Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Пирамиды в Египте (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=83397)



Serg91 18-06-2007 20:23:

Question Пирамиды в Египте

Вот, собственно, хотелось бы узнать мнение камрадов о сих древних монументах...
Есть мнение, что человек не мог построить такие сооружения на данном этапе своего развития. И оно породило массу легенд: пирамиды-место посадки инопланетян, они же-место сверхъестественной силы, и т.п.
Как считаете вы, могли древние построить их? Если не могли, то кто сделал это и зачем?



Yop 18-06-2007 20:32:

Сейчас модно стоить себе хаты. Тогда было модно строить себе гробницы, чем обеспеченная часть общества и занималась. :)

Построены были из современного аналога цемента - изготавливали форму и заливали на месте.
Историки, которые утверждали, что рабы таскали на себе эти камни через всю пустыню, задницей воспринимая удары плети погонщиков - уже опровергнуты, т.к. в составе камней не так давно были обнаружены волосы рабочих. :)



multivak 18-06-2007 20:57:

Serg91
а в чем трудности то? камней по миру хватает. если их уложить в достаточно большую кучу то вот тебе и пирамида. а про их этап развития нихрена не известно.



Serg91 18-06-2007 21:33:

Yop & multivak
ну, предположим, сделали на месте стройки блок весом ~30 т. положили так один ряд, помучались, забацали ряд 2. но как поднять наверх такой камень? ни одна конструкция из дерева такой вес не выдержит!
Хотя я сам не сторонник версии о неземном или сверхъестественном происхождении пирамид, но все же...



Yop 18-06-2007 21:38:

Да всё очень просто, изготавливается помпа (тогда ими земли орошали, аналог мелиорации), в резервуаре смешивается состовляющие для изготовления блоков и трубопроводом (допустим, из мешковины) качается эта масса хоть на 15 ряд сверху на заранее заготовленные формы. Вот и всё.

Далее несколько мужиков с отбойниками зачищают готовые блоки прямо на месте.
Стали бы "неземные цивилизации" строить сооружения из глины, муки, песка и воды? :)



multivak 18-06-2007 23:19:

Serg91
нелогично от людей которые строют каменные пирамиды ждать использования конструкций из дерева. можно использовать наклонную плоскость в виде какой нибудь насыпи.



toropys1 19-06-2007 06:35:

Серг91
Туда нужно запустить буровой станок и геолога.Провести бурение-колонковое основания(фундамента).Станет меньше вопросов.По образцам породы можно будет определить-на скальном выходе пирамида стоит или на искусственом основании(фундаменте).А материал пирамиды разный.Гдето-блоки и нашли каменоломни,а где-то аналог бетона.Те,что из камня-их хорошо видно.Строила какая нибудь''АЛИЕН строймеханизация''.



toropys1 19-06-2007 07:02:

ряд 2. но как поднять наверх такой камень? ни одна конструкция из дерева такой вес не выдержит!
Серг91.Очень просто.Уложили по периметру все плиты-засыпали их песком с наружной стороны.Уложили следующий ряд-подсыпали песочек.Образуется песчаная гора.На гору укладывают каменую дорогу и по ней на КАТКАХ волокут блок.По срокам строительства оно так и выходит.Пирамиды строили десятилетиями,а иногда занимали чужие.В таком случае срубали алебастровые надписи на стенах и наносили новые в честь нового умершего.При сдаче в эксплуатацию песок откапывают и пирамида готова.Но всё это детали частности,гораздо важнее сам смысл пирамид.Ведь можно здание и попроще слепить,зачем так упираться?А смысл в том,что внутри пирамид происходит рассеивание и частичная нейтрализация поля трансляции.Проводили опыты в наше время-в пирамиды(маленькие высотой с 2 х этажный дом) помещали семена кукурузы и затем засевали поле.После появления побегов сравнивали с контрольным и разница была,как говорится,налицо.Предполагалось,что если умершего положить в пирамиду,то это обеспечивает ПЕРЕХОД туда,куда соскользнул БУДДА,т.е. в иные миры.Оболочка,ясное дело,остаётся,а её ментальная копия'' уходит''."Это как фазы жизни стрекозы,например.Живёт себе личинка в воде, плавает охотится.Затем отбрасывает ненужное тело-оттуда появляется НОВОЕ животное с новыми СПОСОБНОСТЯМИ и начинает жить в среде с СОВЕРШЕННО другими физическими параметрами(летает).Кто знае,где могут жить люди(уже не люди) в новой среде.А почему нет обратной связи,так и стрекоза не ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ с личинками.Мы ведь тоже не помним себя в стадии ЗМБРИОНА,хотя и живём так 9 месяцев.



GRRR 19-06-2007 08:16:

мулдашевщина... а лемуры - прорабами... а будда инвестор-заказчик. а посередке золотая книга и там все-все записано



Serg91 19-06-2007 09:54:

Согдасен, камрады.
А про опыты с пирамидами тоже слышал: в маленькую пирамидку засунули на неделю тупое лезвие, и в конце срока оно якобы заострилось. САМО! че-то не очень мне верится.
А если это так, то откуда у древних такие знания?



toropys1 19-06-2007 11:02:

Знания передавали посвящённые из верхушки жрецов.Человеческая цивилизация не ПЕРВАЯ,не в плане очерёдности,а в том,что есть(были) другие цивилизации и от них могла быть получена инфа о переходе в другой мир.А чтоб там было меньше конкурентов-рассказывали не всем и каждому,а властителям.



bellking 19-06-2007 17:30:

Астерикс строил пирамиды с помощью волшебного зелья (мультик был прикольный, а фильм - дебильный).

Serg91
А про опыты с пирамидами тоже слышал: в маленькую пирамидку засунули на неделю тупое лезвие, и в конце срока оно якобы заострилось. САМО! че-то не очень мне верится.
А если это так, то откуда у древних такие знания?

А еще в пирамиде молоко не скисает. Про лезвие - слышал, но мне кажется, что оно там просто не тупиться, а не затачивается. Ведь, по идее, чтобы металл заточить, надо снять с него определнное кол-во частиц под углом. Так вот куда эти частицы деваютси, а? Бесследно ведь исчезнуть они не могут.



Serg91 19-06-2007 18:04:

toropys1
так вот и получается, что не обошлось без иных цивилизаций! выходит, египтяне сами не доперли до пирамид и возможно не сами их строили. ЧТД. мистика, блин
но это не мое мнение. ИМХО, пирамиды строили люди. Инопланетянам до нас лететь далеко, а возможность путешествия через параллельные миры, существование которых кстати доказано, современная наука опровергает.

bellking
тоже не верю про лезвие, хотя частицы могут не стесываться, а менять свое положение, изменяя форму тела. типа метаморфоза



Shatoon 19-06-2007 18:19:

почему только в египте? Пирамиды есть везде, даже на марсе.



Serg91 19-06-2007 20:58:

Shatoon
почему только в египте? Пирамиды есть везде, даже на марсе.
Да ладно! на марсе то кто их строил?
А про египетские ведем разговор, потому что они самые древние, большие и загадочные из подобных сооружений на Земле.



Alexvn 19-06-2007 21:03:

А можно поподробней про параллельные миры?



Serg91 19-06-2007 21:10:

Alexvn
не могу точно сказать, но могут существовать миры из других частиц, которые никоим образом не взаимодействуют с нами. Т.е. отсутствует информационный поток между мирами. Они имеют свое пространство-время. Поэтому мы ничего о них не знаем.
Так говорит современная наука. а возможно, это гипотеза какого-нибудь сумашедшего профессора говорят, что доказали...



Yop 19-06-2007 21:14:

Доказали? :) Как можно доказать то, чего не существует? :)

Современная наука... с подчерпыванием знаний из интернета... мдааа... юзер уже не тот пошёл...



Serg91 19-06-2007 21:21:

Yop
Доказали? Как можно доказать то, чего не существует?
самому интересно
прочел действительно в интернете. но я ведь не защищаю эту теорию. привел лишь как информацию к размышлению



Panzerkater 19-06-2007 22:14:

Serg91
в маленькую пирамидку засунули на неделю тупое лезвие, и в конце срока оно якобы заострилось
А ты сам пробовал? В средние века схоласты всерьёз утверждали, что алмаз можно расколоть, намазав козлиной кровью. Только ювелиры почему-то другие методы используют



multivak 20-06-2007 00:27:

Panzerkater
какие это другие? всю жизнь алмаз только козлиной кровью и раскалывали а по другому его никак не расколоть ты разве не знаешь что алмаз самое твердое вещество на земле? на самом деле все ювелиры пользуются козлиной кровью но никому не рассказывают чтобы их не обвинили в колдовстве. там фишка в том что одной крови не достаточно а нужна еще специальная пирамида которая усиливает действие козлиной крови но пирамида нужна не такая как в египте а наоборот острым концом вниз. если пирамида острым концом вверх то она только лезвия затачивать может и еще ее для хранения молока можно применять а пирамида вверх ногами позволяет раскалывать алмазы козлиной кровью и в ней тараканы очень быстро мрут. вся путаница оттого что пришельцы на землю приземлялись а взлетают они другой стороной но египтяне то про это не знали а современная наука только только начинает разгадывать все тайны египетских пирамид но имхо ничего у ней не выйдет это совершенно очевидно.



toropys1 20-06-2007 06:26:

Тут что то о бетоне говорили.Какой то раствор при ОТДЕЛКЕ стен под роспись ПРИМЕНЯЛИ.А на поверхности за 3 тысячи лет щели могли забиться ПЫЛЬЮ и эта пыль вполне могла ОКАМЕНЕТЬ.Простой пример.На берегу моря есть скальная стена,что состоит из ОСАДОЧНЫХ пород(не ВУЛКАНИЧНСКИХ).Это ,по сути ,морское дно,поднятое землетрясением или столкновением тектонических плит.А твёрдость данных минералов весьма ВЫСОКА,хотя образовывались они из киселеобразной грязи из гниющих водорослей.
Вчера показывали фильм об устройстве ворот храма в Египте.Наружные стены сложены из стандартных блоков(вес 2-3 тонны),а внутренний объём заполнен малыми камнями(А НЕ БЕТОНОМ) весом 45-50 килограммов и одного размера.На многих из них видны барельфы(очевидно,что из этих камней раньше было построено ДРУГОЕ здание).Бетон был изобретён РИМЛЯНАМИ и известен,как РИМСКИЙ КАМЕНЬ.Очень широко использовался.



Serg91 20-06-2007 11:05:

Panzerkater
А ты сам пробовал?
нет, и не собираюсь. предоставлю пальму первенства Вам



Serg91 20-06-2007 11:16:

кстати, вот что я ПРОБОВАЛ:
обыкновенное лезвие положил наночь в стакан с кока-колой. наутро остался совсем маленький кусочек...
прошу не расценивать как антирекламу



toropys1 20-06-2007 15:52:

Серж91
А ты в стакан с этим напитком положи сосиску(сардельку) и утром посмотри.Поймёшь,что ЭТО делает с желудком.Квас ни кола,пей Н......у!



Yop 20-06-2007 16:33:

***А ты в стакан с этим напитком положи сосиску(сардельку) и утром посмотри.Поймёшь,что ЭТО делает с желудком.***

Молодец. Возьми пирожок с полки, а затем проведи тот же эксперимент с любой CО2 содержащей жидкостью
(квас, минеральная вода и т.п.).

Химики, хыхы.



Serg91 20-06-2007 17:58:

Yop
химики-не химики, а на зубах эмаль после минералки не растворяется
выпей 0.33 баночку колы и проведи языком по зубам...
выпей 1.5 л кваса (если поместится) и почуствуй разницу...
взгляни на состав колы: ортофосфорная кислота (Н3РО4)



Yop 20-06-2007 18:13:

***а на зубах эмаль после минералки не растворяется***

У тебя растворилась? Бедный человек...

Фосфорная кислота не растворяет зубную эмаль, лезвия и котлеты.
Их растворяет углекислый газ и его производные.

В любом случае, предпочитаю натуральный апельсиновый сок.



LazyFox 20-06-2007 19:25:

газ растворяет? хм...

моя имха, однака, химию давно проходила, почти 30 лет наза, может, пересмотрели многое..

Но она считает:

Любая кислота (с разной скоростью) растворяет (разрушает) соединения кальция, из которого состоят зубы.

В отношении лезвия: кислая среда ускоряет коррозию (ржавение), кислота - растворяет (вступает в соединение) окислы (в общем - и ржавчину тож), и вступает просто в соединение с металлами, если там что-то позволяет их электроотрицательность, или типа того (тут я смутно помню).

Котлеты растворяются в желудке - раствор соляной кислоты+катализаторы (ферменты).

Но любая кислота приводит к денатурированию белка - о чем сообразительные камрады могли бы догадаться, маринуя шашлыки в растворах уксуса, лимонного сока (лимонная кислота), кефира (молочная кислота), в вине (винный уксус).. В силу чего маринованное мясо не только приобретает различные вкусовые оттенки, но и частично готовится (практически - переваривается )

З.Ы. Раствор углекислого газа в воде, фактически, нестойкая угольная кислота - так же вреден для зубов..



Yop 20-06-2007 19:34:

***Раствор углекислого газа в воде, фактически, нестойкая угольная кислота***
Я это и имел ввиду.

***Котлеты растворяются в желудке - раствор соляной кислоты+катализаторы (ферменты).***
Соляной кислоты там менее 40%. Основная доля - пепсин, который ферментом, между нами говоря, не является. :)

***если там что-то позволяет их электроотрицательность, или типа того***
Хех. :) Я искренне рад, что расщипление атома и электромагнитная индукция тут не причём. :)



Serg91 20-06-2007 21:40:

Yop
У тебя растворилась? Бедный человек...
хм... пока нет.
я рад, что все камрады (надеюсь) пришли к выводу, что кислота в напитке - не есть хорошо



Panzerkater 20-06-2007 21:50:

Serg91
я рад, что все камрады (надеюсь) пришли к выводу, что кислота в напитке - не есть хорошо
Камрады (надеюсь) давно не пьют всякую газированную дрянь, употребляя только натуральные продукты
А с пирамидкой попробуй - антинаучную чушь лучше разоблачать лично, иначе недобросовестные экспериментаторы могут ввести в заблуждение.



Serg91 20-06-2007 22:05:

Panzerkater
попробую.
картонную мини-пирамидку сделаю.
кстати, чего там про козлиную кровь говорили? на днях в деревню еду осталось только подходящий алмаз найти...



Грек 23-06-2007 10:24:

Однозначно не могут нынешние технологии построить что-либо подобное.
Я вот сделал из палок и изоленты пирамиду когда-то. Получилось кривовато...



Yop 23-06-2007 10:30:

А ты, стало быть, использовал в строительстве все современные технологии? :)



Shatoon 23-06-2007 10:38:

пирамиду хорошо из песка лепить. Ровная получается.

А еще можно из песка тетеньку вылепить. С большими глазками.



Shatoon 23-06-2007 10:41:

типа вот



Panzerkater 23-06-2007 17:10:

Shatoon
А имя автора не знаешь? Я бы копию заказал... Бронзовую



toropys1 24-06-2007 00:55:

У нас такие есть и помоложе похудее девчёнки.У нас есть нуди-пляж.Кто туда ходил хоть несколько дней-на обычные уже калачём не заманишь.



multivak 24-06-2007 09:05:

нуди-пляж... словообразование по мотивам пузиблинчика.



Yop 24-06-2007 10:34:

Panzerkater
***Я бы копию заказал... Бронзовую***

У меня товарищ знакомый есть, он тебе это дело хоть из шоколада вылепит. :) Обращайся.



toropys1 24-06-2007 12:52:

Нафик манекены!К нам,на живое!



Yop 24-06-2007 13:18:

А живого хватает. ;) В избытке.



Panzerkater 24-06-2007 18:06:

toropys1
Живое приходит и уходит. Хочется вечного... Хотя бы для глаз



Shatoon 25-06-2007 08:27:

toropys1
У нас такие есть и помоложе похудее девчёнки

как это - помоложе? На этой... песочной... что, возраст написан?

Пацанкартер
не, автора не знаю. Красиво, мне тоже нравится :-P



Serg91 25-06-2007 11:17:

Shatoon
камрад toropys1 возраст по внешнему виду частей тела (наиболее интересных) оценивает.
У него своя методика, по-видимому.



Madama 27-06-2007 02:35:

а волосы-то из чего сделаны, или скальп с кого сняли, а можа он (автор) натурщицу песком проипорошил, да за скульптуру выдает, вы б ее посчупали бы.

Shatoon а как ты ее глазки через затылок разглядел?



toropys1 27-06-2007 07:51:

Мadama
Ты,как всегда,права!Это БОРЯ МОИСЕЕВ в парике.
Ёп.
Продолжаем учить великий и могучий.
.....искренне рад, что расщипление атома и электромагнитная индукция тут не причём.
Правильно-РАСЩЕПЛЕНИЕ.Запоминай.



Serg91 27-06-2007 09:26:

Madama
а волосы-то из чего сделаны, или скальп с кого сняли, а можа он (автор) натурщицу песком проипорошил, да за скульптуру выдает, вы б ее посчупали бы.
Не похожа на живую. масштаб не тот. ямы какие-то огромные вокруг нее. это ж че, пляж авиабомбами вспахивали, а она в воронке легла?
я говорю про дюны за головой и на заднем плане.



Shatoon 27-06-2007 17:03:

Madama
глазки - это я так попу назвал

Serg91
это она в окопе, прячецца



Shatoon 27-06-2007 17:06:

Madama

посмотрел, у тебя глазки тоже красивые



Yop 27-06-2007 17:22:

***глазки - это я так попу назвал***

Вай... это ты загнул.

***На этой... песочной... что, возраст написан?***

Ставлю на 20-26 лет.

***Не похожа на живую. масштаб не тот. ямы какие-то огромные вокруг нее. это ж че, пляж авиабомбами вспахивали, а она в воронке легла? я говорю про дюны за головой и на заднем плане.***

Ямы - это следы от ног, которые получились в результате уплотнения рассыпчатого грунта под тяжестью человеческой массы. ;)
Так что всё нормально.

***Продолжаем учить великий и могучий.***

Ты, мил друг, как окончишь изучение знаков препинания, отступов в тексте и логических пауз - дай знать.
Я тебя в очередь на собеседование запишу.



Serg91 27-06-2007 17:28:

Yop
Ямы - это следы от ног, которые получились в результате уплотнения рассыпчатого грунта под тяжестью человеческой массы.
Так что всё нормально.


нет, я не те ямы ввиду имею. которые рядом с "глазками" - те получились под тяжестью массы.
а там, на заднем плане - пересеченная местность настоящая...



Yop 27-06-2007 20:58:

Да ладно, абсолютно нормальные песчаные барханы, просто нужно было много сырого песка вот и разрыли окружающие поверхности.



Yop 27-06-2007 21:16:

Вот пример - Марбея, июнь 2005 года, конкурс среди детей (до 12 лет) на лучшую песчаную скульптуру.

Победила девушка в купальнике (1е место) и дельфин (2е место).
Увы, фотографии не сохранились. На винте нашёл лишь гран-при:



Yop 27-06-2007 21:17:

***



Panzerkater 27-06-2007 22:30:

вы б ее посчупали бы
Неплохо бы...



toropys1 28-06-2007 00:50:

Борю Моисеева нельзя щупать!Не отвяжется!



Serg91 28-06-2007 10:15:

toropys1
гыыы. а ты попробуй


Текущее время: 02:56

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.