Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=108)
-- Помощь в прохождении и тактика в игре. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=82243)



alekssan 23-03-2007 11:21:

Помощь в прохождении и тактика в игре.

Камрады подскажите, где есть торговцы. Накопил 40000 рублей а покупать нечего, мощного оружия, оборудованя, защитных костюмов не продают, боеприпасы к автоматам тоже в дефиците. И что делаете вы иногда столько харбора неберешь что ходить не можешь, чуть ли не сидишь рядом и плачешь еврейскими слезами и бросить жалко и бежать через локации долго. Ящики что поподаються там сям если в них оружие складывать другие сталкеры не упрут?



oburigen 23-03-2007 11:34:

В ящики которые можно открывать, как я понял, можно класть все что угодно, кроме игрока никто предметы не подбирает. По моему можно даже просто на землю бросать. Но не уверен. Положенный мной в сундук в случайном месте гранатомет после пары переходов из локации в локацию не исчез, но это имхо не гарантия.



alekssan 23-03-2007 11:57:

А много точек продажи харбара и покупки оружия?



Bark 23-03-2007 12:30:

я уже 3-4 нашел



Temnozor 23-03-2007 20:49:

Стволы валяющиеся на земле могут подобрать, покрайней мере докторишка когда я с нам за какой-то хренью ходил слутил себе 1 ствол у зомбяка. А с боепрепасами помоему проблем нет особых, пока с калашом бегал меньше 800 патронов в кармане не лежало. Надо просто стволы все лутитть и разряжать.
Вот все хожу в сомнениях ходить в костюме ученых или в монолите. В анамалии я не попадаю а стреляют часто.



Xout 23-03-2007 21:37:

Я вообще не понимаю зачем столько тайников понаделали, если они в большинстве своем пустые.



ZEAl 23-03-2007 22:37:

Xout
тайники "наполняются" после того как ты узнаеш от других сталкеров об этих тайниках, и в кпк появятся метки на них
__________________
"Я сказал тебе правду. Правду - если смотреть на неё с определённой точки зрения. Многие из тех истин, которым мы доверяем, являются таковыми лишь тогда, когда мы придерживаемся определённой точки зрения." Оби-Ван Кеноби



Xout 23-03-2007 22:54:

ZEAl
А если я его так нашел, то почему он пустой. Где же пресловутый А-лайф.



shaihkritzer 23-03-2007 23:46:

нашёл решение как пройти блокпост между мостом и свалкой. Если идти от свалки к мосту при переходе локации на блокпосте прямо на игрока респавнится 6-8 неплохо вооруженных бандитов. Решение простое - кемперство
вариантов немного:
1 (не очень удачный) - выбегаем из дома во двор, где стоит БТР, попутно палим вокруг что бы привлечь внимание, потом залезаем в смотровую вышку и сидим там, попутно отстреливая ботов с высоты. Есть одна проблема - вышка простреливается, поэтому долго в ней не посидеть.
2 (удачный) - выбегаем во двор, опять стрелям вокруг что бы привлечь внимание, и бежим не к дороге (направо), а к стене (налево от выхода из дома), потом ещё раз налево и в угол между стеной и стеной дома. В конце стоят две бочки; хотя они и физические, они не простреливаются практически из любого оружия. Садимся за бочками и сидим. Боты по одному будут сами идти сюда на верную гибель. Главное отстреливать из издалека, и не подпускать слишком близко.



oblomoff 24-03-2007 00:06:

Тактика проста...высовываемся, МОЧИМ ОДНОГО ДО КОНЦА, отходим...хиляемсо, перезаряжаемся...мочим следующего.



zombie W 24-03-2007 02:49:

не выйти из лабаратории, пишут "что-то удерживает дверь", что делать?
__________________
Не говорите мне, что делать и я не буду говорить, куда вам идти.



HF-Trade 24-03-2007 03:10:

Там летает прозрачный монстр, мочи его.



HF-Trade 24-03-2007 03:13:

А кто нить встретился с доктором?
Ото двигаюсь по стрелке на карте, она указывает на переход между локациями, перехожу - указывает идти обратно, прыгаю обратно - опять иди туда...
>
<
>
<
Вот так %)
Че делать хз... Куда идти...



Delta Oh-Seven 24-03-2007 05:11:

Вчера узнал что есть разный режим стрельбы, теперь патроны не так быстро уходят =))) , да и одиночным огнем легче попасть в цель на большом расстоянии



oblomoff 24-03-2007 09:53:

Тактика связанная с инвентарём-
всегда разряжайте находимые стволы, патроны ТОЖЕ весят много! Если есть выбор 20бронебойных или 500 простых то простые выбрасывайте нафиг!
Около бара 100рентген есть арена. Сразившись на ней не забудьте взять свой шмот обратно из ящичка у входа! А то я потом бегал не понимая почему я голый.
У обреза тоже 2 типа патронов. Пули (дальнобойные такие) и дробь. Дробовик с пулями на первых уровнях-милое дело.
Если патронов мало помните-кабаны и собаки валятся с 1-2 ударов ножом.
Макаров с глушаком точнее.
Кордон вояк под мостом. Подойдите спрятав оружие. Вас пропустят за 500р. Также можно обойти справа по насыпи (справа если идти вглубь). Но отдав 500р сэкономите 2-3 минуты.


первое подземелье. ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПУСТИТЬСЯ ВЫСЛУШАЙТЕ ЧЕЛА У ЛЮКА ДО КОНЦА! Если он не закончит то квест не считается выполеннным....сначала выслушайте потом лезьте.

после миссии "отбиться в депо от бандитов" (это после свалки техники) у торговца можно за 10000 купить автомат и сподствольником. не помню как называется. с такой прицельной планкой-скобой. я вернулся и купил. пока он лучше всех...



rimer 24-03-2007 09:59:

Кстати, а где лежит хвост собаки, который нужен для выполнения задания? Метка на карте указывает на дом в лагере сталкеров, на чердаке нашёл сундучок - там хвоста не было.



VLA 24-03-2007 12:33:

Торговцы: в начале зоны, в баре где долг тусуется, в армейских складах, на янтаре. (то что пока нашел)

доктор в тайнике стрелка. там же квестовый калаш с улучшенными хар-ми на полке.

я из лаборатории вышел путем заколачивания пары гранат из подствольника в дверь. потом со спецназом позабавился.

В баре если взять задание у долговца, некислый абакан с подствольником найдем. я его не вернул. сам с ним пробегал, пока тот не сломался. "Вал" находится в казарме в армейских складах, абаканами торгует ученый в янтаре, оптику можно у наемников снять при входе на свободную територию (по дороге на янтарь), гранотомет с гранатами к нему и подствольнику есть в подвале на хуторе, где по заданию мочим кровососов (територия свободы).
Винторезы можно отобрать у монолитовцев, по заданию свободы, либо если со свободой кокнуть долговцев, которые на них пытаются напасть.

Вопрос: если кто знает как винтовки чинить н сочтите за труд, подскажите где и при каких условиях



polkan 24-03-2007 13:17:

oblomoff
Кордон вояк под мостом. Подойдите спрятав оружие. Вас пропустят за 500р. Также можно обойти справа по насыпи (справа если идти вглубь). Но отдав 500р сэкономите 2-3 минуты.

берём для начала обрез. просто подкрадываемся к кордону и ждём, рано или поздно с другой стороны начнут ломиться бандюги. между кордоном и ими завяжется перестрелка. солдаты начнут групироваться и отстреливаться от бандитов, им будет не до вас. быстро подбегаем сзади к одному из солдат и мочим его из обреза, целится желательно в голову и с близкого расстояния(можно и с ПМ, но сложней). хватаем его автомат, чистим рюкзак и по быстреньком отступаем. потом ждём на расстоянии пока солдаты снова не займуться бандитами, берём автомат в руки, подкрадываемся и отстреливаем тех и других.
экономите 500р=)). получаете около четырёх калашей, МП5, кучу ПМ и патроны ко всему этому. к свалке вы экипированы=))



HF-Trade 24-03-2007 13:44:

доктор в тайнике стрелка. там же квестовый калаш с улучшенными хар-ми на полке.

А где тайник то, я ж не помню - где он, был вроде там - флешку когда искал Стрелка и Призрака, а где это забыл.
Думал на карте будет отмеченно...
Если кому не влом - киньте скрин на с карты...
Был бы не такой респаун ужасный, я б побегал и сам нашел, но с респом это не реально...



shaihkritzer 24-03-2007 14:01:

за 500 рублей под мостом не всегда можно пройти.. только что пробовал, спрятал оружие - меня пристрелили



VLA 24-03-2007 14:25:

тайник стрелка:
скрин пока не кину, (не за тем компом) в локации агропром, за НИИ, за забором среди деревьев лазейка вниз. она акурат посреди лагеря бандитов, где они респавнятся.
Другой вход там, где у вояк документы тырили с 3 этажа, около вышки.



HF-Trade 24-03-2007 15:15:

shaihkritzer
Там вроде какой то чел должен на дежурстве быть. Тогда пропустят.

VLA
Как раз там и стою) Ща пойду вниз) Спс.



BrozTito 24-03-2007 15:38:

Народ, подскажите как документы у военных с НИИ стырить. Что-то не выходит, хотя я не видел здесь не у колго таких проблемм, может я чего-то не то сделал? Флешку Стрелка нашел, а зайи на територии НИИ незамеченым не могу, мочат тут же.



VLA 24-03-2007 15:45:

Я долго не конетелился. перебил всех к едрене фене.
А вообще вроде ночью надо. схема блок-постов в кпк.



KishOZ 24-03-2007 15:54:

Если не сложно отпишитесь по подробнее, где барохло можно сбагрить, кроме как у первого чувака... Я сча на свалке все 6о кило на себе таскаю... Устал...



polkan 24-03-2007 16:35:

KishOZ
где барохло можно сбагрить, кроме как у первого чувака

всем подряд



BrozTito 24-03-2007 18:35:

Такой вопрос, есть разница в точности стрельбы, от бедра и через прицел(правая кновпка)? По моим наблюдениям разницы никакой, разве что приближает немного. Тогда зачем это вообще было делать, весь реализм нафиг... Хотя я для себя нашел способ, отключить перекрестие. но все равно, сам принцип раздражает.



vetal_l 24-03-2007 19:02:

polkan , а как им продавать? Я когда к людям подхожу - у меня только "F - говорить"



Levran 24-03-2007 19:20:

BrozTito кнопка для того что бы было на любых стволах... а нужна затем что когда появятся оптика - поймешь...



oburigen 24-03-2007 19:50:

Если кто не в курсе, если пострелять в замок закрытой двери - она откроется. Всякие закрытые шкафчики-сундучки разные иногда содержат внутри очень хорошие вещи. Также небольшие серые кейсы с предметами, которые иногда лежат на верхотуре на краю какой-нибудь крыши можно открыть ударом ножа и все барахло, если оно внутри есть, разлетится, а можно аккуратно "ногами" подвинуть и сбросить в нужную сторону, но это думаю очевидно всем.

BrozTito Разница в том, что обычный 3д экшеновый прицел можно отключить атмосферности для и сложности ради, останется только "реалистичный". Лично я бы его отключение встроил в регулировку сложности, если последняя - стреляйте навскидку. Тогда действительно надо было бы учиться стрелять и страшенный разброс обрел бы несколько иное значение.



BrozTito 24-03-2007 20:56:

Хм... Такое дело, когда к Бармену пришел, отдать документы... В общем он спиной ко мне стоит, не докричатся до него. Это так и должно быть, чтоделать-то?



oblomoff 24-03-2007 20:59:

Господа! Как увидеть прозрачного монстра который удерживает дверь?



snake215 24-03-2007 21:14:

Oblomoff Нужно стрелять в летающего гада, которого практически не видно, но который плюётся огнём. Так же как в "полтергейст".

BrozTito Просто стать перед стойкой и понажимать "F" тогда бармен подойдёт.



Наемник 24-03-2007 21:15:

он не удерживает, это удерживает тот монст который полупрозрачный летает по комнате и мочит огнем, просто убей его



HF-Trade 25-03-2007 00:30:

Можно в баре еще недалеко от свалки.



HYPER_ZLOY 25-03-2007 05:36:

он не удерживает, это удерживает тот монст который полупрозрачный летает по комнате и мочит огнем, просто убей его


У меня интересный был прикол, я не понял сколько этих тварей летало и кто в кого огнем плевалсо, но я только и успел что рот раззявить и тихо стоял и балдел как ЭТО по залу летаить и огнем шлангирует без разбора на право и на лево, а потом.... ОНО себя убило об стену, в прямом смысле слова, я даже ни одного выстрела не делал, как в анекдоте: "еб@нут@я рыба, эта рыба-пила" =)))



HF-Trade 25-03-2007 06:00:

Интересно, а сколько концовок в игре, я тока две посморел -
1. Становимся на сторону МОНОЛИТА. Даем навесить на себя всякие датчики, и тупо засыпаем вечным сном.
2. Разносим в щепки МОНОЛИТ, всю эту братию что там чето с атмосферой творят, выходит Стрелок, идет по травке, и укладываеться на солнышке.

Есть еще?



VLA 25-03-2007 19:45:

http://old-games.ru/forum/showpost....0&postcount=127



VLA 25-03-2007 19:52:

это типа нашел в инете описание концовок. писал не я



Tallas 25-03-2007 20:18:

А я не могу выйти из подземной лаборатории. Убиваю телепата, подбираю у убитого сталкера необходимые документы, и возвращаюсь обратно так же, как и пришел: по лестницам, где нужно было рычаги дергать.Так вот спускаюсь до самого низа, иду прямо.Перодо мной вертикальная лестница, на которую я не могу запрыгнуть! Других ходов нет, я все проверил.



Mad_dog[SW] 25-03-2007 23:27:

Там где убил контролера и обшмонал труп - в дальнем загоне в полу ванны дырка. Прыгай в нее.



shaihkritzer 26-03-2007 00:53:

Mad_dog[SW] что за провокации?



Delta Oh-Seven 26-03-2007 03:21:

Кто-нибудь знает, как пройти миссию для ученых на Янтаре? Там пси-излучение такое, что еле успеваю аптечками героя пичкать. Брал костюм для ученых - не помогает. В лабораторию подземную попал, дохожу до места с рычагом, дергаю за рычаг, смотрю вверх и офигеваю - надцать этажей топать - нереально. =(((



VLA 26-03-2007 04:04:

Я это вообще не торопясь прошел, зомбиков ножичком, еще и трупы обшмонал. и времени с минуту в запасе осталось. Наушники у ученых брал от пси излучения?



dentonjc 26-03-2007 08:23:

shaihkritzer
Что-то я не понял... С одной стороны, орешь на каждом углу, что игра - говно, на пару вечеров поделка, а с другой - до сих пор в нее с интересом режешься? Ну и лицемер же ты, парень.

По делу: объясните мне тупому, как в этой игре СПАТЬ ?!



Pako 26-03-2007 08:54:

Народ, а как бинты и аптечки забиндить на клавиатуру? Запарился уже для каждой аптечки инвентарь открывать.

И еще, присоединяюсь к Delta Oh-Seven, как пройти лабораторию в Янтаре? Это ж не радиация, как бороться?



dentonjc 26-03-2007 09:01:

Pako
Эх, как же ты умудрился до Янтаря добраться, не зная, что
они уже забиндены, [ - аптечка, ] - бинт ????????
Герой!
Как говорится, с добрым утром. В настройки лазить не пробовали?



pers 26-03-2007 10:26:

VLA
это на каком уровне сложности??
ножичком то?? ага..
я на последнем режусь, так у меня чел которго нужно отвести замерить уровень излучения и 20 метров не пробегает..
он конечно дурак, нет чтоб сзади тихонько идти и неотсвечивать несется вперед с криками ура и шмаляет в зомбаков.. привлекая их внимание..
до тоннеля еще вроде добежали, хоть я его и так и эдак и сам под пули лез, собственную тушку подставлял... завалили его..
зомби у которых пистолет еще туда сюда, можно быстро подбежать пока перезаряжает и в башку ему нож воткнуть.. а те которые с АК или с LR к тем хрен подойдешь... выносят только так...
dentonjc
хе хе.. я так и с Долгом базу Свободы выносил.. без всяких там горячих клавишь.. и ничо.. жив..



Ultrasaund 26-03-2007 11:35:

KishOZ ПО мелочи сбагривай всем подряд - лишнюю водку там!

Патроны и оружие им не продаш - жалкко



dentonjc 26-03-2007 11:38:

Труп можно использовать как рюкзак.
Напихал в него хабару до черта, потом Shift+F и тащи к торговцу.



Ultrasaund 26-03-2007 11:46:

dentonjc

Задолбаешся тащить !



Stalker from NN 26-03-2007 11:49:

Мужики,как защищатся от пси-излучения?



Ultrasaund 26-03-2007 11:58:

Stalker from NN наушники у ученых взять надо спечиальные



Stalker from NN 26-03-2007 12:04:

Еще раз извиняюсь: а на какой территории эти наушники взять?И конкретно в каком месте?



Ultrasaund 26-03-2007 12:06:

Stalker from NN
Незнаю -сам не дошел пока.. просто слышал!

Помойму в Янатрине - там ученые тусуются...
все что я знаю



Stalker from NN 26-03-2007 12:12:

Поднимаю ранее звучавший вопрос:если ты к бармену пришел,а он к тебе задницей стоит,что делать?



Ultrasaund 26-03-2007 12:15:

Сказали F кликнуть - он подойдет



night 26-03-2007 12:29:

Ученный просит кусок снорка принести. Это такая хрень-человек с остатком противогаза что ли? Дык нет у них ничего.
Еще совет: если вы выполняете кветы за "Волю" и дается задание завалить этих..а черт..как их? вообщем в красных комбинизонах, ранее встречавшихся на этой локации. СОХРАНЯЙТЕСЬ после разговора с Максом. В чем фишка: сохранился я после разговора с Максом, он своих людей построил и побежали. Словил пулю. Лоад. Вся толпа союзников бежит стенке своего лагеря по направленю к врагам. Но там стенка и приходится одному идти, а одному идти значительно веселее))) Закидал козлят гренками.
Вообще с скриптами глюков масса. В той же локации сохранился перед убийством стукача, так его 2 раза псы заедали ,которых там раньше не было. И не помочь,блин, покупатель не придет.
А зачем вообще гайки нужны?



Ultrasaund 26-03-2007 12:33:

night гайки нужны для конструктора "Сделай сам - вариант нива" гайки есть осталось только детали найти!
Шучу.. Шучу...

В книге сталкеры ими аномалии искали - кидали - временами удобно пользоваться когда куча аномалий- кидаеш гайку - сразу можно понять что за аномалия и радиус действия!



night 26-03-2007 12:56:

Ultrasaund книжку\фильм я читал\ смотрел..а здесь видать это не нужно.



Gnut_or_Snake 26-03-2007 13:07:

Задание по поводу части монста или артефакт
такие вещи нигде конкретно не лежат, а генерирутся по принцупу ахз.
а кусок монстра ещё не факт, что выпадет.
так, что смысл брать такой квест есть если ты УЖЕ добыл какой предмет и сдашь квест через секунду.

сдача трофейного оружия
не имеет смысла вообще.
денег куры не клюют. нагружаться всяким мусором нет необходимости.
продавайте только артефакты, они мало весят.

вражеские стволы есть смысл брать только если есть желание им пользоваться или разрядить для получения редкого боеприпаса.
или предмет находится в лучшем состоянии.



alekssan 26-03-2007 13:43:

dentonjc Труп можно использовать как рюкзак.
Напихал в него хабару до черта, потом Shift+F и тащи к торговцу.
Отлично +10, давно так не смеялся!



Ultrasaund 26-03-2007 13:46:

кстати у меня был глюк на счет квеста - попросили принести хвост псевдособаки - вышел - поубивал всех - всетаки нашел хвост у собаки (ваще жесть у 1й из 10 собак есть хвост )- пришел отдавать хвост - говорю про этот квест - а он не сдается - в итоге через день проваливается!

Бывало такое?



stalker uBAHbI4 26-03-2007 15:37:

Я тоже на янтаре бегал бегал, подстрелил 12 снорков, и у одного только была "ступня" или ботинок, непомню.

Камрады, подскажите, кто прошёл и отключил этот локатор в лаборатории, как выбраться из подземелья, стрелка видет к леснице в шахте откуда я и пришeл, но я такой толстый что немогу допрыгнуть до лесницы даже с ящика, как нужно действовать?!



Insert 26-03-2007 16:07:

При прохождении квеста про тайник Стрелка возникла проблема с последним пунктом - выйти из катакомб - стрелка направления на миникарте показывает на точку перехода. Но когда совершаешь переход на свалку то квест не завершается и стрелка указывает на точку перехода НИИ. Так можно из локации в локацию вечно ходить - толку нет. Кто сталкивался с проблемой завершения квеста подскажите что надо сделать?



Delta Oh-Seven 26-03-2007 16:48:

VLA
Наушники у ученых брал от пси излучения?
Наушники ученые не дают. Собственно потому, что Круглов не хочет идти делать замеры пси-излучения. Все из-за того, думаю, что я еще не прошел сюжетную миссию про заброшенную лабораторию Х-18 в Темной Долине (кстати, сама лаборатория, почему-то, на карте находиться возле территории Радар ) . Надеюсь, что после этого мне дадут пси-наушники, так как миссия на Янтаре тоже сюжетная.

dentonjc
Труп можно использовать как рюкзак.
Напихал в него хабару до черта, потом Shift+F и тащи к торговцу.

Жалко, что не имеет смысла осуществлять такой гениально-юморной способ доставки хабара, денег и так выше крыши.



Levran 26-03-2007 17:25:

dentonjc меня терзают смутные сомнения, что в другую локацию труп неутащишь...



Levran 26-03-2007 17:28:

stalker uBAHbI4
там где Призрака обыскивал (наверху реактора), в правом дальнем углу есть дырка в ванной - прыгай туды!



HF-Trade 26-03-2007 17:30:

Insert
Дослушать надо было до конца то что тебе говорил чел у люка перед тем как в тайник идти, теперь квест провален будет - забей, главное флешка Стрелка у тебя. - Это глюк.

stalker uBAHbI4
Выход не там=)



Kaos 26-03-2007 17:38:

HF-Trade
На всякий случай: то, о чем ты пишешь - НЕ является ни Монолитом, ни группировкой "Монолит"



Insert 26-03-2007 17:38:

HF-Trade Вроде дослушал. Провал квеста на чём нить скажется? он вроде сюжетный



serjant01 26-03-2007 19:29:

Question

Братьяпооружию помогите!
После посещения базы и бармена,
нужно добыть второй ключь и пройти через радиактивное поле. Где взять костюм защитный? Или безкостюма можно гдето пройти? Выручайте!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
serjant



Levran 26-03-2007 20:17:

serjant01 Когда берешь ключ - (кажеться у Борова или что то вроде) костюм не нужон... тока сразу говорю - народа там до задници, правда, сильно выручает Оптика которую дает один долговец попути к ключу за помощь в разборках с бандитами... Главное сразу не биги в лабороторию, отожрись, найди броню поприличней...



Severus 26-03-2007 21:00:

Подскажите когда и где я у торговца или кого-нибудь другого смогу купить хорошую броню? хотя бы получше той изначальной курточки. Прошла Агропром иду к бару.



Groza 26-03-2007 22:06:

Народ!!!Как попасть в САРКОФАГ? после отключения пси-излучения, хожу-брожу по первому этажу, двери вижу но оне нихрена не открываются, код не знаю, в общем, спасите, караул!!!



KOT111 26-03-2007 22:25:

не могу пройти момент убазы х16, где надо взять документы у призрака! где он торчит???? подскажите!



Levran 27-03-2007 00:36:

отруай рубильники по этажам, потм галаный... ларчик и откроеться...



stalker uBAHbI4 27-03-2007 00:48:

Levran
Да, спасибо! Потыкался и нашёл =)



night 27-03-2007 10:24:

Ружье, блин,фамильное. Я знаю где оно лежит ,но его там нет!! Такая будка в ней шкаф с тремя дверьми , в средней секции ящик,но он пустой(квест на "принести фамильное ружье сталкеру из Бара). ГЛЮК? Или я туплю или маркер ничего не значит..где оно?



oblomoff 27-03-2007 10:28:

night

Та же фигня...Всё вокруг исходил...ни на полу ни в траве его нет.. =\



Dpaky/\\a 27-03-2007 10:35:

night oblomoff
Ружье находится под землей - нужно зайти в тоннель с электрическими аномалиями, пройти до самого конца, там перед красным контейнером лежит ящик с пушкой "Большой Бен" (пистолет под винтовочные патроны), затем обойти контейнер и зайти в него, оно там прямо на полу лежит



VLA 27-03-2007 10:42:

serjant01
Костюмчик на янтаре купить можно, но я в костюме группировки воля проходил. (купил на армейчких складах). Собственно как проходить: несешся на "х", далее колешся нуклеидовыводителем либо водочкой лечишся



VLA 27-03-2007 10:44:

night
Ружжо нашел внутри контейнера



Iskander 27-03-2007 12:29:

Кстати, на счет прохождения за мост. Можно конечно и обойти справа по насыпи. Но там фонит от рельсов. Приходится пить водку, жрать аптечки. И сразу после спуска с насыпи напарываться на стаю собак. Причем эти собаки не отступают даже после того, как парочку из них таки удалось пострелить. Посему я плюнул на это дело и просто прошел через армейский пост, заплатив ихнему майору 500р. Платить можно ТОЛЬКО майору. Проходил я там во время нападения бандюков на блок-пост. Пропустили спокойно и еще и огневую поддержку невольно обеспечили. ну и обьектов для мародерства прибавилось

В предбаннике стоит потусоваться чем подольше. Бандюков тут не много. Убиваются не сложно даже с пистолетом. Тем не менее с них стоит набрать чем побольше патронов к автомату и к пистолету-пулемету. Потому что дальше лучше пользоваться именно ими.

О прохождении блок-поста, при переходе из предбанника в свалку.
Играл на самом простом уровне, потому там реснулось всего 4 бандюка (а может 5? не помню уже). Убивались элементарно.
По правому краю дороги, под прикрытием деревьев подбирался как можно ближе ко входу. Там ближнее дерево стоит так, что простреливаются обе стороны (вроде БТР-а? не помню) ТС-а стоящего перед входом.
Из-за дерева влепил очередь в голову бандюку справа от ТС-а и побежал влево под его прикрытие. Там лоб в лоб столкнулся со вторым. Я оказался быстрее Третий прогуливался во дворе. Был снесен очередью в голову, когда я вышел из-за левого угла ТС-а. Остальные были в домике. Самое интересное, что они почему-то забывали высовываться из этого домика, а потому стандартная тактика "граната в окно+очередь по выжившим" себя оправдала. Дальше - мародерствуем и выходим в свалку.

Сцена ограбления. Лучше всего не ждать пока начнется стрельба, а обойти автомобили справа. Тогда при появлении нашего альтер-эго на сцене два бандюка оказываются как раз на одной линии. Длинная очеред в пузо - они даже не успевают вытащить оружие. Третий всегда удирает влево и там добивается без проблем при огневой помощи спасенного сталкера.

Очень напряг респ бандюков толпой сразу после квеста с Бесом. Фактически дальше и не получается пройти пока что. Попробую поискать другое решение...

Жутко напрягает полнейшее отсутствие стелса. Не помогает даже использование ПБС и ночи. А также фактически полная прозрачность кустов. В том же "веноме" моей любимой тактикой было ползание на пузе и вынос всего и вся с максимальной дистанции снайперкой.
Так тут даже поползать нелья. Только два режима приседа - тормозной и очень тормозной. Бегать и стрейфиться оказывается зачастую намного полезнее. Кстати... поглядите внимательно на елочки и сосенки - такое впечатление, что модели перенесли из того же "Венома" чуток подретушировав



dentonjc 27-03-2007 12:37:

Iskander

Самое смешное, что все эти ужасы потом начинают казаться такими детскими Внатуре, Кордон - это детский сад, как сами сталкеры и говорят.



Ultrasaund 27-03-2007 12:50:

кордон в предбаннике обойти можно по насыпи...
ТОКА ДАЛЕКО ПО НАСЫПИ ненадо ходить.... ближе к мосту не фонит радиацией!

ПЕРВУЮ УЛУЧШЕННУЮ БРОНЬКУ можно найти вот где...
От заводика (откуда бандюг выбиваеш в начале - я её "весовой" назвал) дальше в права идет грунтовка - она уходит в тоннель которы заблокирован блоками... ну так вот там в улу тоннеля лежит бронька кальчужная - тока там адский пес... я его тока с 4х упорных "НА СКАТИНА" из дроба уложил.



Gnut_or_Snake 27-03-2007 12:57:

Ultrasaund
главное на второй карте отыскать "мамины бусы", весьма редкий арт с 5% пулестойкости. =)



Ultrasaund 27-03-2007 13:08:

Gnut_or_Snake Незнаю - по второй карте (имеется в виду свалка?) шляться не могу выкидывает к едрене-фене из игры..
А вот предбанник весь облазил.



serjant01 27-03-2007 13:34:

Привет братья по оружию!
У бармена можно выторговать новый костюм, но он не от радиации. Он дает один ключ, а другой нужно добыть у борова. Далее вернулся на блок пост( там где мочили вместе кабанов) и все, переход на другую территорию не возможен, везде радиация! Что делать, ее пытался по всякому обойти, вокруг всех бандюков перебил, но бесполезно. Люди помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Век не забуду!!!!!
__________________
serjant



Scorpi 27-03-2007 13:37:

night oblomoff
Кстати. Именно там лежит Гордон Фримен. Из ХалфЛайфа. Точнее его труп (нефиг было ломик, на консервы менять ). Аккурат около ружья.
serjant01
Проходиться элементарно. Вкалывай время от времени антирадиционные препараты. Можеш артефактов антирадиционных навешать. И бегоооооом, к точке выхода. Я так и делал. Прошёл с первой попытки.



Ripperok 27-03-2007 15:33:

Мужики, что делать флешкой?? которую берешь в подземке под НИИ (миссия с кротом), вроде флешкой Стрелка называется



Delta Oh-Seven 27-03-2007 15:42:

Groza
Народ!!!Как попасть в САРКОФАГ? после отключения пси-излучения, хожу-брожу по первому этажу, двери вижу но оне нихрена не открываются, код не знаю, в общем, спасите, караул!!!
Э-э-э, вообще-то, это не саркофаг вовсе, он дальше за Припятью.



stalker uBAHbI4 27-03-2007 17:44:

Камрады, а ещё вопрос, ктото наверное выполнял задание от главаря Долговцев, за которое он дает оптику ВСС, а вот второй квест, где ему надо пренести гранатомет Бульдог-6, на карте не отмечается, кто-нибудь в курсе где он конкретно!?
И можете отметить на карте!? Пажалуйста

Вот карта



VLA 27-03-2007 18:24:

Локация армейские склады. От входа держись левой стороны. будет хутор заселеный тварями. там на окраине хутора есть домик с подвалом. В подвале и лежит. Ты поговори с поваром. он за 3 бутылки тебе домик пометит.



stalker uBAHbI4 27-03-2007 18:27:

VLA У меня уже отмечено что я с поваром поговорил, тока не помню уже как я сумел, но ему водки не давал, может поэтому...

Спасибо, попробую!



VLA 27-03-2007 18:45:

он типа пригласит выпить. после третьей бутылки язык развяжет. Но лучше на хутор сразу дуй. Он там один слева. Домик с подвалом. в подвале. Дом если не ошибаюсь кирпичный белый.



6aJI6ec 27-03-2007 18:53:

Народ, подскажите как документы у военных с НИИ стырить. Что-то не выходит, хотя я не видел здесь не у колго таких проблемм, может я чего-то не то сделал? Флешку Стрелка нашел, а зайи на територии НИИ незамеченым не могу, мочат тут же.

В идеале после 23:00 почти все вояки уходят спать. Остается пару челов. Присев, что бы не топать, можно незаметно стибрить документы



6aJI6ec 27-03-2007 18:57:

Привет братья по оружию!
У бармена можно выторговать новый костюм, но он не от радиации. Он дает один ключ, а другой нужно добыть у борова. Далее вернулся на блок пост( там где мочили вместе кабанов) и все, переход на другую территорию не возможен, везде радиация! Что делать, ее пытался по всякому обойти, вокруг всех бандюков перебил, но бесполезно. Люди помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Век не забуду!!!!!


Если тебе бармен дал зеленый костюм, то можеш смело идти по стрелке на минимапе через радиацию. Главное что бы один антирад был и все OK



6aJI6ec 27-03-2007 19:04:

А костюм не покупаться должен, а на шару бармен выдает. Если согласились на задание.



Scorpi 27-03-2007 20:44:

Бармен на шару обычный сталкеровский костюм выдаёт. От радиации он помогает плохо. Антирадов надо как минимум штуки три.



aatom 27-03-2007 21:30:

Люди, я застрял в самой восточной части карты( там короче по подземной лаборатории ходишь, и в тебя ещё коробки швыряются пси-энергией чьей-то). В общем момент, когда я схватил документы, выхожу из комнаты, спускаюсь по лестнице, там ещё шняга летает огненая, дверь ЗАКРЫТА(и огнём горит). Куда дальше?



alekssan 27-03-2007 21:33:

мочи эту шнягу, мочи!!



Scorpi 27-03-2007 23:54:

Очень легко кстати замочить. Он когда ты только появляешся, спускаеться с лестницы. Так вот, я как только заметил какую то полупрозрачную тварь, спускающуюся. Так сразу шмальнул по ней из гранатомёта. Одного выстрела хватило . Бой продолжался три секунда .
З.Ы.Гранатомёт валяеться на крыше данной лаборатории (по подземелью которой ты счас бродиш).



Stalker from NN 28-03-2007 01:05:

Кстати про квест с хвостом собаки: у тоннеля за АТП, лежит квестовый костюм,бегает одна такая чёрная собака на других не похожая (она с хвостом),валишь её,нажимаешь на F,выбираешь взять всё,и у тебя появляется хвост..... Ещё тут взял,ради интереса решил очистить блок-пост при въезде (который у хутора).Потихоньку всех вынес,насобирал кучу АКСУ,в казарме нашел АКМ,кучу бухла и жрачки.....чето потом вояки там уже и не появлялись



Stalker from NN 28-03-2007 01:10:

Еще там на блок-посте нашёл кейс с документами,точь в точь такой же как и в НИИ лежит...Сидорыч че-то его не покупает и не берет...может бармену сбагрить?



stalker uBAHbI4 28-03-2007 02:52:

VLA
Да, с бульдогом разобрался, нашёл подвал!
Но такая же шняга теперь с винтовкой ТРс 301, которую я уже однажды приносил полкану в долге на базу, за ту он мне дал ВСС, а щаз опять задание это висит, только теперь не показано где она, только говорится "Принеси модифицированную винтовку Трс 301 с Военных складов", там где вышки зачищал походу, но там все излазил, и за забором пошатался, ну нету
Ты прошел этот квест?



stalker uBAHbI4 28-03-2007 02:53:

Stalker from NN Врятли бармен из 100 рентген возьмет, он вобще мало что берет...



Woodi 28-03-2007 04:05:

Подскажите кто нибудь пожалуйста...Прощел игру!А концовка не понравилась(не буду рассказывать).Вощес как можно выбраться из саркофага????



Scorpi 28-03-2007 05:08:

Stalker from NN
Сидорович возьмёт. После того как закончиш квесты основной линии (после сцепки с полтергейстом, и побега из атакованной военными базы) в Тёмной Долине. Выходить будеш через сектор "Кордон". Он с тобой свяжеться, предложит зайти. Зайдёш, он задание по отъёму документов и даст. 7000рублей за него, по моему. Точно не помню.
Woodi
А никак. Надо было сохраняться, перед тем как туда заходил.



rimer 28-03-2007 07:56:

Поставил патч - стало значительно веселее в плане всего B FPS-ов визуально добавилось.
С псевдособакой не получается, ни до патча, ни после - я так понимаю, она одна на этой локации, охраняет квестовый костюмчик с кольчугой. Собаку убил, труп обшарил, хвоста нет.

Но сейчас появился ещё один вопрос, - как взять тайник сталкера под крышей домика у ж/д моста? Я его вижу, но залезть туда не получается...



Stalker from NN 28-03-2007 09:05:

Залезаешь на крышу в середине,подходишь к той части крыши,где тайник,и запрыгиваешь на нее ближе к краю (на коньке не получится,высоко).Тайник в вытяжке (похожа на будку)...тока смысл туда лезть,там если не забыл,лежит бинты да аптечка..



Stalker from NN 28-03-2007 09:08:

Там еще рядом в сарае в углу в ящиках куртка бандитская лежит,на первое время пригодится...



Ripperok 28-03-2007 09:57:

"Мужики, что делать флешкой?? которую берешь в подземке под НИИ (миссия с кротом), вроде флешкой Стрелка называется"
Никто не в курсе?



Stalker from NN 28-03-2007 09:59:

А вертолет можно сбить?И чем?Никто не пробовал?



pers 28-03-2007 10:15:

Severus
перед Агропромом есть локация, там обычно стычки с бандитами происходят.. из ворот выходишь, прямо в тоннель за электовозом лежит три броника кольчужные.. или на ЖД станции есть один мостовой кран, там в кабине лежат броники..



Stratovar 28-03-2007 10:19:

Кто нибудь знает, как измняется точность стрельбы при переходе в режим прицеливания? А то я не заметил никакого улучшения, иногда кажется, что попадаеш даже меньше.



aabbcc91 28-03-2007 10:45:

Stalker from NN

Вертолеты элементарно сбиваются. Например, РПГ. А возле реактора я ухитрился сбить вертолет из СВД, причем с первого выстрела! 8-[ ] Попал куда-то случайно, что он сразу загорелся и через несколько секунд свалил.



Scorpi 28-03-2007 10:58:

Stratovar
Целиться тебе, становиться легче. За счёт увеличения. Чем ближе, тем легче целиться.
Ripperok
Играй. По сюжету, она тебе пригодиться (наверное. Дошёл до Радара, пока не пригодилась). Пока пусть в рюкзаке валяеться
Stalker from NN
Не пробовал. Можеш попробовать гранатомётом. Он на уровне Тёмная Локация есть. На крыше лаборатории (здание где спускаешся под землю). Только учти, выстрел один всего. И этот гранатомёт, кроме того, отличная панацея, от "босса" здешнего подземелья (куда по любому спускаться придёться), Полтергейста.



Stalker from NN 28-03-2007 11:29:

Так еще гранатомет есть у монолитовца в засаде у развилки перед радаром(там после начинается пси-излучение),валишь и забираеш +1заряд.А снайперка у чувака в долине перед этой развилкой,он на будке сидит,тока там офигенная радиация



Gnut_or_Snake 28-03-2007 11:40:

pers

Народ!
это рандомные секретки (то, что получаешь когда общариваешь трупы).
у меня в той секретке лежали три броника наёмников.(как я понял секретки автолевелятся, плюс (возможно) учитывается сложность расположения)
а если иноформацию о секретке не получить то она вообще пустая будет.

давайте скидывать инфу не о рандомных, а о гарантированнных секретках, вроде той-же водонапорной башни в деревне кровососов. (там кстати и обычная "рандомная" есть, так, что не спутайте.)



Dark_Demon 28-03-2007 11:45:

кстати нащет полтергейства в лабаратории, если РПГ жалко есть еше один способ его вальнуть, как только в "ГЛАЗАХ" краснеет, и босс начинает орать, кидаеш гранату от двери (как заходиш) перед лесницей с которой он спускаеться, граната взрываеться окурат когда он над ней пролетает , и полтергейств в коридоре (который ящиками кидаеться) также усмиряеться, только его надо подловить в длинном коридоре и гранату кинуть ему в след



3EPHOEd 28-03-2007 11:50:

/отличная панацея, от "босса" здешнего подземелья/
Дробовик с картечью.
И весит меньше.
(:

Вообще все что не стреляет (пулями) умерает от дробовика, в.т.ч контролЁры, подбижать в упор вроде не мешают.

А из АКМ видимо можно убить сразу нескольких.



Dark_Demon 28-03-2007 11:51:

Но сейчас появился ещё один вопрос, - как взять тайник сталкера под крышей домика у ж/д моста? Я его вижу, но залезть туда не получается...

элементарно, с лева от здание есть лестркица на 2й этаж, очень близко анамалия, но она недостоет до лесници, поэтому спокойно можно подняться на верх и взять тайник



Ultrasaund 28-03-2007 11:52:

Блин... Полтергест эт ваще бред какойто этж не существо никакое! Кто мне скажет что это?
Олученная душа несчастного ликвидатора который блуждает по зоне в поисках магического граненого стакана - несканаемого источника водки! Бредятина...



6aJI6ec 28-03-2007 11:59:

Кто нибудь знает, как измняется точность стрельбы при переходе в режим прицеливания? А то я не заметил никакого улучшения, иногда кажется, что попадаеш даже меньше.

Чем ниже сидиш-тем точнее стреляешь. Плюс одиночный режим



aabbcc91 28-03-2007 12:00:

3EPHOEd
Из АКМ один раз завалил сразу двоих, целился в районе головы. Только я не понял, одной пулей их свалило, которая первого насквозь прошила, либо просто очередью обоих цепануло.
Но, в общем, можно.
Ultrasaund
В Энциклопедии по-русски написано, что Полтергейст - это существо. Только вот такое, невидимое. Когда его убиваешь, кровищща брызжет, зубы там в разные стороны летят.



Stalker from NN 28-03-2007 12:00:

Я уже говорил как туда залезть...еще внизу под лотком артефакт лежит,заходиш в этот сарай,и через щель достаешь.Насчет рандомных секреток не знаю,но у майора у моста всегда в кармане апгрейженый Форт



Dark_Demon 28-03-2007 12:09:

я както рас полтергейства натровил на ваяк, так они его завалили, когда он дохнет он становиться видимым, это чудище рожа на обезьяну похожа, и серочерный весь, и помоему без ног, а может нижняя часть туловища в стене застряла , короче если его с автомата кильнуть расмотреть можно.. эх, скриншота ненайду, а помоему делал.....



Dark_Demon 28-03-2007 12:12:

кармане апгрейженый Форт
уу.. а я то бумал откуда его взял, а потом спомник как всю заставу вынес вместе с бандюками...



Gnut_or_Snake 28-03-2007 12:25:

Dark_Demon

я так понимаю тут путаница пошла небольшая.
полтергейст который обычный и тот который огнём "отжигает".
первый (безногий) вообще прост и слаб.

второй при смерти детонирует и на трупик не посмотреть.
но вроде как они выглядели в зародыше можно в лабе увидеть.
там "аквариумы" стоят с зародышами, а один опрокинутый и пустой, вроде как "наш" вылез из него, а остальные погибли.



Dark_Demon 28-03-2007 12:41:

первый (безногий) вообще прост и слаб.
безногий это который ящиками кидаеться в комнатах...

второй при смерти детонирует и на трупик не посмотреть.
я его гранатой только и взрывал....

там "аквариумы" стоят с зародышами, а один опрокинутый и пустой, вроде как "наш" вылез из него, а остальные погибли.
кстати как вариант, наверно так и есть.



Ultrasaund 28-03-2007 12:43:

Тогда ясно.. Ато я щас уж хотел грешить на разрабов за несуразность. А то говорили что монстры будут соответсвовать зоне и будут её пораждение - а тут лабаратория - тогда норм!



Gnut_or_Snake 28-03-2007 13:12:

Ultrasaund
ну, там даже некоторые заметки учёных лежат.
похоже всё на то и выходит, что эти зародыши - результаты опытов.
жутковатая лаба кстати, такой саспиенс!

Dark_Demon
он взрывается даже если расстреливаешь.
кстати ему не много нужно, просто он двигается быстро и мало попаданий идёт.

PS
кто видел зубы псевдогиганта?
правда кошмар? :+)))))))



Ultrasaund 28-03-2007 13:17:

Gnut_or_Snake А че це таке псевдо гигант? )
Это типа гигант но не он? ))) Судя по названию! )



Gnut_or_Snake 28-03-2007 13:25:

ну.. такой пакмэн с ножками. живучий, что твой танк тигр. =)))
но вот текстура зубов меня просто убила.



Ultrasaund 28-03-2007 13:29:

Gnut_or_Snake Случаем это не мутант свиней у которых один глаз больше другого и они горбатые как незнаю что - помойму Живой плотью называется



Gnut_or_Snake 28-03-2007 13:34:

нет.. это плоть.
а ещё есть Псевдогигант.
такой колобок с ножками и ручками. больно бьёт. =)



umen 28-03-2007 13:56:

НАсколько я понимаю в каждой локации обещали по торговцу?
Есть ли торговец на свалке? нашел ктонить? а в припяти? неохота через всю карту тащица чтоб продать



Dark_Demon 28-03-2007 14:06:

а ещё есть Псевдогигант.
такой колобок с ножками и ручками. больно бьёт. =)


1 превдогигант сидит в лабе х-18 после 1й двери (если мне память неизменяет), 2й бродит по канализации, после того как ты выключаеш реактор на Янтаре в лабе х-16. ну а дальше их больше



aatom 28-03-2007 14:06:

Арена. Бой с напарниками-братьями против 3их, и у одного из них дробовик скорострельный. Мочу всех троих и ничего не происходит. Как выбраться из сцены этой?



Gnut_or_Snake 28-03-2007 14:08:

Dark_Demon
вот я и говорю, присмотрись к его зубам =)



Stalker from NN 28-03-2007 14:41:

Если выполнять задания Сидорыча по убийству сталкеров,потом в Зоне они к тебе враждебно относится не будут?А то он попросил убить новичка,а он был еще с двумя,я его завалил а осталь ные начали орать убийца и в меня шмалять..и на радаре красным окрасились.И когда убивал торгового представителя также было...Кабы меня потом все в зоне тоже не кинулись бы мочить



Ultrasaund 28-03-2007 14:46:

Stalker from NN А ты не кошельком думай а мозгами! )



aatom 28-03-2007 14:47:

Сталкер фром НН, не волнуйся, я, порой, убиваю одиночек просто так, и никакой разницы к себе не заметил.....гон это вс от разработчиков, что мол к вам будут плохо относится, если у вас плохая репутация. В тебя будут стрелять только члены группировок, к которым у тебя к ним враждебное отношение( убил Чувака из Свободы- Свобода-враг).



alekssan 28-03-2007 14:59:

Присоединяюсь к вопросу, даст что либо в плане взаимоотношений убийство простых сталкеров. А то дает торговец задание на убийство сталкера или торгового представителя, а у них отношение к тебе нормальное. Как то велел он мне убить солдата, его я нашел на болоте в фургоне прятался говорит не убивай дяденька, оказалось с его слов что группу патруля перебили а он убег. Жалко стало я ему и продал аптечек с жратвой пусть живет.



Stalker from NN 28-03-2007 15:17:

Да,кстати можно ли с вояками подружится?



VLA 28-03-2007 15:18:

Народ, на последнее задание берите ВСС и 1000 патронов. Лучше снайперских и бронебойных. но можно и простых. Там вояк и монолитовцев тусуется в суперброне немеряно. А так 1 патрон в башку - 1 труп, ну максимум 2. Если бы взял другую пушку замучался бы точно. А так в легкую. И аптечек можно штук 20-30 взять. в принципе там их с трупов снять можно и патроны и трупов тоже.

У меня репутация "Ужасно" со мной все торгуются даже когда оружие не прячу. это либо глюк, либо параметр "репутация" для галочки. так просто.



aabbcc91 28-03-2007 16:04:

alekssan
Все нормально, можешь килять сталкерье не задумываясь.
Я однажды по заданию Сидоровича грохнул одного бедолагу прямо у костра (!) в компании еще четырех сталкеров. Никто и не почесался вступиться! Просто достали стволы и побегали вокруг немного. Отношение осталось прежним. Так что, если сталкер "заказан", валить его можно смело.
Да и одиночек просто так тоже можно килять безнаказанно.



Solan 28-03-2007 20:39:

Подскажите пароль от двери с кодом в лаборатории, а то по заданию написано что код найден, а где его посмотреть не могу понять.



Scorpi 28-03-2007 21:03:

Solan
Смотри на карте (выбираеш карту). Там есть под раздел дневник (или заметки, чё та типа того). Короче там в этих самых заметках, всё есть.



Solan 28-03-2007 21:10:

Scorpi
Спб. Нашел, теперь пойддальше.



Scorpi 28-03-2007 21:15:

Давай родной, давай. И пусть Полтергейст тебе будет пухом (ехидно ухмыляеться).



Solan 28-03-2007 21:19:

Зашел в лабораторию, а там кто-то невидемый или их много закидывают меня бочками.Как их увидеть или как замочить?



Solan 28-03-2007 21:24:

Стреляю в разряды летающие, а там эти черти без ногие. Это те самые полтеры-геи?



Scorpi 28-03-2007 21:31:

Не пости по два раза.
Нет. Не те. Вот когда, черти (невидимые), тебя огнём будут поливать (кстати, а почему в игре нет огнемёта? Можно было бы реализовать, по принципу действия полтергейста), так это Полтергееееейст .
От бочек и ящиков уварачивайся. Другого выхода у тебя нет. Летающие разряды, это аномалии (насколько я понял).



Solan 28-03-2007 21:56:

Щас со мной случился глюк, что на меня бегут сотни каких-то зверьков. Это ко мне возвращается память?!
Да, и ещё здесь в лаборатории стоят рядом с дореволюционным оборудованием современные системники (правда что в них набито не понять - не разлитаются при стрельбе)



Solan 28-03-2007 22:05:

Глюк в игре- свет прожектора от вертолета просвечивает через стены.



aabbcc91 29-03-2007 07:58:

Solan
Это не глюк, это - Зона! Тут все возможно...



rimer 29-03-2007 08:11:

Question

Stalker from NN Залезаешь на крышу в середине,подходишь к той части крыши,где тайник,и запрыгиваешь на нее ближе к краю (на коньке не получится,высоко).Тайник в вытяжке (похожа на будку)...тока смысл туда лезть,там если не забыл,лежит бинты да аптечка..Там еще рядом в сарае в углу в ящиках куртка бандитская лежит,на первое время пригодится...

Там был артефакт "колючка". Запрыгнуть удалось только с разбега, иначе не получается. Броник бандитский взял, пасиб

А у меня ещё вопрос - в вагоне над мостом тоже есть тайник и он тоже помечен на карте. Но в тайнике ничего нет, я так понимаю из-за патча все тайники пустые, пока не поговоришь с соотв. персонажем или не возьмёшь данные с КПК? Кто мне на него должен наводку дать?



moonrajah 29-03-2007 08:21:

Народ! Помогите, застрял.
Зашел в саркофаге в блок управления монолитом (для этого нужно было встретиться с доктором, получить от него половину ключа и само задание, а также на припяти выкрасть декодер), всех вынес. Открылась дверь в комнату где крутится какая-то зеленая голограмма. Зашел в комнату, а дверь за мной и закрылась. Другая дверь в комнате пишет, что закрыта. Выхода нет, непонятно, что делать.
Вобщем, хелп!



Gnut_or_Snake 29-03-2007 09:54:

По поводу задания с хвостами у Сидоровича

присмотритесь: Сидорович просит хвост псевдособаки, а она в стартовой локации всего одна и хвост не генерит =(
остальные собаки генерируют просто хвост собаки

moonrajah
стреляй в стеклянные шары, стоящие по кругу. (издают звук бьющегося стекла)



umen 29-03-2007 10:05:

Обьясните пожалуйста где ветвление на разные концовки? я уже с концовкой желанием прошел хотелось бы с другими концовками.
и еще правда что на каждой локации есть торговец или нет? например на свалке?



Gnut_or_Snake 29-03-2007 10:12:

umen
почитай эту тему: достаточно подробно всё описывается
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=82260

как я понял ложные концовки зависят от статуса персонажа.
нормальные - игрок выбирает сам, если поговорит с проводником и доктором.

В каждой локации торговца нет.



Scorpi 29-03-2007 10:33:

rimer
Ну ты даёш. Причём тут патч? И до патча тоже так было.



rimer 29-03-2007 11:20:

Scorpi

Да просто когда я проходил в прошлый раз, тайник не был пустым. А "в прошлый раз" патча не было. Не помнишь хотя бы где дают на него ссылку?



Scorpi 29-03-2007 11:30:

Помню. На трупах бандюков, в момент первого квеста.



rimer 29-03-2007 11:55:

присмотритесь: Сидорович просит хвост псевдособаки, а она в стартовой локации всего одна и хвост не генерит =(
остальные собаки генерируют просто хвост собаки


Значит ли это, что первый побочный квест от Сидоровича про хвост псевдособаки невыполним?



rimer 29-03-2007 11:56:

Scorpi

Помню. На трупах бандюков, в момент первого квеста.

Да я их вроде все обшарил, а тайник в вагоне пустой.



Gnut_or_Snake 29-03-2007 12:07:

rimer
тов-щи!
уже не раз писалось - эти тайники рандомные, сегодня выпал, завтра нет.
и если по составу они обычно совпадают.
те в одном тайнике скорее всего будут аптечки, в другом бронька.
то гарантировать, что именно в конкретном спавне пассанов будет ссылка на конкретный тайник нельзя. =)

гарантированы только железные (ломаемые) ящики.



Ev245 29-03-2007 13:00:

На Дикой территории (Если не ошибаюсь это по пути на Янтарь) на вокзале В доме (очень радиоактивном) лежит в сейфе броня (комбинезон - 30000 вечнодеревянных стоит) попасть можно в этот дом только через одно единственное окно, пододвинув ящик или бочку с пирона.
Еще, мож быть мне показалось, но в тайниках предметы появляются только после того как о них "узнаешь" у трупов .
В этом бронике и хожу, + 2 артефакта Лунный свет и вспышка + 73 к выносливости, при весе хабара меньше 50 кг бегаю так, что ни одна тварь догнать не может.



Snork's_Killer 29-03-2007 13:18:

Кто знает че влияет на концовку игры. А то я прошел а он у меня в конце тока деньги просит всмысле у исполнителя желаний в саркофаге?



Lost_Stranger 29-03-2007 14:03:

В игре-2 "истинных" и 5 "фальшивых" концовок. Фальшивая концовка - когда игра заканчивается, но сюжет раскрыт не до конца.

Ложные или желания у монолита.
1. Хочу много денег. Главного героя заваливает золотыми гайками.
(Во время прохождения ты тратил или насобирал много денег)
2. Хочу чтобы все умерли. Главный герой исчезает в темноте после ролика с глюками.
(Играл жестоко. Убивал много людей которых можно было просто обойти)
3. Хочу вечной жизни. Главный герой превращается в статую.
(Мне кажется зависит от излишней боязни за свою жизнь или использование большого кол-ва аптечек)
4. Хочу всем править или быть Богом. Душу Главного Героя всасывает в монолит.
(способ прохождения не известен)
5. Хочу чтобы зона исчезла. Главный Герой слепнет и думает, что зона исчезла.
(способ прохождения не известен)
Истинные.
1. Присоединяешься к О-сознанию. Главного Героя кладут в капсулу и он присоединяется к управлению зоной.
(Выбрать «присоединиться к О-сознанию» в разговоре с стариком за секретной дверью в ЧАЭС)
2. Отказываешься присоединяться к О-сознанию. Главный Герой попадает опять на улицу и получает возможность поиграть еще минут 15-20. Побегать по порталам, найти те самые капсулы и уничтожить их.
(Отказаться от присоединения к О-сознанию в том же самом разговоре с стариком.)


Список торговцев:
Торговец(он же Сидорович) - стартовая локация
Бармен - локация Бар, в баре 100 Ренген
Скупой(торговец в лагере Свободы) - локация Армейские склады
Профессор Сахаров - локация Янтарь, база ученых
Полковник Петренко - на базе Долга, в локации Бар

Взято: http://forums.ag.ru/?board=fps&acti...3404&start=1750



Rosss 29-03-2007 14:37:

Квест с хвостом псевдособаки для Сидоровича выполним! Тусуется псинка возле насыпи железнодорожной с противоположной (от первого лагеря сталкеров) стороны. Если идти от Сидоровича так, чтобы лицо было обращено к пропускному пункту, то это правая сторона насыпи(там еще дырка в заборе)- перелезаешь через насыпь- а вот и собачка . Кусючая, зараза, хотя в статусе стоит "Друг" ))))



pers 29-03-2007 14:55:

как допройти квест с долговцами по выносу "свободы" у главаря, Череп его звали, получил задание снять снайперов, а его завалили.. и теперь там главный Чучело.. пипец блин..
и у меня так и висит не пройденный квест .. надо бы награду получить.. а Чучело это нифига не колется на баблосы..
и теперь постоянно стрелка показывает на хутор Долга и если нажать Tab то высвечивается надпись "Получить вознаграждение на хуторе Долга"



rimer 29-03-2007 14:58:

Rosss

Это там, где радиация? Я первый раз на другую сторону ж/д насыпи переходил как раз справа (потому что слева - забор из колючей проволоки сплошной и пройти нельзя, там же слева - туннель с аномалиями, а 500 р. за проход солдатам давать не хотелось). Так вот, обходил справа, схватил немного радиации. Псевдособаки не встречал, но и квеста про хвост на тот момент ещё не брал.



umen 29-03-2007 16:16:

А подскажите у кого брать квест после которого дают Винторез? и где он точно находица и как зовут?
полковник вроде говорили какойто но найти его немогу



Stalker from NN 29-03-2007 16:41:

Говорил уже,псевдособака бегает у тоннеля за АТП,где костюм квестоый лежит,когда убьешь,при обшаривании ее нажимай "взять все",хвост у тебя появится.Проходил на лицензии с патчем 1.001....Пора закрыть этот вопрос



costyan 29-03-2007 17:11:

там же слева - туннель с аномалиями
Кстати, этот тоннель вполне проходим в одну сторону, а именно от начального лагеря вглубь. Так что по пути "туда" далеко бегать по рельсам не обязательно, как и платить/убивать патруль.
А вот обратно вернуться там к сожалению не получится



stalker uBAHbI4 29-03-2007 17:20:

umen на локации "Бар" тебя должен бармен направить в подвальчик к какому то перцу Долговскому, он тебе даст задание принести винтовку "TPc 301 cнайперская" после того как принесёшь, даст Винторез



Insert 29-03-2007 18:20:

Возникла проблема с выполнением квеста "принести фамильное ружьё". Я нашёл этот "большой бен", хотя и не сразу, принёс, а мужик который дал квест на это не реагирует. И чего теперь делать?



stalker uBAHbI4 29-03-2007 18:23:

Insert квест то непросрочил?



Insert 29-03-2007 18:57:

У меня нет срока у этого квеста, как у сюжетных



Scorpi 29-03-2007 19:56:

Insert
Это он что, так и называеться Большой Бэн? Камрад, ты принёс не то что надо. То что надо, это обычный Дробовик. Валяеться под мостом, в локации Дикие Земли. Недалеко от трупа Гордона Фримена.



costyan 29-03-2007 20:29:

Insert
квеста "принести фамильное ружьё". Я нашёл этот "большой бен"
Большой бен это пистолет, похож на desert eagle, а никак не фамильное ружье
Ружье лежит там в соседнем контейнере, чуть дальше по направлению от входа.



Solan 29-03-2007 21:17:

Подскажите как выйти из лаборатории х-16. После отключения установки нужно выйти через секретный тунель, но я лишь дохожу до стены с оборванной лестницей ведущей наверх, до которой не могу допрыгнуть. Пытался строить горку из трупов - не выходит.



Scorpi 29-03-2007 21:21:

Во, во. Кстати, большой бен, по моему лучший пистолет в игре.
И мне вообще интерестно, как можно ружьё спутать с пистолетом, во первых. И как можно ни обратить внимание, на то, что галочка "ружьё найдено", не поставлена (в заданиях)?
Solan
Выход находиться, в комнате, где ты сцеплялся с контроллером (около трупа Призрака). Там дырка в полу должна быть. Прыгай туда.
З.Ы.Блин. Только счас обратил внимание, что рейтинг репутации у меня "ужасно". Странно. Долговцы по мне не стреляют. Свободовцы вообще друзья. А рейтинг ужастно. Правда очков, за убитых сталкеров, я наколотил около 1000.



Scorpi 30-03-2007 09:22:

Всё. Я кажеться понял за что именно дают репутацию "ужасно". Она даёться после того как счётчик, в данных по убитым сталкерам, перевалит цифру 1000.



Stalker from NN 30-03-2007 09:46:

А вот интересно:у некоторых кабанов можно взять копыто,у плоти-глаз,у собаки (не псевдо) -хвост.Хотя у них есть цена,их не продашь,ни Сидорыч не берет,ни бармен.В пояснении говорится что ученые из них делают противорадиационные лекарства...это что можно только им сплавить?



GREEphon 30-03-2007 09:47:

Помогите кто-нибудь, в Лаборатории застрял, где кто-то из бронированой двери ломится, как её открыть? Нашёл гранатомёт, винтовку со снайперским прицелом и дохлого геолога, запись прокрутилась, вроде кода там не было а старый код (1243) к двери не подходит. Помогите пожалуйста.



Scorpi 30-03-2007 09:54:

Ищи. Код должен быть на трупе. Он там есть. Возможно ты его уже получил, посмотри в своём "дневнике". В списке найденных КПК, должен быть (если ты его получил).



GREEphon 30-03-2007 10:04:

Да, нашёл, большое спасибо.... Даже и не знаю как я его пропустил... Ну посмотрим что там за страхолюдина в дверь ломится.



CaMbIu M9cHou B cs 30-03-2007 10:17:

Народ дайте плизззз скрин где вход в трубу в которой искать тайник Стрелка!!!!!!!! Мне там нада Доктора встретить!!!!
__________________
The BesT of The BesT



Scorpi 30-03-2007 10:23:

Зачем? Там же искать нечего. Тайник в подземелье Агропрома. В том месте, где ты брал флэшку Стрелка. Всё что тебе надо, это вернуться туда ещё раз (по проторенным дорожкам, так сказать).



CaMbIu M9cHou B cs 30-03-2007 10:33:

В этом то вся и проблема!!!!!!!! Я не помню как туда ПОПАСТЬ!!!!



aabbcc91 30-03-2007 10:35:

CaMbIu M9cHou B cs
Элементарно. Подходишь к Агропрому, к воротам. Проходишь его территорию на вылет, чтобы выйти с другой стороны. Совсем недалеко между деревьев находится канализационный люк в подземелье. А уж тайник Стрелка, по-моему, совсем просто найти там.



pers 30-03-2007 10:35:

блин, лажа.. при попытке поговорить с Сахаровым игра вылетает в винду...
переустановка не помогает..
где еще можно найти костюм или девайс от пси излучения??



Scorpi 30-03-2007 10:44:

pers
Я тебя расстрою, но нигде.

А тайник там действительно очень просто находиться. По трубе (то ли трубе, то ли арматуре, то ли ящики. Уже не помню) забираешся. Там лесенка на верх будет. Это находиться в коридоре. Полукруглом (на карте). В него выходи идёт, прямо из комнаты, с какой то зелёной гадостью. Там ещё кровоссосы шарахаються.
З.Ы.Я как туда забрался, когда Доктора искал. Долго матерился. Первая мысль была, что этот гад в меня гранатой запустил .



pers 30-03-2007 10:53:

Scorpi
спасибо.. успокоил
а так хотелось в Припять прогулятся...
через пси-излучение до Монолита туда и обратно на бинтах и аптечках я еще пробежал.. а до туда блин, далековато...

заново придется штоль начинать.. уже столько пройдено..



Scorpi 30-03-2007 10:58:

Зачем заново. Беги в Припять. Кто сказал, что тот излучатель, достаёт до Припяти (а я ведь серьёзно)?
И чего то я не пойму. Как это ты до Монолита, добежал, не проходя Припять? Монолит на ЧАЭС находиться. Туда можно пройти только через Припять.
Насчёт радиации. Выполни квест генерала долговца, по гранатомёту (изъятию его из лагеря свободы). Тебе дадут более менее нормальную альтернативу, того антирадиционного костюма, который тебе бы подарил Сахаров, за отключение Выжигателя (точнее не подарил бы, а поменял на броню Призрака).



GREEphon 30-03-2007 11:42:

Кстати о полтергадах, те литающие электро разряды, это действительно они, я перестрелял их и бочки перестали летать.



Gnut_or_Snake 30-03-2007 12:05:

GREEphon
ДА? неужели! вот это да!



pers 30-03-2007 12:51:

вот тут поподробней плиз..
я чегойто не пойму.. как на Припять пройти, если там псиизлучение, и зомби.. или другая дорога есть??
от Армейских складов мимо блок поста Свободы бегу к Радару, так это место на карте называется.. по ущелью, добираюсь до туда, там за вагончиком есть дорога на право, тоже пси излучение, вот рисунок..



Insert 30-03-2007 14:03:

Scorpi & costyan спасибо за подсказку на дробовик я внимания не обратил (всякий хлам даже не смотрю)



stalker uBAHbI4 30-03-2007 15:43:

Scorpi Всё. Я кажеться понял за что именно дают репутацию "ужасно". Она даёться после того как счётчик, в данных по убитым сталкерам, перевалит цифру 1000.

смею тебя заверить что это не так...вот мой ранг по окончанию игры:







Stalker from NN 30-03-2007 16:24:

Про дорогу у развилки на Припять на право,за вагончиком: пробежал пси-излучение на аптечках,дорога упирается в какой-то гараж типа подземного,там десяток монолитовцев.Завалил их...но дальше тупик,прохода нет,хотя там есть дверь типа бункерной,но она закрыта...пришлось назад шлепать...или может она куда ведёт?



GREEphon 30-03-2007 18:07:

А я вот как раз с прототипом иду в лабораторию, к сожалению на замерах напарника зомби подстрелили, ну да ладно за 3 минуты думаю успею отключить.



Scorpi 30-03-2007 20:09:

pers
Чего за излучение? В виде глюков, что на тебя духи монстров прут, и помутнение экрана? Если это, то это нормально.
Тебе не на Припять надо. Пропускай тот поворот. На базе есть вагон. Внутри, проход в подземелье. В подземелье пару кровоссосов и установка.
stalker uBAHbI4
Ага, половина ненужных скринов выложил, а скрин с репутацией нет... ПРиколист. Да ещё и с модами гонял. Сразу видно.



Stalker from NN 31-03-2007 02:47:

Кстати что че хрень: пришел я к Сидорычу после прохождения лаборатории,а у него в заданиях опять "найти хвост","убить торгового представителя","зачистить местность от мутантов"....он че маразматик? И почему трупы которые раньше на кордоне я завалил пропали? Правда оружие рядом которое валялось,осталось. Я еще самом начале, когда пошел в НИИ,а потом к бармену,оставил в ящике в углу предбанника у Сидорыча пару банок консервов (просто проверить не пропадают ли из этих ящиков вещи),ну так вот,когда пришел с лаборатории,консервов небыло........небось Сидорыч сожрал гад :-))) ... а так чтоже получается в ящиках не оставишь, пропадает? Блин,а я когда в лабораторию шёл,на заставе Долга в таком же ящике СВД заныкал,которую у монолитовца в ущелье забрал....обидно если пропадёт :-(((( Проходил на лицензии с патчем 1.001



pers 31-03-2007 07:49:

Scorpi
ище и такое бывает, у меня просто осветление экрана и светлые точки в глазах... много много... и появляется надпись пси-излучение опасно для жизни.. что то в этом роде..
ход в подземелье на военной базе Свободы???
или где.. ??
или нужно дальше пробегать по горизонтальному отрезку не сворачивая?? если прямо бежать по дороге то пси излучение колбасит и плющит и еще народ выбегает из за кустов и начинает меня пошло убивать из автаматического оружия...



stalker uBAHbI4 31-03-2007 07:51:

Stalker from NN нее, я сколько раз оставлял хлам в ящиках, даже самые дорогие и редкие штуки, не когда не пропадали, но и не добавлялось ничего



Tetsujin 31-03-2007 08:23:

Да не пройдёте вы в Припять из Радара, пока этот самый радар не отключите, а чтоб его отключить, сначала надо получить в Янтаре защиту от пси-излучения и отрубить излучатель под янтарём.



pers 31-03-2007 09:03:

Tetsujin
а кто защиту дает?? Сахаров?
или еще можно у кого найти??
у Сахарова взяь проблематично, игра при начале разговора с ним вылетает..
говорят можно получить задание по розыску гранатамета на базе Свободы у какого то военного из Долга и они дадут защитный костюм..



Scorpi 31-03-2007 10:00:

pers
Установка находиться в подземелье радара. Соответственно вход, на базе Монолита. Которая находиться около радара. Главное добраться до подземелья. ПРотивников там мало (три, или четыре кровоссоса).
Tetsujin
Странно. Кто то вроде писал, что пробивался в Припять без отключения Радара.
stalker uBAHbI4
Ты не ответил на вопрос по поводу репутации.



pers 31-03-2007 10:16:

а на базу Монолита можно пройти только имея примочку от пси излучения )



Scorpi 31-03-2007 10:27:

Насчёт Базы Свободы и защитного костюма. Есть такое дело. Попробуй. Вот только, кто же тебя к Долгу пустит? Бармен за тебя словечко должен замолвить. Тогда тебя пустят в другую часть локации к командиру, который и даст тебе задание про гранатомёт. Но Бармен словечко не замолвит, потому что военные вертолёты не разбомбили Янтарь (будет такой эпизод). А военные вертолёты не разбомбили Янтарь, потому что работает установка псиизлучения.



Dark_Demon 31-03-2007 12:04:

очень хочисть взглянуть на фримена, кто подскажит где он загарает?



costyan 31-03-2007 12:28:

Scorpi Я кажеться понял за что именно дают репутацию "ужасно". Она даёться после того как счётчик, в данных по убитым сталкерам, перевалит цифру 1000.
Сегодня выполнил квест где надо было для Сидоровича пробраться на военный блокпост и выкрасть документы.
До миссии репутация была отлично, после нее стала ужасно
Да, сталкеров убито в этот раз все еще меньше 1000.

Наверное попробую эту миссию по другому пройти, так чтобы совсем без жертв, а то пару проснувшихся убил во время миссии, солдаты с блокпоста пришли мстить и перебили всех сталкеров в лагере.

Dark_Demon Рядом с местом где лежит фамильное ружье.



Dark_Demon 31-03-2007 14:17:

Dark_Demon Рядом с местом где лежит фамильное ружье.

чуть глубже по проходу? .. хехе еще думал сходить. но ламало



Stalker from NN 31-03-2007 18:43:

Незнаю что тут говорят,что в лаборатории всяких полтергейстов трудно замочи,когда проходил,мелких мочил из LR3000,а главного из подствольника,да в нагрузку пару лимонок...так что ыло типа прогулки.Хотел потом из гранатомета прилетевший вертолет сшибить,пока на крышу лез,он куда -то срулил.Пошлепал потом на кордон,после моста увидел ферму.Там чувак один:я тебе за 800р гауссовку продам.Ну,заплатил.А он отошел и говорит:"вали баклан пока цел,а то наваляем".Пришлось научить его хорошим манерам :-))).



aatom 01-04-2007 14:02:

Люди, где достать самую лучшую броню в игре? Пока что лучшая которую я нашёл-это у Сахарова, он выдаёт после квеста(когда емуу возвращаешь броню призрака исцеляющюю).



Stalker from NN 01-04-2007 16:37:

Из брони для боя лучшая- это броня спецназа,а для лазанья по аномалиям и огню- зёленый такой скафандр у Сахарова



Stalker from NN 01-04-2007 16:39:

А никто не знает кому мужны щупальца кровососа? А то тут одного замочил,а никто у меня его не покупает? Наверно для какого нибудь квеста?



Scorpi 01-04-2007 16:56:

Stalker from NN
Нифига. Из брони для боя, лучшая броня это экзоскелет (подземелья реактора). А по аномалиям, и вправду броня Сахарова лучшая. Только так, или иначе, без артефактов выводящих радиацию всё равно не обойтись. Около реактора она очень сильна. Нужно, что бы неменьше 70пунктов вывода, на артефактах весело. Иначе, антирадами придёться баловаться постоянно.



gringoPVirk 01-04-2007 16:58:

Самый оптимальный вариант брони это броня долга которую дают за выполнение задания принести Бульдог-6 она обходит скафандр и ПНВ в нём куда удачнее, по поводу щупальцев попробуй учёным сдать хотя может и у свободы квест выпадет



gringoPVirk 01-04-2007 17:02:

Question

А кто-нить знает как экзоскелет достать до реактора?



Scorpi 01-04-2007 17:14:

gringoPVirk
И по каким же это параметрам броня долга обходит "зелёный скафандр Сахарова"? Я точно знаю, что она минимум по двум параметрам отстаёт (насколько уже не помню).

Экзоскелет, ещё валяеться около памятника Ленина.



gringoPVirk 01-04-2007 17:26:

покаким точно не помню но лучше это факт
если что я не про простой броник а про долговский скафандр с фильтрацией воздуха и прочими фишками



gringoPVirk 01-04-2007 17:28:

а за экзоскелет спасибо буду в Припяти подберу



Scorpi 01-04-2007 17:43:

Я понял про какой ты броник. Он хуже. Причём напорядок хуже.



DenZl 01-04-2007 18:39:

проблемка, камрады... проходил не в совсем логичной последовательности - обе лаборатории (найден труп призрака)- выжигатель, радар... Потом оказалось - не завершен квест - с кротом... вернулся на агропром - крота не спас - но получил квест с тайником стрелка...тайник нашел - флешку взял... Прочитал... упоминаются призрак и клык, и по идее уже оба мертвы... Квест не обновился... Слышал, что нужно встретиться с неким доктором в тайнике стрелка.... Кто его дает?



Solan 01-04-2007 19:44:

Отказался от вступление в О-Сознание, вышел на улицу возле ЧАЭС, все порталы ведут на крышу, перебил там всех, хожу вверх, вниз и все. Немогу никуда дальше, что делать? Подскажите где выход?



rimer 01-04-2007 21:39:

А кто-нибудь в курсе - попорченный броник хуже защищает от пуль? Взял доп. квест у долговца в баре про оружие - на локации меня сразу убивают солдаты, одно попадание выносит половину здоровья.



Goa-Gill 01-04-2007 21:48:

Народ хелпаните! Застрял с отключение "Промывателя мозгов" где его хоть вырубать надо??? Там двери с кодом а код я незнаю. Хелпаните куда надо двигать чтобы отрубить эту байду антенную



Scorpi 01-04-2007 22:57:

DenZl
Квест даёт "Проводник". На "Проводника" уже не помню кто ссылку даёт (по моему бармен. После отключения первого выжигателя).
Solan
А выхода нет. Мотайся по телепортерам. Их много там. Раз 15 надо будет прыгнуть. Прежде чем до цели дойдёш. У меня у самого мысль была, что прыгаеш по кругу. Только там на самом деле не по кругу, а как положено. Так что дерзай.
Goa-Gill
Уже раз 100 писали. Неужели трудно на пару страниц тему отматать, и прочитать ? Ищи код, на трупах учёных.



Goa-Gill 01-04-2007 23:22:

Scorpi
Там код не нужен там дрерь за бочкой просто надо иногда до конча в тунелях и лесницах доходить... Всё нашёл я!



Scorpi 01-04-2007 23:31:

Птьфу. Ну тебя. Ты бы хоть обьяснил поподробней



Землянин 02-04-2007 03:10:

Блин, я в поисках экзоскелета уже весь бетон до земли протер у памятника Ленину, поподробней можно обьяснить, где этот гад лежит?



gringoPVirk 02-04-2007 04:18:

Arrow

DenZl
Квест на "Проводника" даётся когда найдёш труп призрак на выжигателе мозгов в янтаре, там типа слушаешь его(призрака) голосовое собщение что проводник знает где доктор а доктор знает где стрелок...
Scorpi
дойди до концатам будет комната с кодовым замком на 1этаже и типа яма чтоли по центру комнаты с лестницей вниз, но нам надо наверх на 2 этаж етой комнаты поднимаешься по лестнице и ищеш пульт его будет сложно не заметить!!!



Scorpi 02-04-2007 09:29:

gringoPVirk
Это ты кому пишеш, приколист. Я уже давно всё до конца прошёл



Stalker from NN 02-04-2007 10:04:

Вот интересно:пошел я радар отключать,дошел до развилки на Припять,дай думаю схожу туда погляжу городок (был в скафандре Сахарова и с наушниками),как только прошел загрузку,написали что "задание выполнено,радар отключен",и задание про радар ушло в выполненые.Это что,можно на радар получается не ходить?



Gnut_or_Snake 02-04-2007 10:05:

Stalker from NN
интересно...
это скорее в баги.



Stalker from NN 02-04-2007 10:29:

Кстати так же было когда надо было защитить со Свободой барьер от мутантов,перешел на локацию Радар и тут же написали что барьер я защитил и можно приходить за наградой



pers 02-04-2007 13:34:

млииин... на Сахарове игра вылетает..
пытаюсь без костюма пробится на Припять... кто знает на сколько далеко достает излучение??? и много ли там народу?? рублюсь на мастере..
добрался уже до поворота на Припять.. с боем.. но дошел.. прямо не пошел, народу там много..
есть варианты?



Scorpi 02-04-2007 13:58:

Без отключения первой установки нельзя. Вторую можно проигнорировать. Первую нет. Что до количества народа в Припяти....(ехидно) Упоминания Сталинграда, тебе о чём нибудь говорит?



Stalker from NN 02-04-2007 14:06:

А ты к томуже небось и без наушников?Излучение есть до самой загрузки на Припять,у меня даже в скафандре и наушниках когда подходил к точке загрузки написалось что сильный уровень излучения и кровь пошла..Налегке без всего пройти не реально,т.к придется у развилки засаду со снайпером замочить,да потом еще у точки загрузки десяток чуваков...пока их отстреливаешь,сдохнешь,никаких аптечек не хватит,я пробовал...



pers 02-04-2007 14:25:

Scorpi
Сталинград говоришь ) ну главное чтоб излучения не было.. а уж Сталинград как нить разрулю..
а первая где?? на самой фабрике около бункера с Сахаровым??
Stalker from NN
без наушников, а их то кто дает.. ?
я конечно не голый коечто есть.. но вот того самого зеленого костюма нет...
понятно.. а кто сказал что должно быть легко
будем затариваться перевязочным материалом и аптечками...
чуваков закидать гранатами.. или послать их нахер.. и бегом в "дырку" )
бля.. тут в засаде не посидишь.. только напролом..
ну попробую.. с запасными сявками...



Stalker from NN 02-04-2007 14:35:

Наушники Сахаров даёт,после того как с Кругловым замеришь излучение



pers 02-04-2007 14:42:

Stalker from NN
у меня замкнутый круг..
у Сахарова ничего не возьмешь, потому что игра вылетает... как только с ним начинаешь говорить,
а заново этот момент проходить не хочется, сильно далеко ушел..
попробую так как есть.. а там посмотрим. наверное все равно придется.. начинать заново..



6aJI6ec 02-04-2007 15:32:

у меня замкнутый круг..
у Сахарова ничего не возьмешь, потому что игра вылетает... как только с ним начинаешь говорить,
а заново этот момент проходить не хочется, сильно далеко ушел..
попробую так как есть.. а там посмотрим. наверное все равно придется.. начинать заново..


У тебя лицензия? Если есть лог пришли, будь добр. Ты Круглова выводил на янтарь или нет?



stalker uBAHbI4 02-04-2007 15:37:

Scorpi Ага, половина ненужных скринов выложил, а скрин с репутацией нет... ПРиколист. Да ещё и с модами гонял. Сразу видно.
Тыб сперва нажал на картинку, что самая первая из выложенных мной, прежде чем бузить
А мод был только один, это вес до 85 килограм увеличил, нескрою



pers 02-04-2007 15:55:

6aJI6ec
к сожалению нет... до нас еще не дошли лицензионки, а поиграть уже хотелось.. поэтому юзаю английскую русифицированную.. Круглова повел, но его убили зомби.. несколько раз пытался, его валили по любому.. он балбес с криками ура впереди меня бежал.. и уж никак не получалось спасти его..
как только его завалили, Сахаров сразу по раци попросил вернутся на базу.. я забрал у Круглова прибор для замера излучения.. вернулся набазу... и тут меня ждал неприятный сюрприз..
при попытке заговорить с Сахаровым.. игра вылетала.. без всяких сообщений..



Vstalker 02-04-2007 16:12:

Tallas
Tam nado v toi je komnate naiti tunel



gringoPVirk 02-04-2007 16:32:

Народ у меня вопрос про последний промыватель мозгов там 4 двери(3 в лаборатории подземлёй и одна на развилке к припяти)на кодовых замках кто-нить знает к ним коды я нашёл только один от 2-ой двери в лаборатории, ходят слухи что там много полезностей и даже экзоскелет и гаус!?



stalker uBAHbI4 02-04-2007 16:44:

gringoPVirk Я всех вынес на этой территории, но не у кого небыло с собой ни слова о коде к этой двери, пробывал потыкать, выкидывает даже в винду иногда.
Это намек наверное на то, что неследует туда лезть



Dark_Demon 02-04-2007 16:55:

код в подземелии 2 го промывателей мозгов (на локации с переходом на припять)
342089

нечего интересного за ней небыло, 5 красных аптечек и 7 коробок с патронами (непомню к какому автомату..)



gringoPVirk 02-04-2007 17:19:

stalker uBAHbI4
блин как не стоит я в 6 раз игру прохожу я тем и занимаюсь что ищу чегонить эдакое
Dark_Demon
342089 етот знаю я же написал:
я нашёл только один от 2-ой двери в лаборатории



gringoPVirk 02-04-2007 17:23:

Да если кого ещё интересует как точно получить какую концовку вот:

1) Убил лидеров группировок Лукаша и Воронина
//Дай мне власть над миром
2) Много денег, больше 50 тыщ, при этом лидеры группировок живы.
//Дай мне богатства
3) Хорошая репутация, денег меньше 50 тыщ, лидеры группировок живы.
//Я хочу, чтобы зона исчезла
4) плохая репутация, денег меньше 50 тыщ, лидеры группировок живы.
//Человечество неисправимо, оно должно быть уничтожено
5) рейтинг меньше 1000, денег меньше 50 тыщ, лидеры группировок живы.
//Дай мне бессмертие



Pult 02-04-2007 18:11:

Как пройти через ворота на юг из Тёмной долины на Кордон? Там вроде локация должна быть, и разрабы говорили что некоторые локации скрыты.



Stalker from NN 02-04-2007 20:31:

Так и пройдёшь,выйдешь из туннеля на Кордоне,позади АТП



stalker uBAHbI4 02-04-2007 20:49:

gringoPVirk блин как не стоит я в 6 раз игру прохожу я тем и занимаюсь что ищу чегонить эдакое
Восхищен твоим терпением Меня на раз хватило, 3 концовки глянул, а второй раз уже вяло играю



Scorpi 02-04-2007 20:58:

ТОже самое если честно. Глянул обе за осознание, и деньги.



s.p.a.r.c.o. 02-04-2007 21:44:

что-то не понятно как выйти из лаб х18, после того как забираешь документы, дверь горит и хрень огненая летает! Что делать, подскажите!



Dark_Demon 02-04-2007 22:02:

кидай гранату перед лесницей откуда спускаеться огненный сгусток. кидаеш гранату когда он начинает выть, как только сгусток сдох дверь сама открываеться, это типа мини босс.



rimer 02-04-2007 22:44:

кидай гранату перед лесницей откуда спускаеться огненный сгусток

Обошёлся модифицированным калашом, без гранат.



Dark_Demon 03-04-2007 01:12:

Обошёлся модифицированным калашом, без гранат.

вопрос во времени уничтожения.. 1 граната всетаки быстрее, эффективнее и проще (целиться ненадо) чем 2 рожка с калаша



rimer 03-04-2007 08:25:

Народ, подскажите, как долго придётся с модифицированным калашом (взятым в тайнике группы стрелка) ходить? Оптику к нему дал долговец за помощь в отстреле бандитов, подствольный гранатомёт нашёл в лаборатории - всё прикрутил. Есть один ВОГ, тоже где-то нашёл, стрелять не пробовал.



Stalker from NN 03-04-2007 09:18:

Если хочешь че покруче иди в ла
герь Своводы у барьера,оттуда попрут монолитовцы,с трупаков возьмеш "Винторез",тока без оптики,а с трупов свободы автомат с оптикой типа LR300,только мощьней,СВД возьмешь дальше,если по дороге пойдешь,уже на уровне радар,там будет типа ущелья,там же и модернизированная СВД.Гранатомет у чувака не доходя развилки на Припять,на самой границе пси-излучения.Как затоваришся,можно и назад,квесты продолжать неспеша...я так и делал



Stalker from NN 03-04-2007 09:43:

Кстати тут один говорил про броник на жел.дор.станции,я проверил:действительно в центре локации у вагонов есть длинный дом типа барака,там сейф с бронированным скафандром "СЕВА",похож на скафандр от Сахарова,только лучше по пулестойкости и на взрывы.Тайнк активируется послетого как снимешь инфу с одного из ботов на локации.В дом лезть через крышу,вылезать через окно



Лорд Тень 03-04-2007 09:59:

в том квесте помнится говорилось что там нехило кровососов обитает))))



Dark_Demon 03-04-2007 11:12:

В дом лезть через крышу,вылезать через окно

необезательно через крышу, рядом с окном которое выходит на сторону вагонов стоит ящик, я этот ящик пододвигал к окну и залазел на него, после чего прыгал вокно, кровососов в доме нет, но зато есть присутствует ЖОСТКИЙ ФОН ИЗЛУЧЕНИЯ, приходиться жрать аптечни или против радиации, запрыгнул в дом чисто из любопытства, тайник нашол случайно, костюм уже лежал



Stalker from NN 03-04-2007 12:01:

Я туда залазил в Сахаравском скафандре и на артефактах,радиации не почуствовал



Gnut_or_Snake 03-04-2007 12:02:

Dark_Demon
кстати о птицах!
иногда Меченый, не смотря на свой хоббитизм +)
не может пролезть в окна и проч.!
как Вы камрады пролезаете?



Stalker from NN 03-04-2007 12:18:

Там когда полокации идешь от Сахарова,начинают бегать снорки,кровососы,полтергейсты летать....небось из лаборатории сбегли,раньше их там небыло...



CaMbIu M9cHou B cs 03-04-2007 14:08:

Такая проблема: я в тайнике(рядом с АЭС) нашел декодер и информацию! там сказано что надо найти кодовую дверь и открыть ее этим декодером! Где эта дверь ?!!!!!! Никаких координат и обозначений на карте нету((((



Dark_Demon 03-04-2007 14:40:

Dark_Demon
кстати о птицах!
иногда Меченый, не смотря на свой хоббитизм +)
не может пролезть в окна и проч.!
как Вы камрады пролезаете?


Элементарно! ку как всегда рулит, присел, кнопку неотпускаеш, и наживаеш прыжок СИДЯ ПОДПРЫГИВАЙ короче таким образом он везде пролезает...



Dark_Demon 03-04-2007 14:41:

Такая проблема: я в тайнике(рядом с АЭС) нашел декодер и информацию! там сказано что надо найти кодовую дверь и открыть ее этим декодером! Где эта дверь ?!!!!!! Никаких координат и обозначений на карте нету

иди в станцию, когда наткнешся на исполнителя желаний. такая хрень квадратная светиться, спускайся обратно и иди прямо по коридору, через пару поворотов ты упрешся в дверь. а там тебе только надо на нее заюзить F



VLA 03-04-2007 17:55:

Я кстати у полкана из долга покупал патроны к винторезу, еще задолго до того, как на територию долга пускали. Проходил я туда несколькими путями. Самый простой около блок поста есть вышка, по лестнице на нее, потом на крышу ангара по крыше в самый конец. Около Полкана спрыгиваю. подходил к окну и через окно покупал патроны. (можно и в здание зайти, главное, чтоб на блок - посте не заметили, иначе тревогу подымут). Обратно есть дурацкая щель, возле труб, где хлама навалено. присидая сильно и прыгая с матом выбирался оттуда. Без сноровки трудновато.



VLA 03-04-2007 17:59:

Кстати еще на дикой територии на пероне домик заколоченный стоит. Если в него пройти, там в сейфе 2 костюмчика зеленых крутых лежат. Пройти туда можно либо через окно, но это неудобно, либо через развороченную крышу. акуратно по балкам спустится. выйти также по ним можно. Только здесь надо не оступиться, иначе прямиком в яму глубоченную свалишся, а из нее не выбраться.



alekssan 03-04-2007 18:02:

Ученого с псидозимитром раельно в живых оставить нужно предварительно зачистить по близости территорию и после бежать впереди Круглова, если он останеться жив Пси защитный шлем дадут полнофункционально настроеный. версия игры 1.0001



VLA 03-04-2007 18:10:

Наверно поэтому, когда я с ученым бежал, мне только 2 зомбика встретились, которые нас вежливо пропустили, оставаясь корчится на земле.

Кстати на локации армейские склады нашел 2 ствола с глушителями. Где-то по домам распиханы. Один при входе на хуторе, где долг мочишь, на крыше сарая под ящиками, другой, где предателя свободы кончаешь, в доме возле печки рядом с бочкой. Я его увидел, когда случайно бочку шибанул и она в другой коней комнаты укатилась.



VLA 03-04-2007 18:14:

А теперь вопрос. Абакан долговца где валяется? Я всю територию обшарил, где база борова. целых 2 часа реального времени убил. нет его. Или он только после выдачи квеста долговцем появляется? Кстати после выдачи квеста, у меня маркер на карте вообще на тайник в агропроме показывает. Глюк какой-то.



rimer 03-04-2007 22:37:

Долговец имеется ввиду в баре? Вот только сегодня взял этот модифицированный Абакан. Маркер указывал именно на него после получения квеста. Находится в том же доме, где бандитская оружейная комната (такие красные кирпичные стены), на каком-то из верхних этажей.



DenZl 03-04-2007 22:38:

Добрый фечер... актуальная проблема... труп призрака найден, квеста на проводника-доктора нет...Воззможно ли без обновления квеста -где-то найти этого проводника?



VLA 03-04-2007 22:51:

проводник в том доме, где ты с лисом встречался. Нашел гитару. и че с ней делать. лишним весом в рюкзаке болтается. Кстати тушканов видел. а при первом прохождении не появлялись.



DenZl 03-04-2007 23:18:

VLA Лис...1-ая локация? деревня?



DenZl 03-04-2007 23:34:

блин...цитата с форума IXBT:
"...После съёма информации с трупа Призрака, лежащего в последней комнате, в PDA должен появиться квест "Встретиться с Проводником". Если этого не произошло, всё, заклин и "правильная" концовка уже не возможна. Так что пусть сохранится перед телом и если квест после осмотра трупа не возник, загружается с этого сэйва, в этот раз НЕ ОСМАТРИВАЕТ ТЕЛО и убегает из лаборатории разруливать ситуацию (скорее всего, не была найдена флэшка с информацией в тайном месте Стрелка). Потом придётся вернуться в Х-16 ещё раз и уже тогда считать информацию и получить нужный квест..."
попандос.....а я уже пол припяти прошел....



VLA 04-04-2007 00:28:

да. меня он ждал там, но не факт, что если квест проглючило он там появится.



VLA 04-04-2007 00:30:

А у меня вот таращит квест с потерянным оружием должанина из бара. Указатель упорно показывает на агропром. В том здании где я его во время первого прохождения находил оно не появляется. на агропроме его тоже нет.



Stalker from NN 04-04-2007 07:52:

Про потеряное оружие долговца:оно у бандюка в плаще,имени не помню,при первом прохождении на пиратке,этот бандюк шарахался в Темной долине на втором этаже здания,где Боров сидит.А при повторном прохождении уже на лицензии,он уже сидел в подземелье у НИИ.Очевидно место выпадает случайно



Rosss 04-04-2007 13:11:

Прошел игру полностью, осталось непонятным- как стрелять из подствольного гранатомета(на куче оружия он есть) и где брать гранаты ?



Scorpi 04-04-2007 13:44:

Гранаты беруться в секторе Военные Склады. В подвальчике, в деревне кровоссосов (они лежат около квестового Долговского гранатомёта).
Стрелять я и сам не понял как. Ну да, V ты типа активизируеш его. А стрелять всё равно не стреляет, не смотря на наличие снарядов .



VLA 04-04-2007 14:11:

А зарядить гранотомет буковкой "R" слабо
Гранаты по уровням разбросаны. В ящиках не раз находил. вот через выжигатель в припять прорвался. А там собрались сталкеры, типа присоединяйся к нам. Будем прорываться. Вот глюк. По хорошему этот сценарий должен был только в том случае появляться, когда выжигатели отключаю. я же их не отключал. только прототип взял у ученых.



Dmitry(Russia) 04-04-2007 14:20:

А как вступить в долг ? Я вроде и ихних людей спасал и базу свободы с ними зачистил , а меня всёравно на их базу не пускают



Scorpi 04-04-2007 14:34:

VLA
Не слабо. Жал. Не заряжаеться.
Dmitry(Russia)
Надо вырубить выжигатеь номер 1. Который коло базы учёных. Тогда должны дать допуск.



3EPHOEd 04-04-2007 17:11:

Что-то здешний "поиск" какой-то хромой то вообще ничего не находит то темы с первого листа открывает.

Подскажите, где в игре продается вертикальная не обрезанная двустволка?

Или находится.



costyan 04-04-2007 20:07:

3EPHOEd У меня такое оружие появилась в продаже у Сидоровича, когда вышел к кордону после Х18.
Версия с установленным патчем.



VLA 04-04-2007 23:13:

Stalker from NN
Да, в подземелье в агропроме нашел я квестовое оружие долговца из бара. Искал долго. Оно валялось в узком коридоре, где молнии постоянно бегают.



Xenom 05-04-2007 00:13:

Камрады помогите!
Добрался к радару, надо его отключить.
Задание: пробрался в подземелье, на карте две точки , подошел к трем здоровым антеннам одна точка пропала, чтоб добраться к второй точке нужно указать пароль в двери, около нее еще я убил монолитовца с СВД. пароля нигде нет все облазил на трупах тож пароля нет куда идти хз.



Scorpi 05-04-2007 07:08:

Какой ещё пароль? Вроде там не ненадо никакого пароля? Ты в подземелье попал? Вход, в вагоне должен быть. А вагон, в небольшом туннельчике. Там нет никаких паролей (вроде). Ты что то путаеш.



Stalker from NN 05-04-2007 07:51:

Добрался наконец до Монолита,загадал желание,выпало "уничтожить мир" (денег было 3000,оба лидера живы,репутация ужасно).Потом решил с предыдущего сейва сходить в тайную комнату.Сначала согласился примкнуть,потом отказался.Сейчас бегаю через порты.Только встрял в одномместе:на крыше где стоит параболическая антенна телепорт не перекидывает.Гудит,сверкает когда заходишь и не более..а больше там не портов не лестниц..че делать то?



3EPHOEd 05-04-2007 10:24:

costyan
Слушай странно, а моды ты не ставил.
Вчера таки постиг как устроены магазины.

Вроде как и у Сидоровича и у Бармена wpn_toz34 = ;NO TRADE
Это тот самый агрегат так называется.
На счет остальных я уже бегло глядел вроде тоже не было.

Имбаланс в том же Янтаре сразу Винчестерами торгуют, причем по 2 за раз, хотя чисто визуально выглядит он отстойною, зеленый какой-то.

А Вертикалка по параметрам тоже, что и обрез только перезаряжается медленно, зато здорово смотрится, моЩЩно, слегка усилил и завез в магазины себе сам. За одно дефицит Жекан и Дарт пулек для него поправил.

Интересно много еще такого "потерянного" оружия?



KOMAH4 05-04-2007 12:35:

Народ такая проблема через некотрое время дверь к сидоровичу оказывается закрытой и попасть к нему не могу, как с этим бороться? может я чего то не так сделал?



Gnut_or_Snake 05-04-2007 12:45:

KOMAH4
Это Баг с которым борятся разрабы.
проверь свои сейвы, где дверь открывалась и когда не стала. ивообще исследуй этот вопрос,
и отпишись в теме про баги с приложением сейвов.

у меня так и не ролучилось этот баг получить =(



KOMAH4 05-04-2007 15:59:

Похоже эт происходит после того как вы берете спецзадание, во всяком случае пока спецзадание не взял все норм.



pennywise 05-04-2007 22:57:

Help.Я пробрался в секретную лабораторию Х16 и отключил эту хреновину=))!!Но,я иду опять к этому Васильеву или как его там,и он дает мне задание,чтобы я достал документы призрака!Где найти этого призрака ??



Tetsujin 05-04-2007 23:08:

Где найти этого призрака ??
Валяется дохлый в помещении, где ты контролёра мочил. Ну открой карту в конце концов, там стрелкой же помечаются задания.



Tetsujin 05-04-2007 23:15:

Ученого с псидозимитром раельно в живых оставить нужно предварительно зачистить по близости территорию и после бежать впереди Круглова, если он останеться жив Пси защитный шлем дадут полнофункционально настроеный. версия игры 1.0001
Много раз пробовал - нифига! Зачищал всё, но когда начинается выброс и ты теряешь сознание, то его убивает какая-то неведомая сила и ты приходишь в себя внутри автобуса... Зачищать заранее нет смысла, т.к. после получения задания сопровождения все зомбаки моментом респятся на своих точках. Но даже их я всех успевал порешить и в трубе и наверху. Оставалось даже время до выброса и специально гулял вокруг и искал врагов - не было никого, всех положил. А учёного всё равно "убили" якобы зомби, которых не было...



pennywise 05-04-2007 23:21:

Tetsujin в каком скрин киньтеЮ,где он валяется!А то я всех трпов обсмотрел и ни чё не нашел!



3EPHOEd 06-04-2007 08:39:

Там где такие кабинки с номерами от одного до десяти (где контролер и такие ванночки с здоровенными трансформаторами), в районе десятой тоесть в конце комнаты где вылазит контролер.

Если не видно тушки, а на радаре точка серая или кликай встав на точку Юзом или ножом помаши тушка проявится, (ПЫС язви его душу баги).

Или выруби мод уберающий указатели и точки если ставил.

(меня этот баг достал, я сделал расстояние действия ножа 5 метров чтоб быстрее невидимых отыскивать)



KOMAH4 06-04-2007 09:59:

Исследовал вопрос с закрытой дверью к Сидоровичу, данный баг происходит сам собой независимо от того взял я спецзадание или нет, причем дверь не закрыта на замок F не юзается, дверь просто прикрыта если в нее потыкаться то есть возможность ее приоткрыть и пролезть в образовавшуюся щель, я сделал проще подпер открытую дверь баллоном пропана что стоит у сидоровича теперь дверь всегда открыта, правда когда клинит дверь у Сидоровича клинит и все остальные подобные двери. Так что ждем патча т.к. клинится дверь которую надо открывать декодером, тут тыкайся в нее не тыкайся бесполезно, на других форумах народ советует гранатами открывать заклинившие двери, но опятьже утыкаются в проблему двери с кодом, гранаты код не берут.



Scorpi 06-04-2007 10:17:

pennywise
ОТ того выжигателя, что ты отключил в Х16, до трупа призрака, метров 30. Если не меньше. Удивительно, как ты вообще его пропустил.



3EPHOEd 06-04-2007 10:36:

KOMAH4
/Исследовал вопрос с закрытой дверью к Сидоровичу, данный баг происходит сам собой независимо от того взял я спецзадание или нет, причем дверь не закрыта на замок F не юзается, дверь просто прикрыта если в нее потыкаться то есть возможность ее приоткрыть и пролезть в образовавшуюся щель/

Тоесть они стоновятся физическими обьектами?
Долго тыкался не смог получить такой баг.

Могу присоветовать сделать себе нож или патроны допустим к ПМ-у с зверским дэмэджем чтоб то во что попадаешь улетало очень далеко и использовать для открывания таких дверей.



rimer 06-04-2007 11:09:

А подскажите, на что влияет, убьют профессора в зелёном костюме или нет? На дикой территории, где горящий вертолёт, убиваю всех врагов, беру заодно фамильное ружьё, защищаю профессора, веду его через тоннель, после чего он даёт мне флэшку. Если его после этого убьют зомби, это на что-то повлияет? И что делать, если я хочу сначала вернуть фамильное ружьё - тогда не идти в x16, вернуться тем же путём назад?



aabbcc91 06-04-2007 11:42:

Ни на что это особо не влияет.



rimer 06-04-2007 12:58:

Ни на что это особо не влияет.

А флэшка его зачем нужна? По-идее её можно было забрать и так - убили бы его раньше, забрал бы с трупа.



aabbcc91 06-04-2007 13:30:

А, постой, я неправильно тебя понял. Да, именно в этом месте профессора Круглова желательно защитить.
Но когда он тебе флэшку отдал, можешь про него забыть. Вы чуть позже с ним в бункере ученых встретитсь, просто иди своей дорогой.
Потом, чуть позже, когда замеры с ним пойдете делать, его по-настоящему прикончат, вот тогда тоже можно не париться.
Про ружье тоже не парься, квест без срока давности, его потом можно будет выполнить. По любому, когда тебе откроется дорога на Припять, тебя туда никто гнать не станет. Можешь пробежаться по второстепенным квестам.



rimer 06-04-2007 14:32:

Про ружье тоже не парься, квест без срока давности, его потом можно будет выполнить.

Понятно, пасиб. Просто я его уже взял и оно мне рюкзак оттягивает Вот и думаю - идти обратно через огненный тоннель - дикую территорию - в бар или к x16.



aabbcc91 06-04-2007 14:40:

rimer
Положи куда-нибудь, на обратном пути возьмешь.
А Круглов этот редкостный дурак. Он только на низком уровне сложности себя вменяемо ведет. Чуть сложность повыше - начинает с криком "держите меня семеро" в самую потасовку кидаться и героически гибнет.



Лорд Тень 06-04-2007 16:42:

народ кто нить знает где можно найти экзоскелет кроме как в ЧАЕС?я в зоне радара,в бункере)))и военные малость напрягают)кстати кто нибудь знает пароль к двери в комнате с рубильником?



Temnozor 06-04-2007 20:58:

Вроде тут кто-то писал что нельзя вступить в долг свободу и прочие неожиданности. Вообщем я к свободе смог затесаться, хотя раньше не получалось.



Tetsujin 06-04-2007 21:34:

А как-нибудь можно вступить в наёмники или в монолит? Нафиг мне эти примитивные свободовцы и долговцы, эти типажи уже слишком заезжены. Почему к наёмникам нельзя и к монолиту? Какого хрена я у них сразу враг? Или за них просто не успели сделать квесты, как и за бандитов и за военных? ((



SmaLL_stv 07-04-2007 14:10:

дверь у сидоровича также мона гранатой открыть - распахивает на ура)), писали уже на форуме.
исчо заметил/надумал - этот глюк может появитца так - НЕСТОЙТЕ на пути двери когда она открываетца. она то вас подвинет НО - скрип такой что пока дверь доконца не распахнетца - её нельзя будет закрыть, багов много, а мы как всегда умудряемся начать говорить с сидорычем исчо до того как дверь распахнетца)) в итоге разговор запущен -дверь не открылась полностью - игра глючит. гранатой её. я вообще возле дверей непотопясь, стучу, спрашиваю - все как надо. себе дешевле). такой глюк во многих играх, видели ведь если дверь на вас открылась - застрял в двери, текстуры летят на и тд.



Лих 07-04-2007 15:43:

aabbcc91
Tetsujin

Вообще то у меня после замеров Круглов вполне себе жив и счастлив Не знаю, возможно проблема в реализм мод?
Описываю ситуацию:
Забегаю до окончания первого замера в трубу и к моменту подхода Круглова выношу всех. Он делает второй замер. Выброс. Сон. Выбегаю нахожу его живого, но лежащего в конвульсиях на земле. Разговариваю и уходим на базу. Аллес. Зомби капут. В награду полностью настроенный девайс.

Зы ещё пара моментов на которые лично у меня возникли вопросы и ответы.

Как стрелять из подстволки. (инструкция)
1. Поставить подстволку или найти\купить ствол с подстволкой.
2. Иметь в наличии нужный тип ракет.
3. Переключиться на подстволку клавишей V по умолчанию.
4. Перезарядить кнопкой R по умолчанию
5. Стрелять левой кнопкой мыши.

Фонарик и Ночное видиние
1. Фонарик не включается при настройках минимум
2. Ночное видиние зависит от типа костюма. (в монолите НВ например не встроено, а в научном есть)
3. С фонариком вас лучше видно, с НВ слышно. Так что и то и другое лучше использовать по мере необходимости.

Стеллс
Квесты на убийства нейтральных сталкеров лучше выполнять с помощью ножа. Остальные не слышат выстрелов и не агрятся.



Stalker from NN 07-04-2007 16:01:

У меня с этим модом так же было:сопроводил я профессора до места,а шел впереди,отстреливал 1зомби,замерили,выброс,полуживого профессора поднял,вместе вернулись,получил наушники...так что никаких проблем,играл на личензии.



Lizard 08-04-2007 00:40:

Unhappy

На Янтаре дали задание найти специфический костюм, подскажите, плиз, где именно он лежит? А то облазила все вокруг места, обозначенного на карте, найти не могу



VLA 08-04-2007 02:05:

to Lizard
Он в трупе военного, валяется труп рядом с мусорным контейнером, в котором еще тела мертвых сталкеров разбросаны.

С праздником Пасхи!!! всех



rimer 08-04-2007 08:55:

VLA

Не согласен! Костюм, который просит найти Сахаров, - это костюм Призрака. Т.е. придётся в этом здании, куда показывает метка на карте, спускаться под землю, отключать Пси-излучение, искать труп Призрака (хотя искать не надо - он там на виду) и брать его костюм. Следующий вопрос будет - как оттуда выйти, я подозреваю



rimer 08-04-2007 09:01:

У меня вот другая проблема - бандита Кочергу по заданию Воронина не могу найти Облазил весь Агропром и на земле и под землёй, убил всех, смотрел имена всех - нету Кочерги.



KOMAH4 08-04-2007 11:07:

/Исследовал вопрос с закрытой дверью к Сидоровичу, данный баг происходит сам собой независимо от того
взял я спецзадание или нет, причем дверь не закрыта на замок F не юзается, дверь просто прикрыта если в нее потыкаться то есть возможность ее приоткрыть и пролезть в образовавшуюся щель/

Тоесть они стоновятся физическими обьектами?
Долго тыкался не смог получить такой баг.

Могу присоветовать сделать себе нож или патроны допустим к ПМ-у с зверским дэмэджем чтоб то во что попадаешь улетало очень далеко и использовать для открывания таких дверей.
3EPHOEd - понимаеш из за этого бага клинятся все подобные двери одномоментно, причем дверь которую нужно открывать декодером тоже, но в отличии от других дверей она гранатами не открывается.



Lizard 08-04-2007 11:22:

Smile

VLA

Не согласен! Костюм, который просит найти Сахаров, - это костюм Призрака. Т.е. придётся в этом здании, куда показывает метка на карте, спускаться под землю, отключать Пси-излучение, искать труп Призрака (хотя искать не надо - он там на виду) и брать его костюм. Следующий вопрос будет - как оттуда выйти, я подозреваю



:0)) А, терь понятно. Я в подвал лазила, появилось задание новое. Дошла до выключателей, только там так сильно пси излучение мочит, по пол жизни сразу уходит, успеваю добежать только до третьего и аптечки заканчиваются. Видимо без защиты от пси-излучение мне соваться туда рано. Но все же спрошу заранее, как оттуда выйти, после того, как таймер заработал? :0))



Xenom 08-04-2007 12:15:

Ну виход наверху, там когда отключиш есть ход где контроллер и труп призрака потом в одной из комнат дира пригнув в которую можно попасть в канализацию и оттуда в лагерь учених



rimer 08-04-2007 12:19:

Lizard

Надо сделать замеры с Кругловым и дадут настроенные наушники от Пси-излучения. Они ничего не весят и их простое нахождение в инвентори даёт защиту. Но даже с ними там будет время ограничено - вот как раз таймер заработает, надо за 3 минуты отключить. А после отключения таймер ессно останавливается и можно не спеша искать выход Я просто скажу, что выход - в том же... ээээ... помещении, где лежит труп призрака - обратно к лестницам не надо идти.



rimer 08-04-2007 12:25:

Ну виход наверху, там когда отключиш есть ход где контроллер и труп призрака

Xenom

Какой нафиг "наверху"? Относительно чего? Если бы мне сказали "наверху", я бы пошёл к лестнице сразу.

2 вещи:

1. Завязывай писать ерунду. Я ещё от "вышел второй патч" не оправился.
2. Пиши по-русски. Я не понимаю, чего ты вообще пытаешься сказать.

Скажи лучше, где Кочерга прячется



VLA 08-04-2007 13:48:

Ну я думал, что речь идет про костюм, который лидер свободы просит притащить с янтаря. Он кстати неплохой комбинезон взамен даст. Но по сравнению с зеленым, который покупаем на янтаре он все равно фигня.
Lizard
Оттуда выйти можно только отключив излучение. Тогда дверька где призрак лежит откроется. Замочить придется пару зомбиков и контролера. Выход рядом с трупом призрака - в полу дырка будет. В нее ныряй.

Кстати когда по лестницам шахты лифта в лабораторию спускаешься, в электрощитке я нашел 3 винтореза.



Xenom 08-04-2007 13:51:

=) лол, с патчем я сам загнался ))
насчет по русски, у меня нету буковки "ы" что FireFox исправляет то гуд что нет то звиняй.

Наверху ето значит на верхнем етаже, там где пульт управления пси-излучателем.



koollerOK 08-04-2007 18:21:

Взял задание в баре найти фамильный дробовик, по пути к цели было задание помочь учёным в перестрелки рядом с верталётом, после надо проводить учёного-эколога(не помню, как его зовут) на Янтарь. когда прошли тоннель( в котором еще огонь есть) учёный встал и не двигается, я сам пошёл дальше, убил бандюг, на он всё-равно не сдвинулся с места. Он меня задолбал и я его убил, забрал флэшку. повлияет ли это на дальнейшее развитие событий, может я зря его пристрелил?Чё это был за парень, может он мне ещё пригодится? Но почему он не двигался дальше?



koollerOK 08-04-2007 18:25:

Как увеличить количество кило, которые можно таскать с собой? На форуме это уже писали, но я не нашёл эти файлы. помогите. Как можно подробнее.



Mikk 08-04-2007 18:26:

Камрады, помогите советом!

Задание "Радар". Дошел до базы (катящиеся бочки - это круто!), прошел сквозь проломленные вагоны в подземелье, убил 2-3 кровососов.... где, собственно, искать коды к запертым дверям? Там их как минимум две, одну (на входе) можно обойти, а вто та, которая явно ведет к цели - как найти код для ее открытия?



Mikk 08-04-2007 18:35:

koollerOK
в распакованной игре (надеюсь, распаковал ведь?)
найти файл \gamedata\config\creatures\actor.ltx, в нем строку
max_walk_weight = это тот вес, после которого не можешь сдвинуться с места.

gamedata\config\system.ltx, там
max_weight и max_ruck - их тоже надо поменять...



koollerOK 08-04-2007 18:44:

Mikk Спасибо, помог.



Tetsujin 08-04-2007 20:15:

где, собственно, искать коды к запертым дверям? Там их как минимум две, одну (на входе) можно обойти, а вто та, которая явно ведет к цели - как найти код для ее открытия?
Один пароль ты считываешь в КПК убитого монолитовца, это 342089. Подходит к одной двери со складом патронов и гранат в подвале. Но там в подвале ещё 1 дверь с кодом и ещё одна на улице, там где снайпер сидел. Вот как туда пароли найти... я уже всю локацию облазил.

А к цели не ведут никакие двери - просто прёшься куда проход есть и дойдёшь. даже ничего искать не нужно.



Lizard 08-04-2007 23:06:

Question

Хух, прошла, вопрос: почему задание "узнать о судьбе призрака" осталось висеть в активных, если уже извесно, что он мертв?



rimer 08-04-2007 23:52:

Хух, прошла, вопрос: почему задание "узнать о судьбе призрака" осталось висеть в активных, если уже извесно, что он мертв?

Та же фигня. ИМХО глюк - разработчики не учли.



VLA 09-04-2007 09:07:

Lizard
Дык, труп призрака надо обыскать. Информацию с него считать.
Если инфу считали, значит глюк.



shex 09-04-2007 11:08:

Вопрос такой:сколько же концовок в игре и как на разные попасть?Пока прошел через саркофаг-исполнителя желаний.Но перед саркофагом сохранялся-могу ли я выйти с ЧАЭС и пройти игру с другой концовкой,и что нужно для этого



rimer 09-04-2007 11:18:

shex

Баян

Нужно последовательно пройти всю сюжетную линию по Стрелку, тогда будет другая, "правильная" концовка. Точнее даже две - по твоему выбору. И у исполнителя желаний тоже разные концовки, в зависимости от того, как ты играл и с чем туда пришёл. А всего их семь

В общем, вспоминай, чего ты не сделал и есть ли у тебя соотв. сейв:

1. Сходил в тайник группы Стрелка (по трубе в подземелье под Агропромом)? Флэшку Стрелка в нише за картой взял?
2. С Проводником встретился?
3. С доктором в тайнике Стрелка после этого поговорил? (видео). Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
4. В комнату 26 в Припяти заглядывал? Декодер взял?
5. На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.



Thompson 09-04-2007 15:53:

Зашёл в лабораторию нашёл нужные документы. Немогу понять как выбраться обратно - какая-то огненная фигня держит дверь и гуляет по лаборатории время от времени подпаливая мне зад.
Что нужно делать



Лих 09-04-2007 16:26:

Thompson

Не однократно писали надо убить фигню.



Oilman 09-04-2007 17:36:

Thompson Это полтергей.. вот он зад и подпаливает Вали его, гранату кинь или еще чего



Thompson 09-04-2007 19:44:

Спасибо за помощь



Lizard 10-04-2007 09:48:

Все, прошла! Тайну монолита разгадала. Всем спасиба за подсказки!



CaMbIu M9cHou B cs 10-04-2007 12:11:

Народ как выйти из АЭС через телепорты? Это возможно? Или надо игру опять заново проходить?



rimer 10-04-2007 12:20:

Возможно. Там всё очень просто, в чём затруднения? Лестницу заныканную потеряли?



Lizard 10-04-2007 12:20:

Какие телепорты? Кто уже туда зашел, тот там и останется :0)))



rimer 10-04-2007 13:25:

Lizard

Гы! У тебя была неправильная концовка
Придётся переигрывать



Lizard 10-04-2007 13:32:

Гы! У тебя была неправильная концовка
Придётся переигрывать

У меня как раз не ложная, к осознанцам прошла, там два выхода, один в банку, если согласиться, второй, если отказаться - оказываешься возле саркофага, убежать нельзя, экран белым становится и радиация убивает. Вот и весь хепи енд.



rimer 10-04-2007 13:39:

Если отказываешься, надо прыгать в телепорт! Сверкающий такой. И ещё час игры



Lizard 10-04-2007 13:53:

а где именно этот телепорт расположен?



rimer 10-04-2007 16:10:

а где именно этот телепорт расположен?

Хмммм...



Lizard 10-04-2007 16:48:

как вы туда добирались, там же отходишь шаг от саркофага и радиация сильно коцает? Я только до ближайшего вертолета добежать успела, экран аж побелел и мой герой скопытился...



Tetsujin 10-04-2007 18:58:

По крышам скакать надо и из телепорта в телепорт.



mail_box2 11-04-2007 03:56:

Всем здрасьте, у меня такой заскок - не могу пройти к бару, не пускают долговцы.
Но... в инвентаре у меня ещё лежит флешка от 1го квеста, которую так и не отдал торговцу, всё думаю прочитать что там записано, хотя, скорее всего в игре это не предусмотрено. Облазил досконально следующие локации - Кордон, Свалка, Тёмная долина, Агропром. Также таскаю с собой пару ящичков с документами - один из Агропрома, другой с заставы на Кордоне. Ещё в Тёмной долине гитару какую-то нашёл (она ваще накой?) и гранатомет заприметил.
Дело в том, как вы поняли, что после того как вышел от Сидоровича,
квестов от него более не брал, а пошёл чисто по Зоне гулять. В Тёмной долине, к примеру, освободил двух долговцев, грохнул главаря бандитов(хотя одной половины ключа что-то пока на нем не
было видно). А из постов выше, говорили, что такой квест даётся в баре. Дык, а меня туда ещё не пускали...Даже на базе бандитов нашёл костюм Долга и сейчас в нем хожу. И всё равно не пускают.
Может вынести их всех нах? Репутация у меня - "отлично", да и за время игры, моим вторым именем стало "Кто-нибудь". Только и слышишь: "Эй, кто-нибудь, дайте аптечку" И им почему-то всегда оказываюсь я. Причём ситуации бывали идиотские - компания сталкеров сидят у костра, лясы точат и на гитаре играют, а буквально в трёх шагах их боевой товарищ загибается и всем пох.
Ну и ещё такие вопросы - соединяется ли локация Темная долина сразу с Кордоном, там вроде как есть ворота (переход) но ругается, что заблокированы. И последнее, кто-нибудь таки купил гаусс за 800 рубликов, а то у меня в этом месте какие-то глюканы лезут - компашка обидела меня как бы...ну вынес их всех, пошёл дальше гулять..., гляжу, идёт навороченный сталкерюга в скафандре, поболтали с ним мирно, а он идёт как раз к костерку, где те кидалы грелись, ну я за ним...подходит он к входу постройки и пошла та же самая озвучка, мол вали, твоё бабло тю-тю и чё-то стреляет в мою сторону. Так не хотелось его стихомиривать...А потом смотрю, и минуты не проходит, на это место опять лезут какие-то сталкеры и терут мне то же самое...



CaMbIu M9cHou B cs 11-04-2007 07:34:

Как на эти крыши забраться?



aabbcc91 11-04-2007 08:10:

CaMbIu M9cHou B cs
По лестнице.



aabbcc91 11-04-2007 08:11:

Народ, что вы тормозите.
Вы когда только выходите от осознанцев, сразу справа возле подъемного крана видите сияние. Ныряйте в него и будет вам и крыши, и телепорты и все удовольствие.



Prehistorik 11-04-2007 09:52:

rimer сКАжЕШЬ, что это лучшая винтовка?! А то я с такой же сейчас хожу ))



Oilman 11-04-2007 10:03:

Prehistorik Самая нормальная! И патронов к ней навалом, а то на СВД днем с огнем не сыщешь



Prehistorik 11-04-2007 10:10:

Oilman А что делать когда она поламается?!



Lizard 11-04-2007 10:13:

Smile

Народ, что вы тормозите.
Вы когда только выходите от осознанцев, сразу справа возле подъемного крана видите сияние. Ныряйте в него и будет вам и крыши, и телепорты и все удовольствие.


Сенкс! Да не тормозим, откуда я знала, что то телепорт?! Я думала аномалия или еще хрень какая-то...



Prehistorik 11-04-2007 10:38:

Lizard А ты что - неизвестные аномалии обходишь?! Я первым делом, когда что-нибудь новенькое вижу, сохраняюсь и бегу в аномалию....



Oilman 11-04-2007 12:18:

Prehistorik Новую возьмешь у кого-нибудь, когда грохнешь.. Делов-то...



Prehistorik 11-04-2007 14:12:

Oilman А у кого они чаще всего находятся?! ))



DenZl 11-04-2007 16:48:

mail_box2 принеси Сидоровичу документы - будет тебе счастье...



Oilman 11-04-2007 17:04:

Prehistorik У монолитовцев попадаются, насколько я помню. Первую я нашел на Барьере (переход из Армейских складов на Радар) когда со свободовцами отбивались от нашествия Монолита. Хотя они все были с "ВАЛами".... Наверное, у кого-то из свободовцев все-таки вывалилась, не помню точно...



Prehistorik 11-04-2007 17:41:

Oilman Так. А что такое Винторез?!



Mikk 11-04-2007 23:52:

Prehistorik
А Винторез это бесшумная снайперская винтовка для ближнего боя ;-))))
У нее пуля летит медленно, и отчетливо снижается под конец - сначала стреляешь чтобы оценить, как на этой дистанции брать возвышение, потом стреляешь в репу врагу.

Может стрелять очередями.
Дается Начальником Долга в обмен на экспериментальную винтовку, которую отбиваешь у наемников на той же карте, что и база Свободы. От ВАЛа отличается прицелом, маленьким магазином и кажется меньшей скорострельностью



Stalker from NN 12-04-2007 00:01:

Вот интересно : когда выполнишь первое задание для Лукаша, например зачистить деревню,то вся Свобода становится у тебя друзьями,включая кабанов,собак,кровососов и прочих тварей на данной локации,даже когда их замочишь,всё равно друзья ))) тогда чего тогда бросаются когда мимо проходишь? хороши друзья : )))))



Stalker from NN 12-04-2007 00:11:

Сейчас играю по второму разу,решил продолжить после отключения радара,пошёл назад к бару ,там куча квестов ещё не выполненых осталось......хотя честно уже играю только ради того чтобы все квесты найти и пройти,т.к обе реальные концовки видел,одну ложную тоже.... так что буду пока лазить чисто по зоне,исследуя все углы,авось что-то новенькое найду... Кстати,никто не знает назначение ответвления дороги вправо от дороги на Припять (за вагончиком)? Какой-то там гараж подземный....



Oilman 12-04-2007 13:45:

Prehistorik Винтовка снайперская специальная, в игре называется "Винтарь".. Подробнее смотри тут http://www.legendary-arms.ru/sniper-rifles/vintorez
Там и про "ВАЛ" есть



journey 12-04-2007 20:25:

люди, помогите! спустился в бункер, но не могу найти выключатель для выжигателя



VLA 12-04-2007 23:17:

какой бункер? там 2 выжигателя
локации янтарь, радар?



Thompson 13-04-2007 12:39:

Помогите кто-нибудь.
Зашёл в саркофаг,слышу голос типа ИДИ КО МНЕ и все такое,но дойти не могу так как постоянно достаёт радиация - уже все лечилки истратил,как это вообще возможно.

P.S.Разработчики - последний уровень полная ЛАЖА,баланс никакой,на фига снайперка если выстрелом в голову не убивает? Последний уровень испортил всю игру!



aabbcc91 13-04-2007 13:13:

Thompson
Дык, надо было костюмчик соответствующий надыбать. Кто ж тебе виноват, что ты без защиты в реактор поперся?



Thompson 13-04-2007 13:36:

Заново лень эту ужасную миссию проходить.Может кто подскажет код чтоб получить костюмчик?



aabbcc91 13-04-2007 13:39:

Костюмчик ученые дают в Янтаре бесплатно, за выполнение простенькой миссии по отключению выжигателя Ты его наверное продал по невнимательности. Зелененький такой костюмчик.



Thompson 13-04-2007 13:58:

Да да помню.
А что кода никакого нет чтоб его получить ?



Danila-master 13-04-2007 14:35:

где найти глушаки, подствольники и прочую лабуду для абгрейда оружия?



VLA 13-04-2007 15:38:

Ройся в домах в хуторах на локации Армейские склады.



VLA 13-04-2007 15:40:

подствольник в шкафу в лаборатории в темной долине,
глушаки 2 шт. в армейских складах, оптика при выходе в дикую територию у наемников на 2 этаже + у шурупа за водку.

А лучше мод поставь и не парься.



Serg91 13-04-2007 17:16:

Каирады, подскажите где экзоскелет найти кроме ЧАЭС?
Читал выше что в Припяти возле памятника Вождю Мирового Пролетариата лежит , но не нашел чето.
Так ли это, если так скажите где поподробнее!

Вроде я прохавал почему зеленый костюмчик Сахарова дешевли чем черный. У зеленого написано в описании, что за основу взят оранжевый костюм и добавлена противопульная защита В ТОРСЕ, т.е. от пуль он защищает не везде. Но это только догадка.



Stalker from NN 13-04-2007 20:22:

да че ты за экзоскелет уцепился,ничего он такого особого не дает , лучше носи броник спецназа, только не "Берилл" ,а другой,не помню названия,или скафандр "СЕВА",который Сахаров дает,или ещё он лежит в доме у перрона на Дикой территории.



Serg91 13-04-2007 21:52:

Stalker from NN
в СЕВЕ и хожу. экзоскелет хорош тем, что в нем можно 70 кг без усталости таскать.



Stalker from NN 13-04-2007 23:53:

Не парься,отредактируй вес на какой хочется в config и таскай сколько хочешь.......наплевать на реализм,куча всяких прикольных пушек,а таскать получается не больше двух-трёх если ещё с боекомплектом и парой броников,да жратва,лекарства......я поставил на 300 кг,собрал полную коллекцию стволов и броников,для разнообразия время от времени постреливаю из каждого....красота!



bboyden 16-04-2007 13:21:

Пришу прощения за дурацкий вопрос. Но ни где пока не нашел ответа...
В игре я застрял всего два раза.
Первый - это когда на янтаре не смог сразу найти пролом в секретный тоннель. И второй это сейчас ногда нашел тайную дверь и попал в комнату с голограммой монолита... Там дверь запирается и что делать не понятно... попробовал пострелять по дверям и электороколбам..... Что то толку никакого...
Подскажите что делать....



Gnut_or_Snake 16-04-2007 14:43:

bboyden
колбы издают звук бюьщегося стекла?
тогда бей дольше.
они хоть и стеклянные, но крепкие.
только не разбивай сразу все, по парам.
каждые две колбы генерят монстра.



bboyden 16-04-2007 15:25:

ДА издают...
Спасибо. Сегодня наверное я его доканаю.... Посмотрю еще две концовки....



Serg91 16-04-2007 15:25:

камрады, а вылетала у кого-нибудь игра?
в Припяти застрял, не успеваю до ЧАЭС добежать, вылетит, сцццуко!

сорри за оффтоп



Prehistorik 16-04-2007 15:40:

Serg91 Косой вопросик тебе: А у тебя что за видон?!



Serg91 16-04-2007 15:46:

Prehistorik Radeon x800. косяк в том, что вылетала игра не всегда. (на Припяти всмысле) потом начались вылеты, а теперь и сохраненки из этой локации не грузятся. только автосейв.



Prehistorik 16-04-2007 16:01:

Атикаталист последней версии поставь... Может поможет



Serg91 16-04-2007 18:23:

Prehistorik Спасибо, попробую...



rimer 17-04-2007 11:28:

А вот я игру прошёл, но не заметил, - где на базе Свободы оружейная комната?

Говорят, там охранник, на которого можно запрыгнуть, когда он в "состоянии шухера" присел. И замок там сбивали выстрелом. Блин, где это всё? В здании с зелёной эмблемой "Воля", где Лукаш? Или в другом месте?



Prehistorik 17-04-2007 11:33:

rimer не легче ли их всех порезать?! Всё равно потом зареспавнятся...



rimer 17-04-2007 11:35:

Просто так порезать не вижу смысла. Можно даже бочками взрывать - тогда свободовцы сохранят нейтралитет. Можно и порезать, вопрос - где оружейка?



Prehistorik 17-04-2007 12:05:

rimer Хм... Всех зарезать, а потом побродить по базе ))



Targowet 17-04-2007 13:55:

@RIMER оружие в доме где находитца главный свабоды. Проста как заходиш на базу всё время прямо и последний дом с права там ешё торговетц свободы есть. Комната после в хода справа и на лево.



rimer 18-04-2007 12:17:

Targowet

На первом этаже, да? Налево - торговец "Скряга", направо - охранник стоит, не пускает. Оно?

P.S. Кстати, о починке оружия. Если обойти это здание справа (встать лицом к крыльцу этого здания, обходим справа от него), то мы увидим такое поле, где стоит свободовец Кулибин-Починяйкин. Если ему принести оружие со значком "сломано", он за бутылку водки его починит. А если без оружия - за водку даст прицел.



Prehistorik 18-04-2007 12:28:

rimer Да ладно?! Это у тебя не патчами добавлено?!



rimer 18-04-2007 13:37:

Патч один стоит, официальный.

ЗЫ Починить оружие у него можно только 1 раз.



Prehistorik 18-04-2007 15:22:

rimer Проклятье! Так и знал, что напарят меня жестоко ((



alexmed 18-04-2007 21:06:

Когда все в Припять рвут конец игры близок?



zloi_bot 21-04-2007 00:34:

простите если не трудно подскажите как вступить в ряды СВОБОДЫ и где найти Гордона Фримена??? СПАСИБО



Prehistorik 23-04-2007 09:35:

zloi_bot Вступить в ряды свободы, равно как и долга, низзя. Можно по сюжету(вроде бы) вступить в осознанку и монолит... А кто такой Гордон фримен?!



rimer 23-04-2007 13:54:

В Свободу могут записать за выполнение квестов Лукаша, у многих так и произошло. У меня - нет, но я и все квесты от него не выполнял, так что по рассказам только. Принадлежность к группировке можно посмотреть в КПК (у меня осталось "Одиночка", но видел скриншот, где "Свобода"). Ещё прикол - сумасшедший на болоте у лагеря Свободы перестаёт в тебя стрелять, если ты вступишь в Свободу. Тогда он даёт флэшку, на которой информация про то, что выжигатель иногда отключают для профилактики.

zloi_bot

Труп Гордона Фримена лежит в туннеле на дикой территории (рядом на поверхности - упавший вертолёт и учёные в оранжевых костюмах). И всё это там же, где квестовое фамильное ружьё, задание на которое тебе даёт сталкер в баре.



Prehistorik 23-04-2007 15:20:

rimer Поподробнее про вступление в Свободу, пожалуйста. А то вступление в Долг сделали модом, а вот вступление в Свободу...



rimer 23-04-2007 22:27:

Prehistorik

Ну я не знаю, у меня свободовцы только стали друзьями (зелёными) после выполнения квеста по защите барьера. Но я знаю тех, кого после выполнения очередного квеста за Свободу встретели автоматной очередью долговцы в баре. После проверки КПК выяснилось, что ГГ уже записан в Свободу.



Voronin 24-04-2007 02:46:

ХАхаха...Зачет, только не живут твои трупы между зонами, исчезают на загрузках...
Но за идею - зачет...



Prehistorik 24-04-2007 10:51:

Voronin ты это к чему?!

P.S.: А трупы кстати не исчезают.... Каждый раз когда вхожу на Армейские склады, долговцы над трупами свободы глумятся: " - Всё.. Спеклись, пташки!..." (с)



Serg91 24-04-2007 19:26:

Prehistorik
... и каждый раз в них новая инфа о хабаре...
динамические трупы получились



Prehistorik 24-04-2007 19:29:

Serg91 ахха... Вспоминается Кровь Магии с ее заданиями, которые можно сколько угодно раз брать ))



Serg91 24-04-2007 19:52:

Prehistorik
точно. и в сталкере квесты такие же.



Prehistorik 24-04-2007 20:01:

Serg91 только в сталкере их можно и не проходить.... просто сейв/лоад и готово!!! :-D



Serg91 24-04-2007 20:43:

Prehistorik
типа: взять_квест->save->load->квест_пройден?
у меня такое не катило... после взятия очереного задания я всегда сохранялся. само собой на задании мочили.
а когда загружался, то прдолжал выполнять квест...



Voronin 24-04-2007 23:06:

Voronin ты это к чему?!

P.S.: А трупы кстати не исчезают.... Каждый раз когда вхожу на Армейские склады, долговцы над трупами свободы глумятся: " - Всё.. Спеклись, пташки!..." (с)


Я имею ввиду что если ты набьешь труп хабарем и потащишь через "зоны" карты то они исчезают. Читай предыдущий пост, Perhistoric
__________________
Я понимаю что еда для тебя важнее чем судьба старого друга...



Voronin 24-04-2007 23:14:

Труп можно использовать как рюкзак.
Напихал в него хабару до черта, потом Shift+F и тащи к торговцу.


Сорри, смотрел на последний пост на 2-й странице!



Prehistorik 25-04-2007 09:30:

Serg91 Ну вроде бы квест про оборону свалки можно так проходить ))



mail_box2 25-04-2007 22:21:

Локация "Радар", открываются ли кодовые двери? Одна находится в той комнате, где выжигатель отключается, вторая (почти в начале локации), находится в конце той длиииинной бетонной посторойки, которая разделяет лес и дорогу. Там по лестнице залазиешь наверх.
342089 - это код от другой двери.
з.ы.
А сколько локаций выкинули из игры? С армейских складов был ход в мертвый город, с Агропрома тоже был ход куда-то...



kolik 30-04-2007 19:11:

квест - вынести лагерь бандитов на агропроме.
не могу найти бандитов ((
везде военные. было несколько бандюков в подземелье где тайник стрелка, но их я убил, походу не те...
главное время ограничено, скоро кончится
поможите кто знает!



Tetsujin 30-04-2007 19:40:

kolik
Пасаны респятся возле входа в подземелье, если их там нет, то забей на этот квест. Он всё равно бесполезный и никак не вляет на сюжет.



kolik 30-04-2007 21:29:

Tetsujin пасиб, нашел я гавнюка, действительно в канализации недалеко от входа.



Voronin 30-04-2007 22:57:

Народ, заселяем новый форум :

http://stalker.sb-ultra.net/



alexmed 01-05-2007 00:22:

Где можно взять костюм реальный?



Voronin 01-05-2007 02:13:

Самый реальный без модов только в NPP Cernobyl, в самом конце. В нем правда нельзя бегать...



nezagar8 01-05-2007 02:31:

Voronin.А когда попадаешь из Чернобыля на стадион и бежишь к АС(включается таймер до выброса)-то спастись можно при наличие целого защитного костюма на улице или нужно добежать до какого то входа в реактор?мой ГГ погибал-таймер слишком быстрый-добежать нельзя никуда плюс стреляют и с крыши слева и с земли с обеих сторон дороги.как здесь проходить?



Voronin 01-05-2007 02:35:

Экзоскелет ты до этого момента не получишь в любом случае. В противном случае, он тебе помешает т.к. бегать в нем нельзя. Я советую обвешаться артефактами которые прибавляют выносливость и бежать, бежать, бежать, пока справа в стене ты не увидишь открытую дверь в NPP.

А на стадион ты бежишь не из Чернобыля, а из Припяти.



taraleshka 01-05-2007 13:06:

nezagar8,
Возле ворот на территорию АС будка стоит, у охранника снайперка СВД. Из нее снимаю пару снайперов на крышах в зоне видимости, а потом просто бегу к входу в саркофаг... Тех кто на пути отстреливаю по быстрому, тех кто сбоку в меня стреляет не трогаю.. обычно всё мимо уходит. Вертушки тоже толком попасть не могут, так что спокойно добегаю до входа в саркофаг.
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы



Voronin 01-05-2007 14:48:

Вот-вот



Lost_Stranger 02-05-2007 11:51:

Скажите, зачем нужна флэшка зомби, который живёт в сарае на болоте в локации "Армейские склады"?



MonsterWheel 02-05-2007 15:24:

Lost_Stranger
Это квест Свободовцев.



Myxomopp 03-05-2007 00:10:

А есть вообще читы? Ну год мод хотя бы? А то ппц, честно дошел до саркофага, но дальше уже все: боты озверевшие и много, радиация жжот, антирадий и аптечки по нулям - короче жесть. Хочется уже закончить это дело - не могу больше



taraleshka 03-05-2007 09:04:

Myxomopp,
Честно говоря, не заметил слишком уж большого количества ботов. Поболе будет, но не критично...
Когда в саркофаг спускаешься, там в начале уровня нычка есть с антирадом, аптечки с покойничков снимаешь... тем и живешь...
ЗЫ правда, в начале саркофага боты почти непрерывно респаунятся, - напрягает но тут уж просто надо не задерживаться: вперед, вперед...
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы



taraleshka 03-05-2007 09:06:

Myxomopp,
Честно говоря, не заметил слишком уж большого количества ботов. Поболе будет, но не критично...
Когда в саркофаг спускаешься, там в начале уровня нычка есть с антирадом, аптечки с покойничков снимаешь... тем и живешь...
ЗЫ правда, в начале саркофага боты почти непрерывно респаунятся, - напрягает но тут уж просто надо не задерживаться: вперед, вперед...
А ссылки на читы и моды такие видел вроде, но сам не пользовался и не помню где и что..
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы



Myxomopp 03-05-2007 12:07:

taraleshka

Все, прорвался Получил ложную концовку со слепотой, блииин



taraleshka 03-05-2007 13:21:

Myxomopp
это возле монолита желание загадал???
рекомендую прогуляться немного дальше... найти лабораторию... и там получить допмиссию... и узнать ответы на все вопросы. Кто такой сталкер, откуда у тя задание убить самого себя и прочее...



Myxomopp 03-05-2007 14:11:

taraleshka

В смысле прогуляться дальше? Монолит это же вроде и есть цель? Или нет? Надо назад вниз возвращаться, но думаю, что ниасилю, потому что к самому монолиту я прибежал уже на последних миллиметрах хелсы как быть?



taraleshka 03-05-2007 14:38:

Myxomopp
С монолитом - это одна из 5 концовок... + еще есть 2 другие.
Когда к монолиту идешь, там из коридора через ответвление выходишь на кучу мусора и по ней карабкаешься к монолиту...
А если в ответвление не сворачивать, там есть шахта, по которой наверх карабкаешься, ну и дальше дверь...
Правда если в Припяти, в секретной квартире шифратор не забрал, то дверь не откроешь...



Voronin 03-05-2007 14:39:

ты видел Проводника? Дока? Тайник на Припяти?



taraleshka 03-05-2007 15:08:

Voronin
кто, я? видел!



Scorpi 03-05-2007 16:27:

И не только ты . Я тоже видел.



VLA 03-05-2007 17:17:

Вот забрел после месяца отсутствия на форуме и офигел. Люди еще в него играют. Меня на неделю хватило. И больше желания в него поиграть что-то не возникает. По крайней мере пока его капитально не переделают. Что будет врядли.
Ну ладно, успехов.



Voronin 03-05-2007 23:04:

taraleshka , я Мухоморру...

VLA, ты просто наверняка играл с читами. Или прохождением...



Myxomopp 04-05-2007 02:10:

Все ребят, все прошел Видел обе правильные концовки Уффф....

Ну что могу сказать - плохой игру точно не назову. Хотя безусловно могло бы быть еще лучше, впрочем как всегда



Voronin 04-05-2007 02:25:

Я играю уже раз 5-й, все равно не надоедает...



taraleshka 04-05-2007 12:44:

VLA
просто я в него месяца полтора и играл... от нечего делать сяду поиграю, другими делами займусь...
Цели, как можно быстрее пройти, не было...



HeffeR 04-05-2007 15:40:

Подскожите как ДОПРЫГНУТЬ до лесницы когда выходиш из лаборотории Х-16.



stalker uBAHbI4 04-05-2007 19:11:

HeffeR не как, я тоже не смог допрыгнуть



Voronin 04-05-2007 22:52:

Ф ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ФОРУМЫ ЗАКИДАЛ ЭТИМ!

На этом точно есть - он новый, на нем искать легче.

http://stalker.sb-ultra.net/

Удачи в поисках.
__________________
Я понимаю что еда для тебя важнее чем судьба старого друга...



kolik 05-05-2007 12:36:

что за странная штука с репутацией, ни с того ни с сего с отличной стала ужастной..
она потом исправится?



taraleshka 05-05-2007 14:07:

kolik
Видимо, нет. У меня так до конца игры и осталось - Ужасно.



kolik 05-05-2007 15:20:

taraleshka
хм, а может это глюк перевода, как ни парадоксально звучит?
т.е. под "ужасно" понималось что-то иное?...
я засек момент изменения. как только кол-во очков переваливает за 700 с хвостиком.
цены в худшую сторону не изменились (по крайней мене на патроны 5.45 как стоили 640 за пачку так и остались..)



kolik 05-05-2007 22:35:

а вот еще вопрос.
Воронин задал квест прикончить бандита Кочергу.
при даче задания он говорил что тот водится предположительно в темной долине.
однако стрелочка вела на агропром. чето не могу его там найтить..



Voronin 06-05-2007 02:24:

На карте показывается само местонахождение цели



kolik 06-05-2007 09:38:

показывается, даже треугольничек белый... но цели там нет, я тут уже все истоптал, кровососов по округе штук 5 перебил, лунный свет и морского ежа нашел, а кочергу - нет.
выходил-заходил - иногда там респавнится пасанов штуки 3, но не те.

edit:
нашел решение на официальном форуме. это типа баг, решается неофициальным патчем



taraleshka 06-05-2007 22:08:

kolik
Ну, вроде, братья славяне игрушку делали, с переводом косяков не должно быть...
у меня где-то за 900 с небольшим было "отлично", следующий раз только на 1200 с чем-то глянул - уже "ужасно"



HeffeR 12-05-2007 21:40:

Вороде прошел игру, концовка была про "Выжигатель".
Но, говорят что есть еще несколько концовок. Поделитесь опытом,подскажите как увидеть другую концовку.



Voronin 13-05-2007 01:10:

Про "Выжигатель"? Это которая?



HeffeR 13-05-2007 11:58:

Простите.....
А казывается не про "Выжигатель", а про "Богатства"
Запарился



toropys 22-05-2007 09:53:

alexmed.
В сначале игры костюмы есть везде(в избах строительных вагончиках и проч.) Самый навороченый АРМЕЙСКИЙ в ПРИПЯТИ в комнате 302 или 203(не помню точно) в комнате в гостинице.В нём и бежать в саркофаг.Можно ещё взять костюм МОНОЛИТ в здании детского садика на первом этаже в ПРИПЯТИ.в нём бежать пока его не изрешетят,а потом переодеться в ВОЕННЫЙ.



toropys 22-05-2007 09:59:

НАРОД!Я прошёл 2 раза и меня засыпало гайками.Не нашёл дверь в самом саркофаге,что бы отключить реактор.Вернее дверь то нашёл с кодовым замком,но небыло кнопок для набора кода.Это наверху где ЭКЗОСКЕЛЕТ валяется.уровень-начинающий.Сейчас играю на уровне СТАЛКЕР.Как получить другие концовки?В доме культуры находил Монолит и молящихся-всех вырезал ножом.А как там загадывать?Или это не там?



Bark 22-05-2007 11:09:

Убил лидеров группировок Лукаша и Воронина.
Концовка - "Дай мне власть над миром"

Много денег, больше 50к, при этом лидеры группировок живы.
Концовка - "Дай мне богатства"

Хорошая репутация(больше 1000), денег меньше 50к, лидеры группировок живы.
Концовка - "Я хочу, чтобы зона исчезла"

Плохая репутация(-1000 и меньше), денег меньше 50 тыщ, лидеры группировок живы.
Концовка - "Человечество неисправимо, оно должно быть уничтожено"

Рейтинг меньше 1000, денег меньше 50к, лидеры группировок живы.
Концовка - "Дай мне бессмертие"

ну и собсно + две правильные концевки



toropys 22-05-2007 12:37:

так концовки автоматом от рейтинга появляются?и от количества денег в финале?ЛУКАШ-лидер СВОБОДЫ.Его убивали долговцы вне зависимости от моих хотелок.я тогда деревню зачищал от контролёров(3 вальнул) и от кровососов.а ВОРОНИН-это видимо ДОЛГ.Кто даёт миссию на уничтожение?И ещё.мне НИ РАЗУ не защитали зачистку деревни(от разныз заказчиков).



Prehistorik 22-05-2007 12:41:

toropys Ели ты сам не начнешь бучу, то свобода и долг не бьются друг с другом.



Voronin 22-05-2007 13:55:

В чем разница между концовками "Уничтожить человечество" и "Бессмертие"?



toropys 22-05-2007 14:11:

Prehistorik.
У меня был разговор с долговцами-мол,пойди к забору,снайпер не будет стрелять сразу.в одной игре,я пошёл не к той вышке(где ящик со взрывчаткой),а на въезд.там всех того и снайпера тоже.залез на вышку и начал валить свободовцев вокруг костра.и комп показывал их НЕ КРАСНАМ ,а жёлтым цветом.я ещё потом торговал с ними.а второй раз играл(игру с начала)-то долглвцы взорвали забор САМИ и несколько раз аеаковали(а я зачищад деревню от кровососов).



Prehistorik 22-05-2007 14:33:

toropys и?...

Я же говорю - если не начнешь бучу, то они и не умрут ))



alekssan 22-05-2007 15:53:

Вобщем мисия драки долговцов с свободой сумбурно сделано, хотя это наверная единственая миссия с альтернатиной свободой выбора. Хочешь свободу валишь, хочешь можешь стать перебесчиком и заложить долговцев. А ведь таких альтернативных мисяг обещали чуть ли не всю игру.



HeffeR 24-05-2007 15:24:

Вот у меня такой вопрос.
Как найти и убить стрелка?

Вобще он СУЩЕСТВУЕТ



HeffeR 24-05-2007 15:26:

Подилитесь пожалуста опытом.
Где и как можно найти костюмцик покруче, ну чтоб полутше сидел



Prehistorik 24-05-2007 15:28:

HeffeR На ЧАЭС есть экзоскелет... Зачистка радара дает тоже хорошийй бронь... А стрелка убить очень просто... Пройди всю игру! ))



HeffeR 24-05-2007 22:13:

Огромное Спасибо



Prehistorik 25-05-2007 09:36:

HeffeR не за что )) Только лучше не костюм ищи, а артефакты на пулестойкость... Вроде маминых бус.



aabbcc91 25-05-2007 11:36:

Эт точно. Костюмы все барахло такое... на мой взгляд так вообще между ними разницы - 0. А вот артефактики полезные - это вещь. Я, например, три вспышки на пояс повесил и без всяких читов бегал по зоне как угорелый, они выносливость повышают здорово, и от бега стамина не уменьшается.



aabbcc91 25-05-2007 11:36:

А про ломоть мяса я и не говорю. Пару штук на себя нацепил и ты, считай, бессмертный...



Доберман 25-05-2007 13:52:

Часто спрашивают, как убить Стрелка. Это можно сделать в самом начале игры, еще на Кордоне.
Выкидываем "макар" (все равно халявный) и патроны и бежим к военным рядом с лагерем новичков. Если повезет и если снять броню, то они вас завалят с одной очереди. Все. Стрелок убит, игра пройдена.
__________________
Это твоя Родина, сынок!



Доберман 25-05-2007 13:57:

Кстати, в описаловке артефактов подробно расписано после какой аномалии они появляются. Хочу спросить. кто-нибудь реально сидел неделями возле аномалий ожидая рождения артефакта? А "вспышка" да - вещь...
Экзоскелет ради интереса найти можно. Но зачем? Минусов гораздо больше, чем плюсов. Я с "винторезом" вообще голым могу ходить. Если по темным местам короткими перебежками, то с его помощью можно выкосить среднего размера армию и никто даже не поймет, с какой стороны стреляли. Ниндзя, блин. Абсолютно читерский ствол.
__________________
Это твоя Родина, сынок!



Доберман 25-05-2007 14:04:

Камрад



Вороде прошел игру, концовка была про "Выжигатель".
Но, говорят что есть еще несколько концовок. Поделитесь опытом,подскажите как увидеть другую концовку.


Концовок семь. Из них две настоящие, а остальные ложные. Гайки, говоришь, золотые посыпались? Бабла явно больше 50k было, да? ))) Ложные все связаны с "исполнителем желаний". А какое оно будет, твое желание зависит от количества денег и состояния здоровья лидеров "Долг" и "Свобода".



aabbcc91 25-05-2007 14:23:

Доберман
Если поставить человеческий уровень сложности, то можно не снимать броню и не выкидывать макар. А уж повезет с вероятностью 1.



Доберман 25-05-2007 14:29:

ну я пока как "сталкер" тренируюсь. Все же я рпгэшник и к шутерам непривычен ))))



Prehistorik 25-05-2007 15:52:

Доберман Мне один раз повезло и я видел как рождалась медуза...



toropys 28-05-2007 07:08:

я видел,как из бетонного пола(в подвалах ВЫЖИГАТЕЛЯ)вылазило 2 разных артефакта.аномалий там небыло.у меня пара вопросов к камрадам:
1.Где взять "НОЧНАЯ ЗВЕЗДА''?ни разу не попадался,а его заказывают.
2.как залезть в тайник в начале игры перед мостом,где вояки стоят.там есть дом ближе к дороге слева.на торце дома аномалия и можно подняться на чердак и вылезти на крышу.но вот попасть в башенку(дальнюю от дороги)-не получается,а там второй тайник.



Prehistorik 28-05-2007 09:38:

toropys Если ты дополз до башенки (то есть запрыгнул на более высокую часть крыши) то в саму башенку лезть не надо. Я потом не смог оттуда выползти. Просто подойди и прямо с крыши обыщи тайник.



HeffeR 28-05-2007 15:52:

"Ночную звезду", я видел на "Приняти". Там их целых две штуки валяиться(у "Монолита" там какой-то памятник и они ему поклоняются и тебя не трогают). Там еще "Луный свет" и еще один каждый раз новый артефакт.



toropys 28-05-2007 22:39:

Мне сегодня ночную Звезду дали в Баре.Всем спасибо.А у этого памятника нельзя загадывать желания или ещё что,а то я их вырезал кинжалом.



Prehistorik 29-05-2007 09:28:

toropys HeffeR А где там такие молящиеся монолиты?!



HeffeR 29-05-2007 15:54:

Прям перед самым входом на ЧАЭС. Я не знаю как оно называется там еще снайпера на втором сидят и мужик с базукой, на кокой-то круглом здании. Ты просто не проидеш мимо, Монолита там просто "КАЛАШОМ ешь"



Prehistorik 29-05-2007 15:56:

HeffeR Это тот памятник ленину на площади?!



toropys 29-05-2007 18:02:

Prehistorik
В кинозале они сидят в трансе.Там куча артефактов и эти полузомби.Фойе сильно охраняются,я там их гренами раскидывал,а внутри-ножём десантным(чтоб их не отвлекать).Бывает,со спины подбегают,из тех,кто на стрёме стоит.
НАРОД!!!!Как стрелять из подствольника АБАКАНА?????????????????????



Леха-Злодей 29-05-2007 21:00:

Подствольник к Натовской винтовке лежит на дикой территории, там где выход к депо и стоит башня, где любит сидеть снайпер.
Там недалеко от входа есть гараж, в углу сундучок.



Prehistorik 30-05-2007 10:42:

toropys буквочкой V



toropys 30-05-2007 17:31:

спасибо.



toropys 31-05-2007 19:26:

Подскажите пожал,как выбирать тип ручных гранат?А то он норовит всё время кинуть лимонку,хотя носит гранаты обоих типов.



DeadIy 31-05-2007 21:17:

Подскажите пожалуйста: Как выдти из лаборатории в которой забираешь документы для бармена. Когда подходишь к двери там написано что ее кто то держит. Что делать???
Заранее спасибо!



Леха-Злодей 31-05-2007 22:22:

Гранаты переключаются клавишей Y (по умолчанию).

насчет двери: уже писалось и неоднократно, что там появляется невидимый полтергейсть( его видно по искривлениям воздуха)- пристрели его и дверь разблокируется (а лучше мочить его до того как берешь документы).



HeffeR 31-05-2007 23:17:

Ребята, кто-нибудь заходил к бармену в заднию комнату. Туда еще чувак непускает( справа от входа в "Бар" она находится), а то у меня там "Долговец" засел и по мне стреляет и послучаики в этого чувака попадает, провда совсем по чучуть.
Так я думаю стоит ждать пока он его завалит, есле не меня первым конечно



Prehistorik 01-06-2007 11:35:

HeffeR там ничего нет. Поставь амк и завали этого чудика сам.... Вообще ничего интересног ((



toropys 01-06-2007 16:06:

Тем кто боится контолёра под военной базой:"Найти тайник Сталкера."
Нужно 4 Батарейки(артефакт даёт парень в баре-самый ближний к выходу слева) за зачистку логова КРОВОСОСА.Четыре раза ходим и 4 Батарейки получаем.
Итак.Спускаемся в люк(лагерь бандитов на АГРОПРОМЕ).Бандитов стреляем в подвале,затем никуда не идя,надеваем 4 БАТАРЕЙКИ на пояс и одна ВЫНОСЛИВОСТЬ или можно ничего.Поднимаемся тут же по лестнице и оказываемся в тоннеле с электроаномалией.Проходим через аномалию(здоровье 100% остаётся).Вылазим в дырку,под лестницей забираем ГРАВИ, стреляем кровососа(он или под лестницей и выскочит или со стороны зелёных луж прибежит).Идём по коридору к значку-ЦЕЛЬ(он позеленеет).Справа будет проём в помещение(там в левом дальном углу всегда стоит СТЫДЛИВЫЙ КРОВОСОС и хрюкает потихоньку).Туда гранату из-за угла или ГЮРЗОЙ в башку.Проходим мимо оборваного вентиляционного короба и слева дырка-лаз,нам туда.Всё взяли и идём еак же обратно.Появятся значки-цели(это солдаты).Не обращая внимания вылазим через аномалию и наверху стреляем пару бандитов в их лагере(на бегу) и убегаем в сторону военной базы.На наладоннике будет написано_НАЙДИТЕ ВЫХОД ИЗ ТОННЕЛЯ(хотя вы уже на улице).Заходим на базу-стреляем солдат(3е у ворот).Спускаемся в люк в тоннель.Слышен негодующий рёв КОНТРОЛЁРА,но он дальше.Никуда не идё и опять вылазим через этот же люк на поверхность(можно пострелять солдат на других воротах и пару во дворе)-миссия засщитана.ВСЁ.



HeffeR 01-06-2007 16:15:

Спасибо за разьеснение



Prehistorik 01-06-2007 17:18:

toropys еще бы мне кто-нибудь покозал этого контролера там?! А то я долго там бегал искал его, а его там не оказалось...



alekssan 01-06-2007 17:42:

А не кто не пробовал попав в лаборатории оставить в покое всех монстров, потом когда основной рычаг будет повернут при выходе назад помещение заполняют военые сталкеры. По идее они должны биться с монстрами которых мы пожалели.



toropys 02-06-2007 07:37:

Prehistorik
Это у тебя игра глючит.Поставь amk-mod и всё исправится.Зип файл 3,4 MGB при распаковке 15MGB.Появится всё.А кто находил тайник ВОРПАЛА?



Tetsujin 02-06-2007 11:27:

toropys
А я там ещё проще проходил - залазиешь сразу в люк, но не в тот, куда тебя приводят, а на самой базе военных, откуда по идее игрок должен вылазить. Так вот, спустившись туда ты сразу слышишь контролёра и прокравшись приседом вдоль левой стены валишь его из гранатомёта, он даже не успевает ничего сделать -) Главное не спалиться раньше. Ну а там прибегается несколько солдат (они поднимаются па винтовой лестнице) + один в ближайшей комнате. Их отстрелять проще простого -)).
ну а далее спокойным шагом идём к тайнику, забираем всё барахло оттуда вместе с модифицированным автоматом и кучей патронов и спокойным шагом так же идём обратно в тот люк, из которого пришли.
Плюсы данного метода - не надо гоняться за бандюками, которые сидят в гораздо более выгодной им позиции, чем игрок, да и не надо биться с кровососом. Всего-то валим контролёра и пяток солдат, контролёр тупит, потому что не ожидает атаки, а можно просто в него популять и спрятаться, тогда прибегут военные и накатят контролёру в спину, а он их даже не атакует, будет тупо на них смотреть, пока его будут расстреливать -)



toropys 03-06-2007 01:27:

Tetsujin
Молодец,мне понравилось!Слушай,а когда идёшь в тайник(где электроаномалия) то монстры опять респаунятся?Там в аномалии я видел'' ЛУННЫЙ СВЕТ'',но содержимое могут менять.



Tetsujin 03-06-2007 06:07:

toropys
Когда идёшь в тайник второй раз (той же дорогой) респятся не все, а контролёр не респится 100%. Обычно пара солдат появится и всё.
А артефакт этот не такой уж редкий и нужный, чтобы за него жопу рвать и биться в темноте с кровососом.



toropys 03-06-2007 07:27:

Tetsujin
Тайник ВОРПАЛА тебе попадался?



UXAH 08-06-2007 09:20:

Народ, такая проблема. При зачистке деревни около базы свободы нашел гранатомет бульдог и впарил его какому-то торговцу, вроде скряге. Потом по прошествии какого-то времени мне дает задание генерал долга (квест сюжетный), граника в деревне теперь нет, хотя повар говорил что-то про два гранатомета, которые потеряли какие-то балбесы. Кто нибудь знает где взять гранатомет?



людмилка 01-07-2007 15:51:

Люди, помогите нашла вход в саркофаг, а где исполнитель желанийнайти не могу.



Леха-Злодей 01-07-2007 18:47:

вход к исполнителю желаний находится в здании самой станции, после беготни по коридорам с правой стороны будет небольшой дверной проем, полузасыпанный обломками активной зоны (выглядят как кирпичи с дырками)- исполнитель желаний (или монолит) - там.



Обычный штурмовик 01-07-2007 21:30:

UXAH
Второй гранатомёт есть в шкафчике на складе Свободы. Но добыть его можно только перестреляв всех..



Леха-Злодей 03-07-2007 21:46:

Тайник Ворпала- это ящик на кордоне, в самом начале, около Сидоровича, ящик около костра.



HeffeR 04-07-2007 16:38:

Парни, кто-нибудь находил выход из ЧАЭС. Имеется виду обратно на "Принять" или еще куда-нибудь???????



Никос 15-07-2007 23:09:

Unhappy

Я прошел три концовки:
1. С исполнителем желаний.
2. С вожаком Монолита, согласился на предложение.
3. С вожаком Монолита, не согласился на предложение.
Как дойти до остальных концовок? Что еще нужно сделать???
Подскажите, уже два месяца мучаюсь – не знаю, что сделать
И если кто знает - есть ли на эту игру коды???



analitic07 16-07-2007 11:56:

Никос 1.кодов мало поищи на сайте ИГРОМАНИИ тама должны быть несколько
2.ваще по идее с исполнителем желаний должно быть 5 концовок, всё зависит от того скока у тя денег, скока ты челов убил и т. д., так што не волнуйся, всё правильно)))))



Никос 16-07-2007 21:29:

Т.е. еще могут бать концовки и без исполнителя? Или я не так понял?
Спасибо, покажи ссылку ...



analitic07 16-07-2007 21:51:

Никос ты не так понял... просто ложные концовки зависят от :
1.количества денег
2. репутации
3. состояния здоровья главарей Долга и Свободы

игромания http://www.igromania.ru/Articles/12...ie_pashalki.htm



Никос 17-07-2007 21:12:

ААА Понял !!! Буду пробовать поиграть с кодами
А кодов типа:
Бесконечные потроны, жизни, все оружие и т.д. нет?
Или просто ни кто не искал?



michel2006 10-08-2007 18:30:

Как пройти миссию "отключить вышибатель мозгов?



analitic07 10-08-2007 19:09:

michel2006 на самом деле очень просто: отключить выжигатель мозгов и миссия будет пройдена)))

1. ты про какой выжигатель? на радаре или на Янтаре?

2. а чо у тя собственно не получается???



Nilcampala 10-08-2007 22:27:

Всем РЧВНМК!
Прохождение
http://www.lki.ru/guide.php?id=12025



Lookeron 12-08-2007 09:51:

michel2006, лично я когда понял что не справляюсь, отступил и дождался ночи. Ночью оказалось легче. Если же просто не удалось найти куда идти, то смотри прохождения. Не поможет то что выше, ищи Гуглом - их много в Сети.
Nilcampala, спасибо за ссылку. Отличный текст.



analitic07 12-08-2007 10:40:

Nilcampala Lookeron тока если честно это прохождение из номера Игромании... я читал его наверно ещё в мае



Nilcampala 12-08-2007 22:17:

analitic07 Первоисточник это солюшена ЛКИ№4
А значит в маньке он будет опубликован в 6 или 7 номере



Lookeron 13-08-2007 11:53:

analitic07, дык мне без разницы когда это появилось, текст-то все равно отличный.



Nilcampala 13-08-2007 16:47:

Lookeron
а это просто флуд и лялялогия
А в апреле - обидно было купил ЛКИшки уже будучи на реакторе ;(



analitic07 13-08-2007 20:46:

товарищи камрады 2 вопроса:

1. куда нада идти на ЧАЭС (в смысле я уже на локации ЧАЭС но чо то не понимаю куда идти) выложите пожалуста скрин карты

2. а вот если я свалю из Припяти обратно в Бар то все монолитовцы и на Радаре и в Припяти зареспятся???



Nilcampala 13-08-2007 21:21:

analitic07
если стоит 1003 попробуй в консоле набрать "
game_record 001" (не уверен посмотри "help"ом) игра войдет в режим снятия демки и обследуй карту. А так кажется от входа на локацию дуй налево, в ангаре будет точка.

2. про припять незнаю а на радаре останутся свобода и долг (в. 1001)

3. Удачной Охоты!



analitic07 13-08-2007 21:47:

Nilcampala спс биг буду пробовать



toropys1 14-08-2007 05:08:

в саркофаге(на 3 этаже-выше,где бегают защитники) есть экзоскелет и есть кодовая дверь за деревянными ящиками,но нет кнопок для открывания.Можно ли эту дверку открыть?и нужно ли?Там ещё сильная радиация.



analitic07 14-08-2007 10:37:

toropys1 а ты пробовал её открыть? у тебя есть взламыватель кодов (ну который в гостинице Припяти)?



Nilcampala 14-08-2007 16:53:

toropys1
ИЗ ЛКИ
"Прячась в укрытиях, отстреляйте врагов в холле гостиницы и заходите внутрь, из узкого окна прыгайте на крышу перехода и забирайтесь в окно соседнего корпуса гостиницы. Ваша цель — номер 26, где спрятан ключ к секрету Зоны.

Это запись. Если вы проиграете ее на магнитофоне, то узнаете, что на ЧАЭС есть секретная дверь, которую когда-то обнаружил Стрелок. Что скрывается за этой дверью? Эту тайну мы скоро раскроем."

Имеется виду этот кусок?
посмотри солюшн я давал линк чуть выше!
В принципе нужно время для активации.



toropys1 27-08-2007 21:25:

Зачем какие то крыши и куда то прыгать?Спокойно заходишь в гостиницу(там сопротивление слабое).Главное,попасть в нужный подъезд.На зтаже появляется 1 монолитовец(это просто).В комнате есть одна интересная запись(голос монолитовца)-У МЕНЯ В ГОЛОВЕ,всё время крутятся цифры-....,такое ощущение,что я там БЫЛ.Возможно,это и есть код к той двери.Но ведь нет кнопок для набора кода.



Никос 27-08-2007 21:56:

А будет ли - S.T.A.L.K.E.R 2 ???



analitic07 28-08-2007 00:09:

Никос а КЛИАР СКАЙ тебе чем не нравится???



Никос 28-08-2007 00:35:

Я не играл в эту игру, что в ней? Смысл игры? Прикольная?



analitic07 28-08-2007 11:50:

Никос ты на сайт СТАЛКЕРа зайди!



MidnightDragon 28-08-2007 12:02:

analitic07 А он наверное с неба свалился ... Как и я ...



лобастый 28-08-2007 15:03:

привет..не могу выйти из труб..иду по стрелке,всех убил,а на направлении решетки.пробовал рвать их бочками ничего не выходит.помогите.



Никос 28-08-2007 17:59:

analitic07 дай ссылку



analitic07 28-08-2007 21:09:

лобастый очень понятно объяснил... у меня вопрос: ты случайно не в Call of Duty 2 играешь?

MidnightDragon не понял, почему свалился???

Никос www.stalker-game.ru



Никос 29-08-2007 00:12:

analitic07 хватит хихикать! КЛИАР СКАЙ - это типа 2 - я часть?



Никос 29-08-2007 00:18:

Спасибо analitic07! Но хахакал ты зря, я в иннете не лазел месяц и не знал о КЛИАР СКАЙ! НО на счет Call of Duty 2 - 5 балов!!!



analitic07 29-08-2007 08:44:

Никос ну тама же в Сталинграде есть миссия с трубами...

хотя он вот про бочки говорит... может в Пиратов Карибского Моря играет?

лобастый слыш, ты, место скажи хоть какое...



Никос 30-08-2007 21:29:

Ну да ...



лобастый 31-08-2007 06:48:

кто тут есть....помогите -где пульт чтоб долга выпустить из решетки камеры и где найти антирадиационный костюм?



лобастый 31-08-2007 06:55:

после бара проход через радиационное поле потом вместе с догом освобождение еще одного дога а третий сидит у банды в подвале за решеткой...все обсмотрел а пульта открытия не нашел



analitic07 31-08-2007 08:37:

лобастый аааааааааа понял смотри значит вот так: тама или просто нада к двери подойти (и нажать F) или не помню точно там где-то слева от двери рубильник



лобастый 31-08-2007 09:08:

слева от двери лампа и все....я в нее стрелял то се а рубильника нет



analitic07 31-08-2007 12:59:

лобастый а если к двери подойти?



toropys1 01-09-2007 04:47:

слева от двери горит жёлтым лампа.Нажимаем F-лампа загорается зелёным и дверь откроется.Бойся злых хомячков!На них патронов не напасёшся.



analitic07 01-09-2007 10:56:

toropys1 хомячки тока в модах! =)



toropys1 01-09-2007 16:59:

Не только.В патче 10004 они вовсю бегают и есть квест на зачистку их логова.Даёт лидер СВОБОДЫ.Но я пока туда дошёл-их собаки погрызли.



Обычный штурмовик 01-09-2007 22:11:

Я один раз встречал их и в непропатченой версии, как раз в Тёмной Долине..



analitic07 01-09-2007 22:29:

toropys1 прикольно...



toropys1 02-09-2007 04:44:

По квесту они на ДИКОЙ ТЕРРИТОРИИ.Там где стройка и наёмники палят с высотки.



лобастый 03-09-2007 15:45:

камрады ...как открыть кодовый замок чтоб отключить выжигатель мозгов?...брожу юрожу там каких то настрелял-а кода нет и где он не пойму.



analitic07 03-09-2007 17:26:

лобастый это на Радаре? если на Радаре, то не знаю, тама не был



лобастый 05-09-2007 08:09:

камрады..прошел всю дорогу...в пролом выбрался в город с долговцами его зачистил....оказался на мосту...вертолеты начали зачистку...в пролом в стене оказался на территории с свд-5 патронов и винтовкой...куда дальше?



analitic07 05-09-2007 09:01:

лобастый на карте же отмечено: найти вход на ЧАЭС вот туда и бежишь. и желательно прибежать туда до выброса



лобастый 07-09-2007 09:57:

камрады....вальнул вертушку из бесшумной снайперки!!!!!...перебил массу народу на крышах и так....заскочол кудыто)))в проломленую дверь...там всех вальнул...нашел экзоскелет...че делать там с дверью которая просит кода?



analitic07 07-09-2007 10:45:

лобастый в Припяти нужно было в гостинице взять декодер, што бы получить подсказку о декодере нада встретица с Доктором в тайнике Стрелка, штобы получить наводку на Доктора нужно встретица с Проводником на Кордоне.... а если у тя уже есть декодер, то никаких проблем



Леха-Злодей 11-09-2007 09:14:

Камрады? Подскажите, как добраться до тайника "под самой крышей" в полуразрушенном доме около ж/д насыпи на локации "Кордон" и есть ли там что либо путное или это потеря времени?
От себя могу добавить, что на кордоне, на чердаке крайнего левого дома, в ящике лежит комбинезон сталкера.



лобастый 11-09-2007 17:45:

камрады!!!!!я это зделал.....самая длинная концовка-через телепорты с одной бесшумной снайперкой,которую надыбал в казарме на складах.....крутоо.....всем желаю такого же прохождения...



toropys1 11-09-2007 21:17:

Лёха-Зл...
Вылазишь-сэйвишся.Разгоняешься и тупо прыгаешь.Через энное колличество раз-запрыгиваешь на сам конёк.Подходишь-проверяешь(вниз не слазь-не вылезешь).Берёшь всё и дальше.



Lookeron 12-09-2007 12:19:

Леха-Злодей, вылезаешь через дальний от тайника пролом на крышу, потом прыгаешь с конька крыши немного вниз по скату на крышу пристройки - на нижню ее часть (в этом и есть фокус). Сейвиться не надо, максимум со второй попытки запрыгнешь - я прыгаю налево, там если что и падать недалеко, но как-то не приходилось... У меня там в последний раз была пара артефактов - оба на данной стадии небесполезные, но и не топовые. Бывает ли там что другое - не помню.



Pult 17-09-2007 22:50:

где-то в припяти обнаружилась запись в КПК мёртвого монолитовца, типа там код 342089,
х.з. где эту дверь искать?



Lookeron 18-09-2007 15:06:

Pult, это вроде в бункере на Радаре. Случайно код запомнился: не хотел лишнее сохранение делать, а эта дверь оказалась между предыдущим и кровососами. За дверью просто комната с тайником.

А вот кому-нибудь удавалось попасть за дверь на галерее, поблизости от поворота на Припять? Там еще снайпер рядом с ней торчит...



лобастый 19-09-2007 17:50:

дык помимо двери снайпера есть еще одна кодовая дверь в бункере...а что там не знаю....может обманка?



Lookeron 20-09-2007 02:42:

Та вторая дверь - тоже интересно, но ожиданий относительно ее меньше.



toropys1 02-10-2007 04:55:

Гадский кровосос целенаправлено убил персонажа,дающего рецепт.На трупе рецепта не оказалось(локация АВТОЗАПРАВКА 2 этаж).Переигрывал 2 раза и то же самое.Теперь кто даст рецепт или всё,ветка пропала?



лобастый 03-10-2007 10:33:

комрад я тоже не смог снять на заправке с кровососа ничего....если кому интересно-перед постом долга,где нападают собаки,есть ров с кольями-дык в конце рва можно перелезть через забобр и уйти за кардон)))..я там полазил чета окромя пары плоти и приблудной собаки ничего интересного не нашел.



toropys1 07-10-2007 02:16:

Я перелазил перед заставой наёмников(лицом к заставе) справа(где трупак в радиации возле креста).Там можно ГГ на дерево загнать(он ещё и по деревьям лазит).Но спрыгиваешь ПО ТУ сторону,отходишь недалеко и вылет в НИКУДА.Короче,неинтересно.



toropys1 07-10-2007 02:22:

А,вот ещё,хотел спросить.У меня раз появился тайник в локации СБИТЫЙ верт профа КУЗНЕЦОВА(где ружбайка охотника в тоннеле)-тайник возле проходной,в углу за сеткой-рабицей и ЭЛЕКТРАМИ.Туда и без ЭЛЕКТР залезть затруднительно,да плюс там радиация дикая.Я ,и так и сяк, и не пролез.Может это глюкануло или кто нибудь туда лазил?Там ещё трубы большого диаметра лежат.



analitic07 07-10-2007 08:29:

toropys1 пл секрету, локация называецца дикая территория, а профессора зовут Круглов, про тайник не помню, но тама рядом тайник в кране есть, да



toropys1 07-10-2007 14:11:

Я там отсиживался во время выбросов(на кране).А вот об этом то тайничке-?



analitic07 07-10-2007 14:24:

toropys1 не, не помню... скрин мож даш?



toropys1 08-10-2007 16:18:

Я играл тогда на ноуте,а сейчас на большом компе начал.Это где бандюки за вагоном и вдоль стенки до упора,пока не упрёшься в проходную,тайник был справа за невысоким ограждением.Много ЭЛЕКТР и сумасшедшая радиация.Внутри видны 3 трубы большого диаметра(сложены треугольной пирамидой),в углу справа(ближе к стене здания)-тайник.Возможно,есть вариант перескочить ограду вдоль здания.У меня не хватало анти-рада.



лобастый 10-10-2007 18:17:

камрады...собственное наблюдение-кидаешь болт-электра гаснет-тут и нада ломиться шо есть духу...у меня этот тайник не отобращался,но,ради интереса,зайду как нить гляну на яго.



toropys1 16-10-2007 23:56:

Залез я туда,всётаки(тайник не был активирован).На ж.д платформу-скок через сетку и бегом к люку.Обратно-на связку труб и через забор дёру(радиация жжёт).Могу дать совет желающим,как проникнуть туда-куда нас НЕ ПУСКАЮТ РАЗРАБЫ!!!!



лобастый 17-10-2007 06:57:

камрад!!!!!!давай совет)))...может в этой стороне есть шо нить интересное.



toropys1 17-10-2007 09:25:

Для практической пользы есть вариант ОБХОДА собак перед постом ДОЛГОВЦЕВ(к бару от Сидоровича).Актуально,если не умеешь их обходить СПРАВА(вдоль сетки).
Итак,дошли до убитого сталкера(возле фуры).Поворачиваем влево(вдоль фуры к кабине).Но это делается с нажатым Shift(чтоб собачек не дразнить).Подходим к стыку скалы и сетки.Запрыгиваем на СКАЛУ(там есть возможность).Спрыгиваем ЗА сетку и идём вдоль неё к бару.Вход на территорию бара-через большое окно с односторонней проходимостью(со стороны бара оно заложено стекляными блоками).Я ориентировался на стоны раненого сталкера(шёл по звуку).Не проверял,но возможно есть выход оттуда на стройку(где наёмники на высотке) или даже к деревне с кровососами.
Есть ещё вариант в другом месте.



лобастый 17-10-2007 12:31:

камрад...я ваще доходил до конца рва с кольями перед постом долга и перепрыгивал сетчатый забор спокойно....собачек хто хотел беспокоить-отстреливал...ходил за забором но там ничего не находил...а ваще после реальной концовки со стрекозкой,есть варианты еще попасть на чаэс?а то в припяти настрелялся,стадион прошерстил...в гараже нашел артефакт не хилый и домой поволокся....



лобастый 17-10-2007 16:18:

нашел я какоето окошко...запрыгнул в него..но оказался нев баре а на ящиках и прямо передомной был проход ведущий к закрытому зданию с надписью-арена.



toropys1 17-10-2007 17:33:

Ты на месте!



лобастый 23-10-2007 10:11:

камрад!!!привет.перелопатил инет-нет помощи.купил обитаемый остров-чужой среди чужик(говорили похож на сталкера)-опций мало и как в них разобраться не могу..не подскажешь?...а то захожу в барак ,говрю со старичком,иду спать..на нарах рука и че дальше делать не знаю...извини шо пишу тута...это единственное место где я общаюсь по игре.



toropys1 24-10-2007 07:41:

Не знаю такой игры,сам рублюсь в БИОШОК.



лобастый 24-10-2007 14:49:

))))...ДА Я УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ.



Емельяныч 25-10-2007 14:02:

подскажите кто-нибудь, пожалста!!! вот я на уровне, где надо разгадать тайну монолита, перебил весь народ. нашел комнату, в которой мерцает голограмма монолита. чё дальше-то? как ее разгадать? там есть запертая дверь и мигает сигнал, что один чел где-то рядом ошивается. найти чела не могу, дверь открыть тоже... что же делать-то?



Емельяныч 25-10-2007 14:09:

polkan
зачем такие сложности-то? если идти от Сидоровича, то справа от вояк под ж/д есть дырка в ограде. через нее пролезаешь - и все, делов-то.



Емельяныч 25-10-2007 14:14:

Stalker from NN
наушники даст Сахаров на Янтаре, когда даст задание вырубить излучатель



Емельяныч 25-10-2007 14:17:

Ultrasaund
это ты ПРОСТУЮ собаку замочил. псевдособачий хвост только у псевдособак :-) это такие здоровенные твари, могут бегать и с обычными псами, только рычат страшнее и более живучие. с такими круглыми бошками



Емельяныч 25-10-2007 14:19:

stalker uBAHbI4
там, где сталкер Призрак лежит, и где ты гипнотизера замочил в последней правой клетушке ванна дырявая, через нее и выходи



Емельяныч 25-10-2007 14:31:

serjant01
это в Темную Долину переход, что ли? там надо пробежаться сквозь радиацию, и все. чуток потерпишь, антирада хватанешь - и свеженький



Емельяныч 25-10-2007 14:33:

[б]Рипперок[/б]
да ничего вроде не надо делать. там инфа важная - и все



Емельяныч 25-10-2007 14:35:

stalker uBAHbI4
еще бульдог лежит у главаря Свободовцев Лукаша в доме. на первом этаже есть запертая дверь. сносишь замок из автомата и берешь гранатомет. тока он тяжелый, зараза



Емельяныч 25-10-2007 14:38:

Stalker from NN
этот кейс Сидорович попросит тебя стырить, когда из Темной Долины через Южные ворота выйдешь. он сам с тобой на связь выйдет



Емельяныч 25-10-2007 14:48:

Stalker from NN
не боись, все нормально. я один раз по его заданию убил чувака, в компании еще двух. они конечно, на меня накинулись, я и их грохнул. пришел к Сидоровичу с выполненной работой. он дал мне задания (по одному) еще двух чертей грохнуть. они сразу выполненными оказались. так что видимо выполнил задания наперед



analitic07 30-10-2007 23:36:

Емельяныч ну ты флуууудер... не стыдно? в ентой комнате нада типа столбики сломать - есть тама такие, 4 с утра штуки было.... вот... можеш в них стрелять можеш гранатами бросаца, можеш ножиками резать столбики эти... генераторы они типа....после каждого (вроде 2-ого) сломанного генератора будет нехороший огненный полтер-ГЕЙ



лобастый 31-10-2007 14:06:

))))привет камрады.....геймплил я ...дай думаю от нечего делать зайду к сидорычу...взял квест на блокпост и чемодан на нем)))...подхожу посвистывая как обычно,и тут,.что за звук не пойму....глянул...охоооо...2 б..этэра....валят меня вовсю...ну я и ногиии....да пробовал из подствольника бэтэр-не получилось..че делать?..и ще вопрос как цеплять оптику скажем к калашу или обокану?



Емельяныч 31-10-2007 18:19:

analitic07
спасиба, чувак. я это от нетерпения написал. потом по форуму-то пошарил малеха - нашел ответ на свой "?"
:-)



Емельяныч 31-10-2007 18:21:

лобастый
насчет БТРов - это не прикол? реально? наверное, на самом сложном уровне игры... а оптику и подствольник очень просто приделывать. надо нужное оружие переместить в слот, а потом на оборудовании щелкать правой мышой, появится список из заданий. один из них - пристегнуть к винтовке, выбираешь его - и дело сделано



toropys1 31-10-2007 22:50:

Я кидал гранаты(наступательные) под БТР сзади.Иногда 2 хватало.Он вэрывается-одни колёса остаются.



Емельяныч 31-10-2007 23:37:

toropys1
так а на каком уровне сложности это происходит-то? я чего-то играл-играл, ни разу БТРы не катались. хоть я на этом блокпосте всех солджеров перестрелял - машинок не появлялось ни одной



toropys1 01-11-2007 01:04:

Нужно установить мод AMK MOD 1.31.Появятся не только БТР но и вертолёты.Будут тебя атаковать .Можно будет их сбивать(у меня не получалось).Видимо нужны бронебойные патроны.Уровень сложности не играет роли.



лобастый 01-11-2007 11:13:

привет камрад торопус....с бетерами не стал я связываться--блокпост и чемодан взял хитростью. мод у меня стоит-сначала поставил патч-10004,потом мод(не помню какой)...в углу заставки написано мод-1.3.да,кстати ,а мод//srp022f стоит его ставить,нет?...вертолетоы меня пока не атаковали(...



analitic07 01-11-2007 11:17:

лобастый играю, собака, без модов, ничего сказать не могу



toropys1 01-11-2007 15:06:

ХИ-ХИ -ХИ Я ТОРОПИСЬ.Неважно.Итак.Поставь мод 1.31.Затем кумулятивный патч к нему(он так и называется).Если компьютер мощный-поставь ПОЛЛУКС АДДОН.Вертолёт должен был прилететь ещё на блок-посту,и атаковать тебя со спины(он поднимается на высоту деревьев,НЕ выше).Если ты в самом начале игры убил патруль,который ходит по дороге вперёд-назад,то верт прилетит в деревню(я спасся в подвале).Расстрелял в него 3 рожка,но НЕ бронебойных и он меня валил раз за разом.Все вопросы задай на страничке www.AMK MOD.ruЗарегестрируйся там и будет тебе счастье.Я и сам там обретаюсь(под другим НИКОМ).



Емельяныч 01-11-2007 23:08:

toropys1
а как моды ставить? это вообще что такое? извиняюсь заранее за глупый вопрос...



Емельяныч 01-11-2007 23:12:

у меня вертолет прилетел на блокпосте (когда я подходил к раненому чуваку, идя на первое задание). вояки тогда решили про меня "пусть живет" (это я по рации их переговоры слышал).



analitic07 02-11-2007 02:09:

Емельяныч МОД = НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ=) ЛЮБИТЕЛЬЧКОЕ ДАПОЛНЕНИЕ, целиком игру не меняющее, но меняя некоторые моменты... блин...ну я сказанул... короче, все вопросы к Яндексу!



toropys1 02-11-2007 03:39:

Набери адрес
http://www.AMKMOD.ru .Попадёшь на страничку мода.Там зарегистрируешся(за 1 минуту).И задашь ВСЕ вопросы.Я там тоже бываю.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 06-11-2007 12:48:

привет камрады....во фриплее пошел мочить зомби ,к сахарову зашел проведать...когда мочил у трупа нашел какойто прибор,размер больше чем детекторы-он не активируется и описание строчка на английском. что это за прибор,для чего он?



БИСМАРК 07-11-2007 15:53:

Берёш ствол, ложиш в я чёйку для больших стволов, затем тудаже запихиваешь прицел, глушак, подстволку.



лобастый 07-11-2007 16:18:

камрады я начал экспериментировать с артефактами по рецептам....получается круто и свойства у полученных тока положительные и цена высокая.



лобастый 07-11-2007 16:21:

камрад бисмарк..прибор похож на детектор аномалий от сахарова тока больше...я находил рацию и тоже не знал как ее активировать...а то что ты предлагаешь эт просто прикрепить подствольник или прицел...это знакомо.



БИСМАРК 11-11-2007 08:21:

камрад бисмарк..прибор похож на детектор аномалий от сахарова тока больше...я находил рацию и тоже не знал как ее активировать...а то что ты предлагаешь эт просто прикрепить подствольник или прицел...это знакомо.
Я про твой предыдущий пост это писал:
?..и ще вопрос как цеплять оптику скажем к калашу или обокану?
А насчёт твоей штуковины, кин скрин плиз(в инвентаре) - может до кастрации сталкера эта штука имела квест

Забыл сказать что если на базе долга перед входом на дикию территорию(наёмники) повернуть на праву и снова на право то видно могилу, могила тайник, в тайнике ораньжевый костюм учёных(не пригоден для боя!)



лобастый 12-11-2007 10:36:

я этот тайник использую для хранения хабара перед вылазками....иногда перед ним бывает аномалия...напротив него ще есть тайник-там гранаты 5 шт.



БИСМАРК 12-11-2007 15:46:

Кто помнит где патроны для грозы(всмысле МНОГО патронов)



лобастый 12-11-2007 16:56:

выруби людей черепа на хуторе...



БИСМАРК 13-11-2007 10:32:

А Кроме этого?



лобастый 21-11-2007 12:24:

НАШЕЛ Я ЕЩЕ МЕСТО ГДЕ МОЖНО ВЫЛЕЗТИ ЗА ТЕРРИТОРИЮ....если идти с дикой территории к посту долга с лева от поста связка труб... с них в верх на тонкую трубу и на крышу.но там как всегда ничего такого..пробовал на вышку...не получается....а потом ваще провалился в серую муть....в верху строения че та еще....короче прогулялся)))



toropys1 21-11-2007 23:05:

БИСМАРК Для ГРОЗЫ идут 5,45мм,а если ты имел в виду для ВАЛА или ВИНТОРЕЗА-то это или купить у долговцев(перед воротами на территорию бара или на самой территории бара) или брать в подбитом вертолёте возле барьера или в трубе у сумасшедшего .



лобастый 22-11-2007 08:10:

или поискать грозу модифицированную .валяется у рва где контейнеры и стая собак у поста долга.модифицирована под патроны калаша.



лобастый 22-11-2007 12:18:

камрады я всетаки зашел в комнату за снайпером по дароге на радар.



лобастый 22-11-2007 12:22:

насчет патронов для грозы.....на стоянке черепа в доме одном печку загораживает деревяный поддон.поддон сносит выстрелом с боку---там водка гранаты и сундучок....в сундучке том)))патроны к грозе...еще их много в х-16...и на территории и гогда прыгаешь в проход к канализации...там железные ящички в них искомое.



лобастый 27-11-2007 09:38:

камрады....нашел еще один выход за зону...он находится на радаре если все время по дороге в последнем левом углу.я там вышел простор там большой...я прошел до кпп на припять.в окно перестрелял монолитчиков,шел дальше пришел к блокпосту поворота за вагончиком.тоже всех перестрелял...на самой развилке сидел снайпер и гранатометчик....потом решил пройти дальше но провалился в небытие))..интересно когда все видишь изза забора а тут подходишь в плотную.



mrBIG 05-01-2008 12:14:

Я конечно понимаю, что сдесь все уже раз на 10 игру прошли, и тешат себя поисками выходов из зоны... Тем не менее, глупый для вас вопрос, но я просто не могу дальше пройти. Читать весь форум в поисках ответа тоже не реально.
Итак вопрос. Первая миссия которую дает тебе Бармен, что-то о лаборатории х18. Иду по стрелочке указывающей дорогу, нужно пройти через горы, поднимаюсь, пишут "слишком высокий уровень радиации", нужен защитный кастюм. Так вот где его взять? На мне сейчас тот, что я нашел в тайнике у Стрелка. У бармена продается такой же. Как вообще через эту радиацию пройти? Уколы и водка не помогают.
Помогите новичку!!!!



analitic07 07-01-2008 22:56:

mrBIG Х18 - которая в тёмной Долине, так? Ты в Сталкере в горы никогда не ходи, не тешь себя надеждой, там безумная радиация, через которую никто ещё никогда не проходил)) там переходишь на локацию "Тёмная Долина" и... вперёд, в Лабораторию!



Грек 17-01-2008 05:06:

Относительно недавно приобрел игру. Очень понравилась! Прошел два раза первый на уровне ОПЫТНЫЙ, второй раз на ВЕТЕРАНе, щас иду на МАСТЕРЕ. Правильно закончил во второй раз, а первый раз ослеп... подумал "Что-то не то. Дай ка еще раз пройду" и точно, надо не к монолиту идти, а дверь искать на том же уровне. Кстати на МАСТЕРЕ когда водку выпьеш, шачинает штормить, чем больше тем больше штормит. Но я пока только 2 бутылки подряд максимум выпивал, больше не пробовал. На ветеране набрал ранг 2856 и денег 191114 руб.
__________________
че с Дневниками было?



analitic07 19-01-2008 23:14:

Грек молодец! настоящий сталкер!



Грек 12-02-2008 18:37:

analitic07 спасиб

вчера закончил на мастере. Итог 2853-ранг и денег-265642, это при том, что почти все килерские квесты не стал выполнять. И то ранг почти такой же в итоге получился, как на ветеране. Совпадение? Кстати, обе игры заканчиваю с Винтарем ВС в руках, а рюкзаве еще пару стволов лежатс кучей патронов - так, привычка запасаться.
__________________
че с Дневниками было?



toropys1 12-02-2008 20:25:

Гайками засыпало?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Грек 13-02-2008 12:26:

toropys1

нормально все: зона исчезла, Стрелок уснул.
__________________
че с Дневниками было?



toropys1 13-02-2008 12:49:

О-сознание находил?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Грек 15-02-2008 15:02:

ДА, конечно. Потом отказался в сотрудничестве, потом шел до победного.



toropys1 15-02-2008 21:38:

Где вход к ним?На первом уровне или выше?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Грек 16-02-2008 13:47:

В О-сознание? Там проход есть в стене. Вернее два прохода. Один ведет к Монолиту, другой к тайной двери. Да это выше первого уровня. Дверь нужно раскодировать. За это время будешь отбиваться. А За дверью еще будешь пробиваться.
__________________
че с Дневниками было?



toropys1 17-02-2008 01:54:

Я находил какую то дверь спрятанную за стопкой ящиков,но не было кнопок для набора кода.Это на уровне.где лежит экзоскелет.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Грек 18-02-2008 02:14:

А на Припяти брал декодер?
__________________
че с Дневниками было?



toropys1 18-02-2008 12:32:

В комнате гостинницы?Где флэшка с записью и бронекостюм?Я там патроны брал.Декодер-не помню.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



analitic07 18-02-2008 22:14:

Грек да, декодер тоже в гостинице!



Грек 19-02-2008 05:27:

analitic07 знаю

toropys1 я вот наоборот про костюм не помню, потому что мне зеленого хватило по характеристикам, а декодер надо взять обязательно, иначе ты дверь не откроешь, которая к тайне монолита ведет.
__________________
че с Дневниками было?



toropys1 19-02-2008 09:25:

А меня изрешетили всего и пришлось в блок АС нырять в бандитской курточку(переодевался).И мне остро не хватало анти-рада.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 19-02-2008 11:41:

привет.возвращаюсь к патронам для винтореза...в х-18,когда поднимаешься наверх к гранатомету-справа от лестницы квадратное кирпичное строение с входящими трубами у которых лежит чейто портрет....на строениии в дальнем углу ящичек в нем бронебойные для винтореза.



toropys1 19-02-2008 12:57:

на крыше?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 19-02-2008 14:34:

только начинаешь еще в помещении подъем ...кирпичный квадрат,в него входят три трубы..на полу квадрат бумаги-портрет..лестница с лева-строение справа



лобастый 19-02-2008 14:38:

кстати...с вышки часового у входа в тунель на базе свободы виден чемоданчик на крыше второй казармы-где нашли винторез.я спробовал запрыгнуть на крышу с вышки-не получилось.растрелял ящик с винтореза....тоже оказались патроны к нему.но как их достать не знаю.



toropys1 19-02-2008 15:26:

так крыша или не крыша?Там начинаешь во дворе-стопка панелей из ж\б и гуляющий бандит-часовой.Второй этаж-комната со станками.Есть ещё выше помещение-на полу лежит РПГ.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 20-02-2008 05:43:

первый этаж...тока начинаешь подъем за рпг-сразу справа..все на 1 этаже!!!!!!смотри на полу лежит лист бумаги с лицом на нем!!!!!



toropys1 20-02-2008 09:51:

Ок.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Duzer 20-02-2008 23:27:

Грек
Если решишь еще пройти, скачай АМК мод, не пожалеешь http://amk-team.ru/
тут например. Игра меняется капитально, это просто бомба!!! Гораздо ближе к изначальной концепции С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.
Описание мода здесь выложил:
http://www.kamrad.ru/showthread.php...012#post1624012



лобастый 21-02-2008 06:51:

привет торопись...нашел ящик или нет?



toropys1 21-02-2008 12:08:

Здравствуй ЛОБАСТЫЙ!Нет,не нашёл.Я далеко от своего компьютера-за неск тысяч км.В апреле планирую вернуться и сразу в бой!И.кстати,пофиксят мод 1.41.Ещё поболтаем.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 26-02-2008 14:42:

привет.запрыгнул я на казарму на базе свободы...а ящичек оказался в этот раз пуст.



toropys1 26-02-2008 18:50:

Лобастый привет!Ты на какую крышу лазишь?Я лазил на ту,что под вышкой с часовым,которого надо убить (где взрывают стену перед атакой).Но там не помню ящика,а рядом костёр где сидят свободовцы.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 27-02-2008 07:07:

привет торопись.я прыгаю с вышки которая у тоннеля за второй казармой.в ней находишь винторез.



toropys1 27-02-2008 11:48:

Спасибо.Понятно.А ящик сверху видно или крыша полуразрушена?Есть ящик с хорошим хабаром на чердаке(половина крыши разрушена.Идёшь в локацию с Кругловым(где горит вертолёт).Можно залезть(я так делаю) на вышку-где бандит с калашом.Оттуда на две паралельные трубы(справа за цистерной собираются бандиты).По этим двум трубам идёшь и залазишь на площадку с лестницей.Справ-горящий вертолёт,прямо-недостроеная высотка с наёмниками.Вылазишь(запрыгиваешь) с площадки на крышу сарая.Идёшь к соседнему домику по ОДНОЙ трубе.Труба скользкая,но пройти можно.Выходишь на соседний(последний) домик.Крыша полуразрушена,сильная радиация.Внутри чердака-надо чуть спуститься спрятан ящик.С этой крыши хорошо бить кровососов и слепышей.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 27-02-2008 12:02:

ящик видно с первой площадки в правом углу чердака.а прыгаю с той где часовой.елы палы я ходил по этой скользкой трубе,но спрыгивал в низ за севой)))а чердак не исследовал.



лобастый 28-02-2008 10:20:

ТОРОПИСЬ ПРИВЕТ.исследовал чердак-нашел там рюкзак,но в нем ничего не оказалось хотя и метка была.когда спрыгиваешь с вышки если не на трубы а на боксы перед башней то в углу между забором и боксом тоже ящик-в нем хабар.



toropys1 28-02-2008 19:48:

Про этот я знаю.А там где Круглов-на подъёмном кране бывает кольчуга+химзащита.Туда лазил?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 29-02-2008 07:52:

привет.это какой кран?если козловой под которым вагоны-то там винтовка бронебойные натовские и вроде комбез монолитаили наемника вроде



toropys1 29-02-2008 09:50:

Ага,оно самое.Приходи на форум www.amk-team.ru/forum Там регистрация-8секунд.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



toropys1 29-02-2008 09:51:

В кабине этого крана я от выброса спасался.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 29-02-2008 11:00:

поставил амк и патч 13....игра глючит...вылеты..бывает из локации не в перед ни назад..счас например не могу попасть на склады..а перед этим с янтаря не мог выйти-пришлось уйти на последнююю сохраненную



toropys1 04-03-2008 22:58:

Что то не так.У меня всегда всё ОК и на ноуте и на большом компе.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



analitic07 05-03-2008 13:53:

toropys1 лобастый кста люди может поможете? во второй раз собрался в Припять - отнимать у монолитовцев электромагнитную снайперку...

1. Не могу загрузить сохранения в Припяти. Квиксевы не загружаются. Загружается только автосейв

2. просто тупо вылетаю из игры когда начинаю мочить снайпера.

З.Ы. стоит пятый патч



лобастый 05-03-2008 13:57:

не знаю



toropys1 05-03-2008 16:11:

версия 5-не надо её ставить.Лучше на 10004(точно не помню,но понятно).Все вопросы на www.amk-team.ru/forum и там новый мод.Его можно обновлять-там есть спец програмки.И на форуме всё поспрашивать.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



toropys1 05-03-2008 16:50:

>скачиваем мод АМК 1.4 (rev. 870), инсталлятор последних дополнений (фиксов) вплоть
>до 22.02.2008 (rev.908) AMK_MOD_1.4_rev_908, AMK Pollux Addon.

>Ставим: игра, патч 1.0004, мод АМК 1.4, фиксы AMK_MOD_1.4_rev_908, AMK Pollux Addon.

Ставилось все по данной инструкции
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



analitic07 05-03-2008 18:13:

toropys1 спасибо конечно большое, но эт всё понятно и моды я ставить не хочу... я думал может так кто-нить знает...



toropys1 05-03-2008 19:35:

кто нибудь-это команда АМК и rev908
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



analitic07 06-03-2008 13:16:

toropys1 скажи плиз как сделать откат назад на 4-ый патч? и ещё плиз старые сохрановки на АМК работать будут?



toropys1 07-03-2008 18:11:

Не знаю.Попробуй сначала.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



analitic07 09-03-2008 22:42:

такой вопрос а архив распаковывать в папку с игрой или как?



toropys1 10-03-2008 17:57:

Да,иначе игра его не увидит.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 13-03-2008 10:58:

камрааадыыы...помогите....иду в тубе несу костюм ученым ..зомби снорки...и примерно в середине -плиз вайт-вылетаю....че делать?..пробовал начинать игру с начала а потом снова сюда....опять плиз вайт...



toropys1 13-03-2008 21:13:

У меня в трубе не вылетало.Зайди на www.amk-team.ru/forum-обсуждение ВЫЛЕТОВ мода.Там помогут.Регистрация-8 секунд и можешь писать посты.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



лобастый 23-04-2008 08:54:

привет.опять хрень-поставил мод1004...захожу на локу янтарь,прохожу метров 20 и все-вылет в винду.пробовал играть с предыдущей сохраненки,но как тока янтарь-вылет.шо делать.http://www.amk-team.ru/forum-обсуждение-у меня не открывается страница.



analitic07 23-04-2008 21:41:

лобастый не знаю, у меня на Янатре всё путём... даже до лаборатории доходил, снорков там...



j-bxc4ee@mts-nn.ru 03-07-2008 12:50:

блокпост долга в зелёном вагоне под кроватью ящик там и кидай!



j-bxc4ee@mts-nn.ru 03-07-2008 12:54:

народ! а правду говорят , что на чаэс можно пкм наити или эта туфта всё?



лобастый 04-07-2008 06:35:

поставил 1.41-круто.особенно удивил выход после чаэс в геймплей...ночь,почемуто выброс(хотя я думал шо на чаэс я его уничтожил)-я ломиться а за мной электрические твари,собаки,и даже парочка кабанов навстречу из подземной стоянки...во хватанул андреналина!!!!...да ще оружие было на износе.



K1LLER 05-10-2009 21:11:

народ,помогите пожалста,я принес документы из х16 а доступ к бзе долга мне не открыли,еще я защитил лагерь долговцев темной долине и помог перестрелять собак перед баром,а за это мне всего лишь отметили их генерала на карте а на базу так и не пускают...че делать??



leguk 23-10-2009 16:57:

народ,помогите пожалста,я принес документы из х16 а доступ к бзе долга мне не открыли,еще я защитил лагерь долговцев темной долине и помог перестрелять собак перед баром,а за это мне всего лишь отметили их генерала на карте а на базу так и не пускают...че делать??
камрады,поставил Oblivion Lost 2.2 та же фигря, не зачитывается "найти вход в лабораторию"4раза бегал,чо быть,как делать?купил рецепты на кпк и трансмутацию,как активировать?кто-нть в курсе?:(



PHANTOM_3000 10-03-2010 03:12:

Exclamation

народ всем привет!!!! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!!!! как попасть в припяти возле юпитера в аномалию которая находится в вентеляционной системе подземной!!!!????



PHANTOM_3000 10-03-2010 03:22:

Lightbulb

ну что кто нибудь может помочь???



PHANTOM_3000 10-03-2010 03:38:

народ ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Как в припяти на окрестностях ЮПИТЕРА попасть в аномалию которая находится в винтеляционных системах под землёй!!! эта аномалия постоянно возвращает к выходу и не даёт пройти во внуторь!!! у меня есть артифакт " компас" и усовершенствованый прибор для поиска артефактов!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????



PHANTOM_3000 10-03-2010 03:51:

Angry

ЧЁ НИ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЛИ?



PHANTOM_3000 10-03-2010 03:54:

K1LLER а разве документы не надо в бар закинуть??? это задание от бармена!!!



PHANTOM_3000 10-03-2010 05:44:

ну что?



Duzer 10-03-2010 12:47:

PHANTOM_3000 Ты посмотри на дату последнего сообщения тут до твоего. Форум здесь умер давно. Я вот случайно зашел )) год наверно не заходил



Ghost67 13-03-2010 14:29:

Unhappy

Форум давно умер, может точно год, так что смысла здесь нет быть !
__________________
SHAKAL


Текущее время: 19:08

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.