеленая миля) кантовал по тюрьме, которая сделана как в гуантанамо, только еще железная дорога рядом. вроде как наземная линия метро, с заборами, кабелями, и параллельно тюрьма из рабицы. атас


multivak
это ты все правильно говоришь. абрикос - очень хорошее растение полезное. ни к чему его на дудки переводить толи дело берцовая кость которая совершенно никому же не нужна ведь а тут музыка какая- никакая
хорошо еще в бубен бить, и звенеть в колокол. бубен кожаный, естественно, со следами татуировок



Astrodroid 14-02-2009 14:22:

multivak
она передаёт крутящий момент расположенным рядом устройствам.



Panzerkater 14-02-2009 18:27:

multivak
Отдельно карма и сансара или нет, это несущественный факт. Достаточно, что они в причинно-следственной зависимости. Во всяком случае, для банальных личностей. Моя же карма - явление исключительное, в крайнем случае - неординарное. Поэтому абсолюта я достигаю помимо сансары.
А строем всё же ходи - дисциплинирует.
Ща укушу
Разуму руки и ноги не нужны, ему нужен мозг. В качестве носителя.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Кроль_Всмятку 14-02-2009 19:27:

Panzerkater
А мозгу в свою очередь нужны руки и ноги, чтобы было чем управлять. Но рот точно нужен, иначе будет мозг молчащий)
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



Astrodroid 14-02-2009 20:14:

Поэтому абсолюта я достигаю помимо сансары.
помимо? это как?



Panzerkater 14-02-2009 21:52:

Кроль_Всмятку
Руки можно заменить, манипуляторами или щупальцами - по вкусу. Ноги, соответственно, тоже. И речевое общение отнюдь не единственный вариант.
Astrodroid
В обход
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 14-02-2009 22:34:

Astrodroid
ну вот предположим рос как то в экологически чистом лиственном лесу небольшой такой шампиньйончик и своим назначением полагал положить начало династии великих шампиньйоновых королей которые соберут несчитанные армии захватят всю землю и станут отсюдова угрожать межзвезным империям. ну вот... а его нашли съели и так он и лежит до сих пор где-то среди мерзких микроорганизмов населяющих подмосковные поля фильтрации. вот и у берцовой кости возможно просто нет полной информации о своем истинном назначении
__________________
bravery is not a function of firepower



Zwecke 14-02-2009 23:07:

GRRR
неправильные какие-то бесы. С упором на идейность и четким представлением о равномерном распределении благ.

Занимательные у Вас сны.. креативные (о новом)



GRRR 15-02-2009 00:15:

всем привет
пошел спать, выпимши... наверное что-нибудь назидательное будет о вреде цирроза



Astrodroid 15-02-2009 00:35:

Panzerkater
в обход бытия? могуч, как настоящий панцырь.
multivak
а чо ты считаешь, что этот гриб не положил начало?
может и положил.
есть же ведь полинезийские спорады.



multivak 15-02-2009 02:57:

Astrodroid
я же не сказал "точной информации" я сказал "полной". двоишник.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 15-02-2009 13:39:

multivak
а неполная информация, она точная?



Ща укушу 16-02-2009 02:05:

она худая и не вызывающая доверия



Грек 16-02-2009 16:45:

Что было, то прошло. Время не вернуть. Все потеряно. Осталась одна ТосКа...
__________________
че с Дневниками было?



Astrodroid 16-02-2009 19:21:

multivak
это ты двоешник.
у тебя даже аватар 117х105.



Panzerkater 16-02-2009 19:27:

Astrodroid
Он не может быть двоешником. Двоешником может быть только его программист.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 16-02-2009 19:49:

уа
уа ха
уа ха ха ха ха
АААА!!!
уа ха ха
ха ха ха ха....
эээээээээ...

может.



Jeny 17-02-2009 09:20:

Astrodroid у тебя даже аватар 117х105.
А если его совсем нет?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 17-02-2009 11:28:

Jeny
ну тады ваще ацтой.



Panzerkater 17-02-2009 19:18:

Jeny
А если его совсем нет?
Значит, камраду нравится быть безликим.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Jeny 19-02-2009 00:56:

Panzerkater
спасибо железненький, а то тут некоторые сразу ацтой.
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 19-02-2009 13:46:

Jeny
смотри, припадёшь губами к металлу на морозе, не отдерёшь потом их...



Lans-BUU BUU 19-02-2009 16:14:

Astrodroid вы хоть понимаете КАК????



Astrodroid 19-02-2009 18:01:

Lans-BUU BUU вы вообще осознаёте ЧТО????



Lans-BUU BUU 19-02-2009 18:58:

Astrodroid НЕТ!!! а вы?????



W.Rivera 19-02-2009 19:24:

Panzerkater
Он не может быть двоешником. Двоешником может быть только его программист.
Фцытатнег!!!



Panzerkater 19-02-2009 19:38:

Jeny
Всегда к Вашим услугам
Astrodroid
припадёшь губами к металлу на морозе
Ну, для такого случая я и люк открою, и сам вылезу...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 19-02-2009 20:56:

Panzerkater
пар костей не ломит...



Ща укушу 20-02-2009 01:16:

Panzerkater вот-вот достаточно одной маленькой Jeny, чтобы избавить от брони сурового Panzerkaterа



Jeny 20-02-2009 03:14:

Ща укушу Ты еще скажи, что я намеренно выманиваю его из спасительной броньки)
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 20-02-2009 11:50:

этот мужчина совсем несчастен.
я про панцыря. раз уж от тётеньки прячется под броню.
а потом выскакивает из неё.
что бы сказал старина фрейт?
Jeny
а он на тебя поведётся?



Panzerkater 20-02-2009 19:31:

Ща укушу
Ну, не такого уж и сурового...
Astrodroid
этот мужчина совсем несчастен.
я про панцыря. раз уж от тётеньки прячется под броню

Пессимист. Я, наоборот, счастлив. Раз уж девушки меня из брони выманивают
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 20-02-2009 23:02:

пессимист - это оптимист-экстраверт.



летим высоко 25-02-2009 00:39:

GRRR

О! Великий lдознователь снов! Приснился мне один из кавалеров моей дочери, грустный и несчастный . И жалился мне на нее весь сон. Причем с четверга на пятницу. Ну, и где тут серьмяжное больше?



Ща укушу 25-02-2009 02:51:

Panzerkater ты тоже в душе белый и пушистый? Jeny не обижай его! Есл выманишь...))))
летим высоко
Возможно у дочери несносный характер и на уровне подсознания вы боитесь что он сбежит?



GRRR 25-02-2009 08:50:

летим высоко
Приснился мне один из кавалеров моей дочери, грустный и несчастный . И жалился мне на нее весь сон. Причем с четверга на пятницу. Ну, и где тут серьмяжное больше?
я думаю, это ты грустная и несчастная и его образ использовала, чтоб самой кровиночку не ругать. думаю, надо напечь пирогов и попить с ними обоЯми чаю



Jeny 25-02-2009 10:25:

Jeny не обижай его!
Не буду))) вдруг себе дороже?))))
а он на тебя поведётся?
эт что за намеки?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 25-02-2009 12:42:

эт что за намеки?
это был не намёк.
это был вопрос.



Panzerkater 25-02-2009 19:54:

Ща укушу
ты тоже в душе белый и пушистый
Да, совсем белый, совсем пушистый
Astrodroid
А Вы, батенька, оригинал... Спрашивать у Jeny, поведусь ли я на неё... Леди на такие вопросы не отвечают, потому что джентльмены их не задают (С)
летим высоко
Приснился мне один из кавалеров моей дочери, грустный и несчастный
Подсознательно ты его уже приговорила. К роли своего зятя.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 25-02-2009 23:45:

Panzerkater
очнись. 21-й век. массовая эмансипация.



Ща укушу 26-02-2009 06:36:

Да в тяжелые времена довелось нам жить.... Эмансипированные женщины занимают место мужчин... настоящие мужчины вымирают... Караул!Panzerkater ни кому об этом больше не говори... что белый и пушистый... за ушком почесать?



Jeny 26-02-2009 09:52:

потому что джентльмены их не задают (С)
Боже мой! Panzerkater я начала всерьез задумываться как выманить вас из броньки, буду себе сидеть не то что за каменной, за бронированной стеной)))))
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



летим высоко 26-02-2009 10:15:

Jeny буду себе сидеть не то что за каменной, за бронированной стеной)))))

Думаете поделиться? Он тут кИчился , что бронька - чистый изумруд индпошив...
Ну, разве усох к марту



Astrodroid 26-02-2009 11:02:

Jeny
он такой педантичный, потому что принимает такие препараты, как "Вербена - чистые сосуды" и "Новопассит".
это позволяет контролировать сознание и адекватно перцепировать.
а на самом деле он фсбэшник.



Panzerkater 26-02-2009 20:26:

Ща укушу
за ушком почесать?
Мурррр...
Jeny
буду себе сидеть не то что за каменной, за бронированной стеной
В броньке не посидишь... Придётся стать либо заряжающей, либо механиком-водителем
Astrodroid
а на самом деле он фсбэшник
И фсбэшник, и црушник, а по выходным ещё и на Моссад подхалтуриваю
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 26-02-2009 23:46:

Panzerkater
в откат пошёл.
угу.
абвер?



Jeny 27-02-2009 00:57:

Panzerkater
Да... осталась она никем не понята...)) Вроде и до марта месяца не далеко...
Я за другим ушком почешу, ок?)
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Ща укушу 27-02-2009 08:57:

Jeny а что роль механика водителя не нравится ?



Jeny 27-02-2009 09:04:

Ща укушу
Что-то я вообще себе смутно представляю, , что механик водитель делать должен, тем более с огромным котом закованным в броню...
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Ща укушу 27-02-2009 11:47:

Jeny Что-то я вообще себе смутно представляю, , что механик водитель делать должен, тем более с огромным котом закованным в броню...
Не с огромным котом, закованным в броне, А закованной с огромным котом в броне..



летим высоко 27-02-2009 12:20:

Jeny

он - хууууденький И там еще отделение для хвостика имеется...так что, если Паня хвостик подожмет - уместитесь. В темноте, да не в обиде !

Главное, не перекармливать!



Ща укушу 27-02-2009 12:42:

Точно. толстые коты, они ленивые...



летим высоко 27-02-2009 13:12:

GRRR я думаю, это ты грустная и несчастная и его образ использовала

Да, я - грустная, хворь одолевает, не до веселья с ней. А вот с несчастностью вы оконфузились : от добра бобра не ищут Cкорее уж, вариант Jeny приемлем. Молчел мне нравится чисто внешне, но я ж его не знаю в отличии от нее. А ее что-то не устраивает
Пироги в голодные годы станем печь, а пока...и без них неплохо



GRRR 27-02-2009 13:59:

летим высоко
Пироги в голодные годы станем печь, а пока...и без них неплохо
под водочку? это правильно



летим высоко 27-02-2009 14:43:

под водочку?

GRRR

Если она снова по талонам будет



Panzerkater 27-02-2009 19:33:

Ща укушу
закованной с огромным котом в броне
Ужас какой... Сам бы испугался такого...
Не огромный я, вполне среднего роста. И заковывать никого не собираюсь, это ж чудо современной техники, а не "железная дева"...
Jeny
Я за другим ушком почешу, ок?

А что я не понял?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Jeny 05-03-2009 09:56:

А что я не понял?
уже не важно
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Jeny 05-03-2009 09:58:

А закованной с огромным котом в броне..

__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 05-03-2009 10:06:

по-моему, всё это мне снится.



Jeny 05-03-2009 10:08:

Astrodroid В качестве кошмара?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 05-03-2009 10:34:

Jeny
в качестве спокойного, умиротворённого сна без сновидений.



Ща укушу 05-03-2009 15:01:

снимся, мы все тебе снимся.... я вот сама себе снюсь... время 22,59, а я на работе.... страшный такой сон....



Astrodroid 05-03-2009 15:31:

b hskmwt d geirt



Panzerkater 05-03-2009 15:35:

Astrodroid
Не в пушке, а в пуху...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 05-03-2009 15:46:

Panzerkater
АГА!
тоже научился нажимать Shift+Pause ????
я, между прочих, тоже щас усиленно тружусь на рабочем месте.
вот так вот!!!



Astrodroid 05-03-2009 15:49:

а мы её как карла иеронима фон м. рыльцем в пушку - и в небеса, на встречу с теми, кто выше всех парит...

хм..



Ща укушу 05-03-2009 16:54:

Не только в пушкУ, а еще и в трудовом поту.
Дайте мне ветерана труда
Или стахановца званье
Хотя для ветерана я молода
Да ладно, уж, премию можно (и чем больше, тем лучше)!!
Что я вам плохого сделала, в небеса мне еще рановато, злые вы все..... я можно сказать только жить начинаю, вон зубки молочные повыпадали.



Panzerkater 05-03-2009 19:28:

Astrodroid
я, между прочих, тоже щас усиленно тружусь на рабочем месте
Наконец-то...
в небеса, на встречу с теми, кто выше всех парит...
А для таких целей лучше использовать зенитные снаряды. Или ракеты земля-воздух.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 05-03-2009 20:33:

Panzerkater
с углом возвышения?



GRRR 06-03-2009 16:46:

Дайте мне ветерана труда
Или стахановца званье
Хотя для ветерана я молода

и я иду на свидание

(например )

тогда предпразничное -

я так долго жил без денег
дайте мне копеечку
на пузырь и на вареник
и не телогреечку



Ща укушу 17-03-2009 10:29:

Свидание вряд ли оценит супруг
и всю долгожданную премию,
Потратить придется сразу и вдруг
на вставку зубов и лечение...



Astrodroid 17-03-2009 10:45:

Такой не узнает, такой не поймёт,
Что бить по мурлу негуманно.
Когда рядом с вами подобный урод,
Признайтесь, немножечко странно.



Ща укушу 17-03-2009 11:12:

Со мною рядом лучший человек...
Лучший в мире и любимый самый
Я не стану изменять ему вовек
Провоцируя на то, что негуманно.



Astrodroid 17-03-2009 11:38:

Ща укушу
не зарекайся.



Ща укушу 19-03-2009 00:57:

Себе дороже. Пять минут удовольствия не стоят 15 лет совместной жизни...



Jeny 19-03-2009 09:27:

не зарекайся. а если все и так устраивает? тогда наверно можно?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 19-03-2009 09:34:

вы, девушки, жёны и матери, видимо хотите сообщить, что верны своим избранникам?



Jeny 19-03-2009 09:40:

а почему нет?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 19-03-2009 09:43:

это как-то не гламурно...



Jeny 19-03-2009 09:45:

Astrodroid как-то насрать гламурно или нет...
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 19-03-2009 09:49:

фи, как вульгарно. а с виду такая прелестница...



Jeny 19-03-2009 09:55:

Astrodroid Прошу прощения, просто почему-то когда меня пытаются склеить и на сей факт получают отказ могут запросто заявит "муж не стенка подвинется"... бесит
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 19-03-2009 10:01:

Jeny
"муж не стенка подвинется"... бесит
неее.... ну такие заявления выведут из себя и мемориальный комплекс.
а пытаются вот просто так склеить только плебеи-самцы.
как вещает "радио россии": остерегайтесь близости недалёких людей. (с)

а если вообще, то почему бы, например, не использовать утончённый флирт?
бодрит.



Jeny 19-03-2009 10:04:

Astrodroid Ну флирт это конечно хорошо, только опять каки есть особи которые считают - если девушка ему улыбнулась значит непременно он ей нравится...
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 19-03-2009 10:23:

я ж написал - утончённый, а не в саванне с гиббонами.



Ща укушу 20-03-2009 01:37:

Гиббоны почему-то преобладают.... это во первых, а во вторых флирт - шаг в сторону измены... ибо неизвестно, во что он может перерасти.



Jeny 20-03-2009 04:19:

а не в саванне с гиббонами. у нас правда не в саванне и не с гибонами, зато с медведями и в тайге) У нас мужчины отличающие галантностью и уважением к женщине скоро вымрут как мамонты
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Madama 20-03-2009 04:21:

Jeny меняйте своих мужиков на медведей, от них хоть толк есть - зимой греться прижамшись
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Ща укушу 20-03-2009 05:40:

Фу, они воняют... медведи... и толку ни какого, они ж спят зимой... зима на севере длинная, с октября и по март.... тут невольно об измене задумаешься



Jeny 20-03-2009 08:20:

Madama не спасибо меня мой мамонт вполне устраивает)))))
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 20-03-2009 11:37:

галантность мамонтов - запредельна.



Panzerkater 20-03-2009 20:52:

Madama
Котики тоже греют
Astrodroid
Ты б свои советы своей супруге приберёг
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 20-03-2009 21:33:

Panzerkater
тихо... у мну ща альбом омара родригес-лопеса качается 2007-й...



Panzerkater 21-03-2009 22:26:

Astrodroid
И поэтому ты флудишь сверх обычного?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 21-03-2009 23:06:

Panzerkater
опоздал на сутки ты, о единственный и единоликий царь мира-могильника под управлением последнего ИИ.
я скачал ещё и 2005-й и по многу раз послушал. такие дела.
а кто флудит, тот молодой.
а кто пытается облечь поток мысли в тугие рамки общепринятых условностей, тот не скажу, чтобы стар, но немолод - это точно. такие дела.

рекомендую ознакомиться с творчеством британской группы FROST*. у них два альбома, 2006 и 2008. очень качественный, драйвовый, мелодичный, профессиональный и модный неопрогрессив.



Madama 21-03-2009 23:16:

Panzerkater так я ж им советую про медведей а так то я с котиками
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



летим высоко 22-03-2009 00:25:

а кто флудит, тот молодой.

Astrodroid

ну-ну, а стишки сочиняешь в стиле старпер Муха



Astrodroid 22-03-2009 12:24:

в стиле старпер Муха
хто это?



летим высоко 22-03-2009 13:25:

Astrodroid

не прикидывайся...овечкой, Мара Джейд! У кого как не у тебя есть доступ к мужу-волшебнику и его хроникам



Astrodroid 22-03-2009 16:11:

летим высоко
есть такая песня у группы MAGMA, называется Muh.
исполняется на кобаянском языке.
не думаю, что это тот самый мух.
или тот?....

ууууу, супра....



Panzerkater 22-03-2009 20:52:

Madama
Солнышко, я тебя обожаю
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Madama 22-03-2009 22:53:

Panzerkater вся засмущалась...
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Jeny 23-03-2009 01:14:

Panzerkater Воооот, тоже галантный мамонт... а маскируется под кота)))
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 23-03-2009 09:23:

Jeny, он не галантный, а рационально-эгоистичный девиант.



летим высоко 23-03-2009 09:41:

Panzerkater Солнышко, я тебя обожаю

ааа, так ясно теперь, че регент-мульт с будущей царицей поделить не может Хе-хе, единовластное влияние на царственную особу



Astrodroid 23-03-2009 10:15:

господину регенту можно только посоветовать устранить обоих.
для их же собственного блага.



Panzerkater 23-03-2009 18:22:

Jeny
Мамонты вымерли. Много лет назад. Так что в лучшем случае галантный котик, маскирующийся под мамонта.
И, кстати, котики изначально галантней мамонтов, ибо умнее и грациознее.
Astrodroid
Очередная попытка стравить меня с мультиком. Не выйдет, господин цветочный дроид или как Вас там...
Madama
Всегда к Вашим услугам, мадам
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Madama 23-03-2009 19:30:

ужс, кругом политика
народ, о финах поговорить охота
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



летим высоко 23-03-2009 20:05:

Madama

говорите, дочь наша Будур!



Madama 23-03-2009 21:02:

пусть сперва кто нить о них расскажет
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



LazyFox 23-03-2009 21:08:

о финах? эээ, нечеткое какое-то условие..

это о:
- финнах
- "фи!нах!"
- фин(анс)ах?



летим высоко 23-03-2009 21:22:

Madama

Я только про одного Фина могу рассказать, который всю жизнь на красотку потратил, а в результате ей сказал : Уйди, старуха, я - в печали Малахольный какой-то тип



Madama 23-03-2009 21:27:

не, не про это, про войны с россией и сов союзом, карелию, границы и проч
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Astrodroid 23-03-2009 21:45:

не, не про это, про войны с россией и сов союзом, карелию, границы и проч
всё это руда.
ф топку.
давайте лучше помечтаем.



летим высоко 23-03-2009 21:47:

Madama про войны с россией

там, вроде, восстаниями ограничивались, до 18года и генерала Маннергейма. А в Бело-Финнскую мой родной дед погиб, и мы ничо про него не знаем

Это Паня - военный историк, придет- разжует



Madama 23-03-2009 21:48:

Astrodroid мечтай в другом месте, тут про финов говорить будем, не упирайся
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Astrodroid 23-03-2009 21:56:

а. ну тогда содержательного трынденья.
финам привет.



летим высоко 23-03-2009 22:08:

Madama

может тему заведете профиннов? Тут нам GRRR сны рассказывает и...объясняет, рассказывает и объясняет

или вам фины приснились?



Madama 23-03-2009 22:18:

летим высоко а чего темы то плодить? мона и в одной обо всем поговорить, тут вообще все посты в одну тему объеденить нужно и назвать как нить типа "Бормотание во сне"
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Astrodroid 23-03-2009 22:24:

Я вот щас слушаю песню Ships дядика по имени Guy Manning. Очень недурно.
Мелодичный неопрогрессив с элементам коммерческого джаза и фолка.



Astrodroid 23-03-2009 22:28:

блин. только щас сообразил.
фин - это не только FIN по-итальянски, но и F.I.N. - Flood Into Night.

а мадама у нас интересная. манеры жены влиятельного господина и неприкрытое желание исполнения своих желаний вкупе с привычкой повелевать. ортодоксальное явление на форуме, который называется Kamrad.



multivak 23-03-2009 23:49:

в восемнадцатом веке финов не было а была только швеция. с ней основная проблема что до нее только на корабле доплыть можна а в море у них флот громадный а вот фины как раз очень к нам близко. ближайший город шведов вызывающе назван Санкт-Петербург. Не знаю что они хотели этим сказать но подобный юмор при тогдашнем уровне международной напряженности им вышел боком.
__________________
bravery is not a function of firepower



Madama 24-03-2009 00:40:

multivak Вики утверждает "Финляндия — великое княжество с 1581 года, в результате Русско-Шведской войны в 1809 году вошла в состав Российской империи, сохранив при этом широкую автономию. После Октябрьской революции — независимое государство."
так мне и хотелось бы узнать, какие земли были их, и претендуют ли они на них. а то сидят чего то тихо и молчат, русские то им по башке дали в 39-40 и отняли карелию и перешеек, границы сдвинули, а эти ноль эмоций и пиво пьют
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Jeny 24-03-2009 01:02:

Panzerkater И, кстати, котики изначально галантней мамонтов, ибо умнее и грациознее. Ну кто же спорит?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



multivak 24-03-2009 07:24:

Madama
у финов нет никакой информации о карелии и перешейке. по их данным ссср хотел включить финляндию в состав себя и они его победили. этим фактом они очень гордятся так что нельзя сказать что у них прямо ноль эмоций. если теперь они публично вспомнят про карелию придется признать что им тогда вообщето вломили а это ну неприемлимо. имхо очень стабильная ситуация.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 24-03-2009 09:33:

русская википедия - глубокий ацтой по мнению множества её посетителей.
там, к примеру, был дан неправильный порядок и даты правления государей Делийского султаната.
я подправил.



Madama 24-03-2009 10:19:

multivak дело не в том, что они бояться признать, что им вломили, (вся европа вламливала друг другу по очереди и что), а в том что финов к себе тягали то шведы то русские, так что когда они уже получили свою независимость, то просто не стали поднимать вопрос о землях во избежании дальнейших конфликтов. а на территории карелии жили карелы, вепсы и лопь, которые относятся к фино-угорской группе, и к братьям славянам они ни какого отношения не имеют, так что вы и есть самые настоящие агрессоры и захватчики, оттяпали себе кусок земли, быстро всех перекрестили и еще не довольны, что финов не смогли присоединить. так что свободу карелии!
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



GRRR 24-03-2009 10:34:

в восемнадцатом веке финов не было а была только швеция
быстро всех перекрестили и еще не довольны, что финов не смогли присоединить
там никого не было. всем известно, что карело-финскую сср упразднили, потому что там осталось всего два финна: фининспектор и финкельштейн
при повторной проверке выяснилось, что это одно лицо, финкельштейн работал фининспектором... а при третьее выяснилось, что никого не осталось - он уехал в израиль
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 24-03-2009 11:53:

ФИН 1 - фаллоимитатор надувной, модель №1. ТУ-000666.2-00.
Уточняйте наличие на нашем складе по телефону (495)666-00-66.



Madama 24-03-2009 12:04:

Astrodroid это ты типа тихо мечтаешь в уголке?
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Astrodroid 24-03-2009 12:06:

Madama, а чо, на каждом углу кричать чтоль? мы вот тут, шопотком...



Madama 24-03-2009 12:15:

Astrodroid мы вот тут
а сколько вас?
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Panzerkater 24-03-2009 14:03:

летим высоко
Паня - военный историк, придет- разжует
Я не историк, я практик... Так что пусть мультик жуёт, у него память электронная.
Madama
Что финны, что прибалты - никогда сами по себе не были, всегда их кто-то имел. Советска власть им независимость дала, а когда СССР попросил чуток отодвинуть границу, причём не безвозмездно и исключительно с целью обезопасить Ленинград от возможной агрессии, они завыёживались... Так что поделом им, вообще-то.
Но мы не злопамятные, когда у них сухой закон ввели, мы их к себе пускали водки попить и оттянуться после ужасов антиалкогольного тоталитаризма.
А зачем ты аву поменяла, солнышко? Такая была лапочка...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 24-03-2009 14:21:

Madama
пока что двое.



Astrodroid 24-03-2009 14:22:

Panzerkater
А зачем ты аву поменяла, солнышко? Такая была лапочка...
ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!! МУАХАХАХАХА!!!!!!
тыц-тыры-дыц.
ю кен лив ё хет он.



multivak 24-03-2009 20:24:

Madama
вся европа вламливала по родственному а злобный и необразованный советский союз это совсем другое дело. вот есть такой фильм илья муромец в нем пример того как выглядит ссср из финляндии. и можете себе представить насколько бы этот фильм был бы более патриотическим если бы исторические события как то ему соответствовали. предполагаемая победа финов над советскими захватчиками позволяет им смотреть на всяких там ну кто там живет латвийцы вроде и вокруг короче как на лузеров и недочеловеков что совершенно точно важнее чем какая то карелия.
и к братьям славянам они ни какого отношения не имеют
и чего? все люди братья. нам тут еще национализма не хватало.
так что вы и есть самые настоящие агрессоры и захватчики
опять на границы 48 года намекаешь? хорошая тема. плодотворная. ну да мы такие были когда то но щас то мы добрые и красивые. а вы нет.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 24-03-2009 22:13:

есть только один случай, когда робот может ударить человека, не нарушая первый закон. это когда человек, которого нужно ударить - просто другой робот...



Madama 24-03-2009 23:34:

Astrodroid русская википедия - глубокий ацтой по мнению множества её посетителей. ну в отношении Делийского султана не скажу, не до них пока, а вот в отношении Финского княжества есть что поправить в Вике - она входила в состав Шведии, хоть и сохраняла автономию

GRRR Финского финиспектора Финкельштейна понять можно, предпочел соседство палестинцев соседству Соловкам

Panzerkater сонц, ну ты ты чего? ну допустим есть у меня участок по соседству с твоим, огороженный забором, и не далеко от "границы" стоит сараюх, и вот я называю его стратегически важным объектом и прошу тебя сдвинуть забор на пару десятков метров, предлагая взамен кусок земли на задворках, весь поросший бурьяном, с неподъемными валунами и проч, а когда ты отказываешься, я те вламливаю по первое число, сдвигаю забор, обещанный участок кстати не даю, и еще нахально заявляю - лан, не плакай, приходи как нить компота попить, я не злопамятная
как те такой расклад?
А зачем ты аву поменяла это не есть ава, это есть наглядный пример, как некоторые бабочки легкомысленно прилетают на свет, над только знать какую лампу зажечь, а там их под колпак стеклянный и если че - мона "шлеп" второй ладошкой сделать. ну да лан. мы не об этом сейчас. пусть пару дней повесит - потом сменю, тем более если из форумного контекста ее выдернуть - так это гламур ацтойный

multivak предполагаемая победа финов над советскими захватчиками позволяет им смотреть на всяких там ну кто там живет латвийцы вроде и вокруг короче как на лузеров и недочеловеков Киевская Русь между прочим когда то подчинила и прибалтов и фино-угоров, обложила данью и налогами, и то что фины какие-то 70-80 лет назад наконец-то "самоопределилсь как нация и государство" не дает им повода надсмехаться над прибалтами, а в отношении Ильи Муромца - ну давайте еще вспомним глубокую древность, там братья-славяне много кого повырезали на корню
и чего? все люди братья. нам тут еще национализма не хватало. да ну? а кто выдумал абревиатуру ЛКН со всеми вытекающими?
ну да мы такие были когда то но щас то мы добрые и красивые. а вы нет. Добрые и красивые, можно поговорить про кавказ
так что у каждого своя Карелия
и не про какие границы я не намекаю, меня меж прочим, тогда еще не было
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



GRRR 24-03-2009 23:46:

а кто выдумал абревиатуру ЛКН со всеми вытекающими?
отто ее выдумал. да ктож помнит преданья старины глубокой



GRRR 24-03-2009 23:47:

сны кстати какие-то неавразумительные, извиняйте
видно все у меня ровно



multivak 25-03-2009 00:23:

Madama
не дает им повода надсмехаться над прибалтами
конечно не дает. но в данном контексте следует все же о том как оно есть а не как оно должно быть. а фактически же этот повод они широко используют.
в отношении Ильи Муромца - ну давайте еще вспомним древнюю глубину
мы может и не вспомним а вот китайцы на этот фильм очень обижаются. а их много.
кто выдумал абревиатуру ЛКН со всеми вытекающими?
ну если вспоминать историю то началось все примерно с ельцина который играл в большого политика и создал карабах абхазию чечню. и уже из последней вытекает отто который и выдумал аббревиатуру ЛКН. ну а сам ельцин вытек из мерзкого поца горби. а откуда этот тип вытек я уже не помню я тогда маленький был.
__________________
bravery is not a function of firepower



multivak 25-03-2009 00:26:

вспомнил! горби вытек потому как он был в цк самый здоровый а то уж очень часто генсеки помирать стали. казалось бы при чем тут цру?
__________________
bravery is not a function of firepower



Madama 25-03-2009 01:24:

multivak а фактически же этот повод они широко используют. а приведите-ка примеры

а вот китайцы на этот фильм очень обижаются. а их много. эт не страшно, у них там что то с гипоталамусом и тестостероном не как у обычных мужиков, а намного слабее, так что третья мировая нам с ихней стороны не грозит

хы-хы, а чем вам Горбачев то не нравиться, ток конкретнее пожалста, он гласность, перестройку и свободу слова вроде как объявил
и началось все не с Ельцина и Горбачева, че вы вообще там делали со времен царской России, если не раньше

а то уж очень часто генсеки помирать стали. казалось бы при чем тут цру? темка то интересная, как новыми веяниями повеяло, так генсеки помирать стали, не успев кресло продавить под свою форму, некоторые камрадья утверждают что зима выдалась славная и каникул по этому поводу было как никогда
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Madama 25-03-2009 01:37:

пы.сы. про отто помню, гендерный шовинист был еще тот, надеюсь он не среди нас
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



летим высоко 25-03-2009 09:41:

GRRR видно все у меня ровно

да, лан! Свои ребята - такая фигня Мы теперь сны про Карелию слушаем: Долго будет Карелия сниться, будет сниться с этих пор!(с)

Madamaчка, а вы из каких прихваченных нами земель в родные палестины отбыли?



Astrodroid 25-03-2009 10:12:

да, лан!
LAN - Local Areal Network.

А мне вот вчера приснилось, что Дмитрий Анатолич Медведев как верховный главком с кучей генералов всех калибров принимал представителя инопланетной расы в лице Эсмеральды Грёнфельд. Она хоть и старше всех мамонтов на нашей планете и саблезубых, наверное, видела живых, но какая же она всё-таки секси. Нет слов...



GRRR 25-03-2009 14:28:

Astrodroid
принял? и куда, кстати?

летим высоко
Мы теперь сны про Карелию слушаем: Долго будет Карелия сниться, будет сниться с этих пор!
завтра скажу. сегодня буду настраиваться на прием снов про карелию. почитаю калевалу, посмотрю новости с катанандовым



Astrodroid 25-03-2009 15:58:

GRRR
принял? и куда, кстати?
ну куда там он всё самое секретное принимает?
там колонны такие рядками и потолок сводчатый, беленький такой.
и залы анфиладой.
когда на высоком каблуке идёшь, так цокает ещё неприятно.



Panzerkater 25-03-2009 16:28:

Madama
Ну, солнышко, нельзя же так... Отношения между странами и отношения между землевладельцами - вещи всё же разные. Но, продолжая твою же аналогию... Если на твоём участке вблизи моих границ стоит шалман, набитый асоциальными элементами (а Финляндия в то время откровенно стелилась под Гитлера) - просьба сдвинуть забор обретеает иное звучание. И силовое воздействие получает некоторое моральное оправдание. И вообще, если всерьёз воспринимать права мелких наций на самоопределение, можно подумать о таковом праве для, скажем, палестинцев... И подумать о восстановлении границ до 47 года для государства Израиль
чем вам Горбачев то не нравиться, ток конкретнее пожалста, он гласность, перестройку и свободу слова вроде как объявил
Не умеешь - не берись... Хочешь реформы - проводи, но не пускай на самотёк
А за царскую Россию мы и вовсе не в ответе. Да и за СССР, если на то пошло, тоже - в другой стране уже живём.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 25-03-2009 16:43:

А за царскую Россию мы и вовсе не в ответе. Да и за СССР, если на то пошло, тоже - в другой стране уже живём.
таким макаром получается что никто на руси никогда ни за что не в ответе. чего и следовало ожидать. поэтому и являемся сырьевым придатком а не мозгом человечества.



Panzerkater 25-03-2009 16:46:

Astrodroid
Насчёт мозга - ты не прав. С мозгами всё в порядке, коммерческой жилки нет. Как говорят пендосы, доллар тому, кто придумал, десять тому, кто изготовил и сто тому, кто продал...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 25-03-2009 16:57:

Panzerkater
сто тому, кто продал...
да, так говорят. но почему же только они да китайцы продают? а мы чо продаём, кроме того, что пардон под нами?
да и не может быть в порядке с мозгами у народа, который по подъездам пиво пьёт и ищет где б надыбать плохолежащего.



летим высоко 25-03-2009 17:16:

да и не может быть в порядке с мозгами у народа, который по подъездам пиво пьёт и ищет где б надыбать плохолежащего.

Astrodroid А это все от того, что в эпоху вашего любимого развитого социализьма, людям окончательно развили извилины, и они разучились работать. Бо кому ж оно надо, когда все вокруг колхозное, все вокруг мое. Знай тырь и где плохо лежит, и где заныкано.



Panzerkater 25-03-2009 20:01:

Astrodroid
у народа, который по подъездам пиво пьёт и ищет где б надыбать плохолежащего
Ну, ты по себе-то не суди... Меня вот окружают сосвсем другие люди.
Кстати, китайцы тоже не так давно сами продают. Совсем недавно всё больше по OEM/ODM вариантам работали. И потом, у них Горбачёва с Ельциным не было, вожжей из рук не выпускали ни на секунду
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 25-03-2009 20:23:

Madama
а приведите-ка примеры
а какие тут могут быть примеры? я вот не фин совсем. были бы на камраде фины мы б их пораспросили а так придется вам поверить мне на слово. я чесный.

у них там что то с гипоталамусом и тестостероном не как у обычных мужиков, а намного слабее
это устаревшая риторика. расизм в россии с некоторых пор популярен исключительно у дикой гопоты.

он гласность, перестройку и свободу слова вроде как объявил
кому какое дело чего он объявил? представляется целесообразным запоминать про людей чего они сделали. этот например собственоручно слил страну которая ну китая не хуже была ни по каким показателям кроме наличия правильных людей в руководстве.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 25-03-2009 20:48:

multivak
были бы на камраде фины мы б их пораспросили
А может, попробуем отловить парочку да порасспросить? С пристрастием...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 25-03-2009 21:53:

летим высоко
А это все от того, что в эпоху вашего любимого развитого социализьма, людям окончательно развили извилины, и они разучились работать.
Работать, насколько я помню, они разучились гораздо раньше.
Да и интеллектом русский мужик обладал зачаточным.
Когда Наполеону привели для допросу жителей Москвы, он в ужасе попросил убрать с глаз долой этих дикарей.
А потому что издревле делали из народа быдло - пьяное и послушное. И в конечном итоге добились своего.

Panzerkater
Ну, ты по себе-то не суди... Меня вот окружают сосвсем другие люди.
Я по себе и не сужу. Никогда не опускался до распития спиртного в подъезде. Просто люди вокруг абсолютно разные: от зажравшихся среднеклассовиков, плюющих из-за тонированных стёкол на все кризисы мира, до нахальной, криминально настроенной гопоты и школьников из неблагополучных семей.
А если тебя окружали в жизни только хорошие, добрые и гуманные человеки, значит ты действительно жил при том самом социализме, о котором с удовольствием, как я понял, вспоминаешь.
Или с меньшей доли вероятности ты - самоуглублённый маргинал, экзот с необычными способностями и познаниями.



Panzerkater 26-03-2009 20:20:

Astrodroid
если тебя окружали в жизни только хорошие, добрые и гуманные человеки, значит ты действительно жил при том самом социализме
Верно, жил и при социализме. Но и сейчас живу. И сейчас вокруг меня те же люди.
ты - самоуглублённый маргинал, экзот с необычными способностями и познаниями
Об этом я подумаю. Что-то тут есть... А ты, наверное, несчастное дитя перестройки и ельцинского беспредела. Иначе твою мизантропию объяснить сложно.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 26-03-2009 22:56:

Panzerkater
Не хочу ничего утверждать голословно, не ведая полноты ситуации, но мне кажется, что вы с мультиваком в одном и том же бункере сидите оба.
А ты, наверное, несчастное дитя перестройки и ельцинского беспредела. Иначе твою мизантропию объяснить сложно.
Ну, я не считаю, что жизнью обижен, и не причитаю по поводу многочисленных трудностей, которые приходилось преодолевать. Скорее я обижен собственными разгильдяйством и ленью, за что сейчас и расплачиваюсь. А людей не люблю, потому что они каждый день доказывают свою несостоятельность поступками, далёкими о представлении о человеке как частице Мироздания. Хотя моё отношение ничего не меняет коренным образом. Упорядочивание продолжается.



GRRR 27-03-2009 13:48:

вот сон жены, рассказанный мне утром. фон: настоение плохое, не разговаривает, пытается повернуть дело таким образом, что это я "не разговариваю". выясняется -
- во сне я подменил ее телефон нокиа телефоном lg, а нокию отдал в уплату неких мифических долгов. а ей теперь стыдно (во сне) его при ком-нибудь достать и ответить на звонок. и во сне она выясняла со мной отношения за этот мерзкий поступок



Astrodroid 27-03-2009 15:08:

GRRR
поступок действительно крайне мерзкий. это надо же: подсунуть LG...
нет бы подложить 180-граммовый брикетик мороженого "Вишня в шоколаде".



Panzerkater 27-03-2009 19:39:

Astrodroid
А людей не люблю, потому что они каждый день доказывают свою несостоятельность поступками, далёкими о представлении о человеке как частице Мироздания.
Попробуй принять мир таким, какой он есть. И не требуй от людей невозможного - идеал недостижим
Кстати... от зажравшихся среднеклассовиков, плюющих из-за тонированных стёкол на все кризисы мира, до нахальной, криминально настроенной гопоты ... А себя ты к какой категории причисляешь?
GRRR
А что постыдного в телефоне LG?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 27-03-2009 20:01:

Panzerkater
у него лоховской пиар. одно название чего стоит! а если он еще и к билайну подключен то дело совсем плохо. меня вот другое удивило - а откудова у гррра телефон LG?
__________________
bravery is not a function of firepower



LazyFox 27-03-2009 20:04:

multivak
откудова у гррра телефон LG? - кризис.. у любовницы, поди, прихватил втихую..



Astrodroid 27-03-2009 20:04:

Panzerkater
Попробуй принять мир таким, какой он есть. И не требуй от людей невозможного - идеал недостижим
давно уже принял. и любые попытки его переделать потерпят фиаско, кто бы этим не занялся. как говорил мастер Йода: "порядок вещей таков, вечность Силы". но на мои личные чувства к людям это всё равно не влияет. я же не каждого конкретного человека ненавижу, а сожалею о недоделанности человечества в целом. такие дела.
А себя ты к какой категории причисляешь?
к категории меломанов. я же прогловер.



Astrodroid 27-03-2009 20:05:

у любовницы, поди, прихватил втихую..
фи, какая гадость...



LazyFox 27-03-2009 20:11:

Astrodroid
фи, какая гадость... - почему? он же, возможно, хотел ненавязчиво избавить любовницу от позорного клейма ЛыЖи.. а потом забыл, и, радея о том, чтобы жена всегда была на связи - пристроил.. ну, так ведь тоже могло слу.. ээ.. получиться
да и вообще - когда заботишься о любимых - не до мелочей!



multivak 27-03-2009 20:17:

LazyFox
любовница с таким телефоном наверняка учится классе в восьмом. и соответственно грру не по карману - у него ведь долги.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 27-03-2009 20:53:

когда заботишься о любимых
если женился, значит эта женщина и должна быть любимая. а если с любовницами любишь побаловаться, тогда живи "гражданским браком", чтоб в случае чего ласты врозь и без претензий. поразвели тут безответственность и лицемерие, понимаешь...



LazyFox 27-03-2009 21:07:

Astrodroid при чем тут "побаловаться"? много ли ты видел тех, кто больше 15 лет одного и того же человека любит (не считая кровных родственников)?
когда продолжительность жизни была ок. 30 лет - легко.. а как перевалила за 50-60-70 - так уже и "кризис среднего возраста" и "полюбил(а)" другую (другого), и проч.
а мучать себя и партнера, из "ответственности" высиживая "семейные часы" - много ли прока?



Astrodroid 27-03-2009 21:14:

LazyFox, не те слова я употребил, наверное. хотел сказать, что надо подбирать себе спутника(-цу), исходя из того, чтобы не было потом "полюбил/разлюбил/задолбал/и т.п.". но тут нужно предвидение, и речь не веду о какой-то там ненужной "лебединой верности", чтоб на старости мучаться, не в силах расстаться уже с опостылевшим. тут скорее в крови должно быть у индивида нечто такое, что он делает выбор и потом с этим выбором ему по жизни хорошо и легко. многие же ошибаются или нет у них такого в крови, а есть ветреность и карьеризм, к примеру, но тут уж ничем не поможешь. такие дела.



GRRR 27-03-2009 21:19:

LazyFox
откудова у гррра телефон LG? - кризис.. у любовницы, поди, прихватил втихую..
гусары денег не берут-с (c)

multivak
[I]меня вот другое удивило - а откудова у гррра телефон LG?[I]
вот именно. как теперь пацанам в глаза смотреть, оссадок то по любому останется, октудова телефон l... тьху
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 27-03-2009 21:26:

долги не долги, а платить надо. в девятом только, да, теперь одиннадцатилетка. а развратные действия с шестнадцати лет вроде как и ничо, уже не уголовщина
__________________
я теперь человек без подписи



Ща укушу 28-03-2009 03:29:

GRRR самое смешное... это был всего лишь сон



GRRR 28-03-2009 08:22:


__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 28-03-2009 10:55:

а мне вторую ночь снится такой зехер, что не могу даже проснувшись слов подобрать чтоб эту беламуть описать. одно могу сказать, что ничего общего с привычным человеку ходом вещей во вселенной они не имеют.



Panzerkater 28-03-2009 18:03:

Astrodroid
если женился, значит эта женщина и должна быть любимая
Ну, это как получится. То есть как повезёт
LazyFox
избавить любовницу от позорного клейма ЛыЖи..
Так и не могу добиться внятного ответа - чем же так LG позорен. Поясни хоть ты, камрад, а то у нас они что-то не попадаются...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 28-03-2009 18:52:

Panzerkater
Ну, это как получится. То есть как повезёт
везёт дуракам и сильнейшим.



GRRR 28-03-2009 19:45:

Panzerkater
чем же так LG позорен. Поясни хоть ты, камрад, а то у нас они что-то не попадаются...
лоховство это, чо тут объяснять. это как без кепки ходить или без перстня. кстати, вот поэтому они у вас и не попадаются - народ интуитивно отвергает марку



Astrodroid 29-03-2009 00:40:

это как без кепки ходить
кепка - друг реального пацана.
я вот всегда в кепке хожу с эмблемой AC "Milan".



LazyFox 29-03-2009 17:34:

Panzerkater
"чем же так LG позорен" - да кто его знает, но не гламурно, вроде как.. для тех, кому это важно..



multivak 29-03-2009 19:33:

тут все дело в воспитании вкуса. вот предположим культурный человек видит совершенно мимохожего незнакомого типа с телефоном лыжы он сразу неким шестым чувством понимает что вот это вот прошел ушастый лох. но разумеется пролетарию подобной остроты ощущений не достичь тут кроме тренировки нужно еще по крайней мере два поколения людей не менее утонченных. вот как у художников - пять квадратов малевича - шедевры а нарисуй ты фиолетовый шестиугольник всякий скажет что отстой. результат однозначный можно хоть опрос проводить двойным слепым тестированием.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 29-03-2009 20:38:

это как без кепки ходить или без перстня
не гламурно, вроде как..
он сразу неким шестым чувством понимает что вот это вот прошел ушастый лох
Ясно. Можно было одним словом - понты
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 30-03-2009 01:34:

Старые телефоны между прочим связь держут лучше. В отпуске у знакомого два телефона, один модный, навороченный, а другой типа алкатель, что ли. Вот этот старый спокойно держал связь в местах, где новейшие "уходили" в поиск.



Astrodroid 30-03-2009 11:00:

а у меня Siemens AX72. одна штука.
и ещё есть мп3 плеер Rover Media Aria G5. на 2 гига с возможностью подключения внешнего hdd.
и наушники Panasonic RP-HG15.
а больше ничего и нету...



Panzerkater 30-03-2009 21:10:

Astrodroid
У меня тоже когда-то был Siemens... Тогда ещё был Siemens Mobile.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 31-03-2009 09:13:

Panzerkater
да. а теперь все дяди с большими пальцами выросли из коротких штанишек.
занималась заря нового дня....



Panzerkater 31-03-2009 13:09:

Astrodroid
Нет, потом вместо Siemens стал Benq...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 31-03-2009 14:42:

Panzerkater
ну и чо? стал. он молодец.

а в чём ваще смысл имиджевого телефона или там другого задорого? кто-нить объяснит популярно?
почему все продают старые и покупают новые? а ещё у нас в городе у ломбардов постоянно толпы тусуют.



Jeny 01-04-2009 02:28:

Вот уж не важно, по мне так телефон должен работать т. е. обеспечить нормальную связь, а все остальное камеры-фотоаппараты-плееры и пр. это уже народ с жиру бесится...
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



GRRR 01-04-2009 08:30:

плеер - это голова придумал
и камеру - тоже голова

идешь себе, петра налича слушаешь, потом расписание какое нужное сфотографировал и тут-же позвонил, мол, задерживаюсь. удобно же



Astrodroid 01-04-2009 20:40:

удобно, когда плеер включил, наушники напялил и ништяк.
а телефон простой самый типа для связи лежит в сумочке и в наушниках не слышно даже как он там звонит.
очень удобно.



GRRR 01-04-2009 20:53:

я не могу игнорировать



LazyFox 01-04-2009 21:08:

GRRR
плеер+фото+поговорить, оно, конечно, удобно! должно быть..

я тут как раз с месяц как плеер потерял, и моторолка сдохла за неделю до дня рождения, ну в честь ДР я себе и оттопырил обновку от нокии с почти полным фаршем. ну и заради плеера к нему - соньковскую блютус-стерео-гарнитуру. состыковал.
но тут ж уперся в засаду - при входящих музыка замолкает, принимаю звонок (кнопкой на гарнитуре, или прямо на телефоне) - и тишина. везде. в наушниках, в моем телефоне (в динамике), на той стороне у вызывающего.. куда эта нокия коммутирует входы-выходы, так и не понял. еще ни одного звонка принять не получилось
и на исходящих случилась такая же фигня пока только один раз (из трех)



GRRR 01-04-2009 21:10:

LazyFox
а с проводной гарнитурой как?

у меня дома моторы и нокии, с проводами нет проблем ни у кого



Panzerkater 01-04-2009 21:18:

Astrodroid
а в чём ваще смысл имиджевого телефона или там другого задорого?
Так я ж уже сформулировал - понты
почему все продают старые и покупают новые?
А вот этому есть разумное объяснение. Аккумулятор, ктоторый Li-ion, живёт не очень долго - год-два. А стоит дорого, если не китайский.
Но вообще полно недорогих телефонов, и с плеером, и с камерой. Плеер позволяет скоротать обеденный перерыв и дорогу на работу, камера - сделать десяток-другой фоток в командировке.
LazyFox
обновку от нокии с почти полным фаршем. ну и заради плеера к нему - соньковскую блютус-стерео-гарнитуру
А вот скрещивать ежа с ужом не рекомендую. Особенно, если ёж - Сони
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



LazyFox 01-04-2009 21:19:

GRRR с проводной еще не пробовал - телефон в чехле под одеждой. потеплеет - попробую..



GRRR 01-04-2009 21:36:

LazyFox
а при чем здесь потеплеет? пробрось кабель под курткой

если это нокия, у тебя ее в комплекте разьве не было?
позвони сам себе дома, прими звонок и проверишь
__________________
я теперь человек без подписи



LazyFox 01-04-2009 21:48:

GRRR так с кабелем под курткой пульт на пузе будет, да еще под теплой кофтой-поларкой.. и микрофон на нем..
конечно есть в комплекте, с пультиком и с дурацкими ушами-пробками, слава богу - с разъемом под любые наушники
позвоню как-нибудь.. лениво просто - самому себе звонить, и ради такой фигни



GRRR 01-04-2009 22:17:

LazyFox
у меня моторола сама включаеца, на второй гудок. поговоришь - кнопочку жмешь и дальше The Kills слушаешь



Astrodroid 02-04-2009 00:21:

ой люди ну что вы за фигню слушаете.
качните Азию 2008-ю "феникс" и наслаждайтесь.
но лучше конечно в 5.1 нормальном а не в затычках.



Astrodroid 02-04-2009 00:24:

GRRR
я не могу игнорировать
а на это могу авторитетно заявить что человек самодостаточный и независимый может игнорировать что ему вздумается даже если в этот момент он в одной лапте без штанов а в трусах на месте левого яичка большая дырка. такие дела.



Ща укушу 02-04-2009 00:41:

Как у дедушки ленина, что в Питере? У него теперь вместо всего, что ниже пупа бо-ооооо-льшая дырка.



Astrodroid 02-04-2009 20:25:

Ща укушу
термиты отгрызли?



GRRR 03-04-2009 00:02:

Astrodroid
на это могу авторитетно заявить что человек самодостаточный и независимый может игнорировать что ему вздумается даже если в этот момент он в одной лапте без штанов а в трусах на месте левого яичка большая дырка. такие дела
и тем не менее - процесс требует надзора, т.к. я человек не самодостаточный и не независимый, а наоборот, укорененный в хлопотах о чужих деньгах



Ща укушу 03-04-2009 01:04:

Astrodroid говорят бомба, термитам чугун не по зубам GRRR чтобы эти самые чужие стали своими?



летим высоко 03-04-2009 03:10:

У него теперь вместо всего, что ниже пупа бо-ооооо-льшая дырка.

Ах, Апполон! Ах, Апполон!
Да, я Апполон.
Че, это он- Апполон?! Нехай, не убудет. Он двести лет стоял, теперь пущай с селедкой постоит (с)

страна помнит своих героев



Jeny 03-04-2009 08:41:

страна помнит своих герое помнит, но не долго
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



GRRR 03-04-2009 09:24:

Ща укушу
все не так просто, как в кино
нынешние владельцы этих денег не шиком бритые
думаешь, они эти деньги нашли или их бабушка оставила?



летим высоко 03-04-2009 09:56:

помнит, но не долго

Jeny мы про разных?



Ща укушу 03-04-2009 10:11:

летим высоко привет от Jeny про разных, не подозревай..... а то иж как перекосило....
GRRR неее я думаю тетка.... )))))



летим высоко 03-04-2009 10:25:

Ща укушу привет от Jeny

а она сама чего, недееспособная на приветы?



Astrodroid 03-04-2009 20:13:

летим высоко
Ща укушу
Jeny
ооойй, пааадрууугиии.....
йааа нее мааагуу... прйаааам жеееесть....



Astrodroid 03-04-2009 20:13:

Ща укушу
вернись и повтори ввод



Ща укушу 06-04-2009 05:21:

Astrodroid чтоб у тебя пуп от смеха развязался?



Astrodroid 06-04-2009 20:37:

разболтался.



Madama 09-06-2009 19:06:

А мне сегодня приснился полнометражный сон в стиле Линча
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



GRRR 09-06-2009 19:39:

как в "диких серцах"? или в укороченном "твинпиксе"? не томи
__________________
я теперь человек без подписи



Madama 09-06-2009 20:19:

при чем тут твинпикс? это был мой фильм, мой сценарий, но в стиле линча
к сожалению я не запомнила весь фильм, помню несколько сцен, но уже в самом фильме я понимала что это линчевский стиль, потому как нифика было не понятно, и все сцены были не связаны между собой (на первый взгляд), я еще перед самым пробуждением подумала что нужно запомнить как можно больше, но увы, эт слишком большой объем для моей девичьей памяти.
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Astrodroid 10-06-2009 09:05:

а я во сне сидел на кровати босиком. в трусах.



Panzerkater 10-06-2009 20:02:

Madama
Солнышко, а может, это был Бунюэль?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 10-06-2009 21:27:

это наверняка был тот еще бондарчук! но приснилось будто бы что в стиле линча.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 10-06-2009 22:51:

бондарчук старший или младшый?
__________________
я теперь человек без подписи



Ща укушу 11-06-2009 05:09:

Оба не к добру.



Madama 11-06-2009 05:55:

после прочтения этих постов, такое ощущение, что проглотила ложку скисшего супа
что общего между линчем и бондарчуками?
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Ща укушу 11-06-2009 06:05:

Madama это просто как игра в ассоциации... у каждого они возникают по своему. Началось с Линча, закончилось Бондарчуками. У меня вообще Линч только с судом линча ассоциируется. А вы по жизни чем занимаетесь, Madama?



GRRR 11-06-2009 08:12:

Madama
что общего? - бондарчука линчевать. путем просмотра фильмов классика... может поймет чо, что не надо снимать на потребу людей из дома-2 и по госзаказу. береги честь смолоду, хехе
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 11-06-2009 22:11:

GRRR
Бондарчука линчевать - оно, конечно, неплохо бы, но сколь крапиву не коси - всё равно растёт. Это как наркодилеров расстреливать
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 11-06-2009 22:47:

Panzerkater Это как наркодилеров расстреливать

таки не совсем согласен. профилактические показательные расстрелы наркодилеров принесут может и небольшой, но всё же результат.



Ща укушу 12-06-2009 08:22:

Небольшой результат. Как про коммунистов. Меня убьешь, на мое место трое встанут.



Panzerkater 12-06-2009 14:13:

analitic07
может и небольшой, но всё же результат
Разве что небольшой передел сфер влияния. Но с этим наркодилеры и сами разберутся
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 16-06-2009 19:30:

GRRR

щас расскажу тебе еще кусочек сна недавнего, потому что весь не помню...

я, короче, долеталась, видимо, и пала в море. А может и не в море, а может в озерцо...Валяюсь себе на берегу в виде морской звезды ногами к берегу, а через голову прибой, мелкий правда, перекатывается. И, вроде, как я еще с кем-то разговариваю о бренности жизни нашей и ее завершении.
Не помню с кем, не иначе как с ангелом. И вот страху ни граммочки! Только перед пробуждением отчетливо помню мысль : померла что-ли? как это я головой в воде дышу себе наздоровье?

Вот типа. Ударь в бубен, воскури че-нить и разумей: че это было?



GRRR 16-06-2009 20:49:

[хожу с бубном и морщу лоб]



multivak 16-06-2009 21:26:

летим высоко
уу как все запущено! пациент по любому близится к катарсису! у вас батареи отопления не протекают ли? помнится когда я был совсем маленьким мультиваком повсеместно практиковалась такая штука - тырится в столовой два стакана в один наливается вода и спящему боевому товарищу над ухом эта вода переливается из одного в другой и наоборот с целью вызвать видения трансцедентного хаарактера.
__________________
bravery is not a function of firepower



analitic07 16-06-2009 22:06:

multivak хм. а вот один мой знакомый всегда просыпается от такой штуки с криком "а почему без меня?!"

ну, и наверное все такую штуку знают - кладёшь спящему человеку руку или пальцы там в стакан с тёплой водой...



GRRR 16-06-2009 22:50:

по-моему такие темы действуют только на детей которых приучают к горшку



GRRR 16-06-2009 22:52:

и еще при переливании воды изз стакана в стакан на лице неофита надо рисовать зубной пастой пентаграмму



GRRR 16-06-2009 22:56:

летим высоко
а через голову прибой, мелкий правда, перекатывается. И, вроде, как я еще с кем-то разговариваю о бренности жизни нашей и ее завершении
тебе нужна смена тренда. переименуйся на пробу, поменяй ник на лежим неглубоко
этот сон к занятиям дайвингом



multivak 16-06-2009 23:01:

GRRR
с ментолом! предварительно нагрев. и для уверенности чтобы уж точно подействовало можно и воды в одеяло сверху налить.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 17-06-2009 10:11:

и замотать полиэтелином.



Panzerkater 17-06-2009 19:45:

кладёшь спящему человеку руку или пальцы там в стакан с тёплой водой...
Засовываешь спящему человеку кусочки ваты между пальцев ног - и поджигаешь
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 17-06-2009 20:01:

и обязательно пулю в лоб! а то потом он проснется и всю шутку испортит.
__________________
bravery is not a function of firepower



Madama 17-06-2009 20:50:

multivak если пулю в лоб, то шутка не получится. как он мертвый велосипед исполнять будет?
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



GRRR 17-06-2009 20:58:

Madama
если огонь посильней развести, то по-любому будет... даже под конец веселья примет "позу боксера"



multivak 17-06-2009 21:07:

Panzerkater Madama GRRR
грубый солдатский юмор. фи
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 17-06-2009 21:15:

multivak
а пулю кто предложил? это даже не солдатский юмор, а "чекисты шутят"...



multivak 17-06-2009 21:27:

GRRR
ну пуля это все же как то аккуратнее чтоли интелигентнее в конце концов. про чекистов это ты зря здесь
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 17-06-2009 21:36:



GRRR 17-06-2009 21:36:



GRRR 17-06-2009 21:39:

да, но... эээ... ну

да их же нет давно! сейчас же демократия, а не ежовщина прости господи!



multivak 17-06-2009 21:42:


__________________
bravery is not a function of firepower



multivak 17-06-2009 21:45:

а кто говорит про щас? давнишняя уж история чего ворошить то верно? воот.
__________________
bravery is not a function of firepower



analitic07 17-06-2009 21:53:

multivak GRRR

кто старое помянет - тому глаз вон



летим высоко 17-06-2009 22:30:

analitic07

да, у них и так два на двоих...Не хулюгань, Доцент!



GRRR 17-06-2009 22:59:

analitic07
а кто забудет тому два



analitic07 17-06-2009 23:11:

GRRR летим высоко

что-то вспомнилось: "а забери-ка у меня глаз..."



Madama 17-06-2009 23:53:

садисты какие то, то ноги человеку поджигают, то пулю, то глаз вырвать рвутся
а я сейчас в саду ужинала и ежика видела, вот =)
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



multivak 17-06-2009 23:57:

а он тебя видел?
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 17-06-2009 23:58:

ежик кстати один из главных садистов среди животных

и помню, я его, сволочь, просто взять хотел на ручки и печеночкой свиной покормить, сиротку... а этот... нехороший животный... подождал, пока я руку поднесу поближе и подпрыгнул на своих лапах... вонзил спиной и убежал



Madama 18-06-2009 00:02:

мултиваг ага, вишь как глазом смотрит


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



GRRR 18-06-2009 00:03:

ыхыхыхыыыы... спокойной ночи. а то я сегодня набегался



GRRR 18-06-2009 00:05:

да забыл сказать - у них мозг до 4 грамм с трудом дотягивает. одни рефлексы. осторожней



Madama 18-06-2009 00:06:

GRRR дык, мне ж не замуж за него, чего осторожничать то?
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



multivak 18-06-2009 00:10:

GRRR
подозрительно тренированный ёж. все это не просто так я считаю.

Madama
для выживания данного ежа в саду критически необходимо покрасить его в зеленый цвет. так он будет более органично сливаться с местностью.
__________________
bravery is not a function of firepower



Madama 18-06-2009 00:14:

multivaг а зачем ему с местностью сливаться?
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



летим высоко 18-06-2009 00:14:

Madama

а у меня в огороде вот такое зеленое, бесхвостое как у себя дома гуляло, неспешно пешком ходило



Madama 18-06-2009 00:18:

летим высоко мой йожиг ее съел бы запрасто
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



летим высоко 18-06-2009 00:20:

Madama

похоже он лишь хвостом закусил, а остальное убежало



Madama 18-06-2009 00:26:

летим высоко проворная однако )
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Madama 18-06-2009 00:28:

народ, а чего б в тырнете интересного на сон грядущий посмотреть? а то скучновато
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Ща укушу 18-06-2009 02:20:

Madama а лягушки у вас в саду есть?



Panzerkater 18-06-2009 20:39:

летим высоко
Хвост снова отрастёт. Они хвосты сбрасывают в целях дезориентации агрессора.
Madama
Ложись спать и смотри сны, солнышко... Ну, что может быть интересного в тырнете?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 19-06-2009 10:32:

GRRR переименуйся на пробу, поменяй ник на лежим неглубоко

не, я фамилию и в замуже не сменила, а уж ради дайвинга!!! Нефиг-нафиг!



GRRR 21-06-2009 10:05:

классический управлемый сон
сегодня меня избирали патриархом киевским. после того как я поправил березовского, который руководил операцией, что в киеве не патриарх, а митрополит, операцию откорректировали, и меня избирали в митрополититы, а следующим ходом было объединение (не знаю на каких основах) нескольких кафедр и я становился патриархом. целью было - на первом этапе искоренение униатства, на втором этапе - изменение догматов католической церкви и ее возвращение в лоно православия. предпологалось несколько обманных заявлений и хитрых предвыборных обещаний, чтоб усыпить бдительность оболваненной пропагандой католиков паствы и как можно ближе подобраться к логову папы римского.
было несколько тайных встреч, переговоров (очень тонких), причем постоянно рядом маячил мрачный владимир высоцкий, хотя его роль в деле не помню. карта свершений прилагалась, по мере прохождения присоединения униатских областей она закрашивалась, как в строгхолде или редалерте каком. несколько раз просыпался, но все продолжалось по-новой, сон не менялся.
это вам не ежиков мучить, все глобально



Panzerkater 21-06-2009 21:23:

GRRR
Это не к добру. Ждёт тебя, яхонтовый, монашеский клобук...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 21-06-2009 22:51:

Panzerkater
это хорошо
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 22-06-2009 20:01:

GRRR
Готов отказаться от радостей жизни ради спасения души?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 22-06-2009 22:48:

Panzerkater
старик, ну какие радости-то? в пятницу пива попить? общение как высшая радость есть везде, а остальное шлак
детей довоспитаю, с работой закруглюсь - и усё
а душу конечно, надо в порядок приводить



Panzerkater 23-06-2009 19:14:

GRRR
общение как высшая радость есть везде
Не уверен. Монахи частенько обет молчания дают.
а душу конечно, надо в порядок приводить
Возможно. Но можно ж и без крайностей
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 24-06-2009 07:59:

Panzerkater
Возможно. Но можно ж и без крайностей
это как?

Не уверен. Монахи частенько обет молчания дают
ухи-то на месте, ходи и слушай... птички поют... в колокол звонят...зато телевизора нет, митинга с подрядчиками нет, тим-билдинг не проводится, выборы президента по боку...



Panzerkater 24-06-2009 20:50:

GRRR
это как?
На пенсии. Телевизор - под топор, а на выборы президента можно и без монастыря забить.
Хотя картинка заманчивая, если б в бога верил - может, и я бы...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 24-06-2009 23:26:

GRRR
ну уж про выборы президента ты загнул! потом 12 лет будешь ходить ногти грызть что вся в стране анархия и неровность дорог происходят то того что альтернативному кандидату одного голоса не хватило. а если вдруг война?
__________________
bravery is not a function of firepower



Ща укушу 25-06-2009 00:44:

GRRR жуть какая, сон твой!



GRRR 25-06-2009 09:25:

multivak
а если вдруг война?
прокляну супостата

ну уж про выборы президента ты загнул! потом 12 лет будешь ходить ногти грызть что вся в стране анархия и неровность дорог происходят то того что альтернативному кандидату одного голоса не хватило
это хорошо, что зюгану одного голоса не хватит. он у нас один альтернативный уже 20 лет скоро

к тому же, если господь наказывает народ за скудоумие и уклонение от генеральной линии, то одним голосом этого никак не перебьешь. за все те фокусы, которые мы тут откаблучиваем, нас на кол надо... веревку на шею и в вавилон
а Он нас любит, не казнит казнями египетскими, и левого президента нам не подаст
__________________
я теперь человек без подписи



analitic07 25-06-2009 09:27:

Ща укушу а я вот даже завидую GRRR'у. такой сон насыщенный, мне бы так...



multivak 25-06-2009 13:47:

analitic07
видишь ли малыш такие сны на ровном месте не появляются они требуют длительной добросовестной работы подвижнического объема и изрядных финансовых вложений.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 25-06-2009 13:47:

GRRR детей довоспитаю, с работой закруглюсь - и усё
а душу конечно, надо в порядок приводить

закруглившись с работой придётся душу приводить в порядок тока на пенсию иначе никак. удастся ли?



Astrodroid 25-06-2009 13:48:

поля необходимо периодически очищать. и код схлынет и озимые пойдут ровнее. сугробы то нонче вона какие.



analitic07 25-06-2009 14:37:

multivak а кто это такой - подвижной объём?

в общем, вы, дядя, хотите сказать, что мне сны такие в ближайшее время не будут сниться? (



Astrodroid 25-06-2009 15:56:

analitic07 эта болезнь оч. заразна. называется старч. маразм.



multivak 25-06-2009 18:47:

analitic07
будут. куда ты денисся? если конечно в дтп не попадешь.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 25-06-2009 20:05:

GRRR
это хорошо, что зюгану одного голоса не хватит
А вдруг таки нехорошо? Вон Медведева выбрали, и сразу кризис...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 25-06-2009 21:37:

Panzerkater нет. ничего подобного.

камрады, кто не видел этот КВНовский ролик - посмотрите. обещаю, что будете смеяться, не поленитесь: http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI как раз на эту тему, про Медведева.

multivak я не попаду, я внимательный.



GRRR 25-06-2009 22:22:

Panzerkater
А вдруг таки нехорошо? Вон Медведева выбрали, и сразу кризис...
Старый еврей дарит внуку ботинки и говорит:
- Вот, Мойша, носи , только не порви!
Через неделю внук говорит дедушке :
- Деда, а ботинки твои порвались...
- Как? Совсем новые же! Мой отец 7 лет носил , я 10 лет носил, твой отец 16 лет, а ты, засранец, за неделю порвал...

зато была "маленькая победоносная война"


Ща укушу
жуть какая, сон твой!
может и жуть, только кино давно интересного не видел, только сны и спасают



GRRR 25-06-2009 22:27:



в голландии тусует. все будет хорошо



analitic07 26-06-2009 08:53:

GRRR



Ща укушу 26-06-2009 10:59:

analitic07 надо чтоб там обама плясал))) или лукашенко.



Astrodroid 26-06-2009 13:46:

так. 30 секунд. ролик.
автохтон.



Panzerkater 26-06-2009 19:20:

analitic07
Не обижайся, камрад, но ролик - баян.
GRRR
Понимаю твою иронию, но поскольку таки выбрали Медведева, мы так никогда и не узнаем, что было бы, если бы выбрали Зюганова
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 26-06-2009 19:25:

Panzerkater
Понимаю твою иронию, но поскольку таки выбрали Медведева, мы так никогда и не узнаем, что было бы, если бы выбрали Зюганова
можно предположить, по аналогии
я егор кузьмича еще помню, и "поэта осенева"
что было бы - ничего бы не было в прямом и переносном



Panzerkater 26-06-2009 19:29:

GRRR
Предположить можно. Узнать - нет. Когда Гитлера выбирали, кто мог подумать, чем это кончится
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 26-06-2009 22:04:

Panzerkater не обижайся, камрад, но этот ролик я только утром упёр с упячки. когда он успел стать бояном? Оо



GRRR 26-06-2009 22:24:

Panzerkater
некоторые вещи лучше не проверять раз за разом, а просто помнить



Panzerkater 27-06-2009 13:16:

analitic07
Я его уже давненько видел, и, кажется, по ссылке с Камрада.
GRRR
Если никогда не испытывать ничего нового, как же узнать, хорошо оно или плохо? Такие люди, как ты, тормозят прогресс человечества. Вспомни о немце, который первым сделал сосиски (C)
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 27-06-2009 18:56:

Panzerkater что-то пытаешь, дорогой... да, старость не радость... Прррроклятые годы!... (с)



Astrodroid 29-06-2009 10:13:

Предположить можно. Узнать - нет.
мона и унать. но для этага нуна спец. дараванее.



GRRR 06-08-2009 08:51:

давно ничего толкового не было
я самый счастливый чел - сегодня смотрел новую серию из soprano's - мировй эксклюзив
там был тони, я был типа криса по положению, злодей был чувак из "последнеге героя киноэкрана", который глаза менял
взяли мы в долг и заложили две отличные сталинские квартиры - в башне, целый этаж, если их объеденить, то будет на три стороны, солнечные и видовые. как в жилой части гостиницы украина. поэтажный план и экспликация в порядке, правда, сделано по старинке, без паспорта помещения, на регистрацию с таким не возьмут.
короче злодеи напирают, мол отдавайте залог. подлянки всякие делают. потом на рынке цены резко упали, квартира стала неактуальной. дальше пора вставать было, домашние стали шляться по квартире и тони куда-то съехал.
квартиры с кризисом понятно, кризис, а вот с тем, что я был "типа крис", надо подумать - правильно ли я себя веду на работе
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 06-08-2009 09:05:

я вот ночью лицезрел сновидение про молоденькую луарийку (примерно 1500-2000 земных лет). учится на ксенобиолога. зовут её Присцилла. фамилию не помню. особо ничего хитрого. учёба, общение с друзьями и родителями, отдых с друзьями, физические и ментальные тренировки. в общем обычная луарийская бытовуха.



летим высоко 25-08-2009 11:30:

Astrodroid

не сбудется , поторопился с лицезрением, да еще и рассказал...так и не скажет она тебе фамилию ...и замуж за тебя не пойдет



Astrodroid 25-08-2009 12:11:

летим высоко да луарийке даже такой молоденькой короткоживущий мужчина-землянин ни к чему. горевать по нему все оставшиеся миллионы лет штоль?



летим высоко 25-08-2009 12:30:

Astrodroid

а чего у них эльфийские (древне-крепостнические) законы, коль взамуж за смертного(крепостного) и сама - смертна, не прижились?



Panzerkater 25-08-2009 12:33:

Astrodroid
горевать по нему все оставшиеся миллионы лет штоль?
А чего ей горевать? Этот сдох - нового взяла.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 26-08-2009 04:43:

Panzerkater ну пару лет то погорюет, может?



Panzerkater 26-08-2009 12:27:

Ща укушу
Может. Время позволяет
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 27-08-2009 10:03:

летим высоко Panzerkater Ща укушу

у луарийцев если не подписывали две особи разного полу так называемый Акт Согласия тогда можно в случае кончины спутника (и такое случается) найти нового. а если Акт подписывали то уж придётся тусовать до собственной кончины в одного. такие дела. хотя в луарийском Своде этого нигде не указано. чисто всё по понятиям. у них такие понятия как верность и преданность очень ценятся. есть конечно разные моральные уроды и среди луарийской расы которые всякие извращенцы и трахолюбы но таких единицы. для очень организованной и чрезвычайной развитой расы секс и похоть абсолютно вторичны. да-да

1100 0111 0010 0000



Ща укушу 28-08-2009 02:15:

Astrodroid верность и преданность везде ценятся, но не везде распространены.



Astrodroid 31-08-2009 15:13:

Ща укушу похоже не везде.



GRRR 02-12-2009 10:16:

позволю себе поднять свою же тему, в связи с вновь возникшими обстоятельствами

в процессе выяснения истины в треде про гомосеков ать-два я соорудил цитату http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...744#post1764744 из послесловия к популярной книжке психоаналитика эрика берна "игры, в которые играют люди"
цитата посвящена критике психоанализа, как научного метода. и там написано
...Итоги критики обычно сводят к следующему...
В-третьих, современные психологи с помощью самых тонких экспериментов не смогли обна­ружить сколько-нибудь устойчивых доказательств того (как это считали 3. Фрейд и Э. Берн ), что содержание снов обнаруживает суть вытесняемых бессознательных стремлений.


т.е. получаеца - сны сами по себе, дневная жизнь сама по себе? если это так, то вопрос прежний, какова природа снов

есть ли камрады, которые профессионально занимаются психологией и находятся в теме?
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 02-12-2009 15:06:

GRRR я регулярно наблюдаю сновидения которые потом становятся реальностью. это помогает мне выбрать интуитивно другую вероятностную линию и избежать серьёзных проблем.



Robert1978 02-12-2009 15:46:

GRRR я тож читал эту книжку, хотя не критикой психоанализа она интересна))) возможно она может помочь человеку научиться лучше коммуницировать.

GRRR какова природа снов в биологическом или метафизическом смысле? Если в биологическом то существует множество объяснений, все они очень милые ,но противоречят один другоиму и какое выбрать теряешся. Если в метафизическом... тоже куча объяснений. Фаулз считал ,что сны существуют чтобы дать возможность любому человеку допустить существование чуда.



GRRR 02-12-2009 17:03:

Robert1978
что такое "метафизический"?

я тож читал эту книжку, хотя не критикой психоанализа она интересна))) возможно она может помочь человеку научиться лучше коммуницировать
там некоторые вещи неоднозначны, во всяком случае разбор некоторых ситуаций основан просто на ложных предпосылках - имхо конечно

Фаулз считал ,что сны существуют чтобы дать возможность любому человеку допустить существование чуда
а товарищ сталин считал, что чудес не бывает
__________________
я теперь человек без подписи



Robert1978 02-12-2009 17:51:

GRRR я лично не знаю почему сняться сны и назначений их тоже не знаю. Читал и слышал огромное количество мнений об этом. Я так понимаю никто и никогда не договориться по этому поводу.
Вот мне лично недавно приснился сон, в котором был мой школьный друг из начальной школы, о котором я не вспомнинал лет 10, к чему бы это? Ни к чему, выверты сознания, бессмыслица.



Panzerkater 02-12-2009 21:33:

GRRR
не смогли обна­ружить сколько-нибудь устойчивых доказательств того, что содержание снов обнаруживает суть вытесняемых бессознательных стремлений
сны сами по себе, дневная жизнь сама по себе?
Некорректный вывод. Насчёт бессознательных стремлений - наверное, так и есть, но дневная жизнь идёт на уровне сознания.
Сны снятся в момент пробуждения, мозг задействован частично, вот и возникают некие образы, которые могут быть связаны с повседневными заботами.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 03-12-2009 10:23:

Panzerkater
Некорректный вывод. Насчёт бессознательных стремлений - наверное, так и есть, но дневная жизнь идёт на уровне сознания
некорректный
на самом деле мысль была о том, что сны получается поток сознания независимый от дневного потока. как-то так

Сны снятся в момент пробуждения, мозг задействован частично, вот и возникают некие образы, которые могут быть связаны с повседневными заботами
а бывает и наоборот снятся т.н. вещие сны, когда наличествует обратная обусловленность - элементы сна сбываются в жизни и здорово пугают как с ними быть?



Astrodroid 03-12-2009 16:38:

GRRR
а бывает и наоборот снятся т.н. вещие сны, когда наличествует обратная обусловленность - элементы сна сбываются в жизни и здорово пугают как с ними быть
ты мой пост похоже не читал. а страшиться незачем. надо внемлить.



GRRR 03-12-2009 21:13:

Astrodroid
я читал. вопрос - откуда они



Panzerkater 03-12-2009 21:51:

GRRR
Классический пример - женщина потеряла колечко. Везде искала - нет. А тут приснилось, что колечко под крыльцом. Заглянула - и правда, там. Мистика, а? А объяснить просто - озабочен был человек потерей, думал постоянно о ней, во сне мозг продолжал перебирать, где ещё не смотрела - и во сне же пришла мысль глянуть под крыльцо. Просто и естественно
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 04-12-2009 23:49:

Panzerkater
а если наоборот - чел есть знакомый, копатель. ну, у них свои сайты, туса. история оттуда. некто планировал раскопки, собирался. ночью увидел сон, в котором фигурировал бочонок с монетами в совершенно другом месте, нежели запланированное. посомневался, но поехал туда. пришел на место которое приснилось. откопал клад. место незнакомое, наколок на клад не было... тут как быть?



Panzerkater 05-12-2009 22:25:

GRRR
Ну, конечно, боженька нашептал
Тоже, небось, думал, варианты просчитывал. Вот и додумался - во сне.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 06-12-2009 04:16:

чисто по женски - были когда то со свекровушкой у нас отношения неважные. Скандалить не скандалили, но вечно спорили. А тут мне начало сниться что мы поругаемся страшно. Так и случилось. Вариантов два: вещий сон, и работа подсознания, предупреждающая о том, что нервы на пределе. Но здесь можно еще что то подумать, проанализировать. А вот раз приснился мутный сон какой-то, много странного, голову начальника предприятия нашла в своем холодильнике и еще много всякой чуши. Проснувшись, сказала мужу - будет что-то плохое. Вот знала. Через несколько часов начался пожар рядом с соседним домом, на улице было жарко, дом тоже сгорел, а дома стоящие вокруг тоже начинали гореть, сами тушили, пожарники не справлялись. Короче чуть вся улица не выгорела. Как объяснить это?)



GRRR 06-12-2009 09:18:

это к Panzerkater у него все четко Тоже, небось, думал, варианты просчитывал

ща скажет, что ты улицу давно сжечь хотела а из гловы начальника холодец сделать



Panzerkater 06-12-2009 18:34:

GRRR
Нет. Просто прикину вероятность совпадения плохой сон - реальное происшествие. Тем более, что голова начальника - это не пожар, точного соответствия нет. А не случись пожара - что-нибудь другое бы подошло. Дядя Вася палёнкой отравился, тётя Маша ногу сломала, землетрясение в Боливии...
Это приходит старый чукча к доктору - грязный до ужаса.
- Ты б хоть помылся, что ли...
- Нельзя, однако, беда будет. Прошлый раз помылся - война началась
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 06-12-2009 22:18:

Panzerkater
Просто прикину вероятность совпадения
прикинул?



Astrodroid 07-12-2009 13:12:

GRRR вопрос - откуда они
кто?



GRRR 07-12-2009 13:31:

сны
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 07-12-2009 19:28:

GRRR
Прикинул. Более, чем вероятно
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 08-12-2009 02:45:

Panzerkater а если разделить - плохой сон потому что дома душно( вероятность плохого сна, кошмаров в душном помещении очень велика), и плохой сон потому что предзнаменование.
Все равно ведь есть что-то неподвластное анализу, по полочкам не разложить, объяснить невозможно. Я знаю парня, который за год до события, во сне, познакомился с человеком в другом городе, в котором ни когда не был. А через год поехал в командировку, и вот - тот человек, внешность, имя, род занятий все совпало. . .



Astrodroid 08-12-2009 14:17:

GRRR сны оттого что энергия переходит из одного состояния в другое. эти состояния они могут быть и одинаковыми. она может также переходить в материю и обратно. в общем как бозон ляжет.



GRRR 08-12-2009 14:30:

хорошо не кобзон

острота дня
__________________
я теперь человек без подписи



LazyFox 08-12-2009 20:11:

а мне вот седня снилось мутное:
- накрыли поляну в лесу
- но опасались какой-то засады, не то с лесниками за неправомерную вырубку леса, не то еще что более мутное
- потом спустился к "поляне" и отпробовал чего-то японского сладкого крепкого из горлА
- потом решил, что надо бы и по вискарю пройти
- потом, чтобы по-приличному, мыл рюмку под разбрызгивателем душа (это все еще в лесу). а рюмка оказалась решетчатой (! протекающей по всем направлениям), и с остатками зелени и овощей, и я опасался, что они застрянут в стоке
- потом таки доспал до утра, и весь день чувствую себя сонным (спал на час больше обычного), и в глазах резь - всего-то один день вчера не пил...

к чему все это?
да, ночью убываю в командировку, на перекладных с пересадкой, к черту на кулички, вернусь только в вскр.. ноут тащить лень, так что буду читать родной форум только с кпк (трудно - мало помещается), и то если в гостинице вайфай будет. халявный. а то хрен я этим латинянам за какой-то вайфай денег отчекрыжу.. да еще визитки забыл на работе



GRRR 08-12-2009 21:20:

а рюмка оказалась решетчатой (! протекающей по всем направлениям), и с остатками зелени и овощей
пить из дуршлага - оригинально



Panzerkater 08-12-2009 21:24:

Ща укушу
Все равно ведь есть что-то неподвластное анализу, по полочкам не разложить, объяснить невозможно.
Никогда не говори "никогда"
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Panzerkater 08-12-2009 21:26:

LazyFox
Ох, не надо ехать... Если верить камрадам - что-то ужасное случится. Вплоть до решётчатой рюмки и мук Тантала
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



LazyFox 08-12-2009 21:40:

Panzerkater
не, ну танталова участь нам не грозит, мы литр подарочной водовки уже припасли, да литр доброго уиски еще беспошлинно в аэропорту припасем (на двоих больше легально не ввезти )- как-нибудь дотянем..
а рюмка дырявая - суета.. значит, просто не моя, меня питье из горла никогда не останавливало



Panzerkater 09-12-2009 21:45:

LazyFox
Из горла - как-то неаристократично...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 09-12-2009 21:50:

смотря из чьего...



Panzerkater 10-12-2009 19:21:

GRRR
А из чьего аристократично?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 10-12-2009 19:54:

работников нотариальных контор


__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 10-12-2009 21:34:

GRRR
Нет, спасибо... Я уж лучше из бутылочного
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 03-04-2011 20:08:

о чем писать когда не о чем писать? да-с

ну что, специалисты по снам не появились, жаль. а то у меня тут такие набросы мозговые, закачаешься. вот бы кто растолковал, хоть по мадам ленорман, что-ли



Panzerkater 03-04-2011 21:00:

GRRR
Можно сонник купить...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 04-04-2011 00:10:

Panzerkater
их много и они все разные, как у астрологов

кроме того, окрас снов носит контекстный и сословный характер - крестьянину одно, а дворянину-картежнику другое снится. а заказчику-подрядчику третье. надо сонник составлять по современным данным, проводя опрос в близких социальных стратах - среди современных офисных работников например. их сны будут отличаться от снов военных или водителей газелек.



Ща укушу 04-04-2011 10:19:

GRRR все очень просто подсознание прорабатывает варианты вероятных событий. по молодости я не находила общего языка со свекровью, и мне постоянно снилось что мы ругаемся. В конце концов поругались, чуть не подрались. Можно сказать - вещий сон. На самом деле рано или поздно это случилось бы.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 04-04-2011 19:18:

GRRR
http://www.avestadesign.ru/iching/ichingbook.htm
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 04-04-2011 20:19:

Panzerkater
бесовщина

кроме того, лет 20-25 назад, когда эта тема только появилась, я гадал по книге перемен. совпадения были шокирующе точными. я долго был под впечатлением, много думал, потом увидел, что я эти знаки разглядывал кверху ногами. так-то



GRRR 04-04-2011 20:38:

можно составить современный сонник, например, прикрутив голосовалку и собрав статистику
например, всем известно, что если помыл машину - быть дождю. или если я в доме свищу - то у жены почему-то денег не будет. или еще чего, но связь, ясен пень, четко прослеживается. так и сны - наверное, каждый может назвать эти "если-то" связи... приснилось что-то а потом бац и вот оно! только наоборот, какбэ

конечно, тут много связано с т.н. "приметами" (вообще, сны и "приметы" схожи, не находите?). правда, сейчас "баба с ведром" и "черная кошка" работают плоховато (ведер мало или еще чего), но есть же какие-то новые... расскажите, интересно.



Panzerkater 04-04-2011 21:32:

GRRR
бесовщина
Просто вспомнился "Человек в высоком замке"
можно составить современный сонник
Это без меня, я снов не вижу.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 04-04-2011 21:54:

Panzerkater
да ладно! не может быть
как это снов не видишь? вообще?



Rubicon 05-04-2011 08:39:

Panzerkater
Это без меня, я снов не вижу. - канал слабый?



Ща укушу 05-04-2011 13:38:

Panzerkater ты просто не запоминаешь сны.
Блин, я до сих пор жалею. Я тут рассказик мучаю, моя героиня вляпалась в неприятности. А выбраться не может, дело стоит уже полгода. Ночью просыпаюсь, и понимаю, что сон который мне только что приснился весьма подходит под ситуацию.. просто и гениально...пару минут думала - встать записать пару строчек. чтобы идею сохранить. Поленилась. Утром так и не вспомнила, что ж мне такого гениального приснилось((((
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 05-04-2011 19:21:

GRRR
Ну, грубо говоря, вообще...
Rubicon
Услуга не подключена
Ща укушу
То есть там - помню, а тут - не помню? Вроде с полки не падал...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 06-04-2011 01:37:

Panzerkater а почему сразу с полки? Кстати, ты в броне спишь? Мож она сигнал не пропускает?
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 06-04-2011 19:18:

Ща укушу
С полки Доцент падал, чтоб объяснить амнезию Сплю в броне, естественно. Попробую наружную антенну.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 06-04-2011 20:29:

я вот, тоже, если шибко выпью перед сном, ничего не помню



Panzerkater 06-04-2011 21:16:

GRRR
Я уже давненько шибко выпимши не был
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 06-04-2011 22:12:

Panzerkater
будем думать

может, наркотики? [с надеждой в голосе]



GRRR 06-04-2011 22:16:

Замечено, что если человек живёт эмоционально насыщенной жизнью и его гормональная система работает интенсивно и разнообразно, то после бурного дня, сновидений может и не быть. В этом случае говорят - "Спит как убитый." Однако если жизнь человека однообразна (например, он пребывает в затяжной депрессии), при которой на протяжении длительного периода времени вырабатываются одинаковые химические вещества, то ему начинают сниться "яркие сны". Таким образом, сновидения могут являться защитной психофизиологической мерой от простоя эндокринной системы, компенсируя выработку однотипных веществ при повседневной жизнедеятельности. Возможна и обратная связь. Примером таковой являются эротические сны в возрасте полового созревания.

еее! дэпрэсиия! это про меня. [тихо плачет]



Ща укушу 07-04-2011 09:11:

Panzerkater трезвенник или язвенник?
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Ща укушу 07-04-2011 09:14:

Ах... сегодня мне снилось что то интересное... я проснулась, и постаралась быстренько уснуть, чтобы посмотреть что будет дальше... увы...
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



GRRR 07-10-2011 15:06:

федор михалыч, "идиот"
Иногда снятся странные сны, невозможные и неестественные; пробудясь, вы припоминаете их ясно и удивляетесь странному факту: вы помните прежде всего, что разум не оставлял вас во всё продолжение вашего сновидения; вспоминаете даже, что вы действовали чрезвычайно хитро и логично во всё это долгое, долгое время, когда вас окружали убийцы, когда они с вами хитрили, скрывали свое намерение, обращались с вами дружески, тогда как у них уже было наготове оружие и они лишь ждали какого-то знака; вы вспоминаете, как хитро вы их наконец обманули, спрятались от них; потом вы догадались, что они наизусть знают весь ваш обман и не показывают вам только вида, что знают, где вы спрятались; но вы схитрили и обманули их опять, всё это вы припоминаете ясно. Но почему же в то же самое время разум ваш мог помириться с такими очевидными нелепостями и невозможностями, которыми, между прочим, был сплошь наполнен ваш сон? Один из ваших убийц в ваших глазах обратился в женщину, а из женщины в маленького, хитрого, гадкого карлика, -- и вы всё это допустили тотчас же, как совершившийся факт, почти без малейшего недоумения, и именно в то самое время, когда, с другой стороны, ваш разум был в сильнейшем напряжении, выказывал чрезвычайную силу, хитрость, догадку, логику? Почему тоже, пробудясь от сна и совершенно уже войдя в действительность, вы чувствуете почти каждый раз, а иногда с необыкновенною силой впечатления, что вы оставляете вместе со сном что-то для вас неразгаданное? Вы усмехаетесь нелепости вашего сна и чувствуете в то же время, что в сплетении этих нелепостей заключается какая-то мысль, но мысль уже действительная, нечто принадлежащее к вашей настоящей жизни, нечто существующее и всегда существовавшее в вашем сердце; вам как будто было сказано вашим сном что-то новое, пророческое, ожидаемое вами; впечатление ваше сильно, оно радостное или мучительное, но в чем оно заключается и что было сказано вам -- всего этого вы не можете ни понять, ни припомнить.



Rubicon 07-10-2011 16:57:

GRRR
Убийцы, женщины, карлики. Тема .... не раскрыта! Сказал бы "Аффтар пещы исчто", но ведь не напишет он больше. Не напишет.
Если честно, то я так давно не читал классику, что вот этот абзац дался мне с трудом. Из Достоевского только "ПиН" осилил в школе еще. Такой язык уже с трудом воспринимается. Он должен рождать в сознании образы, побуждать к собственным аллюзиям и т.п. Но вот я смотрю на экран справа, а там: акции Новатэка идут по 373 руб. за штуку, а ВТБ по 0,066 руб. Из-за этого я потерял 17% первоначальной стоимости портфеля. Сейчас ползет вверх, но медленно, и фиг знает, что будет дальше. Где в современной жизне место прекрасному?



Panzerkater 07-10-2011 18:30:

Rubicon
Где в современной жизне место прекрасному?
Не на бирже однозначно.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Rubicon 08-10-2011 10:17:

Panzerkater
Не на бирже однозначно. - до закрытия вчера отыграл 2%, теперь минус 15%. Посмотрим, что будет в понедельник.
А прекрасное в соседней теме про Путина.



Panzerkater 08-10-2011 17:09:

Rubicon
Какое же оно прекрасное? Обычный ахтунг. А может, ещё и тролль.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



дроид госпожи Крофт 09-10-2011 08:27:

Rubicon
попробуй омс.



GRRR 09-10-2011 18:37:

Rubicon
Сказал бы "Аффтар пещы исчто", но ведь не напишет он больше. Не напишет.
да ладно, и так много написал, в этом бы разобраться

Если честно, то я так давно не читал классику, что вот этот абзац дался мне с трудом.
язык у фдормихалыч был с вывертами. как ни странно, пушкин, писавший 30-40 лет ранее, читается легче

Сейчас ползет вверх, но медленно, и фиг знает, что будет дальше. Где в современной жизне место прекрасному?
ты чо! как прекрасно все летело вниз два месяца!



Ща укушу 10-10-2011 01:32:

Камрады. Как наказать напарницу? А? Задолбала!!!!! Есть начальство? Как оборзевших совсем сотрудников наказывают? Дилемма такая - уволить нельзя.... я без нее в следующем году в отпуск не попаду. Не отпустят. Но за........ла! Безответственность зашкаливает. Ваабще!!!!
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Rubicon 10-10-2011 09:15:

Ща укушу
Как наказать напарницу? - надо ее выпороть розгами! При всем честном народе. На площади к лавке привязать и отхлестать.



Ща укушу 10-10-2011 10:03:

Rubicon садо-мазо? мож правда морду набить.......
если ее уволят мне легче не станет. как сделать так чтоб человек на работу ходил нормально... руки ужо опускаются...
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Rubicon 10-10-2011 10:22:

Ща укушу
садо-мазо? - не, зачем садо-мазо?! Нормально так по-русски высечь.



дроид госпожи Крофт 10-10-2011 13:35:

Ща укушу
манипулирование сознанием: гипноз, инъекции.



Panzerkater 10-10-2011 19:01:

Ща укушу
Штрафные санкции.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



дроид госпожи Крофт 10-10-2011 20:12:

я за инъекции.



Ща укушу 11-10-2011 04:47:

дроид госпожи Крофт инъекции чего? А манипулирование сознанием.... так оно ж должно быть, сознание-то. А там пустота... вакуум.
Panzerkater раньше было все равно, я человек независтливый. А тут заело. Она на работу как попало ходит, прогуливает, а зарплата больше. Несправедливо как то... А ежели на нее накапать, стукачество получается... это во первых. И к тому же если нас ругают, то не ругают по отдельности, а всех вместе. Тяжело работать с человеком, у которого вообще чувство ответственности отсутствует. кошмар какой-то.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



GRRR 11-10-2011 11:41:

Ща укушу
не удержался, у хороших людей цЫтату подсмотрел тебе подходящую - и сибирь, и заветы предков, и поучительно!
это протопоп аввакум, "как нужно жить в вере"

"Я, окаянный, в Сибири зашел сам со огнем: в храмине прелюбодей на прелюбодеице лежит. Вскочили. И я говорю: «что се творите? не по правилом грех содеваете!» И оне сопротиво мне: «не осужай!» И аз паки им: «не осужаю, а не потакаю». Прелюбодей мил ся деет и кланяется мне, еже бы отпустил. А женщина та беду говорит: «напраслину-де ты на меня наводишь, протопоп, и затеваешь небылицу; брат-де он мне, и я-де с ним кое-што говорю». А сама портки подвязывает, — блудницы те там портки носят. И я говорю: «враг божий! — а то вещи обличают». И она смеется. Так мне горько стало, — согрешает, да еще не кается! Свел их в приказ воеводы. Те к тому делу милостивы, — смехом делают: мужика, постегав маленько, и отпустил, а ея мне ж под начал и отдал, смеючись. Прислал. Я под пол ея спрятал. Дни с три во тьме сидела на холоду, — заревела: «государь, батюшко, Петрович! Согрешила пред богом и пред тобою! Виновата, — не буду так впредь делать! Прости меня, грешную!» Кричит ночью в правило, мешает говорить. Я-су перестал правило говорить, велел ея вынять и говорю ей: «хочешь ли вина и пива?» И она дрожит и говорит: «нет, государь, не до вина стало! Дай, пожалуй, кусочик хлебца». И я ей говорю: «разумей, чадо, — похотение то блудное пища и питие рождает в человеке, и ума недостаток, и к богу презорство и бесстрашие: наедшися и напився пьяна, скачешь, яко юница, быков желаешь и, яко кошка, котов ищешь, смерть забывше». Потом дал ей чотки в руки, велел класть пред богом поклоны. Кланялася, кланялася — да и упала. Я пономарю шелепом приказал. Где-петь детца? Чорт плотной на шею навязался! И плачю пред богом, а мучю. Помню, в правилех пишет: «прелюбодей и на Пасху без милости мучится». Началя много, да и отпустил. Она и паки за тот же промысл, сосуд сатанин!"

так что начинай воспитывай

но, по жизни, если чел так себя ведет, то значит она тебя списала с борта. когда отпуск? что, смену не воспитаешь?



Robert1978 11-10-2011 11:58:

Ща укушу вот если бы ты была мудрым человеком, то ты ее поблагодарила за урок смирения, как писал апостол Павел ''Любите ненавидящих вас''



Robert1978 11-10-2011 12:04:

А мне вообще не сняться сны.



GRRR 11-10-2011 12:44:

еще один. подозртельно

Robert1978
то ты ее поблагодарила за урок смирения
ты, видать, не работал с гандонами



Robert1978 11-10-2011 13:02:

GRRR с гондонами я отдыхаю.



Rubicon 11-10-2011 14:32:

GRRR
ты, видать, не работал с гандонами - если Robert1978 21 год, как он заявляет, то он вряд вообще работал.



Robert1978 11-10-2011 14:44:

Rubicon я работаю рирайтером.



GRRR 11-10-2011 17:11:

Rubicon
об том и речь иногда смотришь и думаешь - так бы и вбил, змею подколодную. ан нет, "мы же команда!"

Robert1978
это что за работа такая?



Rubicon 11-10-2011 17:43:

GRRR
это что за работа такая? - переписывает манускрипты. Писец, если исторически.



GRRR 11-10-2011 18:38:

А зачем их переписывать? Отсканировал и все
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 11-10-2011 19:00:

Ща укушу
ежели на нее накапать, стукачество получается...
Устаревший стереотип. Паршивая овца все стадо портит, так что не стесняйся.
Rubicon
Писец
Полный песец
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



дроид госпожи Крофт 11-10-2011 23:38:

1. некоторые начинают трудовую деятельность в 18 лет. официально.
2. можно переписывать манускрипты каллиграфическим, простите, почерком. чтобы взор сторонних умов усладить. дело в некоторой степени полезное.
3. с гандонами отдыхают и работают только выкидыши разума. остальные обходятся без них.
4. и последнее. вот моя кошечка из игры dragona online. очень красивая. не чета путину.



Robert1978 11-10-2011 23:44:

у меня невероятнаяя работа. я ее кстати не люблю если вам от этого легче



GRRR 11-10-2011 23:47:

Любишь ты туману напустить. Формуляры, что ли заполняешь? Или тележку с книжками доверили возить? Или , прости господи, журналист?
__________________
я теперь человек без подписи



дроид госпожи Крофт 11-10-2011 23:49:

а мне недавно снился родитель мой покойный. стоял под окном и взирал на меня. молча.



Robert1978 11-10-2011 23:56:

Останьте.



Ща укушу 17-10-2011 10:23:

О, я так переживала, что в инет не могу выйти... Robert1978 рирайтеры - это же плагиаторы. Если все донельзя упростить.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"


Текущее время: 07:36

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.