Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- книжки (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=85238)



multivak 20-02-2008 08:51:

книжки

кто помнит какую книгу первую читал? ну не считая букваря. я вот совершенно точно помню что она называлась "как самовар запрягли" а вторая была "кот в сапогах" в ней было что-то около 20 страниц мелкого шрифта и я думал что она никогда не кончится. ) а и еще она была на украинском языке. ))
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 20-02-2008 09:03:

и ты все понял на украинском?

книжку не помню
__________________
я теперь человек без подписи



multivak 20-02-2008 09:33:

разумеется. все дети говорили на украинском и на русском иначе как друг друга понять? а отличия в алфавите чисто символические.
щас изложу

1. буква I c двумя точками читается как йи
2. е читается как э и наоборот буква Є чиается как е
3. буква и читается как ы
4. апостроф ' читается как твердый знак

поздравляю. каждый кто прочитал этот пост умеет читать по украински. теперь тока слова выучить надо.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 20-02-2008 20:04:

Приключения Незнайки и его друзей. Потом Незнайка был в Солнечном городе, потом - на Луне. А букварь был года через полтора...



LazyFox 20-02-2008 20:12:

а первую я не помню
самое раннее, что помню, что лет в 5 прочитал и знал наизусть сборник сказок страниц на 300 мелким шрифтом (хорошая память тогда еще была), в поселковом детском саду был популярным рассказчиком и заполнятелем "тихих часов"..
но когда предложил самой красивой девочке в саду рассказать ей сказку лично - был отвергнут..
с той поры не говорю девочкам, что на самом деле рассказываю им сказки.



Helot 20-02-2008 20:42:

"Красные дьяволята". Автора не помню.
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



Squint 20-02-2008 22:30:

Первая книжка, которую я прочёл самостоятельно - Киплинг "Рики-Тики-Тави"



Panzerkater 20-02-2008 22:39:

Helot
Значит, нужные книги ты в детстве читал



Helot 21-02-2008 22:51:

Panzerkater
Дык , по тем временам крутая веешь, была . Боевик прямо!
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



Александр Сергеевич 22-02-2008 12:37:

Чиполлино, потом, не знаю зачем мне ее родители подсунули в восемь-то лет, Маленький принц.



Panzerkater 22-02-2008 19:04:

Helot
по тем временам крутая веешь, была . Боевик прямо!
Да, а ещё была экранизация, а потом римейк - нстоящий блокбастер



Кэрр 23-02-2008 07:49:

Первая книжка это была "Ну,погоди"... А потом уже незнайка =) В перемешку с этим было прочитанно огромное количество сказок разных народов мира =) А потом я пошел в школу и меня там типо читать научили за что я им должен быть благодарен по гроб жизни =)))
__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...



Helot 23-02-2008 10:31:

Panzerkater
Экранизацию в топку! Всю идею испоганили !
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



toropys1 23-02-2008 11:56:

Сам начал читать какой то фр роман о взаимоотношениях кузена и кузины.Взялся из-за красочной(фиолетовая) обложки.Читал не подряд,а со средины-где была книжка открыта.Прочитал может пару страниц и перестал.Потом был Дон Кихот(Приключения славного принца.......) из-за того,что книжка лежала внизу(я был маленький и меня интересовало всё только доступное) и были картинки с лошадками, осликами и двумя дядьками(чёрно-белые).Читал по пару строчек возле картинок.Третья был английский роман Лунный камень-Индия и всё такое.Страниц несколько одолел.В школе прочёл-Маленькая ласточка.Там было больше картинок и мало текста.А когда стал выше ростом-лазил по специальной лестнице вверх и вытаскивал книги со среднего уровня.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



летим высоко 23-02-2008 18:06:

Живая шляпа. Если правильно помню, вроде, Н.Носова рассказ.
Мы еще в общежитии жили, значит это было лет в 5.5. Помню, что я важно читала книжку подружкам по коридору



Panzerkater 23-02-2008 19:35:

Helot
Ну, экранизацию - да, там даже вместо китайца был негр. А вот римейк был ничего, цыган за китайца вполне сошёл.



Helot 23-02-2008 22:41:

Panzerkater
Для тех кто ни читал сошел. А так. … Книга круче! Там ребята Махно в мешок поймали.
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



Panzerkater 23-02-2008 22:52:

Helot
Ну, эту фантазию с Махно в мешке оставим на совести автора. Вот создатели римейка против истории не погрешили, придумав Бурнаша.



Helot 23-02-2008 23:30:

Panzerkater
Зато в ремейке не было китайца!
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



Panzerkater 24-02-2008 18:57:

Helot
Зато был цыган. Для Европейской части России это более политкорректно.



Helot 24-02-2008 19:27:

Panzerkater
Да, поликткоретность это сила.
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



Panzerkater 24-02-2008 20:02:

Helot
Вот видишь...



Helot 24-02-2008 20:15:

Panzerkater
Но все равно книга лучше. Как там в первой главе коммунисты в хате оборону держали ! Доем портив всей банды Махно! Сильно!
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



Panzerkater 24-02-2008 20:37:

Helot
Нет, книга - она всегда лучше экранизации. Я как вспомню "Звёздный десант" по Хайнлайну и по Верхувену...



Helot 24-02-2008 20:42:

Panzerkater
Это точно.
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



GRRR 24-02-2008 20:44:

Panzerkater
имхо есть конечно исключения - например, фильм бегущий по лезвию бритвы несравненно круче источника про овец. хотя, конечно, здесь надо говорить об индукции сценаристов со стороны автора андроидов как-его-там
__________________
я теперь человек без подписи



multivak 24-02-2008 21:06:

или взять например например "Горячие лесбиянки 3". сценарий говно говном а фильм ничего так довольно увлекательный вышел.
__________________
bravery is not a function of firepower



Helot 24-02-2008 21:33:

multivak
Требуем предъявить для сравнения!
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



Panzerkater 24-02-2008 22:44:

GRRR
фильм бегущий по лезвию бритвы несравненно круче источника
Мне источник больше нравится. И вообще, в большинстве случаев у книг и экранизаций кроме похожих названий ничего общего нет



GRRR 24-02-2008 23:14:

Panzerkater
и ты не смотрел режиссерскую версию в хайдэтэвэ?


сейчас кстати по ящику трою с питтом показывают - цирк чесслово. серьезные пацаны а разговаривают как джедай йода. почтение к оригиналу просто зашкаливает. нет чтоб ближе к жизни пойти, и выразица от полноты чувств. нет, обязательно кривыми стихами
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 25-02-2008 19:18:

GRRR
и ты не смотрел режиссерскую версию в хайдэтэвэ?
Я книгу читал Основополагающая там несколько иная. А фильм таки сполз в экшен.



GRRR 25-02-2008 21:01:

Panzerkater
т.е. ты за роботов?



Panzerkater 25-02-2008 21:31:

GRRR
Во-первых, там были андроиды... А главное - причём тут "за"?



GRRR 25-02-2008 21:49:

Panzerkater
ну раз все за деккерта, который роботов мочил, а ты там видишь несколько иную идею - значит ты за роботов
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 25-02-2008 22:42:

GRRR
Положим, и в оригинале он был охотником за премиальными. И мочил андроидов. Но там был Мерсер.



GRRR 25-02-2008 22:50:

Panzerkater
ну может и мерсер. давно читал и после фильма. а за премиальными мы все охотники
__________________
я теперь человек без подписи



GeN 26-02-2008 01:21:

Булычева Алису читал... прикольые книги
__________________
Отличная ночь, для смерти и зла... (с) А.Кристи
Momento mori...



летим высоко 01-03-2008 18:26:

нет чтоб ближе к жизни пойти, и выразица от полноты чувств. нет, обязательно кривыми стихамиGRRR
типичный слог граф О'Мана. Все бы заземлить, да поближе к плебсу. А как же героика ?



Madama 02-03-2008 05:37:

не помню первую книжку, но зато очень хорошо помню как мне в шесть лет попала в руки Робинзон Крузо, прочитала, до сих пор не могу вспомнить - а много ли я поняла... )

интересно камрадья, у вас были книжки которые вы просто не смогли осилить, у меня это Уиллис ..
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



multivak 02-03-2008 09:55:

ага. алиса в стране чудес. я ее читал тыщу раз строго до картинки с бармаглотом а потом не читал потому что жуть как страшно.
__________________
bravery is not a function of firepower



toropys1 02-03-2008 13:14:

Мадама У меня новые фотки-тебе подарить?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



GRRR 02-03-2008 14:27:

ниасилил-
"улисс" джойса. несколько раз заходы делал. чуждая нам на сто процентов книга
"над про пастью вор жи" на силе воле исключительно и то не до конца

из хорошего - "парфюмер" зюскинда. прям мутило от этого урода, кусками пропускал. и есть такая отличная книжка "в лесу было накурено" валерия зеленогорского...поначалу очень смешно, много узнаваемого, всем молодым фанатам мега-ссср читать как учебник, как оно на самом деле было в быту и во взаимоотношениях полов... потом куски из современного такой тоски нагнали, что уже месяц дочитать не могу

ну а тех, кого брал, соблазнившись рецензиями и восторженными отзывами - имя им легион... это и коэльо, и фрай, и многие "типа философские" вещи стругацких (пока веллер с ума не сошел, он написал отличную пародию на творческий процесс бр.стр.)... и владимир орлов туда попал, и веллер... почти все из бессмысленного и беспощадного русского фэнтези (кроме ван зайчика и семеновой) - помои... читаю теперь в основном мемуары с милитеры

летим высоко
GRRR
типичный слог граф О'Мана. Все бы заземлить, да поближе к плебсу. А как же героика ?

героика - это у гомера а у наших горе-переводчиков - именно кривые стихи
__________________
я теперь человек без подписи



Madama 02-03-2008 17:39:

GRRR уху-уху ) над пропостью таки прочитала легко, несколько разочаровалась - ожидала большего
а вот уиллис - мне спать не дает спокойно )
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Panzerkater 02-03-2008 19:44:

Не осилил творения Л.И. Брежнева...
Madama
А я "Робинзона" читал где-то классе в четвёртом... Прочитал за одну ночь - не мог оторваться. А теперь не могу понять, что тогда так зацепило



GRRR 02-03-2008 20:36:

Madama
чо за уиллис? брюс?
__________________
я теперь человек без подписи



Madama 02-03-2008 21:48:

GRRR не придерайся..
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



Александр Сергеевич 03-03-2008 19:24:

Panzerkater
А я Робинзона в 22 читал )))

К слову, японцы точно психи. Читаю Кирино "Аут", жесть ваще... Но мне оч нравиться, "Преступление и наказание" на новый, японский лад)))



verba 03-03-2008 21:29:

Я читала "Слово о полку Игореве", всю мною же изрисованную. Содержание убей не помню



летим высоко 10-03-2008 03:02:

что тогда так зацепило

Panzerkater

ага. за ночь прочел, за другую забыл , где уж теперь упомнить что тогда так зацепило



Panzerkater 10-03-2008 19:32:

летим высоко
Не забыл. Но теперь вижу в основном не приключения, а пуританские проповеди



analitic07 10-03-2008 21:26:

GRRR о-о-о! читал, оччень забавно! Веллер кстати ничего вроде, довольно трезво рассуждает



летим высоко 11-03-2008 23:51:

Но теперь вижу в основном пуританские проповеди

Panzerkater

дак теперь вы не ищете приключений на свой...мозг



Panzerkater 12-03-2008 19:23:

летим высоко
Так проповедей я тем более не ищу



летим высоко 15-03-2008 12:26:

GRRR

ваши действия со статусом несколько смешат . Есть чего опасаться?



GRRR 15-03-2008 17:36:

летим высоко
с каким статусом?



летим высоко 16-03-2008 01:15:

GRRR

графским Перепужались, что вас прихватят за нарушение авторских прав? хи-хикс



lesginka 16-03-2008 02:26:

Почему-то очень запомнилась "Федорино горе",наверно она и была моя первая...)



GRRR 16-03-2008 10:43:

летим высоко
это что-то на сайте барахлит. то он есть, то его нет. надо разобрацца, а то действительно прихватят
__________________
я теперь человек без подписи


Текущее время: 08:18

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.