Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=113)
-- Результаты конкурса! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=57111)



cpcat 25-12-2003 20:22:

Talking Результаты конкурса!

Поздравляю всех! Конкурс наконец-то закончен:)

Цитата с оф.сайта:

Наконец мы можем с уверенностью сказать, что Бал монстров окончен. Десятки кровожадных тварей, которые пытались попасть в Зону, прошли через жестокие схватки и хитроумные ловушки, которые им ставили разработчики. Остались лучшие из лучших и сегодня мы готовы представить их, а также их создателей.

Итак, победители:

Гран-при: Баюн (автор Ладимир)
Первое место: Снорк (автор: Sveta)
Второе место: Tark (авторы: Menno Wittebrood и Jason Meyer)
Третье место: Родимые пятна (автор: marf)

Первое место и гран-при добились того, чтобы попасть в Зону.

Второе и третье место, появятся в Зоне, если у нас хватит времени. Надеемся на Ваше понимание - полный цикл работы над монстром занимает 2 месяца, а у нас очень плотный график. Если мы не успеем сделать их в Сталкере, эти монстры появятся в адд-оне.

Также все победители получают нашу реализацию их идеи от скетча, до модели и внутри игрового описания. Запись в титры игры. Подарочный вариант игры с автографами разработчиков. И… приглашение на презентацию игры/празднование разработчиками окончания разработки :)

В завершение несколько слов для всех участников конкурса скажет руководитель проекта/главный художник Андрей Прохоров:


Исходя из этих критериев, многие из Вас поймут причины сделанного нами выбора. Многие монстры-конкурсанты :) замечательно бы смотрелись в игре… НО.. в другой игре :).

Также идеальное соответствие первым трем требованиям - Атмосферности, Игровой интересности и Оригинальности, подвигло нас на учреждение номинации Гран-при, хотя этот монстр не был заявлен в финальном списке.

Не хотелось бы, чтобы участники конкурса, которые не стали победителями, сильно расстроились. Я думаю, что процесс творчества сам по себе был уже интересен, а часть идей повлияют на разработку поведения и повадок монстров Зоны. А то, что большинство участников это неординарные, творческие личности - с эти фактом никто спорить, я думаю, не будет.

Я и все кто работает над игрой, просто не ожидали ТАКОГО количества предложений и хотим поблагодарить всех участников конкурса за время и идеи, которые Вы вложили в свои работы.

Всех с наступающим Новым Годом. Всем удачи, творческого подхода во всех сферах жизни :), здоровья и благополучия.

Руководитель проекта/Главный художник
Прохоров А. и команда S.T.A.L.K.E.R."



cpcat 25-12-2003 20:56:

Камрад HeadHunter с сайта www.oblivion-lost.com просил меня передать всем победителям его огромные поздравления!



FlamingPumpkin 25-12-2003 23:13:

Могу только сказать, что я НЕ доволен!

но всёравно поздравляю оппонентов, и особенно оппонентку!



Basil 25-12-2003 23:20:

Результаты… и мое впечатление в целом от конкурса...

Сразу говорю, что претензий к первому, второму и третьему месту нет. Этих трех победителей можно только поздравить. Но…

В связи с уже оглашенными результатами хочется вспомнить слова камрада Da_Star: “Судя по всему, доблестные разработчики решили сделать по принципу Гитлера из анекдота. Типа "Всем спасибо - все свободны"”.

Может возникнуть резонный вопрос - почему несколько дней назад я останавливал Da_Star’a от паники, если сам теперь повторяю его слова?! Отвечаю – потому, что была надежда, что после оглашения результатов все станет на свои места. Но как видно – все получилось, как всегда.

Может показаться, что это все не более чем нытье одного из проигравших. Отнюдь! Просто “за державу обидно!” (c)

Несогласен я со следующими вещами:
1. С количеством победителей: обещали (по крайней мере, русскоязычным участникам) главный приз (означает реализацию в игре) и пять утешительных призов.
2. С отсутствием списка двадцатки претендентов. Насколько я понял, разработчики два месаца отбирали из этой двадцатки победителей. Где двадцать “полуфиналистов”?
3. Больше всего поражает присутствие некоего “гран-при”, которое кроме как шедевром совковой мысли никак не могу назвать.
Кто-нибудь ответьте мне: что можно думать о победителе, – даже если творение его чертвоски (это под большим вопросом) хорошо, - который не участвовал в конкурсе на равных с другими участниками? Все, я думаю, помнять, что нам с самого начала ясно давали понять, что если кто-то хоть в каком-нибудь, более или менее принципиальном пункте, не уложится в правила конкурса – пролет ему обеспечен в заоблачную даль.
И вообще, мне этот Ладимир с его кошаком кое-кого напоминает. Уж простите мне мою мнительность.

Я думаю, все согласятся, что каждый пункт требует разъяснения разработчиков.

Все это можно назвать одним словом – RBLFKJDJ! Что совершенно не прибавляет авторитета девелоперам!

З.Ы.
На ответ разработчиков ^#$^%#^$ (заменено цензурой ) надеяться… но тем неменее…
Хочется узнать мнение камрадов, модераторов и администратора форума по этим пунктам.

З.З.Ы.
Можете меня побить (причем сильно), если я не прав!



FlamingPumpkin 25-12-2003 23:32:

Basil
я согласен абсолютно, но мне кажется, что уде НИЧЕГО не изменить



MOHCTP 25-12-2003 23:39:

Thumbs down

К сожалению, не нашел в финале своих фаворитов. Если результат Медведки был предсказуем (появление кабана в скриншоте, а затем в ролике свело к минимуму шансы на победу), то Мусорщики с их стадным инстинктом, легкой уязвимостью отдельной особи и несокрушимой силой стаи превнесли бы в игру запах свободы.

Скромно промолчу по поводу своего Волчары, но выбор финалистов меня разочаровал... Первые мысли по прочтении списка были (в порядке поступления):
1) победителей не судят
2) война все спишет
3) а пошли все на ...

И тем не менее:

- Победитель конкурса неоднозначен как в плане реальности существования, так и в плане реализации исполнения
- Явный фаворит в списке Tark (колоритен, реален, производит впечатление)
- Сомнительность категории Гран-при (явное нарушение условий конкурса, тем более Кот-Баюн навевает ассоциации с Соловьем-разбойником, Кащеем Бессмертным, Избушкой на курьих ножках)
- Родимые пятна (капитализма) вкупе с остальными финалистами навевают мысли о однобокости критериев к выбору победителей (простые текстуры, модели на базе имеющихся, примитивизм алгоритма поведения)

PS. В процессе написания постинга у меня родилась идея (явно поддержанная окружающей меня аудиторией) по созданию проекта Анти-Сталкер. Спорю на банку 3 л пива, что хинтов у меня будет не менее, чем на сайте разработчиков...



FlamingPumpkin 25-12-2003 23:43:

MOHCTP
и чем этот твой Анти-Сталкер должен будет заниматсяя? разбойными нападениями?



FlamingPumpkin 25-12-2003 23:46:

MOHCTP
и всёже я против
тогда будет АНТИ-анти-СТАЛКЕР



MOHCTP 26-12-2003 01:03:

Lightbulb

Эх, если б молодость знала, если б старость могла...

Процесс отрицания намного продуктивнее процесса создания или конструктивной критики, так как основывается на противостоянии уже существующим идеям и высказываниям. В свою очередь, процесс отрицания отрицания необходимо поддверждать существенными мыслительными и творческими процессами, что налагает на авторов такого проекта весьма тяжкие обязательства...

На самом деле оставим заумь ученым мужам, вернемся к предмету треда.

PS. А ведь, что интересно, FlamingPumpkin отреагировал не на сентенции по поводу финалистов, а на Анти-Сталкера...



FlamingPumpkin 26-12-2003 01:25:

MOHCTP Гарбузова Голова отреагировал не на сентенции
на сентепенции ** ** по поводу финалислов я отреагировал ещё раньше (пускай и не на твои), а поступило что-то новое, вот я и отреагировал



Massacre 26-12-2003 01:35:

Тяжко совсем. ;)
В принципе, такого странного выбора следовало ожидать, но чтобы великолепного Тарка "обогнали" Снорк и совсем непонятно откуда взявшийся Баюн, на место которого, по идее и должен был влезть Тарк, это, товарищи, совсем весело.
Выбор характеризует не только избиравших, но игру в целом. Что-то нас ждет в финальной версии.



Mikle B 26-12-2003 01:47:

Млин, слов нет - одни выражения!
Даже не могу представить, чем руководствовались те, кто принимал решение
Полный бред!



STALKER Sanek 26-12-2003 02:21:

По-моему были претенденты и получше!!! Недоволен результатом 2-ух месячного ожидания! Да и 20 хотелось бы все таки посмотреть!



Real Scorp 26-12-2003 04:06:

Мда! Результаты, мягко говоря, неожиданные....

Мне тоже, кстати, очень не понравилась новая система награждения: я вот, например, своего монстра создавал не под первое место, а под поощрительный приз... Нарушение условий, ими самими же поставленных, отнюдь не делает разработчикам чести.

Очень некрасиво получилось. Да еще отстутствие 20-ки. Да еще я абсолютно уверен, все замечания проигнорируют, никому из проигравшх не ответят...
Тьфу, одним словом!

Но всем тем, кто выиграл - претензий нет, одни только поздравления!

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МОНСТРЫ! ВЫ ВЫИГРАЛИ, ПОТОМУ ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ.

edit: Я уже через полчаса после этого поста понял, что не прав. Когда маленько остыл и взглянул на все это разумно. К сожалению, добрался до интернета только сейчас.

Приношу извинения всем, кого этим постом обидел или раздосадовал....



DA_Star 26-12-2003 07:16:

Basil
Не понял
Типа я что ли что-то писал такого? Я вроде паники не поднимал.

А так-то невзначай переделаные правиля озадачивают. Это точно

А в основном все устраивает. .

Присоединяюсь к поздравлениям победителей.



G-offspring 26-12-2003 08:26:

Остаются у меня сомнения по поводу самого монстра Снорка... Как тоолько он появился, сразу мне как-то не очень понравился... Никогда не думал бы что он сможет попасть даже в поощрительные призы...
Светик, признавайся, что в твоём монстре есть такое, чего нет у других



New player 26-12-2003 08:49:

Хм, хм, хм! Да!.................... Я в ШОКЕ!
Самые неожиданные результаты! Поздравляю победителей, но некоторые из них просто меркнут перед теми, кто не прошел! Например, Мусорщики на много атмосферней Снорка ИМХО
Родимые пятна были выбраны по принципу "легче-лучше". Единственный достойный монстр - это "лошадка"

Еще много слов хочу написать, но ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ...

З.Ы. С призовыми местами разработчики вообще...



cpcat 26-12-2003 10:35:

Пишите, камрады, что думаете, ничего удалять не буду, (разве что только прямые наезды и грубости).

Потом приглашу Атема почитать и высказать позицию разработчиков.



dr_Aybolit 26-12-2003 10:59:

Выскажу свое мнение:
результаты мягко говоря разочаровали... Ни один из победивших монстров не блещет оригинальностью. А некоторые, к сожалению и от реалистичности описания (появление в зоне, обоснование внешнего вида) далеки. Но это только ИМХО.

Победителей от души поздравляю, и искренне рад за них!!!



Hashinger 26-12-2003 11:49:

Нда.... так где 20-ка ? Что за нае...а?
Что это такое..... за чучело с противогазом ? Это что, монстр? Почему не впихнули сюда синяка Васю(следуюя логике он бы подошел лучше)?
Монстров было просто множество, почему именно выбрали этих я не могу понять.
Тарк понятно, хоть как-то вписывается. Но "родимые пятна" ??????
К первому вообще ссылка кинута на один текст, где хоть примерный набросок внешнего вида? Это победитель ? И почему он на другом сайте, а не здесь писал?

В общем разочарован.... Мусорщики выглядят очень пристойно с их историей и свом внешнем видом, вполне вписываются в мир Сталкера.



{GSC}Anton 26-12-2003 12:37:

Всем привет.
Вообщем-то, мы ожидали такой рекакции. Проигравшие, естественно, будут немного растроены.
По поводу выбора победителей. По комментариям я так понял, что Вы не читали критериев отбора. Почитайте, пож-та, их внимательно и попробуйте проанализировать тех монстров, которые не попали в список победителей - вы получите все ответы на вопросы почему. К сожалению, на каждый вопрос почему ответить не смогу. Если хотите, выберите коллективно одного мостра победителя и проигравшего и я Вам подробно отвечу почему он попал/не попал в игру.
По поводу обвинений об изменений условий конкурса. Мы вчера не успели выложить вторую страничку, где перечислены участники, которые получат поощрительные призы. Не успели, потому что хотели объявить победителей к католическому рождеству. Соответственно, вторая страница планировалась на сегодня. Также мы значительно расширили список победителей. Вместо одного победителя мы выбрали три. В этом свете, критика нас за гран-при - необоснована. Гран-при, кто знает, это и есть победитель, который проходит вне конкурса.
Опять же делайте поправку на то, что мы, как разработчики, видим картину шире при оценкке что хорошо/плохо для игры. Монстры победители это исходный материал для нас - идея и концепция. В раздаче слонов написано, что моснтры получат нашу реализацию в игре - от скетча до игровго воплощения. Адаптация под стиль игры, сюжет, технологию и т.д. будет в любом случае.



dr_Aybolit 26-12-2003 13:50:

{GSC}Anton

Я согласен, что нам достаточно трудно судить, что благо для игры.

Вопрос: когда ожидать список поощренных?



Holoduk 26-12-2003 14:08:

Разработчикам.
Я уже писал в отдельной и здесь слегка повторюсь: очень жаль, если столько монстров пропадет ни за грош. Ведь это масса готовых персонажей, зачастую прекрасно проработанных. Не выбрасывайте все в помойное ведро, подумайте о будущих инкарнациях игры.
Может будет сталкер-2, может будет онлайновая игруха по мотивам сталкера - ведь здесь собран огромный труд сотен людей.
Скажите хотя бы (даже если это не правда), что все ляжет в архив потенциальной разработки и очень много людей останутся с ощущением, что все не напрасно, что их труд может еще пригодится.
Не верю, что даже самые продвинутые девелоперы в состоянии самостоятельно наплодить такое бесконечное разнообразие, какое продемонстрировал Бал Монстров. Это - показатель предварительной популярности игры и просто заявить, что "мы выбрали на основании того, что мы подразумеваем, а остальные - брейтесь" будет откровенным провалом вашего рекламного отдела.
Судя по, уже прозвучавшим, высказываниям, большинство участников осталось в недоумении. Есть мнение его не усугублять. И дело не в списках, а в общем подходе к вопросу.
Извините, если кого задел. Не специально.



A1ien 26-12-2003 14:30:

Двадцатку лучших в студию!



Uriel 26-12-2003 14:47:

ПОЗДРОВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ



{GSC}Anton 26-12-2003 16:14:

Да, в посте финалистов, будет сказано, что интересные находки этих 10 монстров будут использованы в самой игре или продолжении.
Также помните о том, что будут тулзы для создания модов. Вы всегда сможете попробовать как будет смотреться понравившийся монстр в зоне.



Kostoprav 26-12-2003 16:15:

Баюн - штуа класная. Главное, чтобы сумели эту штуку класную правильно реализовать.

А про чучело в противогазе - без комментариев.



MOHCTP 26-12-2003 16:20:

Wink

Представляю себе атмосферу в стиле "шутера с элементами RPG на выживание" после объявления результатов литературного конкурса...



dr_Aybolit 26-12-2003 17:45:

Остается грешить на извращенный вкус... ИМХО даже в финалисты попала откровенная попса... И это грустно...



dr_Aybolit 26-12-2003 18:05:

Оговорюсь... Имел ввиду свой "извращенный вкус"... Никого не хотел обидеть...



Dark Raven 26-12-2003 19:36:

Огорченных камрадов, ежели они имеют энтузиазм и желание развлечься с монстрами в Unreal sсripting, прошу отозваться - детали по мылу...



Л.Крот 26-12-2003 22:54:

Да, Камрады..!
Долго ждали..
Победители, принимайте мои поздравления!
Проигравшие - соболезнования..
Конечно, не всех устраивают победители, но все решено..
Я не думаю, что мы сможем повлиять..Подождем реализации..
Что меня обрадовало, так это то, что сдесь умеют достойно проигрывать!
Потому уважение вам.. Я понимаю, как это растить своего монстра месяцами, и месяцами ждать результата..Но я, вот, отчасти доволен..
Вопервых, я получил опыт, и теперь я научился его ценить..
Много чего ещё можно дописать, но оно-то и так ясно..
Плюс ко всему мой монстр не прошел, как и все ваши.(Победители, пока что, тут не пишут..Какое им дело до простых смертных..=)
И я смогу влепить его в свой мод(ификацию) к Хл2, и потому мне легче переносить проигрыш.. Потому, если у вас есть возможность, я советую
занять как-то своих монстров...Поверьте, помогает.. =)
______________________________________

Dark Raven, что такое Анрыл скриптинг?



CHUPA 26-12-2003 23:59:

dr_Aybolit ИМХО даже в финалисты попала откровенная попса

Полностью с тобой согласен. Но имхо и "родные" монстры - не самые оригинальные. Получается, что мы ждем не ту игру, которую делают под названием S.T.A.L.K.E.R. В результате получится что-то более попсовое чем ожидается(ожидалось до недавнего времени) лично мною. Но это не обязательно есть(будет) недостатком игры, ведь и попса может стать культовой. Так что надо быть готовым к послерелизным сюрпризам- как бы не разочаровало нас сие творение.



Mikle B 27-12-2003 01:16:

Уж лучше бы не было конкурса вообще (хотя понимаю, реклама и всё такое),а то действительно, ознакомившись с номинантами, начинаешь испытывать опасения за атмосферу игры. Лошадку хоть бы поставили на первое или второе место - единственное создание, которое вписывается в Зону.



MOHCTP 27-12-2003 03:45:

Angry

Камрады! Мужайтесь! Зомби, одетый в противогаз, одичалый кот, рассказывающий анекдоты женским голосом, пятна копоти на стене детсада "Светлячок" - не повод для уныния для сталкеров, протоптавших Зону, узнавших о проблемах бета-ожога носоглотки в живую, а не по учебникам медицинской радиологии, людей, которые видели смерть друзей от дозы...

Жизнь трудна, но в будущем - новые испытания. Сталкер не плачет, просто его палец чаще жмет на спусковой крючок...

Чем хорош Инет в реале - практически невозможно задушить голос правды. Лошадка со второго места обскакала на корпус и Светкиного урода и плешивого кота (в Зоне все коты были плешивые, с язвами вокруг рта, ожоги от потребления зараженной пищи и спанья на загаженной земле. Майор милиции ездил каждое утор по Чернобылю и из мелкашки мочил четвероногих друзей, за день набирался кузов ЗИЛа). Про черные пятна мне не хочется говорить вообще. Зачем весь этот напускной этикет, ведь конкурс не удался, это видно невооруженным взглядом... Процес формирования сообщества фанов в сообщество сомневающихся-противодействующих практически завершен.

Мы сегодня обсудили результаты конкурса и так называемых финалистов (особую озлобленность вызывает потомственный флудер Александр Икс Рад с его конченым Симбиотом). Обидно, что отечественный проект, вызвавший надежду в сердцах реальных сталкеров, на предварительных этапах не просто разочаровал, а поставил под сомнение успешность проекта в целом.

Возможно, эмоции берут верх над разумом в данный момент. Завтра, заглушив обиду и неприятный осадок, попытаюсь сформировать взвешенную оценку как победителям, так и "преславутым" финалистам. Но единодушие оценок в нашем и забугорном формуах, отсутствие каких-либо комментариев победителей заставляет меня увериться в своих предварительных оценках...

Доброго времени суток вам, камрады, страна может спать спокойно - мы на посту...



Don Reba 27-12-2003 04:22:

Что меня обрадовало, так это то, что сдесь умеют достойно проигрывать!
Да уж. Прямо разит достоинством.



G-offspring 27-12-2003 05:24:

Don Reba Кстати, не знаешь куда Rad-X провалился? Он там в десятку попал...



ZLLL 27-12-2003 06:18:

цитата с оф. сайта

Сегодня мы хотели бы объявить десять участников конкурса, которые получат поощрительный приз. (Список включает конкурсантов русской и английской частей).

Название монстра: Bad Letters
Автор: Michael Alesich

Название монстра: Orso Pippo
Автор: Piedimonte Alessandro

Название монстра: Медведь мутант
Автор: bad

Название монстра: Двойники
Автор: marf

Название монстра: Демон
Автор: Vantala

Название монстра: The S.P.I.K.E.
Автор: Behringer

Название монстра: "Бурая Выпь"
Автор: DA_Star

Название монстра: Симбиот
Автор: Александр D. Rad-X

Название монстра: Страж
Автор: STALKER Sanek

Название монстра: Garkon
Автор: Dave Miller (P R E Y)

Название монстра: The Brotherhood
Автор: P.J.T.

Все персонажи имеют ряд интересных идей, но по тем или иным критериям, которые мы пользовались при отборе победителей, они не попали в список победителей. Тем не менее, наиболее интересные находки мы используем в игре или ее продолжении.

Поздравляем победителей этой номинации - Вы проделали отличную работу. Вас ждут подарочные варианты игры с автографами разработчиков.

Вышлите, пожалуйста, Ваш почтовый адрес и контактный телефон по электронному адресу - [email]stalker@gsc-game.kiev.ua[/email], так мы сможем отправить Вам посылку после выхода игры.

Александр D. Rad-X , DA_Star , STALKER Sanek........поздравляю камрады!



ZLLL 27-12-2003 06:22:

http://www.stalker-game.com/russian...4&s=news&page=0



Real Scorp 27-12-2003 06:52:

Да нет, выиграли-то действительно неплохие монстры. Даже очень хорошие. Хоть Симбиота возьмите для примера. И правила-то конкурса, как оказывается, разработчики не только не нарушили, но и наоборот, добавили список победителей...

Так что мои поздравления победителям.

И хотелось бы еще раз принести извинения за свой первый пост. Ну, был неправ, написал сгоряча. С кем не бывает...



Снайперша 27-12-2003 08:36:

Talking

Уф. Радуйтесь камрады. Коли вам так не нравятся победившие твари у вас будет куча возможностей рвать их на куски от всей души в игре. Игра ещё не вышла а у вас уже личные обиды к некоторым её обитателям. Это ж замечательно. Будете чувствовать себя бывалым сталкером когда встретите в зоне знакомые до боли, ненавистные лица.

Победителей поздравляю. Особенно радуюсь за Свету.



mail_box 27-12-2003 09:59:

2 GSC-Антон.
Понаглею и выдам своего монстра за коллективного.
G.E.N.O.M. Что скажите?



ZLLL 27-12-2003 10:02:

mail_box....конкурс овер, всё забей...забудь....в магазине игру купишь



DA_Star 27-12-2003 12:16:

ZLLL
Спасибо.



fireStarter 27-12-2003 12:20:

Поздравляю победителей !!!
Выйдет игра, сам сделаю модель своего монстра(если можно будет) и буду играть!!!



DA_Star 27-12-2003 12:28:

G-offspring
Уверен что он уже знает.



morbid 27-12-2003 13:29:

Я ж говорил - как по анекдоту про Гитлера....
ВСЕМ СПАСИБО - ВСЕ СВОБОДНЫ. А угловатые монстры созданные на коленке будут вам подспорьем. Нет ребята... Жалко - такую идею загубили убогими лошадками и Василиями в противогазах... А ведь мог бы быть нормальный конкурс с голосованием.
З.Ы. Нефиг мои посты тереть, мата, флуда и оффтопика там не было, оскорблений и личных выпадов тоже.



cpcat 27-12-2003 14:37:

morbid
Кстати, "Мусорщики", как мне сказали, не прошли из-за того, что многие вещи там нереально реализовать в игре - начиная от прыжков на 7 метров и заканчивая стаями в 50 особей. К тому же GSC посчитали, что внешний вид не впишется в Сталкера, он более подходит для какой-нибудь fantasy-игры. Как раз похожие по внешнему виду монстры были в "Героях" (это ещё одна причина почему "Мусорщики" не прошли). В конце концов они просто не вписываются в атмосферу "Сталкера".

З.Ы. Публичное обсуждение политики модерирования здесь тоже не приветствуется. Пользуйте средства приватной связи.



cpcat 27-12-2003 14:47:

Кстати, всё же вы решите о ком ещё спросить у Антона - про одного победившего и одного пролетевшего - почему они прошли/не прошли. Выберите вместе, скажем так, до вечера, и я спрошу



Снайперша 27-12-2003 15:19:

о.к. Значит здесь выбираем? Мне интересно знать каким концом в атмосферу Зоны вписывается кот Баюн? Не чего против автора не имею, просто интересно какие плюсы увидели в нём разрабы. А с остальным я согласна впринципе... Ну народ кто ещё за то что бы узнать почему прошёл этот котяра? Тяните руки.

ЗЫ: ИМХО если это мутировавший "кот обыкновенный дворовый" то откуда взялся этот дикий интелект? Ну там фразы так в тему подбирать, такие ловушки подстраивать. Просто кажется оч. сильно надо из кота мутировать что бы воспроизводить звуки научится. Конечно у всех монстров на этом балу были маленькие нереалистичности так сказать, но здесь помоему перебор. Какой то он весь слишком сказочный. Со всеми монстрами согласна, но этот котяра меня прям из колеи выбил. Нечего личного быть не может, так как я вообще в конкурсе не участвовала. Просто я всеми ногами и руками за реалестичность...а тут...сказка...



DA_Star 27-12-2003 15:43:

Снайперша
Чет сдается мне что лукавишь ворошиловский стрелок женского пола.

С котом конечно я бы с тобой согласился есть что-то от Пушкина и Льюиса Кэролла.



A1ien 27-12-2003 16:06:

Если честно, меня вообще дико удивляет как могли такие перцы как "ЛоWадка"-дистрофик и мутант-переросток "Кот Баюн" попасть в призеры... Если разрабы будут так любезны объяснить...

Почему разработчики думают, что чем нереальнее монстр, тем он страшнее? Поддержу Снайпершу и скажу, что чем монстр безобидней с виду, тем он опасней. Кстати, именно поэтому одним из наиболее понравившихся мне монстров был "Сумасшедший прапорщик"

ЗЫ: Я, конечно, не претендую на гениальность, но создавая своего "Злыдня" я пытался внести в игру хоть какое-нибудь разнообразие в виде нейтрального персонажа, который бы косвенно помогал игроку в такой же степени, как и мешал. ЕМНИП такого еще нигде не было...

ЗЗЫ: Кстати, камрады, давайте организуем собственное голосование на приз зрительских симпатий? Каждый камрад сможет выставить трех монстров соответственно на 1, 2 и 3 места. А потом объявим победителя. Как вам такой вариант?



Basil 27-12-2003 16:12:

cpcat
Поинтересуйся, почему "Мокрый" (aka Человек дождя) не прошел. Мыслей вообще много, почему он пройти не мог, но тем не менее... хочется узнать мнение разработчиков.

И про кота-баюна спроси. Он мне кота чеширского из Алисы в Зазеркалье очень напоминает. Согласен со Снайперша - сказкой веет...



FlamingPumpkin 27-12-2003 16:22:

Ну действительно - пускай нам расскажут про странного участника - БАЮНа

хотя, конечно, хотелось бы узнать и про своего монстра - Хорора



FlamingPumpkin 27-12-2003 16:23:

A1ien
я где-то делал такую тему - поищи...там и голосование было



A1ien 27-12-2003 16:30:

FlamingPumpkin , что-то не встречал... Надо поискать более детально ))

ЗЫ: Думаю, было бы лучше, в свете последних событий, создать новую тему с голосованием и обсуждением кандидатов.



Снайперша 27-12-2003 17:17:

DA_Star всмысле лукавлю?



Dark Raven 27-12-2003 17:50:

Камрады, к чему эта суета? Взяли бы лучше инструментарий и сами бы попробовали.

Сделаю маленькое лирическое отступление:
Я, честно сказать, был даже рад увидеть результаты конкурса, поскольку потихоньку начал разрабатывать некоторую живность самостоятельно в среде Unreal, так как лично мне просто интересно, что в итоге сможет получиться из задумок.

Проблема была с выбором - "на чем ваять?"
У меня есть подозрение, что рано или поздно будет создан некий единый гибкий engine, чтобы каждый раз не изобретался велосипед. В этом плане обнадеживают планы выходов UT200х - уже в следующем UT2004 доведут до ума обработку кармы и шейдеры, так что платформа достаточно перспективна.

Там структура не такая уж сложная, при штудировании документации все нормально познается, проблема только в том, что объем работы очень велик, и в одиночку можно мод делать долго...

Поэтому прошу наиболее креативных камрадов задуматься - если вы уже и так достаточно долго трудились над своими монстрами, зачем останавливаться в начале пути?
Если вас не вписали в список разработчиков и не дали приз, расстраиваться и выяснять "что и почему" несерьезно.

Гораздо интереснее работать самостоятельно и для своего удовольствия, а потом... вы сможете сами вписать свое имя в свою разработку...

К сожалению, на текущий "вкусный" конкурс NVidia с хорошим материалом попасть просто нереально - срок остался небольшой, но если пожумать, что еще будет конкурс по UT2004, UT2005...

В принципе, может быть, этот пост не совсем в тему, но прошу его оставить - вдруг вот так случайно его прочитает кто-то из наших будущих Кармаков?



cpcat 27-12-2003 17:58:

Ну, пока за "Баюна" голоса перевешивают.
А из непрошедших?

Баюна, кстати, GSC взяли чуть ли не в последний день, потому что он им просто очень понравился. А поскольку на конкурсе его не было, то они дали ему "Гран-при", что никак не ущемило участников конкурса, ведь Гран-при вообще не задумывался и если бы не "Баюн", то этой номинации бы вообще не было. Если вы решите спросить про него, то Антон, конечно, подробней всё расскажет...



Real Scorp 27-12-2003 19:08:

А из непрошедших всем, конечно, было бы интересней узнать про своего монстра. Голосование по этому поводу мало чего даст.

Пусть уж по монстрам всех тех, кто этим интересуется, скажут. Тут таких человек не больше 8 наберется...



G-offspring 27-12-2003 22:14:

cpcat Был сильный ажиотаж вокруг Симбиота, он мог бы быть достаточно интересен (особенно если бы Rad-X в финальной версии не сделал уклона на терминаторность, и некую аркадность монстра...) Так почему же он всего лишь в 10, а не на первом месте???
Ну и его биологический антипод Мизантроп в моём исполнении (он даже происходил из Ведбминого Студня, при попадании туда человека) и убить его несложно было.
ООооочень интересно как прошёл монстр "Родимые Пятна"



Л.Крот 27-12-2003 22:19:

Да, камрады, задумайтесь над предложением Dark Ravenа,
Так, как он прав..
Как повашему создавался "Cs"..
А теперь о нем не знают только негры в глубинке Африки, и то, вряд-ли..



FlamingPumpkin 27-12-2003 22:21:

G-offspring
очевидно, влияние студня на человека уже было предрешено, и изменить его было нельзя....больше мыслей по поводу мизантропа нету, поскольку монстр очень даже хорош



morbid 28-12-2003 01:24:

1. Ничего не хочу сказать... Но все таки... Товарищи.... Или я идиот или кто-то другой - ну если кот баюн вписывается в атмосферу игры больше , чем мусорщики (хотя насчет них я в обем согласен), то я - китайская балерина-космонавт.
2. Монстр "Снорк" - вообще непонятно как прошел - в общем страха, удивления или какого-то очарования лино я в нем не вижу - даже скетч показывает нам в общем абсолютно обычного хумана в дырявом противогазе... Тоже непонятно - в чем же фишка-то?
3. А уж про больную артритом, сколеозом, геморроем и имбицилией хромую лошадку о вздутым пузом и тонкими ножками... Вот уж наверное она вписываетс лучше всего...

Одним словом мне непонятна атмосфера "Сталкера" , если туда вписывается что угодно, как угодно и в каких угодно количествах, но только не интересные, опасные и связанные с Зоной монстры....

З.ы. Уже если на то пошло, то из победивших монстрюков наиболее подходит хоть как-то к игре - только Симбиот. Остальные вообще непонятно для какой гамезы предназначены... Робяты, ну неужто весь сталкер так будет извращен как этот конкурс?



Mikle B 28-12-2003 02:20:

А, чего уж там, спрошу и я про своего монстрюка "Рукокрылый трупоед", коли другие про своих спрашивают.

Без ложной скромности, но я действительно убеждён, что как по объёму и подаче материала, по тщательности проработки, оригинальности и атмосферности, сей гад является одним из немногих на конкурсе. Помимо прочего, занимает нишу летающих монстров (коих в игре вроде и нет), что только придало бы ещё больший интерес. Ну да, все мои задумки сложновато реализовать, так можно и упростить. Полёт то ворон уже реализован и их можно даже подстрелить... Да и "Дрон ОРИАК" технически совершенен, лично я считаю его лучшим механическим предложением на нашем и забугорном конкурсах (другое дело, что "железо" всё же не монстр).
Да ладно, поздно пить боржом... Лично мне понравились следущие монстры (без всякой иерархии): Волчара, Мусорщики, Бурая выпь, Мечехвост, Хорор, Тварь подземелья (хотя помнится, когда первая версия этого монстра вышла в "самиздате,, то не произвела на меня впечатление), Медведка (жаль разрабы "украли" идею), ну и ещё несколько творений, которых забыл как зовут.



mail_box 28-12-2003 02:51:

Пока народ выбирает "коллективного" подкину и я пару-тройку голосов за своего генома.



COM1 28-12-2003 02:52:

Мда...Народ не плачьте, нихай игра выйдет, а там видно будет.
Если она заслужит наше с вами уважение и любовь то пойдут стройными рядами Моды с новыми локациями и я уверен монстрами, ну а если у разработчиков не получится....ну чтож, не первые и не последние что с неба звезды обещают.

Время покажет.



mail_box 28-12-2003 03:00:

Вотееета-дааа...Ну, приплыли...
Когда посмотрел на победителей конкурса, то чуть дар речи не потерял.
Когда очухался, то начал ржать так, что в квартире свет погас. Не знаю
случайно это было или какой-то обрыв на линии.

Не собираюсь "гнать волну", из-за того, что мой монстр не победил. Даже
наоборот - поблагодарю судьбу за то, что оградила от такого попсорища
под названием ........

Сколько монстров было. Этот зубастый, этот шипастый, этот воспламеняет
взглядом, этот режет звуком, этот вобще из другого измерения, этот из
тёмных лабиринтов подсознания. Один лучше другого.
Но пришло время подведения итогов. Вышел завхоз и, хитро прищурив глаз,
объявил:
- Внимание внимание. В номинации - "Лучший монстр" победил...победил...
"Комарик". И объяснил причину по которой тот победил - " Потомучто он
плохую Муху Цакатуху смог затрахать."
А, как ещё назвать это - (цитата) - "...прошли через жестокие схватки
и хитроумные ловушки, которые им ставили разработчики..."
Пардон, ёпа мать! Через шо ото опудало, которое на 1-ом месте прошло?
Через свои сопли аномальные или дохлую крысу??? Ну, вы даёте !!!
Да его на пъедестал двое с носилками внесли!!! И палочкой подпёрли,
чтоб он не грёбнулся.
Фуух, ну и как тут не заржать. Стоит рота крутейших монстров, одной хитростью все соки из игрока выжмут, а если надо(подчёркиваю...если надо), то на одну ладошку положат и другой прихлопнут. А, тут про какую-то Муху говорят, которую как оказывается надо было затрахать. Да эту Муху и в микроскоп не видно, а тут ещё такое...

Н-дааааа... Так вот ты какая оказывается - Атмосферная Бляха-Муха.
Будем знать.

Тётя Света, только для вас. Без обид.
Бедненький солдатик-горемыка не смог снять злосчастный противогазик и
конкретно озверел. Вотета трагедия. Может ему до пары другого солдатика
подкинуть, которому шнурки морским узлом связать, на руки варешки надеть,
чтоб шнурки не развязал, на голову самбрэро. Пусть ходят с первым на пару
и оглашают окрестности диким воем.
Тётя Света, звери попавшие в капкан себе лапы по-живому отгрызают.
Ваш же - противогазик снять не может.
Далее. Уши у вашего монстра закрыты противогазом - выходит он почти
ничего не слышит. Если учесть расположение стёкл на противогазе, их
загрязнённость, зацарапанность и т.д., то получится, что он почти
ничего не видит. Что в итоге получается? Ничего не вижу, ничего не слышу,
ща как прыгну и хоботом забадаю...
Разработчики скажите, предусмотрели ли вы в игре возможность - быстро
застрелиться игроку?
Тётя Света, не отбирайте хлеб у "RWS-company". Им такой типаж позарез
нужен. Ему только в POSTAL 3, в гей-клубе танцевать.

Пройдусь уже и по остальным победителям.
2-е место.
- Лошааааадка...Где ж тогда ёжик чернобыльский и туман. В разработке?
Вот, значит, из какого произведения разробы вдохновение черпают. А всем
говорят, что из "Пикника".
3-е место.
Родимые пятна.
Уууууу...чёрное-черное и его много-много и оно повсюду-повсюду -
так вот, значит какое ты самое Страшное-Страшное. Уууууууу...
Почти детство. Первая серия многосерийного сериала? Что же дальше?
Прийдёт Серенький Волчок и укусит за бочок. А, за ним прийдёт Бабайчик
и укусит прямо в пальчик. Но в сравнении с победителем - это ещё
терпимо.

Гран-при.
Котик - сумасбродик. Говорят у котика интеллект есть? Тогда к чему
котик стремится? Хочет ли он стать Пупом Зоны? Может, просто хочет
рыбки незараженной скушать, чтобы блох ему вывели, за ушком почесали
и в тёплое место спать уложили. Или он оболтусом будет шлятся по Зоне?
Видел я этого котика и спросил чего он хочет. И заплакал котик. И
вытер он мохнатой лапой слезу с носа. И показал он другой лапой в
сторону Киева. И поведал он повесть своей жизни. Поведал о том, что
все мозги ему прописали там, что теперь ему до скончания времён
ходить по Зоне и орать песенку- "Спи мой мальчик маленький, спи
малыш. Я уже не плачу - прошло." И орать эту песню он будет, то го-
лосом Тани Булановой, то голосом профессора Лебединского - в зави-
симости от настроения. Кто не захочет деньги платить за прослушанный
хит, тому в рожу когтями вцепится.

Глядя на этих китов сразу хочется скомпилировать нового монстра.
Чернобыльский ёжик, передвигается как ёжик. История появления в Зоне
такова: шёл военный сталкер Вася по Зоне и увидел маленького лысого
ёжика. Взял он его с собой домой, там его в банку трёхлитровую посадил
и кормить начал...салом, вкусным таким, украинским. А, ёжик оказался
артефактным, аномальным и очень голодным. Жрёт и жрёт, жрёт и жрёт и
прям на глазах растёт. Не уследил сталкер и не заметил, что ёжик быстро
толстым стал и назад из банки ему уже никак не вылезти. И банку
стало невозможным разбить. Когда ёжик рос - он потел. Его аномальные
потняки взаимодействовали со стеклом банки и изменяли молекулярную структуру оного. Стекло стало крепче титана.
Это потрагичнее будет, чем неснимаемый противогаз. Но есть в этой
истории светлые моменты. Ёжик - это самый крутой артефакт. Когда
ёжик сыт - начинает петь.(не ссыт - а сыт, не путать!) А, когда он поёт
игрок атмосферно переходит в режим "God mode on". Как вам такая исто-
рия? Атмосферный ёжик или опять мимо?

А вот ещё, до кучи. Левый затвор - старая мозоль. Давно ж предлагал
мировое решение этой проблемы - золотую середину.
УК 2006 - узимат Калашникова, образца 2006 года от всемирноизвестных
разработчиков. Затвор и не слева и не справа - а посередине. Красотища!
В народе называется ласково - ст.211 УК УССР от 1.04.1961.
Оригинально? Или опять мимо?

Фуууух. Если щас некоторые камрады с врождённым пороком пополизания,
различного рода ПЫСявки и просто какашки, заведут нудную пластинку
про ме...ме...ме... грубиян, хам, не умеет достойно проигрывать...
Сразу отвечаю:"НИЧЕГО ПОДОБНОГО"! Я двумя руками "ЗА" победителей!
Как это так? Да, вот так!

Пусть дурь цветёт и процветает!
И когда вырастет - плоды даёт!
Дурь классная любого пробирает!
И жить так хочется и х.й встаёт!

Да-а-а, чё-то я не вкуриваю концепцию игры. И так её вертел и эдак.
Уже и в трубочку скрутил и дурью напхал - ни хрена не вставило. Глядя
на монстров-победителей, задаю себе вопрос -"Это ж какие монстры в
самой-то игре будут?"
Наверно такие - Безбашенный кузнечик, Обнаглевший муравей, Распоясав-
шаяся лягушка, Бабочка-людоед, Разъярённая божья коровка. Чтобы было
ещё веселей надо не выпускать родную русскоязычную версию игры на
рынок. Надо поручить Фаргусу "сделатя перевода выз английский версия."
И тогда Безбашенный кузнечик будет называться Плотоядным Кузнецом
Мяса Печали...

Н-дааа...
Кто-нибудь, чо-нибудь понимает, для кого игра ? О чем она ?

Вот, в памяти "Кинг-пин" всплыл (матюкливая версия). Вспоминаю
как подхожу там к одному перцу и спрашиваю: "Чо тут творится... ?"
Он так весело помахал руками и ответил: "А, х.й его знает..."

Это всё. Всех с Новым Годом. Пусть продолжается Жизнь.



G-offspring 28-12-2003 03:57:

Да..так нафлудить не каждый сможет... Но мне понравилось, ибо с чувством и без наигранности...
На память приходит Растаманская сказка, про то как растаман с мышкой боролся... Там котик был, попивший накануне растаманского молочка Кот глазик один проткрыл



DA_Star 28-12-2003 09:43:

for all
Вобще у меня складывается впечатление, что нужен тут приз зрительских симпатий, правильную мысть A1ien выдал. По крайней мере на большинстве конкурсов такое предусмотрено. .
Давайте чтоли уламывать cpcata чтоб он об этом поговорил с разработчиками.

morbid и некоторые другие. За своих монстров так переживать это все понятно, но совесть то надо иметь. Ну не подошли монстрюки разработчикам. А нафига скандалить. Разработчики реально предложили. Называйте монстра победителя и монстра который не прошел. И будем бится
Для этого тут прозвучала правильная мысль создать тему "Приз зрительских симпатий" и там выбрать камрадовского мостряку. А не пытаться впаривать своих монстров. Это даже не скромно. Вон у Л.Крота нормальный монстряка, не в победители и не в финалисты не попал, так он на г......о не исходит веть. А все эти вопросы почему мой монстр не прошел, на мой взгляд, разработчики пропустят мимо ушей.



DA_Star 28-12-2003 10:14:

mail_box
Круто. Малорик.
Жаль что когда конкурс был ты про моего монстряку ничего не написал. Если что напиши ща.
Да и в финалисты он попал - есь повод.



tordek 28-12-2003 10:30:

Так, давайте теперь всем приз выдадим, чтоб помалкивали в тряпочку. Потом будут вспоминать - вот разработчики какие хорошие, приз мне выдали. А за что приз - это дело второе, как впрочем и сама...

Я в этом конкурсе не участвовал, за монстров не болел, да и вообще Сталкера не жду. Он придет на наши рынки, блин, рано или поздно. Его купят - это без базара... Да, рекламу С. делают что надо, а вот как ее делают - я уж промолчу (не хочу обижать наивняк). Вообщем - народ, вы сильно заблуждаетесь и ждете чуда. Но цирк уехал, а клоуны разбежались, вместе с вашими монстрами... Все, баста...



Don Reba 28-12-2003 10:49:

Ууу. Тордек сюда пришёл.



DA_Star 28-12-2003 10:51:

Снайперша
Мне интересно знать каким концом в атмосферу Зоны вписывается кот Баюн?
Чет как-то ты быстро дух игры восприняла.



Basil 28-12-2003 10:59:

Я согласен со словами Real Scorp: из непрошедших всем, конечно, было бы интересней узнать про своего монстра. Как в воду смотрел!
Я пока пятерых насчитал:

Мизантроп, Хорор, G.E.N.O.M., Рукокрылый трупоед и Человек дождя. Надеюсь, никого не пропустил!

Думаю, что шансы прийти к единому мнению с каждой следующей заявкой все более стремятся к нулю.
Что касается моего создания, то пара мыслей, почему он не прошел, имеется, но просто хочу мнение разрабов узнать... Но если будут сложности с ответами разработчиков всем тем, кто желает узнать мнение о своем творении, я готов снять с дистанции Человека дождя...

Скажу еще, что с Симбиотом надо завязывать. Во многом спорно это творение. Не хочу сейчас свои доводы приводить, но... Симбиот уже получил то, что получил...

DA_Star
Что касается приза зрительских симпатий - у него такая же участь, как и у выбора "непрошедшего"... ИМХО.



Holoduk 28-12-2003 12:13:

Прошу взять на рассмотрение "Каменную жабу". Или сами скажите че в ней не так. Мне она показалась вполне атмосферной и реалистичной зверюгой.

А достойных монстров, ИМХО, было много.
Мож тогда просить разрабов, чтоб любого чудовища можно было в мультиплеер (даже сингл?) подключать. И чтоб пораньше выложили инструментарий для создания своих чудиков.
Тогда каждый сможет утешиться, самореализоваться и предложить на суд обчества готового зверя.
Все остальное - это переливание воды из сита в друшлаг.
__________________
Хороший хирург поможет плохому танцору



New player 28-12-2003 12:14:

1. Прежде всего хочу узнать почему не прошел мой монстр "Двурогий"? Просто не понравился или по какой-либо объективной причине?
2. morbid
Ты посмотри на всех монстров игры! Все они- мутированные люди или мутации обычных животных, а твой относится ни к тем ни к другим. Я думаю, что "реализм" повлиял на этот выбор.
3. "родимые пятна" - это не монстры, а низшие беспозвоночные ОРГАНИЗМЫ. Я вообще не понимаю, как они попали на этот кокурс.
4. "Снорк" - это самый легкий монстр в плане реализации (модель противогаза+ модель человека= СНОРК)
5. Интересно, разработчики столько времени потратили на анимацию персонажей, неужели они не знают как двигаются коты, медведи, лошади, "пятна на стене", люди?
6. Как такая туша, как TARK может устоять на таких ХУДЫХ ногах?(это вопрос к "реализму")



ZLLL 28-12-2003 13:14:

мне интересно почему не прошёл монстр.......не помню как точно назывался.....вроде капкан....обитает под землёй, и питается теми кто на него наступит.....по-моему в полне прикольный монстр....был



tordek 28-12-2003 13:26:

Блин, это не Зона получается, а зоопарк. Коты, собаки, кабаны и т.д. Ну а чего вы вообще хотели? - чтоб монст стрелял ядом, огнем, убивал звуком??? Таково естественно не сделали - и я даже понимаю разработчиков. Отказались и от киборгов.

Так зачем ругать кого-то и просить объяснить причины отстрела??? Все вполне предсказуемо было. Вам предстоит ходить по старому, никому не нужному городу и в окрестных районах, отстреливать всякую живность (кошек, собак...), находить столетний хлам, который сами же обозвали артефактами, и искать причины названия игры. ВСЕ. а больше и не будет. ПРоцесс ради процесса, нажива ради наживы - примитивизм и ничего более. Украл, выпил - в тюрьму; украл, выпил - в тюрьму. РОМАНТИКА...

Накопил денег, купил защиту, проник дальше в зону, нашел артефакт, продал - и так далее......... Это процесс игры. Какова будет атмосфера с такими "милыми" монстрами - это уже другой вопрос!

Ну а графика дело второе, а не первое, как некоторые думают!!!

Итог - осторожно. Вам может правда не понравится...



DA_Star 28-12-2003 13:43:

tordek
Правильно говоришь. Чет мне давно уже кажется, на форуме тут сами себе напридумывали игру и думают что так все и будет.
А нифига подобного, какая игра будет это разработчики знают и то наверное не доконца.



morbid 28-12-2003 14:01:

По всем пунктам согласен с мэйл-боксом. Именно так все и обстоит. Детские монстры. Бабочки-лизоблюды, быки-сороконожки и лошадки-паровозы.... Страх и жуть аж до костей пробирает. Пойду побоюсь.



DA_Star 28-12-2003 14:09:

Real Scorp
Голосование даст много чего. Уж тут-то фиг кто скажет что разработчики чет хрень какуюто придумывают(хотя я тоже мальца в недоумении). А сюда заити и проголосовать любой может.



FlamingPumpkin 28-12-2003 14:10:

tordek ...убивал звуком??? Таково естественно не сделали...
а как же баюн???



Basil 28-12-2003 14:50:

DA_Star
А сюда заити и проголосовать любой может.
Вот только прочитать описания всех монстров не каждый согласен будет! Так что, отсутсвие объективности можно даже уже констатировать!
Предлагаете только по названию голосовать?!

tordek
С одной стороны, хочется со всем согласиться; с другой - разработчики нам уже давно мягко намекают, что монстры, о которых нам уже известно далеко не все, а о сюжете мы вообще ничего не знаем.
Что ни говорите, а телепатия и телекинез обычным "мутация зверушек от радиации" не объясняется...



SaberV 28-12-2003 15:18:

Вот мы строили, строили и на конец построили. Больше мейл-бокса вряд ли скажешь. Хотя можно и не так злобно, что ли. На мой, не очень трезвый взгляд, в конкурсе участвовали монстры гораздо поубогей представленных как финалисты. Так что не все так запущено. Опять же разрабам со своей колокольни намного лучше видно, что делается и будет делаться в Зоне.
С другой стороны, не попал мой монстр в игру – ну и черт с ним. Зато сколько удовольствия я получил во время его создания! Две ночи азарта и творческого возбуждения. Даже подруга посмотрела на меня другими глазами и сказала, что в голове у меня есть еще что-то кроме мыслей про это. Так что я свой приз получил.
Присоединяюсь к поздравлениям победителей.
Всех с Новым Годом!!!



Снайперша 28-12-2003 16:26:

mail_box над ёжиком я долго смеялась...

Народ. К общему мнению приходить бум? Или бум орать своих монстров?

cpcat, ну что там разработчики насчёт Баюна поведали?



tordek 28-12-2003 16:29:

FlamingPumpkin
Не вдаваясь в подробности, скажу - ничего сверх... в монстрах не будет! Все останется на "вполне" обычном уровне - кошки, собачки, кабаны, но все с дефектами. Большой плюс в этом - реализовать это просто. Посмотрел на собачку, вырезал у нее глаза и вот - ужасный монст Зоны готов.

Basil
Правильно, могут появиться мутанты среди лягушек, дроздов, паучков и червей...

А насчет сюжета - а он вообще будет (по крайне мере интересным)? Пока что слышатся один разговоры о графике, ужасных монстрах, физике и т.п. А вот сюжет - пока что приходится верить на слово... разработчикам. Да, еще присутствует в игре эта пресловутая атмосфера Сталкера, Зоны и т.п. вещей.

А кто вообще видел этот телекинез и телепатию в действии???? Рассказами сыт не будешь!

ZLLL
Уж больно ты грозен, как я погляжу! mail_box правильно говорит и имеет на то право (свободы слова). А если кому то не нравиться, ну чтож...

PS. народ, вы запали на графику. Вам показали красивую обертку и все. Самой конфеты в ней может и не оказаться.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



4%Nomad 28-12-2003 16:49:

Я тут вообще-то новенький, но прочитав всё ЭТО, чуть не упал с кресла...Пулс явно перекатил за обычную норму, пришлось переходить на канал экстренной помощи, а всё из-за того, что ждать сие творение уж очень сложно. Хочется уже нажать на курок какого-нибудь АКА и с криком:"Джеронимо!" пристрелить "Снорка".Против которго,кстати, ничего плохо сказать вообще немогу. Отличный монстрик, чтобы там не говорили.



4%Nomad 28-12-2003 16:55:

Question

Но и все остальные победители, тоже хороши!
Всё хотел спросить...А не слишком сложно будет всю эту "пакость не земную" убивать?



FlamingPumpkin 28-12-2003 17:51:

4%Nomad
странный вопрос...
всё будет в меру! кроме того, я думаю, что на это будет влиять выбранный тобою уровень сложности, твой опыт и навыки (именно твои - не твоего персонажа)



tordek 28-12-2003 18:04:

4%Nomad
А зачем ждать? купи какой-нибудь экшен и играй себе на здоровье. Отличий будет немного...



cpcat 28-12-2003 18:32:

Плавно заканчиваем обсуждать игру. Здесь тема - конкурс. tordek, 4%Nomad, перемещайтесь в основной форум.

Вы всё-таки решите про кого спрашивать, а ответ будет в понедельник, если у GSC ещё каникулы не начались Про Баюна, как я понимаю, хотите узнать, а из тех, кто не прошёл? Выберите между собой кого-нибудь одного.



FlamingPumpkin 28-12-2003 18:46:

cpcat
рассуди!
каждый, естественно, хочет узнать про своего!

to ALL
кто кроме меня за Хорора??



november 28-12-2003 22:10:

Честно говоря, мне несовсем понятны такие, хм, предложения и вообще речи, высказанные здесь. Да, многие монстры не прошли Бал, но ведь разработчикам лучше знать, какой монстр больше подходит атмосфере Сталкера. Они же не просто лепят снежную бабу из стволов&гадов. Они делают игру, обладающую определенным сюжетом, и возможно победивший Снорк (или тот же баюн) лучше всего подходит к сюжету и атмосфере игры. Мне кажется, глупо спорить, "какой монстр лучше" - мы игру не видили, знаем лишь по скринам, мувикам да по паре ФАКУШников.

З.Ы. Мне лично больше всего понравился баюн. Если его реализация будет на уровне (в чем ни сколько не сомневаюсь ))), он сможет добавить невыразимую остроту в геймплей, ИМХО.



Don Reba 29-12-2003 02:23:

november
В том то и дело что создавая монстров каждый человек воплощал свои надежды на определённую атмосферу Зоны. А теперь, видя что их монстры не прошли, люди обижаются на то что игра не будет соответствовать их ожиданиям.



Real Scorp 29-12-2003 08:07:

Basil
Я пока пятерых насчитал:

Мизантроп, Хорор, G.E.N.O.M., Рукокрылый трупоед и Человек дождя. Надеюсь, никого не пропустил!


Мечехвоста забыл

cpcat
Выберите между собой кого-нибудь одного.

Может, лучше, чем шесть строчек про однорго монстра, по одной строчке про шесть монстров?

Tordek
...находить столетний хлам, который сами же обозвали артефактами, и искать причины названия игры. ВСЕ. а больше и не будет...

А что еще надо-то? Скриптов тебе кучу подавай? Как в медальке? Ты и вправду этого хочешь? Меня вот в Сталкере свобода-то как раз и привлекает.



New player 29-12-2003 08:30:

Кто за "Двурогих"?



Real Scorp 29-12-2003 08:56:

New player
Кто за "Двурогих"?

Не обижайся, но здесь почти все за своих монстров.



New player 29-12-2003 09:08:

Real Scorp
Можно поступить так: назвать 10-20 монстров, потом разработчики выберут из них тех, которые наиболее подходили , но по каким-либо причинам не прошли и назавут эти причины!?



dr_Aybolit 29-12-2003 12:54:

mail_box

Замечательный пост, я примерно то же хотел написать но у тебя лучше получилось...

Несколько пожеланий разрабам:
1. Раз сделали выбор то и отвечайте за него: я, например, очень захочу узнать в игре почему целая популяция животных (Снорков) носится с противогазами на голове и ответы типа "не смогли снять" или "... его знает" меня врядли удовлетворят. А вообще Снорк и реализм плохо сочетаются...
2. И про лошадку мне будет интересно (если ее сделают), почему "такие толстые щеки на таком тоненьком стебельке" то есть за счет чего развились так мышцы шеи и как его ноги-то носят.
3. Ребята, взяв за основу такое произведение, старайтесь соответствовать. Мне любопытно, почему было не обратиться за сценарием к Стругацким, чего на спичках-то экономить ведь игра задумывалась мирового масштаба...

Ну а повесть о шерстяном одеяле без пододеяльника (родимые пятна) кроме улыбки ничего не вызывает. ))



Prond 29-12-2003 15:37:

Подотрите сопли уже - противно читать. "Ажиотаж", "такой интересный монстр", "мой монстра без преувеличений самый самый" и пр. - что за чушь? Здесь - на форуме ажиотаж создавали сами участники - причем в полном отрыве от реальности (напоминаю - реальность задается требованиями конкурса, РЕАЛИЗУЕМОСТЬЮ и играбельностью монстра, а также его оригинальностью). Добавим сюда, что разработчикам совершенно нет дела до внутренних разборок участников конкурса и их видения, каким должен быть сталкер. Просмотрев почти все последние треды в этом форуме, совершенно ясно видно, что многие камрады давно оторвались от мира сталкера и живут каждый в своих фантазиях.
Я понимаю, что каждый считает своего 3D-урода (как один мой товарищ называет любых компьютерных монстров) самым-самым, но уж позвольте, надо быть скромнее все таки. Помоему хамство, наезжать теперь на разработчиков и требовать от них ответа и справедливости. Все популярные здесь монстры - популярны только в определенном кругу камрадов, но никак не среди мировой общественности и разработчиков. Все эти "гигантские наработки", как тут называют несколько десятков описаний, на самом деле мало чего стоят. К тому же разработчики назвали цифру реализации одного монстра - не меньше двух месяцев. Никто никогда не обещал реализовать в сталкере всю толпу монстров, созданных в стенах этого конкурса.

В общем, успокойтесь уже, стыдно в конце концов.



morbid 29-12-2003 15:50:

А причем тут Вайнеры?????



dr_Aybolit 29-12-2003 16:20:

Виноват, к Стругацким. Такая лажа как можно было перепутать?! Но суть от этого не меняется...



Real Scorp 29-12-2003 17:09:

Prond

Типа выпендрился, да?

Ты б хоть все посты прочитал. И "успокоился уже, а то стыдно, в конце концов"



Basil 29-12-2003 17:20:

Prond
Если кто забыл, то рамки “реализуемости” никто никому в начале и на протяжении всего конкурса не ставил.
“Реализуемость” повявилась в конце конкурса, когда были объявлены результаты. Оказалось, что рамки “монстровитости” все-таки имеют место быть. И они далеко не на последнем месте по важности… а может даже и на первом.
Можно было просто сказать, что “ребята, все дружно лепим “уродов” из мяса и чтоб полигонов не больше n-цати + желательно, чтобы сюжетную линию эти создания никоим образом не меняли”. Я уверяю, бо’льшая половина т.н. “мечтателей” снизила бы обороты и стала бы просто “оригинальничать” над простыми животными. Что мы видим на примере лошади-Tark’a и Снорк’а. А при таком раскладе роль хорошего скетча нельзя недооценивать! Так что, про “оторванность от мира Сталкера” лучше помолчать! Тем более, как показали результаты конкурса (это я сейчас на говорящего кота намекаю ), мир Сталкера далека не так понятен, как могло показаться до этого.
Кстати меня тут посетила мысль, почему Снорки не сняли с себя противогазы! Просто команда “Надеть противогазы” была, а вот “Снять”… команды не было.



DA_Star 29-12-2003 17:33:

dr_Aybolit
Так то они обрашались .


Слушайте, а что вы все до кота докопались. Мне тоже не доконца понятно как он в игру вписывается .
Вариант на мой взгляд один, сделают так, чтоб он сталкеру в пьяном бреду появлятся. .
Так что кто его знает какие тараканы в голове у разработчиков.

Им виднее что в их игру подойдет.

А от тон вылитого г..а в их сторону решения своего они сто пудов не изменят. Тут хоть заплюйте свой монитор, показывающий результаты конкурса, до равномерного покрытия слюной. Ничего не изменится. Разве что вам не так четко видно будет что там написано.



DA_Star 29-12-2003 17:52:

Basil
Ну если так судить, то тогда и никто не обещал, что результаты будут такими какими ты хочешь . Все понятно, что есть на конкурсе монстры и интересне, но вот хоть ты тресни, а по мнению разработчиков ненужны они им в их игре.
Моего хоть и выбрали как финалиста, но в игру он один фиг им не канает. Вроде как что-то есть (что именно я даже не имею понятия, сам хотелбы узнать), но не канает . А коробка с игрухой дело конечно хорошее, но я не за коробку тут мозги парил, а мне просто инрересно участие, и я доволен.



STALKER Sanek 29-12-2003 18:57:

Мне также интерестно узнать про моих монстров - Ghost, Guard. Почему они не прошли???



New player 29-12-2003 19:04:

STALKER Sanek
А тебе мало места в 10-тке лучших?
Скинь ссылку на Guard, хочу посмотреть!



A1ien 29-12-2003 19:31:

Девочки не ссорьтесь ИМХО проще выдать каждому по коробке с игрой, чем выслушивать такое количество грязи. В начале треда я предлагал проголосовать, выбрать лучшего монстра на наш взгляд и спросить, почему он не прошел, но я вижу, что никто кроме как за своего голосовать не захочет... Абыдна, да?



Basil 29-12-2003 19:44:

DA_Star
Ну если так судить, то тогда и никто не обещал, что результаты будут такими какими ты хочешь
Дело в другом. Сначала нам дали понять, что не хотят ограничивать нашу фантазию...
Потом (сильно потом) оказалось, что нужен РЕАЛИЗУЕМЫЙ (максимум за два месяца) монстрик, который практически не затронет/не изменит сюжета игры. В такое узкое горлышко не каждый пролезет. В общем, считаю, что такие моменты надо заранее оговаривать...

Кстати, нам еще говорят, что часть монстров понасовпадала с теми, которые уже реализованы/придуманы самими разработчиками... Вот где репу-то можно почесать!!!

A1ien
выбрать лучшего монстра на наш взгляд и спросить
Хоть убей, никак не пойму, каким образом ты собираешься устроить голосование? Детально объясни!



Don Reba 29-12-2003 21:50:

Basil
А с чего ты взял что те монстры что выиграли это те что нужны?



FlamingPumpkin 29-12-2003 22:08:

A1ien
ДАВАЙ я тоже тоьлко за за "...зрительских симпатий"

STALKER Sanek Guard. Почему они не прошли???
доброеутро!!! твой Гвард (Страж) прошёл! поздравляю!!! http://stalker-game.com/russian/ind...4&s=news&page=0



FlamingPumpkin 29-12-2003 22:09:

Basil
Просто создать топик с голосованием!



Л.Крот 29-12-2003 22:10:

Добавим сюда, что разработчикам совершенно нет дела до внутренних разборок участников конкурса и их видения, каким должен быть сталкер....
- Что-ж сказать... тогда мне их жалко, и обидно...
А, впрочем, что-ж...



FlamingPumpkin 29-12-2003 22:18:

Л.Крот
они наверное ориентируются только по форуму GSC



Л.Крот 29-12-2003 22:27:

Я тут пишу не особо, но сказать могу точно -
- Тарк и Кот-Баюн (грозно звучит) на титул монстра года,
или оригинального монстра года явно не претендуют..



Л.Крот 29-12-2003 22:33:

FlamingPumpkin , ты о разработчиках, или о тех, кто...
Вообщем, о разработчиках?



FlamingPumpkin 29-12-2003 23:02:

Л.Крот
да....ну или о тех, кто имеет непосредственную связь с ними, и может докладывать о всём происходящим безо всяких ограничений



Mikle B 30-12-2003 01:43:

to cpcat; to all

Я вот только сегодня решил прочитать про кота-баюна, пошёл на оф. сайт и увидел название темы, которую создал Ладомир. Может кто нить знает, как он ? А то мы тут все набросились на его творение,...а жизнь ведь такая штука... Ну, короче, думаю поймёте.



FlamingPumpkin 30-12-2003 02:20:

Mikle B
ну и что? медаль давайте ему выпишем!

мне, например, в любой момент родители могли з"акрыть доступ" к компу....мы с ним в одинаковых условиях были!



G-offspring 30-12-2003 04:39:

Basil Кстати, нам еще говорят, что часть монстров понасовпадала с теми, которые уже реализованы/придуманы самими разработчиками... Вот где репу-то можно почесать!!! - Ну, на oblivion-lost.com паренёк есть, так вот, его Вепрь совпал с тем Кабаном, которого разрабы сделали, но за его заслуги перед "отечеством" (он помагал другим делать своих монстрюков, сделал тонны воллпапепров, и вобще за креативность своей натуры в сторону Сталкера) получил-таки коробку с игрой.



DA_Star 30-12-2003 07:19:

Basil
Не знаю как кто, но мне сразу понятно стало из слов "в игру сталкер", что должно быть что-то, что впишется в игру. Это должны быть явно не зеленые человечки с луны и не киборги. А что-то местное.
Ты кстати смотрел фильм с Гибсоном "Чего хотят женщины". Так вот он там голову ломал над рекламой Reebok'а. Хотя ему тоже изначально ничего не говорили. Тебе не предлагалось сделать просто монстра, а монстра в игру, а там как хочешь, так и угадывай сам что им покатит. Это так к слову. Я тебя не обвиняю, а просто пытаюсь объяснить.
Вобщем я думаю не стоит обвинять разработчиков в том, что они не дали конкретных рамок и т.п. Это их игра и как говорится: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут". .

Да и я, кстати, тоже за приз зрительских симпатий, только чет все больше у меня складывается впечатление, что нифига с ним не получится, потому, что каждый тянет одеяло на себя , а кроме камрадов участвующих в конкурсе, ту мало кто в курсе описания всех монстров.



Prond 30-12-2003 08:06:

Real Scorp Камрад, я прочитал ВСЕ посты. Вообще то мой пост не ко всем относился, а к тем, кто начинает качать права, не имея на это никаких оснований. Особенно эти крики "Почему мой супер-пупер монстр не прошел! Требую объяснений!". Тьфу просто.

Basil Про кота уже сказали несколько раз - он прошел ВНЕ конкурса. Есть он в лауреатах или нет - никого это не затрагивает. Еще неизвестно, будет он в игре или нет.



DA_Star 30-12-2003 08:43:

Prond
Вобще-то написали,что он в игре будет.



Prond 30-12-2003 09:08:

DA_Star Ну будет, так будет, что поделать.



A1ien 30-12-2003 10:17:

Basil, очень просто - каждый камрад выбирает трех (можно двух) кандидатов, соответственно расставляя их на 1, 2 и 3 места. За 1 место, например, дается 5 баллов, за 2 - 3, за третье - 1. За своего монстра голосовать нельзя. В итоге тот мостр, который наберет больше баллов, тот и победитель.



DA_Star 30-12-2003 11:00:

A1ien
Это идея, только можноли ее тут на форуме осуществить.
Так-то даже если каждый будет своему монстру давать первое место, то будет нейтральное значение, а так как надо еще и других монстров оценить, то и все в поряде будет .

ТОЛЬКО КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ ТО? Да и вех монстров в голосование впихнуть напряжно.



Prond 30-12-2003 11:05:

A1ien
Камрад - уже есть победители.



A1ien 30-12-2003 11:07:

DA_Star, можно выбрать добровольца, который бы принимал голоса на мыло, а потом обрабатывал вручную и объявил результаты...



A1ien 30-12-2003 11:09:

Prond, кто?



DA_Star 30-12-2003 11:29:

A1ien
Такого добровольца не найдется.
Кто хочет быть в последствии облитым г...ом на форуме? Сто пудов найдутся, те кто будет недоволен.



A1ien 30-12-2003 11:59:

DA_Star, да в принципе, я могу этим заняться, но только после 12 января...



dr_Aybolit 30-12-2003 12:10:

Камрады, оставьте этот флуд... Об уровне популярности монстров среди камрадов можно косвенно судить по количеству постов в его ветке... И на мой взгляд тоже не лучшие образцы...

Меня, например, не беспокоит, что мои произведения не прошли, меня беспокоит, что не прошли монстры, которых я считал достойными соперниками... Это значит игра будет не такой, какой я ее хотел видеть.

А прошло агрессивное мясо, не участвующее в сюжете... Таков мой вывод... Я буду счастлив, если ошибся...



A1ien 30-12-2003 12:17:

dr_Aybolit, поэтому я и предлагаю голосование. Без призов. Просто лучший монстр на НАШ взгляд.



Л.Крот 30-12-2003 12:21:

А доработать мона?
=)



A1ien 30-12-2003 12:30:

Л.Крот Что доработать? Если монстра - то низзя, а если правила голосования, то всегда пожалуйста



oleg_blr 30-12-2003 12:46:

Присоелиняюсь к поздравлению ТАК ДЕРЖАТЬ Особенно Свете



Basil 30-12-2003 13:26:

Don Reba
А с чего ты взял что те монстры что выиграли это те что нужны?
Не совсем понял - кому нужны?! Перефразируй вопрос или поясни!

Или это намёк на обычный дешёвый PR?

G-offspring
Ну, на oblivion-lost.com паренёк есть, так вот, его Вепрь совпал с тем Кабаном
Насколько я понял, это далеко не все совпадения. Вот и думайте камрады, кому еще так "повезло"...

DA_Star
Не знаю как кто, но мне сразу понятно стало из слов "в игру сталкер", что должно быть что-то, что впишется в игру.
Я теперь с уверенностью не могу сказать, что туда вписывается...

Тебе не предлагалось сделать просто монстра, а монстра в игру, а там как хочешь, так и угадывай сам что им покатит.
Согласись, что тот минимум условий, из-за невыполнения которого творение вообще ничего не ждет, можно было обозначить!
Было бы сказано, что пройдут те монстры, которые РЕАЛИЗУЕМЫ за два месяца (а за два месяца можно сделать качественную модель только из мяса и без "спецэффектов" ), максимум - я бы засунул свои мечты поглубже... да и, думаю, что не только я

кроме камрадов участвующих в конкурсе, ту мало кто в курсе описания всех монстров.
Точно! А приз зрительских симпатий - это когда зрителей (заметьте, именно зрителей, а не корешей создателя какого-то монстра ), не участвовавших в создании, но находящихся в курсе описаний всех творений, достаточное количество!

A1ien
очень просто - каждый камрад выбирает трех (можно двух) кандидатов, соответственно расставляя их на 1, 2 и 3 места.
И так по всем >110 монстрам?!!! А "по-проще" нельзя?!

dr_Aybolit
Об уровне популярности монстров среди камрадов можно косвенно судить по количеству постов в его ветке...
Не, по этому показателю лучше вообще не судить!

All
Что делать-то будем с выбором “непрошедшего”?! Может, ну его к… А?!
Если они ответят только про одного монстра, нафига суетиться?



Prond 30-12-2003 14:04:

Я думаю, пусть cpcat выберет достойного, на его взгляд, монстра и отправит к разработчикам. А иначе этот квартет будет тут длиться до момента нехватки места на жестком диске сервера



DA_Star 30-12-2003 15:45:

Prond
Cpcat' у после всего, излитого тут, вобще противно суда заходить, помоему.

Basil
Ну я вобще дизайном занимаюсь, так такая постонова всегда. Типа сделай чтоб круто было, а чего и как, заказчики сами не знают. Это постоянно. Так что привыкай к суровым реалям жизни.
Хотя конечно условия может и можно было по конкретней сделать.
Но вобще так-то они типа для нас отдолжение сделали, что дают вобще какуюто, хоть и непонятную возможность попасть в титры. .
(Хотя уже недают)



Vantala 30-12-2003 16:09:

Я вам так скажу...
Честно говоря, узнав, что из трёх моих монстров прошёл хоть куда-то именно "Демон", я очень сильно удивился. Ведь это самый сложный в реализации и самый бредовый монстр практически из всего конкурса (а самым-самым сложным в реализации был "тёмный монах", а самыми-самыми бредовыми - творения камрада sushi, как бишь дальше. Ну если не считать ещё парочки сделанный по накурке монстров и мышей-террористов. Nothing personal. ). Видимо, я ничего не понял про атмосферу Зоны, раз в ней могут водиться демоны... почему тогда Тень не прошла?
Что ж это за атмосфера-то такая? Сказочный гибрид кота и попугая - подходит. Симбикибертерминатор-мутант - тоже подошёл бы. Летающая лягушка с Альфы Центавра - тоже. И монстр, который вообще не монстр, а аномалия (хорошо, первого варианта не выложил - вообще бред был...), причём абсолютно "несталкерская", больше похожая на магический круг ведьмы - подходит. Видимо, я чего-то не понимаю...
Против Снорка и Родимых Пятен ничего не имею. А Тарк? Просто груда тупого мяса, атакующего всё, что движется. Ничем не отличается от тьмы и тьмы других монстров. Почему не взяли монстров "КАРОВА" или "БАРАН"? Да и кот... да фиг с ним, нехай будет...
Всё выше перечисленное не является критикой в адрес написанных камрадами монстров. Peace.



Real Scorp 30-12-2003 20:59:

Камрады. Есть предложение - прекратить поливать разработчиков грязью. Они не желали никого обидеть. Конечно, им можно поставить в вину некоторое несоблюдение ими же придуманных правил... Но кто не ошибается? И потом, этот конкурс был почти полностью "благотворительным", и разработчики ничего нам не должны.

Мне уже просто обидно за разработчиков, серьезно.

И монстров-победителей хватит пинать. Про них можно сказать много, и плохого тоже, да, но вы ведь согласитесь с тем, что они намного лучше большинства других творений, представленных на конкурс?

Но, несмотря на это, я по прежнему считаю своего монстра одним из лучших, и не очень хочу узнать, чем он не подошел разработчикам.

Предлагаю просто вежливо попросить разработчиков высказаться по поводу некоторых непрошедших монстров (за которых попросят их хозяева), а также рассказать критерии отбора в финалисты.

ЗЫ А голосование нафиг не нужно. Вы уже видели результаты конкурса, и мне кажется, они тоже определялись голосами большинства. Хотите повторения?

ЗЗЫ Пишу поздно ночью, очень устал, не пинайте за корявые фразы...



CHUPA 30-12-2003 23:22:

ИМХО, у разрабов надо интересоваться не почему монстр не прошел, а что же за атмосферу они нам готовят, если многие камрады недоумевают по поводу результатов конкурса. Поэтому нужно для подробного разбора им предложить самого атмосферного на НАШ взгляд монстра, может тогда станет ясно, где мы заблуждаемся.



Mikle B 31-12-2003 01:02:

FlamingPumpkin

мне, например, в любой момент родители могли з"акрыть доступ" к компу....мы с ним в одинаковых условиях были!

Я так понял, что у него очень серьёзные проблемы со здоровьем.



FlamingPumpkin 31-12-2003 01:08:

Mikle B
раз так - я не прав....я просто понял, что он в нет только с одного места может лазить (с работы) и главный админ закрывает доступ....



mail_box 31-12-2003 02:13:

А в это время... В новёхоньком офисе одной киевской компании, собравшись за большим круглым столом, руководители отделов недоумевали по поводу ...



Le$hiY 31-12-2003 02:24:

Всех С НОВЫМ ГОДОМ, победителей в двойне, особенно Rad-Xа. Кстате, если кто увидит его передайте ему привет, пусть скинет мне на мыло когда приедит и проверит своё.

Обидно, что не попало- мы так старались с дратом... В ообще-то я думал , что так получиться. Мы делали упор на животных, ведь именно они должны были получить основную дозу...
Ну, да ладно... Всех ещё раз...Пока.

P.S.:cpcat извени что много мишнего и извени за доставания, я так надеялся...
__________________
-Молишся?
-Молиюсь.
-Ну, молись, молись-дальше в зону, ближе кнебу, сталкеров в Рай без очереди пускают.



Aleksandr D. Rad-X 31-12-2003 06:00:

Всем привет. Я уезжал на две недели так сказать в ''командировку''... Так что всем кому я не отвечал - сорри, просто не мог.
Честно говоря, попадание Симбиота даже в десятку для меня огромный сюрприз, хотя и ни могу не признать, что приятный... В какой-то момент времени, чуть более месяца назад, я получил растолкование, в которых было показано и рассказано, почему не один из моих монстров не пройдет... Да, это было. Честно говоря, я под сомнение написанное мне не ставил, и поэтому о конкурсе, мягко говоря - забыл.
Неделю назад, благодаря Антону и остальным (всем отдельное спасибо ) я побывал в офисе GSC. Кстати, там я впервые за месяц поинтересовался конкурсом и даже узнал результаты - первых четырех мест.
Я не был удивлен, а наоборот рад (Х ), так как кто-то получил прекрасный Новогодний Подарок! Скажу честно, мне очень понравилась лошадка и даже пятна... про кота-баюна молчу, так как это создание видимо не случайно было выбрано, и видимо только ради самой формы...
Снорк - я может и не ожидал, хотя... что говорить, приятно, что победитель дама - это тоже бывает не часто. Света, мои личные поздравления. Брату привет!

Теперь о том, что с игрой и какова она... Я быстро пробежался по теме и почитал ваши комментарии, опасения и беспокойства об игре, а точнее о ее начинке и стиле… Поэтому я немного вам расскажу, чтобы вы не имели никаких сомнений в том, что все под контролем.
Я разговаривал с гейм дизайнером и очень ему благодарен за нашу продолжительную беседу.
Мы обсуждали многие вопросы, и некоторые из них касались монстров... Могу честно признать, что некоторые монстры, которых я имел удовольствие видеть, на самом деле похоже на то, что писали камрады у нас и на другом форуме... - так что, все честно, идеи были и похожими. Не пойти ли нам всем в разработчики?
У каждого монстра есть свои специальные возможности и примочки... Что меня заинтересовало, так это обоснованность этих возможностей... Я так и спросил Алексея - ''имеет ли каждый монстр объяснения тем способностям, которыми они обладают?'' - На мой вопрос он ответил утвердительно и даже привел примеры. Самое интересное, что некоторые мелочи кажущиеся хардкорными имеют твердое обоснование... и вообще, будет много того, что игрока будет пугать, особенно ночью...
Честно говоря, если никто не будет против, я чуть позже напишу свои впечатления от всего увиденного и немного рассказу того, что будет можно.
Самое главное, на самом деле самое главное - это то, что вся команда увлеченная игрой больше чем мы все вместе взятые... Я не могу по памяти процитировать слова ни Алексея, не остальных, но для многих из команды, STALKER больше чем игра... поэтому волноваться не имеет причин, они отдают много сил и времени на то, чтобы все было, так как мы себе представляем и как они обещали... Все прорабатывается и выбирается очень тщательно...
P.S. К слову сказать, разработчики выбирали четверку долго, очень долго, а это уже говорит о многом... и о подходе к делу, и об огромном потенциале всех, кто принимал участие в конкурсе... Так что все не попавшие в четверку – победители, хотя и не гласные. Кому-то понравился монстр ’’Бурая выпь’’, а кому-то ’’Мусорщики’’, а кому-то еще что-то… К сожалению для нас игроков, мест было маловато… Вот если бы всем и каждому…
А от себя добавлю, что я еще раз присоединяюсь к поздравлениям всех, кто попал в четверку и продолжаю находиться в радостной эйфории от попадания в десятку...
На этом разрешите откланяться...
P.P.S.Le$hiY - все получил, только ты файл забыл прикрепить к письму... Отправь еще раз на мыло. Остальное по почте сейчас отпишу... Да, и спасибо за поздравление.
P.P.P.S. С НОВЫМ ГОДОМ 2004!



MOHCTP 31-12-2003 12:06:

Angry

Камрады!

Никаких финалов винеров или лузеров! Нужно выбрать одного, самого обиженного. Самый обиженный говорит, что больше постить сюда не будет, своих мыслей излагать не собирается. Разработчики, потрясенные до глубины души, дают сверхнормативную коробку обиженному. Он, расплпакавшись от умиления, возращается в лоно Камрад-форума! Все довольны, шампанское в студию!

Думаете у MOHCTPа крыша съехала? Полный реал, я когда прочел эту эпопею, даже прослезился. Санта-Барбара, да и только! Кто не верит - милости прошу прочитать историю про Peter Sj?berg (для владеющих иноземной мовой)

http://oblivion-lost.xu2.net/forum/...p?t=346&start=0



FlamingPumpkin 31-12-2003 14:56:

MOHCTP
ну и клоун этот Пётр!
тогда и нашему cpcat'у нужно приз выписать! он тож как-ни как кабанчика придумал (Медведку)....
Но в одном я с ним действительно согласен - разрабы должны были по крайней мере опубликовать ПОЛНЫЙ список монстрюков из игры, чтоб совпадений небыло.
теперь что-же....если и у меня, например, монстр совпадёт с таким, который уже есть в игрухе, мне тоже коробочка с афтографами пологается?
не честно тогда... и вообще, тяжкий труд принято вознаграждать...я думаю, что хотябы по футболке с гордым "S.T.A.L.K.E.R." мы все заслужили...
и вообще как-то странно всё произошло....нехватило организованности, чтоли...



MOHCTP 31-12-2003 17:27:

Smile

FlamingPumpkin

Отличная идея! Предлагаю cpcat'a в качестве кандидата на поощрительный приз. В противном случае - пусть закрывает топик! Что, мы тоже обидиться не сможем?



FlamingPumpkin 31-12-2003 17:45:

MOHCTP



mail_box 01-01-2004 02:42:

Сыграла одна киевская компания в весёлую игру. В типа-шахматы. Е2-Е4 она нас. Сидят они там себе, хихикают наверное, знают что попыхает народ
и притихнет. Сыграем с ними в их игру? Сделаем свой ход?
Смотрите...диалогов в игре будет куча. Будут и титры и озвучка.
Озвучка - это *.mp3 или *.wav файлы.
С какой скоростью они будут проигрываться? С нормальной? Ну, дык...
А, если проигрывание ускорить на 30% ? Думаю народ тут понимает какого
весёлого "атмосферного" звучания можно добиться. Вот это и будет ответ-
ный ход.
Есть на "камраде" программеры, которые настроены это сделать? Или уже
всё, страсти улеглись и огонёк погас.
Я не злодей....-только учусь.



Chekov 01-01-2004 03:45:

Всех с новым годом! и.т.д



FlamingPumpkin 01-01-2004 18:44:

С НОВЫМ ГОДОМ!
Мы, игроки и игроманы, надолго запомним этот год, поскольку он принесёт много нового. В частности в мире компьютерных технологий, игр, и программ. Хотелось-бы, чтобы железо подешевело . С прадзником, Камрады!

cpcat
С Н/Г! Ну что, будет какое-нить голосование, или что-то типа того...борьба какая-нить за приз зрительских симпатий?



STALKER Sanek 02-01-2004 02:58:

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=54121
Ссылочка на моего Стража! Честно говоря только сегодня узнал о поощрительном призе. Очень обрадовался. Спасибо за такой новогодний подарок.
__________________
S.T.A.L.K.E.R. Sanek



FlamingPumpkin 02-01-2004 03:15:

STALKER Sanek
Пожалуйста!



D.Napalm 02-01-2004 09:40:

Так когда выставят список кто получил поощерительные призы???



Real Scorp 02-01-2004 11:09:

Давным-давно выставили. НЕСПАТЬ



STALKER Sanek 02-01-2004 16:18:

Вот те, кто был удостоин поощрительных призов!
1. Название монстра: Bad Letters
Автор: Michael Alesich
2. Название монстра: Orso Pippo
Автор: Piedimonte Alessandro
Название монстра: Медведь мутант
Автор: bad
3. Название монстра: Двойники
Автор: marf
4. Название монстра: Демон
Автор: Vantala
5. Название монстра: The S.P.I.K.E.
Автор: Behringer
6. Название монстра: "Бурая Выпь"
Автор: DA_Star
7. Название монстра: Симбиот
Автор: Александр D. Rad-X
8. Название монстра: Страж
Автор: STALKER Sanek
9. Название монстра: Garkon
Автор: Dave Miller (P R E Y)
10. Название монстра: The Brotherhood
Автор: P.J.T.



Aleksandr D. Rad-X 03-01-2004 17:28:

Почему Кенга не взяли как самое прикольное существо? Оно всем нравилось и было бы интересней и добрее крыс и лабораторных мышей... Горе та какое Может его в аддон возьмут?



cpcat 03-01-2004 20:31:

Aleksandr D. Rad-X
А хватит с тебя и одной коробки



Urfin Juzz 04-01-2004 00:03:

Всех с наступившим новым 2004 годом!!
Мои поздравления победителям конкурса и всем участвовавшим в нем. Жаль что мой Rattus непрошел но разрабам виднее. Хотелбы только узнать почему мой монстряк неподошел к игри.
P.S. Также хотелось узнать каким боком бодошел Кот-Баюн, вопрос не от обиды, а просто непонятно откуда у него интелект,даже какбы он не мутировал, знаний в мозге не прибавится.



Aleksandr D. Rad-X 04-01-2004 03:55:

cpcat ну ладно, как скажешь Просто... эх... ностальгия Кстати, больше конкурсов не планируется?



STALKER Sanek 04-01-2004 04:01:

Aleksandr D. Rad-X Можно придумать и предложить. Но какой уже сенс?



Aleksandr D. Rad-X 04-01-2004 04:22:

STALKER Sanek А почему бы и нет? Может все бы отвлеклись бы от окончания этого конкурса да и просто... Кстати, спасибо всем, кто мне помогал - немного поздно пишу, но все равно! Спасибо.



cpcat 04-01-2004 11:59:

Aleksandr D. Rad-X
Сейчас начался новый конь курс - на лучший анекдот о мире "Сталкера". Подробности на сайте Зона отчуждения, приз - именная серебряная гайка

Кстати, странно, что новогоднюю картинку в этом году не сделали



Aleksandr D. Rad-X 04-01-2004 17:18:

cpcat Они не успели, точнее успели, но не выложили... все отдыхают... Я уверен, что поздравление еще будет на сайте.
Ух ты, гайка... Вот гайка мне точно бы пригодилась Надо Гаваза позвать. Все удачи.
P.S. /Этот домен свободен. По вопросам его использования обращайтесь: [email]domain@mod.ru[/email]/ - а что с сайтом случилось?



cpcat 04-01-2004 17:54:

Да это я случайно вместо .net по привычке .ru написал. Ссылку поправил, смотри ещё раз.

> Вот гайка мне точно бы пригодилась Надо Гаваза позвать.

Работать Гаваза, а гайку тебе? Узнаю Rad-X style



Aleksandr D. Rad-X 04-01-2004 18:03:

cpcat Я понял, но все равно нет. Я даже с сайта пытался войти... У них что, проблемы?
Работать Гаваза, а гайку тебе? Узнаю Rad-X style
Я имел ввиду посоветоваться с ним, ничего другого.



cpcat 04-01-2004 20:50:

Ну уж не знаю, у меня всё открывается.

КОНКУРС

Зона отчуждения и Oblivion-Lost.com с гордостью представляют вам совместный проект: Конкурс на лучший анекдот по миру S.T.A.L.K.E.R.

Имеет смысл сходить на o-l.com, там тоже про конкурс писали.



Real Scorp 05-01-2004 10:20:

Я даже с сайта пытался войти... У них что, проблемы?
Аналогично - не открывается, и все тут!

А по поводу конкурса... Не знаю, мне кажется, не слишком удачное для него время... Много народу обиделось на ПЫС за слегка странные результаты бала, и принимать участие в новом конкурсе на тему Сталкера большого желания у них нет.

А жаль, конкурс хороший. Приз - тоже

Наверное, тоже поучаствую.



Don Reba 05-01-2004 11:28:

Real Scorp
Только лучше будет если неумеющие достойно проигрывать не будут принимать участия в конкурсах.



Real Scorp 05-01-2004 12:09:

Don Reba , как скажешь. Ты всегда-всегда прав. И ты по-настоящему достойный человек. Нет, правда.



Alexandre 06-01-2004 12:45:

Камрады!
Вчера по видику Tark'а видел. Живого. Бегал, хрюкал и даже кого-то загрыз. Сериал "Прогулки в чудовищами", серия 3 "Земля гигантов" (с) BBC. Только он там энтелодонтом зовётся.
Граждане-устроители конкурса! Не хотите ли направить коробочку в Лондон, на Би-Би-Си?



Massacre 07-01-2004 02:12:

Ага, а Баюн - клон саблезубого тигра.
Лажа это всё, Тарк - самый достойный из всех получил приз заслуженно.
Название фиговое, а в остальном ему нет равных по атмосферности.



MOHCTP 07-01-2004 02:25:

Smile

Massacre
Респект!!!



Alexandre 07-01-2004 12:08:

Massacre
Тарк - самый достойный из всех получил приз заслуженно.

Я очень рад, что у тебя есть возможность выссказать своё очень ценное наблюдение, которое открывает глаза камрадам, нечитавшим первого сообщения в этой теме. Только не надо присваивать себе роль судьи. Судьи решили, что самый достойный - Снорк. У него, наверное, с "атмосферностью" получше.
Кроме того, твоё предложение написано так, что не до конца ясен его смысл. Тарк самый достойный из вообще всех монстров? Или самый достойный из монстров, получивших приз?

Лажа это всё
Ну если ты обвиняешь меня во лжи, ты бы уточнил, что конкретно "лажа". А то не ясно: толи "Прогулки с чудовищами" делало не BBC, толи там нет 3 серии.

Камрады! Подскажите, как размножаются Снорки? По геймплею?



Massacre 09-01-2004 01:47:

А раз делать нам всё равно нефига, поэтому продолжим! =)

Я очень рад, что у тебя есть возможность выссказать своё очень ценное наблюдение...
Я тоже рад, что мы живём в эпоху капитализма и плюрализма.

Только не надо присваивать себе роль судьи.
Почему не надо? Хочется - и буду. Тем более, что прав для этого у меня более, чем достаточно.
С атмосферностью у Тарка лучше, правду тебе говорю. Взгляни незамутнённым взглядом не геймера, но мужа. )

Ну если ты обвиняешь меня во лжи
Лажа и ложь - две большие разницы. Я искренне верю, что ты бессознательно заблуждаешься.

А теперь - "моё видение" вкратце, если интересно.
Игрушки, достойные уважения, я встречаю редко - такие, как Морроувинд или Флэшпоинт, поэтому мне хотелось бы, чтобы из Сталкера получилось что-то большее, чем стрелялка с примесью РПГ. И для меня такой исход возможен в одном случае - когда в "Сталкере" будет "эффект погружения".
Это реализовать достаточно просто - человека сильнее "цепляет" то, что он может вообразить наяву - отсюда вывод - делать игры максимально реалистичными в рамках выбранного направления. У нашего подопытного уже есть хороший мир и неплохие монстры, симпатичная идея и свой стиль, и непременно важно, чтобы конкурсные звери встраивались в этот мир, как кирпич в стену. Так вот Тарк там просто уже живёт.
Хобби у меня с детства такое - вживаться в свои и чужие миры. Вот почему у меня прав предостаточно - я матёрый путешественник.
А то, что он похож на динозавра - приведи в пример любого монстра - найду предка к каждому.
Успехов в творчестве! )



Don Reba 09-01-2004 02:11:

Alexandre
Судьи решили, что самый достойный - Снорк.
А ты представь себе какой скандал здесь бы был если бы не наши выиграли.



Alexvn 09-01-2004 14:58:

Massacre
человека сильнее "цепляет" то, что он может вообразить наяву - это очень спорный тезис, и, думается мне, крайне субъективный...



Massacre 11-01-2004 01:52:

человека сильнее "цепляет" то, что он может вообразить наяву - это очень спорный тезис, и, думается мне, крайне субъективный...

Можно и поспорить, а проще проанализировать самому; насчёт субьективности - обращаемся в книги по психологии.
А иногда практика полезна и без теории. )



Света 11-01-2004 09:38:

Alexandre

Вот подсказываю... Да они не размножаются. Вымераюший вид... Но я думаю 113 солдат на 32 квадратных км... хватит за глаза. Но это мои мысли... А чё там разрабочики придумают, этого я не знаю.



ZLLL 11-01-2004 10:22:

Света
думаю с этим будет не большая проблемка. То есть, если на всей карте нахдится окло 100 сталкеров, а солдатов(Снорк) 113, то это получается каждому по одному(почти), а ведь можем и вообще не встретить. Т.к. в игре пресудствует симуляция жизни, то вполне реально представить, что в тот мометн пока мы будем (например) спать, то кто-то будет их(Снорк) отстреливать. Со сталкерами эта проблема решена, типа в зону прибывают новички и поэтому кол-во сталкеров, почти, постоянное. Но со Снорком это не пройдёт, т.к. он не размножается. Фигово получается.



Alexvn 11-01-2004 12:16:

Massacre
Можно и поспорить, а проще проанализировать самому - а что тут анализировать то... Моя любимая игра, "зацепившая" меня сильнее других - Outcast. То, что можно вообразить наяву, в данной игре отсутствует вообще, и реалистичности там нет, весь мир выдуман от начала и до конца.

Вот и анализируй - то ли я не человек, то ли ты не прав

А книги по психологии... кто из нас двоих психолог, а?



MOHCTP 11-01-2004 17:35:

Talking

Смотрел по DVD Люди в черном-2, увидел это, и долго смеялся...



cpcat 11-01-2004 19:45:



Взято отсюда, ещё страхолюдины.



Massacre 12-01-2004 01:54:

Alexvn
Моя любимая игра, "зацепившая" меня сильнее других - Outcast. То, что можно вообразить наяву, в данной игре отсутствует вообще, и реалистичности там нет, весь мир выдуман от начала и до конца.

Мы ТОЛЬКО о монстрах, не о мире. Под "цеплянием" я прежде всего имел в виду эффект, производимый монстром на игрока. Ауткаст вполне реалистичен и монстрами и миром, не менее Морроувинда, мне Ауткаст тоже был когда-то симпатичен.

Вот и анализируй - то ли я не человек, то ли ты не прав
А книги по психологии... кто из нас двоих психолог, а?


Стопроцентного ничего не бывает, я исходил из того, что ты это понимаешь. У тебя может быть одно, у большинства - другое, и вразрез с моими словами это не пойдет.
Анализируя картинки клиентов психлечебниц можно найти столько всего неординарного и выходящего за рамки, что диву даешься. Это к слову об исключениях, исключительно в качестве вольного примера.
Кто из нас психолог - могу совершенно точно ответить и за тебя и за себя.
Успехов.



Alexvn 12-01-2004 17:05:

Massacre - тебе монстры Ауткаста показались реалистичными? Ты где то встречал таких монстров в нашей реальности?



Alexandre 15-01-2004 12:09:

Massacre
А то, что он похож на динозавра
Ну какие динозавры? "Прогулки в чудовищами" рассказывает о периоде после вымирания динозавров. Рекомендую посмотреть. Очень интересно.
Ну так вот, про тарка. Если этот тарк будет носиться как тот энтелодонт, то я с радостью подрублю аддон. А если он будет как лошадь-тяжеловоз едва ноги волочить, то можно будет приветствовать предусмотрительность разработчиков, засунувших тарка в аддон.
Я, кстати, действительно нашёл 3 отличия тарка от энтелодонта:
1. чуть-чуть другие зубки,
2. у тарка грива,
3. а самое главное, у энтелодонта парное копыто (он предок кабана), а у тарка - целое (он потомок лошади). Во какая большая разница!

Света
А ты не опасаешься, что снорка геймеры переименуют в "кастрата"?



Alexandre 15-01-2004 21:01:

Света
А ты не опасаешься , что снорка геймеры переименуют...

Нет. Это как-то грубо. Лучше "монстр лишённый наследства".



Massacre 17-01-2004 03:40:

Alexandre
Ну какие динозавры? "Прогулки в чудовищами" рассказывает о периоде после вымирания динозавров. Рекомендую посмотреть. Очень интересно.

Видимо, ты этой темой увлекаешься. Так вот я - нет.
Тарк - лошадь. И хватит умничать о динозаврах, мало ли что кому-то показалось.



ACeye 23-02-2004 21:08:

Скажите лучше, кто победил ?



Don Reba 24-02-2004 02:16:

ACeye
Победители обьявлены тут:
http://stalker-game.com/russian/ind...4&s=news&page=0



Don Reba 28-02-2004 00:16:

На англоязычном оф. форуме было сделано интересное наблюдение:
"Heh, just realized something. The first, second, and third place monsters all have rk in their name. SnoRK, TaRK, BirthmaRK. That is oddly coincidentally isn't it?" (Ataru Moroboshi)
в переводе,
"Я кое что понял. Названия монстров первого, второго и третьего мест все содержат буквы rk. SnoRK, TaRK, BirthmaRK. Странное совпадение, не правда ли?"



M.C. 09-03-2004 06:49:

а меня впечатлил рассказ про Михалыча и я бы проголосовал за него!



M.C. 09-03-2004 06:52:

MOHCTP, а как вот это: тамже, где и cpcat показал!



MOHCTP 23-03-2004 12:02:

Снорки размножаются



MOHCTP 14-05-2007 13:28:

Гран-при: Баюн (автор Ладимир)
Первое место: Снорк (автор: Sveta)
Второе место: Tark (авторы: Menno Wittebrood и Jason Meyer)
Третье место: Родимые пятна (автор: marf)

Первое место и гран-при добились того, чтобы попасть в Зону.

Второе и третье место, появятся в Зоне, если у нас хватит времени. Надеемся на Ваше понимание - полный цикл работы над монстром занимает 2 месяца, а у нас очень плотный график. Если мы не успеем сделать их в Сталкере, эти монстры появятся в адд-оне.


Баюн не появился, модеры восстанавливают кошечку, но...



Stalker x 25-01-2012 11:09:

Поздравляю.Но Псевдо сталкера нехватало бы.
__________________
Влад лучший.


Текущее время: 02:09

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.