Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Фан-клуб Трауна (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=84572)



Doroka 19-11-2007 18:26:

Фан-клуб Трауна

Дабы не городить спошной оффтоп в предыдущей теме (про кандидатов на роль Трауна), для особо ЖАЖДУЩИХ этот оффтоп все-таки нагородить создается отдельная тема.

Здесь можно и нужно говорить обо всем, что связанно с ГА Трауном и даже вообще чиссами...



His Divine Shadow 19-11-2007 20:48:

да тут жаждущих пока... ты да я... если выделение "жаждущих" относилось и к камраду Doroka тоже)

начнем с чиссов... начнем с далекого прошлого...

я так и не поняла, у чиссов принято какое-то коллективное воспитание подрастающего поколения? папы и мамы как бы побоку? а поскольку в литературе встречаются упоминания о быстром развитии (а значит - и половом созревании?) молодых чиссов, то понятно, что в эмоциональном плане они отличаются от тех же людей, у которых иногда детство и отрочество длится до самой старости))

так что только пообщавшись длительное время с этими самыми людьми, Траун мог научиться, в конце концов, копировать сексуальное поведение этого вида! - а как иначе с нами разговаривать? у здорового человека все мысли об этом ... если не про еду и работу))

так что, не верьте Трауну, если он ведет себя странно, - он всего лишь вас изучает)



Doroka 19-11-2007 21:44:

Да ты шо! При виде ГА, офицеры маму родную забывали, так что Траун ну ни как не мог копировать сексуалное поведение... Еще и потому, что женщин во флоте нема совсем.

Насчет быстрого развития чиссов - первый раз слышу.



His Divine Shadow 19-11-2007 22:05:

Doroka
да ну что вы, право! он типа ни разу с корабля на бал не попадал? во дворец не хаживал? с Руками Императора не здоровался? при его полномочиях не захочешь - да кто-то затащит на сейшн, чисто похвастать: а смотрите, кого я привел)

так что копировать было что и было с кого! у него ведь акромя подчиненных были даже "хорошие знакомые" вроде того гранд-адмирала, который ему в друзья набивался, а потом так гнусно его подставил (данные с Вуки! и я им мало верю - откуда они все это берут??)

а еще тот капитан, который его в свет вытащил и к Императору привел? как то бишь его зовут...



W.Rivera 19-11-2007 22:06:

Doroka
Ага, в 16 лет они уже считаются взрослыми.
По крайней мере так говорил Джаггет Фел

His Divine Shadow

Восс Парк?



Doroka 19-11-2007 22:22:

His Divine Shadow
Все-все! Верю на слово! Меня там все равно не было)))
Просто на фига чиссу Трауну играть в чужие игрушки?
Да и вообще, для начала не плохо бы знать, откуда есть пошли чиссы как народ. Чрезмерное сходство с людьми, на мой взгляд, нельзя списать на причуды эволюции. Значит, какое-то древнее ответвление от людей. Может быть, поэтому Траун и прижился в Империи. Иначе ему бы пришлось очень трудно среди абсолютно чуждых ему существ. И не известно, не захотел бы он остаться на своей личной планете в ожидании того светлого дня, когда его соплеменники придут извиняться и увезут домой.



His Divine Shadow 20-11-2007 17:03:

Так это была даже его ЛИЧНАЯ планета?? Ни финты себе. Ага, вот значит, где находилась его настоящая тайная база... Нирауан - это для прикрытия))

Лично мне чиссы чем-то напоминают древних спартанцев. Это не значит, что древних спартанцев похитили пришельцы, долго над ними измывались и эксперименты ставили, а потом выкинули где-то на окраине галактики... хотя, все может быть в этом безумном мире... Но по образу жизни - эта их приверженность дисциплине, холодность в выражении чувств, подчиненность индивидуума логике и разуму...

В Древней Спарте, кстати, даже муж с женой могли встречаться только тайно и украдкой. Это был такой вид спорта))
Вероятно, у чиссов сей обычай перерос все границы дозволенного)) Детей они как-то делали, но никто не знает - как!!



Doroka 20-11-2007 18:11:

в лабораториях, не иначе...
То-то они с Трауном перестарались - слишком умным вышел, чтого даже свои его не стерпели))) шутка.

Ну. если ты - единственный разумный житель на планете, можно сказать, что она личная.

О чиссах будет много в Survivor's Quest (кажется в этой книжке) Перевод грядет, надо только дождаться. А так... они просто тайна, покрытая мраком.



His Divine Shadow 21-11-2007 12:22:

Все с ним ясно. Траун - женоненавистник и старый сухарь!))

Хотя, имхо, но к Лейке он относился к какой-то даже нежностью суровой)) все-таки, мать-героиня) наверное, в глубине души он сам хотел стать отцом, даже вон клона себе смястрячил... от безысходности)

эх, а если бы свести их с Лейей? а Хана в сторону, в шахты... а ведь была бы идеальная семья!)



Darth Nemesis 21-11-2007 12:35:

Траун был бы прекрасным мужем, не будь он такой правильный и умный... а так любую заучит до сумасшествия... или до постоянных скандалов.
Он - мужчина не для отдыха, а для трудных жизненных ситуаций....



His Divine Shadow 21-11-2007 20:55:

Darth Nemesis
а что, бывают мужчины для отдыха?? нет, я не в том смысле и не про таких мужчин)) я - в семейном)
брак - это в первую очередь договор, и если было бы все так просто, на кой было бы договариваться о чем-то зараннее?

щас мы Трауна и женим, и не один раз)) "не умеешь - научим, не хочешь - заставим"

С другой стороны, он в самом деле "правильный", ведь не может быть, чтобы за всю некороткую жизнь ни разу рядом не попалась какая-то дамочка с отдаленной планеты. Но ему что попало не надо, он ведь такой весь ответственный. Это ему большой "зачот", между прочим.



Darth Nemesis 22-11-2007 10:45:

Как сказала следователь из "Возвращения Мухтара" про своего мужа: "Он - мужчина для отдыха", подразумевая: богатый, интеллигентный, обходительный, красивый, но... в трудную жизненную ситуацию с ним лучше не попадать - растеряется.



гросс-адмирал Траун 27-11-2007 06:41:

Траун уже женится...

Но фан-клуб - всегда приятно, воистину.



Darth Nemesis 27-11-2007 14:40:

Тааак.... девочки, по моему кому-то пора набить....мм... морду?



Doroka 27-11-2007 15:03:

Smile

Darth Nemesis, это чтоб другим не повадно было... или... или как?



Darth Nemesis 28-11-2007 18:34:

Морду пора бить Трауну.
Совсем распоясался - строил из себя милашку-очаровашку, пробудил в наивных девичьих сердцах любовь, а сам втихаря женится....



Doroka 28-11-2007 20:26:

Видимо, это был какой-то из его гениальных планов... хм.



JediSith 28-11-2007 23:27:

А как же. Гениальный. Только вот в него слабо верится. Слишком Траун умный, чтобы лично организовывать себе кучу врагов в лицах девушек с разбитыми сердцами.



JediSith 28-11-2007 23:29:

Darth Nemesis, а чем тебя не устраивает правильный и умный муж?)) Меня вот всем устраивает.



Darth Nemesis 29-11-2007 23:51:

Меня то он устраивает... вот только....
У меня один знакомый такой... так с ним даже спорить опасно. Он своей совершенной логикой так тебя добьет, что мама дорогая. Заучит до смерти... аж взвоешь.
Да и интересней, когда в ужчине хоть что-то неправильно... нелогично.



Doroka 30-11-2007 00:22:

эх... а я бы не назвала Трауна особенно логичным, мне показалась, что иногда ему помогала интуиция, ведь, как известо, одно и то же событие можно объяснить по-разному (даже если стремиться к объективности), а он никогда (ну или почти никогда) не шел по ложному пути. Слуште, а вдруг он форсюзер? Хе-хе
И вообще он ценил в людях и нелюдях творческое начало, а этому, сами понимаете, железная логика только помешать может.



JediSith 30-11-2007 17:42:

Doroka Согласна. Darth Nemesis, а неправильно... Ну, такая совершенная логика, например. Да, и творческое начало тоже. Это ведь необычно. А необычное обыватели, увы, склонны называть неправильным. Так что всё нормально, он очень устраивает. К тому же ещё умный...



Darth Nemesis 02-12-2007 00:47:

Да что вы так взерепенились?
Можно подумать, я говорю, что Траун - плохой...
Наоборот, он лапочка, я его обажаю... Но здоровая критика никому не мешала...



JediSith 02-12-2007 01:56:

Darth Nemesis , да никто не взъерепенился. я тоже считаю, что он лапочка и обожаю его. А насчёт "заучит", да зачем ему это надо. Он со своим умом должен понимать, что с женщинами это всё равно безполезно. А на крайняк можно просто не слушать и со всем соглашаться, а делать по-своему, но по-тихому и по-умному.



Doroka 02-12-2007 02:00:

Ой, вот только не надо Трауна отбеливать, у него и так - самый белоснежный китель во всей ДДГ. Хорошим я бы не стала его называть, особо плохим - в общем то же.



JediSith 02-12-2007 04:05:

а кто отбеливает?!:О Мы не отбеливаем, не тёти аси. мы... высказываем своё объективное мнение. а ошибки и у него были, кто ж спорит. Ну гении тоже ошибаются. и раз ошибается, значит что-то делает.



Doroka 02-12-2007 10:51:

Да я не про ошибки... а про - для победы все средства хороши.



JediSith 02-12-2007 12:53:

Да, вот это мне тоже не нравиться. Я считаю, что вот это и были ошибки. (Но любят не только за что-то, но и вопреки чему-то. Так что он всё равно самый лучший!) )



His Divine Shadow 09-12-2007 03:07:

А почему, собственно, не хороши все средства для гранд-адмирала, если дело идет о войне с ребелями?? Это все-таки войны, хоть и Звездные, не забывайте. Так что если уж любите Трауна, любите и гранд-адмирала в придачу))

А тот Трауна, который женится - не настоящий это Траун, вотъ. Да он даже не гранд-адмирал))



Doroka 09-12-2007 12:18:

His Divine Shadow Ну, конечно, это был его клон!

вот в чем дело-то! Я ж ребель, поэтому какая-то часть меня возрадовалась, что Рукх его того...это. И есть альтернатива - Митт- как его там дальше! до имерской службы.



His Divine Shadow 09-12-2007 19:14:

ни фига себе радость - родного нашего Трауна... того!)) непонятно мне такое ребельское рвение... кстати? а как вы собираетесь воевать с Империей, зная, что ее возглавляет такое любимое Вами командование?))

насчет альтернативки "Траун-доимперский" - это да, но... Именно Империя дала ему ту закалку, имидж, лоск, которые стали частью его неотразимого обаяния... а молоденький Траун... неизвестно еще, что из него вырастет))



Doroka 09-12-2007 20:52:

His Divine Shadow Воевать бы это совсем не помешало. Физическое унечтожение - не самый лучший метод))) Куда круче перевербовать. И вообще понятие "командование" мне чуждо. Думаю, в ДДГ я бы стала контрабандисткой.

А до этого закалки не было? Это в кишащих пиратами внешних территориях? Мое ИМХО, Траун как вы говорите "молоденький" уже тогда весьма себя напоминал. Но не был лишен некоторого благородства. То есть мог извернуться и поступить как лучше, а не как проще.



Porco Rosso 10-12-2007 15:02:

His Divine Shadow

Империя не дала Трауну как личности абсолютно НИЧЕГО. Только материальные ресурсы.

Сформировался он гораздо раньше.



Doroka 10-12-2007 15:22:

Ничего - это сильно сказанно. Ничего, это если б он 20 лет пролежал в заморозке и не получал никакой информации о чужом мире за пределами пространства чиссов. А так он все больше умнел И в процессе умственного самосовершенствования решил, что слишком хорошим, аки джедай, быть неэффективно.
Вообще нормально все: чел... чисс на своем месте, война - вещь сама по себе нечестная и грязная. Но блин, это ж ДДГ!!! - там персонажам не обязательно походить на реальных людей.



Porco Rosso 10-12-2007 18:02:

Doroka

Ум и информированность - это совершенно разные вещи.

Умнее он не стал. Ресурсов стало больше.



Doroka 10-12-2007 19:34:

Я имела ввиду опыт, который приобретается на основе информированности.(коряво сказанно, конечно...) IQ то наверное не изменилось, благо оно и так зашкаливает. Если раньше он ничего о людях (и других разумных) не знал, то теперь легко просчитывает их действия. Можете считать это информационными ресурсами. Почти.



His Divine Shadow 11-12-2007 19:56:

Ну и я примерно о том же)

Porco Rosso
нет, ну что значит - Империя ничего не дала как личности?

Это что получается, как его вытащили, "немного говорящим" на общегале, с той планетки в захолустье, где он без штанов бегал по зарослям, так форму надели и он ждал своего часа?? А в Академии он просто так часы просиживал? А командовал ИЗРами разными - тоже чисто для проформы? Или все-таки что-то получал как личность: опыта набирался, в том числе в обращении с другими расами и, главное, с людьми... учился избегать конфликта где не надо... учился управлять собой и другими, вернее, оттачивал свои навыки управления... учился, в общем. А не просто заучивал.



Porco Rosso 11-12-2007 22:46:

His Divine Shadow

Нет.
В Outbound Flight ясно показано, что он имперцев вертел на чем хотел при первой же встрече.

В Империи он приобрел новые знания, но сам не изменился ни на йоту.



Doroka 11-12-2007 23:09:

Porco Rosso
His Divine Shadow

Девушки, истина где-то посередине.
Согласна с Россо, что Траун очень умело вертел первыми встреченными им людьми. Но это скорее даказывает, что чиссы больше похожи на людей, чем мы себе представляем. Иначе Траун не смог бы сделать карьеру в Империи. Но ему было еще чему учиться. И я все-таки придерживаюсь мнения, что часто инфомация не просто откладывается в голове, но и в какой-то мере меняет личность и характер. А уж про обстоятельства я вообще молчу.
Что из Трауна выросло? Ну могло быть 2 варианта: человеческий - когда победителей на судят, даже если они играют против правил. И чисский - когда нельзя выходить за рамки... что у них там? чести, кодекса, морали? вообще, в последнем я полохо разбираюсь. У Трауна был братишка Трасс. Если я правильно поняла источник, то тот предпочитал делать все возможное, но в пределах допустимого. Начальство сказало - нельзя, все - дальше можно расслабиться.



Zaharii 12-12-2007 10:26:

Дамы, темные и светлые, заранее не ругайте!
Просто так праздный вопрос,
ни сколько не умаляя достоинств вашего любимого как военного гения и т.д., хочу поинтересоваться,
а как вы его в интимной обстановке называть будете,
ну там - сининький, красноглазенький или ,например, вот мне нравится "трупик" (по аналогии с цветом, существа человеческой расы, пребывающего в мертвом состоянии более нескольких суток).
Не, я конечно, сам иногда прикидываю вариант с твилечкой, например, но у меня какие-то ассоциации сразу возникают с леди Стоунмейкер-Горгоной из мифа про Персея, и жутко прям, и не до сексуальных фантазий. Хотя может я просто такой традиционный. И всякие там садо-мазо не по мне.



Doroka 12-12-2007 17:53:

Zaharii

А я то все мучалась, никак не могла придумать уменьшительно-ласкательное. Ан вот же - "трупик"!!!! Гениально. )))))))))))
Скажу за себя: сексуальных фантазий в отношении Трауна не имею. Не получается.



Darth Whillmar 15-12-2007 21:34:

Вот почитываю я Сверхдальний перелёт, размышляю о мастерстве Зана, его превосходстве над большинством ЗВ- писателей...
Но вот прочитал строчки

они не вторгались на наши территории, и военная доктрина требует не обращать на них внимания.
...
– На этот счет расходятся мое мнение и мнение всего народа чиссов, – с печалью в голосе поправил Траун.

и тут как солнце из-за туч... Неужто Зан скатывается до уровня Андерсонов-Фостеров? Ставлю вопрос ребром:
Траун - избранный среди чиссов???
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Doroka 15-12-2007 21:55:

прям как Нео?

его сделали праворожденным, приняли в семью и он был самым молодым чиссом на занимаемой должности. Получается, что избранный, ага. Но вы дочитайте и увидите, как к этому относились чисские шишки.



Darth Whillmar 15-12-2007 22:25:

Нее, как Энакин - непонятый и неоценённый...



Doroka 15-12-2007 22:40:

его, как и Эни, как раз поняли и оценили. И чиссы, и Империя. Но он и сам себе на уме.



Sithoid 17-12-2007 01:50:

Зан из уровня Андерсенов-Фостеров и вышел, как ни печально. Вы читали его доЗВшные книги? Меня в свое время очень огорчил "Черный спецназ" (1983). Сама по себе книга - довольно убогая боевая фантастика, но у ЗВшника непременно возникнет некое дежа-вю. После нее многие сюжетные ходы Трилогии Трауна весьма и весьма смахивают на автоплагиат.



His Divine Shadow 17-12-2007 23:08:

Sithoid Зан писал ТТ на заказ, явно, время поджимало, но идеи кое-какие были... вот только развить не успел, наверное... оттого и пишет продолжения, сам себе отпущение грехов делает...

Насчет "фантазий":
Doroka а там будет не до фантазий)) у чиссов все как-то слишком логично и по расписанию) ...как это в мультике? "строго по режиму каждый поцелуй" (с)... опоздаешь на полминуты - и усе, остаешься без секса на сегодня)))))

и все равно мы его любим, хотя и с вариациями, иначе чего стоило заводить данную тему?)

насчет "как его называть" - пока еще никто не отменил простого "дарлинг")) хватает и в русском языке слов: дорогой, милый... и пр., и "радость моя"... Вас давно не называли "радостью"?))



His Divine Shadow 19-12-2007 18:56:

все, фан-клуб скоро закроется))

что характерно, любая тема про Трауна долго не живет... тенденция, однако)



Doroka 19-12-2007 19:18:

потому что о нем мало известно.

Не закроется, я ж когда-нибудь таки переведу Side trip. А потом будем ждать перевода Странствий уцелевших. А вот потом... если Зан за это время ничего не напишет, и Траун не воскреснет, и впрямь - все.

Вот что странно, видела американский фан-клуб Трауна, так у них дискашшен аж на 200 страниц! Я офигела.



Porco Rosso 19-12-2007 23:31:

Doroka

Только не надо переводить "Survivor's quest" как "Странствия уцелевших".



Doroka 20-12-2007 00:06:

А это и не моя версия. Как лучше, по-вашему?



Porco Rosso 20-12-2007 00:20:

Название многозначное.
У слова quest есть значение внутреннего духовного поиска, как у рыцарей короля Артура, ищущих Грааль. Выживший (в единственном числе, кстати - Survivor's quest, а не Survivors' quest) здесь - это Мара, которая должна окончательно определиться со своим отношением к Империи, которой она верно служила и которую пережила.
Ну и конечно, параллельные линии из прошлого есть и у Эстоша, и у Прессора, и у Джинзлера, каждый из них разбирается не только с текущей ситуацией, но и с той, которую ему пришлось пережить в прошлом.

Вот исходя из этого и надо думать. Готового варианта у меня пока нет.



Doroka 20-12-2007 00:23:

"мытарства выживших?"
но кроме шуток, я оценила ваш глубокий подход



Sithoid 20-12-2007 05:41:

"Миссия недобитка"?



His Divine Shadow 20-12-2007 20:04:

В который раз заценила гений создателей сериала Lexx, хотя бы в названии. Ибо всем все ясно и мучительно пытаться перевести не надо. Ибо - Лексс, и все тут))



Mauser 27-12-2007 22:02:

Наткнулся на малоизвестную цитату Трауна из детской серии Галактика Страха:

Я сталкиваюсь с гражданскими, похожими на вас постоянно. Вы думаете, что Империя только и делает, что составляет против вас заговоры. Но позвольте мне заметить, что вы излишне драматизируете ситуацию. Империя - это правительство. Оно руководит миллиардами существ, которых надо кормить и одевать. День за днем, год за годом, на тысячах миров, люди живут в согласии с Имперскими законами, не видя штурмовиков и не слыша над головой свиста ДИС-истребителей.

Просто захотелось это куда-нибудь запостить, а тут ей вроде как самое место



His Divine Shadow 28-12-2007 01:09:

Mauser что это еще за детская серия??)) дайте адрес, я туда схожу. Что там за гражданские такие...



Mauser 28-12-2007 01:21:

Дык сказано же - серия Галактика Страха (Galaxy of Fear). Я её сам не читал, а цитату нашёл на Вукипедии. Серия (переведена на русский целиком) сама по себе исключительно детская, повествует вроде как о странствиях двух малолетних алдераанских беженцев в большой галактике. Траун там появляется в виде камео в восьмой книге.



Doroka 28-12-2007 01:43:

да фигня это! рассчитано на детей лет до десяти. Приведенная цитата - единственно мало-мальски ценная мысль.



Remnanta 14-01-2008 02:50:

Кто тру-фанат Трауна? Сверяемся по пунктам!

http://empdeco.narod.ru/trp.htm (найдено в недрах сети и переведено на родной общегал)



Doroka 14-01-2008 14:27:

Пункт №59 определенно стоит обсудить и привести в действие. Кто "за"? Единогласно? Отлично!
Пункт №61 - второй этап нашей операции.



Darth Whillmar 14-01-2008 15:49:

Remnanta
Ба-ян. Жосткий.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



JediSith 14-01-2008 19:03:

Прикольно. Только вот ни одного сайта, посвящённого лично Трауну я не нашла.:.( Может, плохо искала? Скиньте, если у кого есть, ссылку, плиз.



Doroka 14-01-2008 19:16:

есть один на русском, ссылки у меня нет, но он такой куцый, что эта ссылка нафиг никому не нужна.
Тоже искала, но увы.



Натали 14-01-2008 23:24:

Пункт №59 определенно стоит обсудить и привести в действие. Кто "за"? Единогласно? Отлично!

Ха-ха. Единогласно-единогласно. По крайней мере я - точно "за".



Darth Kirya 20-01-2008 09:29:

Авторов пунката 56 сжечь за еретичество!!!



Darth Nemesis 22-01-2008 00:22:

His Divine Shadow
А кто тебе такое сказал? Может, здесь принцип - война войной, а обед... тьфы, любовь по расписанию?
Да и вообще. Мне бы вполне хватило даже "поцелуев по расписанию", лишь бы милый был рядом.

Как можно Трауна назвать трупиком? Кто тут такой самоубийца? Лучше всего человека, да и не только звать по имени - ибо ет ничего приятней, чем слышать свое имя, тем более, что унего оно очень приятное - Синдик.


П.С. (У моего знакомого немецкую овчарку назвали гордо - Траун - была очень умная и сообразительная. Уменьшительно-ласкательное сформировалась, когда хозяин скороговоркой ее звал - Траун, Траун, ... Троша, Трооооша!!!!)
__________________
Да прибудет с вами Сила



Натали 23-01-2008 02:28:

Пункт 55. Не решилась бы своего тупенького пушистика называть Трауном. Просто язык бы не повернулся так "обидеть" Гранд адмирала.



Darth Kirya 23-01-2008 16:18:

Не решилась бы своего тупенького пушистика называть Трауном. Просто язык бы не повернулся так "обидеть" Гранд адмирала.
Но вы же из любви и уважения! =



Натали 23-01-2008 23:28:

Но вы же из любви и уважения!

К кому? К пушистику что ли? Пока до него не дойдет что надо делать с колесом, которое висит у него в клетке сего громкого имени он недостоин. И баста.



Darth Kirya 24-01-2008 17:41:

А может ему станет гордо за свое славное имя, и он начнет требовать от вас предоставления ему возможности посещения музея искусств, а на досуге будет подготавливать планы завоевания Земли. =



Натали 24-01-2008 23:00:

В данный момент мое воображение очень славно надо мной подшучивает.



Darth Kirya 25-01-2008 16:17:

Talking

Очень даже хорошо.



Doroka 27-01-2008 16:45:

Читаю месть исард и понимаю, что республика не сразу прознала про смерть Трауна, его какое-то время еще боялись. Вопрос в том, когда выяснилась правда?



Darth Kirya 28-01-2008 21:17:

Там еще Трауна какой-то актер отигрывал. Так что ребелы сидели в страхе некоторое время после смерти Трауна.



Doroka 28-01-2008 21:21:

между смертью Трауна и появлением подделки прошло 10 лет! Вы настолько не уважете нашу разведку, говоря, что мы все 10 лет и еще чуть-чуть прибывали в неведение относительно грандадмиральского здоровья? Хы!



Darth Kirya 28-01-2008 21:29:

Пора отправлять ботанов на незаслуженный отдых.



lommon 28-01-2008 21:35:

Может в неведение и не пребывали, но страх им здорово мозги туманил.
__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)



Darth Kirya 28-01-2008 21:35:

А они сомневались. Они и сейчас сомневаются.



lommon 28-01-2008 21:39:

На здоровье. Нашим легче.))
__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)



Darth Kirya 28-01-2008 21:41:

Мож у Пелеона сохр. волосок Трауна? Тогда его можна клонировать и пугать клоном ребелов. На крайняк голограмма покатит.



Doroka 28-01-2008 21:43:

Траун, всегда будет жить. В памяти своих подчиненных и врагов. Чем не бессмертие? Аминь.



Darth Kirya 28-01-2008 21:46:

Вот и заканчивай со своими аликами и становись подчиненной великой и прекраной голограммы Трауна! =



Doroka 28-01-2008 22:09:

Darth Kirya
Фиг, он уже доказал, как поступает с народами, которые слабее империи.



Натали 28-01-2008 23:17:

А конкретно?



Doroka 29-01-2008 00:39:

конкретно - норги. Может был еще кто-то, но Зан не написал. Галактика большая, народов уйма всяких, и не все такие крутые как люди. А каких дел мог наворотить Траун в своих Неизведанных Регионах, где законов нет, либо какие-то свои особо специфические и локальные, аж страшно становится.



Натали 29-01-2008 02:43:

Ну что ж такое он сделал ногри, а. На место их поставил, вот и все. "Боятся - значит уважают". Император начал этот обман с очисткой экологии. Траун только его поддержал. Он же их в бараках не держал. Ногри ему просто "барщину" выплачивали, все дела.



Doroka 29-01-2008 13:04:

*шерсть встала дыбом от возмущения*
Гм, а вот если бы конкретно для вас Траун нашел тоже свое место, да такое, что вы бы плевались от омерзения, но в то же время считали это своим долгом, это было бы тоже нормально?
Одно дело держать в рабстве только физически, и другое - духовно (фальшивым долгом). Я конечно слабо представляю себе, как Траун выйдет на площадь с матюгальником и начнет объяснять норги, что медоты Палпатина-Вейдера были не правильные, но уж он-то все исправит. Нет. Достаточно было самму сыграть роль Леи, предоставить доказательства обмана, дать новую программу очистки планеты и дождаться благодарной реакции. А то он с комфортом уселся на бочку с порохом и считает, что раз он самый умный, то все будет нормуль. На чем и погорел.



Porco Rosso 29-01-2008 13:54:

Аморальность
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Porco Rosso 29-01-2008 13:54:

Doroka

Обман, геноцид, похищения грудных младенцев - все, что считал эффективным.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Doroka 29-01-2008 13:59:

Porco Rosso
во-во



Натали 29-01-2008 23:03:

Дык он и получил за это как-следует. А насчет омерзения я бы с вами поспорила. Он лично малолеткам глотки не резал как Анакин. Так что насчет подобного рода "эффективности" Траун отнюдь не на первом месте хит-парада.



Doroka 29-01-2008 23:15:

Лично Траун вообще ничего делать не будет. Поручит Рукху.



Porco Rosso 30-01-2008 00:27:

Первых встреченных им имперских военнослужащих он убил голыми руками ради содержимого их карманов
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Натали 30-01-2008 01:29:

Аморальность

А кто спорит?...Эффективность

Гм, а вот если бы конкретно для вас Траун нашел тоже свое место, да такое, что вы бы плевались от омерзения, но в то же время считали это своим долгом, это было бы тоже нормально?

Кому должна - я всем прощаю (то есть никому я ничего не должна).

И вообще: Проще простого. Не можешь сопротивляться, не можешь раскрыть обман и пойти против установленного для тебя закона, не можешь "дать в морду" своему обидчику - ТЕРПИ. Ногри и терпели...до поры до времени.

Первых встреченных им имперских военнослужащих он убил голыми руками ради содержимого их карманов

Да. Вот именно. Голыми руками. Людей в боевой броне и с оружием в руках. Уж поверьте вполне способных за себя постоять.



Telinn Yoly 30-01-2008 02:28:

Гм, а вот если бы конкретно для вас Траун нашел тоже свое место, да такое, что вы бы плевались от омерзения, но в то же время считали это своим долгом, это было бы тоже нормально?
Да. Нормально.
Например, в общежитии каждая комната по очереди дежурит на кухне. Плеваться от омерзения - еще слабо сказано, там блевать хочется, пока уберешь и отмоешь все, что за день нагажено. Но это типа мой долг - надо так надо. Или вы предлагаете мне восстать и пойти бить морду коменде?
Потом, как понять, какой долг фальшивый, а какой настоящий, кто это должен решать? И кто будет решать, что морально, а что - нет (и какую конкретно мораль использовать, их миллион можно придумать)?
Потом, так и просится сюда цитата: "Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны." (с) Фридрих Великий. Только не надо говорить, что это у Фридриха войны были паскудные, а бывают и хорошие - даже отечественную войну можно осуждать с точек зрения абсолютного человеколюбия, непротивления злу насилием, хз чего еще, в общем, красиво обосновать можно все что угодно.



Porco Rosso 30-01-2008 12:58:

Telinn Yoly

А вот Ногри предпочли не сидеть там, где Траун нашел им место, а найти место для Трауна.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Doroka 30-01-2008 13:31:

Telinn Yoly
ваша кухня - ваш долг просто потому,что именно вам жрать хочется, а не коменде))) А вот зачем норги умирать за то, что им нафиг не надо, я не понимаю.



Telinn Yoly 30-01-2008 13:53:

А вот Ногри предпочли не сидеть там, где Траун нашел им место, а найти место для Трауна.
Ну и флаг им в ... руки...

Doroka
ваша кухня - ваш долг просто потому,что именно вам жрать хочется, а не коменде)))
Ну, в некотором роде да. Хавчик все готовят, потому и убирать тоже всем. Справедливо. А коменда с какой стати должна полы драять, у нее другие обязанности, тем более на кухне два раза в день убирают - утром техничка, вечером студенты, теоретически должно было бы быть чисто.

А вот зачем норги умирать за то, что им нафиг не надо, я не понимаю.
Сначала им очень даже надо было, потом не надо. С другой стороны, а зачем им за Лейку умирать? Т.е. умирать им явно хочется, вопрос только в том, за кого.

ЗЫ. Снова цитата просится. "От льва саксонский вкрадчивый шакал к лисе, медведю, волку убежал." (с) Байрон.



Doroka 30-01-2008 13:56:

Да не за Лейку они умирают, а за себя уже, за будущее своей планеты, чтоб их серокожие детишки бегали по нормальной травке и кушали, сколько им надо, а не сколько выдаст империя по талонам)))



Telinn Yoly 30-01-2008 14:11:

Doroka
Ах-ха-ха-ха лол. Следует ли понимать из этого, что без массового умирания ногри правительство не поможет им с построением светлого будущего? Или что ногри спят и видят себя мирными травоядными, забывшими все свои бойцовские качества?
При Трауне они тоже думали, что помогают своей планете, и тоже в каком-то смысле умирали за себя - ну типа там честь, доблесть и все такое. Ногри - вояки, у них мордобойство, судя по всему, в крови, иначе Империя с ними не возилась бы.



Doroka 30-01-2008 14:16:

Telinn Yoly
согласна только с высказыванием про мордобойство)))
остальное... вы все мешаете в одну кучу. Надо как-то разделять имперскую ложь и реальное состояние дел. От того, что норги считали импов благодетелями, ложь не станет правдой)))



Telinn Yoly 30-01-2008 18:46:

А как насчет республиканской лжи?
И когда ногри считали импов благодетелями, можно сказать, что они лгали сами себе тоже, или по крайней мере хотели обманываться, их ведь все устраивало. Импов имперская ложь тоже устраивала, а ребелов - нет, также как и ребельская ложь устраивает ребелов и не нравится импам.
А реальность... реальность определяется нашим восприятием, так вроде Квай-Гон говорил.
Поведение ногри выглядит не очень привлекательно. Давайте щас заявятся какие-нибудь вонги и скажут, что Лейка и компания плохие, потому что... Ногри зарежут Лейку?



Doroka 30-01-2008 18:49:

в чем была республиканская ложь?
от вонгов потребуют доказательств, так же как потребовали от Леи доказательств имперской лжи.



Telinn Yoly 30-01-2008 20:28:

Нужны примеры ребельской брехни?
Таркин: ГДЕ РЕБЕЛЬСКАЯ БАЗА?!!??!?!?!?!?
Лея: На Дантуине.

Или именно в случае с ногри: Лейка выгораживала Вейдера, типа это не он гнобил ногри, а император. (Ногри уважали ее в первую очередь как дочь Дарта Вейдера, так что имя последнего должно было оставаться незапятнанным и священным).

Примеры наплевательского отношения к подчиненным планетам и своим же конституционным обязанностям? Когда не знали, куда засунуть 5-ю оперативную группу, вспомнили, что "есть по меньшей мере пять мест на карте, где законные правительства просили нас о помощи. ... Например, сегодня утром правитель планеты Калита Прим попросил нашей помощи в борьбе с пиратами. За последний месяц шесть их кораблей подверглись атакам и четыре из них были захвачены. Перевозчики грозятся прекратить доставку грузов на планету." ("Кризис Черного флота: Перед бурей"). В общем, компашка попалилась на том, что проводила учения по захвату практически незащищенной планеты, и им срочно понадобилось показать, что флот защищает добро и справедливость. Иначе про пиратов еще три года вспоминали бы.
Да море случаев. А если еще брать старореспубликанскую ложь...

от вонгов потребуют доказательств, так же как потребовали от Леи доказательств имперской лжи.
Даааа, там были мегадоказательства. Развороченный дроид плюс словоблудие Лейки. Сообразить что-то в этом духе - раз плюнуть.



Porco Rosso 30-01-2008 22:04:

Альянс начал лечить планету, с ясно видимыми результатами в первые же месяцы работы. Империя поколениями поддерживала статус кво на грани вымирания.Какие еще доказательства нужны были ногри?
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Doroka 30-01-2008 23:00:

Telinn Yoly
то есть Вы бы на месте Леи моментально выпалили: "ХОТ, ОНИ НА ХОТЕ. ПОЛЕТЕЛИ ВЗРЫВАТЬ ХОТ. Меня там Ведж снежками побил...."

Что касаемо наплевательства.... галактика большая. сомневаюсь, что Империя лучше справлялась с защитой своих подданых.



Telinn Yoly 31-01-2008 13:39:

Альянс начал лечить планету, с ясно видимыми результатами в первые же месяцы работы. Империя поколениями поддерживала статус кво на грани вымирания.Какие еще доказательства нужны были ногри?

Издевательство импов над хоногрской экологией - факт, тут никто не спорит. (Альянс правда нифига не вылечил тоже.) Проблема в реакции ногри - сразу поменяли себе хозяина, в принципе, еще до месяцев работы Альянса.

то есть Вы бы на месте Леи моментально выпалили
Меня на месте Леи не могло быть. А если бы и была, то я была бы имперским агентом и, естественно, про базу бы все рассказала.

Что касаемо наплевательства.... галактика большая. сомневаюсь, что Империя лучше справлялась с защитой своих подданых.
Это уже другой вопрос. Но факт лжи налицо. Планеты вступают в НР ради своей безопасности (Республика обязана защитить, если что) и более выгодных условий торговли. А тут - ни того, ни того. Власть обещает, но не делает, да что там обещания, небось и договоренности какие-то имеются.
А ведь в НР врет не только Лея с друзьями-родственниками, там еще куча разной степени вредности сенаторов, так что компромат найти проще простого. Один каамасский документ (или как его там) сколько шума наделал.



Darth Kirya 02-02-2008 08:47:

А ведь в НР врет не только Лея с друзьями-родственниками, там еще куча разной степени вредности сенаторов, так что компромат найти проще простого.
Золотые слова!



Doroka 02-02-2008 11:50:

Telinn Yoly
забавно когда политики одной системы обвиняют политиков другой во ЛЖИ. Суть в том, что везде одно и то же. И все же Альянс получше будет. Потом Новая Республика может превратится во что-нибудь похожее на помесь Старой и Империи, но пока идет война повстанческий дух не даст ей загнить. Особенно если всяких ботанов будут осаживать.



Darth Kirya 02-02-2008 12:17:

Cool

И все же Альянс получше будет.
Чем? Отсутствием постоянной военной базы, границ и гибелью лояльных к нему систем (какрательные операциии на Мон-Каламари и т.д.)? Империя хоть обеспечивает безопасность своим гражданам.

Потом Новая Республика может превратится во что-нибудь похожее на помесь Старой и Империи,
Это чудовище будет называться Галактический Альянс.

Особенно если всяких ботанов будут осаживать.
Эвоки у нас еще и ксенофобы....



Doroka 02-02-2008 12:35:

Darth Kirya
Гм, а разве я говорила что-то о физической расправе?



Darth Kirya 02-02-2008 13:23:

Talking

Тогда просто расисты



Doroka 02-02-2008 13:26:

Darth Kirya
не, нам просто ботаны не нравятся))))



Darth Kirya 02-02-2008 14:52:

Ну, я же говорю, - расисты сущие!



Doroka 02-02-2008 15:01:

Darth Kirya
а вот людей мы очень любим. Особенно штурмовиков. Если правильно приготовит - это что-то!



Darth Kirya 02-02-2008 15:33:

А мы обожаем котлеты из эвоков в мустафарском горячем соусе!



Doroka 02-02-2008 16:44:

буде много кушать, Darth Kirya, не влезете в штурм-броню. Да уже наверное не влезаете...



Darth Kirya 02-02-2008 21:49:

Пару заходов на явинскую академию джедаев ака JA - самая лучшая лечебная физкультура. Так же рекомендую Force Pull"ом притягивать к себе хостайлов и увораичваться от них, быстро сбросишь вес (вечно ты поедаешь штурмовиков)



Doroka 02-02-2008 21:52:

Darth Kirya
*Шопотом* это только пропаганда! Мы их не едим, слишком много холлестирина....



Darth Kirya 02-02-2008 21:57:

*Шопотом* это только пропаганда!
Откуда появилась пропаганда у эвоков, у которых отсутствует гос-во?



Doroka 02-02-2008 21:59:

Darth Kirya много вы понимаете в эвоках! У нас же все не как у людей!



Darth Kirya 02-02-2008 22:03:

Darth Kirya много вы понимаете в эвоках!
После того, как познакомился с вами



Doroka 02-02-2008 22:06:

Darth Kirya
в общем, вижу, вы согласны с тем, что Траун - плохой дядя. (ловко завернула тему на круги своя, дабы модератор не потребовал создавать отдельную тему по эвокам)))



Telinn Yoly 02-02-2008 22:56:

Doroka
забавно когда политики одной системы обвиняют политиков другой во ЛЖИ.
Чего-чего? Кто политик, я политик? И я всего лишь констатирую факты, не более. Ибо нефиг делать из ребелов святых.

Суть в том, что везде одно и то же.
Поздравляю. Это прогресс по сравнению с "импы - гадские гады, ребелы форевер".

И все же Альянс получше будет.
"...даже если мы порицаем известный поступок, мы являемся не судьями, а стороной...", "...поступок сам по себе совершенно лишен ценности: все дело в том, кто его совершает. То же самое "преступление" может быть в одном случае верховным правом, в другом - позорным клеймом. В действительности только эгоизм побуждает судящих рассматривать данный поступок или его автора в отношении к их собственной пользе или вреду ( - или в отношении к сходству или несходству с ними)." (с)Ницше. Вам нравится Альянс - на здоровье. А мне - Империя. Ну и.
Можете попытаться переубедить меня.
Только вот внятного ответа, чем именно Альянс-Республика лучше, я пока так и не услышала.

Особенно если всяких ботанов будут осаживать.
Ну-ну. Расовая дискриминация в Империи, если такая имела место, как аргумент в пользу гадства Империи приниматься уже не будет.

но пока идет война повстанческий дух не даст ей загнить.
Гниет она с рождения. И что есть "повстанческий дух"? В чем он проявляется и что в нем позитивного?

вы согласны с тем, что Траун - плохой дядя
Я не согласна.



Doroka 02-02-2008 23:10:

Telinn Yoly
когда что-то нравится, доводы пролетают мимо ушей)))
Могу только сказать, за что люблю Альянс. Повстанцы не стали подстраиваться под систему, которая им была противна (и было за что, раз у руля стоят такие шизики, как Палпатин, Вейдер, Исард, Таркин, Деррикот и тд). Многие из них лишились нормальной жизни. Это дорого стоит. Особенно если помнить, что разумные существа всегда стремятся к комфорту и спокойствию душевному, и ради сохранения этого порой совершают некрасивые поступки. Ну и кроме того, просто симпатичны главные персы - Люк, Хэн с Чуи, Антиллес со своей бандой. (И эвоки!!))))

Про ботанов.... ну надо было заменить "всякие" на "некоторые", потому как блохастый Фейлиа просто раздражает своим властолюбием и скольскостью характера. А т.к. о ботанах в целом говорится, что они все одинаковые, отсюда и не приятние. Однако дискриминация и рассизм имеют место быть, когда предпринимаются конкретные действия против ботанов. На мое же скромное мнение ботаны могут спокойно наплевать, вряд ли они от этого сон потеряют.



Porco Rosso 02-02-2008 23:55:

Telinn Yoly

сразу поменяли себе хозяина

они не меняли себе хозяина. С их точки зрения, Лея не только спасительница их планеты, но и законная наследница их хозяина - не зря они ее продолжают звать леди Вейдер.
Имперцы - всего лишь обманувшие их временщики и предатели.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Telinn Yoly 03-02-2008 01:27:

Porco Rosso
Имперцы - всего лишь обманувшие их временщики и предатели.

Что не мешало им в свое время называть Трауна "наш новый господин". Потом передумали.
И если уж восстанавливать историческую справедливость до конца, то Вейдера тоже следует признать виновным, обманщиком и гнобителем, а значит - незаконным хозяином --> Лея наследница не спасителя, а врага ногри. Которые, пересматривая свою историю, прошли только половину пути. Ни туда и ни сюда.


Doroka
когда что-то нравится, доводы пролетают мимо ушей)))
Это вы про себя? Если нет - прошу прощения, если пропустила какие-то доводы (было только что-то про какой-то непонятный "повстанческий дух", который питается кровью и разбитыми звездолетами ), можно ссылочку или что-то в этом роде?

они все одинаковые, отсюда и не приятние
Это и есть подобие ксенофобии.

Между прочим, зачинщики восстания сами были частью "противной системы", и стояли у руля, и могли жить нормальной жизнью. А еще были бандиты, у которых жизнь была и осталась бандитской... Хороши герои, нечего сказать...

разумные существа всегда стремятся к комфорту и спокойствию душевному
Повстанцы стремились к комфорту или повстанцы не разумные существа? А может, им нравилось воевать, восставать, и нормальная жизнь им нафиг не нужна была?

Ну и кроме того, просто симпатичны главные персы - Люк, Хэн с Чуи, Антиллес со своей бандой. (И эвоки!!))))
Приемлемый аргумент. )))



Porco Rosso 03-02-2008 04:30:

Telinn Yoly

Вейдер их спас в свое время от непосредственной гибели. Так что им есть за что быть ему благодарным.Лея продолжила добрые дела Вейдера.
Траун продолжил его злые дела.

С закономерным результатом в обоих случаях.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Darth Kirya 03-02-2008 10:00:

Doroka
в общем, вижу, вы согласны с тем, что Траун - плохой дядя.
Я хоть раз что-то подобное говорил? Очень даже хороший военачальник, неплохой политик, характер у него не злобный, над поверженными врагами не улюлюкает. Любит искусство. Чем он плохой? Тем что воевал против хороших ребелов?



Doroka 03-02-2008 11:31:

Darth Kirya
именно тем)))
Кстати, я тоже люблю искусство.



Darth Kirya 03-02-2008 12:33:

именно тем)))
ну тогда ЗВ превращается в сказку про Кощея Бессмертного



Doroka 03-02-2008 12:48:

Darth Kirya
гм, вообще-то на эту тему говорено было СТОЛЬКО...
ЗВ и есть сказка, и если воспринимать все так, как снял Лукас, то картинка слишком контрастная получается. Если нет, то тут уже зависит все от вашей фантазии...



Telinn Yoly 03-02-2008 21:03:

Porco Rosso

Траун не сделал ничего такого, чего не делал Вейдер. Он их вообще в наследство получил от Ведра. Ногри служат и благодарны тем, кто помогает им выживать? Так Траун тоже помогал, значит, был вправе требовать взаимности.
В крайнем случае ногри могли просто отказаться от имперской помощи.


Darth Kirya
Очень даже хороший военачальник, неплохой политик, характер у него не злобный, над поверженными врагами не улюлюкает.
ага...



Doroka 03-02-2008 21:06:

*Так Траун тоже помогал, значит, был вправе требовать взаимности.*
Продолжал обманывать, хотите сказать. Если Вейдер что-то делал, значит после него всем так можно?



Porco Rosso 03-02-2008 21:56:

Telinn Yoly

Траун не дал ничего хорошего. Вейдер - дал, когда спас Хоногр от немедленной катастрофы.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Telinn Yoly 04-02-2008 03:21:

Porco Rosso
Траун не дал ничего хорошего.

Давал-давал. Гуманитарка - ну там еда, медикаменты, еще какое-нибудь барахло, техника, те же дроиды очистительные, их обслуживание, транспорт, образование... Если без корабликов и общегаловского алфавита ногри могли бы обходиться (хотя и это - большие плюсы деятельности Империи), то без импортных продуктов питания они просто поумирали бы от голода в кратчайшие сроки, у них же там не росло ничего, очистить сами ничего не смогли бы, и связи с внешним миром никакой.
Еще Траун продолжал поддерживать мир на Хоногре (до катастрофы и до Империи у ногри было что-то вроде войн кланов).

Вейдер придумал систему, Траун ее использовал дальше . Так что он никак не может быть хуже Вейдера.



Darth Kirya 04-02-2008 11:08:

Так что он никак не может быть хуже Вейдера.
ИМХО он лучше Вейдера... Тот слишком раздражительный.



***
Кстати, я тоже люблю искусство.
Значит, ты - Траунвока!
ЗВ и есть сказка
Ну все! Я пошел тебе писать сказку про Люка-царевича!!!



Porco Rosso 04-02-2008 13:11:

Telinn Yoly

Это не хорошее, это необходимое для продолжения его преступления. Когда похититель кормит прикованного к батарее в подвале ребенка объедками, чтобы тот мог пищать в телефон "Спасите меня", он конечно заботится о выживании ребенка, но хорошим родителем это похитителя не делает.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Darth Kirya 04-02-2008 14:09:

Porco Rosso
Не найди б Ногри имперцы, те б померли от голода и болезней. Спасение народа уже считается преступлением?



Porco Rosso 04-02-2008 21:16:

Darth Kirya

Ты читать умеешь?
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Darth Nemesis 04-02-2008 21:29:

С уважением, хотелось бы к данному спору отметить то, что было выше сказано, но до конца недоведено. А именно....
Скажем, Лея не была бы дочерью Вейдера... и прилетела она на эту планету с мегадоказательствами - шышулю ей под носулю, а не преданность ногри. Сдали бы Трауну с поклонами на блюдечке с каемочкой. Траун бы им сказал за это "большое спасибо", чем серенькие и были бы рады. Так что "в бой" ногри пошли исключительно ради любимого ими Лорда Вейдера, а не заради ее слов и обещаний.
А Лея - великий ВРАЛЬ. Если вспомнить, на тот момент ее аж воротило при упоминании ее родства с Вейдером. Однако в клане соловьем заливалась, что-де я дочь Дарта Вейдера, бла-бла-шоу и все такое....
далее, была мысль, почему Траун не выступил в роли "а-ля Лея". Да элементарно. Вы как себе представляете - прилетает Траун на планету и как базарная бабка вещает: "Императорская Империя была плохая, моя лучше!" И ему бы шышулю и бунт - ибо ногри "любили" Вейдера и его Империю, а Трауна считали "наследником" той Империи. А иначе и подчиняться бы не стали. А осуждать Империю, во главе которой встал сам - это еще глупее.
__________________
Да прибудет с вами Сила



Doroka 04-02-2008 21:32:

Darth Nemesis
бедный Траун, куда не кинь - всюду клин))))



Darth Nemesis 04-02-2008 21:46:

Doroka

И не говорите - ну не повезло ему. Хотя, мне кажется, Траун к Республике относился очень неплохо - по личностному - просто отстаивал то, во главе чего стоял.
__________________
Да прибудет с вами Сила



Doroka 04-02-2008 21:48:

Darth Nemesis
а это не он как-то злорадно сказал, что типа вот еще чуть чуть и мы их (НР) раздавим?
Хотя быть может, если бы Траун был привезен в нашу ДДГ сразу после разборки со Сверхдальним, то он бы стоял за Старую Республику. А так... сколько лет Империи прослужил? Привычка однако... вредная.



Darth Nemesis 04-02-2008 22:01:

Doroka
Вот именно. Здесь, знаете, такое холодное и рассчетливое состояние - как у моего знакомого "Я тебе, конечно, не враг, но вот тут ты встала поперек дороги".
И потом - бороться за Империю у Трауна были причины - так он мог реально помочь своему народу (как он говорил с Парком). А Республика - Республика ему пыталась помешать. Сама-то она ему ничего не обещала.
__________________
Да прибудет с вами Сила



Porco Rosso 04-02-2008 22:40:

Darth Nemesis

Благодаря родству с Вейдером Лею выслушали, а не замочили сразу. Фанатическую преданность можно преодолеть, только став объектом такой преданности.

А Траун легко мог решить вопрос с планетой, совершенно ничего не меняя в имперской легенде - чуть сдвинуть баланс и сказать. что наконец-то упорная имперская работа начала приносить ощутимые плоды etc.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Doroka 04-02-2008 22:54:

Porco Rosso
наверное с финансами было туго.))))



Telinn Yoly 04-02-2008 23:15:

Porco Rosso

Беда в том, что ногри еще и сами себя к батарее приковали - придумали себе долг жизни. Попробовал бы кто-нибудь Чубакку от Соло отвадить. Тем более что в любом случае лучше "плохой и подозрительный Траун", чем вообще без Трауна - кушать-то хочется. А тут появилась Лея - альтернативный источник хавчика.

Траун легко мог решить вопрос с планетой
Запросто мог. Но не решил. Видно думал, что и так прокатит. Кроме того, ногри могли счесть, что их долг уже выплачен - они ж, такие-сякие, себе на уме, Империя в последнее время начинала их доставать. Преданность преданностью, но Трауну приходилось их турболазерами пугать, чтоб совсем не оборзели.



Darth Nemesis 05-02-2008 00:23:

А по моему, как в анекдоте, Траун ногри терпеть не мог. И использовал так - как пушечное мясо, постольку поскольку. Единственной его ошибкой было то, что он Рукха подальше не послал. Хотя... а вдруг это был очередной хитрый план гения тактики и стратегии?
__________________
Да прибудет с вами Сила



Натали 05-02-2008 03:09:

ИМХО он лучше Вейдера... Тот слишком раздражительный.

Клинически психованный я бы сказала. Естественно, Траун лучше. Он и выше на порядок (особенно если вспомнить хотя бы из какой ж... вылез Вейдер).

Хотя... а вдруг это был очередной хитрый план гения тактики и стратегии?

Если бы. Я вообще-то восприняла это как прокол гения тактики и стратегии. Даже на старуху порой бывает проруха.



Darth Kirya 05-02-2008 09:38:

Он и выше на порядок (особенно если вспомнить хотя бы из какой ж... вылез Вейдер).
Какая разница откуда вышел, главное, что Вейдер стал на несколько "порядков" выше Трауна.



Doroka 05-02-2008 10:50:

*а вдруг это был очередной хитрый план гения тактики и стратегии?*
ну разве что он таким оррригинальным способом захотел уйти на покой)))

Darth Kirya
Тут вообще все сомнительно. При Палыче у Трауна не было шансов поднятся выше, раз Форсой он не владел и был алиеном. Зато после кончины обоих ситхов он почти стал самым главным.



Darth Kirya 05-02-2008 15:24:

не... он еще ждал пока умрет возрожденный Палыч... кстати, а почему "возрождающийся" палыч не переродился снова?



Darth Nemesis 05-02-2008 22:37:

Darth Kirya
Видать, так его Лея с Люком напугали, что Палыч решил: - Ну все нафиг....
Натали
А почему я такое предположила - потому что в продолжении было сказано, что на тайной базе Траун практически точно предсказал свою смерть - и возвращение через 10 лет. Ну возвращение - и фиг с ним, а вот то, что он "предчувствовал", если уж не запланировал свою смерть...
__________________
Да прибудет с вами Сила



Darth Whillmar 05-02-2008 22:52:

Darth Kirya
Его дух заблокирован жертвой Эмпатоджейоса Бранда.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Doroka 05-02-2008 23:20:

Darth Nemesis
вот этот вот финт Зана с клоном, меня не порадовал. Достаточно было одного лже-трауна, а то масло масленное получается.



Натали 05-02-2008 23:38:

Darth Kirya, Траун Новой Республике глаз на мягкое место натягивал не ПОСЛЕ, а ПЕРЕД воскрешением Палыча.

Doroka если б этот самый клон вдруг родился бы, читая Зана, я заработала бы инфаркт. А короче: идея с клоном меня тоже не вдохновила.



Telinn Yoly 06-02-2008 00:54:

Doroka
Ничего, вон лжедмитриев было пару штук, или еще всяких там царевен-царевичей.

Натали
если б этот самый клон вдруг родился бы, читая Зана, я заработала бы инфаркт
А имхо было бы круто - настоящее Второе пришествие (Лжетраун I-й тогда получается версией 1.5)
(Блин, я тут с вами сама скоро фанаткой стану, свят-свят-свят.)



Натали 06-02-2008 01:35:

Блин, я тут с вами сама скоро фанаткой стану, свят-свят-свят.

Это ышо не проблема.



Darth Kirya 06-02-2008 09:08:

Его дух заблокирован жертвой Эмпатоджейоса Бранда.
Заблокирова... жертвой.... Опять сказки в ЗВ... Или того хуже - мистика!




Ничего, вон лжедмитриев было пару штук, или еще всяких там царевен-царевичей.
Лжедмитриев все-таки скорее была одна штюка. Гришка Отрепьев был одним из солдатов армиии (1605г) Дмитрия, то что он и был первым "Дмитрием" это только "Предположение", которое старался вбить в голову московитам Шуйский.



Doroka 06-02-2008 10:08:

Я думаю, ничего Траун не предсказывал. Просто, когда получил клонирующие циллиндры, сразу отдал распоряжение вырастить и собственного клона заодно. Знал, что игра опасная. Мне вот интересно другое, чтобы он стал делать со своим клоном через 10 лет, если бы его самого так и не убили? ))))))



Darth Kirya 06-02-2008 12:00:

Сделал бы идеальным штурмовиком! =



Porco Rosso 06-02-2008 18:14:

Doroka

Ничего. Просто не стал бы его "рожать".

Собственно, зная время вызревания клона, и не зная время собственной смерти, самым логичным действием была бы закладка очередного клона через каждые N лет, с постепенной утилизацией слишком "старых".
Так что не факт, что этот клон был первым, еднственным и последним
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Doroka 06-02-2008 18:18:

Porco Rosso
как раз факт. Вспомните, в каких аппартоментах он "жил". Его охраняли дройды прямо как сокровище. Если были другие младшие Трауны, они находились бы в том же зале.



Doroka 06-02-2008 18:19:

Darth Kirya
идеальный штурмовик - это мертвый штурмовик. Хе-хе)))



Telinn Yoly 06-02-2008 18:25:

Doroka
Если были другие младшие Трауны, они находились бы в том же зале.
Шоб в случае несчастного случая всех одним махом угробило? Скорее они были бы распиханы по разным мегазащищенным нычкам по всей галактике.

Зы. Ну если штурмовик жил правильно и достойно встретил смерть - тогда да, он идеален. Кто знает, что может сделать еще живой штурмовик - а вдруг к ребелам переметнется или еще что-нибудь такое, в жизни всякое бывает.



Doroka 06-02-2008 18:31:

Telinn Yoly
да? тогда случай натолкнуться на Траунов резко возрастает. Точно так же возрастает риск, что технология клонирования попадет в руки еще кому-нибудь, кто набредет на такую вот "нычку". При таком раскладе лучше собрать яйца в одну корзину - Рука Трауна была мега-надежным местом. Кто ж знал, что туда Скайуокера понесет?



Telinn Yoly 06-02-2008 18:43:

да?
Откуда я знаю, не я ж их прятала.

Точно так же возрастает риск, что технология клонирования попадет в руки еще кому-нибудь, кто набредет на такую вот "нычку"
Зато больше шансов, что хоть что-то останется. А технологию вон на Вейланде нашли, покоцали - и что. Палыч потом все равно клонировался.

Кто ж знал, что туда Скайуокера понесет?
Любой враг Альянса-НР должен бы уже знать, что Скайуокера (Соло, Лею и далее по списку) носит именно там, где не надо.



Doroka 06-02-2008 18:49:

Telinn Yoly
в любом случае, надо было принимать какое-то решение. Любое решение лучше, чем никакого вообще.
Не знаю, что вы прятали, а что нет, но после прогулки Люка по крепости больше Траунов в галактике не осталось. Иначе бы они все вместе помогали бить вонгов в последствии. Предстваляете? Половина на темной строне, то бишь с Бастионом, половина на Светлой, с Гал. Альянсом...
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Натали 06-02-2008 22:56:

Вонги, спасайтесь кто может!!!



Darth Nemesis 06-02-2008 22:59:

Любой враг Альянса-НР должен бы уже знать, что Скайуокера (Соло, Лею и далее по списку) носит именно там, где не надо.
Вообще в тему!!! Истинная правда
__________________
Да прибудет с вами Сила



Натали 07-02-2008 01:37:

Только Траун этого не знал. Видимо потому и проиграл конечный раунд.



lommon 07-02-2008 05:46:

Darth Nemesis
"Любой враг Альянса-НР должен бы уже знать, что Скайуокера (Соло, Лею и далее по списку) носит именно там, где не надо.
Вообще в тему!!! Истинная правда"
Так и хочется иногда сказать: "Плэгас, что ты натворил!"
__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)



Darth Kirya 07-02-2008 14:56:

Кто знает, что может сделать еще живой штурмовик - а вдруг к ребелам переметнется или еще что-нибудь такое, в жизни всякое бывает.
Только ARC-trooper'ы. Простые штурмовики не переметываются.




Так и хочется иногда сказать: "Плэгас, что ты натворил!"
А он-то тут при чем?



lommon 07-02-2008 20:01:

А кто до Скайуокера - старшего доэкспериментировался?
__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)



Darth Kirya 07-02-2008 21:53:

Нэту точных материалов, что это именно он. Только предположение. По офиц. источнику, Ани все-таки породила True Force. См фамильное дерево Скайуокеров.



Traest 08-02-2008 19:04:

Камрады, насчёт клона Трауна...
Зан в дилогии чёрным по белому написал, что Траун периодически наведывался на Нирауан, чтобы сбросить таймер. Когда он перестал этого делать (ибо умре), то клон стал расти. Так что клон был один...
__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251



Doroka 08-02-2008 19:05:

Запамятовали мы.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 08-02-2008 23:20:

Йюб-йюб!



Натали 10-02-2008 01:08:

Зан в дилогии чёрным по белому написал, что Траун периодически наведывался на Нирауан, чтобы сбросить таймер.

Я тоже этот момент как-то "пролетела"...Вот ведь как действует на мужиков невозможность иметь потомство, бедняга совсем видать того...вырастить свою копию...брр...интересно, ему самому не противно было?



Darth Kirya 10-02-2008 09:42:

Натали
Почему это невозможность?



Traest 10-02-2008 19:32:

Darth Kirya
Чиссок рядом не было )
__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251



Darth Kirya 11-02-2008 16:21:

Это не значит, что их нет.
Тем более, Траун вполне гуманоидное существо, мало чем отличающееся от людей. Скрещенные браки возможны.



Telinn Yoly 11-02-2008 16:47:

Скрещенные браки возможны.
От них толку в плане потомства как с козла молока.



Сунтир Фел 11-02-2008 19:13:

Talking

Как Вейдер в 5 эп.: "Бунтовщики там!" Но все же, Траун-не форсовик, йсаламири помните?



Darth Kirya 11-02-2008 23:30:

От них толку в плане потомства как с козла молока.
Уверена? Кажется в МФ приводили пример из другой фантастичексой вселенной (кажетя Звездный Путь, или что-то в этом роде), так там несколько разных гуманоидных рас скрещивались и получали потомство.



Натали 12-02-2008 02:18:

так там несколько разных гуманоидных рас скрещивались и получали потомство.

Разные Галактики. Причем - если б была возможность он бы у себя на родине какой-нибудь дочке влиятельных родителей чиссёночка давно сочинил бы (оно и для карьеры было бы полезно).



Telinn Yoly 12-02-2008 02:25:

Уверена?
Нет, конечно. Кстати, и на Камраде тема про это дело была -
http://www.kamrad.ru/showthread.php...25&pagenumber=1

Из которой понятно, что ничего не понятно, то есть, потомства быть вроде не должно, но оно может и быть.
Явно легче сбацать клона, чем выяснять, какие расы совместимы с чиссами (тем более если таковых нет). А вдруг родится какое-нибудь чудо-юдо, и что с ним потом делать. И вообще, тут вопрос в том, какая цель ставилась. Создать свою копию - одно, завести семью - другое. Да и простое дите точной копией уже не будет.



Натали 12-02-2008 03:08:

Он и клон совсем уж точной копией тоже не будет. Минимальные различия и потери способностей (или приобретение других) очень даже вероятны.



Doroka 12-02-2008 10:44:

Согласна с Telinn Yoly. Неизвестно, было ли у Трауна желание иметь потомства (в нормальном понимании этого слова. Пр: Боба был клоном, но Джанго все же воспитывал его как сына). Ему нужен был приемник, и скорее даже не приемник вообще, а лишь на тот случай, если его самого убьют, а он не успеет сделать, что хотел. Представим, что Траун остался жив и сокрушил НР, потом точно так же побил вонгов (и, наверное, справился бы быстрее, чем НР). Наступил мир и порядок. Траун к тому времени уже был бы давно в пенсионном возрасте. Он мог бы оставить Империю новым лидерам, не похожим на него самого, но подходящим для новой ситуации (не военной). Если же и в этом случае он захотел состряпать себе клона, то это уже запредельная мания величия, ИМХО, Траун этим не страдал.
Натали различия, боюсь были не минимальными. Траун заложил бы в своего клона ту личность, которая уже сложилась к скольким то годам (конда он построил своему клону гнездышко). То есть клон пропускает этап формирования личности и идет дальше.
А вообще клон - это показатель специфики жизни. Баунти-хантер отказался от семьи (ну да, клона он получил в оплату за услуги). Таун получается тоже отказался. Иначе бы видел своего приемника в сыне/дочери, а не клоне. Бедные))))
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Porco Rosso 12-02-2008 13:25:

Doroka

С вонгами могли справиться только джедаи, поскольку там сам конфликт лежал именно в плоскости Силы.

А Траун Силу никогда не понимал, воспринимая ее всего лишь как удобный инструмент, доступный некоторым мутантам.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Doroka 12-02-2008 14:00:

Porco Rosso
честно говоря, не очень поняла о чем вы. Скорее всего потому. что мир ЗВ велик, и я далеко не все знаю о нем.
1. Как конфликт может лежать в плоскости Силы, если вонги к силе не имели отноения и у джедаи не могли бороться с ними привычным для себя способом.
2. Мутантами Траун считал джедаев? Круть.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Porco Rosso 12-02-2008 15:03:

Doroka

А вы NJO до конца дочитали?
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Doroka 12-02-2008 15:26:

Porco Rosso ээ, нет)))
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 12-02-2008 16:15:

Баунти-хантер отказался от семьи (ну да, клона он получил в оплату за услуги).
Вообще-то Джанго как раз не мог иметь детей. Об этом уже писали на кмараде.

Вряд ли Траун думал о семье, когда создавал клона. Как раз скорее о несчастном случае с ним самим.



Doroka 12-02-2008 16:27:

Darth Kirya когда писалиЮ меня тут еще не было. Ох, вот она вечная проблема новичка
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 12-02-2008 16:47:

Я дочитал до 53-й страницы



Doroka 12-02-2008 16:56:

Darth Kirya молодца, орден героя империи за стойкость тебе.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 12-02-2008 17:01:

За такое орден не дают. Это - минимальный долг каждого камрада.!
Медаль мне дашь, когда я прочитаю все 1000= страниц "Поля Битвы"



Doroka 12-02-2008 17:14:

//Darth Kirya боюсь я не допрыгну, чтобы повесить медаль
намек про чтение форума понят. мне на это жизни хватит?//
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 12-02-2008 22:23:

Я потратил выходные Жизни хватит с лихвой!



Telinn Yoly 13-02-2008 02:29:

различия, боюсь были не минимальными.
Ага.

Траун заложил бы в своего клона ту личность, которая уже сложилась к скольким то годам (конда он построил своему клону гнездышко). То есть клон пропускает этап формирования личности и идет дальше.
Ну, допустим, получилось так, что пропускать там особо нечего было, поскольку Траун долго после того не прожил. Новости за десять лет спокойно в нете почитал бы (ну или в мегасекретных имперских архивах) и т.п.
Я просто не знаю, получилось ли хоть у кого-нибудь успешно "закладывать личность" или нет. Знаю только про Палыча и Лемелиска, но там использовалась ТС. Вроде как. А у Трауна ТС не было. А какой смысл в клоне без "личности".



Сунтир Фел 13-02-2008 16:18:

Гениальный стратег и тактик не без странностей.



Doroka 13-02-2008 16:26:

Telinn Yoly в обще-то я под словом пропускать я имела ввиду детство сопливое, сурувую юность и бурную молодость)))) Он же не сразу родился Трауном, которого мы знаем. С закладыванием личности - я вообще не понимаю, как дело в ЗВ обстояло. Я как-то считала, что клон - это быстро выращенный организм с подправленными генами и информацией заложенной в мозг, когда тело в спящем режиме. Личность это уже такая сложная весчь... Это опыт, ошибки и победы, навыки.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 13-02-2008 16:41:

Doroka
Ну конечно ж, не сразу же он родился адмыралом.



Doroka 13-02-2008 17:17:

Darth Kirya а клон получается сразу из пробирки в адмиралы? По логике книги именно так. Но представить такое сложно.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 13-02-2008 17:23:

Клоны проходят обучение в лабораториях, в том числе и "1-минутный курс" (как в РК), если надо спешить. Прадва из-за вот такого "1-минутного курса" и получаются косые штурмовики ОТ.



Doroka 13-02-2008 17:24:

Darth Kirya остается надеятся, что Траун поставил для себя курс подлиннее))))
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 13-02-2008 17:25:

Та к ты о Трауне?
Но это ничего не изменяет. Траун мог сам составить курс для своего клона.



Doroka 13-02-2008 17:31:

Ага, о нем. Тема то про него вообще-то. Мог. Но неужели компьютерное промывание мозгов - это все что нужно качественному клону? (я помню, что некоторых клонов Фетт тренировал в реальном формате собственнаручно) У меня пред глазами стоит картина: вылезает Траун из пробирки, надевает гранд-адмиральскую форму и бежит командовать. Заждавшиеся импы бросают в воздух свои кепочки и кричат ура.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 13-02-2008 17:40:

Ага, о нем. Тема то про него вообще-то. Мог. Но неужели компьютерное промывание мозгов - это все что нужно качественному клону? (я помню, что некоторых клонов Фетт тренировал в реальном формате собственнаручно) У меня пред глазами стоит картина: вылезает Траун из пробирки, надевает гранд-адмиральскую форму и бежит командовать.
Лично Фетт тренирвоал ARC-штурмовиков, элиту из элит

У меня пред глазами стоит картина: вылезает Траун из пробирки, надевает гранд-адмиральскую форму и бежит командовать. Заждавшиеся импы бросают в воздух свои кепочки и кричат ура.
Мундир! один мундир! он в прежнем их быту
Когда-то укрывал, расшитый и красивый,
Их слабодушие, рассудка нищету;
И нам за ними в путь счастливый!
И в женах, дочерях - к мундиру та же страсть!
Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть;
Но кто б тогда за всеми не повлекся?
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали,-
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!



Doroka 13-02-2008 17:43:

эх... неувязочка с женщинами, не было их в имперской армии.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Telinn Yoly 13-02-2008 18:31:

Doroka
вылезает Траун из пробирки, надевает гранд-адмиральскую форму и бежит командовать.
Что-то типа того. Ну разве что матчасть подучил бы. Короче, лажа какая-то с этим клоном. Он, возможно, был бы похожее на Трауна, чем Флим, но откуда ему взять все это - опыт, ошибки и победы, навыки, то есть не выучить голый фактаж (куда, когда, зачем и какой корабль полетел, сколько на нем было человек экипажа, сколько турболазеров и т.п.), а помнить, что он сам думал и чувствовал, когда этот корабль летал. Или, например, чтобы ему красный цвет больше нравился чем черный, только чтобы он действительно нравился, а не чтобы клон знал, что ему должен нравиться такой-то цвет. Ну и все в таком роде.

неувязочка с женщинами, не было их в имперской армии.
Во-первых, были. Во-вторых, здесь вроде про гражданских.



Doroka 13-02-2008 18:44:

откуда гражданские?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Telinn Yoly 13-02-2008 18:48:

Где именно?



Doroka 13-02-2008 18:56:

"Во-вторых, здесь вроде про гражданских." - не поняла смысл фразы)))
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Telinn Yoly 13-02-2008 19:04:

Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали,-
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!


Вроде бы эти женщины - гражданские.
В Империи тоже могли бы найтись такие.



Doroka 13-02-2008 19:16:

а, ну да. Но не вокруг Трауна
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 15-02-2008 00:18:

Вау! Сравниваем Новое Время (а у некоторых историков - позднее средневековье) с футуризмом!!!
Это цитата из пьесы "Горе от ума". Я привел ее из-за:
а) разгворов про мундир Трануа
б) разговоров про бросания шапочек.

В Империи были и женщины-военные. (Даала, Исард, героиня из FU и т.д.)



Doroka 15-02-2008 00:23:

да были, кто ж спорит. Но мало! Синюшному Трауну могли и не достаться)))
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Telinn Yoly 15-02-2008 03:07:

Сравниваем Новое Время (а у некоторых историков - позднее средневековье) с футуризмом!!!
А что, нельзя?



Darth Kirya 15-02-2008 12:13:

да были, кто ж спорит. Но мало!
женщин в армии никогда не бывает много

А что, нельзя?
Нэльза, Теллин, нэльза



Telinn Yoly 15-02-2008 16:04:

Пачэму нэльза, все можно, если осторожно. В данном случае что там, что там женщины за военными бегали, а мужчин в регулярных армиях было 99 с чем-то процентов (ладно, в Империи может чуть меньше).



Darth Kirya 15-02-2008 20:54:

Ну... ладно, я сдаюсь



Doroka 15-02-2008 21:01:

Darth Kirya совсем сдаетесь?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 15-02-2008 21:04:

Только не ребелям!



Doroka 15-02-2008 21:09:

Darth Kirya это не больно иногда
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 15-02-2008 21:13:

"Имперцы не сдаютццо" (с) Telinn Yoly



Doroka 15-02-2008 21:15:

Darth Kirya тока мрут, ага
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 15-02-2008 21:16:

Хватит флудить, гоу лучше смотреть ролики про "Торговую Федерацию"



Darth Kirya 23-02-2008 09:49:

Что-то клуб Дорочин совсем заступорился

А вот такой вопрос. ЕаВ конечно просто игра и способности там дают для баланса, а не из-за каких-то глубоких измышлений. Но все же, попробуем разъяснить такую особенность корабля Трауна, как "Итнесивный огонь".
Итак, корабль Трауна "Адмонитор" может увеличивать скорость и интенсивность корабля неимоверно сильно, при этом открывая огонь из всех орудий. Ну, с огнем из всех орудий понятно - Траун видите ль хороший коммандир. Но скорость огня? Как он так увеличивает скорость стрельбы? При этом Траун не "переключает всю энергию на оружие", как капитаны "Аккламатрров" и "Побед". Его корабль просто увеличивает скорость, интенсивность стрельбы, делая невозможной жизнь ближайшего Мон-Каламари.
Спрашивается: каким образом Траун осуществляет такую операцию? Учитывая, что его способность повышает скорость стрельбы лучше всех "Энергий на оружие"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 13:36:

Запасной реактор? Или он отключает все автоматы с кока-колой по всему кораблю? А так же свето-музыку и кино-голо-проекторы...?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 13:42:

Фишка в том, что другие корабли со способностью "Мощь на оружие" теряют скорость и их щит постепенно уменьшается.
А у Трауна - нет. Как будто он подпитывает энергию орудий какой-то чужеродной энергией. Может форсой?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 13:45:

Собственной?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 13:54:

Хто Зна. Есть же предположение, что он все таки форсер. К"Баота у него в тот момент времени не было.
Но мне не хочется верить в его форсерство. Может это все-таки какая то особенность его "Адмонитора"?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 14:35:

ну, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Я ставлю на второй реактор, который тока-тока немножко теплый, но когда надо, работает на всю катушку. Если это вообще возможно быстро повышать и понижать мощность реактора.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 15:08:

И где ты поставишь второй здоровый реактор на Траунов ИЗР-2? Было б так - все ИЗРы ходили бы с двумя реакторами.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 15:27:

где-где... он большой. Что-нибудь сократить. А не ходили - может, это дорого слишком, чтобы на все ставить. А так в качестве сЮрприза на флагман поставить можно.

2-ой вариант - солнечные батареи. Зеркальный ИЗР... красотища.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 20:14:





ну и где же батареи?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 20:17:

*растерянно* по всему корпусу, на каждом свободном миллиметре... над броней... низя?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 20:18:

Во первых низзя.
Во-вторых, где солнце, что будет питать батареи, спрашивается?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 20:20:

неверное там же, где солнца, которые питают ДИ-шки. Сначала ИЗР-шки греются на солнышке, а потом уходят в гипер.

а... а почему низзя?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 20:39:

а... а почему низзя?
Г. Представь себе Звезду Смерти, которая питается на батарейках "Дюрасель".
Вот примерно то же случится и с ИЗР, если кто-то захочет питать его энергией солнца.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 20:42:

Знаешь, Киря, я с трудом могу представить себе просто ЗС в реальности... не то что ЗС на батарейках.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 20:50:

О, не расстраивайся. Ты не виновата в плачевном состоянии эвочьего мозга
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 20:54:

Да, я это переживу как-нибудь. Мне греет душу мысль, что у штурмовиков с мозгами гораздо хуже.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 20:58:

Ладно, уйдем от милейшего обмена оскорблениями .
Все таки, это не солнечные батареи. И вряд ли это второй реактор. Быть может, Траун колет канонирам ускорители реакции, как в КОТОРе?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 21:18:

ты же это не серьезно?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 21:23:

Что именно "я не серьезно"?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 21:30:

про ускорители реакции канониров. А слабо просто кнопочку "огонь" не отпускать?
И потом мы же говорили об энергии. Что ее не должно хватать на беспрерывный огонь. То есть либо снизить мощность, либо ждать пока наокпится энергия для залпа. При чем же тут канониры?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 21:48:

А слабо просто кнопочку "огонь" не отпускать?
См. эп3, как трудна и опасна работа канониров.

При чем же тут канониры?
При увеличении скорости стрельбы.

То есть либо снизить мощность, либо ждать пока наокпится энергия для залпа.
Вот это уже мысль - способность-то перезаряжается. ВОт только чем это объяснит не очень понятно.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 21:55:

у меня стойкое чувство, что мы друг дружку не понимаем. Ну да ладно. Пусть кто-нить умный нам все объяснит и покажет.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 22:03:

Я тя не понимаю
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 22:10:

я тебя тоже
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 22:16:

И ничего мы сделать не можем!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 22:26:

мы может достать бластеры....
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 22:31:

*Дорока достает бластер и стреляет. Киря ловит выстрел рукой, затем притягивает к себе оружие. Дежавю - думает Дорока*
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 23-02-2008 22:38:

Дорока ничего не думает, Дорока достает лазерный меч...
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 23-02-2008 22:43:

Киря пинком вышвыривает Дороку в тему "Приколы SW"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко


Текущее время: 13:34

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.