Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Помощь не в тему (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=73135)



Mikki Okkolo 17-10-2005 10:03:

Помощь не в тему

Как вы думаете, правы ли те модераторы, которые в тематических форумах удаляют просьбы о помощи (которые в последнее время, надо признать, встречаются довольно часто).

Основные доводы как за, так и против изложены вот здесь .



Mad_dog[SW] 17-10-2005 10:36:

Да. Модераторы ИМХО правы, когда удаляют.



Night Lynx 17-10-2005 11:45:

Mikki Okkolo Основные доводы как за, так и против Открываю... первые 4 коммента - "Так", "дура", "хам", "тупица" ))

Хороши аргументы...



Alexvn 17-10-2005 14:24:

Считаю, что нужно удалять.



Тарантул 17-10-2005 14:48:

Надо удалять. По аналогии - ты разговариваешь с приятелями в кафешке, и тут подходит незнакомый человек... пусть даже не бомж, а хорошо одетый, и призывает сделать то-то и то-то в помошь тем-то и тем-то.
Это просто неприятно. Неприятно, потому что чётко знаешь, что здравомыслие и недоверие (здоровая толика недоверия!) не позволит тебе расстаться с финансами или чем-то ещё. Неприятно, что это может быть шарлатан, и неприятно, что возможно эта ситуация реальна.
Знакомым и родным я и так помогу всем, чем могу. Если же дело касается тех, у кого таких знакомых нет... Ну я не знаю, есть фонды всякие государственные и негосударственные, организации...

Моё чувство сострадания не позволяет мне раздавать что-то в ущерб близким МНЕ людям. Так что все эти призывы в неподходящих местах - мне неприятны.



login 17-10-2005 17:43:

Микки, душа моя, конечно, правы. СОгласна с тем, чтот помщь только тогда помощь, когда она ощутима, а не когда это тупой копи-паст)))



Men Ar 17-10-2005 18:43:

Если речь идет о подобных просьбах исключительно в тематических разделах (т.е., к примеру, в "Железном потоке" просьба сдать кровь), то, ИМХО, надо удалять, а вот во Флейме... (я понимаю, что речь не конкретно о Камраде, просто на его примере мне рассматривать ситуацию проще ) Во Флейме я, даже понимая 99.99% безрезультатность, скорее всего удалять не стану.
По нескольким причинам: 1) это не настолько частое явление, чтобы создавать реальные неудобства и стать назойливым.
2) Хуже от этого ведь никому не станет? А ситуации бывают всякие...



Tapka 17-10-2005 19:18:

согласна с Men Arом



multivak 17-10-2005 22:14:

ага! чтобы создавать реальные неудобства и стать назойливым ну прямо святой Рорис среди злобных аборигенов!



Men Ar 18-10-2005 01:22:

multivak бусы, дешево, без торговых наценок, 100% не гербалайф... отменное стекло



Niceman 18-10-2005 11:09:

Модерадор всегда прав, на то они и модераторы.
Если не нравится, то такова селяви.



multivak 18-10-2005 19:14:

Niceman
фу. вот же мерзость то.



Men Ar 18-10-2005 20:50:

multivak Я не понял - чем это наши бусы вам мерзость?



Tapka 18-10-2005 20:51:

Men Ar может он стеклярус не переносит? предложи ему булыжничков или вот деревянные бусики



Men Ar 18-10-2005 22:42:

Tapka Здрасте, что за новости еще? Не переносит он... На всех не напасешься... Все абориигены переносят Огненную воду тогда



multivak 19-10-2005 00:15:

Men Ar
Бусы как бусы. Но знашь ли мы центровые аборигены носим тока химически усушенные головы врагов вперемешку с тигровыми зубами. Причем если зубы вещь практически вечная(минерализацию если раз в год делать) то головы врагов сильно изнашиваются.



Tapka 19-10-2005 12:47:

multivak, а тигровые зубы свежие носите? не усушеные?



multivak 19-10-2005 12:50:

Tapka
ну это смотря тигр какой попадется. если вдруг зубы у него по кило весу то можно подпилить слегка и запломбировать чтоб кариес не сожрал.



пацак 19-10-2005 13:21:

МОДЕРАТОРЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!! НЕ ПРАВЫ!!!!!....НЕ Пра.. ( слышны звуки ударов по почкам )

..... Ну конечно они всегда правы , оттуда - сверху , все лучше видно....



LazyFox 19-10-2005 13:28:

слышны звуки ударов по почкам ... - сверху , все лучше видно
по почкам бьют не сверху, а сзади
хотя, если клиент лежит лицом вниз...



пацак 19-10-2005 13:30:

LazyFox ага ....
я счас на диване валяюсь ....
так что вот



Ripper 19-10-2005 13:52:

Надо удалять. По аналогии - ты разговариваешь с приятелями в кафешке, и тут подходит незнакомый человек... пусть даже не бомж, а хорошо одетый, и призывает сделать то-то и то-то в помошь тем-то и тем-то.

А ты когда Господу молишься, думаешь, ЕМУ приятно твои просьбы выслушивать?

Все горазды кричать "Господи, спаси! Господи, помоги!" когда приходит страшная беда. А помогли ли вы своему ближнему? Или хотя бы дали рассказать о своей беде?



Тарантул 21-10-2005 14:52:

Ripper
Темы религии касаться не будем, иначе ругань пойдёт. Моё отношение к богу всецело характерисуется фразой Риддика из "Чёрной дыры".

Своим близким я помогаю всем, чем могу.



Mikki Okkolo 21-10-2005 16:00:

Что сказать… Имхо, надо различать просьбы о пожертвованиях, достоверность которых неизвестна, они вполне могут оказаться «нигерийскими письмами» и просьбы сдать кровь или объявления «вдруг кто видел?». В последнем случае заподозрить их авторов в корысти — ну, не знаю, кто способен.
И «бессистемное» копирование таких просьб по форумам все же имеет смысл, даже если эффективность отдельного объявления стремится к нулю.
В приведенной мной ссылке те, кто «против», похоже чувствуют слабость своих аргументов и занимаются откровенным передергиванием, называя такие объявления «в защиту таиландских собачек». Очень некрасиво.



Мракобес 21-10-2005 23:20:

есть такое понятие - тема...так вот все то что не по теме надо удалять..ибо нефиг.



RedArroW 24-10-2005 00:27:

Мракобес жутко правдиво... с Модераторами не спорят... ибо нефиг.



bloodmeri 23-08-2006 00:18:

Ripper А ты когда Господу молишься, думаешь, ЕМУ приятно твои просьбы выслушивать?
ну я же этого несчастного не создавал.
вот он создал , пусть теперь и выслушивает ...


Текущее время: 01:01

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.