Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Вот такая вот херня... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=54058)



Biker 24-09-2003 02:15:

Вот такая вот херня...

Форма №22 к ст 42 Инструкции 01:32

Повестка
АА№

На основании федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 26 сентября 2003 года в 10.00 час. явиться по адресу: ул. Лобачевского, дом 98, корп 2, комн. №10 для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность)...
Военный коммисар Раменского района г. Москвы
Полковник Н. Борисов



Камрады, что мне делать?



Kostilla 24-09-2003 03:40:

Ну лучше вобще туда не ходить
При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность)... Мне эта строка понравилась! Навероное для тупых писалось что есть паспорт



VorteX DrAgON 24-09-2003 04:44:

Лично в руки тебе дали повестку?



Mad_dog[SW] 24-09-2003 05:06:

Камрады, что мне делать?

Варианты:
1. Вызвать полковника Борисова Н. на дуэль, послав ему повестку.
2. Подать в прокуратуру иск о возбуждении уголовновного дела в отношении полковоника Борисова Н. за то, что он склоняет молодых людей к самоубийству.
3. Подать иск в Конституционный Суд, о попытке незаконного ДВОЙНОГО налогооблажения одного и того же товара (спокойного сна граждан): приложить справку об уплаченном подоходном налоге, свидетельствующую о том, что услуги государства по защите твоей мирной жизни оплачиваются своевременно и в полной мере.
4. Подать в прокуратуру иск о возбуждении уголовного дела в отношении полковника Борисова Н. за попытку подстрекательства к насильственным действиям в отношении т.наз. "противника", "врага", "супостата" и прочих лиц. За разжигание межнациональной и межгосударственной розни.
5. Бросить все. Уехать в эмиграцию.
6. Срочно жениться и немедленно "настругать" двух детей. Либо фиктивно жениться на дваждыматери-одиночке.
7. Дать взятку полковнику Борисову Н. (опять встает вопрос о двойном налогоблажении).
8. Купить в ближайшей больнице рак легких или шизофрению.
9. Травматически ампутировать указательный палец правой руки.
10. Скрываться у родственников. Выходить на улицу загримированным дряхлым стариком или женщиной.
11. Ночью поджечь строение, расположенное по адресу ул. Лобачевского д. 98 корп. 2. В случае поимки на месте поджога, ссылаться на паталогическую склонность к пироманьячеству.



Kassiopea 24-09-2003 07:40:

Если ты не расписывался в получении повестки и лично ее не получал, то тебе не нужнео никуда ходить. Проблем с законом не будет, поскольку "не видел не знаю, ящик спалили бандиты"
Пока лучше предупредить всех родных (кто там живет с тобой), чтоб дверь НИКОМУ левому не открывали: ни почтальонам, ни ментам - НИКОМУ!!!!!!!
Сам перед выходом из дому всегда смотри в глазок, если там доблестная - останься дома (да и выглядывай в окно)
Лучше всего переехать до конца призыва в другое место (снимать или к родне). А еще лучше - надо было косить раньше



DevilTheUndying III 24-09-2003 07:58:

Ммм... А как насчёт временно срочно кирдыкнуцца? Или не временно, чтоб наверняка..



Super Bubba 24-09-2003 08:38:

Talking

А кто Родину будет защищать? Служить надо



Men Ar 24-09-2003 09:04:

ИМХО все, как сказала Kassiopea... дело, конечнго хлопотное... сколько лет-то осталось до 28?



Biker 24-09-2003 10:59:

Kostilla, и не пойду

VorteX DrAgON, нет... и не вручат. Не дамся

Mad_dog[SW], ай молодца

Kassiopea, спасибо за совет...

DevilTheUndying III, не понял, поясни.

Super Bubba, доверяю Тебе защитить ее за меня. Можно по второму разу.

Men Ar, дык до 27-ми же? 5 лет...



VorteX DrAgON 24-09-2003 13:14:

Biker
нет... и не вручат. Не дамся
уже хорошо



Mad_dog[SW] 24-09-2003 14:45:

Talking

НА СОВЕРШЕНИЕ РЯДА РАЗНООБРАЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва, двадцать четвертого сентября две тысячи третьего года.
Я, Biker, проживающий в г. Москва, ул. Хххххх, д. Х, кв. Х, настоящей доверенностью уполномочиваю Super Bubba, проживающего в г. Хххххххх, ул. Хххххх, д. ХХ, управлять и распоряжаться вверенным мне войсковым имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось; исполнять все разрешенные воинскими уставами боевые и учебные задачи по управлению и распоряжению вооружением и амуницией: применять, содержать в исправности, снаряжать боеприпасами и горючесмазочными материалами; выполнять все разрешенные законом приказания, приказы и распоряжения командиров и начальников, включая (но не ограничиваясь) приказами "быть смелым", "не шагу назад" и прочими; убивать лиц назначенных командирами в качество противника, и быть убитым любым противником в любой момент времени; безвозмездно выполнять любые работы, любое количество времени, в любое время суток, в любых погодно-климатических условиях, в любом месте, в любом состоянии здровья, назначенных командирами и начальниками, включая (но не ограничиваясь) строительство дач, бань, гаражей.

Доверенность выдана сроком на два года.

Подпись
Удостоверительная надпись государственной нотариальной конторы



Biker 24-09-2003 15:09:

Mad_dog[SW]

Надо было еще добавить: "С правом заключения контракта и продления военной службы на неограниченный период времени"



JimmyM 24-09-2003 15:17:

а можно ли попросить доверенность на отбывание наказания в виде лишения свободы на срок от 10 лет в колонии строго режима. И на высшую меру наказания доверенность тоже начертите, на всякий случай...



Ekaterina 24-09-2003 19:28:

Biker а все-таки я бы на твоем месте сходила в военкомат..... т.к. если ты туда не пойдешь, то лишишь себя удовольствия попрыгать с парашютом нахаляву!



Mad_dog[SW] 24-09-2003 19:42:

Smile

Ekaterina
.... если ты туда не пойдешь, то лишишь себя удовольствия попрыгать с парашютом нахаляву!

А где в подводной лодке хранятся халявные парашюты? Там же, где запасные траки?



Укуренный Зомби 24-09-2003 20:04:

Biker
DevilTheUndying III имел ввиду изчезнуть куда-то
попрыгать с парашютом нахаляву!, который может и не раскрыться....



Biker 24-09-2003 20:58:

Ekaterina, сходи, попрыгай за меня Доверенность выпишу. см выше.



Shapa.SPB.RUS 24-09-2003 21:46:

Biker Не сцать!!
Был случай.. намедни рассказали.
Приходит чувак - призывник, и его друган в военкомат, и говорят.
Такой-то такой-то счас явиться не может, у него там командировка и всякая херня. Они верят, и дают отсрочку на пол года Причем, сам призывник в этом военкомате присутствует



Biker 24-09-2003 21:50:

Shapa.SPB.RUS, в любом случае, она должна быть хотя бы заверена



Shapa.SPB.RUS 24-09-2003 21:53:

Biker она должна быть хотя бы заверена Ты про командировку??
Так че?? Фотожёп и всякие проги печати-делы не помощник??
Блин, я тут тему с закосом придумал Патентую!!!



Biker 24-09-2003 21:59:

Shapa.SPB.RUS, про нее самую. А по поводу фотожопа... не дураки там тоже сидят. В каком-нить мухосранске может и прокатит... но не у нас. ИМХО конечно.

Хотя откос на пол года мне бы очень сильно помог...



Shapa.SPB.RUS 24-09-2003 22:02:

Biker не дураки там тоже сидят и что думаеж им каждый день такие справки приносят?? Типа кто-то в командировке?? Ты же не в больнице лежиш, это бонально..
... хотя я не знаю.. но тока в Питере эта ффича прокатила.. парень пойдет тока в ноябре в военкомат, а приезжал в июне..



Men Ar 24-09-2003 22:16:

НА СОВЕРШЕНИЕ РЯДА РАЗНООБРАЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ

ДОВЕРЕННОСТЬ
Читаю, как НА СОВЕРШЕНИЕ РЯДА БЕЗОБРАЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДОВЕРЕННОСТЬ (дарю идею )

Biker Men Ar, дык до 27-ми же? 5 лет... В 27 еще забирают Прикинь как обидно должно быть?



Biker 24-09-2003 22:32:

Shapa.SPB.RUS, можно попробовать! я ваще щаз все буду перепробывать



Men Ar, о да... дожить бы. А там 27 иль 28...



Super Bubba 25-09-2003 08:05:

Talking

Mad_dog[SW]
Меня уже не возьмут в армию, вышел из призывного возраста. Скажу больше недавно мне нужно было от них запись о том, что я проходил службу, так меня даже в военкомат не пустили, сволочи



Mad_dog[SW] 25-09-2003 10:33:

Super Bubba
Меня уже не возьмут в армию, вышел из призывного возраста.

Тогда придется бросить жребий, кто "вместо тебя пойдет служить вместо Biker-а". Или пусть модераторы назначат добровольца волевым решением.



никто и никогда 25-09-2003 10:45:

А на военку ходил в институте, звание получал?



Biker 25-09-2003 12:22:

Super Bubba, по контракту возьмут



Biker 25-09-2003 12:23:

никто и никогда, нет, год отходил и забил. Не очень хотелось присягу принимать и подписывать бумажку "готов в любое время защищать Родину".



Romsan 25-09-2003 12:41:

Thumbs down

Чем гордитесь? Мужики...



Biker 25-09-2003 12:53:

Romsan, в советской армии я бы отслужил. Честное камрадское. Но не в этой.



Romsan 25-09-2003 13:12:

Biker мощьнейшее оправдание. Практически индульгенция. На все случаи жизни. Яркой и долгой.



Biker 25-09-2003 13:14:

Romsan, ты бы лучше советом помог, а не демагогию разводил.



Romsan 25-09-2003 13:15:

Biker убей в себе труса.



Biker 25-09-2003 13:17:

Romsan, да, дельный совет.



Romsan 25-09-2003 13:28:

Biker тогда стань геем. Это не так страшно как стать солдатом. Не нужно напрягаться.



Biker 25-09-2003 13:38:

Romsan, проще себе полец оттяпать или еще какую хрен выдать. Глупо это все. Нужен действительно дельный совет.



Mx 25-09-2003 15:34:

Romsan
Ты ещё скажи "Да мы таких как вы под Берлином..."! А вообще есть тенденция: человек, прошедший в жизни через что-то сложное, будет считать, что именно это и есть самое главное в жизни, а остальные сопляки, кто там не был. Будет мерить людей и разбивать их на котегории, в зависимости прошёл человек это "сложное" или нет. Но у каждого в жизни есть своя "сложность". Каждый чему-то посвящен, и не собирается менять это на то, что ему подсовывают, чем бы оно ни было. Если ты посвящён защите родины, убиванию в себе труса и тд, флаг тебе в руки. Но не все будут делать тоже самое, потому что ты считаешь что это правильно.



Biker 25-09-2003 15:59:

Mx, золотые слова.
Нельзя мерять окружающих по себе. Наверное Romsan'у, в свое время, очень нравилось служить. Ну чтож - его дело. Только вот других не надо к этому делу приобщать. И брать "на труса" тоже. Я может уже в своей жизни видел такое, чего не увидишь ни в одной, самой гребанной, армии.
Тема явно не предполагает никакого ехидства.



tarik 25-09-2003 16:23:

Mx Если ты посвящён защите родины, убиванию в себе труса и тд, флаг тебе в руки. - молодец...

ЗЫ: хотел ответить, да пожалуй не буду, а то самого себя банить придется



necros 25-09-2003 16:35:

Mx
А вообще есть тенденция: человек, прошедший в жизни через что-то сложное, будет считать, что именно это и есть самое главное в жизни
Кстати, а почему нет?



setsuru 25-09-2003 17:11:

Служить или не служить, в сегодняшней обстановке решает каждый сам. Трус тут непричем. Если есть чем заняться на гражданке, или есть возможность откосить, заплатить денег - я лично это поддерживаю. Коси если есть возможность, устройся на предприятие с броней, опять же если есть возможность.

НО. Скажу одно. Бегать - это не для мужчины. Это не по-джентльменски.

A gentleman will walk but never run (c) StinG.

P.S. А служить в армии в стране жуликов - имхо не престижно.
__________________
kiss you



Jazz 25-09-2003 17:13:

tarik
А чего так тебя удивляет в цитате?
Ну к защите родины конечно можно не много по-другому относиться, с бОльшим уважением. Но думаю имелось ввиду, что то, что нам предлагает гос-во на эти два года защитой то сложно назвать. И более того я не считаю, что это нужно делать принудительно.Какая нахрен любовь к родине по принуждению?А Ромсану можно ответить в том же духе - "Боишься сесть на наркоту?Возьми в руки шприц!". Современная ситуация в армии по полезности для здоровья и психики где-то рядом.



tarik 25-09-2003 17:25:

Jazz - да меня уже давно ничего не удивляет. Я просто одного не могу понять - как можно рассуждать о том, что в принципе не знаешь. Все эти советчики, которые призывают "косить" от армии даже и близко не представляют что такое армия. И не надо рассказывать про СМИ, всем уже давно известено, что там показывают то, что нужно, а не то что есть на самом деле.
А вообще - DIXI



Alexvn 25-09-2003 17:28:

tarik - так ведь дело такое... экспериментировать на себе неохота



Romsan 25-09-2003 17:35:

Ой, апаненты!

Нет у вас доводов, нету... хочу-нехочу, спристижно-непристижно...
Я ваше детство защищал, на боевой службе. Вы, детство моего ребенка - нет. Потому что ...

Армия жуликов. Ну-ну. На гражданке все такие примерные, просто заглядение.



VitalyOFF 25-09-2003 17:52:

tarik
Ну я например, сознательно не пошел в армию. Хотя мог бы без проблем по блату поступить в военное училище. Потому как у меня оба родителя военные (отец уже на пенсии, а мать ещё нет) и я всю жизнь прожил в военном городке. Да я закончил военную кафедру, прошел месяц сборов, принял присягу и получил лейтенанта запаса. Но служить в нашей армии не хочу. Потому что вижу что там твориться изнутри. Контрактники непросыхая жрут водку и издеваются над срочниками. Офицеры поголовно не служат а подрабатывают на стороне, на работе появляясь по праздникам и в день зарплаты. Высшее командное звено вместо ремонта дороги отгрохивает себе шикарные дачи, используя тех же срочников как рабочую силу.
Если и есть где нормальная служба, то это контрактная, но там люди идут служить (работать то есть!) сознательно.



DJ.MMM 25-09-2003 17:56:

Romsan Да просто еще лет десять назад патриатизм был, любовь к родине(по старой памяти), а сейчас этого ничего нету.

Вот полезут те же китайцы(не в обиду им) на нас, так не будет винтовки, так я их компом, лопатой, шваброй мочить буду, но только в том случае если они посягнутся на мое самое дорогое. А родину я к этому понятию не отношу. По мне родина - это маленький клачек земли на котором я вырос, где живут друзья и родные. Все. Все остальное защищать не буду!

Забыл сказать что еще себя - буду.

Армия жуликов. не, там сейчас не жулики, а маральные идеоты и прочая шваль, большенству этого сброда в тюрьме сидеть и не вылызить до смерти.

А потом приходит новенький в дивизию над ним издеваються, вот он годик помучеется и на новеньких отрывается. Разве это нормально? Нет! Так вот и пускай будет контрактная служба, особенно пока война не предвидется.

Скажешь мол парни не будут знать как калаш в руках держать! Будут, на это есть школы вузы и т.п...

P.S.
А служить не пойду. Ибо нефиг!



Romsan 25-09-2003 17:57:

VitalyOFF извини что вмешиваюсь. Просто я плохо воспитан. Но позволь уточнить... По твоим словам выходит что на границах неосталось не одной заставы, корабли превратились в летучеи Галланцы, танки стоят на огородах, стратегические ракеты - используются как душевые, зеки сами сидят в зонах. Это сознательность?



Romsan 25-09-2003 18:00:

DJ.MMM защитник маленького клочка земли из тебя - как из навоза пуля. Никогда еще неорганизованная толпа не защитилась даже от маленького, но организованного врага.



VitalyOFF 25-09-2003 18:15:

Romsan
Остались, конечно, заставы но кто там служит - вопрос. Про корабли не знаю. Про танки более-менее в курсе - не в огородах, но стоят. Половина без экипажей, вторая половина без запчастей и горючего. Даже придворные Таманская и Кантемировская дивизии не 100% боеготовны. Стратегическими ракетами заправляют офицеры, которые служат за деньги, а не солдатики, которые там как максимум, шахты красят. Про зеков тоже не знаю.



DJ.MMM 25-09-2003 18:16:

Romsan А партизанские вылазки? А холодная война? Будто они столь уж сильно организованны?

И мне не важен итог процесса защиты, мне важен факт того что я не дам издеваться над своим клочьком земли, ну да, пристрелят ну и пес с ним, за то умру с чистой совестью, что пытался повлиять на ход событий САМ, а не на побегушках какого-то там дяди.



Khabarik 25-09-2003 18:19:

Служить должны те, кто готов служить. А не те, кого силой туда волокут. И толку от таких солдат - ноль. Боевая эффективность застилания постелей по нитке - тоже, ИМХО, нулевая. А когда большая часть армии мечтает наконец оттуда вырваться, а другая побольше украсть - это ненормально.
Я не служил и на данный момент не собираюсь. Будет война - пойду в армию. А пока время мирное пусть в армии будут профессионалы и те, кому это надо. Я лучше постараюсь пользу принести здесь, на гражданке, а не терять впустую для себя и государства 2 года.
Зы отчетливое ощущение дежа вю...



setsuru 25-09-2003 18:22:

Romsan ты в каких войсках служил? Ты ваще че об организованности нашей армии говоришь? Мля, враг нас тушенкой вкусной закидает. Ты видел как присягу принимают с одним автоматом (переходящим) Или когда стоит три взвода тоже присягу принимают - вообще без оружия.
Когда за два года человек держал АК один раз, стрелял из него 30 секунд. А кто стрелял из РПГ, так это вообще--впечатлений на всю жизнь. Ты не на людей наезжай, которые в армии не хотят идти,а на правительство, которое ниче не делает.
ЗЫ - я не говорил про армию жуликов, но про жуликов страну.
__________________
kiss you



setsuru 25-09-2003 18:25:

Вот к некоторым например, присылают срочников работать. А солдат должен учиться воевать, а не картоху копать да вагону разгружать.
Одна надежда...докатились... ЛУКОЙЛ сотрудничает с МИНОб.

Короче....тему зафлудили... мяса мало жира полно.

Ну как всегда... языком сильны, а по делу ничего.

Dj MMM - ты гонишь по полной программе ! есть такая поговорка " *** в поле не воин !"



DJ.MMM 25-09-2003 18:40:

setsuru Вот представь картину.

Ты на отказ не собираешься служить(нехочешь, неможешь, или уже и т.п.) Кто бы то ни было нападает на твой дом, убивает твоих родных, насилует сестер, и etc.

Так что коли ты один не воин, ты что будешь стоять в стороне и смотреть на это? Будешь ожидать толпу, дабы наказать всяких гадов?! Презнайся что нет, Ты не боясь смерти возьмешь то что поподеться под руку и пойдешь вышибать мозги обидчикам.



setsuru 25-09-2003 18:50:

DjMMM

нда... ты во первых за меня не говори.

Как сказал один дон..."Месть, это блюдо, которое вкуснее всего, когда остынет". Это раз.

Во - вторых .. я как человек здравомыслящий, пойму... что идти с берданкой солдата с автоматом, бессмысленная трата себя.

В- третьих, я сказал что ты гонишь не потому, что сомневаюсь в тебе, как в воине, а потому, что считаю - партизанская армия войну не может выиграть. Она может только помогать, но без регулярной армии сама по себе бессильна что либо решить. Это, кстати, понимали наши маршалы когда воевали с фрицами.
И вот еще... всем известны слова Наполеона , надеюсь "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

А как у нас в армии сейчас кормят? А? Romsan расскажи уж..чего там... давай фактами оперировать а не эмоциями.
__________________
kiss you



Biker 25-09-2003 19:02:

Да, тему зафлеймили напрочь

Может у кого хоть какие дельные предложения есть? Мне надобно "пропасть", получить откос любого рода, хотя бы на пол года.



DJ.MMM 25-09-2003 19:02:

setsuru Прошу прошения, в лицах это более зримо.

А вот с предпоследним пунктом полностью согласен.

Еда, ну это смотря где, в одном полку дерьмовая, в другом очень даже хорошая, на флоте очень даже неплохо кормят.

Да, о флоте, если и пойду в армию, так только на корабль, пускай 3 года, зато каких года, пускай тяжело приходится на воде, но пойду nelt не потому что хочу, а потому что все мои родственники, деды и их сыновья служили на море. Я вот только урод, ни где не..

Да и пошла бы эта тема куда подальше, и так все ясно.. Текущее положение в сторне прекрассно характеризует одно слово: РОССИЯ..



DJ.MMM 25-09-2003 19:10:

Biker Один из вариантов в срочном порядке бежать к участковому врачу и на что то жаловаться на проблемы в какой-то области(у меня позвоночьник), намекая на то что мол для армии, вернее от нее. Просить выписать направление в больницу на обследование.

В больнице раскрыть карты главврачу или другим "шишкам". Заплатить н-ную сумму денег и радоваться 3 года.

Но на данное мероприятие лучьше идти с бабулькой, пускай поплачется в рукав врача, скажет мол он единственный и т.п. и того гляди много не возьмут. Вроде все.



Biker 25-09-2003 19:16:

DJ.MMM, есть такой вариант. Но как бы он не рухнул...
кашель недецкий пошел... и рука... и нога... и... надоб к рентгенологу шоль
Заплатить н-ную сумму денег - если б я знал кому и сколько платить в военкомате - я бы это сделал. А больницы... у меня даже врачей знакомых нет.

Завтра может схожу в поликлинику... если сразу не пошлют - есть шанс.



DJ.MMM 25-09-2003 19:17:

Мне в первый раз обошлось 500 во второй 300 зелененьких.. Недорого для 6-ти лет, но все диагнозы не на ровном месте, почти все правда, и меня бы все-равно не взяли, это просто для верности подправленно.

Обследуй позваночник - данный "орган" только у 3-5% населения здоров.



DJ.MMM 25-09-2003 19:19:

Biker В Москве точно не знаю. В Питере еще мог бы намекнуть.



Biker 25-09-2003 19:20:

DJ.MMM, адреса, явки, имена?

Кому ты платил? Участковому врачу или уже в самой больнице? И как потом приносил эти справки в военкомат?

В Питере... ээх Вон Хабарику намекни, ему тоже надо...



setsuru 25-09-2003 19:31:

Biker если ты уверен что военкоматчики тебя в квартире не достанут (а достать они тебя могут только если ты живешь по месту прописки, или там дверь им откроешь см. выше) - тогда такой совет . Купи бланк студенческого, оформи себя там студентом курса четвертого, (если ты сурьезно так выглядишь, а то и первый курс сгодится, печать всего то одна и нужна) и поставь печати... только вот не знаю как ты это сможешь сделать. Одно скажу - ищи знакомых студентов со связями в деканате, девченок-секретарш и т.п... печать шлепнуть для них плевое дело и коробка конфет. Т.о. ты будешь не бояцца ходить по улицам...

А в военкомате.... ну если только ты заявишь что у тебя что то там очень болит, тебя направят на обследование... и там уже можешь с врачами добазарицца и косануть

А вот насчет полгода... ну это не срок, можешь и побегать спокойно. Не ходи в военкомат, сделай студенческий и живи спокойно.

Платят обычно после того как договорятся. Косишь на психа - говоришь с психотерапевтом или как его там, если на печень какую нибудь - то с хирургом.

Язык до Киева доведет !

P.S Не нада с главврачом говорить. Он тебе столько объявит...дешевле в военкомате договориться . Говори с лечащими врачами если будешь косить !!! Они чуткие
__________________
kiss you



DJ.MMM 25-09-2003 19:50:

Biker setsuru Мне за год моих беганий 43 повестки пришло, сначало их в ящик кадали, потом в дверь подсовывали, потом повестка в суд пришла. А мне все по.. я сделан из мяса (с)Ленинград.. Вообщем занимался отмазой.

В поликлинику да - один, но когда к врачу, то обязательно с бабулькой, только она первую сумму скастила 10 раз. Она и ныла и слезу пустила, вообще поняло данное обстоятельство его(главврача). Далее дали койку и месяц на дневном стационаре. По выходе документы с коими опять в военкомат, ну вернее я в первый раз

!!! В военкомат НИКОГДА не ходи один. Загребут.



Mad_dog[SW] 25-09-2003 20:02:

Если есть знакомые в прокуратуре или милиции - попробуй достать "подписку о невыезде". В этом случае следователь дает на руки какую-то бумагу - типа ты находишся под следствием илипроходишь "как свидетель". Если знакомых нет, то поищи через кого можно такую бумажку купить. Подделывать ее на принтере я не советую: любой постовой сразу опознает "липу".



Romsan 26-09-2003 09:36:

VitalyOFF Экипажей нет. Точно. Никто не идет служить.
Khabarik Канешно это повтор. Тех кто служил всё меньше и меньше...
setsuru Если мед комисия решит что ты не полный дебил и инвалид, не судим - тебе дадут личный автомат. Может пулемет. И будет как у меня в военном, страничка оружия заполнена до конца... Будешь ты отстреливаться раз по 10 в месяц, бегать маршброски... и если не загнешься то поймешь что через год, рота таких же парней под командованием сержантов одногодков, и лейтенанта на 6 лет старше - просто не обратит внимание на 2 роты таких класных защитников-партизан как DJ.MMM.

Им ведь не результат нужен, а процесс. А войны ведутся для победы.

А организованность это не парады. Это вскачить ночью, при свете ночного освещения одеться, забежать в КХО, взять СВОЙ автомат, отмахать десяток километров по тайге и быть в полном и БОЕВОМ составе. Готовым сражаться. Уметь слышать приказы и выполнять. Кто еще кроме военных может батальоном уйти в сорокоградусный мороз в тайгу на поиски пропавших людей(найти и не потерять своих)? Кто может неделю тушить пожары? Войны ждете? Ну-ну.

А на счет кормежки - фуфло всё. Я в армии набрал 15 кг. Я всеми фибрами души ненавидел гречку и красную рыбу. Я забыл как выглядит обыкновенная картошка, зато по умел жарить сушоную. Нормально там кормят.

Biker зафлеймили говоришь? Ты не использовал те шансы которые у тебя были - от военной кафедры до имиграции, ты положил болт на обязанности и набрался смелости рассуждать правах. Теперь ты просишь помощи в нарушении ЗАКОНА. Статья 7 Федерального закона о ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Ты хочешь стать приступником и просишь помочь тебе. Что-ж это твоё право. Моё право оказать тебе любое противодействие.



setsuru 26-09-2003 09:51:

Romsan А на счет кормежки - фуфло всё ты сказал это про мои слова? Т.е - по-твоему я толкаю фуфло?
Нет дорогой. Вот что фуфло -
Я всеми фибрами души ненавидел гречку и красную рыбу

Кормят здесь как всегда плохо. Утром и вечером уже второй месяц "бигус" - он из квашеной тухлой капусты с кусочком мяса, капуста кислая и соленая, чай жидкий, хлебушек тоненький - 2 кусочка белого и 1 кус. черного. В обед суп из рассольника или 1-2 раза в неделю суп с пшеном, рисом, крупой ( молочный, из сухого молока). Компот не сладкий. А по вечерам дают "бигус" с селедкой (маленький кусочек). Селедка плохая, не свежая.

http://dobryanka.perm.ru/dim/army/letters/l3.htm - письма там в массе своей веселые , даже без кавычек, я бы маме своей такое не стал писать... а вот насчет кормежки там все верно.
Рома- сан... ты остановтсь , мля, ты кончай... ты патроны спрячь подальше на склад. Ты подумай о будущем России, она гибнет !

ЗЫ Если мед комисия решит что ты не полный дебил и инвалид, не судим - тебе дадут личный автомат.
ПУстые слова. Я ему факты - 300 человек принимали присягу без оружия, я сам это видел, а он мне --если-- ...

если бы у бабушки были бы яйца да?



Romsan 26-09-2003 10:04:

setsuru ты представляешь что значит год есть гречку и красную рыбу? ИМХО, не представляешь.

У меня еще во время службы сложилось четкое мнение(он только укрепляется со временем) - что на 100 отслуживших мужиков найдется 1 ЧМО, которое если не получит белый билет во время службы то дезертирует. Именно такие ошибки природы и плачут о заусенцах на пальцах, испорченом маникюре и т.д. Я не призываю менять ваши мнения - я высказываю своё. Надеюсь вы услышите и задумаетесь "А каков процент? Почему про одного слабака пишут газеты, а про полки нормальных нет? Не потому ли - что мне это интересно? Мне, а не им, нужно придумать что-то в оправдание, найти причину откосить от армии."



Mx 26-09-2003 10:07:

Romsan
Неужели непонятно? Люди разные. Biker может в сотню раз лучше поможет родине своими мозгами, чем своим мясом, кровью и костями. Я например не спорю - я наоборот, уважаю тебя неимоверно за то что ты сделал для родины, но вот проблема в том, что ты, и многие другие после переживания периода в экстремальных условиях перестают уважать остальных. И насильный набор в армию - это ни что иное как неуважение. Тем более армия такая, что добровольно мало кто пойдёт. (Может армия и нормальная, только вот общее впечатление людей противоположное почему-то. Чья это ошибка?). Кроме того, не смотря на всю свою неосведомлённость и "соплячность" по вашим меркам, я вполне могу представить что вы чуствуете. Вы прошли через что-то, что отказавшимся никак не понять. Это как другой мир, с другими ценностями. Это то, чему можно посвятить жизнь, причём поставить её на кон. Я могу это понять. Но я в этом не заинтересован. И Biker тоже. Мы заинтересованы, например, в снабжении армии деньгами и запасами, внося вклад в экономику. Мы заинтересованы в технологическом развитии, или в других вещах. Это также не мешает нам иметь патриотические чувства и быть полноценными людьми. А некоторые вообще за мир всеми конечностями. Ну не переносят они оружия, насилия, войн и так далее. Они пойдут в политику, чтобы попытаться изменить всё к лучшему, но в армию пойти просто не смогут. Прошу ещё раз заметить, я уважаю то, что сделали вы, и ни в коей мере не пресекаю важность военной службы.



Romsan 26-09-2003 10:11:

setsuru ПУстые слова. ... я сам это видел, - а я служил. Первым у меня был автамат. Вторым РПК, я даже номер помню... к концу службы за мной кроме стандартного набора(автомат и макар) был записан КС23(карабин специальный - гранатами стреляет)



Romsan 26-09-2003 10:16:

Mx да всё я понимаю. Выполни свой ДОЛГ(не хочешь перед Родиной - перед родителями)! Не хочешь идти на строевую - отсиди военную кафедру. Я буду условно доволен. Ты(после военной кафедры) будешь мясом, если не дай Бог что-нибудь случится - я постараюсь выжить, и шансов у меня больше.



Mx 26-09-2003 10:22:

Romsan
если не дай Бог что-нибудь случится - я постараюсь выжить, и шансов у меня больше
неужто только в армии выживать в тяжёлых условиях учат?



Romsan 26-09-2003 10:41:

Mx защищать Родину учат. А из мертвых - фиговые защитники.

Есть такое слово \"цинизм\". Оно, на мой взгляд, не является напрочь отрицательным, или я просто вкладываю в него ч-чуть другое значение. Ты замечал как циничны врачи, медсестры, пожарники... все те кто работает с экстримальными ситуациями? Это определенного рода защитная реакция - психика просто не выдержала БЫ, если не цинизм. Так и Армия - тоже вырабатывает свой защитный окрас. Когда я узнаю что погиб военнослужащий - я испытываю скорбь и жалость. Но я так-же знаю ЗА ЧТО он погиб. Потому что был на том самом месте, может быть не в тоже время - но был. И со стороны это кажется цинизмом - смерть не может быть добром. А кто-то подумает \"Вот убили просто так, МЕНЯ мне так жалко\". Вот и всё отличие. Вы просто не знаете цены. Вы не стояли перед прилавком. Вам кто-то расказал.



setsuru 26-09-2003 10:55:

что на 100 отслуживших мужиков найдется 1 ЧМО,

Romsan и нормальных пацанов в армии ломают. Смотря как попадешь. Могут и в унитаз макнуть, и что нормальный пацан после этого делать должен?
... все люди разные. Есть примеры... одного чела в армии в попу имели, а на гражданке он директор фирмы.

Сегодняшняя армия это зло, если не считать кучи приколов. Наша армия сейчас - недееспособна, если не считать РВСН.

P.S. КС 23 - круто ты где с ним служил? в Африке ? из него ж только слонов валить !!! Или в спецназе МВД? Газом бандитов травил ?
__________________
kiss you



Saburo 26-09-2003 11:37:

что на 100 отслуживших мужиков найдется 1 ЧМО, которое придя из армии, будет всех грузить - кто не был в армии тот не мужик...
Потому что не сможет примирится с тем, что его там гоняли, пока он духом был, а другие спокойно учились и работали. Что люди просто не хотят терять два года жизни не пойми на что. Он просто ни когда не скажет, что он завидует тем, кто откосил.
Как сейчас можно защищать свою страну строя дачи генералам? Или служа в Чечне? От кого ты, Romsan, защищал страну в годы своей службы? И от кого ее защищать сейчас? в рядах армии...
Хочется в рабство - добро пожаловать в армиюю нынешней России.



Romsan 26-09-2003 11:52:

setsuru а погранцы? У меня друган сейчас на штурмовике летает. Грит - нормально служим, летаем довольно часто, покрываемая зона - пол китая .
А мокают в армии не глубже чем на гражданке.
Россия - родина слонов!©

Saburo Ты его не заслужил ответа. ИМХО.



Khabarik 26-09-2003 11:54:

DJ.MMM
Да, мне скажи, мне надо... У мя и так есть на негоден перелом черепа, но хочется быть уверенным... Мне загранку не оформить. повесток не было. Ни одной. Не хотят меня и слава богу...



N@f-Naf 26-09-2003 11:58:

Biker
Справку о командировке сделать сможешь? Это легально и действенно. Лучше всего - за бугор.

НИИ всевозможные военные. Только там охочих очень много.

Romsan
Почему-то аргументы тех кто "защищает" армию на удивление однообразны.
"Там тебя научат тому, тому и ещё в нагрузку вот этому и вообще там тааак классно. Кормят на убой, оружием обвешивают и дальше по тексту" Я после этого задаю очень простой вопрос: если "там" так здоровски, чтож вы всего два года отслужили? Чтож в этом замечательном месте по контракту не остались? Всем бы польза была - меньше бы призывали тех, кто служить не хочет. И вам хорошо. Ведь в армии, хорошо не так ли

ЗЫ. У меня военная кафедра.
ЗЫЫ. Брат служил. И я согласен с его мнением, что он эти два года не потерял, а использовал. Только на сверхсрочную так и не остался Странно да?



Saburo 26-09-2003 12:11:

Romsan, не собираюсь ругаться - но всё-таки, от кого ты защишал страну в годы своей службы? Почему ты требуешь защищать её, и от меня в том числе?



Romsan 26-09-2003 12:27:

N@f-Naf не нужно подменять возврат долга призванием. Я считал, что обязан отдать долги - отдал. Я даже где-то рад, что меня и таких как я - освободили от сборов(наверно есть причины). Я расплатился сполна. Но служба это не моё призвание. А я хорошо знаю - что значит служить. Даже лучше VitalyOFF. Я служил солдатом, срочку в ЗабВО когда мой отец был полковником в приарбатском ВО. И я точно знаю он не вмешивался в мою службу. А это мужественный поступок. Я не знаю смогу ли я так.



setsuru 26-09-2003 12:51:

Romsan я не спорю с тобой про то что везде плохая еда, деревенщина тупая, шакалы, и т.д.), я говорю Что Это Тоже есть в армии , как и то , о чем говоришь ты.

Saburo, Romsan, to all - когда я был маленький, и кнам приходили гости , мужчины трепали меня по головке (тока не ржать) и говорили - какой большой, скоро в армию ! Я это помню до сих пор.

Времена сечас настолько изменились, что принять решение идти в армию очень тяжело, не то что раньше. И те, кто достойно отслужил там (потому как служить можно по-разному) - имеют право говорить об армии то, что думают.

Romsan - друг то на штурмовике не срочник небось а ?

PPS и насчет долга... один мой знакомый сказал так "Если они думают что меня кормят, пусть думают что я их защищаю".



Biker 26-09-2003 13:04:

Romsan,
Ты не использовал те шансы которые у тебя были - от военной кафедры - поправочка. Служить офицером два года мне все равно не хочется.
до имиграции - я Патриот своей страны. А не армии
ты положил болт на обязанности и набрался смелости рассуждать правах - может у человека быть собственное Я? Давай ты не будешь учить меня, что делать. Как мне пользоваться своими личными правами и обязанностями.

Теперь ты просишь помощи в нарушении ЗАКОНА - ничего подобного! Призыв в ВС начинается только 1-го Октября. Обещаю, что к тому времени тема будет закрыта и никакого нарушения закона не будет.
Ты хочешь стать приступником и просишь помочь тебе. Что-ж это твоё право. Моё право оказать тебе любое противодействие. - а нас рать. Оказывай, НО с даты начала призыва.



Romsan 26-09-2003 13:09:

setsuru канечно не срочник. Это был пример "развалившейся армии". Он в 10 классе(тогда еще были дестилетки) уже имел 215 часов самостоятельных налетов.

А на счет "они думают - пусть думают" - труднее всего начать с себя, легче всего сидеть и ждать когда "они" сделают всё в шоколаде.



Biker 26-09-2003 13:11:

N@f-Naf,
Справку о командировке сделать сможешь? Это легально и действенно. Лучше всего - за бугор. - насчет легальности сомневаюсь. Не каждый директор захочет себя так подставлять.



setsuru 26-09-2003 13:12:

Не надо тут никакого противодействия оказывать Может еще стучать начнем... вот человек хочет косануть, давайте его ментам сдадим.. ведь работает же СОРМ и т.п.. глупости это все. Делай Biker студенческий и ходи по улицам не боясь. Главное чтобы военкоматчики тебя не взяли ! и Ок.

если бы в армию шло больше нормальных людей, кто знает какая бы армия тогда была.

точно не такая как сейчас. То же самое можно сказать и про гражданку, и про правительство... и про все все все.



Romsan 26-09-2003 13:15:

Talking

Biker ... я Патриот зарплаты, а не налогов... ©



Biker 26-09-2003 13:20:

Romsan, не флеймь. Юмор такого рода не уместен. Будет у меня зарплата больше 12 тысяч - буду платить налоги.



setsuru 26-09-2003 13:24:

Romsan - я тебе реально примеров развалившейся армии приведу тыщу Оно тебе надо? С китаятами тем более у нас напряженка на границе.
но хорошо что есть и хорошие новости. Штурмовик то какой? СУ-25 небось



Mad_dog[SW] 26-09-2003 13:42:

Romsan
Когда я узнаю что погиб военнослужащий - я испытываю скорбь и жалость. Но я так-же знаю ЗА ЧТО он погиб.

Я тоже обладаю свойством здравого цинизма. И разумеется, как у любого нормального человека у меня тоже возникает чувство сожаления и даже жалости, если, например трамвай переедет старушку, перебегающую улицу "по диагонали". Но ведь это чувство совершенно иное, нежели погиб бы БЛИЗКИЙ человек. Согласись, что испытывать скорбь и жалость, читая газету или глядя на экран телевизора, где рассказывают о погибших солдатах вовсе не то, что получить "похоронку" лично. В свои руки. А получив ее, человек непременно начинает задавать себе вопросы: "зачем?", "во имя или ради чего?", "кто виноват?". Разумный человек начинает задавать эти вопросы себе заранее. До личной трагедии. И часто (если он не полный кретин) приходит к выводу, что жертва не оправдана, ибо ничто не может быть заменой близкого КОНКРЕТНОГО человека! Даже если он героически спас от смерти миллион совершенно чужих людей - ведь те люди чужие, а погибший - свой. Сын, или отец, или муж, или брат. Но если не затрагивать даже вариант со смертью, то получается тоже нелицеприятная картина: нет ничего такого в этом государстве, что можно было бы назвать своим и стоило бы защищать, кроме собственного благополучия. Законы - антинародны. Поборы - чрезмерны. Условия - невыносимы. Препоны - непреодолимы. Даже имеющий благополучие и достаток (типа вашего покорного слуги) ходит с ощущением того, что это не может продолжаться долго, и что-то непременно должно случиться. Или дефолт, или денежная реформа, или обыск с конфискацией. "От сумы и тюрьмы... " ну да вы знаете... Или просто, в любой момент куда-нибудь "заберут", и в армию в т.ч. И когда гражданин видит, что структуры, созданные для охраны этого гражданина - милиция, армия и прочие лишь поглощают деньги налогоплательщиков и вымогая их дополнительно (например ГАИ и "милицейские крыши" мелкого бизнеса), но ничего и ни кого не защищают, как им положено, а призыв в армию превращается в основную кормушку для офицеров военкоматов (делящих прибыль от откосных взяток с вышестоящими начальниками), если служба в армии открыто и нагло постулируется, как использование дармовой рабочей силы, если боевые действия ведутся за ресурсы (например нефть), прибыль от продажи которой ни когда не поступит в карман обычного человека, сразу встает вопрос - "А нахрена оно мне надо - проливать ЛИЧНУЮ кровь и тратить СОБСТВЕННЫЕ силы БЕСПЛАТНО и лишь для того, чтобы КТО-ТО чужой положил на свой счет еще один миллиард". Возьмем прямую аналогию:
У меня есть личное имущесто. Буду ли я безвозмездно его охранять и защищать? Разумеется ДА !
Но ведь в этом государстве мне ЛИЧНО фактически (не теоретически, как записано в конституции и в законах, а именно фактически) ничего не принадлежит. Буду ли я защищать и охранять ЧУЖОЕ имущество и ЧУЖУЮ безопастность? Бесплатно - НЕТ ! Найми меня ЗА ДЕНЬГИ (если я захочу, разумеется), и я буду ОХРАННИКОМ твоего имущества и даже твоей жизни. Сразу снимается моральная проблема: если человек СОЗНАТЕЛЬНО пошел служить в армию (офицер или контрактник) и погиб там, то у общества нет угрызений совести - ведь он заранее знал о возможных последствиях и никто НЕ ЗАСТАЛВЯЛ его умирать. А сейчас... сейчас обычный человек, который идет служить в армию или родитель его не видит той цели, за что он должен страдать. Точнее видит, но эта цель ему не интересна, не надобна и полностью бессмысленна, ведь он знает что армия защишает вовсе не его самого, и не его имущество, а интересы и имущество совершенно ЧУЖИХ (а иногда и просто ненавистных ему) людей, которые его гнобят прямо тут, дома: в присутственных местах, на обочинах дорог, в сберкассе, на таможне, у бензоколонки и везде, где только можно. Чей же спокойный сон защищать будем "за бесплатно"? Чиновников-взяточников? Хоязев заводов и скважин? Т.е. тех кто в свое время и придумал самое понятие "государство" для эффективного управления и обдирания всех трех шкур, попросту отобрав и присвоив личное жизненное пространство у индивидуума. Так, за что-же погибает солдат в любой войне вот уже тысячелетиями? За то, что бы пославший его на смерть все так же "сладко ел и мягко спал" плюс еще немного. А все высокопарные слова о "родине", "отечестве", "защите национальных интересов" и прочей "ботве" - лишь словоблудие и промывка мозга.



Tapka 26-09-2003 13:58:

Mad_dog[SW] Законы - антинародны. Поборы - чрезмерны. Условия - невыносимы. Препоны - непреодолимы и как же вы умудрились при всем при этом заиметь благополучие и достаток ?



Romsan 26-09-2003 14:00:

Mad_dog[SW] Т.е. ты считаешь что если тебя ограбят, изобьют или твоих родных... то виновен будешь ты. Ибо ТЫ не защитил себя, своих близких... Почему ребята служащие во внутренних войсках(небудем брать внешних врагов) должны стеречь зоны полные отморозков, насильников и душегубов? Кто их туда упрятал и на каких основаниях? Тока не говори мне "выйди на улицу, их там есть", представь что зоны открыли и упразднили суды. Ты хочешь жить без законов?



Mad_dog[SW] 26-09-2003 14:01:

Tapka
и как же вы умудрились при всем при этом заиметь благополучие и достаток ?

Разумеется не "благодаря", а "вопреки". Преодолевая то есть.



Mad_dog[SW] 26-09-2003 14:28:

Romsan Почему ребята служащие во внутренних войсках ...

Вот именно во внутренних войсках я и отслужил семь с половиной лет, начиная с 1977 года, пока не получил сквозное огнестрельное правого легкого, и до сих пор время от вермени за мной приезжает скорая помощь из-за очередного пневмоторакса. И валяясь пару недель в год на больничной койке у меня есть время подумать и осознать, что вторгаясь в Афганистан я лично совершил непоправимую ошибку в своей жизни, причем не понятно за какой фиг? За чьи интересы?

Почему ребята служащие во внутренних войсках(небудем брать внешних врагов) должны стеречь зоны полные отморозков, насильников и душегубов?

Ты плохо знаешь организацию внутренних войск. Военнослужащие срочной исполняют втростепенные функции: охраняют внешний периметр, перевозят и конвоируют, зачастую не имея прямого контакта с осужденными. Непосредственно с осужденными как правило работают контроллеры сверхсрочной службы и офицеры. Внутренние войска легко и быстро могли бы вообще избавиться от применения срочников для этих задач. Во всем мире в тюрьмах работают лишь кадровые сотрудники.

представь что зоны открыли и упразднили суды. Ты хочешь жить без законов?

Я не проповедую анархию. Я предпогаю лишь то, что каждым делом (и охраной и обороной) должны заниматься профессионалы, сознательно выбравшие свой жизненный путь, а я (с РАДОСТЬЮ и даже сверх запрошенной суммы) буду платить за свою безопастность от кого бы то ни было, включая как "внешнего" (не понятного мне) врага, так и внутреннего бандита, насильника и вора. Сейчас меня никто не хочет защищать, хотя я исправно плачу все налоги. Вывод: мне остается расторгнуть договор, в виду того, что одна из сторон не выполняет своих обязанностей. Мне не нужны такие "услуги", по обеспечению моей безопасности, когда я должен сначала заплатить за них , а потом сам (отдавая на два года своего ребенка) еще и выполнять их. Государство здорово устроилось, получая налог "нахаляву", ничего для меня не делая. А если исходить из того, что в государстве ВСЕ нужно делать привлекая кадры НАСИЛЬНО (как в армию), то почему бы и в судьи не забирать мальчиков прямо на улице? А чего? Судить, значит может профессионал, добровольно выбравший эту профессию, а охранять осужденного будет тот, кого насильно "забрили" в охранники. Так? Давай тогда и врачей набирать из числа абитуриенов, провалившихся в институт машиностроения.



Вермишель 26-09-2003 14:37:

Интересные вы ребята тут собрались... Обсуждаете как обмануть закон и не попасться.. Может еще обсудим, как украть и не сесть за это, как уйти от налогов, и при этом еще остаться белыми и пушистыми.. Фу.. противно читать, честное слово.
Romsan так их. И дело не в том, что кто-то в армию не хочет, не хочет и фиг с ним, не нужен он там, а в том, что свое нежелание пытается оправдать поливанием грязью структур, которые его же сон берегут..



Biker 26-09-2003 14:41:

Вермишель, повторю специально для тебя
Мы не обсуждаем как обмануть закон Призыв в ВС начинается лишь 1-го Октября сего года. Когда оно настанет - я попрошу удалить тему нафиг.
и фиг с ним, не нужен он там, а в том, что свое нежелание пытается оправдать поливанием грязью структур, которые его же сон берегут.. - настоятельно прошу указать мне, где это я поливал грязью эти самые структуры.



Mad_dog[SW] 26-09-2003 14:41:

Вермишель
...структур, которые его же сон берегут..

.... и стерегут. А иногда и подстерегают.



Biker 26-09-2003 14:44:

Romsan, а что если бы Ты получил ранение, как получил его Mad_dog[SW] ? Стал бы ты также активно пропагандировать эту самую службу?



Mad_dog[SW] 26-09-2003 14:49:

Вермишель
Интересные вы ребята тут собрались... Обсуждаете как обмануть закон и не попасться..

"Каков поп - таков и приход". Жить (выжить) в этом государстве можно лишь играя по его законам. Точнее вообще без оных. А радетелям законности, можно для начала посоветовать удалить со своего компьютера весь купленный "на Горбушке" или "на Казакова" софт и выкинуть все mp3 диски в помойку. Видеокассеты и DVD - туда же.



Вермишель 26-09-2003 14:55:

Mad_dog[SW] ой да живите вы как вам нравится.. по принципу "У нас говеное государство, пойду и я в лужу с дерьмом сяду!" Может хватит уже стонать то, что никто не защищает, все только обижают? У меня такое ощущение иногда, что со мы все вообще живем не то что в разных государствах, но и в разное время... В общем, каждый вокруг видит только то, что хочет видеть, и переубедить никого все-равно невозможно.
Biker да не о тебе конкретно речь.. Хоть ты и виновник всего этого птичьего базара



Romsan 26-09-2003 15:02:

Mad_dog[SW] хорошо пишешь, извини я короче...

всему своё время и место. Охрана периметра - не второстепенная задача. Именно эти ребята стреляют на пораждение. Они, а не внутренние контролеры. Контролеры живут в том городке куда откидываются с зоны. Их(контролеров) - раз два и обсчелся, парочка седит у себя в будке посреди зоны, парочка на обходе(с фазометром в руках). По внутренему коридору - проходят раз в день. Ах, да, забыл троих в ШИЗО. Ну и на разводы приходит еще пяток человек. Только на разводах еще две пятерки солдат стоит, по 15 патронов в рожке, 2 рожка... капсули без наколок. Именно они стреляют. Ибо знают - после применения оружия их направят в отстойник а потом в другую часть, не на боевое дежурство. Ибо СТРАШНО стрелять в человека в 19 лет.
В нашем государстве пока не действует гражданская защита. А такая армейская работает.

Таки расторгнуть договор с государством я уже предлагал уклоненцу, он сказал что патриот. А фантази конечно надо откидывать - ибо мы живем в реальном мире, где есть реальные и внутренние и внешние(погранцы чето последнее время часто стреляют) враги. А солдат не хватает. Это тоже факт.



Romsan 26-09-2003 15:03:

Biker а ты уверен что у меня нет ранений?



Tapka 26-09-2003 15:05:

Вермишель ой да живите вы как вам нравится



Biker 26-09-2003 15:07:

Romsan,
Таки расторгнуть договор с государством я уже предлагал уклоненцу, он сказал что патриот - а что, быть патриотом - позорно?
А солдат не хватает - какой из меня солдат...

а ты уверен что у меня нет ранений? - не уверен, это просто предположение. Не стал бы человек, который прошел войну и получил ранение, так яро агитировать идти служить.



setsuru 26-09-2003 15:13:

Глобальные вопросы государства начали обсуждать...... ну ну.
__________________
kiss you



Mad_dog[SW] 26-09-2003 15:14:

Вермишель
Может хватит уже стонать то, что никто не защищает, все только обижают? У меня такое ощущение иногда, что со мы все вообще живем не то что в разных государствах, но и в разное время... В общем, каждый вокруг видит только то, что хочет видеть, и переубедить никого все-равно невозможно.

То, что видит вокруг себя каждый, определяется его жизненным опытом. Иногда смотришь назад - и видишь там лишь годы потраченные впустую на преодоление какого-нибудь искусственно созданного препятствия. Ни какой обиды нет. Есть лишь ощущение скольжения быстроутекающего песка времени, который струится между пальцев, но нет никаких сил оставить в ладони хоть одну песчинку. Семь с половиной лет армии унесли ТОННЫ песка из моих рук.



Romsan 26-09-2003 15:18:

Biker салдатами не рождаются - ими становятся.

Мне повезло больше чем Mad_dog[SW]у. Наверно просто я служил меньше. Или потому что после Оша было небольшое затишье... или... может я больше трусил? Идущие впереди всегда в групе риска.



Biker 26-09-2003 15:21:

Romsan,
салдатами не рождаются - ими становятся - я никогда не стану солдатом, в твоем понимании.



Khabarik 26-09-2003 16:00:

Вермишель
Интересные вы ребята тут собрались... Обсуждаете как обмануть закон и не попасться.. Может еще обсудим, как украть и не сесть за это, как уйти от налогов, и при этом еще остаться белыми и пушистыми.. Фу.. противно читать, честное слово.
Каков бы закон ни был, в рабство не пойду. И в одном согласен с Мэддом - служить должны профессионалы. Я никогда не готовил себя и не собираюсь готовить к армии. И я до сих пор не согласен с правом государства на мою личную свободу. Не отдавал и отдавать не намерен. Пока не увижу в этом реальной необходимости. Пользы от моей службы будет ноль. И даже больше - я не готов спонсировать рабство. Армия в мирное время должна быть достаточной для сдерживания, но никак не для возможности в любой момент устроить блиткриг любому соседу.



necros 26-09-2003 16:10:

Khabarik
Каков бы закон ни был, в рабство не пойду
А в рабство по доброй воле не ходят. Туда берут не спрашивая.

И я до сих пор не согласен с правом государства на мою личную свободу.
Меняй государство. Твоего согласия оно не спрашивало.

Армия в мирное время должна быть достаточной для сдерживания
Дык щас даже этого нет.


Вермишель



Mad_dog[SW] 26-09-2003 17:09:

necros
А в рабство по доброй воле не ходят. Туда берут не спрашивая.

Какой-то историк пошутил:
"Русские всегда были свободолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали."



Khabarik 26-09-2003 17:16:

Mad_dog[SW]
Не историк, а комманда КВН города Томск. Конкурс Стэм.



necros 26-09-2003 19:59:

Mad_dog[SW]
А что ты семь лет в армии делал, о свободолюбивый?

или ты не русский - и работал? ;^)



Mad_dog[SW] 26-09-2003 21:40:

necros

А что ты семь лет в армии делал, о свободолюбивый?

Носил фуражку, портупею, сапоги, ПМ, планшет и "тревожный чемоданчик". Некоторое время спустя носил солдатское ХБ, вместо офицерского ПШ, чтобы снайпер не мог понять кто у нас командир. Но он оказался хитрее. Молодой боец сдуру отдал мне честь (прям как в кино "Форрест Гамп", чесслово... ). И через секунду я лежал у его ног. А еще я иногда выпиваю с полковниками. С двумя. Один на год старше меня, а другой на пол-года младше. И я помню, как один из них не умел ходить стревым шагом, а другой не умел наматывать портянки (хотя скоро наверняка станет генералом). А сейчас у них у обоих брюхо и внуки. И у меня скоро будут внуки. Но генералом я не буду никогда. Да и не очень-то и хотелось.....

Свободолюбивыми не рождаются. Ими становятся. Как узнать что есть свобода, неизведав несвободы?



Kaineg 26-09-2003 22:17:

У меня есть вопрос ко всем, кто считает, что в армии служить надо. Если бы вашего ребенка забирали в армию -- в нашу сегодняшнюю армию -- вы бы как к этому отнеслись, что бы сделали? Зная, что над ним там, возможно, будут издеваться "старослужащие", что его, возможно, подстрелят где-нибудь в Чечне? Спокойно и с радостью проводили бы его служить или все-таки постарались сделать все (в крайнем случае -- в нарушение закона), чтобы его от этой участи избавить?



Jazz 26-09-2003 22:19:

А тем временем пусть мне кто-нибудь обьяснит почему я _обзяан_ идти в армию. Почему я это должен делать по принуждению?



Hresvelgr 26-09-2003 23:14:

Jazz
Хым... Обязан служить родине, отрабатывать тот факт, что она о тебе заботицца и защищает Хотя сего может и не чувствуется, но простые смертные и не должны такие вещи ощущать А по принуждению - мало кому нравятся хотя б местные условия жизни, кого ж добровольно понесёт-то?



Jazz 26-09-2003 23:18:

Hresvelgr
А разве я выплатой налогов не отдаю ей дань в том, что она обо мне заботится?Заботится она же обо мне за счет моих же денег. Где же подвох?



Garum 26-09-2003 23:20:

Мда, может у нас на Украине что-то не так, но трое моих товарищей которые дембельнулись в этом и в прошлом году(служили в разных частях) советовали забить на аримию после универа...
Даже не из-за дедовщины (говорят, что ничего жесткого в этом смысле не было), а из-за того, что НИФИГА нужного и/или полезного там нет - оружие видили 2-4 раза (один вообще только на присяге), а все время копали и строили...



BanBeeT 27-09-2003 12:46:

Я тоже с Рідної ненькі так у меня друг пошел в что-то вроде МЧС - так потом вернулся и рассказывал, как они там "спасали" огороды, дачи и дома разных шишек - там - построить, там - выкопать ит.д. Так я после этого с военкоматом стараюсь свести общение к минимуму....

А если подумать - нафига вообще эта армия? Кто воевать собирается? После того как был доказан факт ядерной зимы как последствия ядерной же войны врядли кто применит ядерное оружие, Если кой-нить политик начнет поднимать народ на войну, этот же народ его от власти и уберет, ну а о тиранах позаботятся международные организации. Ситуация в мире щас такая что война будет только против тех, кто несговорчив по отношению к межнародным организациям..
Если подумать - последние войны ведутся не против СТРАНЫ а против ОРГАНИЗАЦИЙ и ЛЮДЕЙ. Другой вопрс какого эти организации защищает армия. Да и если задумацца - Ираку армия помогла? Если реально захотят завоевать - ничто не поможет!
Кто-то там спрашивал - как это можно не служить родине - а нафиг мне ее защищать если она меня не кормит, обкладает налогами, да еще и принуждает подчинятся посторонним людям, только за то что у них звездочек больше? Это реальное РАБСТВО !!! Человека заставляют становится воином за то что он достиг определенного возроста и достаточно здоров, после чего обязуют выполнять любые пожелания левых людей!!!! Как это называется???



Hresvelgr 27-09-2003 13:43:

Jazz
Дык "защищай родину, мать твою", ибо наедут какие-нить чурки нерусские и кирдык
Garum
Использовать солдат, студентоф во время каникул и т.п. в качестве бесплатной рабочей силы - это ж святое.
BanBeeT
И действительно, какая война? Взять вот ту же Швейцарию - им-то с их бизнесом не фига не грозит. А фот наш рідна ненька уже Чернобылем прославилась... Следовательно, надо построить ещё с десяток АЭС. И лектричество будет, и хай кто попробует наехать, всех же уеы..а...укокошим, во.



vasiliva 30-05-2004 13:21:

Post

Короче дело обстоит так - эти уроды используют внаглую нивчем неповинных молодых людей. Дело это развернулось из за утери нами с вами гражданской сознательности. Армия отказников и уклонистов насчитывает 40000 - согласитесь весьма серьезная сила, если ее правильно использовать, тоесть приложить. Противно осозновать что многие прочитав эту тираду лишь ухмыльнутся, подумают что я призываю их к манифестации - ОТНЮДЬ! жить просто надо по совести, а именно так чтобы за державу не было обидно, и не плодить этих сволочей взяточников, а давить их, давить. Вот случай из моей жизни - председатель местного военного комиссариата г. Вязники Владимирской области Ольшанецкий - если мне не изменяет память - попался таки на взятке, правда не я это устраивал - мамой клянусь. Через некоторое время его обнаружили в висящем положении у себя в кабинете... короче давить!давить! и еще раз.



Kostilla 31-05-2004 05:46:

Очень интерестная дискусия получилась.
А если учесть что и мне уже служба не за горами светит то...
Как не парадоксально это звучит но я надеюсь что не подойду по стостаянию здоровья
чем буду два года делать то что можно делать и на гражданке.
Жрать, спать, терпеть оскарбления и унижения от впринцыпе левых тебе людей.
На мой взгляд армия тогда будет хороша, когда за то что бы пойти в армию самому нужно заплатить государству



пацак 31-05-2004 09:39:

Mad_dog[SW]
приятно читать - здравые слова здравого человека...
Далее ... что касается выступлений уважаемого Ромсана(банкира) :
херню гоните , сэр! заставлять человека (не сумевшего откосить \откупиться) защищать имущество\жизнь каких то козлов (богатых) , для которых он грязь под ногами - цинизм в худшем проявлении.
Вот Вы пишите что был у Вас макар , АК и КС23 - уже показатель : какое дерьмо на вооружении ( ак рулит , но остальное ...) ! Знаю о чем говорю , т.к. не побывав в армии , тем не менее хорошо стреляю\разбираю\собираю данное оружие и владею прочими навыками ведения боевых действий ( не примите за боевика или террориста) .
Каждый сам разберется , хочет ли служить.

Далее - по теме топика : Байкер , обрисуй свою ситуацию получше , может что и подскажу дельное ( т.е. учишься ли\ дети?\состав семьи\привлекался или нет и т.д.).



Василий Задов 31-05-2004 09:55:

пацак Далее - по теме топика : Байкер , обрисуй свою ситуацию получше Чего-то он долго не появляется......может он уже у "зелёных человечков"....



Biker 31-05-2004 10:29:

Talking

Всем, откосил я уже, откосил! Не бойтесь Армии как-то придется без меня выкручиваться...



Василий Задов 31-05-2004 10:33:

Biker А ну, делись методами



Biker 31-05-2004 10:54:

Василий Задов, вкратце: через знакомого, который служил с одним из "сотрудников" военкомата. Мне с этим человеком повезло... оформили больницу на три месяца и последующее отправление в запас.



Romsan 31-05-2004 11:28:

Нахрен ты такой в запасе нужен? Пустышка.



Darth Schturmer 31-05-2004 11:36:

пацак
Темке-то год скоро ... Байкер, думаю, давно уже откосил



Biker 31-05-2004 11:48:

А нахрен ты вообще существуешь? Зелёный.



Romsan 31-05-2004 11:49:

пацак т.е. Вы считаете что наше население сосотои хотябы на 50% из каких то козлов (богатых) ? Хех...

А про оружее... увольте меня от Ваших оценок. Воистинну не интересно. Будет интересно после того, как создадите /не на словах/ ствол, он будет принят в армию и лет ... хотябы 30 отслужит.



Mad_dog[SW] 31-05-2004 11:58:

Romsan
Нахрен ты такой в запасе нужен? Пустышка.

А.Энштейн тоже в армии не служил.... Тож пустышка, ненужная обществу, наверное? Неужели, тот кто не служил - неполноцен? Задолбало это салдофонство, и высказывание "про пустышку" простительно недалекому тупорылому военруку, но не камраду-банкиру. ИМХО, разумеется.



Romsan 31-05-2004 12:19:

Mad_dog[SW] ну зачем же... он в ЗАПАСЕ тоже был? Небось таким же солдатом как бравыйBiker ?

Если перечитать весь трейд - то можно заметить что я не имею ничего против "военной кафедры", когда условно инженера условно натаскивают на армейскую специальнось...
В данный момент - мы имеем уклоненца. Преступника. И причем здесь солдафонство? Он пошел на альтернативную службу? Он отсрочку законным путем реализовал? Не вижу ничего непростительного, называть нарушевшего закон - преступником. Пустышкой. Дезертиром. Вором. Хотя канешно есть суд... как и моё конституционное право на свободу мнения.



Biker 31-05-2004 12:30:

Romsan,

то можно заметить что я не имею ничего против "военной кафедры" - я ходил на военку. Год. Потом, когда понял, что офицером откосить в разы труднее, чем рядовым, - я на нее забил. Два года не один год, в любом случае. Даже офицером.

В данный момент - мы имеем уклоненца. - ты чего-то попутал малость. Я официально отправлен в запас.

Преступника. - следи за заявлениями. Причем бездоказательными.

И причем здесь солдафонство? - а притом, что если ты являешься любителем послужить - служи. Оставь людям выбор своей гражданской позиции. Любишь кататься - катайся... другим не мешай.

Он отсрочку законным путем реализовал? - совершенно законным. Поди докажи обратное. Ибо презумпция... да и не судья ты, солдат.

Не вижу ничего непростительного, называть нарушевшего закон - преступником. - повторяю последний раз. Закона я не нарушал. Ни одного.



Romsan 31-05-2004 12:40:

Biker Я официально отправлен в запас - это ты с гордостью детям и внукам раскажешь.
следи за заявлениями. Причем бездоказательными. - падай на меня в суд. Там и поглядим. Кармаников тоже трудно с поличкой поймать - однако они ВОРЫ.



Biker 31-05-2004 12:45:

Romsan,
это ты с гордостью детям и внукам раскажешь. - я не буду рассказывать, я буду действовать. Чтобы они туда не попали.

падай на меня в суд - нет уж... ты давай на меня. Раз вором назвал. Доказывай, что вор

Можно подумать ты всегда зарабатывал деньги честным путем... Из тебя вор покруче выйдет.

/при дальнейшем развитии флейма с твоей стороны, никак не относящегося к теме, - я закрываю тред.



Mad_dog[SW] 31-05-2004 12:47:

Romsan

Конечно, твое мнение - это твое мнение. Конечно, что точки зрения официального закона - ты прав. Но бывают государства, имеющие (на взгляд нормального человека) преступные законы, противоречащие общечеловеческой морали. Как быть в этом случае?

На счет военной кафедры тоже можно порассуждать вдоволь. О ее целесообразности. Об адекватности затараченных средств на обучение тем "знаниям", которые получают студенты. О качестве таких "знаний". Много ли потерял А.Энштейн от того, что не умел ходить стревым шагом? Много ли приобрело бы общество, умей он это делать?



Romsan 31-05-2004 12:49:

Biker нет уж... ты давай на меня. Раз вором назвал. Доказывай, что вор - ходи недодаказаный. Прям по этому форуму и ходи.
Biker Можно подумать ты всегда зарабатывал деньги честным путем... - твоё мнение теряет ценность с каждой секундой...

при дальнейшем развитии флейма с твоей стороны, никак не относящегося к теме, - я закрываю тред. давай. Не я его начинал, не я откапывал - не мне прятать ...



Men Ar 31-05-2004 12:54:

Romsan & Biker Э-э-э, да?!!!

Biker при дальнейшем развитии флейма с твоей стороны, никак не относящегося к теме, - я закрываю тред. Я... кхм... робко присоединяюсь
короче как-нибудь без личных оскорблений, не маленькие



Romsan 31-05-2004 12:57:

Mad_dog[SW] преступные законы, противоречащие общечеловеческой морали. - едешь за границу и от туда меняешь мир. Я не знаю всех тонкостей морального уравновешенья - но, морально имеет право тот кто не имеет долгов. Уклонившись от обязанности - автоматом лишаешься прав.

На счет военной кафедры тоже можно порассуждать вдоволь. - да я и рассуждаю. Работал рядом со мной парнишка после института офицером отслуживший. Представь сибе не стал ни тупым, ни забитым, ни потерявимся... Причем я знал его и во время учебы(я учился после армии) и после армии. Могу и поррасуждать...

А уж приравнивать всех к Энштейну - еще та парабола. Я могу назвать не менее выдающихся людей служивших в армии.



Romsan 31-05-2004 13:00:

Men Ar а чё? да - ругаемся. Гык. Пока еще в рамках приличия. Я - переходить не собираюсь ... хех.



Biker 31-05-2004 13:08:

Men Ar, угу, завязываем.

Romsan, ты уже перешел.



necros 31-05-2004 13:08:

Mad_dog[SW]
Ты же мораль отрицаешь. При чём тут тогда общечеловеческая мораль?
Нет, в данном случае, ни о какой морали и речи нет - не по этой причине ты сына от армии отмазывал.



Mad_dog[SW] 31-05-2004 13:11:

Romsan
Я не знаю всех тонкостей морального уравновешенья - но, морально имеет право тот кто не имеет долгов. Уклонившись от обязанности - автоматом лишаешься прав.

А если нечему "автоматом лишаться"? Если нету этих прав изначально? И "долг" - это и не долг вовсе, а просто контрибуция, наложенная на тебя за то, что ты просто родился и живешь? Ну доколе уже будем отдавать долги, в которые не влезали? И тезис о "долгах" (например за бесплатное - "хреновенкое" образование, например), ИМХО - банальное "пудрение мозга", ибо они давным давно уплачены родителями из собственного кармана. Причем не только сполна, но и с лихвой. Из моих 13% обратно возвращается лишь кукиш с маслом.



Mad_dog[SW] 31-05-2004 13:21:

necros
Ты же мораль отрицаешь. При чём тут тогда общечеловеческая мораль?

Это у тебя провалы в памяти. Ибо я наоборот всегда признавал мораль выше, чем твою т.наз. "корпоративная честь".

Нет, в данном случае, ни о какой морали и речи нет - не по этой причине ты сына от армии отмазывал.

Сын у меня один. Не главнейшая ли задача индивидуума - защита своего потомства? Уберечь своего ребенка от опасности - верх морали, которую может позволить себе любое живое существо. Все остальные понятия и законы ничто по сравнению этим. И в этом отношении - для выполнения главнейшей задачи: продолжения своего рода, допустимо применение любых средств: даже убиение чужого ребенка. Против природы не попрешь, и это не может считаться нарушением морали. Потомство - превыше всего!



Василий Задов 31-05-2004 13:30:

Кстати, а вот всё про долг, да про долг. А о каком долге идёт речь? Мне Родина в долг ничего не давала....так что....



Romsan 31-05-2004 13:54:

Mad_dog[SW] хех... Странны слова твои, но у тебя есть право. Заработаное. Ты имеешь право на защиту государством твоей старости. Давай откинем покопеешный просчет подоходного(название говорить само за себя) налога и его распределения по сферам экономики. Хотя даже на вскидку, твои 13%(а раньше 14% за бездетность) не хватит чтобы оплатить одного учителя для воспитания твоего сына. Ага? Теперь давай прикинем, что мы живем не в будущем где нет государств и прочего неравенства и ограничений, а сейчас когда понятие государства включает понятие армии. И если мы не собераемся отдать китайцам зауралье, а остальным жаждущим - остальные земли, то нетрудно подсчитать что неам не хватит 4 дивизий наемников для защиты границ и порядка. Наполнение армии по любому будет идти сынами. Тут ведь твою старость должен ктото обеспечивать.. да что тут обьяснять.

Долгов никто не хочет знать..
Тут ведь видешь. Бойца оформили в больницу(наверно ранение похуже твоего), а потом и перевели в рязряд защищяемых... а ты его оправдываешь. Он скушал твой паёк не от голода, а от каприза... а ты любовно называешь его гражданином с правами...

Странное вообще отношение.

Василий Задов еще раз повторю. когда ты топал под стол - я защищал тебя от убийц. Ты должен мне.



Василий Задов 31-05-2004 14:06:

Romsan еще раз повторю. когда ты топал под стол - я защищал тебя от убийц. Ты должен мне. То Родине долг отдавать, то тебе. Ты уж определись



Romsan 31-05-2004 14:08:

Василий Задов отдай то что ты должен мне - Родине. Я определился.



Василий Задов 31-05-2004 14:12:

Romsan отдай то что ты должен мне - Родине Ты НЕ Родина, так что тебе я ничего не должен

А если уж на то пошло, то я лучше в ментовку пойду работать, чем хрен знает где "служить" - как пёс.



Romsan 31-05-2004 14:23:

Василий Задов ты никаму ничего не должен, судя по твоим словам. Фигово воспитываю щас молодеж... в этом и проблема. Эх...



JimmyM 31-05-2004 14:30:

Romsan Если его шлепнут в Чечне, ты будешь на старости лет дохнуть от голода, потому что некому будет работать, чтобы кормить тебя и некому будет рожать детей, чтобы работали и кормили тебя, немощного старика.
Может лучше не плодить армию, а изводить воров, которые полукриминальный дележ нефти превращают в десятилетнюю войну, - из-за которой сотни тысяч родителей боятся отпускать в армию своих сыновей.



Hresvelgr 31-05-2004 14:37:

Romsan
ты никаму ничего не должен, судя по твоим словам. Фигово воспитываю щас молодеж... в этом и проблема. Эх... - угу, раньше видать лучше воспитывали. Правда даже начального образования не давали, судя по замечательному русскому языку. А что в результате? Аж не фига хорошего.



Василий Задов 31-05-2004 14:39:

JimmyM Может лучше не плодить армию, а изводить воров, которые полукриминальный дележ нефти превращают в десятилетнюю войну, - из-за которой сотни тысяч родителей боятся отпускать в армию своих сыновей. Во!!! Золотые слова



Mad_dog[SW] 31-05-2004 14:59:

Romsan

Тут ведь видешь. Бойца оформили в больницу(наверно ранение похуже твоего), а потом и перевели в рязряд защищяемых... а ты его оправдываешь. Он скушал твой паёк не от голода, а от каприза... а ты любовно называешь его гражданином с правами...

Насколько можно было понять, "граждан с правами" тут нет. Все мы рабочий скот и пушечное мясо. И даже если некоторые с такой моей формулировкой не согласны, то это вовсе не отменяет ее смысла, как не отменяет существования Австралии то, что я в ней никогда не был. И то, что бойца оформили в больницу по липовому диагнозу говорит лишь о том, что хреновое и гнилое то государство, которое вынуждает людей поступать так: юлить, хитрить и обманывать, а не жить как подобоает свободной личности в свободной стране - открыто и честно - ни от кого не таясь. Иными словами - "каков поп, таков и приход".



Romsan 31-05-2004 15:00:

JimmyM а лучше не работать и быть богатым, здоровым и счасливым... Какие еще гениальные мысли о всеобщем равенстве и благоденствии посетят достойного мужа?



пацак 31-05-2004 15:00:

Народ , думаю уже все поняли , что Банкир не прав.
Нас много , он один - отсюда напрашивается вопрос: кого считать "нормальным" (т.е. правым) - одинокого пациента психиатрической клиники или людей за ее стенами?
... а вообще тема полезная - ее надо бы почитать всем российским призывникам для общего развития.
Romsan ___ знаешь , не надо изобретать оружие , чтобы иметь право о нем судить , к тому же имел дело со многими более качественными образцами чем упомянутые , но не стоящими массово на вооружении ( российского производства).



Romsan 31-05-2004 15:03:

Mad_dog[SW] млин! Ну мы ведь не уехали от сюда! Мы здесь живем! И стараниями нашими не улучшается, а ухудшается "приход"! Давайте все отлыним от армии с отмазой "там грязные ложки". Они сами и помоются...



Mad_dog[SW] 31-05-2004 15:06:

пацак

Пожалуйста, не надо переходить на личности (это я про пациента психиатрической клиники). Каждый имеет право на собственное мнение. Не надо уподобляться... Даже если мы с тобой думаем, что Romsan не прав, это не значит, что мы имеем право на личное оскобление оппонента. Все НОРМАЛЬНЫЕ люди имеют различные мнения.



Romsan 31-05-2004 15:07:

пацак Народ , думаю уже все поняли , что Банкир не прав.
Нас много , он один

А еще мне нравится фраза "Добро всегда побеждает, по этому кто победил - тот и добро"©



пацак 31-05-2004 15:07:

Romsan
а давайте!!!!! в натуре!!!!!
всем косить и забивать!!!!!!!!
на 100% контрактная армия - единственно верное решение , пусть она будет всего тысяч 500 числом , но с зарплатой рядового 15000 и выше... и лучшими образцами техники и вооружений ...



пацак 31-05-2004 15:09:

извиняюсь за пациента.
блин! идет отставание по ответам !
пока один пишу тут два новых.



Василий Задов 31-05-2004 15:10:

пацак на 100% контрактная армия - единственно верное решение , пусть она будет всего тысяч 500 числом , но с зарплатой рядового 15000 и выше... Не будет такого.....ведь надо же генералам покупать новые Джипы и строить котеджи на Багамах....



Romsan 31-05-2004 15:11:

Василий Задов Не будет такого.....ведь надо же генералам покупать новые Джипы и строить котеджи на Багамах.... - именно с такими пьет водку Mad_dog[SW]? Или ты их знаешь лично? Или в газете вычитал? По телеку смотрел?



Biker 31-05-2004 15:12:

и строить котеджи на Багамах.... - силами военнослужащих.

з.ы есть показательные примеры из зеленого опыта друзей.



пацак 31-05-2004 15:13:

Romsan
извини , это я тут так разошелся , а в общем прав мэддог - у всех есть право на свою точку зрения.
но , поверь , видал я жизнь простых солдат .... хреновая она . И это в более менее приличных частях ( в СПб).
не говоря про дальние гарнизоны...



Mad_dog[SW] 31-05-2004 15:13:

- силами военнослужащих. .... багамских.



Biker 31-05-2004 15:14:

Mad_dog[SW], не надо утрировать конечно... в ближнем Подмосковье



Romsan 31-05-2004 15:15:

пацак а я служил... как раз в дальнем гарнизоне...



Mad_dog[SW] 31-05-2004 15:16:

пацак
не говоря про дальние гарнизоны... - на Багамщине.



Mad_dog[SW] 31-05-2004 15:16:

Romsan
а я служил... как раз в дальнем гарнизоне... - на Гаваях...



Василий Задов 31-05-2004 15:17:

Romsan Или ты их знаешь лично? Или в газете вычитал? По телеку смотрел? Эту тему можно развить на множество страниц....я этого не хочу.....ибо любому разумному человеку ясно, что офицер с окладом в 6000( для примера) рублей не может ездить на иномарках и строить особняки даже в подмосковье. Если.....если он не присваевает себе деньги, которые выделены на содержания солдат, техники, бараков и т.д.



Mad_dog[SW] 31-05-2004 15:22:

Резюмируя. Слышал я разговор двух прапорщиков (!!!) - сотрудников горвоенкомата. Так, вот - тема разговора касалась какую новую автомашину купить вместо полуторагодовалого (первые руки) Вольво. Мерседес, либо же опять Вольво, но "посвежее"....



Tapka 31-05-2004 15:24:

JimmyM ты будешь на старости лет дохнуть от голода, потому что некому будет работать, чтобы кормить тебя и некому будет рожать детей, чтобы работали и кормили тебя, немощного старика. мне почему то кажется что люди рожая детей не думают о том, что они растят себе прислугу..
но , впрочем, может я ошибаюсь



Romsan 31-05-2004 15:29:

Mad_dog[SW] двух прапорщиков (!!!) - сотрудников горвоенкомата. - желающих отмазатся - страна.



JimmyM 31-05-2004 15:32:

Romsan а лучше не работать и быть богатым, здоровым и счасливым... Какие еще гениальные мысли о всеобщем равенстве и благоденствии посетят достойного мужа?

ну а чем лучше идея о справедливости к себе: "я своё отпахал, теперь пусть другие помучаются" ? А вот не хотят они...



Mad_dog[SW] 31-05-2004 15:33:

Romsan
... именно с такими пьет водку Mad_dog[SW]?

Да. Именно так. Но виноват конечно же не один конретный взятый за пьяный язык генерал или полковник. (Который, кстати, в пяном угаре искренне сокрушается положением - и по "солдатскому" вопросу тоже). Виновата система. Это она делает из нас пушечное бессловесное мясо, а из них - погонщиков скота на бойню. По отдельности-то почти каждый человек достоин сострадания. И генерал тоже. Ну, за исключением нескольких откровенных подонков, кои встречаются среди всех слоев общества. Правда они имеют тенденцию просачиваться наверх, увеличивая свою концентрацию ближе вершине пирамиды фактически до 100%. Сепаратор работает безотказно.



JimmyM 31-05-2004 15:34:

Tapka
мне почему то кажется что люди рожая детей не думают о том, что они растят себе прислугу..

правильно, но речь собственно о том, что демографическая ситуация в стране и так аховая. Не слишком ли большая роскошь еще и гробить людей на войне ?



Romsan 31-05-2004 15:37:

JimmyM ты меня в чем то упрекаешь?
Знаешь... много у нас теоретиков.
Не имея детей - учат воспитывать, не побывав в армии - расказывают много и с увлечением, стрельнув у родителей на бутылку пива - могут часами рассуждать об экономике. Ты не из таких?



Mad_dog[SW] 31-05-2004 15:39:

Tapka
мне почему то кажется что люди рожая детей не думают о том, что они растят себе прислугу..
но , впрочем, может я ошибаюсь


Конечно же не думают так! Но так оно получается фактически! Поэтому, JimmyM всего лишь описал то, что произойдет на самом деле, вне зависимости думаем ли мы так или нет. Так, что не ошибаешся ни ты, ни JimmyM. Ты субъетивно права - он объективно точен.



JimmyM 31-05-2004 15:45:

Romsan
А ты меня упрекаешь ?
Я собственно задаю вопросы. И остерегаюсь отвечать на вопросы, когда не уверен в ответе. А ты в ответ рассуждаешь о каких-то мифических теоретиках. Это я так хорошо попадаю в тебя вопросами ? Извини, это всего лишь вопросы.



Romsan 31-05-2004 16:04:

JimmyM вопросы задавать легче. Я тоже люблю задавать вопросы...



obruboff 31-05-2004 16:07:

Mad_dog[SW]
Думаю, мерседес надо брать - как раз призыв идет, денег должно хватить Вообше, по военкому надо смотреть - чтобы круче него не было, а то ведь можно и с кормушки слететь...

Romsan
Как говорил один мой знакомый: "Армия - не помойка, вас там не ждут"
Если ето не военная тайна, от каких убийц ты зашишал мое детство? Просто интересно...



Romsan 31-05-2004 16:09:

obruboff обыкновенных. Их называют касатики... у них такая наколка на плече касатка. Обычно срок лет 10-15. ООС еще...



obruboff 31-05-2004 16:20:

Romsan
Убил кого-нибудь?



Romsan 31-05-2004 16:22:

obruboff не вижу необходимости отвечать.



Mad_dog[SW] 31-05-2004 16:23:

obruboff
Убил кого-нибудь?

Вообще-то к тем, кого называют "касатики" неприменим термин "убил". Потому, что убивают людей, а эти вовсе не люди.



Men Ar 31-05-2004 16:34:

Romsan Ты, конечно, извини, но мне почему-то кажется, что немалую толику в твоем негодовании играет чувство обиды за то, что тебе пришлось отпахать эти 2 года, а целая куча малолетних юнцов вот так вот запросто этой участи избегает... или я ошибаюсь?



Darth Schturmer 31-05-2004 16:40:

Mad_dog[SW] & Romsan
А кто это такие?
(ну не разбираюсь я в этом ... )



Romsan 31-05-2004 16:41:

Men Ar обиды? Стар я в обидки играть

Негодование не за то что избегают - а делают это явно, бахвалясь и бравируя. Хватило смелости и наглости в СМИ спросить как мне нарушить закон без наказания? И ведь отвечают, сочуствуют, помогают... А он отчет дает: Так мол и так, знакомый через ваенкомат устроил в больницу и теперь служить мне не надо...

Завтра он спросит - как мне ребенка изнасиловать? Мол нет у него желания денег на проститутку зарабатывать, вот трусит малость что поймают - но есть много народа которые научат и помогут...



Romsan 31-05-2004 16:42:

Darth Schturmer и не разбирайся. Крепче спать будешь... тебя защитит страна которой никто ничего не должен.



Darth Schturmer 31-05-2004 16:49:

Romsan
Ну, не надо проводить параллель между откашиванием от армии и серьезным преступлением ... Я лично тоже считаю, что пусть в армию идет служить тот, кто хочет. И пусть ему платят за это. Это -- самая лучшая система, разве ж нет?



Men Ar 31-05-2004 16:51:

Romsan Стар я в обидки играть это хорошо
Мне кажется ты излишне драматизируешь. ИМХО, конечно



Romsan 31-05-2004 16:57:

Darth Schturmer а я и не проводил... Но на данный момент это преступление(во всяком случае по тем предпосылкам что мы видели). Если нет возможности купить армию - а её нет, то и рассуждения "былобы зашибись" - просто не катят. А на счет несерьезности приступления можно долго и отвлеченно рассуждать... например если включить "масштабность" - то даже откручивание одной гайки вызовет разруху. А помница мне был расказик у Класика Русской литературы про гайку и грузило... так там вообще было непонимание открутившего. С его точки зрения вообще железную дорогу проложили только с одной целью - снабдить деревню грузилами для донок. Он лично именно так и считал. Искренне.



necros 31-05-2004 16:58:

Mad_dog[SW]
Это у тебя провалы в памяти. Ибо я наоборот всегда признавал мораль выше, чем твою т.наз. "корпоративная честь".
Ну, у кого провалы - это разобраться не сложно. Корпоративная честь - это вообще тобой использованное определение. А что до морали - то ты её вместе с честью на свалку истории сбросил, как устаревшую. У меня все ходы записаны.

А твои инстинкты с моралью никаким боком не вяжутся. Инстинкты - это природное, мораль - надуманное. Твои же слова. ;^)))))


Romsan



necros 31-05-2004 17:03:

Кстати... тут проскальзывают слова о профессиональной (читай - наёмной) армии в стране. Внимание, вопрос: а когда это наёмная армия была шибко боеспособной и выигрывала крупные сражения в новой и новейшей истории? Чем иметь в наличии слабую армию, может - вообще от армии отказаться?

Кстати, примеры хороших армий будете приводить - сравните масштабы стран. С Россией.



obruboff 31-05-2004 17:07:

Romsan
Извини, если обидел. Хотя обижал тебя умышленно - если бы ты не обиделся, я бы подумал, что ты считаешь убийство поводом для гордости. Еше раз извини.

Mad_dog[SW]
А как же Homo sapiens Sapiens? Ты, помнится, предлагал везде искать логическое обьяснение - обьясни, пожалуйста, поступки етих "касатиков".



Romsan 31-05-2004 17:15:

Men Ar Мне кажется ты излишне драматизируешь. -ровно на столько, насколько хирург драматизирует последню стадию гангрены.

obruboff Извини, если обидел. - я и не припомню когда последний раз обижался. Я только злица могу... Проехали



N@f-Naf 31-05-2004 17:23:

Men Ar
что немалую толику в твоем негодовании играет чувство обиды за то, что тебе пришлось отпахать эти 2 года, а целая куча малолетних юнцов вот так вот запросто этой участи избегает


Romsan
на счет несерьезности приступления можно долго и отвлеченно рассуждать...
Как раз в серьёзности преступления и дело. Преступление совершённое Biker'ом по сравнению с изнасилованием незначительное. В этом очень легко убедиться заглянув в УК
Незначительных правонарушений, я предполагаю, и ты достаточно совершаешь, или я не прав?



Romsan 31-05-2004 17:31:

N@f-Naf Поведение в конфликте должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документы, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на «ты», сказать: «А это не твоё собачье дело», - и Ваш партнёр смягчится как ошпаренный©Жванецкий



Darth Schturmer 31-05-2004 17:37:

necros
Внимание, вопрос: а когда это наёмная армия была шибко боеспособной и выигрывала крупные сражения в новой и новейшей истории? Чем иметь в наличии слабую армию, может - вообще от армии отказаться?
Столь хаемые всеми Соединенные Штаты Америки в качестве примера не прокатят?



Romsan 31-05-2004 17:40:

Darth Schturmer на их територри не было войн в запрашиваемый период. А вот Израиль...



N@f-Naf 31-05-2004 17:42:

Romsan
Благодарю за исчерпывающий ответ на мой вопрос: "Незначительных правонарушений, я предполагаю, и ты достаточно совершаешь, или я не прав?"

Кстати, если общение "на ты" напрягает, то я могу и "на Вы"

Вопрос в том, что весь громоподобный пафос обвинений камрада "попросившего в СМИ как нарушить закон" замешан на весьма банальных чувствах и слышится от другого камрада разглядевшего соломинку в оке ближнего. Это - весьма занятно

Смею предположить, что если бы ПО ЗАКОНУ была бы отменена всеобщая воинская обязанность, то Вы бы называли этот закон неправильным, по причинам которые очень хорошо описал Men Ar



Biker 31-05-2004 17:43:

N@f-Naf
Преступление совершённое - какое преступление??? Очередное громкое словцо?
Максимум - правонарушение и УК тут не причем
А по сути - читай выше. Все было в рамках закона. Не суди и не судим будешь. Нет у тебя такого права.



Darth Schturmer 31-05-2004 17:47:

Romsan
Ну, я рассматривал любые вооруженные конфликты. Как бы кто ни относился, согласись, что войны в Югославии, Ираке, Афганистане были вполне себе успешными -- и не будем сейчас вдаваться в обсуждение причин ...

А Израиль рассматривать нельзя ибо масштаб не совсем тот, а это одно из условий necros-а.



N@f-Naf 31-05-2004 17:55:

Biker
Максимум - правонарушение
читаем
через знакомого, который служил с одним из "сотрудников" военкомата. Мне с этим человеком повезло... оформили больницу на три месяца и последующее отправление в запас
Закон о всеобщей воинской обязанности, а также и УК, которые совершенно однозначно толкуют такие случаи приводить не буду соответствующие статьи ты и сам в своё время изучил, предполагаю, весьма подробно

Все было в рамках закона
В рамках закона ты должен был в день указанный в повестке явиться в военкомат с документом, удостоверяющим личность. Явился?
По закону, если нет медицинских противопоказаний, военной кафедры и прочих ЛЕГАЛЬНЫХ отмазок ты должен был отправиться "защищать Родину" Отправился?
Про "справку о негодности" не стоит. Ты прекрасно понимаешь, что она - липовая и предъявляя её в военкомат ты являлся соучастником преступления.
Так что, извини, ты совершил уголовное преступление. Разумеется, несерьёзное. Разумеется, так делают очень многие.

Не суди и не судим будешь. Нет у тебя такого права
Я не судья, чтоб судить. А вот своё мнение высказать, в рамках правил форума - другое дело



Romsan 31-05-2004 17:56:

N@f-Naf давай не будем баловаться "если бы"? Какой пафос? О чем ты!? Где пафос?

Млин... таки я точно дал цитату - ты не читал о чем топик, зато у меня документы требуешь.



N@f-Naf 31-05-2004 18:00:

Romsan
давай не будем баловаться "если бы"?
ОК

таки я точно дал цитату - ты не читал о чем топик, зато у меня документы требуешь
Топик я читал, и даже тебе в нём отвечал в том году ещё



Romsan 31-05-2004 18:06:

N@f-Naf тогда в чем пафос?
Я рекламирую военные лагеря? Я говорю что там всё зашибись и запах луговых цветов кружит голову? Вот уж обвинение в пафосе я никак не понимаю...
О каком воодушевленни может идти речь? Чем в этой теме можно гордится?



Mad_dog[SW] 31-05-2004 18:29:

Превосходный пример: война за Фолклендские (Мальвинские) острова, которые Великобритания легко отбила у далекой Аргентины. Причем у Британцев была армия профессиональная, а у Аргентинцев призывная. Сейчас рулят профессиональные штурмовые группы, а не цепи из миллионов наскоро (в учебке) "обученных" мальчишек, идущих в атаку, как на бойню.

Пример с Израилем неадекватен. Именно призывная система необходима там, где ведется массовая партизанская война. Т.е. когда вооруженный патруль должен находиться на каждом перекрестке, и в силу этого требуется очень большая (в расчете на душу населения) армия. Т.е. иными словами - большая (читай формируемая по призывному принципу) армия нужна не для завоевания, а для удержания территории. В Израиле - оно и понятно: государство сформировалось недавно и враг живет фактически на той же самой территории (или в непосредственной близости), следовательно и армия там такая, как есть. Но для войны с внешним врагом такая армия не нужна. Это доказывается тем, что победоносные войны с агрессорами (Сирией и Египтом) израильская армия провела небольшими силами. Если я не ошибаюсь, то даже призыв резервистов не был объявлен.
Исходя из этого я хочу сделать вывод о том, что большая армия, набираемая по призыву, в нашей стране содержится в основном исходя из опасений активизации ВНУТРЕННЕГО, а не внешнего врага. Т.е. властьпредержащая боится именно нас - свой народ! Не из-за этого-ли отметаются все реформы, могущие превратить нашу армию в профессиональную? Кстати, такая же фигня и в Китае. Иными словами, страны не опасающиеся внутренних врагов - имеют армии профессиональные. Страны, имеющие внутреннего врага as is, или репрессивные режимы (любого толка - от хунт до коммунистических или иных авторитарных) - имеют армии призывного способа формирования.



N@f-Naf 31-05-2004 18:48:

Romsan
тогда в чем пафос?
Например, в сравнении "закоса" с изнасилованием. Всё-таки, согласись, это - разные вещи. И по закону, и по моральным нормам, и, даже, "по понятиям"

Mad_dog[SW]
Ежели уж про профессиональную армию, то Россия не может быть сравнена ни с одной страной.
Территория - самая большая в мире, протяжённость границ - ещё больше. А население - далеко не самое большое. А если взять соотношение площадь / население или граница / население, то получится результат ещё более интересный. Поэтому, армия хотя бы для охраны границ нужна достаточно большая. Не уверен, что её можно комплектовать на контрактной основе. Хотя, наверное, можно. Если, например, как в Великобритании набирать народ в армию не только своих, но и граждан многих других стран.
Опять же опасность для ВБ или США, что на них кто-нить нападёт значительно меньше, чем у России. Поскольку чтоб это сделать нужно море переплыть. Или, хотя бы, океан А у нас всё не так радужно. Правда, я не уверен, что армия укомплектованная по призывному принципу может сделать что-то серьёзное против крылатых ракет или другого современного оружия. Она годится на случай тотальной войны вроде Великой Отечественной. Тогда да. Всеобщая мобилизация и война до победного конца. Но опять же это значит, что призывать на какое-то ограниченное время нужно всех, а костяк армии всё равно должен быть профессиональным.
Кстати, закат римской империи начался (или продолжился, кто их разберёт), когда легионы стали комплектоватся наёмниками, а не гражданами, для которых раньше это было почётной обязанностью
Но рассуждения о профессиональной армии к теме трейда не имеют никакого отношения



Mad_dog[SW] 31-05-2004 19:29:

N@f-Naf

Начну с конца, если ты не против.

Но рассуждения о профессиональной армии к теме трейда не имеют никакого отношения

ИМХО наоборот! Имеет. Будь армия профессиональной - и не было бы этого трэда.

Кстати, закат римской империи начался (или продолжился, кто их разберёт), когда легионы стали комплектоватся наёмниками, а не гражданами, для которых раньше это было почётной обязанностью

Закат был из-за множества стандартных (для империй) факторов. А комплектация легионов местными "негржданами" практиковалась все время существования империи. Кстати, легионер-негражданин, по выходе в отставку получал гражданство и автоматически право на ношение оружия. Негражданина, у кого при обыске находили оружие приговаривался к смерти. Иными словами - воины, происходившие из колоний исполняли свой воиский долг даже лучше, чем те, кто был гражданином по рождению. Они не выходили из подчинения и не роптали даже тогда, когда метрополия задерживала жалование, ибо для них было важнее, кем они станут отслужив.

Правда, я не уверен, что армия укомплектованная по призывному принципу может сделать что-то серьёзное против крылатых ракет или другого современного оружия. Она годится на случай тотальной войны вроде Великой Отечественной. Тогда да. Всеобщая мобилизация и война до победного конца.

Обрати внимание, что в эпоху WWII ВСЕ армии были еще призывными. Професиональными некоторые из них стали тогда, когда свершился (даже не сразу, а как только осознали это) качественный скачок: один человек нажав кнопу может уничтожить миллионы людей. Жаль, что у нас, имея такое оружие, так и не поняли этого факта, что для войны с супердержавой такая большая армия нафиг не нужна, а для войны с маленькой страной и армия нужна маленькая, но подготовленная профессионально. Тут два ответа: или см. выше "про внутреннего врага", или готовились к завоеванию, и главное к оккупации соседей. Что впрочем истинно: Эстония, Латвия, Литва в полной мере испытали это на себе. Не стоит забывать и про ЧССР и Венгрию. (Правда в последних выкрутились марионеточным режимом). Т.е. в любом случае, призывная армия нам нужна была для выполнения оккупационных полицейских функций. Но сейчас-то она нафига???

Территория - самая большая в мире, протяжённость границ - ещё больше. А население - далеко не самое большое. А если взять соотношение площадь / население или граница / население, то получится результат ещё более интересный.

В таком случае самая гиганская (на душу населения) армия должна быть у Дании, ибо ее площадь и протяженность государственной границы (включая о-в Гренландия) непомерно велики. Так, что это не аргумент. Да и что оборонять в тайге.... кроме лесоповала? Ну может, шахту ракетную... Но не миллионами же солдат?



Biker 31-05-2004 19:38:

N@f-Naf, читаю и смеюсь... хе!

Закон о всеобщей воинской обязанности, а также и УК, которые совершенно однозначно толкуют такие случаи приводить не буду - просьба истолковать где в вышеуказанных документах есть вышеприведенные мною строки? В УК поподробнее попрошу (про первый - забей, там такого отродясь не было).

В рамках закона ты должен был в день указанный в повестке явиться в военкомат с документом, удостоверяющим личность. Явился? - явился чуть позже, на что у меня была законная справка о временной потере нетрудоспособности. Ну а потом больничка, пусть и виртуальная, и , наконец - снова военкомат

По закону, если нет медицинских противопоказаний, военной кафедры и прочих ЛЕГАЛЬНЫХ отмазок ты должен был отправиться "защищать Родину" Отправился? - не тупи, а. Я, кажется, ясно выразился, что у меня было вполне законное основание - заболевание, которое исследовали в больнице и выявили мою непригодность для тяжкого воинского бремени.

Ты прекрасно понимаешь, что она - липовая и предъявляя её в военкомат ты являлся соучастником преступления. - справка настоящая, милай.

Так что, извини, ты совершил уголовное преступление. - еще раз прошу найти в УК статью, подходящую под мою ситуацию!



Mad_dog[SW] 31-05-2004 19:48:

Справка настоящая. Свидетели в показаниях не путаются. В форуме подследственный оговорил себя. Дело закрыто за недоказанностью.



obruboff 31-05-2004 19:53:

Mad_dog[SW]
"Будет сидеть! Я сказал..."



N@f-Naf 31-05-2004 19:58:

Biker
просьба истолковать где в вышеуказанных документах есть вышеприведенные мною строки?
Есть понятие "Уклонение от службы в ВС". Твои действия вполне под это подходят

явился чуть позже, на что у меня была законная справка о временной потере нетрудоспособности
Законная? Что ж ты по деревням-то ныкался? Коли законная справка была?

Ну а потом больничка, пусть и виртуальная
Это, разумеется, подпадает под определение "всё в рамках закона"

Я, кажется, ясно выразился, что у меня было вполне законное основание - заболевание, которое исследовали в больнице и выявили мою непригодность для тяжкого воинского бремени
И сколько стоило так заболеть?

справка настоящая, милай
Если справка настоящая и всё такое прочее, то:
1. Зачем было эту тему вообще открывать? Ты ж негодный. Мог бы сидеть и не парится
2. Зачем ты ныкался по деревням?
3. Зачем за тобой приезжали менты, если ты не совершал никакого преступления?

Кстати, настоящая справка при "виртуальной" больнице - это пять



Mad_dog[SW] 31-05-2004 19:59:

obruboff

"Был бы человек - а дело найдется..."



Mad_dog[SW] 31-05-2004 20:03:

N@f-Naf

1. Зачем было эту тему вообще открывать? Ты ж негодный. Мог бы сидеть и не парится

Ну тогда ведь он еще не знал, что делать и как быть...

3. Зачем за тобой приезжали менты, если ты не совершал никакого преступления?

Чтобы защитить от домогательств военкома.



N@f-Naf 31-05-2004 20:05:

Mad_dog[SW]
для войны с супердержавой такая большая армия нафиг не нужна, а для войны с маленькой страной и армия нужна маленькая, но подготовленная профессионально
Согласен, но это не объясняет, например, того, зачем Германии всеобщая воинская обязанность. И ещё многим другим странам. Которые воевать-то не собираются.

В таком случае самая гиганская (на душу населения) армия должна быть у Дании, ибо ее площадь и протяженность государственной границы (включая о-в Гренландия) непомерно велики
В Гренландию мало кто по собственной воле поедет А к нам в тайгу - может быть



Mad_dog[SW] 31-05-2004 20:06:

Biker

Держись! Не сдавайся! Проведи эти годы с толком - учись, работай...



N@f-Naf 31-05-2004 20:06:

Ну тогда ведь он еще не знал, что делать и как быть...
Аааа... Так он заболел от того, что ему повестка пришла Так надо на военкомат в суд подать!



Mad_dog[SW] 31-05-2004 20:14:

N@f-Naf
Согласен, но это не объясняет, например, того, зачем Германии всеобщая воинская обязанность.

А они ее скоро отменят. Да и трудно назвать всеобщей воинской повинностью, то, что на самом деле сейчас в Германии. Если я правильно помню прочитанное, то в армию там попасть молодому человеку достаточно непросто. Весь призыв заключается в том, чтобы провести с тобой собеседование - хочешь ли ты служить в армии, и если хочешь, то проверяют - можешь ли ты это делать или неспособен. Ну там - здоровье, психитрия, приводы в полицию.... Так, что никого не хапают насильно. Служить не хочешь - предлагают альтернативку. Но это в случае если ты нигде на работаешь и не учишься. Т.е. это призывная система только формально призывнная. На деле - добровольна. Всеобщий - лишь воинский учет.



Mad_dog[SW] 31-05-2004 20:15:

N@f-Naf
Аааа... Так он заболел от того, что ему повестка пришла Так надо на военкомат в суд подать!

А ты там в начале подробнее почитай - я предлагал варианты... И про то, что надо засудить военкома в какаху, там тоже было.



Biker 31-05-2004 20:15:

N@f-Naf,

Есть понятие "Уклонение от службы в ВС". - на это есть КоАП! А никак не УК! УК вступает в силу только после подписания мной повестки и последующей неявки в военкомат. Учи матчасть. (с)

Что ж ты по деревням-то ныкался? Коли законная справка была? - увы, издержки. В момент "нахождения" меня в больнице, я все еще числился призывником. Справка, выданная в больнице, была (и есть) законная.

Это, разумеется, подпадает под определение "всё в рамках закона" - что именно? Давай, копай УК, тебе говорю Думаешь, я так просто сейчас об этом рассуждаю?

И сколько стоило так заболеть? - какие деньги, товариСЧ следователь... вы шо?

1. Зачем было эту тему вообще открывать? - затем, что на момент открытия темы я был призывником. Неужели не ясно?

2. Зачем ты ныкался по деревням? - читай выше.

3. Зачем за тобой приезжали менты, если ты не совершал никакого преступления? - лол! Менты приезжают за всеми гражданами, которые не являются в военкоматы вовремя. Они притворяют в жизнь Кодекс Об Административных Правонарушениях!

Кстати, настоящая справка при "виртуальной" больнице - это пять - больница была настоящая... а вот лежать мне там совсем уж не хотелось три месяца.

Ваша душенька довольна?


Mad_dog[SW], а чего мне держатся-то? Служить я уже не пойду... отучился вроде... работаю



Mad_dog[SW] 31-05-2004 20:27:

Biker
а чего мне держатся-то? Служить я уже не пойду... отучился вроде... работаю

Неважно! Один хрен - держись! Ведь мы не уверены, что там придумают завтра: может быть признают твою болезнь несущественной - и ... отпостят новую повестку. Или сменится начальник военкомата, и ну примется разгребать старые дела. а там - переосвидетельствование - и тю-тю... В принципе, такие случаи уже были.



Biker 31-05-2004 20:30:

Mad_dog[SW], да, я теперь на вонкоматы смотрю косо... обхожу стороной сию обитель зла

Вон соседа недавно вызвали в милицию "без объяснения причин"... оказалось, что он есть в списках, подаваемых в местное ОВД, хотя на самом деле он еще студент. Отвезли в военкомат... извинились и послали подальше.. до дома



N@f-Naf 31-05-2004 20:35:

Biker
на это есть КоАП! А никак не УК! УК вступает в силу только после подписания мной повестки и последующей неявки в военкомат
Ст. 328 УК РФ
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы
С момента когда тебе пришла повестка до момента когда ты получил "законную" справку ты уклонялся от службы в рядах ВС. И если бы тебя поймали, то ты либо пошёл служить, либо сидеть.



Biker 31-05-2004 20:47:

N@f-Naf,
прочитай еще раз, а не городи ерунду.

С момента когда тебе пришла повестка до момента когда ты получил "законную" справку ты уклонялся от службы в рядах ВС - за уклонение без письменного заверения повестки призывником предусмотрен штраф в размере ~500 рублёф.

И если бы тебя поймали, то ты либо пошёл служить, либо сидеть. - снова ерунда! Я не подписывал повестку. Учи матчасть по второму разу



Mad_dog[SW] 31-05-2004 20:55:

Biker
да, я теперь на вонкоматы смотрю косо... обхожу стороной сию обитель зла

За несколько дней до путча (на закате СССР) меня вызвали повесткой в военкомат "для собеседования". Я принципиально не пошел. Больше повесток мне не приходило.



necros 01-06-2004 02:05:

Darth Schturmer
А что Штаты? Ты войны их приведи, победоносные. С проф. армией.
Афган и Ирак? Смешно. А в Югославии - что за война-то была? Завалили города бомбами - эта чтоль?



-----------
Полностью проф. армия для России может оказаться фатальной ошибкой. Военные это понимают, кстати...



Mad_dog[SW] 01-06-2004 02:37:

necros
Афган и Ирак?

В Афгане они гораздо профессиональнее сработали, чем мы в свое время. Почти хирургически чисто. Никто даже и вякнуть не успел, как талибана не стало... Усаму, правда, не поймали... Но в остальном - красиво. И первая Иракская (да в прочем, и вторая), коалиционными войсками были проведены превосходно. Иное дело, я уже говорил, что прямая оккупация Ирака действительно может закончиться плачевно. Американцам надо немедленно создавать сильное марионеточное правительство и кормить его оружием и деньгами в три глотки. А войска свои немедля выводить, ибо, можно завязнуть, как во Вьетнаме или наши в Чечне. Но, повторяю, бойня, учиненная регулярной, призывной армии Ирака войсками коалиции была проведена очень профессионально. Не надо забывать, что военное строительство всех стран-сателлитов бывшего СССР практически один в один копирует наше. Большая часть Иракских офицеров или училась у нас, или наши военспецы готовили их на месте - в Ираке. Уничтожение Иркской армии - серьезный повод, для того чтобы задуматься и об эффективности нашей армии, в сравнении с профессиональной - американской или английской.



hiramon 01-06-2004 08:19:

Выскажу свое мнение.
В армии я не служил и не собираюсь, так как считаю что на гражданке я толку больше принесу. И кстати, приношу уже.
Сам являюсь лейтенантом запаса - так что хоть немного, но побывал я там
Однако.
Меня коробит не то что люди уклоняются. А то что они хвастаются как им легко удалось уклониться.
Как у них нашли несуществующие болезни, или тем более какие реальные болячки.
Неприятно смотреть на здоровенных мужиков, котоые с гордостью показывают свой белый билет (или что там), набитый несуществующими болезнями, или говорят - вот смотрите какие мы все из себя больные, зачем мы нашей армии?...
Это неприятно.
С другой стороны, мне неприятны люди которые считают неотслуживших в армии никем (я не говорю про присутствующих, они вроде все довольно корректно высказываются. я говорю про тех людей с которым приходилось встречаться в реале).
Например, тетки в отделе кадров конторы куда я устраивался на работу. Я не забуду их слова - что те кто не отслужил - дерьмо, не мужики и тд.
Помню какого то пьяного чертилу в автобусе, который бубнил что презирает неслуживших, что ненавидит их, что они такие и сякие итд.
Это тоже неприятно.

Далее, где то тут я прчитал про плохую кормежку в армии.
Не знаю где как, а в той части где я был, кормили неплохо. Да, однообразно. Да, конфеток и печеньев не давали. Но никто и не будет ресторанное меню в армии предлагать.
Но кормили досыта. Можно было даже добавки попросить.
Насчет того чем кормили.
Мой командир отделения даже голодный уходил из-за того, что он не ест мясо, а в супе постоянно было мясо. Каждый вечер в обязательном порядке давали сельдь консервированную полбанки на человека.
Каждый ужин сопровождался сгущенкой - она всегда была вечером!
Каждый вечер давали хороший кусок масла.
Хлеба было много - и черного, и белого. Его можно было даже просто так попросить у повара, и он даст.
Единственный недостаток, повторюсь - это однообразие. Но количество и качество еды неплохое.
Даже офицеры питались с нами (в одной столовой)!

Так вот...



Kostilla 01-06-2004 09:35:

У меня всего два вопроса к присутствующих.
Первый. Что будите делать именно ВЫ если мобилизуют призыв людей в запасе для охраны границ??? И второй уже к человеку который работает банкиром и так агитирует вступление в армию и отдачи долга:
Вот представим что послушав вас я пойду в аримию. Меня даже отправят в Чечню но тут придет западло и меня там убьют.
ВЫ БУДИТЕ КОРМИТЬ МОЮ МАТЬ?
Или может быть моя страна?
Я не могу сказать что я уважаю уклонистов
нет. Но я их понимаю. И сделаю так же
потому что у меня есть много других долгов кроме армии.Хотя вам конечно легко рассуждать когда вы служили в той стране в который был ДОЛГ и ЧЕСТЬ.



пацак 01-06-2004 09:59:

Всем доброе утро!
... а вы тут все о том же?
Костилла прав - в СССР служба (особенно до 80-х) была скорее честью , а сейчас - беда для призывника.
да и про "долги" правда...
так то против армии я ничего не имею , может жисть сложится так , что контратником пойду поработать , кто знает?
Родину защищать надо - но по велению сердца и не иначе.



Romsan 01-06-2004 10:05:

Kostilla Если Ваша мама - у Вас на иждивении - западло не случится.
Но не дай Бог западло случится с Вами на улицах города. Рванет машина на рынке, разбрызгают хлорпикрин на дискотеке... Кого обвините ВЫ или ВАШИ родные? Государство не сумевшее набрать армию потому что все кто ч-чуть соображает косят, офицеры пашут за солдат, а тех кого набрали - даже к лопате подпускать нельзя?



N@f-Naf 01-06-2004 10:30:

Mad_dog[SW]
Больно радужно ты расписываешь немецкую армию и службу в ней. Курорт прям
Я, конечено, там не служил, но то что слышал всё-таки подразумевает нормальную двухлетнюю службу Сиречь - призывную армию.
Когда "они её отменят", тогда и будем говорить



Kostilla 01-06-2004 11:04:

Romsan Дык может мне не жить теперь?
Продать органы и перечислить деньги армии?
У вас точка зрения однобокая, а другие вы как я понял толи не произнаете то ли
не считаете нужным признавать.



Romsan 01-06-2004 11:09:

Kostilla это у вас однобокая. Хочу жить в правовом государстве, но тока чтоб мне было зашибись и ничто за это не платить.



Tapka 01-06-2004 11:38:

Romsan почему не платить, платить налоги



Romsan 01-06-2004 11:42:

Tapka Служба - тоже налог. Его то и отказываются платить... Ты наверно намекаешь на ПОДОХОДНЫЙ налог - так то несколько другое.



пацак 01-06-2004 11:56:

Romsan ... ВРАКИ!!!!!!!!!!!!1

...налог?!
Знаете , налог на доходы или имущество не отнимает пару лет жизни , не создает угрозы для нее ( пуля чеченского снайпера , нераскрывшийся парашут и т.д. и т.п.) в отличие от армии.
Все же человек имеет право выбора - хочет ли он помереть невесть за чужие ошибки.



пацак 01-06-2004 11:56:

"невесть" прошу не читать



пацак 01-06-2004 11:57:

блин ... "парашЮт"!



Men Ar 01-06-2004 12:17:

пацак нажатие на ссылочку редактировать иногда дает совершенно замечательные результаты



Tapka 01-06-2004 12:19:

Romsan почему другое? совсем даже не другое.



Romsan 01-06-2004 12:27:

пацак не враки, а просто эгоизм не позваляет тебе понять этого.
Тут много и долго мусолить можно. Мне уже лень. То что не сделали твои родители, окружающие тебя люди за 20 с лишним лет -- я за 2 дня не перекую.
но если помнишь математику прикинь вероятность попадания в чичню, при условии дислацирования там только одной дивизии а также тем, что боевые операции там давно проводят только контрактники... и сравни с процентом попадания под машины.

Я панимаю что вы ищите причины... чем красивее можно эту причину подать там проще совести если она осталась. Самая класная причина - "солдатов жрут вампиры, привлекаемые запахом партянок" - 100% отмаза.



Romsan 01-06-2004 12:30:

Tapka другое. Налог с доходов и налог с расходов - разные вещи. Задумайся... деньги ты платишь с того что выше минимальной прожиточной нормы. А служба в армии - даст тебе эту норму гарантированнее чем гражданка и ты должен с рождения.



Dhar 01-06-2004 13:30:

Romsan и ижи с ним.
Хорош фуфло городить про патриотизм,про доблесную нашу армию,про то что в чечне контрактники служат,про хорошую кормёжку.Если ты не знаешь,то (Брат у меня отслужил в чечне) :
1.В чечню посылают призывников!И в боевых действиях они учавствуют.
2.Кормят там одной капустой,морковкой,то что с полей собрали....Какое там мясо,блин?????
3.Доблестные офицеры требуют с родителей призывника фотоаппараты,деньги и т.д. ,чтобы их пацана не так "гоняли".
4.Про санитарные условия я молчу....
З.Ы.Брат приехал из Чечни с гнилыми зубами,с фурункулами по всему телу,с повреждениями внутренних органов,с нежеланием жить....Зато мужиком стал!



Romsan 01-06-2004 14:02:

Dhar давно вернулся? Кем служил? В каких войсках ... поподробнее плиз.



Василий Задов 01-06-2004 14:03:

Я панимаю что вы ищите причины... чем красивее можно эту причину подать там проще совести если она осталась. Да никто ничего не ищет. Просто неохота 2 года выбрасывать из жизни, тоже самое что в тюрьме отсидеть.



Romsan 01-06-2004 14:05:

Василий Задов мне неохота налоги платить.



Василий Задов 01-06-2004 14:08:

Romsan мне неохота налоги платить. не плати.....



Dhar 01-06-2004 14:15:

Romsan
Вернулся прошлой весной.Служил в танковых войсках(так по-моему называется,короче на танке гонял)Чего его в чечню послали х знает.(там он на танке не ездил!)



Romsan 01-06-2004 14:15:

Василий Задов вот это и есть твоя жизненая позиция?

Бойся равнодушного: все убийства и предательства мира совершаются с его молчаливого согласия



Василий Задов 01-06-2004 14:19:

Romsan вот это и есть твоя жизненая позиция? В условиях нашего госс-ва, да, если тебе так угодно)



obruboff 01-06-2004 15:54:

А вот интересно, когда на форуме появится какой-нибудь откинувшийся с зоны и заявит: "кто не сидел - тот не мужик", что ему ответит камрад Romsan?

А насчет матери на иждивении - так сейчас она, может, и работает, а потом? Через 15-20 лет? Пенсия-то у нее, поди, не генеральская будет?
Или хрен с ней, с матерью-то? Кому ето, в конце концов, интересно...



Romsan 01-06-2004 16:18:

obruboff ерунду говоришь.



obruboff 01-06-2004 16:27:

Romsan
Про мать-то? Конечно ерунду!
Кто будет думать о матери, когда представляется прекрасная возможность отдать жизнь за чей-то нефтепровод!



Romsan 01-06-2004 16:29:

obruboff опять ерунду. Аргументы построенные на лживых гиперболах - даже читать не интересно.



obruboff 01-06-2004 16:46:

Romsan
И где же в моей "гиперболе" ложь?



necros 01-06-2004 16:52:

Mad_dog[SW]
Уничтожение Иркской армии - серьезный повод, для того чтобы задуматься и об эффективности нашей армии, в сравнении с профессиональной - американской или английской.
Не знаю, кто о чём тут задумываться будет, коль и так всё ясно и неоднократно повторялось: победа в Ираке - победа технологий, а не профессионализма армий как таковых. Для непонятливых: у США оказалась больше пушка. Всё. А "профессионализм" самой армии становится виден после "победы" - не могут наладить порядок на "освобожденной" территории, стреляют по мирным жителям (свадьбу вон недавно - очччч профессионально расстреляли с вертолётов) и дохнут сами как мухи, под огнём ушедших в подполье боевиков. Вот где повод задуматься.
Дык а главная нелепость в сравнении - США-то на своей территории ни с кем не воюет. Нет у неё враждебных стран под боком. Про Англию говорить - вообще смешно в этом плане.



Mad_dog[SW] 01-06-2004 18:57:

necros
победа в Ираке - победа технологий, а не профессионализма армий как таковых.

Высокотехнологичное оружие не может обслуживать солдатик после учебки. Это должен делать профессиональный оператор, не один год потративший на совершенствование своих знаний и навыков. И это может быть именно в профессиональной армии.

Для непонятливых: у США оказалась больше пушка.

Уж скорее - точнее наводчик.... Что толку палить из ГИГАНСКОЙ пушки - "в белый свет"?

А "профессионализм" самой армии становится виден после "победы" - не могут наладить порядок на "освобожденной" территории, стреляют по мирным жителям (свадьбу вон недавно - очччч профессионально расстреляли с вертолётов) и дохнут сами как мухи, под огнём ушедших в подполье боевиков. Вот где повод задуматься.

В этом не профессионализм армии виновата. Это принципиально неправильное использование армии. Для полицейских функций вообще-то любая "линейная" армия неэффективна. Для гарантированного удержания захваченной территории история придумала лишь два способа: ассимиляция и геноцид (есть еще "переселение народов", но ИМХО это лишь вариация на тему геноцида). Если не предполагается ни первого, ни второго - то армию нужно выводить немедленно, после того, как цель (например, свержение опасного режима) достигнута. Никая армия сама по себе не сможет удержаться в вакууме, в окружении враждебно настроенного населения. Можно веками воевать, как мы в Чечне, а толку - ноль!



LazyFox 01-06-2004 19:40:

obruboff
жизнь за чей-то нефтепровод! - что-то я не допойму
партия, тьфу, наш исключительный и незаменимый президент, будучи еще премьером, дал четкие и ясные указания по отвоеванию утраченного нефтепровода и его последующему удержанию. Став и.о. президента и собственно президентом в дальнейшем, он неоднократно подтверждал необходимость и значимость этого нефтепровода для всех нас и для него лично.
Как можно поддерживать президента, нашу единственную надежду на лучшее будущее, и так вызывающе игнорировать, я бы даже сказал - саботировать поставленные им задачи??? Тем более путиноопределяющую задачу? Ты меня сильно озадачил .
Ты, камрад, кажется, подвергся разлагающему воздействию вражеской пропаганды и явно оступился с правильного Пути!!



obruboff 01-06-2004 20:21:


Подловил! Ладно, придется омазываться!

Значит, так:
А я и не говорю, что все у нас зашибись, или что я полностью разделяю позицию президента или власти. Ето раз. Во-вторых, если ты посмотришь на мои предыдушие посты, то заметишь, что я никогда не говорил, что Путин идеальный вариант. Я говорил, что другие, по крайней, мере не лучше, что при большинстве ЕР в Думе и другом призеденте получится такая же грызня, как у Ельцина с коммунистами, и что тот же Путин не виноват, что правые страдали всякой фигней, вместо того, чтобы стать реальной политической силой.

Скажем, если мне не нравится, что Петр I уморил уйму народа на своих "стройках века", то я так же не могу не согласиться, что он внес огромный вклад в развитие России (я не провожу аналогий, ето просто пример).

Опять же, если мы говорим о поставленных задачах, то я лучше буду ВВП удваивать
Тем более, ето у меня получиться всяко лучше...



LazyFox 01-06-2004 20:27:

obruboff
ладно, считай, "омазался"... Но нафига нам два ВВП?



obruboff 01-06-2004 20:50:

LazyFox
Не знаю... Может, жить лучше будем?
А может, приоритеты в економике сместятся из добываюшей в перерабатываюшую отрась... Как-то несолидно с нефти на газ перебиваться, да бумажками торговать. У меня образование не економическое, я в етих делах не очень...
Посмотрим, как его удваивать будут, а там и выборы подоспеют...



Mad_dog[SW] 02-06-2004 02:41:

obruboff

Главное - не удвоенный или учетверенный ВВП. Главное - кому он достанется. И ИМХО, нам - обычным людЯм, и от его удесятерения - ни жарко не холодно.



Shatoon 02-06-2004 03:06:

призывная система ИМХО нужна не только для "наполнения" живой силой, а для повышения квалификации. Увольняясь в запас, вы умеете быстро надевать противогаз и в некоторых случаях прыгать с парашютом. Все кто отслужил в армии, пусть и на непрофессиональной основе, все же смогут почистить автомат. Этого разве мало? Во вторых, с нашими безработицами, толпа молодежи, не реализовавшая себя в институте 2 года шарахается по окопам, потом приходит и 1): работает охранниками, техниками, электронищиками 2): заключает контракт и остается служить в армии.



Василий Задов 02-06-2004 08:31:

Как можно поддерживать президента, нашу единственную надежду на лучшее будущее



Василий Задов 02-06-2004 08:35:

Shatoon А что чтобы научиться одевать противогаз и чистить ружьё надо 2 года?
Во вторых, с нашими безработицами, толпа молодежи, не реализовавшая себя в институте 2 года шарахается по окопам, потом приходит и 1): работает охранниками, техниками, электронищиками 2): заключает контракт и остается служить в армии. Вот именно для ТАКИХ армия и создана



necros 02-06-2004 09:38:

Mad_dog[SW]
Высокотехнологичное оружие не может обслуживать солдатик после учебки. Это должен делать профессиональный оператор, не один год потративший на совершенствование своих знаний и навыков. И это может быть именно в профессиональной армии.

Милай. Солдатик не пилотирует самолётики, которые в свою очередь метают бомбы и ракеты в мирных граждан. Это делают именно профессионалы - офицеры. В этом плане, любая армия - профессиональная. И наша в том числе, у нас тоже пилоты не "от сохи".
А истинный профессионализм армия твоя показала после бомбёжек уже. Хехе. Сатирический фильм "Солдаты Буффало" - видел? Вот они, профессионалы. Доля шутки в шутке.

Уж скорее - точнее наводчик....
Да нет, наводчик тут как раз нипричём. Наводчики там хреновые: то крылатая ракета улетит в "молоко" - в страну чужую, то бомба по ошибке грохнется на госпиталь или посольство чьё-то. С наводчиками там беда. Победила именно Большая Пушка и массовость её применения. Количество с успехом компенсировала низкое качество и горе-"профессионализм".

В этом не профессионализм армии виновата.
Да что ви говорити И в расстрелах мирных жителей? По-твоему, не своим делом занялись - надо было туда ихних гестаповцев направлять, а не простых солдатиков?



N@f-Naf 02-06-2004 11:00:

Arrow

necros
у США оказалась больше пушка. Всё. А "профессионализм" самой армии становится виден после "победы" - не могут наладить порядок на "освобожденной" территории, стреляют по мирным жителям (свадьбу вон недавно - очччч профессионально расстреляли с вертолётов) и дохнут сами как мухи, под огнём ушедших в подполье боевиков. Вот где повод задуматься
Повод задуматься действительно есть.
Ты серьёзно полагаешь, что будть на месте армии США призывная армия, например ФРГ, она справилась бы с задачей удержания лучше? Не нравится ФРГ можно взять любую другую Россию, например
Израиль не предлагать, они были бы лучше, но это не потому, что армия призывная, а потому, что у них есть опыт оккупации, накопленный десятилетиями.
Ну так как, какая призывная армия справилась бы лучше?
---
Кстати, для сравнения можно взять оккупацию Афганистана и Вьетнама. В одном случае была сильная призывная армия, в другом - сильная профессиональная. Обе обоср...ись.



Зереша 02-06-2004 11:09:

В одном случае была сильная призывная армия, в другом - сильная профессиональная. Обе обоср...ись. Причины здесь иные...



obruboff 02-06-2004 14:22:

N@f-Naf
Во Вьетнаме у США была еше призывная армия, вроде...



necros 02-06-2004 14:39:

N@f-Naf
Ты серьёзно полагаешь
Я предпочитаю не водить вилами по воде "а что было бы, если бы, коли да кабы", а реальные примеры смотреть. Они у тебя есть?



N@f-Naf 02-06-2004 16:31:

necros
Они у тебя есть?
А у тебя?
Пример того, где призывная армия действовала лучше профессиональной?
---
Реальный пример Афганистана и Вьетнама я тебе привёл.

obruboff
Во Вьетнаме у США была еше призывная армия, вроде...
Тем более

Зереша
Причины здесь иные...
Это понятно, и страны ещё разные
На лицо факт: две супердержавы не смогли нормально обосноваться на оккупированной ими территории, не смотря на превосходство в оружии и живой силе.



necros 02-06-2004 17:36:

N@f-Naf
Тебе уже сказали - во Вьетнаме воевала именно призывная армия. Примеры есть или нет?

Пример того, где призывная армия действовала лучше профессиональной?
Пионер призывной системы - Наполеон... подойдёт?



N@f-Naf 02-06-2004 17:55:

necros
Примеры есть или нет?
ты пишешь:
А "профессионализм" самой армии становится виден после "победы" - не могут наладить порядок на "освобожденной" территории, стреляют по мирным жителям
У тебя есть примеры, когда призывная армия могла навести порядок на "освобождённой" территории?
Пример когда НЕ может - Афганистан и Вьетнам. Противоположные примеры есть?

Пионер призывной системы - Наполеон...
Сомневаюсь, что именно он был пионером призывной системы. Но не в курсе, спорить не буду.
А если это и так, то его замочили как раз "профессионалы", которых призывали на 25 лет Или сколько там в царской России срок службы был? И воинская повинность всеобщей не была Налицо преимущество профессиональной армии



necros 02-06-2004 18:16:

N@f-Naf
Пример когда НЕ может - Афганистан и Вьетнам.
Хехе. Ну хоть с Вьетнамом определился.

На вопрос ты пока не ответил. Примеры успешных действий проф.армии, плз - в новейшей истории.

Про профессиональность царской армии в войне 1812 года - не смеши. Это была Отечественная война. Если вспоминать заслуги профессионалов - надыть Суворова (не ледокольщика ) помянуть.



davvol 02-06-2004 19:38:

N@f-Naf
Ну вообще-то Наполеон проиграл не потому что у него была призывная армия, а потому что будучи радикальным стратегом сокрушения он оказался в ситуации когда сокрушать некого, и по этому его доктрина развалилась, и организованная армия фактически перестала существовать.



N@f-Naf 03-06-2004 10:45:

davvol
Да бог с ним, с Наполеоном, я про него и русских "профессионалов" пошутил просто
А почему он проиграл - это отдельная тема

necros
На вопрос ты пока не ответил
Я примеров успешного удержания территории проф. армиями не знаю. По крайней мере в новейшей истории.
Теперь очередь за тобой
ПРИМЕРЫ УСПЕШНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРИЗЫВНОЙ АРМИИ? А? В новейшей истории.
Примеров, когда облажались - полно. Значительно больше, чем в случае с проф. армией

Про профессиональность царской армии в войне 1812 года - не смеши
Я про принцип комплектации, а не про квалификацию



Mad_dog[SW] 03-06-2004 11:02:

Но никто из нас так и не упомянул про важнейшее отличие, позволяющее сделать вывод о предпочтительности профессиональной армии перед призывной. Ведь можно, например, забрить человека на 25 лет - чем не профессионал? А вот тем: в истинно профессиональной, формируемой на контрактной основе армии самое главное - отбор кандидатов при приеме на службу. Чтобы не каждый, "достигший возраста" и возжелал, а только тот, кто прошел бы жесточайший отбор - тот и поступил бы на службу. В той же самой тщательноругаемой американской армии, отсев новобранцев (уже прошедших жесткие "вступительные экзамены" на профригдность, медицину и всяческие проверки на лояльность, криминальную, кредитную и прочие истоиии) в начальный период службы все-равно достигает 15-18%. Это значит, что критерии отбора очень жесткие. Фактически, при таком способе военного строительста вся армия целиком тождественна гвардии, т.е. отбоным, элитным войскам. В этом и состоит вся "фишка", а вовсе не в том, что солдат-контрактник будет служить долго. "Долго" - вовсе не означает "профессионально". И если принимать на контрактную службу случайных людей, а порою и просто всякий сброд, которому на гражданке банально нет места, то такую армию нельзя назвать профессиональной. Зметте, я сейчас говорил про рядовой и сержантский (унтерский) состав, не касаясь офицерского, но у офицерского состава схожие сложности в формировании - у нас офицером может стать почти каждый, кто закончил среднюю школу, и изъявил желание.



N@f-Naf 03-06-2004 13:19:

Mad_dog[SW]
То, что ты написал - правильно, да.
Но по отношению к России - утопично Я с трудом могу себе представить условия, при которых люди которые сейчас косят пойдут служить добровольно. Или те кто отслужил остануться ещё на год-другой.



Mad_dog[SW] 03-06-2004 18:54:

N@f-Naf
Но по отношению к России - утопично

Да, конечно утопично. Ведь у нас испокон веков платить за труд никто никому не хочет. И за ратный труд - тоже. В нашей стране принято все делать "за паек" или "за харчи". И это в лучшем случае....


Текущее время: 21:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.