Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 10 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=82)
-- Дом Кесслера (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=66336)



davvol 17-12-2004 22:47:

Дом Кесслера

Дом Кесслера располагался в тихом и уютном местечке утопающем в зелени. Аллеи были подметены и вымыты, редкие прохожие чинно прохаживались по ним всем своим видом выражая пренадлежность к высшему классу общества, что и говорить Брук с Борисом смотрелись тут довольно неестественно.
Домом Кесслеру служил миленький двухэтажный особнячок, стоящий посреди маленького, очень ухоженного садика.
Дом был окружен изящной кованой решеткой которая впрочем была не закрыта.
Все это место благоухало спокойствием и благоденствием.



Kavarra 18-12-2004 19:40:

Брук захлопнула дверцу машины, бибикнула брелком-сигнализацией, закурила, демонстративно сплюнула на тротуар и с вызовом посмотрела, на идущую мимо немолодую, вылизанную до зеркального блеска пару. На их недоуменные взгляды девушке захотелось высунуть язык, но, сдержавшись, она только криво усмехнулась и приглашающе махнула Конопленко:
- Прошу, Борис! - открыла калитку и, развязной походкой, пошла к дому.



TheSlaughterer 18-12-2004 20:29:

Конопленко , молчаливо, походкою чинной, прошествовал следом...



Kavarra 18-12-2004 20:52:

Брук подошла к двери, выбросила недокуренную сигарету и с интересом посмотрела на замок.
- Слууушайте, Борис. - обернулась она к своему спутнику. - Может, пока я поколдую над этим чудом враждебной техники, Вы осмотритесь здесь немножко? Чем черт не шутит, а вдруг нерадивая прислуга не заперла заднюю дверь... или окно... Вы как?



TheSlaughterer 18-12-2004 21:31:

Мужчина кивнул и без лишних слов начал обходить дом по периметру , высмтривая незапертые дверки-окошки и с любопытсвом заглядывая в окна...

__________________________________________________________________

Что-нибудь Борис нашёл?
Если он встретит хозяев или ещё кого, то он немедля побежит предупредить Брук , что "враждебную технику" лучше бы прекратить ... м-м-м... Обезвреживать.

__________________________________________________________________



davvol 18-12-2004 22:45:

Обойдя дом наполовину Борис увидел маленькую пристройку сзади похожую то ли на сарай, то ли на еще что-то.
Когда он заглянул в окно, то увидел следующее: шкаф, маленький столик с садовыми инструментами, и кровать.
На кровати спиной к окну лежит человек.


А Брук к тому времени открыла дверь с помощью ключа.



Kavarra 18-12-2004 22:55:

Брук придержала дверь, оставив маленькую щелку, спустилась с крыльца и пошла в ту же сторону, в которую ушел русский.
- Борис... - негромко позвала она. - Эй! Идите сюда...



TheSlaughterer 19-12-2004 14:54:

Когда Конопленко увидел человека, у него в нутри всё аж похолдодело.
"Блин, откуда, собств..."
Он просто не ожидал увидеть здесь кого живого...Стоп, а жив ли этот субъект в "сарае"?!
"Надо предупредить Брук" - подумал Борис и нарочито хозяйской походкой, хотя его так и порывало пробежать это небольшое расстояние, направился к входной двери откуда уже успела позвать девушка.

- Брук, я обнаружил те...Человека.Может быть мёртв, я не разглядел.Там за домом , какая-то хозяйственная постройка типа сарая, я заглянул в окно - там какие-то садовые принадлежности и мужик валяется.Может спит, а может и того... - мужчина картинно закатил глаза , высунул язык и скрестил руки на груди, затем серьёзно продолжил, -Надо проверить.Что думаеш... те? - осёкшись он закочил предложение и вопросительно склонил голову набок.



Kavarra 20-12-2004 12:34:

Брук внимательно посмотрела на русского и рассеянно улыбнулась на это "те".
- Думаю, что у меня нехорошее предчувствие, и жмуриков у нас прибавится... - заметила она, смешно сморщив нос. - Ну, что? Пойдем, посмотрим на этого... человека.
Девушка сделала несколько шагов и обернулась:
- И давай на "ты", а?



TheSlaughterer 20-12-2004 14:10:

Борис мотнул головой и разгладил усы...

- Давай. - улыбнулся он и пошёл "сарайчику" , указывая направление.

Когда они добрались до пристройки Конопленко лишь указал на окно и тихонько к нему приблизился...



Kavarra 20-12-2004 16:00:

Брук стала вплотную к Конопленко и, приподнявшись на ципочки, тоже заглянула в окно... Увиденное ее совершенно не порадовало - что-то в позе человека на кровати наводило на самые мрачные мысли. Пошарив взглядом по помещению, девушка отвернулась от окна и посмотрела на спутника.
- Хм... Поступило предложение, поражающее своей новизной, - произнесла она с наигранной веселоостью. - пошли внутрь и посмотрим на этого красавца поближе... хоть мне и кажется, что это ему уже не поможет...
дверь в сарай заперта? или вход из дома?



davvol 20-12-2004 19:07:

Дверь мерзко скрипнула и открылась. Брук подождала пару секунд и зашла внутрь...



Kavarra 20-12-2004 19:15:

Девушка огляделась и, не заметив ничего подозрительного, направилась к кровати, на которой лежал человек.
- Эй! - позвала она. - Эй, мистер!...
как у нас дела с ответом?



davvol 20-12-2004 19:21:

Мистер оказался настоящей гориллой двухметрового роста.
Когда Брук позвала его, он встрепенулся, вскочил и с воем "воорыыы" кинулся на Брук.

Бой начался. Ходит Брук. Борис включится на следующий раунд.



TheSlaughterer 20-12-2004 19:42:

davvol
Жду не дождусь.



Kavarra 20-12-2004 19:42:

Брук ошалело взглянула на двыхметрового быка и, не раздумывая, рванула назад к двери.
- Борис! Назад!



davvol 20-12-2004 19:52:

Мужик был очень неповоротлив, что и спасло Брук.
Она ласточкой выскользнула из сарая, и буквально таки пролетела мимо ошеломленного Бориса, затормозив двумя ногами в метре от него, но когда через секунду послышался жуткий топот русский пришел в себя.

Очередность ходов:
Брук
Мужик
Борис.

Начало второго хода.



Kavarra 21-12-2004 11:55:

Девушка, не успев еще, как следует, затормозить, развернулась лицом к открытой двери Acrobatic , попутно расстегивая молнию на куртке. Выхватив из наплечной кобуры Беретту Fast Draw (Pistol) , Брук крикнула:
- Стой, придурок!!! Или я тебе сейчас мозги вышибу на хрен!!!



davvol 21-12-2004 20:08:

Брук прекрасно выполнила свой маневр и изящно достала пистолет, но похоже детина не расслышал ее, хотя Брук похоже отвлекла его.
Вылетев из проема он бросился на Бориса, но отвлекшись позволил русскому увернуться, после чего запутался в своих же ногах и рухнул на землю.

Слотерер!



TheSlaughterer 21-12-2004 20:41:

Конопленко, потянувшийся было за своим "Генцом" под курткой, мгновенно оценил представивщийся шанс,сделал шаг назад, сцепил кисти рук "замком" и гикнув ,с размаху, грохнул мужика прямо по крестцу, чуть выше середины лопаток...

Доктора знают куда бить. Это Борис решил его оглушить, чтоб не совать пушку под нос на улице , а подождать с "допросом", до проникновения в дом...



davvol 21-12-2004 21:52:

Здоровяк хрюкнул и обмяк. Бой окончен.



TheSlaughterer 21-12-2004 22:15:

Борис наклонился, пощупал пульс "отдыхающего" и осведомился у Брук :

- Справилась с дверью? Надо этого козла в дом затащить... - Конопленко помедлил, а затем добавил - И связать хорошенько.



Kavarra 22-12-2004 13:02:

- Тфу! - в сердцах плюнула Брук, засовывая пистолет в кобуру. - И откуда только этот конь педальный взялся? Сторож он тут, что ли?...
Девушка глубоко вздохнула, гневно сверкая глазами на оглушенного мужика.
Потом перевела взгляд на Бориса, секунду непонимающе на него смотрела, а когда взгляд обрел осмысленное выражение, кивнула:
- А!... Ну, да... С дверью все окей. - Брук снова глянула на тело и с сомнением скривилась. - Здоровая скотина... Может, его, лучше, прямо сейчас связать?... Не думаю, что есть смысл тащить в дом. Пусть здесь в сарае и сидит... Козззел. - ирландка с чувством пнула мужика ботинком в бок. - Когда примерно он очнется? У меня есть непреодолимое желание побеседовать с ним... душевно...



TheSlaughterer 22-12-2004 17:13:

- А хрен его знает, когда он очухается... - Конопленко почесал затылок - Ну такая махина минут через пять...Не больше.А учитывая ситуацию, у нас на повестке дня два вопроса : - Борис принялся загибать пальцы - чем вязать и как звукоизолировать сиё хлипкое сооружение.Побеседовать нам с ним придёться, а если он снова примится орать как недорезаная свинья, то вся округа сбежится посмотреть , кого тут "грабят".Помоему мы должны быстро решать первый вопрос.А уж потом...



Kavarra 22-12-2004 19:06:

- Тогда, давай поторопимся.
Брук оглядела сарай в поисках того, чем можно связать "сторожа". есть что-то подходящее на виду?
- А рот этому активисту можно чем-нибудь заткнуть, чтоб не голосил... пока мы ему доходчиво объясним, что делать этого не надо. - на последнх словах девушка неприятно улыбнулась. - Хотя, если ты настаиваешь, можно его, конечно, и в дом затарабанить... Мне только наших с тобой рук жалко - тяжелый же. Но связать его надо ДО того, а то еще брыкаться начнет.
Брук посмотрела Борису в глаза, улыбнулась уже совсем по-другому и пошла обследовать помещение на предмет чего-то, типа веревки подходящей длины и тряпки, которая могла бы сиграть роль кляпа.



davvol 22-12-2004 19:47:

Собственно это был все таки сарай, так что ты без проблем нашла метров десять веревки и тряпку подходящего размера.



TheSlaughterer 22-12-2004 19:51:

Пока Брук пошла искать необходимые предметы, Конопленко попробовал оттащить мужика поближе к кустам, чтобы оценить его вес.

davvol
Борис его может поднять и отнести в дом?Насколько этот лох тяжёлый?



davvol 22-12-2004 21:07:

можешь, но только волоком, в нем не меньше центнера.



TheSlaughterer 22-12-2004 21:15:

davvol

Плохо, придётся допрашивать в "сарайчике"...



Kavarra 23-12-2004 11:48:

С довольным лицом сгребя в охапку бухту веревки и подходящую цветастую тряпку (достаточно грязную, чтоб "этому козлу" было противно), Брук, напевая и пританцовывая, вышла из сарая.
- Гляди, что я нашла!!! - сказала она Борису, видимо для разминки, оттащившему "сторожа" ближе к кустам, а теперь стоящему и вытирающему с покрасневшего лица пот. - ...О! Ты решил прогулять нашего идиота?
Брук засмеялась, весело блестя глазами в ответ на взгляд русского, и подойдя к нему, бросила на землю свои находки.
- Как будто специально для нас приготовлено было. - кивнула она на веревку и тряпку. - Ну что? Спеленаем малыша? Ты все еще настаиваешь на том, чтобы в дом его затащить?



TheSlaughterer 24-12-2004 15:00:

- Да нет...Уже не настаиваю...- пробормотал Борис.
- Давай-ка его свяжем, заткнём , а потом посмотрим.

Конопленко попытался связать бугая так, чтобы руки и ноги были соединены петлёй.То есть если чувак захочет освбодить ноги, узел на руках затянулся бы ещё сильнее, а если захочет подрыгать руками, узел стянет ноги...В надежде, что Брук ему подсобит он начал притворять в жизнь свою идею...



davvol 24-12-2004 23:27:

Связали. Вроде надежно.



davvol 25-12-2004 23:21:

Когда Борис закончил вязание узлов и облегченно вздохнул у него запиликал телефон.



TheSlaughterer 26-12-2004 13:13:

Конопленко недовольно заворчал и достал телефон :

- Ал-л-ло!Слушаю...



Kavarra 27-12-2004 13:22:

Брук выпрямилась и с чувством глубокого морального удовлетворения посмотрела на дело рук своих... и Бориса. "Сторож" лежал в живописной полу-скрюченной позе и девушке это несказанно нравилось.
- Будешь теперь знать, как на приличных людей бросаться. - назидательно произнесла она, кивая головой. Потом перевела взгляд на Конопленко. - Ну, так...
Звонок борисова мобильника прервал ее фразу, и девушка выжидательно посмотрела на русского.



TheSlaughterer 27-12-2004 15:39:

-Мгм....Какая взрывчатка, о чём вы говорите, Генрих....Хотя , надо спросить у Брук.Передаю трубку. - с этими словами Конопленко предал телефон Брук.



Kavarra 27-12-2004 16:14:

- Я слушаю, Генрих... - Брук вопросительно глянула на Бориса, округлив глаза - в чем там дело?



Kavarra 28-12-2004 12:32:

- Ну, у нас все гораздо веселее. - радостно ответила Лоберту Брук.
Услышав недовольный голос немца, ей тут же захотелось кривляться и дурачиться.
- Мы тут креньделя одного словили... Ближайшее время нам будет чем заняться с Борисом. Очень сочувствую по поводу неудачи с сейфом. А замок там какой? Все так серьезно?
Девушка глянула на Конопленко и перевела красноречивый взгляд на "сторожа" - он очнуться еще не собирается?
- Жаль, что ничем не могу Вам помочь, мальчики.



TheSlaughterer 28-12-2004 13:30:

Борис многозначительно поднял в воздух указательный палец(мол :"пардон, обождите секундочку") и начал заталкивать вонючую ,грязную тряпку ,как кляп, в хавало незадачливого громилы.После чего волоком втащил "товарища" в "сарайчик" и начал искать мешок, что - бы надеть его на голову "пленному"...



Kavarra 28-12-2004 16:05:

Брук одобрительно покивала на действия Бориса и пошла за ним, когда он поволок "клиента" в сарай, прижимая трубку к уху и слушая постный голос Генриха.
Но когда Конопленко собрался натянуть на голову пленного мешок, девушка округлила глаза и развела руками - что ты делаешь? зачем?



davvol 28-12-2004 16:06:

нашел и одел, мужик пока в отключке



Kavarra 30-12-2004 13:47:

От слов Лоберта у Брук отвисла челюсть.
- Тфу, Генрих!!! Что Вы такое говорите??? Никто не собирается этого придурка убивать. И вобще, я не вижу смысла вам с Двейном ехать сюда. Мы с Борисом управимся. А у наших жмуриков по городу еще 3 или 4 квартиры. По-моему, есть резон осмотреть и их тоже. Это сэкономит нам массу времени.
Посмотрев на "сторожа" и стоящего на д ним Конопленко, девушка быстро закруглила беседу:
- Все. Мне пора. Езжайте к Робертсу, ребята. Здесь, мы разберемся сами. Люблю-целую. Бай!
Выключив телефон, Брук уставилась на русского и спросила:
- Борис! Зачем ты напялил на него мешок???



TheSlaughterer 11-01-2005 18:36:

- А затем , что бы этот урод нас не запомнил , когда я буду проводить дознание. - усмехнулся Конопленко. - И вообще стоит подумать - а не прикинуться ли нам работниками правоохранительных органов?Судя по поведению , мозгов в башке у него не много, а потому вряд ли он отличит мою врачебную ID карту от документа врача криминалиста...

Борис помедлил , затем продолжил :

- Или уже тогда дождаться товарищей и отвезти куда-нибудь... Хотя если по-честному, то мне страшно доверять этот "шкафчик" нашему Генриху. - мужчина хохотнул и вопросительно посмотрел на Брук.



Kavarra 12-01-2005 15:37:

- Хм...- Брук озадаченно посмотрела на русского.
Потом на сторожа.
И снова на русского.
Приподняв брови, кивнула и усмехнулась.
- Ну, что ж... Давайте "проводить дознание" в мешке... Не факт, конечно, что этот тормоз нас не запомнил, но... Да и с твоей идеей разыграть спектакль - я солидарна... Эх! Не дадим пропасть моему актерскому таланту!!!... Но вот по поводу приезда сюда наших товариСЧей... Я против. Нет смысла. Я Лоберту уже сказала, что нечего здесь толпиться - пусть едут по другим адресам. Для экономии времени. А Генрих...
Девушка погримасничала и закончила, рассмеявшись:
- Блин! Без коментариев!!!
Повернулась к "сторожу" и сказала:
- Н-да... Очень живописный натюрморт... Ну, чего? Давай его как-то в чувство приводить, что ли?



TheSlaughterer 13-01-2005 13:52:

- Погоди...Так что решаем? Спектакль без мешка (вежливо) или дознание в мешке (не настолько вежливо)? - Борис потеребил ус. - Кстати в зависимости от нашего выбора, проведем и пробуждение клиента...



Kavarra 13-01-2005 17:58:

- На ваше усмотрение, господин криминальный доктор... - Брук отвесила шутовской поклон и рассмеялась, делая приглашающий жест в сторону "сторожа". - Моя хрупкая детская психика выдержит любой вариант.



TheSlaughterer 13-01-2005 18:48:

Мужчина улыбнулся и ответил :

- Врач криминалист, а не криминальный доктор...
Хотя теперь второе мне подходит больше...

Конопленко с минуту поколебался...
Затем выудил свою карту, прикрыл пальцем место где написано , что он работник "скорой" и направился к связанному.
Намереваясь снять мешок с головы пленника , Борис обернулся к Брук :

- А у тебя есть какие-нибудь корочки, чтобы обдурить этого дуболома?



Kavarra 14-01-2005 11:59:

- Кхм... - кашлянула смущенно Брук и хихикнула. - Ага!!! полно!!! Права и лицензия на ношение оружия...
Она вздохнула, виновато глянув на Бориса.
- Думаю, ни одно не прокатит... Потому предлагаю сразу морально задавить этого урода, чтоб у него и мысли не возникло попросить мои документы. Если хочешь услышать цветистую речь ирландских...хмм... гопников, можешь доверить это мне...
Девушка резко откинула на спину выбившиеся косички, зазвенев серьгами, и нехорошо улыбнулась.



TheSlaughterer 17-01-2005 16:13:

- Ладно, черт с ним.

Конопленко снял мешок с головы пленника и потряс мужика за плечо...

- Э! Подъем!



davvol 17-01-2005 18:25:

Мужик дернулся, зафырчал, что-то пробубнил под кляпом и уставился на Бориса обиженным взглядом.



Kavarra 17-01-2005 18:52:

Брук посмотрела на напарника вопрошающим взглядом: ну что, мне подключаться или пока что ты сам управишься?



TheSlaughterer 17-01-2005 19:41:

Конопленко подмигнул Брук и деловито помахал карточкой перед носом у "обиженного".

- Та-а-ак, уважаемый, это почему мы совершаем нападение на сотрудников органов правопорядка?

Затем Борис поближе наклонился к задержанному :

- Вот , ты мне мужик скажи, мне сейчас вызвать патруль и отвезти тебя,упакованного, в участок или мы с тобой нормально поговорим , а?
Ты меня , мужик, разозлил.Чего как баба орать : "Во-о-о-оры-ы-ы...."А ты не подумал , на кого, гад, кидаешься?



davvol 17-01-2005 23:17:

Мужик опять что-то промычал, а затем снова уставился на тебя, уже взглядом победителя.



TheSlaughterer 17-01-2005 23:34:

Конопленко и бровью не повел, а лишь выташьил из пасти пленника кляп и вопросительно на него посмотрел.



davvol 18-01-2005 00:37:

Мужик сглотнул и разразился потоком гнусавой, слегка нечеткой речи:

-Вы не полиция, вы плохиие, у полиции красивые мундиры и блестящие значки, а вы плохиие, плохиие зачем вернулись, зачем вернууулись, зачем, опять красть мысли Гарри, бедный Гарриии плохие крали его мысли вернулись, вернулись красть мысли, бедный Гарриии, уходитеее не воруйте мысли Гаррии Гарри плохо мысли воровать плоохо...
При этом он начал раскачиваться взад-вперед все сильнее, насколько ему позволяли веревка.



Kavarra 18-01-2005 10:54:

У Брук в первую минуту отвалилась челюсть. Девушка непонимающе уставилась, сначала, на качающегося, как маятник, "сторожа"...
(А мужик-то умственноотсталый... - промелькнуло у девушки в голове)
... а потом на Бориса.
Не найдя на лице русского ничего нового, Брук опять внимательно посмотрела на "сторожа", приподняла в раздумьях бровь...
- Гарри! - обратилась она как можно более успокаивающим голосом к пленному. - Гарри, посмотри на меня... Гарри, мы не плохие. Успокойся. Мы ничего тебе не сделаем. Мы не воры и не плохие. Гарри, посмотри мне в глаза, пожалуйста... Мы не будем красть твои мысли. Не бойся. Мы не сделаем Гарри плохо, не будем воровать его мысли... Ты меня понимаешь? Гарри нечего бояться...
Fast Talk



davvol 18-01-2005 11:00:

Гарри перестал качаться и посмотрел на Брук, потом заметно расслабился - вы хорошие... вы не плохие, хорошо, Гарри тоже хороший, ты красивая, я тебе верю, Гарри тоже хороший - а затем вообще глупо улыбнулся.



Kavarra 18-01-2005 11:23:

Брук подошла к "сторожу", улыбнулась в ответ, погладила его по голове, как маленького ребенка, присела на корточки и заглянула ему в глаза, стараясь не потерять контакт.
- Гарри... Мы хорошие, мы не дадим тебя в обиду... Скажи мне, когда приходили плохие? Что они от тебя хотели?



davvol 18-01-2005 11:26:

-Плохие... ночью Гарри спал... они были тут и копались у Гарри в гоолове воровали мысли чтобы Гарри не мог встать чтобы Гарри не закричал делали Гарри больно голова болит Гарри плохоо плохие делали боольно...



Kavarra 18-01-2005 12:58:

- Тшшшш. Тшшшшш. - Брук погладила "сторожа" по руке. - Плохие больше не прийдут, Гарри... Все будет хорошо. Мы рядом... Какие мысли они у тебя воровали, Гарри?... Что плохие хотели узнать?
Девушка на секунду отвлеклась от пленника и посмотрела на Бориса: как тебе поворот?



TheSlaughterer 18-01-2005 18:15:

Борис лишь покачал головой и предоставил бразды правления допросом Брук...
В общении с дебилами он не силен.Нет , ну конечно по молодости санитаром подрабатывал, но там-то разговор простой...
Конопленко убрал карточку.



davvol 19-01-2005 00:42:

Мысли о дооме... о хозяине... они плохиеее... плохие... хотели знать.... плохиеее... - гнусавил Гарри.



Kavarra 19-01-2005 13:37:

- Ну, тихо. Тихо, Гарри... Все хорошо. Плохих нету.
Брук проявляла просто высший пилотаж терпения, которым, в общем-то, никогда не отличалась, но... Выбора особого не было. Оставалось надеяться, что это не напрасно, и полоумный сторож сможет сказать им, в конуце концов, что-то интересное.
- Гарри, посмотри на меня пожалуйста. Посмотри... Ну вот, хорошо... Теперь успокойся. Давай, расслабься. Плохих нету. Я рядом. Ничего неприятного больше не случится.
Девушка негромко произносила слова, глядя в глаза Гарри и поглаживая его по плечу.
- Сосредоточься, пожалуйста. Успокойся и подумай, ладно? А теперь скажи мне - что именно хотели знать плохие? Как они выглядели? Я уверена, ты помнишь. Главное, не нервничай. Смотри на меня и просто вспоминай... Все будет хорошо.
Брук улыбнулась Гарри, как маленькому ребенку и успокаивающе кивнула головой.



davvol 19-01-2005 16:05:

Гарри улыбнулся во всю ряху в ответ.
-Ночью Гарри спал, они шуршали сильно, Гарри смелый Гарри дожен охранять дом хозяина пошел посмотреть а там они плохиее.. увидели Гарри и начали красть мысли.. больно очень очень плохо очень очень, хотели украсть мыслии... но Гарри хитрый он их спрятал спрятал хоршоо... им не удалось украсть мысли но больно очень плохо очень... когда больно перестало плохие ушли...



TheSlaughterer 19-01-2005 16:06:

Борис хотел было что-то сказать, но передумал и продолжил наблюдать за проишодящим.



Kavarra 19-01-2005 16:46:

Брук кивнула и снова улыбнулась сторожу.
- Гарри, а какие мысли ты от плохих спрятал? Скажешь мне?



davvol 19-01-2005 16:49:

-мыслии... все мыслиии о том что я их видел.... они хотели украсть мысли про то как Гарри охнанял дом... мысли хотели украсть плохиеее...



Kavarra 19-01-2005 17:30:

Брук вздохнула:
- Ясно. Спасибо, Гарри! - поднялась и, не убирая руки с плеча "сторожа", посмотрела на Бориса. - - Ну, и что ты думаешь по этому поводу?



TheSlaughterer 19-01-2005 17:45:

-Думаю , что мужик того.И...- глаза Бориса озорно блеснули. - моя теория о некотором новом виде излучающего оружия подтверждается.Сама посуди , "плохие" пришли и стали стирать каким-то прибором его память, но так как не рассчитали, что имеют дело с дебилом - у них не вышло " украсть мысли".
Далее , что мы имеем? Мы имеем два странных самоубийства , явно произошедших под гипнозом.Теперь Гарри и его похитители мыслей... Чуешь?

Конопленко поднялся с корточек и стал рашаживать из угла в угол.
Внезапно он остановился.

- Слушай , Гарри, а ты умеешь рисовать?



davvol 19-01-2005 18:21:

Гарри любит рисовать - состроив довольное лицо ответил Гарри - хозяин говорит что Гарри хорошо рисует.



TheSlaughterer 19-01-2005 19:34:

- А если я очень попрошу у Гарри , что бы он нарисовал плохих? - Борис тут же добавил :

- Чтобы мы их нашли и не дали им сделать кому-нибудь больно.

"Боже что я делаю? Как я разговариваю? Воистину - с кем поведешься , от того и наберешься..." - пронеслось у Конопленко в голове и он покосился на Брук , мол подключайся.



davvol 19-01-2005 22:15:

Гарри любит рисовать! - радостно попытался подпрыгнуть Гарри, но веревки не позвоили - дайте Гарри нарисовать и он нарисует! Гарри любит рисовать!



Kavarra 20-01-2005 12:19:

- Ну, что? Развяжем его? - спросила русского Брук, зябко засунув руки в карманы. - Не думаю, что он нам сможет что-то сделать... Мы же с тобой друзья, Гарри, правда?
Девушка повернула голову к "сторожу" и усмехнулась. А потом добавила, снова обращаясь к Борису:
- Надо в дом зайти, чтобы дать нашему художнику бумагу и ручку...



TheSlaughterer 20-01-2005 13:38:

- Так. Решено. - и Конопленко начал трудиться в поте лица , развязывая ,собственноручно сдланные, узлы.Когда он справился с задачей, то кивнул Брук и первым пошел по направлению к дому.



Kavarra 20-01-2005 14:02:

- Пойдем, Гарри. - Брук взяла верзилу за локоть и легонько подтолкнула к выходу. - Пойдем, дорогой. Порисуем.
На девушку накатило ощущение какой-то нереальности происходящего. Посмотрев на широченную спину Гарри, она подумала: "Блин! пойти что ли в дурку санитаром? Буду бЭшенным специалистом... Драааастуй, яблочко... Отпад!!! "
Закрыв глаза и покачав головой, Брук состроила рожицу и пошла вслед за Борисом и "сторожем", тихонько похихикивая над самой собой.



davvol 20-01-2005 14:47:

Пока Борис развязывал узлы вы могли спокойнее и подробнее рассмотреть Гарри.
Он был одет в пушистый синий свитер, заношенный, но на удивление чистый, и грубые черные штаны в полоску которые были заправлены в высокие кирзовые сапоги слегка заляпанные грязью. Развязывая руки Борис обратил внимание что у Гарри грубые натруженные руки, что говорило о том что Гарри было не привыкать к тяжелому труду.
Лицо у Гарри было розоватым и пухлощеким(как ребенок подумала Брук) и выглядело добродушным и нормальным.
У Гарри не было перекошенных глаз, слюна не капала у него изо рта, и если бы не речь, то ничего не выдавало бы в нем умственноотсталого.

Как только Гарри освободился он радостно взвизгнул и не обращая внимания на Бориса с Брук кинулся внутрь сарая приговаривая: Рисовать! Рисовать!
Как только он углубился в сарай раздался шум падающих вещей и топот Гарри.
Наружу он выбрался буквально через минуту сжимая в огромных лапищах альбом для рисования с лошадкой на обложке, пачку карандашей и деревянную табуретку на которую тут же уселся и принялся рисовать не проронив больше ни слова.



Kavarra 20-01-2005 15:17:

Едва не сбитая с ног, ломанувшимся назад в сарай "сторожем", Брук оторопело уставилась ему вслед.
- Гарри, етить твою... - начала она, всплеснув руками, как заправская клуша-домохозяйка.
Беспокойства пробежка Гарри почему-то не вызвала.
Глубоко вздохнув и, в который раз за сегодняшний день, покачав головой, девушка бросила через плече русскому, идя за скачущим, как юный носорог, "сторожем":
- Борис!!! Дом отменяется! Иди сюда! - и добавила себе под нос. - Наш Гарри упакован по полной программе - даже личный альбомчик имеется... Блин, че-то подзадолбалась я с этим милым мальчиком... Нет, не пойду в санитары...
Подойдя к поглощенному своим занятием "художнику". Брук встала у него за спиной и заглянула в альбом.



davvol 20-01-2005 15:24:

Заглянуть в альбом не получилось.
Спина Гарри закрывала его от тебя как каменная плита.



Kavarra 20-01-2005 15:36:

Хмыкнув, когда поняла, что так ничего увидеть не получится, Брук отошла и оглянулась - где Борис.



davvol 20-01-2005 17:40:

Минут через 15 яростного сопения Гарри протянул свою работу наемникам и они тут же принялись рассматривать ее.
Только посмотрев на рисунок Борис сразу же вспомнил свое детство и старый советский мультик:
"-палка палка огуречек - вот и вышел человечек
-точка точка запятая - вот и рожица кривая"
А Брук подумала что она рисовала так лет в 7, а может и в 6.
Есстественно ни о каком портретном сходстве речи быть не могло. Шарики с торчащими из них палками(вероятно это были люди) были нарисованы на фоне схематично изображенного дома и дерева.
Единсвенное что можно было узнать из рисунка - это то что один из двоих был намного выше другого и держал в руках какую-то каляку-маляку овальной формы.

Отдав свою работу Гарри сидел с крайне довольным видом.



Kavarra 20-01-2005 18:19:

Первую секунду у Брук случился глубокий культурный шок. Она закрыла глаза и попыталась ни о чем не думать и, заодно, изо всех сил старалась не захохотать.
Маразм крепчал... И танки наши быстры...
На Бориса смотреть она просто побоялась.
В конце-концов, продышавшись, девушка открыла глаза, прикусила губу и, стараясь сохранить серьезное выражение лица, обратилась к довольно улыбающемуся "сторожу":
- Прекрасно, Гарри. Просто замечательно. А что это за штуковина в руках у длинного?



davvol 20-01-2005 18:21:

-Этааа... плохая штуковина...тыкал в меня... воровал мысли... - разом помрачнев ответил Гарри.



Kavarra 20-01-2005 18:36:

- Хм...
Брук перестала улыбаться и внимательно посмотрела сначала на Гарри, а потом на Бориса.
- Ну, что? Похоже на то, что твои прогнозы оправдываются... - на мгновение девушка замерла, уйдя в себя, а потом закончила. - Паршивенькая ситуация, однако, не находишь?...



TheSlaughterer 21-01-2005 14:17:

Конопленко вернулся, как только увидел , что Гарри направился в сарай.
После чего он просто внимательно наблюдал за действиями Брук.
"В лечебное учереждение закрытого типа ее надо устроить.Точно.Надо с ней об этом поговорить..."

Когда он увидел рисунок громилы , то у него отвисла челюсть.Он-то надеялся, что Гарри окажется гениальным портретистом с недоразвитым интеллектом.А тут...Такое...
У Бориса крутилась в голове глупая песенка.
"Таких не берут в космонавты, таких не берут в космонавты..."
Он рассеянно глянул на Брук.
- И что теперь делать? - тупавато спросил мужчина.



Kavarra 21-01-2005 16:44:

"Черт! Блещем интеллектом во все стороны". - кисло подумала Брук.

- Что? Что? В дом пошли! - проворчала она Борису. - Может, на нас хоть там снизойдет озарение... Гарри, милый, ты с нами пойдешь. Покажешь нам дом мистера Кесслера.



davvol 21-01-2005 23:01:

-Хорошоо, пойдем - сказал Гарри и направился куда-то вглубь сада положив альбом и карандаши на табуретку.



davvol 23-01-2005 21:45:

В глубине сада обнаружился черный ход.
Гарри выудил из штанов ключ и открыл дверь.
За дверью был короткий коридор заворачивающий за угол, там он продолжался и упирался в еще одну крепкую дверь.
Так же вы нашли еще 5 дверей, ванную комнату и проход на кухню.
Как объяснил Гарри тут жил он сам, кухарка Магда, и еще 3 девушки: Лиза, Анжела и Мария.
И еще он сказал что прочная дверь ведет в сам дом где живет хозяин, но у него нет от нее ключа.



Kavarra 24-01-2005 10:33:

- Понятно. - кивнула Брук. - Спасибо, Гарри. Ты нам очень помог.
Девушка повернулась к Борису.
- Ну, чего? Чтоб не возиться с этим замком, по-моему, проще зайти с парадного входа, раз он уже открыт. Может, ты пока тут пошустришь, а я начну осматривать хозяйские комнаты? Или как?



TheSlaughterer 24-01-2005 14:14:

- Согласен.



Kavarra 24-01-2005 14:24:

Брук кивнула и, напаравившись к выходу, бросила сторожу:
- Гарри, останься с Борисом, пожалуйста, - покажешь ему где здесь что. Я скоро.
Выйдя во двор, девушка обогнула дом. Подойдя к парадному входу, открыла дверь и вошла внутрь. аккуратно прикрыв ее за собой.



davvol 24-01-2005 17:36:

Для Брук:
Изнутри дом выглядел внушительнее чем снаружи.
Шикарные ковры, лестницы из полированного дерева, растения в кадках, позолоченные ручки - света было достаточно и ты все прекрасно видела это.
Осмотр первого этажа выявил вот что.
1 - общий зал, вестибюль, называй как хочешь, был шикарен и роскошен. В нем же было 2 лестницы которые вели на второй этаж. На стенах висели картины, по углам стояли пальмы - не хватало тока фонтанчиков для полной картины

2 - справа от входа оказалась дверь в сторовую.
ее достопримечательностью был огромный стол расчитанный на дохрена персон и шкафы на стенам содержащие различнейшие сервизы, наборы столовых приборов и еще тысячу мелочей без которых аристократ на обеде просто не может обойтись. Так же в столовой была дверь ведущая к комнатам слуг, и она по прежнему была закрыта.

6 - вроде как комната отдыха. Пастельные тона, телевизор, мягкие диванчики и плетеные восточные штучки на окнах.
Обнаружился даже бар с неплохим наборчиком бухла.
Наверно для гостей подумала ты.

7 - Письменный стол, два мягких кресла, возможно Кесслер вел тут переговоры.
В целом на первом этаже ты не нашла ничего интересного.

Для Бориса
Пока Гарри рассказывал тебе о том какие вкусные пирожки печет Магда и о том какая Мария добрая и хорошая ты рассмотрел что мог.
9 - кухня, плита, посудомойка склянки, банки и прочая фигня. Даже сейчас там было достаточно еды чтобы хорошо поесть.

10,11,12,13 - комнаты служанок. Все заперты

3 - ванная комната: два умывальника с зеркалами и две кабинки, первая ванна с душем, вторая - туалет.

4 - мини-прачечная, большая стиралка, гладильные доски, виднеется утюг, кое-где еще висит одежда.

5 - кладовка. Если покопаться - найдется все, забита вещами(скорее даже хламом - подумал ты) просто под завязку.

8 - комната Гарри. На удивление чисто и в порядке.
Одежда висит где надо, вещи сложены там где они и должны лежать. Единственное бросаются в глаза светло-голубые обои с мишками-гамми.

Но в целом тоже ничего интересного.



Kavarra 24-01-2005 18:14:

Придирчиво осмотрев столовую, Брук обнаружила горы фарфора, стекла и прочего в том же духе. Кста, на стенах ничего примечательного? Большая железная дверь незапертого сейфа, например?)))
Скривившись, она перешла в комнату напротив. Осмотрела всю мебель - мало ли... Даже под телевизор заглянула и между подушками на диванчиках. Есть чего?
На закуску оставила шкафчик, который оказался богат только на коллекцию различного спиртного.
- Хм... А хорошо мужику жилось... - буркнула себе под нос Брук, закрывая дверцу солидного бара, выпрямляясь и засовывая руки в карманы джинсов. - Та-а-ак... Ну, тут мы ничего особо интересного не наблюли... Если, конечно, не вздумается внезапно хряпнуть какого-нить винища... А нам не вздумается - мы за рулем... Ответственности и внимательность на дорогах залог долгой и спокойной жизни... Н-да. Ну, что ж, тогда пройдемте на второй этаж!
Девушка завершила содержателный монолог и окинув в последний раз комнату отдыха, вышла в коридор и поднялась по лестнице на второй этаж.



davvol 24-01-2005 18:48:

В столовой ты еще обнаружила некое количество столового серебра.

Второй этаж оказался одним сплошным коридором с комнатами.

1 и 10 аказались ванными комнатами(причем там были не то чтобы ванны, а реальные джакузи)

2 и 9 оказались туалетами(шикарные фарфоровые точки, не унитазы, а произведение искусства.)

4 - эта комната оказалась женской спальней, миленькая, светленькая, содержащая в себе 1000 и 1 мелочь. А комната 3 - это вообще была огромным гардеробом, там было дохрена одежды и обуви различнейший стилей и фасонов, когда ты считала туфли то сбилась где-то в районе 39 пары. Одежды было еще больше. Просто фантастика - что тут сказать.

5 - в этой комнате был мягкий двухместный диванчик и супернавороченный-мегадорогой-ультракачественный домашний кинотеатр. Огромная плазменная панель, универсальный проигрыватель, объемная система звука 14.1... в общем стока денег у тебя никогда не было.

6 - эта комната тоже была спальней, но на этот раз мужской - это было видно сразу как и по почти спартанской обстановке, так и по деловому костюму висящему на вешалке.

7 - видимо это был рабочий кабинет Кесслера.
Почему "был"? Потому что он был просто разворочен. Мебель была разбросана по полу, местами потрескавшеяся, местами сломанная. Стол был опрокинут, а его ящики валялись по всей комнате, содержимое шкафов было разбросано по полу.
В общем сразу было видно что тут вели ожесточенный обыск.
И еще к твоему удивлению шикарный бар(раза в 3 больше чем внизу) был совершенно не тронут


8 - это была комната с одним стеклянным шкафом и большим железным сундуком на котором висел замок.
В шкафу на стойках лежало 3 каких-то ружья, по виду очень дорогих. Под ружьями стояли кубки и прочие награды.
Оказывается Кесслер увлекался стрельбой и даже выигрывал кое-какие соревнования.

11 - еще одна кладовка, похоже тут прислуга хранила свои инструменты для уборки второго этажа.

12 - в этой комнате была лесенка на крышу, сейчас люк был заперт, но ты догадалась что именно через этот люк Кесслер вышел на крышу, а оттуда шагнул в неизвестность.



Kavarra 26-01-2005 13:26:

Брук с интересом осматривала комнаты, заглядывая везде, где можно было заглянуть, чуть ли не шаря по карманам одежды в гардеробной.
В женской спальне были осмотрены все 1001 мелочь. Открыты все ящики, подняты все подушки и матрасы на кровати.
В комнате с телевизором девушка тоже осмотрела все есть ли какие-то диски/кассеты? Надписи на них? что-то интересное, без опознавательных знаков или с надписями - не названиями фмильмов? Если есть - включаю телевизор, просматриваю. Мужскую спальню ирландка тоже осмотрела буквально до выстукивания стен. [ot]Ничего?
Зайдя в кабинет Кесслера Брук застыла на пороге минуты на полторы, окидывая взглядом картину невероятного погрома.
- Только не говорите мне, что он сам тут устроил такое, прежде чем сигануть с крыши. - неприязненно произнесла она, делая шаг вперед.
Надеваю перчатки и аккуратно осматриваю весь бедлам. По возможности, все бумажки и вещи. Простукиваю стенки и ящики мебели, стены самого кабинета. Что нахожу??
Провозившись в кабинете, девушка вышла в коридор. Ужасно хотелось курить, но, почему-то Брук было неудобно закурить посреди всей этой роскоши. Да и вобще, ей почкму-то хотелось побыстрее расплеваться с этим обыском и выйти на свежий воздух.
- Ну, почему нельзя было жить в однокомнатной меблерашке? - спросила она в пространство, еще раз тяжко вздохнув. - А теперь вот это возись с вашим немеряным шмотьем. Черт! Вроде мне заняться больше нечем... Ладно...
Начав напевать себе под нос траурный марш, девушка зашла в оружейную...
- Ё! - замерла перед стеклянным шкафом, с любопытством рассматривая ружья и награды Кесслера. - А дядька был ничего себе...
Обратив внимание на железный сундук, она подвигала бровями вверх-вниз, улыбнулась и потерла руки. Осмотрев его на предмет каких-нибудь несанкционарованных лавушек и взрывчаток, Брук вытащила свои отмычки Lockpicking . Что в сундуке?. Захлопнув крышку сундука, бегло осмотрела оставшиеся комнаты. Решила, что на крышу, если захотят, они полезут с Борисом вместе и, вприпрыжку спустилась на первый этаж.



davvol 26-01-2005 14:03:

При более тщательном осмотре ты заметила что во всех комнатах тоже проводился обыск. Но как-то аккуратно.
А в кабинете почему-то устроили погром.
В женской спальне ты не нашла ничего кроме женских штучек-дрючек, в мужской по большому счету тоже ничего не было интересного, разве что парадная форма Кесслера с наградами. А еще твое внимание привлекла книжка лежащая на тумбочке у кровати. Она называлась: "История святых мест Германии" и была заложена каким-то рекламным буклетом.
В кабинете ты обнаружила кучу всяких периодических изданий которые не представляли никакой ценности, нашла копии документов на дом, нашла счета за коммунальные услуги и еще ты нашла фирменную сумку от ноутбука. Но самого ноутбука там не было, как не было и ни одного диска. В той же сумке ты нашла переносной принтер и провод к нему.
Еще в кабинете был скрытый сейф, ну точнее он был скрытым до того как его нашли и разворовали, а теперь он лишь смотрел на тебя своим пустым нутром.
В оружейной комнате начав вскрывать сундук ты поняла что механизм туговат и тебе пришлось помочь себе ножом, к счастью ты сделала все так быстро и изящно что на нем не осталось ни одной зазубринки.
Содержимое сундука тебя немного поразило.
В отличии от стеклянного шкафа, где было охотничье оружие в сундуке лежало боевое.
Самым первым ты достала п/п Fabrique National P90
за ним последовал легкоузнаваемый H&K UMP
еще глубже был старый добрый Remington 870
а вот на самом дне лежало нечто поразившее тебя до глубины души. Больше всего это походило на снайперскую винтовку, но калибром было ближе к легкой артиллерии, весило это чудо по твоим прикидкам килограмм 15, и имело просто огромный калибр, больше чем ты когда-либо видела у винтовок в своей жизни. Калибр был сантиметра два, а то и больше, у тебя не было линейки чтобы померять, но два твоих пальчика легко входили в дуло. Там же обнаружились коробки с патронами и еще одна странная штучка. Какой-то продолговатый предмет завернутый в тряпку. Он казался совершенно чужим тут, на фоне этого оружия.

Все вместе это заняло у тебя 40 минут.



Kavarra 26-01-2005 14:50:

"Историю святых мест Германии" вместе с буклетом Брук засунула подмышку и забрала с собой.
Внимательно осмотрев сумку от ноутбука и принтер, она оставила все как есть, решив вернуться позже.

Посидев полминуты над раскрытым сундуком, разглядывая сначала странную "снайперскую винтовку", а потом продолговатый предмет на дне, девушка наконец решилась, вынула "предмет" из сундука и развернула Что это? или на что похоже
Повертев его в руках, Брук тоже забрала его с собой. Собираясь об оружии рассказать Борису, а при необходимости и показать, сложила все назад в сундук и закрыла крышку.
По поводу "предмета" у нее появилась стойкая ассоциация с детскими маляками Гарри. "Штука, которая ворует мысли"... Она ли? Посмотрим....



davvol 26-01-2005 15:34:

Предметом оказался жезл сантимеров в 30-40 из полированного дерева с бронзовым навершием. Навершие представляло собой венок на котором сидел раскинувший крылья орел. Сам жезл выглядел очень старым, бронза даже потускнела немного.



Kavarra 26-01-2005 16:36:

Н-да... Почему жезл связался у Брук с рисунком Гарри, не знала даже она сама. Видимо, художества сторлжа и напряженные поиски сделали свое дело - и ее заклинило.
Вобще-то, жезл сам по себе, был очень красивый и, несомненно, старинный. Брук не была уверена. что это та вещь, из-за которой погибли Кесслер с Робертсом, но то, что мистер Кесслер ее прятал - сомнений не вызывало.
- Может это тебя так вдохновенно кто-то искал в его кабинете?... - обратилась девушка к артефакту, рассматривая его пока шла по лестнице. - Надо бы поинтересоваться, что ж ты за такое чудо...
Сказав последнюю фразу Брук резко остановилась.
- Хм... а вдруг...
Она села прямо на ступеньку, положила находку рядом и, положив на колени "История святых мест Германии", открыла книгу на месте, заложенном буклетом Что там?



davvol 26-01-2005 16:47:

Как только весть об аресте Ричарда дошла до императора, он немедленно потребовал его выдачи. Леопольд согласился после того, как ему обещали уплатить 50 тысяч марок серебра. После этого больше чем на год английский король сделался пленником Генриха VI. Он купил себе свободу лишь после того, как принес ленную присягу императору и пообещал выплатить выкуп в 150 тысяч марок золота. В феврале 1194 года Ричард был отпущен
.......................

Райнальд фон Дассель, канцлер и военачальник императора Фридриха Барбароссы, получил от императора в благодарность за боевую помощь, оказанную при покорении Милана, останки Святых волхвов, которые ранее хранились в одном из миланских монастырей. В 1164 году Райнальд фон Дассель с триумфом ввез реликвии в Кельн и в течении следующих десяти лет для них изготавливался специальный саркофаг из серебра, золота и драгоценных камней – рака Святых волхвов, одна из самых драгоценных реликвий христианства

..................

В 1248 году архиепископ Кельна Конрад фон Хохштаден заложил первый камень в основание Кельнского собора и с этого времени началась одна из самых длинных глав в истории европейского строительства


вот что было написано на месте буклета.



Kavarra 26-01-2005 17:01:

- Н-да... Никто мне жезлов с орлами тут не нарисовал. Но почему бы этому дрючку не быть и немецким?... Третья Римская имеприя... или какая она там была? Все такое...
Захлопнув книгу, девушка встала, снова засунула ее подмышку, подняла жезл и снова стала спускаться по лестнице.
Вышла во двор. И, пройдя до черного хода, вошла внутрь и позвала:
- Борис! Гарри! Эй!



TheSlaughterer 29-01-2005 13:50:

А Борис тем временем сосредоточено обшаривал открытые комнаты...
Над запертыми дверьми он после потолкует с Брук и Гарри.
Его маршрут пролегал так : ванна - прачечная(тут мужчина внимательнo проверил карманы той одежды , которую смог обнаружить) - кладовая (здесь Конопленко остановился особо, не поленившись прочистить всю комнатку по периметру и площади ) - комната Гарри (здесь мужчина ничего не тронул, а лишь одобрительно покивал головой).
На кухне русский почувствовал себя как дома , поинтересовавшись у Гарри, не хочет ли он перекусить , Борис принялся жра...То есть - кушать. Где его и застанет Брук.
А пока ... Он просто наслаждался жра... То есть - едой.

Теперь по моему списку - что и где Борис нашел полезного?



davvol 29-01-2005 14:13:

Ты не нашел совершенно ничего интересного и полезного.
Разве что модный пылесос, но ты решил не красть его на глазах у Гарри
А вот зато вкусной еды было полно, и вы с Гарри уплетали ее за обе щеки когда появилась Брук.



Kavarra 31-01-2005 13:31:

- Ого!!! - объявила с порога Брук, широко раскрыв глаза. - А вам, ребята, я гляжу, не скучно... Приятного аппетита.
Девушка подошла к увлеченно жующим мужчинам и улыбнувшись, добавила:
- Поделитесь разносолами, мальчики??? - уселась на табурет, положила на стол книгу и жезл. - Вот. Это мои находки... В кабинете Кесслера жуткий погром. Кто-то очень активно делал обыск...
Брук посмотрела на Гарри и снова повернулась к Борису.
- А еще я нашла кое-какое забавное оружие... И запертую дверь на крышу. А у тебя как успехи?



TheSlaughterer 01-02-2005 16:23:

Борис запил огромный бутерброд стаканом лимонада.
Встал из-за стола и сел рядом с Брук.

- У меня ничего...Все чисто.Но вот пылесос мне один приглянулся... Черт с ним.
Короче у меня глухо.
Ты что-то сказала про оружие? Ну-ка покажи. - потребовал Конопленко поправив очки и потерев от нетерпрния руки.Было видно что он очень заинтересован.



Kavarra 01-02-2005 16:59:

Брук лукаво улыбнулась и вздохнула.
- Идем. Покажу... Поем, наверно, потом...
Она встала, уперевшись взглядом в "сторожа".
- Гарри, ты пойдешь с нами? - и тихо продолжила, обращаясь к русскому. - Мне бы не хотелось оставлять здесь его одного... мало ли... Кстати! Ты не посмотрел на мои находки!!!
Девушка сгребла со сотола жезл и книгу и протянула Борису.
- Ты ничего не понимаешь в антиквариате?



TheSlaughterer 01-02-2005 18:17:

- Ну... Смотря в каком... - уклончиво ответил Конопленко и осторожно взял жезл.
- Знатная штуковина. И правда что - антиквариат. - мужчина внимательно осмотрел вещь покрутив ее в руках. - И символ вроде как немецкий , никак наш Кесслер Третий Рейх почитал... - пошутил Борис и не меняя шутливо-серьезного тона добавил - А ты у него случаем изображений свастики или нацисткую форму не нашла? Ха-ха-ха!!! - рассмеялся он и хлопнул себя по колену.Шутка явно не удалась, поэтому Конопленко кашлянул и повернувшись к Гарри показал жезл , а затем спросил :

- Слушай , друг, а что это такое ты случаем не знаешь? - ожидая ответа , он потянулся за буклетами , которые обнаружила Брук...



davvol 01-02-2005 20:06:

- Нет, с вами я не пойду, хозяин не разрешает ходить по коврам в сапогах - и действительно, его кирза была довольно таки перемазана - я лучше поем!

Когда вы показали ему жезл он посмотрел и ответил:
-Не знаю.

Буклет был собственно всего один - это была реклама какого-то антикварного салона Багзли, книга оказалась обычной книгой отпечатанной в конце прошлого века.



Kavarra 02-02-2005 12:21:

Брук недовольно нахмурилась. Ее настораживала сама мысль оставить полоумного сторожа без присмотра. Но вариантов, похоже, не было - Гарри, врядли, удастся уговорить. Оставалось только надеяться на лучшее.
- Хорошо, Гарри. Оставайся. Только пообещай, что ты никуда не уйдешь и дождешься нас. Мы скоро вернемся.
Девушка очень пристольно посмотрела в глаза дурачку, ища отклика.

Поднявшись на второй этаж, Брук провела Бориса, сначала в кабинет, показав ему разгром, а потом в оружейную. И открыла сундук.



davvol 02-02-2005 12:55:

Гарри кивнул, но отклика в глазах не появилось.



TheSlaughterer 04-02-2005 14:53:

- ОХ-ХО-ХО-ХО-ХО! - только и выдавил Борис. - Да это же настоящая слонобойка!

Он тут же подхватил оружие и начал его изучающе рассматривать, прикладывать к плечу, целиться в стенку.

- Отличная штука! - тут Конопленко немного смутился. - Как думаешь, может стырить?Пригодиться ведь... - мужчина нежно погладил ствол "слонобойки".



Kavarra 04-02-2005 19:36:

Брук хитро улыбнулась.
- Ха... Ну, стырь. А если нас где-нибудь с ним примут, что скажешь?... Кстати, жезл лежал в этом же сундуке. На самом дне.
Девушка огляделась, словно была в комнате первый раз.
- Ну, что? На крышу полезем??? Дверь заперта, правда, но... Нет предела совершенству. - мимолетная кривоватая усмешка. - Или как?



TheSlaughterer 04-02-2005 20:46:

Борис с сожалением (однако с видом "Я еще вернусь" ) положил винтовку на место и выпрямился.

- Фигурально выражаясь , ты бы хотела , что бы я снес дверь в наших же интересах? - так же хитро ухмыльнулся Конопленко.



Kavarra 05-02-2005 21:32:

- Ну, только если ты оооочень этого хочешь. - рассмеялась Брук, повернулась боком к входной двери и сделала приглашающий жест. - Прошу!
Девушка откровенно забавлялась, строя глазки русскому.
Бросив последний взгляд на сундук и своего коллегу, она вышла в коридор и направилась к двери на крышу.



TheSlaughterer 07-02-2005 14:21:

Борису ничего не оставалось как последовать за Брук.
На месте он принялся осматривать дверь.Насколько она крепка, какой замок.Может замок можно тихо вскрыть?



davvol 07-02-2005 17:26:

Простая деревянная внутренняя дверь, без наворотов и изысков. Замок втроен в ручку. Ты вдруг догадался что любой замок можно вскрыть тихо если не кричать и не топать ногами.



TheSlaughterer 07-02-2005 18:13:

Конопленко многозначительно кашлянул и зачем-то хрустнул суставами шеи.

- Кха-кхм. Ну-ка поглядим... - он тщательно изучил замок, подергал ручку двери, пнул ее пару раз ,для виду, и повернулся к Брук.
- Я припоминаю ты как-то ловко открыла входную дверь...Эту конечно можно высадить, только вот зачем?Шума много. Посему предлагаю тебе проделать тот же трюк и здесь. - Борис, приглашающе отошел от двери .



Kavarra 09-02-2005 13:50:

Брук тихонько рассмеялась, глядя на русского.
- А я, в общем-то, и предполагала поступить таким манером. Но разве можно отказать мужчине в осуществлении страстного желания вышибить дверь? Это не педогогично как-то. Хи... Ладно. Ща мы поглядим на нашу красавицу...
Девушка подмигнула Борису и присела на корточки, внимательно осматривая замок. сложности какие-нить предвидятся?)) Любовно проведя по замочной скважине пальцем, она достала из кармана отмычки и, без спешки, приступила к открыванию. Lockpicking



davvol 09-02-2005 18:39:

Ты поняла что даже у тебя дома в шкафу замок и то сложнее.
Так что одним движением открыла дверь.
За дверью оказалась крыша. Пустая и плоская.



Kavarra 10-02-2005 12:09:

Брук ступила на крышу и огляделась, повернувшись вокруг своей оси, как часовая стрелка.
- Н-да...
Совершив по всему периметру крыши круг почета.может, хоть что-то есть?)) Вглядываясь в каждую подозритльную пылинку, девушка вернулась к двери и воззрилась на Бориса.
- Ну, что? Пойдем?...



davvol 10-02-2005 12:20:

Ну, единственное ты поняла что крыша не идеально плоская, наклон градуса 2-3, чтобы вода во время дождя стекала, а кроме этого ничего.



TheSlaughterer 11-02-2005 15:55:

- А есть другие предложения? - ухмыльнулся Борис и ступил на крышу.
Конопленко с видом заправской ищейки стал прочесывать поверхность , стараясь не подскользнуться...

Ну-с, что тут у нас полезного ?



davvol 11-02-2005 21:15:

Ровным счетом ничего. Изоляционный слой достаточно прочный. От ходьбы ни следов ни вмятин не образуется.
Зато ты похоже нашел место откуда упал Кесслер. Участок асфальта под этой частью крыши был куда чище и не такой серый как остальные. Будто с него недавно что-то отмывали.



Kavarra 16-02-2005 16:29:

- Пошли отсюда. - позвала Брук русского, направляясь назад в дом. - Тут ловить, явно, нечего... Лучше подумаем, что делать с нашим жезлом... Да и вобще.
Спустившись вниз, девушка бодро направилась в сторону кухни.



TheSlaughterer 16-02-2005 22:50:

- Угу... Угу...Мгм. - промычал Борис рассматривая место гибели несчастного Кесслера...

Заметив , что Брук куда-то подевалась, он проследовал обратно в дом , что бы её отыскать.

- Так.Ты нашла общий язык с Гарри, так что ПОПРОСИ его , что бы он никому не рассказывал о нашем визите.
Далее. Нам стоит отправиться и на другие места проживания Кесслера, так что я сейчас набью СМСку Генриху, а потом погоним дальше.ОКей? И это ... Ружьишко я всё-таки себе возьму. - с этими словами он побежал в комнату с сундуком , сгрёб в охапку "слонобойку" и патроны к ней(если есть), а также прочесал кабинет на наличее документов к оружию и крайне осторожно(чтоб никто не просёк) уложил винтовку в машину Брук.Потом вытащил свой многострадальный "СИМЕНС" и набрал СМС сообщение, адресованное Генриху :

"Дом Кесслера обошли. Важная находка одна. Едем дальше. Подробности при встрече."

- Ну что там дальше у нас по плану? - поинтересовался мужчина у Брук когда вернулся от машины в кухню , где находились она и Гарри.



Kavarra 17-02-2005 12:11:

На просьбу поговорить с Гарри Брук кивнула надеюсь, Гарри еще на прежнем месте?)) . Когда же Борис навострил лыжи за "ружьишком", девушка крикнула ему вслед:
- Борис! Только поаккуратней с этой гаубицей!!! И затасуй ее куда-нить так, чтоб в глаза не бросалась!
Проводив, явно оживившегося русского взглядом, девушка вошла в кухню и обратилась к Гарри^
- Гарри, милый, привет! Мы вернулись... Как у тебя тут дела?
Болтая, Брук подошла к столу, соорудила себе гигантский бутерброд и с удовольствием откусила большой кусок. Прожевав, она снова заговорила:
- Спасибо тебе, что помог нам, Гарри. - Брук улыбнулась сторожу и подошла ближе. - Нам уже пора уходить. И у меня к тебе есть просьба... Ты мне не откажешь, правда?... Не говори, пожалуйста, никому, что мы были, ладно? Это очень важно, Гарри. Пообещаешь мне?..

Получив от сторожа обещание я же такая душка))), Брук, жуя на ходу бутерброд, вышла на улицу, захлопнула за собой парадную дверь и подошла к машине, возле которой ее уже ждал Борис.
На вопрос русского, девушка кивнула, проглотив последний кусок сендвича, и ответила, направляясь к дверце водителя:
- Дальше у нас следующая квартира мистера Кесслера. Поехали!



davvol 17-02-2005 21:21:

Гарри похлопал глазами и ответил Брук:
-Хорошо. Не скажу. Все равно все куда-то делись.

TheSlaughterer
Слонобой весит килограмм 15-18, с патронами все 20.
Длиной чуть больше полутора метров.
В багажник не лезет. Если только на заднее сиденье. Кладешь?



TheSlaughterer 17-02-2005 22:10:

Кладу! И заматываю тряпками из сарая.Ныкаю понадёжнее, короче.



davvol 18-02-2005 01:06:

хорошо.
Собственно кроме этого адреса у вас есть еще три.
Один из них - адрес дома куда ездил Двейн к вдове.
Второй - тоже загородный дом, но на противоположном конце города.
Третий - какие-то рабочие кварталы на окраине города.

Куда едете?



Kavarra 18-02-2005 11:18:

Брук вырулила на дорогу и, вдавив педаль газа, обратилась к Борису:
- Предлагаю смотаться по ближайшему адресу. В загородные дома, думаю, мы еще успеем, а для экономии времени...

если мой партнер не против - едем туда))



TheSlaughterer 18-02-2005 15:20:

Борис согласно закивал...



davvol 18-02-2005 23:58:

Если что, ближайщий адрес - дом вдовы. Вы точно туда едете?



Kavarra 21-02-2005 13:28:

Едем. Помирать, так с музыкой!!!)))



davvol 21-02-2005 13:42:

Вы увидели все то, что видел раньше Двейн.
Огромный особняк, сад, четырехметровая ограда, ворота, и домофон с маленьким звоночком на воротах.



Kavarra 21-02-2005 14:34:

Черт!!! Я махрово тормознула... Сорри(((...
Остановившись неподалеку от ворот Брук прикусила губу и пристально посмотрела на деревья, кроны которых виднелись над высоченной оградой.
- Борис, по-моему, мы с тобой классически протупили... - со вздохом произнесла она через секунду. - Двейн же сюда ездил вчера. Вдова Кесслера дома и, мне кажется, не очень рада будет нас видеть... Черт! Поехали-ка отсюда. Осмотрим. лучше другие достопримечательности.

Едем в дом, который в рабочих кварталах.



TheSlaughterer 21-02-2005 14:51:

Борис был согласен.



davvol 21-02-2005 20:05:

Долго ли, коротко ли, оказались вы там куда ехали.
Местечко было так себе, уже не трущебы, но еще далеко и не центр Лондона.
Адресом оказался комплекс складских помещений в которых блоки-склады были похожи друг на друга как однояйцевые близнецы. Вся эта монотонность была окружена невысоким сетчатым заборчиком в два метра и такие же сеточные ворота.
В больших двустворчатых воротах была маленькая дверца в рост человека.
Кроме блоков-складов было еще 2 строения, первое - по всей видимости домик сторожа, вы решили так потому что уже начало смеркаться, и из оконца в этом доме шел свет.
Оно стояло метрах в пяти от ворот.
Еще одно строение было плохо видно, но переодически оттуда слышалось гавканье.



Kavarra 23-02-2005 10:37:

Брук заглушила мотор и повернулась к русскому:
- Ну, что? К сторожу заходить будем или как?



TheSlaughterer 23-02-2005 14:12:

- Бгрру-ух! - воскликнул мужчина.Вопрос Брук пробудил его от дремы. - Т-да-а , конечно!

Борис , пристыжено выскочил из машины.

- Ну, склады, не дебил охраняет. Надо придумать предлог под которым мы войдем или нейтрализуем ... Товарища. - предложил Конопленко.



Kavarra 25-02-2005 10:14:

- Хм... - Брук скривилась, достала из кармана сигареты и закурила. - Ну, давай придумаем. Бумажек подходящих у нас никаких нет, которые можно ткнуть в нос... Бить сторожу морду - тоже не вариант. Что остается?



TheSlaughterer 25-02-2005 14:15:

- Ликвидация? - Борис грустно ухмыльнулся.



Kavarra 28-02-2005 12:05:

- Та ну тебя!!! Я серьезно...
Брук полушутя полураздраженно махнула рукой в сторону русского. Выбросив окурок в окно, она вздохнула и произнесла:
- Ну, что, пошли?... Сориентируемся уже по месту. Может, осенит че-нить... Блин! Не нравится мне это гавканье... Интересно, собаки привязаны или нет?...
Девушка выбралась из машины и, дождавшись, пока Борис сделает то же самое, пропищала брелком сигнализации, запирая Хонду.

У нас точный адрес помещения, которое принадлежит Кесслеру? Нумерацию "складов" разглядеть можно? Прийдется проходить мимо "гавканья"?



davvol 28-02-2005 12:24:

Адрес который у вас есть на бумажке состоит из двух цифр 176/34.
Первая цифра изображена на воротах склада.
Вторая это вероятно номер блока Кесслера - подумала ты.
Нумерацию разглядеть можно только на тех блоках которые ближе всего к воротам, это 1, 2, 3, 4 и 5.

Если входить в ворота то мимо гавканья придется проходить по любому.

Начинает темнеть.



Kavarra 28-02-2005 12:51:

- Слушай, - Брук остановилась у ворот и повернулась к спутнику. - А давай-ка немножко вдоль забора пройдемся. Может, где-то есть не такой парадный вход.
Девушка улыбнулась и пошла в направлении увеличения номеролв складов.



TheSlaughterer 28-02-2005 14:12:

Борис проверил свою подплечную кобуру и направился за Брук. По ходу он спросил :

- А куда нам конкретно надо? По ходу , мне кажется , что следует найти офис или рабочее место нашего покойничка, а не лазать по складам... Где конректно распологаются административные помещения? - Конопленко откровенно нервничал... Он ненавидел красться и прятаться , всегда старался быть на передовой. А тут ...



Kavarra 28-02-2005 19:08:

Брук замедлила шаг и обернулась к русскому.
- А ты наблюдаешь, что-то похожее на офис или админздание? Я пока что - нет. И я тоже здесь в первый раз, Борис. Так что, если у тебя есть конструктивное предложение, кроме, прихлопывания сторожа, я с удовольствием его выслушаю.
К тому же, судя по антуражу - здесь может и не быть ничего, кроме складов...
Девушка на секунду задумалась и закончила:
- ... или оно как раз там, где собаки.



davvol 28-02-2005 20:17:

Походив взад-вперед вы все-таки поняли как располагаются склады.
1,2,3,4,5 - это те блоки номера которых вам видны
Каждый блок метров 15 на 30 примерно, около 4х метров высотой.
Блоки шли рядами по 10 штук, 5 в одну сторону смотрят, 5 в другую.
По бокам территорию склада подпирают 2 хмурых кирпичных здания с зарешетчеными окнами.
Тем временем пока вы ходили стемнело чуть сильнее, по периметру зажглись фонари.
После чего где-то через минуту послышался шум мощного дизеля, к складу подъехал грузовик и посигналил.
После чего из помещения сторожа вышли два человека в камуфляже, на ремнях у них висело какое-то короткоствольное оружие. Тем временем водитель грузовика вышел и подошел к решетке. Один из камуфляжных парней сделал то же самое.
Водитель просунул какие-то бумаги в окошко в решетке(которого вы не заметили сначала), они о чем то поговорили после чего камуфлированный махнул рукой повернувшись к окну и ворота отъехали вправо.
Грузовик заехал и покатил куда-то вглубь территории.
Ворота закрылись и парни вернулись в домик сторожа.



Kavarra 01-03-2005 13:12:

- Ого! - выдохнула Брук, уставившись на камуфляжников. - Ни фигулечки себе - охрана.
Девушка внезапно почувствовала растерянность и повернулась к спутнику.
- Борис! Ну? и чего делать будем?



TheSlaughterer 01-03-2005 14:17:

- Мочить. - Борис сделал суровое лицо. А затем рассмеялся. - Придется ползти, аки червям болотным ... Да и к боксам этим.
А хотя есть идейка...Ты можешь их отвлечь , мол у тебя машина сломалась , телефона нету и вообще ты несчасттное существо без исправных колес. А я тем временем ...



Kavarra 01-03-2005 17:26:

- Хм.... А вариант. - Брук улыбнулась, вдыхая полную грудь воздуха. - Ну, я тада пошла, че-нить своему тарантасу сделаю... Типа, легкой травмы... ну, минимальные какие-то знания у моей тети ж есть - раз умеет машину водить)))
Кста! Ты слонобой свой, Борис, забери пока, а то, мало ли...

Девушка подошла к машине, как можно тише подняла капот, поколдовала там, опустила крышку на место, села за руль, погазовала пару секунд, потом заглушила мотор и просигналила несколько раз.
Дожидаясь реакции от сторожей, с ругательствами вылезла из машины и с силой грохнула за собой дверцей.
реакция из-за забора?



davvol 01-03-2005 21:14:

Подняв капот ты наугад отсоеденила пару штучек которые будет легко присоеденить обратно, после чего
машина отказалась ехать как ты и расчитывала.
После твоего стука и мата никакой реакции не последовало.
Тишина, темнеет, фонари горят....



Kavarra 02-03-2005 10:17:

- Окей, ребята... - пробубнила Брук себе под нос и с самым решительным видом направилась к воротам.
Подойдя, она осмотрела боковины в поисках звонка если есть - звоню, если нету громко зову
- Эй!!!! Есть там кто-нибудь??? Отзовитесь!!!



davvol 02-03-2005 18:38:

В этот раз твой крик не остался незамеченным.
Из сторожевого домика послышался шорох, затем скрип двери и наконец появилась фигура в камуфляже.
Сейчас ты видишь человека гораздо ближе.
Это крепкий мужчина лет 20-25, одет в обычный армейский камуфляж, на ремне висит H&K MP5.

Подойдя к решетке со своей стороны он спросил вялым голосом:
-Чего кричишь?

Тут ты заметила что из под шапки справа вылезает усик микрофона.



Kavarra 02-03-2005 18:51:

Брук сделала расстроенное лицо, опустила плечи - и вобще, постаралась придать себе максимально правдоподобный вид человека, попавшего в неприятное положение. Acting
- Добрый вечер. Извините за вторжение... У меня машина поломалась... прямо перед Вашими воротами... Я не знаю, что делать. Может, у вас есть телефон, и Вы разрешите мне позвонить?
Девушка прекрасно понимала, что ее внешность - не самая внушающая доверие на свете, но делать было нечего. Да и сама по себе ситуация была даже забавной. Fast Talk



davvol 02-03-2005 19:03:

Хм...- черты мужика немного смягчились- пустить я вас не могу, но с радостью вызову для вас техничку.
С этими словами он потянулся к уху и заговорил в микрофон:
-Марк, да, да, тут у дамочки авто сломалось, вызови техслужбу на наш адрес.



Kavarra 03-03-2005 10:41:

- Ой! Я Вам так признательна. - залепетала Брук, внутренне скривившись. - А у вас тут какая-то закрытая зона, да?.. Черт! Ужасно хочется курить... У Вас не найдется сигареты?
Девушка нетерпеливо притопывала на месте, поглядывая в сторону своей машины, всем видом демонстрируя то, что она нервничает и расстроена.
- А техничка, обычно долго к вам едет?... Блин, не хочется же посреди дороги до ночи проторчать... Вот же повезло, елки зеленые!!!



davvol 03-03-2005 10:59:

- Да ну что вы, какая запретная зона - улыбнулся охранник протягивая пачку(ниче так сигаретки, не самые дорогие, но выше среднего) - охраняемый складской комплекс, просто посторонних запрещено пускать.
-А техничка быстро приедет, минут через 15, тут база рядом.



Kavarra 03-03-2005 11:44:

Брук улыбнулась охраннику самым обворожительным образом, доставая сигарету из его пачки.
- Вы не представляете, как вы меня обрадовали. - она прикурила, глубоко затянулась и выпустила дым, отвернувшись от камуфляжника.
Жест выглядел совершенно естественным - обычная вежливость, чтоб не дымить человеку в лицо - но на самом деле девушка пыталась в сгущающихся сумерках рассмотреть Бориса.
Времени до приезда технички оставалось немного, и Брук прекрасно понимала, что ей, видимо, прийдется уехать вместе с машиной. Оставлять русского одного не хотелось, но...
Брук докурила сигарету и раздавила окурок носком ботинка.
- А у вас тут поймать попутку реально? - обернулась она снова к охраннику.



TheSlaughterer 03-03-2005 14:14:

Пока Брук развешивала лапшу на уши охраннику, килограммами, Борис по стеночке ,за спиной охранника , нырнул в тени сгущающихся сумерек...

Извиняюсь. Попутал, забыл, недодумал.

Конопленко стал перебежками двигаться вдоль забора-стены , выискивая лаз , ну и хотя бы место где можно вскарабкаться и перелезть преграду.



davvol 03-03-2005 16:43:

TheSlaughterer
Ты вдруг вспомнил что ворота закрылись сразу же за приехавшей машиной и пролезть тебе некуда.
К тому же ты понял что освещенный участок территории между забором и боксом хорошо просматривается из сторожевого домика


Kavarra
-Попутку? Сейчас уже нет, на заводах смена кончилась - он неопределенно взмахнул рукой в сторону хмурых кирпичных зданий - и все разъехались уже, вот если бы на часик другой пораньше бы сломались, то уехали бы без проблем - улыбнулся охранник - но не волнуйтесь, техничка вас тут не бросит, да и опять же метро тут рядом, 15 минут ходу.
А что вас сюда занесло то в такое время? - поинтересовался охранник.



Kavarra 03-03-2005 17:35:

Брук безнадежно махнула рукой.
- Да вот... С парнем поругалась и рванула - куда глаза глядят... А теперь... Черт!!! Что ж за день у меня такой невезучий?!
Девушка тяжко вздохнула, чуть не плача и опустилась на корточки, привалившись спиной к воротам.
- Вы не очень спешите? - обратилась она убитым голосом к комуфляжнику. - Поболтаете со мной немножко, пока техничка приедет?



davvol 03-03-2005 17:37:

-Конечно поболтаю! - расплылся в улыбке камуфляжник - я никуда не тороплюсь.



TheSlaughterer 03-03-2005 18:36:

Как там с пролазом? Если ничего нет - то тихо-тихо возвращаюсь в исходную позицию , так, чтобы охранник меня не заметил, а Брук - да.



Kavarra 03-03-2005 18:48:

- А у вас тут завод какой-то? - спросила Брук будничным тоном. - Такой вид не радостный... Скучно, наверное, целый день охранять...
Девушка повернула голову в сторону собеседника.

Заметив шевеления в сумраке, Брук резко встала на ноги и, пошатнувшись, схватилась за решотку там, где стоял охранник, отвлекая его внимание.
- Ой! Нога затекла. Простите - смущенно пробормотала она, глядя камуфляжнику в глаза сквозь ячейки решотки. Sex Appeal



davvol 03-03-2005 19:26:

TheSlaughterer
Как там с пролазом?
Щелей в заборе нету - если ты об этом. Перелезть забор можно, только вот незаметно сделать это не получится, сетка зашумит - подумал ты


Охранник тоже закурил после чего ответил:
-Да эти заводы тут уже лет сто стоят, один трактора делает, другой турбинные лопатки, да и не их мы охраняем, у них свои безы, мы только склад охраняем, да и не весь день - он опять улыбнулся - мы тут в две смены работаем.



TheSlaughterer 03-03-2005 19:38:

"Мать-мать-мать...." - запричитал Борис про себя.Он заметил Брук и охранника.Нащупал свой "Генц".Подумал... И направился поближе к ним.Совсем чуть-чуть.



davvol 03-03-2005 21:10:

направился. пока вроде незамечен.

Если будешь стрелять, не забудь сказать в каком режиме



TheSlaughterer 03-03-2005 22:22:

Всмысле?



davvol 03-03-2005 22:50:

Если память мне не изменяет, у твоего ствола 2 режима:
одиночный и полный авто



TheSlaughterer 04-03-2005 14:29:

davvol Забыл. Давно не глядел в записи по персу. Я пока стрелять не буду ...



Kavarra 04-03-2005 15:38:

Оффтоперы!!!)))

Брук улыбнулась в ответ охраннику и кивнула.
- А-а-а. Ну, все еще на так плохо... Так вы в две смены круглые сутки работаете? Серьезно, однако... Неужели тут такие стратегические запасы хранятся, что необходима неусыпная охрана? А выходные как же?
Девушка сделала лукавое лицо, задавая вопросы, вроде как в шутку. слушая ответы в полуха. Больше всего ее волновали действия напарника, потому что до приезда технички времени оставалось все меньше.
Брук поняла, что бесшумно перебраться через забор у Бориса не получится. Что-то придумать, чтобы завуалировать его предвижения... Но как подать сигнал, что можно действовать?...



davvol 04-03-2005 23:21:

-Стратегические запасы! хахаха! - рассмеялся чуть ли не в голос охранник - если б они тут были, вас бы милая девушка расстреляли давно уже - сказал он с улыбкой - коммерческие склады тут, хорошие деньги платят за хранение собственности, но и спрашивают сильно! Вот в прошлом месяце смена одна забыла на ночь охрану периметра включить, так шеф каким то образом прознал и всех уволил, всех! - сделал круглые глаза охранник, потом затянулся и продолжил:
-А как же без выходных то, работаем мы двое через двое.
Два дня отдыхаем, а два дня по 12 часов на объекте дежурим.



Kavarra 09-03-2005 10:29:

- Охрану периметра? - Брук округлила глаза. - Ого! Как в кино просто... Это, типа, сигнализация? Если я дотронусь до решотки - по округе разнесется завывание сирены? Вот это да!!!

Внутри у девушки все сжалось в ожидании ответа комуфляжника...



davvol 09-03-2005 17:39:

-Хе, вы старых боевиков пересмотрели! - развеселившийся охранник вдруг схватился за решетку и сильно потряс ее - мало ли кто решетки коснется, собачки, кошечки, бродяги всякие бывают, каждый раз тревогу поднимать нервов не хватит!
-Охрана периметра, это вот если бы вы попытались складскую ячейку без нашего ведома и нужного кода открыть.


В конце улицы послышалось тихое тарахтенье, потом показались фары, похоже это эвакуатор.



Kavarra 09-03-2005 17:50:

Когда охранник потряс решетку, Брук быстро зыркнула в сторону спрятавшегося Бориса. Больше шансов не оставалось - если она не уедет сейчас с техничкой, это вызовет больше, чем подозрения...
- О! Вот и за мной приехали, - громко произнесла девушка, поворачиваясь лицом к дороге и прикрывая глаза от приближающегося света фар.



davvol 09-03-2005 17:57:

Это ближний свет фар в сумерках на расстоянии 100 метров, а не 300 ваттная лампа на столе у следователя



Kavarra 09-03-2005 18:06:

А у моей персихи глаза чувствительные. И машину рассмотреть хочет - аж не может))))



TheSlaughterer 14-03-2005 20:04:

Конопленко долго не раздумывая начал взбираться по забору, когда охранник начал трясти решетку ...
Черт с ним ... Ситуация - тупиковая...



davvol 14-03-2005 21:20:

Борис закинул руки на забор, подтянулся, закинул ногу, подтом подтянулся еще раз и перевалился внутрь.

Мило лыбащийся Брук охранник вдруг схватился за ухо и дернулся в сторону Бориса выплюнул сигарету и с вполне натуральным криком "ФАК!" вскинул автомат. и кинулся в сторону Бориса.
Дверь сторожевого домика распахнулась и оттуда кубарем выкатились еще двое таких же охранников и кинулись туда же:
-СТОЯТЬ БЛЯ!!! СТОЯТЬ СУКА!!! - заорали они во все легкие наводя автоматы на Бориса, но пока не стреляя.

Ситуация такова:
Борис на той стороне, Брук на этой.
До границы света около 40 метров
От охранников до Бориса около 60.

Ходит Борис затем Брук.



TheSlaughterer 14-03-2005 22:33:

- Стою , ребята, стою ... - прокричал Борис ,матерясь в уме, застыл и приготовился выхватить пистолет.

Конопленко будет ждать пока "ребята" к нему приблизятся. Потом по обстоятельствам.



davvol 14-03-2005 23:45:

Ждем Брук



Kavarra 15-03-2005 10:38:

- Эй! Что случилось?! - крикнула Брук в спину удаляющемуся охраннику.
На ответ она не рассчитывала, но даже если хоть на долю секунды удастся отвлеч внимание - это уже лишний шанс для Бориса.
Брук вцепилась в забор, напряженно следя за происходящим, костяшки ее пальцев аж побелели.
- Ну, блин... - тихо проговорила она себе под нос.
Девушка даже не потянулась расстегнуть куртку, под которой был пистолет - зачем? Пусть она успеет выстрелить в одного из охранников, но остается еще двое... и машина техпомощи за спиной...



davvol 15-03-2005 10:42:

Охранники продолжали приближаться рассыпавшись в стороны к Борису с нацеленными автоматами. Один из них прокричал:
- Лечь лицом вниз на землю! Руки за голову!

Когда начались крики собаки которых вы слышали раньше как взбесились, подняли жуткий лай.
Брук даже показалось что она слышит как мощные тела бросаются на решетку клетки с желанием выбраться.

Борис, затем Брук



TheSlaughterer 15-03-2005 16:33:

- Зря, очень зря , ребята... - горестно ответил Борис охранникам медленно(о-о-оче-е-ень ме-е-едле-е-енно-о-о)поднимая руки.
- Если я сейчас кое-что нажму или если вы по мне начнете стрелять - будет БОЛьШОЙ БУМ. В мое тело имплантирован урановый взрыв-заряд который жахнет либо если я того захочу, либо даже если чуть -чуть порежусь, не говоря уже об автоматной очереди... Я смерти не боюсь, да вас жалко , хотелось бы сделать БОЛьШОЙ БУМ немножко в другом месте... - Конопленко улыбался блаженной улыбкой идиота(благо за свою жизнь повидал таких немало) , а потом нервно засмеялся (он действительно нервничал, но получилось в тему) той чуши которую сам же нес.

План таков : когда охранники прифигеют , Борис выхватит(он ведь ме-е-едле-е-енно-о-о поднимает руки?) пистолет и попытается короткой очередью из "Генца" снять одного "товарища" , а потом побежит под прекрытие зданий , где попытается покемперить на "ребят" по одному.
Брук пускай не забывает про слонобой в ближайшух кустах...



Kavarra 15-03-2005 17:51:

А на дороге техничка. Они просто вызовут полицаев, когда выстрелы услышат - и финита ля комедия. Хотя, все равно(((... Если прийдется стрелять - буду стрелять из своего.
Брук рванула вдоль забора в сторону Бориса.
- Эй! А ну прекращайте это, мистер!!! - закричала она во всю силу легких. - Оболдели, что ли?! Сдавайтесь, лучше!!! Вы сумашедший, блин, или как? Если вам на свою жизнь чихать, так я еще на тот свет не собираюсь!!!
Девушка остановилась прямо "за спиной" русского и, не прекращая голосить, вцепилась в решотку и тряхнула ее изо всех сил.
- Люди, да сделайте же с ним что-нибудь!!! Ё-мое!!! Он же придурок больноватый! Камиказде хренов!!!



davvol 15-03-2005 22:12:

-Хе - усмехнулся центральный(он единственный из всех говорил и Брук решила что он главный) - НОГИ!
Одновременно с выкриком он открыл огонь одиночными.
За ним последовали остальные.
Взых! Взых! - сказали пули. 9 выстрелов разорвали вечернюю тишину. У Брук перехватило сердце. А у Бориса дыхание.
Боль ворвалась ураганом в тело Бориса. Казалось его вывернуло наизнанку! Боль была нестерпимой и сознание утонуло в ее пучинах.
Со стороны Брук все выглядело не так плохо. Две пули из девяти попали в левую ногу наемника и тот радостно отключился.
Дальше время потекло в нормальном масштабе.
Главный что-то пробурчал в рацию на плече.
Второй достал бинт и принялся перевязывать Бориса
Третий, тот самый что разговаривал с Брук отошел к решетке, резко сел на землю рядом с Брук уперевшись спиной в решетку(но по другую ее сторону) и достав сигарету закурил.
Брук было видно что сигарету он смог достать лишь с третьего раза и курил рывками, руки у него сильно дрожали.



Боевка кончилась.



Kavarra 16-03-2005 11:02:

Брук очень хотелось вынуть пистолет и разнести кому-нибудь башку. Но вместо этого она молча стояла за спиной курящего охранника и пялилась на то, как русскому бинтуют простреленную ногу. Ее собственные ноги заметно подкашивались.
- Черт побери... - тихо проговорила девушка. - И часто у вас такие развлечения?... Куда теперь этого психа денут?
На камуфляжника она даже не посмотрела, но реплику свою адресовала, без сомнения, ему.



davvol 16-03-2005 11:10:

-П-первый раз такое - парень похоже начал слегка заикаться от нервов - п-первый раз в человека стрелял.... никогда такого небыло, а сейчас, сейчас полиция со скорой приедут, начнут протоколы писать, опрашивать... вы бы девушка уезжали поскорее, а то от волокиты не отвертитесь... уж п-простите что так получилось.... - парень закончил говорить и еще раз жадно затянулся.

Второй охранник закончил бинтовать ногу, обыскал Бориса сложив все его вещи на земле и защелкнул наручники на запястьях.

А в это время техничка все-таки доехала до места проишествия и из нее вылез слегка небритый мужик в слесарском комбинезоне:
-Подойдя к машине Брук он громко осведомился - кто техничку вызывал?



Kavarra 17-03-2005 10:25:

- Я вызывала, - отозвалась Брук, направляясь к машине техпомощи. - Вон моя таратайка стоит.
Девушка махнула рукой в сторону Хонды, подойдя почти вплотную к небритому мужику и краем глаза заглядывая в кабину технички. есть там кто еще?
- Вы понимаете, я еду, а она вдруг заглохла. Ни с того ни с сего - взяла и встала. Я заглянула под капот, а там что-то отсоеденилось... Ну, или мне показалось... в общем, она не заводится и все... Fast Tolk
Брук, пока болтала, внимательно следила за реакцией дядьки, угадывая - слышал он выстрелы или нет.



davvol 17-03-2005 18:26:

Нет, в машине кроме слесаря нету никого.
А дядка выстрелы не тока слышал, но еще и видел похоже потому как слушая болтовню Брук постоянно косил глаза на место проишествия. Когда Брук закончила он вздохнул и сказал:
-Ну давай, открывай капот, постараемся до полиции успеть, мне вечер терять из-за них не охота!



Боооль... как болит нога.... ооо.... темный туман потихоньку выполз из сознания Бориса и он пришел в себя.
Поводив головой он понял что связан, его вещи в паре метров от него(в том числе и сумка с Генцем), а нога по прежнему жутко болит.
К тому же над ним нависли две улыбающиеся рожи и одна произнесла:
-смотри, шахид очнулся! хехе - хохотнул первый.
-горе фантазер - усмехнулся другой.
Собственно не смотря на то что несколько минут назад эти люди стреляли в тебя враждебности во взглядах у них нет.


Борис, ты снова с нами!



TheSlaughterer 17-03-2005 18:48:

- День добрый... - промямлил Борис и поворочал головой. - Молодцы... Хорошо сработано... - мужик облизал пересохшие губы и попытался улыбнутся.Башка варила плохо. - Кто придумал по ногам стрелять? Хвалю, ептыть... - выдавил он наконец.

"Как там Брук , интересно? Мля , что ж так больно-то ,а ?..."



Kavarra 17-03-2005 19:10:

- Так, а кому охота? - кивнула согласно Брук, резво направляясь к машине и открывая капот. - Смотрите...
Ей хотелось как можно быстрее сплавить техничку. Ничего страшного с машиной не было, и, скорее всего, мастер просто обзовет владелицу дурой и уедет. Что девушку вполне устраивало - меньше народу - больше кислороду.
- Вы понимаете, - тараторила она, пока думала. - Она встала, а я... Ну, я не очень понимаю, но, решила, может быть, там ничего страшного, посмотрела немножко... С ней же ничего серьезного не случилось? Я ее не очень давно купила, не хотелось бы... Ну, вы понимаете...



davvol 17-03-2005 19:21:

-Хе, ты чего мужик, наркоты объелся? - спросил тот что слева у Бориса - бухлом то от тебя вроде не пахнет. Хорошо что со своего генца палить не начал, видать не все мозги еще засохли! хахаха!


Мастер залез под капот, пару минут похмыкал и вылез обратно на ходу вытирая руки невесть откуда взявшейся тряпочкой:
-Никогда девушка не пытайтесь сами чинить машину, с вас 100 евро.
Где-то в далеке послышались сирены.
Получив деньги он запрыгнул в машину и заводя ее сказал:
-Ехали б вы девушка поскорее
Техничка поддала газу, развернулась и поехала обратно.
Еще через минуту с другого конца улицы показалась машина с сиренами, но не одна, а сразу две это оказались скорая и полицейская машина.
К тому времени стемнело совсем.



TheSlaughterer 17-03-2005 19:26:

- Ку! Не ... Что ж я на дурака похож? Ик! Пацаны - прес-стрелите меня , а ? - вполне серьезно попросил Борис.



Kavarra 17-03-2005 19:26:

Брук быстро запрыгнула в машину, матерясь про себя на механика за 100 евро, и, не включая фар, быстренько покатила вперед. По ходу она высматривала самое темное место, где можно припарковаться и вернуться назад есть местечко где-нить поблизости? - вытаскивать русского, все-таки, было надо, но как - Брук пока представляла неотчетливо...



davvol 17-03-2005 19:33:

Метров через 150 дальше по дороге ты обнаружила глухой взъезд куда поместилась твоя машинка и с дороги была совсем не видна, к тому же уличное освещение оставляло желать лучшего и даже с дороги ее можно было бы увидеть только если специально искать.
Когда ты вышла из машины и выглянула узнать обстановку
Обе машины с фарами припарковались и выключили сирены(хотя мигалки оставили)


Тем временем Борис тоже услышал сирены.
А через несколько минут они стихли, ворота открылись и ты услышал топот нескольких ног.
Один из подошедших людей был в белом халате, он склонился над тобой, потом ты почувствовал укол и боль стала потихоньку отходить.
тем временем сильные руки подняли тебя и бросили на каталку, и поволокли к машине скорой помощи.
Пока тебя везли ты увидел что на вызов приехали трое полицейских, врач и два санитара.
Тебя погрузили в нутро машины где за тобой приглядывали два санитара и один полицейский.



TheSlaughterer 17-03-2005 19:42:

Борис закрыл глаза и сделал вид , что сомлел-отключился.
А в уме у него летали отскакивая от стенок черепной коробки 3-х и более этажные маты. Обидно не то , что взяли. Обидно не то , что повязали. ОБИДНО , ЧТО ТАКОЙ ТУПОЙ И ПРОСРАЛ ПУШКУ С ДОКУМЕНТАМИ.

" И на ..уй я на забор полез... Как теперь отмазаться?" - мужик постарался расслабиться , очистить разум от лишних и мыслей и выдумать ультимативную отмазку... "Хорошо хоть - все бумажки и корочки с собой.
Значит пушку вероятно не заберут... Интересно , что и сколько дадут за хулиганство, угрозы и проникновение на охраняемый объект?" - мрачно думал Конопленко.В принципе ему известны ответы на сии вопросы...Похоже в очередной раз стоит пологаться лишь на русский "Авось"...



Kavarra 18-03-2005 14:06:

Брук напряженно наблюдала за тем, как Бориса грузили в скорую. Потом переключила внимание на полицейских и охранников. Что они делают? скорая стоит пока на месте? В полицейской машине кто-то остался?



davvol 19-03-2005 00:39:

Полицейские распределились так:
Один сел в машину(полицейскую), другой в скорую, третий о чем-то толковал с охранником а потом присоеденился к тому что в полицейской машине.



Kavarra 20-03-2005 04:07:

я могу пробежаться вдоль боковой части забора так, чтоб попробовать перелезть в раене между зданиями складов?



davvol 20-03-2005 12:38:

Kavarra
там щелей нету - это раз
вы с Борисом переходите в новую тему - это два
постить туда!



Kavarra 20-03-2005 19:36:

В смысле - щелей? Че тока кусок возле ворот доступен? Ща напощу и в новую тему, если чего)))


Текущее время: 21:14

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.