Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Выборы президента - результаты (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=59535)



AleXX 15-03-2004 17:20:

Lightbulb Выборы президента - результаты

Предлагаю результаты выборов обсуждать (если это кому-нибудь интересно, конечно) здесь.



Mikk 15-03-2004 18:18:

Обсуждать? Гм.. Все было настолько ясно с самого начала...



Splash Damage 15-03-2004 18:30:

Надо было голосование сделать "Считаете ли вы результаты выборов соответствующими мнению народа?"
P.S. 3% "против всех"!!! А кого ни спрашивал, почти все говорили - "против всех" Наталкивает на мысли...



tarik 15-03-2004 18:31:

Splash Damage - а ты можешь опросить нужное количество людей чтобы сделать адекватные выводы?



Jazz 15-03-2004 18:36:

tarik
Да...он же проехался по стране, был и в Сибире и на Кавказе, в селе и в городе. У него хорошая выборка.



Men Ar 15-03-2004 20:29:

Splash Damage P.S. 3% "против всех"!!! А кого ни спрашивал, почти все говорили - "против всех" Наталкивает на мысли... Наталкивает лишь на мысли, что ты с нормальными людьми общаешься Среди моих знакомых (кого довелось спросить) тоже подавляющее большинство голосовало либо против всех, либо за Хакамаду, либо, как и я просто не стали участвовать в фарсе...
ЗЫ это я не к тому, что те, кто сходил за ВВП в обязательном порядке ненормальны Все вольны заблуждаться как им вздумается, никто не идеален (кроме самого, конечно )



Mad_dog[SW] 15-03-2004 21:08:

Конечно, выборка, осуществляемая частным лицом, не может считаться объективной. Мы сами создаем себе круг общения, или живем в конкретном регионе. Общество очень разношерстно, и признаков, по которым можно сгруппировать те или иные сообщества - тма тьмущая. И то, что подавляющее число моих знакомых не собиралось идти на голосование и я уверен, что и не пошли, данные, что в Питере был очень высокий процент пришедших меня нисколько не озадачил - ведь Питер тоже "город контрастов", и вовсе не факт, что я вместе с моими знакомыми, тоже голосовавшими "мягким местом", не абсолютное меньшинство. Не факт...



Glueck 15-03-2004 22:09:

Хоть кто-нибудь из камрадов доволен результатами выборов?



Alexvn 16-03-2004 00:39:

Glueck - я, конечно, понимаю, что это немного не мое дело Но я доволен, да. Серьезно.



Happy death 16-03-2004 02:10:

а мне все равно- я считаю, что ничего страшного не произойдет, если товaриш Путин останется на второй срок.



katzchen 16-03-2004 09:42:

Я тоже довольна
Сходила прогуляться на солнышке, а ежели б не выборы - сидела бы дома, хоть какая-то от них польза



Бяку-рю 16-03-2004 10:04:

Конкурс предвыборного плаката
Есть просто чумовые!



Гуннбьёрн 16-03-2004 10:23:

Нет в принципе хорошо что он переизбрался на втрой срок. Вдруг работать начнет, полезное что-то сделает. Четыре года это так мало

Людмила Путина подходит к мужу утром 15 числа.
ЛП - Володя, поздравляю тебя. Народ избрал тебя президентом.
ВП - И ты тоже стебаться будешь?



necros 16-03-2004 10:40:

Glueck
И я доволен.



Mad_dog[SW] 16-03-2004 10:56:

А мне уже давно начхать. Буду и дальше крутиться сам, не ожидая ничего хорошего от власти и государства.



tarik 16-03-2004 11:10:

доволен более чем



Mikk 16-03-2004 11:51:

Всплакнем, камрады, над "вырождением демократии"! Над "откатом в прошлое"! Над тем, что кандидат от ЛДПР набрал считанные проценты... Над тем, что тупая стерва Хакамада (очень хочется верить, в стиле "надо думать о людях хорошо", что "тупая стерва" - это ее экранный имидж, как "отвязный матерщинник" у Жирика) тоже не прошла в президенты!
А как все здорово могло бы быть! Путина к черту, так как все проголосовали бы задницей (как самым активным органом), и из-за неявки пришлось бы начинать второй тур. Ну, сколько - то миллионов баксов потратили бы на второй тур, так это мелочи житейские, у нас все равно воруют... Зато потом! О, торжество демократии, Малышкин на месте президента!
Как бы нам после этого сразу круто зажилось бы!

Mad_dog[SW]
И то, что подавляющее число моих знакомых не собиралось идти на голосование
Идет голосование на ученом совете в каком-то НИИ, одного профессора выдыигают кем-то куда-то. Секретарь подсчитывает голоса, в это время к "голосуемому" бочком подходит один из коллег и говорит: "Не знаю кто и как, но я всегда Вас поддерживаю!". Потом второй говорит это же, третий... и в этот момент секретарь объявляет результат: "Единогласно против!"



LazyFox 16-03-2004 12:16:

доволен результатами выборов?
э-э-э? о чем это?
Раз в четыре года (примерно ) бывает 29 февраля, я уверен, что оно будет, и не вижу причины быть довольным или недовольным, т.к. от меня это не зависит.
Задолго до этих смешных выборов я был уверен в их результатах, а потому степень моего довольства так же никак с этими результатами не связана

Хотя кое-что повеселило:
- слышал, что "явка в Москве превысила на 5% явку на думские выбора", что весьма забавно в условиях полного отсутствия интриги в этих выборах;
- с утра посмешила слабо замаскированная реклама сами-знаете-кого в день выборов, подаваемая под видом новостей "с избирательных участков" - кто-то на Маяке-24 перестарался с прогибанием



Men Ar 16-03-2004 19:54:

Интересно было-бы послушать чем именно все так довольны, кроме самого факта... Просто в порядке самообразования Может быть и я пойму и обрету свою частичку счастья?
LazyFox кто-то на Маяке-24 перестарался с прогибанием "зализали, сволочи... Начисто зализали!" ©



necros 16-03-2004 20:59:

Men Ar
А ты лучше скажи - чем сам недоволен.



Men Ar 16-03-2004 21:26:

necros А ты лучше скажи - чем сам недоволен. не понимаю - чем это лучше Я первый спросил
Может быть я вас послушаю, послушаю и тоже сделаюсь довольный, как удав и весь такой целеустремленный в светлое будущее, весь изнемогающий от сладостной стабильности... Вы главное начинайте рассказывать
А то может я возьмусь по ушам ездить и вам настроение испорчу... Нафиг надо нам увеличение поголовья недовольных граждан?



necros 16-03-2004 21:33:

Men Ar
Вы главное начинайте рассказывать
Не заинтересован. Какой интерес жить без альтернативы, без оппозиции? Нехай буде. Мааааааленькая.

А то может я возьмусь по ушам ездить и вам настроение испорчу...
Это вряд ли.



Men Ar 16-03-2004 21:55:

necros Не заинтересован так, ясно, СЛЕДУЮЩИЙ!!! открыть глаза заблудшему! Явить светлый путь к познанию истины!!!



necros 16-03-2004 22:04:

Ни в коем разе! Не просвещайте Men Arа! Пускай ходит тёмным и дремучим!



Alexvn 17-03-2004 00:27:

Men Ar
Интересно было-бы послушать чем именно все так довольны, кроме самого факта... - отвечу за себя, чем я так доволен

1. Лично мне Путин симпатичен - и это самая главная причина
2. Из баллотировавшихся в эти президентские выборы людей Путин выглядит наиболее вменяемым.
3. К Путину неплохое отношение за границей (по крайней мере сужу по Франции) - его уважают и считают хорошим президентом.
4. Опять же, удалось избежать байды со вторым туром выборов (не буду перечислять, чем это хорошо для всех).

Достаточно пока? Теперь твоя очередь, рассказывай, чем недоволен



Tapka 17-03-2004 01:10:

А я недовольна тем, что электорат меня подвел недотянули до моего прогноза в 74,6%

А результаты были прогнозируемы еще с думских выборов, так, что было время привыкнуть



tarik 17-03-2004 02:45:

клоун



Men Ar 17-03-2004 09:22:

Alexvn
1) о ла-ла... дело вкуса
2)Если быть абсолютно серьезным, то наверное да (Хотя лично к моим взглядам гораздо ближе Хакамада), но этим и недоволен, в том числе. И тем, что создана ситуация, когда иной вариант невозможен в принципе, что, впрочем ВВП уже и не скрывает (он совершенно не стесняясь объявил по ТВ, что давно и плотно работает над поиском своего преемника, требования к которому такие-то и такие... Есть неплохой шанс и к следующим выборам всем быть очень довольными)
3)первая реакция СМИ была достаточно однозначной - О России сложилось вполне соответствующее мнение, как о стране стоящей по уровню демократии на одной ступени с Азербайджаном и Белоруссией.
4) Хм... можно вообще от самой процедуры избавиться.

Чем я недоволен еще? Тем, что запашок генсекства с соответствующими атрибутами а-ля - "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это", со всеми этими портретиками-бюстиками... Недоволен тем, что абсолютная власть, которая имеет совершенно недвусмысленный уклон в сторону диктатуры, сопровождаемой массированной ездой по ушам о том, как все стабильно, спокойно и т.д., в то время, как реальных подвижек, кроме довольно профессионального создания имиджа нет.



GRRR 17-03-2004 09:27:

а у меня к путину одна претензия - почему он каое-то дзюдо пользует. это не патриотично. надо вольную борьбу и чтоб в косоворотке ходил, и слегка выпимши. а так - нормально... и чтоб в городки играл! почему все какие-то дурацкие теннисы, лошади...
другое дело, путин для россии - странный выбор. у него на голове волосы! а должен был быть лысым, по не нами заведенному порядку чередования первых лиц... опять ельцин, панимаешш, гений политики... революция продолжается
теперь надо углубить реформы, и избрать, скажем... ну... животное какое-нибудь президентом... медведя из цирка. они на великах гоняют, по шесту лазают... прикольно - все равно ничего не меняется (хакамаду не предлагать, она без чуйства юмора... будет скукота, как в латвии)



necros 17-03-2004 10:31:

GRRR
И в драках принимал бы участие - стенка на стенку.


Men Ar
Я вот что не пойму... у президента должна голова болеть на предмет создания себе альтернативы ещё? А мож, гос.деятелям-политикам самим крутиться всё же стоит?



Гуннбьёрн 17-03-2004 10:33:

GRRR кстати, залысина у него не кислая, просто он блондин и его лысину е так заметно. Ее хорошо скрывают. Кстати как-то он выступал на улице, и ветерок несколько растрепал причесон, тут-то и открылась правда

избрать, скажем... ну... животное какое-нибудь президентом... медведя ... ес ес ... Гуннбьёрна в президенты



Alexvn 17-03-2004 13:36:

Men Ar
первая реакция СМИ была достаточно однозначной - О России сложилось вполне соответствующее мнение, как о стране стоящей по уровню демократии на одной ступени с Азербайджаном и Белоруссией - я не знаю о реакции СМИ, она меня, честно говоря, мало интересует Я говорю о мнении о Путине среди французов - к нему хорошо относятся, с уважением.

Запашок генсекства... возможно, мне об этом сложно судить, находясь здесь.



Ya-Warlock 17-03-2004 13:42:

он совершенно не стесняясь объявил по ТВ, что давно и плотно работает над поиском своего преемника, требования к которому такие-то и такие... Есть неплохой шанс и к следующим выборам всем быть очень довольными - я, кстати, отправил резюме своё. как раз под требования подхожу, так что ежли чего, можете быть уверены - будете довольныяяя =))))))))



necros 17-03-2004 14:06:

Ya-Warlock
Ну давай, обещания свои выкладывай, да программу.



Ya-Warlock 17-03-2004 15:25:

necros
это ещё зачем? я не собираюсь выставляться как независимый кандидат, а значит программа мне не нужна. главное - соответствовать требованиям, а всё остальное сделает PR служба администрации президента сразу после речи уходящего в отставку действующего: "Дарагие рассияне. Сегодня для меня радостный день. Я ухожу в отставку. Для вашего единодушного галасавания я предлагаю кандидатуру Ya-Warlock-а и несколько хлопчиков да дывчин до кучи-малы."
примерно так всё и должно выглядеть зимой 2008 года, а программы, обещания и чёрный PR пусть будут головной болью "независимых" кандидатов.



Конкретные люди 17-03-2004 15:43:

Ya-Warlock я, кстати, отправил резюме своё дай списать, а?



Ya-Warlock 17-03-2004 19:20:

Конкретные люди
без проблем. только чуток попозжа, гденть так числа 20 июня 2008 года



necros 17-03-2004 21:17:

Ya-Warlock
Ну оке, убедил. Проголосую.



Men Ar 17-03-2004 22:18:

necros И в драках принимал бы участие - стенка на стенку.
Одна из стенок, я полагаю - кремлевская?

Я вот что не пойму... у президента должна голова болеть на предмет создания себе альтернативы ещё? А мож, гос.деятелям-политикам самим крутиться всё же стоит?
а я разве говорил что-нибудь подобное? Я говорил о том, что всем совершенно недвусмысленно дали понять, что "всем спасибо, можно расходиться, через четыре года крутиться тоже будет ни к чему".

Ну давай, обещания свои выкладывай, да программу. Кстати... О программе Кто-то читал ВВП-шную программу? Вот еще один из довольно позорных пунктиков - человек просто не считает необходимым трудиться разжевывать какие-то планы на будущее, перспективы своих действий, цели... просто ничего. Нахрен надо, да? Нормальный такой признак уважения к своим бара... кхм... избирателям. В утешение просто достаточно брякнуть с ТВ-экранов что-то типа - "Ну это, ясен павлик, вы не как стадо, под крики "цоб-цобе!" поперлись и сделали как надо, даже не понимая почему, а это в качестве признания результатов моей офигительной работы, спасиб, спасиб, я так и знал" Все нормально, все сглотнули.

Alexvn я не знаю о реакции СМИ, она меня, честно говоря, мало интересует Я говорю о мнении о Путине среди французов - к нему хорошо относятся, с уважением. Да меня, честно говоря, реакция СМИ тоже мало касается, просто это некоторый такой уже звоночек... Снаружи. Во дворе уже вовсю судачат, образно говоря. Если это настолько уже бросается в глаза даже со стороны, то может и нам можно задуматься? Ну так, хотя-б в качестве предположения? Дыма-то без огня...



necros 18-03-2004 08:56:

Men Ar
Одна из стенок, я полагаю - кремлевская?
А вторая? Великая Китайская?

Я говорил о том, что всем совершенно недвусмысленно дали понять, что "всем спасибо, можно расходиться, через четыре года крутиться тоже будет ни к чему".
Да мало ли что дали понять.
То, что президент беспокоится о приемственности своих реформ - это ему скорее плюс. А альтернативные кандидаты - сами должны крутиться, по-любому. Что-то делать, доказывать, программы выдвигать. Иначе - накой хрен они нужны и какой смысл в их выдвижении?

Вот еще один из довольно позорных пунктиков - человек просто не считает необходимым трудиться разжевывать какие-то планы на будущее, перспективы своих действий, цели... просто ничего.
То, что ты программы его не видел - не значит, что ее не было.
Программа была, основные положения её он освещал, да и просто заявлений о курсе реформ, поддержке армии и т.п. - было немало.



Конкретные люди 18-03-2004 13:42:

Ya-Warlock ага, счас, в 2008 и зачем оно будет нужно? в 2008 г. надо будет писать новое резюме, чтоб оно уже отвечало требованиям Ya-Warlockа



Ya-Warlock 18-03-2004 15:08:

Конкретные люди
Это вряд ли. Претендентов на трон и без меня - вагон и маленькая тележка. К тому же я поздновато спохватился, увидел вот что Men Ar косвенно намекнул, мол пора и отправлять, хлопцы, а то всем может не хватить. Вот я и отправил. Почтовый сервер адимнистрации президента бодро рапортовал в ответ, что моё резюме в очереди на рассмотрение за №........ такой в общем номер, что меня скорее в клан Кенеди примут, чтоб в 2008 году балотироваться на место Арни, чем наш президент моё резюме прочтёт.



Men Ar 19-03-2004 01:11:

necros А вторая? Великая Китайская? ну не шведская точно

То, что ты программы его не видел - не значит, что ее не было. Ты ее видел? Ты вообще хоть что-то из предвыборных программных документов, хотя-бы общих тезисов видел? Я об этом спрашивал Вполне конкретный, совсем несложный вопрос.
ЗЫ исходя из твоей логики все, чего я не видел в жизни таким образом предположительно где-то существует?

То, что президент беспокоится о приемственности своих реформ - это ему скорее плюс. А альтернативные кандидаты - сами должны крутиться, по-любому. Хм... президент... о преемственности... Туркменбаши. Да? Ты об этом сейчас говоришь? Или о президентах Алиевых? Мы сейчас направляемся именно в ту-же степь.



Ya-Warlock 19-03-2004 07:04:

Men Ar
в нормальную мы степь направляемся, в нормальную. президент чего сказал? он сказал, что считает (не уточнил правда на чём), что руководитель обязан уходя с работы представить и свою рекомендацию для народа. слово приемственность, приемник, туркмен-баши не было, я видел в какой передаче об этом было и кто ("наводворские" и еже с ними дурью маялись, а кто-то, кто-то всё это воспринимает серьёзно). ответственно заявляю, что президент не говорил ни о каких алиевых, туркменбашах и нфцфкдщслах, эээ, хотя о последнем со 100% уверенностью утверждать не буду .



Tapka 19-03-2004 08:45:

Ya-Warlock ну и каков твой прогноз?
Мне так кажется , что через 4 года (если не через 7 ) народ жизнерадостно изберет ту самую кандидатуру в Президенты, которую ему порекомендуют.
И произойдет это потому, что последние три месяца до выборов, Президент будет появляться на всех государственных каналах и расхваливать этого человека.
Через месяц все поверят ,что знали кандидата всю жизнь, и он самый что ни на есть нужный народу человек.



Men Ar 19-03-2004 09:00:

Ya-Warlock Значит он в нескольких передачках натрындеть успел В той, которую я смотрел, ему совершенно четкий вопрос был задан - не будет-ли он (недвусмысленно намекая на Борино Новогоднее представление) представлять своего преемника. На что наш досточтимый избранник и сообщил, что...

ЗЫ довольно характерная картина получается Так мне никто и не рассказал по какой причине должно наступить чувство удовлетворения от наличия у нас совершенно нового (по цене старого! ) президента.
Я так понимает, что довольны все просто по той причине, что довольны?
"я дерусь потому-что я дерусь" ©Боярский-Д'Артаньян



Men Ar 19-03-2004 09:15:

Tapka Через месяц все поверят ,что знали кандидата всю жизнь, и он самый что ни на есть нужный народу человек И, что немаловажно, что НЕТ ЕМУ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!! (ну просто ведь по логике - если-б была альтернатива, то ее стали-б тут-же, немедленно показывать изо всех сил по телевизору еще даже сильнее, чем ВВП, сообщая, что "теперь еще и банановый, с запахом альпийской свежести" , празднично катая его на второй подводной лодке? Стопудово так и будет, ага )



necros 19-03-2004 09:57:

Men Ar
хотя-бы общих тезисов видел?
Видел. Теперь тот же вопрос - тебе.

исходя из твоей логики все, чего я не видел в жизни таким образом предположительно где-то существует?
Моя логика говорит, что существует то, что видел я.

Хм... президент... о преемственности... Туркменбаши.
Ну зачем Туркменбаши? Вспомни, к примеру, первых американских президентов.
И Алиевы тут нипричём - у власти не родственники остаются.

Мы сейчас направляемся именно в ту-же степь.
Вы - может быть.

ну просто ведь по логике - если-б была альтернатива, то ее стали-б тут-же, немедленно показывать изо всех сил по телевизору еще даже сильнее, чем ВВП
Странная логика. Т.е. тебе такая альтернатива нужна?



JimmyM 19-03-2004 14:16:

necros Вы - может быть.
А ты едешь в Европу,что ли ? А мы одни что ли на лесоповал поедем поднимать Россию ?!

P.S.
Ох, хорошо сегодня было сказано:

"В последнее время меня довольно часто поражает стремление довольно большого количества людей так или иначе найти положительные черты в происходящем. Ну, скажем, очевидно репрессивные меры против независимых СМИ рассматривать как борьбу с чернухой, а погромы скинхедов - как возрождение национальной идеи.

Но в действительности нет в этом ничего удивительного. И это даже не стремление объяснить свое непротивление происходящим процессам, как иногда можно подумать. Нет, это скорее стремление порадовать себя единством с силой, засвидетельствовать ей свою лояльность в надежде стать ей своими и как-то даже поуправлять ситуацией.

А потом испуганно лепетать в очередной Тайной канцелярии:
"Да я же сам, если угодно, Зимний брал и за Путина голосовал!"...

"
(c)



necros 19-03-2004 14:21:

JimmyM
А ты едешь в Европу,что ли ?
А я - просто никакого лесоповала не вижу, хоть гляжу во все глаза. А вот вы - как Пшёлты, который в "Кукушке" грибов наелся.

Цитата - очередной бред на Антипутинскую тему.



JimmyM 19-03-2004 14:32:

necros Ну, понимаешь, можно ходить в весеннюю распутицу с гордо поднятой головой и не замечать грязи под ногами, - до тех пор, пока не споткнешься. Мы не грибов наелись, мы просто розовые очки еще при Брежневе сняли.

Человек, который это написал, живет в другой стране и ему на путинщину/антипутинщину плевать. У них там своей политической дури хватает.



necros 19-03-2004 14:55:

JimmyM
Мы не грибов наелись, мы просто розовые очки еще при Брежневе сняли.
И что ж вы видите такое без этих очков? Чем вас так пугает ВВП? Лесоповалами? Если да - то это паранойа.

Человек, который это написал, живет в другой стране
Тогда, непонятно вдвойне.



JimmyM 19-03-2004 15:00:

necros ВВП меня пока ничем не пугает. Меня пугает человек, который благодаря такому "свободному волеизъявлению" может оказаться во главе системы через четыре года. Или раньше.



Mad_dog[SW] 19-03-2004 15:04:

necros
Чем вас так пугает ВВП? Лесоповалами? Если да - то это паранойа.

Даже если у больного и паранойя, то это вовсе не означает того, что за ним действительно не следят.



necros 19-03-2004 15:17:

JimmyM
Ребяты, я вас правда не понимаю. Боитесь неизвестно кого и чего. Не нравится "волеизъявление" <сколько у нас там процентов "за" ВВП?> народа... Что это?


Mad_dog[SW]
А ещё это не означает, что Бога нет.



Mad_dog[SW] 19-03-2004 15:36:

necros
Ребяты, я вас правда не понимаю.

Да ладно.... примерь лучше вот этот костюмчик:



necros 19-03-2004 16:24:

Mad_dog[SW]
У нас с тобой разные размеры.



Mad_dog[SW] 19-03-2004 16:28:

necros
У нас с тобой разные размеры.

Размеры у нас стобой одинаковы: Два метра в длинну, метр в ширину и два в глубину.



necros 19-03-2004 16:29:

Смотри, вот так - лучше.



Ya-Warlock 19-03-2004 18:12:

Шарик, ты балбес(с) в смысле, вы оба неправы. вот так лучше



Splash Damage 19-03-2004 21:32:

necros Чем вас так пугает ВВП? Лесоповалами?
Своей бесполезностью он пугает. В то время как все вооружаются и удваивают расходы на армию, мы сокращаем кол-во боеголовок, в то время, как "наиболее-вероятный-противник" захватывает новые ресурсы и строит новые базы, мы сокращаем свои базы и лишь слабо протестуем и замолкаем по команде "заткнись!" Лучше бы уж молчали, блин.
Касательно обороноспособности вообще возникает ощущение, что её сознательно опускают в до такого уровня, чтоб даже при самом грамотном командовании оказать сопровтвление было бы нереально. Ещё четыре года таких реформ - и будет вообще грустно



Men Ar 19-03-2004 23:38:

necros Видел. Теперь тот же вопрос - тебе. Ой сомневаюсь я Либо ты выдаешь желаемое за действительное. А где видел-то? Я не видел, иначе зачем-бы я стал интересоваться, правда?

Моя логика говорит, что существует то, что видел я. Что характерно, моя логика сообщает мне о том-же, но в качестве источника знаний использует МОЕ зрение.

Ну зачем Туркменбаши? Вспомни, к примеру, первых американских президентов.
И Алиевы тут нипричём - у власти не родственники остаются.
Ну не надо дословно все воспринимать. Фамилия у ВВП, конечно не Алиев, Преемником будет (хотя-бы на это надеюсь) не ВВП-шный родственник. Аналогия не в тесных личных отношениях между преемником и наставником, а в том, что никто никого не выбирает.

Вы - может быть. А вы, типа, выбрали умом и сердцем?

Да уже , блин, (третий раз в этой теме прошу!!!) расскажет мне кто-нибудь о том, что за заслуги заставили выбирать ВВП-то?!!! Все такие, нафиг, уверенные в правильности и безальтернативности выбора, только обосновать его никто не может.

Странная логика. Т.е. тебе такая альтернатива нужна? Ю велком в мир сарказма Ничего, привыкнешь


Цитата - очередной бред на Антипутинскую тему О... враги народа, не иначе



necros 19-03-2004 23:59:

Splash Damage
Ой, спорный вопрос... не хочу в это углубляться даж.


Men Ar
Ой сомневаюсь я
Да ради Бога. Но на вопрос ты так и не ответил.

в качестве источника знаний использует МОЕ зрение.
Ты уже видел лесоповалы? :-)))

Аналогия не в тесных личных отношениях между преемником и наставником, а в том, что никто никого не выбирает.
Ну ты и заладил... "Никто никого не выбирает, никто никого не выбирает". Выбирают. Из предложенных кандидатов. Ну выдвини себя тогда - глядишь, за тебя мы проголосуем, если понравится твоя программа. Повторяю: президент не обязан искать альтернативные кандидатуры. Вам они нужны так - вы и ищите. Партии организуйте, выдвигайтесь. А то прям, сказка какя-то получается, ждете вы всё некого президентокандидата-мессию, который внезапно ниоткуда появится, вас от ВВП спасёт и приведёт к счастью. Сомневаюсь я в таком раскладе. :-)))

А вы, типа, выбрали умом и сердцем?
Я - умом. Как остальные - ни ко мне вопрос.

Да уже , блин, (третий раз в этой теме прошу!!!) расскажет мне кто-нибудь о том, что за заслуги заставили выбирать ВВП-то?!!!
Да я уже в десятый раз прошу - а за что вы хотели Хакамаду? За какие заслуги?

Ничего, привыкнешь
Т.е. нужна-таки?

враги народа, не иначе
А для вас Антипутин - герой чтоль?



Alexvn 20-03-2004 00:54:

Men Ar
Да уже , блин, (третий раз в этой теме прошу!!!) расскажет мне кто-нибудь о том, что за заслуги заставили выбирать ВВП-то?!!! Все такие, нафиг, уверенные в правильности и безальтернативности выбора, только обосновать его никто не может. - да рассказали давно уже, вот лично я же и рассказал Забыл что ли?



GEDI 20-03-2004 12:52:

О выборах:
Запрет о не-публикации любого рода прогнозов, не соблюдался никем. Всю неделю, включая субботу и воскресенье, разные люди, включая Вишнякова (в субботу), говорили по ТВ о вероятной явке и вероятной оглушительной победе путина. В день выборов, как и всегда, показывали только путина за редкими исключениями, нахально прерывавшимися на полуслове.
15 марта в 0:30 по Москве после репортажа о психах, отказавшихся голосовать заполненными за путина бюллетенями, прервался первый за долгое время прямой эфир "Свободы слова".
Относительно порадовала моя область, давшая одни из худших для путина и ЦИКа показателей по стране.
Alexvn
Не во всех разделах, а там, где последний ответ был 10 марта и позднее. И вообще это не агитация была, там не было прямых указаний на конкретные фамилии.
P.S. Забань этот IP, а то тут дороже в два раза, чем в последнем кафе.
tarik
Забанили не только IP (причём не один), но и два ника.
Если не поленишься, то теперь ты сможешь меня найти.



Men Ar 20-03-2004 13:04:

necros Но на вопрос ты так и не ответил. Хм... следи сейчас внимательно за ссылкой - http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...8477#post988477
Я не видел, иначе зачем-бы я стал интересоваться, правда? Понимаешь что я хочу сказать? да? По буквам: Я Н Е В И Д Е Л То есть ни зрительно, ни при помощи органов слуха не слышал. Ни разу. Я ответил на твой вопрос? Или поподробнее?

necros Ты уже видел лесоповалы? :-))) Отвечаю на твой вопрос (прошу обратить внимание!) НЕ ВИДЕЛ! А я каким-то образом упоминал лесоповалы? (это вопрос... ну понимаешь, такое вопросительное предложение, предполагающее ответ, если возможно предположить, что тебе их тоже можно задавать )

Выбирают. Из предложенных кандидатов. Ну выдвини себя тогда - глядишь, за тебя мы проголосуем, если понравится твоя программа. Нфцфкдщсл-а вон выбирайте , он свою кандидатурку готов отдать на растерзаньице недорого

президент не обязан искать альтернативные кандидатуры. Вам они нужны так - вы и ищите. Партии организуйте, выдвигайтесь А уже практически все сделано, что-бы все это не имело никакого смысла. Ибо Подавляющее большинство населения легковнушаемое, малообразованное и легковерное ( в принципе одного из этих качеств достаточно), а товарищи, которые из школы КГБ родом куда, как более искусстны в формировании общественного сознания, чем любые новообразованные партийки... да и старые тоже. Я поэтому и спрашиваю - что ВВП такого хорошего сделал. Все проголосовали, а никто объяснить не может. И я больше, чем уверен, что в качестве аргументов (если таковые последуют) будут приводиться мифические "стабильность" "крепкая рука" и что-нить подобное из категории обобщенных пшиков.

Я - умом. тогда что заставляет тебя скрывать причины и аргументы, побудившие собственно?

Да я уже в десятый раз прошу - а за что вы хотели Хакамаду? За какие заслуги? " Поздравляю вас, господин, соврамши" ©мастер и маргарита Ни разу не просил.
Отвечу тем не менее - все кто голосовал за Хакамаду прекрасно понимали, что президентом будет ВВП. Голосовали не за НЕЕ, голосовали против НЕГО, ясно давая понять какого рода ценности являются определяющими для них.


Т.е. нужна-таки? "буратино, у тебя было три яблока..."


Alexvn да рассказали давно уже, вот лично я же и рассказал Забыл что ли? Да только ты и рассказал Суммируя твои ответы можно обобщить под основным твоим мотивом нечто вроде "Да ладно, все равно ничего лучше нет" да? Дык ты и голосовать не пошел (и я не пошел), а вот ребятишек, которые рвут на грудках уже второй десяток тельняшек, объясняя, что - И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГО КРОМЕ НЕГО!!!! Я-бы с радостью послушал



Men Ar 20-03-2004 13:10:

GEDI Не во всех разделах, а там, где последний ответ был 10 марта и позднее.
Смотри внимательно правила форума http://www.kamrad.ru/kvb/kamrad_rules.html

7. Запрещено размещать одинаковые сообщения в разных разделах форума. Злостные нарушители данного правила включаются в бан-лист сроком на один месяц



Alexvn 20-03-2004 19:46:

Men Ar
основным твоим мотивом нечто вроде "Да ладно, все равно ничего лучше нет" да? - не совсем так, я же еще сказал, что и в принципе (не глядя на других кандидатов и не сравнивая с ними) к Путину отношусь хорошо, мне кажется, что он неплохой президент. По крайней мере он не сделал ничего такого, что бы сподвигло меня голосовать против него.



Men Ar 21-03-2004 00:46:

Alexvn хм-м-м... Обще, но наверное за точку зрения покатит Хотя по мне, так должно-бы быть нечто, что персонаж сделал, что сподвигло-бы голосовать за него. Ну мне так кажется. А вот ничего положительного-то я как раз и припомнить не могу... кроме "мочить в сортире" никак себя не проявил.



Tapka 21-03-2004 00:50:

Men Ar ты, видимо, не правильно подходишь к проблеме
ничего положительного-то я как раз и припомнить не могу... , зато ничего и жутко отрицательного не случилось.
За исключением смачного плевка за две недели до выборов



Men Ar 21-03-2004 01:48:

Tapka Men Ar ты, видимо, не правильно подходишь к проблеме Практически наверняка Это у меня привычка такая подходить к ним



Tapka 21-03-2004 01:54:

Men Ar нормальные люди от проблем бегут



Alexvn 21-03-2004 02:51:

Tapka - точно, и избегают еще

Men Ar
А вот ничего положительного-то я как раз и припомнить не могу... - а ты чего положительного ждешь? Что на улицах зимой зацветут ананасы, или цены упадут в три раза?

Имхо, мы с тобой не настолько хорошо разбираемся в экономике и политике, чтобы судить о том, что действительно хорошего и плохого для страны произошло за последние несколько лет. По крайней мере я уж точно даже не пытаюсь делать какие то выводы на эту тему, для этого у меня нет необходимой информации, и образования не хватает. Однако если взглянуть на прошедшие годы глазами дилетанта - экономика более-менее стабилизировалась, уровень жизни подрос (по крайней мере насколько можно судить по столичным городам), идет работа над законодательством, опять же коммунистов довели до состояния полного бардака, разве плохо?



necros 21-03-2004 09:55:

Men Ar
Я Н Е В И Д Е Л
Спасибо, ответил. И раз сам не интересновался и не видел - сделал два достаточно забавных вывода:
1) Таких программ просто нет.
2) Другие их тоже не видели.
Браво.

НЕ ВИДЕЛ! А я каким-то образом упоминал лесоповалы?
О, Менар заметался.
Ну окей, не упоминал. Это кто-то ещё из антипутинцев был: сорри, в глазах уже от этой чепухи рябит.

Поздравляю вас, господин, соврамши" ©мастер и маргарита Ни разу не просил.
Да брось. Была твоя фраза (постинг сам найдёшь или тебе помочь? ):
Хотя лично к моим взглядам гораздо ближе Хакамада
Отсюда, и вывод мой. Можно узнать - в чём же твои взгляды с Х. пересекаются? Какие её заслуги тебе близки?

Отвечу тем не менее - все кто голосовал за Хакамаду прекрасно понимали, что президентом будет ВВП.
Т.е. голосуя против ВВП вы проголосовали за, простите, дуру? Смысл сего мне не ясен. Если не нравятся кандидаты - есть пункт "против всех". Зачем нужно поддерживать Хакамаду? Бредовость произошедшего куда менее понятна, чем действия тех, кто "умом и седцем".

Тем не менее... чего вы добивались? Ну допустим гипотетическую ситуёвину, когда люди, голосовавшие за Путина "от безнадёги" (к коим я себя не отношу), метнулись в ваш лагерь и проголосовали против ВВП. Ну представим, что 70% народу "против всех". Что дальше? Трата новых (и больших) средств на перевыборы, и опять на выбор те же самые кандидаты? Имхо, глупо всё это. Крайне.
Ну наконец - кого б ты хотел видеть президентом (не из представленных кандидатов, а из всей массы россиян)?

Ибо Подавляющее большинство населения легковнушаемое, малообразованное и легковерное
Ой... не надо сказок про "типично русскую стаду-быдлу". "Большинство населения" таково во многих странах развитой демократии. Не графья, одним словом.

тогда что заставляет тебя скрывать причины и аргументы, побудившие собственно?
Да ничего не заставляет. :-))))))
Особливо потому, что я и говорил уже ихха; а что ты это дело не видал - не моя беда. Ну да ещё раз повторю. Основные два:
1) Нежелание менять коня на переправе. (я считаю, что 4 года - не срок для президента, если только при нём жизнь откровенно не покатилась к худшему)
2) Отсутствие кандидатуры получше.
Есть и ещё причины, но они уже на второй план отходят.



Mad_dog[SW] 21-03-2004 18:12:

necros
1) Нежелание менять коня на переправе.

Чё-то затянулась эта переправа. ИМХО, если конь знает, что, после преодоления переправы его поменяют, хрена он лысого когда нибудь закончит эту переправу. Так и будем постоянно болтаться посередке, как говно в проруби.

2) Отсутствие кандидатуры получше.

А откуда им взяться, если любой достойный назваться "лучшей кандидатурой" немедленно втаптывается или замалчивается. А кандидатуры ИМХО есть и получше, чем какой-то занюхано-канцелярский полковник КГБ. Но мы об этих людях никогда не узнаем.



necros 21-03-2004 18:48:

Mad_dog[SW]
Чё-то затянулась эта переправа.
Не считаю, что ваша любимая Хакамада переправит лучше.

А откуда им взяться, если любой достойный назваться "лучшей кандидатурой" немедленно втаптывается или замалчивается.
Да просто нет никого лучше. Даже вы, антипутинцы, не можете сговориться меж собой и хоть кого-то "выдвинуть" - предложить. Это в масштабах одного-то форума: люди умные, самопризнанные сливки общества. Что говорить о менее умных, сирых и убогих - тех "голосующих сердцем", кого вы считаете всего лишь послушным стадом?

Критиковать ума не надо. Ломать - не строить.



Men Ar 21-03-2004 18:49:

necros Спасибо, ответил. Ну славненько Ты не так безнадежен, как может показаться - уже буквально со второго раза ты заметил, что тебе ответили
И раз сам не интересновался и не видел - сделал два достаточно забавных вывода:
1) Таких программ просто нет.
2) Другие их тоже не видели.
Браво.
И, если ты не заметил, (ну давай, второй раз - твой любимый, да? Ты сможешь, я верю!!! ), то поэтому я интересовался (спрашивал, понимаешь?) - кто-нибудь видел? Где?

О, Менар заметался.
Ну окей, не упоминал. Это кто-то ещё из антипутинцев был: сорри, в глазах уже от этой чепухи рябит.
necros если в твоей терминологии - ткнуть носом в приписывание кому либо тех утверждений, которых тот не делал, значит "заметаться", то да - я заметался

Да брось. Была твоя фраза (постинг сам найдёшь или тебе помочь? ): опять передергиваешь - какая моя фраза? о чем ты? - Да я уже в десятый раз прошу - а за что вы хотели Хакамаду? За какие заслуги? вот это? Ты утверждаешь (постинг указать? ), что в десятый раз просишь, на что тебе и мягко и было указано, т.к. я лично не поленился и просмотрел тему с самого начала - НИ ОДНОГО РАЗА ты не задал подобного вопроса. Об том и речь всего навсего

Т.е. голосуя против ВВП вы проголосовали за, простите, дуру? Смысл сего мне не ясен. Если не нравятся кандидаты - есть пункт "против всех". Зачем нужно поддерживать Хакамаду? Бредовость произошедшего куда менее понятна, чем действия тех, кто "умом и седцем". Ой... мать моя... ОПЯТЬ ПОВТОРЮ ( у нас тенденция, да? ) - Я В О О Б Щ Е Н Е Г О Л О С О В А Л. Это чтоб прояснить этот вопрос и больше к нему не возвращаться. А дура почему? (просто интересуюсь ) По принципу - "фу, у нее голос такой противный"?

Смысл сего мне не ясен Ну неясен, значит неясен... Знать судьба такой Я не чувствую в себе достаточно сил и желания, чтоб объяснять смысл всего, что для кого-то окажется неясным

Можно узнать - в чём же твои взгляды с Х. пересекаются? Хы Вот уж дудки. Это ты детей вон так разводи Ты мне ответил про ВВП? А я первый задал вопрос... И давно-о-о-о уже и несколько раз. А ответ получил только от Alexvn-а. Если отвечать так-же обще и размыто, как "Нежелание менять коня на переправе" (дочитал до конца сообщения , рад что таки смог добиться столь развернутого ответа на столь нелегкий вопрос ), то мои взгляды пересекаются в глобальных принципах государственной политики и строя - демократия, значит демократия. Ценность человееской личности, личностных свобод, человеческой жизни. Это в первую очередь! А не "мочить в сортире" одних своих граждан руками других своих граждан, после чего одних сваливают в кучи, а других рассылают по домам в цинковых гробах. Зато и народ отвлечен и патриотизм какой народился некислый и роль военных ведомств и органов всяких внутренних повышена...


Ой... не надо сказок про "типично русскую стаду-быдлу". "Большинство населения" таково во многих странах развитой демократии. Не графья, одним словом. А я и не утверждаю, что наше среднестатистическое стадо более стадно, чем во многих других странах. просто в любом их обществе есть некая (назовем условно) мыслящая часть общества, которая участвует в политических процессах, формирует/оказывает влияние на направление развития страны... И ни в одной из этих стран не случается такого позорного фарса вместо выборов.

1) Нежелание менять коня на переправе. (я считаю, что 4 года - не срок для президента, если только при нём жизнь откровенно не покатилась к худшему) Это на какой переправе? Где переправы посередине болота? Ну хорош штампами сыпать. Даже не смешно. "Менять коней на переправе" - означает в какой-то переломный, критический момент, или я неправильно понимаю? Где он?!! Где тот самый критический, переломный момент? Что меняется?

2) Отсутствие кандидатуры получше. Дык ее и не будет теперь ты думаешь из лесу выйдет добрый молодец и-и-и-и ка-а-ак заявит - вот он я! Выведут его под белы рученьки, покажут вам и скажут, что теперь он - избранный. ну вы чего на самом деле чтоль никто не пытался смоделировать в башке ситуацию - что было-б если-б Боря не припер ВВП в кремль? Ну допустим досиживает Боря до выборов сам, естесно пролетает и вы выбираете кого? ВВП?!!! Да вы и слыхать о нем не слыхивали, о безальтернативном. Тогда были-бы кандидатуры получше?

ЗЫ Особливо потому, что я и говорил уже ихха; а что ты это дело не видал - не моя беда. Ну да ещё раз повторю. Есть у меня устойчивое ощущение, что в то время, когда остальным детям воспитательница объясняла про "врать нехорошо", маленький necros позапихивал в уши пальчики и бормотал под нос "да пошли вы, козлы" Да? Так и было? Я, блин, специально всю тему перелопатил - не говорил. (точка)

Alexvn а ты чего положительного ждешь? Что на улицах зимой зацветут ананасы, или цены упадут в три раза? Да немногого на самом деле - того, что мои гражданские свободы будут именно таковыми, что внутренние органы нашии замечательные будут заниматься своими обязанностями, а не сбором бабла и отягощением криминальной обстановки, вдобавок получая все новые и новые бескрайние права... Что-бы экономика и ее подъем строились не на ситуации с рынком нефти, а на развитии производства, с соответствующей благоприятной почвой для этого... мне так кажется это разумные желания.
При этом я НЕ жду монополизации всей власти в стране. Когда страной правит одна партия, полностью принадлежащая одному человеку это ненормально. Я глубоко в этом убежден.

PPS



necros 21-03-2004 19:14:

Men Ar
Нет, я наверное совсем безнадёжен - из первого абзаца я понял только кучу зелёных смайликов. Смысл текста от меня ускользнул.

Ты утверждаешь (постинг указать? ), что в десятый раз просишь
О! Вот это понятно. "В десятый раз" было прочтено дословно, к этой фразе прицепились и на хаха подняли - вместо того, чтоб ответить на вопрос. Брааааааво.
Ну дык я ещё раз спрошу:
а за что вы хотели Хакамаду? За какие заслуги?

В О О Б Щ Е Н Е Г О Л О С О В А Л
Ты этим оправдаться чтоль хочешь? Что на выборы не ходил?
Ой, мама шикадым. Ну да ладно, я всё-таки проясню: я не говорил, что ты голосовал за Хакамаду. Прочти ещё раз и узри это. Меня интересует, чем она вам люба, что вы в ней нашли? Ты можешь ответить на этот вопрос или так и будешь отпираться "а я не голосовал", "а я не говорил", 'а я не я", а так же отвечать вопросом на вопрос?

Ты мне ответил про ВВП?
Ответил уже, окстись. Ты сам процитировал даж.

А я и не утверждаю, что наше среднестатистическое стадо более стадно, чем во многих других странах. просто в любом их обществе есть некая (назовем условно) мыслящая часть общества, которая участвует в политических процессах, формирует/оказывает влияние на направление развития страны... И ни в одной из этих стран не случается такого позорного фарса вместо выборов.
Ой, ну хоть это ты признал.
Только про позорный фарс вот - это просто песня. Хорошее определение для фарса: "фарс - президентские выборы, не устроившие МенАра"

Это на какой переправе?
От тёмного ненавистного Менару Эсэсэсэра к победе демократии и капитализма в Новой России.

Где он?!! Где тот самый критический, переломный момент? Что меняется?

Ничего не меняется, конечно. Выйди из дома - пионеры в галстуках; по ТВ товарищ Брежнев новые звёзды себе вешает.

ты думаешь из лесу выйдет добрый молодец и-и-и-и ка-а-ак заявит - вот он я!
Нет, дорогой. Я-то не думаю, что кто-то из лесу выйдет. Потому и голосую за ВВП. А ты вот всё лесника ждёшь.

Я, блин, специально всю тему перелопатил - не говорил.
Ой, демагог. Всю тему перелопатил.
Всю, да не всю. Ибо эта тема - лишь продолжение темы, начатой Антипутином, где мсье АлеХХ сказал:
Результаты выборов обсуждаются здесь:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=59535

Такша вперед, я для тебя свои же слова выцеплять не буду. Гыгы, сдаётся мне: когда детей учили на всё глазами смотреть, маленький МенАр жмурился и бубнил: "не буду! не буду!" и поворачивался к объекту изучения... эээ... спиной.


Касательно PPS и рисунка - к перевороту и свержению законно избранного президента призываете???





ЗЫЖ Так и не предложили вы ни одного кандидата, а так же мои слова ты проигнорил - по поводу "чего вы добиваетесь". Ответить нечего? Ну дык я Мэду уже сказал:
Критиковать ума не надо. Ломать - не строить.

Вы б предложили чо. Взамен.



Men Ar 21-03-2004 20:36:

necros Нет, я наверное совсем безнадёжен - из первого абзаца я понял только кучу зелёных смайликов - таких? Виноват... Не знал, что они произведут на тебя столь сильное впечатление... Это наверное моя основная ошибка... Ты поэтому и из остальных абзацев немногое понял, да? (ой, извини, машинально ) а я все гадаю - чего он не врубается?

О! Вот это понятно. "В десятый раз" было прочтено дословно, к этой фразе прицепились и на хаха подняли - вместо того, чтоб ответить на вопрос. Брааааааво. Неважно в десятый, в третий. во второй... Ты до этого вообще не спрашивал, только на это я и обратил твое рассеяное (как теперь понятно - из-за этих проклятых зеленых смайликов) внимание

а за что вы хотели Хакамаду? За какие заслуги? повторю - мои взгляды пересекаются в глобальных принципах государственной политики и строя - демократия, значит демократия. Ценность человееской личности, личностных свобод, человеческой жизни. Это в первую очередь! А не "мочить в сортире" одних своих граждан руками других своих граждан, после чего одних сваливают в кучи, а других рассылают по домам в цинковых гробах. Зато и народ отвлечен и патриотизм какой народился некислый и роль военных ведомств и органов всяких внутренних повышена...

Ответил уже, окстись. Ты сам процитировал даж. Дык и я ответил уже (см. выше) а процитировал и не сразу увидел твой ответ по той причине, что отвечаю по пунктам... бывает

Только про позорный фарс вот - это просто песня. Хорошее определение для фарса: "фарс - президентские выборы, не устроившие МенАра" Нет, позорный фарс - это когда выборы по сути безальтернативны, когда даже ради приличия никто не делает вид, что сомневается в их исходе, включая САМОГО, который запросто за 2 недели до выборов выкидывает такие кренделя со сменой правительства.

От тёмного ненавистного Менару Эсэсэсэра к победе демократии и капитализма в Новой России.
Ничего не меняется, конечно. Выйди из дома - пионеры в галстуках; по ТВ товарищ Брежнев новые звёзды себе вешает. А-а-а-а-а... так это ВВП заслуга? Ну вот и оно, пресловутое "Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это" Сразу вспомнилась сценка из "Убить дракона", когда бургомистр-президент вольного города изучал крту "своего сражения с драконом" - А вот тут у нас было особенно жарко

Нет, дорогой. Я-то не думаю, что кто-то из лесу выйдет. Смысл в том, что эта вероятность теперь практически равна нулю и в следующий раз вы проголосуете снова как вам скажут... Снова будет тот один-единственный... Снова бла-бла-бла...

Ой, демагог. Всю тему перелопатил.
Всю, да не всю. Ибо эта тема - лишь продолжение темы, начатой Антипутином, где мсье АлеХХ сказал:
Ну поехали теперь по всему форуму скакать... Я там говорил, я вот еще тогда говорил... не буду я ворошить все это. Я в этой теме вопрос задал.

Гыгы, сдаётся мне: когда детей учили на всё глазами смотреть, маленький МенАр жмурился и бубнил: "не буду! не буду!" и поворачивался к объекту изучения... эээ... спиной. Я не жмурился, я скалился и бубнил, что "нехрен меня учить моими глазами смотреть, я сам все вижу прекрасно" ну и поворачивался ага

Касательно PPS и рисунка - к перевороту и свержению законно избранного президента призываете??? Это ты так решил потому-что там зеленых смайликов нету, да?

ЗЫ Запарился и поэтому цинично сваливаю из данной темы. Каждый один хрен останется при своем мнении, история нас рассудит Бай



Alexvn 22-03-2004 01:27:

Men Ar
внутренние органы нашии замечательные будут заниматься своими обязанностями, а не сбором бабла и отягощением криминальной обстановки, - так ведь это не президент их такими сделал, органы эти... Это люди такие в органах, такие вот граждане у нас есть в стране, что уж тут поделать?

Что-бы экономика и ее подъем строились не на ситуации с рынком нефти, а на развитии производства, с соответствующей благоприятной почвой для этого - а насчет этого я уже говорил в предыдущем сообщении. Строительство экономики, развитие производства - не та вещь, которую можно проделать за один день, и даже за несколько лет. А для того, чтобы судить о тенденциях в этой сфере, у нас, имхо, нету достаточных сведений. Мне кажется, из нас всех Тапка наиболее сведуща в этой области, думаю, она может подтвердить, что работа идет, что то делается, разрабатываются законы, проекты, и т.д.



necros 22-03-2004 08:30:

Men Ar
таких? Виноват...
Да смайлы ладно, они красииивые.
Ты сказать-то там что хотел?

За какие заслуги? повторю
Аааа, ясно.
Хакамада - знамя демократии. Ой мама...

это когда выборы по сути безальтернативны
Я про безальтернативность уже сказал - давайте, валяйте. Создавайте альтернативу. Ведь дядя из леса нежданно-негаданно не придёт её вам предоставлять.

Ну поехали теперь по всему форуму
Нет, по форуму не поехали. Эта тема - прямое продолжение старой, непонятно зачем закрытой. Не надо отговорок таких, оке?

Запарился и поэтому цинично сваливаю из данной темы
Ну оно и понятно. Я ж говорил: ломать - не строить. Как ВВП крикиковать - так много кто явился, а как попросишь критиков что-то предложить взамен... хехе.



Tapka 22-03-2004 08:34:

Alexvn так ведь это не президент их такими сделал, органы эти... Это люди такие в органах, такие вот граждане у нас есть в стране, что уж тут поделать? -
царь не виноват царь добрый и хороший, он не знает правды, его бояре обманывают

А работа действительно идет. Вот только иногда ей мешают некоторые заявления Президента, которые он делает не посоветовашись со своими советниками .
Он иногда как брякнет что-нибудь с экрана телевизора, а потом весь аппарат думает как этот бряк внедрить с наименьшими потерями для экономики , вместо того, чтобы прийти и сказать ему, что он малость погорячился и в следущий раз пусть так не делает.
Если честно, такое раболепие команды иногда выводит из себя и начинает напоминать 30-е года.

А так конечно же работа идет.



N@f-Naf 22-03-2004 11:43:

IMHO necros задал очень правильный вопрос:
кого б ты хотел видеть президентом (не из представленных кандидатов, а из всей массы россиян)



LazyFox 22-03-2004 18:32:

эх, а хорошо бы вообще без президента
или, если уж получили эту радость - что бы уравновешивать и сдерживать ее каким-нибудь Политбюро, раз уж Дума у нас теперь сплошной "одобрямс". Но все мечты, мечты..

А то - посадили когда-то исполнительного чиновника в кресло премьер-министра.
Назначили преемником и хранителем.
Остальные чиновники сбились в профсоюз, который для законоукрепляемого выбивания льгот назвали политической партией, и затеяли активно применять свой "административный ресурс" на разъяснение всем, что теперь-то - глубокая стабильность при полном отсутствии альтернативы
Лепота...

И трюк с правительством мне понравился . Как там было сказано? Что-то вроде "я могу это сделать, значит, я должен это сделать" ? Как он, наверное, мучался с этим (откуда оно, кстати, взялось?) старым правительством, и только накануне выборов решился послать их и сократить количество министров. А всех старых - понизить до руководителей агентств. Ну и, разумеется, "создать" нужное количество "агентств" .

А если человеку долго рассказывать, какой он исключительный, замечательный, единственный, непогрешимый - поверит? А то как потом отдать такой ответственный пост кому-то другому - они же все хуже.. Вот диллема будет - уйти через 4 года, как обещал, или остаться спасать страну на перманентной переправе, а то ведь никому не передоверишь - беда просто



Alexvn 22-03-2004 19:34:

Tapka
царь не виноват царь добрый и хороший, он не знает правды, его бояре обманывают - ну а что, президент разве виноват в том, что некоторые люди считают нормальным для себя брать взятки, игнорируя свои прямые служебные обязанности?



LazyFox 23-03-2004 13:02:

некоторые люди считают нормальным для себя брать взятки
тут надо, наверное, рассмотреть, как люди становятся чиновниками. Например, дети хотят быть (наверное, сам не опрашивал) актерами, певцами, раньше, говорят, хотели быть докторами и космонавтами, военными и пожарными
А кто хочет быть инспектором ГИББД? паспортисткой в ЖЕКе? невнятно каким инспектором в невнятном ведомстве по подписыванию бумаг за мизерную зарплату, но с хорошей перспективой нелегального финансирования от благодарного получателя подписи?
Из чего у меня сложилось впечатление, что в чиновники подаются или люди безинициативные (которым ничего не хотелось, и они устроились на плохо оплачиваемую нехлопотную работу рядом с домом), или люди изначально нацеленные на незаконные источники доходов (встречал утверждения про высокий и "оплачиваемый" конкурс в ГИБДД )
Вот почему я без энтузиазма смотрю на законодательную и исполнительную власть, сосредоточенную теперь в руках одной единственной касты - касты чиновников...



Mad_dog[SW] 23-03-2004 15:59:

Самое хреновое, что случилось при Путине (а теперь будет лишь еще хуже) - это сосредоточение власти в одних руках, с низведением до холуйской угодливости всех остальных ветвей власти в пользу исполнительной. И судебная власть, и законодательная власть теперь стали лишь инструментом в руках одного человека. Даже "неофициальная власть" - СМИ или подмята (как изначальное, настоящее НТВ), или растоптана. Теперь нет балланса. Нет больше системы "сдержек и противовесов". Таков итог. Привычный итог. Теперь должен наступить беспредел абсолютной и ничем неконтролируемой и ни перед кем не ответствующей исполнительной власти. Я, в прочем, и не ждал ничего иного.

Alexvn Из Франции оно конечно виднее. И уж точно - безопаснее. А вот тут некоторые хотят "эскадроны смерти" ввести. И при нонешней власти ИМХО это стало легко осуществимо. И даже вполне ожидаемо.



obruboff 23-03-2004 17:23:

2 Mad_Dog[SW]: насчет сдержек и противовесов: а когда они были (с примерами, если можно)? А то вот сколько ни вспоминал - так и не вспомнил...



Mad_dog[SW] 23-03-2004 17:43:

obruboff
насчет сдержек и противовесов: а когда они были (с примерами, если можно)? А то вот сколько ни вспоминал - так и не вспомнил...

Фактически - в полной мере никогда не было. Т.е. "слегка" было, но быстро закончилось: умерло недоношенным. В чем несомненная заслуга обоИх Рассейских президентов - и первого и нонешнего. Но у меня, лично, некоторые надежды были. Даже небольшая эйфория, что наконец-то все будет "как у людей". Теперь же я смеюсь над той своей политической наивностью. Вот так:



obruboff 23-03-2004 18:25:

2 Mad_Dog[SW]: тогда в чем смысл твоего предыдушего поста? Выходит, мы ничего не потеряли, а Путин ничем не хуже других - зачем тогда ети, полные драматизма стенания об утраченой демократии? Не было ее никогда, нет, и не будет (ни у нас, ни в любой другой стране). Ибо утопия



obruboff 23-03-2004 18:49:

Вдогонку: чтобы было "все как у людей" - пора заканчивать бороться и начинать работать. Не устраивает зарплата? - иши другую работу, не нравиться жилье? - купи другое, свободы слова нет? - да у нас, ИМХО, его больше чем где бы то ни было, правительство не нравится? - вперед, организуй партию, баллотируйся, вот тебе и цель в жизни (на первое время ). С чего-то надо начинать, так ведь?

А если правые выборы прос..ли (другого слова не подберу) - то, может, такие правые?

А разговоры о том что гаишники взятки берут потому что у нас демократии нет - бред, по-моему.
В определении демократии о гаишниках ни слова нет



Alexvn 23-03-2004 19:35:

Mad_dog[SW]
Из Франции оно конечно виднее - странный какой то упрек. Я не говорю, что мне виднее, я высказываю свое мнение о том, что вижу. Эскадронов смерти я не вижу. Улучшение материального состояния среди своих родственников и друзей, живущих в России, я вижу.

И уж точно - безопаснее - на случай, если ты не знал, замечу, что семья моя (жена и дочь, не говоря уже о матери, отце и прочих родственниках) по прежнему бОльшую часть времени проживает в России. Поэтому не нужно думать, что я высказываюсь с позиции находящегося в безопасности стороннего наблюдателя.



Mad_dog[SW] 23-03-2004 20:32:

Alexvn
странный какой то упрек.
Это никакой не упрек. Ты же знаешь, что я совершенно спокойно отношусь к тому, кто где живет волею судеб... Просто, ты имеешь несколько иные повседневные заботы, и не чувствуешь на собственном скине этого ежедневного прессинга со стороны ЭТОЙ, нашей власти. ИМХО, для тебя то, что происходит тут - как бы "театр" (в смысле ты не на сцене, а в зрительном зале, хотя и искренне переживаешь за сюжет). Так, что это никакой не упрек, а простая констатация того, что ты сейчас имеешь бОльше свобод и гарантий, чем мы тут. А что будет, если бывший полковник КГБ перекроет тебе границу "железным занавесом"? А что будет, если в очередной твой приезд, тебя повяжут как "французского шпиона"? Сумеешь ли ты оперативно вывезти семью, как в 1917 например? Вот только не надо говорить, что я сгущаю краски: в нашей истории это уже бывало и вовсе не факт, что не будет в в ближайшем будущем... Я бы на твоем месте, начал бы потихоньку продумывать варианты... И... и не надо думать, что это у меня паранойя... Это у меня приступ реализма.



Mad_dog[SW] 23-03-2004 21:16:

obruboff
тогда в чем смысл твоего предыдушего поста? Выходит, мы ничего не потеряли,

Надо понимать так, что шанс у нас был. Т.е. структура ветвей власти сделана была, но пресловутая президентская вертикаль, по-чекистски напав из-за угла, нарисовала на ее хлипком тельце жырный крест кинжалом, вынутым из-под полы своего казенного плаща. Теперь эти ветви власти, не успев возмужать, чтобы баллансировать друг друга надобны только для того, чтобы пустить пыль в глаза электорату и зарубежному общественному мнению. "Какая-такая диктатура!? У нас же демократия! Вон поглядите - на цепочке суд сидит в своей будке. А вон в уголке лижет яйца парламент... Все на месте, все при деле..."

Вдогонку: чтобы было "все как у людей" - пора заканчивать бороться и начинать работать.

Ну я и не борсь. И работаю. И неплохо зарабатываю. Дело не во мне: я чихать хотел на эту борьбу. Бо уже давно надоела эта "переправа вместе с ее конями". Но мнение свое я имею. И хочу его высказать. Что и делаю. А мнеие такое: система заточена так. что ее невозможно ни сломать ни изменить. Потому, что в принципе она вполне устраивает и холопов и панов. Но ежели она будет меня СИЛЬНО доставать, то - прыг в машину, и я в Финляндии. "Делов-то на копейку". Главное успеть, как я успел избавиться от рублей перед дефолтом: просто не накапливал их больше, чем требуется для похода за жратвой в супермаркет.... Быть готовым к худшему и не верить пустым обещаниям системы - опыт жизни, который не пропьешь... Если система (государство) чёто мне обещает хорошее - я немедленно настораживаюсь и начинаю оглядываться в поисках запасного выхода. А вы, уважаемые, разве поступаете не так? А?

А если правые выборы прос..ли (другого слова не подберу) - то, может, такие правые?

А "правые" не только выборы просрали. Я перестал их слушать после того, как Кириенко "лег" под Путина. ИМХО к каждому человеку можно найти такой подход, такое предложение, от какого он "не в силах будет отказаться". ИМХО у КГБшников разумеется есть все рычаги, методы и информация, чтобы из любого "правого" сделать "медведя", а из самого отъявленного "яблочника" - махрового "красного". Для меня политические силы страны давно мертвы. Я не обращаю внимания на их слова. Любые слова любых партейцев. Скушно....



necros 24-03-2004 11:56:

Alexvn
Сумеешь ли ты оперативно вывезти семью, как в 1917 например?

obruboff



Alexvn 24-03-2004 13:50:

Mad_dog[SW]
А что будет, если бывший полковник КГБ перекроет тебе границу "железным занавесом"? А что будет, если в очередной твой приезд, тебя повяжут как "французского шпиона"? - а что будет, если я треснусь мордой об асфальт, переходя улицу, и меня задавит автобус? Что будет, то и будет, когда данное событие произойдет, тогда и посмотрим.

Сумеешь ли ты оперативно вывезти семью, как в 1917 например? - в 1917 вывезти семью у меня не получилось



Mad_dog[SW] 24-03-2004 14:58:

necros и Alexvn Ну конечно, я имел в виду "как те люди, которые успели вывывезти свои семьи в 1917 году".

Alexvn

а что будет, если я треснусь мордой об асфальт, переходя улицу, и меня задавит автобус? Что будет, то и будет, когда данное событие произойдет, тогда и посмотрим.

Вот и я про это же самое. Переходя улицу и выходя на скользкий тротуар мы все так или иначе готовимся к такому повороту событий. Ты же не пойдешь через дорогу, не посмотрев налево-направо и на светофор? Так почему сейчас стоя на берегу шоссе ты без опаски и без оглядки заносишь ногу с паребрика, понадеявшись на "авось"? Или ты думаешь, что тебя "пронесет", забывая, что на этом же самом месте погибло уже много миллионов пешеходов? И причем, среди них было много очень даже осторожных пешеходов! И что значит "тогда посмотрим"? Когда? Уже потом: когда будешь метаться посреди проезжей части? Тогда будет уже поздно.



Хрюша 24-03-2004 16:23:

Извините, мои двадцать копеек в общее дело ...
obruboff
Не устраивает зарплата? - иши другую работу
К сожалению, ни всегда существует возможность искать другую работу. Например в районах где практичеки все население работало/работает на крупных предприятиях. А предприятие умерло или живет, но с зарплатой плохо. Сорваться в другой город? Это может сделать мальчик у которого все имущество влезает в авоську, а человеку с семьей гораздо сложнее. Продать квартиру - кому? Таким же беднякам, как он. В другом городе он на эти деньги не сможет купить даже квадратный метр. Мебель, пожитки - продажной стоимости практически не имеют, но свои функции выполняют. Перевозить их в другое место невозможно, но жить без них нельзя, продать - потом купить новые не получится. Другой пример, человек живет, кормит семью от получки до получки, перед получкой за неделю начинает занимать деньги, чтобы рассчитаться с получки. Эта зарплата дает возможность ему хоть как-то поддерживать жизнь, себе и семье. Любой переход на другую работу лишит его на месяц-два даже этого нищенского заработка. И эти месяц-два вообще без денег смертельны для него.
Таких примеров можно привести можно множество.
Зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума. И прожиточный минимум должен рассчитываться реально. Власть должна обеспечивать этот уровень зарплат. Если не может, ну на хрен эту власть, пускай другие порулят - может у них что получиться.
...свободы слова нет? - да у нас, ИМХО, его больше чем где бы то ни было, правительство не нравится? - вперед, организуй партию, баллотируйся,
Есть еще более простой путь, стань олигархом и купи себе партию. Главное реальный для большинства населения России.
P.S. Самое страшное, что скоро наступит, то что было при Брежневе + плюс полная безнаказность властьимущих. Отсутствие свободы можно пережить. Жратва по талонам, пустые прилавки и шмотки по запредельным ценам на рынке или в коопторге, система распределения дешевых или бесплатных благ для приближенных к власти - это уже гораздо хуже. Было бы хорошо, если бы Россия лишилась только свободы.



necros 24-03-2004 16:52:

Mad_dog[SW]
А ты сам не думал уехать вместе с семьёй? Такие дела творятся ж... ГУЛАГ, лесоповалы - не за горами. Скоро серые штурмовики со значками с ликом ВВП на оных по улицам ходить будут... Гррррум-гррррум, маршами. Книги жечь будут, идолов возродят, в мракобесие вгонят... а это ещё цветочки. Ужасы какие творятся... ты ещё здесь?



tarik 24-03-2004 17:02:

Mad_dog[SW] не чувствуешь на собственном скине этого ежедневного прессинга со стороны ЭТОЙ, нашей власти - странно, но я тоже не чуствую... я в другой строне живу? Или меня власть стороной обходит?



N@f-Naf 24-03-2004 18:28:

Хрюша
ни всегда существует возможность искать другую работу
Особенно, если этого не делать
У меня дофига знакомых, которые приехали в своё время из таких вот регионов "с профильными предприятиями", да им было непросто, но возможность существует всегда, причём достаточно часто реализуемая.

Зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума. И прожиточный минимум должен рассчитываться реально.
Это законы природы такие? Просто любопытно...

Власть должна обеспечивать этот уровень зарплат
Ага. А как она это будет делать это её проблемы Но "должна" и баста! Хочу ковёр-самолёт и косяк-самопых

Mad_dog[SW]
кто где живет волею судеб...
Супер!
Это - в коллекцию
Alexvn попал в ту страну где живёт не "волею судеб", а по своему желанию. Сильное у меня подозрение на этот счёт
Или, может быть, Россия должна была его туда отправить? И отправила



Alexvn 24-03-2004 18:33:

N@f-Naf - да я наш человек во Франции, только тссс! Съешь этот постинг после прочтения



Mad_dog[SW] 24-03-2004 18:51:

N@f-Naf
Alexvn попал в ту страну где живёт не "волею судеб", а по своему желанию. Сильное у меня подозрение на этот счёт

Одного желания мало. Иногда бывает, что надо просто оказаться в нужном месте в нужное время. Или например, выбрать ту или иную профессию, которая окажется в будущем сильно востребованной и лихо вознаграждаемой. Да и мало ли какие бывают обстоятельства.... ну например можно родиться в глухой таежной деревушке, или в чУме, или в юрте... Вот тебе и "волею судеб". И желания одного мало. Иной раз можно изжелаться хоть до изнеможения, но нифига не получается. Например нет таланта, или он хоть есть во всей своей мощи, но у кого-то случайно оказался более матерым, чем у тебя, и выбор пал на того. Вон, Ломоносову и тому пришлось документы подделать, дабы выучиться. Но не все же у нас ломоносовы...



necros 24-03-2004 19:08:


забавна картинка


Mad_dog[SW]
Ты на вопрос не ответил. Ты-то чего ещё здесь?



Mad_dog[SW] 24-03-2004 19:35:

necros
Ты на вопрос не ответил. Ты-то чего ещё здесь?

Ну я еще у тебя только не спросил разрешения, где мне жить. Не надо думать, что эта земля принадлежит лишь тебе и тем, кто думает, так, как ты. И твой вопрос я расцениваю никак не иначе, как предложение мне "убираться к своим заокеанским хозяевам". Может ты лучше сам двинешь куда-нить в Чили? А?



necros 24-03-2004 19:42:

Mad_dog[SW]
Как грубо!!! (с) Джа-Джа-Бинкс

Как ты там вопрос расцениваешь - это личные психологические трудности расценщика. Ибо мои слова звучат по-другому, в ключе: "коли всё было б настолько хреново, как ты говоришь, тебя бы здесь дааааааавно не было". Т.е. не <указание тебе двигать туда-то и туда-то>, а лишь <сэр, да вы же лжёте>.

При чём здесь Чили? Опять-таки, ты ж надвижение "Чилийской модели" здесь уже видишь... так зачем мне уезжать?



obruboff 24-03-2004 19:49:

2 Хрюша: тебе уже, в принципе, сказали все, что хотел сказать я, хочу толкьо немного дополнит:
1. Согласен, в силу обьективных причин не все могут уехать и начать все с нуля. Но дело в том, что и те, кто может, етого не делают, и именно потому что им кажется, что кто-то "должен обеспечить все условия". Или они думают, что "вот выберем [нужное подчеркнуть], тогда и заживем". А как насчет самому попытаться?

2. Про жилье. А что, ето непременное условие для переезда? Сразу в хоромы, а там осмотримся и, может, поработаем? Не кажется ли тебе, что чтобы что-то иметь, надо ето что-то ЗАРАБОТАТь?
У нас теперь, типа, капитализм, каждый сам себе хозяин со всеми вытекаюшими.

3. В заключение. Я не утверждаю, что каждый может сразу взять и зажить хорошо, кому-то и не суждено уже, наверное, но ето не значит, что никто не должен прилагать к етому усилий. Согласись, если ты не хочешь переставлять ноги, то ходить ты, при всем желании, не научишься, а чем же тогда ты сможешь помочь безногому?
Где государство возьмет деньги, чтобы платить пенсии, стипендии, зарплату госслужашим, если ты работать не хочешь (из тумбочки, не иначе )?

2 Mad_Dog[SW]: Одного желания мало, факт - надо что-то делать еше...
В таежных деревушках, чумах и юртах - понято. Там, кроме как вотку жрать, дел никаких нету... Как говорится, СУДьБА-А-а-а...
Не знал, что у нас в стране на каждый талант - по одной вакансии.
Короче, тебя послушать - "исхода два: запить иль за границу"



N@f-Naf 25-03-2004 00:34:

Mad_dog[SW]
Одного желания мало
Кто ж спорит-то
Alexvn ещё и _делал_, а не упрашивал судьбу его туда перенести Получить работу за границей, тем паче во Франции - не такая простая задача. У меня знакомые подобную решали.

Да и мало ли какие бывают обстоятельства....
Пока одни жалуются на обстоятельства (я никого конкретно в виду не имею) другие _делают_. А потом первые "волею судеб" сидят с протянутой рукой в подземном переходе, а другие "волею судеб" въезжают в новый дом

ну например можно родиться в глухой таежной деревушке, или в чУме, или в юрте...
Это понятно Хотя и в этом случае возможны варианты
Только ты про "судьбу" отвечал вполне конкретному человеку, к юрте отношения никакого не имеющему

Alexvn
да я наш человек во Франции
Чует моё сердце, что ты _должен_ был туда попасть...
Судьба, что поделаешь



Хрюша 25-03-2004 10:03:

N@f-Naf,obruboff
... возможность существует всегда...
... А как насчет самому попытаться?...
... У нас теперь, типа, капитализм, каждый сам себе хозяин со всеми вытекаюшими...
Можно пытаться самому, если долго и упорно работать, то можно ... Это все так. Но к сожалению, не все и не всегда могут сделать это.
Все почему-то забывают, что с каждой покупки отдают почти 20% в казну (18% НДС). Еще существует много косвенных налогов, которые прямо не видны. Вам не кажется, если по Вашему человек все должен делать сам, не ожидая ничего от властей, то и платить налоги ему не следует? Но не платить налоги сегодня не возможно, для этого нужно вести натуральное хозяйство - такое сегодня практически не выполнимо.
Так вот переплачивая за все 18% мы вправе рассчитывать, что государство за эти деньги что-то должно делать для нас.
Существующая власть преследует какие-то собственные цели,
при этом еще и нагло врет. Следовательно на хрен такую власть. Это не призыв. Я в отличие от Вас прекрасно понимаю, что в этой стране перемен к лучшему не будет и власть не измениться. Просто мы опять начинаем жить с фигой в кармане.
obruboff
Где государство возьмет деньги, чтобы платить пенсии, стипендии, зарплату госслужашим, если ты работать не хочешь ?
Я объяснил, что государство (точнее власть) уже вынимает у нас деньги из кармана и тратит их в основном не на пенсии, стипендии, зарплату госслужащим, а на собственные нужды.
Я не говорю, что каждый должен что-то делать, чтобы изменить существующее положение вещей. Мне неприятно видеть, как людей "опускают" и "разводят как лохов", а те при этом восторгаются теми, кто это делает.
Ничего личного, я не хотел обидить или оскорбить никого из присутствующих.



N@f-Naf 25-03-2004 10:59:

Хрюша
не все и не всегда могут сделать это
Особенно, если не будут пытаться

то и платить налоги ему не следует?
А это откуда следует?
Прошу заметить, что бомж в подземном переходе налоги-то как раз не платит А тот, кто чего-то добивается - платит. И не только налоги.

переплачивая за все 18% мы вправе рассчитывать, что государство за эти деньги что-то должно делать для нас
Да, должно. Но не делает Разговор начался с того, что "неустраивает зарплата - ищи другую работу". Те, кто работает и зарабатывает платят те же 18% НДС. Никак не меньше

Я не говорю, что каждый должен что-то делать, чтобы изменить существующее положение вещей
Этого я вообще не понял. Нужно менять существующее положение вещей или всё и так хорошо?

Если не пытаться власть изменить (вот это как раз тяжело), то к ней стоит относиться как к погоде. Снег - значит снег. Дождь - значит дождь. Не нравится, что 9 месяцев в году зима - можно уехать в лето Потому, что шансов изменить погоду приблизительно столько же, сколько сменить власть А если оставаться в России, то стоит озаботится тёплым домом. Я в курсе, что в Испании, например, тепло и все ходят в шортах. Но к нам-то это как относится?



Хрюша 25-03-2004 11:47:

N@f-Naf
Прошу заметить, что бомж в подземном переходе налоги-то как раз не платит
Когда бомж покупает стелоочиститель он отдает 18% НДС.
(НДС - налог на добавленную стоимость.) И этот бомж имеет право что-то получать за заплаченные налоги.
Нужно менять существующее положение вещей или всё и так хорошо?...
... то к ней (власти) стоит относиться как к погоде. Снег - значит снег. Дождь - значит дождь.

Положение вещей изменить не получится.
Во время "снега" не нужно говорить что "тепло и все ходят в шортах". Доказывать что на самом деле "тепло" и при этом предлагать самостоятельно покупать шубы. Не нужно хвалить тех, кто вместо "тепло" устраивает "снег".

Возращаясь к более раннему посту.
"Власть должна обеспечивать этот уровень зарплат" -
Ага. А как она это будет делать это её проблемы

Совершено верно, это проблемы власти. Все эти ребята (президенты, министры, губернаторы, чиновники и т.д.) получают зарплаты и разные блага для того, чтобы решать разные проблемы. Если они не знают, не умеют, не хотят - зачем они еще нужны? Чтобы кататься на самолетах, подводных лодках, горных лыжах?

"Зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума. И прожиточный минимум должен рассчитываться реально."
Это законы природы такие? Просто любопытно...

Обычные логика. Человек нужны деньги для того поддерживать собственное существование, грубо говоря кушать. Чтобы были деньги он работает. За работу он получает зарплату. Если зарплата меньше прожиточного минимума, или этот минимум расчитан неправильно (занижен) - человек не сможет кушать, а следовательно жить. А жить хочется всем. Даже тем, кто не может искать другую работу.

N@f-Naf Извини, но у нас с тобой получается пустой флейм. В этом виноват конечно я, когда написал в эту тему. Просто меня сильно раздражает восторг по поводу "избрания" президента, и я не сдержался.



Mikki Okkolo 25-03-2004 15:34:

N@f-Naf, obruboff
А как насчет самому попытаться?...
А потом первые "волею судеб" сидят с протянутой рукой в подземном переходе, а другие "волею судеб" въезжают в новый дом

Снобизм это, ребята. Очень хорошо, что у вас есть знакомые из провинции, преуспевшие в столице благодаря своим талантам и упорству. Но почему вы решили, что бомжи и попрошайки не "пытались"? Большинство из них начинали точно так же, как и ваши знакомые, только обстоятельства оказались сильнее их талантов и упорства.
Надо пересказывать истории о том, как на вокзалах у гастарбайтеров выманивают документы и деньги (их же земляки и даже знакомые, "преуспевшие" на этом поприще)? Вом вам и готовые кандидаты в бомжи и попрошайки, - с первых же минут пребывания на земле обетованной. Хорошо еще, если их просто заставят пахать на стройке за гроши.

Как вы думаете, кого больше - поднявшихся счастливчиков или же опущенных неудачников?

И еще. Мне показалось, или вы на самом деле полагаете, что те, у кого недостает талантов или пробивных качеств заслуживают того, чтобы оказаться на дне?



obruboff 25-03-2004 16:36:

2 Хрюша: у тебя, должно быть, есть точные сведения, на что именно и сколько тратит государство? А так же, как я понимаю, тебе доподлинно известно, сколько оно собирает налогов?
Извини, но мне кажется, что твои рассуждения от том, что нас "опускают" и "разводят как лохов" строятся на принципе "не чтал, но осуждаю"

Давай не путать "свою личную шерсть с государственной" Если тот гипотетический человек, о котором ты говоришь - учитель, или пенсионер, или военный, то я согласен, государство должно обеспечить ему достойную зарплату, так как работает он именно на государство (или отработал, в случае с пенсионером). Но если речь идет о трудоспособном населении, не занятом в бюджетной сфере - тут уж извини, "как потопаешь, так и полопаешь"
Налоги для того и собираыт, между прочим. А из твоих слов выходит, что государство должно платить тебе зарплату из твоих же налогов

Скорее людей "опускаыет" и "разводит как лохов" руководство предприятия, не желаюшее (или неспособное) принимать мер для улучшения жизни. А рабочие, которые терпят такое положение дел только ухудшают ситуацию.

PS: правительством никто и не восторгается, если ты заметил, просто если каждому "давать порулить", как ты выразился, "колеса отвалиться могут"



obruboff 25-03-2004 17:05:

2 Mikki Okkolo: Если ты заметил, я нигде не утверждал, что ВСЕ смогут подняться, и мои слова "насчет самому попытаться" были сказаны в другом контексте. Я говорил, что хватит уже искать "доброго барина" путем перебора кандидатов в президенты.

Что касается гастарбайтеров - их что, государство кинуло? Ты бы еше проституток вспомнил Говоря про преуспевание, я имел ввиду законные способы.

На дне все оказываются по разным причинам, многих действительно жаль, но те, которые там оказались из-за лени, или ожудая мифического "доброго барина" - да, абсолютно ето заслужили.



Mikki Okkolo 26-03-2004 15:29:

obruboff
у тебя, должно быть, есть точные сведения, на что именно и сколько тратит государство? - Я не Хрюша, но попробую ответить.
Точных сведений, конечно, нет, но посчитать можно.
Во-первых, есть бюджет. Не считая его закрытых статей, данные о расходах и доходах государства доступны каждому. Есть отчеты по исполнению бюджета, их можно посмотреть, например, на сайте Минфина.
Это, так сказать, официальная статистика, которую надо скорректировать в сторону "правды жизни", учитывая размеры воровства. Некоторое представление о них могут дать результаты проверки Счетной палаты по исполнению бюджета Чечни. По выводам аудиторов, украдено около трети всех средств. При этом, надо полагать, вскрыты далеко не все злоупотребления, так что к этой трети надо добавить еще энное количество процентов. Но, учитывая, что Чечня это все же экстремальный случай, и в других регионах таких благоприятных условий для воровства нет, можно считать, что 25-30% "нецелевого расхода средств" это для России норма.

Давай не путать "свою личную шерсть с государственной" - хороший призыв. Надо, что бы он еще был услышан в "верхах".
Насколько я понял Хрюшу, он не за то, что бы государство платило бездельникам зарплату, а за то, чтобы оно создавало условия для того, чтобы прожиточный минимум (ниже которого не имеют право платить зарплату ни гос., ни частные работодатели) действительно обеспечивал проживание, чтобы социальные гарантии были гарантиями на деле, а не на словах. Словом, чтобы гос-во в лице своих чиновников расходовало деньги (наши, заметим) "целевым" образом.
Государство же во главе с президентом сейчас озабочено выстраиванием различных "вертикалей", которые, как мне представляется, имеют весьма отдаленное отношение к заботе о благе граждан.

Скорее людей "опускаыет" и "разводит как лохов" руководство предприятия, не желаюшее (или неспособное) принимать мер для улучшения жизни. - а нафиг тогда государство?


Теперь за себя отвечу.

Да, ты не утверждал, и я тебе такого обвинения тоже не выдвигал.
Я правильно понимаю твой контекст, что надо забыть вообще про власть и жить только в расчете на собственные силы?

Что касается гастарбайтеров - их что, государство кинуло? Оно (в лице ментов и чиновников, живущих с этого "бизнеса") создало условия для того, чтобы их кидали. И почему про проституток нельзя вспоминать?

Говоря про преуспевание, я имел ввиду законные способы. - а таджики или молдаване пытаются зарабатывать незаконно?



N@f-Naf 26-03-2004 16:49:

Mikki Okkolo
Мне показалось, или вы на самом деле полагаете, что те, у кого недостает талантов или пробивных качеств заслуживают того, чтобы оказаться на дне?
Заслуживают - не совсем верное слово
Заслуживает ли кирпич, который ты отпускаешь того, что он упадёт на землю?
У кого недостаёт талантов или пробивных качеств окажется внизу. Можно считать это законом природы.

Большинство из них начинали точно так же, как и ваши знакомые, только обстоятельства оказались сильнее их талантов и упорства
И поэтому Президент и правительство должно о них позаботится? Так?
Не о тех, кто делает и добивается, а о тех, кто НЕ делает.

можно считать, что 25-30% "нецелевого расхода средств" это для России норма
Да пусть хоть 90%
Дальше-то что? Можно сидеть и выбирать человека, который "всё наладит". А можно наладить самому. Хотя бы для себя

Скорее людей "опускаыет" и "разводит как лохов" руководство предприятия, не желаюшее (или неспособное) принимать мер для улучшения жизни. - а нафиг тогда государство?
Это как погода. Оно просто _есть_. Так же как гора Эверест. Нафига гора Эверест, такая высокая, что с неё даже на лыжах нельзя покататься

Вкратце. Разговор сводится к обсуждению одной фразы: "Делай себе благополучие сам, а не жди когда придут и сделают его тебе"
Представь себе, мне тоже не нравится, что воруют И что? Я-то с этим что могу сделать? Выйти на улицу с транспарантом - "долой воров"? Увольте. Я уж лучше это время на машине побомблю, свою жизнь сделаю лучше.



Mikki Okkolo 26-03-2004 17:22:

N@f-Naf Можно считать это законом природы. - хорошо, согласен.

И поэтому Президент и правительство должно о них позаботится? Так?
Не о тех, кто делает и добивается, а о тех, кто НЕ делает.
- нет не так. Во-первых, они пытались. И не их вина, что не вышло. Они ничем не хуже тех, кто чего то добился.
Во-вторых, правительство и президент обязаны заботиться о ВСЕХ гражданах. А не только о тех, кто преуспел и имеет возможность давать взятки.

Вкратце, по твоей логике, государство вообще нужно (и для чего) или нет?



LazyFox 26-03-2004 17:29:

N@f-Naf
У кого недостаёт талантов или пробивных качеств окажется внизу
логииично, государство, что ли, о всех заботиться должно? Какие, нафик, пенсии, интернаты, социальное страхование и бесплатная медицина? Деньги сэкономить, всех сирых пустить на мыло, или отправить осваивать вечную мерзлоту, неча приличным людям глаза мозолить



obruboff 26-03-2004 17:58:

Насколько я понял, пресловутая "вертикаль" была призвана реорганизовать работу чиновьничего аппарата с целью сделать его более управляемым и контролируемым. Ну а благо для граждан в таком случае должно выражаться в уменьшении выведеных тобой "25%-30%".

"а нафиг тогда государство?" - не понял вопрос. Почему государство не "разводит как лохов"? или "Почему не пришел дядечка-милиционер и все руководство не заарестовал?" или "Почему государство не перечислило срочно денюжек етому предприятию?" Давайте уже начнем понимать, что что-то надо начинать делать самим, а не дожидаться указаний сверху. Так контекст понятнее?

Ага, а еше государство в лице учителей плохо их учило в школе, а государство в лице врачей вымогало с них деньги за медицинскую помошь, а государство в лице водопроводчиков отключило им воду за неуплату.

Про проституток вспоминать можно, если есть что вспомнить Только ты вот мне скажи, почему не все женшины, жившие одинаково плохо стали проститутками?

А таджики и молдаване - вообше, иностранцы, так что про них пускай их государство думает. Ето раз. Во-вторых, насчет законности их здесь пребывания и меня есть большие сомнения. В-третьих, налогов они точно не платят, формируя таким образом сектор теневой економики.
Про осложнение санитарной обстановки я уже и не говорю



N@f-Naf 26-03-2004 18:12:

Mikki Okkolo
Они ничем не хуже тех, кто чего то добился
Согласен. О общечеловеческом смысле.
Но для госудраства кто ценнее?
Рабочий на заводе или бомж? Независимо от того что каждый из них пытался сделать?

правительство и президент обязаны заботиться о ВСЕХ гражданах
Обязаны. Не спорю. Они и заботятся. Обо всех. Без тени иронии.
Бывают исключения, что кому-то, например, пенсию забыли заплатить. Но это - исключения. Каждому пенсионеру платят пенсию - это правило. И так далее.

по твоей логике, государство вообще нужно (и для чего) или нет?
Погода для чего-то вообще нужна или нет? Государство _есть_ изменить его - не в моих силах (может быть и в моих, но пробовать я не буду).
Должно ли что-то делать государство? Наверное, да. Оно и делает. Ровно то, что должно. Или смысл вопроса в том, нравится ли мне то, что оно делает? Не всегда. Изменить ничего не могу

LazyFox
Какие, нафик, пенсии, интернаты, социальное страхование и бесплатная медицина?
Это всё есть. По крайней мере в России. Многие страны этого лишены.
Растёт доход государства - больше денег можно пускать на, как ты выразился,- "сирых". Если встаёт вопрос о том, что кому-то денег не хватает, то не получат их как раз те же "сирые". И не по чьему-то злому умыслу, а просто потому, что они бороться не привылки. А привыкли получать, выбрав президента.

Есть такое правило. Правило Паретто. Действует во _всех_ более или менее крупных обществах и группах людей. Впервые было открыто в Италии.
20% населения группы владеет 80% процентами материальных благ группы. Кратковременные перекосы бывают, да и то - редко.
Это - закон природы. Нравится мне он или нет - дело десятое. Но шагать из окна на том основании, что "закон плохой и должен быть другой" я не буду



LazyFox 26-03-2004 18:32:

N@f-Naf
Но для государства кто ценнее? Рабочий на заводе или бомж?
вот тут и проблема, что для нашего государства (управляющего аппарата) - уже не первый год, а теперь оформившегося по результатам думских и президентских выборов как исключительно чиновничьего государства - ценнее всех взяткодатель
И благодаря умелому лоббированию группа 20 % теперь платит не прогрессивный налог, за счет чего могли бы жить достойнее многие сирые и убогие. А их "ручное" государство будет и дальше, при всенародной поддержке , рассматривать архиважные вопросы по приватизации лесов и т.п.



N@f-Naf 26-03-2004 23:00:

LazyFox
по результатам думских и президентских выборов как исключительно чиновничьего государства - ценнее всех взяткодатель
Спорить не буду /возможно, ты и прав, а может и нет/

И благодаря умелому лоббированию группа 20 % теперь платит не прогрессивный налог, за счет чего могли бы жить достойнее многие сирые и убогие
Очень хорошо, что убрали прогрессивную ставку. Я бы вообще сделал регрессивную (для подоходного налога)
Кстати, есть ещё один закон (природы) Собираемость налогов зависит от их ставки отнюдь не линейно. Сначала при росте ставки (от нуля) доходы государства растут (до определённого предела), а потом начинают падать и при ставке налога 100% опять достигают нуля. Смысл в том, что можно получить больший доход снизив ставку, если она достаточно высока.
Конечно, с точки зрения "сирых" - это не правильно, но зато с точки зрения тех, кто _работает_ - очень правильное решение



GEDI 16-04-2004 14:53:

Лозунг проголосуем так, чтобы на следующий тур/новые ыборы денег не потратить глуп, поскольку всё уже украдено до нас. Денег с пенсий не возьмут, бюджет не увеличат, только лично Вишнякову со товарищами меньше достанется.
Men Ar
Я не отрицаю нарушение правил, просто говорю, что флейм был избирательный. Кстати, месяц прошёл, а бан нет.
AlexvnTapka
Ваша проблема, что вы свой подход применяете только к путину, поэтому говрить о том, правильный он или нет, не стоит, всё равно на других Вам посмотреть лень.
Alexvn
Падение темпов роста ВВП в два раза, не есть хорошая стабилизация.
Men Ar
С флагом это ты правильно сделал.
Alexvn
так ведь это не президент их такими сделал, органы эти... Это люди такие в органах, такие вот граждане у нас есть в стране, что уж тут поделать?
Именно путин и сделал, поскольку он сам из той же среды, а вот в других средах нормальные люди есть.



Alexvn 17-04-2004 01:19:

GEDI
Именно путин и сделал, поскольку он сам из той же среды, а вот в других средах нормальные люди есть - чего? А до Путина, значит, работники органов были честны и исполнительны, а он их своим примером сбил с пути истинного? Не нужно бредить.

Лозунг проголосуем так, чтобы на следующий тур/новые ыборы денег не потратить глуп, поскольку всё уже украдено до нас. Денег с пенсий не возьмут, бюджет не увеличат, только лично Вишнякову со товарищами меньше достанется - еще один бред. Вешняков что, из своего кармана будет оплачивать второй тур выборов? Или, может быть, Путин? Непосредственно из твоего кармана и возьмут (если ты платишь налоги, конечно).

Кстати, месяц прошёл, а бан нет - а кто говорил про месяц?



GEDI 08-05-2004 10:14:

necros
Там в рисунке кто- отрезал строчку: "путин 3 000 000 000,00 60"
Я про безальтернативность уже сказал - давайте, валяйте. Создавайте альтернативу. Ведь дядя из леса нежданно-негаданно не придёт её вам предоставлять.
Пришёл и создал, но Вы её не узнали.
Эта тема - прямое продолжение старой, непонятно зачем закрытой.
А вот мне очень даже понятно.
Как ВВП крикиковать - так много кто явился, а как попросишь критиков что-то предложить взамен... хехе.
Согласно статистике у нас гораздо больше желающих лизнуть, чем открыть глаза и сказать, что они видят.
Такие дела творятся ж... ГУЛАГ, лесоповалы - не за горами. Скоро серые штурмовики со значками с ликом ВВП на оных по улицам ходить будут... Гррррум-гррррум, маршами. Книги жечь будут, идолов возродят, в мракобесие вгонят... а это ещё цветочки.
Так всё и есть, сажают, гноят, со значками и не только маршируют и поют, книги жгут и выпускают учебники с ликами путина, портрет идола во всех кабинетах (в "Спецназе по-русски 2" он мелькает чаще некоторых героев). Ты где пропадал? Будущее уже наступило.
Tapka
царь не виноват царь добрый и хороший, он не знает правды, его бояре обманывают
В ироническом контексте поддерживаю.
Вот только иногда ей мешают некоторые заявления Президента, которые он делает не посоветовашись со своими советниками . Он иногда как брякнет что-нибудь с экрана телевизора, а потом весь аппарат думает как этот бряк внедрить с наименьшими потерями для экономики , вместо того, чтобы прийти и сказать ему, что он малость погорячился и в следущий раз пусть так не делает.
СУПЕР
Alexvn
ну а что, президент разве виноват в том, что некоторые люди считают нормальным для себя брать взятки, игнорируя свои прямые служебные обязанности?
Президент виноват в том, что он это игнорирует в обмен на содействие на выборах и вообще.
Улучшение материального состояния среди своих родственников и друзей, живущих в России, я вижу.
Ну из Кремля-то как не увидеть.
А до Путина, значит, работники органов были честны и исполнительны, а он их своим примером сбил с пути истинного?
Не было никакого до путина, потому что он оттуда и весь этот сброд развращает сам себя и так будет, пока не появится на верху хоть один истинно честный (а не тот которому не предлагали)человек.
Вешняков что, из своего кармана будет оплачивать второй тур выборов? Или, может быть, Путин? Непосредственно из твоего кармана и возьмут (если ты платишь налоги, конечно).
Если ты в курсе таких понятий как бюджет и внебюджетные фонды, то знаешь, что деньги возьмут оттуда, а если не возьмут на второй тур, то отдадут на многочисленные премии, в том числе и Вишнякову.
tarik
странно, но я тоже не чуствую... я в другой строне живу? Или меня власть стороной обходит?
Она никого не обходит, просто кто-то расслабляется, получает удовольствие и рассказывает как ему и всем хорошо.



Alexvn 08-05-2004 14:50:

GEDI
Президент виноват в том, что он это игнорирует в обмен на содействие на выборах и вообще - давай ка сюда факты, подтверждающие, что президент игнорирует взяточничество в органах в обмен на содействие на выборах. А если фактов нету, то не нужно нести разную чушь.

Ну из Кремля-то как не увидеть - у тебя бред, судя по всему. Я не из Кремля пишу, ты меня с кем то путаешь.

Не было никакого до путина - ну надо же А вот моя бабушка мне тут подсказывает, что она еще помнит времена, когда путина не было

Если ты в курсе таких понятий как бюджет и внебюджетные фонды, то знаешь, что деньги возьмут оттуда, а если не возьмут на второй тур, то отдадут на многочисленные премии, в том числе и Вишнякову - а ты подумай, откуда берутся деньги в бюджете и внебюджетных фондах? Из воздуха? Или из кармана Вешнякова, чью фамилию ты не в состоянии даже правильно написать? Подумай и вот прямо здесь напиши!



Tapka 08-05-2004 15:26:

GEDI пока не появится на верху хоть один истинно честный (а не тот которому не предлагали)человек.

не появится такой. политик - это человек с особой моралью, и слово честность к нему не применимо.
Слишком много вещей необходимо учитывать, чтобы оставаться честным. Хорошо если человек будет придерживаться хоть каких то принципов.
Да и вообще, существуют ли они в природе - "истинно" честные люди?



Men Ar 09-05-2004 22:53:

Tapka политик - это человек с особой моралью даже я-бы сказал - если не с отсутствием всякой морали, то с легко модифицируемой.



vvod 09-05-2004 22:56:

Политик - это человек, который занимается политикой. Профессия такая, вроде врача или инженера.



Tapka 09-05-2004 23:00:

vvod да ну?? вот это новость, уйду спать просветленная



tarik 10-05-2004 01:47:

GEDI Она никого не обходит, просто кто-то расслабляется, получает удовольствие и рассказывает как ему и всем хорошо. - и? ты чего сказать то хотел? Если меня никто не обижает из власть имущих, то я быстро должен обидится и пойти на баррикады? Или встать в строй богом обиженных и боротся за какую-то демократию? Хоть бы объяснил кто - что это такое - демократия ваша?



Marilyn 10-05-2004 08:50:

tarik Хоть бы объяснил кто - что это такое - демократия ваша?

вот смотри, нас в семье трое полноправных зрителей фильмов, выбор фильма осуществляется путем простого голосования
ситуация - я хочу посмотреть фильм Х, дочь хочет посмотреть фильм Y, муж ничего не хочет
что происходит дальше? дочь дает обещание сделать массаж в обмен на голос за свой фильм и результат можно сказать достигнут

я начинаю возмущаться, что у нас в семье какая-то продажная демократия, на что мне заявляют "а другой не бывает!"

но это еще не конец, в процессе просмотра фильма Y дочь отлынивает от исполнения обещаний и муж устраивает путч, ставит фильм Х

и это все среди трех человек, а это минимально возможное количество для демократии



Tapka 10-05-2004 10:11:

муж устраивает путч, ставит фильм ХXX после чего все делают вид, что именно этого и добивались



Mad_dog[SW] 10-05-2004 10:39:

Marilyn
вот смотри, нас в семье трое полноправных зрителей фильмов, .......

Описано все наглядно, но это "демократия для бедных". Т.е. когда существует конфликт интересов, из-за дифицита объектов собственности (ресурсы, финансы, земля, etc...). Купите еще один-два телевизора - и такая проблема более не возникнет. В общем, я хотел сказать, что в бедных странах истинная демократия невозможна.



Mad_dog[SW] 10-05-2004 10:44:

Tapka
.... ставит фильм ХXX.....



Marilyn 10-05-2004 11:14:

вы меня не путайте, он изначально ничего не хотел, поэтому париться и делать выбор в пользу ХХХ не будет

Mad_dog[SW] Купите еще один-два телевизора - и такая проблема более не возникнет

не, не получится, фильм - это аналогия (хотя пример реальный, именно так у нас и происходит ) можно купить три копьютера, три телевизора, квартиру с тремя залами для просмотра домашнего кино и рассадить всех по своим комнатам, сделать три столовые, где каждый будет есть, что ему угодно и т.п., но тогда семьи не будет, будет СНГ какое-то



Tapka 10-05-2004 11:42:

Mad_dog[SW]



GEDI 10-05-2004 11:53:

Alexvn
До-путина было только в наших головах, ничего не изменилось. А если и изменилось то в худшую сторону.
Деньги в бюджете берутся из заранее установленных налогов в середине года новые поборы не сделают.
P.S. Спасибо что напомнил писать вишнякова с маленькой буквы.
Tapka
Я!
tarik
Ты должен хотя бы не делать вид, что всё правильно и это будет свобода слова.



Tapka 10-05-2004 12:55:

GEDI
Ну что ты нам рассказываешь про бюджетный процесс, все и так знают что его наполнение происходит из налогов,сборов и иных ддоходов.
Alexvn говорит тебе , что эти самые налоги не с потолка беруться, а из наших карманов.

А Вешняков пишется с большой буквы (это такое правило русского языка, писать с большой буквы фамилии) и с буквой "е" после первой "в"



Tapka 10-05-2004 12:57:

GEDI кстати, а tarik вовсе и не делает вид, может его устраивает такая ситуация.
Если человек с тобой не согласен, вовсе не значит, что он не прав.
Это как раз свобода слова - возможность свободно выражать свои мысли.



Men Ar 10-05-2004 17:24:

vvod Профессия такая, вроде врача или инженера.
не желал-бы я тебе, чтоб тебя лечил врач вроде инженера



Alexvn 10-05-2004 23:05:

GEDI
До-путина было только в наших головах, ничего не изменилось - давай договоримся, что ты будешь говорить только о своей голове, а декламировать глупости о других людях перестанешь, ок?

Деньги в бюджете берутся из заранее установленных налогов в середине года новые поборы не сделают - бюджет не резиновый, если деньги потратят на перевыборы, значит их не хватит на что нибудь другое, возможно - более важное, чем еще один раунд того же фарса с абсолютно тем же результатом.

Кстати, так что там с фактами про Путина? Не нашлось их у тебя, да? Я так и думал, что это всего лишь твои собственные выдумки.



necros 11-05-2004 11:26:

Ух ты... а тема всё живёт.

Снимите кто-нить бан с Антипутина! :гыгы:



Shatoon 11-05-2004 12:30:

помойму тут кое-кто неправильно трактует понятие "свободы". Свобода - это не возможность выбора фильма ХХХ, УУУ или еще какого, - это свобода смотреть или не смотреть ТВ вообще. Пахан, как владелец тевелизора (дада, права собственности в демократии - будем последовательными) может вааще всех отопнуть и смотреть дни и ночи ХХХ. НО! Уважая свою жену и дочь, он дает им (иногда) расширенный выбор - что смотреть. Может так же этот выбор и прикрыть - в случае несоблюдения договореннос тей (массажик).
другой пример: концерт Сео Та Джи во Владике, на стадионе Динамо. После того, как началась давка и были затоптаны несколько человек на входе, менты перекрыли входы и никого не пускали, даже с билетами. С одной стороны, нарушаются права заплативших за билеты, а с другой стороны, зверствующая толпа нарушает права (калечит) слабое меньшинство, за что и платится.



obruboff 11-05-2004 15:28:

necros
Антипутин ушел в подполье, бороться с антинародным режимом - ему сейчас огласка ни к чему...

Здается мне, что и ета тема свернет на "гаишников против демократии"



necros 11-05-2004 17:45:

obruboff
Теракты готовит?



obruboff 11-05-2004 19:31:

necros
не исключено... борцы за свободу - народ загадочный



Shatoon 12-05-2004 03:44:

obruboff
взрыв на 9-е на стадионе в чечне - его рук дело? ах он, антипупкин...



Tapka 12-05-2004 09:57:

Shatoon не смешно



GEDI 14-05-2004 14:19:

Tapka
GEDI кстати, а tarik вовсе и не делает вид, может его устраивает такая ситуация.
Если его устраивает ТАКАЯ ситуация, значит он признаёт, что она ТАКАЯ, но при этом говорит, что она не ТАКАЯ, тем самым лицемеря и потворствую тем, кто сделал её ТАКОЙ.
Если человек с тобой не согласен, вовсе не значит, что он не прав.
Допустим что я допущу, что он прав. Значит не прав я, но я вижу, что я прав. А следовательно он либо не высказывает СВОЮ точку зрения, либо у кого-то из нас неидеальное восприятие. Поскольку у меня нет оснований считать своё восприятие настолько извращённым, то все камни буду кидать в него и ему подобных.
Это как раз свобода слова - возможность свободно выражать свои мысли.
Свобода слова - это когда ВСЕ мысли в равном количестве попадают во ВСЕ средства распространения информации, в том числе и в ТВ.
Ну что ты нам рассказываешь про бюджетный процесс, все и так знают что его наполнение происходит из налогов,сборов и иных ддоходов.
Alexvn говорит тебе , что эти самые налоги не с потолка беруться, а из наших карманов.

А я говорю, что у нас пока не восстановили окончательно средневековую налоговую систему берём-сколько-надо-берём-всё-что-есть. У нас пока берут сколько положено, и если первый тур провалится, то можешь не волноваться средства на второй тур давно заложены в бюджет, их просто не растащят всякие [вишни].
не смешно
Когда услышал о взрыве и о том, кто пострадал, поймал себя на мысли, что желаю, чтобы Кадыров умер. Тут же пожелал, чтобы он выздоровел и одумался, но ему это не помогло.
Alexvn
давай договоримся, что ты будешь говорить только о своей голове, а декламировать глупости о других людях перестанешь, ок?
Давай договоримся, что тут форум, а не сеансы самоанализа.
бюджет не резиновый, если деньги потратят на перевыборы, значит их не хватит на что нибудь другое, возможно - более важное, чем еще один раунд того же фарса с абсолютно тем же результатом.
Не хватит их на "премии" едристам в предвыборных комиссиях, на подарки "своим" из резервных фондов. А вот если во втором туре результат будет как в первом, тогда и человеку с плохим знанием арифметики станет понятно, что путина-миронова-малышкина не поддерживают более 52,5% избирателей и 65% населения.
necros
Снимите кто-нить бан с Антипутина!
Уже сняли.... частично. А что тот мой ник больше нравится?
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



obruboff 14-05-2004 16:31:

GEDI
При желании можно убедить себя в чем угодно, даже если фактов недостаточно - всегда можно обратитьста к собственному воображению, не так ли? Гораздо труднее убедить в чем-то другого, особенно если он не склонен верить вам на слово

Ето я к тому, что мы до сих пор так и не услышали от Вас ни имени загадачной альтернативы нынешнему президенту, на которыю Вы столь туманно намекали, ни каких-либо доказательств относительно всех етих громогласных обвинений в адрес нынешней власти.
Кажется, пауза несколько затянулась, и кто-нибудь может подумать, что Ваши слова - пустая болтовня на модную нынче тему



tarik 14-05-2004 17:51:

GEDI - Значит не прав я, но я вижу, что я прав. - о как... ну так и какой тогда смысл вообще продолжать разговорт раз ты такой правый весь?

Если его устраивает ТАКАЯ ситуация, значит он признаёт, что она ТАКАЯ, но при этом говорит, что она не ТАКАЯ, тем самым лицемеря и потворствую тем, кто сделал её ТАКОЙ. - типичное словоблудие и демагогия Я ничего не признаю и не говорю. Если ты сам придумываешь за меня какие-то выводы - твои личные проблемы...



Tapka 14-05-2004 19:18:

tarik тебе везет, а я вообще не поняла, что он сказать хотел



obruboff 14-05-2004 21:23:


пояснения, вскрываюшие логическую ошибку (или ловушку):
а) первые 2 слова "ТАКАЯ" относятся к ситуации, какой ее видит tarik
б) 3 и 4 слова "ТАКАЯ" относятся к ситуации, как ее видит GEDI
GEDI пытается 2 точки зрения на ситуацию свести к одной (своей) Пошлый трюк...



Tapka 15-05-2004 08:45:

obruboff



GEDI 15-05-2004 09:30:

-На всех выборах было много альтернатив. Для некоторых их не было, потому что безальтернативщик убедил их в том, что остальные не альтернатива, а те, кто в это поверил просто слепы и не логичны.
-во всех случаях ТАКАЯ относится к моему пониманию ситуации, которое, как мне показалось, разделяет Tapka, которая, как мне покаказалось, думает, что Tarik тоже понимает, что ситуация ТАКАЯ, но ему она ТАКАЯ нравится.
-Юстас Алексу про путина. он назначил премьером человека из Ельциновского правительства (про бесплатную дачу, лишь по случайности ставшей беспроцентным кредитом я уже говорил), он всего лишь отправил в отставку аксёненко(что-то я забыл так ли его фамилии пишется)
И внимание специально по просьбам админов повторяю на бис:
Взято с форума Ленты.ру.
Немного о себе В.В.Путин 22-12-2003 04:18-19
По мнению многих людей, близко знавших Путина, стремление последнего к личному обогащению и отсутствие моральных барьеров проявились в самом начале его карьеры.
В середине 1990 года группа депутатов Ленсовета во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым провела специальное расследование, связанное с деятельностью Путина по выдаче лицензий на вывоз за рубеж сырья и цветных металлов. Питерские законодатели обвинили Путина в неэффективном использовании своих полномочий и коррупции. В частности, в заключении комиссии упоминалась история с выдачей лицензии на вывоз сырьевых ресурсов за границу под поставки продуктов питания, которые в город так и не поступили. А.Собчаку было рекомендовано отстранить Путина от занимаемой должности.
Он участвовал в приватизации, в частности:
– БМП – Балтийского морского пароходства. Контроль за БМП позволил организовать продажу российских судов по заниженным ценам, при этом все действия осуществлялись через криминального авторитета Трабера И.И.;
– завода крепких спиртных напитков «Самтрест» (через криминального авторитета Мирилашвили М.М. – «Миша Кутаисский»);
- гостиницы «Астория».
Осенью 1998 года в Санкт-Петербурге был проведен тендер по продаже 40% пакета акций гостиницы «Астория». Путин попытался увеличить свою долю акций в компании, владеющей гостиницей, победив на указанном тендере. Это ему сделать не удалось: акции достались директору завода по производству спиртных напитков «А.F.В.-2» Сабадажу А.В. Путин пригрозил Сабадажу А.В., что разгромит завод и расправится с его хозяином. В конце 1998 года между сторонами был достигнут компромисс: Сабадаж А.В. заплатил Путину «отступные» (около 800 тыс. долларов США).
При приватизации (с участием Путина) 11 канала телевидения Санкт-Петербурга и продаже его каналу «Русское видео» был нарушен закон о приватизации.
По данному факту в отношении «Русского видео» возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве у старшего следователя по особо важным делам Управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры РФ Ванюшина Ю.М. По материалам дела арестован генеральный директор «Русского видео» Д.Рождественский, который финансировал поездки жены Путина за границу.
В компании «Русское видео» нелегально снимались порнофильмы. Работа велась через Д.Рождественского и бывшего помощника депутата Государственной Думы Старовойтовой Г.В. – Р.Линькова. Соответственные материалы находятся у заместителя начальника Управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры – руководителя следственной бригады – Лысейко В.А. С ситуацией вокруг «Русского видео» знаком заместитель Генерального прокурора Катышев.
Путин пытается через свои возможности оказать влияние на ход следствия.
Будучи вице-мэром Санкт-Петербурга, Путин отвечал за лицензирование ряда казино, получая за каждую лицензию от 100 до 300 тыс. долларов США. Кроме того, он является учредителем всех элитных клубов города.
Ближайшей связью Путина по коммерческой деятельности является Цепов Р.И., руководитель охранной фирмы «Балтик-эскорт» (ее основал некто Золотов, в прошлом начальник личной охраны А.Собчака, ныне руководитель личной охраны Путина). В 1994 году Цепов привлекался к уголовной ответственности по ст. 222 Уголовного кодекса РФ от 1996 года (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).
Несмотря на это, Цепов является кадровым офицером 7 отдела РУБОПа города Санкт-Петербурга. Именно Цепов собирал деньги при лицензировании игорного бизнеса города. В качестве примера можно назвать казино «Конти», руководитель которого Мирилашвили ежемесячно через Цепова выплачивает мзду Путину. Фирма «Фармавит» платит Путину 20 тыс. долларов США в месяц.
В 1995 году Цепов подарил жене Путина изумруд, который он выиграл в карты у преступного авторитета «Боцмана». Последний в 1994 году украл изумруд в Южной Корее. Изумруд находится в розыске в Интерполе (каталог 1995-96 гг.). Цепов оказывает услуги Путину с условием, что последний будет «прикрывать» его деятельность. Через Путина Цепов получил 5 документов прикрытия, в том числе ФСБ РФ, СВР РФ, МВД РФ.
В марте 1998 года заместитель Генерального прокурора Катышев возобновил уголовное дело в отношении Цепова (находится в производстве у указанного выше следователя Ванюшина Ю.М.). В настоящее время Цепов скрывается от уголовного преследования в Чехии, куда выехал по подложным документам (загранпаспорт, права оформлены на подставную фамилию в УФСБ по г. Санкт-Петербургу.).
Основными силовыми структурами, на которые опирается Путин, являются ФСБ РФ и РУБОП. Бывшие руководители РУБОПа Шаханов и Милин совместно с Путиным и начальником УФСБ по С-Пт Григорьевым осуществили вывоз А.Собчака во Францию. Накануне при допросе Собчака в Генеральной прокуратуре спецотряд быстрого реагирования (СОБР) РУБОПа по просьбе Путина вывез Собчака в больницу, где начальник Военно-медицинской академии Шевченко установил «липовый» диагноз. Позднее такой же «липовый» диагноз был установлен Р.Линькову.
В уголовном деле следователя Ванюшина Ю.М. имеются материалы о том, что по просьбе Собчака и Путина Шаханов и Милин в 1991 году провели несанкционированный обыск бывшего помощника Собчака Шутова Ю.Т., целью обыска было изъятие у последнего магнитофонной записи беседы Собчака с резидентом французской разведки. В 1992 году на Шутова Ю.Т. было организовано разбойное нападение, в результате которого с черепно-мозговой травмой пострадавший был отправлен в больницу.
В следственной бригаде прокуратуры (Ванюшин Ю.М.) имеются материалы о том, что бывший руководитель специализированного бюро ритуальных услуг Макутов ежемесячно выплачивал Путину по 30 тыс. долларов США.
С помощью вице-губернатора Санкт-Петербурга Гришанова (бывший командующий Балтийского флота) Путин через порт Ломоносов занимался продажей кораблей военно-морской базы.
Данный порт, находящийся на территории бывшей военно-морской базы и созданный Собчаком, Путиным и Черкесовым, является пропускным пунктом по контрабанде природных ресурсов из России и ввозу в нашу страну импортных товаров. Работа по данному направлению осуществлялась, в частности, морским департаментом «Русского видео».
Весной 1996 года на предвыборную кампанию Собчака было переведено из банка «Царскосельский» в Швейцарский банк около 30 млн. долларов США. Проводку контролировали Путин, Черкесов, Григорьев. (Материалы находились у начальника Службы СКРОСО УФСБ Десятникова Б.О.).
Глава администрации Василеостровского района В.Голубев знаком с Путиным со времени работы в 1 Службе УКГБ СССР по г. Ленинграду. Бывшие коллеги организовали ряд фирм, через которые «прокручиваются», а затем присваиваются бюджетные деньги.
Путиным была создана система «продажи» детей за границу через детский дом Центрального района г. Санкт-Петербурга. (Материалы у руководителя следственной бригады Лысейко В.А., а также у заместителя Генерального прокурора РФ Катышева.)
Будучи вице-мэром, Путин через Ленинградское Адмиралтейское объединение организовал продажу подводных лодок за границу. В 1994 году зам. Генерального директора объединения был убит (одна из версий – за отказ осуществить незаконную продажу военного имущества за границу).
БФГ – Балтийская финансовая группа (Генеральный директор Капыш) ежемесячно финансово помогает Путину и Черкесову. В 1994-95 гг. у Капыша по нефтяному терминалу Морского порта возник конфликт с одним из учредителей терминала. Капыш заказал убийство этого учредителя. Путин за 50 тыс. долларов США уговорил учредителя урегулировать конфликт с учредителем, после чего тот выехал в Израиль.
По имеющимся данным, Капыш передал Путину 6 млн. долларов США якобы на президентскую кампанию 1996 года. Деньги прошли через один из областных банков, который вскоре был закрыт.
Во время кризиса в августе 1998 года Путин совместно с Гусинским В. планировал активные политические мероприятия, в частности должно было быть объявлено так называемое «время-Ч» (материалы имеются у следователя Ванюшина Ю.М. по допросу Каракаручко).
Созданная Путиным, совместно с депутатами Законодательного собрания Никешиным и Гольдманом, корпорация «ХХ трест», полученные на строительство, в том числе бизнес-центра «Петра Великого», бюджетные деньги перевели в Испанию, где в г. Торвиехо была куплена гостиница. Часть украденных средств пошла на покупку Путиным виллы в испанском городе Бенидор (материалы имеются в КРУ Минфина РФ по г. Санкт-Петербургу и обл.).
Путин и Черкесов в 1997 году незаконно продали здание, принадлежавшее газете «Час Пик» (имеется арбитражное дело). Ими газете «Московский комсомолец» нанесен ущерб в несколько сотен тысяч долларов США.

__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



Tapka 15-05-2004 09:54:

GEDI "не читайте перед обедом советских газет" (с)
До тех пор пока обвинение не доказано в суде и не вынесен обвинительный приговор - в газетах могут писать что угодно.



GEDI 15-05-2004 10:53:

До тех пор, пока президент остаётся в должности, эта информация не попадёт в сколько-нибудь известные газеты (её там и не было), которые я давно не читаю.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



Mad_dog[SW] 15-05-2004 20:41:

Tapka
....- в газетах могут писать что угодно.

... даже оголтелую правду.



vvod 15-05-2004 21:01:

GEDI Я, конечно, не могу проверить все, что там написано в твоей длинной цитате, но одно достоверно известно: от болезни, соответствующей диагнозу, который там назван липовым, Собчак умер. Вывод: все - брехня.

Криминальный авторитет GEDI, осужденный в 1983 году за контрабанду наркотиков, объявлен в международный розыск по обвинению в убийстве другого криминального авторитета Антипутина и хищению денежных средств вкладчиков ТОО "Лохотрон" в размере 100 млрд. американских долларов.
(по сообщениям агенства ОТС)



obruboff 17-05-2004 14:10:

GEDI
Ну и?.. "Имя! Имя, сестра!"
Как звать-то твою альтернативу? Намеков я уже наслушался, и сдается мне, что имя назвать ты не можешь. Возможно потому, что его нет?



Tapka 17-05-2004 15:41:

obruboff спорим твой вопрос не увидят или ответят длинной и непонятной цитатой из газеты



obruboff 17-05-2004 16:35:

Tapka
надежа, конечно, умирает последней, но для меня она сделала исключение...
Камрад говорил об альтернативе так много и так пафосно, что теперь, похоже, она стала недостойна своей славы... Увы!



Mikki Okkolo 18-05-2004 04:15:

obruboff Да что вам эта альтернатива? Вот упадет завтра Путину кирпич на голову, и альтернатив станет больше чем надо.
А до поры до времени свою альтернативность проявлять - себе дороже. Еще, чего доброго, в оппозиционности заподозрят.
Фамилий накидать можно много (Лужков, Примаков, Россель, Касьянов, Греф, Иванов Игорь, Глазьев, куча детяелей типа Никиты Михалкова). Только что толку? Выскочит какой нибудь Пупкин из ад. табакерки, как сам Путин в свое время... Альтернативам надают по мордам, как в 99-м, и станет Пупкин единственным и безальтернативным.



Tapka 18-05-2004 08:09:

Mikki Okkolo Фамилий накидать можно много ты считаешь эти фамилии реальной альтернативой?? серьезно?
особенно лужков и глазьев меня порадовали в этом списке...
ты бы еще чубайса написал.
я конечно понимаю, что за 3 меясца до выборов раскрутят Грефа или трутнева с росселем так, что мы будем ситать будто им нет альтернативы, но на данный момент, я вправду не вижу реальной альтернативы.
Я ,например, до тех пор пока Путин не выкинул финт с Правительством собиралась за него голосовать, его политика давольно ясная, без закидонов и ее можно предсказать (я говорю в части экономики).
Альтернативам надают по мордам, -- наверное особенно той альтернативе, которую предложит GEDI, поэтому он так ее скрывает



tarik 18-05-2004 08:57:

опять по второму кругу? да вы маньяки...



Mikki Okkolo 18-05-2004 10:20:

Tapka Но если ты их не видишь, это же не значит, что их и вправду нет?

А чем, скажи пожалуйста, плох Лужков, к примеру? По способностям он Путину вряд ли уступает, лидерские качества и харизма крепкого хозяйственника на месте. Опыта у него даже поболее будет. Ворует? Ну а кто не...
В 97-98 годах он был самой что ни на есть реальной альтернативой Ельцину (не столь опасно это тогда было). Только вот раскрутка у него стараниями г-на Березовского пошла не в ту сторону. С Примаковым та же история.

Так что дело не в личностях (ну смешно же, ей богу, во всей России полагать одного Путина Избранным), а в пиаре (который нынче прокуратурой крепко приправлен).



Mikki Okkolo 18-05-2004 10:21:

tarik А меня не было давно. Соскучился.



Tapka 18-05-2004 11:52:

Mikki Okkolo лужков хорош на своем месте, в качество президента он не потятнет.
Не каждый завхоз может руководить фирмой.
Кроме того вся остальная страна за Лужкова скорее всего не проголосует, уж слишком его не любят



Tapka 18-05-2004 11:53:

tarik а ты сомневался в том что мы маньяки?



necros 18-05-2004 12:23:

Tapka
Согласен про Лужкова - полностью. Пусть правит страной "Москва", а не страной "Россия".



Mikki Okkolo 18-05-2004 13:40:

Tapka Не каждый завхоз может руководить фирмой. - ну, это не агрумент. Мне лично Лужков несимпатичен, но я уверен, что качеств для президентствования у него хватит вполне.

И с чего ты взяла, что его в стране не любят? Москву не любят, москвичей, но о Лужкове я что то плохих слов от народа не припоминаю.



necros 18-05-2004 13:49:

Mikki Okkolo
Ты народ опрашивал чтоль? Припоминать?



Mikki Okkolo 18-05-2004 13:56:

necros Не, это такой газетно-телевизионный народ. Эмпирический, если можно так выразиться.



Mad_dog[SW] 18-05-2004 14:00:

Mikki Okkolo
Москву не любят, москвичей, но о Лужкове я что то плохих слов от народа не припоминаю.

Это от того, что Лужков нам строго "параллелен". Мы с ним никакими боками не соприкасаемся. У меня отношение к Лужкову точно такое же как к президенту Уганды Йовери Мусевени или к президенту Ботсваны Фестусу Могае (об именах которых я узнал от яндекса только что, да и то, лишь для того, чтобы приукрасить этот мессаг), т.е. никакое. Что есть он, что его вовсе нету. Что Лужков "где-то в Москве", что *уйков - все едино...



Mikki Okkolo 18-05-2004 14:04:

Mad_dog[SW] Ага, понимаю. Это примерно также, как "нам" ("мы" это жители города N, я полагаю ) параллельна г-жа .... черт ... как ее? Ну ваша, питерская. Извиняюсь, что забыл.

Но если она вдруг в президенты пойдет, то отношение то ведь проявится?



GEDI 18-05-2004 14:23:

obruboff
Если ты не ходил на выборы, то незачем тебе это знать, если ходил, то ты слеп если не смог прочитать ни одну фамилию, кроме путина. И вообще у нас несколько десятков миллионов человек имеют право баллотироваться в президенты, то что ты не знаешь ни одного из них говорит лишь... ну вообщем мне неохота вслух произносить, как это тебя характеризует.
Tapka
В газетах официальная пропаганда, неужели ты думаешь что я ей буду помогать?
я конечно понимаю, что за 3 меясца до выборов раскрутят Грефа или трутнева с росселем так, что мы будем ситать будто им нет альтернативы, но на данный момент, я вправду не вижу реальной альтернативы.
Это плюрализм такой или раздвоение личности? Ты определись с избранностью путина-которого-никто-не-заменит.
P.S. Спасибо вводу за интересную статью.



obruboff 18-05-2004 14:38:

GEDI
Опять намеки?
Ты на меня обиделся, что я на выборы не ходил? Извини, проспал... Накануне пьянка была грандиозная - очень плохо себя чуствовал Да и что там делать-то было? Все, кроме Путина расчитывали на неявку и второй тур - поетому и выдвигали всяких шестерок, чтобы была возможность во втором туре без Путина побороться. И какие при таком раскладе могут быть альтернативы? Не Герман Стерлигов, надеюсь, с лозунгом "Мы вас похороним"?



Marilyn 18-05-2004 14:43:

подтверждаю слова Mad_dog[SW]
народу в россии на лужкова наплевать, просто потому, что о нем там практически только фамилию и знают, да и то жалеко не все, а если в курсе, что москву "поднял", то еще и недолюбливать начнут

к нам в иркутск в 98 году москвичи приезжали в командировку, мы их по байкалу катали, в процессе разговорились, слово за слово, перешли на кандидатов в президенты... москвичи были жутко удивлены, что мы ни в коей мере не собираемся за лужкова голосовать, они действительно совершенно искренне удивлялись, что мы не проявляем любви к лужкову

на вопрос, а за что его любить? следовал банальный ответ, ну, мол, он столько для москвы сделал, будет президентом - для росии столько же сделает
вопрос, а где он деньги возьмет, сделать то же самое для россии, остался без ответа

Лужков действительно молодец, я москву до его правления не видела, но по рассказам сделано очень много для ее благосостояния (есть реальный пример, с которым я лично столкнулась - наши друзья получили квартиру по программе "молодая семья") ну вот пусть и продолжает делать москву еще лучше, у него это хорошо получается



obruboff 18-05-2004 15:08:

Marilyn
Весь вопрос в том, за счет кого/чего Лужков делает Москву лучше



Mikki Okkolo 18-05-2004 15:08:

Вот довольно свежие данные общероссийского опроса: "Показатели популярности и отношения к Юрию Лужкову наиболее поляризованы – 43% относятся к мэру Москвы положительно и 28% отрицательно. Такой результат не удивителен на фоне высокого уровня популярности Юрия Лужкова в Москве и одновременно значимости противостояния «Москва – провинция» в массовом сознании".

http://www.carnegie.ru/ru/pubs/media/68304.htm



necros 18-05-2004 16:04:

Mikki Okkolo
Не, это такой газетно-телевизионный народ. Эмпирический, если можно так выразиться.

Забавно.


obruboff
И какие при таком раскладе могут быть альтернативы? Не Герман Стерлигов, надеюсь, с лозунгом "Мы вас похороним"?
Дык поднимался вопрос вже... Ха-ха-мада у них альтернатива. Да ВладВольфыч.


Marilyn
к нам в иркутск в 98 году москвичи приезжали в командировку, мы их по байкалу катали, в процессе разговорились, слово за слово, перешли на кандидатов в президенты... москвичи были жутко удивлены, что мы ни в коей мере не собираемся за лужкова голосовать, они действительно совершенно искренне удивлялись, что мы не проявляем любви к лужкову
Cтранные какие-то москвичи.



Tapka 18-05-2004 16:11:

GEDI а ответа на прямой вопрос так и не дал
пустозвонство и балоболство сплошное

Mikki Okkolo видишь ли у народа, с которым я сталкивалась по ходу работы отношение к Лужкову либо как у Marilyn и Mad_dog[SW] и это в лучшем случае, либо резко негативное.
Негативное от общего мнения что он Москву хочет ото всех закрыть и жиреть на том, что вся остальная страна производит.
только не надо вступать со мной в дисскусию по поводу того, насколько это мнение верное.
Кроме того, мне все же хочется услышать ответ от пламенного борца GEDI , не подсказывайте ему



Mikki Okkolo 18-05-2004 16:13:

Tapka А почему не надо?



Marilyn 18-05-2004 16:14:

Tapka у меня щас не совсем такое мнение, такое оно было, когда я жила в иркутске и москву в глаза ни разу не видела



Tapka 18-05-2004 16:16:

Mikki Okkolo ну потому что это будет сплошной флуд

Marilyn а сейчас какое?



Mad_dog[SW] 18-05-2004 16:17:

Mikki Okkolo
А почему не надо?

А ИМХО, потому, что мы не обладаем достоверными сведениями об этом, хотя и видим результат. С другой стороны, можно, конечно, построить умозрительную картину на основе исторических примеров процветания метрополий, паразитирующих за счет колоний. Но лениво это. И безысходно. Это данность, с которой приходится мириться.



Mikki Okkolo 18-05-2004 16:19:

Tapka А сейчас у нас высоконаучная беседа?

Все равно ведь никого ни в чем убедить не удастся.



Tapka 18-05-2004 16:20:

Mikki Okkolo ну ладно, ладно признаюсь
Лень на тему Лужкова говорить



Mad_dog[SW] 18-05-2004 16:24:

Talking

Mikki Okkolo

А что за город такой "Ьщсква", где ты живешь? (Извини, но я только что поглядел твой профиль).



Mikki Okkolo 18-05-2004 16:25:

мы не обладаем достоверными сведениями об этом - о чем, о верности Тапкиного мнения?

Народная любовь/нелюбовь что сердце красавицы. Уж на что Ельцина не любили, а приложили кудесники голубого экрана в 96-м надлежащие усилия - и полюбили вновь.



Marilyn 18-05-2004 16:25:

Tapka а сейчас какое?

а сейчас это уже неважно, я, во-первых, уже москвичка, а во-вторых, НЕ электорат я ж подтверждала слова о том, что лужков в россии (которая НЕ москва) не в цене



Mad_dog[SW] 18-05-2004 16:27:

Mikki Okkolo
о чем, о верности Тапкиного мнения?

О конкретных цифрах.



Mikki Okkolo 18-05-2004 16:28:

Mad_dog[SW] А это старинный район такой. Тут еще Петр Первый с ненцами воевал. Два предних зуба ему тогда выбили, вот он и начал шепелявить. Так и повелосьб с тех пор - Ьщсква, Ьщсква



Mad_dog[SW] 18-05-2004 16:31:

Talking

Mikki Okkolo
Тут еще Петр Первый с ненцами воевал.

А я думал, что Долгорукий с Соловьем-Разбойником....



Tapka 18-05-2004 16:41:

Marilyn тебе совсем плевать да? голосовать не пойдешь?



Tapka 18-05-2004 16:43:

Mikki Okkolo да брось ты , ну нафик Петру I ненцы



Mikki Okkolo 18-05-2004 16:45:

Tapka Ой, да! с тунгусами тогда война была. Конечно.



Mad_dog[SW] 18-05-2004 16:46:

Tapka
да брось ты , ну нафик Петру I ненцы

Это как это нафик? А чем же тогда Московия торговала? Знамо дело - мехами, отнятыми у порабощенных ненецких народностей!
Фиг с ним, флеймить - так уж флеймить.



Marilyn 18-05-2004 16:49:

Tapka ну ехать в марсель ради этого - лучше скажу, что плевать :-)))



Mikki Okkolo 18-05-2004 16:52:

Совершенно верно! Ненецко-тунгусские меха очень ценились в тогдашней Америке, где их однако, совершенно ошибочно называли русскими соболями. Природный мех тунгусов и ненцев отдаленно напоминает песцовый и соболиный, но гораздо гуще (особенно взятый из подмышечных впадин) и не смачивается водой.



Mad_dog[SW] 18-05-2004 17:08:

Mikki Okkolo Природный мех тунгусов и ненцев отдаленно напоминает песцовый и соболиный, но гораздо гуще (особенно взятый из подмышечных впадин) и не смачивается водой.

... и мгновенно убивает своим ароматом неопытную моль.



Tapka 18-05-2004 17:52:

Mikki Okkolo Mad_dog[SW]



Зереша 18-05-2004 22:38:

На забавный текстик наткнулся... Копи-паст. Кое-что верно.

Те из нас, кому за 25-30 лет отлично помнят чем закончился "развитой социализм" и "плановая экономика" в СССР: экономика полностью встала, страна закупала продовольствие и технику на Западе за нефтедоллары, полки магазинов были пусты, отечественная промышленность производила никому не нужную, ужасного качества продукцию. В итоге буксующая экономика стала не последней причиной полного распада СССР и краха советского образа жизни.

Государственный капитализм может стать причиной распада России, так как в таких условиях экономический рост отдельных национально-территориальных образований может превысить рост других регионов и спровоцировать сепаратизм и желание большей самостоятельности.

Государственный капитализм в ближайшие годы станет причиной не только замедления роста экономики, но и её отрицательного роста, так как иностранные инвестиции в Россию прекратятся, а бегство капитала из страны увеличится. Внутренние инвестиции будут на нуле. Рост экономики, которого страна достигла с огромным трудом и большими жертвами будет уничтожен.

Президент постоянно выдаёт желаемое за действительное

Рост экономики, который невозможен в описанных выше условиях, объявлен Путиным самоцелью, но на деле явлется предлогом для передела собственности и её ползучего захвата близкими к власти группировками. Государственные статистические службы нарисуют любые цифры роста экономики, чтобы поддержать безудержную демагогию и популизм Владимира Путина.

Владимир Путин - типичный советский человек - скрытный, закомплексованный, мстительный, озлобленный, плюс действующий агент КГБ/ФСБ (согласно его же высказыванию "бывших чекистов не бывает"). Становление его личности происходило во времена бандитского капитализма в бандитской столице России - Санкт-Петербурге. От такого человека не стоит ждать ничего хорошего. Несмотря на лицемерную маску доброты, демократичности и прогрессивности, Путин является реакционером, авторитарным и, в целом, вредным для России правителем.


В России уничтожены все предпосылки существования демократии

Государство контролирует почти все СМИ: ТВ, радио и печать. Те небольшие островки гласности, которые ещё остались существуют единственно для того, чтобы удобно было контролировать всё что осталось ещё в обществе независимого и инакомыслящего.

Большому бизнесу навсегда отбили охоту заниматься политикой после посадки в тюрьму Ходорковского. Средний бизнес боится политики как огня. Малый бизнес не осознал себя ещё достаточно серьёзной силой чтобы самостоятельно определять свои политические приоритеты.

Критика действий президента почти невозможна. Ирония в отношении Путина под запретом даже в СМИ, которые принадлежат относительно враждебным ко власти олигархам - в Независимой газете, в Коммерсанте, так как есть реальная опасность потерять и эти СМИ, и тогда на медиа-рынке не останется ничего, что выражает иную, отличную от официальной, точку зрения.

Административная реформа превращена в фарс

Ликвидированные министерства превращены в федеральные комитеты, чиновники пересели в другие кресла и поменяли вывески. Количество чиновников равного уровня драматически растёт, что неизбежно в связи с негласным курсом на государственный капитализм.


Военная реформа торпедирована

Военный призыв на действительную военную службу является единственным средством поддержания боеспособности армии. Страна теряет своё будущее, калеча призывников морально и физически. Техническое оснащение армии никакое. Мер по переоснащению армии не предпринимается. Дела армии пущены на самотёк. Страна фактически беззащитна в случае аггрессии или нападения.

Такое ощущение, что в отношении армии руководство страны просто опустило руки. Даже всякие разговоры о военной реформе вообще прекращены и на эту больную тему наложен негласный запрет.



Mad_dog[SW] 19-05-2004 00:44:

Зереша

Я не нахожу никакой возможности возразить этому тексту. Хотя нет.... погоди... тезис про военную реформу ИМХО нуждается в дополнении. Вот в таком: Армию начали разворачивать против собственного народа. Значительно усилились внутренние войска, в ущерб другим родам и видам войск. Да и обычные войсковые соединения все чаще применяются для решения внутренних проблем.



necros 19-05-2004 00:53:

Зереша
И правда забавно.
А откуда это? С сайта Новодворской?



Зереша 19-05-2004 00:59:

necros
А откуда это? С сайта Новодворской? Из противоположного лагеря ;-) Грекова писанина...



Mikki Okkolo 19-05-2004 11:45:

Зереша Ярослава?



Зереша 19-05-2004 11:55:

Mikki Okkolo Да.



GEDI 19-05-2004 13:15:

1.) Специально для людей, проспавших всю избирательную кампанию, напоминаю фамилии кандидатов:
глазьев
малышкин
миронов
путин
Хакамада
харитонов
Если кто сможет доказать, что ни один из них не является альтернативой пункту против всех, то напоминаю об ещё нескольких десятков миллионов наших сограждан, фамилии которых я по понятным причинам перечислять не буду.
2.) Успех Лужкова сидит на стандартном преимуществе столиц - огромная часть крупных фирм регистрируется там и большую часть налогов с денег, зарабатываемых в других субъектах федерации, платит в столице. Кроме того Лужков поднимает свою экономику путём нарушения конституционных прав граждан Российской Федерации.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



obruboff 19-05-2004 13:59:

GEDI
Хакамада с большой буквы - явно не спроста
Ее и обсудим
Не стану отрицать, что у етой дамы большой опыт публичной политики, однако я не уверен, что он пригоден для чего-то, кроме переизбрания на второй срок. Опыта управленя, насколько мне известно, у нее нет (кроме управленя автомобилем ). Но самое главное, как мне кажется, ето то, что изберись она президентом, нас ожидала бы очередная "смена курса", затянувшаяся еше на 4 года, осложненная противодействием Думы - одним словом, разброд и шатание.
С другой стороны, сейчас сложились благоприятные условия для продуктивной работы правительства, поскольку и Дума, и президент стоят на шодных позициях - им предоставился шанс показать, как они могут работать, и я считаю, что сейчас сделать можно действидельно очень многое. Время покажет.

PS: И где ети твои миллионы сограждан? Они выдвигали свои кандидатуры? Нет. Почему? Не хотят. Чего же тогда о них говорить? Они - пассивное большинство, которому по большому счету все равно, кто там у руля.



Zwecke 19-05-2004 14:01:

Хакамада - единственная фамилия, написанная с большой буквы. Вот вам и ответ.
На парламентских я бы голосовала за СПС, но никак не на президентских.



Zwecke 19-05-2004 14:03:

obruboff
От, блин.. Одновременно практически писали, похоже.
Про букву большую.



GEDI 19-05-2004 14:25:

obruboff
Опыта управленя, насколько мне известно, у нее нет (кроме управленя автомобилем ). Но самое главное, как мне кажется, ето то, что изберись она президентом, нас ожидала бы очередная "смена курса", затянувшаяся еше на 4 года, осложненная противодействием Думы - одним словом, разброд и шатание.
Если бы Хакамада стала президентом(что невозможно поскольку результаты бы подделали), то никакого бы противодействия не было, поскольку президент и парламент разные ветви власти. Президент должен указы делать, а не в законодательные органы власти лезть. Правда не исключено массовое помешательство членов едра, тогда бы дума на несколько месяцев встала.
С другой стороны, сейчас сложились благоприятные условия для продуктивной работы правительства, поскольку и Дума, и президент стоят на шодных позициях - им предоставился шанс показать, как они могут работать, и я считаю, что сейчас сделать можно действидельно очень многое. Время покажет.
Уже показали изверги: раздули зарплаты, увеличили численность, закупают БВМ(наивысшего класса).
PS: И где ети твои миллионы сограждан? Они выдвигали свои кандидатуры? Нет. Почему? Не хотят. Чего же тогда о них говорить? Они - пассивное большинство, которому по большому счету все равно, кто там у руля.
Если тебе нужны были только самовыдвиженцы, мог бы и сам поискать список кандидатов.
Zwecke
На парламентских я бы голосовала за СПС, но никак не на президентских.
Хакамада перед выборами демонстративно вышла из СПС, и назвала ошибкой включение в список Чубайса.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



пацак 19-05-2004 14:37:

(зереша)
согласен , но не совсем , хотя в каждом пункте есть доля правды и довольно большая ....
но САМОЙ СТРАШНОЙ ТАЙНЫ ЗЕРЕША ТАК И НЕ ОТКРЫЛ , а она вот такая :
скоро , учитывая как все плохо в РФ , ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ ГРУЗИЯ захватит нас и будем растить мандарины на плантациях , потом Саакашвили захватит Францию , Великобританию , США , Китай ( путем бархатной революции) и , о апофеоз(!!!), создаст ВЕЛИКУЮ ГРУЗИНСКУЮ ПОДНЕБЕСНУЮ ИМПЕРИЮ ...

А если посерьезней , то в одной из последних "Комсомолок" была большая(е) статья по поводу происходящих в Грузии событий и напрашиваются интересные параллели с данным отрывком ...



Зереша 19-05-2004 14:43:

пацак славная у тебя трава...



пацак 19-05-2004 15:01:

(зереша)
да не трава ... мы тут отмечаем , как всегда ...



Zwecke 19-05-2004 15:13:

GEDI Хакамада перед выборами демонстративно вышла из СПС, и назвала ошибкой включение в список Чубайса.
Ну так.. Парламентские провалили с треском, и что с Чубайсом на них пошли, так ни для кого не секрет, что ошибкой колоссальной было (хоть и не определяющей). С таким багажом на президентские? Так же нелепо, как и расчет, что демонстративное "отделение" к тому времени на массы сработает.



Tapka 19-05-2004 15:35:

GEDI какая прелесть что ты список нам напомнил
И за кого из них ты голосовал?



obruboff 19-05-2004 18:08:

Zwecke


GEDI

May the Force be with you!

Дума не пропустила бы ни один мало-мальски важный закон, и президент (Хакамада) активно мешала бы думской деятельности - и получили бы мы иллюстрацию к басне крылова "лебедь, рак и счука"

Можно подумать, что новая администрация не занималась бы тем же Там, конечно, собрались бы кристально честные люди

Насчет кандидатов в президенты - их было столько, сколько было. Где остальные? Смешно даже обсуждать - по-твоему, вся страна должна была пойти бить челом каккому-нибудь неизвестному Василию Васильевичу Пупкину и звать его на царство? Бред.

Про выход Хакамады из СПС могу добавить, что бегство из гибнушей партии чести ей не сделало. Кроме того, етим она еше раз подтвердила свое желание оставаться публичным политиком и не более того. Максимум выгод при мунимуме ответственности



tarik 20-05-2004 09:20:

obruboff - "лебедь, рак и счука" - думаю что басня бы называлась "лебедь, рак и сучка"



obruboff 20-05-2004 11:26:

tarik
У меня выбор невелик - либо "счука", либо "шука". Транслит...



GEDI 22-05-2004 09:42:

пацак
скоро , учитывая как все плохо в РФ , ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ ГРУЗИЯ захватит нас и будем растить мандарины на плантациях , потом Саакашвили захватит Францию , Великобританию , США , Китай ( путем бархатной революции) и , о апофеоз(!!!), создаст ВЕЛИКУЮ ГРУЗИНСКУЮ ПОДНЕБЕСНУЮ ИМПЕРИЮ ...
(сквозь слёзы счастья) Хочу!
Zwecke
Ну так.. Парламентские провалили с треском, и что с Чубайсом на них пошли, так ни для кого не секрет, что ошибкой колоссальной было (хоть и не определяющей). С таким багажом на президентские? Так же нелепо, как и расчет, что демонстративное "отделение" к тому времени на массы сработает.[censored]
Во-первых, не с треском, а подтасовкой. С треском провалились 19 "Народных депутатов", попавших в думу по одномандатным округам. Во вторых, Хакамада набрала на 269777 голосов больше СПС.
Tapka
какая прелесть что ты список нам напомнил
И за кого из них ты голосовал?

Даже специально для тебя, я повторять не буду.
obruboff
Дума не пропустила бы ни один мало-мальски важный закон, и президент (Хакамада) активно мешала бы думской деятельности - и получили бы мы иллюстрацию к басне крылова "лебедь, рак и счука"
У нас законодательный орган дума, а не президент. Интересно было бы посмотреть, как дума не пропустила бы ни одного закона собственного сочинения. Кроме того у любого президента есть очень простой способ заткнуть рот нынешней продажной думе. Называется назначу-ка-премьером-васю-пупкина.
Можно подумать, что новая администрация не занималась бы тем же Там, конечно, собрались бы кристально честные люди
Однозначно честнее. Особенно самые приближённые к президенту.
Насчет кандидатов в президенты - их было столько, сколько было. Где остальные? Смешно даже обсуждать - по-твоему, вся страна должна была пойти бить челом каккому-нибудь неизвестному Василию Васильевичу Пупкину и звать его на царство? Бред.
АБСОЛЮТНО С ТОБОЙ СОГЛАСЕН. Ты подтвердил моё мнение, что нет никаких оснований голосовать за вована вованыча путькина вместо пункта против всех. И тем более нет оснований бить челом, как это сделал ряд [censored](слово, характеризующее степень умственного развития) коллективов предприятий нашей Родины (без кавычек).
Про выход Хакамады из СПС могу добавить, что бегство из гибнушей партии чести ей не сделало. Кроме того, етим она еше раз подтвердила свое желание оставаться публичным политиком и не более того. Максимум выгод при мунимуме ответственности
Этим она подтвердила, что на тот момент у неё было больше всего шансов спасти Россию от путина. Но против тоталитарной машины так просто не попрёшь.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



vvod 23-05-2004 00:03:

Хакамада перед выборами демонстративно вышла из СПС, и назвала ошибкой включение в список Чубайса.
В Интернет-голосованиях (в том числе на Камраде) Чубайс значительно обходил Хакамаду.



Mikki Okkolo 23-05-2004 19:34:

Насчет кандидатов в президенты - их было столько, сколько было. Где остальные? Смешно даже обсуждать - по-твоему, вся страна должна была пойти бить челом каккому-нибудь неизвестному Василию Васильевичу Пупкину и звать его на царство? Бред. - бред это то, что происходит. Когда абсолютно кникому не известные Путин и Фрадков в одночасье становятся народными героями и властителями дум. И уже им нет альтернативы. Вот это бред.
Только, похоже, что те, кто внутри этого бреда живет, его уже не замечают.



Men Ar 23-05-2004 23:57:

Mikki Okkolo
PS и так никто и не ответил на вопрос, который я уже задавал ранее насчет счастливого... э-э-э... пардон, несчастного, подавления нашего безальтернативного поутру вишневой косточкой... Ну я рассказывал - Вишневое вареньице, косточка в глотку, персонаж - бряк на ковер, хрипит - хр-р-р-р, хр-р-р-р... всё, антракт, галёрка в безутешном горе рыдает трое суток подряд, лебединое озеро... всё как положено
(ну или, как предложил Mikki Okkolo - Вот упадет завтра Путину кирпич на голову, и альтернатив станет больше чем надо. , хотя вариант с косточкой, как мне кажется, более к лицу )
Ну и чего тогда? Нет-же альтернатив-то этого зомбировать будем?



Зереша 24-05-2004 00:22:

Вот упадет завтра Путину кирпич на голову Неужто завтра?..



Zwecke 24-05-2004 02:16:

GEDI Во-первых, не с треском, а подтасовкой.
И тому есть реальные подтверждения (что, по идее, требуются для громогласного озвучивания)?

спасти Россию от путина
Знаете, слегка поднавязли "великие потрясения". Хотелось бы немного в стабильности (пусть относительной даже) пожить и поработать. Это я как обыватель говорю, естессно , сверхидеями что не обремененный .

Mikki Okkolo
ЛДПР на третьем месте с отрывом в 1 с копейками % на думских. Вот, что бред. Но это есть народный выбор.



Alexvn 24-05-2004 14:44:

Zwecke - нету у GEDI никаких подтверждений, у него одни лозунги...



obruboff 24-05-2004 14:50:

GEDI
Любому событию можно придунать несколько обьяснений, а из обьяснений всегда можно выбрать то, что больше нравиться. Поскольку у нас с тобой разные точки зрения на ситуацию, то и обьяснения событиям у нас с тобой отличаются.

Я не буду говорить, что ты неправ, так как правым ты себя считаешь, исходя из своих убеждений. Но и ты уж, будь добр, не претендуй на обладание единственной правдой. Тебе хочется революции, мне - спокойной жизни, поетому наши взгляды не могут совпадать по определению.

Давай, спасай Россию от Путина, только не удивляйся, когда кто-то захочет спасать Россию от Хакамады, ибо при любой власти найдется недовольный, считаюший, что в его неудачах виноваты другие.



Zwecke 24-05-2004 17:28:

Alexvn
Да это страшно даже.. такой воинственный фанатизм вкупе с высказываниями сорта : "я прав, потому что я прав!!, мусульманство - лишь одна из христианских сект (из др. темы)", итп. Бросает тень на всех демократов .
Я, собственно, СПСам по несколько другим причинам симпатизировала .



tarik 24-05-2004 18:09:

obruboff - Давай, спасай Россию от Путина, только не удивляйся, когда кто-то захочет спасать Россию от Хакамады, ибо при любой власти найдется недовольный, считаюший, что в его неудачах виноваты другие. - может прекратить лучше ее вообще спасать? Очень мне как-то не хочется спасатся - меня и так все устраивает...



obruboff 24-05-2004 18:32:

tarik
Собсна, я на то и намекал



Zwecke 24-05-2004 18:36:

obruboff tarik
..только не удивляйся, когда кто-то захочет спасать Россию от Хакамады
Да вся и фишка-то, что именно он и захочет.



obruboff 24-05-2004 18:40:


Вдогонку: видишь ли, спасать собираются не тебя, не меня, а Россию - некий абстрактный идеал, который каждому видится по-своему... Очень удобная штука, когда надо изобразить себя патриотом - всегда можно заткнуть оппоненту рот фразой "Да ты, контра, Родину не любишь!"



obruboff 24-05-2004 18:45:

Zwecke
Кто бы сомневался! Только сейчас он в ето искренне не верит!



Mikki Okkolo 24-05-2004 23:31:

Zwecke ЛДПР на третьем месте с отрывом в 1 с копейками % на думских. Вот, что бред. Но это есть народный выбор. - бред. Ну и что? Один бред другому не помеха.

Men Ar



Zwecke 25-05-2004 00:54:

Mikki Okkolo
Да уж лучше переемник из табакерки, что в одночасье всем миром любим станет, чем такой народом избранный.



Mikki Okkolo 25-05-2004 01:03:

Zwecke Может, Вы и правы. Только вот, Саакашвили тоже все "грузинским Жириновским" называли. А он вона какой...



Zwecke 25-05-2004 01:07:

Mikki Okkolo
Ну так и Гитлера когда-то придурком и клоуном считали



Zwecke 25-05-2004 01:24:

..ко всему прочему, мне действительно нравится, что (и как) делает Путин.

Спокойной ночи



Mad_dog[SW] 25-05-2004 02:34:

Zwecke
..ко всему прочему, мне действительно нравится, что (и как) делает Путин.

... а главное - сколько раз.



Zwecke 25-05-2004 12:14:

Mad_dog[SW]
ну, в моем случае это не выглядит противоестественным, не так ли?



Zwecke 25-05-2004 13:24:

Mad_dog[SW]
Распространю даже, ежели желаете: более странным было бы, если б я предпочтение отдала тем, кто пытается многократно, но безуспешно, либо тем, кто не пытается вообще и постоянно пребывает в статусе "обиженного".



Mad_dog[SW] 26-05-2004 01:41:

Zwecke

Может быть, я имел в виду лишь количество инаугараций.... Причем, успешных инаугараций, заметте!



Zwecke 26-05-2004 09:23:

Mad_dog[SW] Может быть, я имел в виду лишь количество инаугараций
Гм.. А я про повторное избрание. ..А Вы как поняли? 8-0

Причем, успешных инаугараций, заметте!
Процент их безуспешности после успешных выборов?

зы



GEDI 03-06-2004 13:04:

vvod
В Интернет-голосованиях (в том числе на Камраде) Чубайс значительно обходил Хакамаду.
Мне почему-то обратное припоминается. Но в любом случае, у него нет шансов против путина с более чем 50% негативным рейтингом и зарплатой, которую ему путин платит.
Zwecke
И тому есть реальные подтверждения (что, по идее, требуются для громогласного озвучивания)?
Коммунисты провели собственный подсчёт голосов по протоколам, после того как у них вышло 5,04 и 5,83(примерно) у СПС и Яблока соответственно, все непроверенные протоколы избирательных комиссий были засекречены(в июне их вроде должны уничтожить). В ответ на обвинения в подтасовке ПОКРАСНЕВШАЯ как помидор(сам по ТВ видел) синьор вишня сказал, что его не волнует, что они там у себя подсчитали, потому что у него подсчёт единственно правильный.
Знаете, слегка поднавязли "великие потрясения". Хотелось бы немного в стабильности (пусть относительной даже) пожить и поработать. Это я как обыватель говорю, естессно , сверхидеями что не обремененный .
Так и я за тоже, а то надоели громкие процессы против олигархов, телеканалов, программ, газет и журналов.
ЛДПР на третьем месте с отрывом в 1 с копейками % на думских. Вот, что бред. Но это есть народный выбор.
В 93 у него гораздо больше было.
Да это страшно даже.. такой воинственный фанатизм вкупе с высказываниями сорта : "я прав, потому что я прав!!, ", итп.
Хочешь чтобы было я не прав, потому что царь-батюшка думает иначе. Так против такой позиции я и борюсь.
мусульманство - лишь одна из христианских сект (из др. темы)
Они считают Иисуса пророком и появились где-то в 7-8 веке.
Бросает тень на всех демократов .
Я, собственно, СПСам по несколько другим причинам симпатизировала .

Как легко всех под одну гребёнку. Я ведь не из СПС и эту партию никогда не поддерживал.
Да вся и фишка-то, что именно он и захочет.
Не захочу, если она не будет назначена путиным или его приемником в качестве приемника.
Распространю даже, ежели желаете: более странным было бы, если б я предпочтение отдала тем, кто пытается многократно, но безуспешно, либо тем, кто не пытается вообще и постоянно пребывает в статусе "обиженного".
А тебе не кажется, что "успешные" действия путина мешают другим сделать что-то полезное. Шутка есть такая: "Партия, дай порулить!"
obruboff
Вдогонку: видишь ли, спасать собираются не тебя, не меня, а Россию - некий абстрактный идеал, который каждому видится по-своему...
Для меня Россия - это страна, т.е. всё одушевлённое и неодушевлённое, что находится на её территории. А вообще-то, я склонен к космополитизму.
tarik
может прекратить лучше ее вообще спасать? Очень мне как-то не хочется спасатся - меня и так все устраивает...
То что некоторых(49 млн.) устаривает, КАК и КОГО спасает путин вместе со страной все уже давно поняли.
P.S. Ура Саакашвили! Долой российских империалистов!
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



Alexvn 03-06-2004 13:45:

GEDI
Мне почему-то обратное припоминается - неправильно тебе припоминается, память, видимо, однобокая.
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=56797
Чубайс: 11.32%
Хакамада: 0%

Так и я за тоже, а то надоели громкие процессы против олигархов, телеканалов, программ, газет и журналов. - а мне не надоели... Мне, честно говоря, глубоко наплевать на процессы против олигархов и телеканалов - куда больше меня беспокоит стабильность и будущее моей собственной жизни, и жизни близких мне людей. Об олигархах и кроме меня есть кому побеспокоиться.

Хочешь чтобы было я не прав, потому что царь-батюшка думает иначе. Так против такой позиции я и борюсь - ты свои фантазии другим не приписывай, я тебя уже об этом просил, по моему.

А тебе не кажется, что "успешные" действия путина мешают другим сделать что-то полезное - кому конкретно мешают? Мне - не мешают. Знакомым моим - вроде бы тоже.

Вопрос к тебе: что именно действия Путина помешали сделать тебе лично? Надеюсь, вопрос проигнорирован не будет, и ответ будет по существу, без демагогии.



Tapka 03-06-2004 13:59:

Alexvn ну зачем ты у человека такие сложные вопросы спрашиваешь?



AleXX 03-06-2004 14:12:

Знакомым моим - вроде бы тоже

мне не мешают, каждый день делаю массу полезного



GEDI 04-06-2004 12:44:

1.Это не был всероссиский опрос. По стране унего слишком большой негативный рейтинг для будущего президента.
2.Лично мне процессы против телеканалов помешали смотреть интересные и независимые программы.
3.Если у кого-то есть мнение, что он прав, не потому что он так думает, что он прав, и не потому что он поддерживает позицию путина, то пусть откликнется, а до тех пор отрицание позиции "я прав, потому что я думаю, что это правильно" я считаю тупым почитанием некоего авторитета (читай путина).
4.Если кто не понял, путин помешал тем, кто мог бы оказаться на его месте, стать более хорошим президентом, сделать для страны что-то полезное, развивать, а не губить демократию и свободу слова.
Последние новости:
1. Принят закон, согласно которому по истечении антиконституционного моратория на референдумы оные можно будет проводить только в случае одновременного возникновения одной и той же идеи в одной и той же формулировке в 45 концах нашей Родины у 4500 человек.
2. Завершена зачистка НТВ. Намедни сняты с эфира, Парфёнов уволен. Одной из причин стало публичное заявление ведущего о принудительном снятии с эфира программы интервью со вдовой жертвы терракта, устроенного российскими спецслужбами на ближнем востоке.
3. На том же канале состоялся спор вишни и Рыжкова. Первый предлагал сделать выборы только по партийным спискам с 7% барьером, что автоматически приводит к преобладанию едра в думе. Второй, в ответ заявлял, что нужны одномандатники, которые в случае нехватки персонала для конституционного большинства мгновенно присоединятся к тому же едру. Спрашивается, зачем они спорили.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



obruboff 04-06-2004 13:24:

GEDI
2: просмотр "интересных и независимых" программ ты с лихвой компенсировал своим буйным воображением

3: Откликаюсь! Только как мы будем спорить, если ты оставил за собой право считать любые мои доводы почитанием некоего Путина? Следуя такой логике, я, видимо, должен твое мнение считать априори "тупым почитанием Хакамады"

4: Я не понял... и продолжаю не понимать, каким образом он им помешал? Тем, что выставил свою кандидатуру?



Alexvn 04-06-2004 14:04:

GEDI
Если у кого-то есть мнение, что он прав, не потому что он так думает, что он прав, и не потому что он поддерживает позицию путина, то пусть откликнется, а до тех пор отрицание позиции "я прав, потому что я думаю, что это правильно" я считаю тупым почитанием некоего авторитета (читай путина).

А теперь русским языком напиши то же самое, пожалуйста. Так, чтоб мысль твоя понятна была.

Хотя общий смысл ясен - любую отличающуюся от твоей точку зрения ты считаешь "тупым почитанием Путина"

4.Если кто не понял, путин помешал тем, кто мог бы оказаться на его месте, стать более хорошим президентом, сделать для страны что-то полезное, развивать, а не губить демократию и свободу слова.

Опять за других говоришь. Пусть те, кому он помешал, сами об этом заявят - нам, де, Путин помешал сделать полезное.
Вопрос был к тебе лично: что именно действия Путина помешали сделать тебе лично?



N@f-Naf 04-06-2004 15:30:

Talking

Alexvn
что именно действия Путина помешали сделать тебе лично
Не будь Путина, он бы больше внимания уделял мировому кинематографу



Alexvn 04-06-2004 15:48:

N@f-Naf



GEDI 08-06-2004 14:35:

obruboff
Ты что всерьез думаешь, что у ЛЮБЫХ противников путина был хоть какой-то шанс победить на выборах и пройти инаугурацию? Что всем им (начиная с Ходорковского и закнчивая Харитоновым) помешало объяснять не нужно?
Alexvn
И где ты услышишь это заявление? В "прямом" эфире ""Свободы" слова"?



Tapka 08-06-2004 14:53:

GEDI да ты на вопрос Alexvnа ответь
Что ты все увиливаешь?



Alexvn 08-06-2004 15:07:

GEDI
И где ты услышишь это заявление? В "прямом" эфире ""Свободы" слова"? - да похоже нигде, третий раз пытаюсь от тебя услышать: что именно действия Путина помешали сделать тебе лично?

Ты в состоянии ответить на этот простейший вопрос? Или так и будешь болтать ерунду?

Боишься сказать здесь - можешь написать мне в Кмейл, я никому не скажу



Тарантул 08-06-2004 15:17:

Если у кого-то есть мнение, что он прав, не потому что он так думает, что он прав, и не потому что он поддерживает позицию путина, то пусть откликнется, а до тех пор отрицание позиции "я прав, потому что я думаю, что это правильно"...

...медитирую...

Это не был всероссиский опрос. По стране унего слишком большой негативный рейтинг для будущего президента. - так значит у других ещё больше негативный рейтинг? Или народ внезапно воспылал любовью к Хакамаде и Чубайсу? Всё в мире относительно



Zwecke 08-06-2004 21:27:

GEDI Коммунисты провели собственный подсчёт голосов...
Да то ж вилами на воде, опять же.. Теперь уже только кому во что симпатичнее верить .
..а то надоели громкие процессы против олигархов..
любопытно зато, какой процент избирателей, ратующих за "отнять и разделить" отбили единороссы такими процессами у "Родины" и иже с ними?
Так что, здесь как раз навстречу пожеланиям трудящихся..

В 93 у него гораздо больше было. Это радует, конечно, но 3-е место все же за ним.
Хочешь чтобы было я не прав, потому что царь-батюшка думает иначе. Так против такой позиции я и борюсь.
Просто обосновывать свою позицию надо, если только в основе ее не лежит "я думаю так ТОЛЬКО ПОТОМУ, что царь-батюшка думает НЕ так". И чего бороться так - оптом? Неужели тебя не устраивает _абсолютно все_, что делается нынешней властью? Все никак понять не могу: огульное противодействие властям - это и есть содействие развитию страны??

Они считают Иисуса пророком и появились где-то в 7-8 веке.
Россия, за спасение которой ты борешься, многонациональна. Как полагаешь, высказывания такого рода будут способствовать сохранению согласия внутри страны?

Не захочу, если она не будет назначена путиным или его приемником в качестве приемника.
Да ни один смертный тех критериев не потянет, что ты выдвигаешь (если оно, конечно, всерьез было о кристалльной честности и прочем).
А идея, впрочем, не нова, что царь де и его партия - единственная преграда для осуществления идей, которые приведут ко всеобщему счастию и благоденствию. С середины 19-го Россия уже этим бредила, по-моему. К чему пришли-то?



vvod 08-06-2004 21:36:

Alexvn
У меня есть гиппотеза:
ГЕннаДИй Явлинский.



Tapka 08-06-2004 23:12:

vvod хммм...
вообще- то Геннадий - Зюганов, а Явлинский Григорий...



davvol 09-06-2004 00:07:

Tapka
Ну значит Зюганов!
Так даже правдоподобней! Иначе откуда ему знать результаты собственного подсчета голосов коммунистов?



Alexvn 09-06-2004 03:09:

vvod
У меня есть гиппотеза - ну да, у меня тоже есть гипотеза - он просто хотел назваться джедаем, но ошибся в написании



vvod 09-06-2004 06:30:

Tapka У меня эти двое слились в одну личность по имени Антипутин.



tarik 09-06-2004 11:12:

GEDI - вообще, честно говоря ты уже надоел. Ты конкретно скажи - когда будешь Россию спасать? Конкретные сроки назови. Я хоть заранее спичками, солько и пулеметом запасусь. Ну и заодно дай адрес где вы, спасители, будете собиратся?



Alexvn 09-06-2004 12:44:

tarik - а старое солько у тебя уже кончилось? Ну то, что я тебе в тот раз привозил?



tarik 09-06-2004 12:50:

Alexvn - давно уже кончилось Поставки то ограниченные, как ни растягивай - все равно закончатся



GEDI 09-06-2004 13:54:

Tapka,Alexvn
Читать надо внимательней. Делаю намёк - 2 и 4. И вообще вопрос был изначально поставлен некорректно, поскольку при таком подходе любой мировой диктатор, кроме путина, для любого жителя России становится белым и пушистым.
Тарантул
так значит у других ещё больше негативный рейтинг? Или народ внезапно воспылал любовью к Хакамаде и Чубайсу? Всё в мире относительно
Для избрания нужен более или менее низкий негативный рейтинг и хороший позитивный. Хотя у нас научились и то и другое обходить (выборы 1996, 2000).
Zwecke
И чего бороться так - оптом? Неужели тебя не устраивает _абсолютно все_, что делается нынешней властью?
Есть три типа правителей: первые делают как лучше народу(естественно что-то может не получаться сразу), вторые - как лучше для себя, но с промыванием мозгов народу (в том числе с помощью популизма), третьи - о мнении народа не думают и долго не правят. Так вот, путина я к первому типу не отношу.
Россия, за спасение которой ты борешься, многонациональна. Как полагаешь, высказывания такого рода будут способствовать сохранению согласия внутри страны?
А я не стараюсь не врать, даже если это кого-нибудь заденет. Это моё мнение и никуда его не денешь.
А идея, впрочем, не нова, что царь де и его партия - единственная преграда для осуществления идей, которые приведут ко всеобщему счастию и благоденствию. С середины 19-го Россия уже этим бредила, по-моему. К чему пришли-то?
Сам царь - не единственная преграда, преграда - система, в которой существуют цари.
Alexvn
у меня тоже есть гипотеза - он просто хотел назваться джедаем, но ошибся в написании
Я столько раз говорил о происхождении своего ника и на форумах и на своём сайте, что даже повторяться не буду. Но вообще-то, ты близок к истине.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



Alexvn 09-06-2004 14:01:

GEDI
Читать надо внимательней. Делаю намёк - 2 и 4 - ты не умничай, пальцем покажи
Пункт 2: тебе Путин помешал смотреть интересные и независимые программы? Вот прям взял и помешал? Какие конкретно программы, перечисли?
Пункт 4: я уже говорил, нечего на других валить, не нужно рассказывать, чем Путин помешал другим. Я спрашивал тебя.

Итого, подытожим: тебе лично Путин помешал смотреть по телевизору некие неназванные "интересные и независимые программы". И это все? Из за этого весь сыр бор?

Может, подумаешь еще раз, и ответишь на вопрос серьезно?



Зереша 09-06-2004 14:07:

Wink

"интересные и независимые программы" Может, то были программы о мировом кинематографе?



Tapka 09-06-2004 21:46:

GEDI так я не поняла насчет пункта 4.
Ты что ли хотел выдвинуться на пост Президента? стал собирать подписи в твою поддержку, создал иннициативную группу и тут пришел Путин и всех разогнал, подписи постирал- позачеркивал, и теперь у нас в президенах он, а не ты - белый и пушистый?



GEDI 10-06-2004 12:05:

Пункт 4 я отметил, потому что как было уже сказано твой вопрос некорректен (обсуждаются выборы путина, а не мои личные пролемы, что вообще запрещено обсуждать).
Расписывать принципиальную невозможность избрания на прошедших выборах кого-либо кроме путина я не буду, и так много говорили о проблемах нашей "демократии". И кстати мне нет 35 лет поэтому прошу не задавать вопросы типа "Кто тебе помешал стать президентом и всё сделать самому?"
Мои любимые информационно-аналитические программы:
1. Итоги.
2. Итого.
3. Тушите свет(про Йогурт круто было).
4. Оригинальные Сегодня, Сегодня на ТНТ и т.д. по мере закрытия каналов.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



Зереша 10-06-2004 12:10:

Wink

GEDI
Мои любимые информационно-аналитические программы: Совсем ты запутался, заврался... В одном топике так, в другом эдак. Твои же слова: ...буду "Неделю" смотреть, она по интересней была..

Надо в отпуск тебе ;-)



GEDI 10-06-2004 13:15:

"Неделя" это лучшее из того что сейчас есть.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.



Alexvn 10-06-2004 13:49:

GEDI
Пункт 4 я отметил, потому что как было уже сказано твой вопрос некорректен (обсуждаются выборы путина, а не мои личные пролемы, что вообще запрещено обсуждать) - мой вопрос корректен. Обсуждается, чем Путин помешал лично тебе. Правилами это не запрещено.

Отвечать на вопрос будешь?



Тарантул 10-06-2004 15:45:

GEDI Для избрания нужен более или менее низкий негативный рейтинг
Для избрания нужен более низкий негативный ретинг, чем у других (т.е. более высокий позитивный рейтинг, если по-русски ). Хочешь поспорить, что кто-то по стране имеет рейтинг куда выше, чем Путин? По всей стране, а не в отдельных регионах.



Mikki Okkolo 12-06-2004 00:00:

Alexvn
Вопрос "чем мешает", действительно, поставлен некорректно. Гитлер (до начала второй мировой) тоже большинству немцев ничем не мешал.

(Я не сравниваю Гитлера и Путина. На всякий случай )



Alexvn 12-06-2004 02:42:

Mikki Okkolo - вопрос был поставлен таким образом, потому что GEDI заявил, что Путин мешает другим сделать что-то полезное. Поскольку говорить за других нехорошо, я попытался выяснить, чем Путин помешал лично ему.

Конкретики мне хотелось от него услышать, Mikki, вместо заезженных лозунгов



Mikki Okkolo 12-06-2004 10:54:

Alexvn Ага... Вон оно как.
Э...
Но...
А...

Ладно, погода вон хорошая, наконец то. Надеюсь, у вас тоже. И с вороной все в порядке.



ЗЫ Но все же я считаю, что в словах GEDI, несмотря на утрирование и максимализм, есть истина (которая где то рядом).



Mad_dog[SW] 12-06-2004 11:11:

Mikki Okkolo
ЗЫ Но все же я считаю, что в словах GEDI, несмотря на утрирование и максимализм, есть истина (которая где то рядом).

Присоединяюсь к твоему мнению. Хотя ИМХО наш неутомимый GEDI конечно же очень и очень наивен. Лишь одного пока понять не могу: к чему отнесть эту наивность... то-ли к продуманной "наивности", характеризуемой поговоркой "простота хуже воровства", то ли напротив, к искренней наивности, выражаемой спонтанным восклицанием - "а король-то голый!"



Alexvn 12-06-2004 21:15:

Mad_dog[SW], Mikki Okkolo - камрады, если хорошенько покопаться, истину можно найти почти везде


Текущее время: 21:29

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.