Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Kamrad Exit Poll - А за кого проголосовал ТЫ? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=56527)



Sealeg 07-12-2003 09:34:

Arrow Kamrad Exit Poll - А за кого проголосовал ТЫ?

Кто за что голосовал и что дарили на избир участках?
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит. Лао Цзы.



Highland Police 07-12-2003 11:11:

я иду в спортзал, буду следить только за результатами



setsuru 07-12-2003 12:39:

а против всех нельзя голосовать? А че такое Exit Poll ??
__________________
kiss you



Biker 07-12-2003 13:11:

Sealeg, ты эт рановато тему открыл... засудят
Вот после 20-00 по Москве можно.



Shapa.SPB.RUS 07-12-2003 16:39:

Biker а ты поставь отметку после 20-00.. я так и сделаю



Джей 07-12-2003 20:40:

СПС



Jazz 07-12-2003 20:47:

Проголосовал за СПС.
По одномандатному за Иваненко из Яблока.
По мэру сомневался больше, чем по выше названным позициям, но все таки проголосовал за Лужкова.



Highland Police 07-12-2003 21:11:

А за кого голосовали Петербуржцы ? Путина или демократов ?



Happy death 07-12-2003 21:17:

Лужков, похоже на посту мэра Москвы пожизненно



FileJunkie 07-12-2003 21:31:

Мама хотела проголосовать за ед(б?)иную россию, я агитировал её за ЛДПР, но она все равно не сходила (ура!).



Tapka 07-12-2003 21:41:

СПС



Highland Police 07-12-2003 21:48:

Happy death Лужков, похоже на посту мэра Москвы пожизненно

так выпьем же за его смерть ;-)



Shapa.SPB.RUS 07-12-2003 21:53:

Че-то СПСники проигрывают..



.:Mellikaaf:. 07-12-2003 23:35:

У Лужкова 97% голосов...просто полный ПИ...



Shapa.SPB.RUS 07-12-2003 23:42:

GameMaster Сами виноваты



Ekaterina 08-12-2003 00:03:

а почему нет пункта "Не ходил/а"?
я не ходила, но если бы пошла - за партию Жизни голосовала бы



Highland Police 08-12-2003 00:22:

read carefully and remember

итак, многие молодые люди не пошли на выборы, т.к. в воскресенье реально есть, чем еще занятся. Явка в итоге около 50%

А теперь представьте себе, что было бы, если у нас, как в Великобритании, ввели возможность головать, послав SMS ?! Абсолютно другие результаты, возможно, большинство правых. Сначала каждому выдается персональный код, потом он шлет SMS в день голосования, указав код и собственно свой выбор. Все. Вот только риторический вопрос...нужно ли это нашему ЦИК ;-)



Biker 08-12-2003 00:23:

Ekaterina, прааально... нече там делать



Ekaterina 08-12-2003 01:26:

Highland Police а есть функция вызова представителя избиркома (или как его там??) на дом правда заказ возможен был только до 16:00... я бы воспользовалась, но меня по месту прописки тоже не было



Highland Police 08-12-2003 01:35:

Ekaterina SMS проще



setsuru 08-12-2003 08:06:

У кого - нибудь есть знакомые переписчики? Люди, которые по квартирам ходили, народ переписывали. Человек мне рассказывал , что он запарился выдумывать фамилии !
Насчет выборов у меня такое же мнение.
я проголосовал против всех , и то , только для того, чтобы голос кому нито не отдали.
P.S. - реальное отвращение вызывает СПС ...
P.P.S. - А лефортовский тоннель - классная штука ! Как будто по огромному космическому кораблю несешься. Но, к сожалению, голоса Юрию Михайловичу он не прибавил, т.к. - оч. много лимиты в Москве (в метро с утра не зайти, и пробки) - и тоннель я посмарел уже после выборов.
__________________
kiss you



Highland Police 08-12-2003 08:47:

setsuru я уверен 100%, что на Кавказе приписывали (знакомая есть из избирательной комиссии, сама рассказывала как это делала), но это очень маленькое кол-во и скорее всего там за одномандатников приписывали.

СПС и Яблоко - это шоу. Четыре лидера показали свой идиотизм в полной красе. САМИ виноваты. Таких придурков я давно не видел (а если не пройдут, то еще долго не увижу).

p.s. сам-то я демократ, но когда с правыми творится такое, я на выборы ходить отказываюсь



никто и никогда 08-12-2003 10:24:

когда ж эта лысая сволочь сдохнет-то



New_Drive 08-12-2003 10:39:

setsuru я проголосовал против всех , и то , только для того, чтобы голос кому нито не отдали
Насколько, я знаю голоса "против всех" равномерно распределяются среди победителей, т.е. 0,37 твоего голоса пойдет ЕР, 0,13 - коммунистам, 0,11 - ЛДПР и 0,09 - Родине. (по-моему так, хотя в деталях я могу ошибаться).



setsuru 08-12-2003 10:46:

Да. между теми, кто 5% перешагнул, "против всех" распределяется. только у тебя какое то неравномерное распределние получилось



Highland Police 08-12-2003 10:59:

между ними еще поделятся голоса СПС, Яблока и всех остальных партий



setsuru 08-12-2003 11:04:

да пофиг между кем там че поделится. Победители они и так победители. я свое слово сказал , а там пускай сами грызуцца



Тарантул 08-12-2003 11:22:

Голосовал за "Яблоко". Вообще, честно говоря, надеялся на более сильную оппозицию в Думе. А так получается Единая Россия+их вечные одобрямсы ЛДПР = почти вся дума. Не помешало бы побольше коммунистов и "Родины", да и "Яблоко" ещё не пролезло... Одна радость - СПС нет.



АНТИпутин 08-12-2003 12:07:

За "Яблоко" и его кандидата-одномандатника (прошёл зам. губернатора, участвующий в развале области все эти годы).
Jazz
По мэру сомневался больше, чем по выше названным позициям, но все таки проголосовал за Лужкова.
Надеюсь в число твоих сомнений входил вопрос об ограничении конституционного права на свободное передвижение по стране.
Highland Police
А за кого голосовали Петербуржцы ? Путина или демократов ?
Они уже давно за Матвиенко проголосовали(вернее та часть, которая голосовала).
так выпьем же за его смерть ;-)
Будем добрыми к человеку. Чтоб он жил на одну пенсию.. минимальную... обычную....
Вот только риторический вопрос...нужно ли это нашему ЦИК ;-)
Цик-то побоку, ещё 5% добавят, а пиарщики едра ещё умнее сработают за ещё большие деньги. Кстати, заметили, как явку снизили за счёт поездов?
я уверен 100%, что на Кавказе приписывали (знакомая есть из избирательной комиссии, сама рассказывала как это делала), но это очень маленькое кол-во и скорее всего там за одномандатников приписывали.
Там вообще у Завгаева вначале 100% было. Что ещё ожидать, когда людей привозят в автобусах люди с автоматами, а выборах участвуют граждане, не имеющие чеченской прописки.
сам-то я демократ, но когда с правыми творится такое, я на выборы ходить отказываюсь
Вот из-за того что демократам едро такое внушает, мы и проигрываем.
nastym_n
Мама хотела проголосовать за ед(б?)иную россию, я агитировал её за ЛДПР, но она все равно не сходила (ура!).
Что равносильно голосованию за едро, КПРФ, ЛДПР и Родину вместе взятых - НЕ-УРА
Ekaterina
за партию Жизни голосовала бы
Дублёр едра.
правда заказ возможен был только до 16:00... я бы воспользовалась, но меня по месту прописки тоже не было
Насколько мне известно, такая возможность предусмотрена в том числе для больниц(что не может быть местом прописки).



setsuru 08-12-2003 12:43:

едр....??? Кошмар.. АНТИп. Лучше уж едрос тогда...
__________________
kiss you



Highland Police 08-12-2003 13:07:

АНТИпутин я тебя уверяю, ер мне ничего не внушает. я вообще тяжеловнушаемый. но ничего страшного не произошло



Ekaterina 08-12-2003 13:16:

а я тут слышала, что Родина - это тоже кремлевская партия, типа ЕР....
АНТИпутин такая возможность предусмотрена в том числе для больниц(что не может быть местом прописки тьфу-тьфу-тьфу, я и не в больнице была.... я вообще-то ходить могу, а это для тех, кто не может или кому тяжело.... только вот поди докажи, что мне действительно по такой погоде нелегко ходить



Khabarik 08-12-2003 13:45:

Тарантул
Яблоко - сильная оппозиция?

А москвичи вообще убили наповал, конечно... Лужкова в мэры... Мдя... Видать альтернативы вообще никакой не было, другого объяснения не придумать...



никто и никогда 08-12-2003 13:59:

Khabarik - я вообще не понял, с какой радости эта лысая жопа с ушами опять баллотировалась? все мыслимые допустимые сроки уже прошли



New_Drive 08-12-2003 14:16:

Khabarik Яблоко - сильная оппозиция? А что тут такого. Действительно, оппозиция. После коммунистов, партии, более опозиционной, нет.

никто и никогда Первый, почти полный, срок он вроде как исплонял обязанности. Потом еще полных два срока отбывал. Теперь третий. По закону, больше двух сроков нельзя, но депутаты поправочку приняли, что типа стало можно.



АНТИпутин 08-12-2003 14:19:

Результаты на 10 часов по Москве(более поздних почему то нет):
1. едро - 19 млн.-36,84%-117 партийцев+105 одномандатников=222 чел.- 49,3%
2. КПРФ - 7 млн.-12,74%-41 партиец+12 одномандатников=53 чел.- 11,8%
3.ЛДПР - 6 млн.-11,8%-39 партийцев=39 чел.- 8,7%
4.Родина - 5 млн.-9,02%-28 партийцев+3 одномандатника=31 чел.- 6,9%
5.Яблоко - 4 одномандатника- 0,9%
6.Народная партия - 2 одномандатника- 0,4%
7-9.СПС, Партия жизни, Автомобильная Россия, Аграрная партия - по 1 одномандатнику - по 0,2%
Данные по количеству человек неофициальные(у меня 109 млн. избирателей, а официально у нас было 70 млн. до того как сайт Цика грохнулся). Данные по одномандатным округам для всех кроме 1 и 2 пункта, устаревшие в 4 округах(0,9%) будут перевыборы (победил "против всех"). В 91 округе(20,2%) видимо победили независимые кандидаты, которые обычно покупаются администрацией президента.
Менять Конституцию можно имея 300 чел.-67%.
New_Drive
Голоса всех, кто не пришёл, испортил бюллетень, проголосовал против всех или за партии, не преодолевшие антиконституционный 5% барьер, поделят так:
52,3% голоса едру;
18,1% - КПРФ;
16,8% - ЛДПР;
12,8% - Родине.
setsuru
ЕдРо не я придумал, возможно придумали они сами, как и МеДвЕдя.

Highland Police
я тебя уверяю, ер мне ничего не внушает. я вообще тяжеловнушаемый. но ничего страшного не произошло
Ты знаешь, все бабушки которых лохотронщики кидают, потом в милиции говорят, что они никогда в это таким людям не верили, а когда этих конкретных увидели, то сразу поняли, что они мошенники. Самая большая ошибка так или иначе, голосовавших за Едро состоит в том, что они думают их мненение это действительно ИХ мнение.

Ekaterina
а я тут слышала, что Родина - это тоже кремлевская партия, типа ЕР....
Не типа, а замаскированная как ЛДПР. Цель проекта отбить голоса у коммунистов, заменив регулярные взятки им долгосрочным капитальным вложением.

__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



Зереша 08-12-2003 14:23:

По закону, больше двух сроков нельзя, но депутаты поправочку приняли, что типа стало можно. Теперь депутаты еще одну поправочку примут и будет мэр с кепкой навсегда...

А что тут такого. Действительно, оппозиция. После коммунистов, партии, более оппозиционной, нет. А что вкладывается в понятие "оппозиция"? На мой взгляд, посильнее она должна быть... А коммунисты сами с собой разобраться не могут -- какая нафиг они оппозиция...



Тарантул 08-12-2003 14:25:

Khabarik Яблоко - сильная оппозиция? - да я не про это Я про то, что численность оппозиции вообще в Думе не мешало бы побольше. А "Яблоко" - оппозиция, да. Одна из. Уж какая есть



никто и никогда 08-12-2003 14:31:

что, ни яблоко, ни СПС не прошли? радость-то какая, так этому принципиальному ворью и надо



Зереша 08-12-2003 14:34:

Wink

никто и никогда
что, ни яблоко, ни СПС не прошли? радость-то какая, так этому принципиальному ворью и надо А не радуйся. ;-) Ворье не истребимо. Прошла другая группировка ворья -- "ворье послушное" ;-))



New_Drive 08-12-2003 14:34:

Зереша Хорошо, что хоть такая есть. И то, видишь, как за оппозицию проголосовали. За коммунистов крайне мало голосов, Яблоко вообще не прошло. Сейчас не модно быть в оппозиции, модно быть в позиции.

P.S. Складывается такое ощущение, что кадровый разведчик ВВП, скоро всю оппозицию разгоник к чертовой матери.



Тарантул 08-12-2003 14:38:

Сейчас не модно быть в оппозиции, модно быть в позиции

Настоящая оппозиция - это к сожалению те 50%, которые вообще не пришли на выборы, которых всё это задолбало и кто ни ка какую "роль народа в политике" не надеятся



Sealeg 08-12-2003 14:50:

никто и никогда
Нет... вот я не понимаю... "принципиальное ворье".. а остальное непринципиальное, ага?
Конечно, я понимаю что реальной силы СПС с Яблоком не имеют. Но там больше всего умных людей, которые говорят разумные вещи. Это оппозиция(Яблоко). Хоть какая-то.
Можно конечно сказать, что оппозиции не нужно, что лучше пусть """""""наведут порядок""""""". Ага. Наведут они. Как можно быть таким наивным и верить, что вот эти люди останутся такими же хорошими? Нужен общественный КОНТРОЛЬ. Похоже народ не готов к этому. Пока он готов отдать все "за царя батюшку + бояре". У нас скоро Россия станет такой единой, что 3 ветви власти срастутся в одну, то-то хорошо и спокойно станет всем, всенепременно.

------------
Ну??????????????????????????
Я же просил НЕ ГОЛОСОВАТЬ за Единую Россию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Черт...................
------------

Может хоть Родина будет в оппозиции? А?

-------------
ЛДПР...........мляяяяяяяять...... Жириновский как-то сказал в кулуарах - "Мой электорат - сумашедшие." А вот оказывается их 12% в России.



никто и никогда 08-12-2003 15:00:

Sealeg - что ты не понимаешь? ворье - это СПС, приницпиальные - это Яблоко. и те и дургие не умеют делать ничего, кроме как грести под себя (первые) и громко п...ть (вторые).

Но там больше всего умных людей, которые говорят разумные вещи - да как-то пофигу кто что говорит. Интересует, кто что делает.



Sealeg 08-12-2003 15:11:

никто и никогда
Дак никто теперь ни х*ра делать и не будет. Исполнительная и законодательная власти слились в экстазе. Теперь Путин может готовить законопроекты и посылать их в "парламент", человек с папкой входит в Думу с одного входа и выходит с другого. Бодрым шагом. Все. Закон принят.
Но Путин, хороший, да? У него глаза добрые? Он ведь дерьма в папочку не положит. Не-е-ет. Он не такой. Типа "ага-ага".
Верить на слово можно и нужно, но ЯВНО не в этом случае.



New_Drive 08-12-2003 15:13:

А вот интересно было-бы, дествительно понять почему народ проголосовал за ЕР или скажем за жирика.
Я, например, абсолютно не представляю как какая-нибудь бабуля, божий-адуванчик, идет и голосует за ЕР. А ведь таких бабуль должно быть море! Какие чувства она испытывает, почему верит, если не верит, тогда почему идет и голосует? Или может она не головой голосует, а как сейчас модно говорить, сердцем? Тогда почему Грызлов понравился, а скажем Немцов нет...
У кого будут какие соображения на эту тему. Или может у кого родственники голосовали. Почему проголосовали, так, а не по другому? Какие были аргументы?



setsuru 08-12-2003 15:17:

за Жирика имхо голосовали в основном на периферии , там где слышны тока его популисткие возгласы, и те кто про него говорит " А он правильные вещи все-таки говорит" -.
__________________
kiss you



Зереша 08-12-2003 15:17:

никто и никогда
Наше беспомощное правительство ж вроде все эти годы живет по программам СПС. Может, и не совершенные они, однако ж реальные. Остальные просто говорят громко (или п...т) ;-)

Кстати, насколько мне известно, что несмотря на всю ругань, тот же Кох со товарищи вытащили НТВ из ямы. Выходит, что кое-что либералы умеют. Ну естественно, не Немцовы и не Хакамады -- эти болтуны. Из публичных лиц вменяемый там, похоже, один Чубайс, который виноват нынче во всем ;-)

Sealeg
Может хоть Родина будет в оппозиции? А? Не... Она тоже будет в позиции раком. (все-таки в кавычках надо писать "Родину", а то странно звучит ;-)
Кстати, Глазьев меня удивил своей дуростью и репликами о каких-то левых взглядах при совершенной ультраправой позиции "Родины"... Это проходящая фигура и проходящий блок.

New_Drive
какая-нибудь бабуля, божий-адуванчик, идет и голосует за ЕР. Бабули -- это 13% (или сколько там...) КПРФ



New_Drive 08-12-2003 15:20:

никто и никогда да как-то пофигу кто что говорит. Интересует, кто что делает.
Во-во, правильно. Я где-то уже писал, что меньше всех в думе работали ЕР и ЛДПР (больше всех Яблоко). Поэтому волеизъявление народа по меньшей мере не понятно.



New_Drive 08-12-2003 15:26:

Зереша Бабули -- это 13% (или сколько там...) КПРФ Да в том то и дело, что мало получается. Бабуль и дедуль у нас знаешь сколько, а с учет того, что они еще и все как один голосуют...



setsuru 08-12-2003 15:33:

Я где-то уже писал, что меньше всех в думе работали ЕР и ЛДПР ну , ЕР в других местах работали зато.


ЛДПР время не терял, вел разъяснительную работу среди молодежи, я с работы шел, на Чистых в переходе кассеты с песнями жирика нахаляву раздавали.



Khabarik 08-12-2003 15:50:

никто и никогда
я вообще не понял, с какой радости эта лысая жопа с ушами опять баллотировалась? все мыслимые допустимые сроки уже прошли
Мне тоже так казалось
New_Drive
А что тут такого. Действительно, оппозиция. После коммунистов, партии, более опозиционной, нет.
Смешно. Кроме постоянного вякания по всем поводам, тупого неприятия _всех_ решений они ни на что не способны. Когда им говорят - "не нравится как сейчас, так давайте, сделайте лучше!" они отмазываются общими словами и криками, что все равно подлое население земли им помешает. Коммуняги гораздо конструктивней этих пустомолов. Это не оппозиция, это просто саботажники _любой_ работы.
Первый, почти полный, срок он вроде как исплонял обязанности. Потом еще полных два срока отбывал. Теперь третий. По закону, больше двух сроков нельзя, но депутаты поправочку приняли, что типа стало можно.
Мдя, в Питере такая хрень не прокатила...
Тарантул
да я не про это Я про то, что численность оппозиции вообще в Думе не мешало бы побольше. А "Яблоко" - оппозиция, да. Одна из. Уж какая есть
Уж лучше никакой Я уже сказал - просто саботажники. А оппозиция все равно будет - года через два то же единство на кучу блоков распадется. Либо будет у нас империя, где оппозиция в принципе не приветствуется... Скорей второе, кстати...
Sealeg
Конечно, я понимаю что реальной силы СПС с Яблоком не имеют. Но там больше всего умных людей, которые говорят разумные вещи. Это оппозиция(Яблоко). Хоть какая-то.
СПС может на что и способно, ничего про них сказать не могу, но вот Яблоко, пока у них остается во главе последний из образователей названия (Явлинский) не способно ни на что. Уйдет он - будет у партии будущее. Пока что - это пустышка.



New_Drive 08-12-2003 15:51:

setsuru Слушай, а ты взял кассету? Интересно как Жирик поет. У него же вроде тембр голоса неприятный... Это должно звучать хуже чем у Моисеева.



setsuru 08-12-2003 15:55:

а он там просто разговаривает , че он дурак петь.
Вы, кстати , не замечаете, что жирик себя по разному ведет перед камерой, и без нее? никто не видел его в живую? или в редкие минуты просветления. Когда его снимают, в него черт вселяется как будто.



LazyFox 08-12-2003 16:16:

Khabarik

Очень эмоционально, но очень обще и неконкретно..
Кроме постоянного вякания по всем поводам - так люди работают в Думе - в большой говорильне, и "постоянно вякать" там - значит работать. А то многие депутаты других фракций вообще не ходят на заседания и передают свои карточки другим - это лучше?

тупого неприятия _всех_ решений
с чего это такое обобщение про "всех"? Результаты голосований в студию.

Когда им говорят - "не нравится как сейчас, так давайте, сделайте лучше!"
Что за абстракция? Кто говорит? А то, помню - на одной говорильне Трошин свои погоны предлагал Немцову, теперь можно кричать, что Немцов отказался от руководства армией?
Как это - сделайте - когда это яблочникам предлагали сформировать правительство? Только не надо про предложение 1-2 министерских портфелей - войти игнорируемым меньшинством в "чужое правительство" - бесссмыслено по сути.

Они отмазываются общими словами и криками, что все равно подлое население земли им помешает. В этой фразе только общие слова и содержатся...

Коммуняги гораздо конструктивней этих пустомолов. По некоторым вопросам яблоко голосовало солидарно с коммунистами, по некоторым - нет, в чем коструктивность или ее отсутствие?

Это не оппозиция, это просто саботажники _любой_ работы.
В Думе - работа законодательная.. Но законов в нашей стране - как грязи, не исполняются только.. Точнее, законы эти не для всех, в особенности - не для испольнительной власти И посаботировать (особенно аргументировано) принятие новых законов типа разрешения 3-го срока для многих мэров-губернаторов или кривой автогражданки - вполне достойное занятие



Khabarik 08-12-2003 16:50:

LazyFox
так люди работают в Думе - в большой говорильне, и "постоянно вякать" там - значит работать. А то многие депутаты других фракций вообще не ходят на заседания и передают свои карточки другим - это лучше?
Можно работать, а можно просто брать заявления правительства и противоположное ему выдавать за свою классную оппозиционную точку зрения.
с чего это такое обобщение про "всех"? Результаты голосований в студию.
Не голосованиями едиными живет партия, а заявлениями. Я просто практически всегда, когда вижу репортаж о заявлениях правительства, то с 90% вероятности можно угадать ответ на это Явлинского...
Что за абстракция? Кто говорит? А то, помню - на одной говорильне Трошин свои погоны предлагал Немцову, теперь можно кричать, что Немцов отказался от руководства армией?
Явлинскому неоднократно предлагали место в правительстве - он всегда отказывался. Ему легче с умно-утомленным лицом трепаться перед камерами, чем реально что-то сделать. Кишка тонка.
Как это - сделайте - когда это яблочникам предлагали сформировать правительство? Только не надо про предложение 1-2 министерских портфелей - войти игнорируемым меньшинством в "чужое правительство" - бесссмыслено по сути.
Смешно. А какого хрена им предлагать? Это надо заслужить! Чай не Рюрики - на царство никто не зовет. И Единству, и КПРФ не предлали. Они заслужили эти места и на них работали. Явлинскому же все подавай - ан нет, не вызывают его идеи доверия. Даже 10 % - его максимум, ни в коем случае не дает права на образование правительства. Сначала доверие - потом власть. Хотя бы одним портфелем надо распорядится.
В этой фразе только общие слова и содержатся...
Ответ на это содержится в одной емкой фразе - "Как это - сделайте - когда это яблочникам предлагали сформировать правительство? Только не надо про предложение 1-2 министерских портфелей - войти игнорируемым меньшинством в "чужое правительство" - бесссмыслено по сути." Мы бы поработали, но ведь понимаете - нам надо полное правительство, а то так нам палки все в колеса будут тыкать
По некоторым вопросам яблоко голосовало солидарно с коммунистами, по некоторым - нет, в чем коструктивность или ее отсутствие?
В том, что они _работают_! И на местах и в правительстве и в думе. Они делают свое дело, а не только популизмом занимаются и не отказываются от мест в правительстве.
В Думе - работа законодательная.. Но законов в нашей стране - как грязи, не исполняются только.. Точнее, законы эти не для всех, в особенности - не для испольнительной власти И посаботировать (особенно аргументировано) принятие новых законов типа разрешения 3-го срока для многих мэров-губернаторов или кривой автогражданки - вполне достойное занятие
Да, некоторые законы надо саботировать. Но не все. И та же автогражданка - вполне замечательное начинание, особенно в свете разрешения аварийным коммисарам составлять акт о ДТП. Огромное за это спасибо.



никто и никогда 08-12-2003 17:06:

Sealeg - ну и? Что плохо-то? Плохие ли законы, хорошие ли законы - но он БУДУТ. А в Думе оппозиционной они просто будут вязнуть в бесконечных прениях, вторых-третьих-х-каких-знает-еще чтениях... в гробу я эту вашу дерьмократию видел.

Но Путин, хороший, да? - нет. Дальше что?

New_Drive - ага, читал я... надо же - якобы вырубку остановили. Я просто плакал весь от умиления.



LazyFox 08-12-2003 17:10:

Khabarik
А какого хрена им предлагать? Это надо заслужить!
Ну да, не заслужили сформировать правительство.. Но сколько министров ты знаешь по фамилиям? Кроме министерства культуры, на которое всем функционерам положить, остальные делают что скажет начальство, и не трепыхаются.. Какой смысл человеку одной партии идти в правительство, сформированное другой партией, если он, конечно, не собирается обеспечить себе некоторые накопления и готов на бесконечные "одобрямс"? Чтобы "замараться" в этой групповухе?

В том, что они _работают_!
Ровно такое же утверждение можно сделать и по яблоку.. Обрамление подчеркиваниями, как и любой другой способ выделения текста, не добавляет словам убедительности, а фактами данная филиппика не блещет.

Работать в думе - значит обсуждать и голосовать. По результатам голосования я сужу о работе. Результаты голосований яблока мне гораздо более понятны, чем остальных. Заявления я ignore (не читайте газет перед завтраком )

З.Ы.
К автогражданке я применил эпитет "кривая". За 100 уе я имел добровольную гражданку лучше, чем получил за 150+ обязательную. А в принципе - мог неплохой закон получиться, если бы не хоровое пение под дудку Касьянова и страхового лобби..



Khabarik 08-12-2003 17:29:

LazyFox
Ну да, не заслужили сформировать правительство.. Но сколько министров ты знаешь по фамилиям? Кроме министерства культуры, на которое всем функционерам положить, остальные делают что скажет начальство, и не трепыхаются.. Какой смысл человеку одной партии идти в правительство, сформированное другой партией, если он, конечно, не собирается обеспечить себе некоторые накопления и готов на бесконечные "одобрямс"? Чтобы "замараться" в этой групповухе?
Знаешь, есть такое слово - работать. И в правительстве именно этим и надо заниматься. И знать фамилию министра я не в коем случае не должен - это человек не публичный, а занятой, потому Явлинскому и не хочется туда идти - там делами очки зарабатывают, а не заявлениями.
Ок, Шойгу, Починок, Иванов, Греф....
Ровно такое же утверждение можно сделать и по яблоку.. Обрамление подчеркиваниями, как и любой другой способ выделения текста, не добавляет словам убедительности, а фактами данная филиппика не блещет.
И чем же они работают? Что-то в правительстве их не видать
Работать в думе - значит обсуждать и голосовать. По результатам голосования я сужу о работе. Результаты голосований яблока мне гораздо более понятны, чем остальных. Заявления я ignore (не читайте газет перед завтраком )
В том-то и беда, что как раз эти заявления все и портят Не будь Явлинского с его идиотским неприятием всего - может даже я бы за них голосовал. Но перспектива пустить к власти такого пустомола - нет, лучше уж Жириновский...
К автогражданке я применил эпитет "кривая". За 100 уе я имел добровольную гражданку лучше, чем получил за 150+ обязательную. А в принципе - мог неплохой закон получиться, если бы не хоровое пение под дудку Касьянова и страхового лобби..
Слишком опасно. Ибо не поставь четкой границы - появятся страховщики с абоненткой 2 бакса и выплатами максимум 10... Результат был бы плачевным весьма.



New_Drive 08-12-2003 17:29:

Khabarik По-моему, в прошлой думе Яблоко отлично поработало. Они разработали и приняли кучу законов и поправок к ним. Количество законов и поправок разработанных в партии Яблоко (на одного депутата), больше чем во всех остальных партиях. Я смотрел эти законы и поправки, они достаточно обширны и полезны для общества. Работа действительно огромна.
То, что, якобы, Явлинскому предлагали войти в правительство, а он якобы не вошел - это хорошо. Даже если и было такое предложение, хорошо, что он его не принял. Законодательная работа - это тоже очень важная для страны работа, если у людей она получается, то пусть они ее и занимаются (та же автогражданка показывает, что работа действительно очень важная).



Khabarik 08-12-2003 17:37:

New_Drive
Возможно, возможно. Но ещё раз повторюсь - Яблоко _только_ без Явлинского. Только тогда это будет приемлемая партия.



Зереша 08-12-2003 17:42:

Khabarik
Только тогда это будет приемлемая партия. будет ли вообще?..



LazyFox 08-12-2003 17:50:

Khabarik
И в правительстве именно этим и надо заниматься
Ты на избирательный бюллетень, случаем, не смотрел? Выборы-то в думу были.. В правительстве места без нас поделят

.. министр..не должен - это человек не публичный
Ой, тут поподробнее, что там про "непубличного" Шойгу, Грызлова, Матвиенко? Какая-то недуступная мне трактовка "непубличности"
И знаешь, не возникает у меня чувства глубокого удовлетворения от работы компании "Шойгу, Починок, Иванов, Греф", там же Грызлов, бывший Аксенов, не-помню-какой Адамов etc., возглавляемых Мишей 2%.

Конечно, Явлинский с компани на щук не тянут, но сытые "караси" при них в нашем пруду слегка меньше хамели, а теперь и эти слабые рычаги публичности "обломаны".



Highland Police 08-12-2003 18:05:

АНТИпутин вот бабушек и называй тупыми тварями, голосующими за президента и воров. А меня не надо, я знаю, что я делаю. В конце концов, мой отец-то прошел в Думу.



Highland Police 08-12-2003 18:08:

to ALL

жаль, но ведь не было у нас правой оппозиции, когда они были в Думе. Сейчас есть реальная возможность для настоящей оппозиции, рвущейся в Думу, в руководители регионов и т.п. Встряска для правых, которые совсем забыли, для чего они нужны.



Khabarik 08-12-2003 18:09:

Зереша
ХЗ. Не знаю...
LazyFox
Ты на избирательный бюллетень, случаем, не смотрел? Выборы-то в думу были.. В правительстве места без нас поделят
Обисняю, в России, так уж сложилось, правительство формируется на основе думского соотношения фракций. И идя в думу необходимо быть готовым к административной работе, а не только к принятию неисполнимых законов.
Ой, тут поподробнее, что там про "непубличного" Шойгу, Грызлова, Матвиенко? Какая-то недуступная мне трактовка "непубличности"
Я говорил про тех, чьих фамилий не знаю Это - отщепенцы, несомненно...
И знаешь, не возникает у меня чувства глубокого удовлетворения от работы компании "Шойгу, Починок, Иванов, Греф", там же Грызлов, бывший Аксенов, не-помню-какой Адамов etc., возглавляемых Мишей 2%.
А его и не должно быть. Они просто должны работать. Одни это делают хорошо, другие херово... Явлинский самостоятельно высказал свою неспособность это делать вообще.
Конечно, Явлинский с компани на щук не тянут, но сытые "караси" при них в нашем пруду слегка меньше хамели, а теперь и эти слабые рычаги публичности "обломаны".
Не фига не понял



LazyFox 08-12-2003 18:11:

Highland Police
Сейчас есть реальная возможность для настоящей оппозиции
Может, ты не в курсе - выборы уже закончились, так что ближайшие 4 года с возможностями у "рвущихся в Думу" будет не очень



Highland Police 08-12-2003 18:15:

LazyFox Может, ты не в курсе - выборы уже закончились, так что ближайшие 4 года с возможностями у "рвущихся в Думу" будет не очень

Да причем тут Дума, а ? Ты не помнишь, что правые в Думе вообще фигней страдали ? Они сами виноваты в поражении - они НИЧЕГО не делали. Вот сейчас почешут репы и займутся чем-нибудь дельным для людей. Например, в течение всех четырех лет будут работать а-ля общественные организации и положительно "светиться" во всех регионах.



LazyFox 08-12-2003 18:16:

Khabarik

Не фига не понял - это было проявление грусти, ассоциированное с русской народной поговоркой: "на то и щука в речке, чтобы карась не дремал". Адаптированно прозвучит так: "долбать ИХ (Исполнительных Хренов) теперь будет некому"..



никто и никогда 08-12-2003 18:17:

Вот сейчас почешут репы и займутся чем-нибудь дельным для людей. - это такой новый анекдот, да?



Highland Police 08-12-2003 18:19:

никто и никогда ай маладца, выделился. У отца выборы с 99-го года примерно каждый год (а в этом году дважды за 3 месяца), я знаю, что без разъездов по местам ты ничего не добьешься, будь ты хоть трижды гениален, богат, красив, при власти



Khabarik 08-12-2003 18:22:

LazyFox
А-а. Тады да...
Хотя все чаще посищает мысль - а что будет, если им все же не мешать?



никто и никогда 08-12-2003 18:23:

Highland Police - надоел козырять своим отцом. Сам-то что делаешь или исключительно на папиной шее сидишь? Или давай реальную фамилию и список реальных дел _для народа_ или пошел вон с мнением "все правые - ворье".



Highland Police 08-12-2003 18:26:

никто и никогда ты в своем уме ? Кто говорил про правых, что они ворье ? Я за правых, понимаешь, за ! Хотя ты прав, пойду вон.



никто и никогда 08-12-2003 18:29:

Highland Police - я сказал, что они ворье. Презумпция виновности - пока не докажет обратное. Устраивает?



Зереша 08-12-2003 18:31:

Wink

список реальных дел _для народа_ Почему-то вспомнилось: мой народ - моя родня. Я без мыслей об народе не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот...



никто и никогда 08-12-2003 18:33:

Зереша - именно.



LazyFox 08-12-2003 18:34:

Khabarik
а что будет, если им все же не мешать?
Будет плохо, имхо.. Почти все случаи моих общений с государственными чиновниками (а правительство - это чиновники) за последние 20 лет (до того практически с ними не пересекался), говорят мне о том, что это раса хамоватая, подлая, жадная, трусливая, властолюбивая. Вот то, что трусливая - помогает их контролировать или немного сдерживать (ну естественно, когда кто-то углядит). А вот когда глядеть некому - совсем беда..



Khabarik 08-12-2003 18:37:

LazyFox
Есть такое



Biker 09-12-2003 03:46:

Судя по итогам, никто и никогда (не камрад) не докажет мне, что выборы были честными. Увольте
При таком раскладе новая Дума стала эдакой кремлевской метлой и это очень и очень печально.
Партия власти будет без разговоров одобрять то, что внес Президент (и наоборот), к ним примкнет ЛДПР (соски еще те). А отбиваться и хоть как-то дергаться будут коммуняки и независимые депутаты. Обидно, блин... ждите перемен. К худшему.



Khabarik 09-12-2003 10:11:

Biker
Всегда ждать худшего? Классная позиция...
Ну и, по итогам, ты никогда не докажешь, что они как раз были нечестными...



АНТИпутин 09-12-2003 12:05:

Ещё итоги(97,87% бюллетеней):
||1|||||||||||||||2||||3||||4||||5||||6
едро|||||||||||||235|52,2|37,1|20,4|15,2
КПРФ|||||||||||||53|11,8|12,7||7,0||5,2
ЛДПР|||||||||||||38||8,4|11,6||6,4||4,8
Родина|||||||||||37||8,2||9,1||5,0||3,7
Народная партия|19||4,2||1,2||0,6||0,5
Яблоко||||||||||||4||0,9||4,3||2,4||1,8
СПС|||||||||||||||3?||0,7||3,9||2,2||1,6
Аграрная партия||1?|0,2||3,8||2,1||1,6
РПП и ПСС|||||||||0?|0,0||3,2||1,7||1,3
ПВР и РПП|||||||||1?|0,2||1,9||1,1||0,8
НК-АР|||||||||||||1?|0,2||0,8||0,5||0,3
Другие партии|||||2?|0,7||4,2||2,3||1,7
Независимые|||||52?|11,6|||-||||-||||-
Ни за кого|||||||||4||0,9||6,2|48,4|54,6
1 - партия, 2 - места в думе, 3 - % голосов в думе, 4 - % голосов выборщиков(избирателей, прищедщих на выборы), 5 - % проголосовавших избирателей(граждан с правом голоса), 6 - % проголосовавшего населения (граждан России). Как видим занижено представительство всех кроме первой пятёрки. Кстати для справки, "Народная партия" - одно из объединений одномандатников, примкнувщих к едру (было 53 человека, а сколько осталось вы видите). И ещё, посмотрите один смешной документ.
И ещё у меня предложение к тем, кто голосовал за "единую россию", назовите хоть одного человека прошедшего по партийным спискам, которого бы вы не знали до того, как он вступил в едро-медведь-овр-отечество-вся_россия.
Khabarik
Яблоко, пока у них остается во главе последний из образователей названия (Явлинский) не способно ни на что. Уйдет он - будет у партии будущее.
Лукин тоже в партии, а уйдёт Явлинский - голоса вероятно в СПС перейдут или в небытие.



АНТИпутин 09-12-2003 12:10:

Highland Police
вот бабушек и называй тупыми тварями, голосующими за президента и воров. А меня не надо, я знаю, что я делаю.
Я как-то не заметил, как я кого-либо назвал тупой тварью или вором.
В конце концов, мой отец-то прошел в Думу.
Нет чтобы сказать: "Мой отец получил возможность сделать жизнь лучше!" А то "Прошёл, получил льготы и зарплату себе и 50 помощникам, квартиру в Москве и ноутбук (который потом смоёт волной с борта яхты)."
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



Khabarik 09-12-2003 12:25:

АНТИпутин
Лукин тоже в партии, а уйдёт Явлинский - голоса вероятно в СПС перейдут или в небытие.
Лукин же вроде уходил? Видать я ошибся... О что до перехода - не будет Явлинского, будет объединение, будет шанс на выживание. Явлинский тащит ко дну всех.



АНТИпутин 09-12-2003 12:59:

Khabarik
Объединение ради выживания с главой государственной(читай путинской) монополии и с участником захвата НТВ (читай начала конца свободы слова на ТВ) - это мерзкий поступок для ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии. Впрочем не менее мерзкий, чем трусость.



Khabarik 09-12-2003 13:33:

АНТИпутин
Сколько пафоса Государственная естественная монополия - спасение для страны. Захват НТВ... Хотел бы я услышать название страны, где крупному телеканалу позволяется то, что много лет позволялось НТВ...



Highland Police 09-12-2003 13:33:

АНТИпутин в том-то и дело, что мой отец достаточно обеспечен, чтобы не воровать ноутбуки и не выписывать себе 50 помощников (за взятки). Ну что с тобой разговаривать. Ты же анархист. Тебе подавай безвластие.

это мерзкий поступок для ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии. Впрочем не менее мерзкий, чем трусость.

вот с этим я согласен



Зереша 09-12-2003 13:40:

Объединение ради выживания с главой государственной(читай путинской) монополии и с участником захвата НТВ (читай начала конца свободы слова на ТВ) - это мерзкий поступок для ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии. Нелепое высказывание... Все средства в политике хороши...



АНТИпутин 09-12-2003 13:42:

Highland Police
Ты же анархист. Тебе подавай безвластие.
То ли ты меня не понял, то ли под ДЕМОкратией(которую я люблю и продвигаю) понимаешь как ЯНЕкратию.



Highland Police 09-12-2003 13:58:

АНТИпутин нет, может, и не понял, я не понял озлобленность. В конце концов, я сам знаю многих бывших и нынешних депутатов. Очень тяжело что-нибудь предпринять в одиночку, если ты не входишь в комитет, а туда, сам знаешь, просто так не берут. Короче, КПД депутатов действительно очень мал. Особенно если посмотреть на нашу Думу, где во многих фракциях "культ лидера" и беспрекословное повиновение обязательно. Селезень поэтому и был выпнут из КПРФ...к счастью для него самого. Короче, дело не в Думе, а в общественных организациях, профсоюзах, РСПП и т.п., которые ОБЯЗАНЫ давить на власть "снизу" всегда, как бы хорошо им не было, они должны быть в вечной оппозиции (слабой, сильной - зависит от ситуации, конечно), но никогда не сливаться и не потакать. Я считаю, что после этих выборов правы возьмутся за эти организации и начнут переманивать на свою сторону. Вот и получается, что надо: общество->дума->президент, а у нас наоборот или почти наоборот. Будем работать. Не на форумах.



АНТИпутин 09-12-2003 14:43:

1. Я за разделение властей, как и написано в конституции(только ещё большее). Каждый должен своим делом заниматься.
2. Мне не нравится нынешнее устройство Думы. Я считаю нынешней регламент противозаконным. Необходимо отменить обязательные рассмотрения в комитетах и ввести обязательную норму производительности (допустим 12 законопроектов в месяц с одного депутата, либо 1 лист законопроекта в неделю) с обязательным прочтением его всеми депутатами и с обязательным обсуждением думой в течение 10 мин/лист. И естественно с обязательным голосованием. Голосования по вопросу "будем голосовать или не будем" просто абсурдны и являются показателем в том числе и коррупции. В случае невыполнения депутатом своих обязанностей, пропуска одного заседания, пропуска 7 заседанийв течение 4 лет по болезни - немедленная необсуждаемая отставка, вычеты из зарплаты и возвращение такой части стоимости проведения выборов, которую он не доработал.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



Тарантул 09-12-2003 14:46:

LazyFox говорят мне о том, что это раса хамоватая, подлая, жадная, трусливая, властолюбивая
Точно. у меня опыт близкой работы с госчиновниками не такой большой - года 3, но впечатление абсолютно такое же. Только система противовесов может хоть как-то их ограничить. Именно поэтому, чем больший процент набирает ЕР+ЛДПР+СПС, тем хреновей становится при мысли о дальнейшей законодательной деятельности "на благо народа".



Highland Police 09-12-2003 14:49:

АНТИпутин а ты знаешь, какая власть самая сильная ? Не законодательная. Не исполнительная. Судебная. Так вот главное, что нам необходимо, это независимый суд. Как добиться - я НЕ знаю, скажу честно.

Мне не нравится нынешнее устройство Думы. Я считаю нынешней регламент противозаконным. Необходимо отменить обязательные рассмотрения в комитетах и ввести обязательную норму производительности (допустим 12 законопроектов в месяц с одного депутата, либо 1 лист законопроекта в неделю) с обязательным прочтением его всеми депутатами и с обязательным обсуждением думой в течение 10 мин/лист. И естественно с обязательным голосованием. Голосования по вопросу "будем голосовать или не будем" просто абсурдны и являются показателем в том числе и коррупции. В случае невыполнения депутатом своих обязанностей, пропуска одного заседания, пропуска 7 заседанийв течение 4 лет по болезни - немедленная необсуждаемая отставка, вычеты из зарплаты и возвращение такой части стоимости проведения выборов, которую он не доработал.

Чем не авторитарная идея ? Ведь всем ясно, что тогда законопроекты будут липовые, чтобы обсуждения не затягивать и споры. Да и отставка депутата - это ДАВЛЕНИЕ, это тоже самое, что отставка судьи.



Biker 10-12-2003 00:23:

Khabarik,
Всегда ждать худшего? Классная позиция... - когда это всегда? Один лишь раз, по итогам выборов.
Ну и, по итогам, ты никогда не докажешь, что они как раз были нечестными... - попрошу перечитать мое сообщение еще разок. Мож тогда поймешь, что я ниче доказывать и не собираюсь вовсе... а наоборот



Khabarik 10-12-2003 11:25:

Biker
Презумпция невиновности, дорогой Хотя дело твое - хочешь, верь в заговоры и в то, что все только и мечтают сделать погаже. Хорошая и очень конструктивная позиция



АНТИпутин 16-12-2003 06:13:

Highland Police
Чем не авторитарная идея ? Да и отставка депутата - это ДАВЛЕНИЕ, это тоже самое, что отставка судьи.
Хорошая идея насчёт судьи - в отставку за затягивание сроков рассмотрения дела. Но это не авторитаризм человека, это настоящая диктатура закона и правовое государство.
Ведь всем ясно, что тогда законопроекты будут липовые, чтобы обсуждения не затягивать и споры.
И всем будет ясно за каких "профессионалов" они проголосовали.



Raymond Saint 16-12-2003 11:37:

Яблоко.


Текущее время: 04:24

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.