Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Парфюмер:История одного убийцы (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=79783)



Шльонцык 19-09-2006 11:06:

Парфюмер:История одного убийцы

Ох и шуму наделали из-за этого фильма.Есть надежда увидеть хорошее кино, тем более что Хоффман, Рикман в говне не снимаються а Тыквер гавно не ставит а Зюскинд гавно не пишет... Кто уже видел? Понравилось? Не гавно?
__________________
Я Великий Нехочуха!



Президент США 19-09-2006 13:41:

Одноклассница пойдет на днях, спрошу у нее.



Derek 19-09-2006 21:58:

Президент США
Неправильная жизненная позиция-нужно идти с одноклассницей.



Президент США 19-09-2006 22:28:

Derek
А у нас может тока дружба, в кино ходят с девушкой н ради кина.



Shapa.SPB.RUS 20-09-2006 10:16:

Президент США Молод ты еще. Что сказать.



Mikki Okkolo 21-09-2006 14:41:

Хорошее обсуждение

У меня дочка ходила, говорит так себе. Изменена мотивация героя, зачем-то приплели любовные отношения парфюмера с одной из девушек, его раскаяния и рыдания в жилетку в финале.



Alexander Fluke 21-09-2006 20:27:

отношения парфюмера с одной из девушек, его раскаяния и рыдания в жилетку в финале.
Даже слов нет.
Основной кайф книги и заключался в том, что у него [парфюмера] и не было никаких отношений, раскаяний и уж тем более - рыданий в жилетку. Только запах. Нашел, создал, победил. А уж концовка в книге - правильней некуда. С идеологической точки зрения, конечно.

Достала уже эта долбаная голливудская меркантильность и закомплексованность в смысле соотношения бюджет:сборы. Просто достала.
...



softwarrior 22-09-2006 10:22:

нет там ни раскаяния, ни рыдания в жилетку, а уж любовных отношений и подавно. и быть не могло. всё врут



Alexander Fluke 22-09-2006 11:01:

Так. Кому верить?
...



Шльонцык 22-09-2006 22:35:

Сегодня посмотрел сабж…
Впечатления, сразу скажу, сугубо положительные. Фильм в пору ставить в один ряд с такими шедеврами как «Имя Розы». Позитивные эмоции вызывает все – актерская игра (Уишоу как нелязя лучше влился в роль Гренуя, тут Деппу, претендирывавшему на роль, делать нечего), режиссура высшее всяких похвал, Тыквер доказал, что может снимать не только мейнстирмные (лет 5 назад) подростковые комедии, типа «Беги Лола, беги» но и более осмысленное, глубокое кино. Идея романа отлично преподнесена на кинопленке, декорации впечатляют, персонажи – это живые люди, музыка всегда соответствует моменту и дополняет впечатления от происходящего на экране. Одним словом – шедевр!
З.Ы. интересно, собирет ли фильм хорошую кассу в США, выдвинут ли его там на Оскара? Или, по мнению киноакадемии фильм недотягивает до уровня ахтунговой горбатой горы, а проблемы в нем не несут столь острой социальной проблемы как в высшеупомянутом ахтунговом блокбастере?



Шльонцык 22-09-2006 22:50:

Mikki Okkolo
Дочка действительно чегото недопоняла: ни любовных отношений ни плакания в жилетку там нет и быть неможет....



Президент США 23-09-2006 18:29:

А Звереву не понравился фильм.



Шльонцык 23-09-2006 23:26:

Президент США
Парикмахеру, что-ли?



Президент США 24-09-2006 11:08:

Парикмахеру, что-ли? Цырульнику Пугачки.



Президент США 24-09-2006 21:05:

Собираюсь книгу купить, потом фильм глянуть.



Squint 24-09-2006 22:19:

Посмотрел энту фигню, если б книгу не читал совсем бы заскучал... местами настолько затянут, что от зевания никак не уберечься....
В общем, бесталанная поделка с единственной удачной находкой - Уишоу...
Режиссёр - пень, такие деньги на ветер пустил...



Jazz 25-09-2006 20:29:

Отличное кино, очень понравилось. Обязательно возьму в коллекцию и пересмотрю уже дома. После кино даже и не придумал чего мне там не по душе.
Книгу не читал.



Squint 25-09-2006 21:29:

Jazz
Книгу не читал.

Вишь ли, книга - многогранна... В книге мы видим парфюмера - творческую личность, парфюмера - исследователя для которого процесс познания выше добра и зла... эдакого "Джордано Бруно" парфюмерии... Тут тебе и муки исследования и трагедия открытия...
А в фильме, парфюмер - банальный маньяк, перенесший психологическую юношескую травму от "первой девушки"... Ску-у-учно...



Jazz 25-09-2006 21:36:

Squint
Да ни фига он не банальный маньяк, имхо. Банальный маньяк вызывает омерезние. Этот - жалость (после фильма).

Тем не менее, я не считаю путь полного повторения книги единственно верным при экранизации. Кино вполне может стоять стороной. Мне вот очень понравилось. Возможно, книга лучше, но этот факт по-моему кино хуже не делает.



dentonjc 26-09-2006 12:18:

>>>>>>В книге мы видим парфюмера - творческую личность, парфюмера - исследователя для которого процесс познания выше добра и зла... эдакого "Джордано Бруно" парфюмерии...

Написать что-ли книжку про Чикатило..... эдакого джордану от патологоанатомии...



Squint 26-09-2006 15:15:

dentonjc
Написать что-ли книжку про Чикатило

Хорошая идея
Он в детстве от голода страдал, глядишь и "этот" будет жалость вызывать...



dentonjc 27-09-2006 16:12:

А мне это вообще напоминает классическую ситуацию:

"Q: Почему истинные толкинисты не в восторге от LOTR Питера Джексона?
A: Они многое себе представляли совершенно по-другому... а их забыли спросить!"

Именно поэтому я никогда не ввязываюсь в флейм а-ля "какая гадость, в книжке-то все совсем не так!"



гросс-адмирал Траун 01-10-2006 14:21:

Причем тут травма от "первой девушки"? Какие там ещё "отношения"? Не получал он никакой травмы - просто не смог сохранить запах убитой, вот и расстроился. А потом, в книге Гренуй тоже испытывает момент ненависти к себе и отчаяния - когда понимает, что у него нет запаха, и хотя он повелевает всем с помощью духов, сам он никто и никогда не будет любим. Тем более что людей он ненавидит.



Tira 11-10-2006 19:15:

Мне понравилось. Весьма. Как ни странно, на этом фильме я реально не следила за временем и крайне удивилась, когда потом поняла, что просмотр растянулся почти на два с половиной часа (до этого не знала, какова продолжительность). По-моему, такого не было уже оч-чень давно...
Как экранизация - вполне гармонично (хотя книгу я читала несколько лет назад) и никаких нареканий не вызывает. Хотя мне показался каким-то нелогичным момент, когда Гренуй пробрался в спальню Лауры, а она проснулась. Допустим, проснулась, посмотрела на него, а дальше что? Мне показалось, что этот момент надо было как-то обыграть, а так получилось нечто оборванное.
Тот типаж, который явил собой Уишоу, великолепно накладывается на образ Гренуя. Респект Тыкверу за кастинг
Насчёт высказывавшихся тут упоминаний относительно жилетки, любовных отношений и пр. - видимо, люди невнимательно смотрели фильм, там и без чтения книги всё более чем понятно. Хорошо, что концовка не изменена ни на йоту. Самая правильная.



Ziper23 16-08-2008 11:57:

ужасный фильм я не смог смотреть



Robert1978 03-01-2010 23:48:

По ощущениям просмотр этого фильма схож с долгим пережевыванием говна. То же впечатление и от одноименной книги



GRRR 04-01-2010 00:40:

однозначно, ни читать ни смотреть не смог
знакомая-психиатр жалела его, мол, он же фрик, какой с него спрос... типа надо изолировать



Alexvn 04-01-2010 12:37:

прочитал с трудом, смотреть даже не собираюсь.



Robert1978 04-01-2010 15:41:

простите за флуд, но не помню где тут говорили о пиратстве.
Вот если господа дистрибьютеры не хотят удовлетворять мои потребности и выпускать на ДВД редкие фильмы, то я их скачиваю с торрентов. Я с удовольствием куплю лицензионный фильм Ребенок Розмари Романа Полански, но купить его вообще невозможно, ни в союзе, ни где либо еще. Результат - я фильм скачиваю.



GRRR 05-01-2010 00:09:

Robert1978
если ты в москве, то можешь поехать на горбушку и там у специально обученных людей заказать абсолютно любой фильм. каталоги пухлые, как подушки
и совесть будет чиста



Robert1978 05-01-2010 13:37:

GRRR а разве они лицензионные?


Текущее время: 10:00

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.