Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Брачный контракт (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=73861)



Александра Коллонтай 21-11-2005 15:22:

Брачный контракт

Хочу спросить боевых товарищей: иль это пережиток клятого капитализма, иль это разумное решение вопроса?
Возьмем его ль с собой в дорогу?
К будущему, что так светло?



Сестра Камрада 21-11-2005 15:28:

Всё зависит от конкретной ситуации.
Если бр.контр. лично тебе не выгоден - это пережиток клятого капитализма,
а если выгоден - разумное решение вопроса.



Mad_dog[SW] 21-11-2005 16:52:

Брачный контракт - самое разумное решение при мезальянсе.



Mikki Okkolo 21-11-2005 16:57:

Mad_dog[SW] А в обычном случае?

Сестра Камрада Так это как с любым договором. Но штука в том, что при заключении договора обычно стараются найти компромисс, чтобы выгодно было обеим сторонам.



Mad_dog[SW] 21-11-2005 18:26:

Mikki Okkolo А в обычном случае?

А смысл?



LazyFox 21-11-2005 19:16:

а что такое "обычный случай"?
вот фиктивный брак для прописки - случается часто, это обычный случай? Но формально после заключения такого брака его участники имеют равные права на совместно нажитое имущество (без учета реально зарабатываемого, если, конечно, не признать брак фиктивным)..

абсолютного паритета никогда в реальности не встречается, и два расписавшихся молодых олуха через год начинают копить обиду, когда одна из половин вполне законно настаивает на своих правах на квартиру (машину, счет...), подаренную родителями другой половины.. а заранее (с подсказками финансирующих родителей) написанный контракт (если бы еще в нашей стране соблюдались законы и контракты ) - мог бы заранее предусмотреть такие ситуации..

Хотя, если плюнуть на равноправие, то мужчина должен все оставлять женщине (даже если она - "эта сука") Но это выбор "идеальных" мужчин, и совсем не феминистично



Гильтониэль 21-11-2005 21:44:

LazyFox прописку отменили. Учите матчасть. Ложная предпосылка приводит к неверному рассуждению и соответственно выводу.
Хотя, если плюнуть на равноправие, то мужчина должен все оставлять женщине - я знаю таких. Скажу больше, двое из них местные - камрады. Мужики. Молодчинки. Не то что некоторые любители синих писалок.



Гильтониэль 21-11-2005 21:46:

Александра Коллонтай разрешаю. Пользуйся.



Александра Коллонтай 21-11-2005 22:48:

Гильтониэль, опасаюсь.



Гильтониэль 22-11-2005 00:31:

Александра Коллонтай, тоже вариант. Тогда подумай о мезальянсе. Слово то какое красивое.



Otto-Laringolog 22-11-2005 09:22:

Это из темы \"Любовь и мозги\" . Если ты влюблен в подругу, тебе от ней никакой контракт не нужен. И наоброт. Если она влюблена в тебя ей тоже не нужен. А если нужен - значит не влюблена. А если не влюблена - значит она не нужна тебе. Вместе с пресловутым контрактом.
Это изобретение жидомасонов америки.
И ваще.
Кушайте гамбургеры, господа. Они вкусные и полезные.



Jazz 22-11-2005 09:31:

Otto-Laringolog
Любовь наличие мозгов никак не отменяет по-моему.



Otto-Laringolog 22-11-2005 10:01:

Да кто же говорит что отменяет, Джаз ты этакий !!! Говорят то аб другом ... о корыстных мотивах и т.п. Если вот я гёрл вижу... у ней папа - металлург -... и она тоже не против.... а я думаю.... но вроде не жирная, не особо страшная... но ведь её папо - металурк меня не бросит по жизни !!! Паскудные рассуждения конечно. И я таких не придерживаюсь... Но вот об чем .

Или наоброт. Гёрл ищет себе такого типа, чтоб у него папо-металурк, или мамо- журналист. И тада вот это самое чудовище - брачный контракт нужен мальчику, чтобы гёрл его не ободрала в итоге. Или там - в квартиру к себе не прописывать...

ну проза жизни короче.



necros 22-11-2005 10:15:

Брачный контракт - вещь очень плохая, паскудная и постыдная. Надо лучше сделать - лишить женщину прав. Я за неравноправие полов!



Jazz 22-11-2005 10:20:

Otto-Laringolog
А по-моему он нужен для того, чтобы меркантильные вопросы в итоге ничего не разрушили в семье. Люди меняются и никто ни от чего не застрахован.



multivak 22-11-2005 10:21:

Talking

но вроде не жирная, не особо страшная... но ведь её папо - металурк
Это любо-о-о-о-о-оффь!! Слушай амурчиков они тебе подскажут!



Mad_dog[SW] 22-11-2005 10:30:

necros Гитлер определял роль женщины в обществе, как правило "трех K": Kinder+Küche+Kirche. Ты верный последователь этих идей! Кто бы сомневался....



necros 22-11-2005 10:51:

Mad_dog[SW] - раб жены своей, у себя дома.



Сестра Камрада 22-11-2005 11:32:

Mikki Okkolo
при заключении договора обычно стараются найти компромисс, чтобы выгодно было обеим сторонам

И область чувств не исключение? (Я буду любить тебя так, что нам обоим станет выгодно.)



LazyFox 22-11-2005 11:33:

Гильтониэль прописку отменили - а регистрацию (не в смысле браков, а в смысле местожительства) ввели
какая разница, как называть...



Mikki Okkolo 22-11-2005 13:42:

Сестра Камрада Сейчас на Западе в договор включают пункты типа "Муж обязуется сексуально удовлетворять свою жену не менее 4 раз в неделю".



necros 22-11-2005 13:49:

Mikki Okkolo
А остальное время что делать?



obruboff 22-11-2005 15:59:

necros
Держать себя в руках

... два раза, доктор!!!



necros 22-11-2005 16:10:

obruboff
в руках
Это вы на что намекаете?!



obruboff 22-11-2005 16:56:

На анекдот



Otto-Laringolog 22-11-2005 17:00:

палавые гиганты.... -)

Jazz А по-моему он нужен для того, чтобы меркантильные вопросы в итоге ничего не разрушили в семье. - как можно что то разрушить в семье, в которой нет любви ? В такой семье всё уже разрушено.

Контракт создается с расчетом на будущие возможные проблемы.

Русскому человеку такое паскудство противно. Я жене своей хочу доверять. (но смогу ли ???) . А если не доверять - то не жона она. Пусть рядом живет, спит рядом, и т.п.


Вы вот , камрады, далеко полезли.

Я вам предложу другую тему. Лимитчицы.



Jazz 22-11-2005 17:11:

Otto-Laringolog
Почему именно русскому и почему паскудство? Ты так пишешь как будто, если бы такой контракт составлял ты, то непременно оставил бы жену ни с чем.



multivak 22-11-2005 17:15:

Jazz
и без контракта достаточно юридических оснований для раздела любого имущества. это лишнее. наверно удобно если жениться с расчетом недели на две-три не больше.



Jazz 22-11-2005 17:17:

multivak
Пополам? ( серьезно спрашиваю)



Otto-Laringolog 22-11-2005 17:19:

Jazz какой же ты камрад... недогадливый.

Я же тему создал недавно. Любовь и мозги.. понимаешь... я ХОЧУ верить в то, что любовь с мозгами не имеет ничего общего, но меня жизнь убеждает в обратном. А я все равно... вот... хочу верить. Дубина вот такая... -)

зачем мне брачный контракт ? мне сейчас особо нечего терять. А в будущем... я далеко по жизни не загадываю. Если моя будущая жена, полюбит меня сейчас таким, какой я есть, проживет со мной годы - а потом, я стану большим и важным сорокалетним дядей, и захочу иметь 18 летнюю подружку суперманекенщицу , и дам жене о ворот поворот ... вот такая скатина - то жена, моя... она не будет со мной судиться... я мстительных людей не люблю. А если и будет - то она заслужила то, что захочет получить.

Потому что есть русская поговорка. Хочешь быть Генеральшей - выходи замуж за лейтенанта ! (с).



Jazz 22-11-2005 17:24:

Otto-Laringolog
Это влюбленность не имеет ничего общего, а любовь имеет. имхо.

Тебе может и незачем. А другому есть зачем. Ты же за всех, ой, прости, только за русских, сказал про паскудство.



multivak 22-11-2005 17:30:

Jazz
По всякому бывает и от многого зависит. а в принципе пополам но можно всегда сказать в суде что мне кажется что делить надо по другому и суд это рассматривает при любых аргументах. Например жена вела разгульный образ жизни имне западло ей свои кровные отдавать. И контракт современный тоже всегда опротестовать можно.



Otto-Laringolog 22-11-2005 17:39:

Jazz чего общего имеет любовь с выгодой и сабжем ?

а тебе Джаз , есть зачем ? ты не уверен в своей жене ?



Jazz 22-11-2005 17:40:

multivak
Хмм..а разве нет правила, что все что было приобретено после заключения брака принадлежит в равной доле и жене и мужу?

И на сколько я знаю, в России суд почти всегда на стороне женщины. При разводах вроде так.



Jazz 22-11-2005 17:42:

Otto-Laringolog
Ничего. Но сабж и никак не мешает и не отвергает любовь.

Мы не составляли брачный контракт. Но, в приципе, теоретически, ничего не имею против.



Jazz 22-11-2005 17:43:

Otto-Laringolog
И ты зря опять упираешь на неуверенность во второй половине. Я бы сказал, что это все от неуверенности вообще в этом мире.



multivak 22-11-2005 17:44:

Jazz
правило есть но его просто нарушить при желании. а что на стороне женщины так это потому что ей обычно отходят дети ну и сами судьи в регионах часто просто дебилы(ну так сложилось исторически).



LazyFox 22-11-2005 17:45:

Jazz а разве нет правила, что все что было приобретено после заключения брака принадлежит в равной доле и жене и мужу? - это как с налогами, всегда ловкие люди могут убедить (на то время еще) партнера и потом объяснять суду, что это имущество - мамы, дяди, тети etc.. А если речь об очень больших деньгах - то и суд (за мзду) сам что-нибудь придумывает (с Мордашевскими (Северсталь) бабками что-то мутное при разводе вдруг произошло, типа жене почти нифига вдруг не обломилось)...



Jazz 22-11-2005 17:48:

LazyFox multivak
Ну вот мне кажется, что гораздо цивилизованее составить контракт, который устроит обе стороны. Если вообще есть желание задуматься над таким вопросом.



VitalyOFF 22-11-2005 17:49:

Cool

Jazz
в России суд почти всегда на стороне женщины - знаешь, как меня это настораживает ! Нет ну сначала борятся за равные права, а потом "настоящий мужчина при разводе всё оставляет жене"... Опять же, разделу подлежит совместно нажитое имущество, и, насколько я знаю, супруг не имеет права претендовать на часть бизнеса другого супруга, например, что есть правильно... а то вот я бы женился на Б. Гейтсе ... Считаю, что контракт штука хорошая и полезная!

Гильтониэль
Хотя, если плюнуть на равноправие, то мужчина должен все оставлять женщине - я знаю таких. Скажу больше, двое из них местные - камрады. Мужики. Молодчинки. - поямо исповедь содержанки ...



necros 22-11-2005 17:50:

obruboff
И часто вы берёте себя в руки?



LazyFox 22-11-2005 17:53:

Jazz гораздо цивилизованее составить контракт - гораздо цивилизованнее вообще соблюдать законы, в т.ч. уже имеющиеся по семье и браку (как они там правильно называются?)
брак - это уже некоторый контракт..
но там, где законы вообще хреновато соблюдаются - там и контракт не сильно поможет..



obruboff 22-11-2005 18:32:

necros
Вы пьяны?



necros 22-11-2005 18:42:

obruboff
Следует ли понимать ваши слова, как советы, даваемые без знания описываемого предмета?



obruboff 22-11-2005 18:44:

necros
Вам бы я советовать ну никак бы не решился, поверьте



necros 22-11-2005 18:46:

obruboff
Но решились же?



obruboff 22-11-2005 19:20:

necros
Вы приняли анекдот за совет? Сожалею. Последовать не успели, надеюсь?



necros 22-11-2005 22:29:

obruboff
Т.е. вы не способны держать себя в руках? А чем это, простите, вызвано?



jealousy 29-11-2005 18:38:

Брачный контракт имеет смысл, если у партнеров весьма неравное финансовое положение... ну вот мне например неприятно было бы, если бы муж считал, что он мне нужен ради каких-то выгод и благ, а не сам по себе, как человек...



Astrodroid 24-08-2015 12:35:

люди не умеют друг друга любить и ценить - отсюда вся эта срань


Текущее время: 05:47

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.