Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- "О рок культуре." (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=58780)



Лебедев К.В 17-02-2004 18:46:

Talking "О рок культуре."

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/cg...FC%F2%F3%F0%E5.

Я плакал .



Darth Schturmer 17-02-2004 18:48:

Лебедев К.В
Да весь тот форум -- рассадник таких вещей ...



obruboff 17-02-2004 19:09:

da-a-a... ya pryamo vizhu siyayuschie nimby nad ih golovami :-)))



Splash Damage 17-02-2004 20:08:

Мдааа... Им всем срочно нужно ознакомиться с книгой Истархова "Удар Русских Богов" ну или, хотя бы, с "Забавной Библией" Лео Таксиля. Может, кинуть им ссылку?



Mx 17-02-2004 22:35:

Одно только хочется им сказать... Get a life.



Fenrir 17-02-2004 22:38:

Штурм мозга окончен... Странно, я думал люди религиозные образованые, рассудидельные и тому подобное, но в той теме они как бараны уперлись в тезисы которые где то прочитали, и пытались судить о том в чем разбираются весьма и весьма условно... Ужас...



Тарантул 18-02-2004 15:15:

Fenrir
Да, действительно, для меня это тоже было странно. Такая твердолобость... "Благотворительные рок-концерты - это всё от лукавого", "Наша задача - не рассуждать, а подчиняться решениям церкви", "Это зло, потому что это зло" и тому подобное... В который раз убеждаюсь, что мелкие секты и официально признанные религиозные ордены - суть одно и то же. Истинная вера и духовность остаётся где-то за рамками.



Melenis the Haarvenu 18-02-2004 15:21:

Тарантул и Fenrir
Вы еще на том же форуме тему про ИНН почитайте, тогда вам то, что там про рок написано, покажется верхом осмысленности и обоснованности.



obruboff 18-02-2004 15:26:

по-моему, ето диагноз... таксиль таким уже не поможет...



Тарантул 18-02-2004 15:46:

Melenis the Haarvenu
Гм... До этого я иногда читал некоторые "сатанинские" форумы... ну, те, которые более-менее серьёзные, где проблемы дуализма обсуждаются, философские вещи и т.д. Кое-что читать было интересно, кое с чем был не согласен.
Но сейчас почитал-посмотрел этот "православный" форум, и мне стало как-то не по себе. Инопланетяне, люди, которые при определённой эрудированности не владеют простейшими логическими операциями, не умеют мыслить. Логика у них... чуть было не сказал "сатанинская". Если они и правда всерьёз всё это обсуждают, то... из искренней "любви к ближнему своему" они могут наворотить таких дел, что Святая Инквизиция покажется детским лепетом.



Svartkladd 18-02-2004 19:16:

Гхм... Да простит мне Один мой цинизм, коментарии по прочитанному:

непристойные телодвижения

И чем же люди как правило занимаются на рок-концертах? избивают и убивают друг друга в алкогольном или наркотическом угаре Тем не менее, я придерживаюсь отрицательного мнения о концертах... правда не по этому...

но духовность теряется - остается один экстаз, заставляющий члены двигаться (медленно съезжаю со стула... да, двояко, ничего не скажешь...)

вы ДДТ ставите в один ряд с Black Sabbath или нет? Чёрт, умудрились же они вспомнить мои любимые русскую и английскую группы И вообще, откуда они о последней-то знают?

За любой культурой стоит культ Всё, я больше не ходок на лекции по культурологии...

потому что сам сатана принимает вид Ангела света Ну прекрасно хотя бы то, что они хоть знают, что Люцифер переводится как несущий свет (на самом деле)...

Виктор, отличный и (имхо) исчерпывающий ответ! Присоединяюсь полностью Гхм... какое-то быдлятское единодушие и отсутствие хоть сколько-нибудь разнящихся позиций... этот постинг далеко не единственный

Всегда грустно наблюдать рабов своих страстей. И это ОНИ НАМ???

Лично я не приемлю рок в стиле "Арии", группы, многие тексты песен которой прославляют Сатану При всём моём скептицизме к Арии, может послушать и подумать, а не просто послушать... Наверное, это не для них...

Вы прочитайте в интернете, что происходит на концертах "Тату", а уж они никакого отношения к року не имеют. Там же каждый раз в зале и на сцене провоцируется свальный грех и оргии Чяго, сурьёзно что ли?

Согласна, именно снова и снова разбираться. А то слишком просто как-то получается: этот жанр - черный, этот -белый; думать не надо, чувствовать не надо - суди и осуждай, не глядя и не слушая... Как-то это выходит... малость не того!.. Мозгу - УРА!

Классика кажется дальше от бесов и ближе к душе Кажется - крестись

Мне вообще не понятно , как можно слушать наш так называемый
рок,ни музыки,ни текста,полная бредятина.
Напоминает классовую ненависть периода совка - если уж ненавидеть, так целиком Тупые бедные больные люди... Господи, ты нас ВСЕХ создал по своему образу и подобию?? Справедливости ради, отмечу серьёзную деградацию русского рока периода 90-ых, когда любимая всеми и актуальная антисоветчина потеряла смысл и понёсся действительно поток бездарностей... да и не рок это уже

Рaп - это тоже "культурa" Рап, репа... да что ж такое-то

кинчевксий альбом "Джаз" Классный, кстати, альбом... так... к слову...

Вы зaмечaтвльно освятили тему Ага, аж мокрая вся... русский учить будем?

Эххх... хорошо отдохнул... мелочь, а приятно...



Svartkladd 18-02-2004 19:35:

Я переборщил, конечно... просто... ну вот такой я злой



Blind Guardian 18-02-2004 20:36:

Может они стебяються?



Svartkladd 18-02-2004 20:44:

Blind Guardian
Ага, прикинь - там все такие как мы сидят... типа ролевые христианские партии



Svartkladd 18-02-2004 20:58:

Ужасно, конечно, когда вера переростает в слепой фанатизм... Это, в общем-то, не смешно...



Blind Guardian 18-02-2004 21:22:

>>>Это, в общем-то, не смешно...
А я вот преизрядно похохотал



Svartkladd 18-02-2004 21:25:

Blind Guardian
Может они стебяються
Не знаю, не знаю, но вот это уж точно народное творчество



FileJunkie 18-02-2004 22:44:

Этих идиотов однозначно к 3 санитарам...



FileJunkie 18-02-2004 23:06:

Я им ссылку сюда кинул



Fenrir 18-02-2004 23:29:

Я так просмотрел чуть... хммм... похоже им вообще делать нечего и они загружают себя надумаными проблемами, блин... Гарри поттер - колдун сатанист и вообще там книги с его участием чуть ли не детская "черная библия", про ИНН так там вообще катастрофа человечества, конец света... я этого непонимаю вообщем то но фразы типа " относительно ИНН, меня тревожит и угнетает этот вопрос даже слов не подберу чтоб высказать свое подавленное состояние." не раз вызывали улыбку на лице... А то что в магаданской области солдаты мерзнут это неинтересно? то что в страна недополучает милиарды из за несовершенного налогового законодательства, и пытается решить этот вопрос в том числе и с помощью ИНН это их никак неволнует? Мне кажется что это ограниченые люди какието, и слиском шаблонные, я редко наблюдал ИХ МНЕНИЕ, то как они разговаривают, пытаются логично думать явно говорит что все их умазаключения навязаны откудато сверху и это вообще конц света когда человек зацикливается на чем то одном и не развивается больше никуда или нигде... Я вот к чему клоню... может кто замутит там ещё одну ветку, хоть по тому же року, а то у них специалисты в любой области человеческих грехов нифига незнающие ограниченые фанатики...



Soso 18-02-2004 23:57:

Post

Я, с форума, на www.cofe.ru/blagovest/ubb/noncgi/Fo...TML/000379.html зашел к Вам по ссылке.
Вы не такие уж плохие ребята, какими хотите казаться, И не стоит воспринимать тех, кто на Вас не похож, как психов. Вот я, православный, и имею свое мнение относительно И-НэНэ и многих других вещей, но отнюдь не чужд рок-музыке и некоторым другим светским штучкам. Опять же не всей рок-музыке, а только к группам ДДТ, Алиса, Нау (если конечно Кинчева считают рокером), да и люблю и поринимаю не все их песни. И бороды у меня, представьте, нет, ровно как и сапоги с картузом я не ношу. Но это мне не мешает верить в Бога и стараться жить по Его заповедям.
Я, пацаны, не имею желания бить Вас палками и заставлять отращивать бороду с лопату, и баб ваших, не запяливаю в юбки с платками, пусть ходят хоть голыми! Это Вы, к нам зашли, и оставили свою ссылочку, а я по ней и забрел. Хотите- все поудаляйте, что я написал, и дело с концом, но если Вы не быки, а нормальные, контактные ребята, какими себя считаете, давайте плодотворно общаться.
__________________
Я Вас тоже люблю.



vvod 19-02-2004 00:18:

Soso Это у вас принят стиль общения в манере уголовников или нас за таких считаете?



Soso 19-02-2004 00:30:

Дорогой vvod, Если "пацаны", тебя, и всех с тобой солидарных оскорбляет, то я беру его назад, и буду называть Вас только любезные мои друзья. Я воотще не хочу никого оскорблять, а наоборот, хочу со всеми продуктивно общаться.



Шмардак 19-02-2004 00:45:

А я читал, что один рок-музыкант принимал наркотики и смотрел детскую порнуху. Поэтому все рок-музыканты сволочи, их всех надо посадить и расстрелять.



davvol 19-02-2004 01:25:

Шмардак
не, ну это нерационально, сначала сажать, а потом расстреливать Лучше сразу, на сцене тра-та-та-та-та-та!



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 05:13:

davvol
Ты чего пугаешь товарищей верующих? Они же твои "та-та-та" могут всерьез воспринять. Потому как все так воспринимают...



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 05:24:

Интересно, господин Soso в самом деле с того форума, или это опять кто-то из наших ботоводством занялся?..



Blind Guardian 19-02-2004 07:40:

Зря ссылку сюда дали - теперь будет производиться святая отака на вас басурманов неразумных



Лебедев К.В 19-02-2004 08:36:

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/cg...%FC%F2%F3%F0%E5

Тоже ничего тред



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 11:52:

Лебедев К.В
Да... Мрак...

Blind Guardian
Думаю, не будет - им очень тяжело общаться с теми, кто без таких же тараканов в голове, кажется. Ну, а если будит, так и пусть приходят - хоть какое-то развлечение



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 14:55:

Blind Guardian

Ты был прав Началось



Darth Schturmer 19-02-2004 18:03:

По-моему, ссылку на этот тред necros-у давать надо -- пусть посмотрит на верующих



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 18:14:

Darth Schturmer
Ага. И им на нашу "Науку и религию" - пусть подмогнут брату, а то он уже, кажется, начал в своем флуде выдыхаться



Darth Schturmer 19-02-2004 18:15:

Melenis the Haarvenu
О! Отличная идея



Svartkladd 19-02-2004 18:23:

Soso Ху а ю, камрад?



Blind Guardian 19-02-2004 18:32:

Black Poster
Раб божый как и все мы



Svartkladd 19-02-2004 18:34:

Blind Guardian Wotan! Gemah! Erwache!



Svartkladd 19-02-2004 18:39:

Кстати, кто камрад Metalluga на Благовесте? Я только его не знаю...



necros 19-02-2004 19:10:

Darth Schturmer
Да я и сам увижу.


Melenis the Haarvenu
а то он уже, кажется, начал в своем флуде выдыхаться
Одним кажется, что они бога видели, другим - что-то там на флуде. С любыми галюцинациями - в больницу на детоксикацию иль в Кащенко, в зависимости от причин "казаний".



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 19:16:

necros

Ну, и как они тебе?



necros 19-02-2004 19:19:

Melenis the Haarvenu
Ну, и как они тебе?
Придурков везде полно, что поделать. Одинаковые в своей фанатичности или тупости идийоты попадаются в любом лагере убеждений.



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 19:33:

necros
То ж не просто идиёты. Они же не сами это все выдумывают про ИНН и т. п., а если сами, то с батюшками советуются из любимой тобой ПЦ



Darth Schturmer 19-02-2004 19:35:

Melenis the Haarvenu
Думаю, что таки сами выдумывают



necros 19-02-2004 19:44:

Melenis the Haarvenu
Ну и что? А про любимую церковь - это снова кажется чтоль?



Soso 19-02-2004 19:47:

Бонжур мучачос, я опять здесь. Как жизнь, здоровье? Прикольный у Вас форум.



Darth Schturmer 19-02-2004 19:50:

necros
Что -- "снова"?
Ты ж религию защищаешь



Svartkladd 19-02-2004 19:51:

Soso
Ладно, хватит стебаться уже... Кто на камраде-то ты?



necros 19-02-2004 19:54:

Darth Schturmer
Религия и РП - синонимы? Слова в пользу = любовь?



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 20:02:

Darth Schturmer

Да ты почитай форум-то. Вот первая попавшаяся цитата:
"Насчёт инн..( я когда-то задавал вопрос священнослужителю что мне делать, если мне выдают чек с тремя шестёрками, но я отказывался его принимать?) Мой духовный наставник говорил мне так: Это очень хорошо что тебя волнует эта ситуация, но не надо бороться за пустоту--- за бумажку.. Когда время то придёт, вот тогда и ,, покажешь,, себя..-- или с куском хлеба, или со Христом.."

Т. е. попики по крайней мере некоторые эту бредятину поддерживают. Не успокоил же его батюшка, не сказал, что циферки на чеке - это не то, чем надо себе голову забивать вообще, а сказал, что хорошо, что ситуация волнует. Вот они там и волнуются... И таких ссылок на батюшек там вагон, этот упомянутый батюшка еще ничего по сравнению с другими некоторыми...



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 20:04:

necros
Мне чего-то лень лезть искать цитаты твои чтобы тебе же их под нос сунуть, но что-то помнится, что ПЦ ты тоже выгораживал первое время



Svartkladd 19-02-2004 20:06:

попики мощЪно
necros
Религия и РП - синонимы? Слова в пользу = любовь?
Слушай, я ни хрена не понял... РП? польза любви?



necros 19-02-2004 20:07:

Melenis the Haarvenu
Лень или нет - проблемы не мои.

Выгораживать - выгораживал... любовь-то тут причём? Где логика, сестра?


Black Poster
Да я ж не тебе это говорил. Забей.



Svartkladd 19-02-2004 20:11:

necros



Soso 19-02-2004 20:14:

Я нек стебусь.



Svartkladd 19-02-2004 20:59:

Soso
Хм... ну вероятность того, что ты сейчас говоришь правду есть... Но тогда что означала бессмысленная фраза предыдущего твоего поста?



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 21:41:

necros
Ладно, уговорил. Ты ее не любишь, но выгораживал. Флудилка сломалась у тебя, что ли, что ты к словам цепляешься?



Soso 19-02-2004 22:20:

Melenis the Haarvenu только то, что там написано.
Я, собственно что здесь делаю, сходил, посмотрел, ничего форум, но вся его беда, что он слишком велик, и слишком много тем на нем обсуждается. Если у досточтимых "комарадос" есть вопросы по тематике "Благовеста", тоесть по религиозной православной, я попробую в силу своего разумения поотвечать. Если нет- на нет и суда нет.



Svartkladd 19-02-2004 23:09:

Soso
1 вопрос, хоть и не по теме... Что вы имели в виду под своим ником? Это имя или слово несущее определённый смысл? Боюсь, именно это заставило камрадов подумать двояко о причине вашего здесь присутствия...



Soso 20-02-2004 01:32:

Black Poster Soso- это сокращенное от Иосиф.



vvod 20-02-2004 02:10:

Soso Так сокращали имя вполне определенного Иосифа, и не того, что из Библии.



Melenis the Haarvenu 20-02-2004 03:00:

Black Poster & vvod
Да ладно, чего вы к нему примахались? Может, он тоже грузин, как и Иосиф-не-из-Библии...



necros 20-02-2004 12:31:

Melenis the Haarvenu
"Цепляние к словам" - это элементарное чтение речей собеседника. Если ты привыкла разговаривать с людьми а ля чукча-писатель - не стоит думать, что все такие же, как они.

(* и занууудно так) Если я цепляюсь по-твоему - ты легко можешь этого избежать, излагая мысли чётче. Сложно ж сказать, что человек думал, когда говорил то или иное, сказанное общими словами.



Soso 20-02-2004 14:07:

Молодцы комарадос, знаете историю, нок Джугашвили я отношения не имею.
Расшифровал свой ник, чтобы не смущать комарадос страдающих гомофобией.



LazyFox 20-02-2004 15:08:

Soso
я бы не обзывал местное виртуальное население "комарадос" (от "комар"), если бы надеялся на какое-то встречное понимание (не обязательно всех): уж если не искаженное, но очевидное из URL "kamrad" - камрад, то хотя бы "kamerad" - камерад.
"гомофобия" - эээ, что это? Буквально - боязнь подобного, похожего? Не пойму, при чем тут..
Так продолжим про рок - мне, как унылому материалисту, совершенно без разницы соответствие слушаемой музыки любому канону. НО! Есть ли где-нибудь в достаточно авторитетном религиозном источнике (для меня таковым в русле обсуждаемого явится только библия - старый или новый завет) достаточно объективное отвергание конкретного музыкального строя, ряда, ритма etc?



Melenis the Haarvenu 20-02-2004 16:52:

necros
Ой, какой же ты утомительный... Я уже сказала, что раскаиваюсь в своем домысле о твоей любви к РПЦ, сделанном на основании того, что ты ее выгораживал. Уже написала: хорошо, ты ее не любишь, но выгораживал. С этим, вроде бы, ты согласился. Чего ты разводишь демагогию? Основной целью той мессаги, к воторой я "обвинила" тебя в любви к РПЦ, было отнюдь не само обвинение в любви, а предложение полюбоваться на то, что с людьми эта РПЦ творит. Странно, что ты этого как-то не заметил, вместо этого прочно присосавшись к совершенно незначащей части сообщения. Такое впечатление, что читаешь ты речи собеседника не для того, чтобы уразуметь, что он хотел сказать, а для того, чтобы найти, к чему прицепиться такому, на основании чего можно этого собеседника обвинить в искажении фактов, касающихся тебя, любимого, "чукчизме" и т. п.



Melenis the Haarvenu 20-02-2004 16:54:

Soso
Слово "гомофобия" применяется чаще всего к людям, которые терпеть не могут гомосексуалистов. Я, конечно, не спорю - тут такие есть, но как это касается тебя? Или в нике "Soso" есть нечто педерастическое, просто я по своей темноте этого не знаю?



Svartkladd 20-02-2004 18:30:

Melenis the Haarvenu
Soso -> Лицо кавказской национальности -> старый добрый анекдот про баню -> стереотип -> Гомофобия

Другое дело, каким дерьмом у православногот человека башка забита



LazyFox 20-02-2004 18:37:

Black Poster
Soso -> Лицо кавказской национальности -> старый добрый анекдот про баню -> стереотип -> Гомофобия Другое дело, каким дерьмом у православногот человека башка забита
Звиняй, ничего, не понял... Ты про что?
Как это связано с рок-культурой или чем-либо, относящемся к топику или попутно используемому офтопику?



Soso 20-02-2004 18:46:

Я наименовался Иосиф- не в честь джугашвили, не будучи л.к.н., а в честь сына Маттафая.
Комарадос- я читал именно такое произношение этого слова во множественном числе в воспоминаниях И. Старинова (он воевал в Испании).
Гомо... Это чтобы взболтать нечистоты (медики называют провокация).

Black Poster неужели у белой рассы настолько ослаб маскулинный инстинкт, что упоминание любого кавказского имени вызывает гомосексуальные ассоциации?



obruboff 20-02-2004 19:04:

как хотите, а "Благовест" становится моим любимым форумом - столько доброжелательности, любви и терпимости к нам, заблудшим овцам...
вот из особенно полюбившегося:

За прямое кошунство (пусть даже и сказанное без злого умысла) вы лишаетесь права участия в нашей конференции на две недели. Мы вас примем обратно в праздник Сретения Господня (заодно и посмотрите в календаре, когда его празднуют).

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/no...L/000081-2.html



Svartkladd 20-02-2004 19:11:

LazyFox Про то, что именно это побудило его (Сосо) подумать о моей гомофобии
Soso Это провокация, точно, змей ты искуситель!! Но дело не в этом, ты себя прежде всего унизил! Я же написал то, о чём подумал именно ТЫ, заметь... Как же ты можешь утверждать, что у меня было в голове до этого? Открыто про гомофобию высказался именно ТЫ...

Откуда ты знаешь что я не чёрный? - раз!
неужели у белой рассы настолько ослаб маскулинный инстинкт
А это уже оскорбление всей белой рассы!!!

obruboff



Svartkladd 20-02-2004 19:12:

obruboff а "Благовест" становится моим любимым форумом Моим тоже



LazyFox 20-02-2004 19:33:

Soso и Black Poster !
Может, вам это "пофик", но "раса" с одним "с" - никак не родственно с "ра-ссы"

Soso
Старинов, возможно, и воевал в Испании, но какое отношение его "комарадос" имеет к именованию посетителей форумов на "kamrad.ru" ?



Soso 20-02-2004 21:44:

LazyFox Это Вам лучше знать.
Black Poster Меня ввел в заблуждение Ваш эпотаж и видимо я недооценил Вашу эрудицию. Кстати, Ваш ник переводится как "черный плакат", что интересно, Ваше воображение Вам рисут на этом плакате? Скажу по секрету, воображение любого человека, в зависимости от его настроения, может нарисовать там "черный квадрат", а может мастурбирующую обезьяну.obruboff Sunstone действительно брякнул кое-что кощунственное. Еслибы он сказал нечто подобное относительно Аллаха, или Яхве, его бы забили камнями, или срезали с него голову, а у нас всего-то на две недели отстранили от форума.



Soso 20-02-2004 23:23:

Простите меня, пацаны и девчонки за мою цидулю, о чем нам в самом деле говорить, да и наши пишут, пост идет, молиться надо.

Вот мое мыло, напишите туда свои имена, кто крещен, обещаю подать на проскомидию.
[email]rin-iosif@yandex.ru[/email]



Melenis the Haarvenu 21-02-2004 00:01:

Soso

Да мы тут вообще-то необидчивые Да ты ничего такого и не сказал Так что, вроде, и извиняться не за что



Melenis the Haarvenu 21-02-2004 00:26:

Позырьте, камрады, сюда: http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/no...TML/000089.html

Это мы ностиели бесовской злобы, я и еще один камрад, пусть признается, если хочет
За что именно нас к таковым причислили, можно почитать здесь:
http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/no...L/000081-3.html
Я назвалась Erdis.

Я тащусь, тащусь, тащусь, как удав по пачке дуста!
К господину Люциферу, если таковой пребывает у нас на форуме, во что я уже почти уверовала, просьба отбратить внимание на наши достижения, зачислить в штат своей фирмы и выдать премию за усердную (судя по закрытой теме) искусительно-пугательную работу

Прошу камрадов не пугаться, если они не найдут темы про атеистов или найдут ее покоцанной до полной нечитабельности - на том осененном всяческой благодатью форуме это в порядке вещей



Men Ar 21-02-2004 02:06:

Soso Гомо... Это чтобы взболтать нечистоты (медики называют провокация).
Тебя, уважаемый, не смущает, что ты сейчас этим заявлением заочно посчитал всех камрадов потенциальными недоумками?
(Расшифровал свой ник, чтобы не смущать комарадос страдающих гомофобией)

ЗЫ Ты нечистоты в другом месте ищи и взбалтывай, если таковая тяга имеется.



Melenis the Haarvenu 21-02-2004 03:09:

Men Ar
Да ладно тебе Дай человеку спокойно поболтать его нечистоты - он же с Благовеста пришел, там фиг нечистоты поболтаешь - за меньшее банят Думаю, если он своими взболтанными нечистотами кого-то обрызгает, то они сами смогут за себя постоять. Таки у нас же тут не стадо овец



Svartkladd 21-02-2004 14:35:

LazyFox
Я просто ответил ему рассы на его рассы Да и он тоже специально сказал именно так... Почувствуй фразу...

Soso
Не надо мне переводить мой ник
Я просто спросил что означает ваш ник, но услышал про гомофобию и мастурбирующую обезьяну... Хм... интересный ответ православного человека... Наверное ты всё же шутник

Melenis the Haarvenu
я и еще один камрад, пусть признается, если хочет
Хочу! Я! Каюсь! Грешен! Под ником Svartkladd, только наши постинги, ессно, не могли быть не проредактированны по воле Божией, так что читать особо нечего
Ну а то, что мы служители Диавола ЛюцЫфера - это да, это назвали, так назвали... Мне, кстати, вчера вечером открытка от Абигора пришла, музыкальная, видать Амдусциус тоже постарался Дык вот, там меня поздравили за усердное, хоть и не очень удачное искушение одного из немногих теперь на Земле оплотов Света... мелочь, а приятно

Короче, бред, камрады... Нездоровый бред там царить, особенно не рекомендующийся к прочтению тем же верующим, которые ещё умеют здраво смотреть на вещи, а не видить в каждом инакомыслящем - диавольского искусителя, который ежесекундно проверяет твою веру на прочность

Men Ar
Говорю, шутник человек, пусть учит... Несёт слово Божие...

Melenis the Haarvenu
Вот 5 баллов! Молодец! Именно, давно человек видать такой фигнёй не страдал... На Благовесте-то воздерживаться надо, а тут - Эх Ма!...



necros 21-02-2004 20:05:

Melenis the Haarvenu
Ой, какой же ты утомительный...
Извиняюся.

Я уже сказала, что раскаиваюсь в своем домысле о твоей любви к РПЦ, сделанном на основании того, что ты ее выгораживал. Уже написала: хорошо, ты ее не любишь, но выгораживал. С этим, вроде бы, ты согласился. Чего ты разводишь демагогию?
Ну что ж ты прям так злишся-то? А насчёт демагогии и т.п. - не надо об этом так часто говорить. Учитывая своё собственное участие в разговоре (споре?), многочисленные постинги, догадки, "похоже" и "мне кажется". Это всё тоже под упомянутое тобой слово подпадает. Выходит, как обращение "Эй ниггер!" одного негра к другому, ей богу.

Основной целью той мессаги, к воторой я "обвинила" тебя в любви к РПЦ, было отнюдь не само обвинение в любви, а предложение полюбоваться на то, что с людьми эта РПЦ творит.
Спасибо, полюбовался. И раньше такое видал не раз. Да только ты немножко приврала - "мою любимую" РПЦ ты упомянула уже после предложения полюбоваться, которое в свою очередь было сделано позднее того, как я и без вас со Штурмером на тред взглянул. Отмотай несколько страничек назад - восстанови хронологию.

Странно, что ты этого как-то не заметил, вместо этого прочно присосавшись к совершенно незначащей части сообщения.
Странно, что ты не заметила мой ответ - читал, мол, и без вас.



Svartkladd 21-02-2004 20:23:

Хм... самое интересное, что с Благовеста к нам припёрлись какие-то самые радикальные, либо смешные ребята...
А там есть вполне достойные внимания люди



Melenis the Haarvenu 22-02-2004 19:43:

necros

"похоже", "мне кажется" и прочие подобные обороты я употребляла главным образом из вежливости. Меня, понимаешь ли, видимо, напрасно учили, что в споре лучше высказываться именно так, а не объяснять собеседнику прямым текстом, что он дурак и несет ахинею. Приношу свои извинения и обещаю впредь не проявлять в беседах с тобой излишней деликатности. Кстати, тут же замечу, что не хотела обозвать тебя дураком или обвинить в несении ахинеи. Я этого и так не делала, но зная твой выдающийся талант обобщать и делать глобальные выводы, считаю своим долгом отметить это особо.

Я видела товй пост о том, что ты читал. Мне надо было на него особо отвечать, что я его видела? Или я тебя повторно туда посылала?

Короче, ты достал. До свидания. Мне совершенно неинтересно разговаривать с человеком, для которого целью разговора является только непрерывное уличение собеседника в неточности выражений или невнимательности к словам великого Тебя. Можешь тут теперь сколько угодно обличать в искажении смысла, "перевирании" и непонимании твоих бессмертных изречений, а также преступном небрежении их хронологической последовательносью, но мне этим словоблудием в чистом виде заниматься просто скучно.

Мои поздравления победителю



necros 22-02-2004 22:43:

Melenis the Haarvenu
Бла-бла-бла. Зря всё это читал. Давай мож просто с демагогией и пустым флудом заканчивать, а не умножать его объяснениями какой вывод кто из чего сделал; кто что имел в виду, а что не имел? Просто можно излагать мысли чётко (чтоб не было разночтений и дальнейших "да я не это имел(-а) в виду" и т.п.) и общаться по теме, без лишних словесных игрищ.

Ну а не хочешь говорить - не надо. Твоё право. Спора не было, так что я себя победителем не ощущаю; надеюсь, и ты не в обиде. Меня же сия перепалка не забавляет совсем (нудятина, построенная ни на чём), а лишь время отнимает - от вещей, более интересных.

Короче, релакс. Пока - так пока, но я тебя доставать не собирался. Сверься с календарём лучше.



blagovest 28-02-2004 02:57:

Молодые люди!
Я понимаю, что не могу говорить с вами, как с верующими, но очень прошу больше не устраивать греховодство на уголке сети, прославляющем имя Божье.

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/no.../000385.html#12

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/no...L/000081-3.html



Melenis the Haarvenu 28-02-2004 03:14:

blagovest

Камрад, не вы ли только что призвали нас к греховодству в том самом уголке сети, дав не него ссылки, при том, что мы то, грешные, уже почти неделю там не пищали?
Боюсь, камрад, вы на самом деле хочите как раз произвести очередную атаку на этот благочестивейший форум, где последнюю неделю ничего не обсуждали более концептуального, нежеди грядущую во славе канонизацию святого мученика Григория Распутина...
Я осуждаю, камрад, ваш, хотя и завуалированный, но призыв обкакать чужую песочницу. Просто потому, что мы жопу надорвем, а завсегдатаям Благовеста Господь уже давно посылает полную нечувствительность к сидению в говне



Лебедев К.В 28-02-2004 06:01:



Глянул на первую ссылку - так чуть не помер
У, богохульники .



Men Ar 28-02-2004 22:10:

blagovest Молодые люди!
Я понимаю, что не могу говорить с вами, как с верующими


И что-же вам мешает? А? Это какая-то физическая неспособность или вы помимо господа еще настолько уверовали в собственную исключительность, что ваш слух негоже оскорблять вопросами, могущими поставить вас в тупик? проще надо быть... Благовест он... Так вещай.



Балконский, кн. 28-02-2004 22:21:

Да... Почитал - и даже не пойму, то ли народ так тонко над собой шутит, то ли и вправду там блаженные собрались.



Men Ar 28-02-2004 23:24:

Балконский, кн. Скорее убогие



Конрад Карлович 29-02-2004 04:28:

почитал я тут всё,погулял по благовесту и вдруг почувствовал себя как-то нехорошо,а ведь это страшные люди,этот сосо, какая-то угроза от него идёт,прямо из монитора тянет холодом каким-то бррр,да ещё ночь на дворе надо срочно поиграть в SILENT HILL пока настрой не пропал



Melenis the Haarvenu 01-03-2004 13:42:

Усе, про дрочение тему тоже прибили... Жалко, я так и не узнала, на каком основании Онана объявили родоначальником дрочил...



Darth Schturmer 01-03-2004 14:25:

Melenis the Haarvenu
Кто бы еще объяснил, кто такой этот Онан



Susel 01-03-2004 15:06:

Darth Schturmer
Вспоминается анекдот:
Умирает старый дед. И уже перед смертью говорит собравшимся:
- Умер Ленин, умер ленинизм. Умер Сталин, умер сталинизм. Дедушка Онаний не умрет!



obruboff 01-03-2004 15:33:

блин, что же они такие нервные - так я ни по одной ссылке и не попал... жаль...



Svartkladd 01-03-2004 19:24:

Ыыы... фсё я пропустил



Melenis the Haarvenu 01-03-2004 19:25:

Усе, меня забанили по ip
Интересно, по одному или по всем? Если по одному, то приду домой и порадую модеров



Splash Damage 01-03-2004 19:32:

Вот бы на их сходки попасть



LazyFox 01-03-2004 19:38:

злые вы..
трепите пришельцев оттуда здесь, если появятся, зачем там воду мутить-то?
пусть себе люди тешатся, может, у них и утех других в жизни нет...



necros 01-03-2004 19:40:

А может, у камрадов других утех в жизни нет - кроме как на благовест наехать? ;^)



Splash Damage 01-03-2004 19:45:

LazyFox может, у них и утех других в жизни нет
так потому и нет, что они ТАКИЕ! Сами виноваты



obruboff 01-03-2004 20:07:

2 necros: тебе легко говорить, у тебя есть Mad_Dog. А что нам, горемыкам, делать прикажешь? Mad_Dogов на фсех не напасесси



Melenis the Haarvenu 02-03-2004 17:30:

Меня забанили еще раз



necros 02-03-2004 17:46:

Melenis the Haarvenu
Всех не перебанишь?

obruboff
Он не у меня, он - сам по себе.



obruboff 02-03-2004 17:56:

2 necros: по вам етого не скажешь только Mad_Dog че-нить запостил - глядь, а necros тут как тут, и понеслось



necros 03-03-2004 09:30:

по вам
Ты астролог?

и понеслось
А ты налей и отойди. (c)



obruboff 03-03-2004 16:24:

Астролог? Ето ты к чему?
Я скорее гастролог

Ладно-ладно, я далек от мысли лезть в вашу личную жизнь... Замнем?



Adramelek 03-03-2004 17:22:

Melenis the Haarvenu Ничего, анонимных прокси в Сети хватает... :]



tarik 03-03-2004 17:31:

вот уж точно - убогие Больные люди...



HellZadroth666 03-03-2004 18:48:

Не праведные вы, редиски!



Mad_dog[SW] 03-03-2004 19:14:

obruboff
только Mad_Dog че-нить запостил - глядь, а necros тут как тут, и понеслось

А мы, наверное эти, как их .... антиботы!



obruboff 03-03-2004 20:06:

оченнна похоже



Mad_dog[SW] 03-03-2004 21:18:

Только сейчас толком почитал и этот трэд, и побывал у этих, как их... у благовещателей.
Шапито, чесслово! Башню у местных людей клинит - намертво: до полной контузии. И у меня был отчаянный культурный шок. Читаю и плачу... плачу и читаю. Вот например:

Некая Даша (ИМХО законченная идиотка) пишет в теме очередной трудный вопрос :

Поздравляю Вас с постом!!
Хотела бы посоветоваться с вами по такому вопросу. Недавно я познакомилась в ICQ с девушкой , точнее она ко мне постучалась. Мы познакомились, и позднее выяснилось, что у нее 2 детей, с мужем разошлась, т.к. он изводил ревностью. Она очень молодая, всего 25, но от всех слов веет такой тоской!!!! Просто ужас. Недавно она вернулась к мужу, говорит из-за детей, но недавно пыталась отравиться, еле откачали. Муж не работает, теперь она пашет на четверых. У мужа теперь любовница, и теперь они просто живут вместе, что тоже само по себе кошмарно. .... Бла-бла-бла....

Ну и спрашивает местных, типа, "как помочь", той дуре, что влезла к ней в Аську... Я конечно думаю, что эти две тёткии - суть одно женское лицо. Но не важно...

Вот ей Клирик цинично советует:

УважаемаяДаша!
В первую очередь молитесь о ней и о её семье.
Поминайте её в своих домашних молитвах.Ставьте свечи о здравии.
Помоги Вам Господь!


В жопу свечи надо ставить! В жопу! Всем троим! Хорошо поставленная свеча избаляет голову от дурацких мыслей. Хотя бы ненадолго.

Далее следует расправа над каким-то Гавриилом, ИМХО развеселым сатанистом
Он сказал:
А как к ICQ относится православная церковь? А не от Лукавого ли это?

Немедля, Ольга Ларькина (зам редактора, и по совместительству инквизитор) изменяет его сообщение и дописывает:
Ничего себе опечаточки: Православная Церковь - оба слова с маленькой буквы, а лукавый - с большой! Случайность - или... автоподпись? Объяснитесь, будьте добры.
Ольга Ларькина.


Но так видимо и не дождалась, болезная, или должалась неправильного ответа. В 09:22 эта "журналистка" банит его нахер, со словами:

Можете не объясняться. Судя по Вашей многоликости я с первого прочтения поняла Вас правильно. Итак - "Вы - слабое звено, прощайте!" на устах.

Я прямо так себе и представил, как под изнуренным плетью инквизиторов и преданным анафеме Гавриилом разверзается люк преисподней и он проваливается туда на утеху мраковзбесившемуся рупору РПЦ....



Melenis the Haarvenu 04-03-2004 06:51:

Mad_dog[SW]
Ты бы про ИНН почитал. И про номер в институте. Тут все Даши со свечами меркнут. Це же споры на полном серьезе, перешибет ли благодать от крещения вред от ИНН. Там кое-кто собрался в лес и в горы бежать от ИННа оного, а местами ИНН вообще превращается в какой-то микрочип, который под кожу вшивают. Ну, еще не вшивают, но обязательно вошьют. Это просто очевидно, что вошьют. Иначе быть не может...



Melenis the Haarvenu 04-03-2004 06:59:

А вот еще. Пишет некто Артемий с титулом "заслуженный участник" в теме "Как православному человеку относиться к Пушкину" (еще не плачете?)
Итак, слово Артемию:
"Там описывались видения одной Тверской подвижницы - молитвенницы. Она была восхищена "во области заочны"
и видела Пушкина над бездной. он был накрыт каким-то покрывалом - его окончательная участь ("то ли ад, то ли рай") была не решена.
(Это из высказывания админа форума, на которое дальше ответ Артемия (прим. Melenis))
Это правда - истина! Пушкин, к сожалению такой не один( 2года назад в мае я многомерзкий и грешный побывал в аду. Но за не имением опыта и знаний не знаю Как и КОМУ рассказать об увиденом... Я все, кроме точной даты (это было около 17 мая примерно) помню как вчера! Жуткое зрелище! и вспоминать страшно и рассказывать. То место и те мучения, где ожидают своего часа с неопределенной судьбой души трудно описать и это единственое, что практически стерлось из памяти, т.к. суть было понять сложно. Вот только прошу: не писатьоб этом на первой странице газеты, а то получится как с моей фотографией в той статье, где все наши участники. Хоть я и по благословению послал ее, но получил нагоняй за появление ее на переднем плане, ведь я не знал, что так получится. "

Вот такие пироги...
Ссылка на топик: http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/no...TML/000391.html



necros 04-03-2004 09:56:

А по-моему комментаторы тут не менее смешны, чем разговоры там.
Там Шапито, а тут - детский сад.



Melenis the Haarvenu 04-03-2004 10:07:

necros
Не дождешься



Mad_dog[SW] 04-03-2004 10:54:

Talking

necros
Там Шапито, а тут - детский сад.

Нет. И там и тут получается шапито. Только там - арена, а тут - зрительный зал.

"Ой Вань, гляди, какие клоуны! " (с) Высоцкий
"Делай загадочное лицо, дура!" (с) Булгаков



Darth Schturmer 04-03-2004 21:18:

Квинтэссенция сказанного. Пусть они копошатся в своей песочнице -- а мы будем копошиться в своей



necros 04-03-2004 21:30:

Darth Schturmer
И это верно. У них свой дурдом, у нас - свой.

Поговорим лучше о Мировом Зле с крестом и в pобе, а также о войне Добра с губящим этот собачий мир Мракобесием.



Liat 05-03-2004 02:25:

Angry

Заранее прошу простччения за латынь, но протчитать все же можно, надеюсь. Так вот мое мнение о сайте "Благовест" и уважаемом господине СОСО в отдельности....Вы ето все серйезно там обсуждаете, или ето розсчитано на народ, который однажды забрев туда не сможет удержатьса от 2-часового смеха(до слез!)? чесно сказать-я в шоке! И хватает же вам ума такое писать. Во-первых, неужели вы думаете, что сможете остановить рок культуру подобными сообсчениями,или вам просто занйатса нечем. Восможно некоторые из посетителей етого форума "out of age" так сказать, но я в свои 1+(т.е.не очень старая) обалдела. Не хочетса осуждат тчйе-то мненийе, у каждого свое мировозрение, но ето куда почуже сатанизма( у самычх ярых дяволопоклонников пыла куда поменьше)...
Вообшчем скажу одно-займитесь делом, и не страдайте ерундой, я подобный бред первый раз в своей жизни встречаю!
__________________
Liat...



obruboff 05-03-2004 16:40:

2 Liat: а мы-то тут причем?

2 necros: ну, что я говорил? понеслось...
что характерно, ваш спор, как всегда, далек от темы и состоит исключительно из придирок к словам.

короче, пропала тема...



tarik 05-03-2004 17:51:

Mad_dog[SW] necros - заведите себе отдельную тему и сритесь там...



Soso 08-03-2004 21:53:

Liat ,Вы ето все серйезно там обсуждаете, или ето розсчитано на народ, который однажды забрев туда не сможет удержатьса от 2-часового смеха(до слез!)? чесно сказать-я в шоке! И хватает же вам ума такое писать.
Для человека, который живет по схеме: парни, музыка, наркотики, это все, ну то что на "Благовесте", действительно звучит дико. Но как же все это, вся эта современная шелупонь быстро облетает, попади человек в серьезные жизненные переплеты. Об заклад бьюсь, тряхни Вас как следует, и Вы напялите на голову носовой платочек и поскачете в Св. Храм.

не страдайте ерундой, я подобный бред первый раз в своей жизни встречаю!. А Вам не приходило в голову оглянуться вокруг, посмотрите на Храмы Божьи!



morbid 09-03-2004 01:03:

А я в одном месте слышал, что тетушка одной знакомой знакомой бабушки около нашего подъезда видла миталиста. А он ей место не уступил в автобусе. Наверное они все сатанисты и сволочи. А еще у них бабы голыми постоянно ходят. А еще говорят они на концерты ходят и там друг друга убивают .Как ни концерт - так сот ни тысяч жертв увозят в морги. Вот недавно Мэрилин Мэнсон приезжал - так пол-Олимпийского - как на духу друг друга переубивали. Говорят они теперь следущий раз пойдут под Киничева друг друга мочить. Возможно даже в сортирах. С голыми бабами наперевес. А все почему? бабки у подъезда говорили, все оттого, что самая рокерская группа - это Тату. Типичный Паганский Блжэк Метал. Ой... зачем же я это написал******** Теперь на камрад придут сотни тысяч злых десятилетних норвежских сатанистов и замочат всех христиан. Ужас. Пойду как лучше спать. Хотя нет - спать не выйдет - я ж сейчас Cradle of Filth послушал. Теперь всю жизнь буду мучатсь кошмарами и убивать ближних каждый день....



morbid 09-03-2004 01:06:

Сосо, кстати давно хотел спросить, а что, православный фанатик (извини - по некоторым утверждением вы подходите именно под категорию "фанатик") действительно думает, что все кроме православных живут по схеме "парни-музыка-наркотики"? У меня просто постоянно складывается мнение, что в православие идут как раз такие люди, которые просто по этой схеме жить упарились, а по нормальной не смогли - и теперь им обидно.....
З.Ы. Храмы божьи мы видели. Иногда даже посещаем. Между нами вообще не так уж много разницы. В основном она заключаетс в том, что вы даже не пытаетесь понять то, то обливаете грязью. Например на вашем форуме рок групп-то не было названо... То что назвают русским роком вообще больше шансон....



Mad_dog[SW] 09-03-2004 03:30:

Soso
Об заклад бьюсь, тряхни Вас как следует, и Вы напялите на голову носовой платочек и поскачете в Св. Храм.

Фигня. Трясло, причем нехило. В храм, за призрачной защитой и поддержкой, ограничивающейся лишь словами т.наз "молитвы" идут только те, кто "сломался" и неспособен бороться сам. В конце концов молитва не устраняет самих проблем, она лишь помогает морально слабому человку забыть про них. Т.е. своего рода "поведение страуса" - сунул голову в песок религии, одурманил себя аутотренингом - вот и "нет проблемы". Вера - тоже наркотик своего рода, или наркоз, изобретенный, чтобы не чувствовать боли от ощущения ускользания неудавшейся жизни, утекающей сквозь пальцы, секунда за секундой. А если жизнь, в принципе, удается (даже хорошо, что с преодолением трудностей, ибо не люблю пресной пищи!), то вера нисколько ненужна. Ведь основной постулат ее - "Тебе сейчас плохо? Потерпи - на том свете будет хорошо". Т.к. я совершенно уверен в том, что "там за чертой" ничего нет, кроме небытия, то и жить собираюсь немедленно - сейчас же! Причем готов это делать преодолевая трудности и пока хватит сил, чтобы дышать. И словесной помощи, произносимой на малопонятном мертвом языке мне не надо - я и сам, без посторонних подсказок, прекрасно знаю, что мне надлежит делать и как нужно жить, чтобы легко и безболезненно встретить небытие.

А Вам не приходило в голову оглянуться вокруг, посмотрите на Храмы Божьи!

Оглянулись. Посмотрели. Храмы утопают в золоте и роскоши, не в пример, любому детскому дому или любой гос.больнице. С жиру бесимся? Помахал кадилом перед бабульками - вот те и новый золоченый оклад к аляповатому лубку под названием "богоматерь.ico" (да святится имя файла ее, и расширение имени его...) Аминь.

з.ы. Верните бассейн на место. От него было больше толку.



necros 09-03-2004 16:34:

Soso

Какой позор для религии. Не вернуться ль вам в родные пенаты - дабы злобу местных фанатиков (ваших антиподов) не разжигать?




Mad_dog[SW]
В конце концов молитва не устраняет самих проблем
Спросить многих молящихся - и они скажут, что помогает устранить проблемы. Не забыть, а именно устранить - и денег на них свалится нежданно-негаданно, и любофф, и много чего ещё. Скажи уж прямо - "я молился и мне не помогло". А за других - не стоит говорить. Глупо это выглядит.
Да и просто, есть на свете "морально слабые" люди, что уж тут отрицать. Не все ж такие супербизоны, как ты. Если слабый морально находит утешение в церкви - это только благо. Куда лучше, чем он пошёл бы грабить и убивать, насиловать и растлевать, мудями трясти перед юными девицами... или просто с жизнью кончать.



Вера - тоже наркотик своего рода, или наркоз, изобретенный, чтобы не чувствовать боли от ощущения ускользания неудавшейся жизни
Ну, тогда борьбу с верой можно назвать единственным смыслом твоей ускользающей неудавшейся жизни.

А вера - она разная бывает. Вообще, о ней и сопутствующей ей тайны и неопределённости - много хорошего сказано. Ну, к примеру...
А. Эйнштейн:
* «Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».
* «Безбожная наука хромает»
* «Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По * этой причине занятия наукой приводят человека к религии».
* «Когда пропадает религиозное чувство, наука превращается в простое экспериментирование без вдохновения».
* «Я могу утверждать, что религиозное чувство, имеющее некий космический исток, в научных исследованиях переживается особенно остро. Без сомнения, это чувство сильнее всего ощущали первые создатели научных концепций. Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретённое после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства. Очень правильно выразился один наш современник, что в наш материалистический век самые глубокие религиозные переживания испытали те, кто первым прокладывал путь позитивной науке».
* «Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. Однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры»

К.Э.Циолковский:
"Я чувствовал себя далеко не ладно... Был очень одинок. Стал впадать в отчаяние. Увлекался ранее Евангелием. Придавал огромное значение Христу, хотя никогда не причислял его к сонму богов. Я видел и в своей жизни судьбу... С чисто материальным взглядом на вещи мешалось что-то таинственное, вера в какие-то непостижимые силы, связанные с Христом и первопричиной. Я жаждал таинственного. Мне казалось, что оно может меня удержать от отчаяния и дать энергию".
"Христос был просто умный и добрый человек, а творимые им чудеса можно объяснить научным путем."

Макс Планк, (в 1918 году получивший Нобелевскую премию по физике).:
"Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга".

Проф. М. М. Новиков (бывший ректор Московского университета), награжденный в 1954 г. от Гейдельбергского университета золотым докторским дипломом и с 1957 г. действительный член Нью-йоркской Академии Наук:
"Путь естествоиспытателя к религии", пишет: "Одним из самых поразительных в истории наук оказался тот факт, что физика - эта прочнейшая основа прежнего материалистического естествознания, стала на путь идеалистически. Она пришла к выводу, что физические явления определяются духовной божественной силой. Это было высказано в последнее время тремя наиболее выдающимися учеными.

В. Гейзенберг (лауреат Нобелевской премии 1932 года), хоть и не о Вере как таковой, но всёж - формулировал принцип индетерминизма (неопределенности), по которому можно только с известными ограничениями определять элементарные частицы, как последние и неразложимые единицы материи. А кроме того, невозможно знать одновременно и точно положение частицы и скорость ее движения. Мы утверждаем что электроны существуют, но мы не в состоянии отличить их один от другого. Что же касается материи, то самое это понятие в прежнем смысле становится излишним. Мир, по словам Гейзенберга, состоит из чего-то, сущность которого нам неизвестна. Это "что-то" проявляется то в виде, как бы, частиц, то в виде волн и, если уже искать названия, то это "что-то" надо обозначить словом энергия, да и то в кавычках. Так называемые естественнонаучные законы - суть закономерности не точного, но статического характера (т. е. без учета действующих сил).

И. А. Ильин: "Настоящий ученый прекрасно понимает, что "научная" картина мироздания все время меняется, все осложняясь, углубляясь, уходя в детали и никогда не давая ни полной ясности, ни единства... Настоящей ученый знает, что наука никогда не будет в состоянии объяснить свои последние предпосылки или определить свои основные понятия, напр., точно установить, что такое "атом", "электрон", "витамин", "энергия" или "психологическая функция"; он знает, что все его "определения", "объяснения" и "теории" - суть только несовершенные попытки приблизиться к живой тайне материального и душевного мира. О продуктивности науки не стоит спорить: за нее свидетельствуют вся современная техника и медицина. Но, что касается ее теоретических истин и их доказуемости, то наука плавает по морям проблематического (предположительного) и таинственного".

А. Крессм Моррисон, доказывает бытие Бога в своей блестящей статье "Семь причин, объясняющих почему я верую в Бога":
"Мы все еще находимся лишь на заре научного знания", - говорит К. Моррисон. "Чем ближе к рассвету, чем светлее наше утро, тем яснее перед нами выясняется творение разумного Создателя. Теперь в духе научного смирения, в духе веры, основанной на знании, мы еще больше приближаемся к непоколебимой уверенности в бытии Божием. Лично я насчитываю семь обстоятельств, которые определяют мою веру в Бога." Их сами найдёте, коли интересно ;^)

Знаменитый хирург, бывший проф. Кельнского, Боннского и Берлинского университетов, Августин Бир:
"Если бы даже случилось науке и религии впасть в противоречие, гармония в их взаимоотношениях вскоре восстановилась бы через взаимопроникновение на основе более точных данных".

И т.д. и т.п.




Верните бассейн на место. От него было больше толку.
Ооо, как знакомо! Фанатичные призывы к сносу храмов... старые-недобрые двадцатые-тридцатые годы прошлого века. Крепко всё же ленинские заветы в вас сидят, прошлое поколение. А уж насчёт толку от бассейна - дык мы ни в коем разе не позволим варварам-мракобесам нас травить!

Ибо смотрим, какого толку больше от этого хрущёвского урода:
Вред хлорированного бассейна сопоставим с курением
00:48 30.05.2003
Бельгийские исследователи установили, что летучие продукты взаимодействия хлора с мочой и потом, образующиеся в бассейнах, вредны для легких. Особенно чувствительными к воздействию этих веществ оказываются дети – у них обостряются аллергические реакции, что, в свою очередь, может привести к развитию астмы. В исследовании приняли участие дети и взрослые, посещающие закрытые бассейны. У всех из них были измерены уровни определенных белков в крови, которые служат показателем повреждения легочной ткани. Согласно полученным результатам, частота посещения бассейна напрямую связана с уровнем этих белков. Причем у детей, которые регулярно посещают бассейн, результаты анализов были такими же, как у заядлых курильщиков. Повышенная концентрация этих белков была также выявлена у людей, которые долгое время находятся у воды, но не плавали в бассейне.

Это не говоря о том, сколько это чудовище генерировало влияющих на климат испарений и заразы, которую никаким хлором не убьёшь.



-------------------
PS: Интересная ссылка по теме:
НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ И РЕЛИГИЯ НА РУБЕЖЕ XXI ВЕКА, ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, 2000, том 70, № I, с. 3-20.



Melenis the Haarvenu 09-03-2004 17:43:

necros
На тему храм vs бассейн: ты нам убедительно показал (цитатами), что посещать бассейн вредно для здоровья. Может быть, у тебя есть такие же убедительные цитаты на тему того, что посещение храма, где собирается толпа народу, потребляющего кислород и жгущего всяческие свечки (тоже потребляющие кислород и выделяющего в воздух различные продукты горения) для здоровья полезно? Кстати, кажется, бассейн на месте храма Христа-Спасителя был как раз открытым, в то время как в твоей цитате речь идет о закрытом бассейне...



Soso 09-03-2004 17:45:

morbid
<<<У меня просто постоянно складывается мнение, что в православие идут как <<<раз такие люди, которые просто по этой схеме жить упарились,
Да, такие люди приходят в Храм, но они никогда не составляли там квалифицированное большинство.
<<<В конце концов молитва не устраняет самих проблем,
Вера без дел мертва.
<<<а что, православный фанатик (извини - по некоторым утверждением вы <<<подходите именно под категорию "фанатик")
А кто по Вашему,православный нефанатик?
<<<З.Ы. Храмы божьи мы видели. Иногда даже посещаем.
Посещать мало, я, без Св. Литургии, без Таинств, без молитвы и поклонов, очень быстро скачусь в свое первобытное состояние, и мое суждение ничем не будет отличаться от Вашего.
<<<вы даже не пытаетесь понять то, то обливаете грязью.
На счет рок-культуры я как раз вполне контактен, и никого не собираюсь обливать грязью. Я с удовольствием слушаю "Нау", "ДДТ" "Алису", правда отнюдь не всю, и не во всем с Кинчевым согласен Почему бы об этом не поговорить? Могу послушать и "Ганзов" и "Парк Горького", под настроение.

Блак Постер, примите великодушно мои извинения, когда я писал Вам, я... забыл лицо своего Отца.



necros 09-03-2004 17:49:

Melenis the Haarvenu
А что, открытый бассейн - не имеет тех же проблем? А я отвечу - имеет. И ветерок смрад хлора в сторону не сносил. Сам духан "Москвы" чувствовался далеко от бассейна. Ты хоть знаешь размеры этого "чуда света" и объём воды, в нём содержавшейся?

Касательно пользы церквей - тут напрашивается вопрос на вопрос: а почему именно церкви? Не театры/кинотеатры/любые другие _закрытые_ помещения (упор слов твоих - на закрытость же, так?). Ответь - почему нет, а там и продолжим.



Melenis the Haarvenu 09-03-2004 17:53:

necros
>Касательно пользы церквей - тут напрашивается вопрос на вопрос: а почему именно церкви? Не театры/кинотеатры/любые другие _закрытые_ помещения (упор слов твоих - на закрытость же, так?). Ответь - почему нет, а там и продолжим.

Только потому, что ты говорил именно за церковь, а не за кинотеатр или другие закрытые помещения. Кстати, в кинотеатарах обычно свечки и т. п. не жгут, так что продуктов горения именно там как правило меньше.



necros 09-03-2004 17:57:

Melenis the Haarvenu
Только потому, что ты говорил именно за церковь
Окстись. За бассейн я говорил, а не за церковь.

Кстати, в кинотеатарах обычно свечки и т. п. не жгут, так что продуктов горения именно там как правило меньше.
В таком случае - неплохо бы поглядеть, каким макаром вредят здоровью свечки. Про хлор я написал - жду ответа про свечной воск, желательно - от учёных. Вот и поглядим на вред.



Melenis the Haarvenu 09-03-2004 18:03:

necros
Не надо придуриваться. Воск, как и любой другой горящий продукт выделяет различные газообразные соединения, многие из коих вредны для здоровья. Ты утверждать будешь, что горящие свечи не выделяют угарного газа, например? Плиз, ссылку на статью маститого химика, который проводил исследования продуктов, выделяющихся при горении свечей, и выяснил, что угарный газ в их списке отстутствует



necros 09-03-2004 18:08:

Melenis the Haarvenu
Не надо придуриваться.
Я не придуряюсь.
На свете много вредного - меня интересуют исследования, подтверждающие высокую степень вреда, приводящему к каким-либо заболеваниям. Естественно, всё в рамках церкви - из-за свечек, к которым ты прицепилась.

У тебя есть на это ответ: факты, данные? Пока же сказаное тобой - суть информации никакой не содержит. Продуктов горения, например, на _порядки_ больше ты вдыхаешь, дыша выхлопными газами машин, что с того?



Melenis the Haarvenu 09-03-2004 18:18:

necros
Тогда давай сам "факты, данные" по теме летучих соединений хлора с мочой. Упоминание абстрактных "бельгийских ученых" - пустой звук. Я тоже могу так сказать, что ученые из Гондураса выяснили, что опасно для жизни находиться в церкви, где жгут свечки. Кстати, где инфа о том, сколько хлора в воде бельгийских закрытых бассейнов, и о том, сколько туда бельгийцы нассывают?
Отмазываться не мне - ты первый поднял тему "вреда для здоровья".
А машины тут и вовсе ни при чем - никто не утверждал, что нюхать выхлопные трубы полезно. Однако, как в церковь, так и в бассейн, находящиеся в городе, воздух поступает с улиц, где ездят одни и те же машины. Или у тебя есть информация, о том, что в церкви выхлопы машин менее вредны, чем в бассейне?



Soso 09-03-2004 20:23:

Я допустил непростительную неточность, я написал
<<, без Св. Литургии, без Таинств, без молитвы и поклонов, очень быстро скачусь в свое первобытное состояние
Должен добавить, что все это благочестие должно украшаться постом.



Soso 09-03-2004 23:18:

Меня читает человек чей ник ХэллЗадрот?



necros 09-03-2004 23:25:

Melenis the Haarvenu
Отмазки, отмазки... Короче, ответа нет?



morbid 10-03-2004 04:45:

Ошибочка вышла... См. следущий пост.



morbid 10-03-2004 04:46:

Одного не пойму... что дейтвительно, человек, не соблюдающий пост - сразу в грешники и мракобесы записан?
А насчет рокмузыки... У меня мягко говоря отличное мнение о ней.. Многие тут поймут - то же самый Cradle of Filth и допустим, Кинчев - вещи несравнимые.... Русского рока как не было, так и нет - те обжитки, которых вы приводите в пример - это ли не есть то разложение, которое вы же подвергаете анафеме? рок , это между прочим и "Битлз". Где там в нем сатанинское семЯ? Нет, ну скажите - мне просто интересно - ну в чем же сатанинство те же Битлов, кроме выказывания Джона Леннона о том, что "Битлз" популярнее Христа?



Melenis the Haarvenu 10-03-2004 06:04:

necros

Это ты про себя?



Melenis the Haarvenu 10-03-2004 06:12:

Soso

Игорь? (Вы)?



Игорь3+ 10-03-2004 12:41:

Так что там с нильсцхемами?
morbid <<<что дейтвительно, человек, не соблюдающий пост - сразу в <<<грешники и мракобесы записан?
Где я так писал?
<<<Где там в нем сатанинское семЯ? Нет, ну скажите - мне просто <<<интересно
В медицине есть такое понятие "сенсибелизация", это когда что-то создает условия, при которых организм становится восприимчивым к тем или другим внешним воздействиям. Организм-общество. Битлы сенсибелизатор. Был такой мужик, Алистер Кроули, он разработал методику воздействия с ПОМОЩЬЮ МУЗЫКИ, на массовое сознание слушателей (Волны Чефлау). После Битлов рыхлая людская масса послушно приняла все что в нее вбрасывали. Вы ведь слышали, или читали, что на первых концертах люди показывали исполнителям "козу", т.н. "рога асмодея" это, у западных народов раньше было что-то типа заклинательного жеста против нечисти.
Поэтому первая реакция на рок была мягко говоря неоднозначной.
Здесь прозвучало слово "шансон", я допускаю такое наименование АлисаДДтНау итд, если конечно роком называть только "англофонов". Но тогда нужно убрать название шансон с со всего воровского флуда, который под этим названием распостраняют.



obruboff 10-03-2004 18:46:

Ну все, теперь у "Благовеста" появились явные и неоспоримые доказательства нашей дьявольской сушности - достаточно взглянуть на количество тем в форуме



Игорь3+ 10-03-2004 19:21:

obruboff Вы чем?



obruboff 10-03-2004 19:30:

http://kamrad.ru/kvb/forumdisplay.php?forumid=112

там, внизу странички...



Svartkladd 10-03-2004 20:50:

?
Как говорят - не выёживайся - пальцем покажи



Игорь3+ 10-03-2004 22:54:

Svartkladd, Ваше выступление на Благовесте http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/no...ML/000089.html, вызвало у меня определенные смысловые ассоциации. Я расскажу: Вхожу я как-то в ливт у себя в подъезде, а там, какой-то 1+ оставил свою монограмму на двери при помощи баллончика с краской. Через день дверь покрасили, а он опять намалювал. Жильцы опять покрасили, но и это не помогло. Тогда дверь замазали черной краской, на которой писать невозможно, и 1+ вынужден был прекратить свои художества. Еслибы жильцы были людьми равнодушными, картина 1+ состарилась бы вместе с ним, но не таковы мои соседи.
Мораль: Форум Благовест, очень чистый подъезд, не надо туда ходить тушить окурки об стены и малювать баллончиком, Люди обидятся и закроют вход на форум посторонним, а это не желательно, нам нужны мнения разных людей. Если хотите нечто сказать, будьте конструктивны.
Svartkladd, кстати, о птичках, а сколько Вам годков?



Alexvn 10-03-2004 23:54:

Игорь3+ - знаете, Игорь, почитал находящуюся по ссылке тему, подумал над вашими смысловыми ассоциациями, и сложилось у меня впечатление, что (если взять вашу аналогию с лифтом) ваши жильцы, будучи людьми неравнодушными, с тех пор любого зашедшего в их лифт считают потенциальным художником и бьют по лицу. Оно и понятно, лифт то чистый, а поди угадай, что у человека на уме.

По крайней мере баллончика у Svartkladdа в руках я не заметил, если вы все еще следите за моей аналогией



Svartkladd 11-03-2004 00:02:

Игорь3+
Ну да, заглянул в профайл, выпендрился, сострил... Банально...
Alexvn
По крайней мере баллончика у Svartkladdа в руках я не заметил
Грешен... держал в руках Не будучи в ясных залах Благовеста, конечно... Когда рисовать учился - обработке подвергались многие стены родной художки... Собсно преподы против не были и по лицу ногами не били



Svartkladd 11-03-2004 00:05:

ВН, линк битый уже
Что было-то, уточни...



Svartkladd 11-03-2004 00:06:

Тьфу ты... зпт в линке не есть гут...



Игорь3+ 11-03-2004 21:51:

Svartkladd Честно говоря Ваш профайл не смотрел, по крайней мере в тот момент когда писал сообщение. Еслм Вам не приятно, простите, но мне бы Ваши годы.
Alexvn, я против удаления некоторых тем, и постингов на "Благовесте", это превращает в бессмыслицу то что остается, но не я там в модераторах.
Оттуда я узнаю много нового, общаюсь с интересными людьми, ради этого могу потерпеть и некоторую цензуру. А почему у Вас сложилось мнение, что туда пишет Бот-программа.



Alexvn 12-03-2004 00:20:

Игорь3+
А почему у Вас сложилось мнение, что туда пишет Бот-программа - а почему у вас сложилось мнение, что у меня сложилось такое мнение? В моем постинге это где то между строчек написано? У меня что, на лице родинка?



Игорь3+ 12-03-2004 10:30:

Alexvn Значит не у Вас.



tarik 12-03-2004 11:02:

Alexvn - а у тебя разве нет на лице родинки?



Mx 12-03-2004 22:46:

tarik
Не, такого быть не может... Должна быть.



morbid 13-03-2004 02:07:

Авторов и цитировщиков всевозможных бредовых статей о грешности и дьявольком влиянии рокмузыки приглашаю сюда - ознакомиться со статьями и комментариями весьма неглупого товарисча. Я конечно поинмаю - он отродье сатаны видимо, но вы попробуйте осмыслить хотя бы... Я не знаю, может на определенный ип неполноценных религиозных фанатиков музыка так и влияет... В общем то. как они фанатично бросаются в лоно церкви лишний раз доказывает, что им достаточно показать палец в нужный момент - а что там будет - рок или церковь им в общем не важно...
А вот собссно ссылка:
http://warrax.croco.net/Satan/rock.html



Игорь3+ 14-03-2004 15:19:

morbid, нельзя такие статьи читать, этот товарисч, он плохой дядя.



morbid 14-03-2004 16:52:

А по-моему веселый такой дядя и вообще изрядно неглупый В отличие от 99 процентов благовеста.
Это люди, которые просто не могут жить самостоятельно - им надо обязательно чтоб говорили что делать, как ходить и что есть. Иначе они впадают в дебилизм и становятся полными дебилаи. Нормальные же люди на благовесте есть. только непонятно что их туда влечет. Может им просто приятно смотреть, как они могут быть умнее многих...



morbid 14-03-2004 17:09:

Вот пример оттуда:

Комментарии Алексея Кравецкого ( [email]akrav@ibrae.ac.ru[/email]; http://r-island.chat.ru) выделены так же, как этот абзац.

Архимандрит Лазарь.
Греховные увлечения
(из книги "Грех и покаяние последних времен")
Как меломан, просто не могу пройти мимо этого опуса :-) Выражаю благодарность Random'у за присланную статью.

В приложение к предыдущим советам и наставлениям о таинстве покаяния, видимо, необходимо более подробно остановиться на некоторых очень опасных и душевредных явлениях, которые распространяются именно в наши дни и многих губят, хотя, может, и не все современные христиане знают о том, насколько гибельны и недопустимы эти увлечения. Необыкновенно широко стала разливаться такая бедственная стихия, как западная рок-культура со всеми ее разветвлениями и проявлениями.

Увлечение рок-музыкой
Крайне разрушительно и пагубно влияние на душу христианина джаз-музыки, рок-музыки, панк-музыки, диско-музыки и т. д., форм и явлений современной популярной музыкальной культуры, которая не ограничивается только областью искусства, но затрагигивает все стороны, все мельчайшие детали жизни современной молодежи.

Насколько можно понять, для христиан музыка вредна вообще.

Эта культура постоянно изменяется, как хамелеон, подстраиваясь ко всем оттенком настроения новых поколений, меняет наименование своих "новых" стилей, даже как будто иногда отвергает вчерашнее и бунтует против самой себя, чтобы этим только оживить интерес и вкус к тому же самому, суть же ее все та же. Это явление крайне отвратительно и оскорбительно для каждого хоть сколько-нибудь благочестивого человека, тем более неприемлемо для христиан. Само появление рок-н-ролла воспринималось на Западе как начало сексуальной революции молодежи.

********? Интересное умозаключение, я бы сказал.

Весь путь, по которому прошла и идет эта разрушительная "культура", направляя короткой дорогой огромные толпы молодых людей в кромешный ад, покрыт срамом самых гнусных, самых страшных смертных грехов: это всевозможные блудные извращения, полная "свобода любви", то есть отвержение всякого стыда, полная распущенность всех самых низменных страстей и похотений, это наркомания, приводящая часто к самым ужасным последствиям, это смертные случаи от чрезмерных доз наркотиков, случаи насилия, самоубийства и т. д., не говоря уже о самых безумных злохулениях, которые встречаются в песнях, в вызывающих заявлениях рокзвезд и которыми пропитана вся черная философия этой "новой культуры".

Ладно, этот бред даже опровергать неохота. Но как тогда быть с христианскими рок-группами, а?

И при всем этом здесь часто произносится имя Господа Иисуса Христа, нередко можно встретить изображение креста и лика Господня, но это только еще более должно ранить сердце христианина, видящего такое насмешничество над святынями. В песнях встречаются богохульные выражения, иногда явный Сатанизм.

Ага - вот оно, опасение конкуренции :-)

С целью развратить окончательно сознание молодежи и распространить демоническое влияние во многие записи вложены так называемые "подсознательные сообщения", то есть страшные слова, призывы, заклинания, которые можно обнаружить при прослушивании записи в обратном порядке.

Началась патология. Еще ни разу не видел ни одного человека, который любил бы слушать музыку задом наперед.

Исследования показали, что подсознание улавливает такую фразу, услышанную наоборот, и может расшифровать ее, даже если она сообщена на языке, не известном слушающему.

Это что - новейший метод обучения иностранному языку?

Пока что все эти заявления необоснованны и могут восприниматься только, как яросные нападки на неугодное явление. Сколько раз ни повтори "возмутительно", а возмутительней не станет. Приводимые же далее факты несколько... хм... сильно завышены. Естественно, рок-музыка не стала причиной зарождения наркомании и половой распущенности. Они появились одновременно.

Сообщения, передаваемые в рок-н-ролле подсознательным образом, имеют такого рода содержание:

всевозможные виды половых извращений,
призыв к бунту против установленного порядка,
побуждение к самоубийству,
подстрекательство к насилию и убийству, д) посвящение Сатане.
Да, бедноватый репертуарчик... Я бы сказал, автор статьи собрал очень странную аудиотеку. Хотя, как мне кажется, он вообще ни одного рок-альбома не прослушал.

Что самое поразительное, вышеупомянутые сообщения слышат только сами священники. Ни один музыкант или посторонний слушатель о них ничего не говорил. Это наводит на размышления. Уж не рождаются ли вышеперечисленные пять пунктов сообщений у деятелей церкви в голове. Быть может, дьявол там?

Так же очень интересен сам механизм передачи. Насколько я знаю, в официальной прессе его еще ни разу не освещали. Следовательно, он либо еще не разработан, тогда священники просто-напросто сочиняют, либо является засекреченным, тогда непонятно, откуда о нем вообще известно священникам. Впрочем, поясняется, что подсознательное сообщение - это фраза, записанная наоборот. Некие исследования (как и следовало ожидать, безо всяких ссылок) показали, что подсознание эти фразу улавливает. Однако, подсознание пока что вводится как абстрактное обозначение процессов, неконтроируемых рассудком, и никаких методов узнать, что там улавливает подсознание нет. Полнейшим абсурдом является заявление, что подсознание может расшифровать фразу на языке неизвестном (!) слушающему. Это равносильно утверждению, что сведения обо всех языках заложены в подсознании! Но это же феноменальное открытие! Почему о нем никто не знает, кроме священников?

Как звучит фраза, записанная наоборот, может без труда узнать любой обладатель программы работы со звуком, вроде SoundForge. Должен сказать, что похоже на какой-то язык, хотя и несколько странноватый. Однако, вписать записанную наоборот фразу в песню так, чтобы этого НИКТО не заметил, и все воспринимали ее только подсознательно, невозможно. Она обязательно была бы слышна и портила песню.

Чтобы нагляднее показать весь дьявольский, прямо из бездны Сатанинской исходящий дух этой "рокрелигии", приведем несколько характерных фактов из бесчисленного множества таковых, которые сами все скажут:

Сам термин "рок-н-ролл" был придуман одним жокеем дискотеки Кливленда. Это выражение описывает два движения человеческого тела во время сексуальных забав, взято оно из арго американских гетто.

Нет, определенно архимандрит сексуально озабочен! Вообще-то название взято для нового танцевального стиля, но кого это волнует, когда надо отвратить от слушания музыки и привадить к храму божьему...

Сейчас такой смысл в этот термин никто не вкладывает. Происхождение слова еще ни о чем не говорит.

Битмузыка. Бит - это непрерывное повторение регулярных пульсаций в сочетании с укороченными ритмами, которое обеспечивается ударником и басовой гитарой, что и характеризует ритм рок-музыки. Жесткий рок - здесь бит действует так, что возбуждает половые инстинкты.

И все?! Как металлист и меломан заявляю, что, если бы Hard Rock возбуждал половые инстинкты, и не более того, то в моей аудиотеке был бы один-единственный компакт, а не более семисот.

Хм. Должно быть у автора статьи своеобразная реакция на музыку. У меня не возбуждает, и я не слышал ни от одного человека о данном явлении. Вот сексопатологи бы обрадовались, если бы это было правдой!

На русский название стиля грамотно переводится, как "Тяжелый рок". Странно, что такой специалист по рок-музыке, как автор статьи, этого не знает.

Едкий рок - здесь бит воспринимается так, что улучшает реакцию нервной системы и мозга на различные галлюциногенные наркотики,

Никак не могу прокомментировать, поскольку такого музыкального термина никто, кроме автора статьи, не слышал.

Имеется ввиду "Acid", что переводится, как "кислотный" (еще одно очко в пользу компетенции автора статьи). Данный стиль к року не относится, как и прочая музыка дискотек.

дурной рок - сильно возбуждает инстинкты, связанные с насилием, убийством и бунтом.

Аналогично. Как мне кажется, дурной именно архимандрит, поскольку такого музыкального направления также не существует. Кстати, инстинкт убийства, насилия и бунта - это тоже что-то новое. Не надо, ваше священство, других судить по себе!

А это явно изобретение архимандрита Лазаря! Ни в русско-, ни в англоязычной классификации такого стиля нет.

Сатанинский рок - начало этого направления было положено битлами, когда они выпустили в 1968 году свой дьявольский "Белый альбом".

Еще один "музыкальный" термин. С очень большой натяжкой Сатанинским роком можно назвать Black Metal Rock, но Beatles играли несколько в другом стиле. Кстати, что интересно - как известно, все хиппи просто тащатся от Битлов. Но, как я только что узнал, они писали дьявольскую музыку. Итак, все хиппи- на самом деле Сатанисты? М-да...

Еще одна выдумка автора. Такого стиля тоже нет.

"Дьявольский" альбом является пародийным и содержит порядка тридцати несерьезных песенок и одну пятнадцатиминутную шумовую композицию. Видно, в ней церковники и усматривают "дьявольщину" композиция является смесью уличных и студийных шумов, а также отрывков фраз. Никаких упоминаний дьявола там нет, шумы всегда достаточно хорошо опознаваемы.

Впервые появились подсознательные сообщения для передачи "евангелия от Сатаны".

Как Сатанист заявляю, что такой книги не существует.

Панкрок - цель и философия его заключаются в том, чтобы привести аудиторию непосредственно к коллективному насилию, систематическим преступлениям, самоубийствам. Панк - вполне приемлет и включает в себя поступки примерно такого рода: например, во время концерта нанести партнеру кровавую рану лезвием бритвы, вшитой в джинсы или рубашку, и затем уже раненого - избить браслетом, покрытым шипами.

Правда, страшно? Одно не пойму, как это архимандрит у панков философию нашел, а панк-рок музыкой назвал? Странные у него вкусы... И что, после концертов половину зрителей увозят в реанимацию, зверски избитых браслетами с шипами?

До этого дошел рок-н-ролл уже в 1985 году (словом "панк" в Англии изначально назывались проститутки обоих полов. Поздний перевод его - "подонок").

Философия панка не содержит в себе насилия в чистом виде. Скорее, это нечто, напоминающие наплевательское отношение к собственной жизни. Панк многие классификаторы не относят к року. Панк пересекся с ним много позже, чем появился, только когда возникли "причесанные" коммерческие панки.

Стиль музыки диско возник в НьюЙорке в 1973 году в среде американских гомосексуалистов.

****************? И что это архимандрит так озабочен-то?

Статья в "Дейли Ньюэ" в 1978 году так анализирует феномен диско: "Будучи изолированными друг от друга оглушительной музыкой, купаясь в ослепительном свете, танцующие делают все, что им приходит на ум, без того, чтобы посмотреть на себя со стороны или даже отдать себе в чем-либо отчет, как если бы каждый двигался перед зеркалом, непрестанно крича: "Я! Я! Я!".

А что, танцевать можно только по удтвержденному стандарту? А сам танцульки не люблю, но все же...

Естественно, "Йе - йе - йе!". Приятно все-таки, когда человек хорошо знает, о чем пишет! Диско также не является частью рока. Оно - часть поп-культуры.

Примечательно, что все производители рок-н-ролла являются членами Сатанинской "церкви", а большинство рок-групп приписаны как члены той или иной люциферовой религии.

Интересно, а они об этом знают?

Когда они выпускают пластинку или когда им предстоит спеть новую песню, они просят первожрецов или первожриц их храма околдовать эти произведения, с тем чтобы те обрели успех. По окончании ритуалов посвящения, когда на пластинку накликано по огромному количеству демонов, им вменяется в обязанность производить определенное воздействие на тех, кто будет слушать ее. Элвис Куппер явно заявил о том, что он вступил в сговор с демоном и это принесло ему признание.

Бред про демонов комментировать не буду. Однако, докажу, что этот архимуда извиняюсь, архимандрит, ничего не смыслит в том, о чем пишет. "Элвисом Куппером" он обозвал Элиса Купера (Alice Cooper) - фигуру, весьма уважаемую в среде рокеров. Как мне кажется, перепутать его с Элвисом Пресли (иначе откуда имя взялось в статье) и откуда-то взять вторую "п" в фамилии для человека, хоть что-то понимающего в музыке, невозможно. Вывод?

Этот абзац мне понравился больше всего. Заметьте, не некоторые, а ВСЕ производители. Сатанинская церковь, видно, очень посещаемое место. И там постоянно дежурит представитель христианской церкви с блокнотом, занося в него имена певцов и названия песен, которые приносят туда на освящение. А потом церковники сверяют его записи с каталогами, дабы убедиться, что никто из рокеров этого торжественного момента не пропустил.

Небезынтересно, что демоны накликиваются на конкретную пластинку (так как все пластинки с одинаковыми записями в целом носят название "альбом"), а в дальнейшем их, наверное, тиражируют на фабрике, вместе с копиями этой пластинки. До чего техника дошла!

Элвис Куппер ясно заявил о том, что он вступил в сговор с демоном и это доставило ему признание.

Я же говорю. Сразу видно, что человек начитанный! Путает Элиса Купера с Элвисом Пресли!

Интересно, а если бы Элис Купер сказал, что поменял у дьявола Папу Римского вместе с Патриархом Всея Руси на цистерну краски для лица, ему бы тоже поверили?

Мик Джагер из "Роулинг Стоунз" был посвящен Сатане и во все ритуалы черной магии.

Надо как-то человека обрадовать, а то я подозреваю, что сам он об этом до сих пор не догадывается.

Он сам лично называл себя "воплощение Люцифера". Заглавия трех из его песен явно подтверждают это: "Симпатия к дьяволу", "Их Сатанинским величествам", "Заклинания моего брата демона".

Приятно, понимаешь. Назовешь себя воплощением бога, как Христос, все верят. Назовешь себя воплощением Люцифера, и тоже все верят!

А как бы было здорово, если бы режиссера фильма "Как я выиграл войну" (вкупе с Джоном Леноном, который там сыграл одну из ролей), наконец-то наградили за победу во второй мировой. Ведь название фильма "явно подтверждают" их победу.

Элтон Джон заявил, что он никогда не сочинил и не спел ни одной песни, которая до того не была бы написана на языке колдовства.

А название языка можно? Интересно же... Это, значит, была такая нация - колдуны, и разговаривали они на колдовском языке...

Вот кто главный колдун и сатанист! Страшнее него только Хрюша из "Спокойной ночи малыши"! Тот сам сатана и есть! Кстати, теперь мы знаем как называется язык колдовства - английский.

Джон Леннон заявил во время публичного исполнения "Белого альбома": "Христианство пройдет. Оно съежится и исчезнет. Я прав, и моя правота будет доказана. Сейчас мы более популярны, чем Иисус Христос. Я не знаю, что уйдет первым - рок-н-ролл или христианство".

Сравнивал он себя с Христом, не спорю. Но - исключительно по степени популярности. А про уход христианства - это уже архимандрит домыслил. Хотя лично я не против :-)

Рок-музыканты нередко ругали христианство, но никогда не пользовались такой откровенной ложью, как автор статьи. И теперь, читая о единственном реальном факте за всю статью, я думаю: "хоть бы Леннон оказался прав, а то так противно будет жить, когда все вокруг врут".

В песне группы "Битлз" под названием "Революция номер девять" на пластинке слышится запись слов: "Номер девять", повторяемая двенадцать раз. Прослушивание этого места в обратном направлении дает фразу: "Доставь мне сексуальное наслаждение, мертвый человек".

А можно буковками написать, как это? А то в голове не укладывается, там даже по количеству фонем несостыковка получается...

Я специально прослушал это место из "Революции". Конечно, в "нанэбман" а именно так звучат слова "Number Nine", если их читать наоборот (а вы, как подумали?) можно уловить слово "man" - человек. В принципе, "нэб" - очень отдаленно похоже на "dead" - мертвый. Я даже допускаю, что можно и про "сексуальное наслаждение" услышать, но это надо иметь очень хорошую фантазию!

Дальше, встретится рассказ о казусе с журналисткой. Теперь я все понял - это дьявол нашептал на ухо архимандриту эти ужасные слова!

В хорошо известной среди молодежи песне группы "Лед Зеппелин" "Лестница в небо" слова третьей строфы содержат подсознательное сообщение, при обратном прослушивании ясно слышится: "Мне надлежит жить для Сатаны". Слова "и еще есть время сменить тот путь, по которому вы идете" при обратном прослушивании дают "мой милый Сатана, никто другой не проложит мне путь".

Лестницу в небо" я тоже послушал наоборот, но я вообще не понимаю, как можно что-нибудь разобрать в голосе Планта задом-наперед. Полная бессмыслица! Ну точно, дьявол священникам нашептывает!

Аналогично... Если архимандрит пробовал прослушать и услышал... У кого смирительная рубашка поблизости?

В песне "Когда в Арканзас пришло электричество" группы "Блэк Оук Арканзас", записанной со сцены, одна из частей представляет набор бессмысленных слов и завываний всей группы. При проигрывании записи этого места в обратном порядке получается "Сатана... Сатана... Сатана... он бог, он бог, он бог", после чего слышится демонический смех.

Это уже хоть что-то: если прокрутить фразу наоборот, получатся именно бессмысленные завывания. Однако, бессмысленно завывать так, чтобы при реверсе записи было что-то осмысленное - это же уметь надо! А в Книге Рекордов Гиннеса такое не зафиксировано. Кстати, смех при любом направлении ленты распознать можно, почему его не слышно при нормальном прослушивании?

Эту песню не слышал, ничего сказать не могу. Но зачем же все-таки священники их задом-наперед слушают? Нормальные люди обычно делают это в прямом порядке.

Сами пакеты для пластинок оформлены крайне небезобидными изображениями: экзотическими и эротическими, Сатанинскими и садистскими картинками, рекомендациями и символами, здесь можно видеть перевернутые треугольники (символ дьявола и адской бездны), пирамиды, пентаграммы, гексаграммы, магические круги и все многообразие колдовских символов, фаллических, вагинальных (таких, как 666 или перевертыш 999), сцены человеческих жертвоприношений, черных месс, адских представлении.

666 и 999 - вагинальный символ? А я и не знал. Что-то мне это напоминает старый анекдот на тему -А о чем ты думаешь, когда на кирпич смотришь? - О пизде... -********!!! -А я всегда о ней думаю!

Как бы мне хотелось посмотреть на всю эту роскошь! Я уже столько времени слушаю рок, а так ни разу и не видел черной мессы. Пришлите хоть одну обложечку, господа священники.

Небезобидных изображений я видел очень мало. Большая их часть - обычные картинки. Изредко попадается что-то поужасней, например, как у группы Megadeath, женщина, развешивающая на бельевой веревке младенцев. Однако, таких обложек крайне мало. Зайдите в любой магазин компакт-дисков и посмотрите.

В 1981 г. 90% проданных во всем мире пластинок составляли рок-диски (130 млн. в год, не считая 100 млн. рок-альбомов). Итак, этот феномен почти поголовно коснулся всех подростков обоих полушарий мира.

А чем отличается рок-диск от рок-альбома в этом контексте?

А вот в литературе монополию, к сожалению, держит библия, что еще раз подтверждает ее сатанинское происхождение.

Еще одна деталь: почти все рок-концерты сопровождаются многочисленными жертвами - из-за огромного скопления безумствующей толпы многие бывают просто растоптаны или удушены в давке, погибают от больших доз наркотиков.

Все бывает. Но "почти все" - это громко сказано. И какая разница, в каком именно месте погибают из-за передозировки наркотиков?

Например, 650 молодых людей погибло во время одного из концертов в Лос-Анджелесе. Поскольку холодильники морга были уже заполнены, то тела 650 жертв рока были размещены по обеим сторонам коридоров, ужасный запах смерти наполнял здание, тела не могли быть опознаны, так как молодые люди эти в основном были из покинувших родительские дома.

А ссылочку на концерт можно, где и когда он проходил? А дальнейшее даже комментировать не надо.

В уши журналистки Джуди Аргазони, которая вела репортаж с места происшествия, Сатана стал нашептывать такие слова: "Вот они! Смотри на них внимательно, они мои трофеи! Это зал для представляемых трофеев!

Хоть это и явная сказка, все равно проанализируем ее. Итак. На рок-концерты ходят приспешники сатаны. Далее, как мы знаем их других сказок священников, сатана дарует все блага своим последователям и всячески их оберегает. Теперь вопрос: ЗАЧЕМ ЖЕ САТАНА ЗАГУБИЛ СТОЛЬКО СВОИХ ПРИСПЕШНИКОВ? Кто же после этого пойдет на концерт? И кто согласится продавать свою душу сатане после такого поступка? Неувязочка получается.

Я себя отношу к людям трезвомыслящим, и никогда не поверю, что если человек слышит шепот в ушах, то это - от дьявола. Журналистке следовало бы обратиться к психиатру.

А вот слова из песни "Адские колокола" группы жесткого рока АС/ДС:

Я грохочущий гром, изливающий дождь,
Я прихожу как ураган,
Мои молнии сверкают по всему небу.
Ты еще молод, но ты умрешь!
Я не буду брать пленников,
Я не пощажу ничьей жизни
И никто не воспротивится мне!
Я обрел свои колокола
И я возьму тебя в ад!
Я обрету тебя!
Адские колокола.
Да! Адские колокола!

Итак! Не назвать ли весь этот адский шум, крики, вопли, завывания выпущенных на свободу страстей, извращенных похотений, неконтролируемых движений падшей воли человеческой - не назвать ли весь этот рок-поп-бит-хард-панк-кошмар

Да что так мелко? Рок - хард - софт - метал - хэви - панк - дет - дум - блэк - готик - фольк - рэп - диско - рэгги - соул - симфо - кто - сейчас - играет - джаз - тот -завтра - родину - продаст кошмар. Пользуйтесь на здоровье.

адским колоколом, который судорожно сзывает со всех концов земли своих поклонников на этот черный шабаш (такое название прямо носит одна из групп сатанинского рока - Блэк Саббат), где люди вместе с бесами пляшут лихорадочно последний танец перед закатом этого окончательно отдавшегося погибели мира? Это как в одной средневековой легенде о флейтисте из города Гамелена, который с помощью колдовской игры на флейте избавил город от крыс, но, не получив платы, той же сладкой музыкой увел из города всех детей, вовлек их в расщелину скал, откуда они уже не вышли.

И как водится, под конец тоже надо напугать. Кстати, у Black Sabbath текстов о боге больше, чем о Сатане.

Недопустимо думать, что можно все-таки христианину иногда кое-что Слушать из такой музыки, выбирая более или менее "безобидное", и тешить этим свой слух. Нет! Не собирают с терновника виноград! Злое дерево не приносит добрых плодов! Дерево, корнями своими пьющее соки адовой бездны, не может приносить безвредных плодов. Можно ли христианину иногда ради развлечения и для разнообразия пообщаться с диаволом? Или поплясать под одну дудку с бесами?

Итак, даже самое "легкое" увлечение православного христианина рок-культурой есть измена своей вере, есть явное оскорбление своего Господа, удаление от Него, есть пагубная прелесть, общение с духами тьмы, заигрывание с сатаной!

Спеши исповедовать такое увлечение и не имей более к сему отношений!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Правда, интересная статья? Вот что всегда поражало в церковниках - так это способность гневно обличать вещи, в которых они даже теоретически не разбираются. Самая поздняя дата, упомянутая в статье -1985 год. Соответственно, она была написана тогда или позже. В те времена уже существовало не так уж мало направлений рока - Hard Rock, Heavy Metal, Thrash Metal, Soft Metal, Art Rock etc. Почему-то это все обзывается скопом как рок-н-ролл, зато появляется собственная терминология - "едкий рок" и "дурной рок". В общем, все ясно...

Warrax, December XXXII A.S.


--------------------------------------------------------------------------------

Warrax Black Fire Pandemonium™ http://warrax.croco.net e-mail: [email]warrax@skeptik.net[/email]

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------



Игорь3+ 14-03-2004 22:12:

morbid, видишь ли парень, у тебя только одна жизнь, и если ты САМ разменяешь ее на битое черепье.... в общем никому кроме себя хуже не сделаешь, разве что тем кого любишь.



Svartkladd 15-03-2004 16:21:

Почему-то это все обзывается скопом как рок-н-ролл
Угум-с... мелочь, а неприятно


Текущее время: 20:20

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.