Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Lane (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=118)
-- Опрос: Кому нужна лавка подарков? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=77866)



Able 01-05-2006 12:04:

Question Опрос: Кому нужна лавка подарков?

Описание лавки и мнения в теме "Всем романтикам Лейна и его окрестностей!!! И тем, кто не считает себя таковым "
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=77859



ДамТеррион Лимарский 01-05-2006 13:03:

Able
Вот так опрос...

Опрос надо проводить так: Нужна ли нам лавка романтиков? Да. Нет. Не знаю.
Или так: Что нам нужно в лавке? Шоколадки. Цветы. Букеты. Сердечки. Открытки. Всё. Ничего.



Melenis the Haarvenu 01-05-2006 14:38:

Сорри за внесение дополнительного пункта. Все же голосовать - так голосовать



Able 01-05-2006 14:45:

Кому не нужно тот и не придет в лавку. А нам интересно скольким нужно

А пожелания что там нужно можно и через высказывания на форуме выяснить. Но если будете настаивать, могу и такое голосование сделать Только не жирно ли, создавать третью ветку для этой темы?



Melenis the Haarvenu 01-05-2006 14:50:

Able
Нет уж, давайте тем, кому не нужна, тоже дадим право голоса. Вдруг кого-то сама идея просто раздражает. Как меня, например...



Able 01-05-2006 17:18:

Melenis the Haarvenu
Ну тогда и ставила бы ответ про раздражает а так получается что плюсуются и все кто против и все кому пофигу.
А пофигисты всегда в большинстве. Не честно



Melenis the Haarvenu 01-05-2006 17:24:

Able
Те, кому пофигу, обычно и не голосуют.



Able 01-05-2006 17:47:

Ну "мне не нужна" не означает что будет раздражать



Элиасса 02-05-2006 00:12:

В принципе, никому такая лавочка не помешает. Выставить там мелочи - открыточки-шоколадочки. С помощью таких вот недорогих прелестей можно будет выразить как любовь, так и благодарность, и уважение... Была б такая лавчонка, и Мел уже б не продохнула от моиих открыток, да и не только моих.. Да и не только Мел!
Допустим, ну спас вас кто-нить, или поспорили-помирились, или ну наидельнейший совет вам дали, помогли, море таких случаев, с кем не бывало!, чем загрязнять чат, пошёл и подарил открыточку-шоколадочку, которая весит 0 и скажем, ограничивается 7-14 днями (больше-дороже), с симпатичным рисуночком....
Стоимость в принципе большою делать и не надо - это же символ, а не нажива! И, кстати, пусть их в гос и комиссионный сдавать нельзя будет...
Вот, в принципе, развивайте глубже...
На самом деле, отмечайтесь и отписывайтесь кому надо, а кому не надо - тех она и трогать не будет, и волновать не должна)))



Able 02-05-2006 00:31:

Элиасса
Возможности для благодарностей и признательностей стояли в плане вторым пунктом
Точнее даже не вторым, но как-то не отразились на форуме. Тема ушла совсем в сторону романтики

Правда еще вопрос, захочет ли Мел что бы ее сундук был завален такими открытками, пусть даже и с нулевым весом
А потому совсем копеечные цены ставить наверно не стоит. Но и наживаться на этих предметах тоже

Melenis the Haarvenu
Для большей точности можно в заголовке "лавку романтиков" переименовать просто в "лавку подарков". Только мне уже не дают отредактировать заголовок



JimmyM 02-05-2006 06:56:

Элиасса А что, от того, что появятся подарки - перестанут загрязнять чат ? Не начнутся сюси-муси о том, кто кому открыточку подарил ?

а кому не надо - тех она и трогать не будет, и волновать не должна)))
Ты это Анафею скажи, ага.

Если открытки нужны для выражения каких-то чувств, - если они так сильно нужны, - это наверное можно сделать на основе почты, не забивая чужие сундуки хламом.
Или на основе свитков. Осваиваем каллиграфию - и вперед. Добавить опциональные заголовки к свиткам... только там одна строка только



Melenis the Haarvenu 02-05-2006 11:20:

Вот уж всю жизнь мечтала, чтобы меня еще и в игре спамом забрасывали...



Melenis the Haarvenu 02-05-2006 11:27:

Не пойму, почему нельзя выразить свои чувства дарением чего-нибудь полезного? Подарите объекту чувств шматок митрила или чайник. Думаю, такому подарку каждый будет рад. Или дешевый бесполезный хлам о силей чувств лучше свидетельствует?
В старину отрицательные чувства выражали иногда отправкой по почте гири или дохлой крысы. По-моему, достаточно красноречиво



Элиасса 02-05-2006 11:34:

Чувства выражать выгодными подарками? Фи, противно... Аж закорячило по фейсу... Смысл в подарках типа митрила? Ну прродал его обьект чуйств... Ну забыл.... А открыточка висит)))

А загрязнение чата, как я думаю, прекратится. Подрезали малость флудеров ныне, если и будут обсуждения, то в привате.



Melenis the Haarvenu 02-05-2006 12:02:

А открыточка занимает место в сундуке, и выкинуть вроде как неудобно - подарок, и толку с нее ноль, даже попу не вытрешь, прошу прощения...
Загрязнения чата, я полагаю, увеличатся, как заметил Шторм, за счет мусей-пусей насчет открыточек, ибо делать ими больше нечего - только обсуждать, хвастаться друг другу и пр.

И чего это тебя так по фейсу закорячило, уж не знаю - как-то я не замечала, чтобы ты на девишнике от полезных подарков отказывалась...



Zx3 02-05-2006 12:46:

Нужна! Нужна! Нужна!!!!!!!
Обязательно должна быть такая лавка! И пусть там будет всего! И побольше!
И брошки, заколки, ленты… и подвязки
А еще фигурки амуров
И всякие вазы для цветов, статуэтки, амулеты, и прочие сувенирные мелочи.
И обязательно разные виды открыток на все случаи жизни!!!!!!!!!!!!!!
И возможность подписи ко всем товарам этой лавки добавить!!
А еще тематические подарки к общим праздникам!!!!!!!

И пусть это все весит 0.
И про срок действия не плохо. Те же цветы должны вянуть. Жалко выкинуть? А оно само пропадет. И в лавках не будет валяться.
А полезные подарки и не отменяются. Только это уже другие отношения. А еще лучше, когда можно совмещать одно с другим.



Ингвар 02-05-2006 14:21:

И добавьте туда еще кукол Барби поболе, пупсиков всяких, кубиков, пеленочек и колясочек для тех, кто в детстве во все это не наигрался. И пусть клиент станет весить метров на 10 больше - ето ничего. Нас ведь ето не остановит? А?
И пусть они будут весить 0 кг и стоить копейки - можно будет вместо бабочек мегатоннами с собой таскать все это барахло.

Детский сад какой-то.



Zx3 02-05-2006 14:37:

Про кукол никто не говорил.

А еще нужно создать клуб «кому за…»
И пусть подобным старым ворчунам, которым уже ничего в этой жизни не интересно, будет приятно там сидеть и перемывать косточки «неразумной молодежи»



pav.fr 02-05-2006 14:38:

Uruk-Hai
ну как всегда пришел Ингвар и все Опошлил

Нужно пусть будет обязательно а то маловато цветков... грр...
__________________
Uruk-Hai грр...
No comments...



Melenis the Haarvenu 02-05-2006 14:54:

Ага... А еще обязательно нужно сделать фаллоимитаторы, резиновых баб, кожаные трусы, плетки и наручники для садо-мазохистов и множество других совершенно необходимых для игры в жанре фэнтези вещей...



Ингвар 02-05-2006 15:01:

Melenis the Haarvenu



Ингвар 02-05-2006 15:01:

Melenis the Haarvenu
ЛОЛ!



Zx3 02-05-2006 16:41:

Ворчуны и пошляки!!!

Это ж только представить.....
Убиваешь скелета, а из него выпадает признание в любви.
Все в крови предыдущей жертвы



Quaqa Chaka 02-05-2006 16:55:

Я как-то раз выбил из Альфреда письмо от Нили к Проту. Все в крови предыдущего почтальона. Пару раз улыбнулся.

Для каких конкретно надобностей предполагается употреблять все эти предметы? Кроме ношения в качестве балласта, конечно...



Zx3 02-05-2006 18:29:

Какие вы все меркантильные!!!!
А для каких надобностей в жизни используются открытки, букеты и разные сувениры???



Glukava 02-05-2006 20:32:

Незнаю может эти открытки нужны кому-то, но точно не мне.
Сундук не железный, вещей и так много, а если я буду лицезреть ещё хлам, боюсь буду резать отправителей такого дурдома.
Если введут подарки эти, вес должен быть точно не меньше 1, опять сундук попал
Наверно лучше подарить книгу хорошую, митриловое оружие - который обязательно оценят и скажут ОГРОМНОЕ спасибо, когда оно не раз спасёт жизнь. Окрытка, брелки, с каким-то тупым текстом "Тут был Вася" думаю не оценят точно.



Элиасса 02-05-2006 20:51:

Га-га-га!!! Ну насмешили)))
Мел, можно долго говорить о том кто и что принимал))) Понимаешь, подари мне кто открыточку, у меня не было бы меньше радости, не меркантильна я, любому рада, что бы мне не подарили))))



Элиасса 02-05-2006 20:52:

А вес должен быть всё-таки 0... И если не лавку, то хоть отдел в государственном, ну хоть что-то....



JimmyM 02-05-2006 23:27:

Talking

Кстати, насчет энтих...имитаторов. Огурцов-то в Лейне нет - недосмотр

Элиасса
нет уж, если предметы - то скилл каллиграфия + бумага = 1 вес. А если 0 - то пользуйтесь Лейнской почтой
если любому рада, что бы не подарили, - то зачем открытки ? Фасонов платьев, например, в лейне - до черта..



Элиасса 02-05-2006 23:42:

И куда мне эти платья девать? У меня кожаный комплект, в нём и хожу, а платьев у меня уже три, одеваю от силы одно пару раз в неделю, когда варить иду...
Ну пусть вес.... Ну тогда долговечность три-пять дней. и хай сами портятся...



Призрак ШкКам 03-05-2006 14:00:

Да закройте уже эту тему, форум захламили, злые вы уйду я от вас на Шиз, там обещали смирительную рубашку подарить



Melenis the Haarvenu 03-05-2006 14:31:

Призрак ШкКам
Нет уж, зачем закрывать. Пусть все выскажутся... Ты-то вообще чего это командуешь закрывать чужие темы?



Призрак ШкКам 03-05-2006 14:47:

Это просто уже третья тема подобного содержания, нельзя же так на 2 форумах и 3 одинаковые темы



Melenis the Haarvenu 03-05-2006 15:14:

Призрак ШкКам
На Шизе что вы вытворяете, я не могу знать. Не записана. Если хотите донести свои мнения до нас с Владом, лучше тут их высказывать



Lynx d'Elseveyr 03-05-2006 16:58:

Глупость это.
Не надо превращать Лейн в Сим-сити.



Призрак ШкКам 03-05-2006 17:10:

Melenis the Haarvenu И зря на читаете, там много хороших идей по поводу постотчужденского времени есть...



JimmyM 03-05-2006 17:23:

Призрак ШкКам Зря говоришь читать по много форумов не у всех время есть. Этих песочниц по интернету раскидано - полно. Где там еще Лейн обсуждают - поди знай...



Able 04-05-2006 21:57:

У-у-у-у-у
Как вас всех занесло

Возвращаемся к реальности.

Ассортимент сокращаем до цветов, шоколадки (в яркой обертке, не квестовая) и открыток.

Что бы не плодить слишком много бесполезных вещей все предметы будут зачарованными. Таким образом, решится и проблема утилизации и вроде как не выкинули подарок

Все эффекты связаны с предметами:
- Цветы у нас будут с приятным освежающим бодрящим ароматом – значит у них эффект Ясного утра.
- С шоколадкой все понятно, съел – подкрепился, получил заряд силы и бодрости (+ HP и SP).
- Самое сложное с открытками. Они влияют только на эмоции, нечто неосязаемое и почти магическое…. Ну значит пусть будет абсорб

Предлагаю выставить такие параметры:

Цветок (3-5 видов картинок)
Вес 0
Мощность 1
Ясно утро 1[+0]/1

Букет (2-3 вида картинок, может быть визитка с краткой подписью)
Вес 1
Мощность 3
Ясно утро 1[+0]/3

Шоколадка
Вес 0
Мощность 1
+25 НР
+25 SP

Открытка (несколько видов картинок, возможность вписывать текст в описание)
Вес 0
Мощность 1
Абсорбирование заклинаний 1[+0]/2



Бизяка 04-05-2006 22:49:

Не вижу ничего плохого в появлении лавки подарков, или романтиков, или... другое дело если это технически сложно.
Почему бы не дать людям возможность дарить друг-другу всякие глупости? С весом 0, естественно. И еще лучше - со сроком годности. А тому кого это раздражает просто проходить мимо этой самой лавки...
__________________
Счастье - это, когда ты думаешь, что тебя убило, а тебе, всего лишь, оторвало ногу.



JimmyM 04-05-2006 23:55:

Able Вообще нормально. Но с какой стати у них вес будет 0 ?

Бизяка Вес 0 означает, что народ понакупит этих предметов и будет ходить с десятками зачарованных предметов, как сейчас с обычными бабочками.



Able 05-05-2006 07:47:

JimmyM
А кто сейчас мешает зачаровать ювелирку или бабочек, или купить их зачарованными и ходить хоть с сотней волшебных предметов ???
А для предотвращения такого затаривания просто цены нужно поставить выше, чем у тех же зачарованных бабочек



JimmyM 05-05-2006 09:59:

Able
Не кто, а что. Кол-во времени, которое на это требуется.



Эльвэ 05-05-2006 11:12:

Нулевой вес надо вовсе убрать. Или ввести кроме веса еще и объем, чтобы нельзя было носить неограниченный запас в рюкзаке.



ДамТеррион Лимарский 05-05-2006 15:41:

Эльвэ
Или сделать таки дробный вес...



JimmyM 05-05-2006 16:24:

ДамТеррион в лейне целочисленная арифметика



pav.fr 06-05-2006 10:17:

Главное чтов Пиво в "Соках Водах" было
__________________
Uruk-Hai грр...
No comments...



BuShaRt 01-06-2006 17:44:

Вообше за, но если только ставить рядом с борделем=)


Текущее время: 09:00

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.