Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Lane (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=118)
-- регистрация (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86499)



sancheg 08-10-2008 21:42:

Angry регистрация

помогите мне не могу зарегиться плз помогите !!!!



NBS 03-03-2009 08:54:

Присоединяюсь. Проблема абсолютно та же.



Bersek777 08-03-2009 17:09:

уже в 1ом форуме написал,но напишу и тут.Таже проблема.дата база что-то там))



Tinvul 01-04-2009 05:09:

Присоединяюсь! а то уже сколько пытаюсь зарегится... и никак.. все время ошибка с бд



DollaR911 03-04-2009 13:56:

Почините глюк плиз. оч охота поиграть
__________________
Мир меня сделал таким, пусть теперь терпит.



vbv 05-04-2009 18:59:

игра вообще живая? или померла давно? если живая то почините регистрацию, а если мертва то так и пишите на всех топах, что игра умерла и нафик тут ни кто не нужен.



Tinvul 06-04-2009 09:37:

АДмины МЛЯ!!! Если у вас проект сдох, то будь добры подорите мне его.... хоть воскрессим его тогда!



The Grey Owl 06-04-2009 10:58:

Tinvul
не выражайся - это раз.
игра скорее жива, чем мертва....
просто есть трудности, программер один и он не стальной. У него есть по мимо этого и работа и личная жизнь.

А воскресить (~resurrect) у ВАС думаю не выйдеть. Проект написан на "экзотическом" языке, а чужое в коде понять сложно легче написать свой. Я этот код видел... нормально так

ТАК ЧТО ИМЕЙТЕ совесть и имейте перпение Будды. ВотЪ.
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



vbv 06-04-2009 12:18:

в общем сдулся проект! админ последний раз регистрацию чинил аж два года назад! что же за админ тут такой который не может регистрацию починить уже второй год??? странно конечно))

в инете дохрена подобных ресурсов, и многие и постарше будут, но проблем с регистрацией там не наблюдаеться, да и вообще первый раз вижу чтобы два года чинили одну беду.... бред)



Ингвар 06-04-2009 16:16:

Проект некоммерческий. Со всеми вытекающими.

Регистрация работает, просто гостинницы забиты, их нужно почистить - выкинуть неактивных игроков. Чистить некому, админ, видимо, занят. А так сервер работает, игра играется, только народу тут почти никого.



Tinvul 07-04-2009 08:04:

The Grey Owl ну выражался я с единственной целью, привлечь внимание.... и как видимо удачно...
Ну так вот.. я зык это не проблема... хоть скажите чтоль в чем бд делалась.. гляди и поможем... к томуже у вас есть хороший шанс получать деньги... если игра буд хорошая.. к сожелению эт я не могу оценить, так как уже года 2 не могу зарегится... но блин, у вас неплохие позиции в ПС... есиб хоть немного потрудится мона подняться в ТОП3 и првлечь внимание игроков... а игроки эт деньги....
В общем при желание монаб было сделать хороший проект еслиб было нормальное руководство.. еще и подзаработать.... Почините плиз БД....



The Grey Owl 07-04-2009 13:28:

Tinvul
проект НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ.
да ещё он довольно не типичен, многие "современные" игроки предпочитают тупо PvP и т.п. и т.д., не буду называть "мамонтов" он-лайн индустрии, а "Город Лейн" это тихая душевная РПГ в классическом смысле.
И делать из него средство для выкачки денег будет (я так думаю) очень не по душе Anafay`ю, как и "старикам".
Внедрение "денежной" составлющей было предложенно ещё 3 года назад и не только с моей стороны - и потом получило призрительное фииииииииииииии- и от меня тоже .
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



Буча 07-04-2009 19:25:

давайте мифрил продавать и чайники за реал
__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры



The Grey Owl 08-04-2009 06:31:

Буча
Ага и кратплату ввести + комунальные услуги (за телепорты на дорогах) + таможенные сборы за вход в город, и т.д и т.п.
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



vladimirex 08-04-2009 12:57:

я понимаю, это шутка...

реально для игры такого класса можно продавать только уникальные (неотбираемые/непродаваемые) вещи. Так же можно продавать левел-апы. Ещё можно делать что то вроде автоматического тотализатора на условия с 2% выручкой в пользу держателя сервера. (сколько раз сегодня убьют Альфреда? или кто победит в турнире). Всё это рассматривалось, обсуждалось и обговаривалось много раз.

зы. игра, как разработка одного человека, давно дошла до своего предела. Что бы двигаться дальше нужна команда. А это будет смена движка и концепции. Анафей из того что хотел и так уже выжал все что можно.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Ингвар 08-04-2009 14:46:

В плане концепции игра шедевр, безусловно. 3D клиент с учетом современных реалий, подрихтовать кой-чего по мелочи и контентом дополнить - и тока в путь, пойдет на ура. С топовыми ММО не сравнится, само собой. Но нишу свою возьмет среди ф2п проектов. Если оставить в сегодняшнем виде - загнется все потихонечку. Жаль, идеи зазря только пропадут.



Буча 08-04-2009 16:21:

проблема код...
а так команда я думаю набралась бы
желающих много...
__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры



Weoure 16-04-2009 14:03:

vladimirex

зы. игра, как разработка одного человека, давно дошла до своего предела. Что бы двигаться дальше нужна команда. А это будет смена движка и концепции. Анафей из того что хотел и так уже выжал все что можно.

Команда людей, которые just for fun будут развивать именно Лейн кажется мне немного утопической ;( В принципе, уже сейчас любой желающий может получить код для того чтобы с ним работать (по крайней мере мне это удалось без проблем), но все-же есть всякие мелочи, которые серьезно затрудняют возможную работу над проектом - нехватка времени, лень, язык, объем кода и т.д.

Ингвар

Это довольно сложно. 3Д клиент это достаточно большой объем весьма специфического кода.

P.S. А на счет коммерческой составляющей - посмотрите как-нибудь цены на "элитные" вещи в каком-нибудь БК. Вот где ужас-ужас-ужас. И что самое страшное - кто то покупает же.



vladimirex 16-04-2009 17:32:

Weoure

( В принципе, уже сейчас любой желающий может получить код для того чтобы с ним работать (по крайней мере мне это удалось без проблем), но все-же есть всякие мелочи, которые серьезно затрудняют возможную работу над проектом - нехватка времени, лень, язык, объем кода и т.д.

я уже два раза выпрашивал код. Но оба раза чел кто хотел мне помогать по коду исчезал по объективным причинам. Сам я, увы, программер посредственный. А так концепт перерождённого Лейна я себе достаточно хорошо представляю.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



JimmyM 16-04-2009 18:53:

Эх...Концепт многие себе хорошо представляют. Правда все по-разному Вопрос, окажется ли игра интересной. Вот изменения, которые внес Влад в 2006-ом сделали игру скучнее, по-моему, хотя, по всем параметрам, должны были, наоборот, сделать интереснее...



Weoure 16-04-2009 19:43:

vladimirex

Ага, а я два раза выпрашивал код и время исчезало по объективным причинам Может нам скооперироваться? Правда я тоже программист не очень (уж в эйфеле так точно)

JimmyM

Концепты это хорошо, но для начала не плохо бы починить хотя бы немного багов...



vladimirex 17-04-2009 12:30:

JimmyM
Эх...Концепт многие себе хорошо представляют. Правда все по-разному Вопрос, окажется ли игра интересной. Вот изменения, которые внес Влад в 2006-ом сделали игру скучнее, по-моему, хотя, по всем параметрам, должны были, наоборот, сделать интереснее...

ну, по этому поводу много было уже копий сломано, и на форуме и в аське. Лично я сторонник того что было до 2006 г., потому как достаточно хорошо представляю что люди играли и что им нужно было для игры.

Weoure
теоретически можно, но код то все равно кому то делать придёться. Если нет программера, то это бессмысленно. В любом случае нужно у ходить эйфеля, иначе нельзя будет привлекать дополнительных тестеров и программеров. Я бы предпочел Си или Дельфи, в них я хоть немного кодил когда в универе учился. Т.е. серверную часть делать с нуля. И увы, нужно уходить от клиента обратно на браузер.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Weoure 17-04-2009 13:24:

vladimirex

объем работ большой, скорее даже очень большой. Переписывать будет сложно, к тому же если переходить то уж точно не на Си, а уж скорее на что-то для веба типа Питона (особенно если возрождать браузер)



vladimirex 17-04-2009 15:48:

Weoure
Главное чтоб язык был распространенный и литературкой можно было в магазине прикупиться. Сейчас всё уходит на браузер, я об этом ещё года 2 назад каркал. Если хоть немного знакомился с контингентом который играет в подобные игры, то выяснишь что 70% это люди играющие в игру эпизодически-неравномерно, часто с чужих компов. Им клиент до лампочки каким бы он распрекрасным не был, потому как его и или установить нельзя (линухи, мак, злой админ) или качать времени нет(лень). Браузер есть у всех и на любом железе. Даже если придеться ограничивать функционал игры, всё равно надо ориентироваться на большинство, а не на студента-прогульщика который кричит громче всех, чем и создает впечатление гласа народного. Клиент же с расширенным функционалом можно продавать потом за деньги эстетам.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Weoure 21-04-2009 12:23:

vladimirex

ну как бы начать проект это не сложно и особых сил не требует - куча сайтов (тот же google code) где можно получить бесплатный svn, а следовательно - возможный доступ потенциальных авторов к своему поделию продукту. Другое дело - есть ли уверенность в возможности его написания (хотя бы в виде старого Лейна) - это очень трудоемко.



vladimirex 21-04-2009 13:45:

Weoureх

ну как тебе сказать насчёт уверенности... Анафей сделал проект в одиночку, причем на языке который судя по всему трудоемок в изучении. Я приглядываюсь к Лейну чуть ли не с самого начала его существования. И хотя сам не сильный игрок, ну вожусь с игровой механикой достаточно давно. А потому, достаточно точно могу сказать что и как желательно сделать. Да и формулы для расчётов могу сделать. Впрочем, тут "старичков" на форуме много - можно создать концепцию и обсудить. Вот программеров нема.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Weoure 21-04-2009 14:07:

vladimirex

можно создать концепцию и обсудить.

Ну в принципе, для начала можно хоть это сделать. Хотя я бы все-таки предпочел реанимацию имеющегося Лейна



vladimirex 21-04-2009 16:34:

Weoure

Хотя я бы все-таки предпочел реанимацию имеющегося Лейна
Имеющийся Лейн
1. не выдерживает нагрузку большого числа пользователей.
2. не поддерживает браузер.
3. не имеет автоматическую регистрацию/ чистку аков
4. достаточно сложен в обучении
5. перегружен спец возможностями уже на начальной стадии
6. имеет сильные ограничения по расширяемости игровой карты
7. судя по всему имеет большое ограничение по расширяемости квестов
8. имеет проблемы с расширяемостью возможностей оружия
9. имеет ограничения по возможностям заклинаний
и т.д. и т.п.

если наберётся хоть какая то команда, готовая искать программеров и как то двигать проект, то я готов к ней примкнуть. Наработок у меня достаточно много, их просто надо достать из под сукна и вспомнить... Проблема в реализации.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Weoure 21-04-2009 17:13:

vladimirex

Нет никаких гарантий, что затратив много времени получится продукт, лишенный данных недостатков, особенно если учесть, что нельзя рассчитывать на штат профессиональных программистов. Хотя попробовать конечно можно.



vladimirex 21-04-2009 17:32:

Хотя попробовать конечно можно.
и как вы видите реализацию хотя бы начальной стадии этого проекта?
Я могу создать концепт, как уже говорил, описать все характеристики в плоть до дамаджа оружия. Но это так и останется словами, хотя на них и будет потрачено куча сил и времени. Потому как прочитают эту беллетристику человека 3-4 на этом форуме, может даже похлопают и кое где поправят и... на этом все закончится. Я более чем уверен. У меня уже есть одна разработанная система на энное количество страниц, которая ни кому не нужна. Вторую такую мне будет делать как то скучно...
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Weoure 21-04-2009 18:10:

vladimirex

и как вы видите реализацию хотя бы начальной стадии этого проекта?

Разработка в нескольких направлениях:
1) написание простого серверного движка на python+jinja для рассчета того что должно быть сделано на сервере, а именно перемещение персонажа по глобальной карте, бой, каст (для начала этого хватит с головой);
2) написание спецификации протокола обмена данными между клиентом и сервером с использованием каких-то более-менее штатных средств (например XML);
3) простой веб-интерфейс с использованием JavaScript.

Но даже так это довольно большой фронт работ. При 8-часовом рабочем дне это может написаться за месяц (приблизительно), в случае же после работы на энтузиазме - срок можно увеличивать до бесконечности.



vladimirex 21-04-2009 20:58:

python+jinja

почему нет. Правда мне пришлось воспользоваться поиском чтоб узнать что такое последнее. А по Питону вроде бы уже достаточно информации что бы считать его популярным. Насчет месяца я бы назвал этот срок не реальным. Первый удобоваримый минимизированный вариант появится наверняка только месяца через 3. У Анафея стадия внедрения чего то нового тоже занимала примерно этот срок. Но опять же, он как я понимаю профессиональный кодер. В любом случае, что бы составить как можно близкий к воплощению вариант игровой механики, мне например нужны краткие характеристики по возможностям и ограничениям языка (которые может дать чел которых хоть немного, но уже кодил на нём). Как, то: наибольший размер оперируемых языком переменных (без их деления внутри страниц памяти процессора), какой лучше рандом для кубика выбрать (а может даже несколько), и прочая... Запрограммировать можно наверное все что придумаешь, - необходимо что бы код обсчитывался максимально быстро.

зы. вопрос остается тот же......... кто хотя бы начнет писать серверную часть? Мне для освоении хотя бы начальных азов понадобиться как раз эти 3 месяца, спрашивать и учиться мне не у кого... Да и особого таланта в кодинге я за собою ни когда не замечал. Опять же, у меня есть и основная работа, которая частенько выматывает.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Weoure 23-04-2009 11:37:

vladimirex

Пожалуй да. Месяц это слишком оптимистично. В принципе, у меня есть небольшой опыт (около двух лет) разработки веб-приложений. Я начну писать серверную часть, но это будет продвигаться не очень быстро.



Буча 23-04-2009 19:15:

какие тут грандиозные планы уже... а может до Анафея достучаться лучше?
__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры



vladimirex 23-04-2009 20:33:

а смысл? Думаешь Он откроет на форуме ветку по обучению программированию на эфеле?

Если ему понадобиться в чём то чья то помощь, то у него в аське до черта народу (правда наверняка половина забанены), в том числе и мой ак. А мы пока просто играемся разминкой мозгов.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Буча 23-04-2009 22:50:

vladimirex
я до него пробывал достучаться, даже через Мэл - толку ноль...
__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры



Отступник 26-04-2009 21:25:

Доброго времени суток,

Довольно давно перестал быть в Лейне (где я был известен под именем Mironor или Meanor) из-за банальной нехватки времени и некоторых несогласностей с системой игры (статическая карта, непонятности с магами|зачарованием, некоторой заброшенностью автора своего проекта...).

Некоторое время активно обогощал свой мозг знаниями в яп (в основном связанными с вебом) и созданием своего детя (скриптового, естественно), но делать это одному довольно скучно, поэтому из-за отсутствия положенного вдохновления проект до сих пор пишется|переписывается в захромах моего локалхоста... : (

Под вдохновлением может выступать человек, который сможет создать диздок (и, важно, суметь трезво смотреть на предложения по изменению остальных участников), координировать все это действо и, что не маловажно, просто быть приятным в общении человеком (т.к. все это делается не ради денег, а для души) ; )

Если кто-нибудь из вышевысказывшихся личностей себя таковым считает, то буду рад поговорить с ним по а с е: два59два00девять ^^



Буча 28-04-2009 20:57:

Отступник и vladimirex
а где вы там переписываетесь, а меня не пускает нифига?!

Вы не вошли в систему или не имеете прав для доступа к это странице. Причины могут быть такими:

1. Вы не залогинились. Войти в систему можно, введя свой ник и пароль в форму, находящуюся ниже.
2. Вы не имеете прав доступа к этой странице. Может быть, вы хотите выполнить несвойственные вам функции администратора или модератора? Право, камрад, не стоит. Эта работа не так весела, как кажется.
3. Вы можете быть забанены, или ваш аккаунт может быть до сих пор не активирован.

Пользователь: Буча [выйти]

__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры



vladimirex 28-04-2009 21:52:

увы, там все равно пока пусто... Когда родиться хоть что то интересненькое, мы наверняка не устоим.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Отступник 03-05-2009 19:19:

Влад, Нам Нужен Буча! Он поможет нам трезво разобрать твои мысли : )

Тем более что уже что-то есть... : )



Зверушка 26-05-2009 22:23:

Кто нибудь подчините регистрацию ! Я давно искал ето игру давно на клубе видел вот нашол а зарегестрироватся немогу )))



Зверушка 26-05-2009 22:29:

Очень интересно тут написано ))))



JimmyM 26-05-2009 23:53:

Зверушка
К сожалению, разработчик давно не появлялся, - вряд ли регистрация "починится" в обозримом будущем.


Текущее время: 07:38

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.