Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Иран. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=76734)



Otto-Laringolog 06-04-2006 20:57:

Иран.

Камрады, делайте ставки, нападут пиндосы на Иран или нет ?



multivak 07-04-2006 11:01:

да. весь вопрос в сроках.



Shapa.SPB.RUS 07-04-2006 11:04:

Всем пофигу =)))



Dmitry(Russia) 07-04-2006 14:21:

да. весь вопрос в сроках.



GRRR 07-04-2006 18:10:

блин! ну не сдержались! написали!



Fool 07-04-2006 18:32:

да. весь вопрос в сроках.

Универсально получилось.

Сможет ли когда нибудь мужчина родить?
Да. Весь вопрос в сроках.

И тыпы.



Darth Kenoby 07-04-2006 22:19:

Fool

Да нет. Тут все намного ближе к истине



GRRR 07-04-2006 22:23:

полагаю, еще не время



Antipatriot 08-04-2006 21:09:

Блин, народ ,ну нечем заняться-надо фигню обсуждать?
__________________
Ненавижу казуалов



Darth Kenoby 09-04-2006 00:53:

Antipatriot

Есть такая вещь, камрад, геополитика ...



multivak 09-04-2006 01:19:

Камрады! Давайте уже подойдем к вопросу серьезно потому как он просто вопиет и типа того. Ведь Иран он что по сути есть? Это же страна а в ней люди а почему бы пиндосам не напасть на Иран? они по мойму время от времени должны на кого то нападать и тут главное сразу определиться а пиндосы и пендосы это одно и тоже или нет потому как если да то уже ясно что чему быть того не миновать а если нет то я думаю что рано или поздно пиндосы нападут на пендосов если не наоборот и вот это то и есть тот самый единственный шанс при котором у ирана появляются какие то шансы.

ЗЫ аллаха не бывает это все выдумки цру которое против ссср было и повыдумывало много.



Men Ar 10-04-2006 00:07:

Antipatriot ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
За откровенное хамство и личные оскорбления.



GRRR 10-04-2006 00:38:

хехе. рекордсмен, однако. даже Отто так бодро не начинал, держался



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 09:08:

Antipatriot Предлоджи тему =)) Ты ведь умный..



Otto-Laringolog 10-04-2006 09:51:

по слухам, америкосы могут ядерным зарядом шугануть... совсем ополоумели



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 09:52:

Просто у них есть одня линшяя ядерная бомбачка.



Otto-Laringolog 10-04-2006 09:57:

у них вообще много "лишних" боеприпасов. Как и у СССР было в своё время. Холодная война, панимаешь.

Только русские боеприпасы убивают русскоговорящих граждан в Российской Федерации, а амерский боезапас - иракцев, афганцев и т.п.

Психический ход это. Представляете, каково сейчас иранцам ? Они итак живут как на сковородке в ожидании атак, а тут еще слух прошел про ядерный удар...

жесткач. Иран, потом "цветная революция" в Азербайджане. Военная площадка на Востоке у США, считай, подготовлена.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 10:02:

//Представляете, каково сейчас иранцам ?
Ну не могу я предствавить. В меня ядренными бомбочками не кидали =)) Надеюсь и не представлю=)



Antipatriot 10-04-2006 10:07:

Я не начинаю ,а продолжаю
__________________
Ненавижу казуалов



Otto-Laringolog 10-04-2006 10:09:

Shapa.SPB.RUS зря так думаешь. На нашем веку война будет 100%.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 10:11:

Otto-Laringolog Откуда у тебя такая уверенность??
Даже если война и будет, то ядерная. А если будет яредная, значит масштабная.
Кароче будет пати, оГо-гО!!



Otto-Laringolog 10-04-2006 10:32:

Shapa.SPB.RUS да нет, никакой масштабной может и не быть. Я давно озаботился сабжем. Уверен, что США имеют возможность лишить РФ способности нанести ответный , АДЕКВАТНЫЙ, ядерный удар.


При СССР было понятие "неприемлемый ущерб", гарантированное взаимное уничтожение (mutual destruction).
А сейчас ? Почему США добивались русского ядерного разоружения так настойчиво ? Сразу после "победы демократии " как назло.

Горбачев, курвыш, продал нас всех, нашу безопасность, наше будущее.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 10:35:

Otto-Laringolog
//Уверен, что США имеют возможность лишить РФ способности нанести ответный , АДЕКВАТНЫЙ, ядерный удар.
Каким образом. Заберут все бомбачки?? Думается, наши долбанут в ответку..



Otto-Laringolog 10-04-2006 10:40:

Shapa.SPB.RUS Заберут все бомбачки?? именно так. Угадай, кто спонсирует утилизацию наших ядерных ракет.

Думается, наши долбанут в ответку.. - у меня на этот счет сомнения. Или будет у нас лидер, например, подобно юща или собакошвили -

Кроме того, отвечать может оказаться немного чем. Подводные лодки могут быть вычислены и уничтожены, ракетные базы вычислены и подвергнуты атакам диверсантов. да мало ли чего.

Вот, недавно, были учения в РФ, по отражению атаки диверсантов на ракетные базы. Вроде справились на отлично... но для меня это был еще один повод задуматься о сценариях... видимо не только в моей голове.



Antipatriot 10-04-2006 10:42:

Будет mutual destruction,так как удары пойдут от обоих сторон...дальше ядерная зима,вымирание человечества и Шапы в первую очередь,появлн\ение новой эволюционной ветви ...идальше
__________________
Ненавижу казуалов



Otto-Laringolog 10-04-2006 10:43:

Shapa.SPB.RUS Каким образом. например таким



В соответствии с казахстанско-американским межправительственным соглашением, некогда самую мощную на планете Державинскую ядерную базу ликвидировали в считанные месяцы: взорвали шахтные пусковые установки, уничтожили склады ядерного оружия и заправочные комплексы. Постепенно разоружаются ракетчики из соседнего Ясного (Оренбургская область). Теперь дошла очередь и до последней "дыры", по договору об СНВ-2 начинается сокращение доблестной 59-й Карталинской ракетной дивизии. Шесть вынутых из шахт и пущенных на металлолом ракет означают полную ликвидацию одного из полков дивизии. И, по всей видимости, такая же судьба ожидает и другие карталинские ракетные полки.

http://www.chelpress.ru/newspapers/...29275.DOC.shtml



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 10:46:

Otto-Laringolog
//Угадай, кто спонсирует утилизацию наших ядерных ракет.
Кто не ужто США?

// у меня на этот счет сомнения.
//Подводные лодки могут быть вычислены и уничтожены, ракетные базы вычислены и подвергнуты атакам диверсантов. да мало ли чего.

Как-то все слишком пессимистично не находишь?? Если все так плохо, что чего время зря терять, надо самим жахнуть со всех стволов.. все равно наши часы сочтены.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 10:48:

Otto-Laringolog Про ракеты, мне кажеся -- гон! Что-то обязательно должны оставить, спрятать, на черный день.



Otto-Laringolog 10-04-2006 11:03:

да брось ты. "спрятать ракету на чорный день"... бред .

вот кстати, еще из статьи фраза. Если вспомнить, как недавно пиндосы хвастались, что скоро будут в состоянии нанести "обезоруживающий ядерный удар по РФ"

При таком раскладе практически безоружная Россия автоматически становится объектом ядерного шантажа.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 11:06:

Otto-Laringolog
// "спрятать ракету на чорный день"... бред
С почему, обоснуй? Мне наоборот кажется, это достаточно правильным решением.

Мне реально непонятно, зачем Америке швырять ракеты. Что из потом захватывать? Постядерные руины?



Otto-Laringolog 10-04-2006 11:15:

какие руины ? Ты знаешь, сколько у нас просто незаселенных земель ? В японии населения почти столько же , сколько в России, а они на островках ютятся. У нас же, несколько десятков крупных городов (которые сейчас притягивают в себя население со всех концов б. СССР и России) - и что останется от страны ? Партизанен ?

... Бред прятать ракету , предназначенную для дестроя. Это связано с огромными рисками исполнителей, (никто не будет на свою голову брать нарушение высочайших указов), куда девать амерских наблюдателей ???



Otto-Laringolog 10-04-2006 11:19:


Стратегическая безопасность нашего государства основывалась до распада СССР на примерном равенстве численности и боевых возможностей Вооруженных Сил нашей страны и численности и возможностей Вооруженных Сил США и их союзников. Существенно, что это относилось как к системе обычных вооружений (то есть к возможности вести широкомасштабную неядерную войну), так и к стратегическим ядерным силам. В результате ликвидации ОВД, распада СССР и кризиса в России возможности нашего военного противодействия с помощью обычных вооружений силовому давлению со стороны Запада практически отсутствуют. Ситуация со временем ухудшается вследствие процесса расширения НАТО и роста противоречий в СНГ.

Определенным гарантом стратегической безопасности России продолжает оставаться система ядерных вооружений, прежде всего СЯС. Однако здесь возможности противодействия также постепенно уменьшаются, и встает вопрос о фактической деградации потенциала ядерного сдерживания России. Это связано с рядом факторов.

Стратегическая стабильность отношений между СССР и США основывалась не просто на примерном равенстве СЯС, но и на том обстоятельстве, что ядерные арсеналы двух стран были достаточно велики и многократно (примерно на два порядка) превышали объем, необходимый для нанесения неприемлемого ущерба другой стороне. Такой запас гарантировал сохранение ответного потенциала при любых возможных сценариях развития военного конфликта: после превентивного удара противника по стартам СЯС, при наличии быстрого развертывания противником ограниченной ПРО, при деградации отдельных конкретных компонент ядерных вооружений и т.д. Важно, что примерное равенство обычных вооружений при этом гарантировало невозможность использования противником предварительных широкомасштабных неядерных военных действий для поражения нашего ядерного потенциала.

http://www.iss.niiit.ru/book-2/glav-7-5.htm

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное унитарное предприятие



Otto-Laringolog 10-04-2006 11:24:

Поэтому к концу неядерной стадии конфликта возможности ядерного сдерживания России будут определять 400-500 МБР, оснащенных 400-500 БГ
Рассмотрим вопрос о достаточности этого уровня для ядерного сдерживания. Для превентивного удара по стартам могут быть использованы все компоненты триады СЯС США, и на атаку может быть выделено 1500-2000 БГ, то есть до 3-4 БГ на один старт. Отметим, что для превентивного удара по стартам могут использоваться не традиционные ЯБП большой мощности (сотни килотонн), а ЯО высокой точности с ограниченным энерговыделением и минимальными побочными эффектами. Это существенно, так как целью данного удара является ликвидация возможности ответных действий СЯС, а не уничтожение государства и населения. Оценка живучести стартов наших МБР в подобных условиях не входит в цели данной записки, но разумно предположить, что в этих условиях уцелеет не более 10% МБР.
http://www.iss.niiit.ru/book-2/glav-7-5.htm



Otto-Laringolog 10-04-2006 11:26:

Ну, и самое главное.

Во-первых, у России нет политической воли для реализации такой стратегии. Во-вторых, после превентивного удара противника по стартам БГ ограниченной мощности (при минимальном побочном ущербе для ВЭП и населения) ответный удар оставшимися 40-50 БГ по ВЭП противника будет равносилен самоубийству. Такой удар не ликвидирует оставшуюся часть СЯС противника, будет несбалансированным ответом (поскольку затронет гражданские структуры) и вызовет полномасштабный ответный удар по ВЭП и населению нашей страны, то есть приведет к национальной катастрофе. При этом, хотя удар наших 40-50 БГ по ВЭП приведет к значительным потерям, он не будет означать уничтожение противника. В связи с изложенным, такой сценарий ответных действий невозможен, по аналогичным причинам невозможен и ответно-встречный удар, так как он будет несбалансирован, приведет к дальнейшей эскалации и уничтожению нашего ВЭП, населения и государства.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 11:30:

Otto-Laringolog // Ты знаешь, сколько у нас просто незаселенных земель ?
Смысл пулять куда нить в глухую местность? Для чего? Попугать? Там мы итак пуганые, и знаем возможности современных технологий.

//... Бред прятать ракету , предназначенную для дестроя.
Почему бред иметь козырь в руковах. Да опасно, да рискованно. Но это лучше, чем ничего не иметь. Можно сослаться на забытую богом шахту, в которой ничего нет.. но на самом деле, если ввести правильный код "шесть звездочек" -- есть.

//куда девать амерских наблюдателей ???
Ты хочешь сказать, что они имеют право ходить по нашим секретным объектам. Раз так, то надо отдать им все вооружение, а лучше в карты проиграть. Подчениться ихнем правилам, и продолжать жить.

Смысл ядерного нападения. Объясни. Если они долбанут нам в малозаселенную местность. Мы долбанем по ним, тем что есть. Где больше погибнет. У кого больше число населения на 1кв метр.
У меня, просто, такой взгляд на ядерное оружие -- мощно, но бесполезно. Всмысле разнести можно все и вся, но зачем? Кому это надо, если ничего не останется, вымрет, будет нерабочим негодным.
Лучше захватывать чтоб больше уцелело, чем крушить все, и восстанавливать за свой счет.
Я конечно, не экономик и тем более не тактик, поэтому сужу так как могу. Но все равно не вижу никакущей выгоды от нападения ядерным оружием.



Otto-Laringolog 10-04-2006 11:41:

Shapa.SPB.RUS

Мне реально непонятно, зачем Америке швырять ракеты. Что из потом захватывать? Постядерные руины?

Otto-Laringolog

Ты знаешь, сколько у нас просто незаселенных земель ?

Shapa.SPB.RUS
Смысл пулять куда нить в глухую местность?

смысл пульнуть в города. А незаселенные земли потом зачистят джиай. И потом, чувак. Ты какой то весьма нешироко кругозорный. Что значит вот этот твой пассаж...

У меня, просто, такой взгляд на ядерное оружие -- мощно, но бесполезно. Всмысле разнести можно все и вся, но зачем? Кому это надо, если ничего не останется, вымрет, будет нерабочим негодным.

Это ты фильму терминатор посмотрел ? Ты вдумайсо, камерад, СССР испытывал ядерные заряды, (вплоть до водородной мегабомбы) на СВОЕЙ территории. И ниче. Всё ровно.

Если от Москвы камня на камне не останется, вместе с миллионами жителей ЛКНами, и гастарбайтерами, врагу пофиг. Он будет жить в 1000 км. от Москвы, и неплохо себя чувствовать.

Странный ты. Я вроде нигде не говорил что ядерными бомбами США прежде всего атакуют тундру, антарктику, и пустыню Каракум.


Вот почитай ссылки. Там два сценария.

"Мирные" ядерные удары - по ракетным базам . Это когда население цело.
"Полный Пэ" - это когда мы ответим на удар , и они стрельнут по городам и предприятиям.

А как сам думаешь, какое решение должен принять президент, незнакомый с религией камикадзе в масштабах страны, когда у него есть выбор - сохранить НАРОД, или мочкануть в ответку и быть ГАРАНТИРОВАННО уничтоженым в пух и прах ?? ?



Otto-Laringolog 10-04-2006 11:49:

-) кстати, амеры не торопятся.

Договор между РФ И США о дальнейшем сокращении и ограничении СНВ (СНВ-2)
Договор был подписан 3 января 1993 года в Москве. Договор ратифицирован РФ 30 июня 2000 г. Текст Договора состоит из преамбулы и 8 статей.


--США Договор СНВ-2 по состоянию на конец 2000 года не ратифицирован. Одной из основных причин этого стало отсутствие соглашения между РФ и США о процедурах инспекций и деятельности по непрерывному наблюдению за выполнением сторонами положений Договора.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 11:50:

Otto-Laringolog //смысл пульнуть в города.
В таком случае, наши КОНЕЧНО не ответят.

//Это ты фильму терминатор посмотрел ?
Давно когда, то смотрел. Но не цитирую этот фильм на каждом углу. Кто из нас под впечатлением?

//Если от Москвы камня на камне не останется, вместе с миллионами жителей ЛКНами, и гастарбайтерами, врагу пофиг. Он будет жить в 1000 км. от Москвы, и неплохо себя чувствовать.
Зачем им строить с нуля, если можно только восстановить.

// Я вроде нигде не говорил что ядерными бомбами США прежде всего атакуют тундру, антарктику, и пустыню Каракум.
Так и я этого не говорю. Ты сказал " Ты знаешь, сколько у нас просто незаселенных земель ?" или нет?

//А как сам думаешь, какое решение должен принять президент, незнакомый с религией камикадзе в масштабах страны, когда у него есть выбор - сохранить НАРОД, или мочкануть в ответку и быть ГАРАНТИРОВАННО уничтоженым в пух и прах ?? ?
Так что же тогда они ждуть. С такой политикой, можно уничтажать все наши базы. Мы -- разрешаем.

//Странный ты.
Я? Ну, если считать, что меня это не сильно волнует. и я не вижу в этом большую угрозу, тогда да.



Otto-Laringolog 10-04-2006 11:52:

Shapa.SPB.RUS расти, учись, и люби свою страну. Скоро ей потребуется твоя помощь.



UFO 10-04-2006 11:54:

Talking

Агитируешь Иран защищать? Или чего?



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 11:55:

Otto-Laringolog Я люблю свою страну и верю в нее. А вот ты, слишком пессимистично к ней относишься.



Otto-Laringolog 10-04-2006 12:00:

Shapa.SPB.RUS Ошибаешься.

Я именно потому за Путина агитирую, что боюсь, если к власти придет опять шваль под лозунгом "сломай систему" - России недолго останется.

UFO типа того -) )) Тока тут агитации не надо. Россия итак не проголосует в ООН за силовой вариант. И Китай. Пиндосы , чую, полезут туда в одиночку. Европейские правительства не выдержат "еще одного Ирака"...



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 12:04:

//Я именно потому за Путина агитирую.
Вот оно оказывается как.

//Ошибаешься.
Я только рад это слышать...



Otto-Laringolog 10-04-2006 12:16:

http://forums.military.com/groupee/...owpollresults/Y

камрады, почитайте , что амерские солдеры говорят про возможность нанести удар ядреной бомбой.

If the choice is between American lives or the enviornment? Damn right. Nuke 'em.

Если выбор между жизнями нашихъ пиндосов и окр. средой - взрывать к чертям.

If they need nuked, then nuke them. Much of the world is already against us and the who are not will be with us reguardless. - если нужно нюкнуть, нюкнем. Большинство планеты итак против нас, так что пофигу на остальных.

we nuked Hiroshima & Nagasaki to save hundreds of thousands of American KIA's, Possibly Millions of WIA's & God knows how many Japanese would have died in an Invasion of Japan Proper.

мы уже мочканули хирошиму с нагасаки, чтобы спасти сотни и тысячи американцев , которые бы погибли на поле боя, возможно, миллионы раненых, энд Гад ноуз как много джапов умерло, если бы мы обычными средствами вторглись в Джапанию.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 12:22:

Otto-Laringolog =)) Что-то. правда не знаю что, но у вас есть общее =)



multivak 10-04-2006 12:25:

Otto-Laringolog
Чего-то ты сам излишне пессимистичен. систему раннего обнаружния вроде бы никто не отменял а время подлета вроде бы никак не сокращалось? или пендосы таки построили свою мегасистему про? ну так все по старому. 400-500 бг на сша хватит вполне.



ATG 10-04-2006 12:40:

2Shapa.SPB.RUS
///Лучше захватывать чтоб больше уцелело, чем крушить все, и восстанавливать за свой счет.///
ну тогда камрад,придется пользоваться бактериологическим и химическим омп.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 12:40:

ATG Надо. значит надо. =)



ATG 10-04-2006 12:43:

2Otto-Laringolog
а зачем наносить по россии ядерный удар,если гораздо выгодней развалить ее экономически и перекупить за копейки?с сохранением рабочей силы.и более-менее пригодной к проживанию территорией.ядерная пустыня никому не нужна.



Otto-Laringolog 10-04-2006 12:53:

Shapa.SPB.RUS не знаю что, но у вас есть общее =) у кого у нас ? Это я там пишу, среди вражеского контингенту )

multivak камрад, да ты чо ! У нас со времен хрущева время подлета 10 мин (из турции вроде как) . А сейчас кто тебе скажет, что пиндосы в новых членов НАТО понавезли ???

multivak систему раннего обнаружния вроде бы никто не отменял - так то оно так, а вот как это всё работает? ты же слышал все эти скандалы в бывших республиках, с нашими базами предупреждения о ракетной атаке ...

ATG ядерная пустыня будет не на всей территории России. Только на месте мегаполисов, и др. целей.

Я ж писал уже, у нас незаселенной земли море. Города раздолбать, и живи где хошь. Че, на москве и области свет клином сошёлся ?

с сохранением рабочей силы - кому мы нафиг нужны, русские раздолбаи. водка матрёшка перестройка. к тому же - ЛКНы на что ? поверь, в Ираке, в Афгане, США помимо военных испытаний успешно обкатывают

технологию управления через марионеток мусульманскими массами. Кто мешает в РФ перенести потом этот опыт ?

Ядерная пустыня никому не нужна. Только Россия большая, и пара тройка загрязненных ядерных районов на её территории - фигня.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 12:55:

Otto-Laringolog //Это я там пишу, среди вражеского контингенту
Уверен, что не наоборот??? Особенно после кому мы нафиг нужны, русские раздолбаи. водка матрёшка перестройка. к тому же - ЛКНы на что ? поверь, в Ираке, в Афгане, США помимо военных испытаний успешно обкатывают



ATG 10-04-2006 13:06:

2Otto-Laringolog
/// у нас незаселенной земли море.///
тока эта земля мало пригодная для жизни с нуля.так уж исторически сложилось,что крупные мегаполисы и промышленные центры.находятся либо на пересечении крупных экономических интересов,либо возле мест разработки полезных ископаемых.а строить город-сад в тундре как-то нелепо.плюс ты еще забыл такую фишку как радиоактивное заражение,если по европейской части рф нанести такой удар,то большая часть европы станет непригодной для жизни.а русское раздолбайство если его не культивировать лечится элементарно,вспомни эпоху индустриализации совка.



Otto-Laringolog 10-04-2006 13:06:

и че ? что ты хочешь этим сказать ?



Otto-Laringolog 10-04-2006 13:11:

ATG да ты погодь , ты читал выше ? То , что ты вот пишешь, это второй вариант сценария.

если по европейской части рф нанести такой удар

Они удар нанесут по военным объектам - ракетным частям, и базам флота , аэродромам и т.п. Ядерное загрязнение постараются сделать минимальным (они уже сейчас работают над этим).
У нас будет выбор - жахнуть в ответ и всем сдохнуть, или не жахать в ответ, и тада они пощадят мегаполисы.

Кроме того, США развернут у себя компанию, о нерушимости их системы ПРО (уже сейчас фундамент закладывается). И всё. Даже если кое-что от нас долетит до них, игра будет стоить свеч - т.к. Россия 1\6 планеты. Очень выгодный кусман...
--))) чета я жесткач тут полный развернул..

---
зы. если к тому моменту в РФ будет верхушка а-ляющенко, то имхо об ответном ударе думать не приходится.

Короче, Путин уже действует в направлении усиления ядерных сил , с Запада Путина как только не называют. Делаю вывод - Путин правильно всё делает.

... как же вот... борьку бы достать, да михайлу сергеича.

На их совести стока крови... и вся канитель, которую США затеяли - тоже на их совести.



ATG 10-04-2006 13:18:

2Otto-Laringolog
да не выгодно американцам жахать по рф ядерным оружием,гораздо выгоднее сделать рф своей маринонеткой(пусть даже со статусом сверх державы) и использовать в дальнейшем в борьбе с китаем.
в случае же ядерного удара китай в стороне не будет стоять и постарается оказать помощь братскому народу россии взяв под свое крыло весь дв и сибирь.если это случится то китай станет действительно сверх державой обладающей огромными людскими и материальными ресурсами.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 13:19:

//сделать рф своей маринонеткой(пусть даже со статусом сверх державы) и использовать в дальнейшем в борьбе с китаем.
Как-то плавно, с песнями и плясками, от Ирана до Китая добрались =)))



Otto-Laringolog 10-04-2006 13:27:

ATG ты слышал вообще про потенциал Китая (военный) ??? Они в полной заднице находятся. Их ядерный запас это курам на смех. для России - Китай не проблема даже сейчас (в военном плане), а для США - тем более.

Я думаю, США выгодно жахать по России ядерным оружием компактно. По военным объектам. И плюс - психологически, это будет мегашухер. Ну, в общем... посмотрим как с Ираном обойдутся.

Если жахнут ядерным - это пипец. С этого момента можно отсчитывать начало WW III.



multivak 10-04-2006 13:32:

по поводу ядерного загрязнения. его при взрывах на высоте от 1 км можно пренебречь.



ATG 10-04-2006 13:58:

2Otto-Laringolog
а зачем им ядерное оружие?прикинь сколько с ОДНОГО МИЛЛИАРДА населения можно мобилизовать солдат,кстати компактно проживающих на территории китая .и представь растянутую и малозаселенную территорию россии.
///Я думаю, США выгодно жахать по России///
а теперь постарайся подумать зачем им это нужно.что бы получить малоуправляемую,дикую и агрессивную россию,и поток беженцев-мутантов?или же тихо-мирно скупить за бесценок,и за тежи копейки заставлять работать местное население.при этом держа шиш в кармане для китая.
я понимаю что у современного российского руководства.поиск образа врага занимает ключевое место в их жизненной философии,все таки гбешное прошлое не пропьешь,но откуда он у молодежи.которая совок с его потенциальными противниками и глаза то не видела.
2Shapa.SPB.RUS
///Как-то плавно, с песнями и плясками, от Ирана до Китая добрались =)))///
геополитика, ёптить



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 14:02:

ATG
//ОДНОГО МИЛЛИАРДА населения можно мобилизовать солдат
Точно!! Захватить всех и вся. Превратить в солдать. и пойти завоевывать космос!! Заветная мечта Буша!

//геополитика, ёптить
Этот курс, когда я еще учился в Универе, я явно косил =)



Otto-Laringolog 10-04-2006 14:08:

ATG сколько с ОДНОГО МИЛЛИАРДА населения можно мобилизовать солдат - =) у нас еще Суворов воевал не числом, а умением, а теперь уж и говорить нечего. Толку от их миллиардов солдат? Никакого.

ATG а теперь постарайся подумать зачем им это нужно.что бы получить малоуправляемую,дикую и агрессивную россию,и поток беженцев-мутантов? - чтобы лишить Россию ядерного оружия. Толпы дикарей, описанные тобой не имеют ничего общего с развитием событий по сценарию когда только военные объекты уничтожаются ядерным ударом. В случае развития первого сценария - полномасштабный удар (в т.ч. по городам и промышленности) - то ни о каких "толпах" речи не может идти. Потери будут миллионными. А потом лет 5 - и остальные вымрут.

ATG я понимаю что у современного российского руководства.поиск образа врага занимает ключевое место в их жизненной философии,все таки гбешное прошлое не пропьешь,но откуда он у молодежи -

А я , камрад, в игры американские играю. Ghost Recon, Rainbow 6, Command and Conquer, Residen Evil даже , (там такой чувак был, Николай, в команде спецназа Umbrella Corp. - редкостный гавнюк, - говорил с русским акцентом) - вот эти конкретные ИГРЫ, сформировали у меня образ ВРАГА США !. Т.е. это я не я возомнил себя врагом , а я ПОЧУСТВОВАЛ к себе враждебное отношение, т.к. я русский.



ATG 10-04-2006 14:30:

Otto-Laringolog
/// когда только военные объекты уничтожаются ядерным ударом.///
в стране начнется хаос,анархия и полный абзац.так как скорее всего удары будут нанесены не только по ядерным объектам,но и по командным центрам и т.п. т.е. вариант с толпами дикарей вполне реален.
в китайских солдатах не силен,но есть подозрение шо не намного хуже российских.
большинство американцев проблемы россии волнуют примерно так же.как тебя проблемы мозамбика,а образ врага у них в последнее время все больше с арабским акцентом.



Otto-Laringolog 10-04-2006 14:38:

ATG я не знаю, че там про китайских солдат, но воевать им не на чем. Если тока толпой по десять тысяч ходить против танков, в надежде что когда нибудь он всётаки застрянет... но у нас и самолёты имеются, пока. И установки залпового огня. В количестве на единицы воинов.
Китай в военном плане России не угроза. Так, надуманное.

А насчет США, я бы присмотрелся. С их стороны гораздо больше льется негатива на нас, чем наоборот. И демократия у нас не той системы, и тиранию мы поддерживаем, и империю восстанавливаем... налицо весь набор ругательных слов.

Сначала матерком покроют, а потом и с кулаками полезут.

Причин для хаоса в стране , после ударов по ракетным войскам , я не вижу.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 14:44:

Otto-Laringolog //Толку от их миллиардов солдат? Никакого.
Да, ладно тебе. Это охренительно много!! В старкрафт играл? Вот, китайцы -- зерги. =))
Миллиард -- это зарегестрированных, я слышал, что потенциально в Китае может быть на 30-40 процентов больше население, потому как ни один китаец не хочет платить налог с большого количества детей. Поэтому там есть свои "нелегальные китайцы". А скоко этих китайцев стратегически разбросано по миру... да ладно! Китай достаточно силен!



Otto-Laringolog 10-04-2006 14:51:

Shapa.SPB.RUS Вот, китайцы -- зерги. =)) зерлинги чтоли ?? )) знаю таких.

Ставлю два бункера на возвышенности, за каждым по два танка в siege mode , -))) до базы никто не доходит, зато красивые такие кровавые дорожки получаются -)



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 14:53:

Otto-Laringolog Это если за спиной никого нет. А сколько зерлингов на твоей базе под видом гастербайтеров загоняли тебе дешевые китайские минералы, и поддельный газ? Ага. Не одна сотня. Так от они сзади к твоим танком подберутся. Бункер вскроют. И пачки зерлинго-китайцев понесутся к твоей базе.



Otto-Laringolog 10-04-2006 15:00:

Shapa.SPB.RUS никто сзади не подбереццо. Science Vessel "Отто Ларинголог" на боевом посту.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 15:01:

Otto-Laringolog Тогда, тебе надо в АРМИЮ идти ОТТО! Ты поможешь. реально поможешь! Подписывай пожизненный контракт в силах РФ и я буду спать спокойно. Неподберутся.



Otto-Laringolog 10-04-2006 15:05:

да уж. А ты знаешь какие у военных зарплаты ? Отто впереди на боевом коне поскачет, а потом газетчики напишут, что я УРАЛы ЛКНам в аренду сдал, помидоры-огурцы возить. И пофигу будет, что молодому офицеру тоже хочется видюху новую, память там... хард по-больше.

Скажут ведь - хотел деньги зарабатывать - нечего в армии делать.



ATG 10-04-2006 15:06:

/// тебе надо в АРМИЮ идти ОТТО!///
///Ставлю два бункера на возвышенности, за каждым по два танка в siege mode///
В стройбат



Otto-Laringolog 10-04-2006 15:09:

ATG а наш ВПК делает стройботов ?



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 15:12:

Otto-Laringolog То есть ты фактически отдаешь родину китайцем, из-за низкой заработной платы. Я правильно понял?



Otto-Laringolog 10-04-2006 15:15:

неправильно. молодой еще.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 15:16:

Otto-Laringolog А ты обстрелянный? Просто интересно. Кем? Чем?



Otto-Laringolog 10-04-2006 15:17:

Shapa.SPB.RUS А ты обстрелянный? никому зергов в пример не ставлю.



Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 15:29:

Otto-Laringolog я просто хотел тебе все показать геймерским языком. Получилось?



RedL1ne 10-04-2006 16:50:

Безусловно нападут!!!
Причем они уже создают плацдарм для нападения на Россию, вопрос только во времени и в очерездном президенте, который отдаст приказ о нападении!!!!
Короче фсе падохнут скора!!



Otto-Laringolog 10-04-2006 18:14:

RedL1ne через азерботию.



Der HiryrG 10-04-2006 18:20:

Refline-ты первый с такими мыслями подохнешь...



Men Ar 10-04-2006 22:54:

Otto-Laringolog В соответствии с казахстанско-американским межправительственным соглашением, некогда самую мощную на планете Державинскую ядерную базу ликвидировали в считанные месяцы: взорвали шахтные пусковые установки, уничтожили склады ядерного оружия и заправочные комплексы
прежде чем панику поднимать, неплохо хоть чуточку иметь представление о предмете оной паники
Шахтовые пусковые установки считались дико устаревшими уже тогда, когда я на них служил - в 88-м году. И уже тогда они были для РВСН больше обузой, нежели вооружением, т.к. реально-действующие силы РВСН уже тогда в срочном порядке переводились на "передвижки" и мой полк, к примеру, был одним из трех последних шахтовых из 14 полков тейковской дивизии РВСН. Остальные уже были переведены на передвижки, а мой полк попал под разоружение в 90-м.
Шахты - 100 лет уже, как неактуальны.



Darth Kenoby 11-04-2006 00:16:

Ух ты понаписали ...

Men Ar



Otto-Laringolog

Слово Тополь ни о ченм не говорит?



multivak 11-04-2006 05:16:

как это неактуальны? рс-20 никто так и не научился с грузовика запускать. этот тополь(вместе с м) по количеству боеголовок все же никак не основная сила. если в 88 году они и были дико устаревшими то сейчас не 88 год.



Men Ar 11-04-2006 09:07:

multivak если в 88 году они и были дико устаревшими то сейчас не 88 год.
Э-э-э? камрад исчисляет время в обратную сторону?



multivak 11-04-2006 10:46:

Men Ar
как учит нас великий эйнштейн время суть понятие относительное - 88 год был относительно 1917 а нонешний относительно 1990 выходит что щас то время пораньше чем 88 год и шахтовые пусковые установки дико молодеют на глазах.



Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 10:50:

multivak мудро сказано!! А главное, логично!



Men Ar 11-04-2006 21:35:

multivak Потряс меня сейчас... Прям подавил даже
Из этого заодно следует, что беспокоиться нам особо не очем? Или-же наоборот скоро грядут события 1905 года, после которых крестьянство объявит себя крепостными насильно, а особо ответственные патриоты отправятся в Париж, дабы немедленно вызвать в Москву некоего гр. Наполеона Буанапартия (отчество неизвестно) для разбирательства по поводу поджогов и пр. беспорядков?



multivak 11-04-2006 22:52:

Men Ar
тут вопрос жутко глубокий. мне нужно посоветоваться с духами прошлых шаманов.



SSV 12-04-2006 07:39:

Если кому интересно... IMHO нападать будет в самом крайнем случае (на Иран), потому что в этом случае автоматически Иранцы становятся обиженными в глазах мусульманского мира....
да мн у них хватит что бы Персидский зализ по просту заблокировать... а разминировать это не ядерными ракетами долбить ....
а там и цена на нефть измениться
а на нефти вся экономика сейчас у всех держиться и доллар такого удара не переживет....
но с другой стороны пугать будет чтоб Иран отказался от ядерного оружия, и даже на какие то уступки по этой причине пойти может....


Текущее время: 03:45

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.