Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- прикладная демагогия (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=82206)



multivak 20-03-2007 19:11:

прикладная демагогия

В общем имеем ситацию. Есть некая форумная дискуссия которая шла шла и вдруг уперлась в то обстоятельство что одна из сторон начинает ссылаться на то что не понимает о чем речь забывает собственные слова не понимает слов оппонента ну в общем полный обрыв связи. кто-нибудь знает что советуют на этот случай классики полемической теории все эти древние греки да римляне?



GRRR 20-03-2007 19:32:

мы говорим в-общем?

сократа принудительно напоили ядом, гай цезарь и октовиан цезарь вводили войска в город, цицерону за непонятки вообще руки оттяпали и прибили на двери местного флейма, троцкому черепушку подломили, ельцина сбросили с моста... вариантов много



multivak 20-03-2007 20:21:

ну ельцин то у тебя в списке лишний явно. а в принципе я подозревал что цивилизованные методы тут пасуют.



GRRR 20-03-2007 20:35:

почему лишний? ты хоть человек и молодой, но должен помнить, чем занимался т.н. ельцин - раздувал кадило популизма и открыл тему сепаратизма в ссср. на американские деньги, если кто помнит, как он сильно поддатый лекции там читал. и его за демагогию товарищи застыдили, нашли на него укорот, да такой, что он на трибуне пленума цк плакал и просил (!) оставить ему партбилет и обещал больше не чудить. а они расслабились и момент для окончательного укорота пропустили... отправили бы куда-нибудь (на магадан к примеру) первым секретарем и все... не хуже, чем с цицероном... укорачиватели сами уже того, с душком были...



Panzerkater 20-03-2007 20:45:

Говорят, наши дальние родственники в таких случаях начинают кидаться банановой кожурой...



Jazz 20-03-2007 21:20:

хмм.. имеем еще одну ситуацию. Есть некая форумная дискуссия которая шла шла и вдруг уперлась в то обстоятельство , что одна из сторон на все приводимые ей доводы, отвечает в стиле "сам дурак", то есть то ли признает свое поражение и начинает "отдупляться", то ли действительно не понимает на протяжении нескольких постов, о чем ей говорят и начинает язвить, вместо продолжения дискуссии. кто-нибудь знает что советуют на этот случай классики полемической теории все эти древние греки да римляне?



multivak 20-03-2007 21:30:

GRRR
я тогда наверное еще не родился. при мне путин уже второй срок тянет а ельцина я помню только с тех пор как он сильно пить стал и лыка не вязал совершенно. а партбилет ему зря оставили это точно.

Jazz
слово "отдуплился" происходит от слова dup или двойной пост и никакого негативного оттенка не несет. а ты злой слишком.



Jazz 20-03-2007 22:29:

multivak
Ты чего, я не злой совсем. Просто спорить устал.



Men Ar 21-03-2007 01:25:

Я не устал



nezagar8 21-03-2007 05:52:

это называется РАЗНИЦА КУЛЬТУР.т.е.человек изначально воспитаный,не станет совершать тех действий,о которых сетовал уважаемый МУЛЬТИВАК.а есть поговорка:''С аршиным рылом -в калашный ряд!''добавить нечего.



Men Ar 21-03-2007 07:54:

nezagar8 это называется РАЗНИЦА КУЛЬТУР.т.е.человек изначально воспитаный,не станет совершать тех действий,о которых сетовал уважаемый МУЛЬТИВАК
Хм, да? Мне вот казалось, что воспитанный человек (никого не хочу обидеть этим нелепым подозрением ) не станет называть присутствующих неприятным словосочетанием "другая сторона", а в подтвердение своих обвинений сможет привести веские доказательства.



NikS*urban* 21-03-2007 11:18:

классики полемической теории все эти древние греки да римляне
яду, и из форточки в том смысле, что толку продолжать дискуссию нет

GRRR
отправили бы куда-нибудь (на магадан к примеру) первым секретарем и все... не хуже, чем с цицероном...

Ну да, у нас бы в этом случае все разговаривали исключительно на китайском...



GRRR 21-03-2007 14:58:

NikS*urban*
Ну да, у нас бы в этом случае все разговаривали исключительно на китайском...
не думаю просто этот руковводитель и в москве "себя не показал" и его сняли за дело... болван он был, по простому говоря... голодуха, талоны, сплошная показуха с "выборами руководителей"... просто при горбачеве политбюро окончательно превратилось в сборище слабаков.... его снимать надо было и электростанцией командовать, как маленкова, отправить или обратно в ебург... а там же помимо ЕБНа были и такие уроды как егор лигачев, яковлев, притащивший сюда сайентологию... шиварнадзе, если кто забыл этож такой паноптикум был... или бестиарий... зюганов - это их последний набор, сливки так сказать, с того кадрового ассортимента. дали бы ельцину мешалкой по одному месту вовремя, было бы посветлей. давать некому было



nezagar8 21-03-2007 19:20:

ЖРРР Ну вот,сейчас Путин и навёрстывает.сделал очень много и жаль,что непонят,но такое часто в истории было.оценивают уже благодарные потомки и ставят памятники.



Panzerkater 21-03-2007 19:37:

nezagar8
оценивают уже благодарные потомки и ставят памятники
А неблагодарные современники мечтают на Колыму спровадить, а то и вовсе у стенке...
Потомкам, может, и хорошо будет, но я сейчас живу.



nezagar8 21-03-2007 19:59:

у нас ещё терпимо.менты просто грабят и убивают нечасто невинных.а есть страны,где полиция из УЗИ расстреливает первых попавшихся''для галочки''-проведение профилактики с населением(НИГЕРИЯ).а есть латиноамериканские полицейские-так те,сначала насилуют туристов(без разницы пола),а затем ЖИВЬЁМ скармливают их голодным свиньям(например САЛЬВАДОР).



LazyFox 21-03-2007 23:44:

nezagar8 и нафига тебе в таких условиях в НИГЕРИЮ или САЛЬВАДОР?
исключительно за острыми переживаниями? и кто, кстати, все указанное пережил и тебе живописал?

Да, кстати, а чего Путин наверстывает? ну, кроме укрепления образа личной незаменимости.. и чтобы много, и чтобы не понят, и чтобы еще и жаль, что не понят? а то как бы кого не послушаешь - отец родной, не пьет - с моста не падает, ночей не спит, токмо о Расее радеет.. На мерседесах и сам, и его охрана - ездиют, чтобы все население знало, к чему стремиться.. а как начнем все на мерсах, да по-немецки, аки Путин, говорить - то и понятно станет, какая страна войну выиграла..



nezagar8 22-03-2007 03:51:

идёт реформирование государства и армии.это болезненно.любить Путина никого не заставляю-сам люблю наложниц,но понять его НЕ ПОМЕШАЕТ.Путин-это стальной клинок в руках глиняного колосса.и пока страна не начнёт работать-будут слышны жалобы на плохую жизнь.нужно самим стремиться и быть пластичными и мобильными.



multivak 22-03-2007 08:17:

для сравнения. в 1917 году россия пережила две революции осложненные интервенцией и гражданской войной через 16 лет было закончено строительство мегазаводов магнитогорского челябинского уралмаша и еще дохренищи. в 1941 началась война с германией стоившая что-то около 20 000 000 жизней а через 16 лет был запущен первый искусственный спутник земли. в 1991 развалился ссср и вот сейчас 2007 год а страна так и не начала работать. почему ты думаешь что процесс вообще движется в этом направлении?



GRRR 22-03-2007 09:31:

да напрвление давно ясно... сливаем масло



Panzerkater 22-03-2007 20:14:

nezagar8
Хочешь быть пластичным и мобильным - будь им! (C)
Путин-это стальной клинок в руках глиняного колосса
Не смеши. Путин - ширма, скрывающая власть чиновной элиты.



nezagar8 23-03-2007 05:19:

страна была АГРАРНОЙ в 1917г.её насильно ломая устои сделали ИНДУСТРИАЛЬНОЙ.навыки работы НА СЕБЯ утеряны несколькими поколениями.теперь НАДСМОТРЩИК с плёткой пустил всё на самотёк и повторилась история с ОТМЕНОЙ КРЕПОСТНОГО ПРАВА.люди не умеют боятся и не хотят работать сами на себя.другой пример МАЛАЙЗИЯ ИНДОНЕЗИЯ СИНГАПУР ТАЙВАНЬ.там есть многоукладное и зачастую архаичное хозяйствование и появление суперсовременных заводов никому и ничему НЕ МЕШАЮТ а только способствуют.
Panzerkater. ПУТИН-не ширма.он ПРЕЗИДЕНТ.здравомыслящий и дальновидный.понятно,что один он не стал бы тем,кем он стал.его выбрали и выбор для страны УДАЧНЫЙ.а кто за ним-ну какая разница?если страна идёт в нужную сторону.а какого бы политика Вы хотели увидеть на этом посту из старых или новых?у всех есть сильные стороны-но ПУТИН имеет их несколько.я бы назвал его БЕЗУПРЕЧНЫМ президентом.жаль что он уйдёт.второго по эффективности такого УЖЕ НЕ БУДЕТ.



LazyFox 23-03-2007 13:17:

nezagar8
странно ты как-то анализируешь то, что тебе рекламируют по ящику..
вот ты пишешь в одном случае: "..стиральная машинка РЕТОНА.подозреваю,что она ОБОРОТЕНЬ.. судя по агрессивной рекламе-это пустышка.хорошее в рекламе не нуждается."

а еще круче рекламируемый по ящику - ПУТИН-не ширма.он ПРЕЗИДЕНТ.. я бы назвал его БЕЗУПРЕЧНЫМ президентом. - никаких сомнений у тебя не вызывает..

т.е. если бы РЕТОНУ рекламировали сильнее, а рекламу всех остальных стиральных машин придавили, ты и ее считал бы БЕЗУПРЕЧНОЙ стиральной машинкой?



multivak 23-03-2007 14:44:

LazyFox
ай-яй-яй. ну разве можно так резко? он может не пережить этого сравнения.



Panzerkater 23-03-2007 20:35:

multivak
он может не пережить этого сравнения
И в чём проблема?
nezagar8
Читать надо больше. Рекомендую:
Джонатан Линн, Энтони Джей. "Да, господин министр. Из дневника члена кабинета министров достопочтенного Джеймса Хэкера, члена парламента."



nezagar8 24-03-2007 04:52:

LazyFox.мои посты могут содержать ИРОНИЮ и ТОНКИЙ ЮМОР.
Panzerkater.К сожалению,сейчас вообще не читаю не смотрю телевизор-готовлюсь к поездке.спасибо за ссылку.но у нас на книжных развалах только массовое чтиво,а ЛЕНИНКИ в нашей ТЬМУ-ТАРАКАНИ нет.



Tapka 24-03-2007 10:12:

nezagar8 мои посты могут содержать ИРОНИЮ и ТОНКИЙ ЮМОР. вставь это в подпись



Massaraksh 24-03-2007 22:28:

nezagar8
>>не хотят работать сами на себя

А как это делается не подскажешь? Только чтоб рецепт подходил действительно широким массам.

Что же касается навыков работы "на себя"в 1917 году - да, российский крестьянин работал на себя хотя и жил в общине. Но суть в том , что он работал ТОЛЬКО на себя. Прокормить кого то еще он не мог. И то что царское правительство хлеб за границу гнало не показатель невиданного расцвета сельского хозяйства. Гнали последнее, и не от хорошей жизни. Крестьянство же голодало и жило в нищете. Как колхозы не ругай, но именно благодоря им значительно сократившееся крестьянство смогло прокормить значительно увеличившихся горожан.

>>МАЛАЙЗИЯ ИНДОНЕЗИЯ СИНГАПУР ТАЙВАНЬ.там есть многоукладное и зачастую архаичное хозяйствование и появление суперсовременных заводов никому и ничему НЕ МЕШАЮТ а только способствуют.

Я так понял, то что данные суперсовременные заводы строятся в указаных странах транснациональными корпорациями исключительно по причине низких производственных издержек и по сути рабски эксплуатируют труд местных работяг , не учитывается?
Кроме того Англия или Германия послереволюционного времени не особо то рвались строить в России суперсовременные заводы. У Германии своих проблем хватало, Англия же все больше экспедиционные корпуса посылала.



Panzerkater 24-03-2007 23:57:

Massaraksh
суперсовременные заводы строятся в указаных странах транснациональными корпорациями исключительно по причине низких производственных издержек и по сути рабски эксплуатируют труд местных работяг
Китайские работницы, собирающие ноутбуки известных брэндов, зарабатывают около 150 долларов в месяц.



nezagar8 25-03-2007 04:26:

я работаю с 12 лет добровольно.никто не заставлял.взрослым работал на 2 работах.меня рабски эксплуатировали?да кто его знает.по меркам немца или американца-да,а мне просто хотелось лучше жить.и ничего плохого я в этом не видел.поэтому,давайте не будем говорить о рабской эксплуатации в МАЛАЙЗИИ ИНДОНЕЗИИ и т.д.везде есть свои правила игры.либо ты их принимаешь-либо волен уйти.рабская эксплуатация НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО УХОДА с работы службы и т.д.а зарплата всегда эквивалентна уровню жизни в том или ином месте.вот если зарплату НЕ ПЛАТЯТ-вот тогда рабский труд.согласен.



multivak 25-03-2007 12:05:

угу. как щас помню - свобода это осознанная необходимость. © гегель ™ . надо иметь живое воображение чтобы понимать - данный конкретный ствол направленный в затылок вовсе не ограничивает твою свободу просто сильно повышает вероятность одного из возможных вариантов развития событий в ближайшем будущем.



Panzerkater 25-03-2007 16:56:

nezagar8
зарплата всегда эквивалентна уровню жизни в том или ином месте
Хочешь сказать, что на Чукотке все зарабатывают, как Абрамович?



nezagar8 25-03-2007 19:20:

откуда такой вывод?



Massaraksh 25-03-2007 19:57:

>>я работаю с 12 лет добровольно.никто не заставлял.

А у твоего работодателя с КЗОТом все в порядке было? Впрочем работа бывает разная.

>>взрослым работал на 2 работах.меня рабски эксплуатировали?

Откуда я знаю? Как я уже говорил работа бывает разная. Знаю я одного работничка: в будни програмист на гос предприятии - два года фильмы на рабочем месте смотрел, по выходным - дисками с лотка торгует. Без выходных работает , бедолага.

>>по меркам немца или американца-да,а мне просто хотелось лучше жить.и ничего плохого я в этом не видел

Я тоже ничего плохого в этом не вижу. Я вижу плохое в том , что с плодов моих трудов кто то жиет так как я никогда не буду.

>>давайте не будем говорить о рабской эксплуатации в МАЛАЙЗИИ ИНДОНЕЗИИ и т.д.

Хорошо , о "рабской" не будем. Это и было то эмоциональное преувеличение. Пусть не "рабская", пусть "безжалостная". Так лучше?

>>везде есть свои правила игры.либо ты их принимаешь-либо волен уйти.

Верно. Никому не отнять у свободного человека его право сдохнуть с голода! Ура , товарищи!

>>рабская эксплуатация НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО УХОДА с работы службы и т.д.

Хорошо. Договорились. Пусть не рабская эксплуатация. Как я уже написал "безжалостная". Безжалостная предусматривает смену одной работы на другую, аналогичную по уровню оплаты и выполняемым обязанностям?

>>а зарплата всегда эквивалентна уровню жизни в том или ином месте.

Вы уверены? За примерами далеко ходить не надо. Бывает , что зарплата не обеспечивает даже физического выживания человека. Хотя если вы имеет в виду лично вашу зарплату, то может быть.

>>вот если зарплату НЕ ПЛАТЯТ-вот тогда рабский труд.согласен.

Да привязались же вы к этому слову! А если платят , но не деньгами, а продукцией - это какой труд? А если платят но едой? Рабам ,между прочим, как раз едой и платили.

Вообще же я говорил о причинах появления в Малазии, Индонезии, Тайване и т.п. суперсовременных заводов. И о том что лозунг "чтобы лучше жить, надо лучше работать" далеко не всегда верен.



Panzerkater 25-03-2007 21:22:

nezagar8
откуда такой вывод?
С твоих слов. Правда, можно и по другому сказать - зарплата Абрамовича соответствует зарплатам оленеводов на Чукотке....
Massaraksh
Да, свобода выбора у нас по полной - можно сдохнуть с голоду, а можно надорвать пупок и помереть. Или от несчастного случая на производстве.



nezagar8 26-03-2007 13:05:

не надо мне приписывать слова,которые Я НЕ ГОВОРИЛ,а выводы вы можете делать, сами, любые.



Panzerkater 26-03-2007 19:26:

nezagar8
а выводы вы можете делать, сами, любые
Я и сделал



necros 27-03-2007 12:35:

multivak
Ну скажи, "слиф зощитан" - делов-та.)))


Текущее время: 06:52

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.