Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Настольные ролевые игры (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=76)
-- Kill the DnD players! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=66640)



Уряля 02-01-2005 01:41:

Post Kill the DnD players!

Что-то мой гоблинский разум никак не поймет - чего вы все к DnD приклеились. Позорно! Что это вообще за система?! Да ничего хорошего! Все в жестких рамках двух параметров: класса и уровня. Позорно! Ну ладно третья редакция еще ничего, но ведь толпа народу рубятся в ADnD. Неужели нельзя найти (или сделать) систему по продвинутей? Нет, ну я понимаю: DnD это очень просто. Мало бросков... мало мозгов надо, чтобы стать Мастером...
Это форум для обсуждения всей отстойности DnD (а так же GURPS и других ныне существующих систем).
__________________
Кто не любит гоблинов - можете не читать мои сообщения!



davvol 02-01-2005 02:17:

Уряля
Не нравится ДнД, играй во что-нить другое.
Че орать то?



Уряля 02-01-2005 02:23:

"Че орать то?"
Я не ору. Я сетую на толпу народа, убивающего свое время в сети и в жизни для скачки DnD мануалов/их изучения/игры с толпой таких же людей по ADnD правилам.

И вообще, если тема не нравится - отвечай на "что-нить другое.
Че орать то? "



davvol 02-01-2005 13:05:

Уряля
хорошо, зачем тогда сетуешь?
Мог бы дома молча посетовать, но раз написал на форуме, значит надеешься на отдачу



Ultrasaund 02-01-2005 13:42:

у про жесткие рамки ето не так....
ДМ может чехочет делать , и игрок тоже (в согласовании с ДМом)

А в ДнД тут играют , ну и пусть ... Ненравится есть ещё куча сайтов где в ролевые играют... Тут не только в ДнД играют но по боль шей мере в это.



Ultrasaund 02-01-2005 13:44:

Я сетую на толпу народа, убивающего свое время в сети и в жизни для скачки DnD мануалов/их изучения/игры с толпой таких же людей по ADnD правилам.

Это наш выбор... И это нам нравится. И хорош тут сетовать , не то место нашел.... Тут в ДнД играют , тут тебе не церковь.



М-Х 02-01-2005 16:24:

Уряля
А тебе не по... в какой системе играют? Хорошо поиграть можно используя почти любую систему.



Уряля 02-01-2005 22:35:

Лады!
Пускай здесь будет царствовать DnD. Мне все равно. Но уж рубитесь по 3 редакции! Че в Адвансед играть?

"у про жесткие рамки ето не так.... ДМ может чехочет делать , и игрок тоже (в согласовании с ДМом)"

Да, Мастер может делать все. Это - его право! И игроки могут делать все. Но в пределах правил.
ПРИМЕР: я хочу БЫТЬ ГОБЛИНОМ! Пускай первый ДМ, который на это согласен, вставит свое веское слово на этом форуме!

Но меня не это волнует. Механика ДнД убога! Она на это обречена с рождения и об этом я уже говорил. Вот что мне не нравится.

"Это наш выбор... И это нам нравится. И хорош тут сетовать , не то место нашел.... Тут в ДнД играют , тут тебе не церковь. "

Да тут не церковь. И тут свобода слова. И за ненависть к ДнДе не банят! И хорошо!
И вообще, не нравится тема и нет мыслей для высказывания по делу(по несовершенству ДнД) - не говори!

Я надеюсь на отдачу, либо на нормальную дискуссию, в ходе которой мне пояснят чем ДнДа так манит народ.



z_diver 02-01-2005 23:01:

Уряля
Что это вообще за система?! Да ничего хорошего! Все в жестких рамках двух параметров: класса и уровня. Позорно!
Очень жаль, что ты не читал правила...

ПРИМЕР: я хочу БЫТЬ ГОБЛИНОМ! Пускай первый ДМ, который на это согласен, вставит свое веское слово на этом форуме!
Очень жаль, что ты не читал местные форумы...
Только на моей памяти здесь играли: андед, доппельгангер, дракон, лизард-мэн, гоблин, кентавр и многие-многие другие.

Я надеюсь на отдачу, либо на нормальную дискуссию
Нормальная дискуссия с человеком, который в качестве аргумента приводит: "ДнД убога! Она на это обречена с рождения и об этом я уже говорил" и не утруждает себя прочтением набора правил не возможна.



Ultrasaund 02-01-2005 23:53:

Урря
Предположим что я только ДнД освоил хорошо и чувствую себя с его правилами довольно вольготно! Как рыба в воде!



Ultrasaund 02-01-2005 23:58:

Уряля

Я надеюсь на отдачу, либо на нормальную дискуссию, в ходе которой мне пояснят чем ДнДа так манит народ.

Каждому как есть... Я считаю если ты увидел механизм ДнД и он тебе не понравился это на всегда... Так что вот...
А про гоблина пожалуйста , помню прикольно было когда както раз я парню разрешил за скалапендру какуето поиграть ...
Смеху было...



z_diver 03-01-2005 00:17:

Ultrasaund
Я считаю если ты увидел механизм ДнД и он тебе не понравился это на всегда
Как можно понять из написанного, человек увидел только механизм АДнД, причем только базовую книгу (видимо, единственную, что была переведена на русский язык). Остальные системы, равно как и расширения АДнД были проигнорированы по причине "я и так достаточно крут, чтобы делать мега-суждения".
После посещения камрада и нахождения на нем 4-х (ах какой ужас! ) из 14, которые играются по АДнД - начался ор. Причем, ни одной из них не было уделено и десяти минут, чтобы понять, что в каждой есть представители нестандартных рас и классов.
Ничего кроме снисходительной улыбки такое поведение вызвать не может.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Ultrasaund 03-01-2005 00:31:

z_diver
не не не... Я основательно изучил 1-ю 2-ю и третью штудирую в добавок с книгами расс... Так что кое что я смыслю в ОСНОВНОЙ механике.

И не будем дальше отходить от темы ...



Ultrasaund 03-01-2005 00:33:

z_diver Ой извиняюсь не так понялс...



z_diver 03-01-2005 00:39:

Ultrasaund
Не про тебя разговор, да? Извини, если двусмысленно вышло.
Просто не люблю я людей, которые приходят и говорят: "вы говно, а я нет".



KnZ 03-01-2005 14:05:

Ну вы вообще даете! Не хочет человек по АДнД играть - ну и пусть не играет!
Не любит он все ныне существующие системы - пусть попробует придумать что-то получше, я на него посмотрю года через два)) В этой дискуссии просто нет смысла - система как таковая значения не имеет, можно вполне играть вообще речевками, без бумажек, дайсов и многостраничных мануалов - главное, чтобы было интересно! Если модуль интересен, и мастер сам хорошо отыгрывает и дает такую возможность другим, то на систему можно вообще забить!



z_diver 03-01-2005 15:08:

KnZ
Да нет никакой дискуссии - есть человек, который орет на всех углах.



Viom 04-01-2005 09:31:

Мне, честно говоря, не нравится АДнД тоже. Хых! Но игра в партии ведь – это не как таковая АДнД, партия – это отыгрыш персонажа, то есть все время пока нету боевок и роста персонажа, мне чисто параллельно АДнД или ДнД или что-то еще. Когда же начинается бой, то приходиться скрепя сердце доставать мануал по АДнД и думать чего-бы такого замутить персонажем,а вот ДнД мне понятней, там проще, а возможности те же или больше.
В любом случае, поскольку я ДнД (АДнД) плеер, а тема про kill DnD players – то меня прошу первого kill чтобы не смотреть как будут kill моих товарищей камрадов-дндэшников

ой мама-мама! Какой бред несу!

Таким образом,
В русле этой темы и под лозунгом «вы говно, а я нет» (c) заявляю, что

- АДнД мне НЕ нравится! Kill ADnD players!



Оргрим Думхаммер 05-01-2005 13:54:

Странно по-моему играть в Днд...Или АДнД...
Мы, хванаты, Единственно Правильной ДнД из правил взяли только таблицы, систему параметров и бросков.
Потому что пользоваться правилами дословно может только пятиклассник с убогой фантазией.
Люди, правила созданы, чтобы определить основные принципы игры, а не для того чтобы по ним играть!

Кем играть - да кем угодно! Есть прецедент отыгрыша существа Людь - существа, воспитанного троглодитами. Мудр, инта - 18, сила, ловк, конста - от2 до 4. Про харизму не спрашивайте... Неудачно кубы лягли. Игра была зажигательнейшей!!!

Игра не зажата классом - можешь идти комбиклассом или сам сгенерячить класс... Че угодно делай, но докажи ДМу, что это возможно. Главное, чтобы ДМ не самоутверждался за счет игроков.



Оргрим Думхаммер 05-01-2005 13:59:

Кстати, о боях. А зачем мануал? Вьема, ты кода-нить морду бил кому-либо? Вот и тут также. К примеру, удар берцаком по яйцам - тут главное откинуть удачно попадание. А результат и так ясен - бой окончен, вражЫну можно дорезать. И дамагов откидывать не надо. Правда, если вражина подло яйца щитом или другим железом прикрывает - ногу отобьешь, но эффекта не будет 100%.
Пользуйтесь логикой, дорогие товарищи!
А правила выкиньте нах.



ЯзычниК 05-01-2005 17:09:

Хе-хе-хе...

Не нравится ДнД, играй во что-нить другое.
Че орать то?

Да наигрался он в ДнД вот и надоело ему... Щас будет рубиться по другим системам, но скоро его настольгия замучает и он попросится в одну из местных ДнД партий...



Alkra 05-01-2005 17:51:

Оргрим Думхаммер

Люди, правила созданы, чтобы определить основные принципы игры, а не для того чтобы по ним играть!

Мдя, мне понравилась мысля. Игра в шахматы:
"Мы знаем основные принципы, а играть мы будем по другому."- говорит игрок партнеру.
"Вот я беру ладью и проезжаюсь по твоим пешкам. Всем. Сразу."
" А я беру ферзя и ставлю мат твоему королю в 1 ход"

И вместо шахмат получаеться бред.

Пользуйтесь логикой, дорогие товарищи!
А по логике выходит что зачем персам хп? Если один удар меча - смерть. (где в реале видано, что в человека всадили меч, а он кричит" Нифига у меня еще 50 хитов "

Смотрю ты такой хардкорщик, что наверное токо с д2 играешь. Критикал мисс и критикал хит .



z_diver 05-01-2005 19:31:

Alkra
Мдя, мне понравилась мысля. Игра в шахматы
Глупости не говорите, камрад. Шахматы - это варгейм. А мы про ролевые игры говорим.

А по логике выходит что зачем персам хп? Если один удар меча - смерть.
Есть еще одно понятие, с которым вы видимо не знакомы. Called shot называется.



davvol 05-01-2005 20:10:

z_diver
А что, если ролевая игра то правила не нужны?
Не нравятся правила - играйте в словески.



Уряля 05-01-2005 20:17:

Нет, я не наигрался в ДнД. НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА вот не нашел!

А по поводу D2 и критикалов: да, я считаю, что в ДнД мало реалестичности. Но до определения жизни и смерти броском D2 я не дошел. Всего в меру!

Diver! PHB по ADnD и 3 редакции я прочел. Там все, что необходимо. И мне это не понравилось. Здесь я искал единомышленников, а так же объяснения, чем DnD нравится народу. Кажется понял. DnD это как Microsoft, т.е просто пара парней быстро заняла рынок сосвоей простой концепцией и умом.

И все, форуму конец. Виноват. Исправлюсь. Жду умных мастеров! Плевать на ДнД - какая есть такая есть.
Вы довольны?



Alkra 05-01-2005 21:49:

z_diver

Шахматы были взяты просто для примера. Нафик нужны правила не для того чтобы по ним играть! ??

Чет я не догоняю, разьясни, причем тут Сalled shot.



z_diver 05-01-2005 22:33:

Уряля
PHB по ADnD и 3 редакции я прочел.
Вот. А теперь возьми Player's Option для АДнД и почитай его. Вернее их. Там три книжки. Изданных специально для тех, кому не нравится упрощенность в базов наборе.
Если этого не хватит для создания оригинального персонажа (там кстати, описано около двадцати рас, которыми можно играть), почитай - Complete по расам и классам (это еще книг 10).

DnD это как Microsoft
В принципе, да. T$R и Micro$oft не даром любят писать через знак доллара.

davvol
А что, если ролевая игра то правила не нужны?
Словески, ведь, тоже ролевые игры.
Правила тут даны, чтобы от них отталкиваться, а не четко следовать. Чтобы разруливать сложные ситуации, а не искать в них спасение.
В слове ролевая игра - корень "роль". И дело именно в нем, а не в наборе цифр. И если эти цифры мешают отыгрышу роли и получению фана - правила можно изменить.
Как Дм, закрывающий глаза на кубик, убивающий персонажа. Как новая раса. Как новое божество.
Я не говорю, что нужно играть без правил. Без них никуда. Просто рано или поздно им на смену приходят homerules - измененные или прогнутые под себя основные правила.
И если игроки в шахматы договорятся, что конь будет ходить по-другому - пусть так и будет (но тут не корректный пример - шахматы, как я уже говорил, игра другого сорта. В ней важно, кто победит).



z_diver 05-01-2005 22:41:

Хмм... так вот меня прервали Продолжим...
Alkra
Нафик нужны правила не для того чтобы по ним играть! ??
Чтобы от них плясать. Чтобы творить. Чтобы создавать. Правила - это скелет. На который можно нарастить свой мир, своих персонажей.

Чет я не догоняю, разьясни, причем тут Сalled shot
Все просто. Ты берешь и стреляешь человеку в голову. Прицельно, именно в голову. По разным системам - это не только двойной, тройной дамаж, но и какой-нибудь спас-бросок на instant death. Так можно и убить независимо от количества хитов, а из-за того, что, скажем, у врага плохая CON (без привязки к системе пока говорим). Или coup de grace сделать спящему.
Или бьешь в пах. Или в глаз. Тоже самое. С разницей в том, что хиты не затронуты (в минус не опущены), а враг выведен из боя.
Да. Это сделать сложно. Гораздо сложнее, чем бить до посинения топором по голове. Но зато умнее и элегантнее.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



davvol 05-01-2005 22:55:

z_diver
И дело именно в нем, а не в наборе цифр. И если эти цифры мешают отыгрышу роли и получению фана - правила можно изменить.
Без правил ролевая игра из процесса получения фана превратиться в мозгоеб....ку
Я не имею ничего против хоумрулов. Но везде надо знать меру.
Не стоит ничего менять просто потому что так кому-то одному хочется стать круче чем позволяют правила.
Ведь истинных ролевиков вообще еденицы, и среди нас таких нету, мы все тут манчкинствующие любители которые хотят что-то "круче", "больше", "шоб не как у других"
Ролевые системы создают профессионалы которые тратят годы на это, для которых это и работа и хобби - это труд десятков сценаристов и математиков. Они делают систему пригодной для получения удовольствия, они делают баланс.
А всякие крики вроде "нахрен правила!" это просто тупой детский нигилизм который идет в задницу.



Alkra 05-01-2005 22:56:

z_diver

Чтобы от них плясать. Чтобы творить
Ну тут спора нет, но Оргрим Думхаммер выразился что мол возьмите 3 таблицы из книжки, остальное сами придумайте, а правила нах. Не до такой же степени "творить"

А с Called Shot'oм теперь понял, в чем дело.



z_diver 05-01-2005 23:11:

Не, ребят. Понятно, что человек утрировал (или нет :spy. По-крайней мере я понял "нахрен правила", как то, что не надо к ним жестко привязываться. В конце-концов, они лишь условность. Без них пройдет лишь первая игра, потом начнется: "а вот прошлый раз было не так" и по-любому их придется ввести.

Подтверждаю. Действительно, можно ограничиваться тремя таблицами. И все например крафт-чеки кидать от интеллекта и ловкости/силы. Можно. Но зачем придумывать от какого стата кидать, если есть такая замечательная красивая книжка, в которой уже подумали за нас?

Ролевые системы создают профессионалы которые тратят годы на это, для которых это и работа и хобби - это труд десятков сценаристов и математиков. Они делают систему пригодной для получения удовольствия, они делают баланс.
True, true

А всякие крики вроде "нахрен правила!" это просто тупой детский нигилизм который идет в задницу.
Точно так же, как "придумаем новые"
А вот "модифицируем старые" - это уже куда ни шло.



davvol 05-01-2005 23:14:

z_diver
А вот "модифицируем старые" - это уже куда ни шло.
Ну, с этим я могу согласиться в принципе



Оргрим Думхаммер 06-01-2005 10:36:

2 Alkra: Про шахматы - нет, два игрока играют на ШАХМАТНОМ поле, ШАХМАТНЫМИ фигурами, ходят по ШАХМАТНЫМ траекториям, но не отыгрывают одновременно "индийскую защиту", а создают новые финты. Примерно так, хотя сравнение крайне неудачное. Видимо с фантазией проблемы.
Про 2дэшный кубик - Я осмелился предположить исходя из ника, что Вы - девушка. Следовательно, мало смыслите в мордобое, в противном случае не лезла б с подобным бредом. Когда два оппонетна решают друг друга в реале, получают оба и по голове, и по корпусу и по другим местам. Но если кто-то попадет в тот же пах, результат решен сразу же. Если же не попал, но постоянно старается, тратя "ход" на это - ему отобьют башню.
Это есть логика, а то, чем ты пользуешься называется так ошибочно.
А ну-ка расскажи мне, что можно оставить в дээндилове, кроме математики...?

2 даввол:>Не стоит ничего менять просто потому что так кому-то одному хочется стать круче чем позволяют правила. - По ЕПДнД-правилам, максимальный уровень, который достиг игрок за всю ее историю - 9. Ты находишь девятый уровень верхом крутизны?
>хотят что-то "круче", "больше", "шоб не как у других - Вы, батенька, воинствующий ламер. Я, к примеру, хочу "качественнее". Пусть игра будет раз в месяц, пусть подготовка - 4 часа, а отыгрыш -10 мин, но это будет ТАКОЙ отыгрыш, после которого я перебежками по улице передвигаться буду...
То же касается и правил.
>А всякие крики вроде "нахрен правила!" это просто тупой детский нигилизм который идет в задницу. - Какие мы эмоциональные... По-твоему правила, в которых 1 раунд(1 удар)=1 минута это мудрая взрослая взвешенность мысли, которая в задницу не идет ни в коем случае. Ты смотрел как во "Властелине" Легалаз стрелы пускал? Как из пулемета. А в реале даже Ваш покорный слуга за минуту из лица котлету сделает.

Так говорят люди, которые экспы реальной как правило не имеют и поэтому самоутверждаются за счет правил - "А вот тут так не написано! Нельзя так делать!"
А в ЕПДнД если я докажу, что можно - значит можно. Подход просто другой. Мозгами пользуемся.

2 Z-Diver: Подписываюсь под каждым Вашим словом. Мое глубокое почтение.



davvol 06-01-2005 11:21:

Оргрим Думхаммер
По ЕПДнД-правилам, максимальный уровень, который достиг игрок за всю ее историю - 9. Ты находишь девятый уровень верхом крутизны?
А ты в курсе что для обоих редакций вполне существуют эпик расширения? Там хоть до 40 уровня прокачивайся. Так что если ты чего-то не знаешь, не значит что этого нету.

Вы, батенька, воинствующий ламер. Я, к примеру, хочу "качественнее". Пусть игра будет раз в месяц, пусть подготовка - 4 часа, а отыгрыш -10 мин, но это будет ТАКОЙ отыгрыш, после которого я перебежками по улице передвигаться буду...
Да нет, это вы воинствующий ламер, а не я.
Потому как ничего качественного с наскока сделать не сможете, и 10 минутным отыгрышем будете тока свое самолюбие удовлетворять, потому что нормальным людям мудоханье четырехчасовое(к примеру) ради 10 минут игры выглядит очень сомнительным Потому что ничего удобоваримого ни для кого кроме тебя не получится.

По-твоему правила, в которых 1 раунд(1 удар)=1 минута это мудрая взрослая взвешенность мысли, которая в задницу не идет ни в коем случае
А в какой это системе 1 раунд = 1 минуте?
В так нелюбимой вами Дээнде в минуте 10 раундов, а в гурпсе так вообще 60


Так говорят люди, которые экспы реальной как правило не имеют и поэтому самоутверждаются за счет правил - "А вот тут так не написано! Нельзя так делать!"
А что же ты подразумеваешь под реальной экспой? И как она связана с ролевой игрой? а?

А те кто не хотят играть по правилам просто нелепо выпендриваются.



Оргрим Думхаммер 06-01-2005 14:02:

2 davvol: >Там хоть до 40 уровня прокачивайся. Так что если ты чего-то не знаешь, не значит что этого нету. - Я в курсе, не волнуйся. Ты не понял, а сразу слюнями брызгать начал... Дальше 9-го уровня просто никто не доживал.

>Да нет, это вы воинствующий ламер, а не я.
Потому как ничего качественного с наскока сделать не сможете, и 10 минутным отыгрышем будете тока свое самолюбие удовлетворять, потому что нормальным людям мудоханье четырехчасовое(к примеру) ради 10 минут игры выглядит очень сомнительным Потому что ничего удобоваримого ни для кого кроме тебя не получится. - Перечитай написанное. Ты сам понял, что ты сказал? А теперь преречитай написанное мной. Ты можешь увязать эти два текста? Я нет.
Про раунды. В аднд. Читай внимательнее и не выперндривайся. А длительность раунда - вообще понятие относительное и растяжимое... И в секунду может произойти несколько действий.
>А что же ты подразумеваешь под реальной экспой? - "Экспа - великий опыт жизни." (с) Оргрим Думхаммер)))) Жизненный опыт.
>И как она связана с ролевой игрой? а - Все умственные изыскания человечества в сфере игр - упрощенная проекция реала.
Вот здесь мы вплотную подходим к философии игры. Чего хотят игроки? Что такое игра? Ответь мне пожалуйста...



TheSlaughterer 06-01-2005 14:21:

davvol

Так это что такое , а? Ты смотри , за всех не говори. "Шоб не как у всех" - это мой козырь.Кому будет интересно 345-й раз рассматривать чарлист и квенту человека файтера со скрытым , но предначертанным будущИм?

Это к манчкинству не относится.Если мне дадут играть древним драконом я буду его ОТЫГРЫВАТь.Мне плевать на статсы - главное душа персонажа , его ИСТОРИЯ, на которую я - его создатель(перса) влияю.

Я создал перса лизардмена с характеристиками ЧЕЛОВЕКА , что бы не быть несбалансированным в партии.Я готов жертвовать уровнями, фитами, спецвозможностями, дорогими предметами, что бы взять для отыгрыша ту роль, которую я могу и ХОЧУ отыгрывать и лелеять вплоть до закрытия партии, смерти перса(ну даже на планах я его не брошу ).

Так что не обижай других людей своими необоснованными заявлениями.
Манchкины тут все оказывается...



Alkra 06-01-2005 20:43:

Оргрим Думхаммер

Про 2дэшный кубик - Я осмелился предположить исходя из ника, что Вы - девушка

Нет уважаемый вы ошиблись. Я не девушка. Видомо с фантазией у вас тоже проблемки имеются.
Это есть логика, а то, чем ты пользуешься называется так ошибочно.
Нда, а чем же я по твоему пользуюсь?

А ну-ка расскажи мне, что можно оставить в дээндилове, кроме математики...?
Можно физику, химию, а также другие фундаментальные науки.

Мдя складывается впечатления, что у тебя завышенная самооценка. Мол один такой отец, а мы так, ламаки.



davvol 07-01-2005 17:05:

Оргрим Думхаммер
Дальше 9-го уровня просто никто не доживал.
Это уже твои проблемы, а не системы

Ты можешь увязать эти два текста? Я нет.
Ну перечитай тогда еще раз

Про раунды. В аднд. Читай внимательнее и не выперндривайся. А длительность раунда - вообще понятие относительное и растяжимое..
Угу, именно что растяжимое, в ПХБ по АДиД так и написано, раунд примерно минута, но это уж на ваше усмотрение

Все умственные изыскания человечества в сфере игр - упрощенная проекция реала.
Ты когда-нить слышал такую фразу как "абстрагирование от реальности"? Именно этим игроки и занимаются.
Они хотят побыть теми, чьего опыта НИКОГДА не испытывали в реале. Ну разве интересно студенту будет отыгрывать студента? Ему гораздо инетерснее отыграть какого-нить мага, того кем он не был никогда, и не будет.
А вот уже на качество способностей кроме думалки влияет еще и игровой опыт, когда ты уже кого-то отыгрывал и на основе этого опыта сделать свой нынешный отыгрышь лучше


Вот здесь мы вплотную подходим к философии игры. Чего хотят игроки? Что такое игра? Ответь мне пожалуйста...
А это уж у каждого по разному. Кто-то играет чтобы самоутвердится в игре, кто-то чтобы испытать новые ощущения, кто-то отдыхает в игре от реальности, ну а кто-то играет ради удовольствия от времяприпровождения в хорошей компании, кто-то может еще ради чего-то.
И соответственно каждый из этих типов любит разные аспекты игры


TheSlaughterer
Так что не обижай других людей своими необоснованными заявлениями.
Манchкины тут все оказывается...

Придется посмотреть правде в глаза



Уряля 11-01-2005 18:47:

я тут вот что подумал - в принципе хватит и примитивов. у меня возникла проблема чистой подгонки и математического анализа: я вывел универсальную формулу для вычисления стоимости прокачки умений. ПРОБЛЕМА: один из коэффициентов нужно подогнать по используемости конкретного умения. На это уйдет с год. ВЫВОД: не надо ничего усложнять, если поставил не тот коэффициент исправляй все мало



Уряля 11-01-2005 18:48:

...малой толикой мастерского произвола. Если продлить то из правил нужна лишь основа, остальное это мастерский произвол.

Черт!!! Снова глючит клава. Извините



Svartkladd 11-01-2005 18:56:

>>>Все умственные изыскания человечества в сфере игр - упрощенная проекция реала.

Может ты, конечно, по себе судишь, но лично я с тобой абсолютно не согласен. В какой-то степени моё мнение абсолютно противоположное... В общем, его озвучил davvol...

А уж чего хотят игроки - это их личное дело...
Система вообще малозначима... а по днд очень много интересных сеттингов, просто художественных зарисовок...

И нечего нас ни к чему призывать ^_^



Svartkladd 11-01-2005 18:57:

Уряля ты темой не ошибся?



TheSlaughterer 11-01-2005 19:13:

davvol

Да мне уже как-то фиолетово...



М-Х 11-01-2005 20:09:

Уряля
Снова глючит клава. Извините
А правку поста тебе религия не позволяет?



Мракобес 13-01-2005 12:18:

две вещи
насчет механики - тут я вообще не вижу о чем спорить - не нравится не играйте.по мне механика d20 тем и хороша что отработана за долгие годы и хорошо сбалансирована..если вы скажете что в гурпсе или фьюжене балансу больше я буду смеяться.А вообще то не в механике счастье а в отыгрыше.
ДнД отличается от других тем что для него кроме базового рулбука издана КУЧА дополнительных книжек как то комплиты различных сеттингов комплиты для отыгрыша классов итд итп
в итоге довольно большая свобода выбора для мастера..в других системах все это мастеру пришлось бы выдумывать самому из головы что запарно



KnZ 13-01-2005 14:07:

Мракобес
Хм, ты смотрел, сколько книг выпущено по ГУРПСУ? Пожалуй, даже больше, чем Ник Перумов за всю свою жизнь написал))) С остальным, особенно с замечанием насчет отыгрыша - согласен.



Svartkladd 13-01-2005 15:31:

KnZ
А собственно, ты что, жалуешся на непопулярность ГУРПСа...?



KnZ 13-01-2005 17:45:

Svartkladd, да вот просто человек, похоже, не нашел перечисления всех книжек по ГУРПСе А так я вообще ни на что не жалуюсь - привычка такой))



davvol 13-01-2005 19:54:

Ник Перумов жалкий дилетант по сравнению со Стивом Джексоном



z_diver 13-01-2005 20:58:

Я как-то видел книжку GURPS Russia. Про отыгрышь богатырей, описания Бабы Яги и всяких леших.



Svartkladd 13-01-2005 21:52:

>>>Про отыгрышь богатырей, описания Бабы Яги и всяких леших.

Оправдывают название



davvol 13-01-2005 22:03:

z_diver
ага, суперская книжка
Я читал хохотал


Текущее время: 22:12

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.