Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Неравнодушный, помянем поэта! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86227)



летим высоко 25-07-2008 23:25:

Неравнодушный, помянем поэта!

Сегодня день памяти В.С. Высоцкого. Камраде, а помянем ...
Давайте каждый вспомним , хотя бы по любимой строке...
Нешто слабо ?



multivak 25-07-2008 23:38:

ничо не помню. и вообще он грубый и я его не разделяю. люди с такими голосами петь не должны.

апд: освежил. утвердился.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 26-07-2008 00:00:

multivak
ОН не певец, а ПОЭТ. Не юродствуй, плиз. В данном контексте, не катит (



multivak 26-07-2008 00:38:

летим высоко
поэт это тот который основные бабки с издания книг имеет а этот пел и на гитаре играл. значит певец. и какой тут контекст? ну умер и что? все умирают эка невидаль. это фигура в значительной мере выдуманная и дутая. еслиб ежегодно не вспоминали какой он был корифей и все перед ним сынки забыли бы давно. попсовик был на модные темы сочинял - это потому что упоминания модных тем сами по себе уже причиняют эмоцию а потому не нужно напрягаться и много думать как чего написать. не тянет на поэта в кэпслоке.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 26-07-2008 00:48:

multivak

я обрашалась к неравнодушным. Ты-то, чего откликнулся? Ходил бы мимо , кругами...



multivak 26-07-2008 00:54:

летим высоко
а я неравнодушный. вот лет через пятнадцать во флейме будет собираться клуб любителей вилли токарева и ты поймешь насколько я сейчас неравнодушен.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 26-07-2008 00:59:

А по-моему, проще все. Тебе просто поговорить не с кем. А нормально говорить не умеешь, ну, или твои "создатели" забыли тебя этому обучить



multivak 26-07-2008 09:01:

летим высоко
а нормально это как? я должен был сделать вид что фанатею от высоцкого и нарезать из него десяток другой строчек которые я типа помню? мне так не нравится потому я собсно сюда и хаживаю - я тут никому не должен. успехов тебе в нормально поговорить.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 26-07-2008 09:15:

multivak

как там в бутылке ? Чувствуешь себя кусючим червячком?



multivak 26-07-2008 15:53:

летим высоко
это идиома? лингва говорит что либо колючий червячок либо кусачий червячок одно из двух. ворд настаивает на кусачем гугл советует кусучего. мы посовещались и решили что такого слова в природе нет. похоже вы позволяете говорить себе ненормально n'est-ce pas? то есть все вокруг говорят нормально а вы не нормально в этой ситуации вы как бы демонстрируете окружающим и подчеркиваете себе свою сравнительно большую внутреннюю свободу? и параллельно выступаете этаким хранителем норм нормального разговора это вот весьма своеобразное ваше поведение оно ведь не на пустом месте появилось там наверняка что то такое еще положено. может вы все таки людей едите а?
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 26-07-2008 20:30:

multivak
Видишь ли, для определённой социально-возрастной группы Высоцкий - знамя, или икона, в общем, объект культового поклонения. А ты его хулишь, еретик. Я понимаю, "не сотвори себе кумира", но адекватной реакции на ересь со стороны фанов ждать не стоит
Провокатор, но явно неравнодушный
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Madama 27-07-2008 06:26:

...Все зависит в доме оном от тебя от самого
хочешь - можешь стать Буденым
хочешь - лошадью его...

согласна на все 100

multivak все выжучиваешься? ну-ну...

Panzerkater как дела, котик? )
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Cryin' 27-07-2008 09:58:

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
Hа вершине стоял, хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Я не фанатка Высоцкого, но эту песню обожаю)))



multivak 27-07-2008 11:34:

Madama
и вам доброе утро. не поделитесь этимологией слова "выжучиваешься"?
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 27-07-2008 11:50:

Madama
Всё прекрасно, солнышко. Не пропадай надолго, без тебя тут скучно.
А multivak не выжучивается, он просто провоцирует кое-кого на флейм. И, похоже, не безуспешно
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Madama 27-07-2008 16:42:

....если друг оказался вдруг
и не друг и не враг, а так..

multivak а ты не обидешься? ))

Panzerkater так ведь лето ) море и проч., чего дома то возле компа сидеть?
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



multivak 27-07-2008 16:49:

Madama
ну куда уж мне дальше то обижаться? давай уж все как есть выкладывай не стесняйся. но тут главное не шокировать модератора.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 27-07-2008 19:37:

Madama
У нас погода странная - то жарко, то дождь, даже гроза. Есть время и на пляж, и за комп...
multivak
давай уж все как есть выкладывай не стесняйся
Я продолжу цитату:
...Если сразу не разберёшь
Плох он или хорош...
Вот и разбираем, выясняем моральный облик, так сказать, выносим на суд общественности. Потом будут оргвыводы, возможно, сигнал в соответствующие органы...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Helot 28-07-2008 10:30:

Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,-
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженным тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Наше время - иное, лихое, но счастье, как встарь, ищи!
И в погоню за ним мы летим, убегающим, вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,
На скаку не заметив, что рядом товарищей нет.

И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов.

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,-
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!

Однозначно гений был.
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



летим высоко 28-07-2008 23:56:

...В дом заходишь, как... все равно в кабак,
А народишко - каждый третий - враг.
Своротят скулу - гость непрошеный.
Образа в углу - и те перекошены....



Skiminok 29-07-2008 11:09:

Хотел ответить тебе, камрад multivak, развернуто и аргументировано... А потом понял - отвечать нет смысла.
Нечто подобное у меня было, когда на одном литературном форуме (не нашем) прочитал такую вот рецензию на "Мастера и Маргариту" Булгакова: "Ваще-то примитивненькая фентези с чертовщинкой. Опять же хохмы сортирные... Не, фуфло. Конан рулит!"
Тогда я тоже подкинулся, собрался написать много и убедительно, разнести этого "критика" в пух и прах... И тоже понял: нечего писать и незачем.
ЧТО доказывать? Что Булгаков - Писатель? Что ММ - не фентези с чертовщинкой? Глупо будут доказательства ОЧЕВИДНОГО смотреться. Телепузики получатся, где слово "голубой" обсасывают со всех сторон полчаса, дабы дети с отставанием в развитии усвоили название цвета...
Также и здесь.
Доказывать, что Высоцкий ПОЭТ? Или что поэты - это далеко не те, кто бабло с книг зашибает? В помянутом ММ, кстати, хорошо было сказано насчет удостоверения, что Достоевский - писатель... Или прочий бред типа "попсовик был на модные темы сочинял"? В те времена за такую "попсу" можно было огрести достаточно серьезные неприятности. А "модными" подобные темы были... скажем так, у достаточно специфических специалистов.

Бог с тобой.

Я не буду говорить, что Высоцкий был невероятно и многогранно одаренным человеком, фигурой, во многом сформировавшей нашу культуру, и по масштабу, уступающей только разве что Пушкину.

Я не буду говорить, что голос его был вовсе не хриплый, а уникальный. Такого не было ни до, ни после. И если сравнивать опять же с Великими - здесь вспоминается уникальный голос Федора Шаляпина... Нет, я не сравниваю именно голоса. А говорю о силе голоса и его воздействии на слушателей. Недаром песни Высоцкого ни у кого не получается исполнять... А вот просто ПЕТЬ под гитару, среди своих - получается отлично! Такая вот магия его песен.

Я даже не буду доказывать, что он Поэт. Просто приведу цитату:

Если б был бы я богат как царь морской
Только крикни мне: "Лови блесну!"
Мир подводный и надводный свой
Незадумываясь выплесну...

Вчитайтесь в эти строки внимательно. И обратите внимание на мелодию этих строк, а особенно - на то, как построена рифма. Когда в словах рифмуется КАЖДЫЙ СЛОГ - это все-таки высший пилотаж. И блеск стиля. А ведь у него вся песня "Дом Хрустальный" построена на этих вот слог-рифмах... Удивительная, пронзительно-лирическая песня. Если это не поэзия - то ЧТО поэзия?
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Quaqa Chaka 29-07-2008 13:25:

А слабо развернуть и аргументировать?
__________________
Чубурашка-нинздя



Skiminok 29-07-2008 14:23:

Quaqa Chaka
Да нет, не слабО... Просто придется говорить банальности с умным видом - со стороны оно всегда глупо смотрится... Как в том "Ералаше", где отличник двоечнику аксиому о параллельных линиях пытался доказать... Да и результат, скорее всего будет, как в том ералаше: "Ну понял я, понял! Параллельные линии не пересекаются!... Вот только... ПОЧЕМУ они не пересекаются?!"

В принципе - предмета спора-то и нет. multivak, как тут было справедливо замечено, просто спровоцировал флуд, чтоб веселее было... Сам-то Высоцкий ему неинтересен, да и не знает он его толком, уверен. Так... По телику услышал пару слов, да на попсовом "концерте памяти" кто-нить типа Билана ломким юношеским голоском пытался "Коней Привередливых" изобразить... Короче, Рабинович по телефону напел.

Имел ли он право провоцировать флуд на такой теме? Думаю - да, имел. Это же флейм. Тема просто - не флеймовая, ИМХО. Место ей - на ЛитФоруме. А тут - получилось, что и должно было получиться.

Quaqa Chaka, откройте тему о Владимире Семеновиче в "Литературе" - и увидите, скольким людям есть что сказать о нем. И интересного, и умного, и аргументированного. И доброго.
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Panzerkater 29-07-2008 20:08:

Где разорвана связь между солнцем и птицей рукой обезьяны,
Где рассыпаны звезды, земляника да кости по полянам,
Где туманы, как ил, проповедуют мхам откровения дна,
Где хула, как молитва, - там иду я.
Где деревья вплетаются в летопись слов отголоском начала,
Где лесной часослов зашифрован устами пожаров,
Где большая дорога, черная ночь да лихие дела,
Где блестят за иконой ножи, - там иду я
Где рассветы купаются в колодцах дворов да в простуженных лужах
Где в грязи обручилась с весенним дождем стужа,
Где глоток, как награда за прожитый день ночью без сна,
Где пропиты кресты, - там иду я.
Где надежда на солнце таится в дремучих напевах,
Где по молниям-спицам танцует гроза-королева,
Где Луна присосалась к душе, словно пиявка - змея,
Где пускают по кругу любовь, - там иду я.
Где Восток напоил молоком кобылиц кочевника-ветра,
Где по дорогам в острог по этапу ползут километры,
Где в грязи по колено да по горло в крови остывает земля,
Где распятие под сапогом, - там иду я.
Где молчанье подобно топоту табуна, а под копытами - воля,
Где закат высекает позолоченный мост между небом и болью,
Где пророки беспечны и легковерны, как зеркала,
Где сортир почитают за храм, - там иду я.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 29-07-2008 21:54:

Skiminok
даа... вот так бывает флудишь флудишь и не понимаешь всей пропасти которая отделяет меня от гения. 2392 символа ни одного по теме а оказываюсь весь напрочь опровергнутым да так что и возразить нечего. блеск.
Нечто подобное у меня было, когда на одном литературном форуме (не нашем)
жизненный опыт конечно сила и всегда выручит.
по пунктам.
прочитал такую вот рецензию
извини модератор но эту рецензию писал не я. а тексты подобные твоим я избегаю и не записываю так что обратной аналогии не будет.
Глупо будут доказательства ОЧЕВИДНОГО
статус ОЧЕВИДНОГО надо заслужить не кэпслоком.
Телепузики получатся
не читал.
это далеко не те, кто бабло с книг зашибает
то есть те кто зашибает они от статуса ПОЭТА далеко верно? а ведь их много и они весьма известны.
насчет удостоверения, что Достоевский - писатель...
ни слова не сказал я про удостоверение. я про деньги модератор. достоевский их зашибал как раз на книгах.
В те времена за такую "попсу" можно было огрести достаточно серьезные неприятности.
а можно было не огрести. вот он не огреб и еще много за что. видимо ему повезло ну или может еще как вывернулся.
Бог с тобой.
я буддист.
Я не буду говорить, что Высоцкий был невероятно и многогранно одаренным человеком, фигурой, во многом сформировавшей нашу культуру, и по масштабу, уступающей только разве что Пушкину.
Знаем знаем "Евгений Онегин" как энциклопедия русской жизни. сборник тыща лучших сочинений. У Пушкина в родне негры были а потому конечно с ним Высоцкому тягаться по некоторым основным параметрам тяжело.
голос его был вовсе не хриплый, а уникальный
голос каждого человека уникален. но некоторые хрипят а другие нет. те кто хрипят в основном не поют видимо что-то подозревают.
здесь вспоминается
это точно. на современной Шаляпину пластинке его голос звучит сейчас примерно так же.
А говорю о силе голоса и его воздействии на слушателей.
от слушателей зависит. на одних воздействует на других не воздействует. вот вся эта рабочая молодежь которая по фабрике звезд зависает она раньше чего слушала? вотс. популярен он был а популярны известно кто.
Такая вот магия его песен.
ну не только. это еще и магия его музыки не уступают ему по магии и народные песни типа там черный ворон чтожты и кто-то с горочки спустился. среди своих под гитару авемарию если затянешь не поймет никто.
И обратите внимание на мелодию этих строк
вот я вчитался. обратил внимания на содержание этих строк. он богат как царь морской ему кричат - лови блесну а его стошнило что характено в основном воздухом. понимаешь что это значит? нет уж сам скажу нет на тебя надежды - рифма тут настолько важна что смыслом слегка пожертвовали потому ничего кроме недоумения эти стихи не вызывают. вот поменять лови блесну на сверли десну и ничего не поменяется я тебя уверяю по словарю рифмы искать это очень просто но что с ними делать потом когда найдешь только ПОЭТЫ знают а не высоцкий. вот я например.

если не убит с утра тоской
Только свистни мне:"сосок лизну"!
всех я лирой зарулю в отстой
долбанувши лирой о сосну...

заметь - ни единого слова про то кем ты являешься по сути кого ты мне напомнил и в каких обстоятельствах я встречался с твоей мамой. 5-6 лет назад так никто не умел верно?
__________________
bravery is not a function of firepower



multivak 29-07-2008 22:14:

отличник двоечнику аксиому о параллельных линиях пытался доказать...
гуманитарий ога?
__________________
bravery is not a function of firepower



grekant 30-07-2008 10:30:

он грубый и я его не разделяю. люди с такими голосами петь не должны

Эт ты зря... голос аабалденный...
__________________
Бытовая техника



Skiminok 30-07-2008 10:40:

multivak
Технарь представь себе. Программер и сисадмин по совместительству, специалист по подводным роботам. Уже 25 лет. Да, старый я, старый... Может поэтому на менторский тон и сбиваюсь временами. Сорри, если это неприятно.

Если тебе показалось, что я перешел на личности - еще раз сорри. Обращался-то я не к тебе, а к тому образу, что ты сам нарисовал. А образ - да, легкомысленного и скоропалительного в суждениях человека, который "все на свете знает", ни в чем толком не разобравшись. Этакий вот Хлестаков электронного века с "Легкостью в мыслях необыкновенной"... Повторяю еще раз - так я воспринимаю твоего перса, виртуала под ником multivak. Естественно, ничего не имея против его автора. Впрочем, и против виртуала ничего, в общем-то, не имея... Тем более - во Флейме!

А поговорить серьезно - о том же Высоцком, да и о Пушкине, если уж на то пошло - почему бы нет? Только повторюсь опять - не флеймовая тема. Добро пожаловать на ЛитФорум - там много о ком говорят, и довольно интересно.

ЗЫ: Небольшая просьба: не акцентируй особенно моё модераторство, ок? На Флейме я - никакой не модератор, а самый рядовой камрад. Да и вообще - что такое модератор? Камрад со шваброй. Мусорщик, уборщица. Обслуживающий персонал. Не более того.
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Skiminok 30-07-2008 10:49:

grekant
голос аабалденный...
Именно так. Это - нечто невероятное, даже паршивые магнитофонные ленты и запиленный винил не особенно снижали его силу.
А уж в реале...Сам не слышал, врать не буду, а вот жене моей посчастливилось, еще школьницей, увидеть на Таганке "Гамлета" с Высоцким и потом - попасть на неофициальную посиделку театральную после спектакля, на которой ВС спел несколько песен... Говорит, что голос - просто магический, завораживающий с первых слов.
Помню, где-то читал историю про японца, который, услышав Высоцкого, был так потрясен, что выучил русский язык: очень уж хотел узнать ЧТО поется в этих песнях. А что - поверю...
__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...



Alexvn 30-07-2008 12:23:

Panzerkater
Где разорвана связь между солнцем и птицей рукой обезьяны - а это разве Высоцкий? а не Кинчев?



Panzerkater 30-07-2008 20:12:

Alexvn
Конечно, Кинчев. Забавно, но, похоже, только ты это и заметил
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 30-07-2008 20:28:

Skiminok
уважаемый технарь.. аксиомы не доказывают. особенно отличники.
да. и ты модератор. вот я камрад у меня это под ником написано. а ты аналогично модератор. это вопрос статуса. наблюдаемый факт тысзть.

Panzerkater
ничего не похоже. все заметили но против кинчева я ничего не имею. пускай будет кинчев. но гребенщиков разумеется гораздо круче кинчева имей в виду.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 30-07-2008 21:58:

multivak
все заметили
Ты и Alexvn - это все? Кстати, не вам, эрудитам, подколка и адресована была
гребенщиков разумеется гораздо круче кинчева
А Цой, стало быть, вообще где-то сбоку остался. Если уж берёшься сравнивать, выстраивай чёткую иерархическую таблицу с оценками крутизны по десятибалльной шкале.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 31-07-2008 00:53:

Panzerkater
запросто.
9.5. Гребенщиков
9. цой юный бутусов науменко федоров
3. кинчев и все остальные перечислять долго
0. шевчук макаревич юрий антонов группа фабрика - апсолютно не крутые люди.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 31-07-2008 08:15:

но тут главное не шокировать модератора.

multivak
Хи-хикс. Удалось, однако, за чо и боролись

уважаемый технарь.. аксиомы не доказывают
Skiminok

вот видите, Мульт и так знает, что Высоцкий В.С. - поэт (аксиома жеж) . Но так велика сила выжучивания флеймера со стажем, что ... мочи нет не потрепаться.

Madama
А и впрямь! Бувайте почаще. Чет волнуюсь за Панцика, как бы котег в нем не сдох преждевременно без вашего внимания

Panzerkater не вам, эрудитам, подколка и адресована была

Дышите глубже, колитесь реже! (с)



Panzerkater 31-07-2008 19:15:

multivak
А 10?
летим высоко
Высоцкий В.С. - поэт (аксиома жеж)
Насколько я помню, Высоцкий В.С. - актёр. Что же касается его поэтических дарований, так не будь его тексты напеты в столь близкой загадочной русской душе шансонной манере, никто б их и не заметил.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 31-07-2008 19:48:

Насколько я помню, Высоцкий В.С. - актёр.

Panzerkater

Ага. Тогда следует говорить: дипломат Грибоедов, кадровый военый Лермонтов, крестьянин Есенин. И Что же касается их поэтических дарований, так не будь их тексты , облачены в мысли и рифму никто б их знать не знал, и классиками работать не взял.

А 10?
а ты не догадываешься ?



multivak 31-07-2008 19:51:

летим высоко
не надо. аксиомы действительно не доказывают. об аксиомах договариваются. в данном случае налицо типический непросвещенный фанатизм религиозной природы.

крестьянин Есенин
ой лолки не могу я. когда это он крестьянствовал то последний раз?

Panzerkater
а 10 нету. все лажают да халтурят время от времени. слаб человек.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 31-07-2008 20:26:

multivak

Дык, мож никада. Но жеж первоначально - крестьянин? А Высоцкого страна, которая от Москвы до самых до окраин узнала как поэта-исполнителя, а уж потом ей, стране, объяснили, что он- актер.



Panzerkater 31-07-2008 20:42:

летим высоко
Высоцкого страна, которая от Москвы до самых до окраин узнала как поэта-исполнителя, а уж потом ей, стране, объяснили, что он- актер
То есть карьера актёра не задалась, и он решил раскрутиться на другом поприще?
дипломат Грибоедов, кадровый военый Лермонтов
Эти господа прежде всего приносили пользу Отечеству на государственной службе, а литературой баловались в свободное время... Так что неубедительно. А что касается Есенина - не путай социальное происхождение с профессией.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 31-07-2008 21:11:

То есть карьера актёра не задалась, и он решил раскрутиться на другом поприще?

Panzerkater
Слюшай, дарагой, зачем так узкий мыслишь?

по-твоему, так и Чехов А.П. - не писатель и Бородин А. - не композитор

а литературой баловались в свободное время.
а Семенович служил по театральной части и баловался стишатами под гитарку. Да, только театрального актера минимум Москва знала, а песни вся страна пела.
Кстати, я не пела. Я с ними намно-ого позже познакомилась, уже тогда, когда наличие песен Высоцкого в фильме определяло его, фильма, успешную прокатную судьбу.
А томик стихов Высоцкого муж принес в качестве приданного . И Окуджаву тож.



multivak 31-07-2008 21:16:

летим высоко
А Высоцкого страна, которая от Москвы до самых до окраин узнала как поэта-исполнителя, а уж потом ей, стране, объяснили, что он- актер.
очень мило. но как обычно нужно уточнить некоторые детали - а как страна узнала что он поэт-исполнитель? вероятно как то так же. и вот тут сразу возникает много вопросов. пойду почитаю биографию. так вот. он все же актер. а узнала его страна по кинофильму вертикаль и он там пел емнип. ну вот видишь как любовь народная приходит. песни сами по себе не летают им тираж нужен.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 31-07-2008 22:29:

multivak
В 1967 вышла Вертикаль. Это было время, когда я еще с мамой (папой) по кинам ходила.Родители мои от Высоцкого не фанатели. Мож в силу своей консервативности, а мож потому что друзья у них были Владя и Вика, которые сколько-то там лет жили в Алжире и могли себе позволить купить магнитофон и ваще считали себя продвинутыми. Так вот, эти супруги ну, очень любили его песни. У них было много записей, и всех гостей их принуждали слушать. Ну, типа настаивали разделить их инжойс. А мои сами непрочь поголосить , про горочку с гимнастерочкой, да,...про калину красную. Так я те зуб даю, что после просмотра Вертикали мой маман круто свое мнение о Высоцком изменила, и мы с ней, даже на Белый взрыв ходили. Стал быть Поэта страна узнала раньше Вертикали.



multivak 01-08-2008 19:54:

летим высоко
стало быть имеет место чудо. я вообще не очень в курсе но ведь в 67 году магнитофоны были ну не очень ведь распространены да? то есть высоцкий стал известным на всю страну благодаря сети активистов которые насильно врубали окружающих в его творчество... очень странная история.
__________________
bravery is not a function of firepower



Squint 01-08-2008 21:25:

то есть высоцкий стал известным на всю страну благодаря сети активистов

Чтой-то в энтом есть... В те годы моя мама была студенточкой, и в ихней студентской среде были популярны песни Высоцкого (исполняемые самими студентами), но самый прикол был в том, что не все знали кто такой Высоцкий... Например, моя мама считала что он эдакий бандюган с зоны...

которые насильно врубали окружающих в его творчество

Не было там насилия, была творческая тяга масс...


Лично я впервые услышал Высоцкого на допотопном кассетном магнитофоне... И была там песня которая мне чертовски нравилась - "Горное эхо"... Особенно мне нравилось как энто Эхо топтали, а потом и вовсе расстреляли... ...



Squint 01-08-2008 22:20:

Ваще-то Высоцкий был большой талант, вот, например, отрывок из евоной песни, посвященной данной теме:

"И пока с ним Skiminok препирался,
Как уже поел всех женщин и кур
И на "камраде" целый день ошивался
Этот самый multivak - балагур"



Panzerkater 01-08-2008 22:25:

летим высоко
по-твоему, так и Чехов А.П. - не писатель
А вот тут противоречия как раз нет. Боткина, например, мы знаем как врача, Чехова - как писателя... Соответственно, Чехов как врач не очень состоялся
Кстати, Жерар Депардье предпочитает считать себя виноделом, а не актёром
Squint
была творческая тяга масс...
Я думаю, был некий ваккум, который Высоцкий заполнил. Типа, на безрыбье...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ласковая 13-08-2008 00:15:

Хотела бы написать пару строк но не знаю, а певец крутой был


Текущее время: 15:11

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.