Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- а были ли то... американцы на луне? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=83221)



William Wolos 29-05-2007 17:53:

Question а были ли то... американцы на луне?

Тема не нова и в сми она не раз обсуждалась.
Давно уже подумывал сабж создать и наткнувшись сейчас совершенно случайно на эту статью (вообще не ожидал найти её в нэте, прочёл её ещё во время её публикации, когда регулярно читал этот журнал, а тогда что-то сканить было крайне лениво и форма была бы не особо удобоваримая к прочтению, в общем забил ), пока опять из головы не вылетело, решил запосить...ну и потрещать о том осём....кто что думает

зы в целом, имхо, версия о том, что их(новых англичан) вовсе и не было на луне, имеет право на существование... и отношусь я к ней достаточно лояльно, но может кто даст по шапке этой моей лояльности и переубедит в обратном



Panzerkater 29-05-2007 20:31:

Какое это имеет значение? Да никакого. Кроме того, что страна, в которой многие из нас успели родиться, была круче, чем принято о ней думать.
Да хоть бы и слетали янки на Луну... СССР реально был круче. И Россия будет, если ещё не...



multivak 29-05-2007 22:24:

мы думаем что они там были это скорее всего так но вероятно не тогда а ту хрень которую по телику показывают скорее всего сняли дома. этож общеизвестно что в пиар непрофессионалов не пускают а запись была мегапиаристая. кстати и гагарина который поехал тоже снимали несколько позже того как он вернулся.



Oficiren 29-05-2007 22:28:

Не знаю но там на записи замечено несколько глюков (развеваюшийся флаг камни которіе нералистино розлетаются )



Derek 29-05-2007 22:58:

а вот меня ещё волнует-был ли Исус Христос гомосексуалистом...



toropys 30-05-2007 06:34:

то что работать не хотел-то это факт!и бог не дал бы себя распять(эта фраза из инета).на семью у него денег небыло и был он -человек без профессии(здесь похоронен ПАНИКОВСКИЙ-человек без паспорта).пока языком молол-его просто терпели,связался с криминалом-был тут же остановлен.



Yop 30-05-2007 18:37:

Не искушайте господа своего, смертные.



toropys 30-05-2007 19:36:

На Луне были и чуть не погибли.А кино,да,могли КРАСИВО СНЯТЬ в студии,но очень реалистично.
Ёп.Спасибо!Не надо говорить_СВОЕГО.Это же личное дело каждого.Вчера это было МРАКРБЕСИЕ,а сегодня чуть ли не обязаловка.А завтра опять мода сменится.Не надо быть коньюктурщиком.Все работали учились пахали землю детей растили,а этот непонятно где был(может даже срок тянул у финикийцев каких нибудь).Его сокамерники спрашивают,а кем будешь,когда откинешся,а он говорит:''Или недвижимостью займусь или в прповедники подамся".



Panzerkater 30-05-2007 19:59:

Derek
был ли Исус Христос гомосексуалистом
Занятная мысль... С одной стороны - собрал вокруг себя дюжину мужиков, с другой - Мария Магдалина...
Не искушайте господа своего
Нет надо мной господ.



toropys 30-05-2007 21:29:

Так его ещё и крестили!!!!!Тоесть вообще всё с ног на голову!!!Каким он макаром оказался главным по политчасти-непонятно.Ощущение полной несговорённости группы соавторов.Большая заслуга в придании ему титула ГЛАВНОГО основывается на мемуарах более поздних авторов.Повторюсь-БОГ не дал бы себя распять.Всё настолько искусственно и притянуто авторами за уши.Есть даже книги посвящённые нелепицам и нестыковкам этой религии.Но раньше они небыли нужны массам,а нынче,боюсь,что они или спрятаны или ТОГО....



Yop 30-05-2007 21:34:

Есть множество вещей на которые понятия "мода", "конъюнктура" и т.п. не распространяются, пора бы уже это знать.
И не спрашивайте "почему?", тут дело посерьёзней, чем простая этика.

Если определённый социальный класс неучей пытался выбить из народа то, что было заложено веками - уважать их не за что.
Идеология ленинизма ни к чему хорошему не привела.
Коммунизм - утопия, СССР - развалился, колхозы и совхозы себя не оправдали.

Необходимо понять, что пока у человека нет моральных и духовных ценностей, ничего путного из него не выйдет.

***Нет надо мной господ.***

Нет, мой друг, есть. Были и всегда будут.
Свобода тут не причём, волосне на попе ничто не помешает развиваться на ветру даже если ты это признаешь.
Да, ещё есть Мать и Отец, дальние и близкие родственники, которых тоже надо уважать и любить, как самого себя.



Helot 30-05-2007 22:31:

Были или не были, главное реклама.



toropys 30-05-2007 22:44:

Если определённый социальный класс неучей пытался выбить из народа то, что было заложено веками - уважать их не за что.
Идеология ленинизма ...
А что было ВЫБИТО ещё раньше?Или истории раньше небыло и люди непонятно как жили без этой великой и всепобеждающей идеи лени..Ой!Этой великой и всепобеждающей христианской идеи.
А то,что христиане обосновались в индуистский храмах.Которые традиционно строились в виде эрогированого ФАЛЛОСА-символа жизни.Тадж-Махал сделан в виде символичной ВАГИНЫ и вокруг по углам 4 фаллоса.Только сверху поставили крест и объявили,что это традиционный по всем канонам веры(интересно,какой худсовет утверждал эти самые каноны?) храм и так далее.Одному князю был нужен политически важный брак с византийской принцессой и тут и появилось это новое и всепобеждающее учение...



Panzerkater 30-05-2007 22:47:

Yop
И не спрашивайте "почему?", тут дело посерьёзней, чем простая этика.
Несколько туманно. А конкретнее?
Идеология ленинизма ни к чему хорошему не привела.
Коммунисты насаждали атеизм, инквизиторы - веру. Одними и теми же методами. А уж колхозы тут вообще не при чём, экономика и вера ничего общего не имеют.
Необходимо понять, что пока у человека нет моральных и духовных ценностей, ничего путного из него не выйдет.
Смотря в каком смысле. Зашибить бабла и стать человеком влиятельным без морали даже легче. И, кстати, кто сказал, что нельзя быть высокоморальным и духовно богатым человеком без веры? Можно быть атеистом и любить ближнего



Yop 30-05-2007 22:50:

Toropys:

Ты больше статей читай, неизвестных авторов :)
Процесс деградации в твоём случае необратим, если уже повсюду фаллосы мерещутся...



Yop 30-05-2007 23:07:

В православии инквизиция никогда не имела место.
Опорой государственной власти - да, но не исполнительнным органом.

Именно из-за инквизиции и разнообразной канители связанной с ней, я без особого почтения отношусь к католикам и готике.

---------------------------------

***Зашибить бабла и стать человеком влиятельным без морали даже легче.***

Не спорю, однако вопрос в том, где у тебя эти деньги встанут со временем.
Много ты уже зашибил, брат? :)

Знаешь, я как-то не замечал, чтобы мои моральные принципы мешали зарабатывать деньги.
Не было такого, хотя я бедным себя не считаю :)
Быть может изначально необходимо правильно расставлять приоритеты, и вопросов связанных с переступанием через себя не возникнет.

----------------------------------
У атеистов есть множество проблем, схожих с аналогичными у чернокожих.
Они вынуждены всю свою жизнь доказывать свою точку зрения, т.к. атеистов без активной жизненной позиции (на мой взгляд) не бывает.
Некоторые специально создают конфликтные ситуации. Чести им от этого не прибавляется уж точно.
Так что имею полное право их не уважать как мыслящую личность вообще.



multivak 30-05-2007 23:23:

Yop
не замечал, чтобы мои моральные принципы мешали зарабатывать деньги.
это на самом деле ничему не противоречит. вариантов уйма например у тебя этих принципов нет. или ты просто не хочешь замечать эти случаи. или может быть эти принципы ты имеешь где нибудь в памяти но не применяешь на практике я знаю некоторые люди способны убить множество незнакомых людей мотивируя это исключительно стремлением к миру на земле.
вообще "мои моральные принципы" это странное словосочетание потому что мораль вообще общая а не у каждого своя.



toropys 31-05-2007 08:15:

Ёп
У тебя я заметил характерную особеность,ты не видишь очевидного.Я ведь не предлагаю нечто виртуальное или теоретическое.Я показываю на примерах,где можно подойти и посмотреть,заснять на фото или видео.Ты споришь не со мной,а кат тот фома неверующий(не купайтесь дети в речке-там крокодилы).
А по поводу Индии,так у них при множестве языков и неграмотности был стиль-всё объяснять на примерах доступных всем,т.е. на картинках танцах и в архитектуре.Если танец-то каждый жест имеет символику(язык танца).Если барельфы на храмах-то это жанровые сцены(битвы людей и богов пленённые цари поклоняются ЦАРЮ ПОБЕДИТЕЛЮ искусство любви-КАМАСУТРА).Посимволике фаллоса тоже объяснять не нужно.Т.е. скрытого смысла или надуманых политических конструкций никто не отображал.А твоё неверие-это или нежелание(неспособность)знакомиться с новым для себя и зашореность-узкий взгляд(мягко говоря).Эти храмы,кстати,были очень широко распространены,но это было терпимое и мирное учение.Оно было сметено агрессивными учениями-христианством и мусульманством.Индийцы далеко опередили своё время,и человечество только сейчас,борясь с ОКОВАМИ своих религий(запреты и ограничения) начинает робко приоткрывать,что женское тело-прекрасно,что источник жизни-фаллосс,а не учение МАРКСА и подобных,что нужно быть ТЕРПИМЫМИ и давать жит,а не давить и т.д.



Yop 31-05-2007 09:05:

Toropys:

Я несколько раз был и в Дели, и в Гоа.
О чём, ты я так и не понял. Об Индуизме чтоли? :)
Связи между этой фанатичностью + нищитой и нашей темой я не вижу.
Разная культура - разная религия.
Культ "фаллоса" говорит только о мировоззрении большей части населения. :)
Если тебе он нравится - переезжай, я думаю никто не будет против.

Multivak:

Для начала, если я говорю, значит они у меня всё-же есть :)
Впрочем, они просты:
Я стараюсь не лгать людям, не убиваю людей, уважаю людей с другой религией (если они этого достойны) и никогда не зарабатываю на жизни и здоровье человека. Готов выслушать любого индивидуума вне зависимости от его положения в обществе.
Вот и всё. :)

Хотя принципы морали и этики общеизвестны, каждый решает для себя сам.



multivak 31-05-2007 10:10:

Yop
принципы хороши. ) в самом деле в такой формулировке они не мешают зарабатывать деньги.



Президент США 31-05-2007 14:19:

Горздо интересней вопрос: а американцы ли были на Луне?



Telinn Yoly 31-05-2007 15:45:

Если определённый социальный класс неучей пытался выбить из народа то, что было заложено веками - уважать их не за что.
Нет, не так все было. И потому есть за что уважать.

Идеология ленинизма ни к чему хорошему не привела.
Как сказать, кому как.

Коммунизм - утопия,
А царство небесное?..

СССР - развалился, колхозы и совхозы себя не оправдали.
Ну и? Да, а Христа тоже вроде распяли.

Необходимо понять, что пока у человека нет моральных и духовных ценностей, ничего путного из него не выйдет.

Кто сказал, что у атеиста нет моральных и духовных ценностей?? Они у него просто не такие, как у верующего.



Oficiren 31-05-2007 15:59:

Президент США
Думаю не надо говорить кто был первый на луне (я уверен вы знаете мой ответ)



Yop 31-05-2007 22:16:

***Кто сказал, что у атеиста нет моральных и духовных ценностей?? Они у него просто не такие, как у верующего.***

Я сказал. Мне этого вполне достаточно.
Мнение хоть и субъективно, но основано на личном опыте. :)

***Как сказать, кому как.***

Если выбирать между жизнью миллионов людей и заводами-пароходами (которые вполне могли быть построены и без коммунистов) - я за жизнь.
Так что тут тоже без вариантов.

***Нет, не так все было. И потому есть за что уважать.***

Всё было именно так. С той оговоркой, что определение "неучи" можно заменить на более подходящее.



multivak 31-05-2007 22:50:

Yop
знаешь камрад представь себе ситуации
1) некто двухметрового роста в маске и с автоматом входит в банк стреляет в голову охраннику и говорит всем лежать а кассиру нести деньги.
2) некто плюгавый в майке и шортах с пивом в руке заходит в банк громко пукает и говорит всем лежать а кассиру нести деньги.
очень разные ситуации на мой взгляд. я в том смысле что скажи пожалуйста а на чем твои гнилые понты основаны?



Yop 31-05-2007 22:59:

Представил..... дальше что? :)
Ты сразу скажи, бубен нужен, а то у меня он лежит далеко, а я уже спать хочу.

Ты где понты увидил, милый друг? :) Тем более гнилые? :)
В столовой сегодня плюшки были не вкусные?



Telinn Yoly 01-06-2007 00:06:

Я сказал.
А, ясно.

Мнение хоть и субъективно, но основано на личном опыте.
Правильные и порядочные верующие тоже редко попадаются.

Если выбирать между жизнью миллионов людей и заводами-пароходами (которые вполне могли быть построены и без коммунистов) - я за жизнь.
Так что тут тоже без вариантов.

Так я ж про шо, кому не повезло и кто попал в эти миллионы людей, тому и не нравится, а остальным – заводы, пароходы, и еще очень много чего хорошего. Так что – кому как.

Всё было именно так. С той оговоркой, что определение "неучи" можно заменить на более подходящее.
И сами не неучи, и народ в кои-то веки читать-писать научили. Школы построили, больницы Это во-первых. Во-вторых, некоторые тоже в свое время народ крестили мечом и огнем, и ничего, щас святые да все красны солнышки, впрочем, об этом уже сто раз говорилось. Ну и (в-третьих) новые идеи, которые в принципе ничем не хуже христианских (тут, опять-таки, кому что больше нравится).



multivak 01-06-2007 01:09:

Yop
ну как где? ты много говоришь о себе употребляешь слова значения которых тебе не известны пытался цинично кинуть на деньги незнакомого человека теперь вот историю трактовать стал радикальным способом. последний персонаж с таким низким стартом был емнип вальдар. ты не подумай это я не для того чтобы ты одумался и встал на путь истинный а исключительно полюбопытствовать - ты это сознательно или просто всегда так разговариваешь?



toropys 01-06-2007 06:30:

ЁП
Нищета-правильно,а ты опять НИЩИТА.В школе прогуливал?Я уже три версии твоей работы узнал,это,конечно,замечательно,но ты,как то,в одном закрепись.Продажа ноутбуков,поставка марихуанового масла,выдача номеров,что сегодня?



Yop 01-06-2007 17:44:

toropys

Выдача ОТТС и регистрационных знаков - это разные вещи, друг мой.
Я занимаюсь тем, чем нравится и приносит деньги.
Это далеко не полный список. :) И ещё, марихуана и конопля - также разные вещи.

По поводу орфографии - товарищ, ты не соблюдаешь абзацы, говоришь всякую чушь вроде "МРАКРБЕСИЕ",
"прповедники" и кучу всего остального, что заколебаюсь перечислять.
Если ты так хорошо разбираешься в нищете - оставь это при себе, ладно? :)

multivak

Мне известны значения слов, которые употребляю. :)
Да и в жизни никого не "кидал".

Давай без этих гнилых дел, если тебе что-то не нравится - говори конкретно и приводи примеры.



Yop 01-06-2007 17:54:

***Ну и (в-третьих) новые идеи, которые в принципе ничем не хуже христианских (тут, опять-таки, кому что больше нравится).***

Землю - крестьянам, заводы - рабочим, вино - кабакам чтоли? :)
А что собстно, тут нового? :)

Всегда были люди, готовые всё отнять и поделить.
Были, есть и будут. Меняется только кол-во.



multivak 01-06-2007 19:14:

Yop
хех а чего это ты так напрягся то? не в суде же. не кидал значит не кидал. все путем.



toropys 01-06-2007 19:51:

я нажимаю соседние буковки вместо нужной.Ёп ты как МАвродя.Я не кидал,я просто цену в 2 раза поднял.Так сказать не вышло,да и ладно.



Yop 01-06-2007 19:58:

"Если в доме нету денег - привяжите к жопе веник" (с) :)

То, что я описал в "железном потоке", именно столько и стоит. Не нравится - не ешь.
В твоём случае, нужна не солнечная батарея, а динамо-машина и педали. :)



Panzerkater 01-06-2007 20:23:

Yop
Ключевой вопрос в оценке религии стар, как мир :"Кому выгодно?". Христианство, замешанное на идеях послушания и непротивления, выгодно тем, кто управляет, государством ли, бизнесом ли... Религия рабов.



Yop 01-06-2007 21:13:

Ну, в таком случае, я тебя поздравляю с ложным умозаключением. :)



Yop 01-06-2007 21:18:

*** :)



Panzerkater 01-06-2007 22:18:

Yop
Не крути. Раскололи твой православный пиар. Сам ты явно не христианин - выдал себя отсутствием смирения и готовности подставить правую щёку, получив по левой И потом, ты ж мой классовый враг - буржуй, тебе рабская идеология в массах выгодна напрямую



Telinn Yoly 02-06-2007 00:47:

А что собстно, тут нового?
Новые идеи не в том смысле, что первый раз были придуманы именно в 17-м году или в 20-м или еще в каком, а в том, что именно при советской власти стали, так сказать, основой для официальной идеологии здоровенной страны, основой мировоззрения многих миллионов, а не отдельных интеллектуалов либо каких-нибудь левых партий (хоть и с тысячами/десятками тысяч последователей).

Землю - крестьянам, заводы - рабочим, вино - кабакам чтоли?
Это само собой, но опять - это экономика, а мы ж тут вроде о высоком, о духовном.
Я про то, что собирались заниматься воспитанием "нового человека". Т.е. менять общество не только снаружи, но и изнутри, через каждого отдельно взятого индивидуума. Потому и выбивали из башки одно (напр., религию), вбивали другое.



toropys 02-06-2007 08:09:

Телин Ёли.
Идеи советской власти(историю вопроса не будем рассматривать) подразумевали полное ИГНОРИРОВАНИЕ желаний и чаяний ИНДИВИДУУМА(отдельной личности).Всё сводилось к тактике ПАПЫ КАРЛО_Берём полено и ВЫТЁСЫВАЕМ НОВУЮ ЛИЧНОСТЬ.На это были брошены все силы государственого аппарата(политика карательная медицина менты суды тюрьмы репрессии и т.д.).Строили СВЕТЛОЕ на костях и черепах несогласных и непокорных.А матрасники в душу не лезли.Там шла естественная конкуренция-ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-РАБОТАЙ САМ И БАГАТЕЙ.чем кончилось?идеология социализма завела экономику в тупик,а матрасники достигли таких высот,что трудно даже представить(валовый продукт 11 триллионов долларов в ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).и это без истерических криков-ПЯТИЛЕТКУ ЗА ТРИ ГОДА или ДАВАЙ ВСЕ В ВЫХОДНЫЕ ПОРАБОТАЕМ и прочее.Не удивлюсь,если какая нибудь ТУРЦИЯ нас скоро догонит(примеры МАЛАЙЗИЯ СИНГАПУР ВЬЕТНАМ ТАЙВАНЬ и др).они нефть не продают,они просто работают.А у нас нужно ждать,пока вымрут люди,помнящие бесплатный социализм и ждущие халявы от государства.общество было неправильно организовано.а новое поколение должно жить так,как во всём мире(БЕЗ ТРУДА_НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА).



Yop 02-06-2007 09:59:

Panzerkater
Никакого пиара не было, тем самым раскалывать нечего. :)
Если меня ударят по лицу - я ударю в ответ.
Впрочем я мстить не буду, если человек, скажем, убежит. :)

У каждого свои понимания религии.
Есть положения, которые могут быть рассмотрены под разным углом (далеко не все).
Примеров много, но у меня нет особого желания далее развивать тему по этому направлению.

----

В отношении классовой вражды (гы), я не отношу себя к "буржуям" ввиду отсутствия какого-то особого происхождения.
Батя у меня - бывший военный, Мама - бывшая учительница.
Когда маленьким был, я тоже знал, что такое кушать не когда захочешь, а когда что-нибудь есть в холодильнике, как жить от зарплаты до зарплаты, ходил пешком в школу примерно за 3-4 км и т.д и т.п.

Так что давай без пролетарских настроений. :)



multivak 02-06-2007 11:01:

Panzerkater
ты видал как этот несоветский персонаж складно врет про холодильник? прямо будто если он в школу пешком ходил его уже и повесить незачто. я тебе камрад со всей революционной прямотой скажу вот дай срок и ужо мы этих буржуев недобитых к ответу то призовем и чесслово по всей третьей кольцевой на каждом фонарном столбе!



Yop 02-06-2007 11:46:

Я не люблю врать, т.к. надо каждый раз запоминать, что ты ранее говорил отдельно взятому человеку.
Мультивак, перестань родителей разводить и начни деньги зарабатывать - антигуманные анархические лозунги отойдут сами собой. :)



multivak 02-06-2007 12:33:

Panzerkater
кстати заметь им буржуям почему то хочеца чтобы мы чесные люди вместо среднего образования сразу шли с кайлом на каменоломни и желательно до пенсии оттудова не выходили а за один день до пенсии чтобы от цироза да рака легких померли. а вот им имхо наш пролетарский фиг.



Yop 02-06-2007 12:40:

Лопатой махать - необязательно.
Мозг это очень нужная вещь, а ты её не хочешь использовать в нужном направлении. :)



Telinn Yoly 02-06-2007 13:50:

toropys

Идеи советской власти(историю вопроса не будем рассматривать) подразумевали полное ИГНОРИРОВАНИЕ желаний и чаяний ИНДИВИДУУМА(отдельной личности).

Не-а. Подразумевали некоторую корректировку желаний. Предполагалось, что каждый индивидуум поймет и оценит преимущества социалистического/коммунистического общества, и потому вершиной всех его стремлений станет именно строительство такого общества, а потом сознательное и полностью добровольное служение ему. Таким образом два зайца одним выстрелом коцались бы – и индивидуум счастлив, потому что самореализуется, и для всего общества такой индивидуум (как полноценная свободная личность, а не просто винтик в государственной мега-машине) полезен.

Всё сводилось к тактике ПАПЫ КАРЛО_Берём полено и ВЫТЁСЫВАЕМ НОВУЮ ЛИЧНОСТЬ.На это были брошены все силы государственого аппарата(политика карательная медицина менты суды тюрьмы репрессии и т.д.).Строили СВЕТЛОЕ на костях и черепах несогласных и непокорных.

Ну да, реализация… вполне в тоталитарном духе… А с другой стороны, тихо-мирно как «вытесать»? (ЗЫ карательная медицина – это типа психушки или пытки по застенкам? )

А матрасники в душу не лезли.

Да как сказать, везде мозги чем-то забивают, там просто это не так явно делалось.

Там шла естественная конкуренция-ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-РАБОТАЙ САМ И БАГАТЕЙ.

Ну да. Естественный отбор. Проблема была в том, что можно было и работать по 14 часов в день и чуть не помирать с голоду, а если еще выгонят с работы, а на демонстрацию или в профсоюз нельзя, еще хуже сделают.

чем кончилось?идеология социализма завела экономику в тупик,а матрасники достигли таких высот,что трудно даже представить(валовый продукт 11 триллионов долларов в ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).и это без истерических криков-ПЯТИЛЕТКУ ЗА ТРИ ГОДА или ДАВАЙ ВСЕ В ВЫХОДНЫЕ ПОРАБОТАЕМ и прочее.Не удивлюсь,если какая нибудь ТУРЦИЯ нас скоро догонит(примеры МАЛАЙЗИЯ СИНГАПУР ВЬЕТНАМ ТАЙВАНЬ и др).они нефть не продают,они просто работают.А у нас нужно ждать,пока вымрут люди,помнящие бесплатный социализм и ждущие халявы от государства.общество было неправильно организовано.а новое поколение должно жить так,как во всём мире(БЕЗ ТРУДА_НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА).

Не идеология виновата, а особенности реализации и еще много чего. По идее люди как раз должны были работать и любить работать, а не халявы ждать.



toropys 02-06-2007 14:53:

должны были работать и любить работать, а не халявы ждать.
ЭТО надо увековечить в камне.Этоже надо-ЛЮБИТЬ работать!Это противоречит сущности человека.Это как охрана в подъезде,если оная присутствует,то всё ОК,а если нет её-в подъезде писают и независимо в РОССИИ или СИНГАПУРЕ т.е. менталитет и уровень жизни на это не влияют.И хот убейся,но это так!
И советского человека выращивали на убой-в прямом смысле.Он должен был однозначно погибнуть где-нибудь вАФРИКЕ или ещё где во имя ТАМОШНЕГО счастья,а не лично своего.СССР был инкубатор дивизий для захвата власти на всей планете и установления ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА(чтоб и там хорошо не жили).Пример-СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ.Вот наше будущее(еслиб у нас была такая маленькая территория).А так страна была огромная.Вожди тоже любили расслабляться и недоглядели.Проклятые империалисты перебросили под покровом ночи к нам за железный занавес идеологически вредные джинсы,и пошло,поехало.Народ захотел штанов жратвы автомобилей тампонов и свободного выезда.Всё!Система удушения желаний рухнула.Никто не хотел только работать.а захотелось и немного пожить сейчас,а не в мифическом будущем.Вожди всегда жили как в Америке,а подчас и круче.И обращали внимание на народ только тогда,когда нужно было ТЁЛОК посвежее наловить для утех.



Telinn Yoly 02-06-2007 16:03:

ЭТО надо увековечить в камне.
Конечно, надо. Чтоб грядущие поколения были в курсе.

Этоже надо-ЛЮБИТЬ работать!Это противоречит сущности человека.
Почему противоречит? А что не противоречит – любить только поесть, попить, дурку повалять? Так неинтересно, где ж высокая мораль (тут без разницы, какая именно – хоть христианская, хоть коммунистическая, обе не одобряют такой жизненной позиции)?

Это как охрана в подъезде,если оная присутствует,то всё ОК,а если нет её-в подъезде писают и независимо в РОССИИ или СИНГАПУРЕ т.е. менталитет и уровень жизни на это не влияют.И хот убейся,но это так!
Да ладно, люди всякие бывают. Иначе как объяснить то, что не все поголовно гадят по подъездам, а только или хулиганы, или нарики/алкаши. Для таких охр



Telinn Yoly 02-06-2007 16:16:

ана (перевоспитание, нейтрализация - как варианты ) нужна, конечно.

И советского человека выращивали на убой-в прямом смысле.Он должен был однозначно погибнуть где-нибудь вАФРИКЕ или ещё где во имя ТАМОШНЕГО счастья,а не лично своего.СССР был инкубатор дивизий для захвата власти на всей планете и установления ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА(чтоб и там хорошо не жили).
Ну, во-первых, не однозначно – можно было и в поле работать, и детей учить. А во-вторых, разве мог советский человек быть по-настоящему счастливым, если где-то в Африке дети с голоду мрут, или от болезней, и вообще столько несправедливости по всему миру. Счастье «тамошнее» должно было быть одновременно и личным счастьем советского человека, так же как и горе должно было быть общим. Интернацонализм, так сказать.

Народ захотел штанов жратвы автомобилей тампонов и свободного выезда.Всё!Система удушения желаний рухнула.Никто не хотел только работать.а захотелось и немного пожить сейчас,а не в мифическом будущем.
Если для народа смысл жизни в жратве автомобилях тампонах джинсах то Общество потребления.

Вожди всегда жили как в Америке,а подчас и круче.И обращали внимание на народ только тогда,когда нужно было ТЁЛОК посвежее наловить для утех.
Значит плохие вожди были. Не идейные.
Но вроде не все ж такими были.



Yop 02-06-2007 16:20:

***а если нет её-в подъезде писают и независимо в РОССИИ или СИНГАПУРЕ***

Судя по изречению, автор не заезжал дальше МКАД. :) Соглашусь с предыдущим оратором.
+ какая логическая связь между "любить работать" и "писают в подъезде"? :)

Я люблю работать, ещё люблю спать, вкусно кушать, секс, путешествовать, реставрировать автомобили, компьютерные игры, японскую электронику, свежий воздух, здоровый образ жизни и много чего ещё.

Ничему это не противоречит. Если ты не любишь то, что ты делаешь - это очень плохо.
По этому поводу также согласен с Telinn Yoly.



Panzerkater 02-06-2007 17:14:

multivak
Ты, как всегда, прав.
Yop
А ты всё опять попутал. Происхождением определялось положение в обществе у аристократов, а у буржуев всё решается количеством материальных ценностей. Так что на предков не ссылайся, отвечай за себя.
Telinn Yoly
где ж высокая мораль (тут без разницы, какая именно – хоть христианская, хоть коммунистическая, обе не одобряют такой жизненной позиции)
Коммунистическая мораль действительно предполагала всеобщий труд на всеобщее благо. А вот с христианской - сложнее. Большинство святых угодников известны тем, что жили в землянках, питались сосновой корой и непрерывно молились, о труде не то что на всеобщее, а даже и на своё благо и речи нет.
КНИГА ЕККЛЕСИАСТА, ИЛИ ПРОПОВЕДНИКА
...4 Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники,
5 устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;
6 сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья;
7 приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме;
8 собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих - разные музыкальные орудия.
9 И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.
10 Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.
11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!



Yop 02-06-2007 17:28:

Panzerkater, а с какого перепугу я должен оправдываться за то, что у меня есть деньги? :)
Я скорее всех вас пошлю. :)



multivak 02-06-2007 20:36:

Yop
разумеется ты скорее всех пошлешь чем оправдаешься. Ж) всех послать зачительно проще. Ж)



Yop 02-06-2007 20:55:

Не думаю. Гораздо проще рассуждать о том, чего не имеешь и осуждать то, чего значения не знаешь.
Можешь считать, что я тебя уже послал.



Panzerkater 02-06-2007 22:10:

Yop
Да я тебе оправдываться и не предлагаю. Хочется тебе много денег - имей, никто не против. Только зачем подпихивать нам древнюю идеологию, которая, мягко говоря, не актуальна, да и сам ты не очень-то придерживаешься ей норм. Не убий, не укради - это на поверхности, а вот тебе ещё цитата из Библии: "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное". Ты у нас прямо Сенека - живите не так, как я живу, а так, как я учу



Yop 02-06-2007 22:28:

Panzerkater
Деньги - особый товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента при обмене товаров, а также форма стоимости всех других товаров.
Если принимать "деньги" именно за эквивалент, который можно обменять на многое в этом мире - то всё нормально.

В Библии осуждается именно пагубная страсть человека к их накоплению и одушевлению, использовать их можно и нужно во благо себе и окружающим.



Yop 02-06-2007 22:31:

В связи с этим, у меня вопрос ко всем,
чтобы вы сделали если бы у вас в руках оказалось, допустим, 10 млн. зелёных енотов, которые мы можете потратить на что угодно?



multivak 03-06-2007 00:03:

Yop
и осуждать то, чего значения не знаешь
то есть это я осуждаю то значения чего не знаю? мне кажется тут есть некая несогласованность в терминах... а что именно я по твоему осуждаю?

чтобы вы сделали если бы у вас в руках оказалось, допустим, 10 млн. зелёных енотов, которые мы можете потратить на что угодно?
это надо понимать как предложение порассуждать о том чего не имеешь что следовательно значительно проще чем тебе оправдаться емнип. снижаешь уровень дискуссии?



toropys 03-06-2007 00:57:

во-первых, не однозначно – можно было и в поле работать, и детей учить. А во-вторых, разве мог советский человек быть по-настоящему счастливым, если
людям ПАСПОРТОВ не выдавали,чтоб они от счастливого труда в поле не могли отвертеться.а в городе их встречали вежливые менты и ,как,у тебя нет паспорта?пожалуйте на КОЛЫМУ!
Телин Ёли Ты наверное тогда не жил,и для тебя всё,как в русских народных сказках,всё было тогда прекрасно и только зависть буржуев порушила наше эсклюзивное счастье.кстати,а ты видел огромные поля с вооружением,техникой готовой в любую минуту прийти на помощь братским народам по уборке картошки?



Panzerkater 03-06-2007 01:04:

Yop
В Библии осуждается именно пагубная страсть человека к их накоплению и одушевлению, использовать их можно и нужно во благо себе и окружающим.
Конкретную цитату из библии, пожалуйста. Кстати, ты её вообще читал?
чтобы вы сделали если бы у вас в руках оказалось, допустим, 10 млн. зелёных енотов, которые мы можете потратить на что угодно?
Эээ... Сколько там Абрамович за "Челси" отдал?



toropys 03-06-2007 01:36:

Абрамович хоть наглядно их вложил,а есть такие,что ведут журналистку в казино,на глазах у неё проигрывают лимон зелени и говорят:''Я просто отдохнул.''



Yop 03-06-2007 09:54:

***а что именно я по твоему осуждаю?***
Для начала, осуждаешь людей, зарабатывающих больше, чем (скорее всего) твои родители. :)

***это надо понимать как предложение порассуждать о том чего не имеешь что следовательно значительно проще чем тебе оправдаться емнип. снижаешь уровень дискуссии?***
Уровень дисскуссии снижаете только вы, сэр, своим присутствием.
У меня всё нормально.



http://photofile.ru/users/wttm/2633...244/full_image/
http://photofile.ru/users/wttm/2633...239/full_image/

В офисе у меня ещё 2 такие бумажки лежит, бонды хоть и заложенные, но ценные бумаги - есть ценные бумаги. ;)
Я оправдался? :)



Yop 03-06-2007 10:03:

***а есть такие,что ведут журналистку в казино,на глазах у неё проигрывают лимон зелени и говорят:''Я просто отдохнул."***

Это самолюбие и хвастовство. :)
Впрочем некоторые таким способом первоклассных девушек разводят, есть люди у которых без этих дел всё отлично получается. :)
Каждому своё.



multivak 03-06-2007 12:04:

Yop
ага. то есть осуждая людей зарабатывающих больше чем скорее всего мои родители я осуждаю то значения чего не знаю. то есть значения тех самых людей (ака тебя) да? и надо понимать что осуждать людей значения которых я не знаю по твоему абсолютно недопустимо причем настолько что тему уже можно дальше не раскрывать? так я не знаю значения большинства людей встреченных на этом форуме и что же мне теперь их не осуждать? понимаешь ли одно дело осуждать людей значение которых ты постиг в совершенстве другое - осуждать рядовые проявления лоховства со стороны совершенно не знакомых людей. второе абсолюно нормально особенно когда этих проявлений достаточно много и они уже в глаза лезут.

У меня всё нормально.
ну и рассуждал бы сам на эту тему. а ты почему то предлагаешь это сделать кому то еще. это непоследовательно.

Я оправдался?
в чем? тебе емнип совсем не про то оправдываться надо было.



Telinn Yoly 03-06-2007 15:54:

Panzerkater
По сравнению с богом и всем, что с ним связано, все – суета сует… Тут да, христианин в первую очередь должен заботиться о спасении своей греховной души, а не о материальном благополучии. С другой стороны, лень и праздность серьезно осуждались у Кальвина, например.

toropys
людям ПАСПОРТОВ не выдавали,чтоб они от счастливого труда в поле не могли отвертеться.а в городе их встречали вежливые менты и ,как,у тебя нет паспорта?пожалуйте на КОЛЫМУ!
Ну да, жестко, даже чересчур. Но иначе поубегали бы все в города, а кто бы страну кормил? На Кубе после революции учителя не хотели ехать работать в глухие села, так их туда почти буквально копняками под зад позагоняли. Зато неграмотных через пару лет почти не осталось. Попробуй заставить выпускника киевского универа уехать на Полесье, где школа без окон без дверей и без отопления зимой. Как ты человеку докажешь, что «жизнь только тогда хороша, когда понимается как служение» (с)Толстой, и он должен работать не там, где ему приятней, а там, где в нем нуждается общество?


Телин Ёли Ты наверное тогда не жил,и для тебя всё,как в русских народных сказках,всё было тогда прекрасно и только зависть буржуев порушила наше эсклюзивное счастье.кстати,а ты видел огромные поля с вооружением,техникой готовой в любую минуту прийти на помощь братским народам по уборке картошки?
Во-первых я, как бы это сказать, она. Во-вторых, да, не жила тогда. Те пару лет, которые я прожила в Советском Союзе, была еще в полностью несознательном состоянии, только смутно помню, как родители что-то говорили про развал Союза – это уже в начале 90-х. Полей с вооружением и техникой не видела, соответственно. Но зато у нас есть украинские народные сказки, где очень много страшных историй про Совєцький Союз, я так понимаю, еще больше чем в России. Вот недавно какой-то выставке присвоили статус музея советской оккупации. А начинался разговор, собственно, с обсуждения мировоззрения советского атеиста как альтернативы христианской морали. То, что не все было в СССР прекрасно, а очень и очень много было не то что не прекрасного, а совсем плохого, я понимаю…



Panzerkater 03-06-2007 16:36:

Telinn Yoly
Протестанты вообще адаптировали христианство к современным условиям лучше, чем традиционные церкви - католическая и православная. Хотя и эти уже взялись вольно толковать библию, подгоняя её под сегодняшние реалии.
Скажи людям, что не надо зарабатывать деньги и жить в своё удовольствие, а надо неустанно молиться и умерщвлять плоть - хрен их в церковь загонишь
Yop
Не важно, сколько зарабатываешь, важно - как. Скажем, Мавроди... Тоже просто зарабатывал себе на хорошую жизнь



Yop 03-06-2007 18:32:

***в чем? тебе емнип совсем не про то оправдываться надо было.***
Мультивак, я же тебя уже вроде послал.
Ты мне ещё будешь указывать на то, за что мне надо оправдываться. :)

***Но иначе поубегали бы все в города, а кто бы страну кормил?***
***Попробуй заставить выпускника киевского универа уехать на Полесье, где школа без окон без дверей и без отопления зимой.***

Вот в этом-то вся и проблема.
Патриотизм - штука безусловно хорошая, но когда основана на иных взаимоотношениях.
Уж лучше вставить окна и двери в школу, да и создать отопление, а уж потом звать туда людей. Это нормально. Человек не обязан работать в таких условиях.

В капиталистических странах (да и у нас уже лет 7) давно действует система, при которой студент, не имеющий достаточно средств на обучение, может составить договор с организацией, которая оплатит все его расходы, в обмен на работу (к примеру, менеджером) в течении 2-5 лет.

Реальный действующий пример в РФ - РосНефть и МГИМО (МИЭП).
Это всем выгодно и никто не обижается.



Panzerkater 03-06-2007 21:05:

Уж лучше вставить окна и двери в школу, да и создать отопление, а уж потом звать туда людей.
Конечно, лучше. Только кто это делать будет?
Человек не обязан работать в таких условиях.
Жаль, что ты не мой босс



toropys 03-06-2007 21:49:

а зачем девочкам такие ник-неймы?



multivak 03-06-2007 21:50:

Yop
не принимается. ты сделал вид что послал а сам продолжаешь безуспешно огрызаться см выше. в общем слиф камрад.



Yop 03-06-2007 21:57:

***а зачем девочкам такие ник-неймы?***

А ты на чём основывался когда свой выбирал? :)



Telinn Yoly 03-06-2007 22:41:

Ну, вообще-то учитель, годами работающий в школе без окон и дверей – точно не мечта коммуниста (ведь против этого и боролись). Во время мега-кампаний типа ликвидации безграмотности сразу по всей стране, когда нужно было сделать много и быстро, требовалось в некоторой степени жертвовать какими-то удобствами, но нужно учесть обстоятельства, которые сопутствовали таким мероприятиям (послевоенное время, необходимость форсированной индустриализации и т.д. и т.п.). Зато эти неудобства должны были быть временными. А вот у нас другая ситуация, хоть и мир, и 21-й век, а денег у государства (эка невидаль ) на образование нет, вот школы по селам и рушатся помаленьку.

Человек не обязан работать в таких условиях.
А ведь работают.

toropys
а зачем девочкам такие ник-неймы?
Это про мой? А что с ним не так? Обыкновенный ник, взят из Knights of the Old Republic. The Sith Lords, там при создании персонажа можно было выбрать имя из предложенного списка (имя женское, кстати).



toropys 04-06-2007 00:40:

Если б у меня были руки,я бы почесал свой лысый череп!Вообще звучит,как-ВОВА ЛЕНИН на финский манер(ленин вова).



Paracels 04-06-2007 12:58:

toropys
Ню у каждого свои ассоциации.



Telinn Yoly

денег у государства (эка невидаль ) на образование нет

У Государства то может и есть...но жутко неохота местным властям тратить их по назначению.



Yop 04-06-2007 15:37:

Да ладно, елы палы.
Сейчас финансирование более или менее нормальное, есть выбор - есть частные школы.



Paracels 04-06-2007 15:52:

Yop

Сейчас финансирование более или менее нормальное

От я и говорю. Из Гос бюджета нормальное, только всё то, что идёт на школы, отсеивается в карманах местных чиновников(пример моего района)

частные школы

ИМХО не айс. Ибо желающих отвечать за качество образования и воспитания нашего new generation там ещё меньше чем в госс школах.



Yop 04-06-2007 16:44:

***ИМХО не айс. Ибо желающих отвечать за качество образования и воспитания нашего new generation там ещё меньше чем в госс школах.***

Зато нервы никто не портит и можно спокойно готовиться к институту. Подстраиваются под тебя и сам выбираешь конкретную программу.
Сам закончил ЛШ (НОУ "Ломоносовская школа"). Многое помню (хотя, это не так давно было), да и неучем себя не считаю. :)
Качество образования очень хорошее.



toropys 04-06-2007 17:45:

а кто может прочитать мой НИК-НЕЙМ?



Yop 04-06-2007 17:59:

А кто сможет пропрыгать на одной ноге расстояние от МКАД до Покровского бульвара? :)



Panzerkater 04-06-2007 21:11:

Yop
неучем себя не считаю
Субъективно. Уточни мнение сторонних наблюдателей



Darth Kenoby 04-06-2007 22:21:

Yop

Ты, камрад, как в параллельной вселенной живешь ...



IGA 05-06-2007 07:07:

смотрим и читаем каменты

http://lib.aldebaran.ru/author/popo..._dokazatelstva/



Yop 05-06-2007 07:28:

Panzerkater
А я не помню, чтобы я где-то говорил об объективности своего мнения. :)
В неграмотности (из тех людей, чьё мнение приоритетно) меня никто не упрекал. ;)

Darth Kenoby
Поясни, если не затруднит.



Paracels 05-06-2007 08:08:

IGA

Выходит, что всё-таки летали...



multivak 05-06-2007 12:20:

ага. доказательства есть что аппарат летал это тсзать факт там остались уголковые отражатели но вот в чем беда - аполлон-11 летал в 69 году и образцов собрал теоретически около 30 кг в институт же вернадского часть этих образцов попала в что-то около лета 1971 года после 12 14 и 15 аполлона об чем это говорит? наверное об том что никаких доказательств что экспедиция аполона-11 с луны вернулась нету. вполне допустимо что из этих четырех экспедиций вернулась только одна.



Paracels 05-06-2007 13:44:

Думаю вопрос о возвращении в то время мало волновал стороны. Подтасовать "живое" возвращение астронавтов теоретически можно было.

Важен сам факт: Летали-побывали.



Panzerkater 05-06-2007 18:01:

Yop
А я не помню, чтобы я где-то говорил об объективности своего мнения
Учту. Когда в следующий раз попытаешься выдать свои фантазии за реальность



Yop 05-06-2007 18:24:

Panzerkater

Камрад, перестань йорничать.
Мнение человека не может быть объективно, ввиду различия в мировоззрении (субъективности мышления каждого из нас).
Твоё в оссобенности. ;)



toropys 05-06-2007 18:31:

Ёп
Продолжаем учить великий и могучий:
правильно ЁРНИЧАТЬ.запоминай.так где ты там ХОРОШО учился?



Yop 05-06-2007 18:33:

Это стёб, мать твою так.
Заколебал. Сейчас буду тебя учить пользоваться пробелом. :)



toropys 05-06-2007 18:35:

а зто как?я рад помощи.



Yop 05-06-2007 18:38:

Для начала:

--- Пробел - это самая длинная кнопка у тебя на клавиатуре.
--- Новое предложение начинается с большой буквы.
--- В конце каждого предложения должен стоять знак препинания.



toropys 05-06-2007 18:39:

Ёп.
Тужся.тебе ещё надо перевести мой ник.



toropys 05-06-2007 18:52:

да и неучем себя не считаю



multivak 05-06-2007 19:06:

Paracels
летали-побывали это не факт еще. аппарат был это точно а вот были ли люди?



toropys 05-06-2007 19:25:

Ёп.тужиться не хочешь?



Yop 05-06-2007 19:51:

Мой тебе совет - для начала, вытряхни из штанов. ;)
И соблюдай пунктуацию, может тогда будешь достоин говорить со мной, смерд.



Darth Kenoby 06-06-2007 03:49:

Yop

Не затруднит:

Сейчас финансирование более или менее нормальное

Это в зависимости от того, что считать нормальным. В большинстве школ до сих пор запах химреактивов только по описанию знают.

есть выбор - есть частные школы.

Это ты к чему сказал? К тому, что если гос не устраивает - отдавать отпрыска в частную? Как ты считаешь, об'ективно, какой процент населения это может?



Yop 06-06-2007 07:20:

***Как ты считаешь, об'ективно, какой процент населения это может?***
Обективно? :) Примерно 1-3%.
С каждым годом это количество увеличивается.

***Это в зависимости от того, что считать нормальным.***
В школах зимой работает отопление, каждый год в библиотеку поступают учебники, детям делают прививки, учителям вовремя платят зарплату.
По крайней мере в Европейской части РФ.

Конечно, этого мало, но движение к лучшему, медленно, но происходит.



Paracels 06-06-2007 08:45:

multivak

Исходя из того, что я нашёл в инете, были.

Ибо в то время, думаю, было нереально подделать, либо снять с космического аппарата, исключая присутствие человека, такие ракурсы.
http://skeptik.net/conspir/moonhoax.htm (хз, та ссылка или нет)



Darth Kenoby 06-06-2007 16:58:

Paracels

Ага, точно, радиоуправления тогда конечно не было

Yop

Обективно? Примерно 1-3%.

Как много ...

С каждым годом это количество увеличивается.


Где, в Москве? МБ ...

В школах зимой работает отопление,

Это минимум, который даже не обсуждается.

каждый год в библиотеку поступают учебники

Да ну?

учителям вовремя платят зарплату

Ты пробовал жить на ту зарплату?



Yop 06-06-2007 17:27:

***Как много ...***

Ну, знаешь, брат, 4.7 млн.человек тоже ощутимое количество. Это, примерно, всё мужское население столь любимой тобой Москвы.

***Где, в Москве? МБ ...***

Это почему? Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Владимир, Пермь, Брянск, по многим крупным (да и не только) городам количество обеспеченных людей упорно ползёт вверх.

***Это минимум, который даже не обсуждается.***

Я до 9 класса учился в муниципальной общеобразовательной школе №2 города Бронницы (Московская область).
Когда был в 1-2 классах, отопление в школе зимой было довольно редким явлением...

Был в моей старой школе в 05 году, оттуда и подчерпнутые изменения в положительную сторону.

***Ты пробовал жить на ту зарплату?***

Да, пробовал. Я уже вроде писал о бывших профессиях моих родителей.
Выбор есть всегда.



Yop 06-06-2007 17:43:

***а были ли то... американцы на луне?***

На эту тему можно диссертацию писать.
Каждый уверен в своей правоте.



Panzerkater 06-06-2007 21:13:

Каждый уверен в своей правоте.
Тогда в чём смысл дискуссии?
А вообще Оруэлла перечитайте, камрады.



Paracels 07-06-2007 01:24:

Каждый уверен в своей правоте.


Я не уверен)



Darth Kenoby 07-06-2007 03:27:

Yop

Ну, знаешь, брат, 4.7 млн.человек тоже ощутимое количество.

Ага точно, давайте впечатлим всех цифрой. Жульнический прием. Только вот в процентном соотношении это - тьфу.

Это, примерно, всё мужское население столь любимой тобой Москвы.


Она не моя .

Когда был в 1-2 классах, отопление в школе зимой было довольно редким явлением...


А за это нужно отрывать башку (или детородный орган - кому что дороже) тому кто ответственен за эксплутацию ИС школы или местным котельщикам-коммунальщикам. Школа - учреждение с особым режимом эксплутации.



multivak 07-06-2007 03:57:

Paracels
много ты про то время знаешь? этож не каменный век да и вообще ты понимаешь надеюсь что фотки эти вполне могут быть и не того времени и не с той экспедиции и вообще с лун сатурна нашел тоже свидетельство - фотка в инете.



Paracels 07-06-2007 09:53:

multivak

этож не каменный век да и вообще ты понимаешь надеюсь что фотки эти вполне могут быть и не того времени и не с той экспедиции и вообще с лун сатурна нашел тоже свидетельство - фотка в инете.

Понимаю, прекрасно понимаю.

В таком случае можно вааапче ничему не верить.
Ни книгам, ни людям, ни сми, ни фотографиям.



multivak 07-06-2007 13:07:

Paracels
верить вообще дурацкое занятие особенно людям книгам и сми фотки хоть подделать труднее. вот скажи что конкретно на этих фотках никак нельзя было снять в 70 году на модели 1:100 на столе у фотографа?



Paracels 07-06-2007 13:15:

multivak

Да всё можно было.
Другое дело то, что обнаружить подделку и доказательно, на весь мир уличить сша в обмане в 70х годах тоже можно было.



Yop 07-06-2007 16:31:

Darth Kenoby

***Ага точно, давайте впечатлим всех цифрой. Жульнический прием. Только вот в процентном соотношении это - тьфу.***

Если быть честным - то мне абсолютно по барабану, какое количество людей может отправить своих чад в частные школы в масштабах всех страны, много ли их или мало.
Каждый год плачу налоги и если я могу чем-нибудь помочь человеку - я стараюсь сделать это, на этом мой гражданский долг перед обществом заканчивается.

Каждый день торчу в пробках, в основном, из-за высокой концентрации автомобилей на городских магистралях, и вижу как на областных трассах каждый месяц открывается то, или иное предприятие и т.п. => уровень благосостояния народа растёт.



multivak 07-06-2007 16:52:

Paracels
каким образом? чтобы доказать что-нибудь надо слетать сделать правильные фотки сравнить и пальцем показать где не так. тем более чтобы уличить доказательно нужно найти много людей способных это доказательство вообще понять а взять их негде. ты пойми никто нихрена не знал и до сих пор не знает про луну а если кто и знал то пендосы больше всех. и условия лунные это не юпитер их и на земле создать можно.



Paracels 07-06-2007 18:12:

multivak

Тут, видишь, сколько людей столько и мнений.

Просто идёт в разрез с моими идеологическими представлениями того периода.
Думаю, если бы руководство СССР ставило под сомнение подлинность этих фотографий, то не свернуло так скоро лунную программу.
Как раз таки именно бы и попыталось сравнить с подлинными, т.е. слетать и сфотать.
Ну не поверю, что наши мегаумы не сидели и не думали над фотками сша.
нужно найти много людей способных это доказательство вообще понять а взять их негде

Ну почему много, хватило бы убедить научную элиту того времени.
Хотя этот довод не стоит брать в расчёт,
ибо никто нихрена не знал и до сих пор не знает про луну а если кто и знал то пендосы больше всех
Тут согласен.



Paracels 07-06-2007 18:22:

Yop

вижу как на областных трассах каждый месяц открывается то, или иное предприятие и т.п. => уровень благосостояния народа растёт.


Не, ну оптимизм эт конечно круто, бесспорно.

А вот, что я вижу, когда, к примеру, иду в универ.

Вижу месец от месеца всё больше бомжей, спящих на травке.
Вижу всё больше гопников, постояно пытающихся кого-то развести, ато и по морде дать
Вижу тучи ЛКНов((с) Отта) с золотыми цепями и на дорогих тачках, плюющих попросту на правила дорожного движения.
Вижу как n-ная сумма денег может решить почти все твои проблемы.
Вижу как знакомые спиваются.
Вижу, что большинство руководящих должностей занимают бывшие уголовники.
И вижу, наконец, что завтра мало что измениться.
Благосостояние? О_о?

Неформальный взгляд на вещи. Мне продолжать, камрад?)



Yop 07-06-2007 18:31:

Не согласен. Отвечу твоей же фразой.

***Тут, видишь, сколько людей столько и мнений.***



multivak 07-06-2007 19:41:

Paracels
твои идеологические представления здесь не к месту. Не существует способа доказать что пендосов там тогда не было. ну представь СССР вбухал бы бешенные бабки на повтор миссии аполлона-11 наши бы космонавты прилетели и у видели что ни флага ни следов там нету и все бы зафоткали. прилетели бы домой и показали по советскому телевидению - что бы по твоему произошло? не мучайся я тебе скажу что бы произошло. вышла бы статейка в wsj - смотрите ка какой вредный народ эти советские космонавты - украли наш флаг и затоптали следы. ну вот тебе пример поближе - катынь. это вообще на земле было доказательств вагон а никому ничего не докажешь потому что кому надо уже верят своим книгам своим людям и своим сми а остальные им только мешают. вот тебе еще варианты - резунизм фоменковщина креационизм уфология христианство спали ли друг с другом юля и лена каковы пендосские потери во второй иракской участвовал ли путин в массовых расстрелах и кто отравил литвиненку. а луна ведь значительно дальше.



Panzerkater 09-06-2007 20:46:

Paracels
А вот, что я вижу, когда, к примеру, иду в универ
Такое чувство, что ты - мой сосед...
Yop
вижу как на областных трассах каждый месяц открывается то, или иное предприятие и т.п. => уровень благосостояния народа растёт
Ты про бабушек с пирожками и чаем?



Yop 09-06-2007 21:07:

Нет, я про мойки, рестораны, магазины, складские помещения, отели и т.д. и т.п.

Бабушек с пирожками и чаем почти не видно.
Попадаются только мужики с редиской и разнообразный контингент с квасом.



Paracels 10-06-2007 06:06:

Panzerkater

Такое чувство, что ты - мой сосед...


Мы в России живём, в вот Yop в Москве)



Yop 10-06-2007 10:22:

Я был почти во всех направлениях нашей необъятной родины, так что попрошу без упрёков. :)
Люди везде могут деньги зарабатывать.



Panzerkater 11-06-2007 20:58:

Yop
я про мойки, рестораны, магазины, складские помещения, отели
Всё как-то из сферы обслуживания... А производство где было, там и есть. В яме.
Paracels
Мы в России живём, в вот Yop в Москве
Да уж. Собственно, все перечисленные заведения для них, для москалей наших, и строятся, чтоб комфортней им было кататься во всех направлениях нашей необъятной родины


Текущее время: 13:37

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.